Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 241 страница 260 из 412

241

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда Габриэла и никаких гвоздей.

А мне очень нравится как звучит Габриэль Альба))))

0

242

Egory Pavlen написал(а):

А мне очень нравится как звучит Габриэль Альба))))

Ну, раз автору нравится, это главное. Просто я для себя решила, что надо подбирать имена героям, которые склоняются по падежам, так легче

+1

243

Lucky-lady написал(а):

надо подбирать имена героям, которые склоняются по падежам, так легче

кстати да, это удобно)

0

244

Egory Pavlen написал(а):

кстати да, это удобно)

Вот как уж мне не нравятся имена Сантьяго, Педро, Ирис, которые не склоняются. Но они тоже нужны в новеле для разнообразия.А вот я заметила: никогда в сериалах не бывают тезок, тогда как в нашей жизни мы встречаем их сплошь и рядом http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif

Отредактировано Lucky-lady (15.05.2017 23:27)

+1

245

Lucky-lady написал(а):

А вот я заметила: никогда в сериалах не бывают тезок, тогда как в нашей жизни мы встречаем их сплошь и рядом

Дааааа, я тоже это давно заметил. Это, наверное, чтобы зрители не путались

0

246

Egory Pavlen написал(а):

Дааааа, я тоже это давно заметил. Это, наверное, чтобы зрители не путались

Я тоже так думаю. Но ведь в жизни бывают тезки, а в сериалах никогда.

+1

247

Габриэль влезла в логово - первую задачу тайного своего работодателя она выполнила , охмурит Артуро У нее какое-то мужское имя.
Виталиу этот какой-то притворно-хорошенький , что настораживает.
Понравились отношения между Софи и Пабло, они отлично понимают друг друга , но ничего , что не все получилось, но главное она до него донесла.
Началось шоу, а чего Гортензия возмущается , она знает своих родных и как они относятся к деду и его состояниюм , понятно, что это будет игра с их стороны , но по-своему они отца любят.   http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

248

юла написал(а):

Началось шоу, а чего Гортензия возмущается , она знает своих родных и как они относятся к деду и его состояниюм , понятно, что это будет игра с их стороны , но по-своему они отца любят

Вот только кто будет тем человеком из семьи, который превратит шоу в балаган. Мне кажется, им может быть Эдуардо.

юла написал(а):

Виталиу этот какой-то притворно-хорошенький , что настораживает.

Меня это уже давно настораживает http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

249

Lucky-lady написал(а):

Меня это уже давно настораживает

Что ж вы такие недоверчивые))))
Ещё и Гортензия вам не нравится))

0

250

Egory Pavlen написал(а):

Ещё и Гортензия вам не нравится))

А сам-то ты как катил бочку на мою Алехандру! Говорил, что ей нужна встряска, чтобы у нее спала пелена с глаз. Ну, вот я устроила ей встряку, да такую, что бедняга не может стоять на собственных ногах, а валится на песок. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

251

Lucky-lady написал(а):

А сам-то ты как катил бочку на мою Алехандру! Говорил, что ей нужна встряска, чтобы у нее спала пелена с глаз. Ну, вот я устроила ей встряку, да такую, что бедняга не может стоять на собственных ногах, а валится на песок.

  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

252

22 серия

В предыдущей серии. В особняк на работу в качестве помощницы Белинды устраивается Габриэль Альба. К девушке проявляет интерес Артуро. Таинственный собеседник советует Габриэль воспользоваться этим, чтобы с ним сблизиться. Бьянка врет Сезару, что Гортензии не интересна продажа особняка. София да Силва навещает мужа в тюрьме и завуалированно дает ему понять, что у них появился помощник, а Эдуардо действует заодно с его врагами. Она пытается выяснить у мужа, где он хранит компромат на своих врагов, но безуспешно. Гортензия поражена лицемерием своих родственников на съемках программы об Энрико Коста-Диасе. На телестудию приходит Карол…

Телестудия

Карол улыбнулась милой улыбкой и прощебетала:
- Вообще-то меня пригласил Рафаэл.

http://se.uploads.ru/t/YG4Qg.jpg

- И для чего же он тебя сюда позвал? - спросила Гортензия.
Карол продефилировала по комнате и торжественно села в свободное кресло. Она деловито закинула ногу на ногу и произнесла:
- Если честно, то я не знаю! Но он уже давно обещал показать мне свою работу! Наверное, именно сейчас тот самый подходящий момент, - и мило улыбнулась.
Гортензии ничего не осталось, кроме как промолчать. Она перевела взгляд с Карол на монитор и продолжила наблюдать за съемкой программы.
- А я предлагаю зрителям и гостям нашей программы вспомнить, каким Энрико Коста-Диас был талантливым человеком и прекрасным коллегой! - вещал Рафаэл. - Люди, с которыми на протяжении долгих лет он работал в Академии искусств Рио-де-Жанейро, сегодня тоже здесь! Расскажите, каким сеньор Энрико остался в вашей памяти? - Он подошел к первому ряду зрительского зала и протянул микрофон одному из сотрудников учебного заведения.
- От имени всей Академии, ее руководства, сотрудников и студентов, мы выражаем вам, сеньор Рафаэл, и всей вашей семье глубокие и искренние соболезнования! Невозможно оценить весь вклад, который сеньор Энрико  внес в развитие нашего учебного заведения, которое он же и создал в свое время с нуля! Сколько талантливых художников, музыкантов, архитекторов и скульпторов выпустились из наших стен! И все это благодаря сеньору Энрико Коста-Диасу, именно благодаря ему все эти люди смогли найти себя, реализовать свое творчество и добиться признания! И поэтому, сообщаю вам, что совместным решением нашей дирекции и министерства культуры, Академии искусства Рио-де-Жанейро присваивается имя Энрико Коста-Диаса!
Зал бурно зааплодировал. Гортензия с улыбкой посмотрела на Виталиу.
- Теперь имя дедушки увековечено навсегда! - радостно сказала она.
- Это совершенно заслуженно! - сказал Виталиу.
- А теперь я хочу пригласить в студию нашего следующего гостя! - объявил Рафаэл. - Это близкий друг и ученик сеньора Энрико - Виталиу де Баррос! Каким в его памяти остался учитель?
Виталиу вошел в студию и сел на диван в центре зала.

http://s4.uploads.ru/t/QE03N.jpg

- Виталиу, расскажи, как давно ты знаком с сеньором Энрико? - спросил Рафаэл.
- Мы познакомились более десяти лет назад, в то время я поступал в Академию искусств. Без ложной скромности скажу, что учился я хорошо и был способным студентом. Я участвовал в научных конференциях, публиковал статьи в студенческом журнале… Сеньор Энрико заметил меня и всячески поощрял. Он стал моим научным руководителем, когда я писал курсовые работы, мы ездили в археологические экспедиции, курировал меня во время написания дипломной работы, а позже, уже в аспирантуре, помогал в работе над кандидатской. Поэтому нас связывают долгие годы сотрудничества, - рассказал Виталиу.
- Строгим учителем он был?
-Я бы так не сказал. Он был справедливым, требовательным. Но всегда поощрял трудолюбивых студентов, отстаивал их интересы. Постоянно вручал гранты, добивался повышения стипендий и премий. Не любил лентяев.
Рафаэл прервал его.
- Сразу после рекламы - младший сын Энрико Коста-Диаса расскажет, почему он много лет не общался с отцом! Оставайтесь с нами!
Сидящий в комнате для гостей Макс возмущенно указал на монитор.
- Что он несет? Я не собираюсь рассказывать эту историю по телевидению! Это было только наше с отцом дело!
- Твой брат действительно перегибает палку! Я не думаю, что нужно рассказывать об истории ваших отношений с отцом во всеуслышание и на всю страну!
- Рафаэл подлец, он хочет за счет наших семейных тайн подогреть интерес зрителей к своему шоу! - возмущался Макс.
- Спокойно, никто не заставит тебя рассказывать обо всем, если ты сам этого не хочешь! - поспешила успокоить дядю Гортензия.
- Мелисса, мы уходим отсюда! - Макс взял невесту за руку и повел по направлению к двери, которая в этот момент открылась, и вошел сам Рафаэл. 
- Куда вы собрались? - удивленно спросил он. - Мы начнем через пару минут.
Макс злобно посмотрел на брата.
- Я не намерен участвовать в этом фарсе! - и, вместе с Мелиссой, вышел, громко хлопнув дверью.
Рафаэл развел руками.
- Ты обещал, что не будешь никого провоцировать! Ты же знаешь, что для Макса - это больная тема! То, что произошло между ним и дедушкой - их личное дело! - возмутилась Гортензия.
Рафаэл даже не обратил внимания на то, что сказала ему дочь. Его внимание привлекла Карол.
- Милая! Как я рад, что ты пришла! - поспешил он к ней, заключил в свои объятия и поцеловал.
- Ну как я могла не прийти, когда ты сам меня об этом попросил? - улыбнулась Карол.
- Идем со мной, я найду для тебя место в студии! - пообещал Рафаэл возлюбленной.
- Папа, ты меня вообще слышишь? - продолжила Гортензия, но Рафаэл отмахнулся:
- Да это ерунда! Неужели ему было так сложно рассказать о посмертном прощении отца? Это ведь так интересно! Макс чуть не сорвал мне съемку! - возмущался он. - Теперь мне придется переписывать эту подводку! Белинда, ты следующая на очереди! - предупредил он экономку и, взяв Карол за руку, повел ее в студию.
Гортензия недоуменно покачала головой.
- Я уже начинаю жалеть, что согласилась на это! - сказала она.
- Hичего ужасного не произошло, - поспешила успокоить девушку Белинда. - Макс поступил благоразумно, что не пошел у него на поводу!
- Представляю, что бы устроила здесь Ирма, если бы все-таки пошла сюда, - произнесла Гортензия.
Тем временем Рафаэл уже приглашал в студию Белинду…

