Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 561 страница 580 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

561

Олеся , будешь смотреть "Предательство" позови меня, поболтаем в теме.  Этот сериал вызвал во мне странное впечатление. В целом,  по актерам и по сериалам у нас с тобой разные вкусы почти...  впрочем, как и должно быть и от этого интересно.

+1

562

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии...
- Так вот значит ради кого ты не желаешь меня видеть, - появился рядом с обменивающейся на прощание поцелуями парочкой Энрике, оценивающим взглядом оглядывая с ног до головы своего соперника.
- Опять ты, - устало произнесла девушка, мягко отстранившись от Анибала.
- Может познакомишь меня со своим… со своим… Хотя, чего нам знакомиться, я и так знаю, что его зовут Анибал… Тот самый Анибал, из-за которого ты не желаешь иметь со мной ничего общего, - с насмешкой смотрел на парочку незадачливый жених Летисии.

СЕРИЯ 174:

http://savepic.su/6928212.jpghttp://savepic.su/6915927.pnghttp://savepic.su/6922071.jpg

- Энрике, давай не будем скандалить посреди улицы, - подошла к своему бывшему парню девушка, умоляюще скрестив на груди руки. - Здесь кругом люди, и я не хочу, чтобы наши проблемы становились достоянием общественности.
- Достоянием общественности? Вот как ты заговорила? - Презрительно скривилось лицо Энрике, который ещё больше начал выходить из себя, бросив взгляд на стоящего рядом с ним Анибала, который делал вид, что происходящее его не касается. - Конечно, твой ботаник отец никогда не жаловал меня и наконец, сеньору Камилио удалось запудрить своей дочере мозги.
- Ты ошибаешься, Энрике. Моему отцу не важно какую должность занимает мой избранник: при галстуке ли он, или его руки грубы и мозолисты от тяжелой работы, а нежелание принять тебя в качестве моего мужа объяснялось тем, что ты вообще не желал работать. Мой отец ни один раз предлагал тебе руководящую должность в одной из своих гостиниц, а ты всегда находил причину, которая оправдывала бы твое нежелание вставать с утра пораньше и как все нормальные люди идти на работу.
- И наконец, твой философ отец нашел для тебя подходящего кандидата, - презрительно окинул Энрике с ног до головы Анибала, что стало последней каплей в чаше его терпения.
- Послушай, ты… Я не позволю тебе так неуважительно отзываться о сеньоре Ариса. Я не знаю, что между вами произошло, но вижу, что отец этой девушки был прав, не желая видеть тебя в качестве своего зятя,- сжимая кулаки, подступил младший Карденас к Энрике, с лица которого мгновенно слетела ухмылка, а Летисия, испугавшись, что мужчины сцепятся друг с другом, поспешила встать между ними.
- Ты ещё пожалеешь о том, что встал у меня на пути, - процедил сквозь зубы Энрике, ненавидящим взглядом смотря на Анибала.

http://savepic.su/6907735.jpg
http://savepic.su/6913879.jpg

Решение Умберто продать свой дом в Нью-Йорке, а также скромный обед, состоящий из экономичных продуктов, позволили Рикардо сделать вывод нелегкого финансового положения приёмных родителей, воспитавших его младшую дочь. Мужчина еле сдержался от того, чтобы не предложить Анхеле и её сыну переехать в его квартиру, но он также понимал, что его младшая дочь никогда не оставит Умберто и Софию, а апартаменты, которые он приобрел ещё в то время, когда стал правой рукой Родриго, были не такими большими, чтобы в них можно было жить супругам с двумя взрослыми дочерьми и маленьким ребенком.
- Но мне нравится эта квартира, дорогой, - всегда отвечала Джессика на предложение мужа приобрести для них с Сюзанной дом, в котором могло бы поселиться большое семейство. - Рикардо, ты всё время забываешь, что наши дочери выросли и даже несмотря на то, что Сюзанна изъявила желание жить вместе с нами, это не говорит о том, что так будет всегда. Рано или поздно она тоже покинет нас как и Анхела, а теперь посуди сам, к чему нам будет нужен огромный дом, когда мы останемся одни?
Подспудно Джессика, как и Рикардо, желала оставаться со своим мужем в маленькой квартирке, словно они всё ещё были молодоженами, чтобы наверстать упущенное ими время, поэтому она всегда отказывалась на предложение своего супруга переехать в просторное жилье, в котором было бы место их взрослым дочерям и не исключено их избранникам…
После недолгих колебаний Анхела приняла деньги, предложенные ей родным отцом, так как понимала, что он имеет право на то, чтобы помочь ей, когда она в этом нуждалась, и она не хотела лишать его этого права.

http://savepic.su/6898519.jpg

Летисия смущенно подняла свои глаза на Анибала, после того как Энрике, сыпля угрозами в адрес парочки, вскочил на свой мотоцикл и умчался прочь.
- Прости за эту безобразную сцену, - начала издалека девушка, словно готовя себя к тому, чтобы сказать младшему Карденасу самое главное. - Знаешь, ты наверное сочтешь меня за сумашедшую и будешь в этом прав.
- Почему я должен считать тебя сумашедшей? - Пожал плечами Анибал, словно речь шла о чём-то незначительном. - Я понял, что этот самый Энрике был твоим женихом, и ты собиралась за него замуж… Прости, если я напоминаю тебе об этой неприятной истории. Знаю, тебе меньше всего хотелось бы говорить об этом человеке… Но раз ты не желаешь иметь с ним ничего общего, то не должна идти у него на поводу, и ты ясно дала ему понять это, а уж тот факт, что он не хочет слушать тебя - это его дело, поэтому ты не должна ни за что извиняться передо мной.
- Понимаешь, Анибал… Я…Я… В общем, в последние дни Энрике не давал мне покоя, постоянно карауля меня у дома и даже залез ко мне ночью через балкон в комнату и, не зная как от него отвязаться, я вынуждена была сказать ему, что… что у меня есть парень и этим парнем являешься ты… Прости, пожалуйста меня за то, что я использовала тебя, Анибал, и тем самым подставила под удар, - проникновенно уставилась брюнетка в глаза молодого мужчины, который почему-то довольно равнодушно воспринял новость о том, что дочь его компаньона желает выставить его в глазах своего бывшего жениха своим новым избранником. Младшему Карденасу было безразлично это, так как в последнее время за него всё решали окружающие и раз Летисия решила отвести ему в своей жизни роль лже-парня, то пусть так и будет.

