Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 201 страница 220 из 412

201

Серия интересна тем, что позволила показать характеры героев. Все они сняли свои маски и показали кто есть кто. Энрике всем оставил письма и конечно же, два брата и сестра недовольны ими. Не зачитал своё письмо Артуро, но он наверное и читать его не стал, так как обозлен на деда.
Очень повеселила своими перлами Карол, которая решила, что в письме Энрике оставил Рафаэлу деньги. Вот дура! А вернее, Карол очень умная и все ее мысли заняты деньгами, поэтому она видит бабки даже в обыкновенном письме. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Гортензия держалась молодцом. Думаю, она смогла бы так держаться с отцом, даже если бы не прочитала письмо от деда. Гортензия не такая дурочка, чтобы не понять, что отец начнет у нее клянчить деньги. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif
Порадовал Макс. Рада, что отец простил его.
И конечно же не могу не радоваться за самую лучшую парочку - Ирму и Вальтера. Он приехал к ней, так как она зацепила его. Рада за них. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Агент под прикрытием внедрится в дом Энрике и начнет свою работу.
Изабела окончательно взбесила меня. В ней нет ничего святого. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

+1

202

Как мне не нравился старик так и не нравится, он даже со своей смертью внес такой разлад и раздор  между членами своей семьи , что их еще долго будет трясти от злобы друг другу, Оставил все Гортензии, а почему не Ирме, на ее месте я бы обиделась на деда, чем ее лучше другая внучка. Гортензия размазня и тихий омут, Ирма более решительна и боево настроена.
Да и с Максом, если он понял и простил своего сына, так почему не приехать к нему и не поговорить, сколько времени они потеряли, а теперь его не наверстать никогда, а мальчик так ждал одобрения со стороны своего отца и это отец должен протянуть руку своему сыну, так как он старше и мудрее.
Старшие дети злы на своего отца, еще бы им не злится - они его дети , да и он сам их такими воспитал, жили то они под его боком. Все же противный у них отец был.
Но вот кто за этим семейством наблюдает и что от них хотят, видимо что-то там зарыто, ведь в 1 с была эта таинственная женщина, которая заинтриговала меня.
За Пилар рада, теперь она сможет быть со своей доченькой  помочь ей советом, как раз та повстречалась с порядочным мужчиной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

203

юла написал(а):

Старшие дети злы на своего отца, еще бы им не злится - они его дети , да и он сам их такими воспитал, жили то они под его боком. Все же противный у них отец был

Юля, ну тут спорный момент. Вот да, Энрике в чём-то виноват, что его дети выросли такими. Но ведь будучи старше, они уже сами начали выбирать свой путь. Кто в этом виноват? Ну, до 18 лет Энрике был ответсственным за своих детей, а что потом? Наверное, Эдуардо, Рафа и Изабела сами выбрали свой путь.
И что было бы, если бы отец оставил им наследство? Они бы растранжирили бы его. Другое дело, что Энрике мог бы оговорить в завещание пункты как это сделал дед в случае с Артуро. Надо было сказать в завещании, что Рафа не будет тратить деньги на свою кобру Карол, Эдуардо уйдет из политики и только в этом случае они получат какую-то сумму денег. Ну, а с Изабелы надо было взять слово, что Артуро вылечится от наркозависимости и пойдет учиться. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+1

204

Lucky-lady написал(а):

Но ведь будучи старше, они уже сами начали выбирать свой путь.

Вот! Зришь в корень! Они с самого детства ни в чем не нуждались, отец дал им прекрасное образование. Семья-то по сути интеллигентная - юрист Эдуардо, журналист Рафаэл, дизайнеры Изабел и Макс, художница Гортензия, музыкант Ирма... Такие люди по умолчанию должны быть культурны и моральны. И ведь они в какой-то степени действительно культурны, воспитание всё-таки у них есть, но каждый с каким-то своим изъяном всё равно... То есть сбой в их характерах пошёл уже позже. Эдуардо захватило желание власти, Изабел испортили деньги, Рафаэла чрезмерная похоть. Вот и думай теперь чья в этом вина.

Отредактировано Egory Pavlen (06.03.2017 12:43)

+1

205

18 серия.

В предыдущей серии. Все шокированы завещанием старого коллекционера. Эдуардо и Изабел уговаривают Рафаэла поговорить с Гортензией и убедить её поделить наследство поровну. То же советует ему сделать и Карол. Гортензия предлагает матери переехать в особняк, Пилар соглашается. Изабел советует Артуро пойти учиться, таким образом он сможет получить свою долю наследства. Беатрис ссорится с Эдуардо из-за его желания завладеть своей долей. Макс узнает из письма отца, что тот его простил. Рафаэл пытается уговорить Гортензию поделить наследство между всеми, но этим только отталкивает дочь. К Ирме приезжает Валтер, она уезжает с парнем, это видит в окно Эдуардо. Некто, на кого работал Мауро, готовится внедрить в особняк свою шпионку.

Дом Валтера

Ирма и Валтер лежали на большом широком диване обнаженные, и ничто не могло помешать их идиллическому уединению.
- Прости меня, что не звонил и не приходил эти дни. Я решил, что тебе было не до меня, - сказал Валтер.
- В общем-то, ты прав. Я занималась организацией похорон деда, поддерживала сестру, у меня действительно не было времени. Но я думала о тебе! И очень надеялась, что, как только всё это закончится, увижусь с тобой! – ответила Ирма.
Валтер поцеловал девушку.
- Если честно, - продолжила она, - я не ожидала, что ты появишься снова. Я была уверена, что для тебя это просто случайная связь с фанаткой, коих у тебя сотни.

http://s0.uploads.ru/t/GX3zv.jpg

- Глупая, - усмехнулся Валтер. – Я ведь уже говорил тебе, что ты особенная. Я не хочу тебя терять!
- Я тоже! Скажи-ка мне, а откуда у тебя прозвище «ду Фогу»? Почему «огненный»? – поинтересовалась Ирма.
- Это старая история. Однажды в клубе, где мы выступали, начался пожар. Началась паника, суета. Все спасались, как могли. А я помогал людям выйти из клуба. Когда, как всем казалось, все были эвакуированы, я услышал крики людей. Оказалось, из клуба выбрались не все. И тогда я бросился в горящее здание и вывел их. Все были удивлены, когда на моём теле после этого не было ни одного ожога. Тогда меня и прозвали «Огненным Валтером».

http://sd.uploads.ru/t/MsPHT.jpg

- Надо же, так ты у нас герой, - улыбнулась Ирма.
- Это не героизм. Я просто помог людям, когда они в этом нуждались. Это нормально.
- Ты молодец! Это похвально!
- Кстати, у тебя очень красивый дом! – заметил Валтер.
- Не могу не согласиться. Это очень старый дом. В нем жило не одно поколение нашей семьи. Надо будет как-нибудь пригласить тебя в гости.
- С удовольствием приду, если твои родственники не будут против.
- Мои родственники…, - вздохнула Ирма.
- Что с ними не так? – спросил Валтер.
- Они далеки от идеала, скажем так. За исключением нескольких человек. Но это неважно, если я захочу, то приведу тебя в свой дом независимо от их мнения, - заключила Ирма.
Валтер поцеловал её.
- Не хочу, чтобы ты уходила.
- Я и не собираюсь. Я могу остаться с тобой до утра.
- Я буду только рад этому. Мне нравится быть с тобой.
- Мне тоже, - Ирма крепко обняла парня и заснула его его груди.

Особняк Коста-Диас.

Выкурив очередной косячок, Артуро решил прочитать письмо, которое ему оставил покойный дед. Он вскрыл конверт и развернул послание.

http://s3.uploads.ru/t/rd3nb.jpg

«Артуро!
Я не мог не оставить тебе небольшую часть наследства, хоть ты и мало того заслуживаешь, в отличие от твоих кузин.
Ты знаешь, что я всегда готов был помочь тебе с образованием, какую бы профессию ты не выбрал. Но тебе ничего не интересно. Ты ничем не хочешь заниматься. Тебе интересно только веселье и пустая трата времени. Именно поэтому ты сможешь получить свою часть наследства только тогда, когда повзрослеешь. На эти деньги ты сможешь оплатить свою учебу, получить образование и таким образом обеспечить своё будущее.
Но если ты свяжешься с наркотиками, ты сломаешь свою жизнь. Поэтому постарайся справиться с этой пагубной привычкой, пока она не переросла в страшную зависимость. Очень надеюсь, что ты выберешь достойный путь для себя.
Твой дед, Энрико Коста-Диас".

Артуро усмехнулся, смял письмо и бросил на пол.

