Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 3

Сообщений 781 страница 800 из 1002

781

Осталось не понятным мне то, что жизнь Морены в Кападокии долго и подробно рассказывали, дружбу с Демиром, общение с Зией и помощь Мустафы и Силы. А потом как будто ничего и не было. Как будто у Кападокцев и у Морены резко память отшибло.

Мне не хватило, что не показали как Морена звонила Демиру и рассказывала, что с ней происходит (мои фантазии), не сказала Мустафе про свой уезд.

И потом, что Зия во время экскурсии не спросил у Тео  не знает ли он Морену (ведь Морена говорила им что отец ребенка Тео).

Не хватило то, как в деревне узнали (при поиске ребенка), что Тео это Моренин Тео и когда нашел Тео ребенка вернулся в деревню.

Что Морена не сказала Тео, что дочка родилась в пещере Георгия.

Что Морена не заходила в Стамбуле в магазин Мустафы к Демиру.

И закончится сериал должен был тем, что через некоторое время Морена и Тео (с детьми или без - на их усмотрение) поехали в Кападокию и зашли в пещеру к Георгию.

Отредактировано evlaliya (07.08.2016 18:21)

+1

782

evlaliya написал(а):

Осталось не понятным мне то, что жизнь Морены в Кападокии долго и подробно рассказывали, дружбу с Демиром, общение с Зией и помощь Мустафы и Силы. А потом как будто ничего и не было. Как будто у Кападокцев и у Морены резко память отшибло.
Мне не хватило, что не показали как Морена звонила Демиру и рассказывала, что с ней происходит (мои фантазии), не сказала Мустафе про свой уезд.
И потом, что Зия во время экскурсии не спросил у Тео  не знает ли он Морену (ведь Морена говорила им что отец ребенка Тео).
Не хватило то, как в деревне узнали (при поиске ребенка), что Тео это Моренин Тео и когда нашел Тео ребенка вернулся в деревню.
Что Морена не сказала Тео, что дочка родилась в пещере Георгия.
Что Морена не заходила в Стамбуле в магазин Мустафы к Демиру.
И закончится сериал должен был тем, что через некоторое время Морена и Тео (с детьми или без - на их усмотрение) поехали в Кападокию и зашли в пещеру к Георгию.

