Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сила желания / A Forсa do Querer

Сообщений 741 страница 760 из 935

741

Carla-Rosa написал(а):

Иначе не врала бы так спокойно насчет отцовства своего ребенка.

Это не расчет, это необходимость в данной ситуации. Расчетом это было бы, если бы она намеренно забеременела от Зеки, а пришла к Рую, переспала и объявила, что он отец ребенка. То что она сказала , что ребенок от Руя , когда произошел разрыв с Зекой - это обыкновенное приспособленчество. Вот приспосабливаться она умеет
, но не расчитывать.

Carla-Rosa написал(а):

И когда это влюбленный во внешнюю оболочку мужик вроде Зеки включает мозг?

Правильно, тогда чего обвинять только Ритку, Зека так же виноват. Получи  подарок!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Carla-Rosa написал(а):

Чувства как-то по синусоиде всё скакали. Вывод сделан из того, что Ритка ему сначала лишь для постели нужна была, это явно прослеживалось.

Правильно,  хотел поразвлечься, получи подарок! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  НО Руй любил Ритку более глубоко, чем Зека. Он интраверт и это очень хорошо показано, Все его чувства внутри и от того, в конце происходит такой мощный взрыв.  Он не может беситься порциями, как Зека.

Carla-Rosa написал(а):

креативные люди что-то сами создают, над чем то работают

вот над образом русалки она неустанно работала и рано или поздно добьется успеха. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

742

máscara написал(а):

Это не расчет, это необходимость в данной ситуации.

В чем необходимость? Если бы она у нее вообще была.  ^^

máscara написал(а):

Зека так же виноват. Получи  подарок!

В чем виноват пусть и очень эмоциональный, но порядочный парень, который только хотел нормальную семью, и заведенную по написанному жизнь, которая у них там веками наверное налажена, и все в ней счастливы? Как-то не выходит не жалеть того, кто это не получил. И хвостом как создание с пониженной социальной ответственностью вертел не Зека.  :glasses: А кто вертел, тот единственный и виноват. Еще и потому, что с нас всегда больше спрос.

máscara написал(а):

Правильно,  хотел поразвлечься, получи подарок!

Подарка с грехом вранья, с которой начнется жизнь маленького человечка, не заслуживает никто. Даже пустоголовый Руй.

máscara написал(а):

НО Руй любил Ритку более глубоко, чем Зека.

Осталось понять за что,  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif  а то что-то он прям невероятный интроверт, раз к 45 серии он чуйства свои еще не явил нам.  :D

máscara написал(а):

вот над образом русалки она неустанно работала и рано или поздно добьется успеха.

Будет бразильской Ариэль, звездой рекламы травяной косметики из Паразиньо?  :D Как-то ее действительно мягко говоря недалекое разуменье с такими амбициями не вяжется.  :D Убрала б для начала из своей речи слова-паразиты, русалка.  :D

0

743

Сегодня в серии такая радость была: Данте с Ширли помирились!!! Йес!  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/2b9ca32867945d9402ff7057c290971a.gif  Я улыбалась от их сцен как дурочка.  8-)

0

744

Carla-Rosa написал(а):

Сегодня в серии такая радость была: Данте с Ширли помирились!!! Йес!    Я улыбалась от их сцен как дурочка.

Теперь они вообще на самый дальний план уйдут, как и Сибелли

0

745

gulnara написал(а):

Теперь они вообще на самый дальний план уйдут, как и Сибелли

Вот и жаль, мне они очень нравятся.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif И на Сибели я бы еще посмотрела, хочу чтоб Ритке от ее доставаний стало как можно хуже.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

+1

746

Carla-Rosa написал(а):

Убрала б для начала из своей речи слова-паразиты, русалка.

А зачем ей в образе русалки умение говорить? Хихихи, рыбы то вообще молчат!

Carla-Rosa написал(а):

А кто вертел, тот единственный и виноват.