Квартира Пабло да Силвы

Воспользовавшись отсутствием Эдуардо, Леандро решил во время обеденного перерыва пойти к Софии да Силва, чтобы узнать у нее подробности ее свидания с мужем.
София впустила молодого человека и подала кофе. Женщина выглядела растерянной, Леандро сразу заметил это.
- Расскажите, что случилось? - с нетерпением спросил он. - Вам удалось узнать, где сеньор Пабло прячет компромат?
София печально покачала головой.
- Но как же так? - удивился Леандро.
- Мы вели завуалированный диалог. Если нас кто-то и подслушивал, то ничего не понял бы. Я дала понять Пабло, что его адвокат заодно с ними, - принялась рассказывать объяснила София.

http://sg.uploads.ru/t/pt1qr.jpg

- И он точно понял это? Вы уверены?
- Абсолютно. Он так же понял, что ты помогаешь нам. Но, насколько я поняла, весь компромат он загрузил куда-то в интернет! Но как именно найти эти файлы - он не смог мне объяснить! К тому же в этот момент пришел конвойный и свидание закончилось, - с грустью поведала София.
Леандро поспешил успокоить женщину:
- Не расстраивайтесь! Главное, теперь он знает, что адвокату нельзя доверять. Я уверен, что он будет тянуть время, чтобы мы успели что-нибудь придумать!
София закивала в знак согласия.
- Но что же нам теперь делать? - растерянно спросила она. - Следующее свидание будет не скоро.
- Подождите. Если ваш муж хранит компромат на каком-то облачном сервисе, мы можем его оттуда скачать. Надо только знать, какими сервисами он пользовался. А где сейчас его компьютер? - в голову Леандро пришла замечательная идея.
- К сожалению, он конфискован. Его изучают следователи, - развела руками София.
- Вот незадача! Просто у меня есть друг, он настоящий компьютерный гений, ему бы в руки сейчас ноутбук вашего мужа, и он уже сегодня вечером был бы свободен! - воскликнул Леандро.
- А ему можно доверять?
- Как мне! Это он надоумил меня прийти к вам и рассказать всю правду!
- Нам больше ничего не остается, кроме как ждать нового свидания. Может быть, тогда я смогу узнать больше информации, - сказала София.
Леандро задумчиво посмотрел на женщину и произнес:
- Без разрешения судьи попасть в хранилище улик я не смогу. Если бы оно у меня было, я бы выкрал или подменил ноутбук. Ради такого дела я бы рискнул. Но есть другой вариант…
- Какой? - с надеждой спросила София.
- Я мог бы как помощник адвоката, который ведет дело Пабло да Силвы, прийти к нему и побеседовать. Как знать, может, он смог бы мне подсказать, как найти эти файлы?
София недоверчиво посмотрела на Леандро.
- А это не опасно? А вдруг Эдуардо узнает о твоем визите?
- В теории это возможно. Но, к тому времени я уже буду знать, где находится компромат, и Эдуардо ничего не успеет предпринять.
- Это неплохая идея, - согласилась София. - Если действовать быстро, то все получится! Но как вы сможете понять друг друга, если переговорная прослушивается?
- Я найду способ, в этом можете быть спокойны, - заверил Леандро женщину.
София молитвенно сложила руки.
- Хоть бы все получилось! Это наш последний шанс!
Леандро встал с кресла в знак того, что ему пора идти. София поднялась, чтобы проводить его.
- На всякий случай, я нашел повод для моего визита. Скажем, что вы звонили в офис Эдуардо, чтобы попросить его передать мужу книги. Но, так как Эдуардо не было на месте, то попросили меня. А я всего лишь молодой и неопытный помощник адвоката, который по наивности и из сердобольности согласился вам помочь! По крайней мере, если  что-то пойдет не так, у меня будет повод оправдаться, - поведал Леандро свой план.
- Отличная идея! - согласилась София и подошла к книжному шкафу. - У мужа большая библиотека в его кабинете, но я возьму что-нибудь отсюда.
Она взяла несколько книг и дала их Леандро.
- Спасибо!
- Это тебе спасибо, что помогаешь нам! -  по-матерински обняла его София. - Береги себя! Дай Бог, чтобы у нас все получилось!
- Я свяжусь с вами! Думаю, что сегодня я уже не успею посетить вашего мужа. Но в ближайшие дни сделаю это! Так как я в курсе расписания Эдуардо, то выберу момент, когда он будет занят, например, на судебном заседании, и точно не поедет в изолятор. Всего доброго! - попрощался Леандро.
- Удачи тебе! - сказала ему вслед София и закрыла дверь.
«У него должно получиться!» - подумала она.

Телестудия

Интервью давала Белинда. Рафаэл пригласил ее специально для того, чтобы она могла поведать, каким Энрико Коста-Диас был в быту, так как экономка служила в доме коллекционера давно и очень хорошо знала своего хозяина.
Вспоминая об Энрико, Белинда плакала, а Рафаэл пытался ее успокаивать. Наконец он понял, что пожилой женщине очень тяжело, и прервал интервью, чтобы пригласить следующую гостью. Ею была Гортензия. Поэтому он встал на камеру и начал объявлять:
- Наша следующая гостья в одночасье стала одной из самых богатых и завидных невест мира! Любимая внучка сеньора Энрико Коста-Диаса, Гортензия! Именно ей коллекционер завещал все свое состояние! Встречайте!
Все в студии бурно зааплодировали, и в студии появилась Гортензия. Рафаэл встретил дочь, и проводил к свободному креслу для гостей в центре аудитории.
- Гортензия, я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но расскажи нам, как ты узнала о смерти горячо любимого дедушки?
Девушка смутилась. Рафаэл задал дочери неудобный вопрос. Сказать на всю страну о том, что она гуляла с возлюбленным до утра, девушка стеснялась. Но она быстро подобрала верный ответ на каверзный вопрос:
- Я гуляла допоздна с друзьями. И о случившемся узнала, когда вернулась домой. Уже подходя к дому, я поняла, что что-то нехорошее произошло, потому что во дворе стояли машины скорой помощи и полиции. В тот момент я могла предположить что угодно, но только не смерть дедушки.
Далее последовали вопросы о том, каким ей запомнился Энрико, как он повлиял на ее жизнь и прочие лирические вещи. Гортензия держалась стойко, была честна и открыта. Искренне сочувствующие ей гости в студии, хлопали ей в качестве поддержки.
И в тот момент, когда, казалось бы, беседа подошла к концу, Рафаэл задал дочери тот самый каверзный вопрос:
- Твой дед завещал все свое состояние именно тебе. Скажи, согласна ли ты с этим решением?
Девушку бросило в жар. Она до последнего была уверена, что Рафаэл не станет затрагивать эту тему, ведь он обещал ей! Виталий был поражен. Он предполагал, что Рафаэлу хватит наглости поднять эту тему, но он надеялся, что этого не произойдет. Сидевшие в зале Изабел, Артуро и Эдуардо оживились и стали с большим интересом наблюдать за беседой.

