Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая Рабыня / La Esclava Blanca

Сообщений 901 страница 920 из 923

901

Madlene написал(а):

Надя я тебе потом отвечу на все. Насчет количества - я примерно на 45 серии. Просто я уже и сама не помню.

Понятно.Ну ты наверно уже больше посмотрела, а может уже и даже досмотрела сериал.Но я пока отвечу на твое сообщение.

Madlene написал(а):

Но пока скажу насчет мести Вики. Ну вот когда она приехала и узнала что Николас убил ее родителей - она хотела отомстить. Планировала разрушить их семью изнутри - но пока это был один шаг с Исабелитой и Аделой. Потом она вышла замуж из мести и непонятно что хотела сделать Николасу и залила маслом пол в погребе - но пострадала от этого Ремедиос. Тут конечно перебор - но поступок необдуманный и не совсем понятный. Да и пришелся он не по Николасу. В дальнейшем же она пыталась узнать кто убил ее родителей - но пока толком не может доказать что это Николас. Как и свое происхождение. За убийство родителей поэтому она ему не мстит. Ну подсыпала ему Милагрос что-то там чтобы не спать с Вики - потом он стал бегать к Эухении и ладно. А так - все интриги и обманы Вики крутятся не чтобы отомстить Николасу за смерть родителей (она в этом и не уверена даже) - а чтобы помочь рабам в обход ему. Тоесть мести и глобального плана именно МЕСТИ против Николаса как самоцели нет. И как я понимаю не особо-то и будет - а просто она будет помогать рабам и может что-то уже в конце будет когда она узнает правду.

Ну в этом ты права конечно.Месть у Виктории получилась совсем не идеальная.Ну так были кое какие-то попытки, а потом и они заглохли.Вообщем, действительно крутой мести у нее не получилось.Это точно.

Madlene написал(а):

А я думала что там прям она с этого замужества построит изощренный план и будет мстить-мстить-мстить именно Николасу за смерть родителей. Вот здесь я ошиблась и именно мести мне показалось мало.

Понятно.Ну мне как не любительнице мести главных героев и этого уже оказалось предостаточно.Ну а кто любит эту тему в сериалах, то да, конечно, ее тут было довольно мало, и она не была такой уж значительной.Ну и если судить про месть, то месть крутая больше получаетса у злодеек.Вот месть в сериале Донья Барбара тебе бы точно понравилась, там главная героиня действительно мстила своим обидчикам, притом часто очень даже жестоко.Но она и была по сути злодейкой, так что это ее героиню и оправдывало.

Madlene написал(а):

Но все равно Виктория интересный персонаж - и мне интересно наблюдать как она обманывает Николаса борясь за свободу рабов и выкручивается из разных ситуаций.

Да, Виктория интересная героиня, и хоть моментами мне она и не нравилась, но героиней она точно была интересной.

Madlene написал(а):

И сериал динамичный - в каждой серии что-то происходит.

Это точно.Вот кстати этим он и покоряет, а именно тем, что очень динамичный, и сюжет в нем не стоит на месте.

+1

902

mabel ramos написал(а):

Понятно.Ну ты наверно уже больше посмотрела, а может уже и даже досмотрела сериал.

Пока что 57 серий посмотрела. Как раз закончился побег. Но обо всем по порядку.

mabel ramos написал(а):

Ну в этом ты права конечно.Месть у Виктории получилась совсем не идеальная.

У нее и целенаправленности не было на месть. Как я уже сказала выше - Вика долглое время еще и уверена не была что это Николас приказал убить ее родителей и ее тоже. Ну теперь вот знает... Моралес сбежал. Он был одержим прошлым и хотел покончить с собой - а аббат решил содрать с Николаса денег на его содержание... Пришел к Николасу... Давай ему говорить что много знает и самого Моралеса как свидетеля лучше держать взаперти - но для этого нужны деньги... Николас вроде бы и прислушался - но на самом деле решил убить Моралеса. Поручил это Франсиско и обещал ему один из своих домов... но тот не убил. Зато Моралес не стал дожидаться смерти в психушке - ему надо закончить незавершенное дело... И сбежал сметая все и вся на своем пути. Добрался до Эдема... Устроил там пожар и смертельно ранил Николаса - и даже Милагрос чуть не погибла... но тут все обошлось. А сам Моралес поджег себя заживо... жуткая была сцена - хотя его как-то даже и не особо жаль было... но до этого успел сообщить Вике что именно Николас приказал ему поджечь Эдем много лет назад. Ну это было ожидаемо что признается - ведь откуда-то Вика должна была узнать правду... И вот вроде бы она загорелась жаждой мести... даже пыталась задушить раненого Николаса - но не смогла. Все-таки не убийца она. И это как раз говорит о том что она не злодейка. Но и какой-то тонкой мести там не было. У Вики сейчас другие проблемы и заботы. То побег и его последствия - а теперь еще и настоящая маркиза приехала чтобы ее разоблачить... В общем мне кажется если месть и будет - то только в самом конце и это не столько месть а наказание Николаса по справедливости. И ничего больше.

mabel ramos написал(а):

Вот месть в сериале Донья Барбара тебе бы точно понравилась,

Думаю что так и есть.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Вот кстати этим он и покоряет, а именно тем, что очень динамичный, и сюжет в нем не стоит на месте.

Да - события не стоят на месте. Постоянно что-то происходит. Правда с побегом долго они готовились... Я думала они сбегут на краже какао у Николаса - но нет. Хотя это наверно и можно было предвидеть - ибо еще мало что было подготовлено. В общем организовали Эухения с Викой это ограбление... Как я понимаю похитители захватили Исабелиту - а пока Николас на нее отвлекался груз увели. Но вот беда - Эухении самой пришлось там присутствовать... и Исабелита слышала в момент похищения женский голос. Рссказала отцу - так Николас сразу догадался что это дело рук его бывшей любовницы. Примчался к ней и потребовал рассчета... В итоге захватил в рабство ее помощницу и подругу Бумбе или как ее там звали... А она ведь свободная женщина - хоть и черная... не привыкла к такому... Да и издевались над ней в Эдеме всячески... в общем она не выдержала - жить не хотела... Набрала мешок камней и повесив на шею шагнула в реку... Жаль ее было - хотя с другой стороны может у нее и был бы еще шанс выбраться и вернуться к Эухении если бы осталась жива. Но с другой стороны - Эухения дорого заплатила за свое преступление потеряв близкого человека по своей вине... Это для нее наказание - только жаль что ценой чужой жизни... Ну зато теперь она с генералом отношения строит и они друг друга поддерживают. Может и останутся вместе... Я тоже не считаю Эухению злодейкой и желаю ей счастья. Она просто хотела лучшей жизни и ради этого иногда совершала ошибки... но теперь за это дорого заплатила.

Потом еще с этим тоннелем была целая история... Его надо было копать... В общем Сиерво сделал вид что ворует из дома и специально угодил в яму - а сам стал разбираться с тоннелем. И обнаружил там скалу... Ее нужно было взорвать порохом... В итоге Виктория придумала на Дне рождения Исабелиты устроить салют - и под него взорвать чтобы никто не слышал. В общем волнительный момент был. Туда в яму и Томас и Мигель спустились чтобы взорвать скалу... Я думала кто-нибудь постраддает от взрыва - но все обошлось и проход был освобожден.

А Исабелита со Дня рождения по-настоящему повзрослела... Быстро же ей пришлось узнать суровую правду жизни. Не зря ей Лоренса сказала что девочка не знает настоящий облик своего отца... хоть эта негритянка и не помнила ничего - но у нее был какой-то дар предвидения (и еще объяснили то что Вика ее видела на пороге смерти - тем что у них есть какая-то мистическая связь). Это Абдул оказался мошенником с которым она путешествовала - и выдавал себя за ее мужа а сам только наживался за ее счет. В общем Лоренса сказала Исабелите правду - и тут же девочке предстояло увидеть истинное лицо Николаса... А все случилось из-за Канделы... Николас с матерью разговаривали о том давнем поджоге Элема кажется - а Кандела их подслушала... я уж думала может как от нее Вика узнает правду... но негритянка была обнаружена. А разве Николас может оставить в живых свидетеля? Загнал он Канделу подальше и убил (тоже жаль ее было)... а всем сказал что она типа пыталась сбежать и он за это ее убил - типа в назидание другим неграм. Но Исабелита шла за ним и видела... Какой же это для нее был удар: отец - убийца... Потом возвращалась она домой и по дороге Тринидада встретила. Сказала ему что видела - но ничего толком не объяснила и убежала. Решила уехать из поместья подальше от такого папочки... Но Николас застал ее за сборами и она ему рассказала что видела... И тогда Николас решил выдать ее за сумасшедшую. Связал... кляп в рот засунул... Сказал другим что она всякую чушь порет и не надо ее слушать - а надо отправить в психушку как и Моралеса. Вот вам и любящий папочка... дочь дочерью - но свидетелей надо убирать... В общем лежит она связанная - и тут к ней Тринидад вошел и развязал ее... побежал к ней сметая всех на своем пути... Спасти ее решил? Нет... Устал он от всех этих смертей и убийств негров - и обезумел... как злодей стал себя вести. Похитить ее решил и убить - как будто она в чем-то виновата... Слава богу - наш верный рыцарь Мигель на помощь пришел. Они чуть не поубивали друг друга - но в итоге Мигель велел Тринидаду убираться подальше. А Исабелиту спас и Вика ей тоже помогла - теперь девочка живет в пансионе Мануэлы. А Николас ранен - там как раз Моралес подоспел и Николас ничего с дочерью уже не мог сделать. В общем девочка получила настоящую свободу. Так еще и себя нашла. Пребывание в заточении и мнимая болезнь не прошли даром - а заставили ее читать книги по медицине. И теперь она помогает приехавшему новому доктору ухаживать за больными. Он даже на работу ее нанял. В общем я рада за нее. Жизнь резко открыла ей глаза и показала свое истинное лицо - зато  тем самым помогла ей стать взрослой и самостоятельной женщиной. Только любовь она не нашла пока... Габриэль все-таки не то - и жестко ее Мануэла приложила сказав что у них отношения. В общем первое разочарование в любви тоже... надеюсь под конец Исабелите все-таки дадут пару. И кстати мне кажется она все-таки скажет правду и выступит против отца - не просто же так она стала свидетельницей его преступления...
В общем идем дальше...

