Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 221 страница 240 из 412

221

Смешно, но Изабела пашет на всех фронтах, а на работе она полный профан. Зато Иза успевает плести интриги против своего покойного отца и племянницы. А также у нее есть время на визиты в психушку и деньги на взятки. Вот пусть её магазин и приберет к своим ручонкам хитрая Эстелита, раз Изе не до магазина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Леандро меня удивил тем, что проявил себя хорошим адвокатом и хочет защитить сенатора. А вот Эдуардо падает всё ниже и ниже. Стоило Эдвалдо посулить Эду должность в сенате, как Эдуардо сразу же всё подписал и прямо запрыгал от счастья. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif
Алисия грезит о Максе, но вроде бы ему повезло с невестой и я не хочу, чтобы он бросал её. Хотя и Алисия мне тоже нравится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Рафаэлу предложили пригласить дочку в студию, и я думаю Гортензия согласится помочь отцу, хотя поначалу откажется это сделать, так как она человек не светский, а далека от мира шоубизнеса. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif
Вот неспроста ищут Белинде помощницу, так как на её место скорее всего внедрится человек из агентства. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

+1

222

Lucky-lady написал(а):

Вот неспроста ищут Белинде помощницу, так как на её место скорее всего внедрится человек из агентства.

Нанда Коста)

0

223

Так, я на нее и подумала. На Нанду Косту - на кого же ещё? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

224

Рафаэль ведь не первый год в профессии и понимает, что такие шоу- это полоскание грязного белья и все равно хочет этого выпуска, Лучше бы док.фильм про отца снял, а не выволок все темные мысли своих родственников.
Леандро меня удивил, у парня есть ум и честность, как бы не пожалел о своем порыве помочь хорошему человеку.
Кого же Иза прячет в психушке.
Жизнь идет своим чередом и затишье ... перед... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

225

юла написал(а):

Рафаэль ведь не первый год в профессии и понимает, что такие шоу- это полоскание грязного белья и все равно хочет этого выпуска, Лучше бы док.фильм про отца снял, а не выволок все темные мысли своих родственников.
Леандро меня удивил, у парня есть ум и честность, как бы не пожалел о своем порыве помочь хорошему человеку.
Кого же Иза прячет в психушке.
Жизнь идет своим чередом и затишье ... перед...

Затишье перед бурей, все верно)
Рафаэлу надо чтобы у его шоу был рейтинг в первую очередь, от этого зависят его доходы) наследство он не получил, а содержать Карол как-то надо)
Леандро действительно ввязывается в опасную игру.

0

226

Вот возвращаясь к реакции покойного Энрике на новость о том, что его внук стал наркоманом, я считаю, дед правильно поставил ульматут Изабеле: проваливайте из дома. Вот как раз в Пляже случилось такое с Реем и что Августин? Не проявил свой характер, а вновь погладил по голове своего сыночка. Надо было быть жестче и сказать: либо ложишься в клинику, либо проваливай из дома. Но да, речь идет о жене, котороую он любит, но ведь у Энрике тоже наверное сердце кровью обливается от того, что он прогоняет свою единственную дочь и внука из дома. Однако с наркоманами именно так надо говорить, как это сделал Энрике: либо лечишься, либо проваливай ко всем чертям. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

227

Lucky-lady написал(а):

Однако с наркоманами именно так надо говорить, как это сделал Энрике: либо лечишься, либо проваливай ко всем чертям.

Да, причем он дальновидно всё продумал с завещанием, что Артуро получит деньги только если будет лечиться и учиться.

0

228

Egory Pavlen написал(а):

Да, причем он дальновидно всё продумал с завещанием, что Артуро получит деньги только если будет лечиться и учиться

Да именно так надо разговарить с наркошами, а не носиться с ними, веря их обещаниям как это делает Ребека с Реем или Изабела с Артуро. Но мать на то и мать, хоть и любит своей больной любовью своего пропащего сына. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

229

20 серия.

В предыдущей серии. Доктор Отавиу соглашается помочь Изабел, он готов сделать заключение о нестабильном психическом состоянии Энрико. Рафаэл, Изабел и Эдуардо недовольны сближением Гортензии и Виталиу. Алисия опечалена своей безответной любовью к Максу. Пабло да Силва признается Эдуардо, что против него организован заговор коррупционеров во главе с Эдвалдо Кейрошом и сообщает, что имеет компромат на них. Он просит адвоката устроить ему свидание с женой. Эдвалдо Кейрош приказывает Эдуардо выяснить, где да Силва хранит компромат, их разговор подслушивает Леандро. Диогу советует ему помешать планам сенатора и спасти Пабло да Силву, и обещает помочь. Рафаэлу на работе предлагают сделать программу, посвященную памяти Энрико Коста-Диаса. Изабел передаёт Эстеле эскизы новой коллекции. Ирма и Гортензия решают нанять помощницу для Белинды. Эдуардо требует от Ирмы объяснений, почему она не ночевала дома.

Особняк Коста-Диас.

Выйдя в сад с отцом, Гортензия уже начала морально готовить себя к предстоящему разговору. Она не сомневалась, что речь снова пойдёт о наследстве.
- Я так понимаю, ты снова хочешь попросить меня, чтобы я поделила деньги деда? – начала она.
- Я бы, конечно, хотел, чтобы ты приняла такое решение, которое является самым правильным в сложившейся ситуации…
- Откуда тебе знать, что правильно, а что нет? – прервала отца Гортензия.
- Спокойно, спокойно! – поспешил успокоить дочь Рафаэл. – Я совсем не о наследстве хотел с тобой поговорить.
Гортензия была удивлена. Отец и раньше не особо близко общался с дочерью, а в последнее время их общение сводилось только к теме дележа унаследованного состояния.
- О чем же тогда? – девушка была заинтригована.

http://sh.uploads.ru/t/RatnJ.jpg

- Дело в том, что мне пришла в голову одна идея, и мне бы хотелось её реализовать, предварительно посоветовавшись с тобой.
- Надо же, ты так ценишь моё мнение, - усмехнулась Гортензия.
- Пожалуйста, не иронизируй. Речь идёт о памяти моего отца, - пояснил Рафаэл.
- Это связано с дедушкой? – встрепенулась Гортензия. – Рассказывай!
- Я хочу сделать выпуск «Злобы дня» о нём. Устроить, так сказать, вечер памяти. Пригласить гостей, его близких друзей, родственников, коллег. Чтобы каждый рассказал о нём что-то интересное, вспомнить хорошие моменты. Почтить его память. Что скажешь?

http://s7.uploads.ru/t/hJ8jR.jpg

Девушка задумалась. Она не ожидала такого.
- Если мы быстро успеем всё организовать, то уже завтра можно будет записать программу, - добавил Рафаэл.
Гортензия колебалась. С одной стороны, ей хотелось, чтобы подобное мероприятие состоялось, вечер воспоминаний о таком человеке, как Энрико Коста-Диас действительно мог быть хорошей данью памяти ему. Но это же «Злоба дня», телешоу с ужасающей скандальной репутацией!
Рафаэл, как будто бы прочитав её мысли, добавил:
- Я хочу, чтобы ты понимала, что «Злоба дня»  - это не только обсуждение скандальных тем, интимных подробностей и эпатажных героев. Мы обсуждаем разные темы, те, которые в данный момент наиболее резонансны. Смерть твоего дедушки стала большим потрясением для всех, и было бы просто непозволительно мне, как ведущему такой популярной программы и журналисту, не упомянуть об этом. Вспомни, когда умирали такие яркие звезды, как Жозе Вилкер или Домингос Монтанер, я тоже делал выпуски «Злобы дня», посвященные им…
- Знаешь, наверное, ты прав. Думаю, что ради светлой памяти такого легендарного человека, как дедушка, такую программу можно было бы сделать, - задумчиво произнесла Гортензия. – Там не будет ничего провокационного, при всем желании, невозможно найти что-то такое из жизни дедушки, что могло бы вызвать какой-то скандал. Эта программа могла бы быть очень душевной, с воспоминаниями, рассказами близких и друзей… - Чем больше девушка думала об этом, тем больше ей нравилась эта задумка.
Рафаэл обрадовался. Он не ожидал, что дочь согласится и одобрит этот проект.
- А ты сама приняла бы в ней участие? Сейчас всё внимание обращено на тебя…
- Да, это всё из-за завещания… Конечно, я бы хотела принять участие в этом вечере памяти, но, надеюсь, тема наследства не будет там подниматься? – испытующим взглядом просверлила отца Гортензия.
- Нет, нет, что ты! – открестился Рафаэл. – Какие могут быть разговоры о деньгах? Мы ведь хотим устроить вечер, посвященный человеку, а не его наследству!
- Что ж, в таком случае, я согласна. Думаю, что Ирма тоже не будет против, по крайней мере, я попытаюсь уговорить её принять участие. Думаю, что и Виталиу будет не против, они с дедушкой были очень близки.
При упоминании о Виталиу Рафаэл нахмурился, но тут же изобразил восторг.
- Да, дочка, ты права! А я поговорю с братьями и Изабел! Думаю, они тоже не откажутся!
- А я попрошу Виталиу, чтобы он пригласил коллег из Академии, дедушку там очень любили и ценили, - предложила Гортензия.
Рафаэл довольно посмотрел на дочь и улыбнулся.
- Какая же ты умница! Значит, договорились? Только нужно успеть всё подготовить до завтрашнего вечера. Если у нас всё получится, программа выйдет в эфир уже завтра!
- Думаю, мы всё успеем! – улыбнулась Гортензия отцу.