http://se.uploads.ru/t/hkrs7.jpg

- Это его последняя воля. И никто из нас не должен осуждать и обсуждать его решение, - твердо и четко ответила Гортензия.
- Но другие члены семьи остались практически ни с чем! Ты считаешь, что это справедливо? - задал новый вопрос Рафаэл.
- Дедушка поступил так, как посчитал нужным! - отрезала Гортензия. - И хватит на меня давить! - вскричала она.
Рафаэл был сконфужен. Как ведущему, ему полагалось вывести разговор в мирное русло, но при этом постараться выведать у героини больше информации. Но Гортензия явно дала понять, что не намерена говорить что-либо на эту тему. А того, что стало происходить дальше, он даже и предположить не мог.
- Я хочу сделать заявление! - громко объявила Гортензия. - Пусть все знают! Я уверена, что все это вырежут и в эфир это не выйдет, но благодаря всем присутствующим здесь, информация все же выйдет наружу. Я хочу сказать, что с момента смерти дедушки я постоянно подвергают психологическому давлению и травле со стороны моих родственников! Они требуют, чтобы я, в обход воли моего деда, разделила наследство между ними! Но дедушка не хотел этого! Вы, здесь присутствующие, хорошо его знали! И вы знаете, что он бы не допустил того, чтобы его дети растранжирили его состояние, его коллекцию, которую наши предки собирали годами, а также особняк, который стал родовым гнездом семьи Коста-Диас! Именно поэтому он завещал все мне, чтобы спасти свое наследние от этих алчных хищников, коими являются мои родственники! И сейчас ведущий этой программы и мой отец, несмотря на то, что он обещал мне не поднимать тему наследства в этом интервью. Он нарушил свое обещание и снова продолжает на меня давить! Поэтому я не хочу больше здесь находиться! Прошу меня извинить! - и с этими словами девушки сорвала с себя микрофон и вышла из студии. Виталиу бросился за ней.
Зал загудел. Судя по выражениям лиц и выкрикам с мест, большинство присутствующих поддерживали девушку и неодобрительно поглядывали на Рафаэла. Ведущий же, встал на камеру и подвел к уходу на рекламу.

Бар

На сегодня у Леандро дел по работе не было. Он был примерным работником и всегда старался как можно раньше сделать все дела. Поэтому он созвонился с Диогу и договорился встретиться с ним в баре.
- Ну, рассказывай, какие новости? - с нетерпением спросил компьютерный гений при встрече.
- Не очень хорошие. София не смогла выяснить, где сенатор спрятал компромат. Он загрузил эти документы в Интернет, но как мы можем их найти - непонятно. Но зато она смогла предупредить его о том, что Эдуардо Коста-Диас заодно с ними, - рассказал Леандро.
- Но это тоже неплохо! Предупрежден - значит вооружен.
- У меня созрел новый план. Я хочу сам пойти к Пабло да Силве и узнать у него, где находятся те файлы. Как помощник адвоката, ведущего его защиту, я могу это сделать. Главное, чтобы сам Эдуардо не узнал об этом. Но даже и на этот счет у меня есть отговорка. Я скажу, что его жена звонила к нам в офис и просила передать мужу книги.
- Неплохо, - согласился Диогу. - Но, если камера прослушивается, как ты будешь разговаривать с ним? И как он поймет, чего ты хочешь от него?
- Я пока не решил. Но я обязательно что-нибудь придумаю! - заверил Леандро друга.
- Будь острожен! Это очень опасные люди! - предостерег его Диогу.
- Я знаю! И именно поэтому я хочу спасти Пабло да Силву, которого осудили незаслуженно!
- Не забывай, что я всегда готов помочь тебе! Только обратись!
- Я помню! У меня была мысль дать тебе ноутбук сенатора, чтобы ты мог его взломать и изучить его содержимое. Но он находится на складе вещественных доказательств, куда у меня нет никакого доступа. Если бы я мог туда попасть, то выкрал бы его или подменил, и принес тебе! - объяснил Леандро.
Диогу задумался.
- Это хороший план. Но из-за того, что ты не можешь попасть в хранилище улик, мы не можем его осуществить, - с сожалением сказал он.

http://s5.uploads.ru/t/lNIwD.jpg

- Да, для этого нужно разрешение судьи.
Диогу удивленно посмотрел на друга.
- И только? - спросил он.
- Ну да.
- Да я могу хоть сейчас сделать для тебя липовое разрешение судьи! Я же хакер, ты забыл?
У Леандро загорелись глаза.
- Ты это серьезно? - спросил он.
- Серьезнее не бывает! Это пустяковое дело! - заверил его Диогу.
Леандро начал усиленно думать.
- Так… Предположим, ты сделаешь для меня поддельное разрешение судьи. С ним я приду в хранилище улик.., - начал он рассуждать.
- Ты возьмешь ноутбук Пабло да Силвы и заберешь с собой! Принесешь ко мне, я его взломаю и внимательно все изучу!
- Даже если я проникну туда, то не смогу ничего оттуда вынести! Единственный выход - подменить ноутбук Пабло да Силвы на какой-то другой.
- Так сделай это! Ты - помощник адвоката, офисный работник! И вполне естественно, что ты носишь с собой свой компьютер, поэтому он у тебя в специальной сумке!
- Ладно, а если там камеры? Они смогут зафиксировать, как я меняю лептопы!
- Я отключу систему видеонаблюдения на время! Только ты должен действовать быстро. И тогда все получится! - уверял Диогу. - Я посмотрю в своих залежах барахла, у меня должен быть какой-нибудь ненужный ноутбук. И ты сможешь заменить им компьютер Пабло да Силвы.
- Ты чертов гений! - с одобрением похлопал его по плечу Леандро.
- Мы можем прямо сейчас поехать ко мне и я посмотрю для тебя ноутбук. За те годы, что я увлекаюсь компьютерами, у меня накопилось много подобного барахла, которое и не жалко отдать или выкинуть! - сказал Диогу.
- Ну вот видишь! Твоя помощь все-таки пригодилась! - обрадовался Леандро.
- Я рад, что могу помочь! Все-таки ради доброго дела стараемся!

Телестудия

Гортензия выбежала на улицу из здания телекомпании, где велась съемка. Следом за ней выбежал Виталиу.
- Я так и знал! - сказал он. - Я до последнего сомневался, что Рафаэл решится завести с тобой разговор о наследстве, но он все-таки сделал это! Негодяй!
- Ну и дура же я была, когда согласилась на участие в этом шоу! Отцу просто нужны были скандальные подробности, чтобы привлечь как можно больше зрителей к своему шоу! - воскликнула Гортензия. - Я чувствую себя такой обманутой и униженной!
Виталиу обнял девушку.
- Давай уедем отсюда! - предложила Гортензия. - Давай поедем к Ирме, она сейчас у своего парня!
- Поехали!
Гортензия дала Виталиу ключи от автомобиля.
- Я не уверена, что в состоянии вести машину.
- Без проблем, поведу я!
Гортензия стала звонить кузине, чтобы договориться о визите.

Особняк Коста-Диас

Сегодня удача была на стороне Габриэль Альбы. Все члены семьи уехали на съемку программы, и она решила воспользоваться этим, чтобы получше изучить особняк.
Наибольший интерес для нее, конечно же, представлял кабинет хозяина дома. Ключи от всех комнат хранились у Белинды, поэтому Габриэль было на руку, что экономка уехала на телестудию вместе с хозяевами. Во время её отсутствия она беспрепятственно могла сделать слепки ключей от всех комнат.
Габриэль еще раз убедилась, что в доме никого нет и подошла к комнате Белинды. В руках у нее была небольшая коробка. Она достала из волос шпильку и без труда вскрыла замок.

http://s3.uploads.ru/t/X078i.jpg

Все ключи от комнат хранились в специальном шкафчике и висели на гвоздиках. Габриэль открыла свою коробочку. В ней лежали небольшие бруски пластилина и записочки с названиями комнат или именами их владельцев. Она стала брать по очереди каждый ключ и прикладывать его к пластилину, делая слепок и приклеивая к нему соответствующую записку с названием комнаты. Уже через пару минут все слепки были сделаны. Габриэль закрыла свою коробку, шкаф с ключами и, вышла из комнаты.
Зайдя к себе, она взяла свой мобильный и отправила «смс». Через несколько секунд раздался звонок.
- Мне нужно передать слепки ключей, - сказала она. - Они должны быть готовы как можно скорее.
- Вечером, - прозвучал ответ.

