Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salve Jorge / Спаси и сохрани (2012) - основное обсуждение - 3

Сообщений 801 страница 820 из 1002

801

evlaliya написал(а):

Не поняла ситуацию в конце с игрой Морены и Тео  в подворотне, где у них нашли пакетик - для чего это нужно было, как пригодилась эта камера или прослушка, которую потом прикрепили в галерее.

Тоже непонятно, но, раз этому уделили внимание, значит это было очень важно)
Что непонятно - Глория Перез дважды за всю новеллу пересекала Айшу и Каики. Первый раз, когда он испачкал её песком на пляже. Второй раз - когда она, узнав, что Берна её украла, пришла плакать на пляж. Каики тогда играл в волейбол, и потом сел с ней и стал разговаривать. Был явный намек на романтическую линию. И всё, тишина, эта сюжетная линия оборвалась. Непонятно тоже, он ведь с Лурдиньей постоянно проводил время, а потом их перестали показывать вместе безо всяких объяснений. Непонятно всё это.
И мне не дает покоя вопрос - почему Пешкосо звонил Ливии?? Значит, это он помог украсть Айшу?

Отредактировано Egory Pavlen (13.08.2016 08:02)

0

802

Egory Pavlen написал(а):

Что непонятно - Глория Перез дважды за всю новеллу пересекала Айшу и Каики. Первый раз, когда он испачкал её песком на пляже. Второй раз - когда она, узнав, что Берна её украла, пришла плакать на пляж. Каики тогда играл в волейбол, и потом сел с ней и стал разговаривать. Был явный намек на романтическую линию. И всё, тишина, эта сюжетная линия оборвалась. Непонятно тоже, он ведь с Лурдиньей постоянно проводил время, а потом их перестали показывать вместе безо всяких объяснений. Непонятно всё это.

Ага. мне тоже это непонятно. Всё ждада,. что будет у сестер борьба за Каики, ,но всё заглохло как в танке. Я думала, что Лурдес узнае о том, что ее бывший встречается с сестрой и всё такое... Но ничего: полно сюжетных линий и ляпов в этом сериале Перес. Будем надеяться, что её новинка будет удачнее в 2017 году. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile361.gif

+1

803

Lucky-lady написал(а):

Будем надеяться, что её новинка будет удачнее в 2017 году.

Да!!) Всё-таки правильно все говорят, что зря она без соавторов работает. Все линии были бы хорошо прописаны...

0

804

Сентябрь скоро подойдет к середине, а у меня до сих пор крайне тяжело идет период привыкания к латине. Из идущих сериалов мне все очень нравятся, но более или менее душа лежит пока только к "Семи жизням". Ну и еще вполне нормально идет телевисовское "Вино любви". Ну иногда "Женщины в черном". К остальным пока жду подходящего настроения. Разумеется не брошу, просто пока не хочется. Но вот какой меня настораживает-я похоже тихой сапой всё больше ухожу в Бразилию.  :D Или просто это привыкание такое.  ^^ Этот сериал я когда-то без сожаления бросила, потому что бесил наивняк и откровенная тупость многих центральных героев. Но вот сейчас выбрала время, и подумала посмотреть ради тем, которые здесь подняты. Сериальчик конечно слабенький, на хилую четверочку, и то из-за остросоциальных тем. Это не шикарные "Дороги Индии". Думала над международной и полной версией, пока выбрала первую. Вторую мои мозги не вытерпят из-за наивняка главных героев.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Хотя и первая не айс из-за очень неаккуратной нарезки, но пока смотрю... Морена и Тео конечно друг друга стоят. Смотришь на них, и думаешь что эту сладкую парочку заморозили, и перенесли из Телевисы 2000-х, примерно времен Мепса, когда отключение соображалки было обязательным. Глупость беспросветная просто зашкаливает. Морена, а че ты подписала, контракты? Да, хочешь посмотреть? А не хочу, и иди ты лесом! Мама, я побежала делать что мне подсказывает сердце! Ага, а сердце тебе блин не подсказало, шо за километр было заметно как Эрика к нему в такси садиться не хочет?  Да, жизнь боль, когда мозгов абсолютный ноль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile26.gif  Ей как минимум лет 27 по виду, сыночек уже не мелкий, но включить голову, и подумать о бесплатном сыре в мышеловке, это никак... Джессику гораздо жальче, честное слово. Попали они с девчонками.  :'(  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile53.gif Хотя Джессика тоже не юная уже, понимать должна была. Щас по моему весь мир уже о подобных опасностях знает. Еще хочу немного сказать о внешности главной пары. Ну Ломбарди не айс, и где он мне понравился, я уже упоминала. Притягательность Нанды я теперь лучше поняла. Не раскрасавица конечно, но все ее плюсы заключаются в энергии, тем и обращает внимание.  :cool: Сравнивать с Эрикой не буду, слишком разная у них внешность. Хотя Флавию  очень люблю.  :rolleyes: Жду больше турецких героев, для меня они плюс.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif
В общем пока так как-то.  ;)