Буквально вчера досмотрел сериал. Согласен со многим, что вы написали плюс осталось много других вопросов.
Сериал в целом понравился. Интересный сюжет, необычная тема, динамичность (хотя это смотря на какую сюжетную линию посмотреть...) ну и, конечно же, особый плюс, что действие происходит в таком прекрасном городе, как Стамбул.
Начну с главного. Как всегда во всех бразильских сериалах, финал получился скомканным. Осталась куча вопросов.
1) Почему не показали Руссо, Ирину и Розанжелу в тюрьме?
2) Как же я хотел увидеть реакцию всех героев, кто знал Ливию, на известие об её аресте и открывшуюся правду о ней!!!!!!!!! Все, кто её знал, любил, дружил, восхищался - члены семейки с собачкой, Бьянка, Гаролдо, который с ней встречался... турецкая семья Иата... Они ведь все были с ней в хороших отношениях... И нас лишили удовольствия увидеть их реакцию... Да, конечно, Эло удалось хотя бы перед Стенио развеять миф о "непорочности" Ливии (сцена в аэропорту, когда они приехали из Турции). Но почему по телевизору показывают новость об аресте Розанжелы (по сути, мелкой сошки) вместо грандиозной сенсации об аресте знаменитой Ливии Марини????  Конечно, ясно, что новость быстро разнеслась среди всех, но было интересно увидеть именно реакцию людей на это.
3) Убийства. В продолжение темы - почему не показали, как все узнали что это Ливия убила Ракел (хотя бы реакцию семейки с собачкой на эту новость?) Почему так и не раскрылось убийство, которое совершила Ванда (сообщник, которого она сбила машиной)?
4) Непонятен финал многих героев. Например, Элсио. После увольнения из полка - что с ним стало? Глория могла хотя бы его свести в финале с Бьянкой, которая тоже осталась одна. Тем более, что они раньше познакомились в доме Ракел, Элсио строил ей глазки, и Ракел даже приревновала. Судьба Элсио мне очень интересна.
5) ПОЧЕМУ ВСЁ-ТАКИ ПЕШКОСО ЗВОНИЛ ЛИВИИ МАРИНИ В ДЕНЬ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ АЙШИ? КАКОЕ ОН ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЕЁ ПОХИЩЕНИЮ? На этот момент сделали такой акцент - и пшик! Тишина. И вообще, могли бы дать Делзуиди в финале нормального мужика, вместо того, чтобы оставить с Пешкосо.
6) ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? НУ ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ОСТАВЛЯТЬ ЛУСИМАР С ЗАНУДОЙ-ДВОРЕЦКИМ?? Ведь у неё была такая прекрасная химия с полковником!!!!!! А его оставили с этой идиоткой Аидой...  И да, кстати, чем закончился её суд? Она ведь хотела судиться с братом... а Селсо? получил ли он свою часть наследства? и как сложились дальше отношения между двумя семьями? Кстати, лучше бы Ливия убила Аиду, мне героиня Ногейры больше нравилась, хоть и жутко бесила её связь с Элсио.
7) Валеска + Алмир - надеюсь, они останутся вместе. Героиня Лариссы Диас мне очень понравилась.
8) Думал, что в финале Мустафа и Берна все-таки воссоединятся. Но нет. Хотя это вполне справедливо. После стольких лет лжи Берны.
9) Очень надеялся, что придурки - дочь и зять Эло и Стенио к концу сериала повзрослеют и поумнеют... Но, похоже, им ума хватит теперь только на то, чтобы плодить детей и спихивать их на воспитание родителей.
Но новелла мне очень понравилась. Думаю, что я ещё долго буду включать иногда и пересматривать отдельные моменты...
Кстати о моментах. Самые мои любимые сцены в этом сериале:
1) конечно, убийство Джессики. Самый сильный момент.
2) Морена, сбежав после взрыва машины, вбегает в Айя-Софию и просит помощи у святого Георгия, а затем встречает Зию.
3) знакомство Бьянки и Элсио в доме Ракел. Он строил ей глазки, это заметила Ракел. Клео и Мурило прекрасно сыграли это мимикой. Забавный и любимый момент.
4) Морена избивает Ливию на улице в Стамбуле.
Вообще в сериале было много интересных и захватывающих сцен, но это самые мои любимые.

Что меня бесит в сериалах Глории Перез, так это то, что в них не существует часовых поясов. Никогда не замечали? Герои из разных стран разговаривают по телефону, и у обоих вечер, хотя любой знающий географию человек задастся вопросом - почему у них обоих сейчас одинаковое время суток? Как же разница во времени? Этот момент меня напрягает ещё со времён "Клона".

И всё же, Salve Jorge - теперь один из самых моих любимых сериалов. Посмотрим, какое впечатление на меня теперь произведет "Любовь к жизни") http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

783

Насчет Ливии, как бы она опять на свободу не вышла  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif а потом опять начнет доставать Тео и Морену исподтишка через других.
Она странная и мало на женщину похожа, как будто стала женщиной и походка не женская, а  как будто деланная под женщину да и фигура странная, а платья все впритык как комбинации.

0

784

evlaliya написал(а):

Мне тоже стало не понятно почему Морена на вопрос Тео о ребенке ответила что это его ребенок потому что приехала из Бразилии уже с ним, а не то, что никого больше не было.

