Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Прожить жизнь" (Viver a vida)(3 ЧАСТЬ)

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

Lena18 написал(а):

Я тут посмотрела фотки, Адриана с Лилией в трех сериалах вместе играли: тут они мама с дочкой, в Гравюре получается ее героиня приходилась невесткой Гризелде, а в Империи у Биролли 2 роли: в первой фазе играла героиню Кабрал в молодости, а во второй была племянницей.

Да-да, в Гравюре они были миленькие. Имею в виду отношения между ними.

Lena18 написал(а):

То что Рената пьет, таким образом Мануэл Карлос затронул в сериале тему алкогольной анорексии

Да-да, я это поняла. Манека любит в своих сериалах поднимать подобные темы. Вспомни Веру Олц что ли в Во имя любви.

+1

82

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я это поняла. Манека любит в своих сериалах поднимать подобные темы. Вспомни Веру Олц что ли в Во имя любви.

В сериале «Женщины в любви» Вера алкоголичку играла. А так да, у Карлоса в каждом сериале какая-та социальная тема затрагивается, также как и у Глории Перез.

В фактах о сериале писали, что этом сериале первая роль на Глобо у Паломы Бернарди, тут она миленькая, ничего общего с Розанжелой из Жоржика.
И первая роль на Глобо у Клары Кастаньо, я думаю, что ты узнала эту девчушку из Любви к жизни.
http://b.radikal.ru/b24/2106/5c/49da9d3e0dcf.jpg

+1

83

Lena18 написал(а):

В фактах о сериале писали, что этом сериале первая роль на Глобо у Паломы Бернарди, тут она миленькая, ничего общего с Розанжелой из Жоржика.
И первая роль на Глобо у Клары Кастаньо, я думаю, что ты узнала эту девчушку из Любви к жизни.

Да ты что! Не узнала я девочку, хотя личико ее мне показалось знакомым. Палому узнала.
Я посмотрела 14 серию. Пока что Элена и Лусиана на показе моделей в Марокко. А Маркус крутит роман с Дорой.
Сериал мне нравится. Спасибо, что сказала про Клару Кастаньо. Такая миленькая девочка.

+1

84

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что сказала про Клару Кастаньо. Такая миленькая девочка.

ну, милая девочка - это посмотрим, что ты скажешь потом про нее. А с другой стороны, что с ребенка взять? А так по сути эта девочка может и раздражать. Как меня н-р. Я даже не думала, что может быть маленькая девочка быть чуть ли не главной пакостницей. Особенно, учитывая, сколько лет назад я смотрела первые серии.

Lucky-lady написал(а):

Я посмотрела 14 серию. Пока что Элена и Лусиана на показе моделей в Марокко. А Маркус крутит роман с Дорой.

И как тебе роман Доры и Маркуса? Показывали там еще Нанду Косту или нет? Она же вроде как кузина Доры.
У Элены и Лусианы ооочень красивые сцены.
Потом, видела ли ты Карлоса Касагранде? Он вроде в начале мельком промелькнул в образе самого себя. Был ли он еще? Потом он еще появится для полноценной линии.
Рената помню раздражала в самом начале, мало того, что внешне не красавица, так еще и героиня алкоголичка. Как бы сейчас уже привыкла к Барборе Пас, но все равно как-то не любимица.

Lucky-lady написал(а):

А чем тебе не нравится Майер? Во многих сериалах Манеки он играет галана. Например, в Истории любви. Мне он симпатичен.

Тут вопросы исключительно к Маркосу. Мне он как перс не нравится.

Lucky-lady написал(а):

В Белиссиме его можно назвать галаном, а кого еще можно? Уж не Андре же. Никос был галаном. Его имя стояло первым в кастинге. Белиссима – сериал, в котором на первом плане не галаниха, а именно галан. Никос.

Ты просто пойми, что в Бразе протагонист и гала не всегда одно и тоже. Хотя как бы по идеи это синонимы. Но н-р в Бразе может быть кто-то больший секс-символ из мужчин, чем главный герой. А в Телевисе такого никогда не будет, главный герой там главный красавчик.
Также как и мосиньо - это может быть тоже не обязательно главным героем.
А так я бы назвала конечно же Андре гала, потому что он как бы главный сердеед сериала. Марсело Антони по жизни, в принципе, чистой воды gala. Один из самых красивых мужчин в Бразе. Но вот положительным героем, протагонистом, ну как бы не совсем назовешь.
И однозначно главный герой этой истории Тони Рамос. Хотя где-то в этом сериале злодеи и были интереснее.
В общем, я не знаю насколько там это понятно, потому что в принципе может это и не важно))) Мы смотрим по своим стандартам, и зачем нам разбирать, где гала, где протагонист, а где мосиньо? Это в Бразе они в своих статьях (где спойлеры блин пишут наперед что будет)

Lucky-lady написал(а):

Камилу не любят, потому что зрители хотели, чтобы Элена осталась с Эдиком. Поэтому и не любят. А мне например, Камила нравится больше Эдуарды.