Перед ужином Эдуардо, Изабел и Рафаэл собрались в библиотеке, чтобы обсудить вопрос о наследстве.
- Ну что, братец, ты поговорил с дочерью? – нетерпеливо спросила Изабел.
- Я пытался с ней поговорить с ней, но всё тщетно, - развел руками Рафаэл.

http://sf.uploads.ru/t/fID5y.jpg

- О Господи! Что ты за родитель такой, раз не смог найти общий язык с дочерью? – возмутился Эдуардо.
- Не лучше тебя, - огрызнулся Рафаэл, намекая на натянутые отношения брата с его собственной дочерью Ирмой.
- Что она тебе сказала? – не унималась Изабел.
- Ничего конкретного. Но её очень обидело, что я давлю на неё.
- А ты что, давил на неё? – удивился Эдуардо. – Идиот! Как можно было так себя вести! В таком деликатном вопросе необходимо быть острожным!
- Раз ты такой умник, то или и разговаривай с ней сам! – ответил Рафаэл.
- И поговорю!
- Нет, Эдуардо, не нужно, - возразила Изабел. – Ты можешь всё только испортить. Она подумает, что мы решили судиться с ней и прислали к ней тебя как адвоката, защищающего наши интересы. Это её ещё больше отпугнёт.

http://s6.uploads.ru/t/ZvEPB.jpg

- Изабел права, - заметил Рафаэл.
- С ней поговорю я, - добавила она. – В конце концов, мы женщины, и лучше сможем найти общий язык. У нас с Гортензией неплохие отношения, и, я думаю, мы сможем понять друг друга.
- Что ж, попробуй, - согласился Эдуардо с сестрой. – Твои доводы вполне убедительны.
- Я поговорю с ней после ужина.
В библиотеку вошла Карол.
- Милый, ты здесь! А я тебя потеряла!
- Ты беседовали о делах, - ответил Рафаэл. – Идём ужинать.
Изабел дождалась, когда брат и его возлюбленная вышли из библиотеки, и обратилась к Эдуардо:
- Я думаю, что девчонка будет брыкаться. Раз она отшила отца, значит, она не намерена делиться с нами деньгами. Может, тебе есть смысл позаботиться об опротестовании завещания?
- Я уже думал об этом. Но какие у нас могут быть доводы? Завещание вполне законно. Боюсь, что суд не встанет на нашу сторону.

http://sf.uploads.ru/t/YWudH.jpg

- У меня есть одна идея, и, думаю, она сработает, - сказала Изабел.
- Что за идея? – спросил Эдуардо.
- Подожди. Сначала я поговорю с Гортензией. Может, мне удастся её убедить. Если нет, тогда поговорим о моём плане.
- Хорошо, как скажешь.
- Идём, а то все заметят наше отсутствие.
С этими словами Изабел пошла в столовую.

Эдуардо подошёл к столу, чтобы занять своё привычное место во главе. С тех пор, как Энрико перестал есть со всеми, это место стал занимать он, оправдывая это тем, что он старший сын в семье. Но на этот раз место во главе стола было занято… Гортензией. По левую руку от неё сидел Виталиу.
Эдуардо пришлось смириться. Он решил занять место справа от Гортензии, но, как только он подошёл к нему, Гортензия пресекла его попытку:
- Это место Ирмы.

http://sa.uploads.ru/t/3orj6.jpg

Эдуардо, заскипев зубами, сел дальше.
- А где она, кстати? – спросил он.
- Я не знаю, дядя. Возможно, у неё какие-то дела, - ответила Гортензия.
Рядом с Эдуардо села Беатрис, а напротив них – Изабел и Артуро. Чуть поодаль Рафаэл и Карол.
- А где же Макс и его невеста? – поинтересовалась Изабел.
- Они в городе, поужинают там. Макс показывает своей невесте Рио, - сказала Гортензия.
- Как мило! – прощебетала Карол. – Представляю как это романтично!
В этот момент в столовую вошла Пилар.
- Мама, я рада тебя видеть! – улыбнулась Гортензия. – Присаживайся, - она указала матери на свободное место справа.
Пилар села рядом с Эдуардо и улыбнулась.

http://s1.uploads.ru/t/o39S7.jpg

- Что ты здесь делаешь? Я думал, ты уже уехала! – возмутился Рафаэл.
- Если я смущаю тебя или твою любовницу, то вы можете выйти, - ответила Пилар и заговорщически подмигнула дочери.
Карол покраснела.
- Нет, мы не уйдём! – ответил Рафаэл. – С какой стати? Что ты здесь вообще делаешь?
- Я приехала к дочери! – спокойно ответила Пилар.
- Я предложила маме переехать в особняк. И я рада, что она согласилась! – сообщила Гортензия.
Изабел недовольно вздёрнула нос.
- Слава Богу, моя дочь уже совершеннолетняя, и никто не сможет помешает нам общаться. Согласен, Эдуардо? – обратилась к нему Пилар, намекая, что благодаря его стараниям её лишили общения с Гортензией.
- Но… я думал, что ты приехала в Рио только на похороны отца, - сказал Рафаэл.
- Сначала я тоже так думала. Но потом поняла, что больше не хочу быть далеко от дочери. Мы итак слишком долго были в разлуке. Но теперь я не оставлю Гортензию, тем более теперь, когда сеньор Энрико умер.
- И ты будешь жить здесь? – не унимался Рафаэл.
- Папа, тебя что-то не устраивает? – спросила Гортензия. – Или ты забыл, что я здесь хозяйка?
- Нет, я помню.
- В таком случае, ты также должен помнить, что дедушка хотел выставить тебя и Карол из особняка..., - многозначительно добавила Гортензия.
- Да, Рафаэл, помни об этом! – хитро улыбнулась бывшему мужу Пилар. – Теперь Гортензия может в два счета выставить вас всех из этого дома! Так что рекомендую вам всем хорошо себя вести.
Повисло мрачное молчание. Напряжение исчезло, когда появилась Белинда и стала подавать блюда.
- Белинда, нельзя ли побыстрее? – потребовала Изабел. – Я очень голодна.
- Белинда, давай, я тебе помогу, - вызвалась Беатрис.
- И я тоже! – присоединилась Пилар.
Изабел посмотрела на невесток как на безумных. Она никогда не помогала прислуге и считала это ниже собственного достоинства.
- Я не могу понять, за что мы платим деньги Белинде, если она не справляется со своими обязанностями? – недовольно проворчала она.
- Она получает деньги не из твоего кармана, тётя, поэтому советую тебе воздержаться от подобных комментариев, - заметила Гортензия. – А такой бездельник как Артуро, например, вполне может обслужить себя сам.
- А я не согласна! Зачем мы держим эту старую экономку, если от неё нет никакого толку? – поддержала Изабел Карол.
- Милая, ты несправедлива! Весь дом держится на одной Белинде! Она прекрасно справляется! – попытался сгладить назревающий конфликт Рафаэл.
- Я тоже считаю, что Белинде пора на пенсию, тем более, что отец оставил ей хорошее жалование! – добавил Эдуардо.
Гортензию это возмутило. Она встала из-за стола и громко воскликнула:
- Не смейте трогать Белинду! Она никуда не уйдёт из этого дома! – и, хлопнув по столу, села на место. Виталиу с одобрением кивнул.
Все с удивлением посмотрели на девушку. Члены семьи ещё никогда не видели её такой.
- Успокойся, дочка, я уверена, что никто не посмеет обижать Белинду в этом доме! – сказала вернувшаяся Пилар.
- Очень на это надеюсь! – сказала Гортензия, оглядев взглядом присутствующих.

Особняк Греку.

Ужин в семействе Греку подходил к завершению. Расторопная служанка убирала со стола тарелки и подавала чай. Экономка принесла Сезару прессу, которую он всегда любил читать по вечерам.
- А это для вас, донна Флавия, - протянула она конверт хозяйке.
Флавия посмотрела имя отправителя.
- Надо же, это письмо из твоего института, Элсио, - заметила она.

http://s4.uploads.ru/t/j27GP.jpg

Элсио подскочил со своего места и, подбежав к матери, вырвал письмо у неё из рук.
- Элсио! Что это такое? – удивилась Флавия.
Элсио нарисовал на лице улыбку.
- Это для меня. Задания на каникулы, - ответил он.
- Странно, но письмо-то адресовано мне, - задумчиво сказала Флавия.
Бьянка внимательно наблюдала за происходящим.
- Просто в договоре об оплате моего обучения стоит твое имя, мамочка, вот письмо и адресовано тебе. Но там задания для меня.
Он сложил письмо в карман и пошёл в свою комнату.

http://s7.uploads.ru/t/oi5m6.jpg

- Это невероятно! – воскликнул Сезар.
- Что? – не поняла Флавия.
- Старик Коста-Диас завещал все состояние своей внучке!
- Да что ты, - Флавия сделала вид, что ей нет никакого дела до этого.
- Да! И деньги, и картины, и сам особняк – он всё завещал Гортензии! Скажи-ка, Бьянка, а ты ведь знакома с ней? – поинтересовался Сезар у дочери.