Ну мы это уже знали. А что касается Тео, то такой ответ Морены тоже правда. Она могла бы клятвенно заверить его, что у нее никого не было, кроме него. Но и тот факт, что она сказала просто, что это его ребенок, тоже правда. А может быть, она в глубине души подумала, что Тео не поверил бы ей, если бы она сказала ему, что у нее никого не было. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

785

Egory Pavlen написал(а):

9) Очень надеялся, что придурки - дочь и зять Эло и Стенио к концу сериала повзрослеют и поумнеют... Но, похоже, им ума хватит теперь только на то, чтобы плодить детей и спихивать их на воспитание родителей.

А мне кажется, ситуация в сериале довольно жизненная. Эта худосочная вешалка Дрика как была бесполезной девкой, так ею и останется. На дочери природа отдохнула по полной программе, что говорится. Меня страшно бесила эта девка, но вина в этом была не Эло, а Стенио, который отобрал у жены дочку и растил её паразиткой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Egory Pavlen написал(а):

7) Валеска + Алмир - надеюсь, они останутся вместе. Героиня Лариссы Диас мне очень понравилась

конец этой пары тоже был жизненным. Нам показали, что всё возможно между ними, но не закончили сериал на том, что они решили сыгать свадьбу. Валеска всё-таки не оставила работу путаны, но всё идет к тому, что Алмиру удастся её наставить на пут истинный. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

Egory Pavlen написал(а):

Начну с главного. Как всегда во всех бразильских сериалах, финал получился скомканным. Осталась куча вопросов.
1) Почему не показали Руссо, Ирину и Розанжелу в тюрьме?

Да, финал получился скомканным. мне кажется, это так получилось во всех сериалах глори Перес, которые я видела: Клон, Дороги индии, Америка. Что касается "любви к жизни", то там не будет такого скомканного финала. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

evlaliya написал(а):

Насчет Ливии, как бы она опять на свободу не вышла  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile175.gif а потом опять начнет доставать Тео и Морену исподтишка через других

Как чеовек видивший все четыре сериала Глории Перес, которые есть с переводом, могу сказать, что так и будет. А вспомним Ивонни из "Дорог индии", а также Мисс джейн из "Америки", Маизу из "клона". Да, Маиза изменилась, но всё-таки Глория Перес любви оставлять своих злодеек безнаказанными. Так и стало с Маизой, а ведь она подбросила колье в вещи Шанди, обвинив его в воровстве и вообще, надо было и Саида, и Маизу наказать. В "Дорогах индии" тоже остались безнаказанными как Ивонни, так и Сурия, а также парочка супругов - родители Зеки (Дуда Нэгл). http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

+1

786

Lucky-lady написал(а):

А вспомним Ивонни из "Дорог индии"

Дороги индии стоит смотреть? На какой сериал он похож?

Мне кажется, что Лусимар должна была остаться с полковником - он так к ней подкатывал да и ей он понравился. И была бы у них семья военных.
А Эрике повезло с Гарольдо.

0

787

evlaliya написал(а):

Дороги индии стоит смотреть? На какой сериал он похож?

Мне кажется стоит смотреть. Но мне больше всего понравились Америка и Жоржик из серилов Перес. Но попробуй посмотреть. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

0

788

посмотрела клип дороги индии наверное начну смотреть, но там опять эта Айла из Кападокии. Буду смотреть исключительно из-за Ломбарди и еще там Жулиана Паес, когда я начала смотреть совершенно бесподобную то подумала, что надо было "свести" Паес не с Асунсон, а с Ломбарди почему то.

0

789

evlaliya написал(а):

Насчет Ливии, как бы она опять на свободу не вышла   а потом опять начнет доставать Тео и Морену исподтишка через других.
Она странная и мало на женщину похожа, как будто стала женщиной и походка не женская, а  как будто деланная под женщину да и фигура странная, а платья все впритык как комбинации.

