Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Благородная кровь / Sangue Nobre (мистический детектив)

Сообщений 581 страница 595 из 595

581

юла, Борислав и Олимпия сообщники же, с чего бы ему считать что она его может убить? И потом, там есть еще одно обстоятельство. Еще не все секреты раскрыты )

А на счет Урсулы они переглянулись, потому что как раз знают что остальные убийства на их совести, а со смертью Петронеллы и Урсулы теперь все ясно.

137 серия

- Все верно! – согласно кивнула Олимпия,- мне было проще уйти из дома…

- Сынок! – позвала Богослава Олимпия.- отвези меня к себе. И прошу всех до утра меня не беспокоить. Я плохо спала прошлую ночь и хочу прямо сейчас лечь спать

- …поэтому оказавшись в своей комнате я надела приготовленную заранее мужскую одежду, незаметно выбравшись из дома, отправилась на арендованной машине к церкви… После мы планировали избавиться от Николы и от Энгельберта. Увы, одно не исключало другого. Никола больше остальных рвалась к власти, к президентскому креслу и у неё действительно были шансы добиться желаемого… что в итоге и произошло, поэтому, убрав лишь одного Энгельберта, мы мало что выигрывали. А мы хотели добиться того, чтобы число наследников и потенциальных претендентов на президентское кресло сократилась и тогда президентом стал бы или Богослав или же Борислав.
- И вы даже не подумали о том, какого будет Монике, если бы Энгельберт погиб,- с ужасом в глазах, кинулась Хилария к Олимпии,- не говоря уже о том, что вы просто убивали людей ради того, чтобы заполучить как можно больше денег.
- А чего вы хотели? – с вызовом Олимпия посмотрела на Новачи,- 25 лет меня здесь ни во что не ставили. Прежде всего, Петронелла! Я уже не могла довольствоваться тем, что имею. По мне, я заслуживала гораздо большего. А то, что я просидела семь лет в инвалидном кресле из-за страха быть выкинутой на улицу, тоже не считается? Да знаете ли вы, как оно мне надоело за эти годы?! Мне пришлось заточить себя в стенах этого дома, отказаться от светской жизни. Вы не знаете, какого это было целыми днями сидеть в этом кресле и постоянно следить за тем, чтобы ни разу не дрогнуть, не шевельнуться, а ночью, когда все будут спать, тайком выходить из дома и разминать ноги, чтобы они на самом деле не атрофировались.
- Ну, в этом тебе некого винить, кроме самой себя! – покачала головой Марселла.
- Сеньора Олимпия, давайте вернемся к вашим планам касательно убийств Николы и Энгельберта.
- Ну, Николе всех нас удалось убедить в том, что она мертва – браво и мы забыли о ней, сосредоточившись на планировании убийства Энгельберта.
- Долго же вы его планировали! – с ненавистью в голосе произнес Энгельберт.
- Может быть, они и попытались это сделать и раньше, если бы не случилось не предвиденное…,- загадочно произнесла Фрида.
- Донна Георгина,- догадался Энцо.
- Пять баллов! – горько усмехнулась Фрида.
- Да, то, что у Богуса с Петронеллой была сестра, никто не мог предположить, поэтому пришлось отложить прежние планы и хорошо обдумать, как действовать дальше.
- А там и празднование 350-летия Новачи подошло, не так ли? – со злостью посмотрев на Олимпию, а затем на Борислава, произнес Энгельберт.
- Сеньор Борислав, а вы? Ничего не хотите нам рассказать? – Энцо выжидающе посмотрел на Борислава.
- Нет, нет! – выкрикнул мужчина и закрыл лицо руками,- вы не заставите меня ни в чем сознаться!
- И это после того, сколько я уже всего рассказала? – разъяренно произнесла Олимпия,- надеешься выйти сухим из воды, оставив меня одну во всем виноватой?! Будь же мужчиной, Борислав!
- Ну, хорошо! – с печальным видом, произнес Борислав, обведя всех взглядом и остановив его на Артемоне,- после того как у нас с Олимпией начался роман, она начала убеждать меня, что я вовсе не такой никчемный, как мне долгие годы внушала Бернадетта. Говорила, что я способен на ПОСТУПКИ! Она вселяла в меня уверенность! Мы даже решили завести общего ребенка, чтобы укрепить наше общее положение. Олимпия сама не могла родить – ведь она была инвалидом и делала вид что почитала память Виктора. И тогда мы решили прибегнуть к суррогатному материнству…
- Неужели ты хочешь сказать, что Рафаэл ваш общий сын? – в который раз потрясенный, произнес Артемон.
- Да, Марсия лишь выносила его! – согласно кивнул Борислав,- после родов, она так не хотела расставаться с ним, что мы решили оставить её воспитывать Рафаэла, ведь привести его сюда не представлялось мне возможным тогда.
- Мы? Ты сказал, мы решили? – раздраженно набросилась Олимпия на сообщника,- я просила тебя найти хорошую женщину, из благополучной семьи, а ты что же сделал? Связался с горничной в том вонючем мотеле, в котором мы встречались.
- Марсия весьма порядочная девушка! Ты совсем её не знаешь!
- Ну конечно же! Я ведь ни разу не видела женщину, которая выносила Рафаэла.
- Полагаю, ты весьма расстроилась, когда ты узнала правду? – поинтересовалась Марселла у Олимпии.
- Я была просто в бешенстве!

- Это произошло случайно, но не могу сказать, что этот ребенок был для меня нежеланным. Наоборот, Рафаэл принес в мою жизнь радость, наполнил её новым смыслом. Когда он родился, ты, Бернадетта, как раз решила отправить Артемона в Европу на учебу. Я практически не видел сына, мне его не хватало. А ты запрещала мне ездить к нему одному, а с тобой выбирались только одни или два раза в год.
- Сынок, мне что-то не хорошо! – слабым голосом произнесла Олимпия, протянув руку к Бориславу, а другой коснулась виска,- отвези меня в мою комнату

Назначив украдкой Бориславу встречу в своей комнате тем же вечером, Олимпия устроила мужчине разнос.
- Ты меня обманул! Как ты посмел выбрать эту дешевку в качестве суррогатной матери для нашего сына?
- Не говори так о Марсии! – выставив указательный палец, произнес Борислав,- ты её совсем не знаешь!
- Ты же мне сказал, что после того, как Рафаэл родился, то эта женщина тут же уехала в Парана к своим родственникам на те деньги, что мы ей заплатили.
- Потому что я знал, что будет именно так! – развел руками мужчина,- что ты так и отреагируешь!
- Но почему именно эта девчонка? Что более подходящих кандидатур не нашлось? – Олимпия не понимающе посмотрела на любовника.
- Она попала под сокращение в гостинице, она осталась без средств к существованию, что мне стало её жалко и я решил помочь ей.
- Все же порой Бернадетта права, называя тебя ничтожеством! – поражаясь сентиментальности Борислава, Олимпия покачала головой, сложив руки на груди и прошлась по комнате.
- Марсия привязалась к малышу, а ему все равно нужна была няня, ведь забрать его к себе мы не могли…
- И в итоге получилось, что он считает матерью её, а я словно не причем! – раздраженно развела руками Олимпия.