Я тогда выложу обзоры и на Во имя любви и на Семейные узы. Как раз работы есть. И вообще по всем сериалам Карлоса пройдемся)
Если в двух словах. По мне Эдуарда всегда была правильной девочкой. Вышла замуж, послушная дочь, родила. Когда ей муж изменил, она от него ушла. Когда подруга увела у ее мамы мужчину, она ей пощечину залипила, когда ее мама из чувства вины не могла этого сделать. По сути права Эдуарда на все 100% во всех моментах. Если когда-то капризничала, или выводилась на эмоции, ну не настолько критично, чтобы там ей изменять и бежать к другой и т. д.
Видимо, просто тогда народ больше любил Вивьен Пасмантер за сериал "Счастье", а там почти та же роль. Но между ее героиней из Счастья и ее Лаурой большая разница и потом расскажу поподробнее обо всем.
А что касается Камилы из Уз. То тут все-таки то, капризы Камилы выходили за рамки, когда она не привыкла настолько отказа, что ей мама все отдавала, что как только у Элены появился красивый мальчик, она решила его тоже забрать себе. И как тут мама не отдаст свою игрушку дочери? Вообще, меня там больше всего удивило в Камиле, когда она честно призналась матери, что влюблена в Эду, но сказала, что отбивать не будет. А потом устраивала истерики маме, когда та не брала со своим парнем с собой дочку. Типа Камила должна быть всегда с ним. А потом и вовсе не разрешала маме приходить и видеть Эду, сама с ним все время проводила. А Элена и не могла возразить дочери. Т.е. здесь я прям вижу, что объективно Камила конечно же не права по нормам морали что ли. Поэтому ее и не любили. Хотя когда я пересматривала, меня она не раздражала, да и любви и симпатии особой не было. Зато оценила героиню Секку, которую полюбили за то, что она была совестью Камилы, постоянно напоминая ей, что она предательница.
Секку, кстати, сейчас в сериале смотрю(который выложила уже обзор), там у нее похожая роль.

Lena18 написал(а):

В фактах о сериале писали, что этом сериале первая роль на Глобо у Паломы Бернарди,

Если Олеся еще Безрассудник посмотрит, то прям будет хорошо знать Бернарди.
На самом деле, Палома такая лапочка в положительных ролях.

+1

85

Lucky-lady написал(а):

Да ты что! Не узнала я девочку, хотя личико ее мне показалось знакомым. Палому узнала.

Надо же, а я думала, что ты Клару узнала, но только не стала акцентировать на этом внимание.

Zhenval написал(а):

ну, милая девочка - это посмотрим, что ты скажешь потом про нее. А с другой стороны, что с ребенка взять? А так по сути эта девочка может и раздражать. Как меня н-р. Я даже не думала, что может быть маленькая девочка быть чуть ли не главной пакостницей. Особенно, учитывая, сколько лет назад я смотрела первые серии.

Меня тоже, помню, эта девочка бесила, посмотрим как этот персонаж будет или нет раздражать Олесю.

Zhenval написал(а):

Если Олеся еще Безрассудник посмотрит, то прям будет хорошо знать Бернарди.

Да, осталась Безрассудка, а больше сериалов с озвучкой с участием Паломы и нету, что-то маловато она на Глобо снималась.
Мне в этом сериале так нравятся заграничные съемки, такие виды шикарные. За границей снимали 46 дней в трех странах: Иордании (в городах Петра, Джараш, Амман, а также в пустыне Вади Рам), Израиле (в Иерусалиме) и во Франции (в Париже). В новелле также были съемки в городе Бузиос в двух часах от Рио-де-Жанейро.
Героиня Таис в Бузиосе:
http://d.radikal.ru/d13/2106/fc/9be1e99cd5c0.png
Тьяго Ласерда и Родриго Илберт в Иерусалиме:
http://b.radikal.ru/b34/2106/30/5b7822962ab3.jpg

+1

86

Zhenval написал(а):

ну, милая девочка - это посмотрим, что ты скажешь потом про нее. А с другой стороны, что с ребенка взять? А так по сути эта девочка может и раздражать. Как меня н-р. Я даже не думала, что может быть маленькая девочка быть чуть ли не главной пакостницей. Особенно, учитывая, сколько лет назад я смотрела первые серии.

Это точно. Девочка прямо подкладывает свою мать под хозяина бара Марадону. И пусть он старый, противный, дочка все равно хочет видеть свою мать с ним, потому что он одаривает ее подарками.

Zhenval написал(а):

И как тебе роман Доры и Маркуса? Показывали там еще Нанду Косту или нет? Она же вроде как кузина Доры.

Уже появилась кузина Доры, но ее показывают мало. Дора мне вроде бы и нравится, легко относится к жизни, но вот зачем она связалась с женатым мужчиной?

Zhenval написал(а):

Потом, видела ли ты Карлоса Касагранде? Он вроде в начале мельком промелькнул в образе самого себя. Был ли он еще? Потом он еще появится для полноценной линии.

Уже появился он. Я узнала Карлоса.

Zhenval написал(а):

Рената помню раздражала в самом начале, мало того, что внешне не красавица, так еще и героиня алкоголичка. Как бы сейчас уже привыкла к Барборе Пас, но все равно как-то не любимица.

Мне очень нравится Барбара как актриса. Очень. Прямо всегда великолепна. Вспомн ее Нелиту из Регры.

