Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 841 страница 860 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

841

Lucky-lady написал(а):

Боюсь, как бы Сюзанна теперь не решила отказаться от Родриго ради Валентины. Столько времени Сюзанна добивалась этого мужика и теперь будет обидно, если она пожертвует своей любовью ради каприза Валентины.

По мне так женщина не склонна жертвовать собой ради другой женщины. Она может пожертвовать ради ребенка или мужчины, которого безумно любит, но не ради другой женщины. И пусть Валентина дочь Родригу, но она не ее дочь, и Сюзанна не может проявлять к ней материнский инстинкт.

+1

842

máscara написал(а):

По мне так женщина не склонна жертвовать собой ради другой женщины. Она может пожертвовать ради ребенка или мужчины, которого безумно любит, но не ради другой женщины. И пусть Валентина дочь Родригу, но она не ее дочь, и Сюзанна не может проявлять к ней материнский инстинкт.

Так ты забываешь о том, что Сюзанна может избавить мужика от проблемы выбора. Она понимает, что ему тяжело находиться между двух огней и может решить уйти в сторону. Типа, пусть лучше Родриго продолжает оставаться образцовым отцом, раз Валентине не по душе отношения отца с Сюзанной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  В общем, Сюзанна может отказаться от Родриго ради него же самого.

0

843

http://savepic.ru/9042551.png

В предыдущей серии...
- Что ты собралась делать, сестра? - Вопросительно посмотрела Анхела на Сюзанну, сидящую на диване и прижимающую к груди большого белого медведя, подаренного своему внуку Умберто.
- Я не знаю… Не знаю, но я виновата в том, что Валентина пропала! Я должна была предвидеть её реакцию! Должна была…
- Сестра, не вини себя во всём, что случилось… Дон Родриго виноват в случившемся больше, чем ты, так как что не бери всю вину на себя.
- Анхела, что теперь говорить о том, кто виноват больше, а кто меньше? - Подняла на свою младшую сестру увлажнившиеся от слёз глаза Сюзанна. - Валентина пропала, и я должна что-то сделать… Она не желает видеть меня рядом со своим отцом, а значит я должна…
- И что же ты собралась делать, сестра? - Испуганно посмотрела на Сюзанну Анхела. - Я надеюсь, ты не собираешься… отказываться от дона Родриго после того, что между вами случилось? Ответь, сестра, неужели ты откажешься от него, после всего, что было между вами?

СЕРИЯ 196:

http://savepic.ru/9076495.jpg
http://savepic.ru/9060099.jpg

Молчание сестры Анхела истолковала как подтверждение своих самых худших опасений. Анхела ещё не успела изучить Сюзанну, поэтому ей было непривычно видеть её в упадническом настроении духа, в каком пребывала та от новости об исчезновении Валентины.
- Сестра, всё будет хорошо. Валентина умная девушка, а иначе не добилась бы того, чего хотела, а именно - привлекла к себе внимание своей по сути дела детской выходкой, - толкала в бок Анхела Сюзанну, которая устало тёрла виски, раздумывая над тем, как поступить ей в следующий момент. - Валентина обязательно вернётся домой, а ты думай только о хорошем… Не ты ли из нас двоих никогда не падала духом и всегда с оптимизмом смотрела в будущее?
- Да, но… Прости, Анхела, что я часто кажусь тебе такой бесчувственной, - положила свою голову на колени Анхелы Сюзанна. - Сколько раз ты переживала, а я всегда считала, что твои проблемы и выеденного яйца не стоят. Твои мысли заняты сейчас только завтрашним судом, а я отвлекаю тебя своими проблемами.
- Ни в коем случае, сестра!.. Ты меня не отвлекаешь!.. Я рада тебе помочь, а иначе для чего вернулась на свою родину, как не обрести свою единственную сестру и стать для неё надежной опорой? В сложившейся ситуации ты мало чем можешь помочь Валентине, а о том, чтобы оставить дона Родриго, даже не смей думать об этом. И знаешь, сестра… Когда я повезу Рикардито в больницу на плановый осмотр, то хотела бы, чтобы ты составила мне компанию…
- А это ещё для чего? - Недоуменно посмотрела на свою младшую сестру старшая, устраиваясь рядом с ней на диване.
- Ну-у-у…, - протянула Анхела, отводя глаза от своей сестры. - Может быть, скоро я стану тётей - кто знает?
- Ты думаешь? - Мгновенно поднялось настроение Сюзанны от предполжения Анхелы. - Но в этом случае мне точно придется уйти от него, - грустно произнесла Сюзанна в ответ на радостное восклицание своей сестры.
«- Я люблю тебя всё больше и больше и знаю, что лучшего отца для своих детей я не могу и пожелать, - вспомнились Сюзанне её же слова, произнесённые почти в самом начале её отношений с Родриго.
- Но я не собираюсь больше иметь детей, - строго посмотрел тогда Родриго на неё, и Сюзанна так и не смогла забыть взгляд своего возлюбленного, которым он наградил её в ответ на её желание родить от него ребёнка».

