Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 601 страница 620 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

601

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии...
- Ваш муж завел роман с дочерью своего компаньона, сеньора.
- О чём вы говорите? - Побледнела Вероника, передумав садиться в машину и останавливаясь как вкопанная.
- Я думаю, вам говорит о чём-то имя Камилио Арисы, сеньора Карденас. Так вот, ваш драгоценный супруг закрутил роман с его дочерью перед носом своего компаньона, которую зовут Летисия.
- Наглец! Как вы смееете!
- Не кипятитесь, сеньора Карденас! Спросите у вашего супруга, говорит ли ему о чём-нибудь имя Летисии Ариса.

СЕРИЯ 177:

http://savepic.su/6947281.jpg
http://savepic.su/6951379.jpg

- А ну пошел вон, - вышла из себя Вероника, которой неприятно было осознавать, что её предположения могут оказаться правдой и между её мужем и дочерью его компаньона Камилио Арисы действительно существует роман.
- Правда глаза колет?
- Я сказала, убирайтесь прочь, а не то я вызову полицию!
- Ну, как знать… Сеньора… Хотя чего можно ожидать от блондинки, - запрыгивая на свой мотоцикл и с ревом заводя мотор, засмеялся Энрике, который сам был блондином, но считал, что оценка умственного развития человека по цвету его волос относится только к представителям слабого пола…
- Что опять натворил твой муж? - Напрямую спросила Морелла Веронику, с которой они встретились в их излюбленном спа-салоне, чтобы принять оздоровительные процедуры.
- На сей раз не муж испортил мне настроение, а один наглец, смеющий утверждать, что Анибал закрутил роман с дочерью своего нового компаньона, - фыркнула молодая женщина, устраиваясь на своем излюбленном лежаке у бассейна, но у нее даже не было ни сил, ни желания сбросить с себя парео, чтобы другие посетители спа-салона могли полюбоваться на её стройную фигуру в соблазнительном бикини, как она любила делать это до своего замужества.
- А вдруг это действительно правда? - Немигающим взглядом уставилась Морелла на свою дочь.
- Чёрт побери, да что ты за мать такая, - вышла из себя Вероника, в бешенстве сбрасывая с себя парео и возмущенно посмотрев на свою мать. - Вместо того, чтобы поддержать меня, ты всегда вступаешь против меня, словно я твой злейший враг.
- Дочка… Успокойся… Не кипятись, - поднялась с лежака Морелла и, присев на корточки перед Вероникой, взяла ее руки в свои. - Солнце рукой не закроешь, как и нельзя не замечать, что Анибал пренебрегает своими супружескими обязанностями, а значит, вероятнее всего, в его жизни появилась другая женщина.
- Другая? Ну это вряд ли… Мой муж грезит с открытым глазами о своей Анхеле и выродке, которого она ему родила.
- Да, но… Дочка… Анхела для твоего мужа стала несбыточной мечтой… Он потерял ее и понимает, что былого не вернешь, а он-то продолжает жить, поэтому нет ничего странного в том, если… если у него появилась другая женщина.
- И что же ты предлагаешь мне делать… сеньора Морелла? - Насмешливо посмотрела на свою мать Вероника, к которой она обращалась по имени, когда злилась на неё. - Проследить за Анибалем и узнать правдивы ли слухи, которые распускает о нём этот наглец?
- Нет, дочка… Я не предлагаю тебе следить за своим мужем, а самым логичным выходом из сложившейся ситуации будет развод.

http://savepic.su/6967775.gif
http://savepic.su/6958559.jpg

Росалинда забыла когда в последний раз ходила в спа-салон и вынуждена была довольствоваться маленьким, но уютным бассейном в доме Родриго. Женщина не хотела ловить на себе насмешливые взгляды и слушать перешаптывание своих шапочных знакомых по поводу того, что её планы соблазнить очередной объект потерпели крах. Неимеющий опыта в общении с женщинами Родриго оказался крепким орешком и не пал в объятия авантюристки, которая имела способность покорить любого мужчину, но только не того, на которого у нее имелись далеко идущие планы. Поначалу Росалинда думала, что этот вечно серьезный и ничем не возмутимый мужчина утратил свою способность удовлетворять противоположенный пол, но как выяснилось, это оказалось неправдой. Как раз приближаясь к своим пятидесяти годам, он начал получать удовольствие от общения с женщинами, но вот только его выбор пал вовсе не на неё, а на девчонку, годящуюся ему в дочери. Прямых доказательств связи Родриго с Сюзанной у Росалинды не было, но тот факт, что он не отпирался, когда она обвиняла его в «разврате» с дочкой своего компаньона, красноречиво говорил о том, что это было правдой. Недалёкая Росалинда же успела всем растрезвонить о том, что она наконец нашла мужчину, за которого выйдет замуж и теперь боялась нос высунуть из дома Родриго, чтобы не слышать насмешек за своей спиной.
Астрид, не скрывая своего пренебрежения, поставила поднос с напитками и фруктами на столик рядом с устроившейся на лежаке блондинкой и встала в сторонке в ожидании исполнения новых прихотей праздной бездельницы.
«Чёрт… И по вине этой прыткой девчонки, перебежавшей мне дорогу словно мартовская кошка, я не могу пойти в спа-салон, - подумала про себя Росалинда, проклиная на все лады Сюзанну, чарам которой поддался Родриго».
Неожиданно в глазах блондинки сверкнул огонёк, и она потянулась к трубке беспроводного телефона, лежащей на столике рядом с подносом.
- И что, ты так и будешь стоять здесь словно статуя? - Зло посмотрела на Астрид Росалинда, побелевшими от злости пальцами сжимая телефонную трубку.
- Сень-ора… А разве не вы сказали мне, чтобы я ни на шаг не отходила от вас на случай если вам ещё что-нибудь понадобится? - Сохраняя спокойствие, вопросом на вопрос ответила экономка, но вот когда она произносила слово «сеньора», не могла сдержаться от насмешки.
- А теперь я передумала… Пошла вон! Нечего шпионить за мной! Небось твой любимый хозяин приказал тебе не спускать с меня глаз?
- Больно вы нужны сеньору Родриго, чтобы шпионил за вами, - отозвалась на выпад Росалинды Астрид, исчезая в доме.

http://savepic.su/6949343.jpg

США. Нью-Йорк…
София вновь принялась убеждать своего мужа оставить идею о продаже их нью-йорского дома и вернуться в Мексику. Женщина так соскучилась по своей приемной дочери и её сынишке, что готова была в сию секунду сесть в самолет и улететь на родину Анхелы. Дочь так и не узнала о том, что у ее приемного отца больше нет ресторана, а Умберто не мог сообщить ей эту новость по телефону, точно также как супруги ничего не знали о предстоящем суде по делу опеки над их внуком. Недомолвки невольно вызывают подозрения, поэтому когда мужчина в очередной раз позвонил своей приёмной дочери, телефонный разговор у них получился довольно странным.
- Папа, как же я по тебе соскучилась, - плотно прижала к своему уху телефонную трубку Анхела, словно таким образом хотела оказаться поближе к своему приёмному отцу.
- Дочка, я тоже скучаю по тебе, но пока что не могу вернуться. Попытки продать наш дом не привели к результатам.
- Как странно, отец, - с лица Анхелы мгновенно слетела улыбка, словно она почувствовала, что Умберто что-то недоговаривает. - Я всегда считала, что наш маленький, но уютный домик пользуется спросом, так как он находится в довольно престижном районе Нью-Йорка.
- Да, я тоже так считал, дочка, но в последнее время меня словно преследует череда неудач.
- Череда неудач, папа? О чём ты говоришь? - Насторожилась Анхела, а Умберто, поняв что едва не проговорился своей приёмной дочери о том, что их ресторана больше не существует, поспешил обратить сказанные им слова в шутку.
- Да, будет тебе расстраиваться из-за того, что ты не смог продать наш дом, отец. Знаешь, я так по тебе соскучилась, и конечно же по маме тоже, что хочу, чтобы вы как можно скорее вернулись домой… Я имею в виду, в наш дом, - подчеркнула Анхела свои последние слова в своем телефонном разговоре…
- Умберто, я надеюсь, ты послушаешь Анхелу, и мы уже на этих выходных вылетим в Мексику, - взглядом не терпящим возражений посмотрела на своего мужа София, после того как поговорив с Анхелой по телефону, повесила трубку.

