Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza (2) (Мексика)

Сообщений 161 страница 180 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Год создания: 2014-2016
Cтрана: Мексика
Телекомпания: Аrgos Сomunicación
Жанр: мелодраматический сериал
Сценарий: Max1
Адаптация: Lucky-lady.

Анхела Вальдивьесо в детском возрасте пережила большую трагедию - бандиты, ворвавшиеся в ее дом, жестоко расправились с её родными, после чего подожгли дом, чтобы скрыть следы своего преступления. Анхелу и её сестру Альму спасло лишь то, что в последний момент их служанка, Эрнестина Фалькон, успела вынести их из дома. Бандиты догнали Эрнестину, но она успела столкнуть одну из девочек, которой оказалась Анхела, с обрыва. Пабло Карденас тщетно пытался выяснить у служанки, куда она дела вторую девочку. Не получив ответа, он приказал своим людям избавиться от неё. Человек Пабло забрал одну из девочек и привёз её своему хозяину, Пабло воспитал её как свою родную дочь, дав ей имя Сюзанна.
А тем временем у обрыва женщина, София Перальта, обнаружила истекающую кровью Анхелу, которая получила травму, ударившись при падении. Вместе со своим мужем София принимает решение как можно скорее уехать из страны, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни девочку.
Прошли годы. Анхела выросла настоящей красавицей, сердце которой пытается покорить ее лучший друг Даниэль. Казалось бы, уже давно должна быть забыта трагедия, случившееся с ее семьей, но Анхела намерена разгадать тайну своего прошлого и решает вернуться в Мексику, чтобы узнать всю правду о том, что произошло с её родными много лет тому назад. По иронии судьбы она знакомится с красивым молодым человеком Анибалем, который оказывается сыном Пабло Карденаса, и влюбляется в него. Как поступит Анхела, когда узнает, кем является ее возлюбленный? Откажется от любви во имя мести или же забудет прошлое и начнет жизнь с чистого листа рядом с сыном Пабло Карденаса? Ответы на эти вопросы можно получить только прочитав эту веб-новелу.
Рикардо, отцу Анхелы и Альмы, удалось вырваться из горящего дома и добраться до шоссе, где он встретил мужчину по имени Родриго, который согласился помочь ему. Рикардо и Родриго становятся друзьями и компаньонами и казалось бы, ничто не может внести разлад в их дружбу, пока в жизни Родриго не появляется девушка, покорившая его сердце… Родную же мать Анхелы и Альмы - красавицу Джессику, Пабло Карденас забирает в свой дом, где она работает горничной, заботясь о его детях - Анибале, Луизе и Сюзанне. Женщине прекрасно известно о том, что одна из девочек является ее родной дочерью, но она поклялась Пабло никогда не рассказывать ей правду, а иначе он навсегда разлучит ее с ней.
Но не только Анхела жаждет мести. Хулио - брат Пабло тоже намерен отомстить ему за то, что ему одному пришлось расплачиваться за преступления, совершенные вместе с братом. Спустя пятнадцать лет Хулио выходит из тюрьмы, и теперь у него только одно желание - раз и навсегда расквитаться со своим родным братом Пабло, по вине которого он оказался за решеткой.

В ролях:
Майте Перрони - Анхела Перальта Вальдивьесо
Эухенио Силлер - Анибал Карденас
Габриэль Поррас - Пабло Карденас
Данна Гарсия - Сюзанна/Альма Карденас
Соня Смит - Джессика Гарридо Вальдивьесо
Роберто Матеос - Рикардо Вальдивьесо/Исмаэль Монкадо
Хильда Абрахамс - Валерия Торрес Карденас
Ванесса Посе - Луиза Карденас
Умберто Зурита - Хулио Карденас №1
Рикардо Чавес - Хулио Карденас №2
Эрика де ла Роса - Вероника Альварадо Карденас
Диего Солдано - Родриго Бальмаседа
Росалинда Серфатти - Росалинда Ромеро
Маримар Вега - Валентина Бальмаседа
Дейв Дуглас - Давид Бальмаседа
Себастьян Зурита - Рубен Маседо
Давид Сепеда - Фернандо Ласкано
Хуан Карлос Баррето - Рубен Ласкано
Хуан Анхель Эспарса - Даниэль Риос
Ванесса Вильела - Летисия Ариса
Эрик Элиас - Роберто №1
Алехандро Спейцер - Роберто №2
Марио Лория - Леандро Асеведо
... и др.

Специальное участие:
Пабло Азар - Энрике
Алехандра Сандоваль - Сандра
Фабиан Риос - Фабиан

Отредактировано Lucky-lady (11.03.2018 15:52)

+2

161

Aulen написал(а):

А он не знает такую поговорку либишь кататься люби и саночки возить

Ну он же не идеальный, он обыкновенный человек, хотя и пытается казаться безупречным. но когда речь касается женщин, то он - полный ноль. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

162

Lucky-lady написал(а):

в один голос отозвались более разумные Джессика и Умберто в ответ на гневную тираду Рикардо.

Джессика уж слишком разумная, по-моему, именно она должна паниковать больше всех и гнать волну впереди себя, потому что  она сама прожила часть жизни , как заложница в семье Пабло из-за того, чтобы быть рядом с ребенком. Сейчас почти это же грозит ее дочери.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, после такой бурной ночки ты должна быть на седьмом небе от счастья!

Я тоже была бы в шоке от таких слов шестнадцатилетнего парня.
На месте Валерии я бы уже ушла от пабло, хотя бы обратилась к его врагам , ну или к Рикардо, чтобы начать против него судебную тяжбу по поводу разделения имущества при разводе, там еще можно его привлечь и за многоженство, так что Пабло не так крепко сидит.

Lucky-lady написал(а):

Сюзанна грустно усмехнулась своим невеселым мыслям, понимая, что ее отношения с Родриго развиваются по одному и тому же сценарию: сначала он не может устоять перед ней и они предаются любви, а затем его начинает гложить чувство вины перед Рикардо, которого он обманывает, тайно встречаясь с его дочерью. Обиднее всего ей было за то, что она чувствовала, что небезразлична Родриго

Сейчас Сюзане надо самой сделать перерыв в плане преследования Родригу, есть такая особенность у человека, когда он имеет, то не дорожит, когда теряет, то хочет вернуть. Родригу уже зависим от Сюзаны, хоть и борется с этим, поэтому девушке надо сделать вид, что она сама отступила и решила не бороться за него, пусть он сам начнет шевелиться.

Отредактировано máscara (12.07.2015 21:41)

+1

163

máscara написал(а):

Родригу уже зависим от Сюзаны, хоть и борется с этим, поэтому девушке надо сделать вид, что она сама отступила и решила не бороться за него, пусть он сам начнет шевелиться.

Хороший ход, а вот мне кажется что порывистая и импульсивная Сюзанка, если и решится на такое то если Родриго пролжить как говорится "сопли жувать", то Сюзаннка сдасться первой - у неё может не хватить выдержки

Отредактировано Aulen (12.07.2015 20:15)

0

164

máscara написал(а):

Джессика уж слишком разумная, по-моему, именно она должна паниковать больше всех и гнать волну впереди себя, потому что  она сама прожила часть жизни , как заложница в семье Пабло из-за того, чтобы быть рядом. Сейчас почти это же грозит ее дочери.