Zhenval написал(а):

Тут вопросы исключительно к Маркосу. Мне он как перс не нравится.

Это точно. В этом сериале его характер не сахар Заче надо было жениться на Элене, раз не любишь ее? Просто она стала для него трофеем.

Zhenval написал(а):

В общем, я не знаю насколько там это понятно, потому что в принципе может это и не важно))) Мы смотрим по своим стандартам, и зачем нам разбирать, где гала, где протагонист, а где мосиньо? Это в Бразе они в своих статьях (где спойлеры блин пишут наперед что будет)

Мне всё понятно. В сериалах Бразы галаном или галанихой не обязательно бывают парочка героев-любовников. Не обязательно бывают ГГ положительными. Вспомни, сериалы Абреу. В Страсти кто были главными героями? Мать и сын - Монтенегро и Тон Рамос.

Zhenval написал(а):

Если Олеся еще Безрассудник посмотрит, то прям будет хорошо знать Бернарди.
На самом деле, Палома такая лапочка в положительных ролях.

Мне нравится здесь Палома. Рада видеть ее в противоположной роли, ведь в Жоржике она играла стерву Розанжелу. А тут она такая прямо зайка. Ну, как Ширли из Замирания с сердцем.

0

87

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Девочка прямо подкладывает свою мать под хозяина бара Марадону. И пусть он старый, противный, дочка все равно хочет видеть свою мать с ним, потому что он одаривает ее подарками.

Ну, надо быть честными, что Марадонна относится к Доре искренне и полюбил девочку как родную. Не то, что женатый бабник Маркус, который не успел жениться на молодой красотке, как пошел ей изменять. Вообще, о чем он думает?
Но к девочке вроде как там вопросы были по другим что ли моментам. Но я не помню каким.

Lucky-lady написал(а):

Уже появилась кузина Доры, но ее показывают мало. Дора мне вроде бы и нравится, легко относится к жизни, но вот зачем она связалась с женатым мужчиной?

О чем думает Дора вообще не понятно. А кузина Доры ее не будет намного больше в сериале, но все-таки она тут есть и уже хорошо. Я думаю, именно в этом сериале ее и заметила Перес в своем сериале)))

Lucky-lady написал(а):

Уже появился он. Я узнала Карлоса.

Я первый раз его там увидела. А потом после Гравюры он вообще мой любимка.

Lucky-lady написал(а):

Мне очень нравится Барбара как актриса. Очень. Прямо всегда великолепна. Вспомн ее Нелиту из Регры.

Я еще видела ее в сериале Марсиоль. И еще какой-то она тоже играла. То ли Мария Мерседес оригинал, я потом проверю и узнаю. От СБТ.

Lucky-lady написал(а):

Мне всё понятно. В сериалах Бразы галаном или галанихой не обязательно бывают парочка героев-любовников. Не обязательно бывают ГГ положительными. Вспомни, сериалы Абреу. В Страсти кто были главными героями? Мать и сын - Монтенегро и Тон Рамос.

Но все равно мы ждем, чтобы в сериале обязательно был гала) Вот в этом сериале для меня главный гала это Касагранде. Ну Маркус... а все остальные я даже не знаю считаются ли они гала или нет...

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится здесь Палома. Рада видеть ее в противоположной роли, ведь в Жоржике она играла стерву Розанжелу. А тут она такая прямо зайка. Ну, как Ширли из Замирания с сердцем.

А мне она внешне типажом напоминает мою любимую Клаудию Мартин. Вот такая же лапочка зайка в положительной роли, а если накрасить прям стервочка офигенная, нереально красивая.
А Ширли такая, по мне мексиканская что ли главная героиня. Вот в Мексике можно поискать и найти, н-р третью Ану... из Трех Ан...

+1

88

Zhenval написал(а):

Я еще видела ее в сериале Марсиоль. И еще какой-то она тоже играла. То ли Мария Мерседес оригинал, я потом проверю и узнаю. От СБТ.

Да-да, я тоже читала где-то в кастинге сериала от СБТ имя Барбары Пас.

Zhenval написал(а):

Но все равно мы ждем, чтобы в сериале обязательно был гала) Вот в этом сериале для меня главный гала это Касагранде. Ну Маркус... а все остальные я даже не знаю считаются ли они гала или нет...

Ну, уж у Карлоса в этом сериале небольшая роль. Нельзя его считать главным. Вот Ласерду можно.

Zhenval написал(а):

А мне она внешне типажом напоминает мою любимую Клаудию Мартин. Вот такая же лапочка зайка в положительной роли, а если накрасить прям стервочка офигенная, нереально красивая.
А Ширли такая, по мне мексиканская что ли главная героиня. Вот в Мексике можно поискать и найти, н-р третью Ану... из Трех Ан

Мне тоже Палома в этом сериале напоминает Клаудию Мартин. А сравнила я Палому в этом сериале с Сабриной из Замирания, потому что они обе эдакие мячики для битья. Изабела нападает на Лили что ли ее зовут, точно также, как это делала Кармела с Ширли.

0

89

Lena18 написал(а):

Надо же, а я думала, что ты Клару узнала, но только не стала акцентировать на этом внимание.