И тот , кто позволяет вертеть тоже отчасти несет вину. Не глупое же дитя, чего на мужика то смотреть, если он только и заслуживает жалости и сочувствия, как дитя неразумное, из-за своего характера? Добрый, кто ж спорит, вот только умнее надо быть, чтобы не сочувствие к нему перло у зрителей , а еще и уважение.

Carla-Rosa написал(а):

В чем необходимость? Если бы она у нее вообще была.

Именно необходимость выжить в сложившейся ситуации. Да большая часть женщин поступила так же, смолчала про ребенка особенно на таком сроке и воспользовалась бы подвернувшимся ухажером. Может цинично и прямолинейно, но это именно не расчет, а сиюминутная необходимость, правда , потом приходится врать дальше. Абсолютно правильные и честные  у нас женщины только на словах и в сериалах, а как  прижмет , так и не то сморозят. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Иначе бы не было столько нежданчиков для мужчин. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано máscara (16.06.2018 10:46)

0

747

máscara написал(а):

А зачем ей в образе русалки умение говорить? Хихихи, рыбы то вообще молчат!

Ну вроде как не в лесу уже живет, а в бывшей столице, в семье богатого парня, где знакомые такую чуду и правда на раз-два на смех поднимут.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif И вроде как каждый из нас стремится разваться к лучшему хоть немного, если у него конечно не мозг трехлетки на всю жизнь остался.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif А вот это вот всё с подстраиванием под деревенскую такой семьи как Гарсиа выглядит в чем-то из области фантастики. Даже если она беременна.

máscara написал(а):

И тот , кто позволяет вертеть тоже отчасти несет вину. Не глупое же дитя, чего на мужика то смотреть, если он только и заслуживает жалости и сочувствия, как дитя неразумное, из-за своего характера? Добрый, кто ж спорит, вот только умнее надо быть, чтобы не сочувствие к нему перло у зрителей , а еще и уважение.

В чем вину? Он не ясновидящий, а просто влюбленный мужчина. Очень молодой еще, и воспитанный в других ценностях, в доме, где мораль "кто первый встал, того и тапки" как у Эдиналвы не царила. И вызывает не только сочувствие, но и уважение тоже. Другой после краткого пребывания в тюрьме утонул бы в соплях. А Зека лапки не сложил, принял помощь тетки, стал сам зарабатывать. Только вот чувства быстро не вытравить, чтоб они ему дальше жизнь не портили. Я не утверждаю, что он идеальный. Но вины в выкрутасах Ритки точно не несет никакой.

máscara написал(а):

Именно необходимость выжить в сложившейся ситуации.

А кто ей угрожал то?  ^^  Зека остыл тут же после выстрела в человека. Мать простит в любом случае. Руй дурак, но не зверь. Билет бы купил, у него в этом плане заморочек нет. Просто Ритка эгоистка и лживая лентяйка, которая как всегда воспользовалась окружающими.

máscara написал(а):

Да большая часть женщин поступила так же, смолчала про ребенка особенно на таком сроке и воспользовалась бы подвернувшимся ухажером

Ну кто наперед не думает, и не представил, как даже самый добрый муж может отреагировать на приплод стороны, может и да.  ^^ Это в Телевисе 80-х проканает, но не в сериалах 2010-х.  ^^ А в жизни таких добрых  как Гарсиа, которые поверили на слово, что-то слишком мало.  :D

máscara написал(а):

Абсолютно правильные и честные  у нас женщины только на словах и в сериалах,

Это да. Но в таких ситуациях большинство всё же включает мозги хоть немного.

Отредактировано Carla-Rosa (16.06.2018 15:03)

0

748

Да оба они деревенских дурня, что Ритка, что Зека, У обоих эта простота прет из всех щелей, и манера разговра, и беседы по душам ссо святой и жить эмоциями, а не разумом, оба с головой не дружат,  но почему -то Зека вызывает сочувствие, а Ритка нет, ее готовы обвинить во всех грехах, а Зеку оправдать, даже по мелочам. Вот какое несправедливое  отношение.  Пусть Ритка и дальше "веселится", глядишь Зека поумнеет быстрее. Зека мне нравится, но вот рядом с собой я бы такого мужчину не стала бы терпеть. Пусть где -нибудь в другом месте и с другой дурочкой переживает свой кризис отношений с Риткой. Поэтому -то не особо за него ратую. Как персонаж, Ритка просто бесценна для раскрытия многих характеров  других героев.