http://savepic.su/6899543.gif

Фернандо только и занимался тем, что пытался помочь Анхеле в преддверии суда почувствовать уверенность в том, что отец ребенка не посмеет отобрать его у неё. То что он услышал по телефону от своего знакомого, ему вовсе не понравилось. У адвоката Леандро Асеведо, к которому Анибал Карденас обратился для того, чтобы получить опеку над своим сыном, была сомнительная репутация. Это означало, что иск, с которым обратился отец ребёнка мог таить в себе любой подвох.
Фернандо сам был адвокатом, но не по социальным вопросам, а по уголовным делам, но он отлично понимал, что могло грозить его возлюбленной в худшем случае.
- Думаю, твоей избраннице не о чем волноваться, - говорил Фернандо по телефону его коллега. - Просто вам придется прийти к компромиссу и позволить отцу ребенка навещать его в установленное судебным слушанием время.
- При том, что ты сообщил мне об этом самом Леандро Асеведо, можно ожидать любой подвох, - с сомнением покачал головой Фернандо своему невидимому собеседнику на другом конце провода.
- Ты же сам только что сказал, что у сеньориты Анхелы Перальта устойчивое финансовое положение, она образцовая мать, которая ответственно подходит к воспитанию своего сына, так почему ты так волнуешься?
- Нет-нет, ты прав… Это во мне говорит страх за невесту - вот и всё, - Фернандо конечно же, не стал рассказывать своему шапочному знакомому из коллегии адвокатов о распрях, ведущихся между двумя семьями и о нечистоплотности Пабло Карденаса, виновность которого ни в одном из преступлений, в которых его обвинял Рикардо Вальдивьесо, не была доказана…
Распросы Анибала о прошлом своего отца вовсе не понравились Пабло, поэтому он решив подстраховаться, поехал в пансион к своему брату Хулио, чтобы в очередной раз попытаться если не сделать его своим союзником, то по-крайней мере попросить не говорить лишнего своему племяннику, если тот начнет задавать ему вопросы.
- Сеньор Хулио Алькантара отсутствует и в ближайшие дни его не будет в городе, - с плохо скрываемым презрением отозвалась хозяйка пансиона, когда Пабло вкрадчивым голосом попросил Мауру проводить его в комнату своего брата.
- Алькантара? - Расхохотавшись, переспросил женщину Пабло, поняв, что разыгрывать перед ней агнца божьего не имеет смысла, так как судя по оказанному ему приёму, Хулио успел рассказать ей о своем прошлом и о том, по чьей вине он оказался в тюрьме. - Этот мерзавец стыдится своей фамилии… Ну-ну… И когда мой брат вернется, если конечно, он на самом деле отсутствует?
- Постояльцы не рассказывают мне о своих делах, - пропустила мимо ушей выпад Пабло Маура, после чего уткнулась в регистрационный журнал, лежащий перед ней на столе, сделав вид, что изучает его содержание.
Поняв, что делать в пансионе больше нечего, Пабло пнул ногой его дверь, и вышел на улицу, чтобы сесть в свой припаркованный на обочине дороги автомобиль, когда рядом с ним затормозила знакомая ему машина и на асфальт ступила нога его сына.

http://savepic.su/6892375.gifhttp://savepic.su/6897495.gifhttp://savepic.su/6895447.jpg

Своим приходом Сюзанна словно принесла праздник в дом Анхелы, которой так его не хватало в последнее время. Молодая мама старалась не думать о предстоящем суде и гнала от себя мрачные мысли о том, что может лишиться своего сына, который стал для нее смыслом жизни.
- Сестра, не стоило беспокоиться, - улыбнулась Сюзанне Анхела, принимая от нее в подарок костюмчик для Рикардито, который его тётя приобрела по дороге домой.
- О каком беспокойстве ты говоришь, сестричка! Я же тётя этого чудесного малыша, чем несказанно горда, - положила Сюзанна свои руки сзади на плечи молодой мамы, начавшей переодевать своего сына в обновку.
- Может быть, это последний подарок, который Рикардито принимает от тебя, - с горечью произнесла Анхела, поднимая голову от своего сына и в задумчивости уставившись в окно, из которого открывался вид на парк, в котором она так любила гулять с малышом.
- Анхела, всё будет хорошо. Никто не отберет у тебя сына. Неужели ты считаешь монстром мужчину, которого полюбила?..
Сюзанна с трудом смогла скрыть свои истинные чувства к вошедшему в дом Фернандо, который сразу после работы приехал к своей невесте, в задумчивости подставившей свою щеку для поцелуя.
- Я не нравлюсь твоей сестре и она не скрывает своего отношения ко мне, - заметил Фернандо, после того как Сюзанна, расцеловав свою сестру и племянника и сухо простившись со своим потенциальным зятем, поспешила откланяться.
- Фернандо, не забывай, к какой семье принадлежит моя Сюзанна и чью фамилию она продолжает носить, - напомнила своему жениху Анхела, всё ещё прокручивая в мозгу возможный исход предстоящего судебного слушания, от чего её охватывал животный ужас.
Рассказать своей невесте о том что он выяснил об адвокате, к которому обратился Анибал Карденас, Фернандо не осмелился, как и не стал говорить ей о том, что пока она страдает по нему, тот обедает в компании красотки, которой является вовсе не его жена. Как и любой другой мужчина, он с порога хотел сообщить своей возлюбленной новость о том, что видел отца её ребенка рядом с другой женщиной, но Фернандо искренне любил Анхелу и понимал, что она будет страдать ещё больше при мысли, что младший Карденас ведет разгульный образ жизни.
- Дорогая, тебе не о чем волноваться, - повторил слова, сказанные ранее Сюзанной, Фернандо. - Никакой суд не отберет ребенка у такой матери как ты.

http://savepic.su/6882135.jpg
http://savepic.su/6888279.jpg

Валентина покосилась на стоящую за спиной своего брата девушку, общаясь с ним по скайпу.
- Вале, ты можешь спокойно говорить обо всём, о чём захочешь, - засмеялся Давид своей сестре, заметив её смущение от того, что он находился в комнате не один. - Джина моя подруга, поэтому не стесняйся её.
- Подруга? Ты собираешься жениться на ней?
- Ну, почему сразу жениться, Вале, - расхохотался парень в ответ на вопросы своей сестры, устроившейся на своей кровати с планшетом в руках.
- Ну ты же говоришь, что она твоя подруга, а значит…
- Вале, не уподобляйся нашему отцу, который считает, что раз вступаешь в отношения с той или иной женщиной, то непременно должен жениться на ней. Как сама можешь сделать вывод, брак нашего отца с моей матерью потерпел фиаско…
- Братик, я рада, что ты приедешь ко мне на день рождения, - озарилось улыбкой от сообщенной Давидом новости лицо Валентина. - Знаешь, я хотела бы получить в подарок машину, но думаю, папа не согласится подарить её мне, так как считает, что мне пока рановато обзаводиться своим собственным автомобилем. Давид, может ты замолвишь за меня словечко, а?
- Нет, Вале, отец вряд ли послушает меня, но знаешь… Обратись-ка ты за помощью к Сюзанне, которая имеет огромное влияние на нашего с тобой предка, - подмигнув сидящей рядом с ним подружке, предложил Давид Валентине.