http://s1.uploads.ru/t/bteB1.jpg

- Ну… более-менее знаю её, - ответила Бьянка.
- Это даже хорошо. Думаю, уговорить её продать особняк будет не так сложно, - заключил Сезар. – Послушай-ка, дочка, а ты в каких вообще отношениях с Гортензией? Может, ты могла бы поговорить с ней, узнать, какие у неё планы? Заодно могла бы намекнуть ей о продаже дома…
- Папа, я не могу тебе этого обещать, потому что не так близко общаюсь с ней!

http://s9.uploads.ru/t/CroeI.jpg

- А ты нанеси ей визит, под предлогом того, что хочешь выразить ей соболезнования по поводу смерти деда! Уверен, она не откажется тебя принять. Заодно и побеседуете, - посоветовал Сезар дочери.
- Хорошо, папа, я попробую! Но не обещаю, что из этого что-то получится! – сказала Бьянка и вышла из-за стола.
Флавия посмотрела на мужа.
- Почему ты так уверен, что у тебя получится уговорить Гортензию Коста-Диас продать тебе особняк? Может, она не хочет его продавать?
- Я предложу ей хорошие деньги.
- У неё их итак полно. По сравнению с их состоянием, сколько бы ты ни предложил, это будет капля в море. К тому же такой особняк просто так не продать. А мнение её родственников?
- Флавия! Не капай мне на мозг! – не выдержал Сезар. Сама мысль о возможном провале его планов приводила его в раздражение.
- Хорошо, хорошо, я умываю руки. Делай что хочешь! – с этими словами Флавия вышла из-за стола. Сезар остался в столовой один, обдумывая свои планы.

Особняк Коста-Диас.

После ужина все разошлись кто куда. Гортензия осталась в столовой, чтобы выпить чаю. Компанию ей составили Виталиу, Пилар и Белинда.
- Спасибо тебе, Гортензия, что заступилась за меня! – поблагодарила девушку Белинда.
- Белинда, не за что! Я никому не позволю обижать тебя! И знай, что никто не посмеет тебя уволить и прогнать из этого дома!

http://s9.uploads.ru/t/4LGxg.jpg

- Дочка, ты молодец! Сегодня ты дала всем понять, кто здесь хозяин! – похвалила дочь Пилар.
- Мне это было непросто. Все-таки мы родственники, но они сами меня вынудили! – оправдывалась Гортензия.
- Гортензия, тебе не нужно оправдываться! Поверь мне, с ними по-другому нельзя! Иначе они сядут тебе на шею! – сказала Пилар.
- Это точно, Гортензия. Ты правильно сделала, что проявила решимость, - сказал Виталиу. – Я хотел тебе сказать кое-что…
- Что?
- Я поселился в этом доме по приглашению сеньора Энрико, но теперь… Думаю, что мне лучше съехать…

http://sg.uploads.ru/t/IUzvH.jpg

- Нет, что ты! Об этом не может быть и речи! – сказала Гортензия. – Ты мне очень нужен здесь! Пожалуйста, не оставляй меня! – она крепко сжала его руку. Пилар с интересом посмотрела на них.
- Я не хочу чувствовать себя лишним в этом доме.
- Да какой ты лишний, что ты? Виталиу, ты остаёшься в особняке, и это не обсуждается!
- Хорошо, спасибо, Гортензия! Ну что ж, завтра у меня возобновляются лекции в академии, поэтому с вашего разрешения, я вас оставлю, чтобы подготовиться! – и с этими словами он вышел из столовой.
- Дочка, - Пилар хитро улыбнулась Гортензии.
- Да, мама?
- Мне показалось, или между вами что-то есть?
- Мама, тебе не показалось, - смутилась Гортензия. – У нас действительно взаимная симпатия с Виталиу.
- Что ж, он человек достойный, я одобряю. А отец знает?
- Нет, мама, кроме Ирмы и тебя больше никто не знает. Да мы и не собираемся широко освещать это. Пока что у нас всё только начинается.
- Вы правильно делаете. И вы совсем не обязаны ни перед кем отчитываться и докладывать о том, что между вами происходит. Дочка, я оставлю тебя, если ты не против, пойду разберу свои чемоданы.
- Конечно, мама! – Гортензия чмокнула Пилар и женщина вышла, столкнувшись на выходе из столовой с Изабел.
- Гортензия, я бы хотела с тобой поговорить, - сказала она.
Девушка уже поняла, о чем пойдет речь.
- Что ж, хорошо. Пожалуйста, Белинда, оставь нас.
Экономка вышла, а Изабел села за стол.
- Гортензия, дорогая, ты ведь должна понимать, что решение деда не совсем справедливое, - начала она.
Девушка не отвечала.
- Я ни в коем случае не давлю на тебя, не подумай ничего такого. Но всем нам будет проще, если ты примешь правильное решение и честно поделишь наследство, - продолжила Изабел.
Гортензия нервно размешивала чай и молчала.
- Ты мне ответишь что-нибудь? – вопросительно уставилась на неё Изабел.
- Нет. Мне неприятен этот разговор.
- А ты думаешь, нам приятно было узнать, что собственный отец ничего нам не оставил? – возмущенно дернула плечами Изабел. – Ни мне, ни Эдуардо, ни даже твоему отцу! Зато пенсию экономке он обеспечил! Это несправедливо!
- Почему несправедливо? Белинда всю жизнь отдала этому дому и нашей семьею. Она заслужила эту пенсию, - возразила Гортензия.
- То есть мы, все остальные не заслужили? Даже этот Виталиу и тот получил деньги!
- Дедушке было виднее, - ответила Гортензия. – Это были его и только его деньги. Он распорядился ими так, как счел нужным. Нам остается только смириться с его решением.
- Тебе, может, и легко смириться, когда ты получила такие громадные деньги! Но нас, кого он оставил практически ни с чем, такой расклад не устраивает! – Изабел вскочила с места и уперла руки в боки. - Я не понимаю, Гортензия, ты хочешь войны?
- А вы что, способны мне её объявить?
Изабел промолчала.
- Вот что. Я не хочу ссориться с тобой. Все-таки ты моя племянница. Я даю тебе время подумать, до завтра.
- Тётя Изабел, ты думаешь, что до завтра что-то изменится? Я не пойду против последней воли деда! – отрезала Гортензия.
В глазах Изабел сверкнул недобрый огонёк.
- Вот что, девочка, - склонилась она над племянницей. – Думаешь, получила такое огромное наследство и теперь все перед тобой стелиться должны? Тебе не кажется, что ты слишком много на себя берешь? Мы ещё вернемся к этому разговору, - пригрозила Изабел и вышла из столовой.
Гортензия закрыла лицо руками и задумалась. Они не успокоятся. Что же ей делать?
От мрачных мыслей её отвлекла Белинда.
- Гортензия, к тебе пришли.
- Кто?
- Твой бывший парень, Леандро.
- О, Господи, только этого ещё мне не хватало!
- Он ждет тебя в гостиной.
Девушка встала из-за стола. Придётся к нему выйти, раз уж он здесь.
- Гортензия! Не хочу тебя грузить, но мне нужно было у тебя спросить…
- Что такое, Белинда?
- Комната сеньора Энрико, его вещи… Что теперь там будет?
- Оставим там всё как есть. Ничего не будем убирать и переносить. А в его кабинете я буду работать и принимать гостей. Теперь мне предстоит заниматься его делами. Я ещё даже и не вникала в них.
- Хорошо, я поняла тебя.
Гортензия вышла из столовой и вошла в гостиную, где стоял ожидающий её Леандро. Девушка окинула его холодным взглядом.