+1

805

Carla-Rosa написал(а):

Морена, а че ты подписала, контракты? Да, хочешь посмотреть? А не хочу, и иди ты лесом! Мама, я побежала делать что мне подсказывает сердце! Ага, а сердце тебе блин не подсказало, шо за километр было заметно как Эрика к нему в такси садиться не хочет?  Да, жизнь боль, когда мозгов абсолютный ноль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile26.gif  Ей как минимум лет 27 по виду, сыночек уже не мелкий, но включить голову, и подумать о бесплатном сыре в мышеловке, это никак... Джессику гораздо жальче, честное слово. Попали они с девчонками.

Катя, Морене не 27 лет. Учитывая, что она родила сына не то в 14, не то в 16 лет - но не более зрелой, то подумай сама сколько ей лет. Нет и двадцати лет. В сериале упоминается возраст её романа с этим Бето, от которого она родила Жуниора. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif
П.С. Вот только что посмотрела очередную серию Неба и там в пинципе похожая ситуация с Хуанитой, которая вроде бы уже стала матерью, у нее есть дочка, Хуанита набила себе шишек, так как является матерью-одиночкой, что говорит о том, что она не должна быть доверчивой. Но... упс, поверила в то, что бесплатный сыр бывает в мышеловке и доверилась своему патрону, который втайне от нее посылал деньги её матери и дочке в Мексику. И вот когда Хуана решила уволиться от дона Алана, он сказал ей, что за тобой должок две штуки долларов. Вот простите меня, но при всей помей симпатии к Хуаните и к тому, что она подруга Аделы, мне почему-то ее не жаль. Её и Карлос, и Адела предупреждали не верить патрону, а она говорила им, что дон Алан золотой мужик и он чистой воды ангел. Похожая ситуация с Мореной, как понимаешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

806

Lucky-lady написал(а):

Катя, Морене не 27 лет. Учитывая, что она родила сына не то в 14, не то в 16 лет - но не более зрелой, то подумай сама сколько ей лет. Нет и двадцати лет. В сериале упоминается возраст её романа с этим Бето, от которого она родила Жуниора.

Пока в 140 серийной версии я про года не слышала. Но даже если и упоминается, то всё равно нелогично. Морена дама не мелкая, с "бампером", который формируется уже ближе к 30-ти годам. И личико тоже не молоденькой наивняшечки, а особы с некоторым жизненным опытом. Ей че, получается 19 лет?  :rofl: Ну глупость полная, даже если учесть что южные девушки созревают взрослеют гораздо быстрее, и роды на это повлияли. Все равно выдаст лицо или шея, у Морены кстати это тоже реальный возраст актрисы выдает. Не юная она уже. Поэтому я не могу воспринимать это как историю о той, кто легкомысленно забеременел в 14 лет, оказался хорошей матерью, и ради благополучия ребенка, а также по юности лет ввязался в авантюру. Поэтому для меня она слишком инфантильна и доверчива.