А вот видишь, не узнала эту девочку, хотя ее лицо мне показалось знакомым.

Lena18 написал(а):

Мне в этом сериале так нравятся заграничные съемки, такие виды шикарные. За границей снимали 46 дней в трех странах: Иордании (в городах Петра, Джараш, Амман, а также в пустыне Вади Рам)

Да-да, очень красивые были сцены в Иордании. И музыка звучит восточная, когда показывают эти сцены.
Посмотрела 18 серию
Вот и случилась в сериале трагедия, к которой всё шло. Снято было очень сильно. Жаль стало Лусиану, но я была уверена, что Элена будет чувствовать себя виноватой. Я не знала наперед подробностей аварии, но логично, что Элена как бы косвенно, но будет виновата в аварии. Не поругались бы они перед поездкой, Элена бы разрешила Лусиане ехать с ней, но Элена же не мать, чтобы терпеть эту капризницу. Окажись на месте Элены Тереса, она бы закрыла глаза на оскорбления Лусианы, но ведь Элена не обязана терпеть выпады падчерицы.

+1

90

Lucky-lady написал(а):

А вот видишь, не узнала эту девочку, хотя ее лицо мне показалось знакомым.

Бывает, Клара Кастаньо 2000 года рождения, получается в этом сериале ей 9 лет, а в "Любви к жизни" 13 лет. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Решила глянуть список актерского состава, тут проще назвать актеров, которые тебе не знакомы, тут даже Сесилия Дасси играет, это ее последняя роль в сериале, она ушла из актерской профессии и теперь работает психологом.
http://a.radikal.ru/a12/2106/7d/4e6e201f63d5.png
http://d.radikal.ru/d05/2106/f0/a4d43d081b8c.png

Lucky-lady написал(а):

Вот и случилась в сериале трагедия, к которой всё шло. Снято было очень сильно.

Такую сцену не забудешь,такой драматичный момент, мне тоже очень жалко было Лусиану.  Непростая роль досталась Алини, но она справилась и нее аж 7 наград за эту роль.

+1

91

Lena18 написал(а):

Решила глянуть список актерского состава, тут проще назвать актеров, которые тебе не знакомы, тут даже Сесилия Дасси играет, это ее последняя роль в сериале, она ушла из актерской профессии и теперь работает психологом.

Это же классно, что все актеры знакомы. Вот опять даже некого мне назвать открытием этого сериала. Нет тут таких для меня актеров.

Lena18 написал(а):

Такую сцену не забудешь,такой драматичный момент, мне тоже очень жалко было Лусиану.  Непростая роль досталась Алини, но она справилась и нее аж 7 наград за эту роль.

И вот я посмотрела 22 серию. И знаешь, мне вообще не жаль Элену почему-то. Хоть она не виновата прямо в том, что случилось с Лусианой, но все-таки Тереса была права, когда сказала Элене, что она повела себя незрело.

+1

92

Lucky-lady написал(а):

Это же классно, что все актеры знакомы. Вот опять даже некого мне назвать открытием этого сериала. Нет тут таких для меня актеров.

Ага, приятно посмотреть на знакомых нам актеров, тем более некоторых уже на Глобо не увидишь, например, Палому Бернарди, Жозе Майера,  Карлоса Касагранде.

Lucky-lady написал(а):

И вот я посмотрела 22 серию. И знаешь, мне вообще не жаль Элену почему-то. Хоть она не виновата прямо в том, что случилось с Лусианой, но все-таки Тереса была права, когда сказала Элене, что она повела себя незрело.

Хорошо у тебя сериал идет. Я читала, что бразильцам Элена в исполнении Таис не понравилась и ее критиковали. Из всех Элен им, кажется, больше нравилось в исполнении Режины Дуарте.
Завтра сериал будут транслировать в Африке - Анголе и Мозамбике. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif
Мне уже фоточки на глаза попадаются:
https://www.instagram.com/p/CPyB5zlp3do/
http://c.radikal.ru/c19/2106/ee/f20c3dd92bb0.jpg
https://www.instagram.com/p/CQDVWc6NWJf/
http://b.radikal.ru/b25/2106/13/7930f37c759d.jpg

+1

93

Lucky-lady написал(а):

И вот я посмотрела 22 серию. И знаешь, мне вообще не жаль Элену почему-то. Хоть она не виновата прямо в том, что случилось с Лусианой, но все-таки Тереса была права, когда сказала Элене, что она повела себя незрело.

Ну тут неоднозначная ситуация - какие любит создавать Манека. С одной стороны - Элена вроде бы косвенно и виновата. С другой - она действительно не должна была терпеть Лусиану. И к тому же хотя я сериал смутно помню - но вроде же Лусиана там затронула тему аборта и именно это так сильно взбесило Элену. Для нее это действительно больная тема. А когда затрагиваешь больные темы - человек может просто потерять контроль и повести себя не очень рассудительно и "взросло". А с третьей стороны - никто ведь не знал что все так обернется... Поссорились - но эта авария могла случиться а могла и нет. Или не принести таких тяжелых последствий. Так что вроде и обе отчасти виноваты - но в то же время никто напрямую не виноват и это сама судьба так распорядилась... Но конечно Элене теперь страдать от чувства вины из-за того что случилось... Мне ее все-таки немного было жаль. Но Лусиану конечно жаль больше всего. Такая молодая и мечтающая об успешной карьере модели - и вдруг такая трагедия...

