Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 261 страница 280 из 412

261

Надеюсь, у Леандро всё получится и ему удастся взять ноутбук сенатора. Мне он начал нравиться. Раньше он был поверхностным, а теперь стал борцом за справедливость.
Ивсё-таки Гортензия не оказалась бы в постели Виталио, если бы не случившееся на шоу. Этот жест Гортензии выглядит нечто вроде мести своему отцу, который заявил о своей свадьбе с Карол.Нет, я не сомневаюсь в том, что Гортензия любит Виталио, но всё равно не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится.

+1

262

Lucky-lady написал(а):

Этот жест Гортензии выглядит нечто вроде мести своему отцу

неожиданно) Гортензия просто захотела побыть подальше от своей семейки, ну и само собой так получилось) хотя, соглашусь, в твоих словах есть доля правды, отчасти она сделала это со зла, но и не только ради мести отцу, по собственному желанию и влечению тоже. Они ведь нравятся друг другу с Виталиу) рано или поздно это должно было произойти) я решил что время пришло)

0

263

Egory Pavlen написал(а):

неожиданно) Гортензия просто захотела побыть подальше от своей семейки, ну и само собой так получилось) хотя, соглашусь, в твоих словах есть доля правды, отчасти она сделала это со зла, но и не только ради мести отцу, по собственному желанию и влечению тоже. Они ведь нравятся друг другу с Виталиу) рано или поздно это должно было произойти) я решил что время пришло)

Конечно же я не сомневаюсь в том, что она любит Виталио, она не стала бы поступать назло отцу с первым встречным мужчиной, ложась с ним в постель, а сделала это с Виталио, решив совместить приятное с полезным.
И вообще, Гортензии пошло на пользу то, что она стала наследницей деда, потому что теперь она научиться быть самостоятельной, смелой, дерзкой, а не будет жить завернутой в кокон.
Просто то, что Рафа сделал предложение Карол ускорило близость Гортензии с Виталио, но я только этому рада. Как я сказала выше, всё что делает Рафа и его близкие, только помогает Гортензии, потому что она становится смелее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

264

юла написал(а):

акое чувство, что Леандро не воспринимает историю Пабло серьезно , для него это игра, а он ведь он рискует своей жизнью.

Я почему-то так не думаю. Неужели Лео не может измениться? Мне кажется, что он относится к делу серьезно.

юла написал(а):

Бьянка зла на Гортензию  и будет ей пакостить.

Теперь будет подбивать клинья к Виталио.

+1

265

Lucky-lady написал(а):

Конечно же я не сомневаюсь в том, что она любит Виталио, она не стала бы поступать назло отцу с первым встречным мужчиной, ложась с ним в постель, а сделала это с Виталио, решив совместить приятное с полезным.
И вообще, Гортензии пошло на пользу то, что она стала наследницей деда, потому что теперь она научиться быть самостоятельной, смелой, дерзкой, а не будет жить завернутой в кокон.
Просто то, что Рафа сделал предложение Карол ускорило близость Гортензии с Виталио, но я только этому рада. Как я сказала выше, всё что делает Рафа и его близкие, только помогает Гортензии, потому что она становится смелее.

Я очень рад, что выходит так, как я и задумывал) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

266

Egory Pavlen написал(а):

Я очень рад, что выходит так, как я и задумывал)

Но Рафа развязал конфликт и вообще сам того не осознавая, отец делает свою дочь сильной, решительной, гортензии только на руку, что он такой дебил. Она тем самым превращается в ЖЕНЩИНУ из тепличного цветка, из серой мышки.

+1

267

Lucky-lady написал(а):

Но Рафа развязал конфликт и вообще сам того не осознавая, отец делает свою дочь сильной, решительной, гортензии только на руку, что он такой дебил. Она тем самым превращается в ЖЕНЩИНУ из тепличного цветка, из серой мышки.