…Ирма посмотрела на отца и удивленно приподняла бровь.
- Что за наезды? – спокойно спросила она.
- Я видел, как ты садилась на мотоцикл того парня, и он куда-то увёз тебя! Так это у него ты ночевала? – требовательно спросил Эдуардо.
Ирма закатила глаза.

http://s8.uploads.ru/t/LFKV4.jpg

- Папа, я уже достаточно взрослая и не намерена отчитываться перед тобой!
- Нет, ты должна объяснить мне, что это значит! – вскрикнул Эдуардо.
- Что за тон? – поморщилась Ирма. – Я никому ничего не должна! И вообще, с каких это пор ты стал меня контролировать?
- Да, я буду тебя контролировать, потому что ты моя дочь!
Ирма усмехнулась.
- Ну надо же, ты вспомнил, что у тебя есть дочь! А где же ты был раньше, а? После смерти мамы ты словно забыл обо мне! Если бы не дед, неизвестно, какой бы я выросла! Я могла бы стать такой же как Артуро, употреблять алкоголь и наркотики, гулять по клубам…
- Не сравнивай себя с Артуро! Вы с ним совершенно разные!

http://se.uploads.ru/t/Lohfn.jpg

- Вот именно, папа! Мой образ жизни совсем не такой, какой ведёт он! Поэтому у тебя нет никаких оснований в чем-то меня обвинять!
- Но ты не ночевала дома!
- Какая трагедия! Если ты не заметил, то я уже выросла! Если ты беспокоишься за меня, то не нужно! У тебя есть жена, лучше занимайся ею, а меня не трогай! – сказала, как отрезав, Ирма и отправилась наверх, в свою комнату.
Эдуардо недовольно посмотрел вслед дочери, налил себе виски и расположился в кресле.

Квартира Пабло да Силвы.

С тех пор, как арестовали её мужа, София да Силва была сама не своя. Она постоянно плакала и была сильно подавлена. От горя женщина стала походить на свою собственную тень. Многие из друзей и знакомых отвернулись от неё, а самые преданные и рады были бы поддержать Софию, но она сама от всех отстранилась и замкнулась в себе. Поэтому она была очень удивлена, когда услышала, что в дверь квартиры кто-то позвонил.

http://s2.uploads.ru/t/iOKEp.jpg

На пороге стоял сенатор Эдвалдо Кейрош.
- Сеньора София, добрый вечер! – он поцеловал руку женщине.
- Здравствуйте, сенатор! – растерянно произнесла она. Они уже были давно знакомы, сенатор часто приходил к ним в гости. К тому же, они часто пересекались на разного рода мероприятиях, где София сопровождала мужа.
- Вы позволите войти?
- Да, да, конечно, проходите! – София впустила сенатора и проводила его в гостиную. – Располагайтесь. Может быть, выпьете кофе?
- Нет, спасибо! – вежливо отказался сенатор. – Я пришёл поговорить.

http://s0.uploads.ru/t/cIUXa.jpg

София села напротив гостя.
- Вы хотите поговорить о Пабло? От него есть какие-то новости? – с надеждой спросила она. – Нам до сих пор не разрешают свидание.
- Адвокат работает над этим, вам организуют встречу с мужем в ближайшее время.
Услышав это, София обрадовалась.
- Это очень хорошие новости! – сказала она. – Я уже потеряла всякую надежду.
- Я хотел поговорить с вами, - начал сенатор. - Пабло подавлен, и ни с кем не хочет разговаривать. Он даже своему адвокату не доверяет. А ведь сеньор Эдуардо Коста-Диас первоклассный юрист, и сделает всё, чтобы добиться оправдания Пабло. Но, когда сам клиент не идёт навстречу, что он может сделать?
- Бедный Пабло, представляю, как ему сейчас плохо… - молитвенно сложила руки София.
- Поэтому у меня к вам просьба, - продолжил Эдвалдо Кейрош. - Постарайтесь убедить мужа, чтобы он открылся адвокату! Иначе мы не сможем ему помочь! Только вы сможете повлиять на него!
- Конечно же, я обещаю вам, что поговорю с ним! Господи, как же я рада, что нам разрешат увидеться! Сеньор Эдвалдо, спасибо вам!
- Ну что вы, это целиком и полностью заслуга сеньора Эдуардо Коста-Диаса, - скромно улыбнулся сенатор.
- И всё же я очень вам благодарна за вашу поддержку! Обещаю, что я готова во всём содействовать, только бы Пабло скорее оправдали, и он вернулся домой!
- Всё получится, я уверен! – заверил Софию сенатор. – У Пабло хороший адвокат, и ему можно и нужно довериться! Вы, главное, убедите в этом мужа!
- Обещаю, я поговорю с ним и постараюсь, чтобы он понял это!
- Вот и отлично! В таком случае, я пойду! – Эдвалду Кейрош поднялся с дивана.
- Я провожу вас!
На пороге София поблагодарила сенатора ещё раз.
- Всё будет хорошо! Не падайте духом! – заверил женщину сенатор, выходя из квартиры.

…Полный решимости, Леандро намеревался пойти к супруге Пабло да Силвы, чтобы предупредить её об опасности, которая грозит её мужу. В документах по делу сенатора ему удалось найти его домашний адрес, и теперь, уже подходя к дому, он увидел выходящего оттуда Эдвалдо Кейроша. Парень успел спрятаться за фонарный столб, чтобы сенатор его не заметил. Эдвалдо Керрош сел в автомобиль и уехал, а Леандро направился к подъезду…

