Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 381 страница 400 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

381

máscara написал(а):

Какая жалость, такой мужик пропадает

Ну пусть найдет себе женщину своего возраста. Там Валерию, например, или ещё кого-то в этом роде. Ну или мать Вероники, которая осталась вдовой, а к Сюзанне пусть перестанет лезть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

máscara написал(а):

я неправильно выразилась, имела в виду, что Анибалу теперь придется покрутиться, чтобы отсудить ребенка и быть еще в бракоразводном процессе , мне кажется, сложно.

Ну для этого я и "сгребла всё в одну кучу", так как представляю себе семейные проблемы. Мне как-то ближе писать про отношения в семье, чем копатья в истории, в которую меня Алёна пыталась загнать (фигушки - не загонишь!) http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

382

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии...
Двум мужчинам, следующим по пятам за Умберто, было наруку, что он пребывал в задумчивости. Когда Умберто свернул во двор, чтобы срезать путь до своего дома, двое мужчин, следующие за ним, сделали то же самое.
- Что вам от меня нужно? Чего вы хотите? - Пытался оказаться сопротивление напавшим на него сзади мужчинам Умберто, но их было двое, а он один…

СЕРИЯ 160:

http://savepic.su/6541714.jpg
http://savepic.su/6530450.jpg
Армандо и Альваро

Самообладание не покинуло Умберто даже в самой критической ситуации и предположив, что нападение на него совершено с целью ограбления, он быстро швырнул под ноги подонкам, которые продолжали бить его, свою барсетку.
- Это всё, что у меня есть! Что ещё вы хотите от меня? - Уворачиваясь от ударов и прикрывая свою голову руками, возмущался Умберто. - Ну, возьмите ещё ручные часы и куртку, хотя они мало чего стоят!
Однако нападающие продолжали бить свою жертву, от чего в голове Умберто промелькнула мысль, что вероятнее всего целью бандитов было вовсе не ограбление. И только после того как Умберто задал им провокационный вопрос, кто же стоит за нападением на него, один из мерзавцев словно отрезвев, схватил за шкирку своего напарника и оттащил его от их жертвы…
- Идиот! Придурок, - позже ругал на все лады своего напарника Армандо, в злости снимая со своей головы ту самую маску, в которой он не так давно нанёс визит в больницу к Анхеле и хотел отобрать у нее ребёнка. - Ты совсем съехал с нарезки, избивая этого чистоплюя! Он даже догадался о том, что мы хотели вовсе не ограбить его, а хорошенько намять бока!
- Ну, я всего лишь пару раз пнул его, чтобы он перестал путаться под ногами у нашего патрона, - оправдывался Альваро, тоже снимая со своей головы маску, в которой теперь уже отпала всякая необходимость.
- «Пнул пару раз» - передразнил Армандо своего сообщника. - Только этому Умберто Перальте не составило особого труда смекнуть, что на него совершено вовсе не обрабление. Как видишь, он оказался умнее тебя, недоумок!
- Ну, тем не менее мы же отняли у него все ценные вещи, которые были при нём, а значит, он не настолько уверен в том, что мы вовсе не ночные грабители. Кстати, что там имеется в его кошельке?
- Деньжат не так много, но зато здесь полно важных документов, на восстановление которых у этого идиота уйдёт уйма времени, - отозвался Армандо, проверяя содержимое барсетки Умберто. - Так что пусть похлопочет этот чистоплюй несчастный!

http://savepic.su/6521234.png
http://savepic.su/6525330.jpg
Умберто и София

Если бы у Умберто не была разбита губа, то он мог бы скрыть от своей вездесущей жены совершенное на него нападение, так как боль в ребрах была сносной и можно было сделать вид, что с ним ничего плохого не произошло, но стоило Софии увидеть лицо своего мужа, как она охнула при взгляде не него.
- Боже мой, что произошло? Где твоя барсетка? Где куртка, в которой ты вышел из дома? - Засыпала вопросами женщина Умберто, который хотел присесть на диван, но ухватился за бок, болевший от ударов.
- Где наша дочь? - Вопросом на вопрос ответил мужчина, присев всё-таки на диван и взяв с журнального столика салфетку, протирая ею свою разбитую губу.
- Анхела в своей комнате, но что с тобой случилось? Почему ты в таком виде?
- София, настоятельно прошу тебя ничего не говорить нашей дочери о том, что на меня было совершено нападение! Я умоляю тебя, будь хоть один раз корректной и постарайся контролировать себя! Я не хочу, чтобы Анхела волновалась ещё больше, так как у нашей дочери и без того хватает проблем! Если ты не выполнишь то, о чём я тебя прошу, то мы серьезно поругаемся! Даниэль, тебя тоже касается то, что о чём я прошу свою жену, - обратился Умберто к появившемуся в гостиной молодому человеку, который конечно же, кивнул в ответ головой, так как ему меньше всего хотелось, чтобы Анхела переживала из-за случившегося с ее приёмным отцом.
- Это нападение… Умберто, ты не думаешь, что за всем этим стоит этот подонок - Пабло Карденас? - Осенила мысль голову Софии после того, как она пообещала своему мужу ничего не говорить Анхеле о произошедшем инциденте.
- Это ограбление, София! Это простое ограбление, - веско отозвался Умберто, пристально посмотрев на свою жену, которой опять же ничего другого не оставалось как согласиться со своим мужем. - У меня отобрали всё, что при мне было и даже куртку с часами пришлось отдать этим подонкам.
- Да-да, Умберто, я всё поняла, - кивнула в ответ головой София, после чего они с Аделаидой и Даниэлем поспешили отвезти мужчину в комнату, чтобы не дай бог, Анхела не увидела своего приемного отца в подобном состоянии.
«Вынужден признать, что на сей раз моя жена права и за всем этим стоит никто иной как Пабло Карденас, но ради Анхелы я сделаю вид, что это было всё-таки простое ограбление, - думал про себя Умберто, перед глазами которого вновь возникла сцена совершенного на него нападения, целью которого была вовсе не нажива, так как подонки продолжали бить его даже после того, как он отдал им все ценные вещи, которые имелись при нём.