Наверное, дело в том, что Джессика отдает себе отчет в том, что лучше не противостоять Пабло и его семейке, так как он всё равно добьется своего, даже прибегнув к грязным методам. Поэтому Джессика считает, что лучше позволить Пабло видеть хоть иногда внука, чтобы не будить в нем зверя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Я тоже была бы в шоке от таких слов шестнадцатилетнего парня

Ну, он вот такой раскрепощенный. Что у него на уме, то и на языке. А чего ему стесняться называть вещи своими именами. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

На месте Валерии я бы уже ушла от пабло, хотя бы обратилась к его врагам , ну или к Рикардо, чтобы начать против него судебную тяжбу по поводу разделения имущества при разводе, там еще можно его привлечь и за многоженство, так что Пабло не так крепко сидит

Валерия и Пабло уже разведены. Их ничего не связывает, но вот я не могу понять нерешительность Валерии, которая не может рассказать своим детям о том, что она их мать. Она боится причинить и психологическую травму и особенно Анибалу, который и  так сейчас пребывает в депрессии от разлуки с Анхелой. Но мне кажется, терпению Валерии рано или поздно придет конец и она расскажет своим детям правду об их отце. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

máscara написал(а):

Сейчас Сюзане надо самой сделать перерыв в плане преследования Родригу, есть такая особенность у человека, когда он имеет, то не дорожит, когда теряет, то хочет вернуть. Родригу уже зависим от Сюзаны, хоть и борется с этим

Я тоже так думаю. Именно это и должна сделать Сюзанна. А то Родриго в конец обнаглел. Почему он считает, что чтить дружбу с Рикардо - это святое дело, а обращаться подобным образом с любящей его женщиной он позволяет себе? Он сам того не замечает, как начал вытирать ноги о Сюзанну, хотя и считает себя принципиальным мужчиной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

Хороший ход, а вот мне кажется что порывистая и импульсивная Сюзанка, если и решится на такое то если Родриго пролжить как говорится "сопли жувать", то Сюзаннка сдасться первой - у неё может не хватить выдержки

Посмотрим, что будет дальше. Может быть, Сюзанна удивит нас. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

165

http://savepic.ru/7251947.jpg

В предыдущей серии...
- У тебя нет никаких прав на моего внука, так как вы давно расстались с моей дочерью, поэтому убирайся отсюда по-хорошему! Анхела не желает тебя видеть!
- Никто не запретит мне навещать моего сына, которому я дал свою фамилию!
- Что? О чём ты говоришь, наглец? - Последнее заявление Анибала настолько возмутило Рикардо, что он, не выдержав, схватил того за грудки, и гневно уставился ему в глаза.
- Как? Вы еще не знаете, что мой сын носит фамилию Карденас? Моего сына зовут Рикардо Карденас, сеньор Вальдивьесо, - усмехнулся Анибал, которого Рикардо продолжад держать за грудки.

СЕРИЯ 142:
- Что такое несёшь? - Не хотел верить своим ушам Рикардо, держа за лацканы пиджака Анибала, с лица которого не сходила ухмылка.
- По-моему, справедливо, что мой сын носит мою фамилию, сеньор Вальдивьесо - вы так не считаете? - Безапеляционным тоном заявил младший Карденас, не собираясь давать отпор отцу Анхелу. Конечно, при желании, Анибал мог бы оттолкнуть от себя своего противника, но он не делал этого, так как и без того считал себя победителем.
- Какой же ты негодяй, Анибал Карденас! Какой же ты негодяй, - Рикардо наконец отпустил молодого мужчину и, горько усмехнувшись, отошел от него словно от прокаженного. - Мало зла моим близким причинил твой отец, теперь ты продолжаешь творить то же самое!
- К делам прошлого ни я, ни Анхела не имеем отношения, а я только сделал то, что считал нужным! Этот ребенок - мой сын, и он должен носить мою фамилию, и ни вы, ни ваша дочь не помешаете мне видеться с ним, когда я захочу! А если вы будете противиться этому, то я заберу своего ребёнка к себе и вы никогда его больше не увидите!
Последние слова младшего Карденаса подействовали на Рикардо как красная тряпка на быка, и он, забыв о правилах приличия, размахнувшись, отвесил Анибалу оплеуху.
- Только ваш возраст останавливает меня от того, чтобы не дать вам сдачи, - потирая щеку, отозвался младший Карденас, сделав шаг в сторону отсека, в котором лежал его сын, но был остановлен Рикардо. - Джессика, вы должны понять как никто другой мое желание видеться с сыном! Вы же сами не имели возможность растить своих дочерей и слышать от них слово мама, - обратился молодой мужчина к женщине, которая конечно же, пыталась остудить пыл своего мужа, но ей не удавалось это сделать, так как Рикардо был на взводе.
- У тебя нет никакого права требовать к себе понимания и тем более у моей жены, которую твой мерзавец отец держал в заложницах на протяжении двадцати лет!
- Я вам уже сказал, что ни я, ни Анхела не имеем отношения к тому, что случилось между вами с моим отцом, но вы, похоже, хотите отыграться на нас!
- Дорогой, думаю, не будет ничего страшного, если Анибал возьмет на руки ребенка, ведь он его отец, - тщетно пыталась достучаться до разума своего мужа Джессика, удерживая его за локоть и опасаясь того, что он вновь набросится на младшего Карденаса с кулаками.
- Я не позволю никому из членов семейства Карденас приближаться к моему внуку, - упрямо твердил Рикардо, распахивая дверь палаты и указавая Анибалу на выход. - Моя жена достаточно страдала по вине твоего отца, и я не позволю, чтобы такая же участь постигла мою дочь!
- Вы пожалеете об этом, - поняв, что по-хорошему у него не получится прийти с Рикардо к соглашению, Анибал, вновь напустив на себя надменный вид, перешел к угрозам. - Я обращусь в суд, где потребую полной опеки над своим сыном!
- Нет, ты не сделаешь это, - воскликнула Анхела, которую обуял животный ужас при словах своего возлюбленного. - Ты не посмеешь отобрать у меня моего сына, - молодая женщина забилась в истерике и Джессика поспешила к своей дочери, чтобы успокоить ее.
- А ну пошёл вон, щенок! Еще смеешь угрожать мне и моей дочери! Неужели ты не видишь, что только заставляешь страдать Анхелу? Она только что родила и ей вредно волноваться, ведь она кормит своего сына! Ничего у тебя не выйдет, подонок, так как моя дочь совсем скоро выйдет замуж за порядочного молодого человека, а ты останешься в ее жизни неприятным воспоминанием, - с этими словами Рикардо схватил молодого мужчину за плечо и вытолкал из палаты за дверь.
- Встретимся в суде, - доносился из коридора голос Анибала до Анхелы, которую от одной только мысли, что у нее могут отобрать ее сына, охватывал ужас.
В бешенстве распахивая дверцу своего автомобиля, младший Карденас не обратил внимание на серебристую «Тойоту» своей супруги, припаркованную на другой стороне дороги. Не найдя Анибала в офисе, Вероника прямиком поехала в больницу, в которой лежала Анхела со своим новорожденным сыном. Супруга младшего Карденаса опасалась того, что Анибал может помириться со своей бывшей возлюбленной, но увидев его в дурном расположении духа, пулей вылетающим из больницы, молодая женщина не смогла сдержать своей улыбки.
«Они не помирились, - выдохнула с облегчением Вероника, провожая взглядом машину своего мужа, которая пронеслась мимо нее с ревом мотора, что еще больше подняло ей настроение».

