Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



InuYasha/Инуяся, Пёс-демон (неоф. русск.) (Япония)

Сообщений 81 страница 87 из 87

81

153 Судьба - жестокое воссоединение / The Destiny is a Cruel Reunion
Кохаку, только что сражавшийся на стороне жителей поместья, по ментальному приказу Нараку обращает свой клинок против них, оставив в живых лишь химе и демонического младенца. Эту сцену воочию наблюдает подоспевшая Санго. А Канна тем временем забирает Акаго, предварительно убив своим зеркалом доверчивую химе.

Кохаку вдруг вспоминает, что произошло с ним в прошлом, когда он, порабощенный паучьей паутиной, убил всех охотников и тяжело ранил сестру. Санго не успевает к брату. Проворная Кагура уносит его с собой в небо. Но память вернулась к мальчику. Теперь, чтобы сохранить свое "я", он должен любой ценой скрыть от Нараку свое выздоровление.

Бой Инуяши и Аби-химе закончился бегством последней под прикрытием барьера. Ночью на привале Мироку берет на себя заботу о удрученной Санго, а Инуяша с удивлением обнаруживает в воздухе двух мистических девочек. Они передают ему просьбу Кикио о встрече...

154 Демон, являющийся связующим звеном с "Загробным Миром" / The Youkai Linking to the Next World
Инуяша идет на встречу с Кикио. Их отношения более прохладны, нежели раньше, несмотря на жгучее желания полудемона оберегать возрожденную мико. Но Кикио лишь предупреждает Инуяшу о новой опасности: Нараку знает проход в Следующий мир и готов вот-вот им воспользоваться. Кроме того без специальных комментариев Кикио передает для Кагомэ свою стрелу...

Самоуверенная Аби-химе при поддержке своей матери вступает в поединок с Нараку. Ее мать - огромная птица-демон - наконец, показывается из своего горного укрытия и атакует Нараку, не ведая, с каким противником столкнула ее судьба. Даже проглоченный заживо Нараку ничуть не смущен. Он уничтожает гигантскую демоницу и ее дочь, и злорадно объявляет зрителям поединка - Инуяше и его друзьям - что именно таков и был его план. Кровь убитого монстра-птицы, которая рекой течет между скал, это дорога в Следующий Мир.

0

82

155 Дьявол, охраняющий осколок Камня Душ / The Devil That Guards A Shard of Shikon Jewel 
Инуяша, Кагомэ и остальные без колебаний устремляются за Нараку, летящему над кровавой рекой к границам Загробного мира. И вновь Инуяша оказывается перед могилой своего отца. Однако на сей раз перед ним появляется новый персонаж - давний друг Великого Пса-демона (Inu no Taisho) демон Хоусенки, когда-то создавший черную жемчужину. Ту самую, с помощью которой Сещёмару и Инуяша попали в Загробный мир в поисках наследия отца. Кагомэ видит последний осколок Камня Душ. Он находится внутри мертвого тела Хоусенки.

Неожиданно осколок чернеет. И поначалу доброжелательный страж становится опасным врагом для полудемона и его друзей. Тессайга не причиняет ни малейшего вреда ледяной броне Хоусенки, а стрела Кагомэ не в состоянии очистить черную ауру, окутавшую демона. Безусловно за всем этим стоит Нараку, который пока не явился лично на сцену действий.

Тем временем Кагура находит Сещёмару. Ее цель столкнуть демона-пса и Нараку в смертельном поединке. Она уверена, что только Сещёмару способен победить страшного демона, забравшего в полон ее сердце...

156  Решающая битва перед могилой: Сещёмару против Инуяши / Decisive Battle Before the Grave! Sesshoumaru vs. Inuyasha
Пока Инуяша сражается с Хоусенки перед магилой Ино но Тайши, а Нараку наблюдает за действом, оставаясь в тени, Сещёмару приходит в пещеру, где сокрыт проход в Загробный мир. Каменные стражи преклоняют колени перед повелителем оживляющего меча Тенсага, и Сещёмару вместе с Джакеном входят во владения мертвых.

Инуяша с завидным упрямством продолжает неравный бой с непробиваемым черепом демона Хоусенки и Нараку, укрывшимся за барьером. Но даже красная Тессайга не может пробить эту неприступную крепость. Нараку на глазах своих врагов забирает последний осколок Камня Душ. Однако неожиданное появление Сещёмару ломает его первоначальные планы. Теперь он вынужден сражаться с могучим и хладнокровным противником.

Следует заметить, что битва Сещёмару и Инуяши свелась к одном удару в челюсть. Старший брат от души "приласкал" уже изрядно потрепанного Инуяшу. Причем складывается впечатление, что тем самым он хотел просто выключить полудемона из предстоящий баталии и лично разделаться с ненавистным Нараку.