http://savepic.su/6953439.jpg
http://savepic.su/6952415.jpg

Лицо Росалинды расплылось в улыбке в предвкушении встречи с Пабло, чей номер она набрала по телефону. Женщина уже готова была подняться с лежака, на котором устроилась у бассейна, и лететь на всех парах на свидание.
- Вынужден тебя огорчить, дорогая, но теперь… я… не могу с тобой встретиться, - заразительным смехом залился старший Карденас на другом конце провода.
- Что?.. Как это понимать?.. Ты же сам приглашал меня встретиться с тобой несколько дней тому назад.
- Дорогуша… Как ты сама только что выразилась, это было несколько дней тому назад… Когда я хотел с тобой встретиться, ты решила сыграть из себя недотрогу, эдакую остепенившуюся даму и невесту дона Родриго… Теперь вот у меня пропало всякое желание видеть… Нет, сеньор Молинас, вынужден вас огорчить своим отказом, но в данный момент я не могу встретиться с вами, - стоило Пабло заметить бредущую по садовой дорожке Сандру, как он сразу же сделал вид, что разговаривает по телефону не со своей вечной любовницей, а с мужчиной.
- Что?.. Пабло, что с тобой? - Воскликнула удивлённая Росалинда, которая от неожиданности даже вскочила с лежака, на котором только что сидела. - Пабло, это ты?
- Нет, сеньор Молинас… Я сказал вам, что не могу встретиться с вами
- Блин, Пабло, да что с тобой?.. Я не узнаю тебя!.. Ты ли это?.. К чему весь этот спектакль?.. Тебе же всегда было наплевать на то, что окружающие тебя люди слышат наш с тобой телефонный разговор!
- Сейчас всё изменилось, сеньор Молинас, поэтому я вынужден огорчить вас своим отказом… Сами понимаете, у меня есть обязательства перед семьей, да к тому же… больная свояченица, - Пабло намеренно упомянул в своем телефонном разговоре свою бывшую жену, чтобы его могла слышать стоящая поблизости Сандра, смотрящая по сторонам.
- Да пошел ты к чёрту! Ты ещё позвонишь мне, так как только я умею ублажать тебя в постели и никакая другая бабёнка не знает тебя лучше меня, а иначе ты не стал бы наставлять своей женушке рога сразу же после вашей с ней свадьбы, - закричала Росалинда, в бешенстве бросая телефонную трубку в воды бассейна.

http://savepic.su/7011806.jpg
http://savepic.su/6998494.jpg

Открытие Джессикой имени избранникa Сюзанны невольно пробудило её интерес к нему. Мать пыталась понять, что за человек этот Родриго, который заставил потерять её старшую дочь голову.
- Да, дорогая, Родриго стал единственным человеком, который протянул мне руку в самый сложный период моей жизни, - отозвался на вопрос своей жены Рикардо, совершенно не подозревая о причине неожиданного интереса Джессики к его другу. - Когда я чудом выбрался из горящего дома, в котором оказался по вине этого мерзавца Пабло Карденаса, я кое-как добрался до шоссе… Грязный, оборванный - я был похож на бомжа… Когда я попытался поймать попутную машину, чтобы добраться до города, никто из водителей не остановился, а один из них вообще со смехом обозвал меня алкоголиком и бомжом… Только Родриго, проезжающий на своем автомобиле, остановился и подобрал меня, когда я уже еле волочил ноги от пережитых мной потрясений. Родриго не остановило ни то что я запачкую его машину, ни то, что он меня совсем не знал, а он просто решил оказать помощь незнакомому ему человеку, каким был я для него в тот момент. Родриго не только помог мне добраться до города, но и взял на себя все расходы по моему восстановлению, а тогда он не мог себе это позволить, так как был новоиспеченным архитектором и у него ещё не было в то время фирмы, которую мы открыли позже…
- Значит, Родриго действительно достойный человек, - задумчиво отозвалась Джессика, перед лицом которой возник образ Сюзанны, с восторгом отзывающейся о своем избраннике.
- Да, дорогая… За все эти годы, что я знаю Родриго, он стал для меня словно братом… Он самый последний человек на земле, который предал бы меня… У нас с ним нет друг от друга никаких секретов, поэтому я полностью уверен в нем.
- Скажи… А между твоим другом и живущей с ним под одной крышей Росалиндой действительно ничего нет? - Осторожно спросила своего мужа жена, испытывающе посмотрев на него.
- Дорогая, а с чего это вдруг ты заинтересовалась жизнью моего друга? - В недоумении пожал плечами Рикардо, только сейчас понявший, что жена устроила ему целый допрос о жизни Родриго. - Даже если между ними что-то есть, то какое нам до этого дело? Родриго - свободный мужчина, который волен заводить отношения с любой понравившейся ему женщиной, хотя я никогда не замечал за ним интерес к слабому полу. Мой друг неудачно женился, а совсем недавно развелся, так что не думаю, что в его жизни появилась другая женщина, а иначе он рассказал бы мне об этом… Ну если только какая-нибудь девица лёгкого поведения, к услугам которой может прибегнуть такой свободный мужчина как Родриго, - со смехом произнес Рикардо свои последние слова, подмигнув Джессике, чтобы она оценила его шутку, но она почему-то оставалась серьезной.

http://savepic.su/7003614.gif

В очередной раз Родриго можно было увидеть в магазине ювелирных изделий, в который он заехал по дороге домой. Если бы кто-то из его друзей или знакомых застал его за рассматриванием витрины с бриллиантовыми украшениями, то посчитал бы, что мужчина сошел с ума, так как раньше  он почти никогда не ходил по магазинам. Но теперь в его жизни появилась Сюзанна, смотрящая на него с щенячьей преданностью и самое меньшее, что он мог для нее сделать, это порадовать её подарком.
На сей раз взгляд Родриго остановился на витрине искрящейся от изобилия серёг и представив себе лицо своей возлюбленной, её шею, волосы, которые он так любил гладить и покрывать поцелуями не только когда сжимал её в своих объятиях, но и когда она просто стояла перед ним, внимание мужчины привлекла пара бриллиантовых камушек…
Прогулкой по магазинам занималась и сама Сюзанна, и в очередной раз она делала покупки не для себя, а выбирала подарок для Валентины, на день рождения которой собиралась пойти с лёгкой руки Анхелы. Дочь её возлюбленного отдаленно напоминала Луизу, которой как и Валентине, не было никакого дела до одежды, так как обе девушки занимались творчеством и считали, что не по внешнему виду судят о человеке, а по его внутреннему миру. Поэтому Сюзанна на корню пресекла поход по бутикам модной одежды, а ноги сами привели ее в отдел сувениров. Внимание покупательницы привлек миниатюрный черный футляр, на котором лежала ручка в позолоченной оправе.
«Отлично, - улыбнулась самой себе Сюзанна. - Она как нельзя кстати придется начинающей поэтессе, какой является Валентина»…
Не могла Сюзанна пройти и мимо детского отдела. Несмотря на то что Анхела не хотела, чтобы её сестра тратилась на своего племянника, Сюзанна не собиралась слушать её. Рикардито стал отрадой не только для его матери, но и для всех его родственников и друзей. Витрины с детскими игрушками настолько радовали глаза девушки многочисленными цветами, что Сюзанна с удовольствием принялась рассматривать их словно сама оставалась маленькой девочкой, которая не могла решить, что же ей потрогать своими руками в первую очередь.

http://savepic.su/6991326.jpg
http://savepic.su/7010768.jpg

От наметанного взгляда Пабло не укрылось, что Сандре требовалась помощь, в поисках которой она и вышла в сад.
- Могу я чем-нибудь тебе помочь? - Вкрадчивым голосом спросил девушку старший Карденас, на всякий случай вновь бросив взгляд на телефонную трубку, чтобы убедиться, что он отключил её и на другом конце провода не раздаются вопли Росалинды, которая полагала, что может назначать ему встречи не тогда, когда о них просит он, а когда ей самой взбредет это в голову.
- Вряд ли, сеньор Карденас… Не думаю… Я ищу садовника, но почему-то не вижу его поблизости, а значит придется поменять планы…
- Что за планы, Сандра? Почему ты думаешь, что тебе может помочь только садовник?
- Потому что он работает в этом доме, а то, о чём я хотела его попросить, относится непосредственно к возложенным на меня обязанностям.
- Сандра, скажи наконец, о чём идет речь, а уж потом я сам решу, что и к чьим обязанностям относится.
- Я хотела бы попросить садовника помочь вынести донью Валерию на прогулку в сад, так как свежий воздух пойдет ей на пользу, но раз его нет поблизости, то придется отказаться от этих планов.
- Ни в коем случае, Сандра, - улыбнулся Пабло своей самой обворожительной улыбкой, какая только у него имелась в арсенале. - Я сам помогу спустить… свояченицу, чтобы она подышала свежим воздухом, - усмехнулся про себя мужчина с видом покорной лани следующий в дом в сопровождении Сандры.

