Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 861 страница 880 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

861

Ой, сейчас Росалинда будет к дочурке подлизываться и настраивать против всех, не удивлюсь, если Валя встанет на сторону мамули.

Приемные родители надеюсь расскажут Анхеле, что делали заграницей, главное чтобы не скрывали, а то есть люди, кот. могут и рассказать....

+1

862

кузя написал(а):

Ой, сейчас Росалинда будет к дочурке подлизываться и настраивать против всех, не удивлюсь, если Валя встанет на сторону мамули.

Всякое может быть. Особенно если Валентина будет пытаться всё делать назло своему отцу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

кузя написал(а):

Приемные родители надеюсь расскажут Анхеле, что делали заграницей, главное чтобы не скрывали, а то есть люди, кот. могут и рассказать.

Вот по закону подлости во всех сериалах самые важные тайны узнаются не из уст держателей тайн, а от врагов. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif

0

863

http://savepic.ru/9152679.png

В предыдущей серии...
- Кого это нелегкая принесла в столь поздний час? - Пожала плечами Аделаида, услышав звонок в дверь, и девушки тоже последовали вслед за ней в гостиную.
- Папа… Мама… Вы вернулись? - Воскликнула Анхела, увидев перед собой Умберто с Софией, с улыбкой любующихся своей приёмной дочерью.

СЕРИЯ 197:

http://savepic.ru/9134259.jpg
http://savepic.ru/9127091.png
http://savepic.ru/9167026.jpg

Радость Анхелы от встречи со своими приемными родителями быстро сменилась расстерянностью. Обнимая и целуя Софию и Умберто, она раздумывала над тем, как сообщить им о завтрашнем судебном заседаниии по делу опеки над Рикардито. От зоркого взгляда Софии не укрылось настроение дочери, которая, как ей показалось, не выглядела довольной и счастливой. И ещё более странным наблюдательной женщине показалось присутствие в доме своей приемной дочери её старшей сестры в столь поздний час.
- А что делает здесь Сюзанна? - Подозрительно посмотрела на неё София, чем удостоилась осуждающего взгляда как своего мужа, так и Анхелы.
- Дорогая, если ты не забыла, это дом нашей дочери, а Сюзанна - её сестра, а значит имеет полное право находиться здесь. И даже если она поселиться в этом доме, ты не сможешь оспаривать решение Анхелы,
- Ты прав, дорогой, - поспешила извиниться София, переводя взгляд со своего мужа на Анхелу, Сюзанну и находящуюся рядом с ними Аделаиду. - Я рада, что Сюзанна составила компанию нашей девочке, но меня не покидает чувство, что от меня что-то скрывают… Сюзанна, прости меня! Меньше всего я хотела тебя обидеть.
- Всё в порядке, София, - подмигнула женщине Сюзанна, и Анхела в очередной раз убедилась в том, что лучшей компании для себя в столь трудный час, чем сестра, ей не найти.
… Домочадцы попивали чай, но делали это в такой тишине, что ещё больше выглядело подозрительным. Помня уговор с Умберто, София сидела словно набрав в рот воды, понимая, что может ненароком сообщить на ночь глядя Анхеле новость о том, что от их семейного ресторана не осталось и следа, что было довольно странным, учитывая, что после долгожданной встречи она должна была бы болтать без умолку. Сюзанна переглядывалась с Анхелой, тоже опасаясь того, что проговорится о завтрашнем судебном заседании по делу опеки над Рикардито.
- Дочка, всё в порядке? - Первым нарушил тишину Умберто, с любовью посмотрев на Анхелу, которая осторожно поставив чашечку с блюдцем на журнальный столик, сделала глубокий вдох перед тем, как сообщить своим приёмным родителям печальную новость.

http://savepic.ru/9161916.jpg
http://savepic.ru/9145521.jpg

Простой разговор супругов в очередной раз грозил перерасти в ссору. Упоминание имени Пабло Карденаса действовало словно удав на кролика на Рикардо, которого душила бессильная злоба на человека, по вине которого он был разлучен со своими близкими на двадцать лет. И ко всему прочему у Рикардо добавилась ещё одна причина ненавидеть своего заклятого врага. Казалось бы, семья Вальдивьесо была воссоединена, и Рикардо мог почувствовать себя полностью счастливым, но как выяснилось, разрозненная жизнь его близких наложила на всех них такой отпечаток, что несмотря на то, что они почти все жили под одной крышей, они так и не смогли стать по-настоящему близкими друг другу людьми.
- Сюзанна вовсе не бесчувственная, какой ты её считаешь, - защищала Джессика свою старшую дочь, которую муж сравнил с Пабло, воспитавшим её в какой-то мере циничным человеком. - Просто она росла без матери, несмотря на то, что жила рядом со мной. Хоть я и относилась к ней всегда как к своей родной дочери, она не знала правду, поэтому стеснялась показывать свои истинные чувства и переживания. И сказать по правде, я не считаю таким уж недостатком подобное отношение Сюзанны к жизни. В современном мире никому нет дела до того, что чувствует на самом деле ближний. Ты же не обнажаешь перед каждым свою душу, кто спрашивает у тебя о твоих делах.
- Но я не каждый встречный для нашей старшей дочери, Джессика! Я её родной отец! Она может скрыть свои истинные чувства от прохожего, от знакомой, от подруги, наконец, но не от своего родного отца.
- Но Сюзанна такая, какая есть и поэтому тебе надо принимать ей такой, а не пытаться переделать.
- Ну да, то к чему приложил руку этот подонок, уже нельзя исправить.
- Ты опять принялся за старое, - строго посмотрела на своего мужа жена, застыв с каменным выражением лица. - Нам только не хватает поругаться в преддверии суда по делу опеки над нашим внуком, что больше всего на свете и желает тот, кого ты так ненавидишь… Я пойду на кухню, так как забыла поставить в холодильник кастрюлю с супом, - солгала Джессика, поднимаясь с дивана и направляясь на кухню. Женщина понимала, что будет лучше свернуть разговор этим вечером, чтобы он действительно не перерос в ссору…
«Сюзанна, дорогой… Слышишь, её зовут Сюзанна, и ты должен принять её такой, какая она есть, - стояли в ушах Рикардо слова жены, сказанные ею несколько минут тому назад. Мужчина дотронулся до двери их супружеской спальни и хотел было войти вовнутрь, но в последний момент передумал это делать и повернулся в сторону комнаты, в которой жила его старшая дочь, с которой он никак не мог прийти к взаимопониманию».