0

83

157 Нараку получает  удар, Конгусуха / Blast Through Naraku, Kongousouha
Избавленный от влияния Нараку, демон Хоусенки предлагает Инуяше забрать остатки своей жизни и тем самым сделать Тессайгу сильнее прежнего. Инуяша не сразу, но соглашается разрубить панцирь могучего друга отца. Но сколько не старается он нанести хоть какое-то повреждение бронированную черепу, ничего не удается.

В это время Сещёмару хладнокровно сражается с Нараку. Однако при равных силах поединок сводится вничью. Пытаясь шантажировать Сещёмару, Нараку направляет ядовитый поток в сторону Инуяши и его друзей. Пес-демон, не поведя бровью, заявляет, что ему совершенно безразлична судьба людей, и продолжает бой. Нараку изумлен и напуган, а зрителю дана возможность реабилитировать жестокого лорда Сёщемару: его долгий взгляд в сторону младшего брата дает основания думать о хорошо продуманном плане действий с расчетом на силу и самоотверженность Инуяши.

Инуяша, увидав опасность, бросает свои попытки расколоть броню демона Хоусенки и поднимает Тессайгу навстречу ядовитой жиже. Хоусенки восхищен поступком полудемона. Тессайга принимает в себя новую силу. Ее удар Конгусуха, превосходящий по мощности даже Барююху, развеивает ядовитую массу и насквозь  пробивает тело Нараку. Довершает дело Тоукеджин в руке Сещёмару, а стрела Кагомэ - та самая, которую передала девушке Кикио - освобождает из демонического плена последний осколок Камня Душ.

Следуя за Сещёмару, Инуяша и остальные вбираются из Загробного мира. И впервые Инуяша с достоинством принимает обращенное к нему - Полудемон - из уст мертвого Хоушенки.

158 Нашествие несметного числа демонических крыс /  Stampede of Countless Demon Rat
Нараку побежден, но жив. Его тело восстанавливается вновь с помощью Хокудоши, который до сего момента скрывается глубоко в горах. Кагура догадывается, где спрятано сердце Нараку - младенец Акато, которого демон бережет пуще глаза. Похожие мысли появляются и у Кагомэ, когда встает вопрос: что же может убить Нараку раз и навсегда.

Теперь Нараку жаждет отомстить возрожденной Кикио за стрелу, опять разрушившую его грандиозные планы. Он посылает Хокудоши и Кохаку с заданием организовать коварную ловушку для мико. Сотни демонических крыс выпущены на свободу. Они убивают мирных жителей, уничтожают посевы и деревни. Безусловно, Кикио не останется в стороне от этой напасти.

Инуяша, Кагомэ, Мироку и Санго быстро вычисляют планы Нараку. Но Санго еще не знает, кто помогает злобному демону в его жестоком деянии. А Кохаку не может помешать распространению крыс, хотя в его руках находится ключ к "ящику пандоры", из которого течет бесконечный поток кровожадных тварей. За юношей неотступно следят ядовитые пчелы его господина. Помешать демону сейчас, значит выдать себя с головой.

И Кохаку в ужасе замирает над открытым ларцом с крысами при виде появившейся рядом сестры...

0

84

159 Решение Кохаку и Сердце Санго /  Kohaku's Decision and Sango's Heart
Санго и Мироку летят верхом на Кираре над крысиным потоком, чтобы обнаружить и разбить то, что порождает кровожадных тварей. Они находят магический ящик и Кохаку, охраняющего зловещий предмет. Мальчик видит сестру и понимает, что  битва неизбежна. Под пристальным вниманием ядовитых пчел Нараку он не может ни движением, ни взглядом показать сестре, что память вернулась к нему. Санго в гневе и отчаянии поднимает свой Хирайкотсу.

Тем временем Инуяша и Кагомэ спешат к магическому дереву, уводящему злобных крыс в небытие. Нет сомнений, что дерево создано священной силой мико Кикио. Но Хакудоши уже принял меры для уничтожения волшебного древа. И хотя Инуяша с помощью стрелы Кагоме в очередной раз разбивает тело демонического отпрыска Нараку, спасит дерево ему не удается.  Запах крови заставляет его повернуть туда, где друзья не на жизнь, а на смерть
сражаются с полчищами крыс.

Мироку не в силах остановить своей Казааной (воздушной дырой) бесчисленную массу тварей. Кирара и Санго, закрывшая собой брата, оказываются буквально задавлены крысами. Удар Тессайги спасает положение в самый последний момент. Но пока Санго приходит в себя, Хакудоши забирает Кохаку в свой барьер и исчезает в небе...