http://s1.uploads.ru/t/XxCfZ.jpg

- Зачем ты пришёл? – спросила она. - Ты знаешь, что у меня траур, думаешь, мне будет приятно ещё и тебя лицезреть после всего, что я узнала?
- Гортензия, я пришёл, чтобы выразить тебе соболезнования. Извини, мне нужно было сделать это раньше. Но я предполагал, что тебе итак тяжело и не до меня.
- Ты не ошибался. Мне и сейчас тяжело.
- Так вот, я искренне тебе соболезную, понимаю твою утрату. Я знаю, как ты сильно и искренне любила своего деда, и его смерть стала для тебя настоящим потрясением.
- Спасибо, Леандро. Я действительно была потрясена, даже в кровать слегла. Но теперь мне уже полегче. Хоть я ещё так и не привыкла, что дедушки больше нет с нами.
- Я хочу тебе сказать, что, несмотря на то, что между нами произошло, знай, что я остаюсь твоим другом. Ты можешь рассчитывать на меня во всём. Если тебе будет нужна моя помощь, то ты всегда можешь обратиться ко мне! – Леандро подошёл к ней и приобнял девушку.
- Спасибо, Леандро! – поблагодарила его Гортензия.
- Добрый вечер! – раздался голос. Гортензия обернулась и увидела Виталиу.
Леандро нахмурился, но слегка кивнул головой в знак приветствия.
- Виталиу, это Леандро, он зашёл, чтобы выразить мне соболезнования, - объяснила Гортензия.
- Да, я уже ухожу! – Леандро попятился к выходу.
- Ещё раз спасибо, Леандро! Пока! – попрощалась Гортензия.
- Не ожидал, что он снова придёт сюда, - произнес Виталиу.
- Меня тоже это очень удивило, - согласилась Гортензия. Она взяла его за руку и, сев на диван, притянула к себе, чтобы он сел рядом. – Тебе не понравилось, что он пришёл? – спросила она.
- Не буду скрывать, да, мне это не понравилось.
- Поверь мне, у тебя нет никаких поводов для ревности! – улыбнулась Гортензия. -  Леандро в прошлом, - она закрепила свои слова поцелуем.
- Я и не ревную! – улыбнулся ей в ответ Виталиу.
- Вот и отлично!
Они снова слились в поцелуе.
- А если нас кто-нибудь увидит? – спросил Виталиу.
- Ну и что? Какое им дело?
Он обнял её.
- Мне кажется, меня в этом доме не очень жалуют. Всё-таки мне нужно было переехать.
- Перестань нести чепуху! Не обращай на них внимания!
Из-за стоящей сзади колонны выглянула Карол.
«Ну надо же! Когда это они успели завести шуры-муры? Рафаэл должен немедленно об этом узнать!» - подумала она и осторожно попятившись к лестнице, пошла наверх.

Карол вошла в их с Рафаэлом комнату и воскликнула:
- Ты даже не представляешь, что я сейчас видела! – сообщила она.
- Что? – Рафаэл продолжал смотреть телевизор, не придавая значения тому, что говорит Карол.
Карол схватила пульт и, выключив звук, встала перед Рафаэлом, закрыв собой экран.
- Ты, кажется, не понял, что это очень важно!
- Что же там такое? – Рафаэл нарисовал на лице заинтересованность.
- Не иронизируй! Скажи, ты знал, что у твоей дочери шашни с этим Виталиу? – спросила Карол.

http://s6.uploads.ru/t/4HVA1.jpg

- Шашни? У Гортензии? С Виталиу? – удивился Рафаэл. – Насколько я знаю, у неё есть Леандро.
- Ты совсем не интересуешься жизнью дочери! А ведь, будь ты к ней повнимательнее, то не пришлось бы уговаривать её поделиться наследством! Да будет тебе известно, что она рассталась с этим Леандро! И прямо сейчас обжимается с Виталиу на диване в гостиной!
- Этого не может быть! Ты что-то неправильно поняла, - отмахнулся Рафаэл.
- Да что там не понять? Она сказала ему, что Леандро в прошлом! А потом они начали целоваться!
Рафаэл внимательно посмотрел на девушку.
- Ты точно это видела?
- Да! Только что! Точно так же, как сейчас вижу тебя!
Рафаэл подскочил с дивана и стал расхаживать по комнате из стороны в сторону.
- Негодяй! Я всегда знал, что этот Виталиу неспроста появился у нас в доме! Сначала он сдружился с отцом, и вот, пожалуйста, тот оставил ему нехилые деньги! Но ему, судя по всему, этого мало! Он решил теперь втереться в доверие к моей дочери! – говорил он. – Я понял! Он хочет влюбить в себя Гортензию, чтобы заполучить остальные деньги! Да он же альфонс!
- Вот видишь! Всё сходится! – согласилась Карол.
- А Гортензия наивная дурочка, уши развесила и повелась! Надо теперь как-то помешать ему! Вот как теперь от него избавиться?
- Подумай об этом! Если Гортензия в него влюблена, то будет до последнего его защищать! Ты можешь настроить её против себя!
- Ты права. Надо действовать осторожно.
- Дорогой, успокойся! Главное, что мы все живем в одном доме и сможем контролировать ситуацию! Давай сделаем так. Я пока просто понаблюдаю за ними, - предложила Карол. – Если мне что-то покажется подозрительным, то я сразу же тебе скажу, и мы решим что нам делать дальше!
- Да, ты права! – согласился Рафаэл. - Ты мой светлый разум! Что бы я делал без твоих советов, моя крошка! – он поцеловал её и повалил на кровать…

Психиатрическая клиника доктора Отавиу.

Изабел вошла в кабинет главного врача.
- Прошу прощения за столь поздний визит, доктор, - сказала она.
- Ничего, я сразу понял из вашего телефонного звонка, что дело не терпит отлагательств. Пожалуйста, присаживайтесь.

http://s6.uploads.ru/t/faQVW.jpg

Изабел села.
- Спасибо, что согласились принять меня именно здесь, а не дома. Боюсь, что мой визит не остался бы незамеченным вашим сыном Диогу. А поскольку он дружен с моими племянницами, мне бы не хотелось, чтобы они узнали об этом. Никто не должен знать о нашем разговоре и о нашем общем деле.
- Конечно, я понимаю. О чем же вы хотели поговорить со мной?
- Полагаю, вы уже в курсе того, что наш отец завещал всё состояние моей племяннице Гортензии?
- Конечно, сегодня это главная новость дня, об этом все говорят!
- Так вот, думаю, не нужно объяснять вам, что и я, и мои братья недовольны этим решением. Мы считаем, что это несправедливо. Мы пытались убедить Гортензию поделить наследство поровну между всеми членами семьи, но она непреклонна. Не хочет нарушать последнюю волю деда. И мне пришла в голову одна мысль. Но, чтобы осуществить, мой план, мне необходима ваша помощь.

http://s9.uploads.ru/t/THfjc.jpg

- Я внимательно слушаю вас, Изабел.
- Я хочу, чтобы вы сделали справку о том, что наш отец Энрико Коста-Диас был, как бы это сказать, не совсем вменяем, когда составлял завещание. Если бы вы могли сделать такой документ и подтвердить, что у него были проблемы с психикой, то мы смогли бы признать это завещание недействительным, оспорить его и получить то, что нам принадлежит по праву! – сказала Изабел и посмотрела на психиатра. – Вся надежда только на вас, доктор!

Конец 18 серии.

+1

206

Egory Pavlen написал(а):

- Дочка, ты молодец! Сегодня ты дала всем понять, кто здесь хозяин! – похвалила дочь Пилар.
- Мне это было непросто. Все-таки мы родственники, но они сами меня вынудили! – оправдывалась Гортензия.
- Гортензия, тебе не нужно оправдываться! Поверь мне, с ними по-другому нельзя! Иначе они сядут тебе на шею! – сказала Пилар.

Золотые слова. Вот мне на миг показалось, что Гортенизия повела себя слишком нахально, когда села во главе стола, но по другому нельзя. Если она будет цепемониться со сворой волоков, то они сожрут её. И Виталио нужен ей как союзник, а также Белинда с Ирмой. Вот поэтому Изабела и Карол хотят избавиться от экономки и Виталио, чтобы обезоружить Гортензию и лишить её поддержки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif
После смерти деда сразу же стало кто есть кто. Изабела и Карол будут главными злодейками. А вот Артуро, хочется верить, может измениться, как мне показалось из его реакции на письмо.  Но пока что он к этому не готов. Вот когда у него совсем плохо станет со здоровьем, тогда он попросит о помощи и поймет свои ошибки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Смешат как Бьянка, так и Леандро. Такие ничтожные и самонадеянные. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Ирма и Фогу воркуют. Красивая парочка. Он рассказал ей о том, почему его прозвали Фогу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif
Я уж подумала, что Изабела решила отправить Гортензию в психушку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

+1

207

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому Изабела и Карол хотят избавиться от экономки и Виталио, чтобы обезоружить Гортензию и лишить её поддержки.

Конечно! Тем более Белинда у Изабел как бельмо на глазу, она же знает её тайну) Виталиу они тоже не особо жаловали, их бесило что он любимчик у отца, а теперь, когда он сближается с Гортензией, им надо его во что бы то ни стало слить.

Lucky-lady написал(а):

Вот когда у него совсем плохо станет со здоровьем, тогда он попросит о помощи и поймет свои ошибки.

Да, это было бы хорошим развитием его линии. Я примерно нечто подобное для него и задумал. В двух словах - он будет до последнего подлецом, но в финале он сделает очень хороший Поступок и этим заслужит прощение. Детали я пока ещё не обдумывал, но нечто подобное хочу устроить.

Lucky-lady написал(а):

Я уж подумала, что Изабела решила отправить Гортензию в психушку.