http://savepic.su/6887255.jpg

Анхела собиралась открыть баночку с детским тальком, но так и застыла с нею в руках, когда услышала предложение Фернандо.
- Пожениться завтра же? - Изумленно уставилась на своего жениха молодая женщина, из рук которой от неожиданности выпала баночка.
- Ну, послезавтра, если хочешь, дорогая… Только давай это сделаем до суда, который состоится менее чем через неделю.
- Фернандо, скажи, ты что-то скрываешь от меня?
- Почему ты так решила, дорогая? - Посмотрел на свою возлюбленную жених, передавая ей баночку с тальком, которую он поднял с пола.
- Но тогда почему ты считаешь, что мы должны пожениться до суда? Неужели мой статус будет иметь значение на судебном слушании по делу опеки над моим сыном? Скажи, Фернандо, есть что-то такое, о чём я не знаю?
- Хорошо, дорогая, я скажу тебе причину, по которой хотел бы, чтобы ты как можно скорее вышла за меня замуж. Я не хотел говорить тебе об этом, чтобы не расстраивать тебя, но чтобы ты не думала, что единственная причина, по которой я тороплюсь с нашей свадьбой, это моё желание как можно скорее стать твоим мужем, я скажу тебе это. Адвокат, которого нанял этот… Анибал Карденас, пользуется дурной репутацией, и я боюсь себе представить, на что он может пойти по просьбе своего клиента, чтобы отобрать у тебя ребенка.
- То есть ты считаешь, что Анибал всё-таки собирается получить… собирается отбрать у меня моего сына? - Дрожащим голосом произнесла свои последние слова Анхела, на глазах которой выступили слёзы, стоило ей представить колыбельку, в которой сейчас резвился Рикардито, окажется пустой. - Но он всегда говорил, что хочет получить только частичную опеку над нашим сыном, иметь возможность беспрепятственно навещать его… Так неужели за моей спиной он способен поступить  по другому и отнять у меня моего сыночка?
- Анхела, успокойся, - достал из своего кармана носовой платок Фернандо и начал вытирать им слёзы на лице своей возлюбленной, которая заплакала при одной только мысли, что через несколько дней может навсегда потерять Рикардито, ставшего смыслом её жизни. - Думаю, ты не забыла, чьим сыном является твой бывший возлюбленный, а значит от него можно ожидать чего угодно, но…
- Анибал не такой, - перебила молодая женщина со слезами на глаза своего жениха, словно обвиняя его в том, что он хотел бы, чтобы младший Карденас показал себя с самой худшей строны и тем самым растоптал бы любовь, которую продолжала к нему испытывать Анхела. - Он не сделает этого… Скажи, неужели для судьи будет настолько важно, замужем я или нет? Да, я мать-одиночка, но ведь мой сын живет в достатке, он ни в чём не нуждается.
- Не волнуйся, дорогая, - прижал к своей груди Фернандо плачущую Анхелу. - Всё именно так, как ты говоришь. Рикардито живет в отличных условиях, благодаря тому, что ресторанный бизнес сеньора Умберто приносит хороший доход.

http://savepic.su/6939478.jpghttp://savepic.su/6945622.gif
http://savepic.su/6944598.jpg

Анибал с насмешкой уставился на своего отца, с лица которого мгновенно слетела витиеватая улыбка, стоило ему увидеть своего сына, с шумом захлопнувшим дверцу своей машины.
- Только не говори мне, что пришел проведать своего брата, потому что в тебе проснулась братская любовь, - Анибал  сам поспешил начать со своим отцом пикировку, которую тот так обожал.
- Да, сынок, твои утренние слова заставили меня пересмотреть свое отношение к моему брату, и я решил проведать его, но знаешь, он уехал куда-то по делам, поэтому мне не удалось поговорить с твоим дядей…
Пабло прекрасно знал, когда нужно было изобразить расскаяние, а когда надо было нападать, поэтому Анибалу не в чем было обвинить его, а распросить Хулио о действительной причине, по которой братья не желают слышать друг о друге, младший Карденас не смог сделать в этот день, так как хозяйка пансиона повторила то же, что сказала пару минут тому назад отцу молодого человека, который спрашивал о своем брате.
Маура не соврала отцу и сыну Карденас, когда сказала, что Хулио покинул город, так как это было чистой правдой. Бывший заключенный нашел работу в компании, занимающейся перевозкой вин и в данный момент развозил ящики с бутылками алкоголя по Мексике.

http://savepic.su/6931286.gif

Мало-помалу Анхела успокоилась и убедила Фернандо не торопиться со свадьбой, которую он готов был сыграть сегодня же, если бы его невеста согласилась выйти за него замуж, однако сейчас молодая женщина меньше всего могла думать о замужестве, так как все её мысли занимал один лишь Рикардито.
- Никак не хочет засыпать, - покачала головой Анхела, убаюкивая своего сына, который словно чувствуя настроение своей матери, никак не мог успокоиться даже на её руках.
- Сегодня такая прекрасная погода… Почему бы нам не прогуляться с Рикардито в ближайшем парке?
- В ближайшем парке? - Переспросила своего жениха Анхела, перед глазами которой невольно возник Анибал с Рикардито на руках в тот самый день, когда Луиза устроила им встречу.
- Да, в ближайшем парке, дорогая. Тебе же так нравилось гулять там с Рикардито.

http://savepic.su/6935382.jpg
http://savepic.su/6925142.jpg

Анибал сам не знал почему бесцельно колесил по городу на своей машине вместо того, чтобы ехать домой. Молодая мамочка с малышкой на руках, которую он увидел из окна своего автомобиля и которая словно улыбалась ему, навела его на мысль немедленно поехать повидать своего сына, а заодно поговорить с Анхелой.
Анибал не знал о том, что приёмные родители его возлюбленной уехали в Нью-Йорк, поэтому чтобы не сталкиваться с ними, и главным делом с Софией, молодой мужчина припарковал свою машину на довольно приличном расстоянии от дома Анхелы. Он выключил мотор и собрался открыть дверцу своего автомобиля, как из ворот дома, на котором он сфокусировал свой взгляд, вышла Анхела с Рикардито на руках, а за ней следовал Фернандо, в руках которого была детская коляска и сумка, в которой, судя по всему, были вещи ребёнка…
Анибал не сразу обратил внимание на то, что водители следующих за ним машин сигналят ему. Чувствуя себя полностью опустошенным, он полз с черепашьей скоростью, поэтому стал помехой дорожному движению как и ощущал себя лишним в жизни Анхелы и их сына…
- Тётя, я знаю, ты меня прекрасно слышишь, хотя и не можешь ничего говорить, - припал молодой мужчина к ногам сидящей в инвалидном кресле Валерии, перед которой ему не нужно было притворяться и он мог быть самим собой. - Сегодня я узнал, что Анхела никогда не изменяла мне, она всегда была верна мне, и я мог бы ей предложить вернуться ко мне, но я не могу этого сделать, так как я женат, я дал клятву перед алтарем быть навсегда с Вероникой и мне нечего предложить Анхеле. Я навсегда потерял её, тётя… Навсегда, - плакал на коленях женщины Анибал. - Но я не хочу потерять своего сына, тётя! Не хочу! С не собираюсь отказываться от своего сына, тётя…
«Сынок, мальчик мой, как бы я хотела облегчить твои страдания, - думала про себя Валерия, сердце которой обливалось кровью, когда она видела страдания своего сына. - Я готова отдать жизнь ради того, чтобы ты был счастлив».
Немного успокоившись, Анибал выпрямился и поправив плед на коленях женщины, хотел покинуть её комнату, как его взгляд остановился на тумбочке, на которой лежала фотография. Молодой мужчина не удержался от соблазна взять ее в руки и в двоих подростках, изображенных на ней, он узнал себя и Луизу.
- Тётя… Это же мы с сестрой, - воскликнул Анибал, всматриваясь в обнимающуюся парочку детей, лица которых светились от счастья. - Но я вижу впервые эту фотографию! Я никогда раньше её не видел! Как она оказалась у тебя, тётя? Как? - Задавался вопросами младший Карденас, которые остались без ответа.