http://savepic.su/6984158.jpg
http://savepic.su/6972894.jpg

Валерию передернуло от отвращения, когда бывший муж взял её на руки. После всего, что случилось с ней по его вине, она уже перестала бояться за себя и за свою жизнь. Единственным желанием женщины было, чтобы в один прекрасный день к ней вернулась речь, и она смогла бы рассказать своим детям о том, каким законченным мерзавцем является их отец.
- Дорогая, сказать по правде, я бы с удовольствием выбросил тебя в окно, но не могу этого сделать, так как вынужден играть роль твоего любящего свояка, - с улыбкой шептал Пабло на ухо Валерии свои пожелания, но стоящая в дверном проеме медсестра конечно же не могла слышать то, что он говорил её пациентке. - Жаль, что ты не отбросила копыта, падая с лестницы… Мне было бы куда спокойнее, если бы ты замолкла раз и навсегда и таким образом никто, кроме тебя и моего недоделанного братца, не знал бы наш с тобой секрет»…
Старший Карденас не догадывался о том, что Валерия успела рассказать о том, что она является матерью Анибала и Луизы, Джессике, а в своей невестке Веронике, которой тоже была известна эта тайна, он полностью доверял, так как считал, что молодая женщина находится под его контролем. Оставался только его брат Хулио, который в любой момент мог заговорить, и это пугало Пабло не на шутку, так как отец понимал, что его сын, какую бы огромную любовь не испытывал к нему, никогда не простил бы его за то, что он издевался над его матерью.

http://savepic.su/6958558.jpghttp://savepic.su/6956510.png

Всё то что рассказал Энрике Веронике о её муже было наполовину правдой. Действительно, Анибала не один раз можно было увидеть с Летисией в ресторане, но эти встречи не носили личный характер, по-крайней мере младший Карденас не считал их таковыми. Молодые люди обсуждали строительство новой гостиницы сети «Афродита», словно намеренно избегая говорить на проблемы житейского характера…
- Помни, дружище… Ты нравишься Летисии и не используй её как спасательную жилетку, чтобы отвлечься от своих проблем с Вероникой и Анхелой, - предупредил Мигель Анибала, который вновь вызывался подвезти дочь своего компаньона домой, а по дороге пообедать с ней в ресторане, как они привыкли это делать в последние дни.
- Мигель, у меня ничего не может быть с Летисией. Я женат и никогда не давал ей повода думать иначе… А если тебе будет спокойнее, или тебе начинает нравиться эта девушка, то я буду только рад этому. Так ты наконец, сможешь забыть о своей безответной любви к Сюзанне и откроешь своё сердце для нового чувства.
- Нет-нет, дружище… Я просто тебя предупредил о том, что Летисия не заслуживает того, чтобы её давали ложную надежду, а что касается Сюзанны, то я буду терпеливым и подожду, пока она осознает, что мужчина, годящийся ей в отцы, ничего ей не предложит, кроме тайных встреч в мотелях словно речь идет о какой-то девице лёгкого поведения…
В лице Летисии Анибал действительно видел только друга, и она понимала это, несмотря на то, что ей нравился этот молодой человек с грустными глазами. Однако она старалась сдерживать свои чувства к нему и запретить себе мечтать о том, что их дружба может перерасти в нечто большее.
- Ты сегодня какой-то… какой-то грустный, - внимательно посмотрела Летисия на Анибала, который в задумчивости ковырял вилкой в салате, мыслями витая где-то далеко от ресторана.
- А когда я был веселым? - Улыбнулся крешком рта младший Карденас, и это было чистой правдой.
- Но всё-таки… Всё-таки сегодня на тебя просто не взглянешь без слёз… Ты необычайно молчалив и…
- Всего три дня осталось до суда, на котором будет решаться вопрос об опеке над моим сыном, - впервые заговорил с Летисией на проблемы личного характера Анибал, в задумчивости звякнув вилкой о тарелку.

http://savepic.su/6966737.jpghttp://savepic.su/7006673.jpg

Зная что Анхела не перестает думать о предстоящем судебном заседании, хоть и старается не показывать вида, Сюзанна была необычайно весела с ней, чтобы заставить её отвлечься от мрачных мыслей. Мало-помалу старшей сестре удалось поднять настроение младшей, и она с удовольствием наблюдала за Сюзанной и Рикардито, которые играли на её кровати в футбол, бросая друг другу мягкую игрушку в форме божьей коровки, выполняющей у них функцию мячика.
- Что?.. Ты уже не хочешь, чтобы твои приёмные родители вернулись домой? - Удивленно подняла свою голову на младшую сестру старшая, застыв с мягкой игрушкой в руке.
- Я хочу этого больше всего, сестра… Я соскучилась по ним, но мне не хочется, чтобы они присутствовали на суде… Мои приёмные родители ещё не знают о том, что я получила повестку в суд, и я не хотела бы, чтобы они, сойдя с трапа самолета, сразу же оказались в зале судебных заседаний. Они любят Рикардито как своего внука и для них станет огромным потрясением это событие.
- Сестричка, всё будет хорошо. Сеньор Умберто и сеньора София взрослые люди и не нуждаются в твоей опеке, а вот ты, вижу, совсем раскисла, раз настроена так пессимистично…
В отличие от Анхелы, Рикардо хотел обратное: чтобы все близкие ей люди поддержали молодую маму в день суда и таким образом отец и сын Карденас увидели семью Вальдивьесо сплоченной, поэтому когда он вошел в комнату девушек и застал их за рассматриванием подарка, который купила Сюзанна для Валентины, он был неприятно удивлен тем, что его старшая дочь вместо того чтобы присутствовать на судебном слушании, пойдет на день рождения.
- Я сама предложила Сюзанне пойти на день рождения Валентины, - отозвалась Анхела на рассуждения Рикардо о необходимости старшей сестры присутствовать на судебном заседании. - С какой стати она должна отдать предпочтение суду, а не дню рождению? Что изменится, если Сюзанна тоже переживет неприятные минуты в зале суда? Пусть лучше она повеселится в этот день, празднуя совершеннолетие Валентины, чем станет свидетельницей того, как я… лишусь моего сыночка, - произнося последние слова, голос Анхелы задрожал и на её глазах предательски выступили слёзы.

http://savepic.su/7001553.jpg
http://savepic.su/6988241.jpg

Противоположенные Сюзанне чувства испытывала Росалинда, следя за тем, как тепло приветствовали друг друга отец и дочь. Росалинда не понимала подобные нежности, поэтому недовольно поморщилась, видя, что Родриго и Валентина так обнялись, словно не виделись целую вечность.
- И что же моя принцесса хочет, чтобы я подарил ей на день рождения? - С любовью смотрел отец на свою дочь, которая ещё крепче прижалась к нему, по-женски понимая, что когда она скажет то, что мечтает получить в подарок, то Родриго вряд ли сможет отказать своей любимице в её просьбе.
- Папочка, я бы хотела, чтобы ты подарил мне… машину.
- Машину? - Переспросил свою дочь отец, с лица которого мгновенно слетела улыбка.
- Да, папочка, мне хотелось бы получить в подарок машину, - повторила свои слова дочь, отстранившись от него и испытывающе уставившись на него. 
- Дочка, знаешь…. Мне… мне кажется, ты не достаточно опытна в вождении для того чтобы обзаводиться своей собственной машиной. Ты начала брать уроки вождения совсем недавно, ты ещё не получила права … И вообще, я не замечал за тобой тяги к езде, поэтому считаю, что будет лучше подождать с приобретением автомобиля.
- Я так и знала, что ты мне откажешь, - с обидой посмотрела на отца дочь. - Тогда зачем надо было спрашивать меня о том, что я хочу получить в подарок, если ты всё равно не собираешься исполнять моё желание?
- Неужели тебе так трудно исполнить желание своей дочери, - появилась перед сидящими на диване Родриго с Валентиной Росалинда, мигом сообразившая, что из разногласий между отцом с дочерью она может извлечь выгоду. - Ты же сам говоришь, что души в ней не чаешь, а как речь зашла о подарке, ты так сразу же предпочел спрятаться в кусты, - продолжала нападать на мужчину женщина, осуждающе сверля его глазами.

Отредактировано Lucky-lady (15.01.2016 18:28)

+2

602

Литисия летит на огонь и Анибал воспользуется ее, вот его щеничии глаза покарали

Росске и тут и там облом..