Согласен. И дальше тепличный цветок будет закаляться ещё больше. Мне ещё нужно продумать другие ситуации, в которых Гортензия будет продолжать взрослеть. Уже в следующей серии будет ещё один сильный момент. А потом начнётся квест от старика и поиск сокровищ.

0

268

24 серия

В предыдущей серии. Карол соглашается выйти замуж за Рафаэла. Ирма и Гортензия негодуют. Гортензия и Виталиу впервые проводят вместе ночь. Габриэль Альба получает дубликаты ключей от всех комнат особняка. Гортензию преследуют репортеры. Рафаэла увольняют с телеканала, а его место занимает Пилар. Она намерена кардинально изменить формат ток-шоу «Злоба дня». Бьянка видит письмо из университета, где учится Элсио. Он отбирает у нее письмо и прячет его. Леандро приходит в хранилище улик, чтобы подменить ноутбуки.

Особняк Коста-Диас

Рафаэл приехал домой в отвратительном настроении. И его можно было понять - он потерял работу, а ненавистная бывшая жена заняла его место. Пожалуй, он ещё никогда не испытывал такой злости.

http://sd.uploads.ru/t/LT7nA.jpg

Войдя в гостиную дома, он подошел к мини-бару, налил себе виски и плюхнулся на диван. Вскоре в дом вошла вернувшаяся из торгового центра Габриэль.
- Добрый день, сеньор, - поприветствовала она Рафаэла.
- Привет, - мрачно ответит он.
- Что-то случилось, сеньор Рафаэл? - с беспокойством поинтересовалась служанка.
- Ничего не случилось.
Габриэль пожала плечами и отправилась с пакетами на кухню.

http://s2.uploads.ru/t/HVbPE.jpg

- Подожди! - остановил её Рафаэл.
- Да, сеньор?
- Где моя невеста?
- Кажется, она у бассейна.
Рафаэл встал с дивана и пошел на улицу, в сторону бассейна.
Карол лежала на шезлонге. Увидев Рафаэла, она удивилась.
- Милый, что ты здесь делаешь? Разве ты не должен быть на работе?
Рафаэл сел на соседний шезлонг, отхлебнул из стакана виски и мрачно ответил:
- Нет больше никакой работы.
- То есть как это нет?
- Меня уволили.
Карол от неожиданности подпрыгнула на шезлонге.
- Как это уволили? Почему?
Рафаэл развёл руками.
- Из-за вчерашней программы.
- Но ведь программа была интересной!
- Руководство телеканала так не считает.
Карол не знала что ответить.
- А самое обидное, что на мое место они взяли Пилар!
- Что? Твою бывшую жену? - изумилась Карол.
- Её самую.
- Наверняка эта стерва всё подстроила! Милый, не расстраивайся! Ты ведь такой талантливый, ты обязательно найдешь работу на другом канале! Зачем тебе они нужны, если они тебя не ценят!
- Ты права! Спасибо тебе! - Рафаэл поцеловал невесту. - Ну, а раз я пока безработный, то можно немного понаслаждаться жизнью! - он начал раздеваться. - Поплаваем в бассейне?
Карол в восторге захлопала в ладоши.

Хранилище улик

Пока полицейский изучал разрешение судьи, Леандро молился, чтобы все получилось. И вот, страж порядка встал с места и сурово произнес:
- Значит, вам нужно изучить улики… Идём, я провожу вас!
Леандро ликовал внутри себя.
Полицейский вел его по темному коридору, пока они не дошли до массивной металлической двери с кодовым звонком. Страж порядка открыл её.
Когда соберетесь уходить, нажмите на кнопку изнутри.
Леандро вошел в помещение, полицейский ушел, закрыв за ним дверь. Парень осмотрелся. Камер видеонаблюдения в комнате не было. Ему определенно везет. Вокруг было нагромождение коробок, ящиков и пакетов. Но он точно знал, где нужно искать ноутбук Пабло да Силвы. Все здесь лежало по порядку, все улики были пронумерованы в соответствии с номерами уголовных дел. А номер дела Пабло да Силвы Леандро помнил уже наизусть. Он без труда нашел нужный стеллаж, достал с него большой ящик и открыл его.