Отредактировано máscara (17.06.2018 13:43)

0

749

máscara написал(а):

и беседы по душам ссо святой

И я так делаю.  ^^

máscara написал(а):

но почему -то Зека вызывает сочувствие, а Ритка нет, ее готовы обвинить во всех грехах, а Зеку оправдать, даже по мелочам. Вот какое несправедливое  отношение

Нет справедливое. Потому что как-то не получается понимать девицу, из которой:
1)эгоизм прет настолько явно (даже по отношению к матери, которая извелась после ее исчезновения из деревни),
2) которая со своей свадьбы понеслась увидеть поклонника лишь ради обожания в его глазах, отлично понимая как жених реагирует на Руя. Ну потому что нельзя быть настолько дурой, и не предвидеть явного.
3) которая не моргнув глазом соврала насчет ребенка, когда ей уже по сути ничего не грозило, потому что Абел в панике не повторил бы ошибки, уследил бы за своим эмоциональным сыном. Да Зека и не агрессор по сути.
4) которая или настолько тупа, или опять же так эгоистична, что вообще не слышит о том, что Рио это не ее дерЁвня, и все эти омовения, русалочьи хвосты, соседям на смех, и детям на радость, тут не уместны. Плюс уважения к старшим у нее как такового нет. Эуженио хороший, потому что дует ей в попу. Жойси была плохая, потому что другая, и меня, русалку прекрасную, не понимала.  ^^ А что сама в 18-19 лет не понимает очевидных для любой десятилетки вещей, это примите как данность.  :D
Я отлично понимаю, что она нужна для раскрытия многих персов. Но менее бесячей эгоисткой при каждом впечатлении от просмотра, она от этого не станет.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

+1

750

Carla-Rosa написал(а):

которая со своей свадьбы понеслась увидеть поклонника лишь ради обожания в его глазах, отлично понимая как жених реагирует на Руя.

мне кажется, такая реакция Зеки на Руйя - для Ритиньи подтверждение его (Зеки) чувств. поэтому она так и поступала. ей было необходимо это подтверждение. в такой форме

Отредактировано Влада (17.06.2018 17:55)

0

751

Влада написал(а):

ей было необходимо это подтверждение. в такой форме

Что есть ооочень странно...  :confused: Теперь мне еще сложнее понимать женщину, которой требуются с одной стороны такие садистские морально, а с другой бестолковые ей же во вред подтверждения.  :D

Отредактировано Carla-Rosa (17.06.2018 18:16)

0

752

Ну вот как назвать сегодняшний очередной идиотический Риткин выкидон с пузом на носу?  :canthearyou: Я хотела уехать, и я поехала! На ум приходит одно: хорошо быть кисою, хорошо собакою... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Чего ради это было? Для красивой душераздирающей сцены, когда Жейза у нее роды приняла, и домой привезла потом? И у Зеки с Руем обереги одновременно порвались символически? Ну пустила я слезу, спасибо.  ^^ Ну оценила драматичность и стремительность сцены, в чем этот сериал мастер, когда дело касается острых событий. И чёт в дальнейшую моральную чистоплотность русалки мне особо не верится.  ^^ Сейчас она просит Жейзу быть крестной, а потом эгоизм опять в попу клюнет, и она начнет вокруг Зеки в Нитерое ошиваться.  :D Еще и в анонсе как коза радостно подпрыгивает на месте с ребенком, и весело кричит Зеке, что это ее сын.   %-) И когда Руй с трепетом сказал, что родился наш сын, она с видом мадонны героини, устало улыбнулась.   :sceptic: О какой симпатии к подобной героине может идти речь, если права отцовства лишен порядочный, добрый, умеющий любить, и трудолюбивый мужчина? Зека не дегрот-насильник, не отпетый преступник, не киллер. А из его жизни, по прихоти этого создания, выдрано самое главное для любого человека.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/yarost.gif