Пабло очень рьяно изображает перед Сандрой ангела и вот это не спроста....

0

603

Aulen написал(а):

Росске и тут и там облом..

Только ищет как бы нагадить Родриго... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

604

Роска точно, от злости скоро лопнет, везде облом. Будет стараться хоть по мелочи нагадить окружающим.

Вероники послушаться бы матери http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Может у Анибала с Лети отношения перерастут в дружбу? При условии, что он четко расставит все по местам.

Хотелось бы что бы Умберто вернулся...

+1

605

176 серия:
Надо же, у Вероники феноменальная память. Она быстро вспомнила, кто же такая Летисия, и наверняка очень скоро отправится на разборки с ней.
Сюзанна и Родриго в своем репертуаре, и, как обычно, поддаются искушению в кабинете. Они уже жить не могут друг без друга.
Энрике решил доложить Веронике о романе между её мужем и Летисией, надеясь на то, что Летисия вернется к нему. Но этого по-любому не будет так как Летисия разочаровалась в нем.
Джессика узнала от дочери о романе между ней и Родриго. Она решила предоставить дочери свободу, чтобы она смогла решать всё сама. С другой стороны, она боится того, что Риккардо узнает об этом и устроит скандал.

177 серия:
Росалинда захотела встретиться с Пабло, но её ждал и тут облом - Пабло не собирается разговаривать с ней. Теперь она будет стараться гадить тем, кто её окружает.
Пабло старается изображать перед Сандрой ангела, хотя на самом деле он является сущим дьяволом во плоти. Надеюсь, что его очень скоро раскусят, и его настигнет божья кара за всё, что он совершил...
Вероника поделилась с матерью своими проблемами, и та ей посоветовала развестись с Анибалом, и так она избавиться от множества проблем. Но Вероника, как всегда, поступает по-своему...

+1

606

Anag написал(а):

Роска точно, от злости скоро лопнет, везде облом

Ага, она так мечтала выйти замуж, приобрести статус замужней дамы, ведь она уже не девочка, поняла, что хватит ей летать как мотылёк и надо обзавестись надежным мужчиной, как например Родриго. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Anag написал(а):

Может у Анибала с Лети отношения перерастут в дружбу? При условии, что он четко расставит все по местам.

И при условии, что Летисия будет трезво смотреть на вещи, а не будет строить воздушные замки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Anag написал(а):

Хотелось бы что бы Умберто вернулся...

Вернется, а куда он денется. Самолет испортить Пабло точно не отважиться. Да и убивать Паблито никого не собирается, так как тогда он попадет под подозрение. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Надо же, у Вероники феноменальная память. Она быстро вспомнила, кто же такая Летисия, и наверняка очень скоро отправится на разборки с ней.

Сказать по правде, я могла бы сделать эдакий ляп сериала, что мол Вероника никогда не слышала о Летисии, но всё-таки не стала этого делать, так как Веро - молодая для того, чтобы страдать от склероза, да и открытие отеля, на котором девушки встретились, было не так давно, чтобы Вероника запамятовала это событие. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

607

с точки зрения нормальной логики Вероника должна послушаться мать, но ведь женщине обидно, что ей пренебрегают, чтобы она ни делала. Она итак уже смирилась с Анхелой, хотя и участвует же хоть и не напрямую в борьбе за ее ребенка. Вот и с Летисией она все равно устроит маленький "армагедон", чтобы полечить свое раненное самолюбие.

Такой же армагедончик ждет Родригу, когда Рикарду допрет, отчего это Джессика так интересуется его другом, а еще круче, если он застукает парочку за очень интересным делом, так забрызгает всех http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif , кто знал, но ничего не сказал. Но Сюзана девушка с характером, вот уж, кто сможет его успокоить, только бедной придется еще успокаивать и Родригу.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Анибал  или на самом деле погружен в проблемы с Анхелой с головой или притворяется, что не видит увлечение Летисии. А может видит и тем самым тоже лечит свое самолюбие. Мужики тоже ведь чувствуют, когда нравятся женщинам и умеют делать удивленные глаза. И если , что можно сказать, что он тут просто рядом стоял, а она сама пришла. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Валентина попросила машину, ну впрочем, Родригу еще легко отделался, а вдруг бы ей возжа под хвост попала бы и дочка сделала бы последнюю попытку воссоединения семьи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Отредактировано máscara (16.01.2016 15:32)

+1

608

máscara написал(а):

Анибал  или на самом деле погружен в проблемы с Анхелой с головой или притворяется, что не видит увлечение Летисии. А может видит и тем самым тоже лечит свое самолюбие. Мужики тоже ведь чувствуют, когда нравятся женщинам и умеют делать удивленные глаза. И если , что можно сказать, что он тут просто рядом стоял, а она сама пришла.

Мне кажется, что второе. Да, Анибал всё время утешает самого себя, что мол он не давал Летисии ложнуб надежду, но он забывает о том, что все мы - люди, и невольно можем размечтаться о том, что нам хочется. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

Но Сюзана девушка с характером, вот уж, кто сможет его успокоить, только бедной придется еще успокаивать и Родригу.

Да, как правило по законам сериального жанра, сестра главной героини всегда бывает посмелее и поразумнее, чем сама главная героиня. Да и глаза на мокром месте у Сюзанны бывают куда меньше, чем у Анхелы. но сюжетная линия Сюзанны сама по себе отстает от сюжетной линии Анхелы и моя вина в том, что я поначалу не показала Сюзанну эдакой оторвой, которая только умела прикалываться над другими и тусить по ночным клубам. Вот теперь мне приходится реабилитироваться с помощью воспоминаний тех или иных героев, так как у меня уже все сюжетные линии чётко прописаны, и меня уже не "качает" из стороны в сторону, как это бывает, когда начинаешь писать новелу, а сюжетные линии не прописаны. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

máscara написал(а):

Валентина попросила машину, ну впрочем, Родригу еще легко отделался, а вдруг бы ей возжа под хвост попала бы и дочка сделала бы последнюю попытку воссоединения семьи

Это вряд ли. Вале поняла, что родители не будут вместе. Вот только Росалинда ещё не сыграла свою последнюю карту и она ещё предпримет попытки испортить жизнь Родриго и его отношения с дочерью. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

609

Lucky-lady написал(а):

Да, Анибал всё время утешает самого себя, что мол он не давал Летисии ложнуб надежду, но он забывает о том, что все мы - люди, и невольно можем размечтаться о том, что нам хочется

Но он поступает нечестно, ведь знает , что не любит, что любит другую,  но утешится за чужой счет не отказывается, вот Летисия влипла, потому что иногда свои чувства контролировать очень сложно, и если тянет к человеку, то любое препятствие только усиливает это желание.

0

610

máscara написал(а):

Но он поступает нечестно, ведь знает , что не любит, что любит другую,  но утешится за чужой счет не отказывается, вот Летисия влипла, потому что иногда свои чувства контролировать очень сложно, и если тянет к человеку, то любое препятствие только усиливает это желание.

Да ещё Летисия сама выдумала для своего бывшего парня историю о том, что якобы Анибал - её жених. То есть Летисия подспудно мечтает о том, чтобы он на самом деле был её женихом. Анибалу всё равно, и он подыгрывает ей, но вот Энрике-то не составило особого труда выяснить, что Анибал не может быть женихом Летисии по той причине, что он женат и у него ест ребенок на сторне. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

611

Lucky-lady написал(а):

что он женат и у него ест ребенок на сторне.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Да женишок с приданным.

0

612

С одном стороны Росалинда права, Родриго все время что-то дарит своей любовнице, а дочери хороший подарок на ДР подарить не хочет. Хотя может быть Родриго не хочет что-то стоящего дарить, т.к. Валя не его родная дочь.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Lucky-lady написал(а):

Валерию передернуло от отвращения, когда бывший муж взял её на руки

я думала, что Пабло случайно раз и уронит ее, мол из рук выпала случайно.

+1

613

кузя написал(а):

С одном стороны Росалинда права, Родриго все время что-то дарит своей любовнице, а дочери хороший подарок на ДР подарить не хочет. Хотя может быть Родриго не хочет что-то стоящего дарить, т.к. Валя не его родная дочь

Не думаю, что о Родриго можно так подумать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif  Он показал себя отличным отцом. Он умеет слушать свою дочь, а Росалинда только и умеет что разводить бурю в стакане воды. Ну чего не хватает Валентине? У нее всё есть, а по поводу подарка, то надо подумать, какой стоящий подарок может подарить отец девушке, у которой всё есть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

кузя написал(а):

я думала, что Пабло случайно раз и уронит ее, мол из рук выпала случайно.

