Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 181 страница 200 из 412

181

Lucky-lady написал(а):

Ирма бойкая девушка. Но это жизненно: ей понравился парень, она захотела с ним перестаптать. Такова жизнь и с этим ничего не поделаешь. Хотя может быть меня это чуток покоробило.

Она ведь импульсивная - захотела и сделала)

0

182

Забыл показать как примерно выглядит жилище Валтера:

http://s5.uploads.ru/t/ZCjft.jpg

0

183

Egory Pavlen написал(а):

Забыл показать как примерно выглядит жилище Валтера

Да я уж представила как. Человек искусства, рокер - неказистый с виду гараж или склад, но внутри очень красивая обстановка. Мне не трудно такое представить.

Egory Pavlen написал(а):

Она ведь импульсивная - захотела и сделала

Ну, по жанру новелы они не станут для друг друга интрижкой, но вот в жизни не факт, что Ирма и Фогу стали бы парой. Хотя может быть, Ирма в глубине души уже почувствовала, что это ЕЁ МУЖЧИНА. Видишь, когда есть у тебя в серии место любовной лихорадке, то я готова рассуждать на эту тему очень долго и спорить тоже долго. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

184

Lucky-lady написал(а):

Да я уж представила как. Человек искусства, рокер - неказистый с виду гараж или склад, но внутри очень красивая обстановка. Мне не трудно такое представить.

Ну, по жанру новелы они не станут для друг друга интрижкой, но вот в жизни не факт, что Ирма и Фогу стали бы парой. Хотя может быть, Ирма в глубине души уже почувствовала, что это ЕЁ МУЖЧИНА. Видишь, когда есть у тебя в серии место любовной лихорадке, то я готова рассуждать на эту тему очень долго и спорить тоже долго.

Пара Ирмы и Валтера - такая, в которую я не хочу вносить разлад. Скажу по умолчанию, что у них действительно любовь с первого взгляда. Но у них будет одна проблема, когда Ирма будет вынуждена остраниться от парня. Но третьих лишних у них не будет.

0

185

Ирма отправилась в постельку к человеку которого видит впервые, легкомысленно с ее стороны, а вдруг он заразный, да и для парня она походит на одну из сотни  своих фанаток.
Гортензия выглядела куда более романтичной и мне она больше понравилась - ее первый поцелуй  с ее рыцарем, купание под луной, взгляды - перегляды.
Артурчик купил порошочек,  катится парень.
Дедка кокнули, первоначально и не похоже на убийство, но скорее всего его отравили.
Детки в ожидании раздела сундука папани. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

186

юла написал(а):

Ирма отправилась в постельку к человеку которого видит впервые, легкомысленно с ее стороны, а вдруг он заразный, да и для парня она походит на одну из сотни  своих фанаток.

Вот даже ты, девушка, которая относится к подобным вещам более лояльно чем я, подумала точно также как я. У меня конечно на первом месте моральный облик Ирмы, а ты вот правильно подметила, что есть шанс подцпить инфекцию от такой связи. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Но будем надяться, что для Фогу Ирма не мимолетная фанатка. А Ирма почувствовала, что она нечто особенное для него, поэтому и отдалась парню. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

0

187

Lucky-lady написал(а):

Вот даже ты, девушка, которая относится к подобным вещам более лояльно чем я, подумала точно также как я. У меня конечно на первом месте моральный облик Ирмы, а ты вот правильно подметила, что есть шанс подцпить инфекцию от такой связи. 
Но будем надяться, что для Фогу Ирма не мимолетная фанатка. А Ирма почувствовала, что она нечто особенное для него, поэтому и отдалась парню.

юла написал(а):

Ирма отправилась в постельку к человеку которого видит впервые, легкомысленно с ее стороны, а вдруг он заразный,

Ирма ведь не глупая девушка, она понимает, что необходимо предохраняться, и, конечно, они с Валтером так и поступили. Ну а сам факт такой связи лишний раз показывает нам, какая Ирма импульсивная.

0

188

Улечься  в постель в первым встречным мужиком, зная какой образ жизни ведут музыканты хоть и используя резинки- для меня это даже не импульсивность, а безрассудство или так крышак у нее снесло http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

189

юла написал(а):

или так крышак у нее снесло

Ага, снесло))) влюбилась)

0

190

юла написал(а):

Улечься  в постель в первым встречным мужиком, зная какой образ жизни ведут музыканты хоть и используя резинки- для меня это даже не импульсивность, а безрассудство или так крышак у нее снесло

Понимаю. И по сути дела Ирма и Фогу одного поля ягоды. Поэтому понимают друг друга с плуслоа. Мне они напоминают Ниньо и Алехандру из ЛКЖ. Конечно же, Фогу и Ирма не такие бездельники, какими были Ниньо и Але, но по образу жизни есть между ними что-то общее. Люди искусства - вот весь сказ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

191

Lucky-lady написал(а):

Понимаю. И по сути дела Ирма и Фогу одного поля ягоды. Поэтому понимают друг друга с плуслоа. Мне они напоминают Ниньо и Алехандру из ЛКЖ. Конечно же, Фогу и Ирма не такие бездельники, какими были Ниньо и Але, но по образу жизни есть между ними что-то общее. Люди искусства - вот весь сказ.

Да, любовь к музыке их объединит)

0

192

Egory Pavlen написал(а):

Да, любовь к музыке их объединит)

Вот и будет из них интересная парочка. Ирма и Фогу отлично подходят друг другу, точно также как и Гортензия с Виталио. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

193

16 серия.

В предыдущей серии. Ирма знакомится с Валтером, они испытывают друг к другу большую симпатию и проводят ночь вместе. Сближаются и Гортензия с Виталиу, они гуляют вместе всю ночь, у них происходит первый поцелуй. В фавелах Артуро покупает у Зенона новую порцию наркотиков. Вернувшись утром домой, Гортензия и Виталиу узнают, что ночью скончался сеньор Энрико. Ирма обвиняет родственников в том, что они только и ждут получения наследства.

Особняк Коста-Диас

Эдуардо возразил дочери:
- Ирма, как ты можешь такое говорить? Мы все шокированы и опечалены этим известием!
- Ой, папа, я понимаю, что ты хочешь сохранить лицо! Но здесь ведь все свои, правда? Можете не скрывать своих истинных эмоций! Тем более, что и тётя Изабел,  и дядя Рафаэл разведяют твои чувства, не так ли? Что ж, я не буду портить вам праздник! Мы с Виталиу сами займемся организацией похорон! – воскликнула она и вместе с Виталиу повела Гортензию в её комнату.
Беатрис посмотрела на присутствующих.
- Да что с вами такое? Такое чувство, как будто вам всё равно! – воскликнула она.
- Беатрис, успокойся! Мы все переживаем! – раздраженно сказала Изабел.
- Кажется, Ирма действительно была права! Все ваши мысли заняты одним только наследством! – сказала Беатрис и вышла из гостиной.
- Надо позвонить Максу в Лондон, - произнёс Рафаэл.
- Это уже по твоей части, ты мастер разносить новости, - усмехнулся Эдуардо.
- Я пошла спать! Не вижу смысла сидеть здесь дальше. Я вообще не понимаю, зачем вы меня выдернули из кровати в такую рань! – заявила Изабел. – Рано или поздно, всё равно все бы узнали.
Следом за Изабел все тоже стали расходиться по комнатам. К завтраку от Белинды никто не притронулся.

Успокительные подействовали на Гортензию быстро. К тому же сказалась бессонная ночь. Виталиу позвонил в Академию и взял отгулы для себя, Гортензии и Ирмы, по понятным причинам им было не до учебы и работы. Теперь они сидели в комнате Гортензии и, охраняя её сон, тихо разговаривали, попивая поданный Белиндой кофе.
- Подумать только, в то время, когда мы так прекрасно проводили время, дед умирал… Вот уж где ирония судьбы! – сказала Ирма.
- Согласен, это стало настоящим шоком… Хорошо, что Гортензия уснула. Эта новость стала для неё настоящим потрясением. Так и до нервного срыва недалеко, - заметил Виталиу.
- Да, Гортензия очень хрупкая, ей будет очень тяжело всё это перенести. Я и сама еле держусь. И кроме нас, никто её не поддержит. Ты видел, как себя повёл Рафаэл? Он даже не попытался успокоить и поддержать дочь!

http://s1.uploads.ru/t/JcNf6.jpg

- Все его мысли заняты Карол, - усмехнулся Виталиу.
- Теперь она вообще от него не отцепится! Ещё бы, сейчас он получит такое состояние! Пусть и не полностью, а только часть, но всё равно это очень солидная сумма. Как же невовремя умер дед! Хотела бы я посмотреть, как они покидают этот дом! Но теперь они ни за что не съедут из особняка! – сказала Ирма.
- Изабел тоже не особо убивалась, - заметил Виталиу.
- Её волнуют только деньги. Господи, ну и семейка! Никогда не понимала, как Гортензия и я могли родиться в такой семье! Беатрис тоже предстоит раскрыть своего мужа с новой стороны. Представляю её разочарование. Отец глотку перегрызет всем за свою долю. Ему необходимы деньги на избирательную кампанию. И, хоть он официально ещё не выдвигал свою кандидатуру на пост сенатора, скоро он это сделает.
- Нам необходимо заняться организацией похорон, - сказал Виталиу.

http://s4.uploads.ru/t/AELGn.jpg

- Согласна, потому что, кроме нас в этом доме это больше никому не нужно. Предлагаю прямо сейчас поехать в ритуальное агентство.
- Да, надо как можно быстрее решить все эти дела, - согласился Виталиу.
- Думаю, что мы успеем всё сделать до того, как проснётся Гортензия. Но я на всякий случай попрошу Белинду посидеть с ней. Ей вроде полегчало. Я возьму сумку и все необходимые документы и поедем, - сказала Ирма, вставая с кресла.
Они вышли из комнаты, оставив крепко спящую Гортензию.

