Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Рабыня / La Esclava Blanca

Сообщений 861 страница 880 из 923

861

Madlene написал(а):

Ну пока что не разочаровывает))

Ну это и хорошо.

Madlene написал(а):

И не думаю что разочарует. С каждой серией все интереснее и интереснее - так еще и мои любимые сюжетные ходы с местью и подменой личности))

Это точно.Мне тоже сериал с каждой серией становилось смотреть все интереснее и интереснее.И да здесь интересно обыграны сюжеты с местью и подменой личности.

Madlene написал(а):

На все отвечу завтра. Уже хочу спать.

Хорошо.Кстати, если тебе будет не трудно, тo пиши сколько серий посмотрела, так я хоть немного буду ориентироватса при обсуждении сериала.Тогда хоть лучше буду знать, что у тебя сейчас происходит в тех сериях, что ты смотришь.

0

862

mabel ramos написал(а):

Кстати, если тебе будет не трудно, тo пиши сколько серий посмотрела, так я хоть немного буду ориентироватса при обсуждении сериала.Тогда хоть лучше буду знать, что у тебя сейчас происходит в тех сериях, что ты смотришь.

Можно. Но я не пишу потому что версии различаются. Если по международке - то сейчас я где-то на 11-й серии. Мало конечно - но только сейчас вошла в активный просмотр.

mabel ramos написал(а):

И вот в Рабыне там снимали Испанию, а в Зорро например Лос-Анжелес.

Понятно. Ну так всегда бывает при съемках. Одно и то же место в стране съемки снимают как другую страну))

mabel ramos написал(а):

Да, страшные были времена, и хорошо что они уже в прошлом.

Это точно. А ты сама рабов осуждаешь или поддерживаешь в их деяниях?

mabel ramos написал(а):

А насчет Мигеля де Мигеля, то он снимался в Телемундовской Королеве юга, мне он помню понравился.Но тот сериал про криминал и наркотики.Не знаю, смогла бы ты его смотреть.

Мне кажется трудно мне было бы его воспринимать. Но пока и нет в планах на просмотр. Но мне кажется он не только в Рабыне играет злодея.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно это у нее из-за вот такой вот жизни, что она ведет.Потом увидешь какой она станет, когда ее жизнь изменитса.

Ну я думаю что исправится. Как-то хоть она и вот такая - не хочется ее осуждать. Все-таки гены и воспитание о многом говорят - ну и посиди еще в четырех стенах всю жизнь. А к рабам ее никто и не учил относиться иначе. Она другого просто не видела. Мне кажется у нее есть шанс.
А вот Росита себя обычной рабыней не считает - и гордится своими привилегиями. И сама еще та штучка. Кстати ей походу нравится Мигель... они с Викторией могут и соперницами стать.

mabel ramos написал(а):

Помню я эту сцену.Ну и знакомство у них было спустя много лет.

Кстати странно что Виктория всех узнала - а ее не узнал даже Мигель. Я все думала - узнает он ее или нет... но фиг там. А она его узнала. Понятно что разные актеры уже играют. Но в реальности они и не такими маленькими были когда судьба их развела - и 10 лет всего прошло. Что уж прям так и не узнать? Видимо это сделано в угоду сюжета. Так что не все тут идеально логично)) Но сериал от этого хуже конечно не становится - тут уж просто законы жанра.
А вообще - мне нравится Виктория. Из любого положения выход найдет и выкрутится. Ремедиос тоже достойная подруга и помощница.

mabel ramos написал(а):

Конечно да, но это наверно не подходило бы к сюжету сериала, и его посылам.Всетаки, здесь идет речь про борьбу чернокожих рабов за свою свободу,

Ой да разве к мулатам обращались лучше в те времена? По крайней мере в Бразе точно нет - сомневаюсь что и в Колумбии по-другому. А мулаты бывают разные. Могут быть и трудно отличимы от белых - а могут быть и ближе к неграм. Так что мог быть по-моему тут и темный мулат.
А мне еще Эухения интересной героиней кажется. И интересно наблюдать за их отношениями с Николасом. Только наши переводчики конечно такие переводчики... в обеих версиях перевода окрестили ее Евгенией((

+1

863

Madlene написал(а):

Можно. Но я не пишу потому что версии различаются. Если по международке - то сейчас я где-то на 11-й серии. Мало конечно - но только сейчас вошла в активный просмотр.

Ну одна серия погоды не зделала.Я всеравно же уже не помню, что было в той или иной серии.А по количеству хоть буду понимать, что там у тебя происходит.

Madlene написал(а):

Понятно. Ну так всегда бывает при съемках. Одно и то же место в стране съемки снимают как другую страну))

Ну да.Я например знаю, что взять хотябы одну Колумбию, и какие в ней страны только не снимали, и Мексику, и Венесуэлу, и Кубу, и Доминиканскую республику, и даже США, как например в Зорро, и ремейке Клона.А ну и Морокко тоже в ней снимали в ремейке Клона.Вообщем, по сути можно в любой стране снять любые другие страны, лишь бы для этого нашлись подходящие локации.

Madlene написал(а):

Это точно. А ты сама рабов осуждаешь или поддерживаешь в их деяниях?

Ну тут как сказать.То что грабят, нет, не поддерживаю, а вот их стремление стать свободными и обрести свою свободу поддерживаю.В конце концов они тоже люди, и не должны быть невольниками у богатых хозяев, которые даже им не платят за их труд, да еще и относятса к ним как к скоту.

Madlene написал(а):

Мне кажется трудно мне было бы его воспринимать. Но пока и нет в планах на просмотр. Но мне кажется он не только в Рабыне играет злодея.

В Королеве юга у него был неоднозначный герой, вроде и не совсем злодей, но и не хороший.Ну и там он предал главную героиню.Насчет злодеев, то я не знаю играл ли он их еще.У него например было несколько работ в Колумбии, и лишь в Белой рабыне он сыграл злодея.В других сериалах он там восновном играл только главных героев, как в Сделано в Картахене, Кто убил Патрисию Солер, и Угол дьявола.Так что как видишь, злодеи не очень его конек.У него есть несколько ролей в сериалах Телемундо, но что это за герои, я не знаю точно.

+1

864

Madlene написал(а):

Ну я думаю что исправится. Как-то хоть она и вот такая - не хочется ее осуждать. Все-таки гены и воспитание о многом говорят - ну и посиди еще в четырех стенах всю жизнь.

Да, ее очень даже трудно осуждать.Ведь жизнь у нее всетаки была не сахар.Вот она и озлобилась на весь белый свет.

Madlene написал(а):

А к рабам ее никто и не учил относиться иначе. Она другого просто не видела.

Конечно ее не кто не учил хорошо относитса к рабам.Она всегда видела, что их не когда за людей не считали, вот так с ними и поступает.Потому что считает, что так правильно.

Madlene написал(а):

Мне кажется у нее есть шанс.

Конечно есть.Она заслуживает шанса изминитса, и стать другой.

Madlene написал(а):

А вот Росита себя обычной рабыней не считает - и гордится своими привилегиями. И сама еще та штучка. Кстати ей походу нравится Мигель... они с Викторией могут и соперницами стать.

Мне она конечно не очень этим нравилась.Вела себя точно как принцесса, хотя была всеголишь рабыней, и пока остальные батрачили на плантациях, она сидела в доме, и была на побегушках у своей молодой хозяйки.

Madlene написал(а):

Кстати странно что Виктория всех узнала - а ее не узнал даже Мигель. Я все думала - узнает он ее или нет... но фиг там. А она его узнала. Понятно что разные актеры уже играют. Но в реальности они и не такими маленькими были когда судьба их развела - и 10 лет всего прошло. Что уж прям так и не узнать? Видимо это сделано в угоду сюжета. Так что не все тут идеально логично))

А вот у меня наоброт нет логики в том, что она его прям так сразу узнала.Вот это тоже как-то не логично выглядело.Ну не могла она его узнать спустя сколько лет, раставшись еще тогда, когда они были еще детьми.Темболее, что чернокожие все почти что на одно лицо.Надо всетаки это как-то логичней было обыграть.Что он там увидел свой портрет, или еще что-то.Вообщем, с этим точно все не логично, и то, что она его сразу узнала тоже.Всетаки, спустя сколько лет, да еще раставшись детьми, люди в реале друг друга почти не могут узнать.Так что, как по мне, как раз логики и нет в том, что она его прям сразу узнала.Ну и да, все это закон жанра.С этим не кто и не спорит.Но в сериалах всегда так.Тут уж не чему и удивлятса.

