Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Рабыня / La Esclava Blanca

Сообщений 881 страница 900 из 923

881

Чабелла написал(а):

Я тоже в этом году планировала сериал посмотреть, но планы изменились. Возможно, в следующем найду для него время.

Мне сериал очень даже понравился.Я его посмотрела с большим удовольствием, и до сих пор, даже спустя пять лет после просмотра, с удовольствием вот поддерживаю по нем с Мадлен обсуждение.

Чабелла написал(а):

В этом году удалось посмотреть колумбийский сериал "Сделано в Картахене" с Мигелем де Мигелем в главной роли. Очень качественный сериал, теперь один из любимых.

Я тоже с большим удовольствием посмотрела бы этот сериал, еслибы бы он был в озвучке, а так увы, нет возможности его посмотреть, так как он есть только с субтитрами, а я с ними не могу сериалы вообще смотреть.Кстати, в Белой рабыне у Мигеля де Мигеля отрицательная роль, и я хоть и не люблю злодеев в сериалах, но тут его злодей мне понравился.Очень даже класно актер его сыграл.

+1

882

Madlene написал(а):

А как ты тогда миники смотришь? Они же как раз могут и по 6-8 серий быть. Может мне поэтому их и труднее воспринимать - что там знакомство с героями и их связями и мотивацией проходит быстрее и только успевай все нюансы подхватывать - как уже и сериал закончился.

Да миники я очень даже легко смотрю.Вот совсем недавно с большим удовольствием закончила смотреть  два аргентинских миника.Мне они очень даже понравились.Ну а насчет их восприятия, то как раз их легко начинаешь понимать почти сразу по первой серии, так как там, как правило, всего одна главная линия, плюс совсем мало героев.Я их прекрасно понимаю уже после первой, максимум второй серии, так что не каких проблем у меня с их восприятием нет.А вот в больших как раз сериалах, где много героев и линий, мне и нужно посмотреть серий 8-10, а то и больше, чтобы втянутса в сериал, и привыкнуть ко всем героям.Так что вот поэтому часто в первых сериях я лишь втягиваюсь в сериал и знакомлюсь с героями и сюжетом, а потом уже только начинаю лучше смотреть сериал.С миниками как раз такого нет, потому что нет много линий и героев, и в них намного быстрее втягиваешься, чем в обычный большой или средний сериал.

Madlene написал(а):

В каком Голосе свободы? Голос сердца ты имеешь ввиду?)) Ну все-таки там не так уж много и времени прошло. Да и по ролям самой яркой и милой для меня все-таки была роль в Во имя любви. Ну в юности она еще снималась - а теперь вообще не видать.

Ну конечно же в Голосе сердца, я и думала его написать, а спутала его название с другим похожим сериалом.И вот там Дасси мне понравилась, очень миленькая была там.

Madlene написал(а):

Ну посмотрим конечно на что он там еще способен. И конечно свои интересы и честь ему важнее - а признать раба для него позор навек. Но Николас сам садист и любовь такая у него садистская... может и не способен убить родную кровь - но сурово наказать может если что не так.

Да, да, все именно так как ты и сказала.Николас не способен убить своего родного сына, но поиздеватса над ним и даже поистязать он может запросто, и поэтому и считает его лишь за своего раба, и не когда и не признает его своим сыном.Для него действительно позор иметь чернокожего сына.

Madlene написал(а):

Кстати нашла вконтакте версию в 62 серии в озвучке Видеопродакшн - так что теперь буду смотреть ее. И там тоже была эта сцена - но почему-то в версии в 61 ее вырезали хотя она вроде оригинальной считается.

Скинь мне пожалуйста ссылку группы в личку, может там и серии в лучшем качестве будут.

+1

883

Madlene написал(а):

Ну пока что он попал в тюрьму и ему помог сбежать такой же борец против рабства - Фелипе. Ты этих двух людей имела ввиду которых он встретит? Фелипе и Катарину?

Да, их двоих.Только сестру Фелипе зовут не Катарина, а Каталина.Мне они очень нравились.Хорошие герои были, и всегда были на стороне Мигеля и его людей.

Madlene написал(а):

Кстати не совсем поняла как Фелипе помог ему сбежать.

Я тоже конечно уже это плохо помню, но думаю, что он нанял людей, чтобы те устроили вроде взрыв в тюрьме.Вообщем, честно говоря, уже этих деталей точно не помню.Но факт, что он помог ему сбежать из тюрьмы.

Madlene написал(а):

Ну в общем-то Мигелю повезло встретить такого человека... Правда теперь он намылился вернуться... быстро же))

Да конечно он вернетса.Фелипе и Каталина ему в этом помогут.Они всегда ему будут помогать и будут на его стороне.

Madlene написал(а):

Наконец-то Виктория вышла замуж. И пришлось ей с Николасом спать... он ей так противен - но надо же играть свою роль... Она и сама рада что Мигель всего этого не видит. Неловко ей...

Ну а что ей еще оставалось делать, как только выполнять свой супружеский долг.Раз вышла замуж, то придетса спать со своим мужем, пусть и нелюбимым и ненавистным.В этом сериал всетаки очень даже реалистичный вышел.Вот еслибы это была розовая классика, то скорее всего главная героиня не стала бы спать с нелюбимым мужем, а здесь нет, вышла замуж, надо спать.

Madlene написал(а):

Но зато теперь она по праву может установить свои порядки в защиту рабов.

Но посмотришь, удастса ли ей это сделать или нет.Всетаки Николас не так прост, и им манипулировать не так уж и легко будет.

Madlene написал(а):

А Ремедиос упала с лестницы и стала инвалидом... и родить она не может - вернее нельзя: раньше же кесарева не было (вообще у них в те времена медицина конечно просто жесть)...

Да, бедная Ремедиос, вот так пострадала из-за мести хозяйки, но тем не менее она от нее не отвернулась, и попрежнему продолжала оставатса ее подругой.Насчет кесарева, я уже не помню, может и было, только наверно его делали только знающие люди, а таких в глуши еще надо было найти.

Madlene написал(а):

Виктория залила пол в погребе маслом чтобы упал Николас - но чего она добивалась? Чтобы он упал с лестницы и пострадал? Она не подумала что может зайти кто-то другой. Но и не хотела чтобы пострадала Ремедиос. В общем метила во врага - но поступок был необдуманным. И она поняла свою ошибку - но уже поздно. Ремедиос жаль конечно...

Да вот так началась ее месть.Думала, что пострадает Николас, а пострадала ее верная подруга.А что она думала в тот момент, когда вылила масло на лестницу, да  кто  же его знает.Помоему она это сделала все в попыхах, и не подумав, вот и получила результат.Ее верная подруга пострадала и стала инвалидам.Мне тоже было очень жаль Ремедиос, но ничего, она сильная, все вынесет.Плюс, еще и личное счастье получит.

Madlene написал(а):

Томаса жаль... И жена у него погибла - и Росита... а теперь и Мигель считается погибшим... Как тяжело терять близких людей. Трагедия за трагедией. Знал бы он что Мигель жив.

Это точно.Да действительно знал бы.Но не волнуйся, совсем скоро он узнает, что он жив.Здеся тянуть с этим точно не станут, и скоро все узнают, что Мигель жив здоров.

Madlene написал(а):

Надо же - а оказывается в полной версии вырезали одну сцену в отличие от версии в 62 серии. Я сверяла с каналом Домашний насколько они отличаются - и вот пожалуйста. Там вырезали сцену где генерал с сыновьями сидели за столом и генерал все-таки не стал наказывать Габриэля и его брата за побег из тюрьмы - но захотел чтобы Габриэль занимался хотя бы экспортом какао. А того к музыке тянет... В общем странно что в полной версии этой сцены нет.

Ну наверно в национальной могли эту сцену и не показать.А вот в международной практически всегда выставляют полную версию, так что действительно лучше ее смотреть, чем национальную.

Madlene написал(а):

Кстати нашла вконтакте версию в 62 серии в озвучке Видеопродакшн - так что теперь буду смотреть ее. И там тоже была эта сцена - но почему-то в версии в 61 ее вырезали хотя она вроде оригинальной считается.

Ну оригинальной она считаетса только из-за того, что ее так показывали на родине, но я лично считаю, что международные версии самые лучшие.Вопервых их режут на продажу стандартными сериями по 40-45 минут, и как правило, они всегда полные и без пропусков.А в национальной запросто могли не показать какие-то сцены, плюс там и нарезки какие-то тоже странные.Вообщем, конечно же лучше смотреть международную версию.

Madlene написал(а):

Да... Николас выгнал Аделу из дома за то что та уже стала недолюбливать и подозревать его драгоценную "маркизу". В общем за маркизу он видимо теперь никому спуску не даст.

Это точно.Николас точно одержим Викторией, и вот даже мамашу свою мегеру прогнал, лишь бы она не мешала его жене.

Madlene написал(а):

Но Адела успела отправить письмо в монастырь... Может ответное письмо Вика и перехватит... а может просто будут долго идти: все-таки из Колумбии в Испанию же и обратно - а там уже время ближе к концу сериала... Но я не сомневаюсь что это шаг на пути к разоблачению Виктории. И рано или поздно все узнают правду - а может и настоящая маркиза появится...