- Вы ведь просто использовали Рафаэла! – шокировано покачала головой Хилария,- он вам нужен был лишь для того, чтобы заполучить еще одну долю наследства.
- Не все так просто, моя дорога! – ответила ей Олимпия, - для этого следовало, по крайне мере, раскрыть то, что Борислав его отец, а это значит, что начать войну с Бернадетой.
- Тогда-то… Когда она начала представлять угрозу, когда она могла сделать что-то Рафаэлу или Марсии, мы и решили, что не остается ничего, кроме как убрать и её тоже.
- Все это очень интересные подробности,- согласно кивнул Энцо,- но давайте вернемся теперь к празднованию 350-летия рода Новачи.
- Я не могла делать все одна! – пожала плечами Олимпия,- поэтому мы договорились, что Борислав убьет Георгину. А я – Энгельберта. Нам казалось, что это будет идеальное убийство – кругом полно народу, да к тому же все в масках…
- Только все пошло не так, совсем не так! – с жаром произнес Борислав, покачивая головой,- одно дело убить тетку, о существовании которой ты даже не подозревал, и другое дело, убить собственного брата, с которым ты прожил в одном доме всю жизнь.
- Ах, так это ты! – Шарлотта сорвалась с места и принялась лупить Борислава,- так это ты убил Витольда! Ты, ты! Негодяй!
- Сеньора Шарлотта, прошу вас! – вежливо произнес Энцо, отведя Шарлоту от Борислава.
- Я не хотел убивать его! – в отчаяние прокричал Борислав,- он оказался под навесом случайно и увидел меня. Я испугался, что правда выйдет наружу.
- И у тебя не дрогнула рука, папа? – изумился Артемон,-  убить родного брата?
- Мне пришлось!  - произнес Борислав и закрыл лицо руками.
- И Энгельберта убить тоже не удалось, я не рассчитала силы! Наверное, стоило тогда остановиться. Видимо, уже тогда удача отвернулась от нас. Не стоило предпринимать второй попытки, в результате которой погиб Кайтек. …
- Очень хорошо, что произошло именно так! – подойдя к Олимпии, Моника с силой ударила женщину по лицу,- что удача отвернулась от вас! Теперь же вы понесете заслуженное наказание.
- Как можно было так хладнокровно распоряжаться человеческими жизнями? – покачав головой, смотря на мать, Богослав не мог поверить, что перед ним та самая женщина, которую знал всю жизнь,- столько всего совершить и все ради чего? Только ради денег... Нет, вы не ради нас с Артемоном старались, а, прежде всего ради себя. Хорошо, когда можно оправдаться, что это во блага детей.
- А ты Артемон? – Борислав с надеждой посмотрел на сына,- что ты скажешь?
- Мне нечего тебе сказать,- опустив взгляд, тихо произнес Артемон.
- Думаю, что мы все выяснили! – Энцо знаком велел Олимпии и Бориславу подниматься.
- Подождите! Артемон! – окликнул его Борислав,- я хотел тебя попросить… позаботься о своем брате! Прошу тебя! Сделай это, если не ради меня, то хотя бы ради него.
Артемон едва заметно кивнул, стараясь не смотреть на отца.
- Пойдемте!  - произнес Энцо, подтолкнув к выходу Борислава, не сводящего с сына глаз.

Настроив радио на любимой волне и стуча руками по рулю в такт знакомой мелодии, Сантьяго с довольным видом ехал по горной дороге.
Что ж, все не так уж плохо для него кончилось! Да почему же кончилось? Для него все только начинается теперь. Пусть он добился не совсем того, чего хотел и несколько в другой форме, но это мелочи. И кто бы подумал с чьей помощью?! С помощью Николы! Да, такое еще совсем недавно трудно было представить!
Теперь оставалось поскорее улететь подальше отсюда. Куда-нибудь на Канары или Мальвиды! Интересно, куда лучше? Жаль, что у него нет времени подробно ознакомиться с особенностями тех и других. А может быть выбрать какой-нибудь тихий, райский уголок, где его никто не задумается искать?
Хотелось бы увидеть лица Новачи, когда они узнают, как они на пару с Николой облапошили их! И как жаль, что он не может разделить этот момент с Кристиной! Но, начав новую жизнь на деньги Новачи, он будет наслаждаться ею за них двоих, постоянно помня о своей неизменной союзнице.
Сантьяго вдруг услышал звук сирен и, взглянув в зеркало заднего вида, увидел, как к нему приближаются две полицейские машины.
Неужели уже все раскрылось?! Вовремя они убрались – Никола прямо как в воду глядела.
«Что, надеетесь меня поймать? Ну, давайте, попробуйте!» - рассмеявшись, Сантьяго переключил скорость, и расстояние между ними увеличилось.
Вскоре Сантьяго услышал какой-то знакомый шум и, посмотрев в небо, увидел вертолет.
- Черт! – выругался он вслух,- думаете, вам удаться так просто меня поймать? Не надейтесь, я буду оказывать вам сопротивление до самого конца.
Мужчина отвлекся от дороги и посмотрел вновь в зеркало заднего вида. Машина тем временем завернула за поворот. Переведя взгляд на дорогу, Сантьяго увидел перед собой призрак Кристины - словно живой. Испугавшись, он крутанул руль, чтобы объехать её. Машину бросило в сторону и, миновав ограждение на узкой горной дороге, она, на долю секунды повиснув в воздухе, упала в пропасть…

Дождавшись момента, когда никого не будет поблизости, Артемон стоя у окна гостиной, набрал варшавский номер матери.
- Сынок, как я рада слышать твой голос! – радостно произнесла Бернадетта в трубку,- как твои дела?
- Могли бы быть и лучше,- подавленным голос произнес Артемон.
- Что-то случилось? – едва ли не выкрикнула встревожено Бернадетта.
- Стало известно, о том, что это ты закрыла Урсулу в сейфе.
Артемон решил не рассказывать матери обо всем, что стало известно сегодня помимо её преступления. Не смотря на это, она остается его матерью, а ей не зачем знать, что любовницей отца была вовсе не Марсия, а Олимпия, от которой у него и сын. Это было бы еще больнее, тем более сообщить об этом вот так, по телефону. 
На том конце провода на несколько секунду повисло молчание. В голове рождалось множество «как» и «почему», но гораздо важнее было сейчас другое.
- Артемон, я не хотела убивать Урсулу, это произошло случайно! 
- Теперь это уже не имеет значения. Я звоню для того, чтобы сказать, что тебе лучше переехать.  Вполне возможно, что полиция попытается разыскать тебя,- нет, не нужно пока что сообщать мне своего нового адреса и телефона… для твоего же блага… 
Артемон со щемящей болью в сердце отключился, и несколько секунд задумчиво посмотрел в сад, после чего отошел от окна и замер, увидев неподалеку Эстелу.
- Ты… давно здесь? – постарался, как можно спокойнее спросить Артемон.
http://s46.radikal.ru/i111/0810/89/89ba136e0b25.jpg
- Не волнуйся, я никому ничего не скажу! – Эстела подошла к нему и погладила по спине, - как ты?
- А как может быть человек, который только что узнал, что его родители не просто преступники, а убийцы, - с мрачным видом, произнес Артемон,- никогда бы не подумал, чтобы папа мог пойти на такое… Мама пыталась тебя столкнуть с лестницы и можно было теоретически предположить, что она может совершить нечто гораздо ужаснее. И в ситуации с Марсией она это доказала. Я сделал все, чтобы предотвратить это убийство, чтобы моя мать не стала убийцей, а оказалось, что она уже убила Урсулу до этого. Теперь же я узнаю, что отец не далеко от неё ушел. А теперь я остался один…
- Это не так! Ты все правильно сделал, Артемон! – крепко обняв парня, произнесла Эстела,- я понимаю, что у тебя сейчас на душе, но не надо говорить, что ты один. Это я одна – Кристина была единственным моим родственником. Даже Сантьяго сбежал… У тебя есть брат, множество родственников, которые как мы теперь знаем, ни в чем не виновны! А наш ребенок? Ты о нем забыл? – Эстела положила руку на свой живот,- время лечит Артемон, со временем все наладиться.

0

582

Как же Артемону сейчас тяжело, его родители убийцы От таких родителей еще получился порядочный человек. http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif
Сантьяго погиб так и не насладился богатством к которому так стремился. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

583

Олимпия выбрала Борислава чтобы владеть компанией и выбрала самого слабого из Новачи, который оказался родоубийцей. Витор ей был не по зубам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

584

У Новачи есть еще одно желание которое они могут получить от артефака. Может они попросят его воскресить невинно убиенных Новачи. -Агату, Урсулу, Витольда, Кайтек, Георгину. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

585

Все преступления раскрыты. Интересно какое желание они загадают?

юла написал(а):

Может они попросят его воскресить невинно убиенных Новачи. -Агату, Урсулу, Витольда, Кайтек, Георгину.

А может что бы ничего этого просто не было и все сложилось как то по другому?