Точно!!) думаю, что в финале нам оставили намёк на то, что Ливия запросто может выйти из тюрьмы.
А насчет её внешнего вида - это да, я бы не удивился, если она была раньше мужиком)))  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Фигура у Райи странноватая, и местами голос был ещё грубый такой)

evlaliya написал(а):

Мне кажется, что Лусимар должна была остаться с полковником - он так к ней подкатывал да и ей он понравился. И была бы у них семья военных.

согласен, Лусимар и полковник стали бы прекрасной парой!

evlaliya написал(а):

посмотрела клип дороги индии наверное начну смотреть, но там опять эта Айла из Кападокии.

меня Айла тоже раздражала))

0

790

Lucky-lady написал(а):

А мне кажется, ситуация в сериале довольно жизненная. Эта худосочная вешалка Дрика как была бесполезной девкой, так ею и останется. На дочери природа отдохнула по полной программе, что говорится. Меня страшно бесила эта девка, но вина в этом была не Эло, а Стенио, который отобрал у жены дочку и растил её паразиткой.

Согласен, ситуация жизненная, и такие люди, как правило, уже не поменяются, но это ведь сериал, где всё возможно) я надеялся на чудо, что в финале они всё-таки повзрослеют)

Lucky-lady написал(а):

Валеска всё-таки не оставила работу путаны, но всё идет к тому, что Алмиру удастся её наставить на пут истинный.

Очень на это надеюсь. Вначале я думал, что Валеска будет злодейкой, но, после смерти Джессики, её роль возросла, и она мне стала нравиться ещё больше. Теперь буду следить за этой актрисой)

Lucky-lady написал(а):

Что касается "любви к жизни", то там не будет такого скомканного финала.

Это меня очень радует! Вообще у меня на этот сериал большие надежды!
Насчет финала для Ливии - раньше в ЛА сериалах подобные злодеи погибали в конце... Глория решила Ливии мало того что сохранить жизнь, так ещё и дать шанс на побег.

0

791

Lucky-lady написал(а):

Так и стало с Маизой, а ведь она подбросила колье в вещи Шанди, обвинив его в воровстве и вообще, надо было и Саида, и Маизу наказать.

Помню, когда впервые смотрел "Клон", еще тогда, в 2003-2004 на Первом, мне очень нравилась Маиза. Когда пересматривал сериал пару лет назад, совсем по-другому её воспринимал - вышла замуж за Лукаса только из-за внешнего сходства с братом, не понимая, что это совсем другой характер. Фактически женила его на себе. А потом ей ещё хватало наглости обвинять его, выдвигать претензии... а чего ты ожидала?) ну и конечно, история с Шанди, колье и проч. А ведь в начале была такой милой девушкой)

0

792

Egory Pavlen написал(а):

Это меня очень радует! Вообще у меня на этот сериал большие надежды!
Насчет финала для Ливии - раньше в ЛА сериалах подобные злодеи погибали в конце... Глория решила Ливии мало того что сохранить жизнь, так ещё и дать шанс на побег.

Да, о чём я и говорила выше. во всех новелах глории Перес злодеи остаются живыми. Взять даже её мини-сериал "Двойная идентичность", в котором герой Бруно Гальясо тоже предполагается, что не ответит за свои преступления, в общем альтернативная концовка у серала и всё тут. Обязательно посмотри его, Мне понравился он, несмотя на то, что я не люблю такой жестокий жанр сериала как "Двойная идентичност".

Egory Pavlen написал(а):

Согласен, ситуация жизненная, и такие люди, как правило, уже не поменяются, но это ведь сериал, где всё возможно) я надеялся на чудо, что в финале они всё-таки повзрослеют

А ещё такая актриска неприятная эта дрика. У такой красивой парочки как Эло и Стенио родилась "это". вот  уж поистине природа отдохнула на дочке по полной программе. А мозгов у Дрики столько же, сколько у ее папочки Стенио, который на протяжении всей истории слепо верил в то, что Ливия "раскрутительница талантов". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

evlaliya написал(а):

Буду смотреть исключительно из-за Ломбарди и еще там Жулиана Паес, когда я начала смотреть совершенно бесподобную то подумала, что надо было "свести" Паес не с Асунсон, а с Ломбарди почему то.