http://s5.uploads.ru/t/2Oim3.jpg

В ящике были какие-то документы, якобы подтверждающие преступления сенатора, и тот самый вожделенный ноутбук. Леандро вытащил его из ящика, а на его место положил старый ноутбук, который ему дал Диогу. Компьютер Пабло да Силвы он положил к себе в сумку.
Вернув ящик на стеллаж, Леандро направился к двери и позвонил в звонок. Полицейский незамедлительно открыл дверь.
- Так быстро? - удивился он.
- Да, мне нужно было только кое-что проверить, - ответил Леандро.
Полицейский закрыл хранилище улик и повел Леандро к выходу. Парень уже собирался уходит, как страж порядка его остановил:
- Вы забыли расписаться в журнале.
Леандро побледнел. Оставлять какие-либо документальные следы своего посещения этого места ему совсем не хотелось. Он он решил сохранять спокойствие.
- Да, конечно! - сказал он, вернулся к столу и поставил закорючку в журнале, как можно меньше похожую на его фамилию.
- Всего доброго! - попрощался с ним полицейский.
- До свидания! - ответил Леандро и быстро ушёл. Теперь нужно было скорее везти ноутбук Диогу.

Особняк Коста-Диас.

Вернувшись домой после учебы, Гортензия и Ирма решили выпить кофе в библиотеке, куда его незамедлительно принесла Габриэль.
- Со всеми этими событиями мы совсем забыли о Мауро. О нем так и нет никаких новостей, - сказала Ирма.
- Ты права. Может быть, нам обратиться в полицию? - предложила Гортензия.
Подающая кофе Габриэль стала внимательно слушать.
- Мне кажется, что он уехал, - размышляла вслух Ирма. - Уж не знаю, что его заставило сделать это так внезапно и никого не предупреждая. Но, ведь если бы с ним что-то случилось, все его вещи оставались бы в комнате. Но они-то тоже пропали! Значит, он сам собрал их и уехал!
Подав кофе, Габриэль медленно направилась к выходу из библиотеки, чтобы успеть услышать что-нибудь ещё.
- В любом случае, - продолжала Ирма, - нам нужно нанять нового начальника охраны. Надо найти опытного человека, такого же как Мауро. Бывшего военного, мастера спорта по каким-то единоборствам, например. Пожалуй, я выставлю в интернете объявление.
- Да, ты права, - согласилась Гортензия.
В этот момент в библиотеку вошла Белинда.
- Девочки, простите, что отвлекаю. Гортензия, к тебе пришел посетитель, он ждет в гостиной, - сообщила экономка.
- Посетитель? - удивилась Гортензия. - Как странно. Хорошо, я сейчас выйду к нему.
Белинда вышла.
- Интересно, кто это? - сказала Гортензия.
- Сходи и узнаешь! - улыбнулась Ирма. - А я займусь публикацией объявления!

Гортензия вошла в гостиную, где её ждал высокий представительный мужчина в деловом костюме.
- Добрый день! - сказала девушка. - Вы ко мне? Я - Гортензия Коста-Диас.
- Здравствуйте! Простите за навязчивость, дочь передала мне ваш ответ, но я решил встретиться с вами лично, чтобы побеседовать.
Гортензия с непониманием качнула головой.
- Простите, я не совсем понимаю, о чем вы? Какая дочь? И кто вы такой? - спросила она.
- Ах, прощу прощения, я забыл представиться. Сезар Греку. Моя дочь Бьянка передавала вам о том, что я хочу встретиться  с вами и поговорить о продаже особняка.