http://savepic.ru/9128113.jpg
http://savepic.ru/9119921.jpg

Рикардо в задумчивости прошелся по комнате Сюзанны. Чего таить грех, отец уже успел привыкнуть к вечным спорам со своей старшей дочерью, которую отличал непокорный нрав. Если бы мужчина на миг задумался, то он бы узнал в Сюзанне свои черты характера, но Рикардо так хотелось восполнить годы, прожитые им вдали от своих дочерей, что он относился к ним как к маленьким девочкам, какими они с Анхелой уже давно не были.
Отец не удержался от того, чтобы не прикоснуться к лежащему на кровати платью Сюзанны и не оценить её вкус, но ещё большее внимание Рикардо привлекла верхняя полочка тумбочки, которая почему-то была не плотно закрыта в отличие от двух нижних ящичков. Поддавшись импульсу, мужчина коснулся кругленького шарика и потянул его на себя. Взору Рикардо предстали переливающиеся в свете лампы брилиантовые украшения, что заставило его невольно залюбоваться ими, но уже в следующий момент его лицо помрачнело и отец, схватив комплект из серег и ожерелья, выскочил из комнаты своей старшей дочери.
- Что это? - Тряс перед носом Джессики Рикардо драгоценностями словно обманутый муж нижним бельем любовника своей супруги, которую он уличил в измене.
- Как они у тебя оказались? - Выпрямилась женщина, которая до прихода мужа надевала наволочки на подушки. - Я не очень сильно разбираюсь в драгоценностях, но это вне всякого сомнения бриллианты.
- И это всё, что ты можешь мне сказать? - Продолжал трясти в воздухе Рикардо украшениями. - Я и без тебя вижу, что это не простые побрякушки, а бриллианты, которые стоят не дешево. И ты можешь объяснить, как они оказались в комнате твоей дочери, Джессика?
- Для начала смени тон. Я не намерена разговаривать с тобой в таком тоне. И вообще, по какому праву ты рылся в вещах Сюзанны? Кто давал тебе на это право?
- И это всё, что ты можешь мне сказать! Не ты ли мне минуту назад предложила получше узнать Сюзанну, что я и пытался сделать?
- Ты вторгся в личное пространство нашей дочери, чего нельзя было делать!
- Но я всё-таки отец Сюзанны! Я - отец Сюзанны, а не Пабло Карденас! Или же ты продолжаешь считать её его дочерью? Судя по всему ты так и делаешь, раз она принимает бриллианты неизвестно от кого и бог знает до чего дошли их отношения! Хотя о чём я говорю! Если мужчина дарит такие драгоценности женщине, то они явно встречаются не на лавочке в парке, а он… он скорее всего, снял для таких встреч квартиру или таскает её по отелям!
- Так, Рикардо, - строго посмотрела женщина на мужчину. - Если ты будешь продолжать в том же духе, то мы поссоримся, а я уйду спать с другую комнату. Ты этого хочешь?
- Нет-нет, - уже более спокойным тоном прознёс Рикардо, увидев, что Джессика взяла свою подушку и приготовилась покинуть их супружескую спальню.
- Тогда ты немедленно положишь украшения там, где они лежали до этого и будешь доверять своей дочери, которая рано или поздно расскажет тебе о своём поклоннике.
- Я надеюсь, это произойдёт не слишком поздно, - ещё более спокойно произнес Рикардо, собираясь выполнить то, о чём просила его жена.
- Как только утрясутся проблемы с судом над нашим внуком, Сюзанна расскажет тебе правду о своем поклоннике и поверь, ты будешь рад тому, что твоя дочь полюбила его.

http://savepic.ru/9111729.jpg
http://savepic.ru/9173168.jpg

Луиза чувствовала себя если не счастливой, то по-крайней мере, спокойной. Рубен вернулся домой, а это говорило о том, что между ними возможно перемирие, и она всеми возможными способами старалась ему угодить.
- Ужинать?.. Сейчас? - Недоуменно посмотрел муж на свою жену, предложившую ему поужинать, тогда как настенные часы показывали почти десять часов вечера.
- Да, прости, я сказала это не подумав, - извинилась Луиза, маяча перед Рубеном, сидящим на диване с несколькими тетрадями в руках и судя по всему проверяющего задания своих учеников, которым он преподавал родной язык. - Дорогой, ну пожалуйста, давай поговорим, - умоляюще посмотрела на склоненную голову своего мужа жена. - Я не могу выносить эту тишину… Не могу…
- А не ты ли любишь тишину, дорогая, когда работаешь над своей очередной картиной? - Не отрывая головы от тетради, отозвался Рубен.
- Милый, я тебя понимаю… Я понимаю тебя, но не наказывай меня! Ты единственное, что у меня есть! Я люблю тебя и, кроме тебя у меня никого нет! Нет, конечно, у меня есть брат, отец, тётя, Вероника, племянник, но ты стал моей семьей, ты, - сделала акцент на слове «ты» Луиза, продолжая с умоляющим видом смотреть на своего мужа, который хоть всё ещё не поднял свою голову от тетради, но было заметно, что он внимательно слушает свою жену.

http://savepic.ru/9163952.jpg
http://savepic.ru/9143472.jpg

Отношения Луизы и Рубена стали темой разговора и между обитателями дома Карденас. Вероника поведала своему мужу и свекру о визите своей золовки, которая была расстроена размолвкой со своим супругом из-за того, что она в тайне от него принимала противозачаточные таблетки.
- Бедная сестра, - задумчиво произнёс Анибал, сидящий на диване со стаканом виски в руке, но так и не пригубивший к нему.
- Молодец, Луиза! Наконец-то моя дочь одумалась и поняла, что этот учитель без роду без племени не лучшая для неё партия, - похвалил Луизу Пабло, на радостях отпивая из стакана виски от новости, сообщенной им с Анибалом Вероникой. - Подумать только, он обиделся на мою дочь за то, что она отказалась рожать! А дети что, котята какие-нибудь что ли? Дети требуют много денег, а на что собирается растить их этот учитель? Тоже мне, собрался плодить нищету.
- Отец, Рубен прекрасный преподаватель испанского языка, у него отбоя нет от детей, которые желают подтянуть наш родной язык, - вступился за своего зятя Анибал, осуждающе посмотрев на своего отца, с важным видом расхаживающего по гостиной и рассуждающего о важности материальных ценностей в жизни человека.
- Ну и что может дать своим детям учитель, живущий на одну зарплату?
- Любовь, отец… Любовь… Теплоту домашнего очага, заботу - всего того, чего я лишен был в своей жизни.
- Что?.. Ты жалуешься на то, что у тебя было всё самое лучшее? Что ты рос в золотой колыбели и тебе ни в чём не было отказа? Ты всегда был и являешься моей гордостью! Ты стал моим лучшим воплощением! Я отправил тебя учиться в один из лучших университетов, тебя всегда окружали самые лучшие репетиторы! Я дал тебе всё самое лучшее!
- Только в материнской любви мне было отказано, отец, как ты помнишь! Ты никогда и ничего не рассказывал мне о моей матери! Ты даже не сохранил её фотографии! В доме нет ни одного её снимка, отец, - поставил с шумом стакан с виски на журнальный столик и резко поднялся с дивана младший Карденас, гневно смотря на старшего.
- Я заменил тебе мать, сын, я!.. Я был для тебя и отцом, и матерью, и ты не можешь быть таким неблагодарным, - приняв обиженный вид, смотрел на молодого мужчину отец.
- Я это уже слышал, отец… Я это уже слышал и не один раз, - с горечью в голосе произнёс Анибал, осуждающе смотря на своего отца.
- Да, что на тебя нашло, сын? Почему ты не в духе? Завтра состоится суд и ты сможешь проводить со своим сыном столько времени, сколбко посчитаешь нужным!
- Даже не надейся, что я лишу Анхелу родительских прав, отец! Даже не надейся на это! Я не хочу, чтобы мой сын рос без материнского тепла, в котором было отказано мне, - поняв, куда клонит отец, предупредил его сын, покидая гостиную…
- Вижу, ты переоценил свои способности, свекр, и не смог убедить Анибала поступить с этой девкой так, как ты поступил с Валерией, - насмешливо посмотрела на Пабло Вероника, до сей поры сидящая на диване и молча наблюдающая за спором отца с сыном.
- Ну и ей же будет хуже, - процедил сквозь зубы старший Карденас, сверкая глазами, словно перед ним находилась Анхела. - Мой сын подписал этой девке смертный приговор.
- Что?.. Я… я надеюсь, ты не собираешься убивать её, - немигающим взглядом уставилась на свекра невестка, испугавшись его слов.
- А тебе не хотелось бы, чтобы эта подстилка, занимающая мысли твоего мужа, раз и навсегда исчезла из его жизни?
- Ну-у-у… Хотелось бы, но не так… Я не хочу никому вредить… Я просто хочу, чтобы Анибал перестал думать о ней и всё.
- Ну, дорогая невестка, эту твою просьбу я никак не в состоянии удовлетворить, - усмехнулся Пабло, смотря на сидящую Веронику сверху вниз. - Анибал не механизм, который можно включить или выключить. Пока эта потаскушка ходит по этой земле, он не перстанет думать о ней, а так и будет походить на тряпку, о которую эта подстилка вытирает свои ноги.