http://savepic.su/6917974.jpg
http://savepic.su/6920022.jpg

Семнадцать лет тому назад…
Изможденное и исхудавшее лицо Валерии засветилось от счастья, когда она поняла, с кем разговаривает по телефону Пабло.
- Сынок, - вырвался сдавленный голос женщины из её груди, когда она метнувшись к мужчине, едва не вырвала у него мобильный телефон, по которому он разговаривал с Анибалем.
- Это… это была одна сотрудница, которая ворвалась в кабинет и хотела мне что-то сказать, - вынужден был солгать своему десятилетнему сыну отец, в одной руке держа свой мобильный телефон, а другой отвешивая звонкую оплеуху метающейся рядом с ним жене, которая отлетела к стенке, ударяясь головой и теряя сознание. - Конечно же, я приду сынок посмотреть на то, каких успехов ты добился в своей спортивной секции, - продолжил как ни в чём не бывало разговаривать по телефону со своим сыном Пабло с улыбкой на устах.
- Отец, я люблю тебя, - отозвался в ответ десятилетний мальчик на другом конце провода. - Я люблю тебя вдвойне: и за отца, и за мать, которая погибла в автомобильной катастрофе…
- Я тоже люблю тебя, сын, - с улыбкой отозвался Пабло, но стоило ему отключить телефон, как с перекошенным от гнева лицом он метнулся к Валерии, которая сделав вид, что всё ещё находится без сознания, жадно ловила каждое слово, которое говорил мужчина ребёнку.
- Анибал… Сынок… Он наверное, подрос за те пять лет, что я его не видела, - в ответ на очередную угрозу Пабло зарыдала женщина. - А Луиза… Моя Луиза… Пять лет… Пять лет я ничего не знаю о моих детях… Я хотела бы увидеть как они выглядят сейчас, чем занимаются.
- Анибал отлично успевает в школе по всем предметам, а также занимается в спортивной секции, чтобы уметь постоять за себя как и любой другой мужчина. Должен заметить, мой сын пошел в меня… Я отправлю учиться его в самый лучший университет США. А Луиза, к сожалению, меня огорчает… Ей нравится заниматься никому не нужным искусством, рисует свои картины, считая себя великой художницей,
- Нет, не говори так, - в отчаянии закричала Валерия. - Я не хочу, чтобы мой сын походил на тебя! Не хочу! Прошу тебя, не порть ему жизнь! Не порть жизнь моему Анибалу! Мои дети… Ты разлучил меня с ними! Ты лишил меня возможности находиться рядом с ними!
- А что ты хотела, идиотка? Чтобы я позволил тебе уйти к моему недоделанному брату или к другому охотнику за твоим наследством, который стал бы для моих детей очимом и издевался бы над ними? - Усмехнулся мужчина, получая удовольствие от вида рыдающей женщины, которая и не думала подниматься с пола, на который швырнул её Пабло.
- Я хочу увидеть моих детей… Прошу тебя… Умоляю… Хотя бы маленькую фотографию… Один снимок…
Понимая, что увидев фотографию с детьми, его жена будет страдать ещё больше от разлуки с ними, Пабло не смог отказать ей в её желании, поэтому при своем очередном посещении дома, в котором он держал Валерию, он принес ей тот самый снимок, который она берегла как зеницу ока на протяжении многих лет, пока не встретила Анибала и Луизу будучи взрослыми.

http://savepic.su/6930262.jpg

Спустя несколько дней…
Денежную помощь предложил Анхеле и Даниэль, который всё ещё продолжал жить с ней под одной крышей. В жизни молодого человека произошли перемены, связанные со знакомством девушки, с которой он проводил всё больше и больше времени, но об этом пока что никто не знал, так как Анхеле и её близким было не до этого, и он не хотел, чтобы его новость была воспринята как пир во время чумы.
- Анхела, ты не должна отказываться от этих денег! Не заставляй чувствовать меня эдаким… паразитом, который злоупотребляет твоим гостеприимством и потом, я это делаю не для тебя, а… для моего крестника…Разве я не крёстный Рикардо и не должен оказывать ему и его близким материальную поддержку? - Говорил вернувшийся с работы Даниэль, ставший свидетелем телефонного разговора Анхелы Умберто, в котором речь шла о продаже их нью-йорской недвижимости.
- Даниэль, но у тебя были планы купить жилье в столице, тебе нужны эти деньги, - отозвалась Анхела на предложение своего друга и кума.
- Мои планы подождут, а деньги вещь приходящая и уходящая, поэтому прими мою помощь как должное и не оскорбляй меня своим отказом.

Отредактировано Lucky-lady (07.01.2016 17:42)

+1

563

Пабло урод издевался над Валерий как мог - свинья

Анхела не видит любви Фернандо, а тот так и старается..

Дивид намекнул Веле про Сюзанну - а валя может все понять, вот удивится то..

+1

564

Lucky-lady написал(а):

- Ты ещё пожалеешь о том, что встал у меня на пути, - процедил сквозь зубы Энрике

И что сделаешь? Побьешь, подкараулив на углу?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

- Пожениться завтра же?

сейчас Анхела будет тянут время. чтобы не выходить замуж за нелюбимого.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Lucky-lady написал(а):

- Я хочу увидеть моих детей… Прошу тебя… Умоляю…

как же Пабло любит своих детей. и как относится к женщине, которая их родила, он как Фернандо из "Реванша". Надеюсь она встанет с кровати и даст ему. как сделала в свое время Аврора из того же "Реванша". http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

565

Поженится до суда - это вполне разумное предложение Фернандо, если рассматривать его только с точки зрения судебного разбирательства по опекунству, потому что ювенальная юстиция прикопаться может даже к тому, что  Анхела - мать одиночка. Правда, я не могу понять, что могут добиться этим судом, ведь Анхела - не алкоголичка, ребенка в опасности не оставляла, средства к существованию имеет, во всяком случае ее родители, с которыми она живет. Правда , здесь могут зацепиться к  финансовым проблемам Умберто, но сразу все равно решить не смогут.  В общем, для Анибала  дело проигрышное, вот если бы она была одна, не имела родственников, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то ювеналка быстро бы расправилась с такой матерью.

Не очень понимаю отношение Сюзанны к Фернандо. Да, Фернандо пытается манипулировать Анхелой, но ведь он пытается что-то сделать, чтобы завоевать Анхелу, а не как овечка ждет своей участи, вполне обыкновенное поведение мужика, который борется за свою любовь, во всяком случае, это лучше, чем ревнивые истерики и поведение Анибала. Терпеть не могу ревнивых мужиков, если хочу показать придурка, то наделяю его ревнивыми инсинуациями. Так почему Сюзанна недолюбливает Фернандо? Только потому что Анхела его не любит?! И только потому, что Анибал ее братец?!