http://sh.uploads.ru/t/5fBE9.jpg

Гортензия с удивлением посмотрела на Сезара.
- Бьянка? Так она ваша дочь? Простите, но она ничего мне не говорила. И, если честно, я вообще ничего не понимаю.
- Но мне она сказала, что говорила с вами, но вам не интересно моё предложение, - удивленно сказал Сезар.
- Знаете, при всем уважении к вам, ваша дочь та ещё интриганка, - улыбнулась Гортензия.
- Она что-то натворила? - удивился Сезар.
- Это наши, молодежные дела, не берите в голову.
- Нет, пожалуйста, вы назвали мою дочь интриганкой, извольте объяснить, что это значит? - потребовал Сезар.
- Вы забываетесь! Вы в моём доме! - воскликнула Гортензия. - Если я и назвала вашу дочь интриганкой, то вполне заслуженно! Я могла бы подобрать слова и похуже! Мой бывший парень изменял мне с вашей Бьянкой!
Эти слова шокировали Сезара. Он потерял дар речи и медленно сел на диван.
- Сеньор Сезар, вы в порядке? - беспокойно спросила Гортензия.
- Да, да… Все хорошо, - пробормотал Сезар, вытирая платком пот со лба. - Простите меня, я повысил тон.
- Вы хотели обсудить со мной какой-то вопрос? - напомнила ему Гортензия.
- Да, - кивнул Сезар.
- В таком случае, давайте пойдем в кабинет и поговорим, - предложила Гортензия.
- Да, конечно, - согласился Сезар и последовал за девушкой.
Они вошли в кабинет. Гортензия села за стол, Сезар напротив.
- Хотите чего-нибудь? Воды, чаю, кофе? - предложила хозяйка.
- Стакан воды со льдом, если можно.
Гортензия позвонила вниз, на кухню и попросила стакан воды со льдом. Через минуту Габриэль его принесла.
- О чем вы хотели поговорить со мной?
- Я просил свою дочь передать вам, что хотел бы встретиться с вами и поговорить. Я бы хотел купить ваше поместье. Она мне сказала, что вам не интересно моё предложение.
- Но она со мной не разговаривала. Вероятно, это связано с нашим с ней конфликтом. Значит, вы хотите купить особняк?
- Да, - подтвердил Сезар. - Я бы очень хотел, чтобы вы продали его мне. Я готов предложить вам за него очень хорошие деньги.
Гортензия задумчиво посмотрела на Сезара.
- А для чего он вам? Зачем вам этот дом?
«Если она узнает, что я хочу его снести и построить торговый центр, то не согласится», - подумал Сезар.
- Я очень им впечатлен. Мне очень нравится этот дом. Я хотел бы открыть здесь культурный центр, - улыбнулся Сезар. - Здесь бы проходили выставки, разные мероприятия…
Гортензия тем временем, как бы между делом, набрала в строке поиска на компьютере, стоявшем перед ней имя гостя. И поняла, что Сезар Греку - владелец строительной фирмы.
- Я считаю, - продолжал Сезар, - что в таком доме, представляющем культурную и историческую ценность, не должен никто жить.
- Извините, но особняк не продается. Поскольку он представляет, как вы сказали, историческую и культурную ценность, он не может быть снесён, - сказала Гортензия.
- Побойтесь бога, разве речь шла о том, чтобы снести его? - разыграл удивление Сезар.
Гортензия развернула к нему ноутбук.
- Я посмотрела чем вы занимаетесь. Вы строите торговые центры. Не думаю, что такого человека как вы, интересуют старинные особняки. Вас интересуют земли, на которых они стоят. Как только вы купите этот дом, то сразу же его снесете для постройки очередного торгового центра. Я не могу этого допустить.