http://savepic.su/5889282.gif
Анхела и Анибал

- Проклятие, - выругался Пабло, когда дорогу ему перегородила машина, за рулем которой сидела женщина. - Если не умеешь водить, то какого чёрта села за руль! Правильно говорят, что женщина за рулем - всё равно что обезъяна с гранатой! Ну, ты собираешься забирать свою тачку с дороги или не можешь даже припарковаться? - Видя, что блондинка затрудняется развернуть свою машину, мужчина в бешенстве выскочил из своего автомобиля и подлетел к новенькому «Мерседесу», за рулем которого сидела женщина. - Росалинда, - воскликнул Пабло, увидев выходящую из своей машины бывшую сожительницу. - Это какой же недоумок позволил сесть такой дуре как ты за руль?
Продолжая на чём свет стоит ругать женщину и человека, который купил ей автомобиль, старший Карденас сел за руль машины Росалинды и ловко припарковал её на стоянку торгового центра, в который она приехала за покупками, дабы недостатка в денежных средствах она не испытывала, продолжая требовать их у Родриго на правах матери Валентины, в которой он души не чаял.
- Вижу, ты не пропала после того, как я вышвырнул тебя из дома, а цветешь и пахнешь, - плотоядным вглядом окинул Пабло Росалинду, которая была одета по последней моде. - Я-то думал, ты вновь вернулась к древнему женскому ремеслу, ведь ты только это умеешь делать, но судя по всему, ты нашла какого-то дебила, которому умудрилась запудрить мозги! И что же это за недоумок, который купился на твои прелести?
- Ты его хорошо знаешь, - отозвалась Росалинда, горделиво улыбаясь Пабло. - Его зовут Родриго Бальмаседа, и я собираюсь за него замуж, - не удержалась от того, чтобы не похвастаться перед своим бывшим женщина, от чего старший Карденас взорвался от смеха.

http://savepic.ru/7583306.jpg
http://savepic.su/5880066.gif
Пабло и Росалинда

Фернандо пришел в свой обеденный перерыв навестить в больнице Анхелу как раз в тот момент, когда Рикардо и Джессика пытались успокоить ее, всё еще не отошедшую от угроз Анибала отобрать у нее сына. Молодой мужчина принялся делать то же самое, убеждая свою невесту не воспринимать всерьез слова своего бывшего возлюбленного, в котором говорили бессилие и ревность от того, что он потерял ее и их сына.
- Ну, что он может сделать, дорогая? Ты станешь прекрасной матерью и я, как адвокат, могу заверить тебя в том, что для того, чтобы отобрать у тебя ребенка, у него должны найтись на то веские причины! А они есть у него? Нет!
- И все-таки я боюсь! Я боюсь, - повторяла в страхе молодая женщина, перед глазами которой вновь и вновь возникал ее возлюбленный, который пообещал ей встретиться в суде, где они решат вопрос о передаче опеки их сына его отцу.
- Знаешь, если тебя это успокоит, то я найму человека, который будет охранять тебя и никто из членов семейства Карденас не посмеет приблизиться к тебе и твоему ребенку, который после нашей свадьбы официально станет моим сыном!
- Но Луиза тоже захочет познакомиться со своим племянником, а с ней у нас с самого начала были прекрасные отношения, - возразила Анхела, вспомнив свое первое появление в особняке Карденас в качестве почетной гостьи главы семейства и дружелюбное отношение к себе родной сестры Анибала.
- Ну, хорошо, Луиза может познакомиться с твоим сыном, но ни Пабло, ни его сынок не приблизятся к нему даже на пушечный выстрел, - погладил по волосам свою возлюбленную Фернандо.

http://savepic.ru/7543373.gif
Фернандо

Сюзанне тоже не терпелось познакомиться с малышом, который приходился ей племянником, поэтому закончив свои дела на работе, она решила поехать в больницу к своей сестре.
- Я вам больше не нужна сегодня, сеньор Родриго, поэтому могу быть свободна? - Стараясь придать своему голосу бесцветный тон, спросила девушка у мужчины, который подняв голову, бросил на нее удивленный взгляд, не ожидая от своей возлюбленной такой отстраненности, но быстро взяв себя в руки, порадовался тому, что она смирилась с тем, что между ними ничего не может быть.
- Да… Конечно… Сеньорита Карденас… Вы можете быть свободны и вам не стоило спрашивать у меня разрешения, так как ваш рабочий день подошел к концу, - напустив на себя строгий вид, отозвался Родриго, который никогда не обращался к своей возлюбленной официально, когда они были наедине, но теперь сделал это, чтобы возвести между ними стену.
«Я всё делаю правильно! Я всё делаю правильно, - теребя узел своего галстука, размышлял Родриго, смотря вслед уходящей Сюзанне, которая, словно почувствовав на себе его раздевающий взгляд, не смогла сдержать своей улыбки».
«Я должна принять поставленные тобой условия, но это не значит, что я откажусь от тебя… papasito, - улыбнулась самой себе Сюзанна, которая запрокинув голову, стояла прижавшись спиной к двери и даже не заметила проходившего мимо нее по коридору Даниэля, понимающе улыбнувшегося при виде влюбленной девушки».

http://savepic.su/5849349.gif
Родриго и Сюзанна

Анхела невольно залюбовалась своей сестрой, которая держала на руках своего племянника.
«Как бы я хотела родить такого же малыша от своего любимого, - с мечтательной улыбкой рассматривала Сюзанна крохотные ручонки ребенка, но почти сразу же на ее лицо набежала тень, стоило ей вспомнить слова Родриго о том, что он не собирается больше заводить детей».
Словно прочитав мысли своей сестры, Анхела решила воспользоваться тем, что они одни и поговорить с Сюзанной о ее отношениях с Родриго.
- Прости, что я тебя опередила, сестра, и первая обзавелась ребенком, - начала издалека Анхела, продолжая смотреть на Сюзанну с Рикардито на руках.
- Ну, что ты, сестричка, - Сюзанна осторожно положила своего племянника в отсек, в котором он лежал до того, как она взяла его на руки и, присев на край кровати Анхелы, грустно уставилась куда-то вдаль. - Я вряд ли когда-нибудь стану матерью!
- Неужели ты не любишь детей, сестра? Ты прекрасно смотришься с ребенком на руках и из тебя выйдет отличная мама!
- Ну, что ты, Анхела! Я обожаю детей, и я хотела бы иметь такого же сына как у тебя, если бы…, - Сюзанна осеклась, так как не могла рассказать своей сестре о том, что мужчина, который пробудил в ней желание стать матерью, ни только не собирался вновь становиться отцом, но и не желал признавать свои отношения с ней.
- … если бы дон Родриго захотел иметь детей - ты это хотела сказать? - Закончила Анхела за свою старшую сестру то, что она собиралась сказать, от чего Сюзанна взглядом полным изумления посмотрела на свою младшую сестру.

http://savepic.ru/7546445.jpghttp://savepic.su/5881093.jpg
Анхела и Сюзанна

Не одна Сюзанна мечтала родить ребенка от любимого человека. Похожие мысли роились с голове Рубена, который особенно остро хотел стать отцом в те моменты, когда родители приводили или встречали своих детей, занимающихся у него испанским языком. Вот и на сей раз молодой мужчина с мечтательным выражением лица смотрел вслед отцу, который приехал за своим сыном и, поблагодарив Рубена за успехи, которые его ребенок стал делать благодаря занятиям с молодым преподавателем, откланялся, пожелав ему всего самого наилучшего.
Рубен взглянул на свои ручные часы и, наведя порядок на своем рабочем столе, покинул школу. На пороге учебного заведения он мысленно был уже со своей женой Луизой, мечтая поскорее увидеть ее, так как утром у них не было времени попрощаться - художница ни свет ни заря сидела за мольбертом и, наспех поцеловав своего мужа на прощание, вновь погрузилась в свой творческий мир. Звонок мобильного телефона прервал мысли Рубена и, увидев на экране высветившееся имя своей жены, молодой мужчина с улыбкой на лице поспешил ответить на звонок.
- Дорогой, к сожалению, я не смогу приехать к обеду, - раздался дорогой ему голос на другом конце провода. - У меня намечена встреча с покупателем той картины, которую я продать уже и не мечтала, поэтому почти до вечера пробуду в галерее! Надеюсь, ты не обидешься на меня за то, что я не успела приготовить обед и, чтобы искупить свою вину, я предлагаю тебе сходить в самый лучший ресторан Мехико! Расходы я возьму на себя, так как выручка от продажи картин теперь позволяет нам даже нанять служанку!
Что оставалось сделать Рубену, как понимающе не улыбнуться своей собеседнице, находящейся на другом конце провода? Луиза была настолько воодушевлена своим творчеством, что не давала и слова сказать своему мужу.
- Тогда я поеду к своей маме, дорогая! В ресторан я один не хочу идти, - наконец вставил свое слово молодой муж, который поняв, что сегодня он вновь остался без жены, надел шлем и, заведя свой мотоцикл, развернул его по направлению своего родительского дома.