Дом Валтера

- Как вы долго! - воскликнула Ирма, открывая дверь пришедшим Гортензии и Виталиу. Они обменялись поцелуями, а Ирма представила гостей и Валтера друг другу.
- Мы решили не ехать с пустыми руками, - сказала Гортензия. - Поэтому заехали в супермаркет, - сказала она, передавая пакеты Валтеру. Он отнес их в ту часть своего жилища, которая служила ему кухней.
- Какой необычный дом! - заметил Виталиу, озираясь по сторонам.
- Здесь  необычно, но очень уютно и комфортно! - заметила Гортензия.
Ирма стала разбирать пакеты.
- Боже мой, чего тут только нет! И вино, и овощи, и мясо… Гортензия, поможешь мне приготовить ужин? Заодно расскажешь мне, что там произошло. А наши парни пусть пообщаются! - она вытащила из холодильника две бутылки пива и дала их Валтеру. - Это для вас с Виталиу.
Мужчины расположились на диване, а девушки собрались готовить ужин. Ирма открыла вино и налила в бокалы для себя и кузины. Занимаясь приготовлениями ужина, они вели разговор.
- Рассказывай, дорогая, что там было? - спросила Ирма.
Гортензия вздохнула.
- Лицемерие и ложь. Эдуардо и Изабел изображают траур, Артуро тоже, отец все-таки поднял тему о наследстве и тут я взорвалась.
- Вот мерзавец! Он ведь обещал! - возмутилась Ирма. - И что он говорил?
- Задавал провокационные вопросы вроде «согласна ли я с решением дедушки», «считаю ли я справедливой его последнюю волю»…
- Я знала что так будет! - заключила Ирма.

http://s3.uploads.ru/t/xZwqg.jpg

- Я сорвалась и на всю студию заявила о том, что они давят на меня, - сказала Гортензия.
- Этот момент наверняка вырежут. Рафаэл не допустит, чтобы такое увидела вся страна, - сказала Ирма. - Зато об этом узнали хотя бы гости в студии, поэтому слухи и разговоры все равно пойдут.
- Видела бы ты как Изабел и твой отец изображали убитых горем детей!
- Лицемеры!
- А еще там была Карол!
- Как это? Её Рафаэл позвал? - спросила Ирма.
- Да! Ты можешь себе это представить! В общем, я не стала дожидаться окончания этого фарса и ушла оттуда, когда поняла как отец подставил меня, - сказала Гортензия.
- Ты правильно сделала, что ушла оттуда. А знаешь, мне даже стало интересно посмотреть, как все это выглядело! - усмехнулась Ирма. - Надо все-таки сегодня включить и посмотреть «Злобу дня».
- Посмотрим вместе, - улыбнулась Гортензия. - Думаю, что к вечеру они успеют смонтировать этот выпуск и сегодня он пойдет в эфир.

Какое-то офисное здание

- Господи, Макс, куда ты меня привел? - не могла понять Мелисса, выйдя из лифта.
Макс подошел к двери и открыл её ключом.
- Заходи, - с таинственной улыбкой сказал он.
Мелисса вошла в просторный офис.
- Чей это кабинет? - не поняла она.

http://sf.uploads.ru/t/wRY57.jpg

- Мой! - улыбнулся Макс. - Я выкупил это помещение для себя. Я ведь говорил, что хочу открыть в Бразилии филиал своей компании! Он будет располагаться здесь!
- Макс, ну это же круто! - обрадовалась Мелисса. - Я так рада за тебя, дорогой! - она крепко обняла жениха.
- Спасибо, - поцеловал Макс невесту. - Со временем я выкуплю весь этаж. Мне будут нужны сотрудники, новые кабинеты и рабочие помещения. Так что теперь я буду проводить здесь много времени!
- Главное, чтобы не в ущерб нашим отношениям! - подмигнула Мелисса.
- Ну что ты, разве я могу забыть о тебе? И вообще, я тут подумал…
- О чем?
- Пора бы нам уже назначить день нашей свадьбы! - сказал Макс. - Но ты должна понимать, что это произойдет не раньше чем через полгода. Я хочу выждать траур по отцу.

http://s9.uploads.ru/t/rKwLP.jpg

Мелисса ответила:
- Я всё понимаю! Конечно, мы повременим со свадьбой столько времени, сколько нужно! Мы уже итак вместе, поэтому все эти условности не так важны.
- Спасибо тебе за всё! Ты всегда понимаешь и поддерживаешь меня! - Макс крепко обнял и поцеловал девушку.

Дом Валтера

Ужин был приготовлен. Гортензия и Ирма накрывали на стол. Валтер показывал Виталиу свои музыкальные инструменты.
- Ребята, идите за стол! Все готово! - позвала их Ирма.
Гортензия посмотрела на часы.
- Скоро начнется! Валтер, включи телевизор! - попросила она хозяина дома.
Валтер нажал кнопку на пульте. Все заняли места за столом. Виталиу разливал вино. Заиграла музыка, анонсирующая шоу «Злоба дня».
- Ты даже не представляешь, как я хочу это увидеть! - заинтригованно сказала Ирма сестре.

Особняк Греку

Семейство Греку заканчивало ужин. Флавия вышла из столовой и, сев на диван в гостиной, включила телевизор. На экране появился Рафаэл Коста-Диас, объявляющий тему программы. Служанка подала чай.
- Скажи сеньору Сезару, чтобы немедленно шел сюда! - приказала ей Флавия.
Через минуту Сезар вошел в гостиную.
- Что такое, Флавия? - спросил он.
Флавия указала на экран.
- Коста-Диасов показывают. День памяти старика. И эта внучка-наследница, говорят, будет.
Сезар с интересом посмотрел на экран. Он сел в кресло и попросил служанку тоже подать сюда чай для него.

Смотрели шоу Рафаэла и в доме Коста-Диас все члены семьи. Даже Белинда отложила все домашние дела и тоже включила телевизор на кухне. К ней присоединилась и Габриэль. Смотрели программу и Алисия, и Леандро с Диогу, который параллельно занимался изготовлением поддельного разрешения судьи на вход в хранилище улик.

Дом Валтера.

Как все и предполагали, часть интервью с Гортензией было вырезана, и, конечно же, та часть, в которой она заявила о давлении со стороны своей родни и их требованиях.  Началась последняя реклама перед заключительной частью программы.
- Я так и знала, что это не войдет в эфир, - сказала Гортензия.
- Слухи все равно поползут. Те, кто был в студии и слышал то, что ты сказала, передадут это другим. Репутация Рафаэла, Эдуардо и Изабел будет подпорчена, - заметил Виталиу.
- Виталиу прав, - согласилась Ирма. - Рафаэл хотел этим привлечь внимание к себе, своему шоу, но он только еще больше себя дискредитировал этим.
Реклама закончилась, и на экране снова возник Рафаэл.
- Вот запись этой части я уже не видела! - сказала Гортензия. - К тому моменту мы с Виталиу уже ушли.
- Глава семьи Коста-Диас скончался, но жизнь его потомков движется дальше! - бодро вещал с экрана Рафаэл. - Произошли изменения и в моей личной жизни! И в завершение программы разрешите представить вам мою подругу и возлюбленную Карол Веласкес! Дорогая, прошу, выходи сюда!
- Смущенная Карол вышла из зрительного зала и встала рядом с Рафаэлом в центре студии.
- Я хочу сказать, что последние несколько месяцев эта девушка делает меня самым счастливым мужчиной на свете! - объявил Рафаэл. - И сегодня, в этот памятный вечер я бы хотел совершить очень важный для меня поступок! Дорогая, - обратился он к Карол, - я принял очень важное решение, но мне необходимо твое согласие!

http://se.uploads.ru/t/Dgp9X.jpg

Он вытащил из кармана бархатную коробочку и, встав на колено перед Карол, открыл её. В коробочке ярко сверкало обручальное кольцо.
- Карол Веласкес, выйдешь ли ты за меня замуж? - спросил Рафаэл.
Карол была поражена и от такого неожиданного счастья закрыла лицо руками. В зале стояла гробовая тишина. Никто не мог понять, что происходит.
Гортензия смотрела на экран, потеряв дав речи...

Конец 22 серии.

+2

253

23 серия

В предыдущей серии. Продолжается съемка программы об Энрико Коста-Диасе. Рафаэл хочет, чтобы Макс рассказал историю своего конфликта с отцом, но тот отказывается и уходит из телестудии. Леандро хочет пойти в СИЗО, чтобы встретиться с Пабло да Силвой. Диогу предлагает ему проникнуть в хранилище улик и выкрасть ноутбук сенатора. Вопреки обещанию, Рафаэл поднимает тему наследства на съемках. Гортензия разочарована в отце и оскорблена его предательством. Она заявляет, что родственники давят на неё, требуя поделить наследство вопреки воле покойного деда и уходит со съемки. Макс покупает офис для филиала своей фирмы. Габриэль Альба делает слепки ключей от всех комнат особняка. На съемке программы Рафаэл делает предложение Карол.