0

807

Но тем не менее Морене 20 лет, не более того. Я точно тебе говорю, что в полной версии говорился возраст, когда она родила сына. Поэтому мать Тео шарахалась от такой вот невестки, которая так рано забеременела. Не знаю, если ли это в урезанной версии, но поверь мне, Катя, так как я смотрела этот сериал с большим интересом.
ну а что касается выбора нанды Косты на эту роль, ну это уже не ко мне этот вопрос. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

808

Lucky-lady написал(а):

Поэтому мать Тео шарахалась от такой вот невестки, которая так рано забеременела.

Вай, какие мы ж нежные.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Как-будто ранняя беременность в ЛА огромная редкость, и во время того же карнавала не происходит...существенный вклад в решение проблемы рождаемости.  :D Морена не гуляет, сына обожает, очень нежно относится к матери. Да, как и многие в нашем поколении в плане социальной обустроенности неудачлива, но это время еще такое дурное. Да, по мозгам конечно абсолютная дурочка, которой даже в голову не пришло разузнать почему незнакомая тетя ее так облизывает загодя. Но дурость это ведь еще не приговор.  ^^

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, если ли это в урезанной версии, но поверь мне, Катя, так как я смотрела этот сериал с большим интересом.

Неаккуратная нарезка, скачут с места на место. Например только в аэропорту нам сказали, что пустоголовая блондинка, кривляющаяся почем зря, это тетя Морены. Но полную версию я б не осилила. Кстати, смотрю с субтитрами, в озвучке не хочу.

Lucky-lady написал(а):

ну а что касается выбора нанды Косты на эту роль, ну это уже не ко мне этот вопрос.

Та в плане энергичного типажа простой бразильянки выбор очень удачный. Но с реальным возрастом героини, а также с ее взрослением по мозгам, для меня тут неувязочка.

0

809

Carla-Rosa написал(а):

Та в плане энергичного типажа простой бразильянки выбор очень удачный. Но с реальным возрастом героини, а также с ее взрослением по мозгам, для меня тут неувязочка.

Да, выбор Нанды на роль Морены мне тоже нравится. Отлично походит на эту роль.

Carla-Rosa написал(а):

Вай, какие мы ж нежные.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Как-будто ранняя беременность в ЛА огромная редкость, и во время того же карнавала не происходит...существенный вклад в решение проблемы рождаемости.

Ну мать у Тео бесячая женщина. Ты сама поймешь это, если будешь продолжать свотреть этот сериал. Но не буду говорить подробности. Просто скажу, что если тебе кажется, что она считает Эрику лучшей женой для Тео, то потом будет тебя ждать сюрприз. Вот такая вот помешанная на сыне мама. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

810

Lucky-lady написал(а):

Просто скажу, что если тебе кажется, что она считает Эрику лучшей женой для Тео, то потом будет тебя ждать сюрприз. Вот такая вот помешанная на сыне мама.

А мне Эрику в этом плане жалко. Чур ее от этого дурака! Слишком хороший вариант для него. Так что бесячая мама пусть ищет для своего сокровища кого хочет.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