Madlene написал(а):

Но сериал от этого хуже конечно не становится - тут уж просто законы жанра.

Ну это ясно, что закон жанра, но всеже это можно было обыграть и по другому, а не делать из Виктории какую-то ясновидящую прям.Врядли в реале она бы его узнала, раставшись 10 лет назад.

Madlene написал(а):

А вообще - мне нравится Виктория. Из любого положения выход найдет и выкрутится. Ремедиос тоже достойная подруга и помощница.

Да, Виктория молодeц, но скажу честно, мне многие ее методы вообще не нравились.В некоторых случаях она вела себя как злодейка.Может это и оправдывало средства, но всеже в этом был точно перегиб.Насчет Ремедиос, это да, она верная подруга, которая на все пойдет ради хозяйки.

Madlene написал(а):

Ой да разве к мулатам обращались лучше в те времена? По крайней мере в Бразе точно нет - сомневаюсь что и в Колумбии по-другому. А мулаты бывают разные. Могут быть и трудно отличимы от белых - а могут быть и ближе к неграм. Так что мог быть по-моему тут и темный мулат.

Ну я всеравно думаю к мулатам было лучше отношение, чем к чисто чернокожим рабам.А так да, мулаты бывают разные, одни похожи на белых, а другие больше похожи на черных.Но Мигель тут слишком черный, как для мулата.Всетаки, явно видно, что он настоящий негр, а не мулат.

Madlene написал(а):

А мне еще Эухения интересной героиней кажется. И интересно наблюдать за их отношениями с Николасом.

Ну это да.Кстати, некоторые считали эту героиню злодейкой, а вот я нет.Ну не злодейка она.Да, неоднозначная, но не злодейка так точно.

Madlene написал(а):

Только наши переводчики конечно такие переводчики... в обеих версиях перевода окрестили ее Евгенией((

Да они вечно так переводят это имя, вместо Эухении переводят как Евгения.Мне тоже это не очень нравитса, но чтож поделать, если им это имя не пришлось по душе.Они вон часто и Сусану переводят как Сузанна, Хулиану переводят Джулианой, да много таких примеров, когда коверкаютьса оригинальные имена.Мне это тоже не по душе, но я при просмотре всегда считаю героев по их правильным именам.

+1

865

mabel ramos написал(а):

Я например знаю, что взять хотябы одну Колумбию, и какие в ней страны только не снимали, и Мексику, и Венесуэлу,

Это да. Ну наверно и затратно было бы снимать реально за границей - поэтому подбирают подходящие локации и снимают в своей стране.

mabel ramos написал(а):

Ну тут как сказать.То что грабят, нет, не поддерживаю, а вот их стремление стать свободными и обрести свою свободу поддерживаю

Ну если свободу можно купить за деньги - то где рабы могут взять эти деньги если им и за труд не платят? Только грабить или воровать. Поэтому я их в данном случае тоже не осуждаю. Тем более это воровство у тех кто сам их за людей не считает и только использует. А вообще свобода - это тоже палка о двух концах. Вот здесь иногда проходит тема что рабы после освобождения не знают что будут делать с этой свободой. Они ничего и не умеют кроме как батрачить на хозяина. Где и на что они будут жить? Как адаптируются в жизни даже свободными среди тех кто за людей их все равно не считает и относится как к рабам - даже если они и свободны? Кому они по сути нужны? Так что это тоже сложный вопрос.

mabel ramos написал(а):

У него например было несколько работ в Колумбии, и лишь в Белой рабыне он сыграл злодея.В других сериалах он там восновном играл только главных героев, как в Сделано в Картахене, Кто убил Патрисию Солер, и Угол дьявола.Так что как видишь, злодеи не очень его конек.

Надо же. А я его увидела впервые в роли злодея - и именно таким он меня заинтересовал. А по Королеве юга меня уже жаба давит - хочу... но не знаю как бы я воспринимала этот сериал. Люблю криминал - но все-таки наркотики и экшн думаю могут вызвать сложности.

mabel ramos написал(а):

А вот у меня наоброт нет логики в том, что она его прям так сразу узнала.Вот это тоже как-то не логично выглядело.Ну не могла она его узнать спустя сколько лет, раставшись еще тогда, когда они были еще детьми.Темболее, что чернокожие все почти что на одно лицо.

Ну это для нас они почти на одно лицо. А Виктория с детства жила в общине негров - белого лица не видела. Научилась их различать - тем более что с Мигелем росла вместе и он всегда был рядом. А когда они расстались - были уже не совсем детьми. Им было лет по 12-13 - и 10 лет прошло. За это время можно узнать человека - тем более того о котором думал постоянно все это время. Но она его узнала - а он ее нет и вообще никто ее не узнал в угоду сюжета. Вот это мне показалось странным. Впринципе Мигель мог бы ее и узнать тоже - ведь особо это сюжету и не нужно ибо она все равно раскрылась ему быстро. Но видимо тогда было бы странно что ее не узнали остальные - вот и сделали так что она стала неузнаваемой для всех. Скорее то что Роситу она так сразу узнала - вот тэо может и странно ибо Росита была еще маленькой когда они расстались. Но вообще однобоко получилось. Она значит может узнать других - а ее никто не может узнать.

mabel ramos написал(а):

Да, Виктория молодeц, но скажу честно, мне многие ее методы вообще не нравились.В некоторых случаях она вела себя как злодейка.Может это и оправдывало средства

Она неоднозначная героиня которая боролась за справедливость как могла. Ну пока что не вижу ничего особо ужасного что бы она совершила. Посмотрим. Но так даже интереснее что она не классический сериальный ангелочек с крылышками. Что ради благой цели и спасения близких может идти и по головам. И Мигель тоже не ангелочек.

mabel ramos написал(а):

Кстати, некоторые считали эту героиню злодейкой, а вот я нет.Ну не злодейка она.Да, неоднозначная, но не злодейка так точно.

Мне интересно наблюдать за ней и ее противостояние с Николасом. Но кстати я не поняла - она имела отношение к смерти мужа или нет? Может что-то упустила или так показали... не знаю. Понятно конечно что он ей был не нужен и она от него освободилась.

mabel ramos написал(а):

Мне это тоже не по душе, но я при просмотре всегда считаю героев по их правильным именам.

Вот и я так же. Поэтому буду называть ее Эухенией и точка)) Ну я понимаю когда коверкают имя Хулия - все-таки для русского уха не очень благозвучно тем кто не привык к латине. Но Эухения-то чем уж им так не угодила?
По сериям напишу позже.

Отредактировано Madlene (12.12.2021 13:44)

+1

866

Madlene написал(а):

Это да. Ну наверно и затратно было бы снимать реально за границей - поэтому подбирают подходящие локации и снимают в своей стране.

Это так.

Madlene написал(а):

Ну если свободу можно купить за деньги - то где рабы могут взять эти деньги если им и за труд не платят? Только грабить или воровать. Поэтому я их в данном случае тоже не осуждаю. Тем более это воровство у тех кто сам их за людей не считает и только использует.

Ну, на мой взгляд, воровоство это всеравно не выход.За это ведь могут и наказать и даже казнить.Вон помнишь, в начале поймали одного из напарников Мигеля, и его наказали, или вообще убили.Я уже даже этого и не помню.Может ты сможешь мне прояснить лучше.А так ведь рабы могут и честно подрабатывать, и зарабатывать себе деньги.Вон и Мигель же вроде зарабатывал деньги тем, что давал уроки верховой езды богатым дамам.Он же как раз давал эти уроки героини Наташи Клаус Ане.Так что всетаки можно понемногу и честным трудом себе зарабатывать на свободу.

Madlene написал(а):

А вообще свобода - это тоже палка о двух концах. Вот здесь иногда проходит тема что рабы после освобождения не знают что будут делать с этой свободой. Они ничего и не умеют кроме как батрачить на хозяина. Где и на что они будут жить? Как адаптируются в жизни даже свободными среди тех кто за людей их все равно не считает и относится как к рабам - даже если они и свободны? Кому они по сути нужны? Так что это тоже сложный вопрос.