http://savepic.ru/9068303.jpghttp://savepic.ru/9052943.jpg

Приблизительно в том же ракурсе, что и в доме Анхелы, проходил разговор между Родриго и Росалиндой, если можно было назвать это разговором. Видя искреннее беспокойство отца за свою приёмную дочь, авантюристка поспешила сыграть на его чувствах, с деланной интонацией сожаления в голосе заметив, что ему ничего другого не останется как расстаться со своей молодой любовницей.
- Валентина не приняла твои отношения с Сюзанной и с этим ничего нельзя поделать, - констатировала факт Росалинда, убеждая Родриго в необходимости прекратить свой роман с дочерью своего компаньона.
- Па, не вздумай слушать эту женщину, - поспешил вствить своё слово Давид, бросая угрожающий взгляд на интриганку, не желающую оставлять его отца в покое.
- А тебя, похоже, больше волнует эта проходимка, с которой закрутил шашни под старость лет твой отец, чем сестра, которая бродит неизвестно где, - бросила ненавистный взгляд на парня женщина, поворачиваясь в сторону открывающейся в дом двери, в которой наконец появилась Валентина.

http://savepic.ru/9051919.jpg
http://savepic.ru/9102094.jpg

Родриго мог вздохнуть с облегчением, увидев появившуюся в гостиной свою дочь, и Валентина даже позволила ему обнять себя, несмотря на то, что продолжала дуться на него. Росалинда вновь решила воспользоваться ситуацией и, тоже устремившись к своей дочери, распахнула руки для объятий.
- Ты тоже обо всём знала и ничего мне не говорила, - высвободилась из объятий своей матери девушка, переводя осуждающй взгляд с неё на своего отца и брата.
- Но, птичка… Я не один раз пыталась рассказать тебе о том, что твой отец закрутил роман с этой девушкой, которая вошла в этот дом на правах твоей подруги, но стоило мне открывать рот, как твой отец всегда затыкал мне его, - бросила камушек в огород Родриго Росалинда, переводя обиженный взгляд с Валентины на её отца.
- Кстати, эта девушка, которую ты считаешь теперь чуть ли не своим заклятым врагом, искренне беспокоилась за тебя, пока ты пропадала неизвестно где, сестра, - как бы невзначай заметил Давид, подходя к Валентине. - А эта женщина, - кивнул парень на Росалинду. - Даже не удосужилась позвонить тебе, а только трепала нервы нашему отцу.
- Я ничего не желаю знать об этой… женщине, которая прикинулась моей близкой подругой, - сухо произнесла Валентина, поворачиваясь к лестнице и чуть ли не бегом устремляясь на второй этаж под довольное выражение лица Росалинды.