0

811

Смотрю дальше...
Джессику конечно ужасно жалко из-за того, что сотворил с ней этот паршивый урод... :mad: А вообще, начинает уже просто выбешивать глупость родственников пропавших девушек. Ту же Джессику что, в капусте нашли, или она сирота? А даже если и так, то должны быть друзья, которые побеспокоятся. Тут же глухо как в танке... Две другие девицы как-то мимо, ну разве что у второй, которую судя по описанию персонажей, зовут Валеска, взгляд красивый, а Розанжела эта кукла и кукла капризная, ниче особого в ней нет, и не запомнишь. Увидела Мустафу и его семью. Сам он вроде нормальный такой, жена респектабельная врунья, небось молчит потому, что Ливия ей вот так же дочь в сумке привезла. Это ахтунг, конечно. :hobo:  Сложила их как банки с огурцами, и всё.  %-) Сама Айша вроде тоже негатива не вызывает. Ну просто балованная инфантильная симпатичная девушка. Одно только но. Дочь богатого мусульманина по дому рассекает в шортиках с длиной по самое не балуйся... Это как? Авторы сериалы явно перепутали Турцию с Бразилией в этом плане, там же за подобное йок будет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Туристы могут ходить как хотят, но то в рамках приличий, а тут придет к папе какой-нибудь партнер по бизнесу, а Айша ходит в таком виде. Семью биологическую она искать собралась, ну-ну.  :D Дрика, дочь Эло, и ее муж, пара недорослей бестолковых. Даже писать о них неохота. Эло и Стенио классные, хочу видеть их больше.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif Ну и главные герои в конце. Да, вот такие они для меня ценные.  :D У Морены хоть есть характер, вон как клево Ванду отходила! Я смеялась до упаду, когда она ее опрокинула на столик, и башкой несколько раз об него бамс-бамс-бамс.  :crazyfun:  :cool: А Тео просто ужас какой-то, я б от такого дебилоида тоже уехала. Лусимар и Эло ему в один голос всё объясняют, а этот перезрелый Ромео заладил, что если он будет ждать Морену, то на дне окажется. Ну капец, словно она отпетая преступница.  :canthearyou:  Та кому ты сдался, чеши под юбку к своей стервозной маме. Уж она тебя счастливым точно сделает.  :D А как вышел на улицу, рот раззявил, сопли распустил, я едва не стала кидаться в экран всеми подручными средствами. Ужас, а не мужик. :x Я не против слез мужчин, но по делу!

0

812

Carla-Rosa написал(а):

Дочь богатого мусульманина по дому рассекает в шортиках с длиной по самое не балуйся... Это как? Авторы сериалы явно перепутали Турцию с Бразилией в этом плане, там же за подобное йок будет.

На самом деле, в Турции с этим проще, это вам не Саудовская Аравия,  где все живут по законам Шариата. Тем более они не в глухой деревне, а в Стамбуле - современном европеизированном городе. Всё-таки Турция светская страна. Я был там в июне, и, действительно, стиль одежды у молодёжи там достаточно свободный) Так что тут все в порядке)

0

813

Egory Pavlen написал(а):

На самом деле, в Турции с этим проще, это вам не Саудовская Аравия,  где все живут по законам Шариата. Тем более они не в глухой деревне, а в Стамбуле - современном европеизированном городе. Всё-таки Турция светская страна. Я был там в июне, и, действительно, стиль одежды у молодёжи там достаточно свободный) Так что тут все в порядке)

Да, это не Саудовская Аравия, но прежде всего мусульманская страна, и не особо то светская, чтобы про это не говорили. Раз видели достаточно свободный стиль воочию, то подвергать это сомнению не стану, тем более в огромном Стамбуле, но про определенные рамки там никогда не забудут. Тем более в богатой семье, если папа бизнесмен такой крутой. Жизнь состоятельных людей и каждый их шаг всегда на виду, и в окружении Мустафы легко может найтись человек со старорежимными взглядами, который решит что Айша слишком свободно одета и воспитана. Да и плюс некоторые аспекты воспитания. Что-то я не слышала чтобы выросшая на востоке девушка так перед папой рассекала.  ^^ Там все же принято чуток иначе. Я родилась и росла тоже в восточной стране с вполне европейским стилем одежды, но про такие невидимые рамки всегда знала, потому что видела примеры. Это перед мамой можно так ходить, когда сопельки распускаешь, и на несчастную любовь плачешься, а перед папой появляются в ином виде. Это воспитание. Ни в коем случае не придирки, просто небольшое знание на личном опыте.  :)

0

814

Carla-Rosa написал(а):

Дрика, дочь Эло, и ее муж, пара недорослей бестолковых. Даже писать о них неохота

Ой, кажется они всех бесят. А ещё актриса, которая играет Дрику, такая неприятная. Прямо задаюсь вопросом: как у таких родителей как Стенио и Эло, родилась такая некрасивая дочь?