160 Грубый парень-двоелюб, который приносит счастье / The Violent, Two-Timing Boy Who Invites Happiness
Друзья возвращаются в деревню к Каэде, чтобы Санго, Мироку и Кирара могли без помех залечить свои раны и отдохнуть. Кагомэ отправляется в свое время, а нетерпеливый Инуяша, получив словестную взбучку от Санго, следует за подругой. И конечно же там, по ту сторону колодца, полудемона подстерегают всяческие неприятности.

Приземлившись на только что приобретенный велосипед, Инуяша на своей шкуре познает истиный гнев Кагомэ. Попытка починить транспортное средство заканчивается грудой металлолома, что также не сулит ему ничего хорошего. Тем более в школе Кагомэ нечаянно упомянула при своих подружках о том, что "грубый и неотесанный парень" как раз пришел к ней домой. Любопытные девочки беззастенчиво напрашиваются в гости. Кагомэ ничего не остается, как привести их к себе. Надеясь, что Инуяша будет до ночи отсиживаться в укрытии, опасаясь возмездия за сломанный велосипед, Кагомэ глубоко ошибается. Полудемон появляется на подоконнике ее команаты как раз в тот момент, когда разочарованные одноклассницы готовы покинуть гостеприимный дом.

Но ничего катастрофического не случилось. Серебряные волосы и желтые глаза Инуяши девчонки расценивают как признак "полу-японца". А в целом "парень Кагомэ" кажет им сильным и надежным. Кагомэ безмерно рада этой оценке. Инуяша в недоумении: почему подруга на него больше не злится?

0

85

161 Неблагоразумный поступок Мироку в прошлом / The Monk Miroku's past Indiscretion
Продолжая свое путешествие, Инуяша и его друзья приходят в селение, где неожиданно выясняется, что юная дочь местного богача... невеста Мироку. История двухлетней давности вполне обычна для любвиобильного монаха. Однако на сей раз даже родители девушки искренне верят, что их дочь дала обещание своему спасителю выйти за него замуж. Но существует и другая проблема: демон озера, которому девушка была обещана в жены.

Санго вне себя от ярости. Инуяша, окончательно запутавшийся в лабиринтах любовных отношений, не знает, как и где сейчас можно применить Тессайгу. Шиппо всецело на стороне Санго, а Кагомэ только успевает удержать Инуяшу от беспардонных замечаний. Наконец, клубок лжи и полуправды распутывается, и разозленный демон уволакивает "невесту" в озеро. Санго спасает свою соперницу, но сама попадает под удар озерного демона. Мироку без оглядки кидается ей на помощь...

В этом эпизоде Инуяше так и не удалось помахать мечом...

162 Вместе с Сещёмару-сама навсегда / Together with Lord Sesshomaru, Forever
В своем молчаливом странствии в сопровождении Рин и Джакена Сещёмару встречает монаха, который вместе с группой учеников целенаправленно уничтожает нечисть. Разумеется, монаху не по зубам такой противник, как Сещёмару, что пес-демон доказывает ему в два счета, однако другой вопрос беспокоит священнослужителя: почему маленькая девочка в ужасе убежала от него - от человека! - в лесу и бесстрашно умчалась в небо верхом на демоническом чудище.

Пока Сещёмару изучает окрестности, в эту безлунную ночь местный демон - похититель детей - звуком дудочки и уводит Рин в свою обитель, где уже собраны детишки из деревень. Рин верна себе: "Сещёмару-сама придет и спасет меня". Но спасителем оказывается вовсе не пес-демон. Монах и его ученики уничтожают похитителя и выводят детей из пещеры. Однако Рин не жалает идти за людьми, и священнослужитель забирает ее силой.

Сещёмару, узнавший от перепуганного Джакена об исчезновении девочки, быстро находит логово вора, но вмешиваться в происходящие не спешит. И лишь крики Рин, пытающейся вырваться из рук монаха, заставляют его принять меры. Монах, одержимый идеей уничтожить всех демонов, вновь атакует Сещёмару. Его сила велика настолько, что величественный пес-демон на несколько секунд теряет человеческое обличие, продемонстрирова Рин свой истиный облик. И вновь Рин поставлена перед выбором - "делай, как хочешь". Поверженный монах пытается вразумить странного ребенка, однако Рин без колебаний бежит за Сещёмару...

Следует отметить, что в этой серии Инуяша и его друзья - только наблюдатели. Убедившись, что Сещёмару не собирается разрывать бедных монахов в клочья, Инуяша остается в тени. Тем более, что в ночь новолуния его тело занимает человеческая сущность.