http://savepic.ru/9120952.jpg
http://savepic.ru/9112760.png
http://savepic.ru/9172155.png

Умберто с виноватым видом вновь обнял свою приёмную дочь и долго не выпускал её из своих объятий.
- Прости меня, дочка. Прости, - говорил он ей, от чего Анхела высвободилась из объятий своего отца и изумленно посмотрела на него.
- Простить, папа? Но за что я должна тебя прощать?
- За то… за то, что меня не было с тобой рядом, когда ты так нуждаешься в том, чтобы тебя окружали близкие тебе люди.
- Пабло Карденас всё-таки привёл свою угрозу в исполнение и пытается отобрать у Анхелы её сына, - ненавидящим взглядом уставивишсь куда-то вдаль, произнесла София.
- Ну вообще-то иск подал не он, а Анибал, - поправила Сюзанна Софию, которая осуждающе посмотрела на неё в ответ.
- Папа, тебе не за что просить у меня прощение, - улыбалась Анхела, проведя рукой по седым усам своего приёмного отца, как будто она всё ещё оставалась той маленькой девочкой, какой он взял ее на воспитание. - Ты должен был решать деловые вопросы, связанные с рестораном и надеюсь, всё прошло хорошо. Тебе удалось найти нового желающего арендовать ресторан?
- Дочка, о делах поговорим завтра, - пошел на попятную Умберто под осуждающий взгляд Софии, которая хотела, чтобы муж раз и навсегда рассказал их приёмной дочери правду о том, что от ресторана не осталась и следа. - А где Даниэль? Почему я не вижу его среди вас?
- О-о-о, сеньор Умберто, - с улыбкой отозвалась Аделаида, верно истолковавшая желание приёмного отца своей молодой хозяйки перевести разговор на другую тему. - Вы же ещё не знаете, что сеньор Даниэль наконец, встретил свою любовь и всё своё свободное время проводит у сеньориты Верхинии.

http://savepic.ru/9113776.jpg
http://savepic.ru/9160883.jpg

Успокоение кровоточащей душе Анибал по обыкновению находил рядом со своей безмолвной матерью. Несмотря на то, что Валерия не могла говорить, молодой человек понимал по выражению её лица, что его слова находят у неё отклик.
- Тётя, тебе всегда нравилась Анхела… Ты с самого начала одобряла мои отношения с ней, - в здамчивости произнёс Анибал, сидя у изголовья кровати женщины.
«Потому что Анхела делала тебя счастливой, сынок! Ты был рядом с ней веселым, довольным, она была для тебя источником жизни! Этой хрупкой женщине было подвластно делать тебя счастливым! Она стала матерью твоего сына, - думала про себя Валерия, нежно глядя на Анибала, который казалось читал мысли женщины, которую он считал своей тётей».
- Тётя, и что же мне теперь делать? Что мне делать? Я так хочу, быть рядом с моим сыном, но при этом я понимаю, что Анхела будет страдать.
«У тебя есть только два выхода из сложившейся ситуации: либо ты переступишь через свою гордыню и попросишь прощение у Анхелы и вы начнете всё сначала, либо ты раз и навсегда забудешь эту женщину, а значит и вашего с ней сына. Ребёнок и мать неразделимы и не обрекай своего сына расти без матери, как это было с вами с Луизой, - мысленно отозвалась на слова своего сына Валерия, на глазах которой выступили слёзы от нахлынувших на неё воспоминаний».

http://savepic.ru/9110706.jpg
http://savepic.ru/9172149.jpg
Роли молодых Валерии и Пабло исполняют Мариана Сеоане и Фердинандо Валенсия

Более двадцати лет тому назад…
Кое-как вырвавшись из цепких рук Пабло, Валерия отползла в противоположенную сторону кровати. Воспользовавшись моментом, когда мужчина решил обойти кровать с другой стороны и вновь схватить женщину, она вскочила на ноги и метнулась к двери.
- Игры закончились, - процедил сквозь зубы супруг, настигая свою жену у дверей комнаты и хватая её за волосы. - Ты сейчас же примешь лекарство, которое прописал тебе доктор и будешь умницей.
- Нет! Пабло, не заставляй меня принимать это лекарство! После него меня постоянно клонит в сон! Это никакое не успокоительное, а снотворное, которое ты заставляешь меня глотать, чтобы я всё время спала, - умолялюще смотрела Валерия в перекошенное от злости лицо Пабло, держащего её мёртвой хваткой за волосы.
- Ты примешь это лекарство, - с силой потянул за волосы мужчина женщину, от чего она вскрикинула от боли. - Не выводи меня из терпения! Или ты соскучилась по моей тяжелой руке, дорогая жёнушка?
- Нет! Нет! Нет! Я не хочу, - тщетно пыталась вырваться из цепких рук Пабло Валерия, теперь уже плача, но не сколько от физической боли, сколько от душевной. - Я хочу к своим детям! Я уже несколькой дней не видела Луизу и Анибала! Я нужна им! Мои дети нуждаются в матери! Они ещё такие маленькие! Умоляю тебя позволь мне увидеть их!
- Как ты сама верно заметила, мои дети нуждаются в матери, а не в такой блудливой суке, как ты, которая докатилась до до того, что закрутила роман с моим братом… С этим неудачником Хулио…
- Но ты первый начал мне изменять! Ты изменяешь мне не стесняясь! Ты приводишь в дом своих любовниц! Ты даже не пытаешься скрывать от меня свои похождения! Разве я не поняла, что эта Росалинда никакая не компаньонка по работе, а твоя любовница!
- Я мужчина.
- Но это не даёт тебе никакого права изменять мне! Ты… ты… ничтожество… Мне не следовало выходить за тебя за…
- Ну… Всё… Хватит! Ты меня достала! Ты сейчас же принимаешь это проклятое лекарство и замолкаешь, - грубо встряхнул мужчина женщину.
- Нет! Нет! Я не хочу! Не хочу, - продолжала сопротивляться Валерия, пытаясь вырваться из рук своего мужа. - Прошу тебя, не надо! Я не хочу больше спать!
- Ты примешь его, дорогая! Ты его непременно примешь, - насмешливо протянул Пабло и, с силой потянув Валерию за волосы и насильно открыв ей рот, запихал в него пару кругленьких белых таблеток, после чего схватил с прикроватной тумбочки графин с водой, плеснул ей её в лицо, не обращая внимания, что она едва не захлебнулась.
«Уф, с каждым разом она становится всё более и более неуправляемой, - устало плюхнулся Пабло в кресло, стоящее напротив кровати, на которой Валерия начала погружаться в глубокий сон, после принятого ей насильно снотворного. - Пичкать её таблетками - это не выход… Я должен изолировать эту бабу, пока Анибал и Луиза ничего не понимают. Пройдет ещё какое-то время, и мои дети начнут спрашивать о своей матери, а значит надо прибегнуть к кардинальным мерам, - думал про себя мужчина, доставая свой мобильный телефон и набирая номер одного из своих сообщников, который посоветует ему куда будет лучше вывезти Валерию, чтобы никто ее не нашел».

http://savepic.ru/9146555.jpg

По тому как Фабиан отодвинулся от своей возлюбленной на край кровати, Сандра поняла, что он продолжает обижаться на нее за то, что она встретила без особого восторга его предложение о работе садовника.
- Дорогой, ну если ты хочешь, то завтра можешь поехать по тому адресу и своими глазами увидеть размер садового участка, за которым требуется уход.
- А к чему это, Сандра, если я всё равно не буду там работать? - Не поворачиваясь к своей девушке отозвался молодой человек.
- Ну, по-крайней мере, ты увидишь своими глазами место работы, на которую ты так хочешь устроиться и успокоишься.
- Успокоюсь? - Повернулся-таки к Сандре Фабиан, пристально уставившись на неё. - То есть ты имеешь в виду, разочаруюсь, не так ли? Потому что именно на такой исход ты расчитаываешь после моего визита в этот дом! А ты не думала, что если всё произойдет прямо наборот и мне настолько понравится дом, в котором предлагают работу садовника, что я захочу остаться там?