0

586

Воскресить всех вполне хорошее желание )
Что касается Сантьягу, то если бы я писал сериал дальше, он бы оказался жив и здоров )) В тексте так и не будет упоминания что он действительно умер.  Так что тут уж думаете кому как больше нравится ))

138 серия

Две недели спустя 

- Покажи Хилария, покажи еще раз! – потребовала Марселла, плохая в ладоши, как маленькая девочка.
Хилария улыбнувшись, вытянула вперед руку, на которой красовалось обручальное кольцо с брильянтом, переливавшимся всеми цветами радуги в лучах солнца.
- Господи, красота какая! – восхищенно прошептала Марселла,- оно, наверное, стоит целое состояние!
- Не знаю, я не интересовалась расценками!
- А вот я поинтересуюсь! – поднимаясь со скамейки в саду особняка, произнесла девушка,- вот буду возвращаться из детского дома сегодня и обязательно зайду в ювелирный. Надо же узнать, на какие суммы могут себе позволить следователи Сан-Паулу купить обручальные кольца! Может, и я себе подыщу кого-нибудь из этой структуры!- Марселла улыбнувшись, подмигнула Хиларии.
- Ты стала там бывать практически каждый день! – удивленно произнес Артемон.
http://s41.radikal.ru/i094/0810/ee/f21b36969051.jpg
- Знаете, мне доставляет моральное удовольствие чем-то помочь этим детишкам! Сделать их жизнь хотя бы немного ярче! Каждый раз, когда я выхожу оттуда, я чувствуя, что расту духовно. По-другому я не могу сказать – это очень сильные ощущения! После этого я, чувствую себя как-то особенно спокойно и удовлетворенно. Это заставляет меня о многом задуматься, пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи!
Увидев, как из дома выходит Богослав, Марселла попрощалась и, окликнув парня, направилась к нему.
- Подожди, Богослав! Мне нужно с тобой поговорить!
- О чем? – подавленно произнес парень.
- Я слышала о том, что ты всерьез намерен отказаться от всего, что имел право, как сын Виктора.
- Только как выяснилось, я не его сын! – с грустью произнес Богослав, оглядывая сад.
- Да, и я чувствую себя отчасти виноватой – это ведь от меня все узнали об этом! Богослав, я хочу попросить тебя не отказываться наследства!
- Ты просишь  меня об этом? – Богослав удивленно уставился на девушку,- я не хочу, чтобы меня жалели!
- Нет, нет, я не из жалости! – с жаром возразила Марселла,- просто я понимаю, как ты себя чувствуешь сейчас! Ты ощущаешь себя потерянным, одиноким! Со мной было точно также, когда я лишилась матери, а затем отца. Мне это знакомо! Ты, наверное, думаешь, что не знаешь кто ты! Олимпия теперь в тюрьме, а твой отец, которого ты не знал, уже много лет назад погиб. И, наверное, то, кем он был, тоже не слишком радует тебя. Но ты всю свою жизнь прожил здесь, в этом доме, носил фамилию Новачи и не твоя вина в том, что Олимпия обманула всех, в первую очередь моего отца! В этом нет твоей вины! Прошу тебя не отказывайся от всего, что тебе принадлежит, как сына моего отца.
- Ты думаешь, остальные так запросто проглотят это? - Богослав кивнул в сторону особняка.
- Кто именно? – пожала плечами Марселла,- твоя мать, Борислав, Бернадетта, Сантьяго, Никола - все они больше не живут в особняке… и вряд ли когда-нибудь переступят его порог вновь. Подумай о том, что я сказала, Богослав.
Согласно кивнув, Богослав направился к воротам.
- Ну что! – проводив Марселлу и Богослава взглядом, Артемон повернулся к Хиларии,- когда же свадьба?
- Пока не знаю! – пожав плечами, Хилария принялась рассматривать кольцо,- Энцо хочет роскошную свадьбу. Думаю подготовка займет не один месяц!
- Хилария! – девушка подняла глаза на брата,- я вижу, что тебе грустно? Что-то не так?
- Нет,- слабо улыбнувшись, произнесла девушка,- просто  не перестаю думать о той встречи между мирами с дедушкой, Петронеллой и Георгиной. Они попрощались со мной так, словно только теперь они по-настоящему ушли. А до этого, были где-то рядом с нами.
- Вполне возможно, что и так!
- Знаешь, я много думала о своих путешествиях в параллельные миры… Да, там никто не убивал своих братьев и сестер! – Артемон стыдливо опустил глаза и Хилария коснувшись рукой его плеча, извинилась,- я хотела совсем не то сказать! Ты не в чем не виноват! Так вот, да, там никто никого не убивал, но и в том, и в другом мире, есть свои НО. И знаешь, какой я сделала вывод? Что и здесь, в этом мире можно найти что-то хорошее! Мир, люди, семья – все это не может и никогда не будет идеальным, всегда будут какие-то НО. Я смерилась с этим и в дальнейшем постараюсь воспринимать окружающую меня действительность такой, какая она есть…

Следом за пробкой, благополучно покинувшей бутылку шампанского, последовал всеобщий возглас одобрения, и собравшиеся потянулись с бокалами к игристому напитку.   
- Не волнуйтесь, не волнуйтесь! Всем, типа хватит! – разливая по бокалам шампанское произнес Угу.
- Я хочу сказать тост! – увидев, что у всех уже есть по бокалу шампанского, Романа подняла вверх свой,- я рада, что после всех неурядиц, проблем и невзгод мы вновь все с вами находимся, здесь, в Senhorota Linda. Хочется поздравить Присцилу и Андреа. С сегодняшнего дня вы мать и дочь не только по крови, но и по документам.
- Спасибо Романа! – с улыбкой произнесла Присцила, чокнулась с ней, и её примеру последовали все остальные,- теперь будьте уверены, что я не отпущу Андреа ни на шаг!
http://s60.radikal.ru/i170/0810/5a/d5e034181a1a.jpg
- Не понял, че реально? – вопросил Угу, приподняв брови,- с нами и в кино, и в парк, и в кафе, типа будете ходить?
- Нет, Угу! – рассмеявшись, Присцила похлопала парня по плечу,- я просто обобщила! Конечно, это не значит, что я буду ходить за своей дочерью по пятам. Особенно, если она будет с тобой.
- Я думаю, что это довольно забавно, - отметила Мальвина, - Андреа решила стать моделью, даже не подозревая, что она продолжает тем самым дело матери.
- Наверное, во мне говорили гены. – пожала плечами девушка.
- Пусть меня за это осудят – мне все равно, но я намерена лично заняться развитием карьеры Андреа. Пусть люди говорят, что хотят! Моя дочь заслужила того, чтобы её мечта исполнилась и ей в этом всячески помогу!

Судьба… как часто она преподносит нам сюрпризы. Самый обычный день может закончиться тем, что может перевернуть, если не всю жизнь, но весьма многое в ней.
А неожиданные встречи могут положить начало  новой главе в книге жизни.
Так и в этом самый обычный день, две женщины совершали самый обычный поход по магазинам, зайдя в один из них, в самом обычном торговом центре и положив глаз на одну и ту же совсем необычную вещь.
- Микаэла Линареш! – одновременно схватившись вместе с ней за одну и ту же блузку, произнесла Изадора, только что увидев, кто пытается помешать ей сделать покупку.
- Мендес! Микаэла Мендес! Уже не Линареш! – Микаэла обратила особое внимание женщины на последнюю фразу.
- Ах, да! – смерив женщину призрительным взглядом, произнесла Изадора,- вы же с Эдмундо вроде развелись!
- Не мы развелись! А я с ним развелась! А вот тебя он бросил, ради меня!
- И как оказывается, зря! Ты не доставила ему ни радости, ни счастья!
- Ха-ха! Бедный Эдмундо! Может, ты хочешь пойти и утешить его?
- Может быть, вот только куплю эту блузку.
- Не выйдет! Я первая её увидела!
- А я первая к ней подошла!
- Нет, я! Отдай сюда!
- Нет, это я, отдай сюда! – Изадора перетянула на себя блузку и тут к ним подошла испуганная продавщица, боясь, что сейчас женщины разорвут блузку.
- Сеньоры, прошу вас, успокойтесь! У нас есть еще такая же на складе! Принести?
Женщины одновременно согласно кивнули, но ни одна из на всякий случай и не подумала выпускать из рук приглянувшуюся вещичку – а вдруг не окажется точно такой же на складе?
Сначала мужа отобрала, а теперь еще и блузку хочет? Нет, Изадора готова была стоять не на жизнь, а на смерть.
Она, Изадора, отобрала у неё мужа? Чушь, какая! Да их брак итак тогда трещал по швам! Ей так жалко Эдмундо?
Ах, какой же он несчастный! Хотелось бы и ей быть такой несчастной!
Микаэла хотела всплакнуть о том, как судьба с ней несправедливо обошлась! Но присутствие Изадоры не позволило ей дать волю чувствам! Пусть эта перезрелая модель бежит утешать Эдмундо, только пусть блузку ей оставит! Только предупреждать о том, что у Эдмундо уже есть в чьих объятиях утешиться она не станет. Он даже живет в её доме! Каков наглец, хоть для вида мог чуть подождать и не делать это так открыто.
Выйдя из магазина, купив блузку, Изадора практически тут же встретилась лицом к лицу с Микаэлой, вышедшей с аналогичной покупкой на пару минут раньше её.
- Может пообедаем вместе? – предложила Микаэла, чем весьма удивила Изадору,- думаю у нас найдутся общие темы для разговоров. Судя по всему, у нас с тобой во многом вкусы совпадают.
Изадора для вида пару секунд надменно посмотрела на собеседницу, давай понять, что находится в глубоком сомнении касательно её предложения, после чего, ответила согласием.
Судьба… она бывает такой коварной, изворотливой, она может крутить-вертеть нами и при этом ухмыляться. Судьбе подвластно все! Например, делать из вчерашнего врага и недруга, казалось бы, на всю жизнь, своего главного союзника...