Дом Валтера

Все удивленно смотрели на экран телевизора.
- Да, я согласна! - радостно воскликнула Карол.
Рафаэл надел кольцо на её палец и, встав с колена, поцеловал.
- На этой радостной ноте мы заканчиваем нашу сегодняшнюю программу! Берегите себя и своих родных! - объявил он и программа закончилась.
Гортензия закрыла лицо руками. Ирма была возмущена:
- Нет, вы полюбуйтесь! - воскликнула она. - Да он же с самого начала это задумал! Он устроил съемки программы только для того, чтобы сделать предложение этой стерве!
- Как это низко! - воскликнула Гортензия. - Вот зачем на самом деле он позвал её в телестудию!
- Да уж… Вечер памяти сеньора Энрико превратили в самое просто дешевое шоу, - заключил Виталиу.
- Да дед, наверное, в гробу перевернулся! - вскричала Ирма. - Какая наглость!
- А кто она такая, эта Карол? Почему вы так не любите её? - спросил Валтер.

http://se.uploads.ru/t/naqWK.jpg

- Профурсетка, которая прицепилась как пиявка к отцу Гортензии! - объяснила Ирма. - У нее же на лице написано, что ей нужны его деньги! А он ослеплен и не замечает очевидного!
Гортензия налила вина и сделала большой глоток.
- Вот уж чего не могла представить, так это того, что эта Карол станет моей мачехой! - произнесла она.
- Да уж, мы явно недооценивали её, - кивнула Ирма.
- Не расстраивайтесь, может быть, эта свадьба еще и не состоится! - предположил Виталиу.
Ирма скептически усмехнулась.
- Рафаэл очарован этой Карол настолько, что даже не станет ждать пока закончится траур, я уверена! - сказала она. - Представляю, как сейчас эта кикимора возвысится! Она итак-то пальцы веером гнула, а теперь вообще страх потеряет!
- Этого не будет! - хлопнула ладонью по столу Гортензия. - Я ещё покажу ей кто есть кто! Пусть знает свое место!
- Рафаэл не даст её в обиду, Гортензия! - заметил Виталиу.
- В таком случае, они попросту уйдут из дома! Дед хотел их выставить, но не успел! Теперь это сделаю я! - заявила Гортензия. - Он так подставил меня с этим шоу, а теперь хочет жениться на этой прохиндейке! Я сегодня же скажу им, чтобы убирались из особняка!
- Но он же твой отец! - воскликнул Валтер.
- Он хотел поднять рейтинги шоу за счет покойного деда и его наследства! Он использовал меня в своей грязной игре! Так почему я не могу выставить его из моего дома? Я не могу доверять ему! Он может в любой момент подставить меня, выступить против, что он уже итак делает! Я уверена, что эта Карол будет настраивать его против меня! Почему я должна это терпеть? - воскликнула Гортензия.
- Гортензия права, - сказала Ирма. - Рафаэл сейчас полностью под влиянием этой девки. И он запросто может пойти даже против родной дочери. Аппетиты у этой Карол немалые, ему понадобится много денег. Он будет пытаться добиться пересмотра завещания деда, чтобы урвать свою долю.
Виталиу посмотрел на часы.
- Уже поздно. Поедем домой? - предложил он девушкам.
- Я остаюсь с моим Огненным Валтером! - улыбнулась Ирма.
- Как скажешь!
- Ты прав, уже поздно! - Гортензия встала из-за стола. Виталиу взял её за руку и повел к двери. Ирма и Валтер пошли провожать их…

Уже на улице, когда они остались вдвоем, Гортензия сказала:
- Если честно, то мне совсем не хочется домой! Представляю, что там сейчас происходит! Наверняка шампанское льется рекой, эти лицемеры празднуют свою помолвку или что там сейчас между ними… Я не хочу видеть этого.
- Мы можем пойти куда-нибудь, погулять например, - предложил Виталиу.
- У меня есть идея получше, - таинственно посмотрела Гортензия на него, закусив губу.
- Мммм, интересно… И какая же?
- Скоро узнаешь, - подмигнула Гортензия.

Особняк Коста-Диас.

Пробка выскочила из бутылки шампанского, которую открыл Рафаэл. Все подставляли бокалы, в которые он наливал игристый напиток. В гостиной особняка сегодня был праздник.
- Что ж, дорогой братец, я поздравляю тебя! - воскликнула Изабел. - Вы еще не определились с датой свадьбы?
- Я не хочу тянуть с этим! Чем скорее тем лучше! - заявил Рафаэл. - Думаю, что в течение нескольких недель мы поженимся!
Карол радостно чмокнула Рафаэла.
- И что, вы даже не станете ждать окончания траура по отцу? - поинтересовался Макс.
- К чему эти формальности? - поморщился Рафаэл. - Жизнь продолжается!
Макс усмехнулся, но ничего не сказал.
- Жизнь, конечно, продолжается, но не боишься ли ты осуждения? - произнес Эдуардо. - Многим не понравится, что ты устраиваешь свадьбу сразу после похорон отца. Что о нас будут говорить люди?
- Ой, брат, не будь таким ханжой! - отмахнулся Рафаэл. - Кому какая разница? Я не хочу больше тянуть с этим и женюсь на Карол как можно скорее, это решено!
Беатрис, державшая в руках бокал с шампанским, и ни разу не сделавшая за все время ни одного глотка, незаметно вышла из гостиной и отправилась наверх, в свою комнату. Следом за ними удалились и Макс с Мелиссой.
- Я такая счастливая! - восклицала Карол.
- Думаю, что можно устроить вечеринку по случаю нашей помолвки в эти выходные! - сказал Рафаэл. - Изабел, поможешь с приглашениями? Нужно пригласить всех наших друзей и знакомых, все организовать…
- Ой, я обожаю праздники! Конечно же, я обо всем позабочусь и во всем помогу Карол! - заверила брата Изабел.
- Мамуля, не сбрасывай и меня со счетов! - сказал Артуро. - Я найму самого лучшего ди-джея на эту вечеринку!

http://s7.uploads.ru/t/Yflrm.jpg

- Супер! - обрадовалась Карол.
- А ты, милая, теперь можешь заняться подготовкой к свадьбе! Поженимся ровно через две недели после помолвки! Решено! - заявил Рафаэл.
Ура! -  дружно воскликнули все присутствующие.

Квартира Рафаэла

Гортензия открыла дверь ключом и включила свет.
- Что это за квартира? -  спросил Виталиу.
- Это квартира отца. Дедушка подарил каждому из своих детей по такой. Но мы никогда не жили здесь. Он всегда хотел, чтобы вся семья жила в особняке, все вместе. Но при этом у каждого была своя квартира на всякий случай. Насколько я знаю, отец использовал её для встреч со своими многочисленными девушками. Карол - первая, кого он осмелился привести в общий дом, — объяснила Гортензия.
- Здесь мило, - осмотрелся Виталиу. - Ты хочешь переночевать сегодня здесь?
- Да, и я хочу чтобы ты был рядом со мной! И не просто рядом… - она подошла к нему и нежно поцеловала, расстегивая его рубашку.

http://sd.uploads.ru/t/HeD64.jpg

Виталиу обнял её. Рубашка упала на пол, как и блузка Гортензии… Она коснулась ремня на его брюках и принялась расстегивать его. Виталиу положил свою руку поверх её и спросил:
- Ты уверена?

http://sd.uploads.ru/t/ItGBm.jpg

- Да, - прошептала она.
Он взял её на руки и понес в спальню…

Особняк Коста-Диас

Поздним вечером, когда все в доме разошлись по комнатам и легли спать, Габриэль Альба вышла за ворота особняка и направилась к условленному месту встречи. Там её ждал черный автомобиль с затемненными стеклами.
Габриэль подошла к машине и постучала в окно. Стекло опустилось. Она передала коробку со слепками.

http://s4.uploads.ru/t/BThjZ.jpg

- Вот. Нужно сделать все как можно скорее, - сказала она. - Завтра после завтрака меня отправят в город за покупками, так что у тебя будет возможность передать мне готовые дубликаты. Нужно успеть за ночь. Я на телефоне, договоримся о передаче.
Стекло поднялось и машина уехала. Габриэль посмотрела по сторонам и пошла обратно в сторону особняка.