http://s0.uploads.ru/t/2XNPC.jpg

- Я предложу вам очень хорошую сумму…
- Никакие деньги не покроют ценность этого особняка. Это поместье никогда не будет продано! - отрезала Гортензия. - Если это всё, о чем вы хотели поговорить, то… - она встала с кресла, четко давая понять, что встреча окончена.
- Я бы хотел спросить у вас кое-что ещё… Моя дочь… Это правда, то, что вы о ней сказали?
- Спросите об этом у самой Бьянки! - сказала Гортензия. - Не смею больше вас задерживать…
Сезар направился к двери.
- До свидания!И, все-таки, подумайте над моим предложением.
Гортензия скептически покачала головой, давая понять, что вряд ли это будет.
- Всего доброго! - сказала она Сезару на прощание.
Мужчина растерянно вышел из кабинета. Спустившись на первый этаж, в гостиной он столкнулся лицом к лицу с только что вернувшейся домой Изабел.
- Сезар Греку? - изумилась Изабел. - Что ты здесь делаешь?
- Изабел! Здравствуй! Сколько лет! - поприветствовал её мужчина.
- Как ты здесь оказался?
- Приходил к твоей племяннице по одному делу.
- Ну надо же! И что за дело? Ты присаживайся!
- Хотел предложить ей продать мне ваш особняк, - сказал Сезар, садясь на диван.
Изабел стало интересно.
- И что она тебе ответила? - спросила она, усаживаясь рядом.
- Отказалась, - развел руками Сезар.
- Я её понимаю! - вздохнула Изабел. - Всё-таки это родовое гнездо, с этим домом у каждого из нас связано столько воспоминаний… Непросто расстаться с ними.
- И всё же… Я готов заплатить хорошие деньги за особняк.
- Я при всем желании не смогу тебе его продать, потому что он принадлежит Гортензии. Ей принадлежит всё! - нервно добавила она.
Тон, которым Изабел произнесла эту фразу, не остался для Сезара незамеченным.
- Я вижу, ты не совсем согласна с этим? - спросил он.
Изабел нарисовала улыбку.

http://s9.uploads.ru/t/1Pczg.jpg

- Давай сменим тему, - произнесла она. - Расскажи мне, как ты? Как твоя семья? Мы столько лет не виделись! Я знаю, что ты женился, что у тебя двое детей! И то, я узнала об этом случайно из какой-то газеты.
- Все хорошо. Работа, дом, семья. Дети уже большие, учатся. А как у тебя дела? Я слышал о твоих магазинах, моя жена иногда что-нибудь там покупает.
- Приятно слышать, - улыбнулась Изабел. - А мне и нечего тебе рассказать. Пожалуй, мои магазины - единственная отдушина в жизни.
- А как же семья? Неужели ты не вышла замуж, не родила детей? - удивился Сезар.
Изабел отрицательно покачала головой.
- Этого не может быть! Чтобы у такой женщины как ты не сложилась личная жизнь! Не могу поверить! - удивился Сезар.
- Но это так, замуж я так и не вышла! Но я рада, что у тебя все хорошо сложилось! - Изабел взяла его за руку.
- Боюсь, что никогда не прощу себе этого! - задумчиво произнес Сезар.
- Да брось! Я ни на что не жалуюсь! - поспешила заверить его Изабел.
В этот момент в гостиной появился Артуро.
- Мама! Я везде тебя ищу! - сказал он.
Изабел быстро отдернула свою руку от руки Сезара, что не осталось незамеченным её сыном.
- Да, я здесь.
- Это твой сын? - удивился Сезар.
Изабел смутилась.
- Да, мой сын Артуро. Артуро, это сеньор Сезар Греку, он зашел к нам по делу, - представила она их друг другу.
- Здрасьте, - кивнул Артуро и внимательно посмотрел на гостя.
Сезар встал с дивана.
- Я, наверное, пойду, у меня еще много дел. Не буду мешать вам! И, Изабел, - он вытащил из кармана визитку и протянул ей, - не пропадай!
- До свидания, Сезар!
- Всего доброго! - попрощался Сезар и вышел.
Изабел повернулась к сыну.
- Ты меня искал?
- Что это за тип? - спросил Артуро.
- Я ведь тебе сказала. Это мой старый знакомый! Он приходил по делу. Так чего ты хотел?
- Мам, меня тут пригласили кое-куда.., - начал Артуро.
- Можешь не продолжать, я уже итак знаю, что ты хочешь снова попросить у меня денег!
- Ну, да.
- Сынуля, я ведь тебе уже говорила, что у меня их сейчас нет!
- А когда будут? - настырно спросил Артуро.
- Потерпи, зайчик, как только я выпущу новую коллекцию, всё обязательно наладится! И помни о чём я тебе говорила! Если ты пойдешь учиться, Гортензия отдаст тебе твою часть наследства! - напомнила Изабел сыну.
Артуро устало вздохнул и плюхнулся в кресло.
- Ты ведь говорила, что вернешь свою часть наследства! Когда?
- Я работаю над этим! - заверила его Изабел.