+1

566

Aulen написал(а):

Анхела не видит любви Фернандо, а тот так и старается.

ага, как может откладывает свадьбу Анхела. Наверное, в глубине души надееться на то, что Анибал уйдет от жены и вернется к ней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

кузя написал(а):

как же Пабло любит своих детей. и как относится к женщине, которая их родила, он как Фернандо из "Реванша". Надеюсь она встанет с кровати и даст ему. как сделала в свое время Аврора из того же "Реванша"

Да, Пабло как видишь, не такой законченный негодяй, что видно в его любви к детям. Он любит их, хотя и диктует им свои условия. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

máscara написал(а):

В общем, для Анибала  дело проигрышное, вот если бы она была одна, не имела родственников, со всеми вытекающими отсюда последствиями, то ювеналка быстро бы расправилась с такой матерью.

Но ты забываешь, что адвокат, к которому обратился Анибал, нечист на руку, а значит может склонить исход дело в пользу своего истца. Анибал-то не знает на что способен этот адвокат, он ему доверяет, но зато есть за его спиной Пабло, который может переиграть своего сына. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

máscara написал(а):

Так почему Сюзанна недолюбливает Фернандо? Только потому что Анхела его не любит?! И только потому, что Анибал ее братец?!

Потому что Анхела его не любит. Сюзанна сама готова ради любви к своему "папочке" на всё, поэтому того же самого требует от сестренки. Сюзанна-то даже не явилась на свою свадьбу с Мигелем - вот она какая непокорная. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

567

Читателей веб-новелы от всей души поздравляю с Рождеством Христовым!

http://savepic.su/6936206.gif

+2

568

http://f19.ifotki.info/org/61d4e26e495e6b181bb0144f32eb05915f1ba3234894539.gif

+1

569

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии…
- Анхела, ты не должна отказываться от этих денег! Не заставляй чувствовать меня эдаким… паразитом, который злоупотребляет твоим гостеприимством и потом, я это делаю не для тебя, а… для моего крестника…Разве я не крёстный Рикардо и не должен оказывать ему и его близким материальную поддержку? - Говорил вернувшийся с работы Даниэль, ставший свидетелем телефонного разговора Анхелы Умберто, в котором речь шла о продаже их нью-йорской недвижимости.
- Даниэль, но у тебя были планы купить жилье в столице, тебе нужны эти деньги, - отозвалась Анхела на предложение своего друга и кума.
- Мои планы подождут, а деньги вещь приходящая и уходящая, поэтому прими мою помощь как должное и не оскорбляй меня своим отказом.

СЕРИЯ 175:

http://savepic.su/6923997.jpg
http://savepic.su/6927069.jpg

- Хорошо, Даниэль, я приму от тебя деньги, так как точно также как и моих родных родителей, не должна лишать тебя права заботиться о своем крестнике, - улыбнулась Анхела своему другу, но улыбка у нее получилась какой-то грустной…
- Анхела, ты правильно сделала, что решила не спешить со свадьбой с Фернандо, - задумчиво отозвался Даниэль, когда кума сообщила ему о том, её жених предложил ей немедленно выйти за него замуж, чтобы чувствовать себя уверенной на предстоящем судебном слушании, на котором будет рассмариваться дело об опеке над маленьким Рикардо.
- Я тоже так считаю, Даниэль, - поддержала молодого человека верная Аделаида, начавшая убирать со стола тарелки, видя, что её хозяева закончили ужинать. - Ну, что за свадьба, на которой не присутствуют дон Умберто и донья София, - привела она разумный довод в пользу правильности решения Анхелы, от чего та не могла не улыбнуться своей подруге, которая всегда умела разрядить напряженную обстановку.
- Рано или поздно мне придется выйти за него замуж, - лицо молодой женщины вновь погрустнело при мысли о своем предстоящем замужестве со своим избранником.
- Анхела, что значит «придется»? - В один голос воскликнули Даниэль и Аделаида, которые не разделяли точку зрения Рикардо, желающего немедленно выдать свою младшую дочь замуж. - Никто не заставляет тебя выходить замуж за Фернандо, каким бы хорошим человеком он ни был.
- Но моему сыну нужен отец. Рикардито не должен чувствовать отсутствие мужской поддержки. Как бы я не любила своего сына, как бы о нём не заботилась, но я не могу заменить ему отца.
- У Рикардито есть отец и он не собирается от него отказываться, - отозвался на слова молодой мамы Даниэль, от чего та изумленно посмотрела на него: она впервые слышала, чтобы он вступился за Анибала и за его права видеться с их сыном. - Анхела, не смотри на меня как на пришельца с другой планеты. Я хотел рассказать тебе в тот же самый день, когда случайно столкнулся в баре, в котором ждал свою подругу, с отцом моего крестника, но не сделал этого, так как нам помешал звонок Фернандо. Но теперь я могу сказать тебе об этом, раз нас ни слышат ни твой жених, ни дон Рикардо.
- Что такое важное ты хотел мне сказать, о чём не должны знать ни мой родной отец, ни Фернандо? - Насторожилась Анхела, сердце которой почему-то забилось так громко, словно готово было выпрыгнуть из груди.
- Анхела, я рассказал Анибалу правду о том, что между нами никогда ничего не было. Теперь он знает, что ты никогда ему не изменяла, а то, что ты сказала ему от отчаяния, после чего он ударил тебя, было ложью.
- И… и какой была его реакция на эту новость? - С замиранием сердца спросила у своего друга Анхела, которая даже затаила дыхание.
- Хоть он и старался скрыть свои истинные чувства, было заметно, что он был рад слышать это, что говорит о том, что он всё ещё любит тебя, а значит вы можете быть…
- Нет, Даниэль, уже ничего нельзя исправить, - тяжело вздохнув, покачала головой Анхела. - Я тоже должна тебе признаться… Совсем недавно мы встречались с Анибалем на его квартире, и… и он предложил мне стать его любовницей… Я же никогда не соглашусь на такое унизительное предложение… Никогда… Я не хочу, чтобы мой сын стыдился своей матери, когда он подрастет… Не хочу…