Изабел вошла в свою комнату, плюхнулась на кровать и рассмеялась.
- Наконец-то! Боже мой, как же долго я этого ждала! Больше мне не придётся считать эти гроши! Теперь я получу настоящие деньги! И дела пойдут в гору! Как же вовремя всё это! – воскликнула она.
От радостных размышлений её оторвал стук в дверь. Это был Эдуардо.
- Ты уже празднуешь? – заметил он улыбку на лице сестры и её горящие глаза.
- Можно подумать, ты сам не рад, - колко съязвила Изабел.

http://sg.uploads.ru/t/ju0Mh.jpg

- Да я в общем-то тоже рад, просто не ожидал, - сказал Эдуардо.
- Не скромничай, братец! Все прекрасно знают, как тебе нужны деньги для твоей политической карьеры! Поэтому наследство папочки будет как нельзя кстати! – игриво подмигнула Изабел брату.
- Тебе вообще-то тоже нужны деньги! Магазины разоряются!
- Откуда ты знаешь? – напряглась Изабел.
- У меня много богатых клиентов и их жен, одевающихся у тебя. Они говорят, что последняя коллекция неудачная.
- Мало ли что они там говорят! – отмахнулась Изабел. – Да, мне пришлось немного скинуть цены, но, я уверена, что всё будет в порядке! Зря ты надоумил Рафаэла позвонить Максу.
- Это не я, он сам сказал, что надо оповестить младшенького, или ты забыла?
- Точно, я спросонья плохо соображала. И всё равно, лучше бы Максу вообще ничего не знать об этом! Пусть дальше сидит в своём мрачном Лондоне!
- Мне кажется, отец не оставил ему ничего. Он сильно обижен на Макса. Те деньги, которые он украл, как раз и станут его наследством. На большее ему не стоит рассчитывать. Хорошо, если бы он вообще не приехал на похороны!

http://sf.uploads.ru/t/GdtZz.jpg

- Хорошо бы, если так. Нам больше достанется! – радостно потерла руки Изабел. – Но, даже если отец и правда завещал ему какую-то часть состояния, не обязательно ему об этом говорить… Ещё Рафаэл с этой своей фифой…
- Да черт с ним, с Рафаэлом. Вот слить Макса – неплохая идея. Надо подумать, как можно обставить это грамотно с юридической точки зрения. Жаль, что он не поменял гражданство на британское, это могло бы дать нам некое преимущество..., - задумчиво произнес Эдуардо.
- Ну так и продумай! Кто у нас гениальный юрист? – посоветовала брату Изабел. – И всё-таки я думаю, что Макс ничего не получит! Черт возьми, до оглашения завещания ещё целых четыре дня! Мне так интересно, что там!
- Не переживай, никто не останется без ничего! Каждый получит свою долю! – заверил Эдуардо сестру. – Кстати, не факт, что отец вообще составил завещание. По крайней мере, я ничего об этом не знаю. В этом случае, каждый получит равную долю, что тоже неплохо.
- Ты прав. Но с Максом всё равно можно было бы и не делиться! Ты прав, свою долю он уже получил, когда украл деньги и сбежал в Англию, - заметила Изабел.
- А ты уже решила, что сделаешь со своей долей? – поинтересовался Эдуардо.
- Надо вложить часть в магазины, я переживаю за свой бизнес. А остальные деньги положу в банк и буду жить на проценты, как всегда и мечтала! Хорошо бы ещё было избавиться от этого мавзолея! Мне так надоел этот дом, сил моих нет! Если мы уговорим Рафаэла, то могли бы продать особняк. Думаю, что мы получили бы за него неплохие деньги, как думаешь? Одни только безделушки и картины, которыми напичкан дом, стоят целое состояние!
- Неплохая идея. Мне это барахло тоже не нужно! Я был бы рад жить в хорошей квартире.
– Вот и отлично! Ладно, давай иди, тебе надо хотя бы перед Беатрис изобразить страдающего сына, а то она пожалеет, что вышла замуж за такое бессердечное и расчетливое чудовище! А я лягу ещё посплю!
- Пусть тебе приснится твоё наследство! – чмокнул Эдуардо сестру и вышел.
Изабел довольно усмехнулась и снова легла спать.

Больница.

Тем временем Артуро, как и обещал, приехал в больницу, чтобы навестить свою боевую подругу Режину, а заодно снабдить её новой порцией наркотиков. Постучавшись, он вошел в палату и хитро подмигнул ей.
- О, какие люди! – обрадовалась Режина. – Я уже и не надеялась, что ты когда-нибудь придёшь!
- Да как я мог? Я ведь обещал!
- Ой, да ладно тебе! Сплавил меня сюда, а сам развлекаешься там небось! А я здесь одна, скучаю.
- Как ты? Как нога? – поинтересовался Артуро, сев рядом с кроватью Режины.
- Болит, - печально ответила девушка. – Но, врачи говорят, что кость срастается быстро.

http://s4.uploads.ru/t/3GTdh.jpg

- Долго тебе здесь ещё торчать?
- Как повезёт, ещё несколько недель точно, - вздохнула Режина. – Кстати, соболезную тебе! В новостях передавали, что твой дед умер.
- Да, спасибо. Он умер сегодня ночью. И откуда эти журналисты так быстро всё узнают? – изобразив грусть, сказал Артуро.
- Это их работа. Значит, теперь ты богатый наследник? – подмигнула Режина.
- Да разве можно сейчас думать о деньгах, в такой трагический момент?

http://s7.uploads.ru/t/0T7g6.jpg

Режина скептически посмотрела на Артуро, но ничего не сказала.
- Давай показывай, что ты мне там принёс! – она посмотрела на пакет, который Артуро поставил на тумбочку.
- Вкусняшки! Фрукты, шоколад…
- И…?
- Ах, да, конечно! – он вытащил из кармана пакетик с белым порошком и протянул девушке. Режина быстро спрятала его в лифчик.
- О, спасибо! – обрадовалась девушка. - Под матрасом опасно хранить, тут недавно приходили менять белье, мне еле удалось перепрятать!
- Будь осторожнее! – предостерег Артуро Режину.
- Не волнуйся!
- Ладно, я пошёл! Выздоравливай скорее и звони, если что!
- Обязательно! Чао! – попрощалась Режина, и Артуро вышел из палаты.

Особняк Коста-Диас.

Проснувшись, Гортензия увидела сидевшую перед ней Белинду.
- Привет, Белинда! – слабо улыбнулась девушка экономке.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Белинда.
- Мне лучше. Господи, я думала, что это страшный сон, а, оказывается, это правда. Дедушки больше нет.
- Да, деточка моя, это так. Ты, пожалуйста, держись!

http://s3.uploads.ru/t/ougUj.jpg

- А где Ирма?
- Они вместе с Виталиу поехали договариваться о похоронах.
- Виталиу, - улыбнулась Гортензия. – Он такой замечательный!
- Наконец-то ты это поняла! – довольно сказала Белинда. – Я его знаю ещё с тех пор, когда он был студентом сеньора Энрико. Он всегда был хорошим молодым человеком!

http://s6.uploads.ru/t/yLTe8.jpg

В этот момент в комнату вошли Ирма и Виталиу.
- Сестренка, ты проснулась! Как ты? – Ирма подбежала к Гортензии и обняла её.
- Я в порядке, держусь. Никак не могу поверить в то, что произошло.
- Мы все в таком состоянии! В голове не укладывается! – согласилась Ирма. – Белинда, пожалуйста, принеси Гортензии что-нибудь поесть!
- Я не хочу! – засопротивлялась девушка.
- Перестань! Тебе необходимо подкрепиться! – сказал Виталиу.
- Я приготовлю тебе куриный бульон! – сказала Белинда и отправилась на кухню.
- Я, пожалуй, лягу посплю. Я очень устал, уже вторые сутки без сна, - сказал Виталиу. Он поцеловал Гортензию и вышел. Ирма была ошарашена и, как только он вышел из комнаты, вопросительно посмотрела на сестру.
- Что? – не понимала Гортензия.
- С каких это пор вы чмокаетесь в губы? – удивленно спросила Ирма. – Я что-то пропустила?
- Ой, Ирма, ты не представляешь! Мы гуляли с ним всю ночь, были на пляже, купались, и поцеловались! Кажется, мы теперь вместе…
- Вау! – обрадовалась Ирма и захлопала в ладоши. – Это должно было случиться! Думаю, что дедушка очень рад за вас!
- Да, он очень хотел, чтобы мы сблизились с Виталиу! Как жаль, что он уже не увидит нас вместе. А где была ты?
Ирма изобразила таинственный вид.
- Давай, признавайся!
- Если я тебе скажу, ты мне не поверишь! И будешь на меня ругаться!
- Что ты натворила?
- Я познакомилась с солистом этой группы и провела с ним ночь, - призналась Ирма, подняв вверх глаза.
- Ирма! Не могу поверить! – насмешливо воскликнула Гортензия. – Бессовестная! Как ты могла? – смеясь, спросила она.
- Буду честна с тобой. Меня подкупила его внешность, его смелость, с которой он подошел и познакомился со мной… У нас с ним много общего. В общем, он меня очаровал! И я ни о чем не жалею!
- А ты его? Ты тоже его очаровала?
- Думаю, что да! Иначе он не стал бы со мной знакомиться!
- Ох, Ирма, как бы ты не стала для него очередной случайной связью.
- Ох, сестренка, не трави душу, я и сама этого очень боюсь! Но, в любом случае, жалеть и убиваться не буду, если так и окажется. Но, что-то мне подсказывает, что мы с ним ещё встретимся!
- Хорошо бы! И всё же, я рада за тебя! Наконец-то тебя кто-то заинтересовал! – заметила Гортензия.
- Это точно! Ты ведь знаешь, я хоть и оторва, но не каждого близко к себе подпускаю. А в этот раз я взяла инициативу в свои руки! – Ирма сделала паузу и добавила: - Я очень рада, что вы с Виталиу сблизились! Вы созданы с ним друг для друга, я уверена! Сейчас, когда дедушки не стало, он станет твоей настоящей опорой и поддержкой!
- Ты права, он действительно такой!
- Ладно, дорогая, я пойду отдохну немного! Я совсем не выспалась, еще и новость о смерти деда… Я, конечно, стараюсь держать себя в руках, но, хочется побыть немного одной, чтобы всё обдумать…
Ирма поцеловала сестру.
- А ты обязательно поешь!
С этими словами она вышла из комнаты. Гортензия взяла с прикроватной тумбочки совместное фото с дедом и задумалась.
«Как же так, дедушка?» - подумала она и снова заплакала.

Особняк Греку.