0

753

Вот за что еще обожаю этот замечательный сериал, так это за продуманность эволюции характеров. У кого то вперед, у кого то назад. У кого уже были паршивые задатки, они развились дальше, а из непримечательных на первый взгляд персов получаются очень классные. Примеры:
1) Биби. Была дурнеголовой эмоциональной наркоманкой от любви. Становится ваще неуправляемой базарной дурой, самоутверждающейся за счет оскорбления и унижения других. А из себя пустое место. Мать она фиговая. Налицо развитие изначально плохих задатков. И сейчас ей бумеранг, из-за Кайо. Не надо было бросать понятного и надежного, и идти непонятно за кем.
2) Рубик. "Милый парень" у нас теперь слизняк с тройным дном, прикрывающийся двумя вещами: хорошим имиджем, и женой, которую он как цепную собаку всегда вперед выставляет. Я за них искренне рада.  :D
3) Ритка. Была у меня надежда в самом начале на хоть какой то ум походу сюжета. Но нет... Там абсолютная деградация в этом плане, и эгоизм на коне.  :D Столь на голубом глазу наглой дуры я не видала еще нигде.  :D
4) Кайо. Обожаю его!  :D  Из невнятки становится настоящим мужчиной.  :love:
5) Зека. По менталитету так и остался упертым деревенским дурнем. Правда добрым.  8-) Тем и привлекателен.  8-) И вызывает большое уважением тем, что хоть в социальном плане выплыл после недостойной женщине. Мексиканский ховен утопился бы в соплях, и в бутылке.  :hobo:
6) Эуженио. При хороших задатках почти утонул в соплях своей неуверенности.
Вот за психологию и обожаю этот сериал!
Глория, создавай таких больше!  :flag:
И категорически устранись от таких, что были 5-6 лет назад.  :D

Отредактировано Carla-Rosa (26.06.2018 19:01)

+1

754

а для меня как раз образы были незавершенные. недописанные.
иногда абсурдные, непонятные.
какие же все разные ))) каждый видит по своему.

0

755

Влада написал(а):

а для меня как раз образы были незавершенные. недописанные.
иногда абсурдные, непонятные.
какие же все разные ))) каждый видит по своему.

Я отправила раньше времени, сейчас расписала получше, с примерами.  :flag:
Да, каждый смотрит свой сериал.

0

756

Линии и образы есть действительно хорошо продуманные, но есть и реально непонятные, а есть такие, что хорошо начинались, почти до конца интересно шли, а потом облом  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

Но главное есть о чем подумать, особенно один момент, к которому еще не дошли, там я долго пыталась разобраться, как сама поступила бы..

0

757

LenArt написал(а):

Но главное есть о чем подумать, особенно один момент, к которому еще не дошли, там я долго пыталась разобраться, как сама поступила бы..

Ко мне можно на ты.  8-) Я Катя.  :flirt: Насчет момента заинтригована.  8-)

0

758

Carla-Rosa написал(а):

Я отправила раньше времени, сейчас расписала получше, с примерами.  
Да, каждый смотрит свой сериал.

ага, вижу
мне Кайо всегда виделся настоящим мужчиной. таким, какие меня привлекают. невняткой его никогда не считала. просто есть такой тип - молчаливый, непоказушный и не позер.

+1

759

Carla-Rosa написал(а):

Ко мне можно на ты.   Я Катя.   Насчет момента заинтригована.

И меня, я Вика :)

0

760

máscara написал(а):

Да оба они деревенских дурня, что Ритка, что Зека, У обоих эта простота прет из всех щелей, и манера разговра, и беседы по душам ссо святой и жить эмоциями, а не разумом, оба с головой не дружат

А мне подобное нравится - такие люди простоватые вот жаль что их дураками считают

0