http://savepic.su/6498706.gif
Фернандо

Фернандо вернулся домой на ночь глядя и по его виду отец понял, что поездка сына в деревню не дала ему желаемый результат.
- Ничего? - Спросил пожилой мужчина у молодого человека, в бессилии рухнувшим на диван и невидящим взглядом уставившимся куда-то вдаль.
- Ничего, отец, - поморщился словно от зубной боли Фернандо, снимая свой пиджак и небрежно бросая его рядом с собой. - Я только ещё раз убедился в том, что Пабло Карденас стоит за побегом своего сообщника из тюрьмы, но доказать, к сожалению, я это не могу. Когда я нашел дом, в котором живет семья человека, который помог бежать Альваро Гонсалесу из тюрьмы, дверь мне открыла его супруга. Бедная женщина давно не видела своего мужа и по ее отзывам было понятно, что он связался с дурной компаний, которой конечно же, является никто иной как отец этого хлыща, который поиздевался над Анхелой, - на скулах Фернандо заходили желваки, стоило ему только подумать об Анибале Карденасе, которого, он, кажется, ненавидел ещё больше чем его отца за то, что его невеста продолжала любить его.
- Фернандо, лучше прекрати отравлять себе жизнь ненавистью, а займись лучше своей жизнью, - дал мудрый совет своему сыну пожилой мужчина, сочувственно глядя на молодого человека, сжимающего в бессилии кулаки.
- Отец, я ею и занимаюсь. Моя жизнь напрямую зависит от того, счастлива ли Анхела, а пока Пабло Карденас разгуливает на свободе, он не даст семье моей невесты спокойно жить. Этот мерзавец и все его сообщники должны как можно скорее оказаться там, где им самое место - за решеткой, чтобы Анхела перестала опасаться за свою жизнь и самое главное - за жизнь своего сына.
- Не забывай, что сын Анхелы является внуком этого человека и не думаю, что он посмеет причинить вред этому ребёнку, - отозвался частный детектив в ответ на гневное заявление своего сына.
- Но этот негодяй и его напыщенный сынок не один раз угрожали Анхеле, что отберут у нее ребенка, и я никогда себе не прощу, если не помешаю им это совершить, отец, - продолжая сжимать кулаки, ответил Фернандо, наконец, поднимая глаза на своего отца, которому было жаль своего сына, но в сложившейся ситуации он ничем не мог ему помочь.

http://savepic.su/6493586.jpg
Анхела

Анхела плохо спала этой ночью, постоянно ворочаясь с боку на бок. Несмотря на то, что колыбелька с ее сыном находилась в ее комнате и она могла в любую минуту спустить ноги с кровати и подойти к ней, чтобы проверить всё ли в порядке с Рикардито, молодая мама сама не могла объяснить причину, по которой ее обуревало беспокойство.
«- Я хотел бы  получить опеку над ребёнком, когда он родится, так как ему будет лучше расти с любящим отцом, нежели с матерью, которая меняет мужчин как перчатки, - стояли в ушах Анхелы слова Анибала, которые он сказал ей в тот день, когда узнал о том, что она ждет от него ребёнка и именно тогда принял решение, что малыша должен воспитывать он сам, а не его возлюбленная, которую он считал падшей женщиной, изменившей ему с Даниэлем».
- Нет, только не это! Только не это, - шептала Анхела, проваливаясь наконец в целительный сон, чтобы хоть в нём найти успокоение от пережитых ею волнений.

http://savepic.su/6537621.jpg
http://savepic.su/6533525.jpg
Вероника и Морелла

Спустя месяц…
Морелла не отрываясь следила за Вероникой, которая не хотела вылезать из бассейна, что за ее дочерью давно не наблюдалось. Но для радости у молодой женщины были причины, о которых она уже рассказала своей матери и поэтому Вероника не могла усидеть на месте и ленивому времяпровождению у бассейна отдавала предпочтение планиваю.
-  Плаваешь как рыбка. Давно я тебя не видела такой резвой, - улыбнулась мать, любуясь дочерью, когда она наконец, вылезла из бассейна в своем соблазнительном голубом бикини и насухо вытеревшись махровым полотенцем, присела на соседний рядом с матерью лежак.
- Ну, я ещё молода, для того, чтобы киснуть, не так ли, мама? - Отозвалась девушка, отпивая из стакана апельсиновый сок и грациозно взмахнув им, словно собираясь произнести тост. - Да и тебе не помешало бы нырнуть, мама, а то лежишь словно старуха, а ты ещё так молода и может быть, подцепишь кого-нибудь.
- Ну, что ты, дочка, не говори так! Для меня главное твое счастье и вижу, ты прямо так и цветешь после того, как Анибал передумал с тобой разводиться.
- Я сама удивилась тому, что он сам попросил меня не разводиться с ним, - усмехнулась Вероника, припоминая свой разговор с Анибалем, когда она впервые заговорила о разводе, несмотря на то, что для того, чтобы выйти за него замуж, она даже покушалась на жизнь Анхелы, чтобы устранить свою соперницу. - Но тем не менее, это так, мама. Анибал попросил меня не разводиться с ним и даже извинился передо мной за то, что пренебрегал мной в последнее время.
- Дочка, сдается мне, твой муж неспроста решил сохранить ваш брак и за этим кроется какая-то другая причина, чем желание быть с тобой.
- Морелла, умеешь же ты испортить мне настроение, - отозвалась дочь, назвав мать по имени, что говорило о том, что Вероника была обижена на женщину, которая по сути дела была не далека от истины, так как младший Карденас действительно попросил свою жену не подавать на развод для того, чтобы получить частичную опеку над их с Анхелом сыном, а находясь в бракоразводном процессе, он не смог бы добиться желаемого результата, не прибегая к ухищрениям и уловкам, на которых настаивал его отец.
«Я обещаю, что впредь буду уделять тебе больше внимания, только пожалуйста, не подавай на развод, - вспомнила Вероника слова Анибала в тот вечер, когда она впервые в жизни заговорила с ним о разводе, и молодая женщина с удовольствием передумала это делать».

http://savepic.su/6518165.jpg
Анибал

Анибал с головой ушел в работу и до позднего вечера пропадал в офисе. Казалось, он ещё больше возмужал за последнее время и если кто-нибудь из его университетских сокурсников увидел бы его всего лишь спустя три года после того как он получил диплом о высшем образовании, то с трудом мог узнать бы в некогда веселом молодом человеке, заводиле компании, этого сурового мужчину, которого только заботило процветание фирмы, которую он возглавлял. После своей последней неудачной попытки повидать своего сына, а заодно и Анхелу, младший Карденас перестал искать с ними встречи и не появлялся в доме своей возлюбленной. Но это не означало, что он не видел их. Он не один раз проезжал мимо ее дома на своем новом автомобиле и, останавливаясь на противоположенной стороне улицы, наблюдал из-за тонированного стекла за Анхелой, которая никогда не выходила одна из дома, когда с ней был ее ребенок, боясь, что кто-то из мужчин семейства Карденас попытается отобрать его у нее.
- У тебя есть я, Умберто, а также Фернандо с Даниэлем, и мы будем поочереди сопровождать тебя с малышом на прогулки, - говорил Рикардо своей младшей дочери, которая не смогла сдержать своей улыбки от того, что рядом с ней было столько друзей и близких, готовых сразиться с любым, кто попытается причинить вред ей или ее сыну, ставшем для нее главным человеком в жизни.
«Проклятие, - выругался про себя Анибал, когда как-то проезжая мимо дома Анхелы, увидел ее открывающей калитку, а рядом с ней был Фернандо, на руках которого был Рикардито. - Мой сын должен быть со мной, а не с этим неудачником, который не отходит от Анхелы ни на шаг».
Когда же Анибал проезжал мимо дома Анхелы в другой раз, то на сей раз она была в компании Даниэля, который словно ломовая лошадь нёс пакеты с мягкими игрушками, предназначенные, конечно же, для Рикардито, крёстным которого он стал по желанию матери его сына. Младший Карденас готов был выскочить из своей машины и устроить скандал, но он понимал, что этим он ничего не добьется и будет лучше дождаться суда, который определит для него время посещения сына, из жизни которого он был выброшен за борт многочисленными родственниками его возлюбленной. Но обиднее всего было Анибалу то, что он даже не мог присутствовать на крестинах своего сына, вернее, он всё-таки подъехал к церкви, в которой происходило таинство обряда, но опять же, молодой отец мог довольствоваться только тем, что наблюдал за выходящими из храма Анхелой с ребенком на руках и ее близкими, которые не отходили от его возлюбленной ни на шаг.