http://savepic.ru/9085710.jpg
http://savepic.ru/9084686.jpg

Светлая и просторная комната в доме Карденас, оборудованная под детскую, стала для Анибала своеобразной ниточкой, связывающей его с Анхелой. И пусть в ней никогда не бывал Рикардито со своей матерью, в комнате продолжали поддерживать чистоту и порядок, словно в ожидании самого маленького члена семейства Карденас.
- Было бы прекрасно, если бы в этом огромном доме появился ребенок, - зажурчал за спиной Анибала голос Пабло, который словно читая грустные мысли своего сына, появился рядом с ним, чтобы направить их в нужное для него русло в преддверии судебного заседения по делу опеки над Рикардито.
- Отец, ты же знаешь, что это невозможно, - не оборачиваясь к отцу, отозвался Анибал, стоящий у роскошной колыбельки, в которой должен был бы спать их с Анхелой сын, но который никогда не бывал в этой комнате.
- Но почему же, сын, невозможно? Неужели ты не хотел бы, чтобы твой сын рос рядом с тобой?
- Отец, мы уже говорили об этом не один раз, и я не хочу повторять вновь и вновь: я не смогу поступить подобным образом с Анхелой, отобрать у нее нашего сына и обрести ее на вечные страдания. Она не переживёт этого, - повернулся к старшему Карденасу младший и хотел было достать из кармана своего пиджака пачку сигарет, но в последний момент передумал это делать, словно не желая осквернять детскую комнату, которая была оборудована для его единственного сына.
- Сын, и как же ты представляешь себе сложившуюся ситуацию? Ты будешь навещать своего сына под косые взгляды родителей Анхелы и её ухажера и будущего мужа - этого адвоката Фернандо Ласкано?
- Ну-у-у… Когда подрастет Рикардито, он сможет проводить некоторое время в нашем доме, а пока…
- … а пока ты собрался разрываться между двумя домами, сын? Неужели тебе нравится страдать? - Продолжал убеждать Пабло Анибала в необходимости привезти Рикардито в особняк Карденас, а не оставлять его с его матерью.
- Страдать, отец? А разве ты не живешь, страдая всю жизнь? Разве не тебя отвергла Джессика, которую ты продолжаешь любить? - Грустно усмехнулся молодой мужчина в ответ на слова своего отца.
- Ты будешь страдать ещё больше, видя изо дня в день эту женщину рядом с другим мужчиной и не имея возможности подойти к ней. А именно это произойдет, если твой сын будет жить в доме своей матери, а не с тобой.
- Отец, я… я не могу так поступить с Анхелой… Не могу… Вспомни, она была близка к помешательсту, когда я забрал у неё Рикардито всего на несколько часов… Она сойдет с ума от горя… Я опасаюсь за её рассудок, - на лице Анибала читалась мука, когда перед его лицом возникла Анхела, в отчаянии схватившая со стола ножницы и угрожающая ему, если он не вернет ей их сына.
«Да, одной психиатрической лечебницей здесь не обойтись и для того, чтобы убрать эту бабу из жизни моего сына, нужно прибегнуть к более кардинальным мерам, - хищно прищурившись, думал про себя Пабло, по-отечески похлопав Анибала по плечу».

http://savepic.ru/9065230.jpg

Воодушевлённый рассказ Фабиана о предлагаемой ему работе садовника был встречен Сандрой без особого энтузиазма. В заманчивых условиях работы она видела некий подвох.
- Так и скажи, что не желаешь покидать дом семейства Карденас, Сандра, - отозвался молодой человек на её очередной вопрос о жаловании садовника.
- Фабиан, но пойми: такая большая зарплата не будет выплачиваться просто так, - настаивала на своём девушка, которую хоть и прельщала сумма жалования, названная её парнем, но она искала подводные камни.
- Сандра, а кто сказал, что я буду получать эту зарплату просто так? Работа садовника включает в себя не менее кропотливый труд, чем обязанности медсестры, которые возложены на тебя в доме Карденас по уходу за той сеньорой, которая стала инвалидом после падения с лестницы.
- Да, но заметь: моя работа медсестры имееет более щадящий график, Фабиан. Я начинаю свой рабочий день утром, а уже к ужину я возвращаюсь домой и вечером могу заниматься всем, чем угодно.
- Но подстригать кусты и поливать цветы я тоже не буду двадцать четыре часа в сутки, а только до окончания рабочего дня.
- Фабиан, проживание в доме работодателя невольно приведет к тому, что хозяева будут использвать рабочую силу и для другизх обязанностей по дому. Если мы примем условия работы в том доме, в который ты собираешься устроиться садовником, мы должны будем быть готовы ко всему. Нас могут разбудить в любое время дня и ночи, и мы должны будем беспрекословно выполнять все не входящие в наши обязанности задания, которые дадут нам хозяева.
- Всё ясно, Сандра, - грустно усмехнулся Фабиан, вставая из-за стола, за которым они устроились сразу после того, как Сандра вернулась с работы в доме Карденас. - Ты так прикипела душой к семейству, в котором ухаживаешь за этой больной сеньорой, что ничто не заставит тебя покинуть их дом.
- Фабиан, но найти хорошую работу и на самом дело сложно. Меня полностью устривают условия работы в семействе Карденас. Меня там уважают, с моим мнением считаются и я чувствую себя отвественной за донью Валерию. А дон Пабло…
- Ну всё, теперь ты начнешь петь дифирамбы этому… этому дону Карлеоне*, который для тебя стал самым замечательным человеком во всём белом свете, - перебил свою девушку парень, вновь устало плюхнувшись на стул, на котором он до этого сидел.
- Дорогой, но дон Пабло действительно прекрасный работодатель, также как и его дети - сеньора Луиза и дон Анибал, - встала со стула Сандра и подойдя к Фабиану, положила свои руки ему на плечи. - Мне жаль покидать дом семейства Карденас. На мои плечи легла большая ответственность за донью Валерию, которая так нуждается во мне. А сеньора Луиза, узнав сегодня о том, что я подумываю покидать её тётю, предложила мне повысить жалование. Племянники этой больной женщины так любят её, так заботятся о ней, что готовы на всё ради того, чтобы она вновь начала ходить.
- Значит, ты отказываешься покинуть дом семейства Карденас, Сандра?
- Ради чего, Фабиан? Ради того, чтобы тебя взяли на работу садовника с постоянным местом жительства в том доме, а потом начали эксплуатировать словно ломовую лошадь? Ты этого хочешь, Фабиан? - Вопросом на вопрос ответила Сандра своему парню и её доводы не были лишены логики.