http://sf.uploads.ru/t/EXsZi.jpg

Не успела София проводить одного гостя, как в дверь снова позвонили. Женщина открыла и увидела на пороге Леандро.
- Здравствуйте! – удивленно посмотрела она на него.
- Добрый вечер! Вы – сеньора София да Силва?
- Да, это я. Чем могу вам помочь?
- Меня зовут Леандро. Я помощник адвоката вашего мужа. Мне необходимо с вами поговорить! – представился молодой человек, показав Софии своё удостоверение.
Услышав, что нежданный гость связан с её мужем, София незамедлительно впустила его. Наверняка, он может сообщить ей что-то важное. А вдруг разрешили свидание?
- Присаживайтесь, - София и Леандро вошли в гостиную, откуда несколько минут назад ушёл Эдвалдо Кейрош. – Вы хотите мне что-то сообщить о деле моего мужа? Нам разрешили встретиться? – с надеждой спросила София.
- Насколько я знаю, адвокат вашего мужа пытается добиться разрешения на вашу встречу, - ответил Леандро. – Скажите, вы одна в доме? Нас никто не услышит? – тихо спросил он.
- Нет, я одна дома, говорите спокойно. Я так понимаю, вы хотите мне сообщить что-то важное?
- Да. Именно поэтому я пришёл к вам, несмотря на вечернее время. Я видел, как из дома выходил сенатор Эдвалдо Кейрош, он приходил к вам?
- Да, он соратник и друг моего мужа. Приходил навестить меня и побеседовать о его деле.
- Он что-то выспрашивал у вас?
- Нет. А почему вы спрашиваете меня об этом?
Леандро посмотрел на Софию.
- Вы можете мне не поверить, но то, что я скажу вам сейчас – чистая правда! Именно поэтому я и пришёл к вам, потому что хочу помочь вашему мужу избежать чудовищной несправедливости! – сказал он.
София вздрогнула.
- Говорите, пожалуйста! – нетерпеливо попросила она.
- Но пообещайте мне, что о моём визите и нашем с вами разговоре никто не узнает! Кроме вашего мужа, конечно, но и он тоже никому не должен говорить об этом! Даже адвокату Эдуардо Коста-Диасу! И уж тем более сенатору Эдвалдо Кейрошу!
София испуганно посмотрела на гостя.
- Господи, я вижу, что это и правда что-то очень серьёзное! Я вся внимание, говорите!
- На протяжении многих лет ваш муж собирал компромат на влиятельных политиков. Среди них есть и его соратники по партии. Именно поэтому против Пабло да Силвы сложился заговор. Его враги сфабриковали фальшивые документы и улики, чтобы обвинить его в том, что совершали они сами.
- О, Господи! Я была уверена, что это происки его врагов!
- Самое ужасное, что во главе этого заговора стоит сам Эдвалдо Кейрош!
- Как? – изумилась София. – Но этого не может быть! Сенатор был нашим другом…
- До тех пор, пока его грязная деятельность не оказалась под угрозой раскрытия! Адвокат, который защищает вашего мужа, Эдуардо Коста-Диас, на которого работаю я, действует заодно с сенатором! Я случайно узнал сегодня об этом и был шокирован не меньше вашего!
- Но… но зачем адвокату это?
- Эдуардо Коста-Диас сам метит в политику. Наверняка он хочет занять место вашего мужа. Поэтому и действует по указке Эдвалдо Кейроша! Он делает вид, что защищает Пабло да Силву, но на самом деле его задача – упечь его за решетку!
София не верила своим ушам. Женщина была в ужасе.
- Но как вы узнали об этом?
- Случайно услышал разговор адвоката и сенатора сегодня в офисе. Я долго думал об этом. Я иду против своего начальника, именно благодаря Эдуардо Коста-Диасу я получил эту работу, и должен быть благодарен ему за это. Но теперь я чувствую презрение к нему. Он поступает подло, и я хочу помешать их планам с сенатором!
София крепко сжала руку Леандро в своих руках.
- Вы – честный и порядочный человек! Сам Бог послал вас! Я очень хочу помочь вам! Но пока не знаю как. Мы должны спасти моего мужа!
- Послушайте. У вашего мужа есть информация, обличающая его врагов. Он где-то её прячет.
- Но я ничего не знаю об этом!
- И хорошо, что не знаете. Значит, вы в безопасности. Эту информацию очень хочет заполучить сенатор. Если она попадёт к нему, то он уничтожит её, и у вашего мужа не останется единственного козыря, который может его спасти. Но пока эта информация у Пабло да Силвы – сенатор висит на волоске.
- Значит, нам нужно узнать, где она и отдать её в полицию! – пришла к выводу София.
- Не всё так просто. Я уверен, что у сенатора везде свои люди, даже в полиции и в суде. Самый лучший способ – это передать эту информацию в какое-то независимое СМИ, а ещё выложить в открытый доступ в Интернет. Тогда Эдвалдо Кейрошу конец. В этом случае раскроется и заговор, тогда ваш муж будет спасён.
- Значит, мне нужно узнать, где хранится эта информация? Господи, как же мне нужно увидеть мужа и поговорить с ним! Он должен знать, что ему нельзя доверять этому адвокату! – воскликнула София.
- Эдуардо Коста-Диас получил приказ от сенатора – узнать у вашего мужа, где он хранит компромат. Но ваш муж пока не доверяем ему, и правильно делает! – сказал Леандро.
- Я поняла! – осенило Софию. – Вот зачем ко мне сейяас приходил сенатор! Он просил меня, чтобы я поговорила с мужем и убедила его, что он должен довериться своему адвокату!
- Вы правы, так и есть! Поэтому свидание обязательно завтра состоится. Им очень нужно, чтобы вы повлияли на супруга.
- И вот тогда-то я смогу его предупредить! – обрадовалась София.
- Да! Но будьте осторожны – никто не должен слышать ваш разговор! Я почему-то уверен, что вас будут подслушивать.
- Я найду способ передать Пабло информацию, - заверила София молодого человека.
- Было бы идеально, если бы он смог дать понять вам, как найти эту компрометирую его врагов информацию! Тогда мы бы смогли разоблачить сенатора!
- Я постараюсь узнать и это! Господи, Леандро, вы наш ангел-хранитель! Даже не представляю, как всё могло повернуться, не расскажите вы мне обо всем этом! А теперь у нас есть шанс, что Пабло освободят и снимут с него все эти ложные обвинения!
- Да, у нас должно всё получиться! Я буду внимателен ко всему, что происходит в офисе, если мне удастся узнать что-то ещё, то  я обязательно сообщу вам!
- Да, конечно! А я при возможности буду передавать это Пабло. Он должен знать, что у него есть человек на свободе, кто готов ему помочь!
- Я постараюсь сделать всё, чтобы спасти его и осудить виновных! – заверил Леандро женщину. – Но я смогу сделать это только в том случае, если и вы мне будете помогать!
- О, не сомневайтесь в этом! Я готова на всё, чтобы только спасти Пабло!
- Вот и отлично! В таком случае, ждите завтра звонка от Эдуардо Коста-Диаса. Он сообщит вам, что вам разрешено свидание с мужем. У вас будет возможность предупредить его.
- Да, и я обязательно сделаю это!
- Мне пора. Завтра вечером я приду к вам, и вы расскажете мне о результате!
- Конечно, конечно, приходите! Я вас провожу.
На выходе Леандро дал Софии свою визитку.
- Это на всякий случай, звоните, если будет что-то важное.
- Хорошо! До свидания!
- Всё будет хорошо! – сказал ей на прощание Леандро.
София закрыла за ним дверь и поцеловала оставленную визитку. У отчаявшейся женщины появилась надежда.

Особняк Коста-Диас

Наступил вечер, все члены семьи собрались в столовой. Во главе стола села Гортензия. Справа от неё Ирма, слева – Виталиу. Рядом с Виталиу села Пилар. Далее расположились остальные. Эдуардо был, как обычно, задумчив. Изабел, в отличие от брата, выглядела довольной. В хорошем расположении духа был и Артуро, успевший перед ужином выкурить косячок. Теперь он веселился, шутил и с нетерпением ожидал еду. Рафаэл ворковал с Карол. Макс и Мелисса молчали, держась за руки. Белинда подавала блюда.
- Дорогие родственники! У меня для вас есть важное сообщение! – громко заявил Рафаэл.
- Говори, мы все тебя слушаем! – улыбнулась Изабел в предвкушении чего-то интересного.
- Я решил посвятить следующий выпуск моего шоу нашему отцу! – сообщил Рафаэл. – Устроить вечер памяти Энрико Коста-Диаса. Пригласить на съемки родных, близких, друзей семьи, коллег. Пусть каждый поделится своими воспоминаниями об отце, каких-то воспоминаниях из его жизни... Поэтому я прошу вас всех принять участие в этом мероприятии!
Беатрис обрадовалась:
- Какая прекрасная идея! Я буду только рада принять участие в этой программе! Сеньор Энрико был для меня больше чем просто свекром, мы были с ним очень дружны. Я думаю, у каждого из присутствующих здесь будет что вспомнить о нём. Рафаэл, я согласна! Я обязательно сообщу в академии его коллегам, думаю, они тоже с удовольствием примут участие в съемках!

http://s4.uploads.ru/t/wAsRV.jpg

Эдуардо бросил на жену недовольный взгляд.
- Братец, ты рехнулся? – возмутился он. – Он не оставил нам ни копейки, а ты решил вечер воспоминаний ему устроить?
- Эдуардо, если ты не примешь участие в программе, то что о тебе подумают твои будущие избиратели? – Рафаэл знал, чем можно зацепить старшего брата.
Эдуардо задумался. Действительно, скоро начнется его избирательная компания, и было бы неплохо засветиться в каком-нибудь телешоу. Тем более, что за это не придется никому платить.
- А я солидарен с Беатрис! Можешь рассчитывать на меня! – добавил Виталиу. – Сеньор Энрико был моим другом, учителем, и я с радостью приму участие в вечере памяти в его честь!

http://s6.uploads.ru/t/JU8LF.jpg

- Несмотря на то, что папуля оставил нас без наследства, я все же приму участие в программе, и Артуро тоже! - снисходительно произнесла Изабел, думая о том, у неё будет возможность проанонсировать между делом выход новой коллекции.

http://s2.uploads.ru/t/m4vz1.jpg

Артуро так самозабвенно уплетал ужин, что даже не слышал о чем говорят вокруг.
- Нужно обязательно пригласить на программу Белинду! – добавила Гортензия. – Она столько лет служит в этом доме, сеньор Энрико стал ей очень дорогим и близким человеком!
- Конечно, это даже не обсуждается! – уверенно сказал Рафаэл. – Пилар, а что скажешь ты? Придёшь на вечер памяти бывшего свёкра?
Пилар ехидно улыбнулась.
- Нет, я понаблюдаю на этот лживый балаган по телевизору! – ответила она. – Видать, Рафаэл, совсем плохо обстоят дела с рейтингами у твоего шоу, что ты решил таким образом привлечь интерес зрителей.

http://s5.uploads.ru/t/vxqQj.jpg

Ирма одобрительно кивнула ей.
- Пилар, о чем ты говоришь? «Злоба дня» - это не только скандальные темы! Мы всегда снимаем подобные выпуски в память об умерших выдающихся людях! Вспомни выпуски про Жозе Вилкера, Умберто Маньяни…
Пилар с сомнением покачала головой и промолчала.
- Ну что, Эдуардо? Примешь участие? – спросил Рафаэл.
- Хорошо. Только скажи мне, в котором часу съёмка, чтобы у меня не было на это время назначено никаких важных дел.
- Думаю, что мы назначим съемку программы на полдень. Завтра утром я точно все скажу. А ты, Ирма? – поинтересовался Рафаэл у племянницы.
- Мне не нужно с экрана телевизора доказывать всем свою любовь к деду и скорбь по его смерти. И мне неприятно, что ты хочешь устроить шоу из этого. Я не хочу принимать в этом участие, - ответила Ирма.
- Но как же так? – удивился Рафаэл.
- Я всё сказала. И не надо больше меня уговаривать.
- Что ж, ладно. Макс, а ты? – спросил он у младшего брата.
- Почему бы и нет. Мне есть что рассказать на программе. Поэтому я приму участие, - ответил Макс.

http://s1.uploads.ru/t/S6sJZ.jpg

- Отлично! В таком случае, завтра в полдень я буду ждать вас всех в телестудии! – заключил Рафаэл.