Да, посмотри ради Жулианы Паес. она здесь такая красивая и противоречивая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

+1

793

Lucky-lady написал(а):

Обязательно посмотри его, Мне понравился он, несмотя на то, что я не люблю такой жестокий жанр сериала как "Двойная идентичност".

Обязательно посмотрю) Тем более, мне кажется, что "Двойная идентичность" чем-то похожа на знаменитого "Декстера", который в свое время меня сильно впечатлил)

Lucky-lady написал(а):

А ещё такая актриска неприятная эта дрика.

Точно) мне из молодых там очень понравилась дочка Делзуиди - Бруна Маркезини, бойкая и справедливая девчонка такая) правильно делала, что гоняла этого Пешкосо))

Lucky-lady написал(а):

А мозгов у Дрики столько же, сколько у ее папочки Стенио, который на протяжении всей истории слепо верил в то, что Ливия "раскрутительница талантов".

Во во, как такие вообще работают адвокатами?
Кстати, Глория Перез так и не закончила линию Антонии, ведь она юридически считалась соучастницей Ливии. Так и непонятно, что она в конечном итоге получила.

0

794

Egory Pavlen написал(а):

меня Айла тоже раздражала))

      Такое чувство, что Айла осталась 12-13 летней девочкой и по поведению и по одежде (школьная форма, косички, ободки и яркий макияж как у подростков). Деревянный буратино, а не женщина. А какая психопатка, кидается на людей и угрожает вырвать глаза - такой иметь детей нельзя чуть что глаза вырвет. Да и вообще в одном доме страшно с ней находится. И главное она ничего не понимает, у нее существует только белое и черное, никаких оттенков. А потом и с винтовкой начнет ходить по дому как ее мама. Зия мне кажется с ней расстанется  - долго не продержится.  И пойдет искать Бьянку, так как Бьянка осталась одна, то может она его еще и дождется.

+1

795

Egory Pavlen написал(а):

Кстати, Глория Перез так и не закончила линию Антонии, ведь она юридически считалась соучастницей Ливии. Так и непонятно, что она в конечном итоге получила.

Я так хотела насладиться сценой, когда Антония будет сидеть хоть пару деньков в тюрьме, но нам этого вообще не показали. Меня так бесила эта идиотка, которая считала, что она добилась успеха. отродясь не работала, а теперь ей подфортило якобы карьерное счастье. Ещё со своим мужем рассталась из-*за вечных споров по поводу её работы. Муж говорил, что не бывает бесплатный сыр в мышеловке, а Антошка обиженно отвечала, что ты мол завидуешь моей карьере и тому, что я работаю на саму Ливию Марини.

evlaliya написал(а):

Такое чувство, что Айла осталась 12-13 летней девочкой и по поведению и по одежде (школьная форма, косички, ободки и яркий макияж как у подростков). Деревянный буратино, а не женщина. А какая психопатка, кидается на людей и угрожает вырвать глаза - такой иметь детей нельзя чуть что глаза вырвет

Да что ты хочешь! Дерёвня дерёвней. Где живет Айла и её психованная мать? Да чуть ли не в пещере! Такие у них и нравы остались первобытные: чуть что, так сразу же по башке скалкой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

796

evlaliya написал(а):

Такое чувство, что Айла осталась 12-13 летней девочкой и по поведению и по одежде (школьная форма, косички, ободки и яркий макияж как у подростков). Деревянный буратино, а не женщина. А какая психопатка, кидается на людей и угрожает вырвать глаза - такой иметь детей нельзя чуть что глаза вырвет. Да и вообще в одном доме страшно с ней находится. И главное она ничего не понимает, у нее существует только белое и черное, никаких оттенков. А потом и с винтовкой начнет ходить по дому как ее мама. Зия мне кажется с ней расстанется  - долго не продержится.  И пойдет искать Бьянку, так как Бьянка осталась одна, то может она его еще и дождется.