http://savepic.su/6916829.png
http://savepic.su/6914781.jpg

Отцу Фернандо тоже пришлось не по душе предложение сына своей невесте скоропалительно выйти за него замуж. Частный детектив воообще считал, что несмотря на ряд достоинств, которыми обладала Анхела, Фернандо стоит отложить свадьбу.
- Ты просто ищешь предлог, чтобы поскорее жениться на этой девушке, поэтому ухватился за предстоящее субедное заседание по делу опеки над её сыном как за соломинку, которая поможет тебе быстрее окольцевать его мать, - заметил отец, когда они с сыном ужинали в ресторане.
- Отец, ты не прав, - покачал головой Фернандо, нанизывая на вилку кусочек мяса и отправляя её себе в рот. - Я рассуждаю как адвокат. Я думаю о благе Анхелы и ее сына, и было бы лучше, если бы она предстала перед судом как замужняя женщина, а не как мать-одиночка…
Но доводы сына всё равно не убедили частного детектива, подспудно чувствующим, что избранница Фернандо не отвечает ему взаимностью, и он ни в коем случае не винил её за это, так как пожилой мужчина понимал, что сердцу нельзя было приказать любить того или иного человека, а оно само выбирает того, от которого бьется быстрее.
- Даже поужинать спокойно нельзя… Опять он, - покачал головой Фернандо, заметив за одним из столиков, в глубине ресторана, знакомую ему парочку.
- Кого ты имеешь в виду, сын? - Пожал плечами частный детектив, невольно начав оглядываться по сторонам в силу профессии, которой он занимался.
- Анибала Карденаса и его спутницу, - поморщился Фернандо, произнося имя своего соперника.
- Ну, что такого в том, что этот мужчина тоже решил поужинать в общественном месте со своей супругой?
- В том-то и дело, отец, что никакая она ему не супруга, а девушка, с которой я уже встречаю его второй раз. Именно с этой брюнеткой я его видел в тот день, когда ждал своего клиента на автомобильной парковке.
- Я надеюсь, ты не собираешься устраивать скандал, сын?
- С чего это вдруг, отец, я должен скандалить? Я же не жена этого напыщенного хлыща, который сначала бросил беременной Анхелу, после чего женился на другой, а теперь начал ухлёстывать за третьей… И этот подлец ещё смеет претендовать на право опеки над ребенком. Каким примером может быть для сына отец, который изменяет своей жене?
- Сын, ты не можешь с уверенностью утверждать, что у Анибала Карденаса роман с этой девушкой. Будь это на самом деле так, то они не стали бы встречаться в общественном месте, а уединились бы где-нибудь в гостинице, - справедливо заметил пожилой мужчина, отлично понимая, что его сын предпочитал думать иначе, чтобы Анхела возненавидела отца своего ребенка. - Я надеюсь, ты не внушил в голову своей невесты мысль о том, что у её бывшего парня роман с другой, сын?
- Нет, отец, я и слова не сказал об этом Анхеле. Я был бы рад рассказать ей о том, что Анибал прекрасно проводит своё время в приятной компании, тем временем как она трясется от страха при мысли, что может лишиться своего сына, но я не сделал этого именно потому что не хочу волновать её.

http://savepic.su/6919901.png
http://savepic.su/6910685.png

США. Нью-Йорк…
По усталому виду своего мужа София поняла, что очередной потенциальный покупатель на дом в самый последний момент отказался заключить с ним сделку и безо всяких объяснений покинул общественное место, в котором Умберто условился с ним встретиться.
- Пятый человек за неделю… Прямо как будто на этот дом наложено какое-то проклятие, - покачал головой Умберто, в задумчивости рухнувший на диван рядом со своей женой, которая как ни странно, за то короткое время что находилась рядом со своим мужем в Нью-Йорке, показала себя понимающей женой и даже перестала ворчать, как она любила по обыкновению это делать.
- Ты действительно веришь, что это простая случайность? - Скривилось лицо Софии, которая верно уловив настроение своего мужа, тоже вслед за ним уставилась куда-то вдаль, словно пытаясь прочитать его тяжелые мысли.
- Карденас… Пабло Карденас, - назвал Умберто причину всей череды неудач, случившихся с ним за последнее время.
- Теперь, надеюсь, ты понимаешь, почему Анхела должна держаться подальше от сына этого негодяя?
- Да, София, вынужден признать, что для нашей дочери так будет лучше, - с горечью отозвался Умберто, понимая, что его приёмной дочере выпала участь влюбиться в единственного мужчину на земле, в которого она не должна была влюбляться и который стал отцом её ребенка.

http://savepic.su/6898397.jpg
http://savepic.su/6904541.jpg

В гостиной дома Карденас собралась на первый взгляд довольно странная компания. Пришедшая в гости Луиза красочно расписывала удобства своей новой квартиры, приобретенной на средства от продажи картин, Вероника внимательно слушала свою золовку, а стоящий в глубине помещения Пабло хоть и делал вид, что происходящее его вовсе не касается, на самом деле внимал каждому слову, сказанному его дочерью. «Опытный лис» пришел к выводу, что его зять недоволен своей женой, которая поступает по-своему, но как ни странно, старший Карденас был рад тому, что Луиза начала показывать свой характер и поступать так, как ей приходило на ум. В этом Пабло видел сходство дочери со своим отцом.
Если бы какой-то год тому назад Вероника терпеть не могла Луизу, то теперь всё стало по другому: жена Анибала в глубине души даже завидовала тому, что жизнь её золовки наполнена до краев, тогда как она вынуждена скучать в огромном доме в вечном ожидании внимания от своего супруга.
- И конечно же, ты не собираешься останавливаться на достигнутом, - пришла к заключению Вероника, выслушав Луизу, несколько раз повторившую, что квартиру она приобрела на деньги, вырученные от продажи картин, так как краем глаза видела, что её отец внимательно слушает рассказ своей дочери, хотя и делает вид, что происходящее его не касается.
- Конечно же нет, Вероника. Я и дальше буду заниматься искусством. Как видишь, можно жить безбедно и художникам, - бросила камушек в огород Пабло дочь, стрельнув в него глазами.
- Вы с мужем могли бы переехать жить этот дом, - подошел отец к своей дочери, которая застыла с открытым ртом от его предложения. - А что ты так на меня смотришь, дочка? Рубен - твой муж, а значит, мой зять, и я буду рад видеть вас почаще в нашем доме.
- Отец, но ты же… ты же… тебе же не понравилась новость о моем замужестве, - осторожно выссказала свою мысль Луиза, тогда как на самом деле Пабло не только в штыки воспринял сообщение своей дочери о том, что она вышла замуж, но и вообще выгнал её из дома вместе со своим зятем, которого старший Карденас считал слишком простым для Луизы.
- Но всё меняется, дочка. Теперь я понял свою ошибку и буду рад видеть тебя и твоего мужа в этом доме, - вкрадчивым голосом произнес отец, потрепав по щеке свою дочь…
- Сеньоры, простите, - появилась перед хозяевами экономка Сара. - Вы прикажете накрывать на стол или же будете ждать сеньора Карденаса? Имею в виду, сеньора Анибала…
- А с какой стати мы должны ждать моего сына? - Усмехнулся Пабло. - Я думаю, он прекрасно проводит время в компании какой-нибудь красотки, - деланная покорность вновь уступила место самодурству, и старший Карденас довольно усмехнулся, заметив как напряглось при его словах лицо Вероники, а Луиза взяла за руку свою невестку и улыбнулась ей, пытаясь поднять той настроение.