http://savepic.ru/9104129.jpg
http://savepic.ru/9101057.jpg

Морелла немигающим взглядом смотрела на свою дочь, признавшуюся ей в том, что Анибал сам ещё не знает о том, что вместо того, чтобы получить частичную опеку над своим сыном, ему предоставят полное право распоряжаться судьбой своего сына.
- Дочка, ты… ты заодно с Пабло, - возмутилась Морелла, поднимаясь из-за стола, за которым она сидела напротив Вероники, с невозмутимым видом расказывающей своей матери о злоключениях, которые ждут её соперницу в зале суда. - Вы собираетесь лишить Анхелу её права воспитывать сына, распоряжаться его судьбой…
- Другого я не ожидала от тебя, мама, - усмехнулась молодая женщина, небрежным движением поправляя свои белокурые волосы. - И зачем я только тебе обо всём рассказываю, если ты всё равно никогда не поддерживаешь меня?
- Я не могу одобрять твои безумные идеи наказать эту женщину за то, что твой муж продолжает любить её! И не надо смотреть на меня таким взглядом, Вероника! Ты лучше других знаешь, что Анибал продолжает любить Анхелу и затеял этот суд только для того, чтобы привлечь к себе её внимание. Будь он к ней равнодушен, он перестал бы преследовать её и дал бы ей шанс спокойно устраивать свою жизнь, а он думает о ней и об их с ней сыне. Ты же упрямо не желаешь замечать очевидное, подыгрывая своему свекру! Неужели ты не осознаешь, что стала марионеткой в руках Пабло? Скажи, ты ему помогаешь, потому что он угрожает тебе? Ты что-то знаешь о нём, да? Тебе известна его какая-то тайна?
- Да что на тебя нашло, мама, - вспыхнула Вероника, вскаикивая со стула и нервно забегав по столовой, в которой они устроились. - Какие тайны могут быть у моего тестя?
- Ну, например, то, что он имеет прямое отношение к смерти твоего отца, дочка… И тем не менее тебя даже это не останавливает… Ты стала сообщницей Пабло в его планах заставить страдать эту несчастную женщину.
- Я всего лишь желаю счастье моему мужу, мама, - вновь поправила свои волосы Вероника и, взяв с журнального столика в гостиной свою сумочку, повесила её на плечо. - И я не могу позволить, чтобы мой муж то и дело пропадал в доме этой потаскушки под предлогом визита к своему сыну. Для Анибала же будет лучше искоренить зло на корню и не встречаться с этой женщиной, для чего ребёнок должен жить в доме его отца, - осталась при своём мнении молодая женщина, после чего повернулась к выоходу из дома, даже не попрощавшись со своей матерью.

http://savepic.ru/9066241.jpg

Сюзанна уже хотела было бежать на поиски Валентины по вечернему Мехико, когда раздался телефонный звонок, и Родриго на другом конце провода сообщил своей возлюбленной, что с его дочерью всё в порядке.
- Она даже стала более спокойной, словно выпустила свой пар, - заверил Сюзанну Родриго, в словах которого была доля истины, но не настолько, чтобы Валентина смирилась с желанием отца привести свою избранницу в их дом на правах его новой хозяйки.
- Это правда или вы… прости, ты хочешь меня успокоить? - Не веря своим ушам, спросила у Родриго Сюзанна, плотно прижимая к уху свой мобильный телефон, словно желая быть ближе к мужчине своей мечты.
- Я не стал бы шутить подобными вещами, - строго отозвался Родриго на другом конце провода. - По-крайней мере, Валентина не стала больше ругаться и даже выслушала условия, поставленные главным редактором, который взялся издать собрание её стихов…
- Ну вот видишь, сестра, я же тебе говорила, что всё будет хорошо, - потрепала по щеке Анхела Сюзанну, после того как она закончила свой телефонный разговор с Родриго.
- Валентина вернулась, но это не означает, что она готова принять наши отношения со своим отцом, - на лицо Сюзанны вновь набежала тень при мысли, что Родриго в данной ситуации находится между двух огней, а также существует Росалинда, которая непременно попытается воспользоваться данной ситуацией.