Ну конечно же сразу было ясно, что и настоящая маркиза еще появитса.Так что она навсегда точно не покинула сериал.

+1

884

Lucky-lady написал(а):

Смотрю Мадлен активно смотрит этот сериал. Рада за тебя.

Пока еще толком не смотрела. В реале то одно то другое. Постараюсь сегодня побольше посмотреть. А я как увидела твой пост - думала ты из-за неверной галанихи возбухать будешь))

mabel ramos написал(а):

А вот в больших как раз сериалах, где много героев и линий, мне и нужно посмотреть серий 8-10,

Ну я в больших обычно с первых серий разбираюсь кто есть кто. Но первые 1-2 серии да - обычно бывает трудновато смотреть если сериал динамичный.

mabel ramos написал(а):

и не признает его своим сыном.Для него действительно позор иметь чернокожего сына.

Все-таки в те времена вообще очень сильно богатые люди заботились о репутации - и не дай бог дети их опозорят. Внебрачного ребенка иметь вообще само по себе было позором - а если это еще и чернокожий раб то тем более туши свет.

mabel ramos написал(а):

Скинь мне пожалуйста ссылку группы в личку, может там и серии в лучшем качестве будут.

Ну это в группе Мир сериалов было с канала Точка-ТВ. Хорошего качества там нет для этого сериала - но на планшете смотреть потянет.

mabel ramos написал(а):

Да, их двоих.Только сестру Фелипе зовут не Катарина, а Каталина.Мне они очень нравились.Хорошие герои были, и всегда были на стороне Мигеля и его людей.

Ну я уже по бразильской привычке машинально написала Катарина)) Да - люди хорошие и поехали вместе с Мигелем. Теперь будут защищать его.

mabel ramos написал(а):

Да конечно он вернетса.

Да кто бы сомневался - иначе бы и сериала не было)) Но я думала что он отсидится и не будет так сразу возвращаться. Все-таки неймется ему из-за Виктории и своей черной семьи... Николас же сказал что он его отец хоть и не может его признать - и сказал что защищает его от гибели. А Мигель сам лезет в пекло как только у него появляется эта возможность.

mabel ramos написал(а):

Но посмотришь, удастса ли ей это сделать или нет.Всетаки Николас не так прост, и им манипулировать не так уж и легко будет.

Ну тем и интереснее что не все так просто. Но по крайней мере Милагрос она уже переназначила работать в дом. И она будет бороться. А в итоге конечно победит - хоть и будет непрост ее путь. А иначе бы и сериала не было.

mabel ramos написал(а):

Да вот так началась ее месть.Думала, что пострадает Николас, а пострадала ее верная подруга.А что она думала в тот момент, когда вылила масло на лестницу, да  кто  же его знает.

Ну она хотела чтобы упал Николас - она это сама сказала. Но чего добивалась? Убить его? Сделать инвалидом? Просто отсрочить брачную ночь? В общем не совсем понятно. Виктория это не поясняла. До этого вроде она сказала Ремедиос что может отдалить брачную ночь чем-то что попрет его гордость - или как-то так. В общем тут я не совсем поняла.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно в национальной могли эту сцену и не показать.А вот в международной практически всегда выставляют полную версию

Тоесть они для экспорта чтоли еще какие-то сцены добавляют или доснимают? А я привыкла что в Бразе международка урезанная - а оригинальная версия полнее. Думала что и в Колумбии так же - а оказывается нет.
По сериям напишу позже.

+1

885

Madlene написал(а):

Ну я в больших обычно с первых серий разбираюсь кто есть кто. Но первые 1-2 серии да - обычно бывает трудновато смотреть если сериал динамичный.

Ну я тоже прекрасно разбираюсь в таких сериалах уже в самых первых  сериях, но всеравно, чтобы втянутса в сериал, привыкнуть ко всем его героям, мне нужно посмотреть хотябы серий 10.Вот тогда сериал смотритса уже намного лучше, а до этого нужно еще привыкнуть, и к самому сериалу, и к его героям.Именно поэтому мне по первым сериям сериалы как правило редко начинают нравитса, мне нужно сначало для этого втянутса в сериал, и привыкнуть к нему.

Madlene написал(а):

Все-таки в те времена вообще очень сильно богатые люди заботились о репутации - и не дай бог дети их опозорят. Внебрачного ребенка иметь вообще само по себе было позором - а если это еще и чернокожий раб то тем более туши свет.

Это точно.Вот поэтому Николас и не признавал своего чернокожего сына.Для него это бы было стыдно и позорно.

Madlene написал(а):

Ну это в группе Мир сериалов было с канала Точка-ТВ. Хорошего качества там нет для этого сериала - но на планшете смотреть потянет.

Да видела я там это качество.Для меня оно вообще не смотрибельно.Кстати, на сайте ИВИ можно посмотреть Белую рабыню абсолютно безплатно, и в отличном качестве.Вот ссылка на сайт:Ссылка Да озвучка там не Видеопродакшена, но зато качество отличнейшее.Притом, именно серии в отличном качестве и без логотипов как раз выкладывали именно от туда.Вообщем, еслибы я смотрела сейчас сериал, то согласилась бы и на другую озвучку, лишь бы качество было отличное.Всетаки, смотреть сериалы в плохом качестве для меня пытка еще та.

Madlene написал(а):

Ну я уже по бразильской привычке машинально написала Катарина)) Да - люди хорошие и поехали вместе с Мигелем. Теперь будут защищать его.

Ну я так это и поняла.И да, они будут защищать Мигеля.

Madlene написал(а):

Да кто бы сомневался - иначе бы и сериала не было)) Но я думала что он отсидится и не будет так сразу возвращаться. Все-таки неймется ему из-за Виктории и своей черной семьи... Николас же сказал что он его отец хоть и не может его признать - и сказал что защищает его от гибели. А Мигель сам лезет в пекло как только у него появляется эта возможность.

Ну в этом сериале долго со всем тянуть не станут, всетаки всего 62 серии, так что и события здесь текут очень даже быстро и динамично.

Madlene написал(а):

Ну тем и интереснее что не все так просто. Но по крайней мере Милагрос она уже переназначила работать в дом. И она будет бороться. А в итоге конечно победит - хоть и будет непрост ее путь. А иначе бы и сериала не было.

Ну то, что она победит, мне было ясно уже с самой первой серии.Поэтому я это знала еще наперед.Ведь в сериалах всегда добро должно побеждать зло, и справедливость должна быть востановлена.Конечно, иногда середи сериалов встречаютса и плохие концы, но это всетаки случаетса довольно редко.

Madlene написал(а):

Ну она хотела чтобы упал Николас - она это сама сказала. Но чего добивалась? Убить его? Сделать инвалидом? Просто отсрочить брачную ночь? В общем не совсем понятно. Виктория это не поясняла. До этого вроде она сказала Ремедиос что может отдалить брачную ночь чем-то что попрет его гордость - или как-то так. В общем тут я не совсем поняла.

Ну я эти детали уже тоже плохо помню.Ну убить она его врядли думала, скорее всего хотела просто покалечить, и да, наверно и отстрочить свою брачную ночь тоже.Но увы, у нее не чего не вышло, зато пострадала ее верная подруга.Вот так иногда бывает, когда что-то делать не на холодную голову, а на горячую.Ведь не даром есть даже такое изречение как " Месть — это блюдо, которое подают холодным".Вот так и Виктория должна была сделать.Но тогда и сериал уже бы закончился.

Madlene написал(а):

Тоесть они для экспорта чтоли еще какие-то сцены добавляют или доснимают? А я привыкла что в Бразе международка урезанная - а оригинальная версия полнее. Думала что и в Колумбии так же - а оказывается нет.

Да не кто для продажи не чего там не снимает и не добавляет.Просто это уже на своем канале иногда вырезают какие-то маловажные эпизоды.Ну может времени на них не хватает, или еще чего.Иногда, например, я помню, таже Караколь вместо 45 минут показывала серию лишь минут 30, тоесть вырезала 15-20 минут, и показывала уже порезаную серию.Да далеко ходить не надо, в этом году на Телемундо резали ремейк Кофе с ароматом женщины по несколько минут с серии, тогда как в Колумбии этот сериал показывали полностью.Вот поэтому я и говорю, что лучше смотреть международную версию, чем ту, которую показывали у себя.А насчет Бразилии я конечно же знаю, что есть национальные версии, а есть порезаные международные.А вот в других компаниях наоборот, могут при показе у себя резать какие-то серии, зато продавать на продажу уже полные.

+1

886

Надя я обо всем распишу завтра. Но я уже 30 серий посмотрела. События прям стремительно развиваются и мне это нравится.

mabel ramos написал(а):

Именно поэтому мне по первым сериям сериалы как правило редко начинают нравитса, мне нужно сначало для этого втянутса в сериал, и привыкнуть к нему.

Мне бывает что и по первым нравятся - а бывает и втягиваюсь. От сериала зависит.

mabel ramos написал(а):

Кстати, на сайте ИВИ можно посмотреть Белую рабыню абсолютно безплатно, и в отличном качестве.

Спасибо - но там другая озвучка. А мне все-таки ближе эта. И с планшета я могу смотреть такое качество.

mabel ramos написал(а):

Ну я так это и поняла.И да, они будут защищать Мигеля.