Ну я думаю всеравно свободными лучше быть чем рабами.Конечно, не всем рабам может повезти после обретения Свободы.Одни могут зарабатывать, например, каким-то ремеслом, открыть свое дело, а другим придетса наниматса к другим хозяевам, и снова рабротать на них.Но покрайней мере им за это хоть будут платить деньги.Воообщем, как не крути, но свободным лучше быть, чем безправным рабом, которого постояно избивают и истязают, а то и убивают.Покрайней мере они будут принадлежать себе, а не хозяину, как раньше.Так что им было за, что боротса.

Madlene написал(а):

Надо же. А я его увидела впервые в роли злодея - и именно таким он меня заинтересовал. А по Королеве юга меня уже жаба давит - хочу... но не знаю как бы я воспринимала этот сериал. Люблю криминал - но все-таки наркотики и экшн думаю могут вызвать сложности.

Ну в Королеве юга у него тоже роль была близка к злодею.Так что я тоже его можно сказать видела только в роли злодеев, а в роли положительных героев нет.Насчет Королевы юга, то я смотрела лишь первый сезон, хотя уже сняли еще два.Я же смотрела лишь первый сезон, снятый в 2011 году, и он единственный есть в озвучке.Два других нет, и даже не придвидитса.Кстати, третий еще даже не вышел.Насчет героя Мигеля де Мигеля, то он сыграл лишь в первом, так как его героя убивают, а в других он появляетса лишь в воспоминаниях.Ну и глапвное, и в первом сезоне его герой появляетса не сразу, а лишь во второй половине.До этого у главной героини были другие галаны.Вообщем, Королевы юга есть в озвучке только первый сезон, а вот два других нет, не в озвучке, не с субтитрами, да и наверно и не придвидитса.Насчет же криминала в Королеве юга, то это же наркорновелла, и в ней поэтому полно криминала и жестокости.

Madlene написал(а):

Ну это для нас они почти на одно лицо. А Виктория с детства жила в общине негров - белого лица не видела. Научилась их различать - тем более что с Мигелем росла вместе и он всегда был рядом. А когда они расстались - были уже не совсем детьми. Им было лет по 12-13 - и 10 лет прошло. За это время можно узнать человека - тем более того о котором думал постоянно все это время. Но она его узнала - а он ее нет и вообще никто ее не узнал в угоду сюжета.

Ну вот я как раз наоброт считаю то, что она его узнала, нереальным.Всетаки, спустя сколько лет, и раставшись еще детьми, она врядли бы его так быстро узнала.В реале всетаки такое наверно врядли может случитса.

Madlene написал(а):

Впринципе Мигель мог бы ее и узнать тоже - ведь особо это сюжету и не нужно ибо она все равно раскрылась ему быстро. Но видимо тогда было бы странно что ее не узнали остальные - вот и сделали так что она стала неузнаваемой для всех. Скорее то что Роситу она так сразу узнала - вот тэо может и странно ибо Росита была еще маленькой когда они расстались. Но вообще однобоко получилось. Она значит может узнать других - а ее никто не может узнать.

Ну еслиб ее еще Мигель узнал, то это вообще было бы из области фантастики.Поэтому, я как раз наоброт считаю более реальным то, что Мигель ее не узнал.Ну как он мог ее узнать в богатой сеньоре.Ведь они с ней растались еще детьми, и он бы ее точно не узнал.И такое более реально, чем то, что его узнала Виктория.Вот это как раз и выглядит каким-то нереальным.А то, что он ее не узнал, это как раз выглядит более жизнено.А вообще конечно можно это было обыграть как-то получше а то все получилось довольно сказочно.Хотя, по сути, здесь же вся история главных героев сказочная.Так что для них наверно это и нормально было, что Виктория всех узнала, а ее не кто не узнал.Зато вон интрига была.

+1

867

Madlene написал(а):

Она неоднозначная героиня которая боролась за справедливость как могла. Ну пока что не вижу ничего особо ужасного что бы она совершила. Посмотрим. Но так даже интереснее что она не классический сериальный ангелочек с крылышками. Что ради благой цели и спасения близких может идти и по головам. И Мигель тоже не ангелочек.

Ну это точно, что они не ангелы.

Madlene написал(а):

Мне интересно наблюдать за ней и ее противостояние с Николасом. Но кстати я не поняла - она имела отношение к смерти мужа или нет? Может что-то упустила или так показали... не знаю. Понятно конечно что он ей был не нужен и она от него освободилась.

Если честно, то я уже не помню.Но мне всетаки кажетса, что он просто умер от старости.Он же очень старый был.

Madlene написал(а):

Вот и я так же. Поэтому буду называть ее Эухенией и точка)) Ну я понимаю когда коверкают имя Хулия - все-таки для русского уха не очень благозвучно тем кто не привык к латине. Но Эухения-то чем уж им так не угодила?

Да, странные они.Им вон и Сусана что-то часто не угождает.А насчет имени Хулия, то это тоже вполне нормальное имя, и не понятно, почему его часто у нас переводят как Джулия.Это тоже самое, что и Хулиана.Вообщем, действительно странные у нас переводчики.Но хорошо хоть мы считаем все имена правильно.

Madlene написал(а):

По сериям напишу позже.

Ты пиши хоть коротко, что там в твоих сериях сейчас происходит.Ну хотябы так, как я тебе писала в личке про Донью Беллу и Габриэлу.Все короткo, но очень понятно по сюжету.Ну и сколько серий уже посмотрела.Так хоть буду знать, что сейчас в твоих сериях происходит.

+1

868

mabel ramos написал(а):

Ну, на мой взгляд, воровоство это всеравно не выход.За это ведь могут и наказать и даже казнить.Вон помнишь, в начале поймали одного из напарников Мигеля, и его наказали, или вообще убили.Я уже даже этого и не помню.Может ты сможешь мне прояснить лучше.А так ведь рабы могут и честно подрабатывать, и зарабатывать себе деньги.Вон и Мигель же вроде зарабатывал деньги тем, что давал уроки верховой езды

Ну наказать могут за любое неповиновение или борьбу за свободу - так что ж теперь. Наказать могут даже за право на свободу. Вот сейчас рабовладельцы начали убивать рабов которых должны были освободить по закону. Они не хотят и мысли допускать чтобы рабы были свободными - и сеют в них страх чтобы те не рыпались. А насчет того раба о котором ты спрашиваешь - ну там поймали сообщника Мигеля и он его не выдал - и Николас его убил. А вот сейчас и Росита пострадала... Галаны-то уже переспали (придется ей после свадьбы выкручиваться) и запланировали побег. Мигель заикнулся Росите о свободе и о том чтобы уехать - а та влюбленная в него уже навоображала замужество с Мигелем и раструбила этой больной девочке Исабелите. Но как же Исабелита отпустит свою рабыню... побежала стучать отцу. А тут еще эти убийства освобожденных по закону рабов - и Николас такой лицемер... вроде против - а на самом деле поддерживает этих убийц. А Росита как раз по закону должна была быть освобожденной. И вот видимо все это вместе наложилось - в итоге ее жестоко убили... И вот я думаю - если бы Исабелита не настучала отцу то была бы Росита жива или нет? Скорее всего нет - ведь все равно освобождать рабов по закону Николас и его единомышленники не собирались. Но с другой стороны - все равно таким образом Исабелита подставляла Роситу под удар и ту могли наказать. Но она за это уже огребла навсегда потеряв свою рабыню. Даже поверить не могла что та умерла. Исабелите это первое наказание за свое отношение к людям. А вот Роситу жалко. Хоть и была такой рабыней-принцессочкой - но не злодейкой же. Просто наивно мечтала о Мигеле и о свободе. Радовалась что ей дают привилегии. А в итоге ее финал оказался ничем не лучше других рабов которых эти рабовладельцы должны были освободить...