Lucky-lady написал(а):

А вот видишь, не узнала эту девочку, хотя ее лицо мне показалось знакомым.

Она была такой милой девочкой в Любви к жизни - и подбешивала в Прожить жизнь...

Lena18 написал(а):

тут даже Сесилия Дасси играет, это ее последняя роль в сериале, она ушла из актерской профессии и теперь работает психологом.

Да. Но я что-то не помню ее роль в сериале. Кстати жаль что она ушла из теленовелл - такие у нее запоминающиеся были роли в Во имя любви и в Нежном яде... Особенно в Во имя любви. Я не разбираюсь в игре актеров - но думала она далеко пойдет. А она выбрала другой путь.

Lucky-lady написал(а):

Уже появилась кузина Доры, но ее показывают мало

Как я уже говорила в теме Пляжа - смутно ее помню. Ну тоесть помню что снималась тут - но сам персонаж уже не особо запомнился.

Lena18 написал(а):

вот Солано другое дело, у него харизмы хоть отбавляй.

Вообще если честно не понимаю в харизме - и не знаю что это такое и как оно чувствуется. Но Солану мне нравится просто внешне и по ролям. И то что все роли у него разные. Вот и здесь двух близнецов сыграл - и совершенно разные персонажи хотя оба положительные. А после Феликса из Любви к жизни я его конкретно полюбила.

Zhenval написал(а):

А что касается Камилы из Уз. То тут все-таки то, капризы Камилы выходили за рамки, когда она не привыкла настолько отказа, что ей мама все отдавала, что как только у Элены появился красивый мальчик, она решила его тоже забрать себе.

Камила да - более избалованная чем Эдуарда. Но мне кажется тут во многом вина матери. Ну если мать была готова на все - даже от своего мужчины отказаться ради дочери... Наверно поэтому Камила меня и не особо бесила.

0

94

Lena18 написал(а):

Решила глянуть список актерского состава, тут проще назвать актеров, которые тебе не знакомы, тут даже Сесилия Дасси играет, это ее последняя роль в сериале, она ушла из актерской профессии и теперь работает психологом.

Да, я тоже вспомнила про Сесилию Дасси. Правда ее мало тоже было в сериале. Дочка Летисии Спиллер и вроде ее вырезали.
Я так понимаю, что Сесилии во-первых не понравились интриги Глобо глазами уже взрослой женщины, и плюс еще с глазами у нее что-то было, помню на ютубе рассказывала.

Lena18 написал(а):

Я читала, что бразильцам Элена в исполнении Таис не понравилась и ее критиковали. Из всех Элен им, кажется, больше нравилось в исполнении Режины Дуарте.

Да, Таиска даже думала заканчивать карьеру актрисы после Элены и только роль Пиньи в Очаровашках вернула ее в профессию.
А из Элен, может, еще героиня Веры Фишер нравилась.

Madlene написал(а):

. С одной стороны - Элена вроде бы косвенно и виновата. С другой - она действительно не должна была терпеть Лусиану. И к тому же хотя я сериал смутно помню - но вроде же Лусиана там затронула тему аборта и именно это так сильно взбесило Элену. Для нее это действительно больная тема. А когда затрагиваешь больные темы - человек может просто потерять контроль и повести себя не очень рассудительно и "взросло". А с третьей стороны - никто ведь не знал что все так обернется...

В принципе, согласна. Тут спорный вопрос, потому что Лусиана в принципе изначально постоянно ей хамила как-то, и напрашивалась. А что касается того, что Элена сделала аборт. Со стороны двояко смотрится. С одной стороны не надо давить на больное, с другой - это же правда. Элена же сама его сделала. Хотя, понятно, что не дело Лу.

Madlene написал(а):

Вообще если честно не понимаю в харизме - и не знаю что это такое и как оно чувствуется. Но Солану мне нравится просто внешне и по ролям. И то что все роли у него разные.

Я думаю, что просто Солану добряк такой, и берет обаянием в том плане. Шуточками, милой улыбкой, вниманием, вежливостью. Ведь по сути именно в таких ролях его больше и любят. Холодный Жоржи или его роль в Пеге, пеге зритерям не так зашли. А Феликс хоть и был отрицательным, но все равно постоянно шутил и был обаятельным.

Madlene написал(а):

Камила да - более избалованная чем Эдуарда. Но мне кажется тут во многом вина матери. Ну если мать была готова на все - даже от своего мужчины отказаться ради дочери... Наверно поэтому Камила меня и не особо бесила.

Эдуарда все-таки не просила же маму отдать ей ребеночка. Там как бы Элена сама приняла такое решение. А Камила, в принципе, особенно у мамы не спрашивала, быстренько забрала у нее жениха, а мама и не была против. Надо отдать, так надо.
В принципе, по мне Эдуарда пусть и мягкая в начале была, в ней во-первых был всегда стержень, во-вторых, она еще росла на протяжении всего сериала. По факту она могла распоряжаться сама своей жизнью, свою семью с мужем, и умела давать отпор.
У Камилы я так понимаю показали немного по-другому ее взросление.