http://savepic.su/5858565.jpghttp://savepic.ru/7596620.jpg
Рубен и Луиза

Анхела стала первым человеком, которуму Сюзанна поведала о том, о чём никому не осмеливалась рассказать.
- Не могу в это поверить, сестра, - покачала головой Анхела, выслушав историю своей страшей сестры о ее головокружительном романе с другом и компаньоном их отца. - Ты и… дон Родриго! Это просто невероятно! Когда Даниэль мне рассказал о своих подозрениях относительно вашего с ним… вашей с ним…, - младшая сестра даже не знала как назвать отношения Сюзанны с другом их отца, поэтому запнулась на полуслове.
- Не стесняйся, сестричка! Называй вещи своими именами, - грустно усмехнулась старшая сестра, встретившись взглядом с Анхелой, которая всё еще от изумления качала головой, переваривая полученную ею информацию о личной жизни Сюзанны. - Да, у нас с ним была тайная связь! Я была его любовницей!
- Почему была? Разве вы не продожаете встречаться?
- Потому что он решил покончить с нашими отношениями, Анхела! Родриго… Прости, сеньор Родриго боится реакции нашего отца, когда тот узнает о том, что у его лучшего друга роман с его дочерью!
- Да уж, боюсь себе представить, что станет с нашим отцом, если он узнает о том, что творится у него под носом, - хмыкнула Анхела, задумавшись над тем как и чем она может помочь своей сестре, которая влюбилась в человека почти вдове старше себя. - Сюзанна, а скажи, неужели ты действительно любишь дона Родриго? Может быть, это просто твой каприз, сестра? Ты не думала над этим?
- Каприз? - Переспросила Анхелу Сюзанна, перед глазами которой возник Родриго, сидящий в своем автомобиле, когда она ласкала его, не зная ещё его имени. - Я тоже так думала поначалу, пока не влюбилась в него настолько, что устроилась на работу в строительную компанию только для того, чтобы находиться поближе к нему!
- Сестра, ты всегда и во всём можешь расчитывать на меня, - понимающе кивнула Анхела в ответ Сюзанне, которая рассказала ей о том, что готова восстать против всех, если понадобится, для того, чтобы быть рядом с Родриго. - Я люблю тебя и уважаю дона Родриго, поэтому на меня ты можешь расчитывать! Точно также как ты можешь расчитывать на то, что от меня никто и ничего не узнает о твоем… о твоем романе с доном Родриго! Но ты должна быть готова к тому, в какой гнев придет наш с тобой отец, когда узнает о том, что ты встречаешься с его другом! А также ты должна помнить о том, что у дона Родриго есть двое взрослых детей, которые неизвестно как воспримут ваши с ним отношения!

http://savepic.ru/7595596.jpghttp://savepic.su/5854469.jpg
Анхела и Сюзанна

Анибал опустошенным вернулся в офис и, сев за свой рабочий стол, невидящим взглядом уставился куда-то вдаль. Все его мысли были заняты сыном, которого Рикардо не позволил ему даже взять на руки. Молодой мужчина достал сигарету и закурив, начал вспоминать свое знакомство с Анхелой, когда он едва не наехал на нее на своем мотоцикле. Эти дорогие его сердцу воспоминания вызвали на его лице блаженную улыбку и он уже, позабыв было о заженной сигарете, хотел бросить ее в пепельницу, но тут перед его глазами возникла сегодняшняя сцена в палате Анхелы и он, намурившись, щелкнул зажигалкой и вновь затянулся, чтобы хоть чуточку унять свою нервозность. Он продолжал любить её несмотря на разрыв между ними, поэтому ему особенно был дорог сын, которого она от него родила. Этот ребенок стал для него ниточкой, связавшей навсегда его с Анхелой, а значит, он должен быть с ним.
Анибал с обреченным видом достал свой мобильный телефон и, набрав чей-то номер, договорился о встрече.

+2

166

Lucky-lady написал(а):

забыв о правилах приличия, размахнувшись, отвесил Анибалу оплеуху.

Я мечтала, чтобы ему дали оплеуху и вот мечта исполнилась. Так и надо этому Анибалу.

Lucky-lady написал(а):

Росалинда, - воскликнул Пабло, увидев выходящую из своей машины бывшую сожительницу.

Оо, для меня новость, что они жили вместе. Видимо он ее пинком под зад выгнал, когда она много денег требовала.

Lucky-lady написал(а):

Его зовут Родриго Бальмаседа, и я собираюсь за него замуж,

А он то в курсе твоих планов?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

+1

167

кузя написал(а):

Я мечтала, чтобы ему дали оплеуху и вот мечта исполнилась. Так и надо этому Анибалу.

Да уж, я сделала из Анибала очень уж неоднозначного главного героя, который вызывает раздражение, но мне кажется, на фоне того же Даниэля из "Отверженных" тот же Анибала - просто анегел. Ну или они два сапога пара! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

кузя написал(а):

Оо, для меня новость, что они жили вместе. Видимо он ее пинком под зад выгнал, когда она много денег требовала.

Да, Пабло и росалинда прожили довольно долго вместе. Но он ее выгнал, так как он всегда любил только одну Джессику, которую он потерял. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Пабло нельзя назвать уж законченным злодеем, так как он все-таки умеет любить, хотя его любовь причиняет боль людям, которых он любит. Он любит своих детей, Джессику, но не может сделать их счастливыми, заставляя страдать. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

кузя написал(а):

А он то в курсе твоих планов?

А вот Росалинда вбила в свою пустую башку, что выйдет замуж за Родриго и ей хоть кол на голове чеши. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

168

Сюзанна правильно повела себя и еще заставила ревновать папочку, это наверно расшевелило Родриго... 

Ой и Рики с цепи сорвался, теперь он когда про Родриго и Сюзааннку  знает взбесится..

Лу забросила мужа, мне жаль Рубенса....

+1

169

Aulen написал(а):

Сюзанна правильно повела себя и еще заставила ревновать папочку, это наверно расшевелило Родриго...

Так ему и надо, а то слишком много на себя берет! http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Вообразил себя таким правильным, а с женщинами вести себя не может.

Aulen написал(а):

Ой и Рики с цепи сорвался, теперь он когда про Родриго и Сюзааннку  знает взбесится..

Да уж, не позавидуешь отцу, который узнал своих дочерей уже взрослыми и они повергли его в шок своим поведением. У каждой из них своя жизнь, а он считает их маленькими. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Aulen написал(а):

Лу забросила мужа, мне жаль Рубенса....