- Свершилось! – радостно воскликнул Сезар, сложив газету, которую он читал, и небрежно положив её на стол.
- Что такое? – поинтересовалась Флавия.
Семейство Греку в полном составе обедало в столовой своего дома, когда служанка принесла хозяину свежую прессу.
- Энрико Коста-Диас умер! – торжественно сообщил Сезар.
- Что? Дед Гортензии? – удивилась Бьянка.
- Да, он самый! Самый богатый человек Бразилии отправился к праотцам! – не скрывая радости ответил Сезар.

http://s0.uploads.ru/t/KZcOi.jpg

- Представляю, как ты рад! – заметила Флавия.
- Позвольте уточнить, о ком идёт речь? – поинтересовался Элсио. – Тот самый богатый коллекционер? Его дом неподалеку от нашего, так?

http://s8.uploads.ru/t/ikpI1.jpg

- Он самый, - подтвердила Флавия.
- Ты ведь понимаешь, что это значит для нас? – с азартом сказал Сезар. – Теперь его дети унаследуют поместье! И у нас есть шанс наконец-то заполучить этот земельный участок!
- Значит, ты не отказался от этой идеи? Выкупить поместье, снести дом и построить на его месте торгово-развлекательный центр, - сказала Флавия.

http://s7.uploads.ru/t/DR9IZ.jpg

- Я никогда не отказывался от этой мысли! Старик Энрико наотрез отказывался продать участок! А теперь у нас есть шанс заполучить его! Думаю, что дети коллекционера будут посговорчивее своего отца, этого упрямого старикашки! – довольно произнес Сезар.
- И ты думаешь, они согласятся? – скептически спросила Флавия.
- Думаю, что да! Я предложу им неплохие деньги. Да они будут только рады избавиться от этой старой развалины!
- Что ж, удачи! Только я сомневаюсь, что семейство Коста-Диас захочет избавиться от своего семейного поместья!
- Захочет! Я предложу им большие деньги! – уверенно сказал Сезар. – Бьянка, поторопись со своим проектом торгового центра! Скоро ты возглавишь его строительство! На месте поместья Коста-Диас!
Бьянка довольно улыбнулась. Она работала над этим проектом долгие месяцы. Отец всегда говорил ей, что обязательно поможет ей воплотить в реальность её идею. Теперь, когда её хотелось посильнее ужалить Гортензию, что могло быть лучше, как не построить свой торгово-развлекательный центр именно на месте её дома!

http://sa.uploads.ru/t/G5lk1.jpg

- Не волнуйся, папочка! Обещаю, что завершу работу над проектом в ближайшие дни! – заверила она отца.

Два дня спустя.

Следующие два дня прошли относительно спокойно. Гортензия постепенно приходила в себя, смиряясь с тем,  что любимого дедушки больше нет. Её поддерживали Виталиу и Ирма. Большую часть времени Гортензия проводила одна. Она читала, слушала музыку и спала, ела мало, за что выслушивала нотации как от кузины и Виталиу, так и от Белинды.
В жизни остальных членов семьи мало что изменилось. Эдуардо по-прежнему ездил в свою контору и работал. Продолжала преподавать в академии искусств и Беатрис. Ей было невыносимо находиться в особняке, который после смерти главы семьи стал ещё мрачнее. Изабел продолжала ходить по магазинам и спа-салонам, даже не интересуясь тем, как обстоят дела с её собственным бизнесом. Артуро вел всё ту же праздную жизнь – клубы, алкоголь и наркотики. Во время учиненного им обыска в комнате Мауро он нашел приличную сумму денег, которые, конечно же, присвоил себе. Рафаэл проводил все время с Карол, никуда не выходя из дома, пока заживал его синяк. На работе ему дали отгулы в связи со смертью отца.
Во двор заехала машина такси и остановилась у крыльца дома Коста-Диас. Из неё вышли только что прилетевшие из Лондона Макс и Мелисса. Девушка вышла из машины и посмотрела на особняк.
- Впечатляет? – спросил Макс, вставший рядом с невестой.
- Да, он действительно огромный и очень красивый! – сказала Мелисса. – Я рада, что мы наконец-то сюда приехали, хоть и по такому печальному поводу.
- Тебе понравится Рио, - заверил невесту Макс. – Идём.

http://s3.uploads.ru/t/AZ5jv.jpg

Он заплатил таксисту и они вошли в дом. Охранник, стоявший на входе, нёс сумки прибывших гостей.
- Надо же, здесь ничего не изменилось! – воскликнул Макс, войдя в просторную гостиную.
- Боже мой, как же здесь красиво! – воскликнула Мелисса, смотря по сторонам. – Вся эта мебель, эти вещи… А какие красивые картины на стенах! Твой отец востину был настоящим ценителем искусства с прекрасным вкусом!

http://sf.uploads.ru/t/HvM6I.jpg

- Есть кто дома? Ау! – крикнул Макс.
На зов прибежала Белинда.
- Максинью, дорогой! – она обняла и поцеловала младшего сына коллекционера. – Если бы не умер отец, ты бы так и не приехал сюда! А ведь я очень скучала! – строго сказала экономка.
- Белинда, дорогая, я тоже очень скучал по тебе! Познакомься, это моя невеста Мелисса! Дорогая, это Белинда, наша экономка, я тебе о ней рассказывал! – он представил их друг другу.
- Надеюсь, только хорошее! – улыбнулась Белинда.
- А как же! – улыбнулась ей в ответ Мелисса. – Рада знакомству, донна Белинда!
- Я приготовила для вас комнату! Идёмте, я вас провожу! Или, может, вы сначала поедите? – предложила Белинда.
- Нет, мы ели в самолете! Спасибо! – сказала Мелисса.
- Зря отказываешься! – заметил Макс. – Белинда великолепно готовит! Идём в столовую, перекусим!
Девушка сдалась, и они направились в столовую.
- Присаживайтесь, я уже накрыла стол к обеду. Но в нашем доме живут такие едоки, что, чувствую, мои старания напрасны! – сказала Белинда. – Все разъехались по своим делам.
- Белинда, я видела в окно как к дому подъехала машина такси, кто приехал? – спросила вошедшая в столовую Гортензия. – Ой, дорогие! Привет! – воскликнула она, увидев Макса и Мелиссу. Она обняла и поцеловала каждого по очереди. – Я совсем забыла, что вы сегодня прилетаете! Ирма мне что-то говорила об этом, но я пропустила ей слова мимо ушей.
- Как ты? – спросил Макс.
- Постепенно свыкаюсь с мыслью, что теперь мы будем жить без дедушки, - Гортензия села за стол. – Я рада, что вы приехали.
- Мы боялись, что можем не успеть на похороны, билетов уже практически не было. Пришлось лететь с пересадками, - сказала Мелисса.
- Вам нужно отдохнуть с дороги. Похороны завтра, так что вы вовремя.
- Как обстановка в доме? – спросил Макс.
- Такое чувство, что всем наплевать, что дедушка умер. Все живут так же как жили. Даже ни слова не говорят о нём. Если бы не Ирма и Виталиу, я бы, наверное, сошла с ума.
- Виталиу? Это тот студент отца? – уточнил Макс.
- Да, он недавно приехал к нам. А как у вас дела? Вы надолго приехали?
- В целом, дела неплохо. Я взял отпуск на работе, но буду заниматься делами агентства удаленно. Пока поживём здесь. И, раз уж я здесь, то, возможно, займусь открытием здесь филиала моего рекламного агентства.
- Это замечательно! Можете оставаться, мы будем только рады, правда, Белинда? – улыбнулась Гортензия.
- Конечно! Я вообще не понимаю, как можно жить в этом Лондоне? Там ведь совсем нет солнца! А у нас здесь море, пляж, фрукты, круглый год тепло! – воскликнула Белинда, подавая обед.
- Белинда, давай мне тоже! Я так рада приезду Макса и Мелиссы, что у меня разыгрался аппетит! – сказала Гортензия.
- Ну наконец-то! А то эти дни ты вообще ешь как котенок! – обрадовалась экономка.
- Ты и вправду похудела, - заметила Мелисса.
- Я и сама это заметила. Смерть дедушки меня сильно подкосила. Да и вообще в последнее время было много потрясений. Я рассталась с Леандро.
- Это с тем самым, из-за которого ты была такая печальная в Лондоне? – уточнил Макс.
- Да, с ним. В последнее время он стал невыносим. К тому же я узнала, что он мне изменял.
- Вот это да! Какой негодяй! – воскликнула Мелисса. – Ты всё правильно сделала, он недостоин такой девушки как ты!
- Что за голоса? Неужели Макс приехал? – воскликнула Ирма, вошедшая в столовую.
- Да! И Макс, и его невеста Мелисса! – радостно сообщила Белинда.
- Привет! – девушка обняла дядю. – Я Ирма, племянница Макса, - представилась она.
- Очень приятно, Мелисса.
- Как вы долетели?
- Устали, но в целом неплохо.
- Как хорошо, что в доме появились новые люди! Мне уже надоело смотреть на эти наглые морды!
- Ты про моих братьев и сестру? – усмехнулся Макс.
- Ну а про кого же? Они ждут не дождутся оглашения завещания деда! Спят и видят, как бы урвать свой кусок наследства! – сказала Ирма.
- Буду честен – меня наследство мало волнует! – сказал Макс. – Я приехал проводить в последний путь отца, которого не видел столько лет. Надеюсь, что он меня простил.
- Не сомневайся! – заверила его Гортензия.
- Если отец ничего мне не оставил, то так мне и надо! В конец концов, я поступил ужасно. Украл деньги и сбежал, как вор.
- Конечно, ты был неправ, но ты ничем не хуже своих брата и сестры! – сказала Ирма. – Я уверена, что дед тебя давно простил, но гордость не позволяла ему признать это.
- Надеюсь, что это так. Ну что ж, нам пора отдохнуть! – сказал Макс, вставая из-за стола. – Белинда, спасибо за обед!
- Да, спасибо, вы и правда прекрасно готовите! – поблагодарила экономку Мелисса.
- Идемте, я провожу вас в вашу комнату! – сказала Белинда и повела их наверх.
Поднимающихся по лестнице Белинду, Макса и Мелиссу увидела только что вошедшая в дом Изабел. Она заглянула в столовую и спросила у девушек:
- Это что, Макс приехал?
- Да, вместе с невестой, - ответила Гортензия.
Ирма, заметив, как нахмурилась тётка, добавила:
- Не расстраивайся, тётя Изабел, наследство большое, на всех хватит!
Изабел метнула в сторону племянницы раздраженный взгляд и пошла к себе в комнату, откуда немедленно позвонила Эдуардо.
- Макс все-таки приехал! – с досадой сообщила она брату.
- Ничего, не драматизируй. Я что-нибудь придумаю, как нам его слить, - заверил Эдуардо сестру.
- Давай уж там, поусерднее думай! Я не собираюсь делиться с ним своей долей! – недовольно пробурчала Изабел и бросила трубку.

На следующий день.