http://savepic.su/6551956.jpghttp://savepic.su/6545815.gif
http://savepic.su/6537623.jpg
Анибал, Пабло и Леандро

Анибал обсуждал с Камилио их дальнейшие планы по поводу расширения гостиничой сети «Афродита», пользующейся спросом среди постояльцев самых разных социальных классов, когда адвокат, занимающийся вопросами опеки и попечительства детей, позвонил ему. Леандро Асеведо сообщил ему о том, что уже на днях Анхела получит повестку в суд, который не заставит себя долго ждать и состоится в самое ближайшее время.
- И это всё, что вы хотели мне сказать? - Раздраженно спросил своего собеседника младший Карденас, который всегда поддавался эмоциям, чтобы заглушить в себе голос разума, который говорил ему, что он своими действиями заставит страдать мать своего сына. - Уже прошел месяц с тех пор, как я обратился к вам, а вы только сейчас мне заявляете, что суд состоится в ближайшее время.
- Сеньор Карденас, я вам предлагал добиться опеки над вашим сыном окольными путями, но вы наотрез отказались от моего предложения, считая его недостойным, так что теперь…
- Сеньор Асеведо, я вам уже говорил и ещё раз повторяю, что не хочу отбирать своего сына у его матери, а всего лишь хочу принимать активное участие в жизни ребёнка, чтобы он знал своего родного отца, так что пожалуйста, будьте предельно корректны, когда вручите повестку в суд моей… сеньорите Анхеле Перальта, - подавляя в себе желание назвать мать своего сына «любимой», сухо отозвался младший Карденас и, ещё раз предупредив адвоката занимающегося делами опеки и попечительства детей, ни в коем случае не выставлять мать своего сына в невыгодном для нее свете, повесил трубку…
- Ваш сын настаивает только на частичной опеке над своим сыном, - позвонил Леандро Пабло, с которым адвокат был на дружеской ноге и ему проще было иметь с ним дело, нежели с младшим Карденасом, который хотел беспрепятственно видеться со своим сыном, но между тем его заботили чувства его матери, чувства к которой он тщательно пытался скрыть за маской пренебрежения.
- Ни о какой частичной опеке* не может идти и речи, Леандро, - усмехнулся Пабло, довольный тем, что всё складывалось как нельзя лучше, даже несмотря на то, что его огорчила новость о том, что Валерия всё-таки пришла в себя и ее состояние стабилизировалось. - Вы должны настаивать только на получении единоличной опеке* моего сына над моим внуком, а Анибалу лучше ничего не знать о методах, к которым вы прибегаете. Пусть для него это станет сюрпризом на суде, благодаря которому эта наглая девка, посмевшая читать мне нотации, лишится своего сына, - злорадно усмехнулся Пабло, перед глазами которого возникла их с Анхелой последняя встреча, когда она обвинила своего несостоявшегося свекра в том, что он сделал своих детей несчастными.

*частичная опека - родитель обладает правом доступа или правом физической опеки в течением как минимум 40% времени в год;
*единоличная опека - один родитель обладает правом законной и физической опеки - наряду с правом доступа к ребенку другого родителя.

http://savepic.su/6535575.jpghttp://savepic.su/6522263.jpghttp://savepic.su/6535574.gif
Анхела, Сюзанна и Родриго

Крёстной Рикардито всё-таки стала Луиза благдаря тому, что Сюзанна отказалась от предложения сестры занять это почётное место в жизни своего племянника.
- Ты не думай, что я отказываюсь быть крёстной этого милого мальчугана потому что не хочу этого, - с улыбкой отозвалась Сюзанна, когда Анхела удивлённо посмотрела на свою старшую сестру. - Просто я считаю, что его крёстной должна быть та, кого ты выбрала изначально на эту роль, а ею оказалась вовсе не я, а Луиза. И потом, она куда больше чем я заслуживает стать крёстной этой милой копии своего отца, чем я, - потрепала по щёчке Сюзанна своего племянника, который счастливо заулыбался, словно обрадовавшись тому, что его сравнили с его родным отцом.
- Почему ты так говоришь, сестра?
- Да потому что с Луизой вы с первой минуты знакомства нашли общий язык в отличие от меня, которая вместе с Вероникой считала тебя корыстной особой, единственным желанием которой было выйти замуж за единственного сына Пабло Карденаса. Ещё раз прости меня за то, что я тебя невзлюбила, сестра, когда ты впервые появилась в доме моего приемного отца.
- Ну, что ты, Сюзанна, как ты можешь думать, что я на тебя обижаюсь за то, что ты ко мне отнеслась настороженно в тот день, когда я впервые переступила порог дома Карденас! Вот только я думаю, что выбор Луизы в качестве крёстной моего сына вызовет бурю негодования нашего с тобой отца, а также моей приёмной матери, так что вряд ли…
- Сестра, послушай, а кто является родной матерью Рикардито? Разве не ты? - Задала провокационный вопрос Анхеле Сюзанна, считающая, что ее младшая сестра не должна беспрекословно выполнять то, что от нее требуют Рикардо и София. - Так что ты, а не кто-то другой должен решать, кому быть крестной моего племянника.
- Я горжусь тем, что у меня такая сестра как ты, - отозвалась Анхела, даже не подозревая, что Валентина тоже хотела бы иметь такую сестру как Сюзанна. - Послушай, а как у тебя дела с… ну, сама знаешь с кем? - Поинтересовалась у старшей сестры младшая, покосившись на снующую рядом с ними Аделаиду, которая заверив девушек, что от не никто и никогда ничего не узнает, когда речь идёт об их личной жизни, тактично покинула гостиную, в которой устроились сёстры.
- Ты имеешь в виду Ро…сеньора Родриго? - Усмехнулась Сюзанна, от чего при упоминании имени человека, который заставлял учащенно биться ее сердце, на её лицо набежала грусть. - Да никак, сестра. Он отчаянно не хочет признавать того, что его влечёт ко мне и скрывает свои истинные чувства за напущенной строгостью, - поделилась с Анхелой своими переживаяниями Сюзанна, перед глазами которой возник Родриго, отчитывающий ее за то, что она в очередной раз зашла в его кабинет без стука.