Ага, мне тоже его жаль. Раз ей так важна карьера, то зачем надо было торопиться с замужеством? http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

170

140 серия:
Пабло продолжает трепать нервы всем, а особенно Риккардо и Джессике. У меня такое чувство, что скоро Риккардо сорвется и врежет ему по первое число - это давно уже пора сделать.
Риккардо, думаю, очень сильно будет взбешен, когда узнает о том, что у его внука будет фамилия Карденас. Но, сколько бы он не бесился, это уже не изменит истины - Анибал отец ребенка.
141 серия:
Как я и предполагал, Риккардо был взбешен тем, что у его внука будет фамилия его врага. Думаю, что после того, как он узнает про Сусанну, его хватит удар... Бедняжка...
Давид уже знает про отношения Сюзанны и Родриго, и он правильно сказал Родриго о том, что он имеет полное право на счастье. Сюзанну жалко - она любит Родриго, а он такой... нерешительный.
142 серия:
Забыв о правилах приличиня, Риккардо отвесил Анибалу аплеуху. Ему давно уже пора было сделать это, может, после этого Анибал изменится... Хотя... Что-то я в этом сомневаюсь...
Риккардо словно с цепи сорвался. Представляю, что с ним будет, когда он узнает о том, что его дочка Сюзанна влюблена в его друга, Родриго Бальмаседу.

Отредактировано Maksim Dementuev (18.07.2015 08:52)

+1

171

Maksim Dementuev написал(а):

Пабло продолжает трепать нервы всем, а особенно Риккардо и Джессике

Мне кажется, в большей степени Пабло треплет нервы теперь не Джессике и Рикардо, а переключился на Анхелу. Думаю, Пабло смирился с тем, что Джессику ему уже не вернуть, а значит надо испортить жизнь их любимой доченьке Анхеле, чтобы она страдала. Таким образом Пабло решил, что раз будет страдать Анхела, значит Джессика с Рикардо тоже никогда не будут счастливы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Давид уже знает про отношения Сюзанны и Родриго, и он правильно сказал Родриго о том, что он имеет полное право на счастье. Сюзанну жалко - она любит Родриго, а он такой... нерешительный.

Да уж, Родриго не умет вести себя с женщинами. он даже ухаживать за ними не умеет. Вот что значит у мужика нет опыта с женщинами. Если бы он был бабником, эдаким ловеласом, то он возможно был бы более решительным, а он весь из себя такой правильный, но нет-нет и срывается, а потом хватается за голову, что мол как он мог оказаться в постели с дочкой своего друга. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Maksim Dementuev написал(а):

Забыв о правилах приличиня, Риккардо отвесил Анибалу аплеуху. Ему давно уже пора было сделать это, может, после этого Анибал изменится... Хотя... Что-то я в этом сомневаюсь...

Пока не знаю изменится ли Анибал, но что есть то есть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

172

С одной стороны Анибал заслужил пощечину, а с другой - Рикардо только масла в огонь подлил, мог бы быть умнее и перетянуть его на свою сторону.
Луиза рискует потерять мужа,но думаю, что она придет к понимаю, что в ее жизни важнее или как-то совместит.

Рада, что Сюзанка заручилась доверием и поддержкой сестры - так ей будет проще с отцом справиться.

+1

173

Anag написал(а):

С одной стороны Анибал заслужил пощечину, а с другой - Рикардо только масла в огонь подлил, мог бы быть умнее и перетянуть его на свою сторону.

Да, Рикардо ведет себя глупо. Он только злит Анибала. Вот даже отец Фера понял, что лучше всего не злить Анибала и отказаться Феру от Анхелы, так как в противно случае Анибал заставит страдать Анхелу так, что мама не горюй. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Но Рикардо считает себя всесильным в этот момент, раз рядом с ним собрались его дочери и любимая женщина, поэтому он не хочет понимать, что Карденасы могут рузрушить если не его жизнь, то жизнь его любимой дочери Анхелы.

Anag написал(а):

Луиза рискует потерять мужа,но думаю, что она придет к понимаю, что в ее жизни важнее или как-то совместит.

Эта тоже решила отдать предпочтение карьере для того, чтобы доказать своему отцу, что художники могут жить богато. Пабло своим пренебрежительным отношением к искусство тем самым спогдвиг Луизу доказать ему обратное, а значит уделять время только карьере и ничему больше. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Anag написал(а):

Рада, что Сюзанка заручилась доверием и поддержкой сестры - так ей будет проще с отцом справиться.

В общем-то Сюзанна, не очень-то нуждается в чье-либо поддержке. Она не такой человек, что если ей скажешь "забудь Родриго", то она выполнит эту просьбу как сделала Анхела в случае с Анибалем. Не думаю, что Рикардо может приказывать Сюзанне, так как она уже доказала, что она - полная оторва, которая привыкла поступать так, как захочет сама. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

174

Lucky-lady написал(а):

Не думаю, что Рикардо может приказывать Сюзанне, так как она уже доказала, что она - полная оторва, которая привыкла поступать так, как захочет сама

а почему она оторва? А я поняла, это в хорошем смысле оторва... терять нечего... она такая классная... на изюминка сералала ее сестричка ушла на второй план.. Сюзи правильно делает борется за него знает, что он неравнодушен чувствует спнным мозгом так не отступает... он еще спасибо скажет...

+1

175

любшик 11 написал(а):

а почему она оторва? А я поняла, это в хорошем смысле оторва... терять нечего... она такая классная... на изюминка сералала ее сестричка ушла на второй план..

конечно же, когда я говорю о Сюзанне, что она оторва, то я подразумеваю это в хорошем смысле этого слова. Скорее всего, она непокорная, она привыкла поступать так, как чувствует. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  А вот Анхела и действительно как-то немного отошла на второй план, так как ее отношения с Анибалем достигли определенной стадии, тогда как отношения Сюзанны с мужчиной ее мечты только начали завязываться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

любшик 11 написал(а):

Сюзи правильно делает борется за него знает, что он неравнодушен чувствует спнным мозгом так не отступает... он еще спасибо скажет...

пока что Родриго только упорно отбрыкивается от Сюзанны. В нем борятся разум и чувства и он пытается обуздать свои чувства всеми силами. http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

176

Anag написал(а):

С одной стороны Анибал заслужил пощечину, а с другой - Рикардо только масла в огонь подлил,

Анибал в данном случае оказался более сильным, он принял удар, но не ответил, хотя темпераментом его бог не обидел, а вот Рикардо пошел в разнос и психует.

0

177

máscara написал(а):

Анибал в данном случае оказался более сильным, он принял удар, но не ответил, хотя темпераментом его бог не обидел, а вот Рикардо пошел в разнос и психует.

Ну Анибал решил другим способом "ударить" своего обидчика. что толку с того, если Анибал даст сдачу руками? У анибала другие планы на этот счет. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

178

http://savepic.ru/7251947.jpg

В предыдущей серии...
Анибал достал сигарету и закурив, начал вспоминать свое знакомство с Анхелой, когда он едва не наехал на нее на своем мотоцикле. Эти дорогие его сердцу воспоминания вызвали на его лице блаженную улыбку и он уже, позабыв было о заженной сигарете, хотел бросить ее в пепельницу, но тут перед его глазами возникла сегодняшняя сцена в палате Анхелы и он, намурившись, щелкнул зажигалкой и вновь затянулся, чтобы хоть чуточку унять свою нервозность. Он продолжал любить её несмотря на разрыв между ними, поэтому ему особенно был дорог сын, которого она от него родила. Этот ребенок стал для него ниточкой, связавшей навсегда его с Анхелой, а значит, он должен быть с ним.
Анибал с обреченным видом достал свой мобильный телефон и, набрав чей-то номер, договорился о встрече.