http://savepic.ru/9169082.jpg

То ли долгожданная встреча с приемными родителями, то ли оптимистический настрой Сюзанны способстовали крепкому сну Анхелы, которая в преддверии суда по делу опеки над своим сыном, спала сном младенца и ни разу не проснулась, что было довольно странным. Мирно посапывал и Рикардито, даже не подозревающий о том, что он стал яблоком раздора между взрослыми, многие из которых рассматривали его как орудие борьбы между двумя семействами.
Но если Анхела, последовав примеру своего сына, нашла успокоение в эту ночь, Умберто напротив лишился сна и чуть ли не половину ночи провел сидя в кровати.
- Ты так и не ляжешь спать? - Толкнула в бок своего мужа София, которая разделяла его тревоги, но также она понимала, что его самобичевание не станет решением проблем их приёмной дочери.
- Я всё думаю, София… Думаю о нашей дочери, - отозвался в ночи голос Умберто, остановившего свой взгляд на лёгкой занавеске, покачивающейся от ветерка из приоткрытого окна.
- И когда ты собираешься рассказать нашей дочери о том, что у нас нет больше ресторана?
- София, ты же понимаешь, что я не мог огорошить Анхелу такой навостью на ночь глядя?
- Понимаю… Прекрасно понимаю, но я также понимаю, что Анхела может узнать обо всём в самый неподходящий момент и что хуже всего - в зале суда.
- Ты думаешь, что такое может случиться? - Склонился над своей женой муж, который привык смотреть на мир если не сквозь розовые очки, то по-крайней мере, с оптимизмом.
- Ещё как может, - грустно усмехнулась София, голова которой хоть и лежала на подушке, но это не мешало ей думать. - Анхела может узнать обо всём от любого из Карденасов.
- То что ты говоришь, чудовищно, София! Анибал не может поступить так с нашей дочерью!
- Зато его отец может, или ты забыл о том, что он стоит за всеми бедами, случившимися с нами за последнее время?
- Я утром расскажу обо всём Анхеле, чтобы она не узнала обо всём от кого-то другого, - принял решение Умберто, перед тем как лечь спать.

http://savepic.ru/9162936.jpg
http://savepic.ru/9143480.jpg
http://savepic.ru/9138360.gif

Росалинда насмешливо слушала пафосную речь Родриго, обращенную к Валентине по случаю её дня рождения. Отец стал первым человеком, который поздравил свою дочь с совершеннолетием, и девушка, не перебивая, слушала его, несмотря на то, что продолжала на него злиться за то, что он скрыл от нее свои отношения с Сюзанной.
- Дочка, принцесса, я искренне желаю тебе счастья, здоровья, творческих успехов и помни, ты навсегда останешься для меня самым главным человеком в моей жизни! Что бы ни случилось, моя принцесса, ты являешься хозяйкой моего сердца! Ты и никто другой, - говорил Родриго Валентине, стоящей посреди гостиной и собирающейся отправиться в университет.
- Ну-ну, а где подарок? - Презрительно скривилась Росалинда, не удержавшись от того, чтобы не подпортить момент поздравления отца своей дочери с днём рождения.
- Мою сестру не интересуют материальные ценности в отличие от некоторых, - начал привычную пикировку с корыстной особой Давид, тоже поздравивиший Валентину с днём рождения, и несмотря на то что девушка и на брата была обижена, она позволила ему обнять себя.
- Зато другую интересуют материальные ценности, а особенно когда речь заходит о бриллиантах, - не желала сдаваться Росалинда, намекая на Сюзанну, которой Родриго подарил драгоценности. - Птичка, почему бы нам сегодня не посвятить день прогулке по торговому центру, где мы выберем тебе подарок? - Поднялась с дивана женщина и подошла к своей дочери, которая молча слушала перепалку своих близких, словно её и вовсе не было в гостиной.
- Валентина должна идти на учёбу. Она не должна пропускать свои занятия, - ответил за свою дочь Родриго, переводя взгляд с Валентины на Росалинду.
- Ну, в честь дня рождения она может не идти в университет, не так ли? - Не желала сдаваться женщина, нарезая круги возле дочери, которая переведя взгляд со своего отца на мать, словно раздумывала над тем, кому из них ей подчиниться.

+3

864

Lucky-lady написал(а):

Домочадцы попивали чай, но делали это в такой тишине, что ещё больше выглядело подозрительным.

Я представила эту сцену , хихихихи, Осталось поговорить о погоде. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

- Но я не каждый встречный для нашей старшей дочери, Джессика! Я её родной отец!

Lucky-lady написал(а):

- Но я всё-таки отец Сюзанны! Я - отец Сюзанны, а не Пабло Карденас! Или же ты продолжаешь считать её его дочерью? Судя по всему ты так и делаешь, раз она принимает бриллианты неизвестно от кого и бог знает до чего дошли их отношения!

Але, Рикардо, пока ты почти чужой дядька с претензиями на отцовство. Ну, что может чувствовать Сюзана, 20 лет считавшая отцом другого человека и судя по всему, который к ней относился с любовью, даже лучше, чем к собственной дочери. Если Рикардо считает, что рассказав, что Пабло такой монстр, сразу же сможет заменить его Сюзане, то это вряд ли. Да еще с такими диктаторскими замашками, не хуже, чем у Пабло.
Хорошо, что Сюзана нашла себе замену, хихихих, теперь я поняла почему Сюзанна выбрала Родригу , потому что ей невыносим конфликт двух отцов, вот она и нашла третьего! http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Анибал не механизм, который можно включить или выключить. Пока эта потаскушка ходит по этой земле, он не перстанет думать о ней, а так и будет походить на тряпку, о которую эта подстилка вытирает свои ноги.

Лет эдак через 20 Анибал, конечно, не будет думать об Анхеле, если она погибнет и то, если только это будет случайной смерью, а если это будет убийство, то вечная память ей будет обеспечена.  Мне кажется, чтобы мужик перестал думать о женщине, нужен какой -то другой ход. Надо это обдумать

+1

865

máscara написал(а):

Я представила эту сцену , хихихихи, Осталось поговорить о погоде

Ну, так бывает и в жизни. Когда мы не хотим говорить о серьезных вещах, мы ходим вокруг да около и говорим на левые темы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

Хорошо, что Сюзана нашла себе замену, хихихих, теперь я поняла почему Сюзанна выбрала Родригу , потому что ей невыносим конфликт двух отцов, вот она и нашла третьего

http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  точно-точно. Клин клином вышибает, как говорят. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

Лет эдак через 20 Анибал, конечно, не будет думать об Анхеле, если она погибнет и то, если только это будет случайной смерью, а если это будет убийство, то вечная память ей будет обеспечена.  Мне кажется, чтобы мужик перестал думать о женщине, нужен какой -то другой ход. Надо это обдумать

Не боись! уже всё обдумано автором новелы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

866

Меня сегодня Рикардо позабавил, ходит, как ревнивый муж, копается в вещах дочери, с одной стороны его можно понять, боль от того, что ее воспитывал его враг,  и ожидание подвоха в ее моральном облике, благодаря этому воспитанию.
Не знаю, я бы на месте Сюзанки, доверила бы Джессики сообщить отцу о романе с Родриго, а самой в этот момент спрятатьс, что бы он ее не нашел ближайшую неделю http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

+1

867

Anag написал(а):

Не знаю, я бы на месте Сюзанки, доверила бы Джессики сообщить отцу о романе с Родриго, а самой в этот момент спрятатьс, что бы он ее не нашел ближайшую неделю

Это чтобы все шишки достались для Родриго? Ты этого хочешь? Чтобы Рикардо на него полез с кулаками за то, что он "обесчестил" его сокровище? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Anag написал(а):

Меня сегодня Рикардо позабавил, ходит, как ревнивый муж, копается в вещах дочери, с одной стороны его можно понять, боль от того, что ее воспитывал его враг,  и ожидание подвоха в ее моральном облике, благодаря этому воспитанию.