Да - уже вижу как они защищают его с судами)) И это мне нравится.

mabel ramos написал(а):

Ну в этом сериале долго со всем тянуть не станут, всетаки всего 62 серии, так что и события здесь текут очень даже быстро и динамично.

Ага. Я например думала что Мигель будет долго считаться погибшим. А он сам решил заявить о себе и выступить против своих врагов.

mabel ramos написал(а):

Ну то, что она победит, мне было ясно уже с самой первой серии.

У нее и имя соответствующее - Виктория)) Но поначалу и в самом деле ее месть кажется какой-то сумбурной и необдуманной. Делает одно - а в результате получается другое.

mabel ramos написал(а):

Да не кто для продажи не чего там не снимает и не добавляет.Просто это уже на своем канале иногда вырезают какие-то маловажные эпизоды.Ну может времени на них не хватает,

Понятно. Ну я и смотрю полную))

+1

887

Madlene написал(а):

Надя я обо всем распишу завтра.

Хорошо.Буду ждать.

Madlene написал(а):

События прям стремительно развиваются и мне это нравится.

Ну вот я же тебе говорила, что сериал дальше будет все более и более динамичный.

Madlene написал(а):

Мне бывает что и по первым нравятся - а бывает и втягиваюсь. От сериала зависит.

Ну и у меня такое бывает, что с самой первой серии начинает нравитса, но такое бывает очень редко, а так мне восновном надо посмотреть побольше серий, чтобы втянутса и привыкнуть к сериалу.А вот в миники да, практически уже с самой первой серии втягиваешься, но это и не удивительно, ведь они очень короткие, так что тут и надо с самой первой серии втягиватса.

Madlene написал(а):

Спасибо - но там другая озвучка. А мне все-таки ближе эта. И с планшета я могу смотреть такое качество.

Ну зато там качество просто шикарное, а ты смотришь в плохеньком.Но дело твое конечно.Ради отличного качества можно и озвучку сменить.Вообще, мне конечно тоже больше нравитса озвучка от Видеопродакшена, но серии я и с него можно сказать в хорошем качестве смотрела, так что было не накладно.А то что выкладывают сейчас в контакте, для меня лично совсем не смотрибельно.

Madlene написал(а):

Да - уже вижу как они защищают его с судами)) И это мне нравится.

Да, они хорошие люди, и к Мигелю просто отлично относятса.

Madlene написал(а):

Ага. Я например думала что Мигель будет долго считаться погибшим. А он сам решил заявить о себе и выступить против своих врагов.

Ну как я и сказала, все очень динамично, и долго не с чем не тянут.Вот этим кстати и хороши все эти сериес, они не дают заскучать, и в них действие очень быстро идет.А вот еслибы в этом сериале было 100 серий, то думаю, сериал бы не был таким динамичным, и движение в нем бы было точно медленней.

Madlene написал(а):

У нее и имя соответствующее - Виктория)) Но поначалу и в самом деле ее месть кажется какой-то сумбурной и необдуманной. Делает одно - а в результате получается другое.

Да, это так.Но может так это и реалистичней выглядело, что она допускает ошибки, чем то, еслибы все у нее сразу и хорошо получалось.А так она обычный человек, у которого могут быть и ошибки и неудачи.

Madlene написал(а):

Понятно. Ну я и смотрю полную))

На ИВИ тоже выложенна полная версия, так что ты и там могла спокойно ее смотреть полной.Но раз не хочешь, то дело твое, я не на чем настаивать конечно же не стану.

+1

888

mabel ramos написал(а):

Ну вот я же тебе говорила, что сериал дальше будет все более и более динамичный.

И динамичный - и каждое событие вытекает из предыдущего и только придает динамики. Мигель уже победил Хайме - сына Артуро на суде. И это конечно прогресс для такого раба как он в условиях рабства. Но конечно ясен пень был что Хайме и Артуро долго не протянут в сериале - слишком уж много они знали о грехах этой "элитной" шайки и в том числе Николаса. А Артуро еще и узнал о том что Николас завладел имением убив его хозяев... И начал давить на Николаса чтобы тот ему помогал... к тому же еще и карточные долги тут были замещаны... В общем я знала что эта семейка не жильцы - но и так можно было предвидеть. Ну суд конечно был еще тем балаганом - и особенно сам Хайме там вел себя как неуравновешенный псих. Это не из тех злодеев что я люблю - он просто был жалкий мерзкий неадекватный трус который любил издеваться над рабами прикрываясь спиной отца. И он не мог выдержать давления которое на него оказывали в суде - тем более что ему одному пришлось отвечать за убийства освобожденных рабов а там действовала целая шайка "элиты" рабовладельцев. Ну а Мигель и Фелипе быстро поняли его слабые места. Да и над поисками свидетелей они хорошо поработали - и Виктория тоже помогла с бывшим рабом Артуро когда выкупила его. Но конечно без последствий этот суд не мог пройти когда замешаны такие крупные шишки в этих убийствах рабов как Николас сотоварищи. И не могло это дойти до более глубокого разбирательства где их имена могли бы всплыть. Так что все было очевидно. Ну и также было ожидаемо что Мигель после своей победы все равно вернется в рабство. Он ведь принадлежит Николасу по закону - а значит тот запросто может заявить на него свои права. Вот и заявил. И теперь тем более не дает возможности получить свободу раз тот доставляет ему проблемы - да еще и истязать начал с особым остервенением и чтобы всем показать что кроме наказания ничего они этой борьбой не добьются. В общем шаг вперед - два назад. Но у них там борьба не на жизнь а на смерть... и интересно за этим процессом наблюдать.

mabel ramos написал(а):

Да, они хорошие люди, и к Мигелю просто отлично относятса.

И если бы не они - Мигелю конечно тоже трудно было бы бороться. Кстати в какой-то степени Фелипе и Каталина еще и утихомиривают его. Ведь Мигель иногда ведет себя импульсивно. И еще... Если я правильно поняла - Каталина начала влюбляться в Мигеля...
Хотела уточнить еще насчет девственности Вики... Все-таки Николас-то заметил что она была не девственницей. И даже был момент когда он хотел перенести вещи Вики в свою комнату а та не подчинилась - и Николас сказал что-то типа я знаю что ты не девственница и сохраняю твой секрет - но ты подчиняйся... или как-то так. Ну и вообще он в последнее время стал ею командовать - зато сам перед ней отчитываться не обязан. Мне нравится наблюдать как она его обманывает и хитрит с ним - а сама помогает Мигелю. И еще позабавило что Милагрос стала Николасу что-то подмешивать чтобы у него ничего не получалось с Викой. Вот был бы розовый сериал - наверно подмешала бы еще до брачной ночи и Вика бы с ним не переспала)) Но так реалистичнее конечно. Но пару раз Милагрос не удавалось ему ничего подмешать - а тут он поговорил с матерью по поводу того что у него не получается с женщинами и Адела ему сказала что мол тебе нравится запретное... типа рабынь или Эухении.. а жена - не запретный плод. Ну и он как раз в те ночи побежал к Эухении - и с ней все у него получилось))

mabel ramos написал(а):

А вот еслибы в этом сериале было 100 серий, то думаю, сериал бы не был таким динамичным, и движение в нем бы было точно медленней.

Ну тут дело не только в динамике - но и в том что классических штампов либо нет либо они обыграны оригинально для латины))

mabel ramos написал(а):

Да, это так.Но может так это и реалистичней выглядело, что она допускает ошибки, чем то, еслибы все у нее сразу и хорошо получалось.А так она обычный человек, у которого могут быть и ошибки и неудачи.

Ну это да. Тем более что она все-таки молодая девушка без особого жизненного опыта. Где-то может и импульсивно подействовать или наивно - или не рассчитать последствия. Да и всего в жизни не предусмотришь. Это какая-нибудь Мэри Сью будет во всем удачлива и просчитывать все до мелочей - а в реальности могут быть и ошибки и непредвиденные последствия. Вот и с Моралесом например она тоже не рассчитала... он был напуган тем что совершил в прошлом - и Вика с Милагрос этим воспользовались... решили его запугать призраками убитых им хозяев поместья - чтобы он разговорился и выяснить правду кто ему приказал поджечь имение. Но Моралес реально сошел с ума и его упекли в психушку чтобы не болтал лишнего... но он и правда стал сумасшедшим. Не всегда последствия могут быть предсказуемы. И это тоже плюс сериала.
Кстати а Вика там не беременна часом? Что-то был момент когда ее тошнило. Может уже и забеременела от Мигеля.
Адела вернулась... вот уж где бесячая злодейка. За Николасом интересно хоть наблюдать как он хитрит и "и нашим и вашим" и выпутывается из разных ситуаций - а эта Адела только командует и то ей не так и это не так и ни с кем не считается.

mabel ramos написал(а):

На ИВИ тоже выложенна полная версия, так что ты и там могла спокойно ее смотреть полной.Но раз не хочешь, то дело твое, я не на чем настаивать конечно же не стану.

Ну я не хочу потому что озвучка там другая. А так бы конечно посмотрела.

Отредактировано Madlene (24.12.2021 09:31)

+1

889

Madlene написал(а):

И динамичный - и каждое событие вытекает из предыдущего и только придает динамики.