СЕРИЯ 143:
Анхела невольно позавидовала Сюзанне, которая готова была бороться за своё счастье с любимым мужчиной, несмотря на множество преград, стоящих перед ними. Перед глазами младшей сестры встала картина ее недавнего прошлого, когда она узнала правду о том, что ее возлюбленный оказался сыном человека, который стал причиной страданий ее родителей и по вине которого двадцать лет тому назад распалась её семья. Нет, Анхела не сетовала на свою судьбу и была благодарна ей за встречу с Софией и Умберто, которые стали для нее родителями и которых она не перестала любить меньше после того, как в ее жизнь вошли Джессика с Рикардо, но в тот момент когда она узнала правду о своем рождении, она навсегда потеряла любовь всей своей жизни.
«- Пабло Карденас никогда не позволит вам быть вместе, Анхела, - вспомнились ей слова Рикардо в тот день, когда она узнала правду о том, что он ее родной отец. - Поэтому ты навсегда должна забыть об Анибале Карденасе! Пообещай, что сделаешь это, девочка! Пообещай! Анибал Карденас - единственный мужчина на этой земле, с которым ты не должна встречаться! Ты должна забыть его! Побещай, что навсегда забудешь его!
- Обещаю, - с болью в голосе отказалась Анхела от своей любви».
- Ну, а у тебя, сестричка, какие планы после рождения долгожданного ребенка? - С улыбкой посмотрела Сюзанна на Анхелу, которая мыслями была далеко от больничной палаты, в которой она лежала. - Я думаю, Анибал на седьмом небе от счастья от того, что ты родила ему ребенка и ни кого-нибудь, а мальчика! Думаю, рождение вашего сына - самый лучший повод, наконец, вам помириться и быть вместе!
- Ты же знаешь, это невозможно, Сюзанна, - обреченно покачала головой Анхела, которой больше других хотелось, чтобы желание ее сестры исполнилось, хотя она и старалась не показывать своего вида. - Анибал женат на другой и не собирается разводиться с ней, а я не намерена разрушать их брак с Вероникой только потому что родила от него ребенка!
- Я тебя умоляю, сестра! О каком браке ты говоришь? Об этом фарсе, который поддерживает его истеричка жена через прессу, стараясь убедить всех вокруг, что между ней и Анибалем всё хорошо?
- Не забывай, что ты говоришь о своей подруге, Сюзанна! Или ты забыла, что вы с Вероникой были подругами не разлей вода?
- Я хорошо это помню, так как сама была такой же как она и любила подчушивать над людьми, которые казались нам с Вероникой не достойными нашего общения с ними! Но речь сейчас идет не о нашей с Веро дружбе, которая теперь осталась в прошлом, а о том, что ты заслуживаешь счастье рядом с человеком, которого любишь и от которого родила сына!

http://savepic.su/5845507.jpghttp://savepic.ru/7603180.jpg
Анхела и Сюзанна

Верно уловив желание своего сына съесть ещё одну порцию, Роза безоговорочно взяла со стола его опустевшую тарелку и, подойдя к плите с кастрюлей, положила ему добавку.
- Неужели твоя жена морит тебя голодом? - покачала головой женщина, следя за тем, как Рубен принялся уплетать за обе щеки вторую порцию томатного супа с тортильяс с таким аппетитом, словно не ел ничего со вчерашнего дня.
- Скажешь тоже, мама, - с набитым ртом отозвался молодой человек, ловко орудуя ножом и вилкой и отправляя один за другим обжаренные кусочки тортильи себе в рот. - Кто это голодует в двадцать первом веке?
- Ты, например, - ответила на его вопрос женщина, пристально смотря на своего сына и устало опускаясь на один из стульев, которые стояли вокруг обеденного стола ее маленькой, но уютной кухни. - Сдается, твоей жене совсем не до тебя, раз она даже не приготовила тебе обед!
- Мама, ты же знаешь, что Луиза занята подготовкой к своей следующей выставке и конечно же, сейчас ей не до домашних хлопот, но я с пониманием отношусь к ее работе, которая требует колоссальной самоотдачи для того, чтобы добиться успеха!
- Получается, моя мечта стать бабушкой еще не скоро осуществится, раз твоей жене не до семьи, - хмыкнула Роза и в этом вопросе они с сыном были солидарны, так как Рубен тоже хотел как можно скорее стать отцом.
А тем временем в галерею к Луизе пришел покупатель картины, который с восторгом отзывался о ее творчестве и собирался заказать ей портрет своей жены, для чего молодой художнице следовало поехать с ним в Майами. Луиза не сразу нашла, что ответить на его предложение, пообещав ему посоветоваться со своим мужем, мнение которого для нее было важно.
«Я и так совсем забросила Рубена, поэтому не думаю, что он с восторого воспримет новость о том, что я должна ехать в другую страну для того, чтобы написать портрет неизвестной мне женщины, - думала про себя девушка, смотря вслед уходящему средних лет мужчине. - Но он пообещал заплатить мне такие деньги, которые не будут для нас с Рубеном лишними и мы сможем нанять в дом не только прислугу, но и в недалеком будущем переехать в более просторное жилище, чем наша нынешняя квартира! Также я докажу моему отцу, что и будучи художником можно жить безбедно».

http://savepic.su/5892610.jpg
http://savepic.ru/7604207.jpg
http://savepic.ru/7660527.jpg
Роза, Рубен и Луиза

- Ну, а теперь чем ты недовольна? - Спросил Роберто Валентину, когда они после лекций стояли у окна и молодой человек терпеливо ждал пока его подруга сложит учебники, лежащие на подоконнике.
- С чего ты решил, что я чем-то недовольна? - Подняла на него свою голову Валентина, застыв с тетрадью в руках.
- Ну, это видно по тому как ты складываешь книги! Ты это делаешь с какой-то неохотой, что так на тебя не похоже! А как ты ответила на лекции на вопрос профессора, ответ на который ты знала лучше всех! Это словно была не та прилежная студентка Валентина, которую мы всегда знали, а кто-то другая!
- А, что разве я не человек и не имею право на ошибку?
- Валентина, мы сейчас ведем не о том речь! Я вижу, что с тобой что-то творится и подозреваю, что это связано с тем, что происходит у тебя дома!
- Ну, раз знаешь, то нечего и говорить на эту тему, - с этими словами девушка с шумом положила свой последний учебник на кипу других книг и, взяв их подмышку, повернулась к выходу. - Отец очень изменился, я его не узнаю, - призналась Валентина своему другу, когда они спускались по лестнице университета к выходу. - Мне кажется, он завел любовницу, и я боюсь за него!
- Боишься? - Засмеялся Роберто над словами девушки, которая недовольно посмотрела на него, ожидая сочувствия к тому, что только что она ему сообщила, а вместо этого он поднял ее на смех.
- Я сказала что-то смешное?
- Если честно, то да! Бояться за зрелого и опытного мужчину, каким является твой отец, это выглядит смешно!
- Ты не понимаешь, мой отец не имеет опыта общения с женщинами и любая авантюристка может воспользоваться этим, - воскликнула Валентина своему другу, который не желал входить в ее положение, а настаивал на том, что Родриго не нуждается ни в чьей-либо поддержке в любовных делах. - Куда уж тебе понять меня, когда у тебя нет таких проблем как у меня, - грустно усмехнулась девушка, не желая смотреть Роберто в глаза, который просил Валентину не переживать за своего отца, а она настаивала на своем.
- Ты ошибаешься, Валентина! Разве ты забыла о том, что моя мать вышла замуж повторно, и Леонардо не является моим родным отцом? В начале их отношений я тоже относился настороженно к Леонардо, считая его проходимцем, но к счастью, я ошибся, и теперь считаю его не отчимом, а отцом, о котором мог только мечтать!
- Это другое, - упрямо покачала головой Валентина, когда они остановились у палатки с мороженым, намереваясь занять очередь, чтобы съесть по порции лакомства в этот жаркий день. - Леонардо - мужчина, а значит ему не нужны деньги твоей матери! Он сам может себя обеспечить!
- Разве ты не знаешь, что и среди мужчин бывают такие негодяи, которые живут за счет женщин и они называются жиголо?
- Но твой отчим не такой! Сеньор Леонардо порядочный человек, который сам зарабатывает для того, чтобы содержать вас с мамой!
- А с чего ты решила, что избранница твоего отца является авантюристкой? Почему ты думаешь, что она не может полюбить твоего отца просто так, за его человеческие качества, а не из корыстных целей?
- Если бы это было так, то отец бы не стеснялся представить нам с Давидом эту женщину, а раз он держит в тайне свои отношения с этой особой, это только подтверждает мои подозрения относительно того, что она авантюристка, которой нужны от моего отца только его деньги!
- Какого же ты плохого мнения о своем отце, - покачал головой Роберто, протягивая Валентине рожок с мороженым, который он только что купил. - Ты не веришь в то, что женщина искренне может полюбить сеньора Родриго, а значит ты сомневаешься в его человеческих качествах!
- Да, как ты можешь такое говорить, - вспыхнула Валентина при словах Роберто. - Я люблю своего отца и забочусь о его благе! Знаешь, что-то мне расхотелось есть мороженое, поэтому возьми его обратно, - обиженно надула губки девушка и вернула своему другу вафельный рожок.

