Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avenida Brasil / Проспект Бразилия - с 3 ИЮНЯ! (Новое обсуждение)

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

Во вчерашней серии вырезан важный момент. Кармиьня встречалась с Максом в подвале и там ему рассказала, что Рита вернулась. Она признала Максу, что все эти годы в глубине души жалела о том как она поступила с Ритой.

Не понимаю, как можно было такое вырезать? В национальной версии это было в 24 серии на 44 минуте, сразу после разговора Макса и Иванной, который тоже немного порезали.

+3

982

Я так и знала, что Рита попросит выдать за нее свою подругу с автостоянки. И как сыграла та, просто класс.

+1

983

Разговор Риты и Карминьи просто супер http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif Я думал Карминья все правду расскажет.Половину наврала,половину правду рассказала

+2

984

Лейла написал(а):

Во вчерашней серии вырезан важный момент. Кармиьня встречалась с Максом в подвале и там ему рассказала, что Рита вернулась. Она признала Максу, что все эти годы в глубине души жалела о том как она поступила с Ритой.

Писала об этом страницей ранее, тольлко никто внимания и не обратил, а сцена оч. хорошая.

0

985

Лейла написал(а):

А для меня конфликт«ребёнок-взрослый» всегда равный. В любом конфликте всегда виноваты обе стороны.

Вот и Карминья так же считала, за что сейчас расплачивается ) Вдуматься только - она отомстила (а выселение на свалку ничто иное, как месть) маленькой падчерице за разбитую тарелку, слово "ведьма", шумные игры в доме и единственный плевок в лицо. При этом у падчерицы нет никакого права мстить за косвенную вину Карминьи в смерти её отца, отнятый дом и нормальную жизнь в Бразилии, а не где-то в Аргентине, и месяцы проведённые на свалке, где только чудом с ней не случилось ничего страшнее ночи под дождём. Не сходится. Равный конфликт, значит равный. Особенно теперь, когда Нина на равных может дать сдачи. Нет, я её не обеляю. Писала и про разрушительное воздействие мести, и про то, что она себе худший враг. Но эмоции Нины при сегодняшней притворной исповеди Карминьи мне представить не трудно. И я нахожу их правильными.

Лейла написал(а):

Не сложились у них отношения скорее всего из за характеры Риты. Из-за того что она не любила ни свою приемную мать, ни приемных сестер, ни приемного отца. Для нее этих людей вообще не существовало.

Сочинители фанфиков такое называют ООС :) Чистейшие домыслы, ничем не подкреплённые, на основании того, как пишущему хотелось бы видеть события. Если бы для Нины не существовало приёмного отца, она вернулась бы в Бразилию ещё раньше.

+1

986

Лейла написал(а):

В конфликте Рита-Карминья думаю что все просто. Рита изначально не приняла новую мачеху, а мачеха не стала ничего делать что бы как-то наладить с ней отношения.

Э... конфликт Рита-Карминья на 90% строится на намерении последней обворовать семью первой, на том, что Рита об этом узнала и даже после смерти отца пыталась уберечь деньги. Если бы Карминья была просто нежеланной мачехой, искренне собирающейся создать семью с Женезиу, ещё не известно, как бы разрешилась неприязнь между ними. И ведь Рита ничего не придумывала )) Она верно чувствовала, что Карминье доверять нельзя. Не сбрасывайте со счетов детскую интуиция и не сводите всё к трудному характеру.

+2

987

Bruxa написал(а):

Вдуматься только - она отомстила (а выселение на свалку ничто иное, как месть) маленькой падчерице за разбитую тарелку, слово "ведьма", шумные игры в доме и единственный плевок в лицо.

Это не была месть. Карминья ей отправила в место где сама выросла. Макс отвез ёё к своему отцу. Для Карминии свалка- это дом. Хороший или плохой, но это дом.  Но даже если бы Карминья ёё сразу пристроила в хорошую любящую семью, то Рита бы все равно вернулась, что бы ей отомстить.

Bruxa написал(а):

Сочинители фанфиков такое называют ООС

Это не фанфики сама Нина лично говорила Деборе. "Тебя меня не понять. У тебя был дом и семья. А у меня этого никогда не было". Т.е. приемной семьи у нее никогда не было. Или слова Нины Бетании "Я не могу бросить Тайфуна и его семью. Они для меня как семья, которой у меня никогда не было." Опять таки приемной семьи у нее никогда не было. Я уж молчу о том сколько раз Нина скажет Лусинда "Почему ты меня отдала на усыновления? Почему не оставила здесь. Тут я была счастлива." По факту она свалку любила куда больше чем Аргентину и свою приемную семью.

+1

988

Bruxa написал(а):

Вдуматься только - она отомстила (а выселение на свалку ничто иное, как месть) маленькой падчерице за разбитую тарелку, слово "ведьма", шумные игры в доме и единственный плевок в лицо.