… и даже превратить двоих, едва знакомых, людей в родственные души…
Они шли по улице навстречу и заметили что-то знакомое в лицах друг друга.
- Привет! – остановившись из вежливости, Бруно улыбнулся девушке.
- Привет! – Мальвина судорожно вспоминала имя этого парня, которого она видела не единожды в особняке Новачи,- ты ведь Бруно, да?
- Да, как поживаешь Мальвина?
- Спасибо, все отлично! А у тебя?
- Тоже неплохо. Хотя есть некоторые трудности, но надеюсь, я справлюсь с ними!
- Правильно, главное верить в свои силы! – Мальвина одобрительно кивнула и повернулась ко входу в кафе, возле которого они остановились,- ладно, мне нужно в это кафе! 
- Я тоже как раз шел туда! – удивленно воскликнул Бруно.
- Правда? – рассмеялась Мальвина.
- Конечно, думаешь, я обманываю тебя? Может, сядем за одним столиком? – смутившись собственным предложением, парень поспешил поправить себя,- если конечно, ты никого не ждешь или никто не ждет тебя.
- Нет, никто не ждет меня, и я тоже никого не жду! – с грустной улыбкой произнесла Мальвина.
Бруно слегка кивнул и раскрыв дверь кафе, пропустив внутрь Мальвину.
Судьба… она может сводить людей самым неожиданным образом. Сводить тех, кого мы видели едва ли не каждый день, но жизненные пути шли параллельными дорожками. Но в какой-то момент они пересеклись…

***
- Фрида, ну прошу тебя! Что тебе стоит попробовать? – Богослав уже около десяти минут кряду сидя на корточках перед девушкой, пытался уговорить её.
- Стоит! Я не хочу лишний раз думать об этом, страдать из-за этого! Поверь, когда ты слепая, то об этом итак сложно забыть, когда у тебя перед глазам постоянно темнота.
- Кто знает, может быть, артефакт поможет тебе? С тебя не убудет если ты попытаешься, - сказал он, нежно погладил её по руке.- Будь я на твоем месте, я попытался использовать любую возможность. Неужели, ты не хочешь снова видеть?
- Хочу ли я? – удивленно вопросила Фрида,- и ты еще меня об этом спрашиваешь? Конечно же, хочу! Только вот все доктора, к которым я обращалась говорили в один голос, что ничего нельзя сделать!
- Но артефакт – не врач, он нечто гораздо больше! Ему подвластно все! Почему же не воспользоваться возможностью и попробовать с его помощью вернуть себе зрение?
Сдавшись, Фрида решила, что проще согласиться с Богославом, чем переубедить и согласилась спуститься в подвал.
- Так-так! – замигав красно-бордовым цветом, едва они вошли, произнес артефакт,- Богослав и Фрида! Я все ждал, когда же придет ваша очередь, и вы решите спуститься ко мне. Я вас слушаю!
- Фрида…- начал Богослав, указав на девушку и посмотрев в её сторону,- она хочет вернуть потерянное зрение.
- Это так, Фрида?
- Да,- пожав плечами, произнесла Фрида,- думаю, что в моем положении это вполне естественно.
- А ты Богослав? Тоже что-то желаешь?
- Я желаю, чтобы Фрида обрела зрение! – вздохнув, Богослав вновь посмотрел на девушку.
- Хорошо! Я готов исполнить это желание!
- Правда? – не веря своим ушам, произнес Богослав,- ты вернешься ей зрение?
- В будущем Фрида видит, словно и не было того… несчастного случая. Фрида, ты готова?
- Да, готова! – нервничая, произнесла девушка. Неужели она и правда сможет вновь видеть?
Артефакт принялся произносить четверостишие, словно какое-то заклинание:

Все Новачи меня обошли - вот и вы пришли 
Свет во тьму вернуть решили
Не смотря на то, что
друг против друг столько грешили

Желание ваше я исполню
Мир красками наполню;
И в этом доме
Мне придет конец

А вам я дам хороший совет:
Обогните хоть весь свет
Но найдете вы другого –
Хозяина мне иного

- А теперь, Фрида, можешь раскрыть глаза! – произнес артефакт.
Фрида послушно раскрыла глаза и тут же зажмурилась от яркого света, который озарил подвал.
http://s41.radikal.ru/i091/0810/cb/2ad36513f72d.jpg
- Я вижу! Господи, я вижу! – воскликнула Фрида и бросилась от радости на шею парню,-  Богослав, я не могу в это поверить!

0

587

139 серия

6 месяцев спустя 

Словно в прошлом веке остались позади те времена, когда при упоминании фамилии Новачи возникала лишь одна ассоциация – 25 кадр. Теперь, если не у каждого, то у каждого второго эта фамилия ассоциировалась с одной из носительницей данной фамилии – Шарлоттой Новачи. Она стала настоящей звездой и это был факт. Шарлота Новачи была буквально повсюду. Точнее, плакаты с её изображением украсили собой пейзажи крупных городов. В первую очередь в Сан-Пауло. В любой точке города можно было встретить огромные рекламные щиты, которые человеческий глаз не мог ухватить за раз, и приходилось рассматривать их частями.
Вот сама звезда, с полувопросительным видом смотрит на вас, вот вы замечаете в её руке бокал с какой-то, весьма аппетитно выглядевшей густой смесью, из которого торчала причудливая трубочка.
А вот другой плакат: Шарлотта вытянув губы трубочкой, зажала ими… вновь причудливую трубочку. «Как ты еще не пробовал?», «Трубочки Sharlotta – и все становиться вкуснее!» - гласили надписи внизу плакатов.
Жители города могли по-разному относиться к этому. Кто-то с раздражением, кто-то нейтрально или даже равнодушно, а кто-то с интересом.
Для Шарлоты же главным было то, что она сумела-таки осуществить задуманное. И не просто осуществить, а с таким размахом, какой прежде ей даже и не снился.
Ей удалось не только запустить в производства трубочки, названные её собственным именем(«Если я их придумала, то почему они не могут быть названы моим именем? – вот был главный аргумент Шарлоты), но и получить деньги для их раскрутки. Точнее, добилась всего этого Сисса, который Алтину не смел в чем-то отказывать. Но кого теперь интересует такие мелочи, когда её продукция имеет такой феноменальный успех?
Стоя возле работающих станков, Шарлотта и Эдмундо, одобряюще кивали друг другу, не в силах оторваться от фирменных трубочек, через которые потягивали новый напиток завода Алтину.
- Просто класс! – допив на одном дыхании, произнесла Шарлотта и протянула пустой бокал работнику завода,- принесите еще!
- Это уже шестая порция! – поморщившись, произнес тот.
http://s53.radikal.ru/i141/0810/1d/10c95c6888df.jpg
- Ну и что из этого? Вы забываете с кем разговаривайте! Я Шарлотта Новачи! – произнесла она с захлестывающим её чувством собственной важности и повернулась к Эдмундо,- дорогой, а ты еще хочешь?
- Нет, мне хватит и этого! Последние три бокала я выпил только чтобы тебя не обидеть!
- Ты просто обязательно должен был выпить несколько разных напитков через мои трубочки. Это же новая модель.
- Только с количеством напитков, кажется, мы переборщили! -  задумчиво произнес Эдмундо, смотря куда-то вверх,- извините, мне надо… я на минутку!
- Так, слушайте меня внимательно! – посмотрев Эдмундо вслед, Шарлотта развернулась к работнику,- у вас есть блокнот, ручка… ага, тогда записывайте! Значит, производство вот этих трубочек,- она указала на один из пакетов сока, на котором была прикоплена её трубочка,- поднять выпуск на треть! А вот этих на 25%! Они пользуются хорошим спросом! Вот тех, ну самых классных на 50%, половину можно выпускать в отдельной упаковке, без соков. Они тут лишние!  Пусть покупатели сами решают, что им пить через мои трубочки!
- Но сеньора Шарлотта! – прикинув во что все это обойдется, взволнованно воскликнул работник,- сеньор Алтину говорил, чтобы пока его не будет, объем выпуска не увеличивать!
- Сеньор Алтину находится сейчас в отпуске, а меня Сисса… то есть ваш начальник оставил за главную, понятно? Он сейчас в другой стране, через океан, на другом континенте и он не знает того, что происходит здесь. Он не видел результаты опросов и маркетинговых исследований! Вы видели? Нет, а я видела! И данные в них говорят, просто кричат, орут, вопят о том, что люди хотят покупать мои трубочки, им не хватает их. Они плачут, бьются в истерике, когда приходят в супермаркеты и не находят трубочки «Шарлотта». А такого не должно быть! Мы должны радовать трубочками своим покупателей, а не расстраивать их отсутствием! Так что увеличивайте объем производства, начиная с сегодняшнего дня!