http://savepic.su/5888514.jpg
http://savepic.ru/7652335.jpg
http://savepic.su/5880322.jpg
Роберто, Валентина и Родриго

Когда речь заходила о Пабло Карденасе, между сёстрами наступало недопонимание. Сюзанна не хотела верить тому, что ее приемного отца считали убийцей. По мнению девушки это была ложь, которую выдумал Рикардо в отместку своему сопернику за то, что он удерживал рядом с собой Джессику против ее воли. Поэтому Сюзанна не могла понять свою сестру, которую их родной отец заставил ее дать такую чудовищную клятву как никогда не встречаться с Анибалем.
- Я бы на твоём месте наплевала на все запреты и условности и, взяв своего сына, пошла бы к Анибалу, - посоветовала Сюзанна Анхеле, продолжающей любить младшего Карденаса.
- Я уже тебе сказала, что всё не так просто, сестра, - отозвалась младшая сестра на слова старшей. - И потом, разве ты забыла о том, что я помолвлена с Фернандо, который не заслужил того, чтобы его ожидания не оправдались! Я пообещала ему выйти за него замуж после рождения моего сына, и я сдержу свое слово!
- Ну, как знать, сестричка! Только ни ты, ни Фернандо не будете счастливы, так как ты никогда не сможешь забыть Анибала, а твой будущий муж будет ждать от тебя страсти, пылких проявлений чувств, чего ты не сможешь ему дать!
- О лучшем отце для своего сына, чем Фернандо, я мечтать не могу! А после рождения ребенка для меня на первом месте стоят его интересы, а не мои собственные! Ну, ты поймешь меня, когда у тебя будут свои дети, - подмигнула Анхела Сюзанне, давая ей понять, что хоть она была и старше ее на несколько лет, но в материнстве младшая оказалась на шаг впереди её. А о том, что Анибал угрожал ей отобрать у нее сына, младшая сестра не рассказала об этом Сюзанне, чтобы не огорчать ее, так как у нее и без того хватало своих проблем.

http://savepic.ru/7659502.jpg
http://savepic.su/5862917.jpg
Анибал и Леандро

Чем больше Анибал слушал адвоката, занимающегося вопросами опеки и попечительства детей, тем больше хмурился от его слов. Младшему Карденасу вовсе не хотелось прибегать к каким-то уловкам, чтобы иметь возможность видеть своего новорожденного сына.
- Будет куда проще отобрать ребенка у его матери, если обвинить ее в аморальном поведении, - настаивал на своем знакомый его отца Леандро Асеведо, от чего Анибалу почему-то захотелось ударить своего собеседника по лицу за то, что тот пытался испачкать в грязи имя Анхелы. Это мог позволить себе делать только он, её первый мужчина и отец её ребенка, а ни кто-то другой, пусть даже адвокат из органов опеки и попечительства детей.
- Но мать моего ребенка ни в коем случае нельзя назвать аморальной женщииной, - отозвался младший Карденас, застыв с сигаретой в руке, которую он собирался закурить, когда они сидели с Леандро в ресторане, в котором встретились после того, как Рикардо выгнал Анибала из палаты своей младшей дочери, не позволив ему даже взглянуть на их с Анхелой сына.
- Ну, так вы хотите или нет отобрать у своей бывшей возлюбленной своего сына или нет - вы уж определитесь наконец, - недовольно отозвался Леандро, которому куда проще было бы иметь дело со старшим Карденасом, нежели младшем, оказавшемся не в меру щепетильным.
- Да, конечно же, я хочу без препятствий видеть своего сына! Я хочу, чтобы он проводил со мной ровно столько же времени, сколько со своей матерью, но…
- Вы понимаете, что то, что вы предлагаете, это из области фантастики? - Недовольно перебил своего клиента Леандро, терпению которого приходил конец от излишней чувствительности младшего Карденаса к своей бывшей возлюбленной, с которой он несмотря на то что давно расстался, продолжал её любить. - Как вы представляете себе воображаемую вами ситуацию после того как ваша бывшая возлюбленная выйдет замуж за другого? Вы думаете, её муж позволит, чтобы вы приходили в дом его будущей жены как в свой собственный?
Леандро про себя усмехнулся, заметив что после его последних слов младший Карденас тут же вспомнил о сигарете и немедленно сделал зятяжку, что означало только одно - Анибалу была невыносима сама мысль предстоящего замужества Анхелы с Фернандо.
- Я все-таки хотел бы, чтобы мы решили этот вопрос мирным путем! Неужели это нельзя сделать?
- Можно, конечно, если вы с матерью своего сына придете к соглашению, но судя по всему, ее будущий муж не будет в восторге от этого, поэтому я предлагаю вам скомпроментировать свою бывшую возлюбленную, найдя на нее компромат, который позволит вам и только вам решать судьбу вашего общего с ней ребенка!
- Но я повторю ещё раз - на Анхелу будет трудно найти компромат, так как она не была замечена ни в чём таком, что позволило бы вам обвинить ее в том, что она неподходящая мать для моего сына!
- А вот тут вы ошибаетесь, сеньор Карденас, - улыбнулся Леандро, переводя взгляд с Анибала на аппетитную порцию тамалес, которую официант поставил перед ним на стол. - При желании можно скомпроментровать даже самого порядочного человека!
- Я уже сказал вам, что я не буду прибегать к подобного рода уловкам, чтобы всего-навсего лишь иметь возможность беспрепятственно видеться с моим сыном, сеньор Асеседо, - начал закипать от злости младший Карденас, даже не обратив внимание на порцию пикадильо, которая стояла перед ним на столе - ему было в этот момент вовсе не до еды, чего нельзя было сказать о его собеседнике, который активно принялся работать челюстями при виде своего тамалес.
- Вы ещё не выслушали моё предложение, сеньор Карденас, чтобы делать поспешные выводы относительно того, что я вам предлагаю!
- Ну-ну, и какой же компромат вы нашли на Анхелу Перальту, если она не была уличена ни в чём предосудительном? - Усмехнулся младший Карденас, на скулах которого заходили желваки только от мысли, что Леандро сообщит ему нечто такое о жизни его возлюбленной, чего он не знал, но то, что он услышал от него, заставило Анибала застыть с приоткрытым ртом.