А насчет подработки - ну это кому как. У Мигеля привилегии и он может подрабатывать. А некоторых просто заставляют безвылазно батрачить и наказывают за любую провинность. Да и много так не заработаешь. Освобождать рабовладельцы все-таки рабов не хотят - это мы уже видели. Иногда для этого требуют непомерную цену - а иногда и вообще не дают возможности быть свободными или попросту убивают. Поэтому я не могу все-таки осудить рабов которые борются против своих хозяев в том числе и воровством или грабежами - или ищут способ как потребовать свободу у хозяев. А насчет открыть свое дело - ну это тоже кому как. У кого-то просто сама психология раба с детства - кто слаб и вырос в рабстве и ничего больше не умеет. А кто-то действительно получив свободу может адптироваться. Это еще от самих рабов зависит - от их психологии и навыков. А выжить им в таком отношении к неграм все равно трудно. И вряд ли например на плантации возьмут свободных негров: хозяевам выгоднее держать рабов. Ну или да - можно еще уехать туда где рабство уже отменили и к неграм относятся лучше...

mabel ramos написал(а):

Ну в Королеве юга у него тоже роль была близка к злодею.Так что я тоже его можно сказать видела только в роли злодеев, а в роли положительных героев нет.Насчет Королевы юга, то я смотрела лишь первый сезон, хотя уже сняли еще два.Я же смотрела лишь первый сезон, снятый в 2011 году, и он единственный есть в озвучке.Два других нет, и даже не придвидитса.

В общем видимо мне там делать нечего. Есть еще версия от Нетфликса и она вроде вся в озвучке - но ее мне наверно еще труднее было бы воспринимать. Хотя там бразильские актеры даже засветились.

mabel ramos написал(а):

Ну вот я как раз наоброт считаю то, что она его узнала, нереальным.Всетаки, спустя сколько лет, и раставшись еще детьми, она врядли бы его так быстро узнала.В реале всетаки такое наверно врядли может случитса.

А мне кажется реальным. Это же не раз виденнные люди которые не виделись 10 лет - а люди которые росли вместе. И вполне можно во взрослом человеке через годы узнать подростка с которым вместе рос или много лет учился. Такое бывает в реальности.

mabel ramos написал(а):

Ну это точно, что они не ангелы.

И оба с авантюрными замашками. Вот и сбежать затеяли в день свадьбы... но конечно из этого ничего хорошего выйти не могло ибо иначе сериала бы не было. А вообще там многие герои не ангелочки. Вот Милагрос меня неприятно поразила тем что чуть не убила Викторию. Вернее хотела убить маркизу... знала бы она в кого метит... но это все равно ее не оправдывает. Вот так взять и отравить человека. Понятно что ей гибель сестры мозги затмила и она жаждет мести - но все равно ей нет за это оправдания.

mabel ramos написал(а):

Так хоть буду знать, что сейчас в твоих сериях происходит.

Ну вот немного написала. В общем где-то 14 серий международки досмотрела. Пока еще все равно мало смотрю. Реже появляюсь за компом - а если появляюсь то в основном чтобы написать сообщения. Только ближе к ночи сажусь смотреть сериал.

Отредактировано Madlene (13.12.2021 23:50)

+1

869

Madlene написал(а):

Ну наказать могут за любое неповиновение или борьбу за свободу - так что ж теперь. Наказать могут даже за право на свободу. Вот сейчас рабовладельцы начали убивать рабов которых должны были освободить по закону. Они не хотят и мысли допускать чтобы рабы были свободными - и сеют в них страх чтобы те не рыпались.

Ну конечно их не кто не будет осуждать.В конце концов их хозяева просто до этого довели, что им пришлось самим боротса за свои права, и право на Свободу.А насчет того, что они стали убивать тех кого должны были освободить по закону, то это конечно же полное зверство.Тут и говорить не о чем.

Madlene написал(а):

А насчет того раба о котором ты спрашиваешь - ну там поймали сообщника Мигеля и он его не выдал - и Николас его убил.

Понятно.Что-то вспомнила.

Madlene написал(а):

А вот сейчас и Росита пострадала...

Да, жаль, ее жестоко убили.

Madlene написал(а):

Галаны-то уже переспали (придется ей после свадьбы выкручиваться) и запланировали побег.

Да, помню, красивая сцена была на пляже.Насчет выкручиватса, но тут не розовая теленовелла, так что выкрутитса точно не придетса.Вышла замуж, выполняй супружеский долг.

Madlene написал(а):

Мигель заикнулся Росите о свободе и о том чтобы уехать - а та влюбленная в него уже навоображала замужество с Мигелем и раструбила этой больной девочке Исабелите. Но как же Исабелита отпустит свою рабыню... побежала стучать отцу. А тут еще эти убийства освобожденных по закону рабов - и Николас такой лицемер... вроде против - а на самом деле поддерживает этих убийц. А Росита как раз по закону должна была быть освобожденной. И вот видимо все это вместе наложилось - в итоге ее жестоко убили... И вот я думаю - если бы Исабелита не настучала отцу то была бы Росита жива или нет? Скорее всего нет - ведь все равно освобождать рабов по закону Николас и его единомышленники не собирались. Но с другой стороны - все равно таким образом Исабелита подставляла Роситу под удар и ту могли наказать. Но она за это уже огребла навсегда потеряв свою рабыню. Даже поверить не могла что та умерла. Исабелите это первое наказание за свое отношение к людям. А вот Роситу жалко. Хоть и была такой рабыней-принцессочкой - но не злодейкой же. Просто наивно мечтала о Мигеле и о свободе. Радовалась что ей дают привилегии. А в итоге ее финал оказался ничем не лучше других рабов которых эти рабовладельцы должны были освободить...

Мне тоже было ее жаль.Жестоко с ней поступили.Ну а Исабела наверно сейчас чувствует свою вину за смерть Роситы.А насчет того, что она настучала своему отцу, ну я тоже думаю, что врядли еслибы она этого не сделала, Росита осталась бы жива.Ее судьба была уже предрешена, так как рабовладельцы так решили расправлятса с освобожденными рабами.Ведь им пока закон точно не писан, что хотят то и делают, и не кто не заставит их за это заплатить.

Madlene написал(а):

А насчет подработки - ну это кому как. У Мигеля привилегии и он может подрабатывать. А некоторых просто заставляют безвылазно батрачить и наказывают за любую провинность. Да и много так не заработаешь. Освобождать рабовладельцы все-таки рабов не хотят - это мы уже видели. Иногда для этого требуют непомерную цену - а иногда и вообще не дают возможности быть свободными или попросту убивают. Поэтому я не могу все-таки осудить рабов которые борются против своих хозяев в том числе и воровством или грабежами - или ищут способ как потребовать свободу у хозяев.

Да, ты права.У Мигеля действительно были привелегии, всетаки Николас чуть лучше к нему относился, хоть и не признавал его своим сыном.Но всеравно он для него  оставался лишь простым рабом.Ну а то что Мигель грабил, ну это конечно не от хорошей жизни.Для него все эти богачи были действительно врагами, которые просто гнобили его народ.Так что я тоже не сужу его за это.

Madlene написал(а):

А насчет открыть свое дело - ну это тоже кому как. У кого-то просто сама психология раба с детства - кто слаб и вырос в рабстве и ничего больше не умеет. А кто-то действительно получив свободу может адптироваться. Это еще от самих рабов зависит - от их психологии и навыков. А выжить им в таком отношении к неграм все равно трудно. И вряд ли например на плантации возьмут свободных негров: хозяевам выгоднее держать рабов. Ну или да - можно еще уехать туда где рабство уже отменили и к неграм относятся лучше...

Ну потом в сериале покажут таких рабов, кто смог открыть свое дело.Ну а так да, наверно им лучше уехать туда где рабство уже отменили, потому что здешние хозяева точно не захотят нанимать на свои плантации освобожденных рабов.

+1

870

Madlene написал(а):

В общем видимо мне там делать нечего. Есть еще версия от Нетфликса и она вроде вся в озвучке - но ее мне наверно еще труднее было бы воспринимать. Хотя там бразильские актеры даже засветились.

Ну я вот тоже не люблю все эти сезоны в сериалах по 60 и больше серий, представь сколько там набежит серий за два-три сезона.В Телемундовской Королеве юга уже три сезона, и будет наверно не меньше 200 серий.Я посмотрела лишь первый сезон, а остальные как-то даже не тяне,т да и врядли они появятса в озвучке.Что-то желающиих даже сделать субтитры для них не находитса.Насчет Королевы юга от Нетфликса, то я даже не планирую ее смотреть, но например знаю, что там  главную героиню играет бразильская актриса Алиси Брага.