Если бы не это плевок, может быть Карма и не выселила Риту на свалку. Она же сказала, что извинись, и то я сделаю то что не хочу. Маленькая девочка уже тогда  вела войну с мачехой. То как Рита общалась с мачехой не влезает в не какие ворота. Карма тоже была не на высоте. Здесь столкнулись два барана. Рите бы умом понять, а как она будет жить дальше, после смерти отца. Ну ненависть застила разум. Рита что думала, что будет всю жизнь издеваться над мачехой, а та будет только орать. Полюбить она по взрослому мальчика сумела, а вот понять, что как   одна жить не сможет - нет. Карма пыталась выудить деньги из мужа, он ей был и не нужен. Вот только если бы Рита была нормальным ребенком, Карма бы ее НЕ оставила на свалке. Рита сама своими действиями поддолкнула мачеху к этому. Карма могла бы взять Риту в новую семью, и там бы потом они с Батату встретились. Конечно Карма взрослая, с нее тогда был больший спрос. Ну не стоит забывать, что Карма выросла на свалке, и доброты, воспитания, добропорядочности к ней было мало. Карма такая какая есть.

Bruxa написал(а):

Особенно теперь, когда Нина на равных может дать сдачи. Нет, я её не обеляю. Писала и про разрушительное воздействие мести, и про то, что она себе худший враг.

Не. Сейчас у Риты больше силы, намного больше. Карма тут начудила целый ворох секретных историй, и Рита может по крупному шантажировать Карму. А Карме не чего предъявить. Ей или самой   все самой рассказать и уйти монастырь или на свалку, или повеситься. НЕт у Кармы козырей. При всей ее ловкости, Рита сейчас ее легко раздавит.

latino написал(а):

Разговор Риты и Карминьи просто супер  Я думал Карминья все правду расскажет.Половину наврала,половину правду рассказала

Сказка красивая у Кармы получилась. И наверно сама Карма в нее верит. Какая она сама великая и добрая. Врать Карма умеет.

Лейла написал(а):

Кстати, в конфликтах Взрлослый-ребенок чаще всего причиной выступает именно ребенок потому что ему присущи сильные и неконтролируемые эмоции.

Это наверно потому, что взрослому не сподручно связываться в ребенком. А ребенку изводить взрослого как любимая игра в догонялки.  И это взрослому надо налаживать контакт, и ребенок это понимает.

0

989

Bruxa написал(а):

Э... конфликт Рита-Карминья на 90% строится на намерении последней обворовать семью первой, на том, что Рита об этом узнала и даже после смерти отца пыталась уберечь деньги.

Конфликт начался у них за долго до того как Рита об этом узнала. Не верю я в детскую интуицию. Зато тяжелого характера было хоть отбаваляй. Не зря Нилу сказал Лусинде о Рите: "Ты пригрела гадюку".

0

990

Хиония написал(а):

Не соглашусь. Детские травмы – самые тяжёлые. По поводу того, что кто-то пережил, а кто-то нет, так все люди разные (кто-то справляется с обидами, кто-то нет и выходят из обид все по-разному). Да, у неё был любящий отец, но в тот момент ребёнок также жил в конфликте (мачеха – лицемерка, которая при папе мила, а в его отсутствие жестоко обращается с девочкой и которую ребёнок пытается вывести на чистую воду, кричит, протестует, но в доме этого в упор папа не слышит, опять же не обвиняю отца)

Это конечно. В Америке психиатр в первую очередь спрашивает о детстве.

А про детские травмы - сдается мне что у Кармы они были намного тяжелее. В 100 раз.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif Марат за что 2 минуса! Вроде безобидные сообщения.
Каждый высказывает свое мнение. Очень интересно общаться, очень рада, что нашла этот форум. Много интереснейший постов, многие моменты начинаю видеть с другой точки зрения. За что 2 минуса?

+2

991

Лейла написал(а):

Это не была месть. Карминья ей отправила в место где сама выросла. Макс отвез ёё к своему отцу. Для Карминии свалка- это дом. Хороший или плохой, но это дом.  Но даже если бы Карминья ёё сразу пристроила в хорошую любящую семью, то Рита бы все равно вернулась, что бы ей отомстить.

Ничего себе! Карминья знала, что это было за место и каково там покажется ребёнку с непривычки. Знала, что Рита может и не выжить. Она открытым текстом сказала: "Если ты извинишься я может быть не сделаю с тобой того, что собираюсь". Месть "строптивой" падчерице, в лучшем виде.

Лейла написал(а):

Это не фанфики сама Нина лично говорила Деборе. "Тебя меня не понять. У тебя был дом и семья. А у меня этого никогда не было". Т.е. приемной семьи у нее никогда не было. Или слова Нины Бетании "Я не могу бросить Тайфуна и его семью. Они для меня как семья, которой у меня никогда не было." Опять таки приемной семьи у нее никогда не было. Я уж молчу о том сколько раз Нина скажет Лусинда "Почему ты меня отдала на усыновления? Почему не оставила здесь. Тут я была счастлива." По факту она свалку любила куда больше чем Аргентину и свою приемную семью.