В общем-то Сюзанна не блещет скромностью. Есть в ней что-то от Пабло в плане воспитания. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

868

Lucky-lady написал(а):

Ты этого хочешь? Чтобы Рикардо на него полез с кулаками за то, что он "обесчестил" его сокровище?

Тогда пусть с Родриго вместе ховаются http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

869

Anag написал(а):

Тогда пусть с Родриго вместе ховаются

Скоро прочитаешь самую крутую сцену новелы! Мало не покажется! http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

870

Lucky-lady написал(а):

Скоро прочитаешь самую крутую сцену новелы! Мало не покажется!

Я уже и так извелась от ожидания http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

0

871

Лесенок не обижася я прочитаю завтра

0

872

Aulen написал(а):

Лесенок не обижася я прочитаю завтра

Не обижаюсь, но просто ворчу, что мол все девочки читают серии по горячим следам и никто не говорит, что мол мне некогда, так как пишу своё. Но они молчат, а я ворчу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

0

873

Lucky-lady написал(а):

- А что делает здесь Сюзанна?

Прям так грубо...мол как будто она дочь их врага. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

Судя по всему ты так и делаешь, раз она принимает бриллианты неизвестно от кого и бог знает до чего дошли их отношения!

Он так кричит...будто Сусане 15 лет, а она вообще-то взрослая...а вдруг сама заработала и купила, а может ей когда-то "папа" Пабло его подарил.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Lucky-lady написал(а):

- Ну-ну, а где подарок? - Презрительно скривилась Росалинда

вот-вот, и где?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif слова это не подарок. Я сразу вспоминаю..поздравляю с Днем рожения. Пух. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+1

874

Джессика пытается защитить перед Риккардо свою дочь Сюзанну, которая, по его мнению, была воспитана в какой-то мере циничным человеком, и это является результатом того, чо воспитал её негодяй Пабло Карденас.
Рикардо обнаруживает драгоценности в комнате Сюзанны, и намерен выяснить, каким образом они оказались там, Джессика недовольна тем, что Родриго рылся в вещах своей дочери. Джессика говорит Рикардо, что, как только утрясутся дела с судом, Сюзанна расскажет ему о своем поклоннике.
Отношения между Луизой и Рубеном накалились до предела, и Луиза пытается сделать всё, чтобы заслужить прощение своего мужа. Вероника рассказывает Пабло и Анибалу о размолвке между Луизой и Рубеном, Пабло рад тому, что дочь взялась за ум, Анибал же, наоборот, встает на защиту Рубена.

Отредактировано Maksim Dementuev (26.03.2016 09:45)

+1

875

Anag написал(а):

Не знаю, я бы на месте Сюзанки, доверила бы Джессики сообщить отцу о романе с Родриго, а самой в этот момент спрятатьс, что бы он ее не нашел ближайшую неделю

Мне кажется что Рикардо за неделю не остынет и тут под удар попадет Джес  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif Он очень суровый мужик, не смотря что он добрый мужик, но властный, домашний диктатор и больше всего достается Джес, думаю что она может не выдержать и просто уйти от Рика - если он и дальше продолжить быть семейным диктатором, мне как Джесику больше всех жалко, если Рик узнает про Сюзанну и Родриру сам и еще будет знать, что Джес их прикрывала - то увсе, там больше Джес достанется чем Сюзанне...

máscara написал(а):

Лет эдак через 20 Анибал, конечно, не будет думать об Анхеле, если она погибнет и то, если только это будет случайной смерью, а если это будет убийство, то вечная память ей будет обеспечена.

Конечно он не забудет ее, если Анхела умрет то он будет все жизнь чувствовать боль от потери, он будут помнить эту любовь и мучаться, если у него будет новая любовь то она затмит что было с Анхелой, он не сможет отпустить ее, паметь будет живая

Отредактировано Aulen (26.03.2016 14:52)

+1

876

кузя написал(а):

Прям так грубо...мол как будто она дочь их врага.

Ну Сюзанна была дочерью Пабло долгое время, поэтому она всё ещё не сняла с лица маску и ей неприятно, когда окружающие плохо говорят о Пабло. София понимает это, поэтому и враждебно относится к Сюзанне. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

кузя написал(а):

Он так кричит...будто Сусане 15 лет, а она вообще-то взрослая...а вдруг сама заработала и купила, а может ей когда-то "папа" Пабло его подарил

Да уж нет. Сюзанне подарил бриллианты "папа №3". http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

кузя написал(а):

вот-вот, и где?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif слова это не подарок. Я сразу вспоминаю..поздравляю с Днем рожения. Пу

Родриго подрил дочери подарок в виде договора с издательством, которое берется опбликовать первую книгу ее стихов. А для Валентины это куда дороже подарок, чем какая-нибудь шмотка, какие обожает её мать Росалинда. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Джессика говорит Рикардо, что, как только утрясутся дела с судом, Сюзанна расскажет ему о своем поклоннике.

Если только успетт рассказать сама. А то чем чёрт не шутит, и Рикардо может застать парочку любовнков на горяченьком, как это случилось с Валентиной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

877

Aulen написал(а):

Мне кажется что Рикардо за неделю не остынет и тут под удар попадет Джес  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif Он очень суровый мужик, не смотря что он добрый мужик, но властный, домашний диктатор и больше всего достается Джес

Но Рикардо должен понимать, что его семья - не куклы, которыми он может манипулировать. У каждых их них есть души, своя личная жизнь, а он всё считает их маленькими. А Джессика в любовм случае примет сторону своих дочерей, если зайдет речь о том, кого поддержать: мужа или дочек. Джессика прежде всего мать, а уж потом жена. Да и все порядочные женщины ставят на первое место свиох детей, а не мужа или тем более любовнка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

878

http://savepic.ru/9152679.png

В предыдущей серии...
- Птичка, почему бы нам сегодня не посвятить день прогулке по торговому центру, где мы выберем тебе подарок? - Поднялась с дивана женщина и подошла к своей дочери, которая молча слушала перепалку своих близких, словно её и вовсе не было в гостиной.
- Валентина должна идти на учёбу. Она не должна пропускать свои занятия, - ответил за свою дочь Родриго, переводя взгляд с Валентины на Росалинду.
- Ну, в честь дня рождения она может не идти в университет, не так ли? - Не желала сдаваться женщина, нарезая круги возле дочери, которая переведя взгляд со своего отца на мать, словно раздумывала над тем, кому из них ей подчиниться.