Madlene написал(а):

А мне кажется реальным. Это же не раз виденнные люди которые не виделись 10 лет - а люди которые росли вместе. И вполне можно во взрослом человеке через годы узнать подростка с которым вместе рос или много лет учился. Такое бывает в реальности.

Ну я наверно здесь сужу по себе.Всетаки, я например считаю, что спустя 10 лет и раставшись еще детьми очень трудно узнать человека.Кто-то может узнать, кто-то нет.Тут вообщем все индивидуально.

Madlene написал(а):

И оба с авантюрными замашками. Вот и сбежать затеяли в день свадьбы... но конечно из этого ничего хорошего выйти не могло ибо иначе сериала бы не было.

Ну тогда бы и сериала не было.Конечно же они не сбежат, и Виктории придетса выйти замуж за Николаса.

Madlene написал(а):

А вообще там многие герои не ангелочки. Вот Милагрос меня неприятно поразила тем что чуть не убила Викторию. Вернее хотела убить маркизу... знала бы она в кого метит... но это все равно ее не оправдывает. Вот так взять и отравить человека. Понятно что ей гибель сестры мозги затмила и она жаждет мести - но все равно ей нет за это оправдания.

Да, помню это.Тоже не обдумав решила это сделать, темболее, что маркиза не чего же ей плохого не сделала.Вообщем, точно, что боль от потери сестры ее затмила, что она так вот хладнокровно собралась убить не в чем не повинную маркизу.

Madlene написал(а):

у вот немного написала. В общем где-то 14 серий международки досмотрела.

Я думала ты уже больше досмотрела, и дашла до свадьбы главной героини.

Madlene написал(а):

Пока еще все равно мало смотрю. Реже появляюсь за компом - а если появляюсь то в основном чтобы написать сообщения. Только ближе к ночи сажусь смотреть сериал.

Понятно.Мне тоже сейчас не часто удаетса смотреть сериалы, смотрю их лишь в свободное время.

+1

871

mabel ramos написал(а):

Насчет выкручиватса, но тут не розовая теленовелла, так что выкрутитса точно не придетса.Вышла замуж, выполняй супружеский долг.

Ну я имела ввиду - Николас ведь может понять что она не была девственницей. И выйдя замуж ради мести - ей придется спать с ним и может как-то попытаться скрыть что она не девственница - или объяснить это. Она правда не хочет с ним спать... но Николас ведь не тот человек. Он может и силой запросто... Но может быть для пущего драматизма он как раз и будет знать что она не была невинна.

mabel ramos написал(а):

эти богачи были действительно врагами, которые просто гнобили его народ.Так что я тоже не сужу его за это.

Да - Мигель думает не только о себе но и о ближних ему рабах. Чтобы и они получили свободу.

mabel ramos написал(а):

Нетфликса, то я даже не планирую ее смотреть, но например знаю, что там  главную героиню играет бразильская актриса Алиси Брага.

Ага. А мне как любительнице Бразы это тоже по-своему интересно.

Посмотрела дальше... В общем ясен пень - Викторию спасли)) Прям жутко было как ее начало тошнить кровью и она чуть не умерла. Пришлось конечно побегать Мигелю и Милагрос за противоядием. Все-таки Милагрос сразу получила по носу от того что попыталась убить "маркизу" - узнала кто она такая и поняла свою ошибку что чуть не убила свою названную сестру котора вернулась чтобы их спасти... И тут же сделала все чтобы исправить ее. И Мигель тоже был готов на все ради спасения любимой. Не знаю кто там не верит в их любовь... я все-таки в этом не разбираюсь - но вот по поступкам Мигеля сразу видно что он ее любит. А как он устроил пожар чтобы отвлечь народ и дать Вике противоядие... Но тут же нажил врага в лице Артуро. Как же - какой-то негр спас "маркизу" в отличие от врача... да не бывать этому... А еще и Николас мало заплатил Артуро за его докторские услуги. В общем доктор наточил зуб на них.

А Исабелита сбежала из дома во время пожара который устроил Мигель... Ей помог некий Габриэль который оказался дезертировавшим сыном генерала (думаю у них и будет любовная линия... а кстати генерал тоже еще тот супчик: кто не вояка - тот его позор и не сын. Честь важнее родственных уз. В тюрьму его заточил... но второй сын оказался человеком и кинулся помогать брату сбежать). Наконец-то она вырвалась и узнала что не больна... Только ее быстро нашли - я думала дольше будут с этим тянуть и в пансионе где она поселилась ее прикроют. Но хоть она и вернулась домой - теперь по крайней мере с ее болезнью все разрешилась. И мне кажется что это все Адела подстроила. Может и подкупила врачей... убедила Николаса что девочка больна. Потому что именно Адела ратовала за эту болезнь. А Николас признал что может дочь и не больна раз с ней ничего не случилось - и может это какая-то ошибка. И попросил Артуро ее проверить (а заодно и ее девственные "покровы" - удруг ее обесчестили?). И Артуро подтвердил что она девственна и что болезни у нее тоже никакой нет. Мне все-таки показалось что и сам Николас в этом был обманут матерью - а Адела убедила его в этом чтобы контролировать внучку и никуда не пускать. Кстати Адела такая прям вся религиозная и типа верующая... талисман у Вики приказала сжечь что он типа языческий... сама вечно богу молится... а на самом деле такая стерва лицемерная.

Вика узнала наконец-то от отца Томаса кто она такая и что она тут наследница... Решила мстить... ну это уже интересное начинается. И сразу такая тонкая месть у нее запланирована - разрушить семью изнутри. Начала с Исабелиты... Втерлась к ней в доверие и встала на ее сторону - чтобы Исабелита противостояла своей семье. Ну и самый важный шаг - это конечно замужество с Николасом... А Мигель тоже узнал правду - но другую... Николас назначил его управляющим заместо Моралеса - ну а последнему это конечно не понравилось... напился Моралес и рассказал Мигелю что тот - внебрачный сын хозяина и за это Николас дает ему привилегии... Вике и Мигелю надо поговорить о тех правдах которые они знают - но сейчас обоим не до разговоров... Как я уже говорила - Мигель в лице Артуро нажил себе врага. Да еще и на землях Франсиско и его жены которая от него тает оказался в поисках Исабелиты - а Франсиско увидел и запсиховал... жену запер и на Мигеля тоже окрысился... в итоге наши заговорщики-убийцы освобожденных рабов решили начать охоту на Мигеля и подстроили ему засаду... Но этот мерзкий придурок сын Артуро его не убил - а наоборот Мигель сильно избил его (я думала что до смерти - но нет)... В результате Артуро сотоварищи рассвирипели и понеслись с оружием к дому Николаса требовать Мигеля... Их утихомирили - но Николасу дали один день разобраться с этим... И Николас спас своего сына. Отправил его куда подальше и инсценировал его смерть - чтобы все думали что Мигель мертв. В общем мне все-таки кажется теперь что Николас - неоднозначный злодей. Над своими детьми он хоть и властвует - но защищает их и волнуется за них. Как он искал Исабелиту - и как спас Мигеля... Но зато теперь пошла классика... Мигель считается погибшим - а у Виктории дополнительный повод для мести и она спешит замуж за Николаса... Поговорить ей с Мигелем не удалось и о планах мести он не знает - когда-нибудь вернется и увидит ее замужем за его отцом... Ну вот пока как-то так.

+1

872

Madlene написал(а):

Ну я имела ввиду - Николас ведь может понять что она не была девственницей. И выйдя замуж ради мести - ей придется спать с ним и может как-то попытаться скрыть что она не девственница - или объяснить это. Она правда не хочет с ним спать... но Николас ведь не тот человек. Он может и силой запросто... Но может быть для пущего драматизма он как раз и будет знать что она не была невинна.

Помоему здесь все это оставили без внимания.Николас так и не догадался, что она была не девственница.Наверно так был счастлив, что женился на ней, что обо всем позабыл.Так что эта тайна так и не всплывет.