+1

903

mabel ramos написал(а):

Мне понравилось его наказание в конце.Хорошо, что здесь поступили с этим более жизнено, а не так как любят расправлятса со злодеями в розовых сериалах.Ведь не все же плохие люди должны именно умирать, в реале то как раз все получаетса наоборот, они заканчивают тюрьмой и большими сроками.

Мне тоже больше нравятся такие наказания. А то обычно в сериалах просто убивают злодея чтобы он не мог больше появиться в жизни героев. А тюрьма или психушка - более жизненно. Да и такому злодею как Николас думаю простой смерти мало.

mabel ramos написал(а):

А вот мне как-то не очень это понравилось.Да, я согласна, он отвратительно поступал с рабами, но поступать с ним его же методами, и без суда и следствия, тоже мне не по душе.

А мне понравилось наказание Франсиско. В общем по порядку... Теперь про побег расскажу.
Итак Николас ранен... Адела все-таки любит сына - так что страдает из-за этого и вокруг него носится... И Вика с Мигелем решили: пора... надо бежать пока хозяевам не до них! Собрали они деньги (и куда ж без воровства - обчистили сейф хозяев). С помощью Фелипе наняли корабль... Сообщили рабам в других поместьях... и в назначенное время все рабы отправилсь в путь (с ними и Лоренса - ибо Вика рассказала ей о прошлом и тем самым вернула память. Я кстати рада что не стали с этим тянуть и быстро все Лоренса вспомнила - хотя с другой стороны слишком легко... просто рассказала о прошлом и спела колыбельную корорую ей Лоренса в детстве пела - и память вернулась. И поняла Лоренса кто такой Абдул-всех-обдул и кто ее настоящая семья... Но зато не затянуто с этим штампом). Да вот только Франсиско не дремлет... Не может он спокойно жить с мыслью что его жена у Фелипе живет... Начал следить за ним. Ну и доследился до побега. А еще он разорен - и нужен ему дом который Николас обещал за убийство Моралеса... Но дом-то он так и не получил потому что Моралеса не убил. Пришел он к раненому Николасу снова просить - а тот конечно же отказал ему... И еще Франсиско ненавидит рабов за то что поиздевались над ним и разорили... В общем решил он отомстить. А к Мигелю у него особый счет - и он понимает что Мигель их лидер... В общем доследился он до побега и устроил рабам на выходе засаду. Перестрелка была еще та... куча убитых и раненых... И да - масштабно было снято. Но Мигеля Франсиско хотел убить сам лично... только Тринидад не дал и убил негодяя. В итоге щас Тринидад осознал свои ошибки и опять в строю вместе с остальными рабами Эдема. А Франсиско получил свое - и мне его совсем не жаль... Но побег не совсем удался - а иначе был бы конец сериала... Генерал тоже прознал о том что рабы бегут - и отправился туда... в общем та еще суматоха была. Томаса схватили и вернули в Эдем... А Вика не могла его оставить - и ее компания с Милагрос вернулись а Мигель с другими рабами и Лоренсой отправились в джунгли откуда и стали держать оборону. А у генерала в перестрелке сын погиб... Алонсо... В общем он потерял всех сыновей которые были на его стороне - а Габриэля признавать не хочет... Мало того что дезертир и не по его стопам пошел и типа позорит его - так еще и рабам этим беглым помогает из-за которых Алонсо погиб... В общем опять генерал Габриэля в тюрьму запер и тот ему типа не сын. Но мне кажется что в конце он все-таки признает парня и осознает свои ошибки - больше детей у него не осталось а сам генерал все-таки не сказать чтобы злодей... Но в общем щас он отправился на поиски этих беглых рабов. А Мигель сотоварищи его захватили и велели передать сообщение рабовладельцам о законном освобождении рабов. О том чтобы работать на хозяев за деньги и что труд негров тоже имеет свою цену. В общем Мигель здорово выступил по этому поводу. И действительно - только так они могут мирно сосуществовать. Интересно как генерал на это отреагирует...
А Томаса вернули в Эдем и так над ним издевался Николас чтобы он всех выдал и обо всем рссказал... Избили его - и даже глаза Николас его лишил... жесть... Жутко было на все это смотреть - и жаль Томаса...
А еще жаль Мануэлу и Хесуса. Потеряла она брата... погиб он - а ведь просто хотел помочь... Все-таки много же здесь напрасных жертв и смертей... но сериал от этого менее интересным не становится - а наоборот вызывает много эмоций и сопереживаний.
А Милагрос-то беременная от Хулиана... Причем они чуть не поругались - и она даже готова была сделать аборт. Когда Сиерво был в яме - Хулиан туда пожаловал и обнаружил тоннель. Узнал что Милагрос об этом знала - и обиделся за недоверие что она ему не рассказала ничего (хотя как раз наоборот она его защищала). А она узнала что беременна. И хотела выпить зелье для выкидыша - но Вика ее отговорила. И теперь Милагрос носит под сердцем ребенка. А Хулиан ранен Моралесом - поэтому в побеге не участвовал. Но он мне нравится. Он хороший человек и на их стороне.

mabel ramos написал(а):

А у Аны с Фелипе, да, будут отношения.Как говоритса, два хороших человека нашли друг друга.

Да - их отношения развиваются. Рада за них. Жаль только что Ану в городе считают падшей женщиной - типа замужняя а сожительствует с другим. Ну времена такие.

mabel ramos написал(а):

Даже с легкостью сможет пререступить и через своих близких людей.

Это точно. Вот как бы он вроде ни любил и защищал Исабелиту - а даже собственную законную дочь связал и чуть не упек в психушку за то что она много видела. Свидетелей он щадить не собирается. Ну пока что он был ранен - а потом Исабелита ушла с горизонтов обещав молчать. Но мне кажется ее время тоже придет чтобы сказать свое слово против отца.

mabel ramos написал(а):

Мне кажетса Адела не когда так ему и не простила то, что он убил ее рабыню.Но дальше вроде он совершит и еще что-то по хуже в отношении ее, и она навсегда от него отвернетса.

Насчет Иларии - он сказал Аделе что отправил ее на рудники к ее сыновьям. Но Милагрос перед побегом рассказала Аделе что на самом деле Николас ее убил. И что-то не вижу пока чтобы Адела его так уж возненавидела за это... Все-таки для нее это рабыня - хоть и была типа ее подругой. Хоть и остался осадочек - но не сказать что прям разочарование. Хотя тут еще влияет и то что Николас был ранен - и Адела за него переживала и это может тоже оказалось сильнее. А что он может еще сделать чтобы разочаровать - я даже и предположить не могу. Если только самой Аделе что-то... Может за то что та узнала правду о маркизе.
Маркиза-то настоящая кстати приехала... Вместе с монашкой - сестрой Алисией. Не привыкли они к столь долгому и изнурительному путешествию... но вот и Санта Марта. Приехали они в церковь и у падре остались. И первой кто узнал от них правду из семьи Николаса о том что он женат на самозванке - была Адела. Ну пока что она никому ничего не говорит - а с Викой любезничает будто ничего не знает. Но наверно устроит разоблачение перед сыном. Но она тоже походу не хочет публичного скандала.

mabel ramos написал(а):

потом чтобы выведать правду, она издевалась над негодяем Моралесом, доведя его почти до сумасшедствия

Ну так опять же чтобы выведать правду - а не отомстить. Для меня все-таки месть - это целенаправленное действие против врага за какие-то его действия именно с целью мести. А здесь для Вики все-таки главнее было спасти рабов чем отомстить. Причем она даже не знала и не была уверена до конца - Николас ли убил ее родителей. Вот только щас узнала - и вот побег. В общем именно такой вот изощренной целенаправленной мести против Николаса я не вижу. Ну с другой стороны конечно это показывает галаниху с лучшей стороны. Но если еще с третьей стороны - может могла бы и не пытаться душить Николаса или там заливать маслом лестницу в погребе но зато разрушить семью изнутри как она и планировала. А в итоге забрать у него все себе и подвести к закону. Вот это может было бы интереснее именно как месть. А сейчас можно сказать сама жизнь им мстит и сам Николас себя и семью все больше и больше своими преступлениями разрушает. Но сериал от этого хуже не становится - все равно интересно наблюдать было за тем как она помогает рабам и как они борются за свободу.

mabel ramos написал(а):

Ну да Ремедиос  ходить будет, но детей у нее конечно не будет, ну покрайней мере в конце сериала нам этого не показали.Хотя ведь медицина идет вперед, так что и не факт, что она потом бы не родила.Но это все уже осталось естественно за кадром.

Ну хорошо что она хоть ходить может. А насчет детей - не знаю. Но в наше время ей бы конечно кесарево могли сделать и все. Кстати она уже переспала с Тринидадом... Но как быть вместе если он вел себя как злодей... Но раз теперь осознал ошибки - у них есть шанс.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, как по мне, все сразу было ясно, что у них были за отношения.

Это да - но их как-то мало было и я не прониклась чтоли.

mabel ramos написал(а):

Да, вот такая у неe история.

Все-таки добавили немного мистики в этот сериал. Например особенную связь Лоренсы с близкими. Кстати когда Николас лишил Томаса глаза - ей тоже было как-то не по себе. В общем чувствует она их на расстоянии.

+1

904

Спасибо тебе Мадлен за подробное описание.Сейчас постараюсь на все ответить.

Madlene написал(а):

Пока что 57 серий посмотрела. Как раз закончился побег. Но обо всем по порядку.

Ну значит скоро уже досмотришь.