СЕРИЯ 198:

http://savepic.ru/9231777.jpg
http://savepic.ru/9211296.jpg
http://savepic.ru/9203104.jpg

- Да, мама права. Я могу не идти сегодня в университет и вообще, почему я должна вечно слушать тебя? - Обиженно посмотрела на своего отца дочь, что заставило Росалинду расплыться в улыбке…
- А кто сказал, что будет легко, пап? - Усмехнулся острый на язычок Давид, едва Росалинда с Валентиной покинули дом, и они остались с Родриго одни. - Моя сестра делает всё наперекор тому, что говоришь ей ты и если хочешь добиться от неё чего-то, то лучше предложи ей сделать то, что не желаешь, чтобы она делала.
- Я боюсь даже представить какой будет реакция Рикардо на новость о том, что его старшая дочь встречается со мной, - пробежал холодок по спине Родриго при мысли о своем товарище и компаньоне, с которым его связывала многолетняя дружба.
- Think positive, па, - подмигнул сын своему отцу. - Всё уладится.

http://savepic.ru/9227683.jpg
http://savepic.ru/9175456.jpg
http://savepic.ru/9219491.jpg

Точно также как Росалинда убедила Валентину пропустить учёбу в связи с тем, что она отмечает день рождения, так же Пабло советовал своему сыну взять отгул в связи с предстоящим судебным слушанием по деле опеки над Рикардито.
- Отец, но суд состоится только в полдень, - возразил Анибал, когда они с Пабло и Вероникой собрались в столовой за завтраком.
- Ты должен обговорить со своим адвокатом последние детали, чтобы всё прошло так, как ты планируешь, - продолжал убеждать своего сына отец в необходимости забыть хотя бы на время о работе.
- Мы уже обо всём поговорили с Леандро… Кстати, довольно неприятный человек этот адвокат, - небрежно заметил младший Карденас, которому Леандро советовал прибегнуть к не совсем честным методам борьбы за право видеться со своим сыном.
- Этот адвокат имеет за плечами одни победы в судебных процессах, касающихся опеки над детьми, сын, - вступился Пабло за Леандро, который стал его сообщником во всём, что касалось рассмотрения дела о передаче опеки Рикардо Карденаса его отцу.
- Я в этом и не сомневаюсь, отец, - усмехнулся Анибал, сделав глоток апельсинового сока из стакана, после чего с шумом поставил его на стол. - Учитывая к каким методам прибегает Леандро Асеведо в своей работе, можно быть уверенным в том, что он всегда добивается своего. - Ну, я побежал на работу, - вздохнул с облегчением Анибал, поднимаясь из-за стола. - Сегодня назначена встреча с Камилио, на который мы обсудим с ним строительство новой гостиницы.
- И на этой встрече, конечно же, будет дочь твоего компаньона - Летисия? - Подозрительно посмотрела на своего мужа Вероника, помня о неподдельном интересе дочери Камилио к младшему Карденасу.
- Не знаю, - недоуменно пожал плечами Анибал. - Летисия специалит по связям с общественностью, и её должность не предусматривает постоянное присутствие на рабочем месте. - Пойду попрощаюсь с тётей перед уходом на работу, - повернулся к выходу Анибал, но передумав, круто развернулся и, скупо поцеловав в щёку свою жену, наконец, покинул столовую…
- Не ревнуй к той, кто не достойна твоей ревности, - подколол Пабло Веронику, когда они остались по обыкновению одни за большим столом.
- Но Летисии нравится мой муж, и она не скрывает этого.
- И что с того? Ну подумаешь, переспит он с ней и что с того? Неужели ты ещё не поняла, что единственная женщина, которой ты должна опасаться, это Анхела Перальта Вальдивьесо, а не всякие там Летисия и другие бабы, которые могут попасть под обаяние твоего мужа?
- А ты не боишься, что Летисия может привязать к себе твоего сына?
- Не боюсь, - криво усмехнулся Пабло. - Я тебе вновь и вновь повторяю, что единственная женщина, которой ты должна бояться, это Анхела. Все другие женщины бессильны перед этой девкой. Она стала болезнью твоего мужа и от неё надо найти противоядие, чтобы Анибал вновь начал интересоваться женщинами, а не женщиной. Думаю, ты поняла, что я имею в виду, не так ли, дорогая невестка?
- Ну ещё бы не поняла, дорогой свекр! Кому как не тебе знать, что лучшим лекарством от громадной любви к одной женщине являются интрижки с сотней других! Или станешь отрицать, что тебе всё ещё не даёт покоя нянька твоих детей - мать Анхелы, Джессика? Ты продожаешь думать о ней, не так ли, когда пожираешь взглядами, например, сиделку твоей жены - Сандру? - С победной улыбкой посмотрела Вероника на Пабло, прекрасно понимая, что наступила на его больную мозоль.

http://savepic.ru/9202083.png
http://savepic.ru/9194915.jpg

Умберто по-отечески похлопал по плечу вернувшегося под утро Даниэля. Несмотря на то что молодой человек так и не стал мужем Анхелы, приёмный отец девушки продолжал относиться к нему как к родственнику.
- Умберто, ну зачем ты не предупредил нас заранее о вашем с Софией возвращении в Мексику? Я бы встретил вас в аэропорту и остался бы ночевать дома, - извиняющимся тоном произнёс Даниэль, обнимая поочередно Умберто и его жену.
- И променял бы компанию, в которой провел ночь, на такого старика как я? - Пошутил над сыном своих друзей Умберто и все его друзья и близкие не могли не заразиться оптимистическим настроем, который не покидал его даже тогда, когда другим было не до смеха.
- Ну какой ты старик, Умберто! Ты заменил мне отца в чужой стране! Несмотря на то что ваши с моими родителями планы не осуществились и я не стал мужем Анхелы, я всё равно отношусь к тебе как в своему второму отцу.
- Сынок, моё отношение к тебе тоже не изменилось, и я искренне рад переменам в твоей личной жизни. Я слышал, что ты наконец встретил девушку, которая оценила тебя по достоинству и двери нашего дома всегда для неё открыты…
В подобной атмосфере Умберто, конечно же, не мог сообщить Анхеле грустную новость о судьбе их семейного ресторана, и лицо мужчины затмевало облачко только в те моменты, когда он нет-нет да и ловил на себе осуждающие взгляды Софии, которая желала покончить с этой ситуацией как можно скорее, чтобы их приёмная дочь узнала о том, как обстоят их дела от них, а не от чужого человека.

http://savepic.ru/9189795.jpg
http://savepic.ru/9182627.jpg

Новость о возвращении приёмных родителей ненавистной пассии своего сына донеслась и до ушей Пабло, которому сообщил Армандо по телефону.
- Только что к Анхеле приехали её родные предки - Рикардо Вальдивьесо с женой, - докладывал Армандо старшему Карденасу вальяжно развалившемуся на диване в гостиной.
- Джессика, - с сожалением в голове пролепетал Пабло, на лицо которого набежала тень, но он быстро прогнал её, убеждая себя в том, что раз женщина, которую он любит, предпочла ему его заклятого врага, то пострадает вместе с ним.
- Простите, что вы сказали, патрон? - Уловил меланхоличные нотки в голосе Пабло Армандо.
- Ты сейчас находишься у дома подстилки моего сына? - Грубо спросил своего сообщника старший Карденас, сожалея о том, что проявил перед ним минутную слабость.
- Да, слежу за домом с самого утра и знаете, патрон, не знаю, как вы вопримете эту новость, но…
- Говори, болван, не тяни!
- В общем, ваша… ваша приёмная дочь, сеньорита Сюзанна ночевала в доме своей сестры и, судя по стоящей у ворот дома машины, всё ещё не покидала его.
- Сюзанна… Сюзанна отвернется от меня, но это, к сожалению, неизбежно.
- Что прикажите делать, патрон?
- Исчезнешь из ближайшего радиуса от дома этой потаскухи.
- Вы хотите сказать, что больше не надо следить за приёмными родителями этой девки?
- Да, да, болван, я именно это хочу сказать! Исчезни! Испарись! Никто из близких этой подстилки не должен тебя заметить рядом с домом и тем более Сюзанна! Ты выполнил свою работу и можешь смело отправиться в бар и заказать самую лучшую выпивку за мой счёт! Я не хочу, чтобы кто-то из этой проклятой семейки понял, что находится под колпаком, так как они сразу поймут, что я стою за всеми несчастиями, которые свалились и ещё свалятся на голову этой девицы, от которой мой сын потерял голову.
«Ну что же, всё складывается просто отлично, - с довольным видом отключил мобильный телефон Пабло, ещё удобнее устраиваясь на диване. - В зале суда соберутся все без исключения близкие Анхелы Перальта Вальдивьесо, которые станут свидетелями того, как она лишится моего внука. Меня ожидает шикарное зрелище».
- Сандра, я тебе помогу, - увидев выходящую из комнаты на первом этаже девушку с инвалидным креслом в руках, в которой воседала Валерия, мужчина не мог отказать себе в удовольствии составить им компанию.