Склеп семьи Коста-Диас

Наступил день похорон. На кладбище рядом с семейным склепом Коста-Диас собрались все родственники, друзья и знакомые, бывшие коллеги покойного коллекционера, а также пресса. Как и полагалось, все были одеты в одежду траурного цвета. Рядом с Гортензией постоянно находился Виталиу, на которого недовольно поглядывал Рафаэл. Гортензия уже не плакала, за эти дни она выплакала все слезы, а приезд Макса и Мелиссы дал ей сил. Ирма была рядом с Белиндой. Конечно же, на похоронах главы семьи присутствовали и его дети – Эдуардо с женой Беатрис, Изабел с Артуро и Рафаэл с Карол, тоже изображающей печальный вид, хотя ей было абсолютно всё равно. Пришли на похороны и Алисия со своей матерью Кармен, и Диогу с отцом, доктором Отавиу, главой психиатрической клиники. Были здесь и комиссар Перейра с Ингрид, и журналистка Амайя Алкантер и даже сенатор Эдвалдо Керрош.
Священник стоял перед гробом, в котором лежал сеньор Энрико и громко читал молитву. Многие не заметили, как среди пришедших на похороны появилась женщина, как все одетая в черное и с солнцезащитными очками на лице. И только когда она подошла к Гортензии и обняла её, все её увидели.
- Что она здесь делает? – тихо возмутился Рафаэл. Карол взяла его за руку, и он успокоился.
Гортензия не сразу поняла, кто к ней подошёл. Только присмотревшись к ней, она узнала её и бросилась в её объятия. Женщина сняла очки, и все узнали в ней бывшую жену Рафаэла и мать Гортензии Пилар.

http://sd.uploads.ru/t/8OLMr.jpg

- Мама! Боже, как же хорошо, что ты приехала! Мне так тебя не хватало! – прошептала Гортензия.
- Прости меня, дорогая, что не приехала раньше! – Пилар крепко обняла дочь рукой и посмотрела на Рафаэла, Изабел и Эдуардо таким взглядом, как будто хотела сказать «Не смейте трогать мою дочь!».
Гроб с телом коллекционера накрыли крышкой, подняли и внесли в склеп – небольшое каменное здание. Здесь покоились все предки семьи Коста-Диас. Внутрь вошли только близкие родственники покойного. Гортензия взяла за руки мать и Виталиу, и знаком дала понять, чтобы они тоже вошли. Ирма так же взяла за руку Белинду и повела за собой.
- Тебе не кажется, что этой служанке здесь не место? – тихо сказала ей проходившая рядом Карол.

http://s1.uploads.ru/t/46Pe1.jpg

- Уж кому не место здесь, так это тебе! Помалкивай, а то останешься на этом кладбище навсегда! – прошипела в ответ ей Ирма и, демонстративно оттолкнув Карол в сторону, подвела Белинду поближе к гробу.
Гроб коллекционера опустили в специальную нишу и накрыли тяжелой каменной плитой. Все подходили по очереди, клали свои букеты и венки на плиту и выходили наружу.
Такими были проводы в последний путь Энрико Коста-Диаса.

На следующий день.

Особняк Коста-Диас

На утро следующего дня было назначено оглашение завещания коллекционера. После завтрака все члены семьи – Эдуардо, Беатрис, Ирма, Изабел, Артуро, Рафаэл, Гортензия и Макс. собрались в библиотеке за большим прямоугольным столом. Во главе стола сел нотариус, некий сеньор Маркао.
- Ты его знаешь? – спросила Изабел у Эдуардо.
- Впервые вижу, - мрачно произнес адвокат.
- Может, мы уже начнем? – нетерпеливо спросила Изабел у нотариуса.
- Не хватает ещё трех заинтересованных лиц, - ответил доктор Маркао.
- Это кого? – Эдуардо недоуменно оглядел присутствующих. – Все члены семьи в сборе.
- Меня! – громко заявила вошедшая в библиотеку Пилар.
- Что она здесь делает? – возмущенно воскликнул Рафаэл.
- Мама? – удивилась Гортензия.
- Не твоего ума дело! – ответила Пилар Рафаэлу и села рядом с дочерью. – Гортензия, я была так же удивлена, когда сеньор нотариус оповестил меня о том, что я должна прийти.
- Кого же ещё не хватает? – спросил Макс.
- Пригласите, пожалуйста, вашу экономку, сеньору Белинду и сеньора Виталиу де Барроса, - попросил нотариус.
- Я позову их, - вызвалась Ирма.
- Невероятно! Неужели так важно присутствие здесь экономки и этого… молодого человека? – возмутилась Изабел.
- Я должен строго придерживаться инструкции, которую мне оставил сеньор Энрико! – строго сказал доктор Маркао.
- Не нравится мне всё это, - прошептал Эдуардо сестре.
- Да уж, - недовольно согласилась Изабел с братом.
Рафаэл тем временем недовольно поглядывал на бывшую жену. Ирма привела Виталиу и Белинду. Виталиу сел на стул поодаль, а Ирма уступила своё место Белинде, встав сзади неё.
- Теперь все в сборе, можем начинать, - произнес нотариус и вскрыл запечатанный большой толстый конверт. Внимание всех было устремлено на него. Именно в нём содержалось последнее пожелание покойного коллекционера. Сеньор Маркао достал из конверта несколько конвертов и один сложенный вдвое большой лист, развернул его и начал его читать.
«Я, Энрико Коста-Диас, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим завещанием делаю следующие распоряжения:
1. Сеньоре Белинде, моей экономке, преданной слуге и верному другу, назначаю ежемесячную пенсию, которая будет поступать на её банковский счет вплоть до самой её смерти. К завещанию прилагается письмо, адресованное ей.
2. Моей бывшей невестке, Пилар Коста-Диас, выплатить сумму в 100 000 реалов в качестве морального ущерба, причиненного ей моим сыном Рафаэлом в результате их развода и запрета на общение с дочерью Гортензией. К завещанию прилагается письмо, адресованное ей.
3. Моему лучшему ученику и преданному другу Виталиу де Барросу выплатить сумму в 200 000 реалов. Прошу его оберегать и поддерживать во всем мою внучку Гортензию. К завещанию прилагается письмо, адресованное ему.
4. Моей внучке Ирме выплатить сумму в размере 1 000 000 реалов, которой она сможет распоряжаться по окончании Академии искусств. К завещанию прилагается письмо, адресованное ей.
5. Сыну Максу выплатить сумму в размере 1 000 000 реалов. Часть этих денег он должен будет пустить на развитие своего бизнеса в Бразилии. К завещанию прилагается письмо, адресованное ему.
6. Моему внуку Артуро в качестве наследства причитается сумма в 50 000 реалов, которую он получит только для лечения от наркозависимости и получения образования. К завещанию прилагается письмо, адресованное ему.
7. Моей дорогой и уважаемой невестке Беатрис выплатить сумму в 200 000 реалов, а также 1 000 000 реалов в случае, если она родит ребенка для обеспечения его здоровья, достойной жизни и образования. К завещанию прилагается письмо, адресованное ей.
8. Моим детям Эдуардо, Изабел и Рафаэлу я не оставляю ничего, так как они являются успешными людьми и лишние деньги им ни к чему, так как испортят их ещё больше. К завещанию прилагается письмо, адресованное им.
9. Моей горячо любимой внучке Гортензии я завещаю поместье Коста-Диас, особняк со всем его содержимым, и все свои денежные средства с условием, что она будет ежегодно жертвовать 1 000 000 реалов на благотворительность и развитие культуры и искусства. К завещанию прилагается письмо, адресованное ей.
Завещание составлено нотариусом доктором Маркао с моих слов и мною подписано.»

Все присутствующие испытали настоящий шок. Гортензия сидела как каменная, она не могла поверить в то, что услышала.

Конец 16 серии.

+2

194

Egory Pavlen написал(а):

8. Моим детям Эдуардо, Изабел и Рафаэлу я не оставляю ничего, так как они являются успешными людьми и лишние деньги им ни к чему, так как испортят их ещё больше. К завещанию прилагается письмо, адресованное им

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif

Ой, серия прямо классная. Я  боялась, что закончится и мы так и не узнам что и кому там досталось. Ржу над всеми: над стервятниками Изабелой и Эдуардо в первую очередь. Как же они планировали делить наследство, а отпихнуть Макса, а оказалось, что Энрике оставил кое-что Максу, а отпихнул самых "успешных" людей - своих родных детей, но поделом им. Они заслужила это.
И всё-таки самой богатой оставили дед Гортензию, которая меня на протяжении всей серии... бесила точно также как всех бесит блаженная дура Алехандра в Пляже и прочие главные героини, у которых глаза на мокром месте. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  но факт остается фактом, что главная героиня такой и должна быть, поэтому нельзя по другому. Гортензия ранимая натура, она человек искусства, поэтому и так восприняла новость о смерти деда, что даже слегла в постель. Все остальные были более стойкими. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif
Артуро и его подружка отжигают по полной программе, опускаясь на самое дно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Рада, что и Белинде досталось содержание от Энрике. Он уважал экономку. Теперь Иза будет вопить, что даже прислуге досталось наследство, а ей перепал кукиш с маслом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Сезар и Бьянка строят наполепоноскаеи планы и теперь буду третировать Гортензию, чтобы она продала особняк. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

195

Lucky-lady написал(а):

Ой, серия прямо классная.

Спасибо))))

Lucky-lady написал(а):

Я  боялась, что закончится и мы так и не узнам что и кому там досталось.

Не, с этим тянуть я не стал)

Lucky-lady написал(а):

Рада, что и Белинде досталось содержание от Энрике. Он уважал экономку. Теперь Иза будет вопить, что даже прислуге досталось наследство, а ей перепал кукиш с маслом.

Да, будет цепляться к ней постоянно...

Lucky-lady написал(а):

Сезар и Бьянка строят наполепоноскаеи планы и теперь буду третировать Гортензию, чтобы она продала особняк.

Теперь её все начнут третировать(

Отредактировано Egory Pavlen (25.02.2017 06:21)

0

196

Egory Pavlen написал(а):

Моим детям Эдуардо, Изабел и Рафаэлу я не оставляю ничего, так как они являются успешными людьми и лишние деньги им ни к чему, так как испортят их ещё больше. К завещанию прилагается письмо, адресованное им.

Ну и пакостник был дед. Напоследок внес в семью полный разлад и ненависть. все, ч то касается наследства может даже близких людей рассоединить, а тут просто шок.