Madlene написал(а):

У нее и целенаправленности не было на месть. Как я уже сказала выше - Вика долглое время еще и уверена не была что это Николас приказал убить ее родителей и ее тоже. Ну теперь вот знает... Моралес сбежал. Он был одержим прошлым и хотел покончить с собой - а аббат решил содрать с Николаса денег на его содержание... Пришел к Николасу... Давай ему говорить что много знает и самого Моралеса как свидетеля лучше держать взаперти - но для этого нужны деньги... Николас вроде бы и прислушался - но на самом деле решил убить Моралеса. Поручил это Франсиско и обещал ему один из своих домов... но тот не убил.

Да Николасу лишние свидетели его злодеяний точно не нужны.Вот он и решил замести все следы.

Madlene написал(а):

Зато Моралес не стал дожидаться смерти в психушке - ему надо закончить незавершенное дело... И сбежал сметая все и вся на своем пути. Добрался до Эдема... Устроил там пожар и смертельно ранил Николаса - и даже Милагрос чуть не погибла... но тут все обошлось.

Он кстати еще и Хулиана тяжело ранил а перед этим вроде и аббата убил.

Madlene написал(а):

А сам Моралес поджег себя заживо... жуткая была сцена - хотя его как-то даже и не особо жаль было... но до этого успел сообщить Вике что именно Николас приказал ему поджечь Эдем много лет назад. Ну это было ожидаемо что признается - ведь откуда-то Вика должна была узнать правду...

Да я помню эту сцену от него только горстка пепала и осталась.Но главное он всетаки признался Виктории что это он поджег Эдем и теперь она знает правду в том что это Николас приказал убить ее семью.

Madlene написал(а):

И вот вроде бы она загорелась жаждой мести... даже пыталась задушить раненого Николаса - но не смогла. Все-таки не убийца она. И это как раз говорит о том что она не злодейка. Но и какой-то тонкой мести там не было.

Ну я вот уже таких деталей даже и не помню так что спасибо за подробности.

Madlene написал(а):

У Вики сейчас другие проблемы и заботы. То побег и его последствия - а теперь еще и настоящая маркиза приехала чтобы ее разоблачить...

Ну вот с этой Маркизой тоже было интересно но увы скоротечно.Так что маркиза не станет не каким припятствием для Вики.

Madlene написал(а):

В общем мне кажется если месть и будет - то только в самом конце и это не столько месть а наказание Николаса по справедливости. И ничего больше.

Вот сейчас смутно вспоминаю конец и думаю что и там уже не какой мести у нее не будет.Всетаки да не злодейка она чтобы серьезно мстить Николасу поначалу да пыталась что-то сделать такое но после не удачи в результате которого ее лучшая подруга Ремедиос стала инвалидом оно похоже на месть почти забила.Ну еще у Моралеса пыталась выяснить правду но у нее не чего не получилось.Вообщем всетаки не получилось из нее настоящей мстительницы а еслибы получилось то из нее тогда бы пмогла получитса новая Донья Барбара а это не есть уже хорошо.Всетаки месть это слишком тонкая штука один шаг и можно перейти черту а Виктория и иправда не злодейк поэтому и мести у нее тоже не получилось.

Madlene написал(а):

Думаю что так и есть.

Да в сериале Донья Барбара была настоящая месть и тебе точно она бы понравилась.

+1

905

Madlene написал(а):

а - события не стоят на месте. Постоянно что-то происходит. Правда с побегом долго они готовились... Я думала они сбегут на краже какао у Николаса - но нет. Хотя это наверно и можно было предвидеть - ибо еще мало что было подготовлено. В общем организовали Эухения с Викой это ограбление... Как я понимаю похитители захватили Исабелиту - а пока Николас на нее отвлекался груз увели. Но вот беда - Эухении самой пришлось там присутствовать... и Исабелита слышала в момент похищения женский голос. Рссказала отцу - так Николас сразу догадался что это дело рук его бывшей любовницы. Примчался к ней и потребовал рассчета... В итоге захватил в рабство ее помощницу и подругу Бумбе или как ее там звали... А она ведь свободная женщина - хоть и черная... не привыкла к такому... Да и издевались над ней в Эдеме всячески... в общем она не выдержала - жить не хотела... Набрала мешок камней и повесив на шею шагнула в реку... Жаль ее было - хотя с другой стороны может у нее и был бы еще шанс выбраться и вернуться к Эухении если бы осталась жива. Но с другой стороны - Эухения дорого заплатила за свое преступление потеряв близкого человека по своей вине... Это для нее наказание - только жаль что ценой чужой жизни...

Я уже смутно помню все эти подробности, но благодаря тебе их освежила в памяти.Да, Эухения сама прокололась, и вот теперь пострадала, пришлось отдать в рабство любимую служанку, а так же еще и лишилась своего состояния, пришлось ей, я хорошо помню, продавать свое имущество.

Madlene написал(а):

В итоге захватил в рабство ее помощницу и подругу Бумбе или как ее там звали... А она ведь свободная женщина - хоть и черная... не привыкла к такому... Да и издевались над ней в Эдеме всячески... в общем она не выдержала - жить не хотела... Набрала мешок камней и повесив на шею шагнула в реку... Жаль ее было - хотя с другой стороны может у нее и был бы еще шанс выбраться и вернуться к Эухении если бы осталась жива.

Мне тоже было ее очень жаль.Может и правда она смогла бы все это пережить и выжить, но увы, оказалась слишком слаба духом, и не привыкша к работе на плантациях, да еще и над ней бедной там издевались все кому не лень.

Madlene написал(а):

Ну зато теперь она с генералом отношения строит и они друг друга поддерживают. Может и останутся вместе...

Ну тут могу уже сказать, что да, они останутса вместе, и в конце даже будут в гостях у главных героев.

Madlene написал(а):

Я тоже не считаю Эухению злодейкой и желаю ей счастья. Она просто хотела лучшей жизни и ради этого иногда совершала ошибки... но теперь за это дорого заплатила.

Вот и я не когда не считала ее злодейкой.Да, она совершала в своей жизни ошибки, вела слишком вульгарную жизнь, но в конце все осознала, и даже вот получила свое счастье в лице генерала.Главное, что она осознала все свои ошибки, и что неправильно себя раньше вела.

Madlene написал(а):

Потом еще с этим тоннелем была целая история... Его надо было копать... В общем Сиерво сделал вид что ворует из дома и специально угодил в яму - а сам стал разбираться с тоннелем. И обнаружил там скалу... Ее нужно было взорвать порохом... В итоге Виктория придумала на Дне рождения Исабелиты устроить салют - и под него взорвать чтобы никто не слышал. В общем волнительный момент был. Туда в яму и Томас и Мигель спустились чтобы взорвать скалу... Я думала кто-нибудь постраддает от взрыва - но все обошлось и проход был освобожден.

Вот уже тоже таких деталей не помню, но спасибо тебе, что ты мне их напоминаешь.

Madlene написал(а):

А Исабелита со Дня рождения по-настоящему повзрослела... Быстро же ей пришлось узнать суровую правду жизни. Не зря ей Лоренса сказала что девочка не знает настоящий облик своего отца... хоть эта негритянка и не помнила ничего - но у нее был какой-то дар предвидения (и еще объяснили то что Вика ее видела на пороге смерти - тем что у них есть какая-то мистическая связь).

Ну вот хорошо, что все всетаки обьяснили нам, а не тупо придумали воскрешение Лоренсы.

Madlene написал(а):

Это Абдул оказался мошенником с которым она путешествовала - и выдавал себя за ее мужа а сам только наживался за ее счет.

Вот это уже помню, что он оказался мошеником, а Лоренсе судьба вернутса к своему настоящему любимому мужу.

Madlene написал(а):

В общем Лоренса сказала Исабелите правду - и тут же девочке предстояло увидеть истинное лицо Николаса... А все случилось из-за Канделы... Николас с матерью разговаривали о том давнем поджоге Элема кажется - а Кандела их подслушала... я уж думала может как от нее Вика узнает правду... но негритянка была обнаружена. А разве Николас может оставить в живых свидетеля? Загнал он Канделу подальше и убил (тоже жаль ее было)... а всем сказал что она типа пыталась сбежать и он за это ее убил - типа в назидание другим неграм. Но Исабелита шла за ним и видела... Какой же это для нее был удар: отец - убийца...

Да, жаль было Исабелиту в этот момент.Она в миг прозрела, и поняла, что ее отей настоящий мерзавец и убийца.

Madlene написал(а):

А разве Николас может оставить в живых свидетеля? Загнал он Канделу подальше и убил (тоже жаль ее было)... а всем сказал что она типа пыталась сбежать и он за это ее убил - типа в назидание другим неграм.

Он кажетса натравил на нее злых собак, и те ее загрызли на смерть, но может конечно он ее еще и добил после этого.Ужасная смерть конечно, и мне тоже ее было очень жаль.Ну а Николас все больше и больше превращаетса в настоящего отьявленого негодяя и убийцу.Для него действительно чужая жизнь не чего не стоит, и не важно, будь то рабa или обычныго белого.

Madlene написал(а):

Потом возвращалась она домой и по дороге Тринидада встретила. Сказала ему что видела - но ничего толком не объяснила и убежала. Решила уехать из поместья подальше от такого папочки... Но Николас застал ее за сборами и она ему рассказала что видела... И тогда Николас решил выдать ее за сумасшедшую. Связал... кляп в рот засунул... Сказал другим что она всякую чушь порет и не надо ее слушать - а надо отправить в психушку как и Моралеса. Вот вам и любящий папочка... дочь дочерью - но свидетелей надо убирать...

Да тут и так уже понятно, что для Николаса даже собственная дочь не чего не стоит, да и мать тоже.Он любит и понимает только себя одного.Вообщем, страшный он черный злодей, и больше другого и не скажешь о нем.

+1

906

Madlene написал(а):

Решила уехать из поместья подальше от такого папочки... Но Николас застал ее за сборами и она ему рассказала что видела... И тогда Николас решил выдать ее за сумасшедшую. Связал... кляп в рот засунул... Сказал другим что она всякую чушь порет и не надо ее слушать - а надо отправить в психушку как и Моралеса. Вот вам и любящий папочка... дочь дочерью - но свидетелей надо убирать...