Подбежав в стойке регистратуры и узнав интересующую его информацию и поблагодарив медсестру, Артемон уже практически бегом направился в нужном направлении.
Ну почему именно сегодня Марсия решила навестить отца в тюрьме, а его попросила забрать Рафаэла из школы и они как назло по пути в особняк попали в жуткую пробку, находясь в которой он и узнал, что у Эстелы начались схватки и её доставили в больницу.
Жутко нервничая, Артемон ерзал в салоне машины, постоянно выглядывал из окна машины, надеясь, что где-то там впереди увидит приближающееся окончание этой пробки. Но она все не кончалась, а время шло… Ему даже казалось, что если бежать, то будет гораздо быстрее добраться до больницы. Однако путь был не близким и не мог же оставить своего брата.
Но вот он, наконец, он добрался до больницы, где у него вот-вот родиться дочь или же уже родилась?
- Артемон, наконец-то ты приехал! – облегченно произнес Энгельберт, прохаживающийся в коридоре.
- Ну что? Все в порядке? Она еще не родила?
- Успокойся, Эстела уже родила, с ними обеими все в порядке. Сейчас твоя жена уже в палате вместе с вашей дочерью.
- Я так хотел присутствовать при рождении ребенка! – парень огорченно опустился в кресло,- хотел увидеть все своими глазами!
- Ничего, кто знает, может, еще увидишь! – присев рядом, Энгельберт с улыбкой похлопал племянника по плечу.
- Мама, ну что это такое? – мужчина услышал голос жены и, обернувшись, увидел как Моника вместе с Элизабет выходят из палаты!
- Давай, давай! – потребовала Элизабет,- дай мне его хоть немного подержать. Постоянно висеть на маминой шее ему тоже не зачем – еще привыкнет!
- А на твоей шее, значит, висеть – это ничего?
- Вы родители, а я бабушка! Надо смотреть правде в глаза – у меня значительно меньше вашего времени полюбоваться внуком.
- Ну что ты такое говоришь, мама! – с укором посмотрела на неё Моника и, заметив Артемона, поприветствовала его,- хорошо, что ты приехал! Эстела так переживала, что тебя нет. Я уже заходила к ней – у вас чудная малышка! – видя, как парень никак не реагирует, Моника подошла к нему,- что же ты сидишь? Иди туда скорее!
Моника указала парню в сторону палаты и тот, поднявшись, несколько секунд не решался направиться к двери.
- Артемон, погоди! – спохватился Энгельберт, когда племянник был уже у самой двери,- вот возьми! Я знал, что у тебя не будет время никуда заехать, поэтому купил два букета цветов и два плюшевых медвежонка.
- Спасибо, - механически взяв протянутые дядей предметы, Артемон дернул на себя ручку двери.
- Как думаешь, они смогут окончательно помириться? – задала вопрос Моника, подойдя к мужу.
- Теперь, когда у них родился ребенок… вполне возможно! Ну что мамочка, вы готовы  вернуться домой вместе с нашим Давидом?
- С большим удовольствием! – прижавшись к мужу, произнесла Моника,- больничные стены мне ужасно надоели! Я не хочу оставаться здесь больше ни минуты!
- Сеньора Элизабет, позвольте! – Энгельберт протянул руки к сыну,- ну хотя бы до машины?
Неохотно оторвав младенца от себя, она осторожно передала его на руки зятя.
- Похоже, нам предстоит нешуточная борьба за Давида! – шепнув жене и подмигнув, Энгельберт направился к выходу.

Перешагнув порог палаты, Артемон несколько секунд наблюдал за тем, как Эстела склонив голову, с улыбкой смотрела на их новорожденную дочь.
- Привет! – тихо произнес он, наконец.
- Артемон, Слава Богу, ты приехал! А я и не слышала, как ты вошел.
- Это тебе! – он показал ей цветы и положил их на прикроватный столик.
- Спасибо! – со слабой улыбкой произнесла девушка, внимательно смотря на парня.
- Прости, что меня не было рядом с тобой в самый важный момент...
- Ничего, главное, что теперь ты здесь!
Артемон присел рядом и посмотрел на новорожденную дочь.
- Ты уже думала о том, как её назвать?
- Нет… но ты же говорил, что в будущем нашу дочь будут звать Сеселия.
- Необязательно так её называть.- подняв взгляд, покачал головой Артемон.
- Я не против! – слегка повела плечом девушка,- красивое имя! К тому же, кто знает, что мы изменим в будущем, если назовем её по-другому?
- Я хотел тебя поблагодарить Эстела! – с минуту помолчав, смотря в глаза друг другу, произнес Артемон,- за последние месяцы у меня осталось не так много, по-настоящему близких мне людей… А ты подарила мне еще одного…
- Ты хотел сказать только это? – с грустью, но в тоже время с надеждой посмотрела девушка на него.
- Нет, еще вот это… - приподнявшись, он коснулся губами губ девушки,- ты поддержала меня в трудный момент – это дорогого стоит.
- Ты тоже был рядом со мной, когда погибла Кристина! – прикоснувшись лицом к щеке парня и положив руку на шею, прошептала Эстела.
- Нас связывает гораздо больше, чем мы думаем! – едва покачал головой Артемон,- мы оба потеряли самых родных и близких нам людей… каждый по-своему! И у нас есть дочь…- посмотрев в глаза Эстеле, Артемон продолжил,- давай не только ради неё, но и ради нас самих попробуем начать все сначала. Теперь уже без чьих-то подсказок и указаний!
- Я так надеялась услышать эти снова! – с улыбкой произнесла Эстела и посмотрела на дочь,- так что? Сесилия, да?
Девочка издала непонятный звук и улыбнулась своим родителям.

- Эйфелева Башня! – не в силах скрыть своего восторга, прокричала Сисса и бегом помчалась на мост Согласия,- вот она моя родная!
http://i039.radikal.ru/0810/32/3144b6b6e18e.jpg
- Сисса, остановись! Мне за тобой не угнаться! – как мог быстро направился вслед за ней Алтину.
- Я до сих пор не могу поверить в то, что я здесь! Я в Париже, в Париже! Спасибо тебе, что осуществил мою мечту раньше на целых… какая разница на сколько лет! – махнула рукой Сисса и кинулась было на шею Алтину, но тот предусмотрительно выдвинул руки.
- Осторожнее, Сисса! У меня только недавно все срослось! Ты же не хочешь, чтобы я еще полгода проходил весь в гипсе?
- Конечно же, нет, любовь моя! – вытянув губы трубочкой, Сисса поцеловала мужчину,- я не верю своему счастью, Алтину! Мы с тобой здесь, в Париже! Это предел моих мечтаний! Я на седьмом небе!
- Тогда я на восьмом! – обняв женщину, с улыбкой произнес Алтину.
- Пойдем к Эйфелевой башне! Мне не терпится подняться на неё! – Сисса схватила мужчину за руку и едва ли не бегом помчалась на другой край моста.