Вот-вот, о чем я и говорила раньше.С каждой серией становитса все интересне и интереснее, и как по мне, вторая половина сериала была точно поинтереснее чем перваая.

Madlene написал(а):

Мигель уже победил Хайме - сына Артуро на суде. И это конечно прогресс для такого раба как он в условиях рабства.

Да толку с этого, Мигель всеравно этим не смог добитса своей свободы, да и Николас не когда его не признает своим сыном.Да, он победил, но так и остаетса простым рабом.

Madlene написал(а):

Но конечно ясен пень был что Хайме и Артуро долго не протянут в сериале - слишком уж много они знали о грехах этой "элитной" шайки и в том числе Николаса. А Артуро еще и узнал о том что Николас завладел имением убив его хозяев... И начал давить на Николаса чтобы тот ему помогал... к тому же еще и карточные долги тут были замещаны... В общем я знала что эта семейка не жильцы - но и так можно было предвидеть.

Ну тут это было тоже сразу ясно.Николас не из тех людей которые молча будут терпеть шантаж.Он с этим расправляетса одним известным ему способом-устранение неугодных ему личностенй, и в этом его рука точно что не дрогнет.

Madlene написал(а):

Ну суд конечно был еще тем балаганом

Я вот люблю смотреть суды в сериалах, и рада всегда когда они там есть.Иногда там сколько всего всплывет.Вообщем, всегда с удовольствием на них в сериалах смотрю.A вот есть и те кто их не любит, а я же наоборот всегда им рада в сериалах.Вот и в Белой рабыне мне суд понравился.Помню, что его с большим удовольствием семотрела.

Madlene написал(а):

и особенно сам Хайме там вел себя как неуравновешенный псих. Это не из тех злодеев что я люблю - он просто был жалкий мерзкий неадекватный трус который любил издеваться над рабами прикрываясь спиной отца. И он не мог выдержать давления которое на него оказывали в суде - тем более что ему одному пришлось отвечать за убийства освобожденных рабов а там действовала целая шайка "элиты" рабовладельцев. Ну а Мигель и Фелипе быстро поняли его слабые места.

Ну я Хайме вообще сильным злодеем не считала, да и вообще злодеем.Всетаки он был лишь пешкой, идущей на поводу у как ты сама сказала-целой шайки "элиты" рабовладельцев. По сути, что они говорили, то он и делал.Вообщем, был просто пешкой, за которые и стояли все эти личности.

Madlene написал(а):

Да и над поисками свидетелей они хорошо поработали - и Виктория тоже помогла с бывшим рабом Артуро когда выкупила его.

Да, помню я этот момент с этим рабом.

Madlene написал(а):

Но конечно без последствий этот суд не мог пройти когда замешаны такие крупные шишки в этих убийствах рабов как Николас сотоварищи. И не могло это дойти до более глубокого разбирательства где их имена могли бы всплыть. Так что все было очевидно.

Да, это так.

Madlene написал(а):

Ну и также было ожидаемо что Мигель после своей победы все равно вернется в рабство. Он ведь принадлежит Николасу по закону - а значит тот запросто может заявить на него свои права.Вот и заявил.

Я как раз хорошо помню его триумфальное возвращение в поместье Николаса после суда.Он так надеялся, что получит свободу, но Николас, увы, быстро спустил его с небес на грешную землю, заявив, что он всеголишь обычный раб, и не каких привелегий, и тем более свободы иметь не будет.

Madlene написал(а):

И теперь тем более не дает возможности получить свободу раз тот доставляет ему проблемы - да еще и истязать начал с особым остервенением и чтобы всем показать что кроме наказания ничего они этой борьбой не добьются. В общем шаг вперед - два назад. Но у них там борьба не на жизнь а на смерть... и интересно за этим процессом наблюдать.

Ну вот теперь Мигель станет постояным клиетов наказаний и истязаний Николаса.Вот такими методами он решил приструнить воставшего раба, а уж о том чтобы признать его своим сыном не могло идти даже речи.О чем я кстати уже писала не раз.Насчет противостояния Николаса и Мигеля, то мне тоже нравилось за этим наблюдать.Но вот опять же повторюсь, что полностью быть на стороне Мигеля и его борьбы я не могла.Слишком всетаки отталкивающим был для меня актер в его роли.Да и как я поняла, многие также считают как и я.Всетаки, внешняя превлекательность актера в этом случае играет слишком большую роль.Ну покрайней мере для меня так точно.

+1

890

Madlene написал(а):

И если бы не они - Мигелю конечно тоже трудно было бы бороться.

Да, это так.

Madlene написал(а):

Кстати в какой-то степени Фелипе и Каталина еще и утихомиривают его. Ведь Мигель иногда ведет себя импульсивно.

Да, Мигель сильно импульсивен, и хорошо конечно, что есть люди которые могут его успокоить и охладить.

Madlene написал(а):

И еще... Если я правильно поняла - Каталина начала влюбляться в Мигеля...

Ну намеки на это были, но  дальше обычной симпатии это дело не зайдет.Всетаки Мигель слишком влюблен в Викторию, чтобы еще и заводить новый роман.Да и как ты уже хорошо знаешь, у них всеравно не чего бы не вышло.

Madlene написал(а):

Хотела уточнить еще насчет девственности Вики... Все-таки Николас-то заметил что она была не девственницей. И даже был момент когда он хотел перенести вещи Вики в свою комнату а та не подчинилась - и Николас сказал что-то типа я знаю что ты не девственница и сохраняю твой секрет - но ты подчиняйся... или как-то так.

Я, честно говоря, уже даже подзабыла все эти факты, но сейчас, когда ты написала, я смутно это припоминаю.Всетаки, он был слишком увлечен ею, поэтому и промолчал, ну и плюс, не хотел еще наверно становитса в те времена рогоносцем.Всетаки, в то время наверно, если невеста не была девственницей, это становилось настоящим позором, притом не только для самой девушки, но и для самого новоиспечего мужа.Вот поэтому Николас и смолчал и не кому и не чего не рассказал.Кому захочетса быть рогоносцем и быть выставленным на всеообщее обозрение.

Madlene написал(а):

Ну и вообще он в последнее время стал ею командовать - зато сам перед ней отчитываться не обязан.

Ну сериал же не зря назвали Белой рабыней.Посути Виктория была такой же рабыней как и все, только лишь белой, и прав она не имела тоже не каких как и они.

Madlene написал(а):

Мне нравится наблюдать как она его обманывает и хитрит с ним - а сама помогает Мигелю.

Ну вот, как по мне, она всетаки слишком дерзкой была для того времени.В реале я всетаки думаю, тогдашний муж, да еще и такой тиран как Николас, сразу бы ее приструнил, чтобы нерыпалась.Но в сериалах конечно все это так не показывают, как было на самом деле.Вот поэтому и героини того времени нам представлены немного сказочно.Насчет же противостояния, то мне тоже оно нравилось, хоть часто Виктория и перегибала в этом палку, но тем наверно она и интереснее была чем обычные сериальные героини, льющие слезы по поводу и без.

Madlene написал(а):

И еще позабавило что Милагрос стала Николасу что-то подмешивать чтобы у него ничего не получалось с Викой. Вот был бы розовый сериал - наверно подмешала бы еще до брачной ночи и Вика бы с ним не переспала)) Но так реалистичнее конечно.

Насчет розового, то да, так наверно бы и было, ну а тут вот сдeлали уже по современному.Раз героиня вышла замуж, то будь добра выполняй свой супружеский долг.Именно поэтому это и кажетса довольно реальным, в отличии от типичных розовых теленовлл.

Madlene написал(а):

Но пару раз Милагрос не удавалось ему ничего подмешать - а тут он поговорил с матерью по поводу того что у него не получается с женщинами и Адела ему сказала что мол тебе нравится запретное... типа рабынь или Эухении.. а жена - не запретный плод. Ну и он как раз в те ночи побежал к Эухении - и с ней все у него получилось))

Это точно, что запретный плод.А насчет Эухении,  так она его давняя любовница, вот он постояно к ней и бегает.

Madlene написал(а):

Ну тут дело не только в динамике - но и в том что классических штампов либо нет либо они обыграны оригинально для латины))

Ну я не сказала бы что тут совсем нет штампов.Они есть, особенно во второй половине сериала, но тем не менее меня они совсем не смущали.В конце концов они есть практически во всех сериалах, просто в одних их меньше, а в других больше.Ну жанр такой, что тут уже поделать.Приходитса к ним привыкать.

+1

891

Madlene написал(а):

Ну это да. Тем более что она все-таки молодая девушка без особого жизненного опыта. Где-то может и импульсивно подействовать или наивно - или не рассчитать последствия. Да и всего в жизни не предусмотришь. Это какая-нибудь Мэри Сью будет во всем удачлива и просчитывать все до мелочей - а в реальности могут быть и ошибки и непредвиденные последствия.

Это точно.Мне тоже понравилось, что она допускает ошибки, всетаки она слишком еще была молода для того, чтобы быть слишком умной и не ошибатса.А еслибы не ошибалась, то это точно, что выглядело бы совсем не реально.