http://savepic.su/6515095.jpghttp://savepic.su/6510999.jpg
Давид и Росалинда

Вместе с окончанием каникул Давида, Росалинда смогла вздохнуть с облегчением. Она так и не смогла найти общий язык с сыном Родриго, продолжающим содержать ее на правах матери Валентины, в которой отец души не чаял.
- Я надеюсь, когда в следующий раз вернусь из Америки, твоего духу не будет в этом доме, несостоявшаяся мачеха, - с милой улыбкой прошептал на ухо Росалинде Давид, выходя из дома, перед тем, как отец отвез его в аэропорт.
- Не надейся… пасынок! Ты ещё получишь приглашение на нашу с твоим отцом свадьбу. - с такой же улыбкой отозвалась блондинка в ответ на выпад не по годам развитого парня…
Тыльной стороной ладони Росалинда провела по своему лбу и довольно улыбнулась.
«Наконец-то этот несносный мальчишка исчез и теперь никто не будет капать на мозги этому болвану Родриго, - подумала про себя Росалинда, разваливаясь на диване с глянцевым журналом в руках. - Я была бы просто счастлива, если бы могла совместить мягкотелость этого недоумка с хваткой Пабло, но к сожалению, это невозможно».
- Эй, Астрид! Астрид, - теперь уже вслух заорала Росалинда, оторвавшись от журнала, который она листала. - А ну-ка принести мне стакан апельсинового сока и побыстрее! Ой, только не надо смотреть на меня таким коровьим взглядом, - фыркнула блондинка, когда перед ней появилась экономка дома Родриго и осуждающе посмотрела на женщину, развалившуюся на диване. - Твой любимчик улетел в Америку, так что теперь тебе придется терпеть меня столько, сколько я сама пожелаю.

http://savepic.su/6407952.jpg
http://savepic.su/6502805.jpg
Луиза и Валерия

Врачи были поражены тому, что их прогнозы не оправдались и Валерия, находившаяся на пороге смерти, вышла из комы. Женщина открыла глаза и первой, кого она увидела, была ее дочь Луиза, каждый день навещающая ее в больнице и как ни в чём не бывало рассказывающая ей о том, что происходит в ее жизни.
- Она не слышит вас, так как она находится в коме, сеньорита Карденас, - в один голос говорили ей врачи, находя Луизу в палате женщины, на лице которой находилась маска и множество проводков, ведущих к ней, говорили о том, что она находится в тяжелом состоянии.
- Сеньора Маседо. Я замужем и ношу фамилию своего мужа, - поправила мужчину в белом халате Луиза, припоминая слова своего отца по поводу того, чтобы она никогда не смела подписываться на своих картинах его фамилией, которую она позорит своей «мазней», именуемой творчеством. - Она всё слышит. Я уверена, она всё слышит, - с оптимизмом в голосе продолжила девушка, глядя на неподвижно лежащую Валерию и вот настал день, когда она открыла глаза. - Тётя, тётя, ты пришла в себя, - воскликнула Луиза, подойдя к женщине и беря ее за руку, которая тяжело упала на кровать, едва девушка выпустила ее из своей. - Тётя, тётя, ты меня слышишь? Тётя, ответь же мне что-нибудь! Доктор, почему она не отзывается? Почему она ничего не говорит? Что происходит, доктор? Сделайте же что-нибудь, - плакала Луиза, глядя на женщину, которая несмотря на то, что открыла свои глаза, походила на живой труп.

+2

383

Не дай.бог Валерия потеряла память ...

Анибаоа жалко,  его к Анхеле не подпускают даже,  только вот суд его удивит я не хочу что анхела ребенка лишилась

0

384

Aulen написал(а):

Анибаоа жалко,  его к Анхеле не подпускают даже

Тебе вечно жалко Анибала! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

Aulen написал(а):

Не дай.бог Валерия потеряла память .

Всё может быть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

385

Lucky-lady написал(а):

Тебе вечно жалко Анибала!

Умеет Алена проникаться к сложной мужской судьбе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif И как только Сюзанна с ее -то решительностью по отношению к Родригу терпит его "взбучки", уж давно бы усмирила и никуда бы не делся. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Тоже играет в благородство, как и он.
Анибал получил того, что заслужил. Немного успокоится и хоть посмотрит на ситуацию издалека. Хотя его адвокат и папаша вряд ли дадут ему оценить все с холодной головой, вообще в зале суда поставят в известность о том, какой конкретно иск сварганили. Анхела выцарапает Анибалу глаза. Опять мужик станет без вины виноватым, как раз то, что нужно Алене, чтобы его пожалеть.

Все -таки Пабло "мерзавец -многостаночник" и махинации и избиение, и похищения, и мелкие пакости невестке, откуда такая фантазия?!

+1

386

máscara написал(а):

И как только Сюзанна с ее -то решительностью по отношению к Родригу терпит его "взбучки", уж давно бы усмирила и никуда бы не делся. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Тоже играет в благородство, как и он.

Лена, честно скажу, у меня руки так и чешутся написать горячую сцену для этой парочки, но раз Родриго играет в неприступную крепость, то пусть поиграет в нее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Зато думаю, если он сорвется, то Сюзанне мало не покажется после такого длительного воздержания. А Сюзанна, конечно же, могла бы вновь прижать его к стенке, но что толку-то с того? Ну переспит он с ней, а что дальше? Вновь отправит ее к чертвой матери? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Думаю, Сюзанне захотелось серьезных отношений с Родриго, а не простого секса, на который она может с лёгкостью развести этого мужика. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

Опять мужик станет без вины виноватым, как раз то, что нужно Алене, чтобы его пожалеть.

Алена - натура сострадательная к такому типу мужчин как Анибал. Он решительный мужик, но его решительность направлена в неправильное русло. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Все -таки Пабло "мерзавец -многостаночник" и махинации и избиение, и похищения, и мелкие пакости невестке, откуда такая фантазия?!

Ну я из своего телемундовского сериального опыта "состряпала" такого злодея как Пабло - откуда же ещё? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

387

Мне кажется что Сюзанне надо брать быка за рога и сделать Родриго придложение САМОЙ!  А то вечно телится - хочешь секса женись! 

А вот Анибалку-Дурилку 2 жаль,  он сам своими руками таких дров наломал,  что себе и Анхеле жизнь сломал а теперь оба страдают! 

Ленка ой ты подмечаешь мои недостатки и знаешь меня как облупленую,  да мне нравится температные мужики с хорактером и не много встпылчивые!  Как огонь который может и согреть,  что сердце билось от счастья но иногда и сжечь может - такая пригательная и опастная смесь! И второй тип мужчин что нарвится,  это как выдерженый коньяк,  имеющие свой шарм,  седоватые красавцы..

+1

388

Aulen написал(а):

Ленка ой ты подмечаешь мои недостатки и знаешь меня как облупленую,  да мне нравится температные мужики с хорактером и не много встпылчивые!  Как огонь который может и согреть,  что сердце билось от счастья но иногда и сжечь может - такая пригательная и опастная смесь! И второй тип мужчин что нарвится,  это как выдерженый коньяк,  имеющие свой шарм,  седоватые красавцы..

Ну здесь мужчин, которые полностью отвечали бы твоим требованиям, всё-таки нет, так как Анибал молод для того, чтобы быть твоим идеалом и он пока что не седовлас, а что касается Родриго, который седовласый красавчик, то он "жует мочалку" и от него не дождешься решительности. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

Aulen написал(а):

Мне кажется что Сюзанне надо брать быка за рога и сделать Родриго придложение САМОЙ!  А то вечно телится - хочешь секса женись!