Наступило утро. Изабел уже проснулась и наводила марафет в своей комнате, когда у нее зазвонил сотовый телефон. Она незамедлительно ответила:
- Доктор Отавиу, здравствуйте! Рада вас слышать! Правда? Какая прекрасная новость! Хорошо, я обязательно заеду сегодня к вам! До встречи!
Едва она положила трубку, как на её телефон пришло смс-сообщение. Отправитель был каким-то странным -  вместо привычного номера телефона был какой-то набор символов. Изабел стало интересно, и она открыла сообщение.
«Ты думаешь, что теперь у тебя все под контролем, и ты выиграешь! Но не надо быть такой самоуверенной! О.»

http://sf.uploads.ru/t/ujrEK.jpg

Изабел стало не по себе.
- Ерунда какая-то, - успокоила она себя и пошла вниз.

Завтрак уже был на столе. Жители особняка собирались на завтрак. Вокруг стола вертелась Габриэль, подавая кофе и чай.
- Доброе утро! - сказала Изабел, войдя в столовую и сев на свое место.
- Доброе утро! - поприветствовали её присутствующие Эдуардо с Беатрис, Рафаэл и Макс.
- Макс, а ты чего так рано сегодня? - удивилась Изабел.
- Теперь у меня много дел! Я купил офис и открываю филиал свой фирмы здесь, в Рио. Так что спать теперь будет некогда, - усмехнулся он.
Изабел и Эдуардо переглянулись. Кажется, все их надежды на то, что младший брат вернется в Великобританию, рассыпались.
- Поздравляю, брат! - улыбнулся Эдуардо. - Желаю тебе успехов! И, если тебе будет нужна юридическая помощь, ты всегда можешь обратиться ко мне!
- Буду иметь в виду, спасибо!
- А где же остальные? - Изабел удивленно указала на пустующие места Гортензии, Виталиу и Ирмы.
- Виталиу и Гортензия не появлялись дома со вчерашнего дня, - недовольно сказал Рафаэл.
- И Ирма тоже! - добавил Эдуардо.
- По-моему вам пора свыкнуться с тем, что ваши дочери уже выросли и у них может быть своя личная жизнь, - произнесла Беатрис. - Или ты думаешь, Рафаэл, что она может быть только у тебя?

http://s8.uploads.ru/t/Lz1nF.jpg

- Я ничего не думаю! - буркнул Рафаэл и встал из-за стола. - Я поехал на работу.
- А знаете, что я подумала! - рассмеялась Изабел, когда брат вышел из столовой. - Его больше бесит, что Пилар тоже не пришла на завтрак! Наверняка, она тоже не ночевала дома! Значит, у нее кто-то появился!
- Думаешь, он ревнует бывшую жену? - усмехнулся Эдуардо. - Мне кажется, ему все равно. Он очарован Карол.
- Поверь мне, бывшие ни для кого не остаются безразличными! - деловито заявила Изабел.
- Пилар рано проснулась сегодня и уже давно уехала, - сказала Белинда, убирая со стола тарелку Рафаэла.
- Ну надо же, куда это она в такую рань? - удивилась Изабел.
- Наверняка у нее какие-то дела, - сказал Макс и вышел из-за стола. - Всем хорошего дня!

Квартира Рафаэла

Гортензию разбудили лучи солнца, ярко освещавшие комнату, а также шум на кухне. Девушка потянулась. Через несколько минут в комнату вошел Виталиу с подносом в руках.
- Доброе утро! Твой завтрак! - объявил он и поставил поднос на кровать рядом с девушкой.
- О, Господи, Виталиу! - Гортензии было очень приятно.
- В этой квартире ничего не нашлось, пришлось идти в ближайший магазин, чтобы что-нибудь приготовить.
- Какой ты заботливый! - поцеловала его Гортензия.
- Я рад, что тебе это нравится! Мне очень хочется сделать тебя счастливой!
- Который час?
- Почти восемь.
- Нужно поторопиться, скоро пора выезжать в академию, - сказала Гортензия.
- Успеем!

Телестудия

Рафаэл вошел в здание телекомпании и направился к лифту. Все, кто находился в холле, смотрели на него какими-то странными взглядами. Он поднялся на свой этаж и вошел в свой кабинет, где разрывался рабочий телефон. Рафаэл незамедлительно снял трубку.
- Наконец-то ты появился! Немедленно зайди ко мне! - услышал он голос продюсера.
- Уже иду! - окрыленно ответил Рафаэл, ожидавший похвалы за вчерашний рейтинговый выпуск шоу.
Он вошел в кабинет продюсера и начал с ходу:
- Я тут подумал, что мы можем пригласить к нам на программу ту гримершу, к которой приставал Жозе Майер! Думаю, получится очень интересный выпуск! - и потерял дар речи, увидев сидевшую в кабинете бывшую жену Пилар. - А ты что здесь делаешь? - удивленно спросил он.
- Работаю, Рафаэл! - ответила Пилар.
- С сегодняшнего дня Пилар будет главным редактором шоу «Злоба дня»! - объявил продюсер. - У нее прекрасное журналистское образование и достойное резюме!

http://s0.uploads.ru/t/h62lP.jpg

- Но… А как же я? - опешил Рафаэл. - Ведь я всегда был редактором программы! Я придумывал темы, приглашал гостей, разрабатывал сценарии, руководил съемками и монтажом…
- Заткнись, сядь и слушай! - приказал продюсер.
Рафаэл замолк и сел за стол.
- То, что ты устроил вчера - возмутительно! - строго сказал продюсер. - Решил пропиарить свою свадьбу за счет нашего телеканала? А допрос, который ты учинил вчера собственной дочери? Думаешь, зрители ничего не поняли? Да нас сегодня засыпали возмущенными комментариями и звонками! Руководство канала вообще хотело закрыть «Злобу дня»! Мне удалось их уговорить не делать этого! В обмен я пообещал, что с этого дня ток-шоу меняет свою политику и формат.
- То есть как это? - не понял Рафаэл.
Пилар посмотрела на бывшего мужа.
- Это значит, что не будет больше никаких скандалов из жизни знаменитостей, анализов ДНК и копания в чужом белье! - сказала она. - Теперь мы будем поднимать реальные проблемы и животрепещущие темы! В нашем обществе столько всего ужасного происходит! Людям не платят зарплаты, наше  здравоохранение в ужасающем состоянии, чиновники погрязли во взятках… Да можно бесконечно перечислять все социальные беды нашей страны! И именно их мы и будем обсуждать в нашем шоу! Мы и только мы можем привлечь внимание правительства и властей к этим проблемам, и будем делать это таким образом! «Злоба дня» должна стать социально значимой программой и приносить практическую пользу!
Рафаэл рассмеялся:
- Да вы рехнулись! Никто не станет смотреть такую «Злобу дня»! Наше шоу как раз и смотрят из-за скандалов, ссор, драк…
- Ты так думаешь? - оборвал его продюсер. - А давно ли ты открывал Интернет и читал отзывы о шоу? Конечно же, нет! Тебя уже давно накрыла звездная болезнь и тебя не интересует мнение простых людишек. А вот я давно уже наблюдаю, что телезрители ругают нашу программу за тот балаган, в который она превратилась! И Пилар это заметила. Она предложила мне новую концепцию ток-шоу, и она мне нравится! Я уверен в успехе этой идеи! Так что мы обязаны попробовать!
- Согласна, в крайнем случае, к тому же к грязному белью и анализам ДНК мы всегда сможем вернуться, а новая концепция «Злобы дня» может вдохнуть в шоу новую жизнь, - добавила Пилар.
- Вы готовы так рисковать? - не унимался Рафаэл. - Вы попросту разрушите уже отлаженную годами схему работы! Конечно, мы можем немного изменить программу, но полностью менять концепцию… Послушайте, у меня есть тут пара идей…
Продюсер вновь оборвал Рафаэла:
- Свои идеи ты теперь будешь предлагать другому телеканалу!
- То есть как это?
- Мы подумали, что раз уж речь зашла о «перезагрузке»  и обновлении проекта, то и ведущий у него должен быть новый! - сказал продюсер. - Я думаю, что Пилар прекрасно с этим справится!
Пилар улыбнулась изумленному Рафаэлу.
- Что???? - его шоку не было предела.
- Ты уволен, Рафаэл. Вот приказ, - продюсер показал ему документ. - И это решение принимал не я, а руководство телеканала. Мое дело - только лишь оповестить тебя.
Рафаэл вскочил со стула и закричал:
- Нет! Вы не можете! Вы не можете так поступить со мной! После стольких лет! Я столько времени и сил вложил в это шоу, в этот канал!
- Угомонись, не надо только вот этих истерик! - с отвращением сказал продюсер.
- Я подам в суд! «Злоба дня» - целиком и полностью моя идея! Вы нарушаете мои авторские права! - не унимался Рафаэл.
Продюсер рассмеялся.
- Как же ты смешон! Ты создал «Злобу дня» уже работая здесь, а его идею ты не запатентовал, поэтому шоу принадлежит телеканалу точно так же, как и весь остальной контент, который мы производим и показываем! Тебе скажет об этом любой юрист. У тебя нет никаких прав!
- Вы ещё пожалеете об этом! - сквозь зубы сказал он.
- Рафаэл, веди себя достойно! Ты проиграл, так смирись с этим! - спокойно сказала Пилар.
Рафаэл был раздавлен и опустошен. У него даже не было сил спорить. Шатаясь, он медленно вышел из кабинета и громко хлопнул дверью.
Пилар вздохнула.
- Надо отдать ему должное, он действительно очень хороший журналист, - произнесла она.
- Он был им, до тех пор пока не стал звездой, - сказал продюсер. - Раньше он умел находить интересные вопросы, людей, он проводил целые журналистские расследования на разные темы. А теперь что? Скатился… Он стал уверен, что люди включают «Злобу дня» только чтобы полюбоваться на него, а значит, зачем стараться, когда можно не напрягаясь, обсудить какую-то чернуху? Рано или поздно это должно было закончиться. Руководство канала давно уже было недовольно им. А его вчерашняя выходка с этой невестой стала последней каплей. И тут как раз твое резюме… Все случилось одно к одному. Но, я думаю, наш телеканал только выиграл, заполучив тебя! Уверен, мы отлично сработаемся! - он пожал руку Пилар.
- Не сомневайтесь! - улыбнулась в ответ она.