Боится Пабло такое сделать, так как он у всех на виду. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

614

http://savepic.su/6314107.jpg

В предыдущей серии...
- Дочка, знаешь…. Мне… мне кажется, ты не достаточно опытна в вождении для того чтобы обзаводиться своей собственной машиной. Ты начала брать уроки вождения совсем недавно, ты ещё не получила права … И вообще, я не замечал за тобой тяги к езде, поэтому считаю, что будет лучше подождать с приобретением автомобиля.
- Я так и знала, что ты мне откажешь, - с обидой посмотрела на отца дочь. - Тогда зачем надо было спрашивать меня о том, что я хочу получить в подарок, если ты всё равно не собираешься исполнять моё желание?
- Неужели тебе так трудно исполнить желание своей дочери, - появилась перед сидящими на диване Родриго с Валентиной Росалинда, мигом сообразившая, что из разногласий между отцом с дочерью она может извлечь выгоду. - Ты же сам говоришь, что души в ней не чаешь, а как речь зашла о подарке, ты так сразу же предпочел спрятаться в кусты, - продолжала нападать на мужчину женщина, осуждающе сверля его глазами.

СЕРИЯ 178:

http://savepic.su/6949006.jpg
http://savepic.su/6973568.jpg

- Росалинда, будь добра не вмешивайся в наш с Валентиной разговор, - мягко, но строго произнёс Родриго скандальной особе, которая только и ждала удобного случая, чтобы внести разлад в дружеские отношения отца с дочерью.
- Не забывай о том, что я - мать Валентины и у меня куда больше прав на нее, чем у тебя, - напомнила мужчине женщина, подперев руки в бока и с победной улыбкой смотря на него.
- А не поздно ли ты вспомнила о том, что у тебя есть дочь? Помнится, я купил тебе машину, и ты обещала Валентине, что она сможет практиковаться на ней в твоем сопровождении, однако насколько я знаю, ты так ни разу и не позволила своей дочери сесть за руль.
- Я? Но почему я? Я не хочу подвергать опасности свою машину.
- Ты хоть поняла, что только что сказала! Тебе жаль автомобиль для своей родной дочери! Тебя интересует не то, что Валентина может не справиться с управлением, а то, чтобы твоя машина не пострадала!
- Хватит! Прекратите, - закрыла свои уши руками девушка, ставшая свидетельницей очередной перепалки между своими родителями. - Почему вы говорите обо мне так, как будто меня нет в этой комнате? Я устала от ваших вечных ссор! Устала, - разрыдалась Валентина, бегом поднявшаяся по лестнице в свою комнату.
- Дочка… Принцесса, - бросился Родриго вдогонку Валентине, которая уже успела исчезнуть в своей комнате, чтобы больше не слышать ссору родителей…
Оставшись одна, Росалинда не могла сдержать своей улыбки и, с королевским видом устроившись на диване на котором минуту назад сидели отец с дочерью, начала думать о том, что ей делать дальше. Пока что ей удалось внести разлад в доверительные отношения Родриго с Валентиной, и это радовало незадачливую авантюристку, но её дочь была разумной девушкой, а значит рано или поздно она непременно помирится со своим отцом, и они вновь придут к пониманию…
- Дочка… Принцесса… Открой пожалуйста дверь, - тщетно пытался достучаться Родриго до Валентины, которая закрылась к своей комнате и, достав из тумбочки тетрадь со своим стихами, начала по обыкновению искать утешение в своем творчестве.

http://savepic.su/6953102.pnghttp://savepic.su/6952078.jpg

Летисия выссказала прямо свое мнение Анибалу относительно предстоящего судебного заседания по делу опеки над его сыном. Несмотря на то, что у нее не было своих детей, она поставила себя на место Анхелы, и представила себе какой ужас могла испытывать молодая мама при мысли, что может потерять своего ребёнка.
- Но я не собираюсь отбирать у нее нашего сына, - отозвался младший Карденас в ответ на проповедь своей подруги, с которой они сидели в ресторане за столиком с остывшими блюдами, до которых им не было никакого дела.
- Не собираешься, - эхом повторила Летисия за молодым мужчиной, пытаясь посмотреть ему в глаза, которые он предпочёл отвести, чтобы не встречаться с ней взглядом. - Раз не собираешься отбирать сына, то зачем тогда обратился в суд? Неужели нельзя было всё решить мирным путём? Я не знаю и не видела Анхелу, но судя по твоим рассказам, она мирная женщина, с которой ты мог бы договориться, не прибегая к услугам органов по опеке и попечительству.
- Этот адвокатишка так и кружит рядом с Анхелой и моим сыном словно коршун, подстерагающий добычу, - процедил сквозь зубы Анибал и Летисии не стоило особого труда догадаться, что речь идет о его сопернике, у которого на Анхелу далеко идущие планы…
- Нет, больше я не видела Энрике, - сама не понимая почему солгала Летисия, когда Анибал вежливо поинтересовался у неё прекратил ли свои преследования её бывший жених.
С одной стороны девушке не хотелось беспокоить младшего Карденаса своими проблемами, которых и без того у него хватало, а с другой стороны, хоть она и сама не отдавала себе отчёт, ей нравилось, что Анибал продолжал играть роль её лже-парня. Скажи она ему правду о том, что Энрике уже выяснил о нём всё и даже то, что он женат и у него есть сын на стороне, возможно после этого младший Карденас понял бы, что больше не имеет никакой смысл разыгрывать им жениха и невесту, поэтому Летисия предпочла пока что смолчать о том, что этим утром её бывший молодой человек вновь караулил её у её дома.

http://savepic.su/7005313.jpg
В роли Хулио Рикардо Чавес

Усмехнувшись, Пабло покачал головой. В очередной раз он должен был сыграть роль любящего родственника и на сей раз его коллегой по театральному цеху оказался его родной брат, который не баловал своих близких визитами, но вернувшись из деловой поездки и узнав от хозяйки пансиона, в котором он снимал комнату о том, что с ним хотели поговорить как Пабло, так и Анибал, пришел навестить их к ним домой.
- Как я рад тебя видеть, - широко улыбнулся Пабло при виде решительной походкой шагающего по дорожке сада Хулио.
- К сожалению я не могу сказать о себе тоже самое, - отозвался Хулио в ответ на радушный приём своего брата.
- Сандра, ты можешь идти, - повернулся к стоящей рядом с ними девушке Пабло, когда понял, что Хулио не собирается играть по правилам своего брата.
- Но… а как же донья Валерия? - В недоумении уставилась на Пабло Сандра, берясь за поручни инвалидного кресла и не зная, как ей поступить дальше, понимая, что в одиночку она не сможет поднять на второй этаж свою пациентку.
- Ты можешь быть свободна, - с нарастающим раздражением повторил свои слова Пабло, но вовремя опомнившись, вновь широко улыбнулся и даже исподтишка подмигнул добросовестной медсестре, чтобы она могла спокойно оставить его наедине с братом. - Не беспокойся, Сандра. Я сам займусь своей… свояченицей и помогу ей подняться на второй этаж.
- С вашего позволения, - поправила плед на коленях Валерии медсестра и, кивнув головой Пабло и его гостю, направилась в сторону дома…
- Ты уже и перед слугами изображаешь агнца божьего, братишка? - Брезгливо поморщился Хулио, когда они с Пабло остались наедине, если не считать сидящей в инвалидном кресле Валерии, которая не могла ни говорить, ни двигаться.
- Брат… я изменился, - пропустил мимо ушей выпад Хулио Пабло, проникновенно посмотрев ему в глаза. - Разве не видишь, что я изменился? Я искренне расскаиваюсь в том, что совершил и хочу, чтобы ты простил меня. Мы - братья, мы - одна кровь и должны поддерживать друг друга. К чему нам ссориться и выяснять отношения, если мы - одна семья? Мой сын хочет, чтобы ты работал вместе с ним в строительной компани, и я поддерживаю Анибала в его решении. Зачем тебе в свои пятьдесят лет развозить бутылки с вином по Мексике, если ты можешь прекрасно устроиться в тёплом кабинете офиса?
- И ты думаешь, я тебе поверю? - Ещё более брезгливым взглядом окинул с ног до головы своего брата Хулио, который знал Пабло как никто другой.
- Брат, клянусь тебе, что я изменился… Я понял, что семья - самое важное, что есть у человека, поэтому я приходил к тебе в пансион, чтобы ещё раз попросить у тебя прощение.
- Не ври, подонок! Ты приходил, чтобы просить… вернее, умолять меня не говорить твоему сыну правду о том, каким негодяем является его отец. Хозяйка пансиона рассказала мне о том, что Анибал искал меня, чтобы получить ответы на свои вопросы, а ты же хотел помешать своему сыну узнать правду, так как тебе не наруку будет, если мой племянник узнает о твоем прошлом. Скажешь, что всё было не так?
- Ну… в чём-то ты прав, брат, - потупился Пабло, внешне сохраняя спокойствие, хотя внутри него всё клокотало от переполняющей его злобы. - Я действительно приходил в пансион для того, чтобы попросить тебя рассказать правду моему сыну, но сделать это в более мягкой форме, так как Анибал всё ещё не отошел от любовного разочарования, и сам понимаешь, что…
- Не ври, стервятник, - перебил своего брата Хулио, на скулах которого заходили желваки, и он готов был наброситься на Пабло с кулаками. - О каком любовном разочарованиии ты говоришь? Ты сделал всё возможное, чтобы разлучить твоего сына с любимой им женщиной! Ты заставил жениться Анибала на другой, чтобы сделать его несчастным и по твоей вине страдает ни в чём не повинная Анхела и твой внук.
- Ты пришел сюда, чтобы защищать эту потаску… дочку Рикардо Вальдивьесо?
- Ну вот, стервятник! Стоило мне заговорить о людях, которым ты сломал жизнь, так ты сразу сбросил с себя маску и показал своё истинное лицо, - расхохотался Хулио, от чего Пабло, не выдержав, схватил его за грудки и между мужчинами завязалась потасовка.