Дa, бедная Исабелита, хотела убежать, да "добрый папочка" не дал.И да, вот и показали его настоящую любовь к родной дочери.Он конечно ее убить бы не смог, но устранить вот пожалуйста.

Madlene написал(а):

В общем лежит она связанная - и тут к ней Тринидад вошел и развязал ее... побежал к ней сметая всех на своем пути... Спасти ее решил? Нет... Устал он от всех этих смертей и убийств негров - и обезумел... как злодей стал себя вести. Похитить ее решил и убить - как будто она в чем-то виновата...

Тринидад точно, что озверел.Хотел убить бедную Исабелиту, как будто она сама виновата в смерти всех этих рабов.Это его конечно совсем не красило.Хорошо конечно, что это у него все не получилось, иначе он бы и сам себя не смог бы за это простить.Но то, что он в этот момент превратился в злодея, это факт.Это его точно не красило.Отвечать жестокостью за жестокость, это точно, что не выход, а убить совсем не виновного человека, это вообще уже за гранью.

Madlene написал(а):

Слава богу - наш верный рыцарь Мигель на помощь пришел. Они чуть не поубивали друг друга - но в итоге Мигель велел Тринидаду убираться подальше.

Мигель здесь конечно молодец, но как не крути, но не вызывал у меня этот герой не какой симпатии.Как по мне, еслибы эту роль играл актер более приятный и внешне,  и по игре, то этому персонажу цены бы не было, а так уж слишком непревлекательного актера взяли на эту роль.Это всетаки был для меня недостаток этого сериала.Зрителям нравятса приятные лица, а не такие вот страшноватенькие, как этот кубинский актер.

Madlene написал(а):

А Исабелиту спас и Вика ей тоже помогла - теперь девочка живет в пансионе Мануэлы.

Ну вот теперь она хоть может спокойно пожить, а не так как в поместье своего отцва изверга.

Madlene написал(а):

А Николас ранен - там как раз Моралес подоспел и Николас ничего с дочерью уже не мог сделать. В общем девочка получила настоящую свободу. Так еще и себя нашла. Пребывание в заточении и мнимая болезнь не прошли даром - а заставили ее читать книги по медицине. И теперь она помогает приехавшему новому доктору ухаживать за больными. Он даже на работу ее нанял. В общем я рада за нее.

Да, кажетса жизнь у не стала налаживатса, хотя доктор то не много стремный внешне оказался.Могли бы уж и по интереснее актера на эту роль найти.

Madlene написал(а):

Жизнь резко открыла ей глаза и показала свое истинное лицо - зато  тем самым помогла ей стать взрослой и самостоятельной женщиной. Только любовь она не нашла пока...

Это точно, а насчет любви, то как-то все открыто это оставили. У меня сложилось мнение, что она с этим доктором со временем останетса, но он мне как-то внешне не очень.Можно было и по интереснее актера найти на эту роль.Вообщем, состав в этом сериале, как не крути, не очень сильно яркий и звездный.Могли бы и по интереснее актеров в сериал взять.

Madlene написал(а):

Габриэль все-таки не то - и жестко ее Мануэла приложила сказав что у них отношения.

Ну будем честны, Исабелита сама себе навоображала того чего нет.Вот и получила разочарование.Но спишем все это на ее неопытность.В конце концов она еше слишком молодая, и не поняла, что парень, который ей понравился, равнодушен к ней, и у него уже есть другая.

Madlene написал(а):

В общем первое разочарование в любви тоже... надеюсь под конец Исабелите все-таки дадут пару.

Как я и сказала, все оставили у нее открытым, но если подумать, то видимо всетаки этот стремный доктор и станет в итоге ее парой.

Madlene написал(а):

И кстати мне кажется она все-таки скажет правду и выступит против отца - не просто же так она стала свидетельницей его преступления...

Уже честно совсем не помню это, но главным свидетелем там же еще должен стать местный священник, он же был во всем в курсе, и наверно его показания как-то и помогут, плюс он был свидетелем смерти маркизы и ее монахини.

Madlene написал(а):

Мне тоже больше нравятся такие наказания. А то обычно в сериалах просто убивают злодея чтобы он не мог больше появиться в жизни героев.

Вот и мне больше нравятса именно такие вот наказания.Человек покрайней мере годами будет отвечать за свои плохие и ужасные поступки, а так что, его убили, и все, он толком и не заплатил за все свои преступления.

Madlene написал(а):

А тюрьма или психушка - более жизненно. Да и такому злодею как Николас думаю простой смерти мало.

Это точно, что мало.Пусть теперь мучаетса, и вспоминает каким негодяем был, и скольких невинных людей загубил.

+1

907

Madlene написал(а):

А мне понравилось наказание Франсиско.

Ну Франсиско заслуживал смерти, а уж от кого не важно.Главное здесь то, что он заплатил за все свои преступления.

Madlene написал(а):

Итак Николас ранен... Адела все-таки любит сына - так что страдает из-за этого и вокруг него носится...

Да, она его любила, ведь он ее сын,  и она не могла от него отказатса.Но потом произойдет в конце одно событие, после которого, и она от него в конце отвернетса.

Madlene написал(а):

И Вика с Мигелем решили: пора... надо бежать пока хозяевам не до них! Собрали они деньги (и куда ж без воровства - обчистили сейф хозяев).

Ну а почему бы и нет.Эти хозяева сколько лет наживались на рабах, так что теперь не грех и их обворовать.Ведь всеравно они им не чего за их труд не платили.

Madlene написал(а):

С помощью Фелипе наняли корабль... Сообщили рабам в других поместьях... и в назначенное время все рабы отправилсь в путь (с ними и Лоренса - ибо Вика рассказала ей о прошлом и тем самым вернула память. Я кстати рада что не стали с этим тянуть и быстро все Лоренса вспомнила - хотя с другой стороны слишком легко...просто рассказала о прошлом и спела колыбельную корорую ей Лоренса в детстве пела - и память вернулась.

Ну здесь быстро произошло уже потому, что сериал короткий, и скоро закончивался, вот уже и не было времени с этим тянуть.Насчет легко, тоже согласна.Ну чтож поделать, это жанр такой.

Madlene написал(а):

И поняла Лоренса кто такой Абдул-всех-обдул и кто ее настоящая семья... Но зато не затянуто с этим штампом).

Это точно.Быстро они с этим всем разобрались, и вывели этого Абдулу на чистую воду.

Madlene написал(а):

Да вот только Франсиско не дремлет... Не может он спокойно жить с мыслью что его жена у Фелипе живет... Начал следить за ним. Ну и доследился до побега. А еще он разорен - и нужен ему дом который Николас обещал за убийство Моралеса... Но дом-то он так и не получил потому что Моралеса не убил.

Да уж, благодаря Франсиско и побегу не суждено было завершитса счастливо.Увы.

Madlene написал(а):

Пришел он к раненому Николасу снова просить - а тот конечно же отказал ему... И еще Франсиско ненавидит рабов за то что поиздевались над ним и разорили... В общем решил он отомстить.

Уж он точно не перед чем не остановитса, но потом и сам за это поплатитса.И как говоритса, поделом ему.

Madlene написал(а):

А к Мигелю у него особый счет - и он понимает что Мигель их лидер... В общем доследился он до побега и устроил рабам на выходе засаду. Перестрелка была еще та... куча убитых и раненых... И да - масштабно было снято.

Очень даже маштабно.Вот вроде тяжелая и жестокая сцена, кровь, убийства, но так красиво и качественно это было снято, плюс обалденные пейзажи.Вообщем, действительно постарались шикарно снять такое тяжелое событие в сериале.

Madlene написал(а):

Но Мигеля Франсиско хотел убить сам лично... только Тринидад не дал и убил негодяя.

Вот он и избавил мир от такого негодяя как Франсиско.Зделал хорошее дело, потому что Франсиско был настоящий негодяй, и заслуживал смерти.

Madlene написал(а):

В итоге щас Тринидад осознал свои ошибки и опять в строю вместе с остальными рабами Эдема.

Ну теперь он вместе со всеми, и на своем месте.

Madlene написал(а):

А Франсиско получил свое - и мне его совсем не жаль...

Ну мне его тоже конечно не жаль.Был подлый человек, вот и получил в конце наказание.Его убили, и одним мерзацем на свете стало меньше.

+1

908

Madlene написал(а):

Но побег не совсем удался - а иначе был бы конец сериала...

Ну тут тоже можно было сразу понять, что он не будет успешен.Ведь еслибы главные герои cбежали, то сериал бы уже закончился, плюс ведь главные герои так и не смогли добитса освобождения всех рабова и отмены рабства, а оно ведь было уже не за горами.Вообщем, по идее сериал и не должен был заканчиватса побегом, не все еще было сделано, плюс еще и Николас должен был получить свое по заслугам.

Madlene написал(а):

Генерал тоже прознал о том что рабы бегут - и отправился туда... в общем та еще суматоха была.

Ну генерал выполняет свой долг, он и не мог поступить иначе.

Madlene написал(а):

Томаса схватили и вернули в Эдем... А Вика не могла его оставить - и ее компания с Милагрос вернулись

Да, им пришлось вернутса, другого выхода уже не было.Ведь они не могли оставить отца в плену у такорго негодяя как Николас, вот и вернулись.

Madlene написал(а):

а Мигель с другими рабами и Лоренсой отправились в джунгли откуда и стали держать оборону.

Лоренса кое что смoжет там сделать, что в скором времени поможет уже всем рабам, и приблизит наказание для Николаса.

Madlene написал(а):

А у генерала в перестрелке сын погиб... Алонсо...

Я помню это.Жалко его очень.Он был хорошим человеком в отличии от погибшего его первого сына.Тот был не таким благородным при штурме поселения рабов, вот и поплатился за это.

Madlene написал(а):

В общем он потерял всех сыновей которые были на его стороне - а Габриэля признавать не хочет... Мало того что дезертир и не по его стопам пошел и типа позорит его - так еще и рабам этим беглым помогает из-за которых Алонсо погиб...