Офис Эдуардо

Леандро уже был на рабочем месте, когда в кабинет влетел Эдуардо.
- Доброе утро! - сказал он и быстро сел за компьютер. Он явно куда-то торопился.
- Что-то случилось? - спросил Леандро.
- Да вот, нужно срочно ехать в суд на слушание, а я забыл заранее распечатать кое-какие документы, - ответил Эдуардо.
- Какой-то важный процесс?
- Для меня каждый мой процесс важен! - сказал Эдуардо, складывая в папку выползающие из принтера листы бумаги.

http://s5.uploads.ru/t/xgNjV.jpg

- Вы надолго в суд?
- Боюсь, что да! Думаю, что, если я и заеду сюда, то это будет только в конце рабочего дня. Поэтому не теряй меня! Как сделаешь свою работу на сегодня - можешь быть свободен! - и Эдуардо уже направился к двери, когда Леандро обратился к нему вновь:
- Сеньор, вас вчера не было, но дело в том, что звонила жена Пабло да Силвы…
- Да? - напрягся адвокат. - И чего она хотела?
- Она попросила передать книги для её мужа, так как сама она не скоро получит новое свидание с ним… Я тут подумал, раз вы так заняты, то может быть, я мог бы сам поехать в следственный изолятор и передать эти книги? Я ведь ваш помощник, а да Силва - ваш подзащитный…
Эдуардо настолько торопился, что ему было все равно до каких-то книжек, к тому же дело было абсолютно пустяковым, поэтому он отмахнулся:
- Да, можешь съездить! До скорого! - и вышел из кабинета.

Академия искусств

Когда Гортензия и Виталиу подходили к зданию Академии искусств, они и представить себе не могли, что у входа девушку ждала толпа журналистов. Увидев приближающихся молодых людей, репортеры бросились им навстречу и в считанные секунды окружили их со всех сторон. Гортензия растерялась. А отовсюду сыпались вопросы:
- Это правда, что ваши родственники давят на вас?
- Скажите, они действительно принуждают вас поделить наследство?
- Что вы будете делать, если они станут оспаривать завещание вашего деда в суде?
- Что вас связывает с этим мужчиной? У вас роман?
- Какие у вас отношения с невестой вашего отца? Вы одобряете его выбор?
Репортеры направили микрофоны на Гортензию, операторы снимали происходящее на камеры, вокруг без конца раздавались щелчки фотоаппаратов и их бесконечные вспышки. Но Гортензия не собиралась отвечать на все эти вопросы, она хотела как можно скорее скрыться от навязчивых журналистов. Виталиу принялся расталкивать облепившую их толпу, чтобы дать пройти Гортензии и себе самому. Наконец, им удалось попасть в здание учебного заведения.
- Господи, что же это такое? - воскликнула она. - Что им всем от меня нужно.
- Твое имя сейчас у всех на слуху, ты стала очень богатой, а вчерашняя программа твоего отца еще больше подлила масла в огонь, - сказал Виталиу. - Ты в порядке?
- Да, но теперь я не знаю, как буду уходить из Академии. Они наверняка будут выжидать меня.
- Попробуем уйти через запасной выход. Ты точно в порядке? - уточнил он.
- Да, все хорошо. Иди работай. Я пойду на лекцию. Созвонимся!
Виталиу отправился на кафедру, а Гортензия - в аудиторию.
Студенты, в ожидании преподавателя, о чем-то шушукались. Едва Гортензия вошла в аудиторию, наступила тишина. Все смотрели на девушку. Она села на свободное место и стала раскладывать свои учебные материалы и тетради. В этот момент на её телефон пришло сообщение от Виталиу:
«Не прошло и пяти минут как мы попрощались, а я уже скучаю по тебе!»
Гортензия прочитала, улыбнулась, напечатала ответ:
«Если бы это было возможно, то я не расставалась бы с тобой ни на минуту! Поэтому с нетерпением жду окончания дня! Люблю тебя!»
и убрала телефон, так как в аудиторию вошел преподаватель, началось занятие.

Торговый центр

Как Габриэль Альба и обещала своему связному, после завтрака Белинда отправила её в супермаркет за покупками, который располагался в огромном торговом центре. Экономка предварительно составила для своей помощницы список всего необходимого и посадила её в такси, которое повезло её в магазин.
Подъехав к торговому центру, Габриэль расплатилась с таксистом и, убедившись, что машина уехала, позвонила своему связному.
- Я жду, - сказала она, указав место, где она находится. После этого, пока связной был в пути, она отправилась в супермаркет.
Примерно через полчаса она вывезла из торгового центра тележку с покупками и посмотрела по сторонам. Стоявший в отдалении черный автомобиль подъехал к ней. Тонированное стекло опустилось, и связной протянул ей из окна сверток.
- Все дубликаты готовы? - уточнила Габриэль.
Человек в машине утвердительно кивнул.
- Отлично! - сказала она, пряча сверток в карман. - До связи!
Стекло поднялось, и машина уехала, а Габриэль с тележкой пошла ловить такси до особняка.

Академия искусств

После двух пар была большая перемена, и Гортензия, Ирма и Алисия договорились встретиться, чтобы выпить кофе в кафе учебного заведения и обсудить последние новости.
- Я посмотрела вчера эту программу, это, конечно, что-то с чем-то! - воскликнула Алисия. - Не ожидала, что твой отец решится жениться на этой Карол!