Lucky-lady написал(а):

Ну, уж у Карлоса в этом сериале небольшая роль. Нельзя его считать главным. Вот Ласерду можно.

Да, я не правильно выразилась, видимо. По мне больше всех подходит под определение гала и как бы тут не поспоришь.
Но со зрителями трудно спорить. Главным гала стал в этом сериале Матеус Солану. И после он давал интервью и все отказывался от этого титула. Но как бы если уже его им стали считать. Там и Ломбарди отказывался после Дорог Индии. Так что 100%.
Солану, Ласерда, Жозе Майер, из второстепенки Касагранде. Пока вроде никого не забыли

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже Палома в этом сериале напоминает Клаудию Мартин. А сравнила я Палому в этом сериале с Сабриной из Замирания, потому что они обе эдакие мячики для битья.

Да, согласна. Младшая, самая добрая и мягкая сестра, которую по сути не особенно замечали. Тут, в принципе, Мии было довольно мало в сериале. Но она запомнилась вроде и играла еще немного на Глобо. И внешне однозначно красотка.

0

95

Zhenval написал(а):

Я так понимаю, что Сесилии во-первых не понравились интриги Глобо глазами уже взрослой женщины, и плюс еще с глазами у нее что-то было, помню на ютубе рассказывала.

Спасибо за информацию. Вот всегда интересно читать такие подробности.

Zhenval написал(а):

А из Элен, может, еще героиня Веры Фишер нравилась.

Из всех Элен мне больше всего понравилась из Во имя любви. Историю любви не смотрела - а в Страницах жизни уже не совсем то. Так что даже из героинь Режины Дуарте выделилась именно эта. Сама не могу объяснить почему. Может быть и сам сериал еще был интереснее - и Режина эффектнее в Во имя любви. В СУ и Женщинах в любви и Прожить жизнь и В семье Элены уже не так сильно впечатлили.

Zhenval написал(а):

что касается того, что Элена сделала аборт. Со стороны двояко смотрится. С одной стороны не надо давить на больное, с другой - это же правда. Элена же сама его сделала. Хотя, понятно, что не дело Лу.

Да - это не дело Лу. Аборт - все-таки личное дело женщины: рожать или нет. Но с другой стороны - Элена сама от этого очень страдала. Содеянное нанесло ей своего рода психологическую травму. Для нее это слишком больная тема была - поэтому она так и отреагировала. Просто это ее настолько задело за живое что перешло все границы и Элена потеряла контроль. Она во время поездки и так старалась себя контролировать как могла несмотря на поведение Лусианы - но тут был уже перебор именно из-за психологических тараканов Элены. И хоть Лусиана хотела ее уязвить - возможно она и сама в полной мере не понимала какая это боль для Элены. Да - это правда. Но может быть от осознания этой правды еще больнее - и будь это неправдой или не страдай от этого сама Элена то она бы отреагировала проще и ничего бы этого не было. В общем психологически очень неоднозначная ситуация. А о том что это приведет к таким последствиям - тут никто не знал и не задумывался. Если бы Элена знала к чему это приведет - конечно она бы так не поступила несмотря ни на что. Но она тоже не знала - просто Лусиана ее довела.

Zhenval написал(а):

Я думаю, что просто Солану добряк такой, и берет обаянием в том плане. Шуточками, милой улыбкой, вниманием, вежливостью

Да - скорее всего. Но это не то же самое что харизма. А харизма - мне не понять что это и как проявляется. А тут все пишут - харизматичный да харизматичный.

Zhenval написал(а):

Эдуарда все-таки не просила же маму отдать ей ребеночка. Там как бы Элена сама приняла такое решение. А Камила, в принципе, особенно у мамы не спрашивала, быстренько забрала у нее жениха, а мама и не была против. Надо отдать, так надо.

Элена из ВИЛ подменила ребенка сама - втайне от дочери. Эдуарда не подозревала на что мать ради нее способна. И вроде бы там таких особых ситуаций по поводу вседозволенности не было - хотя я может и не помню. Хоть та Элена и тоже была на многое способна ради дочери - но тут по-моему немного другое. Да и ситуация с ребенком - это чтобы дочь не страдала а не вседозволенность. А в случае с Камилой - именно вседозволенность. Я уже плохо помню эти сериалы - смотрела когда они шли по Первому каналу. Но раз Камила выросла такой - наверно не в первый раз Элена тупо потакала всем ее капризам. И потом то что она отказалась от Эду ради дочери - это доказывает. Понравилась дочери игрушка - получай. А страдает мать от этого или нет - все равно. И так от мелочей - до чего-то очень серьезного. От реально игрушек в детстве - до любимого мужчины. Хочешь - получишь. А у Эдуарды все-таки были границы дозволенного. По крайней мере я так это вижу на основе давнего просмотра.

0

96

Lena18 написал(а):

Хорошо у тебя сериал идет. Я читала, что бразильцам Элена в исполнении Таис не понравилась и ее критиковали. Из всех Элен им, кажется, больше нравилось в исполнении Режины Дуарте.