Да, не дооценил он свего младшего сына, и он для него теперь позор.Всетаки, для него воинская честь дороже семейных и кровных уз.

Madlene написал(а):

Но мне кажется что в конце он все-таки признает парня и осознает свои ошибки - больше детей у него не осталось а сам генерал все-таки не сказать чтобы злодей...

Вот честно уже не помню даже вызволит он свего сына из тюрьмы или тот так и будет отбывать свой срок.Сам он конечно не злодей, но вот вояка до мозга кровей, и пойти против правил он не когда не сможет.

Madlene написал(а):

Но в общем щас он отправился на поиски этих беглых рабов. А Мигель сотоварищи его захватили и велели передать сообщение рабовладельцам о законном освобождении рабов. О том чтобы работать на хозяев за деньги и что труд негров тоже имеет свою цену. В общем Мигель здорово выступил по этому поводу. И действительно - только так они могут мирно сосуществовать. Интересно как генерал на это отреагирует...

Расскажешь потом об этом чуть поподробней, а то я уже детали плохо помню.Помню, что был там еще один саботаж против белых, вроде со строны Мигеля и компании.А так да, они решили играть по крупному, и добитса своих прав пусть и не законными методами, но справедливыми.Потому что действительно труд должен быть оплачен.

Madlene написал(а):

А Томаса вернули в Эдем и так над ним издевался Николас чтобы он всех выдал и обо всем рссказал... Избили его - и даже глаза Николас его лишил... жесть... Жутко было на все это смотреть - и жаль Томаса...

Мне тоже очень было жаль Томаса.Сцена была страшная.Николас просто изверг.

Madlene написал(а):

А еще жаль Мануэлу и Хесуса. Потеряла она брата... погиб он - а ведь просто хотел помочь...

Мне тоже его было очень жаль.Вот так погиб.

Madlene написал(а):

Все-таки много же здесь напрасных жертв и смертей... но сериал от этого менее интересным не становится - а наоборот вызывает много эмоций и сопереживаний.

Согласна насчет смертей.Их здесь действительно было очень даже много, и много было действительно напрасных.Но это наверно таков закон жанра, когда гибнут часто и нечем не повинные  и случайные люди.И да, сериал от этого более интересный,  хоть и тяжело его смотреть.Но тем не менее много всяких разных событий происходит, и он вызывает тоже много всяких эмоций.

Madlene написал(а):

А Милагрос-то беременная от Хулиана... Причем они чуть не поругались - и она даже готова была сделать аборт. Когда Сиерво был в яме - Хулиан туда пожаловал и обнаружил тоннель. Узнал что Милагрос об этом знала - и обиделся за недоверие что она ему не рассказала ничего (хотя как раз наоборот она его защищала). А она узнала что беременна. И хотела выпить зелье для выкидыша - но Вика ее отговорила. И теперь Милагрос носит под сердцем ребенка. А Хулиан ранен Моралесом - поэтому в побеге не участвовал. Но он мне нравится. Он хороший человек и на их стороне.

Да, Хулиан хороший человек, и про беременность Милагрос я тоже помнила.Хорошая всетаки из них пара получилась, хоть я и не любитель вот таких черно-белых пар.

Madlene написал(а):

Да - их отношения развиваются. Рада за них. Жаль только что Ану в городе считают падшей женщиной - типа замужняя а сожительствует с другим. Ну времена такие.

Тогда и правда времена были такие, вот и осуждали ее за то, что она будучи еще замужем уже живет с другим.Но вот после того как она стала вдовой, наверно уже перестанут ее осуждать.

+1

909

mabel ramos написал(а):

Он кстати еще и Хулиана тяжело ранил а перед этим вроде и аббата убил.

Ну про Хулиана я уже писала ниже... А Милагрос за ним ухаживала. Насчет аббата да - убил. Но аббата мне как-то и не жаль было - он только себе выгоду искал и вот доискался до смерти...

mabel ramos написал(а):

Ну вот с этой Маркизой тоже было интересно но увы скоротечно.Так что маркиза не станет не каким припятствием для Вики.

Видела уже... В общем ничего Вике не сказали. Отправилась Адела с Николасом в церковь чтоб встретиться с настоящей маркизой и монашкой. А тот убил обеих на глазах у матери... позор для него хуже всего... но сначала он конечно выведал у них что это Виктория Кинтеро и что у нее любовь с Мигелем. Походу даже самой Вике он говорить ничего не собирается. А падре видел убийство маркизы - испугался и решил сбежать... А Николас на него хочет все шишки повесить. Генералу настучал что мол они пришли - а там трупы и падре сбежал...

mabel ramos написал(а):

Да, Эухения сама прокололась, и вот теперь пострадала, пришлось отдать в рабство любимую служанку, а так же еще и лишилась своего состояния, пришлось ей, я хорошо помню, продавать свое имущество.

Это да. И распродавала... в общем не у дел осталоась - зато осознала свои ошибки и генерала обрела. Она уехать хотела - а он ее удержал и сказал что хочет на ней жениться.

mabel ramos написал(а):

Мне тоже было ее очень жаль.Может и правда она смогла бы все это пережить и выжить, но увы, оказалась слишком слаба духом, и не привыкша к работе на плантациях, да еще и над ней бедной там издевались все кому не лень.

Ну она не привыкла к такой жизни... Она ведь не рабыней была - а служанкой и подругой Эухении. А тут рабство и плантации и издевательства... Сликом нежной она для этого оказалась. Слаба... но я ее не осуждаю: не каждый это выдержит и тем более если познал лучшую жизнь. Хотя может если бы она знала о планах побега - может и спаслась бы... Но с другой стороны для Эухении все это стало наказанием.

mabel ramos написал(а):

Он кажетса натравил на нее злых собак, и те ее загрызли на смерть, но может конечно он ее еще и добил после этого.

Так и есть - собак натравил а потом еще выстрелил. И Исабелита все это видела... Кстати она уже рассказала об этом Вике и Ремедиос когда они приехали в пансион - а Николас был в церкви и они ждали его. Адела чтобы выиграть время велела Вике ехать к Исабелите и дождаться там Николаса чтобы типа помирить отца и дочь. А на самом деле разоблачила Вику перед Николасом - и вот что из этого вышло...

mabel ramos написал(а):

Это его точно не красило.Отвечать жестокостью за жестокость, это точно, что не выход, а убить совсем не виновного человека, это вообще уже за гранью.

Да уж ему эти смерти рабов разум затмили... но теперь он осознал свои ошибки и понял что перегнул палку с Исабелитой.

mabel ramos написал(а):

Мигель здесь конечно молодец, но как не крути, но не вызывал у меня этот герой не какой симпатии.

Ну актер страшный конечно - а в игре я не разбираюсь... но для меня сам персонаж важнее.

mabel ramos написал(а):

Да, кажетса жизнь у не стала налаживатса, хотя доктор то не много стремный

А мне и в голову не пришло что она может с доктором... может действительно потому что внешне он не айс - а ей пока что Габриэль все-таки нравится.

mabel ramos написал(а):

Ну будем честны, Исабелита сама себе навоображала того чего нет.Вот и получила разочарование.

Нафантазировала конечно. Но все равно ее жаль было. Она-то впервые влюбилась... а тут и отец негодяем оказался и любимый не ее судьба... Но с другой стороны это хорошо и реалистично. Она действительо повзрослела - а при столкновении с реальной жизнью такие наивные оберегаемые цветочки непременно столкнутся с суровой реальностью. А за то что нафантазировала я ее как раз не осуждаю. Она же просто жизни не знает и только по книгам да по своей семье ее видела... жила всегда взаперти... откуда ж ей разбираться в людях и в любви. По-моему как раз это реалистично было показано.

mabel ramos написал(а):

но главным свидетелем там же еще должен стать местный священник, он же был во всем в курсе,

Ну наверно да - а еще Вика думаю свое слово скажет.

mabel ramos написал(а):

Ну генерал выполняет свой долг, он и не мог поступить иначе.

Ну я его и не осуждаю))

mabel ramos написал(а):

Да, не дооценил он свего младшего сына, и он для него теперь позор.Всетаки, для него воинская честь дороже семейных и кровных уз.

Неужели так и не помирится...

mabel ramos написал(а):

Вот честно уже не помню даже вызволит он свего сына из тюрьмы или тот так и будет отбывать свой срок.Сам он конечно не злодей, но вот вояка до мозга кровей, и пойти против правил он не когда не сможет.

Ну Габриэлю аж 15 лет влепили... хотя по тем временам могли и убить - как я  понимаю это тоже заслуга генерала. Да - он вояка еще тот. Но по законам жанра мне кажется может помириться с Габриэлем и освободить его чтобы все было закончено.

mabel ramos написал(а):

Расскажешь потом об этом чуть поподробней, а то я уже детали плохо помню.Помню, что был там еще один саботаж против белых, вроде со строны Мигеля

Ну да - они решили какой-то саботаж устроить. Но я пока еще не видела - следующая серия была посвящена убийству маркизы и монашки. Ну вот наверно за этот саботаж и будет суд. А генерал помогать рабам не собирается - наоборот схватить их хочет.

+1

910

Madlene написал(а):

Это точно. Вот как бы он вроде ни любил и защищал Исабелиту - а даже собственную законную дочь связал и чуть не упек в психушку за то что она много видела. Свидетелей он щадить не собирается. Ну пока что он был ранен - а потом Исабелита ушла с горизонтов обещав молчать. Но мне кажется ее время тоже придет чтобы сказать свое слово против отца.

Вот как я уже написала выше уже даже не помню этого.Но свидетелей там против Николаса на процессе точно будет хватать.

Madlene написал(а):

Насчет Иларии - он сказал Аделе что отправил ее на рудники к ее сыновьям. Но Милагрос перед побегом рассказала Аделе что на самом деле Николас ее убил. И что-то не вижу пока чтобы Адела его так уж возненавидела за это...