http://savepic.ru/9093888.jpg

Джессика в очередной раз оторвала свою голову от книги и посмотрела на Рикардо, который устроился рядом с ней с ноутбуком на коленях, но при этом в течении последних десяти минут так и не сменил страницу на экране своего устройства. Содержание документа, который он изучал, было таким коротким, что беглого взгляда на него хватило бы, чтобы понять о чём говорилось в нём, поэтому женщина поняла, что мыслями муж находится где-то далеко.
- Ты думаешь об Анхеле, - решила нарушить тишину Джессика и по тому как Рикардо быстро отозвался на её слова, она ещё раз убедилась в том, что ему было сейчас не до изучения документа.
- Всё-таки я привык читать документы в распечатанном виде. Видно, я уже стар для того, чтобы изучать информацию непосредственно через компьютер, - отшутился муж, откладывая ноутбук в сторону и обращая свой взор на Джессику.
- И ничего ты не стар. Просто тебе сейчас не до чтения документов, как и мне. У меня из головы не выходит Сюзанна.
- Сюзанна? Но почему Сюзанна? - Удивлённо посмотрел муж на свою жену. - Ах, да, я и забыл, что тебя с твоей дочерью роднит какая-то тайна, о которой мне не следует знать, - грустно усмехнулся Рикардо, обиженно посмотрев на свою жену.
- Сюзанна не только моя дочь, но и твоя.
- Только она так и не приняла меня в качестве своего отца. Она продолжает делиться своими секретами только с тобой.
- Но девочки всегда ближе к матерям, чем к отцам, дорогой.
- Однако Анхела стала мне гораздо ближе, несмотря на то, что появилась в моей жизни в тот же самый период, что и Альма - прости, Сюзанна.
- В этом и кроется главная загадка твоей отдаленности от нашей старшей дочери, - пыталась перевести в шутку разговор со своим мужем Джессика, не желая ссориться с ним на ночь глядя. - Для тебя наша старшая дочь навсегда осталась Альмой, тогда как она - Сюзанна, дорогой… Слышишь - её зовут Сюзанна, и ты должен принять её такой, какая она есть.
- Она даже никогда не назвала меня папой, а всегда обращается ко мне этим строгим словом - отец, в отличие от Анхелы, которая безо всяких раздумий начала называть меня папой, несмотря на то, что у нее есть уже такой замечательный отец, как Умберто. А для нашей старшей дочери, похоже, единственным родителем навсегда останется этот негодяй - Пабло Карденас.

http://savepic.ru/9046785.jpg
http://savepic.ru/9049857.jpg

Аделаида специально не вызвалась помогать Анхеле постелить для Сюзанны постель, на которой старшая сестра проведет ночь в доме своей младшей. Экономка понимала, что дела всегда отвлекают от грустных мыслей, которые лезут в голову и особенно когда речь идет об Анхеле, постоянно думающей о завтрашнем судебносм заседании по делу опеки над Рикардито.
- Не королевская постель, но что есть, то есть, - аккуратно положила подушку на кровать своей сестры Анхела, выпрямляясь в полный рост и с улыбкой посмотрев на свою сестру.
- Ну, что ты сестричка, - обняла Сюзанна Анхелу. - Лучшей кровати я в своей жизни не видела.
- Кого это нелегкая принесла в столь поздний час? - Пожала плечами Аделаида, услышав звонок в дверь, и девушки тоже последовали вслед за ней в гостиную.
- Папа… Мама… Вы вернулись? - Воскликнула Анхела, увидев перед собой Умберто с Софией, с улыбкой любующихся своей приёмной дочерью.

*Дон Карлеоне - герой криминальной саги «Крёстный отец», повествующей о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне.

+3

844

Вале продолжает упрямится, видимо, для начала примирится с отцом, а там, видно будет.

Ура вернулись! Правда новости плохие, и на суде я так чувствую тоже ничего хорошего не будет, хотя я все равно считаю, что никаких законных поводов отбирать сына у Анхелы нет.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

Морелла, тоже какая-то амеба, все знает и молчит http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

Сандра с Фаби начинают ругаться, но по сути она права, хотя и сама не представляет, чем может ее работа закончится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

845

Anag написал(а):

Вале продолжает упрямится, видимо, для начала примирится с отцом, а там, видно будет.