Сюзанна уже предлагала ему стать его... любовницей, но у него уши в трубочку свернулись от такого предложения. Должно случиться что-то такое из ряда вон выходящее, чтобы мозг Родриго повернулся на все 180 градусов. А пока что он себя недооценивает, считая староватым для такой женщины как Сюзанна. А она вдобавок детей хочет, а они у него уже есть. Он ей сказал, что типа от мене забудь про детей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

389

Lucky-lady написал(а):

что касается Родриго, который седовласый красавчик,

Олеся ты не права, Родригу - это то, что нужно. хи-хи-хи, от долгого воздержания крепость этого коньячка зашкаливает, не то что пять звезд, тут уже десяткой попахивает.

Lucky-lady написал(а):

чтобы мозг Родриго повернулся на все 180 градусов

хи-хи-хи  коньяк то сколько градусов?

Отредактировано máscara (15.11.2015 22:39)

0

390

máscara написал(а):

Олеся ты не права, Родригу - это то, что нужно. хи-хи-хи, от долгого воздержания крепость этого коньячка зашкаливает, не то что пять звезд, тут уже десяткой попахивает

Буду иметь в виду на тот случай, если он вновь сорвется. Придется в этом случае постараться мне расписать подобную сцену во всей красе... это конечно, если такое случится, а вдруг они уже никогда не будут вместе назло Ане. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

391

máscara написал(а):

Все -таки Пабло "мерзавец -многостаночник" и махинации и избиение, и похищения, и мелкие пакости невестке, откуда такая фантазия?!

А я ещё думаю, что фантазия у Пабло начала развиваться от того, что он не может больше прибегать к простым и грубым методам для того, чтобы делать гадости своим так назывемым врагам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Если он просто закажет кого-то из семейки Анхелы, то будет понятно, что за всем этим стоит Пабло. А если он просто выкрадет своего внука, то тоже будет ясно, что это он сделал. Вот Пабло и крутится как белка в колесе, придумывая всякие там окольные пути для того, чтобы он остался чистеньким в лице своего сыночка и для того, чтобы никто не заподозрил его в том, что он стоит за всеми неприятностями, которые происходят с близкими Анхелы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

392

Lucky-lady написал(а):

а вдруг они уже никогда не будут вместе назло Ане.

но-но, даже и не думай http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

Lucky-lady написал(а):

А я ещё думаю, что фантазия у Пабло начала развиваться от того, что он не может больше прибегать к простым и грубым методам для того, чтобы делать гадости своим так назывемым врагам.

я думаю, что он просто опыта набрался, и уже не действует, как в молодости, тоже своего рода коньячок с выдержкой http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+1

393

159 серия:
Вероника стала смирненькой, когда поняла, что её жизнь с Анибалом - не сахар. А о чем же она думала раньше, когда пыталась добиться его любви и боролась против Анхелы??? http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Пабло заказал нападение на Умберто - надеюсь, что после этого он останется жив. Хотя, такие люди, как Пабло Карденас, способны на всё. http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/G78Hr2C04w.gif
София, сразу видно, ненавидит Аделаиду, и, вполне возможно, потому, что ревнует её к своему мужу Умберто. И очень даже напрасно... http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif
160 серия:
Анибал, поняв, что родные Анхелы не позволят ему встретиться со своим сыном, решает добиться встреч с ним через суд. Надеюсь, что он не последует советам своего адвоката.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Сюзанне давно уже пора стать немного посмелее и сделать предложение Родриго, если он сам не хочет сделать этого. Я оооооооооооочень надеюсь на то, что, рано или поздно, это всё-таки произойдёт. Давай, Олеся, пиши уже для них поскорее жаркую сцену - хватит уже мучать мужика. http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/2f/15761c85295a8dbb7d695e1d6ef5d82f.gif  http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/2f/15761c85295a8dbb7d695e1d6ef5d82f.gif  http://i43.fastpic.ru/big/2012/0912/2f/15761c85295a8dbb7d695e1d6ef5d82f.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif

Отредактировано Maksim Dementuev (18.11.2015 07:04)

+1

394

Главное, что Умберто не пострадал, только вот немного помят слегка, но эти преступники ничего ему не сделала по-сути, а могли ведь...
Вот Валерия пришла в себя и что-то пытается сказать, но не скажет, так как еще рано говорить о "подвигах" Пабло, а значит Валерия может стать неподвижна и нема.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

Lucky-lady написал(а):

Ты ещё получишь приглашение на нашу с твоим отцом свадьбу

Ха, а она надется на это? А Родриго то знает про его с ней свадьбу?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+1

395

Anag написал(а):

я думаю, что он просто опыта набрался, и уже не действует, как в молодости, тоже своего рода коньячок с выдержкой

Нет, на самом деле Пабло не может прибегать к простым и грубым методам устранения своих врагов, поэтому и изоящряется как может, придумывая для них наказания. А может быть, Пабло теперь так развлекает себя, придумывая всякие наказания для своих врагов, ведь он стал пенсионером, работы нет, занять себя нечем - вот и развлекается мужик как может. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Anag написал(а):

но-но, даже и не думай

Ну почему же "не думай"! Я - автор и что хочу, то творю. Если захочу, то Родриго не будет с Сюзанной, ведь она хочет детей, а ему они не нужны. Так что может быть и им не быть вместе. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Я оооооооооооочень надеюсь на то, что, рано или поздно, это всё-таки произойдёт. Давай, Олеся, пиши уже для них поскорее жаркую сцену - хватит уже мучать мужика

Ну Родриго сам виноват, раз решил записаться в монахи. Кто в этом виноват? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

кузя написал(а):

Вот Валерия пришла в себя и что-то пытается сказать, но не скажет, так как еще рано говорить о "подвигах" Пабло, а значит Валерия может стать неподвижна и нема

Таня, у тебя огромный сериальный опыт и ты уже знаешь меня как облупленную словно ты - соавтор. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

396

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии...
- Тётя, тётя, ты пришла в себя, - воскликнула Луиза, подойдя к женщине и беря ее за руку, которая тяжело упала на кровать, едва девушка выпустила ее из своей. - Тётя, тётя, ты меня слышишь? Тётя, ответь же мне что-нибудь! Доктор, почему она не отзывается? Почему она ничего не говорит? Что происходит, доктор? Сделайте же что-нибудь, - плакала Луиза, глядя на женщину, которая несмотря на то, что открыла свои глаза, походила на живой труп.

СЕРИЯ 161:

http://savepic.su/6514237.jpg
http://savepic.su/6507069.jpg
Луиза и Валерия

Луиза затаив дыхание следила за врачом, который склонился над Валерией, пытаясь вызвать её реакцию, однако все его усилия не привели к должному результату, и женщина невидящим взглядом продолжала смотреть на мужчину в белом халате, изучающим её.
- Именно этого я и боялся, - только это и смог произнести доктор в ответ на вопросы Луизы по поводу состояния женщины, которая по словам самой девушки приходилась ей тётей, но она переживала за нее так, словно пациентка была ее родной матерью.
- Что, доктор? Скажите мне, чего вы так боялись? Прошу вас, не молчите,  - Нетерпеливо смотрела на мужчину в белом халате Луиза, которую выводило из себя молчание врача, но чутье ей подсказывало, что он собирается ей сообщить весьма неприятную новость, поэтому и медлит с ответом на ее многочисленные вопросы.
- Сеньорита… Простите, сеньора, вы должны быть готовы к тому, что ваша тётя останется неподвижной…
- Что? - Перебила в ужасе доктора Луиза, готовая наброситься на него за то, что он сказал ей такое о Валерии. - О чём вы говорите? Она же пришла в себя! Моя тётя открыла глаза, тогда как вы со своими коллегами в один голос утверждали, что она не очнется после комы!
- Сеньора, что я могу вам сказать? Организм человека - вещь непредсказуемая даже для современной медицины, и мы с моими коллегами до сих пор удивляемся тому, что пациентка очнулась после получения обширной травмы головы, но…
- … но значит, рано или поздно она сможет встать с этой кровати, доктор. Я верю, что моя тётя сможет ходить.
- Сеньора, вы правильно делаете, что верите в лучшее, но вы должны быть готовы и к тому, что ваша тётя навсегда останется неподвижной, вследствии полного повреждения спинного мозга, которое вызвало не только полную потерю двигательной активности конечностей рук и ног, но и привело к потере речи…
Слёзы застилали Луизе глаза. Не успела она порадоваться тому, что Валерия вышла из комы, как громом среди ясного неба для нее прозвучала новость о полном параличе женщины, которую она успела полюбить как свою родную мать.

http://savepic.su/6499901.jpghttp://savepic.su/6501949.jpghttp://savepic.su/6488637.jpg
Анибал, Анхела и Фернандо

То что Анибал перестал искать встречи со своим сыном, Анхеле казалось крайне подозрительным, несмотря на то, что ее близкие как могли успокаивали ее.
- Дочка, ну что странного в том, что этот папенькин сынок перестал докучать тебе? - Говорил Рикардо своей младшей дочери, которая в задумчивости рассматривала своего малыша, уютно устроившегося у нее на руках, словно видела его впервые. - Он и думать забыл о том, что у него есть сын, но это даже к лучшему, дочка. Он женат, а ты скоро выйдешь замуж за Фернандо, который относится к моему внуку как к своему собственному сыну. О лучшем отце для Рикардито нельзя и мечтать, дочка…
Анхеле не надо было напоминать о достоинствах Фернандо, который сразу после крестин малыша вновь завел речь о своей женитьбе на ней и она уже не могла найти причину, по которой могла бы уйти от ответа.
- Анхела, твоему сыну нужен отец, - ласково говорил своей возлюбленной Фернандо, делая акцент именно на ребёнке, так как отлично понимал, что для молодой женщины он стал смыслом жизни, а значит ради того, чтобы он рос в полной семье, она быстрее примет его предложение руки и сердца.
- Хорошо, я согласна выйти за тебя замуж, - наконец, Анхела произнесла те слова, которые Фернандо мечтал услышать с момента их первой встречи, когда он увидел ее рядом с Анибалем и позавидовал тому, что рядом с младшим Карденасом находилась эта хрупкая, но между тем сильная духом девушка.

http://savepic.su/6543932.jpg
http://savepic.su/6544956.jpg
Родриго и Валентина

Родриго как и Анибал нашел убежище в работе, чтобы как можно меньше времени проводить в опустевшем для него доме. Давид улетел в Майами, чтобы вернуться к учёбе в университете, а Валентина, несмотря на то, что не собиралась никуда уезжать, предпочитала проводить время с семьей своего друга, в которой ей всегда были рады. Девушка послушала совета Сюзанны, а Роберто в свою очередь внял словам своего отчима Леонардо, вследствие чего молодые люди помирились на зависть однокурсницам Валентины, которые считали ее занудой и «ботаничкой».
- Ну-ну, она так и будет ломаться до свадьбы, ведь Вале вся из себя такая правильная, - смеялись вслед держащимся за руки Валентине с Роберто злые студенческие язычки.
- Отношения между парнем и девушкой строятся не только на одном сексе, а на нечто большем, что сближает их, но это для тебя «китайская грамота», Мадлен, - осадил Роберто так называемую подругу своей девушки, которой та завидовала и тому, что Валентина была отличницей, и тому, что у нее есть парень…
- Папочка, не жди меня к обеду, так как я поеду домой к Роберто, - раздался девичий голос на другом конце провода, когда Родриго с улыбкой приложил к уху свой мобильный телефон, увидев на его экране высветившееся имя своей дочери. - Мы пообедаем с его родителями, а затем вместе с Роберто подготовимся к завтрашней лекции.
- Да, дочка, конечно. Спасибо, что предупредила меня об этом заранее, а то я бы начал волноваться за тебя, - с той же улыбкой отозвался Родриго и, отключив свой мобильный телефон, грустно о чём-то задумался. Теперь он точно задержится на работе, так как обедать в компании Росалинды ему вовсе не хотелось, несмотря на то, что в последнее время хитрая женщина, решив изменить свою тактику, перестала преследовать его и когда они сидели вдвоем за столом, она даже не заводила разговоры на неприятные темы, а вела себя так, словно сидящий рядом с ней мужчина стал уже ее мужем. Однако в глубине души Росалинда всё-таки надеялась на то, что в один прекрасный день Родриго если не обратит на нее своё внимание, то хотя бы оценит достоиства того, когда рядом с мужчиной есть такая привлекательная женщина как она, а значит узаконит свои отношения с матерью своей обожаемой дочери.

http://savepic.su/6527548.gifhttp://savepic.su/6518332.gif
http://savepic.su/6514236.jpg
Сюзанна, Родриго и Рикардо

Сюзанна не заметила, как пришло время обеда и только когда Рикардо войдя в приёмную и увидев свою дочь сидящую за рабочем столом, напомнил ей о том, который сейчас час, девушка, бросив взгляд в правый нижний угол монитора открытого перед ней ноутбука, убедилась, что отец прав.
- Ну… сеньор Родриго ещё не закончил свою работу, отец, - ответила дочь на предложение своего отца немедленно покинуть рабочее место и отправиться домой.
- Дочка, я тебя понимаю, что ты не хочешь покидать офис до ухода моего друга, но тебе никто и ничего не скажет, так как сейчас время обеда, и ты не должна жить одной лишь работой. Ты должна уделять внимание и своей личной жизни.
- Отец, если ты вновь заведешь речь о Мигеле, то давай лучше не начинай, - засмеялась Сюзанна, которая с сожалением должна была признать, что ей с родным отцом тяжело находить общий язык, так как он упорно продолжает считать ее, как и Анхелу, той маленькой девочкой, которая исчезла из его жизни двадцать лет тому назад и до сих нуждаются в особой опеке…
- Дружище, ты никак собираешься заночевать в офисе? - Подшутил Рикардо над Родриго, войдя к нему в кабинет и застав его хозяина за чтением какого-то документа.
- Ты же знаешь, мне некуда спешить, - поднял без страха на Рикардо свои глаза Родриго, который перестал чувствовать перед своим другом вину после того, как решил не продолжать отношения с его старшей дочерью.
- Да, не везёт тебе с женщинами, - сочувственно посмотрел Рикардо на Родриго, который отложив в сторону документ, вновь посмотрел в глаза своего друга. - Первая жена трепала тебе нервы, а теперь ещё одна аферистка набивается тебе в жёны, не давая тебе прохода.
- Почему ты так говоришь?
- Как почему? А разве Росалинда не аферистка?
- Ах, ты имеешь в виду Росалинду!
- Конечно её, а разве у тебя на примете есть другая женщина? - Подозрительно уставился на сидящего за столом мужчину Рикардо.
- Нет-нет, конечно же, нет, - устыдившись того, что он вновь мечтает вкусить запретный плод, виновато потупился Родриго, вновь беря в руки лежащий перед ним документ, давая понять своему другу, что у него нет никакого желания покидать своё рабочее место.