Madlene написал(а):

Вот и с Моралесом например она тоже не рассчитала... он был напуган тем что совершил в прошлом - и Вика с Милагрос этим воспользовались... решили его запугать призраками убитых им хозяев поместья - чтобы он разговорился и выяснить правду кто ему приказал поджечь имение.

Да, помню я эти моменты.С этим они точно просчитались.

Madlene написал(а):

Но Моралес реально сошел с ума и его упекли в психушку чтобы не болтал лишнего... но он и правда стал сумасшедшим. Не всегда последствия могут быть предсказуемы. И это тоже плюс сериала.

Ну я вот, честно говоря, что-то не считала, что он сумасшедший.Вот что он стал просто страшно опасным, это да, и ты скоро сама в этом убедишься, а вот что сумасшедшим ,все же нет.Он скорее всего просто очень даже опасный человек, а как ты знаешь, загнаный в ловушку человек, способен уже на все.Так вот и Моралес, он загнан в угол, и этим страшно опасен.

Madlene написал(а):

Кстати а Вика там не беременна часом? Что-то был момент когда ее тошнило. Может уже и забеременела от Мигеля.

Нет, ксчастью здесь этого штампа до самого конца не будет.Да и еслибы и забеременела, то было бы неизвестно от кого, а когда родился бы действительно черный ребенок от Мигеля, то ей точно было бы не сносить головы.Вообщем, здесь все это убрали,  да и хорошо.В конце, да, она станет матерью, а сейчас ей это точно не к чему, да и это бы помешало ей спокойно боротса за свободу рабов.А вот уже когда все закончитса, то тогда можно и спокойно становитса матерью от любимого человека.А пока нет.

Madlene написал(а):

Адела вернулась... вот уж где бесячая злодейка.

Это уж точно, что бесячая.Я ее при просмотре тоже не выносила.

Madlene написал(а):

За Николасом интересно хоть наблюдать как он хитрит и "и нашим и вашим" и выпутывается из разных ситуаций - а эта Адела только командует и то ей не так и это не так и ни с кем не считается.

Да, Николас интересный злодей, и за ним действительно интересно было наблюдать.А что наблюдать за злой и сварливой женщиной, которая всем недовольна, и которая не дает всем спокойно жить.Вот тем она и бесячая, потому что собрала в себя все от типичной бесячей сериальной немолодой злодейки.Про не можно только одно сказать" И сама спокойно не могу жить, и другим тоже не дам".

Madlene написал(а):

Ну я не хочу потому что озвучка там другая. А так бы конечно посмотрела.

Ну твое право.Я же не на чем не настиваю.
Кстати, a почему ты ничего не пишешь про отношения Ремедиос и Тринидада, мне нравилась их пара.Кстати, скоро и у Милагрос появитса своя пара.Мне нравились эти парочки, они здесь точно, что отвечали за любовную линию, потому что главная пара всетаки для меня была слишком скучная.Хотя, как я уже давно тебе говорила, любовь здесь не на первом месте.Главное здесь борьба рабов за свободу, а любовь уже потом.Но тем не менее любовь у некоторых парочек здесь всеже была, притом довольно не плохая.

+1

892

mabel ramos написал(а):

Да толку с этого, Мигель всеравно этим не смог добитса своей свободы, да и Николас не когда его не признает своим сыном.Да, он победил, но так и остаетса простым рабом.

Ну да - по сути Мигель ничего не добился. В какой-то степени даже хуже сделал. Но с другой стороны - для такого раба как он уже прогресс что его хотя бы услышали и он одержал победу над белым. И механизм был запущен. Хотя впоследствии эта борьба повлекла много несчастий... Потому что рабовладельцы тоже просто так не хотели сдаваться. Но уже начался путь к их поражению. Артуро и Хайме наказаны... Я досмотрела уже до того что сейчас и Дамиан Кайседо или как его там тоже попал в тюрьму за контрабанду рабов. Злодеи постепенно уходят. И интересно наблюдать за тем кто кого и как. Только жаль что в этой борьбе страдают и хорошие люди... И не только рабы - но и белые... Особенно Каталину было жаль когда ее убили. И Ану жаль - муж ее жестоко избил за то что она помогает рабам. Кстати не удивлюсь еси и Вику постигнет та же участь... ведь Николас ее уже ударил когда она вступилась за Мигеля которого жестоко наказывали. Уже посмел поднять на нее руку. А что будет когда он узнает что она мало того что заодно с Мигелем - так еще и не настоящая маркиза? Вон письмо-то уже до Испании дошло... монашки и маркиза все поняли и настоящая маркиза отправилась в Америку чтобы разоблачить самозванку. Думаю что и Вике теперь придется несладко...
А Мигель-то во время самого жестокого наказания ямой тоннель обнаружил... теперь они сбежать по нему хотят... но думаю вряд ли получится. Все-таки это не выход - а иначе сериал не был бы полностью закончен. Ведь дело рабов должно дойти до конца - а злодеи полностью наказаны. А значит далеко они не убегут)) Но вообще-то я люблю тайные подземные ходы))

mabel ramos написал(а):

Я вот люблю смотреть суды в сериалах, и рада всегда когда они там есть.

Ну мне они тоже бывают интересны - но если события динамично идут. Помню уже в каком-то сериале - то ли Богатые и знаменитые... то ли Кассандра... суд примерно 20 серий длился. Это трындец конечно)) А так - яркие и динамичные суды в которых многое открывается я тоже люблю))

mabel ramos написал(а):

Ну я Хайме вообще сильным злодеем не считала, да и вообще злодеем.Всетаки он был лишь пешкой, идущей на поводу у как ты сама сказала-целой шайки "элиты" рабовладельцев. По сути, что они говорили, то он и делал.Вообщем, был просто пешкой, за которые и стояли все эти личности.

Пешка да - но он и сам был садистом... Ему нравилось издеваться над рабами. И того раба которого выкупила Вика и потом он жил у Фелипе (а сейчас вот жаль его убили вместе с Каталиной) - тоже ведь Хайме подстрелил по своей воле... И когда было затеяно покушение на Мигеля - Хайме сам вызвался над ним поиздеваться и убить. Да и на суде еще была речь о том что ему нравилось стрелять по дверям помещений в которых находились рабы... и так даже убил некоторых. Ему это доставляло удовольствие. В общем мерзкий трус и садист ненавидящий и убивающий рабов - а на крутого злодея не тянул... Крутым там конечно больше всего был Николас.

mabel ramos написал(а):

Ну вот, как по мне, она всетаки слишком дерзкой была для того времени.В реале я всетаки думаю, тогдашний муж, да еще и такой тиран как Николас, сразу бы ее приструнил, чтобы нерыпалась.Но в сериалах конечно все это так не показывают,

Ну с другой стороны так и интереснее - когда она ходит по грани разоблачения и совершает ошибки но в то же время мы знаем что она победит и она галаниха - тоесть продержится до конца сериала и не будет убита за свои выходки.

mabel ramos написал(а):

Ну сериал же не зря назвали Белой рабыней.Посути Виктория была такой же рабыней как и все, только лишь белой, и прав она не имела тоже не каких как и они.

Ага... Побивать уже ее стал... В заточении держать... Хотя она только просто слово вякнула в защиту Мигеля. То ли еще будет...
А Исабелита кстати начала проявлять характер и защищать Мигеля. Даже отказалась есть пока отец не выпустит ее брата. Конечно тут она вредила себе... и тут же отменила бойкот стоило только появиться Габриэлю на горизонте. Но все равно она переживает за своего брата и старается его защитить как может.
А Габриэль-то уже с сестрой Хесуса спит... Прям быстро у них отношения начались. Не заметили как сблизились - и уже постель и любовь.

mabel ramos написал(а):

Это точно, что запретный плод.А насчет Эухении,  так она его давняя любовница, вот он постояно к ней и бегает.

Так это понятно что давняя. Но я имела ввиду что у Николаса не стало получаться с Викой потому что Милагрос ему что-то там в еду подсыпала. Так он поговорил с матерью и та ему сказала что его тянет на запретный плод - видимо поэтому с Викой не получается. А Милагрос как раз в этот день ничего не подсыпала... И он пошел к Эухении и у него все получилось)) И теперь он начал к ней бегать)) Ну Вике от этого только лучше - спать с ним не надо)) Хотя с другой стороны - Эухения оказалась разорена... муж ей ничего не оставил - так что теперь будет охотиться на богатенького Николаса и может сделать что-то против Вики чтобы его заполучить.

mabel ramos написал(а):

Ну я вот, честно говоря, что-то не считала, что он сумасшедший.Вот что он стал просто страшно опасным

Ну пока не могу судить. Но мне кажется психика пошатнулась у него. Бредил он все-таки этими призраками и умирал от страха... это и сделало его наверно опасным.

mabel ramos написал(а):

Кстати, a почему ты ничего не пишешь про отношения Ремедиос и Тринидада, мне нравилась их пара.Кстати, скоро и у Милагрос появитса своя пара.Мне нравились эти парочки, они здесь точно, что отвечали за любовную линию, потому что главная пара всетаки для меня была слишком скучная.