После ужина Ирма пришла в комнату к Гортензии. Девушка делала наброски, когда сестра отвлекла её от этого занятия.
- Гортензия, я понимаю, что ты согласилась на это только ради памяти к дедушке. Но неужели ты не понимаешь, что это просто цирк? – возмущенно сказала Ирма.
- Да какой цирк? Ты что? Думаешь, мой отец способен устроить такое из трагедии в собственной семье? – возразила Гортензия.
Ирма устало закатила глаза.
- Да им всем плевать! Разве что Беатрис и Виталиу так же как ты искренны! Рафаэлу надо поднять рейтинг шоу! Твоя мать правильно сказала! Даже мой отец и тот увидел в этом выгоду! Конечно, вызвать сочувствие у будущего электората, лучше повода и не найти! А у тёти Изабел появилась возможность прорекламировать своё шмотьё!
Гортензия с сомнением покосилась на кузину.
- Я не думаю, что они настолько испорчены.
- Ты слишком хорошего мнения о них! А я вот не удивлюсь, если они ещё и грязью деда польют за то, что он лишил их наследства!
- Отец обещал, что не будет затрагивать тему завещания на программе! – возразила Гортензия.
- В любом случае, я не хочу участвовать в этом. Но этот выпуск я, конечно, посмотрю. – Ирма взяла сестру за руку. – Дорогая, я понимаю, почему ты согласилась. Ты очень любила деда, и тебе хочется отдать дань памяти ему! Я понимаю тебя и не осуждаю! Но я очень боюсь, что ты пожалеешь, что участвовала в этом балагане!
- Я уже согласилась, пусть будет что будет. Может быть, спустимся и выпьем чаю? Заодно расскажем Белинде о нашем решении найти ей помощницу! – предложила Гортензия.
- Точно, мы ведь так и не предупредили её! Идём скорее! – согласилась Ирма, и девушки вышли из комнаты.

Белинду долго просить было не нужно. Она быстро заварила чай, приготовила чашки и подала угощения.
- Белинда, мы бы хотели, чтобы ты попила чай с нами. Возьми и себе чашку тоже, - предложила Ирма экономке.
- Но мне некогда распивать чаи, у меня ещё столько дел! – отмахнулась Белинда.
- Белинда, нам очень нужно с тобой поговорить! – сказала Гортензия.
- Ну, хорошо! – согласилась экономка, взяла чашку и села за стол вместе с девушками.

http://se.uploads.ru/t/o83rv.jpg

- Белинда, я хочу тебе сказать, чтобы ты не обращала внимания ни на чьи нападки! Никто не посмеет тебя уволить из этого дома, только если ты сама этого не захочешь! Я тебе это гарантирую! – твердо сказала Гортензия.
- Спасибо, моя хорошая! – улыбнулась Белинда. – Я неразрывно связана с этим домом, мне и пойти-то некуда. Разве что в монастырь…
- Брось эти глупости! Никуда ты не уёдешь!
- Но мы приняли решение, с которым ты не должна спорить.., - начала Ирма.
- Да! Мы решили нанять для тебя помощницу! – добавила Гортензия.
- Это ещё зачем? – возмутилась экономка. – Разве я не справляюсь с хозяйством?
- В том-то и дело, что ты настолько хорошо всё делаешь, что мы беспокоимся за тебя! Ты вкладываешь столько сил и здоровья в этот дом! Мы хотим облегчить твой труд! – объясняла Гортензия.
- Мы уже знаем, что на кухню ты в любом случае не допустишь никого постороннего, и мы поддерживаем тебя! – добавила Ирма. – Но для физической работы вроде уборки дома мы решили нанять молодую девушку. Ты ведь и сама понимаешь, что в твоем возрасте наводить порядок в таком большом доме очень сложно! Так пусть этим занимается молодая здоровая помощница, а ты занимайся кухней и веди учет расходов, как и раньше! Ты ведь не можешь разорваться, а так эта помощница будет у тебя постоянно на подхвате! Ну согласись, что это разумно?
Белинда покачала головой.
- Вы, конечно, правы… Но сработаюсь ли я с ней?
- Именно поэтому мы решили, чтобы последнее слово было за тобой! Мы устроим отбор претенденток! Ты познакомишься, пообщаешься с каждой, и сама выберешь ту, которая тебе понравится! – сказала Гортензия.
- Это правильно! В таком случае я согласна!
- Вот и хорошо! – обрадовалась Ирма. – Ты не представляешь, как мы рады!
- И ещё завтра ты пойдешь со мной на телевидение! Папа делает передачу про дедушку, ты должна принять участие и сказать что-нибудь от себя! – сказала Гортензия.
- Ну и придумали вы! Тащить кухарку на телевидение! – отмахнулась Белинда.
- Белинда, перестань! Никто лучше тебя не знал дедушку! Ты обязательно должна что-нибудь хорошее и интересное про него рассказать!
- Ладно, я подумаю! Но не обещаю! – строго сказала Белинда. – А теперь я пошла, моя кухня меня ждёт! – и ушла.
Ирма и Гортензия, довольные собой, переглянулись и рассмеялись.

Рафаэл и Карол в обнимку лежали на кровати и смотрели, конечно же, «Злобу дня».
- Милый, как же ты хорошо придумал сделать программу в честь твоего отца! – прощебетала Карол.
- Да, - улыбнулся Рафаэл. – И хорошо, что почти все согласились!
- Кроме твоей бывшей и этой дикарки Ирмы, - поморщилась Карол.

http://sa.uploads.ru/t/jPgXO.jpg

- Пилар уже давно не член семьи, так что невелика потеря. А Ирма… Я предполагал такую реакцию. Что ж, думаю, её отсутствия никто не заметит. Зато я знаю, кто затмит там всех! – хитро сказал Рафаэл.
- Кто? – Карол была заинтригована. – Ты пригласил какого-то особого гостя?
- Конечно! Ты тоже будешь участвовать в программе! – сказал Рафаэл и чмокнул Карол в нос.

Улицы Рио-де-Жанейро

Таинственная девушка, которую готовили внедрить в особняк Коста-Диас, гуляла по улице, когда у неё зазвонил телефон. Это был тот  самый секретный аппарат, по которому с ней должен был поддерживать связь её работодатель. Девушка незамедлительно ответила.

http://sg.uploads.ru/t/EISlf.jpg

- В Интернете появилось объявление. В особняк Коста-Диас требуется прислуга. Это твой шанс, не упусти его!
- Но что, если я не подойду им?
- Не переживай. Мои хакеры уже работают над тем, чтобы это объявление больше никто никогда не увидел. Ты будешь единственной кандидаткой. Главное, понравься им!
- Я поняла. Я немедленно иду в особняк! – решительно сказала девушка.

Конец 20 серии.

+1

230

Ирма как всегда стала звездой серии. Вот она сразу же поняла, что программа Рафы это чистой воды бред. Ну, разве он не придурок, раз собрался пригласить на программу свою путану? Карол каким боком может сказать об Энрике доброе слово? Кто такая Карол? Девка без роду без племени, которая согревает постель дураку Рафе? Как можно быть таким слепым мужику? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Жена у Пабло такая простая и доверчивая, что сразу же поверила лживому Эдвалдо, но хорощо, что по горячим следам пришел Леандро и предупредил её о том, что Эдвалдо и Эдуардо лгут и хотят упрятать её мужа в тюрьму. Я боялась, что София может не поверить молодому адвокату, но она поверила ему и назвала его ангелом-хранителем.
А вообще, Леандро меня удивляет. Кто бы мог подумать, что в нем проснется жажда справедливости? Я думала, он таки о останется негодяем.
Ирма классно отшила своего отца, который думает только о месте в сенате.
Артуро в своем реперпуаре и выгдядит самым счастливы: накурился, нажрался, теперь только тёлки ему для полного счастья не хватает. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

231

Lucky-lady написал(а):

Ирма как всегда стала звездой серии.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Жена у Пабло такая простая и доверчивая, что сразу же поверила лживому Эдвалдо

Ну, верит, потому что он вроде как соратник и друг мужа)

Lucky-lady написал(а):

А вообще, Леандро меня удивляет. Кто бы мог подумать, что в нем проснется жажда справедливости? Я думала, он таки о останется негодяем.

Так то он в любви своей не мог разобраться, это одно, а тут уже дело такое серьёзное)

Lucky-lady написал(а):

Артуро в своем реперпуаре и выгдядит самым счастливы: накурился, нажрался, теперь только тёлки ему для полного счастья не хватает.