Линия Бьянки вообще была мне наиболее интересна после основой линии с торговлей людьми. История любви Бьянки и Зии прекрасна, и меня всегде бесило, что Айла лезет в неё и только мешается. Мамашка Айлы вообще безумная, сразу видно кто воспитал Айлу) И вообще, я обожаю Клео Пирес! Благодаря Salve Jorge я открыл для себя эту актрису и теперь она моя любимица! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

797

Lucky-lady написал(а):

Я так хотела насладиться сценой, когда Антония будет сидеть хоть пару деньков в тюрьме, но нам этого вообще не показали. Меня так бесила эта идиотка, которая считала, что она добилась успеха. отродясь не работала, а теперь ей подфортило якобы карьерное счастье. Ещё со своим мужем рассталась из-*за вечных споров по поводу её работы. Муж говорил, что не бывает бесплатный сыр в мышеловке, а Антошка обиженно отвечала, что ты мол завидуешь моей карьере и тому, что я работаю на саму Ливию Марини.

Не могу сказать, что Антония меня бесила, но неужели слова Селсо ни разу не зародили в ней подозрений? Ведь, как показала практика, он был прав, и его подозрения не были беспочвенны. Глупая тётка, в современном мире по-моему даже ребенок знает что нельзя подписывать что попало и это чревато последствиями. Селсо тоже хорош - сам палец о палец не ударил, не работает ничерта, семья банкрот, а на Антонию бочку катит.
Кстати, линия семейки с собачкой сама по себе сюда напросилась. Столько внимания было уделено Эмили в начале, наследники ревновали акт к ней, а потом все поутихло. Было бы круче, если бы тайны рождения Карлуса и Селсо раскрылись бы примерно в середине сериала, дона Леонор умерла, а все состояние завещала собачке (где-то подобное уже было), и члены семьи стали бы пытаться оспорить завещание и бороться за наследство... Мне кажется так было бы даже интереснее и забавнее)))

Отредактировано Egory Pavlen (09.08.2016 16:11)

0

798

Egory Pavlen написал(а):

Линия Бьянки вообще была мне наиболее интересна после основой линии с торговлей людьми. История любви Бьянки и Зии прекрасна, и меня всегде бесило, что Айла лезет в неё и только мешается. Мамашка Айлы вообще безумная, сразу видно кто воспитал Айлу) И вообще, я обожаю Клео Пирес! Благодаря Salve Jorge я открыл для себя эту актрису и теперь она моя любимица!

Я Айлу вообще не понимаю, сначала ей нравился Зия и она бегала за ним потом с ним ничего не получилось и она сильно обиделась на него, как будто он ей что то должен и долго времени не теряя решила быстренько выйти замуж за другого. Вопрос зачем, ну подождала бы куда торопиться. И только разочарование Зии, что уехала Бьянка и спасло Айлу, я считаю, что это было временное помешательство Зии и он поторопился. И когда появилась Бьянка он понял свою ошибку. Ничего еще не вечер........... терпение лопнет у Зии и поедет в Рио за Бьянкой и думаю пойдет ей на встречу и будут жить в Стамбуле а в Кападокию ездить на экскурсии и в гости.

+1

799

evlaliya написал(а):

как будто он ей что то должен

Вот это меня бесило больше всего! что она, что её маман были уверены, будто он и правда им что-то должен!!!!!
Но теперь ситуация осложнилась тем, что у Айлы будет ребенок.

0

800

Не поняла ситуацию в конце с игрой Морены и Тео  в подворотне, где у них нашли пакетик - для чего это нужно было, как пригодилась эта камера или прослушка, которую потом прикрепили в галерее.

+1