конечно. Она так и будет продолжать упрямиться, а иначе её посчитают за капризницу. Но с другой стороны у Валентины есть право не принимать Сюзанну, так как она врала ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Anag написал(а):

Ура вернулись! Правда новости плохие, и на суде я так чувствую тоже ничего хорошего не будет, хотя я все равно считаю, что никаких законных поводов отбирать сына у Анхелы нет

как ты сама заметила: нет ЗАКОННЫХ ПРАВ, а значит надо найти лазейку в Законе, которая позволила бы отобрать у Анхелы сына не законным путем. Или по-крайней мере, свалить всё в одну кучу, как это пытается сделать Пабло. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Anag написал(а):

Морелла, тоже какая-то амеба, все знает и молчит

Морелла ничего не знает, а только подозревает Пабло в том, что он убил ее мужа. Ну а разве может мать пойти против дочери? Да, Морелла убеждает Веронику отпустить Анибала, так как он не любит, но пока Веро сама это не поймет, своими мозгами, бесполезно убеждать её. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Anag написал(а):

Сандра с Фаби начинают ругаться, но по сути она права, хотя и сама не представляет, чем может ее работа закончится

Пабло умеет выглядеть эдаким ангелочком. Ему только рожков не хватало на голове словно дьяволенку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

846

девочки  вечером прочту серию - пака надо свое написать

0

847

Aulen написал(а):

девочки  вечером прочту серию - пака надо свое написать

Алёна, как ты понимаешь, это не отговорка! http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Так ещё никто не отвечал. Ты слышала такое от Лены или от Ани? http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

848

Lucky-lady написал(а):

Пабло умеет выглядеть эдаким ангелочком. Ему только рожков не хватало на голове словно дьяволенку.

Он ее перетянул на свою строну, Пабло нравится Сандра и он хочет ее получить - стал бы так любезничать с ней если она не приглянулась Пабло? А если та станет реже видеться Фабиком - то все, Пабло начнет капать ей на мозги  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Анибал не станет отбирать сына и поможет Анхеле если что

Lucky-lady написал(а):

Ну а разве может мать пойти против дочери? Да, Морелла убеждает Веронику отпустить Анибала, так как он не любит, но пока Веро сама это не поймет, своими мозгами, бесполезно убеждать её.

Морелла очень умная женщина, и как у нее такая пустышка выросла

Anag написал(а):

Вале продолжает упрямится, видимо, для начала примирится с отцом, а там, видно будет.

Подуется подуется и простит, она примет их отношения

Рик как наседка - дочки возрослы а он опекает их

+1

849

Aulen написал(а):

Анибал не станет отбирать сына и поможет Анхеле если что

Анибал любит Анхелу. Он понимает, что она будет страдать, если он поступит с ней так, как требует от него Пабло. Всё-таки Анибал внял советам своей матери, а не отца и не может поступить с Анхелой как последняя свинья. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

Подуется подуется и простит, она примет их отношения

почему ты так уверена в том, что Валентина рано или поздно одобрит отношения своего отца с Сюзанной? но даже если это и случится, то есть ещё Рикардо, реакция которого просто непредсказуема на новость о романе дочери с Родриго. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

850

195-196 серии:
Валентина решила всех вывести из себя, она очень зла на Родригу, но её, конечно же, можно понять.
Роберто не воспользовался девушкой, и меня это очень обрадовало. Валентина должна гордиться тем, что рядом с ней находится такой прекрасный парень.
Сандра, как я думаю, не уйдет из дома Карденас, так как ей станет жаль Валерию, жену Пабло
Негодяй Паблито опять что-то затевает - и чего ему не живется спокойно???

Валентина продолжает упрямиться, она не хочет принимать то, что Родриго связался с Сусанной.
Умберто и София, наконец-то, вернулись домой, после всех приключений, которые им пришлось пережить.
Сандра и Фабиано начинают ругаться, и мне это совершенно не нравится.

+1

851

Maksim Dementuev написал(а):

Валентина решила всех вывести из себя, она очень зла на Родригу, но её, конечно же, можно понять

Вот у меня была идея, что Сюзанна пойдет на поиски Валентины и приведет её домой, и они помирятся. Но потом я передумала это делать, так как Мехико всё-таки огромный город и вероятность того, что Сюзаннне удалось бы найти Валентину в вечернем городе, равна нулю. Поэтому я передумала делать это, а просто сделала так, что Валентина подулась-подулась и сама вернулась домой. Так выглядит более правдоподобно и приближено к реальности, нежели если бы Сюзанна пошла на поиски девушки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Умберто и София, наконец-то, вернулись домой, после всех приключений, которые им пришлось пережить.