Ну для меня романтика все-таки не на первом месте - тем более в таком сериале как этот. Но да - у Ремедиос и Тринидада начинаются отношения и они очень трогательные. Хотя теперь он начал ее сторониться... типа не может ничего быть у белой и раба - и такие отношения до добра не доведут. А у Милагрос тоже уже с Хулианом завязались отношения. Они сблизились когда Милагрос отвлекала его от ямы где сидел Мигель - чтобы туда могла влезть Вика и помочь любимому. А теперь Милагрос и Хулиан уже сблизились.

+1

893

Madlene написал(а):

Ну да - по сути Мигель ничего не добился. В какой-то степени даже хуже сделал. Но с другой стороны - для такого раба как он уже прогресс что его хотя бы услышали и он одержал победу над белым. И механизм был запущен.

Это точно.Первая победа чернокожего раба над белым в суде, и это был действительно прогресс для того времени.

Madlene написал(а):

Хотя впоследствии эта борьба повлекла много несчастий... Потому что рабовладельцы тоже просто так не хотели сдаваться. Но уже начался путь к их поражению.

Согласна.Начало борьбы рабов за свои права положено.Теперь им еще надо всем обьединитса и выступить всем вместе против рабовладельцев.

Madlene написал(а):

Артуро и Хайме наказаны...

Мне честно говоря их было даже жаль.Хоть конечно они были и не ангелами, но всеже и нельзя сказать, что они были махровыми злодеями.Скоре всего просто пешками, которые в один миг пеерестали устаивать Николаса, вот он от них и избавился.

Madlene написал(а):

Я досмотрела уже до того что сейчас и Дамиан Кайседо или как его там тоже попал в тюрьму за контрабанду рабов. Злодеи постепенно уходят. И интересно наблюдать за тем кто кого и как.

Да, я это помню.Но всетаки в этом сообществе среди рабовладельцев главный был Николас, а все остальные просто тупо ему пордчинялись.Так что до победы им еще ох как далеко.

Madlene написал(а):

Только жаль что в этой борьбе страдают и хорошие люди... И не только рабы - но и белые... Особенно Каталину было жаль когда ее убили.

И мне было тоже ее очень даже жаль.Она была хорошей женщиной, и вот так жестоко с ней расправились.Меня ее смерть очень даже потрясла.Было очень жаль ее брата.Он так страдал.

Madlene написал(а):

И Ану жаль - муж ее жестоко избил за то что она помогает рабам.

Ну это было и не удивительно.Ее муж настоящий изверг, но скоро и он падет, и главное и ему достанетса тоже сполна.

Madlene написал(а):

Кстати не удивлюсь еси и Вику постигнет та же участь... ведь Николас ее уже ударил когда она вступилась за Мигеля которого жестоко наказывали. Уже посмел поднять на нее руку.

Ну вроде он ее так не избивал, и так не поднимал на нее руку.Муж Аны в этом плане вообще был мерзавец полный.Но мне очень нравитса актер, что его играл, поэтому как-то и ненависти к ему герою такой и не было.Да, он злодей и мерзавец, но актер его всетаки очень классный сыграл.

Madlene написал(а):

А что будет когда он узнает что она мало того что заодно с Мигелем - так еще и не настоящая маркиза? Вон письмо-то уже до Испании дошло... монашки и маркиза все поняли и настоящая маркиза отправилась в Америку чтобы разоблачить самозванку. Думаю что и Вике теперь придется несладко...

Ну я тебе уже написала в личку, чем это все кончитса.Николас всетаки не перед чем не остановитса.Он злодей до мoзга костей.

Madlene написал(а):

А Мигель-то во время самого жестокого наказания ямой тоннель обнаружил... теперь они сбежать по нему хотят... но думаю вряд ли получится. Все-таки это не выход - а иначе сериал не был бы полностью закончен.

Ну увидешь, что из этого получитса.Очень даже интересно это все будет, и очень маштабно снято.

Madlene написал(а):

Ведь дело рабов должно дойти до конца - а злодеи полностью наказаны. А значит далеко они не убегут)) Но вообще-то я люблю тайные подземные ходы))

Здесь могу сказать только, что все будет интересно с этим.

Madlene написал(а):

Ну мне они тоже бывают интересны - но если события динамично идут. Помню уже в каком-то сериале - то ли Богатые и знаменитые... то ли Кассандра... суд примерно 20 серий длился. Это трындец конечно)) А так - яркие и динамичные суды в которых многое открывается я тоже люблю))

В Кассандре вроде точно долгий был суд, и я кстати тоже не очень люблю длинные суды, а вот на несколько серий, как раз самое то.

+1

894

Madlene написал(а):

Пешка да - но он и сам был садистом... Ему нравилось издеваться над рабами. И того раба которого выкупила Вика и потом он жил у Фелипе (а сейчас вот жаль его убили вместе с Каталиной) - тоже ведь Хайме подстрелил по своей воле... И когда было затеяно покушение на Мигеля - Хайме сам вызвался над ним поиздеваться и убить. Да и на суде еще была речь о том что ему нравилось стрелять по дверям помещений в которых находились рабы... и так даже убил некоторых. Ему это доставляло удовольствие. В общем мерзкий трус и садист ненавидящий и убивающий рабов - а на крутого злодея не тянул... Крутым там конечно больше всего был Николас.

Да конечно Хайме был мерзавцем и злодеем.Тут и спорить не надо.А вот его отец Артуро вроде не чего плохого и не делал.Да, не ангел был, но всеже и не такой вот злодей.Ну а его сынок был простым малолетним садистом, который рабов за людей вообще не считал.Вот поэтому и издевался над ними как мог.Ведь он это считал в порядке вещей.Он рос с этим.Ну а до Николаса ему конечно как до луны пешком.Тот злодй настоящий и яркий.Думаю, его в этом сериале мало кто сможет вообще переклюнуть.

Madlene написал(а):

Ну с другой стороны так и интереснее - когда она ходит по грани разоблачения и совершает ошибки но в то же время мы знаем что она победит и она галаниха - тоесть продержится до конца сериала и не будет убита за свои выходки.

Сказать по честному Мадлен, я финал главных героев знала еще наперед до просмотра, так что поэтому даже и не волновалась за них.Ведь я видела уже на фото, что они вместе и счастливы, и у них есть ребенок, маленькая девочка, и опять чернокожая.Но вот наверно поэтому я и не волновалась за главных героев.А вот других было жаль.

Madlene написал(а):

Ага... Побивать уже ее стал... В заточении держать... Хотя она только просто слово вякнула в защиту Мигеля. То ли еще будет...

Ну так Николас наверно хочет приструнить ее сильный нрав и подчинить ее себе.Но он даже не догадываетса, что не на ту напал.Виктория слишком своенравная, и не когда не станет покорятса Николасу.Ее цель быть с Мигелем, отомстить за смерть своих родителей, и освободить всех рабов.Вот это ее главные цели,  и она упорна ко всему этому идет, притом не смотря на отношения к ней Николаса, она от своего плана не когда не откажетса.

Madlene написал(а):

А Исабелита кстати начала проявлять характер и защищать Мигеля. Даже отказалась есть пока отец не выпустит ее брата. Конечно тут она вредила себе... и тут же отменила бойкот стоило только появиться Габриэлю на горизонте. Но все равно она переживает за своего брата и старается его защитить как может.

Да, Исабелита приняла Мигеля как своего брата.В этом она молодец.Она не стала отказыватса от родства с ним из-за того, что он чернокожий, и уже одно это говорит, что у не доброе сердце.

Madlene написал(а):

А Габриэль-то уже с сестрой Хесуса спит... Прям быстро у них отношения начались. Не заметили как сблизились - и уже постель и любовь.

Да вроде у них отношения начались еще тогда, когда они только познакомились с Исабелитой.Просто наверно прямо их не афишировали тогда, а вот сейчас стали.

+1

895

Madlene написал(а):

Так это понятно что давняя. Но я имела ввиду что у Николаса не стало получаться с Викой потому что Милагрос ему что-то там в еду подсыпала. Так он поговорил с матерью и та ему сказала что его тянет на запретный плод - видимо поэтому с Викой не получается. А Милагрос как раз в этот день ничего не подсыпала... И он пошел к Эухении и у него все получилось)) И теперь он начал к ней бегать))

Понятно.Да я припоминаю этот момент.

Madlene написал(а):

Ну Вике от этого только лучше - спать с ним не надо))

Это точно.Там еще будет одна сцена с Мигелем, что помоему она вообще обо всем забыла, и прям голову потеряла.Вообщем, ради своего Мигеля она на все согласна.

Madlene написал(а):

Хотя с другой стороны - Эухения оказалась разорена... муж ей ничего не оставил - так что теперь будет охотиться на богатенького Николаса и может сделать что-то против Вики чтобы его заполучить.

А вот тут могу лишь сказать, как бы Вики сама Эухению не принудила к чему нибуть.Она это точно может.Ей, как говоритса, палец в рот не клади, а то точно откусит.Ну я это говорю к тому, что Виктория сможет за себя постоять.Это другим надо ее боятса, а не ей их.Она очень сильная личность, и этим все сказано.

Madlene написал(а):

Ну пока не могу судить. Но мне кажется психика пошатнулась у него. Бредил он все-таки этими призраками и умирал от страха... это и сделало его наверно опасным.

Да конечно психика у него пошатнулась, я с этим даже и не спорю. Вот поэтому он и стал очень даже опасный.Он стал человеком, которому уже не чего терять, а такие, как мы хорошо знаем, способны на все.