Ну я же тебе уже написала, что там будет кое что другое в самом конце, но деталей точно я уже не помню.Потом, когда досмотришь до этого, мне и расскажешь, права я была в своих догадках, или всеже нет.А так да, Илария для не была лишь рабыней.

Madlene написал(а):

Все-таки для нее это рабыня - хоть и была типа ее подругой. Хоть и остался осадочек - но не сказать что прям разочарование.

Ну дальше у нее пойдет прям ворох разочарований от действий Николаса, вот она и отажетса от него.

Madlene написал(а):

А что он может еще сделать чтобы разочаровать - я даже и предположить не могу. Если только самой Аделе что-то... Может за то что та узнала правду о маркизе.

Ну как я тебе написала  Мадлен, это случитса уже в самом конце сериала, даже в самой последней серии вроде, и вот там произойдет одно сорбытие, если я конечно не чего не путаю, после которого Адела и откажетса от Николаса.

Madlene написал(а):

Маркиза-то настоящая кстати приехала... Вместе с монашкой - сестрой Алисией. Не привыкли они к столь долгому и изнурительному путешествию... но вот и Санта Марта. Приехали они в церковь и у падре остались. И первой кто узнал от них правду из семьи Николаса о том что он женат на самозванке - была Адела. Ну пока что она никому ничего не говорит - а с Викой любезничает будто ничего не знает. Но наверно устроит разоблачение перед сыном. Но она тоже походу не хочет публичного скандала.

Ну конечно же она ему все расскажет о них, а там уж Николас и возьметса за свое черное дело.Благо, хоть свидетель будет его этих злодеяний.

Madlene написал(а):

Ну так опять же чтобы выведать правду - а не отомстить. Для меня все-таки месть - это целенаправленное действие против врага за какие-то его действия именно с целью мести. А здесь для Вики все-таки главнее было спасти рабов чем отомстить. Причем она даже не знала и не была уверена до конца - Николас ли убил ее родителей. Вот только щас узнала - и вот побег. В общем именно такой вот изощренной целенаправленной мести против Николаса я не вижу.

Согласна с этим.

Madlene написал(а):

Ну с другой стороны конечно это показывает галаниху с лучшей стороны.

Тоже с этим согласна.

Madlene написал(а):

Но если еще с третьей стороны - может могла бы и не пытаться душить Николаса или там заливать маслом лестницу в погребе но зато разрушить семью изнутри как она и планировала. А в итоге забрать у него все себе и подвести к закону. Вот это может было бы интереснее именно как месть.

Конечно это могло быть интересно, но всетаки согласись, Виктория слишком молода была еще для такой изощренной мести, и действовала скоре всего спонтанно и на эмоциях.А вот еслибы все у нее получилось, то это выглядело бы более нереально.Она же не взрослая женщина типо Доньи Барбары, которая годами вынашивала свою месть.Виктория еще молодая девушка, которая по сути кроме жизни в поселении рабов и жизни в монастыре не чего больше не видела и не знала.Вот поэтому не какой толковой мести у нее и не получилось.Ну были кое какие ее всплески, которые в итоге не к чему и не привели.

Madlene написал(а):

А сейчас можно сказать сама жизнь им мстит и сам Николас себя и семью все больше и больше своими преступлениями разрушает. Но сериал от этого хуже не становится - все равно интересно наблюдать было за тем как она помогает рабам и как они борются за свободу.

Это точно.

Madlene написал(а):

Ну хорошо что она хоть ходить может. А насчет детей - не знаю. Но в наше время ей бы конечно кесарево могли сделать и все. Кстати она уже переспала с Тринидадом... Но как быть вместе если он вел себя как злодей... Но раз теперь осознал ошибки - у них есть шанс.

Они останутса вместе, и как я поняла из последней серии, будут счастливы.Но детей у них тогда конечно не было, хотя мало ли, может когда нибуть еще и будут.Но это уже точно останетса все за кадром.

Madlene написал(а):

Это да - но их как-то мало было и я не прониклась чтоли.

А я сразу поняла, что за отношения у Габриэля с Мануэлой.И мне сразу было видно, что они вместе, а Исабелита была третьей лишней в их отношениях.

Madlene написал(а):

Все-таки добавили немного мистики в этот сериал. Например особенную связь Лоренсы с близкими. Кстати когда Николас лишил Томаса глаза - ей тоже было как-то не по себе. В общем чувствует она их на расстоянии.

Ну это да.Есть здесь от мистики кое какие предчувствия, но конечно не каких тебе переселение душ, вселение злых духов, и телепатии, тут точно не было.

+1

911

Madlene написал(а):

Ну про Хулиана я уже писала ниже... А Милагрос за ним ухаживала. Насчет аббата да - убил. Но аббата мне как-то и не жаль было - он только себе выгоду искал и вот доискался до смерти...

Ну мне тоже его не было жаль.Заплатил за свое жлобство и желании нажитса.

Madlene написал(а):

Видела уже... В общем ничего Вике не сказали. Отправилась Адела с Николасом в церковь чтоб встретиться с настоящей маркизой и монашкой. А тот убил обеих на глазах у матери... позор для него хуже всего... но сначала он конечно выведал у них что это Виктория Кинтеро и что у нее любовь с Мигелем. Походу даже самой Вике он говорить ничего не собирается. А падре видел убийство маркизы - испугался и решил сбежать... А Николас на него хочет все шишки повесить. Генералу настучал что мол они пришли - а там трупы и падре сбежал...

Николас точно что не перед чем не остановитса.Он тот человек, которому на любую жизнь плевать, лишь бы она была только не его.

Madlene написал(а):

Это да. И распродавала... в общем не у дел осталоась - зато осознала свои ошибки и генерала обрела. Она уехать хотела - а он ее удержал и сказал что хочет на ней жениться.

Ну и хорошо, что с ней все нормально.Вот и любовь в лице генерала обрела.

Madlene написал(а):

Ну она не привыкла к такой жизни... Она ведь не рабыней была - а служанкой и подругой Эухении. А тут рабство и плантации и издевательства... Сликом нежной она для этого оказалась. Слаба... но я ее не осуждаю: не каждый это выдержит и тем более если познал лучшую жизнь. Хотя может если бы она знала о планах побега - может и спаслась бы... Но с другой стороны для Эухении все это стало наказанием.

Ну самоубийство тоже не было выходом.Всетаки погорячилась она.Жаль ее.

Madlene написал(а):

Так и есть - собак натравил а потом еще выстрелил. И Исабелита все это видела... Кстати она уже рассказала об этом Вике и Ремедиос когда они приехали в пансион - а Николас был в церкви и они ждали его. Адела чтобы выиграть время велела Вике ехать к Исабелите и дождаться там Николаса чтобы типа помирить отца и дочь. А на самом деле разоблачила Вику перед Николасом - и вот что из этого вышло...

Вот сейчас Николас уже ведет себя как человек, которому уже не чего терять.Он как раненый зверь, готов на все.

Madlene написал(а):

Ну актер страшный конечно - а в игре я не разбираюсь... но для меня сам персонаж важнее.

Ну персонаж конечно важный, тут не кто с этим и не спорит.Всетаки главный герой.

Madlene написал(а):

А мне и в голову не пришло что она может с доктором... может действительно потому что внешне он не айс - а ей пока что Габриэль все-таки нравится.

Ну про Габриэля ей уже пора забыть.А насчет доктора, то он мне тоже не очень нравитса, но в конце же ее не показали с кем-то другим, даже намекнули, что ее доктор типо к ним на праздник отпустил.Вот я и решила, что она именно с ним и будет.

Madlene написал(а):

Нафантазировала конечно. Но все равно ее жаль было. Она-то впервые влюбилась... а тут и отец негодяем оказался и любимый не ее судьба... Но с другой стороны это хорошо и реалистично. Она действительо повзрослела - а при столкновении с реальной жизнью такие наивные оберегаемые цветочки непременно столкнутся с суровой реальностью. А за то что нафантазировала я ее как раз не осуждаю. Она же просто жизни не знает и только по книгам да по своей семье ее видела... жила всегда взаперти... откуда ж ей разбираться в людях и в любви. По-моему как раз это реалистично было показано.

С этим всем я полностью согласна.

Madlene написал(а):

Ну наверно да - а еще Вика думаю свое слово скажет.

Ну там много кому есть, что сказать против Николаса, так как дел он наворотил сколько, что его уже не оправдать.

Madlene написал(а):

Неужели так и не помирится...

Madlene написал(а):

Ну Габриэлю аж 15 лет влепили... хотя по тем временам могли и убить - как я  понимаю это тоже заслуга генерала. Да - он вояка еще тот. Но по законам жанра мне кажется может помириться с Габриэлем и освободить его чтобы все было закончено.

Уже это не помню.

Madlene написал(а):

Ну да - они решили какой-то саботаж устроить. Но я пока еще не видела - следующая серия была посвящена убийству маркизы и монашки. Ну вот наверно за этот саботаж и будет суд. А генерал помогать рабам не собирается - наоборот схватить их хочет.

Понятно.

+1

912

Мадлен, а может быть, ты все-таки бросишь этот сериал, а? Ну, давай отложи его просмотр до лучших времен! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

913

Всех с прошедшим Рождеством))

mabel ramos написал(а):

Вот как я уже написала выше уже даже не помню этого.Но свидетелей там против Николаса на процессе точно будет хватать.

Ну я уже досмотрела. Обо всем постараюсь написать завтра.

mabel ramos написал(а):

Ну дальше у нее пойдет прям ворох разочарований от действий Николаса, вот она и отажетса от него.

Ну для нее шоком стало уже то что он убил маркизу и монахиню у нее на глазах. Но Адела все еще молилась о спасении его души.

mabel ramos написал(а):

Ну конечно же она ему все расскажет о них, а там уж Николас и возьметса за свое черное дело.Благо, хоть свидетель будет его этих злодеяний.