0

86

163 Кохаку, Санго и Кирара: секретный сад / Kohaku, Sango, Kirara, The Secret Garden
Пока компания Инуяши отдыхает, Кирара отправляется на поиски Кохаку, который, следуя зову пробудившейся памяти, посещает родные места. На поляне, где когда-то давно Кохаку подарил сестре букет белых цветов, Кирара вспоминает былые счастливые дни. В этот момент на нее нападают кровожадные демоны. Силовой перевес явно не в пользу Кирары, однако на помощь ей приходит Кохаку. Демоны побеждены. Кохаку приводит Кирару в свой "секретный сад", где растут те самые белые цветы, вызвавшие восторг его сестры. Здесь мальчик расстается с верной кошкой-демоном.
Санго тем временем бежит по следам Кирары. Кохаку замечает сестру, но усилием воли заставляет себя притаиться в укрытии. А Кирара приводит Санго на поле белых цветов...

164  Самый опасный враг: личинки-паразиты Шиппо / The Ultimate Enemy. Parasitic Chrysalic Shippo.
Демоны, ранее не нападавшие на людей, неожиданно начинают безумные атаки. Чтобы поймать взбесившегося демона-лиса и спасти деревню, Инуяша использует в качестве приманки Шиппо. План удается, однако неожиданно сам Шиппо превращается в злого монстра. Его хулиганские атаки, усиленные зловещей аурой, доставляют немало хлопот и друзьям, и жителям деревни. Причину демонического "бешенства" объясняет Санго: личинки-паразиты злобных насекомых берут под контроль всякого заразившегося демона.
Общие усилия и здоровенный пинок Инуяши приводят Шиппо в чувство. Но проблема остается нерешенной: кто и зачем выпустил на волю столь опасных тварей и как их уничтожить.

0

87

165 Верный способ победить Нараку / The Best Clue to Defeat Naraku
Даже противники Инуяши и его компании понимают, что личинки-паразиты - это дело рук несносного Нараку. Гнездо паразитов удается уничтожить, но замысел Нараку уже приведен в исполнение: контролируя демонов, он заполучил огромное количество демонических душ и создал новое существо - Моуриимару.
Однако попытка Нараку очередной раз уничтожить Кикио заканчивается провалом, когда на сцену действия выходит Инуяша. Вопреки опасениям друзей разговор Кикио и Инуяши сводится лишь к обмену информацией. Кикио рассказывает полудемону о сердце Нараку, уничтожив которое можно раз и навсегда низвергнуть в небытие самого Нараку.

166-167 Узы двоих - применение Камня Душ / The Bond of Two - Use the Shikon Shard!(13.09.2004 - финальный эпизод сериала)
О сердце Нараку уже знает и Кагура. Но ошибка демоницы состоит в том, что она неверно определила местонахождение и личность охранника зловещего объекта. Ее атаке подвергся Гориомару - человек с имплантированной рукой демона. Гориомару и его ученики-дети успешно сражался против всяких демоном. С помощью Инуяши он побеждает и Кагуру.
Оказавшись в стремнине с телом, насквозь пробитым мистическим светом Гориомару, Кагура недалека от гибели. Но неожиданно ее выручают Рин, Джакен и Сещёмару. Вернее сказать - только Сещёмару и не по своей воле, ибо ринувшись на помощь демонице, Рин едва не утонула сама. В качестве неявной благодарности Кагура рассказывает Сещёмару о сердце Нараку.

Гориомару погибает от руки Хакудоши, и это доказывает его непричастность к деяниями Нараку. Кагура, прекрасно понимая, что ее предательство вот-вот раскроется, все же следует за Хакудоши и тем самым приводит Инуяшу и его компанию к демону-горе, внутри которого скрывается Нараку. Инуяша, Кагоме и остальные смело вступают в открытую каменную пасть. И таким образом попадают в ловушку. Нараку опять успевает сбежать, хотя и в виде отдельных кусков тела после удара Инуяши. А каменная живая пещера захлопывается. Чтобы пробить выход Инуяше нужно максимально усилить Тессайгу. Кагоме отдает ему единственный осколок камня душ. Но злая аура демонической пещеры подчиняет и Инуяшу, и Тессайгу. Осколок чернеет, а сам Инуяша превращается в демона. Кагоме, невзирая на ядовитый воздух и кислотные лужи, бросается к другу и останавливает опасное преобразование.

"Я счастлива, что могу сражаться на твоей стороне", - говорит Кагоме Инуяше после победы. "Я тоже счатлив", - думает Инуяша.

КОНЕЦ

0