Madlene написал(а):

Ну для меня романтика все-таки не на первом месте - тем более в таком сериале как этот.

Ну скажем по честному, ее здесь особенно и не было.Да, есть здесь несколько милых парочек, но всетаки им уделяетса не так уж и много времени.Главное здесь все же борьба рабов за свою свободу.

Madlene написал(а):

Но да - у Ремедиос и Тринидада начинаются отношения и они очень трогательные. Хотя теперь он начал ее сторониться... типа не может ничего быть у белой и раба - и такие отношения до добра не доведут.

Ну тем наверно и интереснее было следить за их отношениями.Они были как "Масло и вода".Вроде очень разные, но тем не менее у них есть и много общего.

Madlene написал(а):

А у Милагрос тоже уже с Хулианом завязались отношения. Они сблизились когда Милагрос отвлекала его от ямы где сидел Мигель - чтобы туда могла влезть Вика и помочь любимому. А теперь Милагрос и Хулиан уже сблизились.

Мне нравилась их парочка, и Хулиан действительно любит Милагрос, и они были очень милые вместе, и главное, всегда были друг за друга.

+1

896

mabel ramos написал(а):

Мне честно говоря их было даже жаль.Хоть конечно они были и не ангелами, но всеже и нельзя сказать, что они были махровыми злодеями.

Ну чего их жалеть если они все равно были заодно и рабов ненавидели так же как и остальные. И Артуро тоже был в этой шайке и сыну потакал тоже. Так что и его нельзя назвать ангелом.

mabel ramos написал(а):

Да, я это помню.Но всетаки в этом сообществе среди рабовладельцев главный был Николас, а все остальные просто тупо ему пордчинялись.Так что до победы им еще ох как далеко.

Ну так естественно - Николас же главный злодей. Поэтому он из всей этой шайки получит наказание в последнюю очередь. Законы жанра. Но хорошо что и остальным уже начинает доставаться. Вот Франсиско с помощью Мигеля уже и кнута и клейма отведал... И мне его совсем не жаль было. Сами же так с рабами обращаются. Вот Николасу бы так. Но все-таки этого мало... Надо что-то более суровое и навсегда. Вон Франсиско продолжает творить дела... побежал за своей женой и силой хотел ее у Фелипе забрать - но ему не дали. А у Аны с Фелипе отношения вроде будут...

mabel ramos написал(а):

И мне было тоже ее очень даже жаль.Она была хорошей женщиной, и вот так жестоко с ней расправились.Меня ее смерть очень даже потрясла.Было очень жаль ее брата.Он так страдал.

Это точно. А теперь и Илария пошла в расход... Николас запряг ее на негритянский праздник чтобы пошпионить кто там борется с рабовладельцами - а потом избавился от нее что типа она недостаточно ему рассказала. Жаль ее... А Адела-то к ней похоже здорово привязалась... хоть и не хотела этого признавать. Илария все-таки была близким для нее человеком - конечно настолько насколько домашняя рабыня может быть близкой такому человеку как Адела.

mabel ramos написал(а):

еще наперед до просмотра, так что поэтому даже и не волновалась за них.Ведь я видела уже на фото, что они вместе и счастливы,

Ну в любом случае они галаны - так что по закону жанра если б и умерли то только в конце. А до финала ясен пень что оба были бы живы.

mabel ramos написал(а):

Ее цель быть с Мигелем, отомстить за смерть своих родителей

Ну вот мести честно говоря я сейчас как таковой и не вижу. Она вот тоннель искала... но пещеру завалило и верный рыцарь Мигель конечно же ее спас)) Зато выход нашли)) Потом их Эухения шантажнула тем что у них роман - а взамен хотела партию какао которую привезет Николас. А они не то чтобы поддались - но судя по всему решили использовать ситуацию для своей цели. Ну видимо там они как-то и попытаются устроить побег. В общем Вика пока что помогает рабам сбежать - и помогает своему Мигелю. А вот месть у нее какая-то мелкая была пока и отдельными моментами - да и то в одном из них пострадала Ремедиос (кстати я думала она совсем инвалидом станет - а она вот уже на костылях ходит. Может и полностью поправится - только рожать нельзя будет?). Ну пока что Вика еще не уверена что именно Николас убил ее родителей. Думаю от Моралеса или еще как-то она узнает правду - и вот тогда что-то и сделает. А мне почему-то сначала показалось что будет долгий и изощренный план мести. А пока что единственное основное - она выдает себя за маркизу и тайно помогает рабам.

mabel ramos написал(а):

Да, Исабелита приняла Мигеля как своего брата.В этом она молодец.Она не стала отказыватса от родства с ним из-за того, что он чернокожий, и уже одно это говорит, что у не доброе сердце.

Ага. Милая девочка и добрая на самом деле. Правда с ней начали еще немного комедийные моменты показывать. А еще немного жаль что Габриэль все-таки ее использует чтобы помогать рабам. А она в него влюблена.

mabel ramos написал(а):

Да вроде у них отношения начались еще тогда, когда они только познакомились с Исабелитой.Просто наверно прямо их не афишировали тогда, а вот сейчас стали.

Ну мало показывали Габриэля и Мануэлу - как строились их отношения. И для того времени мне кажется быстро как-то они переспали.

mabel ramos написал(а):

Ну тем наверно и интереснее было следить за их отношениями.Они были как "Масло и вода".Вроде очень разные, но тем не менее у них есть и много общего.

ну да... Теперь Тринидад узнал что Ремедиос и маркиза не те за кого себя выдавали... Обиделся на Реми что она сразу не сказала. А та на него обиделась. С одной стороны его можно понять - но с другой это же не тайна Ремедиос... и вообще тут жизнь Вики на кону. А они там и не какие-то давние друзья навек чтобы сразу доверять и рассказывать такие вещи. А вообще это Вике решать - кому знать а кому нет.
Объявилась Лоренса... Оказыватеся она все это время была жива и потеряла память. Ну я знала что она была жива. Только что-то когда Вика чуть не умирала - ей Лоренса виделась как будто дух. А теперь оказывается что та жива. Странно. Может это в конце придумали? Но в общем она теперь с каким-то Абдулом путешествует - и типа ясновидящая предсказательница... этим и зарабатывают.

Отредактировано Madlene (29.12.2021 16:32)

+1

897

Madlene написал(а):

Ну чего их жалеть если они все равно были заодно и рабов ненавидели так же как и остальные. И Артуро тоже был в этой шайке и сыну потакал тоже. Так что и его нельзя назвать ангелом.

Ну если смотреть с этой точки зрения, то конечно их можно и не жалеть.Но как людей всеравно как-то жалко, хоть конечно они и не ангелы.

Madlene написал(а):

Ну так естественно - Николас же главный злодей. Поэтому он из всей этой шайки получит наказание в последнюю очередь. Законы жанра.

Мне понравилось его наказание в конце.Хорошо, что здесь поступили с этим более жизнено, а не так как любят расправлятса со злодеями в розовых сериалах.Ведь не все же плохие люди должны именно умирать, в реале то как раз все получаетса наоборот, они заканчивают тюрьмой и большими сроками.

Madlene написал(а):

Но хорошо что и остальным уже начинает доставаться. Вот Франсиско с помощью Мигеля уже и кнута и клейма отведал... И мне его совсем не жаль было. Сами же так с рабами обращаются.

А вот мне как-то не очень это понравилось.Да, я согласна, он отвратительно поступал с рабами, но поступать с ним его же методами, и без суда и следствия, тоже мне не по душе.Всетаки Мигель и компания это не те добрые и милые рабы, которых мы видели в других сериалах.Здесь они жестокие, и почти такие же как и их хозяева.Наверно именно поэтому у меня и не было к ним особой симпатии, и дальнейшие их действия лишь еще больше меня утвердят в этом.

Madlene написал(а):

Вот Николасу бы так. Но все-таки этого мало... Надо что-то более суровое и навсегда.

Ну в конце он получит сполна, но это будет законное решение суда, а не тот самосуд, что устраивают рабы.Всетаки, закон есть закон.

Madlene написал(а):

Вон Франсиско продолжает творить дела... побежал за своей женой и силой хотел ее у Фелипе забрать - но ему не дали. А у Аны с Фелипе отношения вроде будут...

Ну Франсиско негодяй, и не чего его уже не исправит.Скоро он получит по заслугам, темболее после того как зделает большую пакость, из-за которой погибнет много людей.За такое уже прощать нельзя.А у Аны с Фелипе, да, будут отношения.Как говоритса, два хороших человека нашли друг друга.

Madlene написал(а):

Это точно. А теперь и Илария пошла в расход... Николас запряг ее на негритянский праздник чтобы пошпионить кто там борется с рабовладельцами - а потом избавился от нее что типа она недостаточно ему рассказала. Жаль ее...

Мне тоже было ее очень даже жаль.Всетаки Николас очень даже жестокий человек, и для него жизнь людей, не важно, раба или белого, точно, что ничего не стоит.Он не перед чем не остановитсa ради достижения своих целей.Даже с легкостью сможет пререступить и через своих близких людей.