Отредактировано máscara (25.02.2017 22:47)

+1

197

Egory Pavlen написал(а):

Теперь её все начнут третировать(

О господи, что нас ждет! Гортензия и так заливает слезами весь дом как следует по закону классической главной героини, то теперь она вообще будет рыдать не просыхая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

198

Lucky-lady написал(а):

О господи, что нас ждет! Гортензия и так заливает слезами весь дом как следует по закону классической главной героини, то теперь она вообще будет рыдать не просыхая.

Уже со следующей серии она начнет показывать, что может дать отпор и не быть тюхой)

0

199

Egory Pavlen написал(а):

Уже со следующей серии она начнет показывать, что может дать отпор и не быть тюхой

Это радует. Мне нравится, когда главная героиня начинает превращаться из плаксы в сильную характером личность. На Гортензию очень сильно повлияла смерть деда, а значит она должна обозлиться на коршунов - свою тетку и двух дядек, которые жаждут растранжирить наследство деда. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

200

17 серия.

В предыдущей серии. Гортензия тяжело переносит смерть деда, Ирма и Виталиу её поддерживают. Изабел и Эдуардо рады смерти отца, они надеются на его наследство, и думают о том, как бы лишить младшего брата Макса его доли, а также продать особняк. Радуется смерти коллекционера и Сезар Греку, мечтающий выкупить поместье Коста-Диас, чтобы построить на его месте торгово-развлекательный центр по проекту Бьянки. Из Лондона приезжают Макс и Мелисса. На похороны Энрико приезжает и мать Гортензии Пилар. Оглашение последней воли коллекционера шокирует всех – Энрико завещал всё имущество Гортензии.

Особняк Коста-Диас

- Но это невозможно! – вскричала Изабел.
- Он не мог так с нами поступить! – воскликнул Эдуардо. – Он не мог такого написать! Когда он составил это завещание?
- Несколько недель назад, вот, вы можете посмотреть, здесь указана дата, - предложил нотариус.
- Он не мог такого написать! – раздраженно сказал Рафаэл. Поднявшись с места, он подошел к нотариусу и потребовал: - Покажите мне завещание!
Изабел и Эдуардо так же бросились к нотариусу, чтобы убедиться, что всё прочитанное им действительно является правдой.
- Похоже, отец сошел с ума! – сказал Эдуардо.
- Сеньор Энрико был абсолютно здоров в момент составления завещания, - возразил доктор Маркао.
- Нет, я не верю в это! – закричала Изабел. – Это какой-то злой розыгрыш! Злая и нелепая шутка! – она уставилась на Макса и рявкнула на него: - Чего ты расселся? Тебе что, всё равно?

http://se.uploads.ru/t/a9Fcv.jpg

- Я доволен решением отца, мне не на что жаловаться, - спокойно произнес он.
Ирма с улыбкой смотрела на происходящее. Её явно веселило то, как нервничали родственники. Такая же реакция на происходящее была и у Пилар. Беатрис смотрела с непониманием на родственников. Гортензия была буквально парализована. Виталиу и Белинда были так же удивлены.
- Это уму непостижимо! – Изабел рвала и метала. – Даже кухарке он назначил пенсию! А нас, собственным детям, не оставил ничего!
- Сеньор Энрико сделал так, как посчитал нужным, - спокойно отреагировал нотариус. – Вам остается только смириться с его последней волей.
- Нет, я не стану с этим мириться! – взревела Изабел.
- Я согласен с сестрой, - сказал Эдуардо.
- А ты, Рафаэл, что молчишь? – накинулась Изабел на брата.
- Я в шоке, не знаю что сказать…
- Да что тут говорить? – возмутился Эдуардо. – Вот что, я намерен опротестовать это завещание! Мы обязательно это сделаем!

http://s5.uploads.ru/t/qbSB1.jpg

- Думаю, вас следует прочитать письма, которые вам оставил сеньор Энрико. Полагаю, что там вы найдёте объяснение его решения, - добавил сеньор Маркао, раздавая каждому члену семьи письма от Энрико. - Всего вам доброго! Сеньора Гортензия, а для вас вот эти документы, здесь свидетельство о  смерти сеньора Энрико и прочие документы.
Гортензия посмотрела в документ.
- Причина смерти - острая сердечная недостаточность? – переспросила она.

http://s8.uploads.ru/t/PVoj0.jpg

- Совершенно верно. У сеньора Энрико давно уже были проблемы с сердцем, но он до последнего отказывался проходить лечение, - с грустью сказал нотариус. – Ещё раз выражаю вас свои соболезнования. Позже я с вами свяжусь, чтобы обсудить детали вступления в право наследования, - он пожал девушке руку, откланялся и вышел из библиотеки.
- Гортензия! А ты чего молчишь? – обратился Эдуардо к племяннице.
- А что я должна сказать? – не поняла Гортензия. – Я удивлена не меньше вашего.
- Ой, да хорош прикидываться! Эта девчонка вас всех провела! Годами обрабатывала деда! С книжечками бегала за ним, всё делала, как он хотел, потому что знала, что тогда он оставит всё ей! – вскричал Артуро.
- Артуро! Не смей обвинять мою дочь! – заступился Рафаэл.
- Это скорее в твоём стиле, Артуро! – заметила Ирма. – Странно, что ты сам не избрал такую тактику.
Артуро убийственно посмотрел на кузину.
- А я считаю, что это справедливое решение! – сказала Ирма. – Каждый получил то, что он заслужил.
- Ирма, ты что, будешь довольствоваться этим жалким миллионом, в то время как твоя кузина будет купаться в миллиардах? – возмутилась Изабел.
- В отличие от тебя, тётя, мои аппетиты умеренны, и этого, как ты говоришь, жалкого миллиона, мне вполне хватит, чтобы прокормить детей и внуков, - ответила Ирма. - Если ты думаешь, что у тебя получится столкнуть меня и Гортензию лбами, то знай, что этого не будет! Даже если бы я ничего не получила от деда, я бы никогда не выступила против неё! В отличие от вас. Если вы намерены опротестовывать завещание деда, значит, выступаете против своей же племянницы! Да, дядя Рафаэл? – она посмотрела на отца Гортензии. – Ты готов судиться с собственной дочерью из-за денег?

http://s2.uploads.ru/t/5ewk3.jpg

- Даже не сомневайся, - усмехнулась Пилар.
- А ты вообще молчи! Кто ты вообще здесь такая? – крикнул на неё Эдуардо. – Явилась после стольких лет отсутствия и теперь качаешь права?
- Не спорю, я отсутствовала. Но ты ведь прекрасно знаешь, что это было устроено по милости твоего братца и твоими же стараниями, Эдуардо! – ответила Пилар.
- Ой, Пилар, признайся уже, что ты приехала только потому, что запахло деньгами! – воскликнул Рафаэл.

http://s8.uploads.ru/t/lJVk2.jpg

- Не суди по себе, муженек! – усмехнулась Пилар.
- Как же на вас противно смотреть! – воскликнула Ирма. – Я не могу больше находиться в одном помещении с вами! – с этими словами девушка вышла из библиотеки.
- Твоя дочь совсем нас не уважает! – пожаловалась Изабел Эдуардо.
- Было бы за что! – хмыкнула Пилар и обратилась к Гортензии: - Дочка, идём, нам нужно о многом поговорить.
- Да, мама, конечно, идём! - Гортензия улыбнулась матери и они так же вышли.
Следом вышли Белинда и Виталиу. Изабел, Эдуардо, Рафаэл и Артуро проводили их ненавидящим взглядом.
- Даже эта чертова экономка получила наследство! Невероятно! – возмутилась Изабел.
- Да оставь ты эту Белинду, она уже столько лет на нас работает! – сказал Рафаэл.
- Она получала за это зарплату, не забывай! – осадила Изабел брата.
- А этот прохвост Виталиу? Не зря он тут появился! Тоже наверняка обрабатывал отца, вот тот и оставил ему напоследок крупненькую сумму! – добавил Эдуардо.
- Это точно! – согласился Рафаэл с братом. – Строил из себя такого правильного, верного друга, а сам небось только и думал, как бы развести старика на бабки! Это же ежу понятно!
- Как вы можете так говорить о Виталиу! – возмутилась Беатрис. – Он замечательный человек! Господи, какие же вы мелочные и алчные! Как я этого раньше не замечала! Мне стыдно за вас! – с этими словами она вышла из библиотеки.
- И что нам теперь делать? – спросила Изабел. – Чем отец думал, когда завещал дом и все состояние девчонке? Вот что я вам скажу, дорогие мои братцы! Мы – дети своего отца, и просто обязаны оспорить это завещание!
- Я в этом не участвую! – заявил Макс.

http://sg.uploads.ru/t/gQcUS.jpg

- Бога ради! Можешь убираться дальше в свою Англию! – заявил Эдуардо.
- Уберусь, когда сочту нужным, - ответил Макс и вышел.
- Он глумится над нами! – недовольно указал Рафаэл на закрывшуюся за Максом дверь. – Получил свой миллион и ходит довольный!
- Главное, что он больше ни на что не претендует, а значит, нам достанется больше! – сказала Изабел.
- Я обещаю вам, что немедленно займусь опротестованием завещания! – заверил Эдуардо.
- Да уж, пожалуйста, будь любезен! – сказал Рафаэл.
- Постой, - Изабел села на стул и задумалась. – Рафаэл, а почему бы тебе не поговорить с Гортензией и попросить её выдать нам нашу долю? Теперь, раз уж она наследница, то может распоряжаться всем имуществом так, как пожелает. Почему бы тебе не уговорить её? Поговори с ней, только не дави на неё! Все-таки ты её отец, и можешь как-то повлиять на неё.
- Кстати да, это действительно неплохая идея! – согласился Эдуардо. – Мы можем решить всё мирным путём! Зачем нам все эти опротестования, суды, когда мы можем полюбовно договориться?
- Я постараюсь поговорить с дочерью, - сказал Рафаэл. – Она девушка спокойная, мирная, думаю, что я смогу её уговорить. Единственное, что меня напрягает, так это то, что вокруг неё теперь постоянно вертится Пилар! Она наверняка станет настраивать дочь против меня!
- Ну, я надеюсь, что она здесь ненадолго и скоро уберется отсюда туда, откуда пришла! Пусть уезжает в свой Сан-Паулу! – сказала Изабел. – Господи, эта ситуация совсем вывела меня из колеи! Мне необходимо пойти отдохнуть! Рафаэл, мы ждем новостей! Не тяни с этим разговором, пока Пилар не успела промыть мозги твоей дочери! – с этими словами она вышла из библиотеки.
- Да, Рафаэл, не затягивай с этим! – добавил Эдуардо.