Madlene написал(а):

Да - Мигель думает не только о себе но и о ближних ему рабах. Чтобы и они получили свободу.

Ну с этим не кто и не спорит.Он действительно настоящий лидер в борьбе рабов за свою свободу.В этом плане он конечно молодец, не бросает свой народ, и помогает им.

Madlene написал(а):

Посмотрела дальше... В общем ясен пень - Викторию спасли)) Прям жутко было как ее начало тошнить кровью и она чуть не умерла. Пришлось конечно побегать Мигелю и Милагрос за противоядием. Все-таки Милагрос сразу получила по носу от того что попыталась убить "маркизу" - узнала кто она такая и поняла свою ошибку что чуть не убила свою названную сестру котора вернулась чтобы их спасти... И тут же сделала все чтобы исправить ее.

Да, ужасные были сцены.Я помню их до сих пор.

Madlene написал(а):

И Мигель тоже был готов на все ради спасения любимой. Не знаю кто там не верит в их любовь... я все-таки в этом не разбираюсь - но вот по поступкам Мигеля сразу видно что он ее любит.

Ну я тоже верила в любовь Мигеля к Виктории, и ее к нему, просто как-то визуально эта пара не смотрелась вместе.А так конечно они по сюжету действительно очень любят друг друга, и всегда поддерживаюти помогают друг другу.

Madlene написал(а):

А как он устроил пожар чтобы отвлечь народ и дать Вике противоядие... Но тут же нажил врага в лице Артуро. Как же - какой-то негр спас "маркизу" в отличие от врача... да не бывать этому... А еще и Николас мало заплатил Артуро за его докторские услуги. В общем доктор наточил зуб на них.

Ну может и наточил да что он сделает то.Оне не Николас.

Madlene написал(а):

А Исабелита сбежала из дома во время пожара который устроил Мигель... Ей помог некий Габриэль который оказался дезертировавшим сыном генерала (думаю у них и будет любовная линия...

Ну любовной линии у них не получитса, потому что у Габриэля будет роман с другой, сестрой его друга Хесуса.А Исабелита конечно же окажетса там третьей лишней.Вообщем, не получитса у них любовь, точнее это будет первое любовное разочарование Исабелиты.

Madlene написал(а):

а кстати генерал тоже еще тот супчик: кто не вояка - тот его позор и не сын. Честь важнее родственных уз.

Ну вот такой он генерал до мозга костей.Для него долг и честь превыше всех родственных связей.Ну и плюс он наверно не хочет, чтобы его считали слабаком, отмазывающем своего сына.Впринципее, я его за это не веню.Для него его должность важнее семьи.Да и наверно в те времена такое очень ценилось среди военых.Это в наше время можно спокойно всех отмазывать, тогда время было другое, и долг и честь были превыше всего.

Madlene написал(а):

В тюрьму его заточил... но второй сын оказался человеком и кинулся помогать брату сбежать).

Ну он хороший брат и помог брату.

+1

873

Madlene написал(а):

Наконец-то она вырвалась и узнала что не больна... Только ее быстро нашли - я думала дольше будут с этим тянуть и в пансионе где она поселилась ее прикроют.

Да, тут события очень даже быстро происходят.Все очень даже динамично и нет времени на затянутость.Этим мне очень и нравился сериал, что все события здесь происходили очень даже быстро.

Madlene написал(а):

Но хоть она и вернулась домой - теперь по крайней мере с ее болезнью все разрешилась. И мне кажется что это все Адела подстроила. Может и подкупила врачей... убедила Николаса что девочка больна. Потому что именно Адела ратовала за эту болезнь.

Я уже это плохо помню, но тоже думаю, что это Адела подсуетилась, чтобы котролировать свою внучку.

Madlene написал(а):

А Николас признал что может дочь и не больна раз с ней ничего не случилось - и может это какая-то ошибка. И попросил Артуро ее проверить (а заодно и ее девственные "покровы" - удруг ее обесчестили?). И Артуро подтвердил что она девственна и что болезни у нее тоже никакой нет.

Ну вот здесь этой теме уделили внимания, а нашей галанихе нет.Виктории все сошло с рук, и Николас так и не узнал, что она не девственница.Наверно всетаки эта тема у его жены не очень его волновала, а вот у его дочери волновала.

Madlene написал(а):

Мне все-таки показалось что и сам Николас в этом был обманут матерью - а Адела убедила его в этом чтобы контролировать внучку и никуда не пускать. Кстати Адела такая прям вся религиозная и типа верующая... талисман у Вики приказала сжечь что он типа языческий... сама вечно богу молится... а на самом деле такая стерва лицемерная.

Да наверно все так и было.А Адела действительно стерва еще та.Сама строит из себя хорошую, а на самом деле настоящая мегера.Насчет того, что она молитса, а сама делает всем пакости, так это классический вариант злодеек в сериалах.Так что не чего нового в ее образе нет.Типичная злодейка, ненавидящая всех вокруг, но строящая из себе хорошую.

Madlene написал(а):

Вика узнала наконец-то от отца Томаса кто она такая и что она тут наследница... Решила мстить... ну это уже интересное начинается. И сразу такая тонкая месть у нее запланирована - разрушить семью изнутри. Начала с Исабелиты... Втерлась к ней в доверие и встала на ее сторону - чтобы Исабелита противостояла своей семье. Ну и самый важный шаг - это конечно замужество с Николасом...

Да, Виктория поклялась мстить, и будет мстить, но это она будет делать всетаки как-то необдумано, и из-за ее действий могут пострадать и ее близкие люди.Кстати, на своей свадьбе она и решила начать свою настоящую месть.

Madlene написал(а):

Ну и самый важный шаг - это конечно замужество с Николасом...

Да, теперь это ее самый первый путь к мести.

Madlene написал(а):

А Мигель тоже узнал правду - но другую... Николас назначил его управляющим заместо Моралеса - ну а последнему это конечно не понравилось... напился Моралес и рассказал Мигелю что тот - внебрачный сын хозяина и за это Николас дает ему привилегии... Вике и Мигелю надо поговорить о тех правдах которые они знают - но сейчас обоим не до разговоров...

Я эти детали уже плохо помню, но вот как раз благодаря тебе могу их вспомнить.Так что спасибо за то, что подробно все пишешь.

Madlene написал(а):

Как я уже говорила - Мигель в лице Артуро нажил себе врага.

Ну как я и написала выше, Артуро без Николаса не чего не сможет тому сделать.По сути он обычный человек.

Madlene написал(а):

Да еще и на землях Франсиско и его жены которая от него тает оказался в поисках Исабелиты - а Франсиско увидел и запсиховал... жену запер и на Мигеля тоже окрысился...

Ну так Франсиско тоже злодей, так что и ждать от него не чего хорошего не предвидетса.Как говоритса,"злодей он и в Африке здлодей".Только в этом случае жаль конечно его жену Ану, ей приходитса жить с таким извергом.

Madlene написал(а):

в итоге наши заговорщики-убийцы освобожденных рабов решили начать охоту на Мигеля и подстроили ему засаду... Но этот мерзкий придурок сын Артуро его не убил - а наоборот Мигель сильно избил его (я думала что до смерти - но нет)...

Ну так Мигель же ему раздробил руку камнем, он потом в перчатке все время ходил.Кстати, актер играющий сына Артуро Хайме, это тот же актер, что играл когда-то маленького Начито в Женщине в зеркале.Его еще в конце героиня Наташи Клаус удочерила.Даже странно.В детстве он был такой милый, а вырос, и стал прям каким-то неприятным.Я, кстати, недавно видела этого актера, Хосе Хулиана Гавирию,  в роли одного из сыновей галана в Донье Белле.

Madlene написал(а):

В результате Артуро сотоварищи рассвирипели и понеслись с оружием к дому Николаса требовать Мигеля... Их утихомирили - но Николасу дали один день разобраться с этим... И Николас спас своего сына. Отправил его куда подальше и инсценировал его смерть - чтобы все думали что Мигель мертв. В общем мне все-таки кажется теперь что Николас - неоднозначный злодей.

Да, здесь он ему помог.Но не обольщайся, Николас не когда не будет считать его своим сыном, и не когда его не признает.Он для него всеголишь раб и слуга.Ну а Мигель в изгнании скоро познакомитса с двумя людьми, которые будут ему помогать.