Согласна с тобой. Элена в Во имя любви мне тоже больше всех понравилась. Да еще она была верной Атиле.

Madlene написал(а):

Ну тут неоднозначная ситуация - какие любит создавать Манека. С одной стороны - Элена вроде бы косвенно и виновата. С другой - она действительно не должна была терпеть Лусиану. И к тому же хотя я сериал смутно помню - но вроде же Лусиана там затронула тему аборта и именно это так сильно взбесило Элену. Для нее это действительно больная тема. А когда затрагиваешь больные темы - человек может просто потерять контроль и повести себя не очень рассудительно и "взросло".

Поэтому Тереса и сказала Элене, что мол ты должна была терпеть до конца. А Элена повела себя незрело. Видишь, я на стороне Тересы. И не только Манека создает такие вот спорные ситуации. В тех же Малькериде, Запретной страсти тоже много чего было такого, о чём можно поспорить, порассуждать.

Madlene написал(а):

Вообще если честно не понимаю в харизме - и не знаю что это такое и как оно чувствуется. Но Солану мне нравится просто внешне и по ролям. И то что все роли у него разные. Вот и здесь двух близнецов сыграл - и совершенно разные персонажи хотя оба положительные. А после Феликса из Любви к жизни я его конкретно полюбила.

Ну, видишь, тебе тоже нравится Солану. И не говори, что не понимаешь, что значит харизма. Просто ты чувствуешь, что он обаятелен, запоминается в любой роли, видный такой, а это и есть составляющие харизмы.
Посмотрела 26 серию
Очень мне понравилась драка, которую устроила Тереса сучке Изабеле. Нет, девка давно напрашивалась. Какая же она злая! Да еще противная.
Элена и Маркус помирились, они ждут ребенка. но вот кажется, Дора тоже беременна. Говорит, что ее тошнит по утрам. Ой, будет умора, если обе бабы будут беременными от Маркуса.

+1

97

Madlene написал(а):

Да. Но я что-то не помню ее роль в сериале. Кстати жаль что она ушла из теленовелл - такие у нее запоминающиеся были роли в Во имя любви и в Нежном яде... Особенно в Во имя любви.

Zhenval написал(а):

Дочка Летисии Спиллер и вроде ее вырезали.

Да, Сесилия дочку Спиллер играет. Ее видимо в этой версии мало показывали из-за того, что сильно сократили, что –то роль не запоминающаяся в отличии от ее детских ролей.
http://b.radikal.ru/b15/2106/c9/4159d1630e65.gif

Zhenval написал(а):

Да, Таиска даже думала заканчивать карьеру актрисы после Элены

:yep: Получается, из всех Элен Карлоса героиня Таис самая молодая и единственная темнокожая. Мануэл Карлос выбрал Араужо, так как ему нужна была красивая актриса, которая смогла бы сыграть международную модель.

Lucky-lady написал(а):

Очень мне понравилась драка, которую устроила Тереса сучке Изабеле.

Так ей и надо, такие сцены интересно смотреть, когда герой по заслугам получает.

Lucky-lady написал(а):

но вот кажется, Дора тоже беременна.

Кстати, ближе к концу съемок «Прожить жизнь» Джованна забеременела двойняшками. Сериал длинный шел в эфире с сентября 2009 по май 2010 года. Джо объявила о беременности в марте 2010 , а уже в октябре родила дочек. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Отредактировано Lena18 (15.06.2021 17:38)

+1

98

Lucky-lady написал(а):

Поэтому Тереса и сказала Элене, что мол ты должна была терпеть до конца. А Элена повела себя незрело. Видишь, я на стороне Тересы

Ну Терезу как мать тоже можно понять. Для нее то что случилось с дочерью было ударом - и если бы не Элена... Только Тереза сама бы тоже лучше свою дочь воспитывала - а то избаловала ведь. А Элене Лусиана кто? Мачехи и падчерицы обычно друг друга не любят - а тут еще и соперничество в карьере модели. И у самой Лусианы характер был не сахар. И что по сути сделала Элена? Просто не захотела взять Лусиану с собой. Кто же знал что произойдет авария. А задним умом конечно все мы сильны. Знали бы где упасть - соломки бы постелили. В общем тут у каждого своя правда и своя вина. И все - живые люди со своими эмоциями и ошибками. Которые могут привести к любым последствиям - в том числе и роковым...

Lucky-lady написал(а):

И не только Манека создает такие вот спорные ситуации. В тех же Малькериде, Запретной страсти тоже много чего было такого, о чём можно поспорить, порассуждать.

Ну Запретная страсть основана на турецком произведении - а в них тоже обычно все неоднозначно. А по мексиканским сериалам мне как-то меньше хочется рассуждать чем по Манеке и другим праймовым бразильским авторам... Может дело в том что Браза мне просто ближе - и я в ней глубже копаюсь.

Lucky-lady написал(а):

Очень мне понравилась драка, которую устроила Тереса сучке Изабеле. Нет, девка давно напрашивалась. Какая же она злая! Да еще противная.

Да - Изабел еще та бесячка. Но как уже и писали выше - бывает в ее словах и доля правды.