***
Лиссабон, Португалия 

Сидя в зале, Присцила наблюдала за тем, как по подиуму вышагивают модели, и с трепетом ожидала очередного выхода Андреа. Вот появился Угу, представляя чисто молодежный стиль одежды, вот появилась Изадора, облаченная в вечернее платье, ушитое драгоценными камнями, и вот наконец, вновь показалась её дочь в воздушно-белом платье.
Присцила с гордостью наблюдала за каждым движением своей дочери! Конечно, еще есть, что есть подправить, но она все равно не могла не гордиться своей дочерью.
Андреа делает свои первые шаги на международной арене модельного бизнеса, как и она сама, почти что двадцать лет назад.
Показ завершился, и все модели вышли на подиум, под всеобщие аплодисменты, дарованные им и модельеру.
- Прошу минутку внимания! – Угу, сорвался с места и подбежал к микрофону, - мне хотелось воспользоваться этим моментом, этим прекрасным вечером, присутствием многочисленной, уважаемой публики…
«Уроки этикета и речи явно пошли ему на пользу! – с улыбкой подумала Присцила, наблюдая за тем, как Угу пробежал половину подиума, отделявшего его от Андреа и опустился перед ней на колено.
- Андреа, я хочу предложить тебе свою руку и… - он опустил руку в карман джинсового пиджака и извлек из него миниатюрное сердечко,- и сердце…
Он протянул его девушке и та, взяв в руки, растерянно осмотрела зал.
- Открой его! – с сияющей улыбкой произнес парень.
Андреа послушно раскрыло сердечко, которое разъединилось на две половинки, внутри одной из которых, в свете софитов засияло маленькое колечко.
- Ну, что скажешь?
Девушка от неожиданности пару секунд простояла неподвижно, заворожено смотря на кольцо, пока до неё не донесся взволнованный шепот Угу, который оглядевшись вокруг, увидел, что зал в гробовой тишине с нетерпением ждет ответа Андреа.
- Андреа, Андреа! – шепотом проговаривал Угу, надеясь привести девушку в чувство.
- Я согласна! – ответила она, наконец.
- Правда, ты согласна? – вскочив на ноги, Угу не мог поверить, хотя этот ответ и был столь желанным.
- Конечно, Угу! – радостно воскликнула Андреа и бросилась ему на шею, под всеобщие аплодисменты, одобряющий свист.
http://s60.radikal.ru/i170/0810/bf/750269963bf6.jpg
Присцила же смеялась и плакала смотря на эту  сцену, думая о том, как мало она знала свою дочь и вот ей предстоит через какое-то время уже выдать её замуж. Но она все равно чувствовала себя счастливой, хотя бы потому, что её дочь счастлива.
И пусть никто никогда не узнает, что эта она подсказала Угу сделать именно так предложение выйти замуж её дочери, на его просьбу помочь придумать что-то весьма романтичное и впечатляющее, парню уже делает честь то, что он осмелился пойти на это, готов был рискнуть. Видимо, он на самом деле очень любит Андреа.

- Поздравляю! И жду приглашения на свадьбу! – поцеловав молодых людей в обе щеки, после окончания показала за кулисами, Изадора направилась к своему менеджеру.
- Как же я устала за последние дни! Ни минуты отдыха! Бесконечные перелеты, показы! Все, сейчас я вернусь в отель, и буду отсыпаться не меньше, чем целые сутки.
- Сожалею, но ничего не получится! – внимательно осмотрев своей ежедневник, покачала головой Микаэла,- у тебя завтра три фотосессии, одно интервью и вечером показ.
- Ты что издеваешься? – возмущенно произнесла женщина,- я тебе не для того наняла, чтобы ты так беспощадно меня эксплуатировала!
- Я тебе эксплуатирую? – не менее возмущенно поинтересовалась Микаэла.
- Да, да, эксплуатируешь! Я фактически не отдыхаю! Мы бываем в лучших городах Европы, в столицах разных стран, а я ничего не могу увидеть в них, кроме подиумов и клубов, в которых мне приходиться работать по твоей милости.
- По моей милости? Да я же для тебя стараюсь! Кто еще полгода назад жаловался, что у него нет никакой работы, что никто не хочет с ней работать. И что же теперь? Благодаря мне, у тебя отбоя нет от предложений, а тебе снова все не так! Да нужно радоваться и пользоваться такой возможностью! Кто знает, что будет завтра! Ты прости меня, Изадора, но ты модель уже далеко не первой свежести, чтобы так капризничать. И потом, не забывай, что счета в нашей миланской квартире тоже нужно чем-то оплачивать! Ты же не хочешь вернуться в Бразилию опять невостребованной моделью?! Помнишь, о чем мы с тобой мечтали? Вернуться в Сан-Паулу с кучей денег и доказать Эдмундо, что мы вполне без его помощи можем собственным трудом обеспечить себе более чем достойную жизнь.
- Ну ладно, пожалуй, ты права! – неохотно признала Изадора,- мне грех жаловаться, скорее надо благодарить небеса за то, что у меня есть работа.
- Так-то лучше! Я на роль Господа Бога не претендую, но все же я тоже приложила немало, чтобы эта работа у тебя была!
- Но все же постарайся выкроить недельку, чтобы я могла слетать в Сан-Паулу и навестить дочь! – Изадора опустив глаза, грустно вздохнула,- интересно, как она там?

- Боюсь, мне нечем вас порадовать! -  с сожалением ответил  врач, направляясь в сад, через длинный коридор, повернувшись к Эдмундо,- довольно тяжелый случай… Бывает она ведет себя весьма адекватно, разумно отвечает на вопросы и не скажешь что у неё есть какие-то проблемы… но потом она внезапно скрывается с места, говорит что слышит жуткие голоса и что в комнате полно различных чудовищ.
- Но ведь она была такой хорошей девочкой! Умной, уравновешенной! – воскликнула Шарлотта.
- Мы полагаем, что эта реакция на какой-то сильнейший стресс, что-то произошло, возможно, сеньорита Вики, увидела что-то такое, что была за рамками её понимания, и что и спровоцировало эти галлюцинации.
- Изадора, её мать рассказывала мне, что все началось после того, как Вики вернулась со встречи с Линеу Галвау! Негодяй и здесь без него не обошлось! Доктор, скажите, есть ли хотя бы малейшая вероятность на её выздоровление?
http://s61.radikal.ru/i172/0810/39/2a8fc1bae7df.jpg
- Сеньор Эдмундо, – остановившись у дверей, выходящих в сад больницы, мужчина тяжело вздохнул,- мы делаем все возможное! Она наблюдается у лучшего нашего психолога, но каких-то положительных результатов и улучшений не наблюдается.
Эдмундо понимающе кивнул и опустив глаза, полные печали, вышел в сад вслед за доктором.
- Спасибо Шарлотта, что решилась придти вместе со мной! Каждый раз, когда я вижу дочь в таком состоянии, у меня сердце кровью обивается.
- Ну что ты, что ты! – воскликнула женщина, подбадривающее похлопав его по спине,- тебе не стоит меня благодарить.
- Вики, посмотри, кто пришел! – как можно непринужденнее произнес доктор, присев перед девушкой, но та совершенно никак не отреагировала, продолжая неподвижно сидеть и смотреть в одну и ту же точку,- Вики! Эй, Вики!
Поняв, что это бессмысленно, доктор поднялся и шепотом обратился к Эдмундо:
- И так сидит с самого утра! Вчера точно также весь день просидела. А в любой момент может вскричать, что поблизости чудовище. Попробуйте поговорить с ней… может на ваш голос она как-то отреагирует.
- Дочка! Дочка! Вики! – присев за столик напротив девушки, Эдмундо взял её за руку, в надежде, что она как-то отреагирует,- это я, твоя папа! Мама, к сожалению, не смогла сегодня придти. Но со мной пришла Шарлотта, помнишь её? Дочка, я так хочу, чтобы ты, наконец, поправилась! Что же с тобой все-таки произошло? Что должно было произойти, чтобы ты так… ну ответь же мне! – едва сдерживая слезы Эдмундо потряс руку дочери.
Вики повернула голову и посмотрела на отца пустым, невидящим взглядом, словно видит его впервые.
- А-а! – посмотрев куда-то в сторону, Вики истерично вскрикнула, резко поднявшись из-за стола, схватившись за голову,-  опять! Опять это чудовище! Оно опять пришло! Прогоните его, прогоните его кто-нибудь! Мне страшно, я боюсь его!
Тут же к Вики подлетело несколько санитаров и крепко взяв её за руки, приготовились вколоть ей успокаивающее.
- Пустите меня! – извиваясь, истерично кричала девушка,- вы должны поймать его! Это не человек! Посмотрите на его клыки, ну разве вы не видите? Пустите меня!
- Шарлотта, прошу тебя, выведи меня отсюда! – чувствуя, как сердце изнывает от боли, Эдмундо поднявшись из-за стола, прикрыл  рукой глаза, чтобы скрыть предательские слезы,- я не могу этого видеть…

0

588

Хилария выходит замуж
Богослав оказался благородным и решил отказаться от наследства
Фрида прозрела, рада за них, может теперь она станет не такой уж букой и обратит внимание на Богослава
Изадора и Микаэла спелись http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

589

Вики, мне ее жаль , может она поправится
Рада за Шарлотту с Сисси, обе счастливы.
У Новачи пополнение в семействе, сразу девочка и мальчик. http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

590

Пожалуй все у всех замечательно, кроме Вики - ее жаль, она ничего такого плохого не сделала, а так расплачивается...