Madlene написал(а):

Над своими детьми он хоть и властвует - но защищает их и волнуется за них. Как он искал Исабелиту - и как спас Мигеля...

Ну за Исабелу он точно волнуетса, а вот за Мигеля думаю врядли.Да и спас он его явно не из-за отцовской любви.

Madlene написал(а):

Мигель считается погибшим - а у Виктории дополнительный повод для мести и она спешит замуж за Николаса... Поговорить ей с Мигелем не удалось и о планах мести он не знает - когда-нибудь вернется и увидит ее замужем за его отцом... Ну вот пока как-то так.

Ну а что ему еще придетса сделать, только смиритса с этим, но от Виктории он ясное дело не откажетса.Он ведь ее любит, и она его, и им еще надо многое сделать, чтобы добитса справедливости.

+1

874

mabel ramos написал(а):

Помоему здесь все это оставили без внимания.Николас так и не догадался, что она была не девственница.Наверно так был счастлив, что женился на ней, что обо всем позабыл.Так что эта тайна так и не всплывет.

Понятно. Ну видимо Николас одержим ею уже конкретно - раз ничего не заметит. Вот ведь злодей - а можно его обмануть. Ну так Виктория и будет наверно использовать его страсть и доверие к ней в пользу мести.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже верила в любовь Мигеля к Виктории, и ее к нему, просто как-то визуально эта пара не смотрелась вместе.А так конечно они по сюжету действительно очень любят друг друга, и всегда поддерживаюти помогают друг другу.

Ну в игре актеров и химии я все-таки не разбираюсь. А по сюжету чувствуется их любовь. Ну а то что внешне не смотрятся - а с другой стороны в реальной жизни разве все хоршиие пары обязательно смотрятся вместе? И к тому же смысл в том что раб и белая любят друг друга на фоне рабства.

mabel ramos написал(а):

Ну может и наточил да что он сделает то.Оне не Николас.

Ну вот попытались сделать - устроили засаду и чуть не убили. Но конечно галана же не убьют - а без Николаса они и правда ничего не могут толком.

mabel ramos написал(а):

Ну любовной линии у них не получитса, потому что у Габриэля будет роман с другой, сестрой его друга Хесуса.А Исабелита конечно же окажетса там третьей лишней.Вообщем, не получитса у них любовь, точнее это будет первое любовное разочарование Исабелиты.

Да уж. Хотелось бы ей нормальную пару.

mabel ramos написал(а):

Ну вот такой он генерал до мозга костей.Для него долг и честь превыше всех родственных связей.Ну и плюс он наверно не хочет, чтобы его считали слабаком, отмазывающем своего сына.Впринципее, я его за это не веню.Для него его должность важнее семьи.Да и наверно в те времена такое очень ценилось среди военых.Это в наше время можно спокойно всех отмазывать, тогда время было другое, и долг и честь были превыше всего.

Ну с одной стороны это хорошо - а с другой тоже родственные связи и личность своих детей ни во что не ставить. Да и все-таки собственная репутация для вояк или политиков или бизнесменов была дороже семейных уз. А ведь у этого генерала как я поняла еще один сын на войне погиб... или я что-то упустила. И не боится потерять другого? Собственная честь дороже?

mabel ramos написал(а):

но вот как раз благодаря тебе могу их вспомнить.Так что спасибо за то, что подробно все пишешь.

Всегда пожалуйста))

mabel ramos написал(а):

жаль конечно его жену Ану, ей приходитса жить с таким извергом.

Это да.

mabel ramos написал(а):

Ну так Мигель же ему раздробил руку камнем, он потом в перчатке все время ходил.

Ага. Хотя я сначала подумала что и убил - он же по голове его ударил тоже. Ну за руку не жалко - этой Хайме заслужил. Правда теперь у Мигеля и правда куча врагов. А насчет актера не знала. Действительно такой контраст.

mabel ramos написал(а):

Да, здесь он ему помог.Но не обольщайся, Николас не когда не будет считать его своим сыном

Да я и не надеюсь что он признает сына. Но почему он тогда ему помог - если не потому что тот его сын и не потому что Мигель все-таки сериальный галан который не может умереть?)) Мне все-таки кажется что если бы Мигель не был его сыном - Николас запросто убил бы его в этой ситуации. Или я чего-то не понимаю?

mabel ramos написал(а):

Ну а что ему еще придетса сделать, только смиритса с этим, но от Виктории он ясное дело не откажетса.Он ведь ее любит, и она его, и им еще надо многое сделать, чтобы добитса справедливости.

Ну надеюсь быстро разберутся когда вернется - а не будут опять мол ты вышла за другого и предала меня и все такое. Она ему должна все объяснить и они могут объединиться.

+1

875

Madlene написал(а):

Понятно. Ну видимо Николас одержим ею уже конкретно - раз ничего не заметит. Вот ведь злодей - а можно его обмануть. Ну так Виктория и будет наверно использовать его страсть и доверие к ней в пользу мести.

Ну это да.

Madlene написал(а):

Ну в игре актеров и химии я все-таки не разбираюсь. А по сюжету чувствуется их любовь. Ну а то что внешне не смотрятся - а с другой стороны в реальной жизни разве все хоршиие пары обязательно смотрятся вместе? И к тому же смысл в том что раб и белая любят друг друга на фоне рабства.

Согласна.И такие пары имеют права быть.Ну а то что они подходят или нет, ну так главное, чтобы была в этих парах любовь и понимание, остальное потом все само приложитса.

Madlene написал(а):

Ну вот попытались сделать - устроили засаду и чуть не убили. Но конечно галана же не убьют - а без Николаса они и правда ничего не могут толком.

Это точно.

Madlene написал(а):

Да уж. Хотелось бы ей нормальную пару.

Ну пары у нее до конца вроде не будет, так лишь намеки.

Madlene написал(а):

Ну с одной стороны это хорошо - а с другой тоже родственные связи и личность своих детей ни во что не ставить. Да и все-таки собственная репутация для вояк или политиков или бизнесменов была дороже семейных уз. А ведь у этого генерала как я поняла еще один сын на войне погиб... или я что-то упустила. И не боится потерять другого? Собственная честь дороже?

Да, его сына убили при штурме в поселении рабов.Я смутно помню это, но да, так все и было.Насчет чести, то в те времена она повидемому намного больше ценилась чем семейные узы.Раньше долг и честь ценились намного больше семьи, что и показано в этом сериале.

Madlene написал(а):

Ага. Хотя я сначала подумала что и убил - он же по голове его ударил тоже. Ну за руку не жалко - этой Хайме заслужил. Правда теперь у Мигеля и правда куча врагов. А насчет актера не знала. Действительно такой контраст.

Да, я помню этот момент, и как он в перчатке ходил.Потом еще суд за это над Мигелем будет.А насчет актера, то это да.Иногда они в детстве такие классные, а потом когда взрослеют и вырастают, то становитса самыми обычными людьми, причем не чем не примечательными.

Madlene написал(а):

Да я и не надеюсь что он признает сына. Но почему он тогда ему помог - если не потому что тот его сын и не потому что Мигель все-таки сериальный галан который не может умереть?)) Мне все-таки кажется что если бы Мигель не был его сыном - Николас запросто убил бы его в этой ситуации. Или я чего-то не понимаю?

Мне трудно ответить на этот вопрос, но то, что Николас не считает его за своего сына, это факт.Очень скоро ты и сама в этом убедишься, когда он вернетса к нему в поместье.

Madlene написал(а):

у надеюсь быстро разберутся когда вернется - а не будут опять мол ты вышла за другого и предала меня и все такое. Она ему должна все объяснить и они могут объединиться.

Этих деталей уже не помню, но думаю, долго дутьса на нее он не будет, да и не до того ему уже будет.

+1

876

mabel ramos написал(а):

Ну пары у нее до конца вроде не будет, так лишь намеки.

Жаль если так.

mabel ramos написал(а):

Да, его сына убили при штурме в поселении рабов.