http://savepic.su/6997121.jpghttp://savepic.su/6990977.jpg

Несмотря на ложь Летисии, Анибалу не удалось избежать встречи с Энрике, который не оставил слежку за своей бывшей невестой. Когда младший Карденас подъехал к дому своей подруги и, открыв перед ней дверцу, помог ей выйти из машины, Энрике поддался вперед, но усилием воли сдержался от того, чтобы не наброситься на своего соперника с кулаками.
- Буду рада, если ты на выходных придешь к нам домой и за обедом расскажешь моему отцу о своих идеях, - улыбалась Анибалу Летисия, которая поняв, что ему неприятно говорить об Анхеле и их сыне, вновь вернулась к их прежней теме разговора о делах, и её расчеты были верны.
- Буду иметь в виду, - улыбнулся младший Карденас, стоя на обочине дороги рядом с девушкой, которая не спешила входить в свой дом.
- Ты так и будешь стоять здесь и ждать, пока я не войду в дом? - Засмеялась брюнетка, грациозным движением поправляя свои роскошные волосы, ниспадающие по плечам.
- Ну… хочу быть уверенным в том, что ты будешь в целости и сохранности и тебе не угрожают поползновения твоего бывшего, - парировал в ответ своей подруге Анибал. - Если с тобой что-нибудь случится, то сеньор Камилио может настучать мне по голове.
- Скажешь тоже… Мой отец и мухи не обидит, - залилась счастливым смехом Летисия и, не удержавшись от соблазна, поцеловала молодого мужчину в губы.
На лице Анибала отразилась мука, когда она сделала это, однако вспомнив о своей роли лже-парня девушки, он вновь расплылся в улыбке и поправив её волосы, помахал ей на прощание.

http://savepic.su/6985857.jpg

Удостоверившись в том, что Летисия вошла в дом и никакой Энрике не устроил ей на сей раз скандал, Анибал обошел свой автомобиль и уже хотел открыть его дверцу, когда ему на плечо опустилась чья-то тяжелая рука.
- Я тебе сказал, чтобы ты держался подальше от неё, а ты не послушался меня, - процедил сквозь зубы Энрике, гневно сверкая глазами на Анибала. - Какого чёрта ты преследуешь её? Чего тебе от нее надо?
- Летисия ясно дала тебе понять, что между вами всё кончено и тебе бы надо прекратить её преследовать, - грубо отшвырнул от себя руку Энрике Анибал, тоже в ответ гневно сверкая глазами.
- Наши с Летисией дела тебя не касаются! Занимайся лучше… своей женой и любовницей, которая родила тебе ублюдка…
Уже в следующий момент Энрике был отброшен на тротуар и пытался уклониться от наносимых ему ударов. Его попытки подняться на ноги не привели ни к какому результату, и Анибал продолжал бить его, пока не выпустил весь свой гнев и обиду на того, кто не уважал ни только мать его сына, но и девушку, которая едва не стала его женой.
- Не смей произносить имя матери моего сына своим грязным ртом, - приподнял Анибал с земли за грудки Энрике, который поняв, что сопротивляться бесполезно, предпочёл сделать вид, что потерял сознание, чтобы остановить град наносимых по нему ударов. - Анхела - святая…
- И что ты сделаешь мне тогда, напыщенный павлин?.. Вновь изобьёшь меня?.. Вижу, ты отлично дерешься, чего я никак не ожидал от такого хлыща в костюме, при галстуке, но я тебя не боюсь… И раз эта самая Анхела для тебя является святой, то какого чёрта ты женился на другой и волочишься за Летисией?..
Ноздри Анибала подрагивали и из них готов был выйти пар. Продолжая держать Энрике за грудки, он отшвырнул его от себя и, открыв дверцу своей машины, с ревом мотора и визгом тормозов сорвался с места.

http://savepic.su/6973569.jpg

Анхела огляделась по сторонам, словно кого-то выискивая, прежде чем присесть на скамеечку в парке, в котором они договорились встретиться с Луизой.
- Не бойся… Моего брата здесь нет, - с улыбкой отозвалась блондинка, взяв на руки своего крестника и начав его тискать.
- Нет-нет, не обращай внимание на мою излишнюю осторожность, - поспешила убедить свою куму Анхела, которая в глубине души надеялась, что вместе с сестрой придет и брат повидать своего сына. - Просто я, как и любая другая мама, отношусь к своему ребенку излишне щепетильно, но ты сможешь понять меня, когда у тебя у самой родится такой карапуз как Рикардито…
- Анхелы нет дома? Где она? - Начал оглядываться по сторонам гостиной дома своей невесты Фернандо, словно она могла спрятаться в каком-нибудь углу, чтобы подшутить над своим женихом.
- Нет… Сеньорита Анхела с сыном вышли на прогулку, - отозвалась Аделаида, но при этом смотрела не на гостя, а на сидящего в кресле Даниэля, словно спрашивая у него совета, рассказать жениху Анхелы с кем она договорилась встретиться в парке, или же скрыть от него правду.
- Анхела договорилась встретиться в парке с крёстной своего сына, - поднял голову со своего мобильного телефона Даниэль, который не видел причину скрывать от Фернандо правду.
- С Луизой Карденас? - Было видно, что Фернандо не понравилась сообщенная Даниэлем новость, и он еле сдерживал себя от того, чтобы вновь не начать проклинать всех тех, кто носил фамилию заклятого врага близких и друзей Анхелы.
- Ну вообще-то Луиза, насколько я знаю, взяла фамилию своего мужа, когда вышла за него замуж, что говорит о том, что она сама не горит желанием оставаться одной из Карденас.
- И всё-таки Анхеле не стоило одной идти на прогулку с ребенком на руках.
- Но она не одна… С ней Луиза, - веско ответил Даниэль, отлично понимая, что избраннику Анхелы было не по себе от того, что она продолжает поддерживать дружеские отношения с сестрой отца своего ребёнка, а значит, молодые женщины в своих разговорах непременно затронут тему её запретной любви к Анибалу Карденасу.

http://savepic.su/6970496.jpg

Анхела с улыбкой слушала рассказ Луизы о её новой квартире, в которую они переехали с мужем совсем недавно. Молодая мама на время забыла о своих проблемах и заглянула в приоткрытую завесу жизни своей кумы.
- Теперь ты воплотила все свои мечты, Луиза: реализовалась как художница, обзавелась своим собственным жильём и вам с Рубеном осталось только завести ребёнка, - от души порадовалась за Анхела за Луизу, которая сидела рядом с ней на скамеечке со своим крестником на руках.
- Да, ребёнка, - в задумчивости произнесла Луиза, продолжающая принимать противозачаточные таблетки в тайне от своего мужа, при этом не подозревая о том, что Рубену уже давно всё известно, но он пока что делает вид, что ничего не знает.
- Ребёнок - это такое счастье… Тем более, когда он будет запланирован… Когда оба родителя ждут его с нетерпением… Он будет расти в полной семье и станет… настоящим принцем вашего дома.
- Эй-эй, ты смеешь жаловаться на то, что Рикардито обделен любовью и мы относимся к нему ни как к принцу? - Луиза увидела, что ещё немного и Анхела бы просто расплакалась, когда начала перечислять всё то, чего был лишен Рикардито, поэтому приняв обиженный вид, строго посмотрела на неё.
- Дорогая, ну как ты можешь так говорить, - поняла шутку Луизы Анхела и на её лице вновь появилась улыбка. - Рикардито очень повезло, что у него есть такая крёстная как ты.