0

591

140 серия

Спустя еще несколько месяцев

Мы знаем, что все в жизни проходит. Ничто не является постоянным, ни что не стоит на месте, даже само время, сама жизнь. И даже, когда над головами нависают грозовые облака, когда над морем поднимаются волны и начинается шторм, мы знаем, что стоит лишь переждать и все закончится – штиль сменит шторм… или по крайне мере, вода в море станет спокойной.
Когда череда несчастий, бед, страданий и переживаний остается позади, хочется верить, что спокойствие жизни, как морская гладь будет если не вечной, то долговременной. И пусть счастье не безгранично, пусть остаются насущные проблемы и трудности, порой хочется оторваться от земли и воспарить туда, где место остается лишь высоким чувствам. Хотя бы ненадолго, хотя бы на день, хотя бы на несколько часов.
- Красивая свадьба! – проходя мимо сада, произнес мужчина, крепко прижимая к себе сверток,- чья?
- Моей племянницы! – ответил Энгельберт, провожая мужчину до ворот,- а почему вы спрашивайте?
- Да так, просто интересно!
- Может вы все же назовете имя вашего хозяина? Хотелось бы все-таки узнать, кто тот человек, который спустя год приобрел у нас артефакт.
- О, нет, простите! Мой хозяин пожелал оставаться неизвестным.
- Его можно понять! – понимающе кивнул Энгельберт, раскрывая ворота.
- Прощайте! Передайте наилучшие пожелания новобрачным!
- Спасибо! – проводив со странным чувством этого человека невесть откуда появившегося и согласившегося купить артефакт, Энгельберт мотнул головой, отгоняя эти мысли и направился в сторону сада.
- Ну что, Энгельберт, вот мы и распрощались с нашим артефактом, верно! – подытожил Богослав выйдя из гостиной и встретившись с мужчиной.
http://s47.radikal.ru/i118/0810/f6/0e6f2f2c9987.jpg
- Тебе жаль с ним расставаться? – скептически посмотрев на Богослава, Энгельберт глубоко вздохнул,- хоть что-то выручили! Эти деньги нам пригодятся!
- Кстати, ты не знаешь, что там с Николой? Ничего так и не известно?
- Как сквозь землю провалилась! – пожал плечами Энгельберт,- ей удалось исчезнуть, а вместе с ней и всем деньгам 25 кадра. Ладно, давай не будет хоть сегодня думать об этом. Ведь сегодня праздник – свадьба Хиларии и Энцо!
 
Заснежные верхушки гор, альпийские луга – достаточно лишь подойти к окну своего домика в Альпах, подальше от городских магистралей и высоток, чтобы увидеть все это великолепие своими глазами. Еще совсем недавно это больше прозвучало бы как выдержка из рекламного проспекта, но сегодня это реальность для Николы.
Даже не мечта, о которой она так долго грезила. Долгое время совсем иные грезы не отпускали её. Но теперь все это в прошлом.
Теперь у неё совсем другая реальность. Настолько идеальная, что потребовалось немало времени, чтобы привыкнуть к ней.
Стоя возле окна, женщина ухмылялась самой себе. Как же все удачно для неё сложилось. Она ускользнула в самый последний момент, перед тем как мышеловка должна была захлопнуться. Если бы она задержалась в Сан-Паулу хотя бы совсем ненадолго, то её сегодняшняя реальность не просто была бы другой, а была бы совершенно иной!
Немало веселил её тот факт, как и то, что полицейские надеялись арестовать ее, как только она сойдет в Вене с трапа самолета… на котором её и не было.
Больше она ни Никола Новачи, ни даже Ева Авила. Теперь её имя, если верить новому паспорту, Изабель Вега Шмидт. Но полиции, конечно, об этом не было известно…
Она ни о чем не жалела – Никола была в этом уверена! Если только об одном – Оливеру вместе с ней пришлось уехать сюда, продав весь свой бизнес. Но это был в первую очередь его, собственный выбор. И даже если бы он сейчас не пытался начать все сначала в близлежащим маленьком альпийском городке, они смогли бы также беззаботно жить сколько угодно – одних украденных ею денег 25 кадра для этого более чем хватит.
- Дорогая! – услышала она позади голос Оливера, который направлялся к ней, на ходу надевал пиджак,- я пошел!
- Удачи! – развернувшись к нему, Никола с нежной улыбкой поправила ворот его пиджака,- до вечера!
Поцелуй на прощание, проводить мужа до дверей дома, а потом провожать взглядом в  окне его машину, пока та не скроется из виду – вот каждодневный ритуал Изабель Вега Шмидт уже на протяжении почти что года.
Никола и сама удивлялась, как смогла вжиться в роль идеальной и примерной жены. Но ведь она уже не та Никола Новачи. Никола осталась там, в Бразилии. А здесь и сейчас находится Изабель Вега Шмидт – женщина, в жизни которой никогда не было придавшего её мужа, 25 кадра, навязчивая идея стать во главе семейной компании и много чего еще.
Подойдя, к кроватке, где сладко посапывали их с Оливером близнецы, Никола невольно улыбнулась, умильнувшись этой картине. Да, теперь она совершенно другой человек.
И все же, иногда воспоминания о «прошлой жизни» проскальзывают в её мыслях. Интересно, что стало с её родственниками, и каково было выражение их лиц, когда они узнали, что она закрыла все счета 25 кадра? Где сейчас Малу? Как поживает её разлюбезный бывший супруг Линеу?

Линеу, в отличие от своей бывшей супруги жил не столь радужно и счастливо. Хотя, вполне успешно убеждал окружающих в обратном.
Теперь он вел светский образ жизни, и едва ли не каждый вечер, появляясь на публике с новой красоткой, чем вскоре развеял слухи о своей импотенции и обрел славу заядлого бабника.
Но лишь он и его очередная спутница знали, что этот вечер не закончиться завтрашним утром в одной постели. Каждый разойдется по своим квартирам, каждый накроется с головой одеялом, чтобы попытаться хотя бы до утра забыть о том, во что превратилась их жизнь и как низко они оба пали.
Да, они разойдутся в разные стороны по окончанию вечера, только на прощание Линеу раскроет своей бумажник и, отсчитав положенную сумму, протянет её девушке.
Но Линеу не оставлял надежду, что однажды это все закончиться и в его жизни наступит поистине белая полоса, а не её имитация перед многочисленной публикой.
Переборов себя, он решился обратиться к врачу, чтобы избавиться от проблемы, которая считай испортила ему всю жизнь. 
Но ни один метод лечения до сих пор не смог ему помочь…
Не раз Линеу вспоминались слова Николы в их последнюю встречу о том, что не далек тот день, когда у него не останется иного выбора, как платить женщинам деньги. Что это было? Она накликала? Или просто угадала?
Мужчине так хотелось надеется, что рано или поздно ответ на этот вопрос придет… вместе с разрешением проблемы…

- Ну, как у вас дела в ресторане? – поинтересовалась Фрида у Бруно и Мальвины, стоя посреди сада особняка Новачи на свадьбе Хиларии и Энцо.
http://s60.radikal.ru/i169/0810/f2/0def6982dfc2.jpg
- Все замечательно! – со счастливой улыбкой произнесла девушка,- мы и сами не верим в то, что все идет так хорошо.
- Как бы не сглазить! – заметил Бруно.
- Не дай Бог! – перекрестившись, Мальвина рассмеялась.
- А вот твое имя, видишь? – указала Марсия Рафаэлу на строку в семейной древе, доделанном Хиларией и представляющее собой огромное схему, в человеческий рост, размещенную в центре сада.
- Да! Класс!
- Ну, беги, играй! – похлопав мальчика по плечу, девушка посмотрела ему вслед.
- Как тебе семейное древо? – поинтересовался у неё, подошедший Артемон.
- Впечатляет! – искренне произнесла Марсия.
- Хилария проделала огромную работу – закончила только на днях и никому не показывала, хотела оставить для свадьбы. Так что бабушка может быть спокойна – Хилария выполнила её просьбу.
- Артемон, я хотела поблагодарить тебя, что после того, как все открылось, ты не забрал у меня Рафаэла. Он мне как сын.
- А ты ему как мать. То есть ты и есть его настоящая мать! Мать – это та кто воспитывает, заботиться о ребенке, верно? А именно этим ты занималась все эти годы. Пусть будет так и дальше. Лучше Рафаэлу и не знать, кто его мать. Зачем? Чтобы узнать, что ни отца, ни настоящую мать он не увидит больше, чем 20 лет?