Carla-Rosa написал(а):

Сама Айша вроде тоже негатива не вызывает. Ну просто балованная инфантильная симпатичная девушка. Одно только но. Дочь богатого мусульманина по дому рассекает в шортиках с длиной по самое не балуйся... Это как? Авторы сериалы явно перепутали Турцию с Бразилией в этом плане, там же за подобное йок будет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Туристы могут ходить как хотят, но то в рамках приличий, а тут придет к папе какой-нибудь партнер по бизнесу, а Айша ходит в таком виде.

Не была в Турции, но наверное, каждый сам решает во что одеваться. Айша молодая, современная девушка, так почему бы ей не носить обыкновенную молодежную одежду? Да и Стамбул не аул, а столица страны. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

815

Lucky-lady написал(а):

А ещё актриса, которая играет Дрику, такая неприятная. Прямо задаюсь вопросом: как у таких родителей как Стенио и Эло, родилась такая некрасивая дочь?

Мне она обычной совсем показалась, толком не запомнила даже. Вот ее блондин муженек это аут, фейс у него явно разумом не слишком одарен. Но согласна с тем, что у таких интересных внешне, и ярких характером родителей дочурка могла бы обрисоваться и поинтереснее.

Lucky-lady написал(а):

Не была в Турции, но наверное, каждый сам решает во что одеваться. Айша молодая, современная девушка, так почему бы ей не носить обыкновенную молодежную одежду?

Это верно, но некоторые нормы на мусульман всё же влияют.

Lucky-lady написал(а):

Да и Стамбул не аул, а столица страны.

Олеся, столица турецкой республики это Анкара. А Стамбул не аул да, верно, но причины, по которым на Айшу могут налететь с критикой за ее одежду, я обрисовала чуть выше.

0

816

Carla-Rosa написал(а):

Олеся, столица турецкой республики это Анкара. А Стамбул не аул да, верно, но причины, по которым на Айшу могут налететь с критикой за ее одежду, я обрисовала чуть выше.

Кать, ты права! Не думай, что я не знала об этом, но так уж я привыкла, что столицей Турции считаю Стамбул, США - Нью-Йорк или Лос-Анжелес, а Бразилии - Рио, потому что всё-таки это самые крупные города этих стран, культурные и светские центры. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

817

Lucky-lady написал(а):

, но так уж я привыкла, что столицей Турции считаю Стамбул, США - Нью-Йорк или Лос-Анжелес, а Бразилии - Рио, потому что всё-таки это самые крупные города этих стран, культурные и светские центры.

А я не привыкла, так уж получилось.  :) И никогда не привыкну. Я в географии разбираться люблю. Этому поспособствовало еще и то, что на прежней работе у нас для студентов, которые поступали после 9-го, в компьютерном классе было приложение по географии. И в свободные минуты моим самым любимым занятием было вдохновенное ковыряние в нем.  :D  Да, иногда с Рио всплывают столичные ассоциации, но это в основном потому, что Бразилиа город довольно молодой, возводился из-за того, что Рио перенаселен уже дальше некуда, застроен одними современными небоскребами, не имеет колорита прежней столицы. Но эти ассоциации быстро проходят. Про Стамбул говорить не буду, чтоб не сесть в лужу, но знаю только что город был столицей прежней Османской империи, до 1923 года. А потом вроде Анкара стала, с образованием турецкой республики. Ну а про США не свредничать уж не могу.  ^^ Вашингтон всегда был столицей этого государства, если мне изменяет память, и имя первого первого президента.