Гортензия и Пилар расположились в комнате девушки.
- Господи, дочка, я думала, что ты никогда меня не простишь за то, что я так надолго исчезла!
- Мама, не переживай! Мне действительно тебя не хватало! Но это не значит, что теперь я должна теперь отвернуться от тебя! – успокоила ей Гортензия. – Ты взрослый человек, и тебе тоже нужно устраивать свою жизнь. Ты должна быть счастливой!
- Что ты думаешь об этой истории с наследством? Я считаю, что сеньор Энрико зря повесил на тебя такую большую ответственность. Все-таки это огромные деньги! Теперь твои родственники ополчатся на тебя из-за этого! Но не переживай, я тебя в обиду не дам! – заверила Пилар дочь.

http://s1.uploads.ru/t/8mBcW.jpg

- Я не боюсь их! Тем более, рядом со мной Ирма и Виталиу! А теперь ещё и ты!
- Дочка, я обещаю, что не оставлю тебя! Я уже договорилась на работе, что переведусь в Рио и останусь здесь!
- Правда? – обрадовалась Гортензия.
- Правда! По-хорошему мне нужно было давно это сделать! А я постоянно об этом думала и откладывала! Теперь я так об этом жалею!
- Мама, я очень рада, что ты решилась! Лучше поздно, чем никогда! И, я очень надеюсь, что ты поселишься здесь, в этом доме!
- Как мне было неприятно жить в одном доме с твоим отцом и его пассией, ради тебя я выдержу их присутствие!
- Ох, эта пассия! Ты знаешь, почти все в доме уверены, что она с папой только из-за денег!
- Это видно невооруженным взглядом. Один он, слепец, этого не замечает! Представляю, как она взбесится, когда узнает, что Рафаэл ничего не получил от отца! – усмехнулась Пилар.
- И поделом ей! Ты знаешь, дедушка вообще собирался их выгнать из особняка, но его смерть остановила их.
- Очень жаль! Ты не хочешь прочитать письмо, которое тебе оставил дедушка?
- Точно! Ты напомнила мне! – девушка взяла со столика письмо и стала вскрывать.
- Пожалуй, я тебя оставлю, чтобы побыла наедине с последним обращением сеньора Энрико к тебе! Я поеду в гостиницу и перевезу вещи!
- Да, мама, конечно! Перебирайся скорее в особняк! Я попрошу Белинду приготовить комнату для тебя!
- Хорошо, дочка! – Пилар поцеловала дочь и вышла.
Гортензия развернула послание от деда и начала читать:
«Дорогая моя внучка!
Прости меня за ту ответственность, которую я возложил на тебя, оставив тебе особняк, всё наше имущество и состояние! Но именно ты больше всех этого заслуживаешь! Мне нужно было подстраховаться, чтобы особняк и коллекция остались в целости. В том, что мои дети их сохранят, я не уверен. А тебе в этом вопросе я доверяю. Ты спокойная, рассудительная, а значит, не будешь принимать скоропалительных решений! Каждое твоё решение будет обдуманным, что очень важно!
Я уверен, что Ирма и Виталиу поддержат тебя! Думаю, что и твоя мать Пилар не оставит тебя! Не сомневайся в Виталиу, ему можно доверять на все сто процентов! И, если ты что-то испытываешь к нему, то не страшись этого чувства, а позволь ему поглотить тебя! Я уверен, что Виталиу ответит тебе взаимностью! Из вас могла бы получиться отличная пара, и, если вы сойдетесь, я был бы очень этому рад!
Не доверяй никому из родни, кроме Ирмы или Макса! Уверен, что он поддержит тебя, если приедет в Бразилию! Эдуардо, Изабел, Артуро, и даже твой отец будут давить не тебя, третировать, пытаться тебя использовать, но не поддавайся на их провокации! Помни, что ты здесь главная, покажи им это! Сохрани особняк, наше родовое гнездо, коллекцию ценностей и наш семейный капитал! А Ирма и Виталиу во всем помогут тебе!
Береги себя, моя хорошая! И помни, что я тебя очень люблю!
Твой дед Энрико Коста-Диас».

Карол не верила своим ушам, слушая рассказ Рафаэла о завещании его отца.
- Как так? Ничего не оставить своим собственным детям? Прости меня, дорогой, но, по-моему, твой отец рехнулся! – прокомментировала она новость.

http://s8.uploads.ru/t/kKetF.jpg

- Мы все под впечатлением, уж поверь!
- Представляю! Но, дорогой, может, идея твоей сестры не так уж и плоха! Я согласна с ней, ты просто обязан поговорить с дочерью, и уговорить её честно поделить деньги отца между всеми родственниками!
- Я обязательно это сделаю!
- Поторопись, пока твоя бывшая жена не обработала её!
- Ну уж нет! Ей не удастся настроить мою дочь против меня!
В этот момент у Рафаэла зазвонил телефон.
- Это с работы, я должен ответить. Алло, я слушаю.
Звонил директор телеканала.
- Рафаэл, я понимаю, что ты брал отпуск, что у тебя горе в семье, но пора и честь знать. Тебе пора уже выйти на работу! Мы не можем постоянно гонять повторы «Злобы дня»! Наши рейтинги падают!
- Я понимаю! Обещаю, что завтра я выйду на работу, и мы запишем новые выпуски!
- Хорошо ты рассуждаешь, а где нам взять новые темы для шоу?
- Я обязательно что-нибудь придумаю! Наверняка у нас скопилось много заявок, я их завтра же проработаю и подумаю над новыми темами нашей программы! – заверил Рафаэл начальника.
- Хорошенько подумай! Нам нужна бомба! Необходимо, чтобы новые выпуски выстрелили! Завтра всё обсудим!
- Хорошо, - сказал Рафаэл и положил трубку. – Ну вот, теперь и на работе сложности! Но ничего, справлюсь!
- Конечно, милый, я не сомневаюсь в тебе! – Карол обняла его и принялась осыпать его поцелуями. – Но помни, что сейчас на первом месте для тебя разговор с Гортензией!
В кармане Рафаэла что-то зашуршало.
- Что это? – спросила Карол.
- Ах, да. Письмо от отца, которое он мне оставил. Я его ещё не читал.
Глаза Карол загорелись.
- Открой его поскорее! Вдруг там что-то важное! Может, он втихаря от всех всё-таки что-то тебе оставил?
- Ты права! – обрадовался Рафаэл и незамедлительно скрыл конверт.
«Рафаэл!
Я не собираюсь отчитываться, почему принял такое решение. В глубине души ты понимаешь, чем оно обусловлено. Ты никогда не был идеальным мужем для такой прекрасной женщины как Пилар и хорошим отцом для такой замечательной дочери как Гортензия. Ты легкомысленный, слабохарактерный и ведомый человек. Разумеется, я не мог оставить тебе ни самой малой части моего наследства. Иначе ты бы потратил его на свою очередную любовницу. Такого я не могу допустить.
Теперь ты начнешь на правах отца давить на дочь и уговаривать её поделить наследство. Но я всё предусмотрел, и у тебя ничего не получится!
Продолжай прожигать жизнь, как ты делал это всю свою жизнь, это единственное, на что ты способен. Главное, чтобы это не произошло слишком поздно! Постарайся хотя бы не пасть в глазах дочери ещё ниже, чем сейчас. Надеюсь, что судьба даст тебе шанс осознать все свои ошибки.
Твой отец Энрико Коста-Диас.»

Рафаэл бросил письмо на пол.
- Ну вот, а ты говоришь…
- Подожди! Ты ведь ещё не разговаривал с дочерью! – пыталась подбодрить бойфренда Карол.
- Ты права. Хоть я и не надеюсь на успех.
- Не падай духом! Всё получится!

Ирма закрылась в своей комнате и вскрыла конверт с письмом от деда.
«Дорогая Ирма!
Моя смелая и бесшабашная внучка! Прости, если я тебя чем-то обидел! Я мог бы поделить наследство между тобой и Гортензией поровну, но ты ведь понимаешь, что я не сделал этого только потому, что ты испульсивна и можешь совершить необдуманные поступки! Не обижайся на меня! Со временем ты поймешь, что это было самым верным решением!
Прошу тебя во всем поддерживать Гортензию! Я знаю, что вы очень любите друг друга, и надеюсь, что ничто не сможет внести разлад между вами! Уверен, что твоя смелость и бойкость в сочетании со спокойствием и уравновешенностью твоей кузины послужат на благо нашего дома и остатков этой семьи!
Береги себя и свою сестру! Крепко обнимаю тебя!
Твой дед Энрико Коста-Диас».

- Господи, дед, да разве я могу обижаться на тебя? Ты ведь самый мудрый человек! – прослезилась Ирма. – Обещаю, что всё будет хорошо!

Не успела Изабел прилечь и расслабиться, как к ней пришёл сын.
- Мама! Что за фигня? – возмущенно воскликнул он.
- Такая вот фигня! – развела руками Изабел.
- Не шибко ли жирно будет для этой клуши Гортензии? А Ирма? Он оставил ей целый миллион! В то время, когда я должен довольствоваться жалкими грошами! Да я их и получить даже не могу! Я могу получить эти деньги только для учебы или лечения! Где справедливость? – продолжал возмущаться Артуро.

http://se.uploads.ru/t/VvYgF.jpg

- А я тебе говорила! Сколько раз я тебя предупреждала? Но ты ведь не слушал меня! Тысячу раз я тебе говорила, чтобы ты шел учиться! Глядишь, дед бы тоже оставил тебе хотя бы миллион, если бы ты не бездельничал! Но тебе ведь ничего не надо!
- Да почему я должен был выслуживаться перед ним, если мне по родству причитается наследство?
- Успокойся, дорогой! Ещё не всё потеряно! Рафаэл уговорит Гортензию выплатить нам нашу долю! Обещаю, что ты обязательно получишь свою часть!
- Думаешь, он её уговорит? Да она же не станет его слушать! Она ненавидит его за то, что он разлучил её с матерью, и теперь будет только рада отыграться!
- Ну, ты преувеличиваешь, дорогой! – не согласилась Изабел с сыном. – Гортензия, может и держит на отца обиду, но она не мстительная! Она добрая и пойдет ему навстречу! А вот ты мог бы получить свою часть, если приложишь немного усилий! – вкрадчиво добавила она.
- Это как?
- Дед сказал, что ты сможешь получить свои деньги только для лечения или учебы. Почему бы тебе не пойти учиться?
- Учиться? – удивился Артуро.
- Конечно! Поступи в колледж или институт, предоставь этому нотариусу документы, и Гортензия как миленькая выложит тебе твои денежки!
- Но… я не хочу учиться! – растерянно произнес Артуро.
- Милый мой, я понимаю тебя, но рано или поздно надо становиться самостоятельным! Тебе придётся заниматься чем-то в жизни!
- Я даже не думал об этом…
- А пора бы! Котенок, пообещай, что подумаешь над моим предложением! Подумай, что тебе интересно, какую профессию ты бы хотел получить и поступи на неё! Это ведь так просто!
- В твоих словах есть смысл.
- Конечно есть! Подумай, милый! А теперь иди, дай мамочке немного отдохнуть от всех этих потрясений! – она выпроводила сына за дверь, легла на кровать и вскрыла письмо от отца.
«Изабел!
Я не собираюсь отчитываться, почему принял такое решение. В глубине души ты понимаешь, чем оно обусловлено. Я не собираюсь поощрять твою безалаберность. Твою и твоего сына-лентяя. У Артуро были все возможности, чтобы получить образование и найти занятие по душе. Но он не ценит этого. У тебя есть бизнес, развивай его. Удачи!
Твой отец Энрико Коста-Диас».