http://savepic.su/6544959.pnghttp://savepic.su/6508080.jpg
http://savepic.su/6535743.jpg
Летисия, Анибал и Мигель

Мигеля прочил в зятья не один Рикардо, а также Камилио, который пригласил своего молодого помощника к себе домой на обед. Проницательная Летисия, конечно же, догадалась о намерениях своего отца, поэтому с улыбкой слушала, как Камилио, словно товар на прилавке, на все лады расхваливает их гостья перед своей дочерью. Между молодыми людьми было много общего, так как их обоих бросили возлюбленные с той лишь разницей, что Сюзанна довела свои отношения с Мигелем до свадьбы, на которую не явилась, а Летисия застала своего жениха за день до бракосочетания в объятиях своей подруги, которой она так доверяла.
- Мне всё равно продолжает или нет встречаться этот проходимец с Флавией, - просто ответила Летисия на вопрос Мигеля по поводу того, что ей известно о ее женихе. - Энрике навсегда ушёл из моей жизни, и я даже рада тому, что он изменил мне, и я не совершила ошибку, выйдя за него замуж, - с улыбкой призналась девушка и это было правдой, так как в последнее время ее мысли всё чаще и чаще возвращались к другому молодому мужчине, который тоже как и она пережил любовное разочарование, но им был вовсе не Мигель, а его друг Анибал, понравившийся Летисии с их первой встречи в торговом центре.
- А я в глубине души лелею надежду на то, что мы с Сюзанной ещё будем вместе, раз в ее жизни пока что не появился другой мужчина, - с оптимизмом в голосе отозвался Мигель, который хоть и подозревал, что Родриго неравнодушен к дочери своего друга, но молодому человеку и в голову не приходило, что Сюзанна может увлечься мужчиной, годившимся ей в отцы.

http://savepic.su/6507071.gifhttp://savepic.su/6511167.jpg
http://savepic.su/6492735.jpg
Анхела, Фернандо и Альваро

Ужин Анхелы с Фернандо в ресторане был безнадежчно испорчен в тот момент, когда молодой человек, поймав на себе взгляд сидящего у барной стойки мужчины в кепке и черных очках, подозрительно посмотрел на него в ответ. Альваро поспешил прибугить бутылку с пивом, но было уже поздно - Фернандо узнал в нём сообщника Пабло Карденаса и, вскочив со своего места, с грохотом отшвырнул стул, на котором он до этого мирно сидел и ужинал, устремился к нему.
- Альваро Гонсалес! Держите его! Держите, - кричал как безумный Фернандо вслед убегающему мужчине, которому ничего друго не оставалось, как покинуть ресторан, чтобы не быть схваченным адвокатом Рикардо Вальдивьесо…
- Может быть лучше убить этого ретивого адвокатишку, а? - Жалобно спросил старшего Карденаса Альваро, рассказав ему о том, что Фернандо Ласкано узнал его в ресторане, в котором ужинал со своей невестой.
- Не вздумай трогать этого адвокатишку, придурок, - схватил за грудки своего сообщника Пабло, на скулах которого заходили желваки. - Я тебя предупреждал, чтобы ты не светился, а ты меня не послушал и вот тебе результат!
- Но не могу же я сидеть днями ночами в том заброшенном на пустыре доме словно узник.
- В заброшенном доме, говоришь? Узник, значит? - Повторял за Альваро старший Карденас, прищурившись, что говорило о том, что в его голове созревает очередной дьявольский план, направленный против людей, которых он считал своими врагами. - Так, ты сказал, что моя… моя несостоявшаяся невестка была в компании этого адвокатишки, да? - Переспросил с улыбкой Пабло Альваро, который затаив дыхание смотрел на своего патрона, словно пытаясь угадать, с чего это вдруг у того резко изменилось настроение, и он начал распрашивать об Анхеле и ее новом ухажере.
- Ну, да, они ужинали и адвокат выглядел таким счастливым, пока не увидел меня. Судя по всему, эта девчонка дала ему… Простите, патрон, за откровенность… Ну… мне так показалось. Так значит, вы ничего не желаете предпринять против этого не в меру назойливого адвоката, сеньор?
- Нет, я сказал нет, идиот! Собака лает, ветер носит, как говорят в народе. Ясное дело, этот адвокатишка старается выслужиться перед этой потаскушкой, которая свела с ума его точно также как моего сына, а значит корень зла кроется вовсе не в Фернандо Ласкано, а в этой девке, которая чуть не женила на себе моего сына, решив, что раз он заделал ей ребёнка, значит обязан взять её в жены как в старые добрые времена…
- Ну, тогда вам надо убрать Анхелу, чтобы сеньор Анибал раз и навсегда забыл о ней.
- Нет и ещё раз нет! Я запрещаю тебе трогать кого бы то ни было без моего приказа, а Анхелу совсем скоро ожидает весьма приятный сюрприз, да такой, что с ее ангельского личика навсегда исчезнет улыбка, - засмеялся Пабло, который уже отлично знал, каким будет его следующий шаг.

http://savepic.su/6533694.gifhttp://savepic.su/6528574.jpg
http://savepic.su/6513214.jpg
Пабло, Анибал и Хулио

Луиза с благодарностью посмотрела на брата, который не только предложил нанять для Валерии сиделку, но и привезти тётю домой, как только её выпишут из больницы.
- Вот теперь я узнаю прежнего братика, - обнимала Луиза Анибала, который несмотря на пережитое им любовное разочарование, тщательно скрываемое за маской циничного и пренебрежительного отношения к жизни, в глубине душе оставался всё-таки прежним весельчаком и заводилой, каким сестра знала своего брата ещё в те времена, когда он учился в Америке и приезжал домой на каникулы.
- Ну, что ты сестричка. Я люблю нашу тётю не меньше тебя и не забывай, что у нее нет детей и близких. У нее есть только мы - ее племянники, к которым она относится как к своим собственным детям.
- И всё-таки в больнице ей был бы обеспечен куда лучший уход, - поморщился Пабло словно от зубной боли только при упоминании о своих детях, которые также были детьми Валерии, с которыми он их разлучил, когда женщина, не в силах больше выносить измены и побои своего мужа, решила уйти от него.
- Нет, отец, тётя Валерия имеет полное право находиться в нашем доме, так как он прежде всего принадлежит ей, поэтому будет правильно, если она будет рядом с нами, - возразил сын своему отцу, которому так мешала излишняя сентиментальность в характере Анибала, поэтому он, на миг о чём-то задумавшись, решил согласиться с принятым решением младшего Карденаса.
- Племянник, я рад, что ты принял такое решение, - с улыбкой похлопал Анибала Хулио, краем глаза наблюдая за хмурым выражением лица своего брата. - Я тоже мог бы взять на себя заботу о свояченице, но как ты сам знаешь, я проживаю в пансионе и не могу обеспечить Валерии должный уход.
- Дядя, я тебе говорил уже, что ты в любой момент можешь прийти в строительную компанию и занять подходящую для тебя должность. Кстати, а кем ты работал до того, как вернулся в Мексику?..
Хулио пока что не рассказал своим племянникам правду о том, что он много лет провел в тюрьме, поэтому предпочел сменить тему разговора под насмешку своего брата, который был бы рад приоткрыть завесу тайны жизни Хулио, но пока что он не мог это сделать, так как тогда на свет всплыли бы нежелательные моменты и его прошлого, о которых Луизе, а особенно Анибалу, не следовало знать…
- Кстати, один мой знакомый видел сегодня Анхелу со своим женихом в ресторане и, судя по всему, она приняла его предложение выйти за него замуж, - как бы вскользь упомянул Пабло в своем разговоре с сыном новость, которую ему сообщил Альваро.
- Собралась замуж, значит? - Прищурившись, посмотрел куда-то вдаль Анибал, застыв со стаканом виски в руке.
- Ну, женщины они все такие, сынок - в этом я смог убедиться на собственном опыте. Ещё вчера они клялись тебе в вечной любви, а уже на следующий день находят себе другого, - улыбался за спиной своего сына Пабло, который отлично знал, на каких струнах Анибала надо играть, чтобы сентиментальное настроение сменилось бойцовским.