http://savepic.ru/9230754.gif

В отличие от Пабло, который остался доволен телефонным разговором со своим сообщником, Фернандо, тяжело вздохнув, положил трубку стационарного телефона на комод. Отцу молодого адвоката не требовались объяснения, чтобы догадаться о том, что мыслями сын находится в доме Анхелы.
- Вновь сожалеешь о том, что не можешь с утра пораньше бежать к своей возлюбленной, - отозвался на тяжелый вздох Фернандо пожилой мужчина, не поднимая головы с папки документов, которые он изучал по делу частного расследования, за которое взялся, чтобы не сидеть сложа руки.
- Отец, сегодня такой важный день для Анхелы, и я должен был бы находиться рядом с ней, но к сожалению, через полчаса я должен встретиться с очередным клиентом. Он оказался таким привиредливым, что я уже жалею о том, что взялся представлять его интересы на суде.
- Но зато это дело выиграшное и этот привиредливый, как ты говоришь, клиент не скупится в оплате твоих услуг.
- Отец, ты же знаешь, что деньги никогда не были для меня главной целью в жизни в отличие от этого папенькиного сынка - Анибала Карденаса, - на скулах Фернандо заходили желваки при упоминании своего счастливого соперника, который родился в богатой семье, но конечно же, яблоком раздора между мужчинами являлось не материальное положение, а женщина, в которую были влюблены оба адвоката.
- Чем ты сможешь помочь Анхеле, если будешь с утра пораньше сидеть в её доме, тогда как судебное слушание по делу опеки над её сыном состоится только после обеда?
- Анхела должна чувствовать поддержку любящих её людей, отец, - с горячностью отозвался Фернандо, перед глазами которого возник образ его возллюбленной с Рикардито на руках, что заставило молодого мужчину улыбнуться. - Она не должна быть одна, хотя должен признать, сегодня она чувствует себя чуточку счастливее, отец - это я понял по голосу Анхелы, когда она сообщила мне по телефону о том, что вчера вечером вернулись её приёмные родители, которые вынуждены были улететь в Нью-Йорк по делам ресторана, который они сдают в аренду.
- Ну и прекрасно, сын, - воскликнул пожилой мужчина. - Это значит, что Анхела не одна, а рядом с ней находится не одна пара родителей, а целых две пары.

http://savepic.ru/9215397.jpg
http://savepic.ru/9200037.png

С приходом в дом Анхелы Джессики и Рикардо возможность рассказать Умберто правду о судьбе своего ресторана можно сказать снизилась до нуля, так как гости начали горячо приветствовать людей вырастивших их младшую дочь именно такой, какой они хотели её видеть.
- Сколько лет, сколько зим, дружище, - похлопал по плечу Умберто Рикардо, радуясь тому, что все близкие Анхеле люди собрались вместе и не дадут свою любимицу в обиду ни старшему, ни младшему Карденасу.
- Нас не было всего лишь чуть больше недели, - заметила София, понимая, что с приходом Джессики и Рикардо момент истины всё больше и больше откладывается и мужу было уже не до её многозначительных взглядов, которые она на него бросала, чтобы напомнить ему о серьезном разговоре с Анхелой.
- Умберто, если тебе требуется финансовая помощь, то ты всегда можешь рассчитывать на мои сбережения, которые я накопил за годы работы в строительной фирме моего друга Родриго, - словно читая мысли Софии, предложил Рикардо её мужу, в голову которого пришла такая мысль, огласив которую, как его супруга, так и биологические родители Анхелы застыли с открытыми ртами.
- Рикардо, ты не хотел бы официально признать свою дочь и дать ей свою фамилию? Я имею в виду Анхелу, - пояснил Умберто, видя замешательство родного отца своей воспитанницы.

http://savepic.ru/9205157.jpg

Умберто застал врасплох своим вопросом Рикардо, у которого даже в мыслях не было признать официально Анхелу своей дочерью и дело было не в том, что он не желал этого делать. Умберто и София воспитали их младшую с Джессикой дочь именно такой, какой сами хотели её видеть, и родные родители девушки были искренне признательны людям, которые вложили в их любимицу всё самое лучшее. Мысль о том, чтобы официально признать одну из своих дочерей в голову Рикардо приходила, когда речь шла о Сюзанне, которая продолжала носить ненавистную ему фамилию Карденас, однако он и ей не предлагал это сделать, зная о её своенравном характере и привязанности, которая у неё оставалась к Пабло и его родным детям.
- Господи, Умберто, с чего это вдруг тебе в голову пришла такая мысль? - Вопросом на вопрос ответил Рикардо, пристально уставившись на Умберто, словно пытаясь угадать причину, по которой его друг предложил дать Анхеле свою фамилию.
- Ну… ты её родной отец, Рикардо… Я не имею право отбирать её у тебя, - уклончиво ответил Умберто, не желая вдаваться в подробности.
- Что значит не имеешь право отбирать у меня Анхелу? Вы с Софией спасли ей жизнь, выходили её, вырастили порядочным человеком, дали ей всё самое лучшее. И не встреться на её пути сын этого негодяя, соблазнивший и сломавший ей жизнь, она сейчас училась бы в университете и была бы счастлива.
- Анхеле и сейчас не поздно получить образование, - справедливо заметила Джессика, опасаясь, что одно лишь косвенное упоминание представителей семейства Карденас спровоцирует ссору.
- Рикардо, прости, я сам не знаю, что говорю, - махнул рукой Умберто. - Просто мне показалось, что для Анхелы будет лучше, если она возьмет твою фамилию, друг - вот и всё.
- Господи, Умберто, чем тебе не угодила твоя фамилия? - Изумлённо посмотрел на Умберто Рикардо. - И потом, ты конечно прости меня за то, что я собираюсь сказать и не сочти меня за корыстолюбивого человека, но всё-таки… Ты же собираешься оставить свою недвижимость Анхеле, не так ли, друг? Я имею в виду, твой ресторан, дом… А значит, всё путь останется так, как есть. Если конечно же, ты не собираешься завещать свой ресторанный бизнес кому-то другому, дружище, за что я тебя, конечно же, не виню.
- Я вообщее, не понимаю почему вы завели этот разговор, - покачала головой сидящая на диване Джессика. - Вы решаете за спиной Анхелы её судьбу, словно речь идет о каком-то маленьком беззащитном ребенке, тогда как она - взрослая женщина, у которой на руках у самой уже есть сын.
- Какой смысл Анхеле менять фамилию, если она всё равно скоро выйдет замуж за Фернандо? - Подала голос раздосадованная нерешительностью мужа София: Умберто так не смог рассказать близким Анхелы правду о судьбе их ресторана, и помимо всего прочего, они говорили о заведении в таком контексте, словно оно продолжало приносить доход.