Завершив свои дела, Эдуардо не стал заезжать в офис, а поехал прямиком домой. Уже на подходе к особняку у адвоката зазвонил телефон. Это был сенатор Эдвалдо Керрош.
- Поздравляю, Эдуардо! Совет партии одобрил твою кандидатуру на выборы!
- Правда? - обрадовался адвокат.
- Можешь готовиться к своей избирательной кампании!

http://s4.uploads.ru/t/Ikbht.jpg

Радостный Эдуардо влетел в гостиную.
- Добрый день! - поприветствовал он сестру и племянника.
- Какой ты радостный! - заметила Изабел.
- И у меня на то есть повод!
- Что за повод?
- Партия одобрила мою кандидатуру! Я могу запускать свою избирательную кампанию! - торжественно сообщил Эдуардо.
- Поздравляю! Искренне рада за тебя! - сказала Изабел.
- Сестра, мы можем поговорить с тобой наедине?
- Конечно! Идём ко мне в комнату.

- О чем ты хотел поговорить? - спросила Изабел у брата, войдя в комнату и закрыв дверь.
- Нам пора действовать! Гортензия непреклонна! Она не будет делить наследство! - сказал Эдуардо. - Единственное решение - это подавать в суд!
- Успокойся! Сегодня, если Гортензия появится на ужине, я подниму эту тему!
- Это бесполезно! Никакого толка нет с ней разговаривать!
- У меня есть козырь в рукаве! - загадочно сказала Изабел.
Эдуардо пристально посмотрел на сестру.
- Козырь? - переспросил он. - Что за козырь?
- Узнаешь во время ужина!

Особняк Греку.

Приехав домой, Сезар первым делом спросил у экономки, дома ли Бьянка. Получив утвердительный ответ, он немедленно направился в комнату дочери. Он постучал в дверь и громко потребовал:
- Бьянка, открой!
- Можешь заходить! - последовал ответ. - Ты что-то хотел? - спросила девушка отца.
Сезар вломился в комнату. Увидев разъяренное лицо отца, Бьянке стало не по себе.
- Папочка, что-то случилось? - спросила она.
- Случилось! - рявкнул Сезар. - Ещё как случилось! Что это за история с парнем Гортензии?
- С каким ещё парнем? - Бьянка сделала вид, что не поняла, о чем идёт речь.
- С тем, с которым ты шашни крутила!
Бьянка попыталась что-то сказать, но суровый отец не дал ей этого сделать.

http://sf.uploads.ru/t/gjKih.jpg

- Я был сегодня у Коста-Диасов и разговаривал с Гортензией, так что я всё знаю! - сказал он. - Как ты могла? И это - моя дочь, которую я воспитал!
У Бьянки душа ушла в пятки.
- Спуталась с каким-то проходимцем! - продолжал кричать Сезар. - Как какая-то потаскуха! Ты… ты… - он не смог договорить фразу, так как в этот момент покачнулся и начал терять сознание.
Бьянка подбежала к отцу.
- Папа! Папа! Что с тобой? - кричала она.
Сезар едва стоял на ногах. Она помогла ему прилечь на свою кровать и побежала звать на помощь.