http://sg.uploads.ru/t/7Lis5.jpg

- Никто не ожидал! - сказала Гортензия.
- Да уж, нехило она его взяла в оборот, - сказала Алисия.
- Мы не воспринимали эту Карол всерьез, а она всем нам утерла носы, - пошутила Ирма.
Гортензия промолчала и только сделала глоток свежесваренного кофе.
- А почему вы вообще думаете, что эту Карол интересуют деньги? Рафаэл не получил наследства, и, если бы у неё был корыстный интерес, то она наверняка бы уже порвала с ним. А он делает ей предложение, а она соглашается. Может, она и вправду очень его любит? - предположила Алисия.
- Да потому что он сделал это публично, в студии, где было полно свидетелей! Не могла же она отказать ему при всех этих людях, поставить его и саму себя в такое неловкое положение! - сказала Ирма. - Я больше чем уверена, что эта свадьба так и не состоится. Карол сольётся.
- А ещё насчет наследства ничего не понятно. Если Изабел и Эдуардо подадут в суд и попытаются опротестовать завещание, да еще и выиграют, отец тоже получит свою долю, Карол наверняка надеется на это, - задумчиво сказала Гортензия.
- Ты думаешь, у них что-то получится? Лично я сомневаюсь! - сказала Ирма.
- Твой отец очень сильный адвокат, наверняка он найдет какую-нибудь лазейку в законе, - ответила Гортензия.
- Ты какая-то странная сегодня, - заметила Алисия. - Как будто где-то в облаках летаешь!
Гортензия улыбнулась.
- Я чего-то не знаю? - спросила Ирма.
- Эту ночь мы провели вместе с Виталиу! - шепотом ответила Гортензия. - И у нас всё было!
Девушки пришли в восторг от этой новости.
- Это должно было давно произойти! - воскликнула Ирма.
- Поздравляю, подруга! - сказала Алисия.
- Мне вот интересно, эти журналисты по-прежнему у крыльца? - спросила Гортензия.
- Их уже поменьше, но они все еще там, - ответила Ирма.
Гортензия вздохнула.
- Мне нужно как-то выйти из академии. Они не отстанут. Наверняка около особняка тоже толпятся.
- Я видела Беатрис, она сказала, что с утра действительно около дома были репортеры, ждали тебя, - добавила Ирма.
- Ну вот, теперь они поймут, что я не ночевала дома, - усмехнулась Гортензия. - А узнав, что я приехала в академию вместе с Виталиу…
- Тебе ли не все равно, кто что подумает? - поморщилась Ирма. - Да пусть пишут в своих газетенках что хотят! Главное, что ты счастлива!
- Ирма права, - согласилась Алисия. - Не обращай на журналистов внимания. Мы поможем тебе пройти через эту толпу, не переживай!
- Спасибо! - поблагодарила её Гортензия.

Особняк Греку

Бьянка вернулась домой с учебы, когда застала своего брата Элсио на диване в гостиной. Он пил пиво и смотрел телевизор.
- Элсио! Что ты здесь устроил? - возмутилась она.
- А тебе-то что? У меня вообще-то каникулы, отдыхаю как хочу! - огрызнулся брат.
- Жаль, отец тебя не видит!
- Может, ещё пожалуешься ему? - съязвил Элсио.
- Лучше бы ты пошел в офис к родителям, посмотрел как они работают и управляют семейным бизнесом!
- Можно подумать, ты туда постоянно ходишь!
- Не постоянно, но бываю время от времени. Мне интересно, что делает папа, я изучаю проекты, сметы, документы, - ответила Бьянка. - Однажды бизнес родителей перейдет к нам, и мы должны быть подготовленными к тому, чтобы им управлять! Именно поэтому мы с тобой и учимся на архитекторов! Кстати, когда ты уезжаешь на учебу? -спросила она, сев в кресло.

http://sh.uploads.ru/t/joF0X.jpg

- Ещё не скоро. Тебе придется ещё долго терпеть меня, сестренка! - подмигнул Элсио. - Я сдал сессию досрочно!
- Ну надо же, какой молодец! - съехидничала в ответ Бьянка и стала разбирать корреспонденцию, лежавшую на журнальном столе.
- Ждешь любовное письмо? - пошутил Элсио.
- А тебе-то что? Смотри свой телек!
В этот момент начался репортаж из Академии искусств. На экране показывали Гортензию и Виталиу, пытавшихся утром пробиться через толпу журналистов, чтобы попасть в здание. Бьянка закатила глаза.
- По-моему, этой Гортензии уделяют слишком много внимания! - недовольно сказала она.
- Тебе, наверное, завидно, что не за тобой бегают журналисты? - ухмыльнулся Элсио. - Или ты завидуешь её богатству?
- Больно надо! - фыркнула Бьянка, продолжая перебирать письма. - А это что за письмо? Из твоего университета!
Элсио вскочил с дивана, как ужаленный и выхватил письмо из рук сестры.

http://s8.uploads.ru/t/6kMox.jpg

- Это для меня! - сказал он и спрятал письмо в карман.
- Вообще-то письмо было адресовано маме! - возразила Бьянка.
- Какая разница? Если оно из моего университета, то оно касается меня! - прикрикнул Элсио.
- А чего ты так разнервничался?
- Я не нервничаю! Просто не суй нос не в свои дела! - с этими словами он взял бутылку с пивом и отправился к себе в комнату.
Бьянка посмотрела брату вслед.
«Интересно, что в этом письме такого, что он так себя повёл?», - подумала она.

Хранилище улик

Леандро не терпелось как можно скорее заполучить ноутбук Пабло да Силвы. Поэтому он быстро сделал все свои запланированные дела на работе и отправился в хранилище улик. На плече у него была сумка со старым нерабочим ноутбуком, который ему дал Диогу. Для любого офисного работника обычный атрибут, поэтому это не должно было вызвать никаких вопросов. Парень пришел в нужный ему отдел и обратился к дежурившему полицейскому.

http://s0.uploads.ru/t/Qwvkn.jpg

- Мне необходимо осмотреть улики по делу, которое ведет адвокат Энрико Коста-Диас. Я его помощник, - сказал Леандро, показав своё удостоверение.
Полицейский с каменным лицом посмотрел на документ и произнес:
- Разрешение судьи есть?
- Да, конечно! - ответил Леандро и достал из кармана пиджака бумагу, которую ему сделал Диогу.
Полицейский уставился на липовое разрешение судьи и стал его читать. А у Леандро душа ушла в пятки. Всё или ничего. Если полицейский поверит в подлинность документа, Пабло да Силва будет спасен. Но если он заметит, что судебное решение сфальсифицировано, Леандро потеряет всё…

Конец 23 серии

+2

254

Ну, вот и дождались продолжения! Будет интересно почитать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

255

По 22-й серии:
Шоу было просто цирком каким-то. Понятное дело, что это было ожидаемо, но я думала, что скандал устроят Карол или Изабела, но оказалось, что Рафа сам стал главным клоуном своего же цирка. Какой же он жалкий! Да ещё сделал предложение своей путане на глазах зрителей - цирк да и только.
Гортензия меня порадовала. Молодец, что не стала идти на поводу своего отца и покинула студию. Макс тоже молодец, что смылся вместе с Мелиссой. Зачем надо принимать участие в этом цирке? А Белинда и Виталио сказали чистую правду и тем самым поддержали благородный и честный имидж старика. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif
Габриэла молодец, что сделала все слепки ключей. Теперь она может без проблем входить в любую комнату особняка.
Ирма тоже умница, что не пошла на шоу. Если бы она там была, то случилась бы бабская драка, потому что она непременно бы вцепилась в крашеные космы Карол и надрала бы их ей.
Леандро лезет в авантюру и очень опасную. Не ожидала, что он станет борцом за справедливость, но ему хочется добиться её. Но это очень опасно и Диого прав, говоря, что Лео связался с весьма опасными людьми.

+1

256

Lucky-lady написал(а):

Если бы она там была, то случилась бы бабская драка, потому что она непременно бы вцепилась в крашеные космы Карол и надрала бы их ей.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  наверняка)))

0

257

Egory Pavlen написал(а):

наверняка)))

Ирма бы не стала сносить присутствие Карол как это сделала сдержанная Гортензия. И теперь, кажется, Ирма сожалеет, что пропустила такой спектакль на шоу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

258

Я пока дочитала до того, как Пилар стала главным редактором "Злобы дня". Так неожиданно, но рада, что так случилось. А Рафа пусть сидит со своей Карол, раз вознес её до небес. Какой позор, раз сделал ей предложение, когда семья носит траур.
Понравилась Гортензия, которая после передачи сказала, что выгонит отца и его любовницу из дома. Не думаю, что она сделает это, потому что она ещё душевно слаба для такого жеста, а отец обязательно теперь сыграет роль жертвы, мол его уволили с работы, он лишился своего детища. Всё равно Гортензия ещё не так сильна, чтобы рубить с плеча, поэтому ею будут манипулировать.
А придурки пьют шампанское и Изабела с Артуро в том числе. Хочется романтическую линию между Артуро и Габриэл, но не мне решать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Буду читать дальше... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

259

Такое чувство, что Леандро не воспринимает историю Пабло серьезно , для него это игра, а он ведь он рискует своей жизнью.
Гортензия была жесткой на шоу, но так и нужно поступать с такими людьми как Рафаэль.
У гортензии все хорошо с Виталиу.
А Рафа уволили, да еще и дочь выставит из особняка, зато Карол сказала да.
Габриэль начинает действовать и все вынюхивать.
Что же скрывает Изабель и кто-то об этом знает, вот кто?..
Бьянка зла на Гортензию  и будет ей пакостить.
Пилар взяли на место ее бывшего мужа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

260

юла написал(а):

Такое чувство, что Леандро не воспринимает историю Пабло серьезно , для него это игра

Интересная точка зрения) даже соглашусь, для него это как какое-то приключение что ли...

0