Вот и поедет после ужина искать себе))))

0

232

Egory Pavlen написал(а):

Ну, верит, потому что он вроде как соратник и друг мужа)

Вот поэтому хорошо, что она поверила Леуку. Хотя понятное дело, что наверное, что-то случится и София станет-таки марионеткой в руках Эдвалдо, он сумеет либо перетянуть её на свою сторону, либо же подслушает её разговор с Пабло в тюрьме и тогда сенатора просто убьют за решеткой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Egory Pavlen написал(а):

Вот и поедет после ужина искать себе))))

Только почему-то приличные девушки не смотрят в сторону такого красавчика как Артуро. Неужели у изабелы нет подруг, у которых были бы дочери на выданье? шастает Артуро с такой же наркоманкой как он сам, дочкой комиссара - Исис Вальверди. Фи! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

233

Lucky-lady написал(а):

шастает Артуро с такой же наркоманкой как он сам, дочкой комиссара - Исис Вальверди. Фи!

пока Изис Вальверди залечивает свою сломанную ногу, он найдет ей замену)

0

234

Egory Pavlen написал(а):

пока Изис Вальверди залечивает свою сломанную ногу, он найдет ей замену

у-у-у, тем более! Что может сделать она со сломанной ногой? Это не воин уже для артуро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

235

Ирма выглядит по-умней этой Гортензии, которой дед оставил свое богатство для сохранения .
Думаю на этом шоу будет весело и Гортензия еще пожалеет, что сказала да своему отцу
Вот кто меня удивил так это Леандро, к парня есть чувство справедливости. и он рискует не только своей работой , но и жизнью Буду держать кулачки за него и Пабло, чтобы все у них получилось.
В доме  Коста  появится новая прислуга и пара новых глаз.
Жена Пабло выглядит немного наивной и доверчивой женщиной, но мужа своего любит и будет за него сражаться до конца
Ждем шоу... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

236

юла написал(а):

Ирма выглядит по-умней этой Гортензии, которой дед оставил свое богатство для сохранения .
Думаю на этом шоу будет весело и Гортензия еще пожалеет, что сказала да своему отцу

Я тоже так думаю. Как мы уже пришли к выводу: на таких всеобщих сборищах всегда что-нибудь пойдет не так, как надо.

юла написал(а):

Вот кто меня удивил так это Леандро, к парня есть чувство справедливости. и он рискует не только своей работой , но и жизнью Буду держать кулачки за него и Пабло, чтобы все у них получилось.

Ох, всё зависит от нумерации серии и количества серий. Судя по всему, пока что рано, чтобы правда вслпыла на свет и справедливость восторожествовала.
будет жаль, если Леандро пойдет в расход, но наверное, так и будет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

237

21 серия

В предыдущей серии. Рафаэл рассказывает Гортензии о программе, посвященной памяти Энрико, и просит дочь принять в ней участие. Девушка соглашается. Ирма просит отца не контролировать её. Эдвалдо Кейрош приходит к жене Пабло да Силвы Софии и просит её уговорить мужа довериться адвокату. Следом за ним к ней приходит Леандро и рассказывает Софии о заговоре против Пабло. Рафаэл предлагает родным принять участие в шоу, все соглашаются, кроме Ирмы и Пилар. Также он намерен привести на программу и Карол. Гортензия и Ирма сообщают Белинде о решении нанять для неё помощницу. Таинственная девушка готова пойти в особняк на собеседование.

Особняк Коста-Диас

Девушка с чемоданом подошла к воротам особняка и, взглянув на строение, присвистнула, и позвонила в звонок. Вышел охранник.
- Что вам угодно? – спросил он, с интересом оглядев сексапильную гостью.

http://se.uploads.ru/t/HE8Te.jpg

- Здравствуйте! Я пришла по объявлению. Вам требуется помощница экономки?
- Требуется. Но вам не кажется, что вы выбрали не совсем подходящее время для визита? Уже вечер, хозяева отдыхают.
- Простите меня, но мне очень нужна работа, я не могла это откладывать! Смогут ли меня принять сейчас? Я обещаю, это не займет много времени!
- Ждите здесь, я сейчас доложу о вашем приходе, - сказал охранник и направился в дом.
Через минуту вышла Ирма.
- Добрый вечер! – поприветствовала она девушку.

http://s5.uploads.ru/t/OfDoG.jpg

- Здравствуйте! Простите меня, что я так поздно, но мне очень нужна работа, и я не могла откладывать этот визит! – оправдывалась девушка.
- Всё в порядке! Пожалуйста, проходите! – Ирма дала знак охраннику открыть ворота, и девушка вошла. – Идите за мной.
Войдя в дом, девушка была поражена великолепием его внутреннего убранства.
- Идите за мной, - сказала Ирма и повела девушку наверх, в кабинет. – Располагайтесь. Сейчас я позову нашу экономку и хозяйку дома.
- А разве не вы хозяйка? – изобразив недоумение, спросила девушка.
- Нет, я её сестра, - сказала Ирма и отправилась за Гортензией.

Гортензия и Виталиу наконец-то смогли уединиться в комнате у девушки, чтобы спокойно побыть вдвоем и пообщаться. Они лежали на кровати, Виталиу обнимал девушку, положившую голову ему на плечо.
- Как тебе идея моего отца о вечере памяти, посвященном дедушке? – спросила Гортензия.

http://s5.uploads.ru/t/Ng5hM.jpg

- Идея хорошая. Главное, чтобы Рафаэл не превратил это в дешевое шоу о дележке наследства, - задумчиво произнес Виталиу.
- Отец пообещал мне, что не станет затрагивать эту тему. И я ему верю.
- Хорошо, если так.
В дверь постучали и, с разрешения Гортензии, в комнату вошла Ирма.
- Простите, что отвлекаю вас, но там пришла девушка устраиваться на работу. Она ждет в кабинете.
- Наверняка ей очень нужна работа, раз она пришла в такой час, - сказала Гортензия и, чмокнув Виталиу, встала с кровати. – Я скоро вернусь.
Кузины вошли в кабинет. Гортензия и кандидатка поприветствовали друг друга. Хозяйка дома села за стол, позвонила по внутреннему телефону Белинде и попросила её подняться.
- Подождите, сейчас придёт наша экономка.
Через минуту вошла Белинда. Ирма уступила ей место.
- Белинда, эта девушка хочет работать в нашем доме твоей помощницей, - объяснила она экономке.
- Здравствуйте!
- Расскажите нам, как вас зовут, откуда вы, чем занимались раньше, что вы умеете делать? – спросила Гортензия.
- Меня зовут Габриэль Альба, я из Колубмии, из Боготы. Моя мама недавно умерла и я решила переехать сюда. Только вот не могу найти работу. Меня приютила на несколько дней одна добрая женщина, но я не могу долго злоупотреблять её добротой. Мне очень нужна эта работа, у меня больше никого нет в Рио!- рассказала гостья.
- А что ты умеешь делать, Габриэль? – спросила Белинда.

http://s6.uploads.ru/t/hBsW5.jpg

- Ой, сеньора, я умею делать всё, что связано с хозяйством! Моя мама меня с самого детства всему учила! Я могу готовить, стирать, гладить, убирать, знаю много полезного! Поверьте, я вас не разочарую! – убеждала экономку Габриэль Альба.
- Что ж, мне нужно в этом убедиться! – заключила Белинда. - Что скажешь, Гортензия?
- Белинда, последнее слово за тобой! Если тебе нравится эта девушка, мы можем взять её на испытательный срок! – сказала Гортензия.
- Можно ваши документы? – попросила Ирма.
- Да, конечно, вот! – Габриэль дала ей папку. – Там паспорт, виза, документы об образовании, я училась на швею, медицинская карточка, в общем, всё что нужно! Я целенаправленно ехала сюда, чтобы работать, поэтому обо всем позаботилась заранее!
Ирма посмотрела на документы и передала их Гортензии, чтобы она тоже ознакомилась с ними.
- У вас идеальный португальский, где вы его учили? – заметила Ирма.
- Моя мама родом с северо-запада, а папа был колумбийцем. В нашем доме в ходу были и испанский, и португальский. Родители хотели, чтобы я знала разные языки, потому что это может очень пригодиться в жизни. И, как оказалось, так и есть, - объяснила Габриэль.
- С документами всё в порядке, - сказала Гортензия. – В таком случае, мы берем вас на испытательный срок.
- Спасибо вам сеньора! Обещаю, я не подведу вас! – обрадовала Габриэль.
- Белинда, покажи Габриэль дом, и организуй ей место для ночлега, - попросила Гортензия.
- Я думаю, что девушка может расположиться в комнате, где жил Мауро. Я не думаю, что он уже вернется, - сказала Белинда и развела руками.
- Да, точно, Мауро… С этими печальными событиями мы совсем о нём забыли, - вспомнила Ирма.
- Дело в том, что Мауро был нашим начальником охраны и недавно исчез. Мы были очень этому удивлены, потому что он даже никого не предупредил. А на днях умер наш дедушка, хозяин поместья, и… нам совсем было не до этого, - объяснила Гортензия.
- Сочувствую вашему горю! Я сама сирота и знаю, каково это – терять родных и близких людей! – произнесла Габриэль.
- Спасибо. Ну что же, добро пожаловать в наш дом! – улыбнулась Гортензия.
- Идём со мной, я всё тебе покажу! – сказала Белинда и повела Габриэль вниз.
Когда экономка и её помощница вышли, Ирма спросила:
- Ну, и как она тебе?
- Произвела приятное впечатление. Но, последнее слово за Белиндой. Она посмотрит, что умеет делать эта девушка и вынесет решение.
- Мне она тоже понравилась. Думаю, она справится. А мы сделаем доброе дело – поможем бедной сироте устроиться в Рио, - улыбнулась Ирма.
- Ты права! – согласилась Гортензия с сестрой. – Ну всё, я пошла обратно к Виталиу.
- Ну воркуйте, воркуйте! – улыбнулась Ирма.
- А ты не встречаешься сегодня со своим Огненным Валтером?
- Сегодня нет. У него выступление допоздна, а мне завтра рано утром на учебу, поэтому мы решили встретиться завтра.
- Поняла. Тогда спокойной ночи! – девушки поцеловали друг друга в щеки и разошлись по комнатам.