Изабел злобно разорвала послание на мелкие кусочки и бросила их на пол.
- Старый пень! Гори в аду!  – злобно прошипела она.

Тем временем Беатрис отчитывала Эдуардо в их комнате.
- Как тебе не стыдно? Я понимаю твою обиду! Отец действительно мог бы что-то вам оставить, но это не значит, что теперь надо так низко опускаться! Ты ведь юрист, кому как не тебе знать, что такое последняя воля усопшего и что её нужно уважать? Подумать только, судиться с племянницей из-за денег!
- Да не собираюсь я с ней судиться! – отмахнулся Эдуардо. – Рафаэл поговорить с ней и убедит её честно поделить деньги между всеми!
- Как же ты вцепился в эти деньги! Скажи мне, ты что, плохо живешь? Ты живешь в шикарном доме, на всём готовом, у тебя всё есть для беззаботной жизни, ты уважаемый человек, блестящий адвокат, у тебя высокий доход, что тебе ещё нужно?
- Ах, вот как ты рассуждаешь! Конечно, тебе-то старик оставил нехилую сумму! Тебе грех жаловаться! А меня такое положение вещей не устраивает! Почему я должен мириться с тем, что не получил то, что принадлежит мне по праву? Это же абсурд -  дети богатейшего человека страны остались без денег!
- Можно подумать, ты сидишь на воде с хлебом и ночуешь под мостом! – вскричала Беатрис. И тут её осенило: – Ах, точно! Как же я сразу не поняла! Твоя избирательная кампания! Конечно! Вот зачем тебе деньги!

http://s3.uploads.ru/t/xMeFV.jpg

- Да, мне нужны деньги на неё! – закричал Эдуардо. – И что? Да какая разница! Я должен получить свою долю, потому что я имею на неё право! Никого не должно волновать, куда я потрачу эти деньги, потому что они мои! И я сделаю всё, чтобы их получить!
- Всё? – переспросила Беатрис. – Ты меня пугаешь. На что же ты готов пойти, чтобы получить свою долю?
- Я неправильно выразился! Не цепляйся к словам! Я имел в виду, что подам жалобу в суд и добьюсь признания завещания недействительным.
- Знаешь что, дорогой, делай как считаешь нужным! Но знай, что если ты сделаешь это, то сильно упадешь в моих глазах! – сказала Беатрис и вышла из комнаты, громко хлопнув дверью.
Эдуардо сел в кресло и развернул послание отца.
«Эдуардо!
Я не собираюсь отчитываться, почему принял такое решение. В глубине души ты понимаешь, чем оно обусловлено. Я не поощряю твоё увлечение политикой, и мне очень жаль, что ты лезешь в это болото. Именно поэтому я не оставил тебе деньги. Я не хочу, чтобы ты пустил их в трубу. Если тебе так хочется, трать на это собственные средства, но мои деньги никогда не будут потрачены так глупо!
Береги свою жену! Только Беатрис может положительно на тебя влиять и украсить твою жизнь! Я очень надеюсь, что у тебя родится сын, которого ты всегда так хотел. И не забывай о дочери. Ты во многом несправедлив к ней и недооцениваешь девушку. Ирма - настоящий бриллиант, требовавший огранки! И очень жаль, что после смерти Клары ты совсем забыл о дочери! Поэтому не жалуйся, что она стала такой дерзкой и неуважающей тебя! Ты сам в этом виноват!
Подумай хорошо, так ли тебе нужна политика? Ты блестящий адвокат, вот и продолжай этим заниматься! Помогай людям, у тебя это прекрасно получается! У тебя еще есть шанс создать счастливую семью и вернуть расположение Ирмы. Но знай, что политика усугубит всё ещё больше. Одну жену и дочь ты уже потерял, но, если не остановишься, потеряешь и вторую жену и будущего ребенка, которого ты так хочешь, и которого она может тебе подарить. Подумай, стоит ли оно того?
Твой отец Энрико Коста-Диас».

Эдуардо скомкал письмо и бросил в угол комнаты.
- Старый идиот! – пробормотал он. – Не хватало ещё, чтобы ты после смерти мне указывал! Я ведь все равно сделаю так, как посчитаю нужным!

- Ты знаешь, дорогая, у меня в голове не укладывается, почему отец все-таки оставил мне деньги, - задумчиво произнес Макс, сидя в кресле в комнате, которую Белинда приготовила для него и Мелиссы. - Я всегда думал, что недостоин наследства. Все-таки я совершил нехороший поступок – украл деньги и сбежал из дома, чтобы осуществить свою мечту. Когда мы сюда летели, я даже не рассчитывал, что отец что-то мне завещал. Но он решил иначе.
- Я совсем не знала твоего отца, так же как и не знаю твоих родственников, поэтому я не совсем понимаю, почему он так распорядился наследством, - сказала Мелисса. – Но, думаю, что сеньор Энрико понял, что ты оказался прав, когда узнал, что у тебя получилось задуманное, и ты осуществил свою мечту, создал собственное рекламное агентство.

http://sg.uploads.ru/t/ZhWsU.jpg

- Отец всегда не любил бездельников. Он считал, что неважно, чем человек занимается, главное, что он при деле. И немаловажно при этом сохранять человеческие качества. Изабел лентяйка, а Эдуардо и Рафаэл эгоисты, которые не сумели построить хорошие отношения с собственными детьми. Думаю, в этом всё и дело. Он думал, что я украл деньги и сбежал, чтобы развлекаться, а оказалось, что я просто хочу создать своё дело. А я ведь с самого детства бредил рекламой. Помню, как ещё ребенком залипал в телевизор в ожидании очередного рекламного блока. Мне не были интересны мультики и сказки, я смотрел рекламу. Сначала мне нравились эти мелькающие яркие кадры, надписи, звуки, потом мне стало интересно, как всё это создаётся. А потом я понял, что тоже хочу этим заниматься. Но я никогда не говорил об этом отцу. Я боялся, что он будет смеяться, посчитает это увлечение глупым и не позволит мне этим заниматься. А ведь если бы я сказал ему о своей мечте, то он бы поощрил моё стремление. Так глупо вышло. Я украл крупную сумму денег и сбежал в Великобританию. Как бы то ни было, деньгами я распорядился разумно, и, думаю, отец это оценил. Я положил их на счет в банк под большие проценты. На них я оплатил своё обучение, стал работать в мелком рекламном агентстве,  а потом открыл своё собственное. Не укради я эти деньги, отец бы сам всё это сделал. Просто я проявил самостоятельность, хоть и нечестно. Но, несмотря на успех, я всегда испытывал угрызения совести. Боялся приехать домой или просто позвонить, боялся посмотреть отцу в глаза и даже просто услышать его голос. Как знать, может быть, отец давно уже меня простил, просто ждал от меня первого шага.
- У тебя есть шанс узнать это. Он оставил тебе письмо, прочти его, - посоветовала Мелисса.

http://s9.uploads.ru/t/rDC0m.jpg

Макс вскрыл конверт и стал читать послание коллекционера.
«Дорогой Макс!
Из всех моих детей ты единственный, за чьей жизнью я постоянно следил. Хоть мы и не общались, я всегда старался быть в курсе твоих успехов и достижений.
Я знаю, что ты очень мучался все эти годы. И теперь я хочу тебе сообщить, что твоим терзаниям пришел конец. Я никогда не держал на тебя зла, хоть  и казалось, что это совсем не так.
Я рад, что тебе хватило смелости совершить тот дерзкий поступок. Какая разница, сам взял ты эти деньги или получил бы от меня, в любом случае ты бы их унаследовал? Если бы ты тогда сказал мне о своем желании и своем увлечении, я бы тебе помог. Всё это неважно. Твое стремление к мечте, желание что-то создать и чего-то добиться, вот что важно! И этим ты вызвал моё уважение к тебе. Я рад, что у тебя всё получилось, и я не держу на тебя зла! А те деньги – капля в море по сравнению с тем, что ты смог самостоятельно заработать позже. Именно поэтому я завещал тебе ещё одну часть денег, чтобы поощрить тебя. В конце концов, все мы в молодости делаем глупости и совершаем ошибки, особенно тогда, когда мы движимы мечтой.
Пообещай только, что ты откроешь филиалы своего агентства в Бразилии. Всё-таки ты должен работать во благо своей страны! А если ты полностью перенесешь своё агентство в Бразилию, то я буду гордиться тобой ещё больше.
Я знаю, что ты стал достойным человеком. Деньги и заграница тебя не испортили, чему я очень рад. Я искренне желаю тебе успеха, процветания и счастья, ты по-настоящему всего этого заслуживаешь! Я был бы рад, если ты переедешь в наш семейный дом. Я всегда хотел, чтобы все члены семьи жили под одной крышей, и единственное, что причиняло мне боль, так это то, что ты далеко от меня, от родного дома. Надеюсь, теперь ты вернешься в наше поместье.
Твой отец Энрико Коста-Диас».