http://savepic.su/6905565.jpg
http://savepic.su/6890205.jpg

Вероника почувствовала себя отмщённой, когда в столовую вошла Сандра и начала накладывать в тарелки еду, чтобы отнести её Валерии.
- Сандра, оставь пожалуйста, - посмотрела на медсестру Луиза, доброжелательно улыбнувшись ей. - Я сама отнесу ужин в комнату своей тёти.
- Сеньорита, ну что вы… Это же моя работа, а вы - почётная гостья этого дома, - отозвалась в ответ на предложение блондинки брюнетка.
- Сеньора, Сандра… Сеньора… Я замужем, Сандра, - поправила Луиза Сандру, которая поспешила извиниться за допущенную ей ошибку. - Я действительно хочу сама покормить свою тётю, Сандра, так как я главным делом ради нее пришла в гости… Вероника, прости, я не хотела тебя обидеть, так как и тебя я рада видеть, но…
- Луиза, всё в порядке, - приняла извинения золовки Вероника, улыбаясь ей в ответ. - Я прекрасно тебя понимаю… Так и должно быть, ведь Валерия твоя…, - заметив как напряглось лицо Пабло при последних словах невестки, она возликовала в глубине души, прекрасно понимая, что свекр как огня боится того, если его дочь узнает о том, что женщина, которая оказалась по его вине в инвалидном кресле, приходится ей родной матерью.
Не придав значение тому, что Вероника хотела сообщить ей нечто важное, Луиза взяла поднос с тарелками и стаканами в руки и направилась в комнату Валерии.
- Идиотка, - прошипел Пабло, когда они с Вероникой остались одни. - Следи за тем, что говоришь!
- А ты не смей ставить меня в дурацкое положение перед слугами, намекая на то, что мой муж мне изменяет, - также прошипела невестка в ответ своему свекру.

http://savepic.su/6942428.gifhttp://savepic.su/6897373.jpg

Анхела с улыбкой смотрела на забавляющуюся с её сыном сестру, которая в очередной раз пришла к ней не с пустыми руками, а с игрушкой для своего племянника, в котором она души не чаяла. Анхела понимала, что старшая сестра тоже мечтает стать матерью, но по иронии судьбы, ребенок родился у младшей, которая вовсе не собиралась рожать по-крайней мере в ближайшее время.
Сюзанна также как и Даниэль была рада тому, что Анхела отказалась в спешке выйти замуж за Фернандо, так как считала эту затею со свадьбой глупостью.
- Посмотри, к чему привела скоропалительная женитьба Анибала на Веронике, сестричка, - оторвала свою голову от Рикардито Сюзанна, с улыбкой посмотрев на Анхелу, на лицо которой набежала тень при упоминании ее возлюбленного. - Он сделал несчастным не только свою жену, но самого себя… Я уж не говорю о том, что страдаешь и ты от совершенной им ошибки. Я чуть было сама не вышла замуж без любви, но хорошо, что в последний момент не явилась в церковь.
- Мигель наконец оставил тебя в покое, сестра?
- Оставил… Думаю, ему пошло на пользу то, что он узнал о нас с сеньором Ро… В общем, сама знаешь, что я имею в виду, - Сюзанна не стала произносить имя своего возлюбленного, так как в тот самый момент в комнату, в которой устроились девушки с ребенком, вошла Аделаида, но она была настолько тактичной, что извинившись, оставила сестер наедине, понимая, что они говорят о чём-то таком, что известно только им одним…
После того как Мигель узнал о том, что у его несостоявшейся жены роман с её начальником, первой мыслью молодого человека было немедленно рассказать обо всём Рикардо, но в последний момент он передумал это делать, полагая, что отношения Сюзанны с Родриго рано или поздно сойдут на нет, так как у них не было будущего. Мигель даже навестил Рикардо и от его взгляда не укрылось как была напряжена Сюзанна во время его визита к ним на квартиру. Молодой человек вовремя себя остановил от того, чтобы не опрокинуть на отца девушки словно ушат с холодной водой новость о романе его старшей дочери с его, как он верил, лучшим другом, так как понимал, что если он расскажет обо всём, что знал, то Сюзанна не простит его за это и тем более никогда не вернется к нему.
- Нет, нет, дон Рикардо, у меня нет девушки. Я однолюб, - отозвался Мигель на вопрос отца Сюзанны о наличии в его жизни избранницы, не забыв при этом многозначительно взглянуть на сидящую рядом с ним девушку…
А пока что две сестры могли абсолютно открыто говорить обо всё, что их волновало и радовало. Услышав о том, что день рождения Валентины состоится в тот же самый день, что и судебное слушание по делу опеки над Рикардито, Анхела предложила Сюзанне пойти на радостное меропритияе, а не на то, на котором будет стоять вопрос о лишении её родительских прав.
- Нет, сестричка, я должна поддержать тебя в такой важный для тебя день, - покачала головой Сюзанна, застыв с погремушкой в руках, с которой минуту назад забавлялся её племянник. - Валентина поймет меня… Вернее, она уже поняла меня, так как когда я сообщила ей, что в тот же самый день, когда она будет отмечать свой день рождения, состоится суд, она сразу же сказала мне, что я должна находиться рядом с тобой.
- Сюзанна, но я знаю, как важен для тебя день рождения дочери дона Родриго, поэтому прошу тебя, сходи на него.
- Анхела, но…
- Сестра, пусть хотя бы одна из нас будет счастлива в этот день и пусть этим человеком будешь ты, так как ты больше кого бы то ни было заслуживаешь счастье.

http://savepic.su/6883037.jpg
http://savepic.su/6888157.jpg

Луизе так и не удалось повидать брата, который в очередной раз вернулся поздно. Отводя свой взгляд от Вероники, в глазах которой читался немой укор, Анибал скрылся в душе. Поддавшись импульсу, молодая женщина взяла в руки пиджак и рубашку своего мужа и начала принюхиваться к ним, но не нашла в них ничего подозрительного. Одежда пропахла сигаретным дымом, от чего Вероника вздохнула в облегчением - намеки свекра на возможный роман её супруга были беспочвенны. Прислушившись к тому, что Анибал уже включил воду, а значит начал принимать душ, молодая женщина дрожащими руками достала из кармана его брюк мобильный телефон, чтобы посмотреть с кем он общался за последние часы.
«Летисия… Кто интересно, эта Летисия и что её связывает с моим мужем? - Задумалась Вероника, прочитав на дисплее телефона женское имя».

Отредактировано Lucky-lady (10.01.2016 17:09)

+3

570

Теперь Вероника учуяла про Литисию, думаю она не будет молчать и Анибалу достанется..

А как хорошо Вероника отплатила Пабло, но не думаю что проговорится про Валерию, она боится свекрушку и не станет открывать рот..

Даниэль настоящий друг  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

+1

571

Lucky-lady написал(а):

овсем недавно мы встречались с Анибалем на его квартире, и… и он предложил мне стать его любовницей… Я же никогда не соглашусь на такое унизительное предложение… Никогда… Я не хочу, чтобы мой сын стыдился своей матери, когда он подрастет… Не хочу…

Во блин, унизительно становится любовницей человека , которого любишь и не унизительно спать с тем , которого не любишь. Я , конечно, не пропагандирую связи с женатыми мужчинами, но и выходить замуж лишь потому, что ребенку нужен отец и и собой платить за это, тоже не камильфо.  С головой у Анхелы проблемы, а вернее, с  с самоуважением..Она будто считает женщину придатком мужчины, никуда без мужчины, не с этим, так с другим.

Вероника немножко кусается, но это слишком слабо, впрочем она изначально была мелкой интриганкой, которая умеет пользоваться ситуацией.