Ой, а что их ещё ждет в Мехико. Час от часу не легче, как говорится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Сандра и Фабиано начинают ругаться, и мне это совершенно не нравится

Сандра не хочет уходить из дома Карденасов, а Фабиан сидит без работы и готов ухватиться за любую работу, если она подвернется. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

852

Lucky-lady написал(а):

«Да, одной психиатрической лечебницей здесь не обойтись и для того, чтобы убрать эту бабу из жизни моего сына, нужно прибегнуть к более кардинальным мерам, - хищно прищурившись, думал про себя Пабло, по-отечески похлопав Анибала по плечу».

Пабло решает действовать, все =таки, такой занимательный герой http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Лицемерие , жестокость и любовь - все в одном флаконе.Мне всегда казалось, что подробные люди не умеют любить, может и к Джессике он испытывает только страсть, Хотя страсть быстротечна, даже если женщина не уступает, это чувство проходящее. Вот я теряюсь в догадках. Сына же он любит, но любит , скорее,в нем самого себя .

Anag написал(а):

Правда новости плохие, и на суде я так чувствую тоже ничего хорошего не будет, хотя я все равно считаю, что никаких законных поводов отбирать сына у Анхелы нет.

Мне тоже так же кажется, ведь у Анхелы еще есть и другие родители, если на то дело пошло. Здесь самое слабое звено, если Анхела потеряет лицо. Пабло прав в том, что ее реактивное отношение из-за сына может стать реальной причиной депрессии или помешательства, вот тогда вполне могут отобрать ребенка, даже при наличии дедушек и бабушек, ведь у него есть родной отец.

Lucky-lady написал(а):

почему ты так уверена в том, что Валентина рано или поздно одобрит отношения своего отца с Сюзанной? но даже если это и случится, то есть ещё Рикардо, реакция которого просто непредсказуема на новость о романе дочери с Родриго.

Валентине пора взрослеть. Не будет же она всю жизнь жить около отца  и стеречь его нравственный облик. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Да и Родригу пора это же понять, а то он поддерживает в дочери это затянувшееся детство. А от Рикардо можно ожидать все , что угодно, сначала покричит, потом успокоится, но наломать дров успеет.

+1

853

máscara написал(а):

Валентине пора взрослеть. Не будет же она всю жизнь жить около отца  и стеречь его нравственный облик. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif Да и Родригу пора это же понять, а то он поддерживает в дочери это затянувшееся детство

Валентина не против, если отец найдет себе женщину, но пусть она будет подходить ему по возрасту. А то тоже мне, нашел себе пассию, которая к тому же является дочкой его друга. Пусть обратит свой взор на свою ровесницу, на состоявшуюся особу, а не на девчонку, которой он ничего не может дать, кроме головокружительного секса. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  А ей к тому же нужны дети, а Родриго против того, чтобы становиться отцом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/77oqz29Y80.gif

máscara написал(а):

Пабло решает действовать, все =таки, такой занимательный герой http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Лицемерие , жестокость и любовь - все в одном флаконе.Мне всегда казалось, что подробные люди не умеют любить, может и к Джессике он испытывает только страсть, Хотя страсть быстротечна, даже если женщина не уступает, это чувство проходящее. Вот я теряюсь в догадках. Сына же он любит, но любит , скорее,в нем самого себя

Да уж, Пабло любит своих детей, если они похожи на него. Вот как только Луиза начала хоть чуточку походить на отца, он сразу же принял её в качестве дочери. А когда она перечила ему, то он выставил её вон за дверь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

854

Lucky-lady написал(а):

Но с другой стороны у Валентины есть право не принимать Сюзанну, так как она врала ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Это позиция ребенка, у Сюзанны были свои причины скрывать правду, инфантильность и эгоизм, не дают Вале поставить себя на место другого человека. Вот как она себе представляла, что Сюзанка придет и скажет - Знаешь, мы тут с твоим папашей спим иногда, у нас не понятные отношения и мы не знаем, чем все это закончится. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

máscara написал(а):

Пабло прав в том, что ее реактивное отношение из-за сына может стать реальной причиной депрессии или помешательства, вот тогда вполне могут отобрать ребенка, даже при наличии дедушек и бабушек, ведь у него есть родной отец.