А под конец злодеи и не остаются без свидетелей - ну или начинают совершать ошибки. Они же должны прийти к наказанию.

mabel ramos написал(а):

Конечно это могло быть интересно, но всетаки согласись, Виктория слишком молода была еще для такой изощренной мести

Ну это да.

mabel ramos написал(а):

Они останутса вместе, и как я поняла из последней серии, будут счастливы.

Ну я рада за них. А про детей - осталось за кадром. Я так понимаю что их все-таки не будет пока. Но главное что они любят друг друга.

mabel ramos написал(а):

А я сразу поняла, что за отношения у Габриэля с Мануэлой.И мне сразу было видно, что они вместе,

Ну я не о понимании - а о том что не прониклась и мало как-то времени этой паре уделялось.

mabel ramos написал(а):

Ну это да.Есть здесь от мистики кое какие предчувствия, но конечно не каких тебе переселение душ, вселение злых духов, и телепатии, тут точно не было.

Ну хоть сериал и посвящен реальной в то время проблем рабства - но по сути он все-таки классический. Положительные галаны и злодей-муж галанихи. И легкий налет мистики его совсем не портит.

mabel ramos написал(а):

Ну самоубийство тоже не было выходом.Всетаки погорячилась она.Жаль ее.

Просто она слабой была и изнеженной.

mabel ramos написал(а):

Вот сейчас Николас уже ведет себя как человек, которому уже не чего терять.Он как раненый зверь, готов на все.

И таким легче всего совершать ошибки. Они сами своими действиями все разрушают и попадают под заслуженное наказание. И да - мне его наказание понравилось.

mabel ramos написал(а):

Понятно.

Ну для генерала все-таки честь важнее всего. Как это - пойти на уступки рабам... Но он уже отошел от дел. Николас получил пост губернатора вместо генерала - и решил устроить ловушку Мигелю. В общем подробно обо всем напишу позже. Ну в целом сериал мне понравился и был динамичным - хоть и ожидала от него более изощренной мести. И наказание злодея мне тоже понравилось.

Lucky-lady написал(а):

может быть, ты все-таки бросишь этот сериал, а? Ну, давай отложи его просмотр до лучших времен!

Ахаха)) Ну я досмотрела уже - так что поздно))

+2

914

Madlene написал(а):

Всех с прошедшим Рождеством))

И тебя тоже.

Madlene написал(а):

Ну я уже досмотрела. Обо всем постараюсь написать завтра.

Хорошо.Буду ждать.

Madlene написал(а):

Ну для нее шоком стало уже то что он убил маркизу и монахиню у нее на глазах. Но Адела все еще молилась о спасении его души.

Ну он же был ее родной сын, вот она и надеялась на чудо, но увы чуда не произошло.Ее сына уже не изменить и не спасти.

Madlene написал(а):

А под конец злодеи и не остаются без свидетелей - ну или начинают совершать ошибки. Они же должны прийти к наказанию.

Ну это конечно да.Как говоритса, классика жанра.

Madlene написал(а):

Ну я рада за них. А про детей - осталось за кадром. Я так понимаю что их все-таки не будет пока. Но главное что они любят друг друга.

Это точно.

Madlene написал(а):

Ну я не о понимании - а о том что не прониклась и мало как-то времени этой паре уделялось.

Понятно.

Madlene написал(а):

Ну хоть сериал и посвящен реальной в то время проблем рабства - но по сути он все-таки классический. Положительные галаны и злодей-муж галанихи. И легкий налет мистики его совсем не портит.

Вот и я точно так же считаю, что сериал Белая рабыня тоже очень классический, просто через него была вплетена нитью реальная проблема рабства, вот некоторым и кажетса, что это прям историческое кино.Хотя, на деле, это просто обычный сериал, с вкраплением социальных проблем 19 века в Латинской америке, как рабство и притеснение женщин, ну и так далее.

Madlene написал(а):

Просто она слабой была и изнеженной.

Вот поэтому и не выдержала, и покончила с собой.

Madlene написал(а):

И таким легче всего совершать ошибки. Они сами своими действиями все разрушают и попадают под заслуженное наказание. И да - мне его наказание понравилось.

В конце Николас действительно был похож на раненого зверя, и поэтому и совершал ошибки.

Madlene написал(а):

Ну для генерала все-таки честь важнее всего. Как это - пойти на уступки рабам... Но он уже отошел от дел. Николас получил пост губернатора вместо генерала - и решил устроить ловушку Мигелю. В общем подробно обо всем напишу позже. Ну в целом сериал мне понравился и был динамичным - хоть и ожидала от него более изощренной мести. И наказание злодея мне тоже понравилось.

Впринципе со всем согласна, кроме мести.Мне лично ее в сериале вполне хватило, но я и не большая любительница мести главных героев.Поэтому меня даже порадовало, что ее в сериале было не так много.

+1

915

Madlene написал(а):

Ну я досмотрела уже - так что поздно))

Тогда давай присоединяйся к обсуждению Зорро. Мы же собирались вместе смотреть этот сериал и много еще других. Отписывайся.

+1

916

mabel ramos написал(а):

Ну он же был ее родной сын, вот она и надеялась на чудо, но увы чуда не произошло.Ее сына уже не изменить и не спасти.

Ну тут как я и думала - Николас показал что жизнь Аделы для него ничего не значит. Ничто другое не могло так ее разочаровать. И произошло это не на суде - а раньше... В общем когда Николас узнал что Вика это Вика - он решил убить сначала Мигеля на ее глазах а потом и ее саму. Отомстить за предательство. А тут как раз генерал ушел в отставку и назначил его новым губернатором. И Николас воспользовался тем что рабы хотят устроить переговоры в пользу отмены рабства. Типа принять их предложение как новый губернатор. Но на самом деле - устроить Мигелю ловушку. Приехал в горы где скрывались рабы - и сделал вид что готов подписать соглашение о региональной отмене рабства. Они приняли вызов ибо другого выхода не было - но конечно тупого доверия к Николасу у них не было. Не на тех нарвался. Лоренса раскинула ракушки и увидела что может случиться на этих переговорах что-то плохое - но Мигель знал на что идет... Он в компании товарищей решил любой ценой вызволить Вику с Милагрос и Ремедиос из Эдема. А в это время Николас запер Милагрос и Ремедиос как предательниц - а Вику тоже запер до переговоров с рабами чтобы она не могла освободить подруг. На переговоры он ее привел чтобы она посмотрела на убийство Мигеля. И солдат туда привел... Но рабы оказались хитрее... Они захапали Аделу - и на переговорах заявили что мол если освободишь Милагрос и Ремедиос то мы вернем твою мать живой и здоровой. А Николасу хоть бы что... Он велел стрелять и дело с концом. Жизнь матери его не волновала - только собственные планы. И как я понимаю остальных рабов он тоже хотел убить лишь бы не подписывать соглашение об отмене рабства... А когда Фелипе "вякнул" против него в защиту остальных - Николас сам в него выстрелил и ранил (но не серьезно). Все поняли что проиграли - и надо бежать пока он всех не убил. Вика и рабы сбежали... Николас погнался за Викой и Мигелем. В итоге ему удалось их настигнуть. У него с Мигелем завязалась драка на воде. Мигель победил Николаса - и злодея захапали в тюрьму. Благо Лоренса с Томасом разговорили трусливого падре - и пошли к генералу чтобы заявить на Николаса и рассказать о нем всю правду. И генерал сразу принял меры. В тюрьму к нему приходила Исабелита... Сказала ему что за все свои злодеяния он остался один и в тюрьме - а у нее нет отца. У нее есть только брат Мигель. И мать конечно же от него отвернулась и решила уехать из Эдема после того как сын ее чуть не убил. Но на суде она все-таки появилась. Суд показали очень коротким - зачитали приговор и все. Ну мне такое наказание для Николаса понравилось - как я уже писала выше. С ним поступили как он всегда поступал с рабами - причем по закону. И все от него отвернулись. Никакая мать ему уже не поможет и не найдет адвоката чтобы вытащить его. Он ее предал. Кстати неужели ты этого не помнила?)) А я как-то сразу догадалась что наверно зайдет речь о ее убийстве раз Адела окончательно разочаруется в сыне - ведь другие убийства с его стороны не разочаровывали ее настолько.

Ну а так в итоге все счастливы. Вика стала хозяйкой Эдема и освободила рабов - а также дала им работу которая будет оплачиваться. Но как я понимаю была принята и региональная отмена рабства. Все наши парочки счастливы. У Вики и Мигеля родилась дочь которую они назвали Домингой - в честь родного отца Вики. Лоренса вернулась к Томасу. Ну вот вроде и все.

mabel ramos написал(а):

Вот и я точно так же считаю, что сериал Белая рабыня тоже очень классический, просто через него была вплетена нитью реальная проблема рабства, вот некоторым и кажетса, что это прям историческое кино.Хотя, на деле, это просто обычный сериал, с вкраплением социальных проблем 19 века в Латинской америке, как рабство и притеснение женщин, ну и так далее.