Артуро было скучно. Он сидел в своей комнате и копошился  в телефоне. Ему очень хотелось потусить в каком-нибудь клубе, но все деньги у парня уже закончились. Единственным выходом из положения было попросить денег у матери, что он и решил сделать.

http://s6.uploads.ru/t/U95vC.jpg

Он постучал в комнату Изабел и вошёл. Изабел смотрела очередную серию «Силы желания».
- Котёнок, прости, но я вся в новелле! Ты что-то хотел?
- Мамуля, мне скучно, - пожаловался Артуро.
- Господи, ну сходи погуляй где-нибудь!
- Чтобы гулять, нужны деньги, а у меня их нет! – развел руками парень.
- Ох, мой сладкий, у меня у самой сейчас дела плохи, но не могу же я оставить тебя в таком состоянии! Подай мне мою сумочку!
Артуро дал матери сумку. Изабел достала из неё кошелёк и вытащила оттуда несколько купюр.

http://s5.uploads.ru/t/ERF4k.jpg

- Вот, держи! Развлекайся! И поэкономнее!
- Спасибо, мамуля! – сын чмокнул Изабел в щёку.
- А вот если бы ты пошёл учиться, то у тебя были бы свои деньги и ты ни от кого бы не зависел!
- Мама, я обещаю, что подумаю об этом! – быстро крикнул Артуро и на радостях выскочил из комнаты.
В коридоре он столкнулся с Белиндой и Габриэль. Артуро оценивающим взглядом посмотрел на девушку и одобряюще присвистнул.
- У нас новая гостья? – поинтересовался он у Белинды.
- Эта девушка будет моей помощницей. Разумеется, если пройдет испытательный срок.
- Я пройду, обещаю! Вы во мне не разочаруетесь! – пообещала Габриэль.
- Ну надо же! – произнес Артуро, не сводя глаз с девушки.
- Идём, я покажу тебе кухню! – сказала Белинда и повела девушку дальше.
А Артуро вышел из особняка и отправился навстречу веселью.

Гортензия вернулась в свою комнату, где её ждал Виталиу.
- Ну что, как вам претендентка на должность помощницы Белинды? Понравилась?
- В общем, да. Мы дали ей испытательный срок. Надеюсь, она справится. Мне кажется, она очень хорошая, - ответила Гортензия.
- Ну и замечательно! – ответил Виталиу и добавил: - Так непривычно видеть тебя в роли хозяйки этого дома. Теперь ты здесь всё решаешь.
- Мне и самой непривычно. Я совершенно не знаю, что делать.
- Да тебе и не нужно ничего делать. Насколько я знаю, всем хозяйством всегда занималась Белинда. От тебя только требуется выделять ей деньги.
- Хорошо, если это станет моей самой большой заботой, - улыбнулась Гортензия. - Что я уже так хочу спать, в последнее время у меня проблемы со сном.
- Не мудрено, столько потрясений произошло. Иди ко мне сюда, ложись и засыпай. Я обниму тебя и буду охранять твой сон.

http://se.uploads.ru/t/qI2R3.jpg

Гортензия улыбнулась и легла рядом. Виталиу обнял её. Девушка почувствовала, как её окутывает исходящее от него тепло, ей стало очень уютно. Он поцеловал её.
- Если тебе хочется побыть одной, то я могу уйти, - сказал Виталиу.
- Нет, не уходи. С тобой мне так комфортно!
- Тогда засыпай.
И Гортензия, положив голову ему на грудь, стала погружаться в сон.

- А это твоя комната! – сказала Белинда, приведя Габриэль в ту же самую комнату, где раньше жил Мауро. – Это, конечно, не хоромы, но здесь довольно уютно. Раньше здесь жил наш начальник охраны, до того, как куда-то испарился.
- Не волнуйтесь, мне всё очень нравится! Как же я рада, что  у меня есть работа и крыша над головой! Вы не представляете, насколько я благодарна этому дому! Обещаю, вы будете мной довольны! – сказала Габриэль Альба.
- Посмотрим, - улыбнулась Белинда. – А теперь располагайся и отдыхай, тебе нужно хорошо выспаться перед первым рабочим днём. Спокойной ночи!
- И вам спокойной ночи! – попрощалась Габриэль с экономкой и та вышла из комнаты.
Убедившись, что Белинда ушла, Габриэль сразу же начала звонить по телефону.
- Я в доме. Меня взяли на испытательный срок, - сообщила она.
- Ты должна надолго остаться в этом доме.
- Я справлюсь. Но что, если у меня будут конкурентки?
- За это не беспокойся. Наши хакеры заблокировали и удалили их объявление. Больше его никто не прочитает. Кого из семьи ты видела?
- Молодую хозяйку, Гортензию и её сестру, с короткой стрижкой.
- Ирму.
- Да, её. Ну и саму экономку, разумеется. Ах да, ещё мы пересеклись с лоботрясом Артуро. Кажется, он положил глаз на меня.
- Это хорошо. Попробуй с ним подружиться. Если ты его заинтересуешь, то сможешь манипулировать им. Позвони мне через пару дней.
- Хорошо.
- Удачи!
Габриэль положила телефон и осмотрелась. Нужно было устраиваться на новом месте.

Особняк Греку.

Наступило утро. Бьянка уже собиралась уходить из дома и отправляться на учебу, когда её перехватила служанка и попросила зайти в кабинет к отцу, который хотел её видеть.
Девушка вошла в кабинет. Сезар пил кофе и курил сигару.

http://s5.uploads.ru/t/yFwZc.jpg

- Ты меня звал, папа? Мне пора на учебу.
- Да, дорогая. Не волнуйся, это не займет много времени. Скажи мне, ты общалась с Гортензией Коста-Диас.
Бьянка слегка растерялась.
- Папа, я вчера видела её в академии и сказала ей, что ты хотел бы с ней поговорить, но она категорически отказалась. Сказала, что продавать она не собирается, - самозабвенно соврала она.
- Досадно, досадно… - задумчиво произнес Сезар, почесывая бороду. – Ладно, иди на учебу! Хорошего дня!
- Спасибо, папа,  и тебе! – сказала Бьянка и вышла.

http://sa.uploads.ru/t/UDBHy.jpg

«Не хватало ещё мне снова разговаривать с этой Гортензией после всей этой истории с Леандро. Надеюсь, отец выбросит из головы эту бредовую идею о покупке особняка. Хорошо бы, если наши семьи больше никогда не пересекутся», - подумала она.

Особняк Коста-Диас.

Наутро все собрались за завтраком. За исключением Артуро, конечно же. Он спал после гулянки. Гортензия была в хорошем настроении. Ночь, проведенная рядом с любимым человеком, настроила её на позитивный лад. И пусть между ними не было физической близости, его моральная поддержка и присутствие ободряли девушку и делали её счастливой. По такой же причине был в хорошем настроении и Виталиу. Каждый момент, проведенный рядом с Гортензией, радовал его.
Рафаэл был в прекрасном расположении духа. Сегодня был важный день – съемка программы об Энрико Коста-Диасе.
- Семья, я напоминаю вам о том, что жду вас всех в студии на запись эфира. И, если мы успеем всё смонтировать, то программа выйдет уже сегодня вечером! – сообщил он.
Эдуардо слегка поморщился, но всё же обещал быть. Все остальные так же заверили Рафаэла, что обязательно придут на телестудию, за исключением Ирмы, которая не изменила своего принципиального решения.
- В таком случае, мне пора! Дорогая, помни, о чем мы договорились! – чмокнул он Карол и вышел.
Ирма окинула её презрительным взглядом.
В этот момент в столовую вошла Габриэль. Она хорошо выглядела – волосы были аккуратно уложены, а форма, которую ей подобрала Белинда, хорошо сидела на фигуре девушки. В руках у неё был поднос с угощениями к завтраку.

http://s9.uploads.ru/t/PMIL3.jpg

- Доброе утро! – улыбнулась она присутствующим.
Те, кто ещё не был знаком с девушкой, удивленно на неё посмотрели.
- А вы кто? – уточнила Изабел.
- Это Габриэль, она будет работать у нас помощницей Белинды, - сообщила Гортензия.
- Значит, она всё-таки не справляется со своей работой? – торжествующе объявила Изабел.
- Мне тоже кажется, что эту Белинду давно пора отправлять на пенсию, - ляпнула Карол.
- Тебя забыли спросить! – ответила ей Ирма. - Белинда прекрасно справляется! Но в её возрасте ей нужна помощь для физического труда! И Габриэль ей в этом поможет! – добавила она.
- Это мудрое решение! – заметил Макс.