Особняк Коста-Диас

Гортензия вернулась в библиотеку. Ирма сидела за компьютером.
- Готово! - воскликнула она. - Я выложила в Сеть объявление. Так что, готовимся к новому кастингу, - усмехнулась она.
- Вот и хорошо, - Гортензия села в кресло.
- Кто приходил-то? - поинтересовалась Ирма.
- Ты не поверишь! Отец Бьянки!
- Той самой Бьянки, с которой Леандро крутил шашни у тебя за спиной? - удивилась Ирма.
- Да!
- И чего он хотел?
- Он хотел купить наш особняк. Я отказалась ему его продавать. Он владелец строительной фирмы, и наверняка захочет снести дом, чтобы построить на его месте какой-нибудь очередной торговый центр, - сказала Гортензия.
- Ты правильно сделала, что отказала ему! - похвалила сестру Ирма, копошась при этом в компьютере. - На твоём месте дед бы его с лестницы спустил! Смотри-ка, что я нашла! - воскликнула девушка.
Гортензия подошла и посмотрела на монитор, где большими буквами висел заголовок

«Уволен ведущий ток-шоу «Злоба дня» Рафаэл Коста-Диас».

- Не может быть! - прошептала Гортензия. - Его наверняка уволили за вчерашний выпуск программы!
- Этого следовало ожидать! Устроил какой-то цирк!
- Мне его даже стало жаль. Эта программа - его детище. Он создавал её с нуля. Надо пойти поговорить с ним, успокоить. Должно быть, ему сейчас очень плохо.
- Да брось! Его наверняка утешает эта профурсетка!
Девушки замолчали, как вдруг Ирму разобрал смех.
- Ты чего? - покосилась Гортензия на сестру.
Еле успокоившись, Ирма воскликнула:
- Держу пари, что никакой свадьбы не будет!
- Почему?
- Потому что нашей красотке теперь нет никакого резона выходить замуж за твоего отца! Сама посуди - наследство он так и не получил, работу потерял. Да он ведь нищий! А теперь ещё и ты хочешь прогнать их из особняка. Да не пройдет и дня, как она сбежит от него, как от прокаженного!
Гортензия задумалась.
- Ты права, - согласилась она. - Если у Карол действительно только корыстный интерес, она бросит отца. Надо поговорить с ним. Его сейчас нужно поддержать.
Ирма картинно закатила глаза.
-Ты серьезно? После того, как он использовал тебя для своего шоу? - она пощелкала пальцами перед глазами сестры. - Дорогая, очнись! Он устроил все это только ради того, чтобы красиво сделать предложение Карол! Ты только подумай - какой девушке не понравится, что парень-телеведущий делает ей предложение в прямом эфире на всю страну? Для этого он всё это и организовал! А теперь тебе его жаль? А разве он думал о твоих чувствах, когда планировал этот балаган?
Гортензия посмотрела на сестру и обняла её.
- Как же ты права! - прошептала она. - Ну почему же я такая глупая?
- Ты не глупая! Ты добрая, отзывчивая, ранимая и чуткая! Ты всегда можешь поддержать и утешить! И я понимаю тебя, Рафаэл - твой отец и его неудачу ты воспринимаешь как свою личную проблему, ведь он твоя семья! Отсюда у тебя такое желание поддержать его. Но неужели ты думаешь, что он действительно так нуждается в этом? Он ведь никого не видит вокруг, кроме этой девицы! Посмотри в окно! Сейчас он резвится с ней в бассейне! Ты действительно думаешь, что ты ему сейчас нужна со своими успокоениями?