Я уже думал об этом, возможно, что дойдет и до этого. Имея такие связи, Изабел вполне может этим воспользоваться. К тому же нужно подвести сюжет к таинственной пациентке, так что, может таким образом я объединю эти линии. У меня же в голове есть некий "скелет" сюжета и отдельные "эпические" моменты, которые произойдут в будущем, а уже по ходу написания каждой серии я потихоньку нанизываю детали и подвожу к основным идеям. Кстати, момент, когда Карол увидела Гортензию и Виталиу и передала всё Рафаэлу, пришел мне в голову спонтанно, я этого не планировал, и обрадовался, когда мне эта идея пришла в голову. Я как раз думал, как бы устроить так, чтобы все в доме узнали об их романе, вот и подвернулся момент)

Отредактировано Egory Pavlen (06.03.2017 15:59)

0

208

Egory Pavlen написал(а):

Я уже думал об этом, возможно, что дойдет и до этого.

Ой, и всё-таки не хочу тебя обидеть, но мне кажется Наталия Дилл сероватой для главной роли. Да, она по сюжету серой и является, но вот по той причине, что я видела её лишь в роли мячика для битья в сериале Авенида Бразил, а не видела в другом амплуа, мне сложновато воспринимать её иначе, а не как Дебору, о которую Жожиньо вытирал ноги и вспоминал о ней только тогда, когда у него были проблемы с Нинкой. В общем, я не могу похвастаться списком просмотра сериалов Бразилии, поэтому у меня такое восприятие. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

209

Lucky-lady написал(а):

Гортенизия повела себя слишком нахально, когда села во главе стола, но по другому нельзя. Если она будет цепемониться со сворой волоков, то они сожрут её.

Вот в такие моменты она будет очень мучаться. С одной стороны, её придется включать нахальство и наглость, но при этом она постоянно будет терзаться, потому что она мягкий человек и ей приходится практически ломать себя.

Lucky-lady написал(а):

Ирма и Фогу воркуют. Красивая парочка.

Да, мои любимчики)

Lucky-lady написал(а):

Смешат как Бьянка, так и Леандро.

Скоро у них начнутся собственные линии.

0

210

Lucky-lady написал(а):

но вот по той причине, что я видела её лишь в роли мячика для битья в сериале Авенида Бразил, а не видела в другом амплуа, мне сложновато воспринимать её иначе, а не как Дебору, о которую Жожиньо вытирал ноги и вспоминал о ней только тогда, когда у него были проблемы с Нинкой.

Дадададада! Мне очень при этом Дебора очень нравилась, я хотел, чтобы Гортензия была такой же. Всё-таки Дебора не совсем уж лохушкой была. Единственный её минус - что она велась на Жоржинью. Так-то она классная) я и хотел чтобы Гортензия была такой же

0

211

Egory Pavlen написал(а):

Мне очень при этом Дебора очень нравилась, я хотел, чтобы Гортензия была такой же. Всё-таки Дебора не совсем уж лохушкой была. Единственный её минус - что она велась на Жоржинью. Так-то она классная) я и хотел чтобы Гортензия была такой же

Ну, я тогда была за пару Нина и Жоржик, несмотря на то, что Нинка сходила с ума от мести своей мачехе. А Дебора бесила тем, что играла спасительную жилетку для парня.

Egory Pavlen написал(а):

Да, мои любимчики

Ой, представляю реакция её родни, когда она приведет домой Фогу. Карол будет визжать вместе с Изой от парня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

212

Очень уж разительные перемены в Гортензии, была тихая , скромная , застенчивая , а с получением наследства стала сильной и дерзкой. Что-то плохо верится в такие перемены.
Изабел самая жесткая из детей Энрико и не сидит на месте сложа руки, уже задумала подлогу.
Я тоже сначала подумала, что Изабел захочет упечь Гортензию в  психушку, ан нет сначала афера  отцом.
Ирма нашла себе парня по душе и весело проводит с ним время.
Хорошо, что у Гортензии есть верные друзья , да и мама с ней рядом.
http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

213

юла написал(а):

Очень уж разительные перемены в Гортензии, была тихая , скромная , застенчивая , а с получением наследства стала сильной и дерзкой. Что-то плохо верится в такие перемены.

Ну, почему же? Она понимает, что если не будет так себя вести, то её сожрет родня. Ей самой тяжело от таких перемен, так как они не вяжутся с её характером. она отнюдь не корыстная и рассчетливая.

юла написал(а):

Хорошо, что у Гортензии есть верные друзья , да и мама с ней рядом.

Ей нужны рядом Виталио, Белинда и Ирма, а также Пилар. они обеспечивают ей надежный тыл и поддержку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

юла написал(а):

Изабел самая жесткая из детей Энрико и не сидит на месте сложа руки, уже задумала подлогу

Бабский характер, что называется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

214

Я не считаю Гортензию расчетливой и коварной, я наоборот считаю ее рохлей, а тут она показала себя, что ее просто так не возьвешь, что не похоже на ее характер http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

215

юла написал(а):

Я не считаю Гортензию расчетливой и коварной, я наоборот считаю ее рохлей, а тут она показала себя, что ее просто так не возьвешь, что не похоже на ее характер

Я уже Олесе писал нечто подобное, повторюсь. Ей приходится показывать себя более твёрдой, но при этом для неё это очень тяжело, так как она мягкий человек сама по себе. Её постоянно это будет мучать, так как приходится ломать себя.

0

216

юла написал(а):

Я не считаю Гортензию расчетливой и коварной, я наоборот считаю ее рохлей

Нет, конечно же, в ней нет ни рассчета, ни коварства, но она страдает от того, что ей приходится "закручивать гайки" по отношению к своему дяде и тете, а также отцу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

217

Вот если бы Ирма так жестко вела себя с родными- это было бы естественно , она бойкая девочка, а то Гортензия этот божий одуванчик, откуда это все у нее взялось, если всю жизнь она была бледной молью, но не может так человек кардинально поменять свой характер, не верю я в это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

218

юла написал(а):

Вот если бы Ирма так жестко вела себя с родными- это было бы естественно , она бойкая девочка, а то Гортензия этот божий одуванчик, откуда это все у нее взялось, если всю жизнь она была бледной молью, но не может так человек кардинально поменять свой характер, не верю я в это.

Ну Гортензия, с другой стороны, ничего такого криминального не сделала - ну подумаешь, заступилась за Белинду и заняла место во главе стола))))

0

219

Просто ставка делается на нее, на этот божий одуванчик, если на Ирму то понятно почему, а на Гортензию нет . http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

220

Прошу прощения за задержку, работа и учеба, подготовка к экзаменам занимают много времени((

19 серия.

В предыдущей серии.  Ирма проводит время с Валтером. Гортензия даёт родственникам понять, что теперь она главная в доме. Сезар хочет убедить Гортензию продать поместье ему. Он просит Бьянку поговорить с ней. Изабел снова безуспешно разговаривает с племянницей о наследстве. В особняк приезжает Леандро, он выражает Гортензии соболезнования. Карол видит целующихся Гортензию и Виталиу, и сообщает об этом Рафаэлу. Он думает, что у Виталиу корыстный интерес, и просит Карол следить за ними. Изабел просит доктора Отавиу подтвердить, что у Энрико было психическое расстройство.

Психиатрическая клиника

Изабел с мольбой смотрела на доктора Отавиу.
- Вы поможете нам? – спросила она и, спохватившись, вытащила из сумки сверток и протянула ему. – Вот, это в качестве благодарности. Если у нас всё получится, вы получите в два раза больше.

http://sh.uploads.ru/t/YzUMe.jpg

Доктор взял сверток и положил его в ящик стола.
- Разумеется, Изабел, я помогу вам. Можете не беспокоиться. Через несколько дней всё будет готово.
- Спасибо, доктор Отавиу! Вы даже не представляете, как вы меня обрадовали! Теперь у нас есть надежда!
-  Всё будет сделано в лучшем виде! – заверил психиатр.

http://s7.uploads.ru/t/HfBev.jpg

- Вот и отлично! Скажите, раз уж я здесь, могу ли я нанести визит к…?
Доктор не дал ей договорить, он сразу понял, о ком идет речь.
- Разумеется, можете! Идём, я вас провожу.
Они вышли из кабинета и направились по длинному коридору к одной из палат. Подойдя к двери, психиатр открыл её электронным ключом. Изабел вошла внутрь…

Особняк Коста-Диас.