http://savepic.su/6505022.gif
Анхела и Анибал

«Кстати, один мой знакомый видел сегодня Анхелу со своим женихом в ресторане и, судя по всему, она приняла его предложение выйти за него замуж, - стояли слова отца в ушах Анибала, когда младший Карденас поднялся к себе в комнату и устало рухнул в кресло, стоящее напротив кровати, на которой лежала его жена. К счастью для Анибала, Вероника уже заснула, а значит не станет приставать к нему с ласками, и он может сидеть в кресле хоть до самого утра».
«Собралась замуж значит, - думал про себя младший Карденас, перед глазами которого возникла картина недавней прогулки Анхелы с Фернандо, на руках которого был Рикардито. - Ну что ж, я не буду ей мешать выходить замуж за этого адвокатишку, но своего сына я всё-таки заберу у Анхелы. Я не позволю воспитывать своего ребёнка этому неудачнику».

http://savepic.su/6488638.png
http://savepic.su/6526513.jpg
Умберто и Пабло

Выдержка в очередной раз не изменила Умберто, когда он разговаривал по телефону в присутствии своих многочисленных друзей и близких. Мужчине стоило больших усилий сдержать возглас отчаяния, когда на другом конце провода на ломанном испанском ему сообщили о том, что в его ресторан, находившийся в Нью-Йорке, было заложено взрывное устройство, которое сработало прошлой ночью, вследствие чего здание взлетело в воздух.
- Хорошо, я немедленно вылетаю в Америку, - глухим голосом отозвался Умберто, всё ещё сохраняя самообладание, чтобы находившиеся рядом с ним София, Джессика, Фернандо и Анхела с Рикардито на руках не заподозрили неладное.
- Папа, что случилось? Что произошло в нашем ресторане? - Подозрительно посмотрела на своего приемного отца молодая мама, которая словно слышала то, о чём он только что говорил по телефону, несмотря на то, что Умберто и словом не обмолвился о ресторане.

+2

397

Ну Рикардо странный родитель, не нравится ему человек, которого любит дочь, ладно, у него есть на то причины и косвенные и прямые, но зачем же настаивать на браке с Фернандо, видно же, что Анхела не любит его, а брак по дружбе это одно и то же что брак по расчету - обязанности есть, а радости никакой!  У Анхелы итак защитников хватает, зачем же толкать ее в объятия другого мужика.
Пабло тоже тот еще отец! лишь бы нагадить. Если Рикардо портит , не предполагая, что делает плохо, то Пабло делает все намеренно и получает от этого удовольствие.

+1

398

máscara написал(а):

Ну Рикардо странный родитель, не нравится ему человек, которого любит дочь, ладно, у него есть на то причины и косвенные и прямые, но зачем же настаивать на браке с Фернандо, видно же, что Анхела не любит его, а брак по дружбе это одно и то же что брак по расчету - обязанности есть, а радости никакой!  У Анхелы итак защитников хватает, зачем же толкать ее в объятия другого мужика.

Ну одно дело, когда защитники - друг, приемный отец, родной отец и другие мужчины, а совсем другое, когда рядом с Анхелой будет всё-таки мужчина, который станет ее мужем и таким образом его дочь будет ЗА МУЖЕМ, а не сама по себе - так считает Рикардо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Он полагает, что тем самым Анибал оставит в покое Анхелу и перестанет искать встречи с замужней женщиной, каковой станет Анхела. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

máscara написал(а):

Пабло тоже тот еще отец! лишь бы нагадить. Если Рикардо портит , не предполагая, что делает плохо, то Пабло делает все намеренно и получает от этого удовольствие

Пабло пытается всеми способами, чтобы Анибал перестал любить Анхелу, чтобы разочаровался в ней. По мнению отца, все беды сына начались, когда Анибал встретил Анхелу и потерял из-за нее голову. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Что касается Луизы, то отец вроде бы смирился с тем, что дочь стала художницей и что вышла замуж за простого учителя. А вот что касается сына, то на этот счёт у Пабло другие взгляды. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Сын должен походить на него, поэтому Пабло пытается переделать его на свой стиль и лад.

0

399

Пусть Луиза не печалится, Валерии будет говорить, но только концу теленовеллы, а также она может раньше заговорить, но будет притворяться, чтобы Пабло не догадался и не прибил ее при малейшем случае.

То,что анхела собралась замуж, не означает, что она может за Фера выйти, Анхелу может Анибал похитеть, к примеру, или сама Анхела возьмет и передумает, так что Феру не стоит слишком рано радоваться, вот пусть доняется за преступниками, раз ему так нравится.  :crazyfun:

+1

400

кузя написал(а):

Пусть Луиза не печалится, Валерии будет говорить, но только концу теленовеллы, а также она может раньше заговорить, но будет притворяться, чтобы Пабло не догадался и не прибил ее при малейшем случае.

Я сразу вспомнила героию Зули Монтерро - донью Розалию из "пленницы". Та была в точно таком же положении, что и Валерия. И конечно же, Пабло не хочет, чтобы его жена заговорила и не дай бог, рассказала бы правду своим детям о том, какой монстр их отец. А вообще, раньше надо было Валерии не пасовать перед Пабло. Надо было раньше рассказать правду детям, а не доводить ситуацию до абсурда. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

кузя написал(а):

То,что анхела собралась замуж, не означает, что она может за Фера выйти, Анхелу может Анибал похитеть, к примеру, или сама Анхела возьмет и передумает, так что Феру не стоит слишком рано радоваться, вот пусть доняется за преступниками, раз ему так нравится

Только здесь Фернандо напоминает мне противного "усатика" из "Реванша", который тоже гонялся-гонялся за преступником Ферннадо Мальдонадо, но так и не мог найти улики против него. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
От Анибала можно ожидать всего, чего угодно. Только думаю, он не будет больше устраивать скандалы, а выберет другие методы, чтобы Анхела САМА прибежала к нему. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0