http://savepic.su/6976640.gif
http://savepic.su/6966400.jpg

Рикардо старший подозрительно посмотрел на сидящих в гостиной Джессику и Сюзанну, которые как по команде замолчали, едва он переступил порог квартиры.
- Что-то случилось? Почему у вас такие лица? Вы что-то от меня скрывате? - Переводил с жены на старшую дочь свой взгляд мужчина, поочередно целуя их по возвращении…
Между матерью и дочерью вновь установились доверительные отношения, какие были до того, как Сюзанна узнала о том, что женщина, которая вырастила её, подарила ей и жизнь. Джессику смущало сожительство Росалинды под одной крышей с Родриго, поэтому мать поделилась опасениями со своей старшей дочерью, которая почему-то засмеялась, услышав то, с чем обратилась к ней её мать.
- Мама, неужели ты не знаешь Росалинду? Да… сеньор Родриго никогда не взглянет в её сторону. Я тебе уже говорила о том, что он вынужден терпеть эту женщину, которая не желает покидать его дом по-хорошему, считая себя в нём его хозяйкой.
- Дочка, но тогда он должен положить конец двусмысленности этой ситуации, - настаивала на своём Джессика, как и любая другая мать, желающая видеть свою дочь не тайной возлюбленной своего избранника, а невестой, с которой он рано или поздно узаконит свои отношения.
- Мама, прости… Тебе наверное, неприятно вспоминать о своем прошлом, но вспомни каким характером обладает Росалинда… От неё же с горе пополам избавился мой приёмный… в общем, Пабло, который за словом в карман не лезет, а ты говоришь о том, что с ней может сладить не умеющий скандалить сеньор Родриго.
- Скажи, дочка, а он точно собирается… жениться на тебе? Он говорил, что любит тебя?
- Он любит меня, мама… Любит… Хоть он и никогда не говорил мне о любви, но я чувствую, что он любит меня, а иначе не признал бы наши с ним отношения, - была убеждена Сюзанна в своем возлюбленном, который несмотря на то, что ни разу не завел речь о любви, как почти каждый зрелый мужчина, предпочитал доказываться свои чувства не словами, а делами.
«Я сдержу данное тебе слово сообщить нашим близким о том… о том, что… ты нужна мне, - с улыбкой вспомнила Сюзанна слова Родриго, прозвучавшие из его уст сродни признанию в любви»…
- Ну, так о чём таком таинственном говорили любимые мои женщины? - Повторил свой вопрос Рикардо, переводя взгляд с Сюзанны на Джессику.
- О женских делах, дорогой… О женских делах, - поднялась с дивана и обняла своего мужа жена, знающая отличное средство, которое на время притупляло его излишнее любопытство.

http://savepic.su/6963328.gif
http://savepic.su/6947982.gif

Росалинда не удержалась от соблазна не заглянуть в прикрытую дверь комнаты Родриго. Несмотря на то что он запретил входить в его покои, и тем более без стука, она решила поступить по-своему.
Хозяин комнаты принимал душ, чему служил свидетельством шум воды, раздающейся из ванной. Взгляд женщины остановился на пиджаке, снятым Родриго и аккуратно повешанным на спинку кресла. Сама не зная для чего, блондинка взяла его, и её руки нащупали какую-то маленькую вещицу в форме квадрата во одном из внутренних карманов пиджака. На коробку от сигарет это не было похоже, да и Родриго не курил, поэтому сгорая от любопытства, Росалинда быстро достала коробочку из кармана пиджака, а когда открыла её, то едва не ахнула от изумления. Взору блондинки предстали бриллиантовые серёжки, камушки которых игриво переливались при свете горящей лампы.

http://savepic.su/7003264.gif

Родриго редко проводил столько времени под душем, сколько сегодня. Мужчина стоял под струями прохладной воды и прокручивал в своем мозгу последние события. Ссора с дочерью никак не давала отцу покоя, и Родриго пришёл к мысли, что ему придется купить Валентине машину, чтобы не обижать её отказом накануне дня рождения девушки. Отец отлично знал свою дочь и понимал, что несмотря на то что она настаивала на покупке автомобиля, это не означало, что она будет проводить много времени за рулём. Езда не интересовала Валентину и её главным увлечением оставалась поэзия, а значит вероятнее всего, машина будет стоять в гараже в ожидании, когда её молодая хозяйка сядет за её руль.
Поняв, что он принимает душ уже довольно долго, Родриго в задумчивости потянулся за висящим на вешалке махровым полотенцем и уже собрался закутаться в него, когда оно выскользнуло из его рук и упало в душевую кабинку.
Полностью уверенный в том, что в его комнате никого нет, мужчина рискнул выйти из ванной полностью обнаженным, чтобы достать из шкафа сухое полотенце. Родриго начал вытираться им, не подозревая, что за его ритуалом наблюдает Росалинда, притаившаяся по другую сторону шкафа. Женщина еле сдерживала себя от того, чтобы не наброситься на стоящего перед ней обнаженного мужчину, который без одежды был ещё соблазнительнее, а его вечно серьезное выражение лица только заводило её, заставляя гадать, каким он может быть в постели, но этого она, к сожалению, не знала.
- Я ясно тебе сказал, чтобы ты не заходила в эту комнату без стука и вообще, чтобы не показывалась мне на глаза, пока не покинула этот дом, - вышел из себя Родриго, когда Росалинда с улыбкой предстала перед ним и продолжала изучающе смотреть на него.
Женщина не спешила отвечать на выпад мужчины, так как понимала, что если она начнет нападать на него, устраивать истерики, то он в лучшем случае просто откроет перед ее носом дверь и выставит вон, а в худшем - его терпению окончательно наступит конец, и ей придется сегодня же покинуть его дом. Родриго был джентельменом и конечно же, не позволял себе поднять руку на слабый пол, но даже ангельское терпение рано или поздно заканчивается, и это Росалинда понимала как никто другой.
- Ты подумала над моим предложением о переезде в отдельную квартиру? - Более спокойным тоном спросил у хранившей молчание женщины мужчина, вновь открывая шкаф и доставая оттуда махровый халат набросил его себе на плечи, чтобы назойливая женщина перестала пялиться на его обнаженный торс.
- В отдельную квартиру? А сюда значит ты приведешь свою… свою… избранницу? - Медленно произнесла Росалинда, усилием воли сдержавшись от того, чтобы не назвать Сюзанну самым последним для женщины словом.
- Тебя не должно волновать, что я буду делать со своей жизнью!
- Вот как? Ты забыл, что под крышей этого дома живет моя дочь? Почему это Валентина должна видеть, как её отец превратит этот дом… в бордель?
- Не пытайся прикрываться Валентиной. Я прекрасно знаю, что твоя дочь тебя не интересует, а я повторяю - готов оплачивать квартиру, которую ты выберешь.
- А ты не подумал, какой будет реакция твоего… твоего… Рикардо, когда он узнает о том, что ты спишь с его дочерью? - Усмехнулась Росалинда, словно не слыша предложение Родриго о покупке для нее квартиры.
- Я сказал, что тебя не должно волновать, как я буду устраивать свою жизнь! Занимайся своей жизнью и перестань нарушать душевный покой Валентины!
- Душевный покой Валентины нарушится тогда, когда она узнает о том, что за фрукт её отец, - усмехнулась женщина, с сожалением оглядявая с ног до головы стоящего перед ней мужчину, который закутался в халат, что говорило о том, что даже под пушечным выстрелом он не желает иметь с ней ничего общего.
- Я запрещаю тебе расстраивать мою дочь и особенно в преддверии её дня рождения, если не хочешь немедленно покинть дом!
- Всё-всё.. Ухожу, - поспешила ретироваться авантюристка, поняв, что терпение Родриго на исходе и он может привести свою угрозу в исполнение.