Наступило утро. Как обычно, за завтраком в столовой собрались только те из членов семьи, кому нужно было на работу или учебу – Гортензия, Эдуардо, Беатрис, Виталиу, Рафаэл и даже любительница подольше поспать Изабел.
Гортензия, Виталиу и Беатрис обсуждали свои дела по академии. Эдуардо слушал их вполуха, обдумывая при этом свои мысли. Рафаэл приглядывался к дочери и её избраннику. Изабел стонала от недосыпа, попивая кофе.
- Гортензия, а где Ирма? – поинтересовался Эдуардо. – Разве ей не нужно на учебу?
Девушка растерялась.
- Я ещё не видела Ирму этим утром. Возможно, ей нужно в академию позже.
Эдуардо сделал вид, что ответ его удовлетворил. Однако он не забыл, как его дочь вчера села на мотоцикл того странного парня и уехала с ним в неизвестном направлении. Что-то подсказывало ему, что Ирма дома не ночевала.
- Гортензия, ты а ты случайно не знаешь, когда Макс улетает обратно в Лондон? – осторожно спросила Изабел.
- Насколько я знаю, он ещё какое-то время пробудет в Рио, - ответила Гортензия. – А почему тебя это так волнует, тётя.
- Праздное любопытство, - улыбнулась Изабел, сделав вид, что ей, в общем-то, всё равно. – Просто похороны уже прошли, завещание огласили, а у него в Лондоне бизнес, который нельзя оставлять надолго…
- Думаю, Максу виднее, - сдержанно ответила Гортензия и встала из-за стола. – Мне пора, всем удачного дня.
Вместе с ней из столовой вышел и Виталиу. Рафаэл проводил его подозрительным взглядом, что не ускользнуло от внимания Изабел.
- Согласна, брат. Я не понимаю, почему он до сих пор живёт в нашем доме, - сочувственно сказала она.
- Вы имеете что-то против Виталиу? – удивилась Беатрис. – По-моему, он прекрасный человек и мне непонятно, почему вы так хотите, чтобы он уехал от нас. К тому же он стал хорошим другом для Гортензии и поддерживал её всё это время, когда она так в этом нуждалась.
- Мне не нравится эта их дружба, - недовольно произнес Рафаэл.
- А твоей дочери не нравится твоя «дружба» с Карол, - подмигнула ему Беатрис.
- У нас с Карол любовь! И вообще, это никого не касается!
- В таком случае, ты должен уважать выбор Гортензии, если ей нравится общаться с Виталиу! В этом нет ничего плохого, - рассудила Беатрис.
Рафаэл замолчал, обдумывая новую реплику.
- Просто… мне кажется, что его интерес… Как бы это сказать…
- Думаешь, его интересуют деньги? – спросил Эдуардо.
- Не исключаю этого. Вчера вечером Карол видела, как они целовались.
Беатрис улыбнулась. Изабел не смогла скрыть своего удивления.
- Целовались? – переспросила она. – Это когда уже он успел её обработать?
- Сам не пойму, как я раньше сам не заметил, - развел руками Рафаэл.
- Откуда бы тебе замечать такие вещи, когда ты постоянно со своей Карол, - проворчал Эдуардо. – А теперь этот Виталиу вцепился в твою дочь как клещ!
Изабел закивала головой, соглашаясь с ним.
- А что, посуди сам! Она получила такое баснословное состояние! Да она теперь самая завидная невеста не то что в Бразилии, а во всем мире! – воскликнула она. – Так что не удивлюсь, что скоро сюда начнут стекаться женихи со всей планеты! И этот Виталиу в том числе!
- Не могу поверить, что вы такого мнения о нём! – с возмущением воскликнула Беатрис. – Какой ужас! – она встала из-за стола и, бросив небрежное прощание, вышла.

http://s7.uploads.ru/t/U2CNF.jpg

- Мне кажется, вы правы, - произнес Рафаэл. – Мне тоже кажется, что у него какой-то свой, корыстный интерес. Надо внимательнее присмотреться к нему.
- Я теперь тоже буду начеку! – добавила Изабел. – Не хватало ещё нам здесь этого прохиндея!
- Пока посмотрим, может быть там ничего серьезного. Гортензия сейчас в таком возрасте, когда влюбленности приходят и уходят. Если они и увлечены друг другом сейчас, ещё не факт, что это надолго, - сказал Эдуардо. – Мне пора! До вечера! – и вышел из столовой.
- Не волнуйся, братец! Если этот Виталиу и правда преследует свои цели, мы найдем способ избавиться от него! – произнесла Изабел. – Я поехала в магазины. Надо заниматься новой коллекцией.
- Мне тоже пора, сегодня будет новый эфир, а у меня нет ни одной подходящей темы, - спохватился Рафаэл, и вместе с сестрой вышел.

Академия искусств

В промежутке между первой и второй парами Гортензия договорилась встретиться с Ирмой в кафе рядом с академией искусств. К ним присоединилась и Алисия.
- Твой отец потерял тебя, - сказала Гортензия кузине. – Вчера во время ужина я сказала, что у тебя дела. А утром – что тебе нужно на учебу позже, чем мне.
- Спасибо, сестра! Хоть мне и все равно, что скажет отец на то, что я не ночевала дома, мне не хотелось бы, чтобы он знал об этом.
- Так, подождите-ка, я что-то пропустила? – поинтересовалась Алисия. – Ирма, у тебя роман с Огненным Валтером?

http://sa.uploads.ru/t/PFztc.jpg

- Похоже на то! – ответила Ирма. - Я не ожидала, что так увлекусь им. Да и похоже, он тоже. Нам очень хорошо вдвоем, и я очень этому рада. Не хочу ничего загадывать на будущее, но на данном этапе я всем довольна! А как ты, Гортензия?
- Вроде бы неплохо. Вчера за ужином была ужасная сцена. Им хватило наглости заявить, что Белинду пора увольнять!
- Что, прямо все ополчились против неё? – удивилась Ирма.
- Тетя Изабел, Карол, да и твой отец высказался, что ей пора на покой.
- Господи, чем им мешает старая экономка? – закатила глаза Алисия.
- Они не посмеют выгнать Белинду! Мы не должны этого допустить! – решительно сказала Ирма.
- Не сомневайся! – заверила Гортензия кузину.
- А что Виталиу? - поинтересовалась Ирма.
- У нас с Виталиу тоже все хорошо, у нас очень теплые отношения.
- Это замечательно! Представляю, как за вас рад дед, наблюдая с небес за вами!
- Это точно, он очень хотел, чтобы мы сблизились.
- Всё, девочки, мне пора бежать! – сказала Ирма. – Сестра, увидимся дома! Чао!
Девушки попрощались, и Ирма вышла из кафе.
- Гортензия… я хотела кое-что спросить у тебя, - произнесла Алисия.
- Кажется, я уже начала догадываться! Хочешь спросить у меня о Максе?
- Да. Я видела его мельком на похоронах сеньора Энрико. Как он?
- У него всё хорошо. Тем более, раз ты его видела, то могла и заметить его невесту Мелиссу…
- Да, видела, - кивнула Алисия. – Скажи, насколько у них всё серьёзно?
Гортензия посмотрела на подругу.
- Дорогая, мне совсем не хочется тебя расстраивать. Но ты же сама всё понимаешь…
- И всё же надежда умирает последней.
- Алисия! – Гортензия взяла подругу за руку. – Я тебе настоятельно рекомендую забыть о Максе и переключиться на кого-нибудь другого!
- Легко сказать.
- Не переживай! Ты ещё встретишь своего человека! А, может быть, уже встретила…
- Ты о чем? У меня никого нет, - удивилась Алисия.
- А ты внимательнее смотри вокруг! – посоветовала Гортензия.
- Я тебя не понимаю, говоришь какими-то загадками! Пойдем, скоро начнется пара!
- Да, идём! – Гортензия взяла сумку, и девушки отправились на учебу.

Следственный изолятор

Минуя свой офис, Эдуардо поехал в следственный изолятор, чтобы встретиться с сенатором Пабло да Силвой. Адвоката незамедлительно проводили в комнату для свиданий, куда вскоре и привели его подзащитного.
- Сеньор Эдуардо, я слышал, что ваш отец скончался. Приношу вам мои искренние соболезнования. Сеньор Энрико был замечательным человеком, - сказал сенатор.
- Благодарю вас. Я приехал поговорить о вашем деле.
- А что тут скажешь? Меня подставили, - развел руками Пабло да Силва.