+1

572

Н-да,

máscara написал(а):

Во блин, унизительно становится любовницей человека , которого любишь и не унизительно спать с тем , которого не любишь. Я , конечно, не пропагандирую связи с женатыми мужчинами, но и выходить замуж лишь потому, что ребенку нужен отец

Я с самого начала возмущалась этим, на мой взгляд бред - в семье целых 2 деда, отец видится с ребенком, так о чем речь, для чего выходить замуж за человека, которого не любишь. И ладно о себе не думаешь, а о нем ? Какого ему будет жить с женщиной, которая его не любит? Короче, все как обычно - главные герои, меня бесят http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

0

573

Пабло как обычно ляпнул при Вероники, что его сын мол изменяет тебе блондиночка, пока ты тут сидишь рот едой набиваешь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif Ну, кончено, Пабло подерживает сына, ведь он сам такой, любит женщин и меняет их как перчатки, я даже со счету сбилась, сколько у него их.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Сейчас Вероника будет вести расследование как колобки...кто же эта таинственная Летисия.

+1

574

Aulen написал(а):

Даниэль настоящий друг

Да, он стал таким как только начал относиться к Анхеле как к своей сестре, как к другу, а перестал смотреть на нее как на женщину. Какой толк был бы из того, если бы он продолжал бегать за ней как это сейчас делает Фернандо? http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

máscara написал(а):

Вероника немножко кусается, но это слишком слабо, впрочем она изначально была мелкой интриганкой, которая умеет пользоваться ситуацией.

Да, она недалекая умом девушка, целью которой всегда было выйти замуж за богача и бегать по салонам красоты. Ей никогда не интересовали ни образование, ни высокие материи. Поначалу я хотела сделать из нее злодейку-психопатку, каких обожает Таня, но потом поняла, что лучше сделать простую женщину, которая вызывает сочувствие - мне нравятся именно такие персонажи, а не психички-истерички. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

Во блин, унизительно становится любовницей человека , которого любишь и не унизительно спать с тем , которого не любишь. Я , конечно, не пропагандирую связи с женатыми мужчинами, но и выходить замуж лишь потому, что ребенку нужен отец и и собой платить за это, тоже не камильфо

А может быть Анхела собирается замуж за Фера по той же причине, что Анибал женился на Веронике? Эдиким образом она хочет наказать саму себя, своего возлюбленного, а также обрубить все концы с прошлым. В этом тоже кроется причина желания Анхелы выйти замуж за кого бы то ни было. А при этом у Фера много достоинств для того, чтобы выйти за него замуж. Вот Анхела и ухватилась за него как за соломинку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

575

Anag написал(а):

Я с самого начала возмущалась этим, на мой взгляд бред - в семье целых 2 деда, отец видится с ребенком, так о чем речь, для чего выходить замуж за человека, которого не любишь

Ты забыла одну существенную деталь, дорогая: Анибал женат, поэтму Анхеле обидно, что мол ему можно жениться, а при этом навещать ребенка, а она значит должна довольствоваться этими "ворованными" встречами. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

кузя написал(а):

Ну, кончено, Пабло подерживает сына, ведь он сам такой, любит женщин и меняет их как перчатки, я даже со счету сбилась, сколько у него их

ага, Пабло законченнычй бабник. Это сейчас он успокоился, а раньше, когда дети были маленькими, он не стеснялся приводить всяких женщин в дом. Сейчас же он всеми силами старается поддерживать имидж порядочного семьянина, эдакого "скорбящего вдовца" семейства, хотя нет-нет, да и позволяет гульнуть себе на стороне с Росалиндой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

кузя написал(а):

Сейчас Вероника будет вести расследование как колобки...кто же эта таинственная Летисия.

Только Анибалу вряд ли понравится вмешательно в его личную жизнь и даже со сторны супруги. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

576

Lucky-lady написал(а):

А при этом у Фера много достоинств для того, чтобы выйти за него замуж. Вот Анхела и ухватилась за него как за соломинку.

Да, он неплохой человек, а Анхела поступает крайне эгоистично, хотя Фер сам в этом виноват. Анибал тоже тот еще придурок. В общем, все лезут в петлю замужества и женитьбы, каждый имеет причину, при том надуманную,  у каждого раздутое чувство обиды. Доведут до самой точкт кипения... а вот в реальности, женщина сможет простить все поступки мужика , что делает Анибал? Не может же Анхела все простить только потому что он привлекает его физически.

+1

577

Lucky-lady написал(а):

, поэтму Анхеле обидно, что мол ему можно жениться, а при этом навещать ребенка, а она значит должна довольствоваться этими "ворованными" встречами.

Со стороны Анхелы, думать так, глупость полная - назло Анибалу, портить свою жизнь, Браво!!! А подождать, вдруг влюбится, не судьба?
Нет, я конечно все понимаю все, но считаю это глупостью. И ФЕра жалко, он достоин, что бы его любили.

0

578

máscara написал(а):

Не может же Анхела все простить только потому что он привлекает его физически.

Не только физический, но и у них есть душевная связь..

Anag написал(а):

И ФЕра жалко, он достоин, что бы его любили.

Вот это точно, Фернадно слишком хорош что б жить без любви..

0

579

Aulen написал(а):

Не только физический, но и у них есть душевная связь..

Какая душевная связь, если они понять друг друга не могут??? Они порвали эту связь недоверием, обвинениями и кучей всяких неприятных моментов.

0

580

máscara написал(а):

а вот в реальности, женщина сможет простить все поступки мужика , что делает Анибал? Не может же Анхела все простить только потому что он привлекает его физически.

А с чего ты взяла, что Анхела простит Анибала? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Ты ясновидящая что ли? http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

Anag написал(а):

Нет, я конечно все понимаю все, но считаю это глупостью. И ФЕра жалко, он достоин, что бы его любили.

Ну Фер считает, что его любви к Анхеле хватит на двоих. Он верит в то, что Анхела всё-таки оценит его грмадное чувство к ней. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

máscara написал(а):

    Не может же Анхела все простить только потому что он привлекает его физически.

Не только физический, но и у них есть душевная связь..

конечно, Анхелу и анибала связывают не только физическое влечение. Им хорошо вместе, интересно вместе. По-крайней мере, так было, когда они только что познакомились. Он был мягким, покладистым рядом с Анхелой, а она преображалась рядом с ним в ту женщину, какую он хотел видеть рядом с собой. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

máscara написал(а):

Какая душевная связь, если они понять друг друга не могут??? Они порвали эту связь недоверием, обвинениями и кучей всяких неприятных моментов.

Сейчас - да, но раньше у них всё было хорошо. Анибал не пропадал целыми днями на работе как сейчас, он был романтиком, он дарил цветы Анхеле, похищал её, беря напрокат машину-такси... Всё-таки между ними было много общего, а даже если и не было общего, то они притягивались друг к другу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Неужели ты считаешь, что связь людей с разным уровнем образования заведомо провальна? В реальной жизни же тоже часто бывает, что разные по образованию и уровню социального положения личности прекрасно живут вместе на протяжении долгих лет жизни. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0