Madlene написал(а):

А Адела-то к ней похоже здорово привязалась... хоть и не хотела этого признавать. Илария все-таки была близким для нее человеком - конечно настолько насколько домашняя рабыня может быть близкой такому человеку как Адела.

Мне кажетса Адела не когда так ему и не простила то, что он убил ее рабыню.Но дальше вроде он совершит и еще что-то по хуже в отношении ее, и она навсегда от него отвернетса.

+1

898

Madlene написал(а):

Ну в любом случае они галаны - так что по закону жанра если б и умерли то только в конце. А до финала ясен пень что оба были бы живы.

Ну лично я когда начинаю смотреть тот или иной сериал, то про финал восновном уже знаю.Здесь я знала, что у главных все будет хорошо.Ну а когда финалы трагичны, как в некоторых сериала,х то я это тоже стараюсь узнавать заранее, чтобы не было неприятного сюрприза.Всетаки, такое лучше знать заранее, и быть уже подготовленным к этому.

Madlene написал(а):

Ну вот мести честно говоря я сейчас как таковой и не вижу. Она вот тоннель искала... но пещеру завалило и верный рыцарь Мигель конечно же ее спас))

Ну тут скажем так, я не поклонница особо Мести, и она для мення в сериалах не когда не бывает главной.Да даже наоброт, если хороший человек начиная кому-то мстить, и при этом страдают хорошие люди, у меня к таким героям и симпатии особо нет.Всетаки, Месть это слишком сложное дело, и не каждый герой при этом может остатса хорошим человекам.А для меня Виктория именно мстила.Сначало хотела отомстить Николасу, и из-за нее пострадала ее лучшая подруга, потом чтобы выведать правду, она издевалась над негодяем Моралесом, доведя его почти до сумасшедствия, дальше и еще будет ее Месть.Всетаки, я такое не люблю, поэтому чем ее меньше для меня в сериалах, тем только лучше.Всетаки, главный герой или героиня, для меня прежде всего должны оставатса хорошими людьми, а если они начинают перегибать палку, то симпатии у меня к ним уже нет.

Madlene написал(а):

Потом их Эухения шантажнула тем что у них роман - а взамен хотела партию какао которую привезет Николас. А они не то чтобы поддались - но судя по всему решили использовать ситуацию для своей цели. Ну видимо там они как-то и попытаются устроить побег.

Я уже плохо помню все эти детали, так что спасибо тебе Мадлен, что ты мне их напоминаешь.Всетаки, когда сериал смотрел давно, многих деталей уже даже и не помнишь.

Madlene написал(а):

В общем Вика пока что помогает рабам сбежать - и помогает своему Мигелю. А вот месть у нее какая-то мелкая была пока и отдельными моментами -

Ну для тебя может и мелкая, а для меня нет.Мне например вообще не нравились ее методы, и то, как она решила мстить.Да, время тогда было другое, тяжелое, и все такое, но всетаки она слишком часто перегибала палку со своей Местью, и временами больше была похожа не на главную героиню, а на злодейку.Ну вообщем как-то не моя она героиня.И мне ее методы мщения совсем не нравились.Ну и вообще, мне не нравитса, когда в сериалах из галанихи вдруг начинают лепить злодейку.Конечно, здесь в какой-то мере это и оправдано, но всетаки для меня это было всеже слишком.

Madlene написал(а):

да и то в одном из них пострадала Ремедиос (кстати я думала она совсем инвалидом станет - а она вот уже на костылях ходит. Может и полностью поправится - только рожать нельзя будет?).

Ну да Ремедиос  ходить будет, но детей у нее конечно не будет, ну покрайней мере в конце сериала нам этого не показали.Хотя ведь медицина идет вперед, так что и не факт, что она потом бы не родила.Но это все уже осталось естественно за кадром.

Madlene написал(а):

Ну пока что Вика еще не уверена что именно Николас убил ее родителей. Думаю от Моралеса или еще как-то она узнает правду - и вот тогда что-то и сделает.

Ну вот я как раз уже и не помню от кого она узнает правду, может и от Моралеса.Насчет что-то сделает, честно, что-то уже не помню.В конце там будет небольшая заварушка у них с Мигелем и Николасом, но детали этого я уже и подзабыла.Так что если что расскажешь мне об этом чуть поподробней.

Madlene написал(а):

А мне почему-то сначала показалось что будет долгий и изощренный план мести. А пока что единственное основное - она выдает себя за маркизу и тайно помогает рабам.

Ну как я и написала выше, кому как.Тебе вот кажетса ее Месть не сильной, мне же наоброт она кажетса перебром.Здесь уж все зависит от самого восприятия.

+1

899

Madlene написал(а):

Ага. Милая девочка и добрая на самом деле. Правда с ней начали еще немного комедийные моменты показывать. А еще немного жаль что Габриэль все-таки ее использует чтобы помогать рабам. А она в него влюблена.

Уже плохо помню эти факты, так что спасибо, что даешь мне их вспомнить.

Madlene написал(а):

Ну мало показывали Габриэля и Мануэлу - как строились их отношения. И для того времени мне кажется быстро как-то они переспали.

Ну не знаю, как по мне, все сразу было ясно, что у них были за отношения.Насчет того, что они как-то слишком быстро переспали, ну мы наверно всетаки немного идеалиизируем это время, хотя думаю, и в то время у людей были свободные отношения, просто таких отношений было в то время немного, но они всеравно же были.Вот нам их и показывают.

Madlene написал(а):

ну да... Теперь Тринидад узнал что Ремедиос и маркиза не те за кого себя выдавали... Обиделся на Реми что она сразу не сказала. А та на него обиделась. С одной стороны его можно понять - но с другой это же не тайна Ремедиос... и вообще тут жизнь Вики на кону. А они там и не какие-то давние друзья навек чтобы сразу доверять и рассказывать такие вещи. А вообще это Вике решать - кому знать а кому нет.

Ну вот опять этих деталей я уже даже не помню.Всетаки, когда смотришь сейчас сериал, то все знаешь, а когда его посмотрел уже спустя годы, то многое уже и подзабываешь.

Madlene написал(а):

Объявилась Лоренса... Оказыватеся она все это время была жива и потеряла память. Ну я знала что она была жива. Только что-то когда Вика чуть не умирала - ей Лоренса виделась как будто дух. А теперь оказывается что та жива. Странно. Может это в конце придумали?

Ну все может быть.Всетаки, как я уже и сказала выше, этот сериал очень разный.История главной пары, и все вокруг них, похоже на обычную розовую теленовеллу, а вот реальная жизнь рабов, их борьба за свободу, и изверское к ним отношение хозяев, уже показано очень реалистично.Ну как бы такая вот социалка про борьбу рабов за свою свободу, приправленная чисто сериальной главной парой.

Madlene написал(а):

Только что-то когда Вика чуть не умирала - ей Лоренса виделась как будто дух. А теперь оказывается что та жива. Странно. Может это в конце придумали?

Да, все может быть.Ведь как я знаю сценарии часто пишут уже в процессе сьемок, так что запросто могли ближе к концу и придумать, что приемная мать Виктории оказалась жива.Ну вообщем это уже обычное дело в сериалах, когда что-то меняют по ходу сценария, воскрешая ранеe умерших героев, и так далее.

Madlene написал(а):

Но в общем она теперь с каким-то Абдулом путешествует - и типа ясновидящая предсказательница... этим и зарабатывают.

Да, вот такая у неe история.

Кстати, Мадлен жаль, что ты не пишешь номера просмотренных серий.Мне наверно так бы было легче ориентироватса, и хоть приблизительно понимать, что в каких сериях еще произойдет.

+1

900

Всех с Наступающим))
Надя я тебе потом отвечу на все. Насчет количества - я примерно на 45 серии. Просто я уже и сама не помню.
Но пока скажу насчет мести Вики. Ну вот когда она приехала и узнала что Николас убил ее родителей - она хотела отомстить. Планировала разрушить их семью изнутри - но пока это был один шаг с Исабелитой и Аделой. Потом она вышла замуж из мести и непонятно что хотела сделать Николасу и залила маслом пол в погребе - но пострадала от этого Ремедиос. Тут конечно перебор - но поступок необдуманный и не совсем понятный. Да и пришелся он не по Николасу. В дальнейшем же она пыталась узнать кто убил ее родителей - но пока толком не может доказать что это Николас. Как и свое происхождение. За убийство родителей поэтому она ему не мстит. Ну подсыпала ему Милагрос что-то там чтобы не спать с Вики - потом он стал бегать к Эухении и ладно. А так - все интриги и обманы Вики крутятся не чтобы отомстить Николасу за смерть родителей (она в этом и не уверена даже) - а чтобы помочь рабам в обход ему. Тоесть мести и глобального плана именно МЕСТИ против Николаса как самоцели нет. И как я понимаю не особо-то и будет - а просто она будет помогать рабам и может что-то уже в конце будет когда она узнает правду. А я думала что там прям она с этого замужества построит изощренный план и будет мстить-мстить-мстить именно Николасу за смерть родителей. Вот здесь я ошиблась и именно мести мне показалось мало. Но все равно Виктория интересный персонаж - и мне интересно наблюдать как она обманывает Николаса борясь за свободу рабов и выкручивается из разных ситуаций. И сериал динамичный - в каждой серии что-то происходит.

+1