http://s6.uploads.ru/t/8NmeP.jpg

- Безусловно, это так. Но нам нужны доказательства, чтобы это подтвердить! Вы мне так и не назвали имена тех, кто мог организовать против вас этот заговор, - произнес Эдуардо.
Пабло да Силва вздохнул. Он сомневался, стоит ли доверять адвокату.
- Последние несколько лет я занимался тем, что собирал компромат на видных политиков. Среди них есть и мои однопартийцы. Вы знаете, что я всегда боролся со взятками и злоупотреблениями властьимущих. Но я никогда бы не подумал, что к этому причастны и мои соратники! – сказал сенатор.
- И… кто они? – спросил Эдуардо и затаил дыхание.
- Я не могу назвать вам все имена. Скажу только, что во главе их стоит Эдвалдо Керрош!
Эдуардо изобразил шок.
- Но ведь он такой уважаемый человек, он хорошо относится к вам! Он больше всех из вашей партии беспокоится за вас!
- Он боится, что я начну говорить. И тогда вскроется много неприятных фактов, полетят головы. В том числе и его, - сказал Пабло да Силва.
Эдуардо нервно сглотнул.
- Послушайте, сенатор, это очень серьезные обвинения! И, чтобы их высказывать, необходимо иметь неопровержимые доказательства! Они у вас есть?
- Есть!
- Вы должны передать их мне! Только так мы сможем доказать, что против вас организован заговор!
- Это очень могущественные и влиятельные люди! Думаете, они не смогут спасти свои шкуры? – скептически посмотрел на Эдуардо сенатор.
- Доверьтесь мне! Если мы правильно распорядимся информацией, которую вы собрали, то докажем их виновность и сможем добиться вашего оправдания! Как мне получить эти доказательства?

http://s1.uploads.ru/t/SwqPC.jpg

- Я скажу вам. Но сначала мне необходимо встретиться с моей женой. Пожалуйста, сеньор Эдуардо, добейтесь, чтобы нам разрешили свидание! – попросил Пабло да Силва. - Сделайте это как можно быстрее
- Хорошо! Я вам обещаю, что прямо сейчас сделаю запрос! – заверил его Эдуардо. – Я зайду к вам позже.
Выйдя из СИЗО, он первым делом позвонил Эдвалдо Керрошу.
- Сеньор Эдвалдо, нам необходимо встретиться! Это очень важно!

Телестудия

Приехав на работу, Рафаэл сразу же направился на планёрку редакторов во главе с руководством телеканала. Необходимо было продумать темы для новых выпусков «Злобы дня». Но, войдя в конференц-зал, он с удивлением обнаружил, что сотрудники обсуждают вопросы, связанные с другими телешоу. Так как присутствовать на совещании всё же было необходимо, Рафаэл сел на свободное место и, включив свой планшет, стал просматривать рабочую электронную почту.
От этого занятия его отвлёк шеф.
- Рафаэл! Ну наконец-то ты вернулся!
- Я и сам рад этому! И теперь с новыми силами готов взяться за работу! Я тут просматриваю электронную почту, нам написали много людей, думаю, что у нас есть несколько интересных тем для будущих программ.
- Это очень хорошо. Но у меня для тебя есть одна тема, которую надо хорошо проработать и организовать эфир как можно скорее.
- И что это за тема такая, не требующая промедления? – поинтересовался телеведущий.
- Твой отец и его наследница!
Рафаэл был удивлен.

http://s3.uploads.ru/t/QjeB2.jpg

- Но… каким образом мои семейные дела могут быть темой для нашего шоу?
Продюсер усмехнулся.
- Рафаэл, ты ведь журналист! Как ты не понимаешь, что сейчас эта тема у всех на устах! Всех интересуют подробности! Зрителям хочется увидеть эту девушку, ставшую наследницей богатейшего человека Бразилии! И как редактор и ведущий «Злобы дня» ты не можешь упускать такой эксклюзив! Особенно сейчас, когда рейтинг шоу упал. Думаешь, много людей смотрели повторы старых выпусков, пока ты хоронил отца?
Рафаэл задумался. Действительно, рейтинг «Злобы дня» необходимо повышать, а такая интересная тема, как смерть коллекционера и его завещание никого не оставит равнодушным…
- Что, если бы тебе устроить программу, посвященную памяти твоего покойного отца, пригласить в студию его друзей, родных, близких, и заодно Гортензию, чтобы она дала интервью? – предложил продюсер.
У Рафаэла заблестели глаза.
- Вы знаете, а это, действительно, отличная идея. Сделаем так. Я поговорю с домашними, как они смотрят на участие в этой программе, подумаю, кого бы можно было пригласить… Продумаю сценарий…
- Отлично! Думаю, что уже на днях мы могли бы записать этот выпуск! – заключил продюсер.
- Тогда я как можно быстрее займусь подготовкой! – заверил начальника Рафаэл.

Магазин Изабел

Не успела Изабел войти в свой кабинет, как в дверь постучала её помощница Эстела.
- Сеньора Изабел, у меня есть новости! – радостно сообщила она.
- Садись, рассказывай, - пригласила её Изабел.
Эстела села в кресло напротив начальницы.

http://s3.uploads.ru/t/yFzvG.png

- Смерть вашего отца, как бы это ни было печально, вызвала интерес к нашей коллекции! Продажи немного увеличились, думаю, что это связано и с тем, что мы немного снизили цены.
- Это хорошие новости! – обрадовалась Изабел.
- Но нам не нужно расслабляться, а как можно скорее заняться производством новой коллекции! – напомнила Эстела.
- Что ж, у меня тоже есть хорошие новости! – сказала Изабел. – Я закончила работу над эскизами новой коллекции! Вот, посмотри, - она протянула помощнице папку.
Эстела открыла папку и принялась рассматривать эскизы.
- Выглядит красиво. Думаю, эта коллекция станет успешной!
- Я не сомневаюсь в этом! – самоуверенно заявила Изабел.
- В таком случае нам нужно назначить совещание с сотрудниками отдела производства. Нужно подобрать ткани и фурнитуру, - сказала Эстела.
- Займись этим как можно скорее. Я не хочу затягивать процесс.
- Не беспокойтесь! – заверила Эстела. – Чем быстрее мы выпустим коллекцию, тем лучше!

Офис Эдуардо.

Просьба Эдуардо увидеться и поговорить как можно скорее заставила сенатора Эдвалдо Керроша не оттягивать встречу, поэтому он незамедлительно приехал в офис адвоката. Эдуардо радушно встретил дорогого гостя и пригласил в свой кабинет.
- Ты хотел о чем-то поговорить? – спросил сенатор.
- Да. Сегодня я был в следственном изоляторе у Пабло да Силвы, - сообщил Эдуардо. – Он сказал нечто важное!
- Что?
- Он сказал, что уже несколько лет ведет собственное расследование, собирает информацию о фактах коррупции и должностных преступлениях однопартийцев. Да Силва полагает, что именно поэтому против него составлен заговор. Нечистые на руку политики объединились против него, чтобы скрыть факты своих преступлений. А во главе этого заговора стоите вы!
Эдвалдо Керрош усмехнулся.

http://s6.uploads.ru/t/MwXG9.jpg

- И, что же, у него есть доказательства? – скептически спросил он.
- В том-то и проблема, что да!
Сенатор помрачнел.
- Надеюсь, он сказал тебе, где они?
- Нет! Мне кажется, что не доверяет мне полностью, как этого бы хотелось.
- Тебе необходимо добиться его полного доверия! Если он будет тебе доверять, то обязательно скажет, что это за доказательства и где он их хранит!
Эдуардо задумался.
- Он попросил организовать ему свидание с женой. Думаю, если я помогу ему в этом, то он поймет, что я действительно намерен ему помочь, и станет доверять мне больше!
- Вот и хорошо! Поскорее устрой ему это свидание! Он должен быть уверен, что ты во всём можешь ему помочь, и будешь его поддерживать!
- Признаться, я в небольшом тупике… Теоретически я должен строить линию защиты, основываясь на эти доказательства. Но ведь я не могу подставить вас!
- Именно поэтому ты должен выведать у него, где эти доказательства! Как только они окажутся  у нас, с Пабло да Силвой будет покончено! И тогда ты сможешь занять его место! – заверил адвоката Эдвалдо Керрош. – Да, кстати, я принес тебе кое-какие документы, ты должен их подписать, - он открыл портфель, вытащил из него какие-то бумаги и протянул их Эдуардо.
- Что это?
- Заявление на выдвижение твоей кандидатуры и прочие регистрационные документы. Как только ты их подпишешь, ты официально станешь кандидатом в сенаторы!
У Эдуардо перехватило дух.
- Так просто? – не верилось ему.
- Я ведь обещал, что во всем тебе помогу!
Эдуардо пробежал глазами по документам и, еле успокоив трясущиеся от возбуждения руки, подписал их.
- Поздравляю! Теперь ты – кандидат в сенаторы! – Эдвалдо Керрош пожал руку Эдуардо. – Что ж, думаю, мы обо всем договорились! Пока что тяни время и располагай к себе Пабло да Силву. Он должен безоговорочно тебе доверять! Только так мы узнаем, где он хранит компромат!
- Не беспокойтесь! Я сделаю всё возможное для этого! – заверил его адвокат, провожая сенатора в приемную, где увидел Леандро. – О, а вот и будущий гений юриспруденции! Познакомьтесь, это Леандро, мой помощник! Очень талантливый парень! У него большое будущее! Леандро, это сенатор Эдвалдо Керрош!