Классический - но и не сказать чтобы прям розовый конечно. Галаны неоднозначные и нередко поступают так как в розовых сериалах галанам недопустимо себя вести - да и вообще много жестокости. Но для меня это плюс что это не махровая классика. В общем Надя спасибо что порекомендовала мне этот сериал)) Продолжу смотреть Колумбию и дальше))

+1

917

Посмотрела 19с и мне нравится, живенько продвигается история. Виктория красива, очень понравилась актриса,играющая ее в 12 лет, они даже чем-то похожи. Мигель в детстве даже был более белее , чем когда вырос и актер , его играющий, толстоватый, раб в се же. Мигель проигрывает внешне более худощавому Николасу, даже дорогие костюмчики на папе сидят изящней, чем на сыночке. Николас даже и не постарел пока росла наследница "его " имения.
Я была в шоке когда погибла Розита , жаль эту веселушку рабыню
Я не поняла сначала, чего это дочурку Николаса объявили больной и заперли в доме от солнца, бабуля что-ли постаралась или доктор прикололся над Николасом через его дочь. Зато сейчас Исабелита отрывается и позорит своего папаню , кидаясь на шею Габриэлю, который то же сам себе на уме и не больно он очарован этой мадмуазель маленькой.
А первая жена Николаса не хотела спать с ним, чтобы не забеременеть или вообще не хотела интима с этим мужиком...
Сынок у доктора одержимый , охотится ему хочется на черненьких, да куда ему , с его то коротенькими ножками , да шизнутым черепком , зря его не прибил Мигель- все же не хотели делать из героя убийцу авторы... 
Вика выщла замуж за Нико , а как она вообще будет избегать интима с мужем ... в реалии жизни вряд ли, это он пока приличный, а потом сцапает курочку за ножку и чмоки-чмоки, дорогая женушка
Нравится Милагрос - сильная, волевая, красивая.
Да и подружка- негретянка у Евгении - красавица, любит свою хозяйку по полной программе, быстренько так старпер- муженек у Евгеши окочурился, а то  развлекался бы , смотря как его женушка балуется с черненькими
Ана, жена Франциско тоже одержима Мигелем и открыто себя этим увлечением показывает, млея от вида раба Мигела , недаром ее муженек запирает на ключ от самой себя.
Очень красивая природа в Колумбии, солнце, море, зелень. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

918

Поздравляю тебя Мадлен с окончанием просмотра.Рада, что тебя сериал не разочаровал, и ты не пожалела, что его смотрела.

Madlene написал(а):

Ну тут как я и думала - Николас показал что жизнь Аделы для него ничего не значит. Ничто другое не могло так ее разочаровать. И произошло это не на суде - а раньше...

Ну вот я так и думала, что перед самым судом Адела полностью и разочаруетса в своем сынке.

Madlene написал(а):

В общем когда Николас узнал что Вика это Вика - он решил убить сначала Мигеля на ее глазах а потом и ее саму. Отомстить за предательство.

Вот это я уже не помнила.Так что спасибо за пояснения.

Madlene написал(а):

А тут как раз генерал ушел в отставку и назначил его новым губернатором. И Николас воспользовался тем что рабы хотят устроить переговоры в пользу отмены рабства. Типа принять их предложение как новый губернатор. Но на самом деле - устроить Мигелю ловушку. Приехал в горы где скрывались рабы - и сделал вид что готов подписать соглашение о региональной отмене рабства. Они приняли вызов ибо другого выхода не было - но конечно тупого доверия к Николасу у них не было.

Ну тут и так было понятно, что рабы не поверят такому человеку как Николас.Так что он действительно зря старался, что ему поверят.

Madlene написал(а):

Лоренса раскинула ракушки и увидела что может случиться на этих переговорах что-то плохое - но Мигель знал на что идет...

Да, Лоренса хорошо помогала рабам своими предсказаниями.

Madlene написал(а):

Он в компании товарищей решил любой ценой вызволить Вику с Милагрос и Ремедиос из Эдема. А в это время Николас запер Милагрос и Ремедиос как предательниц - а Вику тоже запер до переговоров с рабами чтобы она не могла освободить подруг. На переговоры он ее привел чтобы она посмотрела на убийство Мигеля. И солдат туда привел... Но рабы оказались хитрее... Они захапали Аделу - и на переговорах заявили что мол если освободишь Милагрос и Ремедиос то мы вернем твою мать живой и здоровой.

Понячтно.Ну я что-то смутно припоминаю, хотя многое уже и забыла.

Madlene написал(а):

А Николасу хоть бы что... Он велел стрелять и дело с концом. Жизнь матери его не волновала - только собственные планы.

Ну вот поэтому его мать от него и отказалась, ведь ее дорогой сынок ясно дал ей понять, что ее жизнь для него не чего не стоит.

Madlene написал(а):

И как я понимаю остальных рабов он тоже хотел убить лишь бы не подписывать соглашение об отмене рабства... А когда Фелипе "вякнул" против него в защиту остальных - Николас сам в него выстрелил и ранил (но не серьезно). Все поняли что проиграли - и надо бежать пока он всех не убил. Вика и рабы сбежали...

Ну как я раньше уже и писала, Николас раненый зверь, которому уже все непочем, и он способен на все, даже на то, чтобы его мать убили.Его загнали в угол, и от этого он еще больше озверел.

Madlene написал(а):

Николас погнался за Викой и Мигелем. В итоге ему удалось их настигнуть. У него с Мигелем завязалась драка на воде. Мигель победил Николаса - и злодея захапали в тюрьму.

Вот это хорошо помню, как они дрались в реке, и как смогли победить Николаса, и запереть его в тюрьму, где ему и самое место.

Madlene написал(а):

Благо Лоренса с Томасом разговорили трусливого падре - и пошли к генералу чтобы заявить на Николаса и рассказать о нем всю правду.

Вот это тоже хорошо помню.Падре мог и дальше молчать боясь Николаса.

+1

919

Madlene написал(а):

В тюрьму к нему приходила Исабелита... Сказала ему что за все свои злодеяния он остался один и в тюрьме - а у нее нет отца. У нее есть только брат Мигель.

Ну, а что ей еще оставалась делать, как не отказатса от своего отца негодяя и убийцы.Правильно сделала.Она хороший человек, и то, что она отреклась от своего отца негодяя, сделало ей только честь.

Madlene написал(а):

И мать конечно же от него отвернулась и решила уехать из Эдема после того как сын ее чуть не убил. Но на суде она все-таки появилась. Суд показали очень коротким - зачитали приговор и все.

Ну и хорошо, что и она поняла в конце, какой урод ее сынок.Она ведь всегда его покрывала, и вот только сейчас раскрыла на него глаза, и поняла, что он негодяй и убийца.Как говоритса, лучше поздно, чем не когда.

Madlene написал(а):

Суд показали очень коротким - зачитали приговор и все. Ну мне такое наказание для Николаса понравилось - как я уже писала выше. С ним поступили как он всегда поступал с рабами - причем по закону.

Да, его наказали так, как он всегда наказывал рабов.Его отправили на рудники, и там надзиратели стали его хлестать плетьми.Вот он и понял на своей шкуре какого было тем рабам, которых он несщадно избивал и наказывал.Его наказание действительно в тему, и вполне себе справедливое.

Madlene написал(а):

Никакая мать ему уже не поможет и не найдет адвоката чтобы вытащить его. Он ее предал.

Это точно.Он сколько преступлений сделал, что вообще наверно даже не на один срок их намотал.Вот теперь пусть и страдает за все то плохое, что всегда творил в своей жизни.И пощады ему точно за это не будет.

Madlene написал(а):

Кстати неужели ты этого не помнила?)) А я как-то сразу догадалась что наверно зайдет речь о ее убийстве раз Адела окончательно разочаруется в сыне - ведь другие убийства с его стороны не разочаровывали ее настолько.

Ну у меня были догадки про это, но так как я это уже плохо помнила, вот поэтому и не чего точно не стала писать, а лишь написала намек на то, что произойдет что-то, после чего Адела навсегда откажетса от Николаса.

Madlene написал(а):

Ну а так в итоге все счастливы. Вика стала хозяйкой Эдема и освободила рабов - а также дала им работу которая будет оплачиваться. Но как я понимаю была принята и региональная отмена рабства.

Ну я так поняла, что и во всей Колумбии рабство полностью было отменено.

Madlene написал(а):

Все наши парочки счастливы.

Это точно.

Madlene написал(а):

У Вики и Мигеля родилась дочь которую они назвали Домингой - в честь родного отца Вики. Лоренса вернулась к Томасу. Ну вот вроде и все.

Только вот девочка опять чернокожая родилась.Всетаки, не много сценаристы перестарались.По идее девочка должна была родитса, если не белой, то светлой мулаткой.Но они наверно решили, раз сериал про чернокожих рабов, то и дочка главных героев тоже должна быть чернокожая.Ну и пусть конечно.

+1

920

Madlene написал(а):

Классический - но и не сказать чтобы прям розовый конечно. Галаны неоднозначные и нередко поступают так как в розовых сериалах галанам недопустимо себя вести - да и вообще много жестокости.

Ну он и не розовый конечно.Но всеравно все классические каноны в нем были соблюдены.А главные герои действительно неоднозначные, но тем и интереснее на них было смотреть.Насчет жестокости, тоже согласна, но сейчас вообще-то и даже в обычных теленовелах, например той же Телевисы, ее хватает.Чего например только стоит сцена перерезания горла злодейки на весь экран в ремейке Просто Марии.Вообщем, в современных сериалах жестокость совсем не редка, и надо уже к ней привыкнуть.Мне она конечно тоже не очень, но в современных сериалах оно встречаетса сейчас уже сплошь и рядом, и не важно, обычные это теленовеллы, или просто сериалы.Везде она почти есть.

Madlene написал(а):

Но для меня это плюс что это не махровая классика.

Я вот и сама в современныхз сериалах не переношу, когда в них лепят совсем уж розовую классику.Вообщем, я люблю класику в старых сериалах 80-90-х и 2000 годов, а в современных сериалах я ее как-то уже не воспринимаю.Вот класические каноны пожалуйста, а вот всякие переделки классических сериалов вообще не люблю.

Madlene написал(а):

В общем Надя спасибо что порекомендовала мне этот сериал)) Продолжу смотреть Колумбию и дальше))

Да не за что.Мне сериал очень понравился, и я рада, что и тебя он не оставил равнодушной.Насчет других сериалов Колумбии, то вот, как я тебе уже раньше говорила, отличный сериал Беглецы, он и короткий, и пара там интересная, и сюжет классный, и есть два шикарных злодея.Вобщем, советую посмотреть этот классный сериал.А еще, думаю, раз тебе понравилась Рабыня, то можно со временем посмотреть  и сериал Королева и завоеватель, снятый по типу Белой рабыни.Только там любовь конкистадора и индеанки.Я этот сериал правда пока не смотрела, его только-только начали у нас показывать, но думаю он тоже бы тебе подшел.Но это наверно еще не скоро, так как его еще надо полностью у нас показать и записать.Вобщем, это еще не скоро будет.Вот когда он появитса, то я его обязательно посмотрю, но это точно будет уже не в этом году.

+1