- Эдмундо, я тоже хочу! – капризно пропищала Шарлотта, посмотрев на Хиларию и Энцо, танцевавших поблизости.
- Чего ты хочешь? – устало вздохнув, Эдмундо закатил глаза.
- Тоже в свадебное путешествие в Австралию – как у них!
- Нет,- протянул мужчина,- это слишком далеко!
- Ну, Эдмундо! – жалобно протянула Шарлотта, потершись своим носиком об нос мужчины,- мне так хочется увидеться этих… ну как их, которые с сумками!
- Сумчатые! – поправил её Эдмундо,- это кенгуру!
- Ну да, да! Точно! Так что?
- Мы с тобой еще даже не женаты!
- Ну, пожениться никогда не поздно! 
- Если я до этой свадьбы еще доживу! – тяжело вздохнув, пробурчал Эдмундо.

- Смотрю я на них и завидую! – сказала Марселла Анселму, наблюдая за тем, как Артемон и Энгельберт разговаривают, держа на руках своих годовалых детишек,- мне все-таки уже 30… пора бы тоже уже…
- Так в чем же дело? – удивленно пожал плечами парень,- я только за!
- Ха, рано! – рассмеялась Марселла,- ты хоть теперь и обычный смертный, но дети от тебя пока что еще шарахаются, не заметил? Они чувствуют твою дъвольскую сущность. Подождем, пока ты не полностью освободишься от этого образа. А до этого, я понянчусь с племянниками, буду репетировать.
- Хорошо, как скажешь, но хочу, чтобы ты знала – что в мире есть единственная женщина, от которой я хотел бы иметь ребенка – и это ты.
Марселла едва заметно улыбнувшись уголками губ, развернувшись, снова посмотрела на детей своих братьев с детьми.

- Я не могу поверить в то, что все это, правда! – крепко прижавшись к новоиспеченной супруге, прошептал ей на ухо Энцо танцуя, - мне кажется, что это сон.
- Нет, это не сон! Это реальность, одна и единственная во всем мире! – положив голову на плечо мужчине, Хилария блаженно закрыла глаза.
- Может пора бросать букет? Думаю, подружки невесты уже заждались,- оглядев гостей, произнес Энцо,- да и нас самолет не будет ждать!
- Да, ты прав! – неохотно отстранившись от мужа, Хилария взяла со столика букет невесты и направилась в сторону сцены и практически сразу же споткнувшись.
- Осторожнее! – нежно взяв её за локоть, произнес Энцо,- не забывай, что ты носишь под сердцем нашего ребенка!
Одобрительно кивнув, Хилария направилась к сцене.

Не дождавшись пока разрежут свадебный торт, Фрида обмакнула палец в сбитые сливки и с задумчивым видом попробовала их на вкус.
- Фрида! – обернувшись, она увидела направлявшуюся к ней Роману,- мы с тобой сегодня еще не виделись, как ты?
- Все прекрасно, спасибо! – преувеличено радостно произнесла девушка.
- Слушай, прости меня еще раз за то, что я тогда тебе наговорила на счет смерти Ренато!
- Сеньора Романа я уже давно простила! – погладив её по руке, произнесла Фрида,- да и когда это было! Такое впечатление, что в прошлой жизни.
http://s54.radikal.ru/i143/0810/3e/8f3c696f77d0.jpg
К ним подошел Богослав и Романа извинившись, удалилась.
- Почему ты здесь? – поинтересовался парень.
- А где мне быть?
- Там Хилария будет сейчас букет бросать! – пожал плечами Богослав.
- А я похоже на девушку, которая только и думает о том, как бы поскорее выйти замуж? – вопросительно посмотрев на парня, Фрида еще раз дотронулась подушечкой указательного пальца сливок на торте.
Со стороны сцены послышались шумные и радостные возгласы, обернувшись, Фрида увидела свою мать, прыгавшую от того радости по поводу того, что поймала букет.
- Поймала! Поймала! Все, Эдмундо Линареш, тебе не отвертеться! Австралия и кенгурята
ждите меня! – донеслось до Фриды.
- Похоже, у моей матери намечается пятый брак! – задумчиво осматривая стол с различными блюдами, произнесла девушка,- в этом плане я уж точно не в неё пошла.
- Фрида, я люблю тебя! – набравшись смелости, выпалил Богослав.
- Лучше не теряй время, Богослав! – вздохнув, произнесла Фрида,- лучше подумай о Мальвине – она чудесная девушка. У вас еще все может получиться! А я поняла, что любовь не для меня. Но после того, как я прозрела, я научилась находить радость, счастье в иных вещах для себя - предзакатном солнце, в этой зеленой тваве, в морской волне. Вообще во всей пестроте и красоте этого мира, в радуге окружающих нас цветов. Потому что я так устала от черного света, пока не могла видеть. И поверь большего мне не нужно! По крайне мере, пока,- боясь, развития темы, Фриды перевела разговор на другую тему,- а что с артефактом, его уже продали?
- Да только что ушел покупатель!
- Прекрасно! И свадьба тоже хороша, жаль, что это скорее всего последний праздник, благодаря Николе. Похоже, 25 кадр придется продать просто-напросто за долги. Вряд ли нам удаться вытащить фирму. Но может это и хорошо – от неё в нашей семье лишь одни беды и несчастья….

Свадьба… Обычно ей кончается роман или кино, где на завершающимся, крупном плане появляется надписать «КОНЕЦ». Но часто вымысел и реальность находятся по разные стороны. То, что в книге или в кино считается концом, в жизни – лишь начало. Начало зарождение новой семьи, и кто знает, какие радости, и горести им еще предстоит пережить?
Об этом им не дано узнать. Знают это лишь умершие предки, которые с высоты башен особняка Новачи смотрели на своих потомков, которых они знали при жизни, и на тех, кто появились на свет уже после них. Петронелла, Богус и Геогрина знали, что ждет их семью в будущем, но, не смотря на это, сейчас они радовались той любви и счастью, которое царило в их семье…

Эпилог

Постукивая ноготками по поверхности стола, женщина, сидя в полумраке, то и дело нетерпеливо поглядывала на часы, лишь тиканье которых нарушало полную тишину.
Наконец, за дверью послышался какой-то шум и через пару мгновений, на пороге комнаты появился мужчина, очертания, лица которого скрывала темнота.
- Принес? – выждав пару секунд, властным голосом произнесла женщина. 
- Да, сеньора! – мужчина вошел в глубь комнаты и поставил сверток на стол прямо перед ней.
Она тут же перестала стучать пальцами и, развернув сверток и довольно улыбнувшись, увидев то, что желала увидеть, подняла на своего помощника глаза, сверкнувшие каким-то азартным блеском в этом полумраке.
Мужчина ничего, более не сказав, развернулся и скрылся за дверью.
- Ну, здравствуй! – прикоснувшись к поверхности артефакта подушечками пальцев, с улыбкой, произнесла женщина. +
Артефакт тут же засиял красно-бордовым светом.
- Приветствую вас, моя новая хозяйка! Хотя, осмелюсь напомнить, что мы уже довольно давно знакомы.
- Да уж! – с усмешкой произнесла женщина.
- Приятно, когда служить тем, кого ты уже неплохо знаешь! Не нужно наводить никаких справок!
- Может хватит болтать? – раздраженно произнесла женщина,- я итак слишком долго ждала этого момента! Может, приступим?
- Я слушаю! Чего же ты хочешь, Малу?
- Проклянуть Николу! – подавшись вперед, слабое освещение помещения выхватило её лицо,- проклянуть её, всех её потомков и всю её семью!
- Ты уверена?
- У меня было достаточно времени, чтобы все хорошо обдумать! Никола не раз портила мне жизнь, теперь я хочу раз и навсегда испортить её жизнь.
- Ну что ж, хорошо! Твое желание будет исполнено! – неохотно отозвался артефакт, совершенно не желая выполнять данное желание, но даже он - высшая сила во Вселенной, подчиняется неписанным законам…

FIN!

0

592

Вот и завершение истории, а может начало...
Многие счастливы. Мир все-таки несправедлив. Никола счастлива, Вики- больна.
Но Малу не даст Николе жить счастливо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

593

Никогда не любила мистику, а это произведение меня заинтересовало
Так держать , ждем новых романов на нашем форуме! http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

594

Я рада что успела дочитать до конца, т.к. завтра уезжаю на все лето!

Мне понравилось очень !!! Так что буду надеюсь по возвращению начать читать твое новое произведение!!! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

595

Anag, приятного отдыха

юла, Anag, спасибо что читали. Пока что выкладывать новые произведения не планирую, хочу немного отдохнуть )

0