http://savepic.ru/9225637.jpg
http://savepic.ru/9216421.gif

Едва переступив порог огромного торгового центра, Валентина уже пожалелал о том, что приняла предложение матери составить ей компанию, вместо того, чтобы идти на занятия в университет. Шоппинг был одной из слабостей Росалинды, поэтому она могла посвятить ему хоть весь день и его ей бы не хватило.
- Птичка, мы должны посетить и парикмахерскую, чтобы выглядеть сегодня шикарно, - потрепала по щеке мать свою насупившуюся дочь, которая вынуждена была выдавить из себя улыбку, чтобы сделать вид, что ей тоже доставляет удовольствие прогулка по торговому центру. - Вижу тебя вдохновил сегодняшний поход по магазинам. Так и должно быть, дочка. Твой отец мало внимания уделяет твоему имиджу, а вернее, вообще ничего тебе не покупает. То, что должно было быть твоим, он дарит той… другой… Бриллиантовые сережки…
- Мама, прошу тебя давай не будет говорить о ней, - перебила свою мать дочь, умоляюще посмотрев на неё.
- Не будем, дочка… Как скажешь… Ну, улыбнись, птичка! Ты должна выглядеть сегодя неотразимой! У тебя же день рождения, и ты должна быть настоящей принцессой, как называет тебя твой отец.
При упоминании Родриго на лицо Валентины вновь набежала грусть, словно она чувствовала себя виноватой перед ним, но она упрямо тряхнула головой и с улыбкой продолжила следовать за своей матерью, которая не оставляла без внимания ни один бутик модной одежды торгового центра, в котором они оказались.

http://savepic.ru/9205154.jpg
http://savepic.ru/9189794.jpg
http://savepic.ru/9235877.jpg

По конспираторскому виду, с которым Сюзанна разговаривала по телефону и по её глуповатому выражению лица, которое бывает присуще только влюбленным женщинам, вошедшая в свою комнату Анхела поняла, кто находится на другом конце провода.
- Не уверена, что это хорошая идея, - вновь и вновь говорила Сюзанна на предложение Родриго прийти на день рождения его дочери.
- Но Валентина лично вручила тебе приглашение, а значит, она считает тебя своей подругой, - мягко, но между тем строго отозвался Родриго, сидящий за своим рабочим столом и изучающий какие-то документы в открытом перед ним ноутбуке.
- Да, но… Это было до того, как она узнала о том, что вы… что я, - начала заикаться Сюзанна, услышав скрипнувшую дверь в комнату своей сестры, но увидев на пороге саму Анхелу, поняла, что нет необходимости конспироваться, разговаривая со своим возлюбленным по телефону.
- Так, я сказал, что ты придешь поздравить Валентину с днем рождения и так и будет, - голосом, не терпящим возражений, произнёс мужчина, заканчивая телефонный разговор со старшей дочерью своего друга и компаньона…
- Он не только дал мне сегодня отгул, но и настаивает на том, что я должна пойти на день рождения Валентины, - передала своей младшей сестре суть разговора с Родриго Сюзанна.
- Ну, а ты, сестра? - Любовно провела по спине Сюзанны Анхела. - Разве ты не хочешь пойти на день рождения дочери человека, которого любишь?
- Хочу, но…
- Разве ты не хочешь увидеть… сама знаешь кого? - С заговорщическим видом подмигнула своей сестре Анхела, на всякий случай не произнося имени своего потенциального зятя, несмотря на то, что в комнате находился только Рикардито, но он конечно же, не понимал любовных переживаний своей матери и тёти.
- Сестра, пойми, Валентина не желает меня видеть… И зачем я буду портить ей её день рождения своим присутствием?
- Валентина всего лишь хочет позлить тебя и своего отца за то, что вы лгали ей - не более того, сестра. И неужели ты откажешься от… сама знаешь кого, после того как сделала всё возможное и невозможное, чтобы обратить на себя его внимание?
- Анхела, просто я не хочу ставить сеньора… его перед выбором. Я не хочу становиться яблоком раздора между отцом и дочерью, отношения которых были безоблачными, пока в их жизни не появилась я.
- Сестра, я тоже хочу, чтобы ты пошла на этот день рождения, так как понимаю, что так для тебя будет лучше. Я знаю, что тебе будет тяжело находиться в зале суда по другую сторону баррикад, учитывая, что иск по делу опеки моего сыночка подал человек, которого ты считаешь своей семьей. Поэтому будет лучше, если ты пойдешь на день рождения Валентины, а не на судебное слушание, которое станет для меня фатальным.
- Ну не говори так, сестричка. Всё будет хорошо. Никто не посмеет отобрать у тебя моего племянника, - обняла Анхелу Сюзанна, и девушки так и застыли в объятиях друг друга любуясь на Рикардито в его колыбельке.

http://savepic.ru/9214370.jpg

Оперевшись ладонями на стол, Анибал изучал развернутый перед собой рулон чертежа. Со стороны могло показаться, что молодой мужчина с головой ушёл в работу, но в действительности же его голова была занята предстоящем судебным слушанием по делу опеки над Рикардито.
- Отец, знаешь, я нашла в интернете информацию, которая как раз пригодится тебе, - раздался за спиной Анибала веселый голос Летисии, которая вошла в приоткрытую дверь кабинета Камилио со свежераспечатанными листками бумаги и не отрывая от них голову, делилась со своим отцом полученной в сети информацией. - Анибал? - Застыла как вкопанная девушка и от неожиданности из её рук полетели на пол документы.
- Анхела, - произнёс младший Карденас, перед глазами которого моментально предстала картина случайной встречи с понравившейся ему девушкой, которую он едва не сбил на мотоцикле, когда она с кипой документов бежала в офис.

+2

879

Lucky-lady написал(а):

Моя сестра делает всё наперекор тому, что говоришь ей ты и если хочешь добиться от неё чего-то, то лучше предложи ей сделать то, что не желаешь, чтобы она делала.

И предлагать не надо, только сделай вид, что недоволен , тут же сделает наоборот

Lucky-lady написал(а):

- Учитывая к каким методам прибегает Леандро Асеведо в своей работе, можно быть уверенным в том, что он всегда добивается своего. -

Какой Анибал доверчивый, ведь сам понимает, что от адвоката можно ждать пакости, но все равно считает, что  уж с ним -то он поступит честно. Надо сразу же менять адвоката в любом судебном деле, если только он демонстрирует нечистоплотность.

Lucky-lady написал(а):

се другие женщины бессильны перед этой девкой. Она стала болезнью твоего мужа и от неё надо найти противоядие, чтобы Анибал вновь начал интересоваться женщинами, а не женщиной. Думаю, ты поняла, что я имею в виду, не так ли, дорогая невестка?

У меня такое впечатление, Что Пабло постепенно подводит Веронику к мысли, что от Анхелы надо избавиться и делает это намеренно, чтобы избавиться руками самой Вероники.

А еще я пропустила тот факт, у Анхелы есть адвокат? Ведь ей же легче было бы если ее дело представлял профессионал и надо сказать , лучше бы не Фернандо, в таких делах иногда играет роль и заинтересованность сторон.

+1

880

máscara написал(а):

Какой Анибал доверчивый, ведь сам понимает, что от адвоката можно ждать пакости, но все равно считает, что  уж с ним -то он поступит честно. Надо сразу же менять адвоката в любом судебном деле, если только он демонстрирует нечистоплотность.

Мне кажется, в глубине души Анибалу хотелось бы, чтобы адвокат наказал Анхелу. В Анибале борятся два чувства: защитить Анхелу и наказать Анхелу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

máscara написал(а):

У меня такое впечатление, Что Пабло постепенно подводит Веронику к мысли, что от Анхелы надо избавиться и делает это намеренно, чтобы избавиться руками самой Вероники.

А также в Веронике порой начинает говорить совесть, что не на руку Пабло, поэтому он не дает просыпаться совести своей невестки, а то не дай бог, она расскается в том, что стала сообщницей свекра. Убить Вероника вряди ли осмелится. Пабло понимает, что его невестка всё-таки не убийца, а всего лишь истеричка, но тем не менее ему нужна её поддержка, чтобы бороться с ненавистной Анхелой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

А еще я пропустила тот факт, у Анхелы есть адвокат? Ведь ей же легче было бы если ее дело представлял профессионал и надо сказать , лучше бы не Фернандо

Не Фернандо - это точно. адвокат будет с государства, а вообще, близкие Анхелы уверены в том, что ей никакой адвокат не нужен, так как она образцовая мать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0