Вполне естественно, если вспомнить, что там её принимал только один человек. Мать называет чужой, сестра не общается. Может Нина и не могла привыкнуть к этим людям, а возможно она им не подходила. Но с приёмным отцом она вела себя, как любящая дочь. Просто не в его силах было компенсировать ей то, что осталось в Бразилии.

0

992

Лейла написал(а):

Не верю я в детскую интуицию. Зато тяжелого характера было хоть отбаваляй. Не зря Нилу сказал Лусинде о Рите: "Ты пригрела гадюку".

А я верю, тем более в сериалах :) И слова Нилу не стоит понимать буквально. Для него Рита, конечно гадюка. Потому что не спустит молча дурное обращение. Он её хотел прибить за помощь Жессике, а она не далась, дрянь эдакая )

0

993

Bruxa написал(а):

сестра не общается

Сестры ёё обожали. Бегония вообще умоляла Нину не уезжать хотя бы пока Бегония не пройдет курс лечения. Но Нина на все посрала. Ждала 12 лет, могла бы и еще два месяца подождать пока сестра в больнице. Старшая сестра( та что замужем) даже связывалась с Ниной по скайпу что бы узнать как она там в Бразилии. На что Нина наврала, что скоро вернется в Аргентину. Но сестра ей не поверила. Бегония вообще приезжала в Бразилию, но Нине до нее дело не было.

0

994

Лейла написал(а):

Сестры ёё обожали. Бегония вообще умоляла Нину не уезжать хотя бы пока Бегония не пройдет курс лечения. Но Нина на все посрала. Ждала 12 лет, могла бы и еще два месяца подождать пока сестра в больнице. Старшая сестра( та что замужем) даже связывалась с Ниной по скайпу что бы узнать как она там в Бразилии. На что Нина наврала, что скоро вернется в Аргентину. Но сестра ей не поверила. Бегония вообще приезжала в Бразилию, но Нине до нее дело не было.

Не заметила я какого-либо обожания со стороны старшей сестры. Не знаю, зачем она разыскивала её потом, но в Аргентине держалась очень отчуждённо. Человеком с которым Нина там действительно считалась был Мартин. Она сделала всё, чтобы его не огорчить, была благодарна ему за заботу. И разве можно кого-то обвинять в том, что он одних людей считает родными, а других нет? Нина хотела разоблачить Карминью, хотела остаться на свалке, не просила увозить её за границу. Её жизнью постоянно распоряжаются, как бы для её же блага, при этом никого не интересует, где своё благо видит она. А потом ещё возмущаются её чёрствостью. Да, она не пластилин, который мнётся в любом направлении и в её нынешнем надломе виноваты многие. Ей пришлось научиться молчать, набраться терпения и ждать, пока не вырастет, потому что главный урок от взрослых она усвоила чётко - ребёнок бесправен, как раб. О том, что жажду мести в Риту заронила Карминья повторять не буду, это и так ясно.

+2

995

Bruxa я думал ты не смотришь проспект.Сначала показалась что ты не рада сериалу на Первом

0

996

Как я понимаю большинство на стороне Карминьи из-за самой актрисы которая больше располагает ... А вот если бы вы услышали по жизни вот такую историю, вы бы небыли на стороне такой женщины 100 %.

Отредактировано Нисси (26.06.2013 20:48)

+5

997

Я познакомилась со своим папой в 7 лет, Мои родители не были одной семьей когда я родилась, Да еще папа до сих пор работает за границей...    И я не скажу что в первую секунду он стал для меня "Таким же родным" как мама, Бабушка и даже дальние родственники!

0

998

latino написал(а):

Bruxa я думал ты не смотришь проспект.Сначала показалась что ты не рада сериалу на Первом

Я его начала смотреть на отдыхе - между купаниями :) И сейчас иногда поглядываю. Не скажу, что в бурном восторге, но обсуждать отдельные моменты даже интересно )

Нисси написал(а):

Как я понимаю большинство на стороне Карминьи из-за самой актрисы которая больше располагает ... А вот если бы вы услышали по жизни вот такую историю, вы бы не были на стороне такой женщины 100 %.

+10. Я всё время представляла себе сторонников Карминьи, если бы они выяснили, что новый член их семьи замышляет ограбление. Интересовало бы их в таком случае его тяжёлое детство? Бросились бы они ему сочувствовать?

0

999

Лейла написал(а):

А я бы никому не пожелала иметь такую падчерицу как Рита. Когда я смотрела, то поймала себя на мысли, что с такой падчерицей, то я бы тоже была злой мачехой.

А разве Рита такой плохой ребенок? Если бы мачеха к ней относилась хорошо и к её отцу,то и Рита бы себя вела по-другому.Извините её мачеха ненавидит и её отца,она понимает,что она хочет их облопошить,то как она должна себя вести? Стелиться перед ней?Почему-то маму Лусинду она любит.

Лейла написал(а):

А для меня конфликт«ребёнок-взрослый» всегда равный. В любом конфликте всегда виноваты обе стороны.

Не согласна!

+3