http://savepic.ru/7630831.jpg
http://savepic.su/5839362.jpg
Валентина и Астрид

Валентина с шумом бросила свои книги на журнальный столик и по окружающей её тишине поняла, что ни отец, ни мать еще не вернулись домой.
- Астрид, а где мои… родители? - Поинтересовалась девушка у верной экономки, которая верой и правдой служила в доме Родриго и которую он считал членом своей семьи.
- Твой папа, как всегда, всецело поглощен работой, а твоя… мама как с утра ушла из дома тратить потом заработанные твоим отцом деньги, так с тех пор не возвращалась домой, - отозвалась пожилая женщина, которая относилась к Валентине как к своей внучке, которой у нее никогда не было.
Девушка нахмурилась, собираясь как всегда заступиться за свою мать, которую Астрид почему-то невзлюбила, но в последний момент передумала вступать в еще один спор за этот день - ей хватило ссоры с Роберто, который как и экономка тоже был убежден в неискренности Росалинды, о чём напрямую говорил это своей подруге.
«Авантюристка? - Грустно подумала про себя Валентина, перед глазами которой почему-то возник образ ее матери, которая только и делала, что проводила всё свое свободное время в торговом центре, в спа-салоне и в парикмахерской. - Нет, я не верю в то, что мою мать интересуют только деньги моего отца, - гнала от себя эту невыносимую ей мысль девушка и механически потянулась к своему мобильному телефону, по которому набрала знакомый ей номер»…
Сюзанна нехотя поднялась с кровати, на краешек которой присела рядом с Анхелой, собираясь уходить, когда у нее зазвонил телефон. Девушка достала из сумочки свой мобильник и прочитав имя дочери своего возлюбленного, с замиранием сердца ответила на звонок.
- Валентина считает тебя своей подругой, сестра? - С удивлением спросила Сюзанну Анхела, которая несмотря на то, что была почти того же возраста, что и Валентина, тем не менее не сблизилась с ней, пока работала в компании Родриго.
- Ну, у нас общие интересы, - пожала плечами Сюзанна, от чего-то покрываясь пунцовым румянцем. - Ей нравится поэзия и она берет уроки вождения, поэтому иногда она обращается ко мне за советом.
- А ты не думала над реакцией Валентины, когда она узнает, что у тебя с её отцом… что у тебя доном Родриго… роман?
Над этим вопросом Сюзанна не хотела думать, так как ей хотелось верить, что всё разрешится само собой.

http://savepic.ru/7635951.jpg
http://savepic.su/5856770.gif
Пабло и Росалинда

Подскочив как ошпаренная кипятком на постели, Росалинда обернулась в простыню и судорожно начала искать свою одежду, которую она разбросала по квартире Пабло, в которой они уединились, чтобы вспомнить былые времена.
- Моя дочь должно быть уже вернулась из университета, и я обещала ей покататься с ней на машине, а меня нет дома, - приговаривала женщина, наспех натягивая узкое платье, которое еще больше подчеркивало ее точённую фигуру.
- Ой, ты ли это, Росалинда, - посмеивался над ней старший Карденас, вальяжно развалившись в постели и закуривая сигарету. - Это какой дурой надо быть твоей дочери, чтобы верить в то, что ты ее искренне любишь, а не используешь для того, чтобы поймать в свои сети ее идиота папашу!
- Не смей плохо отзываться о моей дочери, - напустила на себя строгий вид Росалинда, бросив последний взгляд в зеркало перед тем, как покинуть спальню, в которой они с Пабло предались любовным утехам.
- Да ладно тебе строить из себя идеальную мать, дорогая! Это ты можешь делать перед придурком Родриго, а со мной этот номер не пройдет! Я отличино понял, для чего ты разыгрываешь из себя благочестивую мать перед своей дочерью, которую ты безжалостно бросила после ее рождения! Ты можешь провести Родриго, но только не меня, который знает тебя как облупленную!
- Знаешь, я уже жалею, что подалась на твои уговоры провести вместе время, - бросила на Пабло полный укора взгляд блондинка, поправляя ремешок миниатюрной сумочки, украшавшей её плечо.
- Не будь дурой! Мы прекрасно провели время, и я готов повторить это с тобой снова, а теперь беги к своему болвану Родриго и его не слишком умной дочери! Вижу, Валентина пошла в своего приёмного отца, раз не видит какая ты фальшивая, - продолжал юродствовать старший Карденас над блондинкой, с которой несколько минут тому назад занимался любовью.

http://savepic.ru/7645167.jpg
http://savepic.su/5873154.jpg
http://savepic.su/5835269.jpg
Анибал, Даниэль и Леандро

Перед глазами Анибала возникла роковая для их отношений с Анхелой встреча, когда он пришел к ней домой с букетом цветов, чтобы помириться с ней и простить ей ее секреты, которыми была наполнена ее жизнь, а она огорошила его своим заявлением, что у нее роман с ее другом детства Даниэлем, который вслед за ней приехал из Штатов в Мексику, чтобы находиться рядом с ней. Он даже поселился в ее доме, что всегда возмущало младшего Карденаса, но пока они с Анхелой были вместе, она умела сдерживать ревность своего возлюбленного, повторяя ему, что Даниэль для нее всё равно что брат, которого у нее никогда не было. Но что бы ни говорила девушка, Анибал всегда знал, что тот питал к ней отнюдь не дружеские чувства, о чём было известно Анхеле, однако Даниэль всё равно продолжал жить с ней под одной крышей, а значит она тем самым давала ему надежду на то то, что их дружба может перерасти в нечто большее. Именно этим фактом Леандро предложил воспользоваться младшему Карденасу, чтобы получить полную или частичную опеку над своим сыном.
- Вы же знаете пословицу, сеньор Карденас про то, то не бывает дыма без огня и раз Даниэль Андраде проживает с матерью вашего сына под одной крышей, значит между ними что-то есть, -  А теперь представьте, какой эффект произведет на социальных работников навость о том, что мать вашего ребенка собралась замуж за Фернандо Ласкано, но при этом крутит роман с Даниэлем? - Леандро с победным выражением лица посмотрел на Анибала, ожидая от него такой же реакции на своё предложение, но младший Карденас не спешил с ответом, а только мрачно смотрел на сидящего напротив него мужчину. - Ну, так вы согласны, сеньор Карденас, с моим предложением заявить на суде, что ваша бывшая возлюбленная собирается замуж за одного мужчину, а тем временем сожительствует с другим? - Нетерпеливо повторил свой вопрос Леандро. - Помимо всего прочего, вы также можете сказать, что расстались с ней потому что узнали о том, что она изменяла вам за вашей спиной с этим самым Даниэлем и таким образом вам легко будет отсудить вашего сына у такой аморальной женщины как Анхела Перальта!

+1

179

Не ужели Анибалка согласится на предложении адвоката? Блин он что со свем больной..

Пабло и Роса закрутили, ну-ну вот Велечка узнала, она похоже уже начала задумываться, но Сюзи она не примет так быстро..

У сестричек любовная тоска...

+1

180

Aulen написал(а):

Не ужели Анибалка согласится на предложении адвоката? Блин он что со свем больной..

Да уж, если Анибал согласиться на такое, то будет последней скотиной. Он же любит Анхелу, так зачем ей причинять боль? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Aulen написал(а):

Пабло и Роса закрутили, ну-ну вот Велечка узнала, она похоже уже начала задумываться, но Сюзи она не примет так быстро..

Мать она есть мать. Конечно же, Валентине родная мать ближе, какой бы она не была. А Сюзанну она считает своей старшей подругой и даже не может себе представить, что та крутит роман с ее отцом. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Думаю, Валентина обидется на Сюзанну за то, что она солгала ей, ведь Сюзи скрывает правду от Валентины о том, что между ней и Родриго роман. А ложь еще никому не нравилась.

0