Lucky-lady написал(а):

Элена и Маркус помирились, они ждут ребенка.

И как думаешь - родят?

Lucky-lady написал(а):

И не говори, что не понимаешь, что значит харизма. Просто ты чувствуешь, что он обаятелен, запоминается в любой роли, видный такой, а это и есть составляющие харизмы.

Ну как я понимаю - обаятельный человек необязательно харизматичен и наоборот: харизматичный не всегда обаятелен. И многие политики и великие лидеры - тому пример: не обаяшки - но харизматичные. А запоминающимися могут быть и в негативном плане. В общем мне действительно не понять что такое харизма - и я ее похоже не чувствую.

Lena18 написал(а):

Да, Сесилия дочку Спиллер играет. Ее видимо в этой версии мало показывали из-за того, что сильно сократили, что –то роль не запоминающаяся в отличии от ее детских ролей.

Как я понимаю ее и в оригинале-то было мало - а в международке сериал конкретно почикали. Настолько что он стал вполовину меньше оригинала. Но вообще - Манека еще любит набирать известных актеров которые не сыграют ничего особо яркого и запоминающегося. Просто чтобы были. Но мне интересно еще вспомнить героиню Нанды Коста. Ее-то было побольше - но я ее вообще смутно помню там.

0

99

Lena18 написал(а):

Да, Сесилия дочку Спиллер играет. Ее видимо в этой версии мало показывали из-за того, что сильно сократили, что –то роль не запоминающаяся в отличии от ее детских ролей.

Да-да, я обратила уже внимание на эту девочку. Показывают ее. Хорошо, что ты мне сказала.

Lena18 написал(а):

Получается, из всех Элен Карлоса героиня Таис самая молодая и единственная темнокожая. Мануэл Карлос выбрал Араужо, так как ему нужна была красивая актриса, которая смогла бы сыграть международную модель.

Мне нравится Таис. Впервые увидела ее в Жестоком ангеле.
Элены Манеки. Ты нашла скрин!
http://a.radikal.ru/a07/2008/ce/b1c4252ad58e.jpg

Lena18 написал(а):

Так ей и надо, такие сцены интересно смотреть, когда герой по заслугам получает.

Чую, что еще много накостыляют Изабеле и поделом ей.

Lena18 написал(а):

Кстати, ближе к концу съемок «Прожить жизнь» Джованна забеременела двойняшками. Сериал длинный шел в эфире с сентября 2009 по май 2010 года. Джо объявила о беременности в марте 2010 , а уже в октябре родила дочек

Мне кажется, Дора родит ребенка, а вот Элена потеряет. Но не хочу знать наперед, так это или нет

Madlene написал(а):

И что по сути сделала Элена? Просто не захотела взять Лусиану с собой. Кто же знал что произойдет авария. А задним умом конечно все мы сильны. Знали бы где упасть - соломки бы постелили. В общем тут у каждого своя правда и своя вина. И все - живые люди со своими эмоциями и ошибками. Которые могут привести к любым последствиям - в том числе и роковым...

Ну, конечно же, ты права! Я думаю в этом вопросе точно также как ты. Нет вины Элены в том, что случилось. Но и Тере опять же права как мать, когда обвиняет Элену в том, что та не выдержала весь груз быть мачехой для такой избалованной девицы как Лусиана.

Madlene написал(а):

А по мексиканским сериалам мне как-то меньше хочется рассуждать чем по Манеке и другим праймовым бразильским авторам... Может дело в том что Браза мне просто ближе - и я в ней глубже копаюсь.

Вот по сериалам Телевисы у Кастро всегда есть что сказать. Ты это уже поняла. СИВ, Корона слез, Анхела, Малькерида - все эти сериалы принадлежат Кастро.

Madlene написал(а):

Да - Изабел еще та бесячка. Но как уже и писали выше - бывает в ее словах и доля правды.

Конечно же, устами бесячки глаголет истина. Есть в ее словах доля правды.

Madlene написал(а):

И как думаешь - родят?

Нет. А Дора родит.

Madlene написал(а):

Как я понимаю ее и в оригинале-то было мало - а в международке сериал конкретно почикали. Настолько что он стал вполовину меньше оригинала. Но вообще - Манека еще любит набирать известных актеров которые не сыграют ничего особо яркого и запоминающегося. Просто чтобы были. Но мне интересно еще вспомнить героиню Нанды Коста. Ее-то было побольше - но я ее вообще смутно помню там.

Много чего вырезали. Я прямо поняла нутром, что вырезали про сестру Элены. Даже мне стало понятно это, хоть я не видела вообще оригинальную версию. И героиню Нанды показывали мало, я поняла, что чего-то не хватает в истории семьи Доры.

0

100

Посмотрела 33 серию
Сериал мне нравится. Очень радует ,что Лусиана так стойко переживает свою проблему. Я думала, она станет истеричкой, но нет – она такая молодец, что с юмором относится к своей проблеме.
Элена и Маркус помирились. Бруно вернулся в Рио.
Стерва Изабела меня бесит. Какая же она противная! Вот уж кто для меня главная отрицательная героиня.
Дора беременна и не знает от кого – от Марадоны или от Маркуса. Я уверена, что от последнего.

+1