Макс улыбнулся и не сдержал слёз. Он облегченно выдохнул и вознес глаза к небу.
- Он простил меня, Мелисса! Посмотри, что он пишет! – он передал письмо невесте. Мелисса пробежала глазами по строкам. – Боже мой, как же я рад! Прямо камень с души!
- Вот видишь! Всё разрешилось в лучшую сторону! – обрадовалась Мелисса.
- Ты даже не представляешь, как я счастлив! Я обязательно открою здесь филиал агентства во имя памяти отца!
- А ты не хочешь остаться в Бразилии?
- Я ещё не думал об этом. Признаться, это будет сложновато. Перебазировать компанию в другую страну, снова подбирать персонал, искать клиентов. К тому же, я должен считаться с твоим мнением. Что, если ты не хочешь жить здесь?
- Макс, я в любом случае поддержу тебя и буду с тобой, куда бы ты ни собрался! К тому же мне очень стала нравиться Бразилия! После туманного Лондона Рио кажется раем! Поэтому я подумаю! – сказала Мелисса.
- Ты моя радость! – Макс крепко обнял её. – Какая же у меня добрая и понимающая невеста! Как же мне повезло в жизни! – воскликнул он.

Гортензия сидела в кресле, держа в руках письмо от деда, которое перечитывала снова и снова. Она уже потеряла счет времени. Осторожный стук в дверь отвлёк её от размышлений. В комнату вошёл Рафаэл.
- Дочка, можно к тебе? – спросил он.
- Ты уже вошёл. Садись, - Гортензия указала на свободное кресло.
- Я хотел сказать тебе, что, несмотря ни на что, я рад за тебя. Мой отец показал, как сильно любил тебя и доверял.
- Ты пришёл меня поздравить? Что ж, благодарю.
- Вообще-то я хотел поговорить с тобой… Гортензия, ты ведь и сама должна понимать, что твой дедушка принял решение… не совсем честное.., - начал Рафаэл. – Всё-таки и я, и дядя Эдуардо, и тётя Изабел, все мы его дети и имеем право получить хоть что-то от его наследства. Ты получила такое огромное состояние, хорошо. Но зачем оно тебе одной? При всём желании, живя даже самой роскошной жизнью до глубокой старости, ты никогда не потратишь этих денег. Так не будет ли лучше поделиться ими с нами, с твоими родными людьми?
- Но дед хотел не этого! – возразила Гортензия. – Господи, я так и знала, что ты пришёл сюда именно для этого! Уговорить меня поделить наследство!
- А что в этом плохого? Кому от этого станет хуже? Твоему деду? Он мертв, дорогая! Ему уже всё равно!
Гортензия с ужасом посмотрела на отца.
- Как ты можешь говорить такое? – произнесла она. – Мы только вчера его похоронили! Вижу, что твой отец и его мнение для тебя ничего не значат! Мне противно это слышать!
- Что и кому ты хочешь доказать своим упрямством? – вскричал Рафаэл.
- Не смей повышать на меня голос! У тебя нет никакого морального права так говорить со мной! – возмутилась Гортензия, встав с кресла. - После того, как ты лишил меня матери, общения с ней, ты имеешь права от меня что-то требовать!

http://sg.uploads.ru/t/oyhXE.jpg

- Гортензия! Своим упрямством ты наживёшь себе врагов! – пригрозил Рафаэл, уходя.
- Ты мне угрожаешь? В таком случае, ты станешь первым из их числа! – сказала девушка, захлопнув за ним дверь.

Ирму всегда спасала музыка. Она всегда была её единственной отдушиной. Когда девушке было грустно, или, наоборот, когда она испытывала радость, её всегда сопровождала музыка. Она никогда не выходила из дома без наушников, а её айпод был до отказа забит любимыми треками. И сейчас, когда ей нужно было всё обдумать, осмыслить, осознать, на помощь пришла музыка. Девушка лежала на кровати в своей комнате в наушниках, поэтому не услышала, как в ней вошла Белинда. Увидев её, Ирма сняла наушники.
- Белинда, извини, я не слышала, как ты вошла.
- Я бы не стала тебя отвлекать, но, думаю, что это важно, - сказала экономка.
- Что-то случилось?
- К воротам подъехал парень на мотоцикле, охрана его не пропустила, но он попросил тебя позвать. Сказал, что ты его знаешь!
- На мотоцикле? – переспросила Ирма и улыбнулась. Её сердце отчаянно заколотилось. Она сразу поняла, кто к ней приехал. Не успела Белинда ответить, как Ирма схватила сумочку и выскочила из комнаты. Экономка только удивленно развела руками.
Ирма не ошиблась. У ворот поместья стоял Валтер.
- Я ведь говорил, что вернусь! – улыбнулся он.

http://s4.uploads.ru/t/pOGud.jpg

Ирма бросилась к нему в объятия. Влюбленные соединились в крепком поцелуе.
- Я безумно скучала по тебе! – сказала девушка.
- Я тоже!
- Увези меня отсюда!
Они сели на мотоцикл и быстро уехали.
Эдуардо отошёл от окна и задумался. С кем это ещё спуталась его дочь?

Некая темная комната.
Темное помещение без окон освещал лишь экран, освещенный лучом света из проектора. Дверь открылась, и в комнату вошла красивая смуглая девушка.
- Ты вовремя. Люблю пунктуальность, - произнес голос из темноты. – Садись.
Девушка прошла вперед и села за стол прямо перед экраном.

http://s6.uploads.ru/t/Ut1im.jpg

- Вы знаете, что я не могла не прийти, - ответила она.
- Конечно. У тебя на то есть веские основания. И я знаю, что ты пойдешь на многое, чтобы добиться чего хочешь.
- Я хочу только одного!
- Я дам тебе возможность получить то, что ты так хочешь. Скажи только, готова ли ты?
- Не сомневайтесь!
- В таком случае, я введу тебя в курс дела.
На экране возникло фото красивого старинного дома.
- Объект – особняк Коста-Диас. Местонахождение – Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это родовое поместье семьи Коста-Диас, знаменитых коллекционеров и меценатов.
- Выглядит красиво. Как настоящий дворец.
- То, что внутри, впечатлит тебя ещё больше. Это настоящая сокровищница. Веками члены семьи Коста-Диас коллекционировали предметы искусства и роскоши, картины, скульптуры, украшения… Всего не перечесть.
Слайд сменился. На экране появилась фотография Энрико.
- Энрико Коста-Диас, глава семейства. Умер несколько дней назад. Его огромное состояние унаследовала его внучка, Гортензия. Она учится в Академии искусств, которую основал её дед. По роду занятий художница.
- Наверняка она теперь самая завидная невеста Бразилии! – усмехнулась девушка.
- Это точно. Есть один нюанс. Помимо неё, остались другие члены семьи, которым коллекционер не оставил ничего.
- Конфликт интересов?
- Наверняка. Дети Энрико обязательно захотят получить свою долю. Среди них – Эдуардо, старший сын. – фото на экране сменилось. - Успешный адвокат, который не так давно заинтересовался политикой. Вступил в партию прогрессистов. Метит на пост сенатора. Женат. Его жена Беатрис преподаёт литературу в той же Академии искусств. У Эдуардо так же есть дочь от первого брака, Ирма, учится там же на музыкальном отделении. На первый взгляд, Эдуардо человек с идеальной репутацией. Но наши наблюдения показали, что это не совсем так. Он связан с сенатором Эдвалдо Керрошом, который и лоббирует его интересы в партии. Последнее дело Эдуардо, процесс сенатора Пабло да Силвы, главного политического соперника Керроша. Есть все основания полагать, что его подставили, а дело сфабриковали.
- Какова роль Эдуардо в этом? – спросила девушка.
- Вот ты это и выяснишь. Далее, - слайд сменился, и на экране появилось фото Изабел. – Изабел, единственная дочь. Владелица сети магазинов модной одежды. Бизнесом особо не занимается, на ней только творческая часть. Есть сын Артуро, наркоман и бездельник. Кто отец парня неизвестно.
- Мне нужно узнать, кто это? – усмехнулась девушка.
- Если такая возможность предоставится, то почему бы и нет. – слайд снова сменился и на экране возникло лицо Рафаэла. – Рафаэл, средний сын. Журналист и телеведущий. Наследница состояния Гортензия – его дочь. С матерью девушки, Пилар, состоит в разводе. Она, кстати, тоже вернулась в Рио из Сан-Пауло, где жила последние годы. Сам Рафаэл в последнее время живёт с некой девушкой по имени Карол. Есть подозрения, что она – брачная аферистка, и это имя это может быть фальшивым. Это тебе тоже предстоит выяснить.
Слайд с Карол сменился на лицо Макса.
- Макс, младший сын, - продолжил голос. – Двенадцать лет назад украл у отца деньги и сбежал в Великобританию, где выучился и создал своё рекламное агентство. На днях вернулся в Бразилию, вероятно, как раз к дележу наследства. О нём нам практически ничего не известно.
- Значит, информацию о нем нужно собрать мне, - произнесла незнакомка.
- Совершенно верно. Макс прилетел в Бразилию не один. С ним его невеста Мелисса. Дочь британского бизнесмена Ричарда Джонсона.
Слайд снова сменился и на экране появилась Белинда.
- Белинда, экономка. Работает в особняке уже много лет. Может знать много семейных секретов, - сообщил голос.
- Нужно втереться к ней в доверие, - заключила девушка.
- Да.
Слайд сменился в последний раз. На экране появилось лицо Мауро. Девушка вздрогнула.
- Наш агент Маурисио Перейра. Последние три года работал начальником охраны в особняке Коста-Диас. Но недавно он бесследно исчез. Думаю, не стоит тебе говорить о том, что тебе необходимо узнать, что с ним случилось и выяснить, кто к этому причастен.
- Конечно.
- Маурисио удалось собрать много ценной информации о членах семьи, но, к сожалению, вся она загружена в облако под паролем. Нам удалось загрузить только последние загруженные файлы. Это фотографии, которые Мауро снял во время слежки за наркоманом Артуро по приказу старика.
- А как же остальные файлы?
- Наша команда компьютерщиков занимается их расшифровкой. Но не сильно надейся на них. Это займет много времени. Маурисио – бывший военный, и умел надежно шифровать данные. Пока на этом всё.
- В таком случае, придётся всё начинать сначала.
- У тебя будет достаточно времени для этого. Теперь о твоём задании. На столе твои новые документы, инструкция и телефон, по которому ты будешь связываться со мной. Твоя главная цель так же изложена в инструкции. Смени внешность и войди в образ. Никто не должен тебя в чем-то заподозрить. Пока можешь идти, я свяжусь с тобой.
Девушка взяла со стола все предметы и направилась к выходу.
- Я верю в тебя! – добавил голос ей на прощание.

Конец 17 серии.

Отредактировано Egory Pavlen (26.02.2017 15:13)

+2