http://s9.uploads.ru/t/rq2UX.jpg

Сенатор и Леандро пожали друг други руки.
- Большая честь познакомиться с вами, сеньор! – улыбнулся Леандро.
- Взаимно! Я всегда говорил, что будущее страны за талантливой молодёжью! – воскликнул сенатор.
- Этот парень очень талантлив, можете мне поверить! – сказал Эдуардо.
- Что ж, удачи вам! Эдуардо, я всегда на связи, держи меня в курсе! До свидания! – попрощался Эдвалдо Керрош.
- Всего доброго!
Эдуардо и Леандро вошли в кабинет.
- Вы дружите с этим сенатором? – поинтересовался Леандро.
- У нас хорошие отношения. Я вступил в его партию. Он беспокоится за Пабло да Силву, приезжал узнать, как продвигается его дело, - объяснил Эдуардо.
- Меня тоже беспокоит его судьба, если признаться. Такой честный, харизматичный политик и такой скандал! Уму непостижимо! – сказал Леандро. – Думаю, что этот процесс будет очень интересный!
- Поживем – увидим! – загадочно ответил Эдуардо. – Что ж, обсудим наши дела…

Особняк Коста-Диас

Гортензия пила чай в библиотеке и читала книгу, когда туда вошла Ирма.
- Я знала, что найду тебя именно здесь! – сказала она.
Она села в кресло рядом с сестрой.
- Я вот что подумала. Мы ни в коем случае не позволим, чтобы Белинду увольняли! Но, надо смотреть на вещи объективно. Белинда уже в преклонном возрасте и ей уже достаточно тяжело выполнять всю работу по дому. Что, если нам нанять ей помощницу?

http://s9.uploads.ru/t/JLkBa.jpg

- Хорошая идея. Но что на это скажет сама Белинда? Она ведь будет протестовать, даже слушать нас не станет! Будет уверять, что ей нетрудно одной управляться с хозяйством…
- Может, поставим её перед фактом? Она, конечно, будет бузить, может быть, даже обидится, но, в конце концов, поймет, что мы делаем это для её же блага!
- Мне нравится эта идея. К тому же, мы ведь не собираемся совсем списывать её со счетов. Пусть управляет хозяйством как прежде, ведет бюджет, занимается кухней. А помощницу наймем только для физической работы вроде уборки и мелких поручений.

http://sg.uploads.ru/t/2Lxyn.jpg

- Вот! Именно так я себе это и представляю! – согласилась Ирма и подошла к компьютеру. – Вот что, я прямо сейчас выложу объявление!
- Да, давай! – согласилась Гортензия.
- Устроим кастинг домработниц! – улыбнулась Ирма. – И Белинду позовем, раз уж помощница выбирается для неё, то решающее слово будет за ней! Пусть сама отбирает кандидаток!

Бар

Быстро выполнив все задания начальника, Леандро удалось освободиться с работы пораньше. Он был сам не свой, ему не давало покоя то, что он узнал. Парню хотелось с кем-то поделиться, посоветоваться, поэтому он договорился о встрече с Диогу. После инцидента в ресторане, когда Леандро размахивал ножом, отношения между друзьями испортились, но Диогу уже отошел и согласился встретиться с Леандро в баре.
Молодые люди заказали по бокалу пива и стали делиться новостями.
- Я вижу, ты стал деловым человеком! – заметил Диего, указав на деловой костюм, в который был облачен Леандро.
- Это точно, - усмехнулся парень. – Я решил взяться за ум и устроился на работу в офис Эдуардо Коста-Диаса.
- Что ж, поздравляю! Я рад за тебя! Ты молодец!
- А как твои дела?
- Всё по-прежнему. Технический прогресс не стоит на месте, вот и у меня работы хватает, - усмехнулся Диогу.
- Послушай, как бы ты поступил, если бы узнал, что человек, которого ты очень уважаешь, ведет нечестную игру и обманывает честных людей, которые этого не заслуживают? – спросил Леандро.
- Такой человек не заслуживает моего уважения! – твердо ответил Диогу. – А почему ты спрашиваешь?
- Так, просто проверяю одну теорию, - ответил Леандро.
- Да брось ты! Можешь мне довериться! Я же вижу, что тебя что-то беспокоит! Рассказывай, может быть, я смогу тебе чем-то помочь!
- Пока не могу тебе рассказать! Дело очень серьёзное. Я и сам пока в шоке. Неизвестно, чем всё это может обернуться.
Диогу забеспокоился.
- Надеюсь, у тебя всё в порядке?
- Всё хорошо, но одна мысль не дает мне покоя…
- Так, давай рассказывай!
- Ладно, только пообещай мне, что не расскажешь ни о чем Гортензии и Ирме?
- Это как-то связано с ними?
- Косвенно. Это касается Эдуардо Коста-Диаса.
- Давай говори уже! Обещаю, что ничего не скажу девчонкам!
Леандро вздохнул.
- Слышал о деле сенатора Пабло да Силвы? Его арестовали за взятки и превышение полномочий.
- Я не особо интересуюсь политикой, но в последнее время это имя на слуху, что-то да слышал, но не вникал.
- Так вот. Эдуардо ведёт его дело. Сегодня я пришел в офис и случайно подслушал его разговор с одним сенатором, который вроде как беспокоится за Пабло да Силву, хочет ему помочь, поэтому и нанял Эдуардо для его защиты. Но по их разговору я понял, что это совсем не так.
- То есть? – не понял Диогу.
- Этот сенатор хочет, чтобы Эдуардо под видом защиты да Силвы наоборот засадил его за решетку. Пабло да Силва хранит компромат на этого сенатора и других политиков. Как я понял, они хотят перехватить эту информацию, чтобы она не стала достоянием общественности и полиции, - объяснил Леандро.
- Так вот почему ты задал мне тот вопрос! – понял Диогу.
- Да. С одной стороны я уважаю Эдуардо, он дал мне работу и возможность построить карьеру, но, с другой стороны, он замешан в этом грязном деле и хочет уничтожить невинного и честного человека!
- И ты хочешь знать моё мнение?
- Что бы ты сделал на моём месте?
- Дело не в том, как бы поступил я, а в том, как бы поступил юрист, адвокат, который должен служить закону, а таким человеком сейчас являешься ты! Знаешь что, ты должен помешать им!
- Но сеньор Эдуардо помог мне…
- Какая разница, что для тебя сделал этот Эдуардо? Он просто дал тебе работу. Точно такую же работу тебе мог дать другой человек. Ты не должен его за это боготворить! И твои успехи – заслуга лично твоя, благодаря твоим способностям. На такой же работе ты делал бы такие же успехи. Но позволить этим мерзавцам делать их грязные дела ты не можешь! Только представь, что у них всё получится! Невиновный сенатор сгниет в тюрьме! А ты будешь весь остаток жизни корить себя за то, что не помешал этому, хоть и знал правду и мог это предотвратить! Оно тебе надо? Всю жизнь мучаться угрызениями совести!

http://sf.uploads.ru/t/Squl5.jpg

Леандро смотрел на друга, слова которого пронзили его сердце.
- Как же ты прав, черт возьми!
- Вот видишь, ты же сам понимаешь, что должен сделать! Я всегда знал, что ты хороший парень, несмотря на твои дрязги с Гортензией, но это другое. Ты делал глупости одну за другой из-за эмоций и чувств. Но сейчас другая ситуация! Сам факт того, что ты понимаешь, что они делают плохо, говорит о том, что ты честный и хороший человек! И кто, если не ты, может восстановить справедливость? Разоблачив этих мерзавцев, ты сделаешь большой поступок!
- Но как же мне это сделать? Один я не справлюсь, - сомневался Леандро.
- Я помогу тебе!  - убедил его Диогу.

Особняк Коста-Диас.

Разместив объявление о поиске домработницы, Гортензия и Ирма сообщили об этом Белинде. Как и предполагали девушки, экономка немного посопротивлялась, но потом согласилась, что лишние руки ей действительно не помешают.
Во время этого разговора в гостиной в дом вошли Эдуардо и Рафаэл, приехавшие в особняк одновременно.
- Гортензия, я рад, что ты здесь, мне как раз нужно поговорить с тобой! – воскликнул Рафаэл, которому не терпелось договориться с дочерью о съемках интервью.
Девушка устало посмотрела на отца. Она предполагала, что разговор снова пойдет о дележе наследства, но протестовать не стала. Эта ситуация уже даже стала её забавлять. Ей даже стало интересно, какие доводы приведет Рафаэл на этот раз.
- Хорошо, папа, давай прогуляемся в саду, - предложила она.
Рафаэл согласился и вместе с Гортензией отправился на улицу.
Эдуардо сурово посмотрел на Ирму. Девушка удивленно повела бровью.
- В чем дело? – спросила она.
- Я требую объяснений! С кем это ты вчера уехала на мотоцикле и почему не ночевала дома? – требовательно спросил он.

Конец 19 серии

+1