http://sd.uploads.ru/t/QUgHt.jpg

- Не успела Гортензия унаследовать состояние, как уже начала его тратить! Вот, уже ещё одну единицу обслуги завела! – заметила Изабел. – И это в то время когда у нас нет начальника охраны! Мауро исчез, а никто так и не найден ему на замену!
- Тётя, ты права. Нам действительно нужен новый начальник охраны, - произнесла Гортензия.
- Из-за смерти дедушки мы совсем забыли об этом, - согласилась Ирма. – Я могу снова опубликовать объявление, - предложила она.
- Да, займись этим, пожалуйста, - согласилась с сестрой Гортензия.
Зазвонил телефон у Эдуардо. Он быстро ответил.

http://s2.uploads.ru/t/XnIwo.jpg

- Да, я слушаю. Хорошо, я вас понял. Спасибо, - и положил трубку. – Ну всё, я поехал! – объявил он и встал из-за стола.
Выйдя в гостиную, он набрал номер и стал слушать гудки, пока на том конце провода не ответили.
- Сеньора София? Эдуардо Коста-Диас. Спешу сообщить, что вам разрешено свидание с вашим супругом. Вы можете хоть сейчас ехать в следственный изолятор. Не за что. Всего доброго, - и он, положив трубку, поехал на работу.

Следственный изолятор.

Софию да Силву привели в комнату для свиданий. Мрачная атмосфера тюрьмы невыносимо давила, до такой степени, что даже дышать было тяжело. Через несколько минут в помещение привели сенатора Пабло. Наконец-то встретившись, супруги бросились друг другу в объятия.
- У вас пятнадцать минут, - сказал конвойный и вышел.
София не могла наглядеться на мужа. Подавленного, осунувшегося, ей было больно видеть его таким. И самое ужасное, что она ничего не могла сделать, чтобы ему помочь. Наконец, они сели за стол.
- Как ты, радость моя? – спросил жену любящий муж. – Ты так похудела!
- Я постоянно думаю о тебе, об этой чудовищной несправедливости и постоянно молю бога, чтобы это поскорее закончилось! – сказала София.

http://s1.uploads.ru/t/vi0aS.jpg

- Рано или поздно, это закончится, дорогая. Не будут же они вечно держать меня здесь, - произнес сенатор.
- Ты должен что-то сделать, чтобы защитить себя, чтобы выпутаться из этой ужасной ситуации! Обещаю тебе, что ты можешь рассчитывать на мою поддержку! Вчера ко мне приходил человек, который может помочь нам!
Услышав это, сенатор удивился, но не растерялся. Он знаком показал жене, чтобы она молчала, и дал ей понять, что за ними могут следить или подслушивать. София сразу все поняла. Она подмигнула мужу
- Я уверена, что сеньор Эдвалдо Кейрош разрешит эту ситуацию. Он и адвоката тебе нанял самого лучшего, Эдуардо Коста-Диаса! Ты будешь спасен и оправдан! – продолжила она.
Пабло понял, что София специально разыгрывает сцену на случай, если за их разговором действительно кто-то наблюдает. Он решил подыграть ей.

http://sd.uploads.ru/t/tXVfp.jpg

- Я уверен, что так и будет, дорогая! Эдуардо Коста-Диас сильный адвокат, он сделает всё, чтобы я оказался на свободе!
- Даже ни на минуту не сомневайся в нём! – сказала София, слегка покачивая головой, чтобы муж понял, что она имеет в виду совсем противоположную информацию.
Пабло слегка кивнул, показав, что понял тайный смысл слов жены.
- Сенатор Кейрош и твой адвокат вместе спасут тебя! – она специально выделила интонацией слово «вместе», чтобы муж догадался об их сговоре.
Пабло ударило в жар. Он был уверен, что правильно понял смысл слова, но не мог поверить, что адвокат действительно подставной. В голове промелькнуло: «Как хорошо, что я не открылся ему!». Он решил разузнать больше информации. Пабло не сомневался, что супруга сумеет в каких-то общих фразах донести до него тайное послание.
И София не подвела мужа. За долгие годы совместной жизни супруги научились понимать друг друга с полуслова. И, несмотря на то, что за все годы брака у пары так и не родились дети, у них сложился крепкий и сильный союз.
- Как дела у тебя? – он специально задал общий вопрос, чтобы получить развернутый ответ. Таким образом он дал жене возможность оставить ему в своем рассказе как можно больше намеков.
- Ой, дорогой, тяжело мне и одиноко! Хорошо вот, что сенатор Кейрош вчера меня навестил! Говорил, что жалуется на тебя твой адвокат! Он ждет, что ты ему откроешься, ты ведь знаешь что-то очень важное для следствия, и должен рассказать ему об этом! Это может спасти тебя! – сказала София, многозначительно смотря на мужа, чтобы он понимал её слова с точностью до наоборот.
Пабло понял, что адвокат хочет выудить информацию о компромате. А София тем временем продолжала:
- Вчера заходила соседка. Надо же, никогда не дружили с ней, а тут пришла узнать, как у меня дела, не нужно ли мне что-нибудь. Выпили с ней кофе, поболтали.
Пабло вопросительно посмотрел на жену. Он совершенно ничего не понимал. Единственное, что он мог предположить, что к Софии приходил ещё какой-то нежданный гость. Но София быстро «разъяснила» мужу что к чему:
- Поговорили с ней о мужьях. Представляешь, она узнала, что муж ей изменяет! Каков подлец! Случайно услышала, как он договаривается с ней по телефону о встрече! И теперь она намерена помешать им! Хочет сорвать их свидание! И знаешь, правильно сделает! А то строит из себя приличного семьянина! А она теперь всем расскажет, какой он на самом деле! В общем, я ей посочувствовала, конечно! В общем, мы с ней так сдружились! А то сейчас все отвернулись от нас! А она поддержала меня! Видишь, как бывает, поддержка может прийти неожиданно!
Пабло понял, что незваный гость знает о заговоре против него и хочет ему помочь. Но как узнать, кто он?
- Это хорошо! Я рад, что у тебя появилась подруга! Теперь ты хотя бы не одна со своим горем! – сказал он в надежде, что София разовьёт тему и даст ему новые подсказки.
- А у неё ещё сын учится где-то за границей! Такой умный парень, и талантливый, подающий большие надежды экономист! Ещё и работает в банке, ассистентом каким-то. Он так любит и уважает родителей, во всем старается им помогать!  А я подумала, хорошо, что у нас нет детей! Вот как бы я сейчас им объясняла, что с тобой произошло? И что бы они думали? Только мучались бы из-за такого несчастья с отцом и незнания как ему помочь! – София сделала особый акцент на словах «умный парень», «ассистент», «помогать», «незнания как ему помочь».
Пабло понял, что есть некий молодой человек, который работает чьим-то помощником, возможно, адвоката и хочет ему помочь, но не знает как. У него появился ключ к спасению!
- Ой, я так быстро собиралась к тебе, что даже ничего не принесла! Совсем вылетело из головы! Ты ведь наверняка хочешь поесть какой-то домашней еды? Может, тебе книжек из дома принести? Ты мне скажи, какие ты хочешь! Только объясни мне, где их искать! У тебя так много книг, целая кладезь знаний, я даже не знаю, найду ли я то, что тебе нужно! – воскликнула София.
Пабло понял, что София завуалированно спрашивает, где ей искать компромат, который может его спасти.
- Мне очень не хватает интернета, - с грустью в голосе сказал Пабло да Силва. – Будь у меня доступ к нему, я бы сам искал то, что мне интересно! – он решил дать понять жене, что информация, которой он обладает, должна оказаться в интернете и стать достоянием общественности. Сенатор был уверен, что только так можно разоблачить Эдвалдо Кейроша и его шайку. При этом он не озвучил, где же все-таки спрятана эта информация.
Но тут всё пошло не так. София неправильно поняла мужа. Она понимала, что речь идет об Интернете, но подумала, что он таким образом ответил на её скрытый вопрос, где искать компромат. Женщина решила, что муж хранит секретные данные в интернете. Тайный разговор зашел в тупик. Она не понимала, каким образом дать мужу возможность намекнуть ей, как она может найти эту информацию.
В это время вошёл конвойный и объявил, что свидание окончено. София растерянно посмотрела на мужа. Пабло увидел по лицу жены, что она что-то недопоняла. Ему стало ясно, что они упустили момент. В одном шаге от спасения удача отвернулась от них. И неизвестно, когда у них появится новая возможность встретиться. Они обнялись на прощание, и София прошептала ему на ухо:
«Я что-нибудь придумаю. Наш друг поможет нам!».
А вслух добавила:
- Я обещаю, что добьюсь нового свидания с тобой!
Конвойный вывел Пабло да Силву из комнаты. София почувствовала упадок сил и снова села на скамейку. По щекам женщины покатились слезы. Все так хорошо начиналось, ещё немного, и он бы сказал ей, где скрыт ключ к его спасению. Но ничего, подумала она, глубоко вздохнула и вытерла слезы. Главное, она донесла до него, что адвокату нельзя доверять. Теперь нужно созвониться с Леандро и решить, что им делать дальше.