Ага. Я как-то уже и забыла что это сын генерала. Может потому что еще только начинала смотреть сериал - и не сразу поняла кто есть кто. Там же события быстро идут и сразу много героев.

mabel ramos написал(а):

Иногда они в детстве такие классные, а потом когда взрослеют и вырастают, то становитса самыми обычными людьми, причем не чем не примечательными.

Вот в Бразе например Сесилия Дасси такая. В детстве прям такой миленькой была и казалось что у нее есть большое актерское будущее - но повзрослев она уже стала не особо примечательна и давно не снимается.

mabel ramos написал(а):

Мне трудно ответить на этот вопрос, но то, что Николас не считает его за своего сына, это факт.

Видимо он все-таки способен и на убийство сына если его честь или выгода или одержимость галанихой или еще что-то подобное заставят... Просто в данном случае он не хотел убивать сына и думал что все обойдется. Возможно ему для этого нужны более сильные эмоции или причины чем при убийстве обычных рабов. Мигель для него больше чем просто раб - но чуть что и за свою шкуру и за свои интересы Николас никого не пощадит.

mabel ramos написал(а):

Этих деталей уже не помню, но думаю, долго дутьса на нее он не будет, да и не до того ему уже будет.

Ну хорошо если с этим не затянут. А то бы уже штамп получился в данном случае.
По сериям напишу позже.

+1

877

Madlene написал(а):

Ага. Я как-то уже и забыла что это сын генерала. Может потому что еще только начинала смотреть сериал - и не сразу поняла кто есть кто. Там же события быстро идут и сразу много героев.

Ну вот и у меня точно так.Мне надо посмотреть серий 5-7, а то и 10, чтобы втянутса в сериал, познакомитса со всеми героями.А до этого я как-то несильно замечаю всякие нюансы в сериале,но вот пересматривать первые серии снова уже как-то и не охота.Вон в той же например Бразильской Габриэле, пока я втянулась в сериал, и разобралась со всеми героями, прошло серий 7-8.Всетаки, в начале, когда много героев и сериал динамичный, нам очень трудно соориентироватса в том что там происходит.Для этого точно, что надо посмотреть побольше серий.

Madlene написал(а):

Вот в Бразе например Сесилия Дасси такая. В детстве прям такой миленькой была и казалось что у нее есть большое актерское будущее - но повзрослев она уже стала не особо примечательна и давно не снимается.

Да она вроде в юности тоже не чего была.Вот в Голосе свободы она тоже довольно милой была, да и в Прожить жизнь вроде тоже, а после я ее наверно уже больше и не видела в сериалах, и сейчас даже не знаю какая она.Ну а свежий пример из той же Бразы могу привести например актрису играющию Кадижу в Клоне.Там она была интересной, а когда выросла, то стала совсем обычной, и не чем не превлекательной.

Madlene написал(а):

Видимо он все-таки способен и на убийство сына если его честь или выгода или одержимость галанихой или еще что-то подобное заставят... Просто в данном случае он не хотел убивать сына и думал что все обойдется. Возможно ему для этого нужны более сильные эмоции или причины чем при убийстве обычных рабов. Мигель для него больше чем просто раб - но чуть что и за свою шкуру и за свои интересы Николас никого не пощадит.

Ну я точно не знаю, способен ли он был его убить, но вот истязать его и издеватса над ним, он любил.Всетаки, может и не хотел его убивать, но за своего сына даже не считал, и относился к нему как к своему рабу.Вообщем, хоть и знал, что он его сын, но за сына своего всеравно не считал.

Madlene написал(а):

Ну хорошо если с этим не затянут. А то бы уже штамп получился в данном случае.

Ну я точно уже не помню эти детали, так что прoсветишь меня о них поподробней.

+1

878

mabel ramos написал(а):

Ну вот и у меня точно так.Мне надо посмотреть серий 5-7, а то и 10, чтобы втянутса в сериал, познакомитса со всеми героями.

А как ты тогда миники смотришь? Они же как раз могут и по 6-8 серий быть. Может мне поэтому их и труднее воспринимать - что там знакомство с героями и их связями и мотивацией проходит быстрее и только успевай все нюансы подхватывать - как уже и сериал закончился.

mabel ramos написал(а):

Да она вроде в юности тоже не чего была.Вот в Голосе свободы она тоже довольно милой была, да и в Прожить жизнь вроде тоже,

В каком Голосе свободы? Голос сердца ты имеешь ввиду?)) Ну все-таки там не так уж много и времени прошло. Да и по ролям самой яркой и милой для меня все-таки была роль в Во имя любви. Ну в юности она еще снималась - а теперь вообще не видать.

mabel ramos написал(а):

Ну я точно не знаю, способен ли он был его убить, но вот истязать его и издеватса над ним, он любил.Всетаки, может и не хотел его убивать, но за своего сына даже не считал, и относился к нему как к своему рабу.Вообщем, хоть и знал, что он его сын, но за сына своего всеравно не считал.

Ну посмотрим конечно на что он там еще способен. И конечно свои интересы и честь ему важнее - а признать раба для него позор навек. Но Николас сам садист и любовь такая у него садистская... может и не способен убить родную кровь - но сурово наказать может если что не так.

mabel ramos написал(а):

Ну я точно уже не помню эти детали, так что прoсветишь меня о них поподробней.

Ну пока что он попал в тюрьму и ему помог сбежать такой же борец против рабства - Фелипе. Ты этих двух людей имела ввиду которых он встретит? Фелипе и Катарину? Кстати не совсем поняла как Фелипе помог ему сбежать. Ну в общем-то Мигелю повезло встретить такого человека... Правда теперь он намылился вернуться... быстро же))
Наконец-то Виктория вышла замуж. И пришлось ей с Николасом спать... он ей так противен - но надо же играть свою роль... Она и сама рада что Мигель всего этого не видит. Неловко ей... Но зато теперь она по праву может установить свои порядки в защиту рабов.
А Ремедиос упала с лестницы и стала инвалидом... и родить она не может - вернее нельзя: раньше же кесарева не было (вообще у них в те времена медицина конечно просто жесть)... Только я не совсем поняла опять же. Виктория залила пол в погребе маслом чтобы упал Николас - но чего она добивалась? Чтобы он упал с лестницы и пострадал? Она не подумала что может зайти кто-то другой. Но и не хотела чтобы пострадала Ремедиос. В общем метила во врага - но поступок был необдуманным. И она поняла свою ошибку - но уже поздно. Ремедиос жаль конечно...
Томаса жаль... И жена у него погибла - и Росита... а теперь и Мигель считается погибшим... Как тяжело терять близких людей. Трагедия за трагедией. Знал бы он что Мигель жив.
Надо же - а оказывается в полной версии вырезали одну сцену в отличие от версии в 62 серии. Я сверяла с каналом Домашний насколько они отличаются - и вот пожалуйста. Там вырезали сцену где генерал с сыновьями сидели за столом и генерал все-таки не стал наказывать Габриэля и его брата за побег из тюрьмы - но захотел чтобы Габриэль занимался хотя бы экспортом какао. А того к музыке тянет... В общем странно что в полной версии этой сцены нет. Или она получается все-таки не полная? Кстати нашла вконтакте версию в 62 серии в озвучке Видеопродакшн - так что теперь буду смотреть ее. И там тоже была эта сцена - но почему-то в версии в 61 ее вырезали хотя она вроде оригинальной считается.
Да... Николас выгнал Аделу из дома за то что та уже стала недолюбливать и подозревать его драгоценную "маркизу". В общем за маркизу он видимо теперь никому спуску не даст. Но Адела успела отправить письмо в монастырь... Может ответное письмо Вика и перехватит... а может просто будут долго идти: все-таки из Колумбии в Испанию же и обратно - а там уже время ближе к концу сериала... Но я не сомневаюсь что это шаг на пути к разоблачению Виктории. И рано или поздно все узнают правду - а может и настоящая маркиза появится...

Отредактировано Madlene (17.12.2021 21:51)

+1

879

Смотрю Мадлен активно смотрит этот сериал. Рада за тебя. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

880

Я тоже в этом году планировала сериал посмотреть, но планы изменились https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Возможно, в следующем найду для него время. В этом году удалось посмотреть колумбийский сериал "Сделано в Картахене" с Мигелем де Мигелем в главной роли. Очень качественный сериал, теперь один из любимых.

0