http://savepic.su/7006336.jpg
http://savepic.su/7010432.jpg

Братья катались по садовой лужайке, а сидящая в инвалидном кресле Валерия, ничего не могла сделать для того, чтобы попытаться разнять их. И вновь удача оказалась на стороне Пабло, который ударил по голове Хулио, вследствии чего тот лишился сознание.
- Ну, что братишка, вздумал вмешаться в мои планы и настроить против меня моего сына? - Усмехнулся Пабло, поднимаясь с земли и вытирая разбитую его братом губу.
Взяв за подмышки Хулио, Пабло потащил его к своей машине и, открыв её багажник, запихнул его вовнутрь. Достав из кармана пиджака ключ, он закрыл его на случай, если тот во время поездки придет в себя и попытается выбраться наружу.
- Ну, что дорогая, как видишь, подобная участь ожидает абсолютно всех, кто смеет становиться у меня на пути, - не удержался Пабло от того, чтобы не подойти к сидящей в инвалидном кресле Валерии, на глазах которой застыли слёзы. - Так что для твоего же блага будет, если ты навсегда останешься немой как сейчас! Стоит тебе открыть свой поганный рот, как я отправлю тебя на тот свет! И не думай, что меня остановит то, что ты являешься матерью моих детей! У меня не дрогнет рука избавиться от своего собственного брата, а уж такую тварь как ты, я способен прикончить в два счёта. Так что сиди тут на свежем воздухе и молись, чтобы к тебе никогда не вернулась речь и чтобы ты никогда не встала с этой инвалидной тележки, а иначе я тебя заткну навсегда.. Ну, пока… дорогая жёнушка, - поцеловал Валерию на прощание Пабло, перед тем как запрыгнуть в свой автомобиль и сорваться с места.

http://savepic.su/6960257.jpg

Анибал заглушил мотор и хотел уже выйти из своего автомобиля, как заметил, что забыл выключить очистители стекол, которые методично продолжали свою работу, очищая лобовое стекло от моросящего дождя…
- Господи, что здесь происходит? - Изумился Анибал, взору которого предстала сидящая под дождем в инвалидном кресле Валерия, рядом с которой не было ни единой души. - Тётя, что случилось? Почему рядом с тобой никого нет и куда вообще все, чёрт побери, подевались? Ты же можешь простудиться и заболеть…

Отредактировано Lucky-lady (20.01.2016 18:32)

+3

615

Росалинда производит впечатление очень недалекой скандальной стервы, но в то же время она удивительно долго не использует тайну Родригу и Сюзаны, будто что-то запланировала, поэтому уж совсем ее тупой назвать нельзя. она умеет ждать, вернее, выжидать удобного момента.

Летисия на редкость порядочная девушка, даже интересно, как среди двух хороших, умных и честных девушек не запутаться Анибалу?! Вот если бы он немного отвлекся от Анхелы, то обязательно бы оценил Летисию.

Сюзанна говорит матери, что Родругу никогда не объяснялся в любви... Да, матери очень сложно принять это, для нее должно такое означать, что он не любит ее дочь и ли держит ее , как запасной вариант, ведь она же не была свидетельницей любовных их сцен. Да и если бы случись такое, то вряд ли она восприняла их кувырканья, как свидетельство любви. Все -таки, признания в любви многое значат.

+1

616

máscara написал(а):

Росалинда производит впечатление очень недалекой скандальной стервы, но в то же время она удивительно долго не использует тайну Родригу и Сюзаны, будто что-то запланировала, поэтому уж совсем ее тупой назвать нельзя. она умеет ждать, вернее, выжидать удобного момента

Да, это всё-таки говорит о том, что Росалинда понимает, что она ничего не выиграет, если расскажет правду о связи Родриго с Сюзанной. Тогда уж Родриго точно не погладит её по голове, а просто укажет на дверь и ей придется искать другой источник существования. Женщина вроде бы всё ещё надееться на то, что обратит на него своё внимание. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Летисия на редкость порядочная девушка, даже интересно, как среди двух хороших, умных и честных девушек не запутаться Анибалу?! Вот если бы он немного отвлекся от Анхелы, то обязательно бы оценил Летисию.

Да, в Анибала влюбляются достойные девушки. Мне нравится равноправное соперничество, я не люблю героинь психопаток, которые чуть что, так сразу же хватаются за револьвер. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

Сюзанна говорит матери, что Родругу никогда не объяснялся в любви... Да, матери очень сложно принять это, для нее должно такое означать, что он не любит ее дочь и ли держит ее , как запасной вариант, ведь она же не была свидетельницей любовных их сцен. Да и если бы случись такое, то вряд ли она восприняла их кувырканья, как свидетельство любви. Все -таки, признания в любви многое значат

Может быть, когда-нибудь Родриго объяснится в любви Сюзанне, но пока что его признания ограничиваются только подарками бриллиантов. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

617

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится равноправное соперничество, я не люблю героинь психопаток, которые чуть что, так сразу же хватаются за револьвер.

http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif  Зато они так оживляют сюжетик и лишних персонажей убрать предоставляется случай.

+1

618

máscara написал(а):

Зато они так оживляют сюжетик и лишних персонажей убрать предоставляется случай.

Зато сразу зрители понимают, что такой герой непременно плохо закончит. Ну вот как может закончить Пабло в этой новеле? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Ну если только сбежит как это сделали злодеи двух сериалов в моей памяти: "Богатые и знаменитые" - Лусиано Салерно ушел от расплаты и скрылся в другой сране, а также в сериале "Земля страстей" - дон Чема скрылся в Париже от расплаты, хотя место обоих было в тюрьме на пожизненный срок. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

619

máscara написал(а):

Вот если бы он немного отвлекся от Анхелы, то обязательно бы оценил Летисию.

НЕ трави души, это моя мечта, что бы он отвлекся от Анхелы http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

máscara написал(а):

Зато они так оживляют сюжетик и лишних персонажей убрать предоставляется случай.

И не говори.

Lucky-lady написал(а):

Женщина вроде бы всё ещё надееться на то, что обратит на него своё внимание.

Что говорит о ее глупости http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

И что же с Хулио, что-то пока он пасует перед Пабло.

+1

620

máscara написал(а):

Сюзанна говорит матери, что Родругу никогда не объяснялся в любви... Да, матери очень сложно принять это, для нее должно такое означать, что он не любит ее дочь и ли держит ее , как запасной вариант, ведь она же не была свидетельницей любовных их сцен. Да и если бы случись такое, то вряд ли она восприняла их кувырканья, как свидетельство любви. Все -таки, признания в любви многое значат.

А вот почему матери или отцы лезут в по сути интимные отношение своих ВЗРОСЛЫХ детей? Я понимаю, что они любят нас - но каждый должен сам строить свою жизнь так как пощетает нужным - если Сюзаннака и Родриго любовники, они так решили и Рику и Джес просто надо примерится с этим. Джес переживает что Родригу не хочет женится на ее дочери, но Сюзанну-то все устраивает, ей главное что они вместе, что она с ним.. Думаю, что не стала бы говорить дочке как с кем строить отношения...

máscara написал(а):

Летисия на редкость порядочная девушка, даже интересно, как среди двух хороших, умных и честных девушек не запутаться Анибалу?! Вот если бы он немного отвлекся от Анхелы, то обязательно бы оценил Летисию.

А может еще отценит?

Lucky-lady написал(а):

вот как может закончить Пабло в этой новеле?   Ну если только сбежит как это сделали злодеи двух сериалов в моей памяти: "Богатые и знаменитые" - Лусиано Салерно ушел от расплаты и скрылся в другой сране, а также в сериале "Земля страстей" - дон Чема скрылся в Париже от расплаты, хотя место обоих было в тюрьме на пожизненный срок.

Теость Пабло может остаться безнаказанным? Э нет, я против он много всего сделал, так что я против того что улизнет...

Lucky-lady написал(а):

- Не забывай о том, что я - мать Валентины и у меня куда больше прав на нее, чем у тебя, - напомнила мужчине женщина, подперев руки в бока и с победной улыбкой смотря на него.

Мать?? Это называется мать - как говорится не та мать кто родила, а та что вырастила и с отцами тоже самое - Родриго БОльше отец Вали чем Росска мать, а у Сюзаны и Анхелы - вообще по 2 отца..

Lucky-lady написал(а):

- Ты уже и перед слугами изображаешь агнца божьего, братишка? - Брезгливо поморщился Хулио, когда они с Пабло остались наедине, если не считать сидящей в инвалидном кресле Валерии, которая не могла ни говорить, ни двигаться.

Тут я соглашусь с Хулио, Сандра простая служещая, а такой матерый волчара как Пабло лебезит перед ней - с ЧЕГОБЫ это? Кто она такая что Пабло перед ней играл роль хорошего, можно сказать идеального главу семьи?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1