Офис Эдуардо

Когда Эдуардо Коста-Диас приехал на работу, Леандро уже был на своем рабочем месте. Он занимался документами, когда начальник вошёл в кабинет. Эдуардо был в хорошем настроении. Он был уверен, что во время свидания жена убедит сенатора довериться ему, и он сможет наконец-то получить компромат.
- Доброе утро! – бодро поприветствовал он своего помощника.
- Доброе! – ответил Леандро. Молодой человек сделал вид, что очень занят и уткнулся в документы. Он не имел представления, как теперь вести себя с своим шефом, который оказался настоящим подлецом. Но любопытство взяло верх, парню стало интересно, что так могло поднять настроение Эдуардо, и он спросил:

http://sh.uploads.ru/t/TSx9V.jpg

- Как ваши дела?
- Всё отлично! Судья дал добро на свидание Пабло да Силвы с женой! – довольно сообщил адвокат.
- Правда? Это же хорошие новости! Им давно уже нужно было разрешить увидеться! – сказал Леандро. – А как вообще продвигается его дело? – поинтересовался он.
- Пока никак. Сенатор ни в какую не идет на сотрудничество со следствием! И даже мне, его адвокату, не доверяет! – пожаловался Эдуардо. – А я даже ума не приложу, как мне выстраивать его линию защиты!
- Может быть после свидания с женой ситуация изменится?
- Хорошо бы! Так, ладно, я сегодня до двенадцати. Затем поеду на телевидение. Будут съемки программы о моём покойном отце. Поэтому я не знаю, когда освобожусь, - сообщил Эдуардо.
- Хорошо, - ответил Леандро и снова уткнулся в документы, радуясь про себя, что Пабло да Силва наконец-то узнает, что его адвокат действует заодно с его врагами.

Телестудия

Все приглашенные на съемку программы Рафаэла собирались в студии и занимали свободные места. Особые гости – члены семьи, самые близкие люди и друзья Энрико Коста-Диаса, в том числе Белинда и Виталиу, ожидали в гостевой. В силу своей занятости, немного опаздывал Эдуардо, но он был уже в пути. По плану они должны были появиться в студии тогда, когда их пригласит ведущий. Рафаэлу закончили делать грим, после чего он тоже пришел в студию и ждал только сигнала к началу съемки. Наконец, все расселись, и Рафаэл начал записывать на камеру приветствие.

http://s6.uploads.ru/t/TkLq8.jpg

- Добрый вечер! Это «Злоба дня»! Меня зовут Рафаэл Коста-Диас, и мы обсуждаем реальные вещи, которые не могут оставаться в тени! - Он сделал траурное лицо, тяжело вздохнул и продолжил: - На днях скончался знаменитый коллекционер и меценат Эдуардо Коста-Диас. И сегодня мы решили пригласить в эту студию его самых близких людей – родных, друзей и всех тех, кто хорошо его знал. Мы делаем это не только потому, что он был моим отцом, но также для того, чтобы отдать дань памяти этому великому и замечательному человеку. И встречайте наших первых гостей, единственную дочь коллекционера, Изабел Коста-Диас и её сына Артуро!
Все захлопали, в студии появилась Изабел в роскошном платье черного цвета, дабы подчеркнуть свой траур. В одежде черного цвета был и Артуро. Они села на диван и со скорбными лицами поприветствовали ведущего.
- Изабел, расскажи, каким был отец? – задал вопрос Рафаэл.
Изабел тяжело вздохнула и начала говорить:
- Он был замечательным! Я никогда не встречала таких достойных и мудрых людей, как папа! Он всегда помогал нам своими советами, давал наставления…
- Но это не было контролем?
- Нет, что ты! Ты и сам прекрасно знаешь, что отец никогда нас не контролировал! Он хотел, чтобы его дети стали свободными людьми, выбрали себе образование по интересам, а не только по его хотению. Он всегда поощрял наши желания и уважал их. Главное, чтобы мы были достойными людьми, так он говорил!
- Каково тебе сейчас, когда его нет рядом?
- Очень одиноко! Нам всем сейчас его очень не хватает! Даже атмосфера в доме уже не та!
- Что и кто тебе помогает справиться с горем?
- Мои родные люди, братья, сын, племянницы! Для всех нас это стало большой трагедией, и только единство нашей семьи помогает нам преодолевать это потрясение! Ну и конечно же, работа! Она спасает от депрессии!
- Над чем ты работаешь сейчас?
- Наверное, как все знают, я являюсь владелицей сети магазинов модной одежды «Мод ду Бразил» и сейчас занимаюсь работой над новой коллекцией, которая выйдет уже совсем скоро! Поэтому приглашаю всех на нашу презентацию! – не забыла лишний раз упомянуть Изабел.
- Артуро, а что скажешь ты? – спросил Рафаэл племянника.
- Дед был классным! Дарил нам подарки, играл с нами, учил читать! Но был и в меру строгим, мог отругать нас с кузинами за какие-то детские шалости! Всегда рассказывал нам что-то интересное, а мы внимательно слушали, открыв рты…
- Мне сообщают в наушник, что к нам прибыл старший сын Энрико Коста-Диаса, Эдуардо! – сообщил Рафаэл. – И мы приглашаем его в эту студию вместе с его супругой Беатрис!
Все зааплодировали, и в студию вошел Эдуардо с женой. По-настоящему искренней была только Беатрис. А Эдуардо, как и сестра, рассказывал о том, как ему не хватает отца, как они были с ним близки и дружны.
- Это большое горе для нашей семьи и мы очень тяжело переживаем эту утрату! – закончил Эдуардо свою речь.
Гортензия в гостевой смотрела на всё происходящее в мониторе. Вместе с ней там были Виталиу, Белинда, Макс и Мелисса.
- Я не могу поверить в это! – возмутилась Гортензия. – Какие же они все лживые!
- Успокойся, не принимай это так близко к сердцу! – попытался успокоить её Виталиу.
- Ну ничего, скоро будет и моя очередь! – сказала она угрожающим тоном.
В этот момент в гостевую вошла Карол.

http://sf.uploads.ru/t/g3Y6c.jpg

Она мило улыбнулась присутствующим и села в свободное кресло.
- А ты что здесь делаешь? – возмущенно спросила Гортензия.

Конец 21 серии

Отредактировано Egory Pavlen (15.05.2017 15:39)

+2

238

Габриэль… Какое странное имя. Почему не Габриэла? Так вот, она с успехом прошла смотрины и её приняли в дом в помощницы Белинды. Вижу, Артуро положил на нее глаз и я была бы рада, если бы он влюбился в нее.
Изабела в своем репертуаре, занята просмотром сериала "Сила желания» и плевать хотела на сына. Дала ему деньги, даже не подозревая, что он приобретет на них наркоту.
Не успели в дом взять новую служанку, как Ирма уже собралась дать объявление о найме замены для Мауро. Не слишком ли она торопится? Так не заметит, что наберут в дом всяких там тайных агентом типа Габриэль или всяких шарлатанов. Ирма излишне деятельная, поэтому не может сидеть без дела.
Жаль, что свидание Софии с мужем закончилось плохо. Сначала она понимала скрытый смысл слов Пабло, а потом всё сорвалось, но её можно понять: возраст не тот, реакция уже не та. Жаль, что она не узнала где муж хранит компромат.
Гортензия почему-то бесит. Вроде бы ничего плохого не делает, а почему-то бесит. Даже как полагается не могла переспать с Виталио, а вместо этого просто заснула на его груди. Если так будет она и дальше продолжать носиться со своей девственностью как курица с яйцом, то её постигнет участь моей Алехандры, которую подкараулил в подворотне Рей и отделал как следует, что мало не показалось девочке.
Шоу началось. Пока всё идет по плану. Но опасность может угрожать либо со стороны прилипалы Карол, либо со стороны святой простоты Гортензии, которая собирается говорить правду и только правду, словно она находится не в студии дешевого шоу, а на каком-то судебном слушании.

+1

239

Lucky-lady написал(а):

Даже как полагается не могла переспать с Виталио, а вместо этого просто заснула на его груди.

ну, они пока не торопятся. Оба романтичные и всё такое. Виталиу как истинный джентльмен не настаивает)

Lucky-lady написал(а):

Габриэль… Какое странное имя.

как-то по-испански оно звучит, Исабель, Габриэль... вот в этом ключе

Lucky-lady написал(а):

и отделал как следует

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

240

Egory Pavlen написал(а):

ну, они пока не торопятся. Оба романтичные и всё такое. Виталиу как истинный джентльмен не настаивает

вот-вот... пусть потом не жалуется, если её хорошенько отделает не джентельмен, а простой парень, который привык получать всё и сразу. И пусть тогда не пищит, что мол лишилась, обесчестил, надругался. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Egory Pavlen написал(а):

как-то по-испански оно звучит, Исабель, Габриэль... вот в этом ключе

Ну, тогда Габриэла и никаких гвоздей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile309.gif

+1