Это вариант, но суд уже вот-вот будет, и что бы объявить Анхелу не нормальной времени нет. Потом я как-то пропустила, суд будет устанавливать что? Вопрос опеки над ребенком? Но ведь для этого нужны основания. Или порядок общения с отцом, как-то вот мне этот момент не очень понятен.

0

855

Lucky-lady написал(а):

Валентина не против, если отец найдет себе женщину, но пусть она будет подходить ему по возрасту.

Вот мне даже интересно, почему дочери считают, что их отец должен быть с ровесницей? Ревность? Боязнь того, что молодая хозяйка будет иметь большую власть над отцом, чем доченька?

0

856

Anag написал(а):

Это вариант, но суд уже вот-вот будет, и что бы объявить Анхелу не нормальной времени нет. Потом я как-то пропустила, суд будет устанавливать что? Вопрос опеки над ребенком? Но ведь для этого нужны основания. Или порядок общения с отцом, как-то вот мне этот момент не очень понятен

Суд позволит Анибалу навещать своего сына, проводить с ним время, но при этом ребенок будет оставаться у матери. Это так считает Анибал. А вот Пабло в обход своему до боли наивному сыночку подал совсем другой иск, чтобы Анибал распоряжался судьбой малыша. Вот только Пабло теперь оаздачен: как убедить Анибала в том, чтобы он был согласен со своим отцом и не считался с мнением Анхелы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Anag написал(а):

Это позиция ребенка, у Сюзанны были свои причины скрывать правду, инфантильность и эгоизм, не дают Вале поставить себя на место другого человека. Вот как она себе представляла, что Сюзанка придет и скажет - Знаешь, мы тут с твоим папашей спим иногда, у нас не понятные отношения и мы не знаем, чем все это закончится

Сюзанна не просто скрывала правду, а врала Валентине, когда девочка просила ей помочь выяснить имя избранницы своего отца, а Сюзанна в ответ согласно кивала головой. Это было ложью со стороны Сюзанны. Чего она будет выяснять, если она и является женщиной отца Валентины? http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

857

máscara написал(а):

Вот мне даже интересно, почему дочери считают, что их отец должен быть с ровесницей? Ревность? Боязнь того, что молодая хозяйка будет иметь большую власть над отцом, чем доченька?

Думаю, ревность. Но всё-таки в Валентине говорит расстерянность. Она пока что не может переварить полученную информацию о романе своего отца с Сюзанной да ещё сам процесс, в котором она застала парочку любовников. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

858

Lucky-lady написал(а):

Сюзанна не просто скрывала правду, а врала Валентине, когда девочка просила ей помочь выяснить имя избранницы своего отца, а Сюзанна в ответ согласно кивала головой. Это было ложью со стороны Сюзанны. Чего она будет выяснять, если она и является женщиной отца Валентины?

Да, я представила, что Сюзане надо было плакаться Валентине, рассказывая о том, что мол, она так влюблена, так влюблена, в человека, который такой хороший, но сводит ее с ума свой порядочностью и приверженностью своей семье, хотя и не женат, так любит своих детей, а она , то бишь , Сюзана восхищена им и т.д. по плану.... Глядишь, Валентина прониклась бы сочувствием и сопереживанием и даже при такой пикантной ситуации, шок бы прошел быстро, а папочка оказался еще и виноватым, что не женился на Сюзанне. Да, Сюзана дала маху.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+1

859

Lucky-lady написал(а):

А вот Пабло в обход своему до боли наивному сыночку подал совсем другой иск, чтобы Анибал распоряжался судьбой малыша.

Вот этот момент мне не понятен, если он подал такой иск, то как бы должны были известить Анхелу о предмете иска.

0

860

máscara написал(а):

Глядишь, Валентина прониклась бы сочувствием и сопереживанием и даже при такой пикантной ситуации, шок бы прошел быстро, а папочка оказался еще и виноватым, что не женился на Сюзанне. Да, Сюзана дала маху

Может быть, в твоих словах и есть доля истины. Если бы Сюзанна поступила так, как ты говоришь, то это было бы на самом деле ПО ДРУЖЕСКИ, а не с той позиции, с какой скрывала правду Сюзанна. Типа, она сама взяла на себя функцию взрослой тетеньки, которая решила, что Валентине пока что не следует знать правду. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Была похожая ситуация в сериале "Америка", с героями Эдсона Селуари, Клео Пирес и Марианой Хименес. Две девочки подружки дружили-дружили, пока одна из них не соблазнила папочку своей подружки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0