Отредактировано Carla-Rosa (08.09.2016 20:33)

0

818

Carla-Rosa написал(а):

А я не привыкла, так уж получилось.  :) И никогда не привыкну. Я в географии разбираться люблю

Я тоже люблю географию, но надо признать, что с помощью сериалов мы много узнаем из географии. Вот только часто так бывает, что на слуху в сериалах звучат не названия столиц, а просто большие города той или иной страны.

Carla-Rosa написал(а):

Вашингтон всегда был столицей этого государства, если мне изменяет память, и имя первого первого президента

Ну я тебя понимаю, да вот только во всех сериалах США, которые я смотрела, а также в сериалах ТМ, события всегда разворачиваются в Калифорнии и всё тут. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

819

Lucky-lady написал(а):

но надо признать, что с помощью сериалов мы много узнаем из географии.

Я в основном использую сериалы для познавания местных культур которые там показывают. Что особенно интересно, начинаю больше узнавать про населенный пункт, или людей которые там проживают. Но упор на географию я не делала никогда, ибо это зряшное занятие, потому что накрутят такого, что не горюй родная мама. Разве можно опираться на них в этом плане, если половина населенных пунктов, которые показаны в сериалах, не существуют в природе? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

да вот только во всех сериалах США, которые я смотрела, а также в сериалах ТМ, события всегда разворачиваются в Калифорнии и всё тут.

Да вот только ни одного героя Ла сериала никогда не отправят жить в холод, и всё тут, вся разгадка почему они всегда в тепле живут. И выбирают жаркую Калифорнию в основном. Но это ж не значит что Лос-Анджелес является столицей США.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

0

820

Нехило Морена стерву разукрасила, у той еще и рука сломана оказалась. Теперь держат нашу воительницу на наркотиках. Положительным тут наверное будет разве что приобретение подруг в лице Джессики и Валески. Капризную куклу, то бишь Розанжелу в сад, не нравится она мне. Мало того что у актрисы внешность чем-то отталкивает, прям неприятная до дрожи, хотя не уродина, еще и героиня у нее сволочь, сразу видно. Бестолковую козу, ой простите, Берну, Ванда запугала. И ну ее, уже надоели эти дрожалки при каждом шорохе, и трясучки только за свое буржуазное благополучие. Айша, меня отталкивает... А ты хоть раз с ней нормально говорила, мама-героиня?  :D Не, мать Айши конечно только она, это без вопросов. Но это овечье личико при каждой проблеме уже достало. Очень нравится Эло, хоть и для комиссара слишком манерная порой, но одна из немногих адекватных героев тут. Рада, что к ней попала фотка и Джессики тоже, потому что больше этот клубок распутывать некому. Тео то играет в папу, не то нет, достал уже.  http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/bb/cb5d05f92f2976b3993a2672c87d98bb.gif То на крик мальчика не оборачивается, то болтает с ним по телефону, и вообще хочет я так поняла к себе забрать! Ну капец, он игрушка что ли?  :canthearyou: Даже если мать уехала, то у него бабушка вообще то есть, приличная сеньора. Что недалекая, это правда другой вопрос.  :D Еще одна турецкая линия, которую я очень ждала, пока не разочаровывает, и капитально веселит. Эдакая комедийная атмосфера "Сельской госпожи", даже наряд Айлы напоминает героинь оттуда. Мамаша у нее правда слишком скандальная, ротовой мегафон не закрывается ни на секунду, аж голова болит.  :hobo: Самый известный гид в Кападокии, а по идее если прочесть между строк, название на вторую букву нашего алфавита, конечно хорош.  :rolleyes: Правда че там кроме внешности увидала хорошая воспитанная Айла, я пока не знаю. Но он наверное человек хороший.  :D Кто еще? Ааа, какая-то Антония, партнер по бизнесу Ливии... Мимо. Похоже у дамочки мозгов нет совсем.

Отредактировано Carla-Rosa (09.09.2016 14:08)

0