http://sh.uploads.ru/t/ev6Ox.jpg

Гортензия посмотрела в сторону окна. Действительно, Рафаэл радостно резвился в бассейне с Карол.
-И то правда, - согласилась она со словами кузины после увиденного. - Эта девица встала между мной и моим отцом. У нас итак-то отношения с ним не ладились, а она теперь наверняка настраивает его против меня еще больше. Эта история с наследством все усугубляет. А знаешь, все-таки я выставлю их из этого дома! У отца есть квартира, пусть перебираются туда.
Ирма захлопала в ладоши.
-Правильно! Закончи то, что не успел сделать дед!
-И я скажу им об этом сегодня же! За ужином! - решительно заявила Гортензия.
-Ни за что не пропущу это! - довольно сказала Ирма. - Хотя бы ради того, чтобы увидеть выражение лица Карол.
-Обещаю, ты насладишься зрелищем! Я их выставлю отсюда сегодня же! - твердо сказала Гортензия. - Пойду обговорю с Белиндой меню для ужина, - и с этими словами вышла из библиотеки.
Радостная Ирма послала кузине вслед воздушней поцелуй.
-Как же я люблю, когда она такая! - сказала она.

Особняк Греку

Врач приехал незамедлительно. Сделал Сезару какие-то уколы,  которые снизили давление, строго-настрого приказал пациенту лежать, и уехал, оставив Бьянку ухаживать за отцом. Немного поспав, Сезар пришёл в себя.
-Папа, как ты себя чувствуешь? - спросила Бьянка.
Сезар окинул дочь недовольным взглядом и пробурчал:
-Ты меня своими выходками в могилу загонишь!
-Папочка, прости меня! Я не хотела!
Сезар приподнялся на подушках.
- Ну, тогда рассказывай, что это за история с парнем Гортензии?
Бьянка вздохнула.
- Ты и правда хочешь знать?
- Конечно хочу! Моя дочь ведет себя так недостойно, я узнаю об этом случайно от третьих лиц… Думаешь, мне было приятно это слышать? Теперь уже ты должна рассказать мне всё!
-Прости меня, папа! Я не хотела, чтобы так вышло! Просто этот… Леандро появился так неожиданно в моей жизни. Он мне очень понравился, и я ему. Он стал оказывать мне знаки внимания, ухаживать. Я сама не заметила, как влюбилась! - самозабвенно солгала Бьянка, ведь на самом деле именно она соблазнила Леандро.
- Влюбилась она! - проворчал Сезар.
- Да, папа, влюбилась!
- Послушай-ка, этот не тот безумный, который устроил тогда шоу у ворот нашего дома? - вспомнил Сезар.
- Да, это он.
- Какой кошмар… Связалась с каким-то отребьем…
- Папа! Он не отребье! Просто тогда он был не в себе… А вообще он серьезный парень, помощник адвоката.
- Ничего себе серьезный! Напился в стельку и устроил черт знает что под окнами нашего дома! И в такого влюбилась моя дочь! - возмущался Сезар.
Бьянка поспешила его успокоить и взяла за руку.
- Папа, вспомни себя в моём возрасте! Ты ведь тоже был молодым! Влюблялся, ошибался, и влюблялся снова! Все проходят через это! Пойми, это жизненный опыт! На ошибках учатся! Только совершая подобные ошибки, можно научиться разбираться в людях! Кто из нас не ошибался? Неужели у тебя в молодости всё было так идеально?
Сезар успокоился.
- Надо же, какие мудрые вещи ты говоришь! - удивился он.
- Ты же сам всегда говоришь, что мне нужно взрослеть, - улыбнулась Бьянка.
- А Гортензия Коста-Диас? Какое она отношение имеет ко всей этой истории? Она сказала, что ты увела у неё парня!
- Никого я не уводила! Леандро не сказал мне, что у него есть девушка. Я уже позже узнала, что он встречается с этой Гортензией. Но было поздно…
- Вот! Я же говорю - проходимец какой-то! - Сезар вздохнул. - И что теперь? - спросил он.
- Не знаю. Гортензия узнала о нас с ним и бросила его. Он прибежал ко мне. Но и я его отшила! Зачем мне нужен такой непорядочный парень?
- А это правильно! Ну, иди ко мне!
Бьянка легла рядом с отцом и он обнял её.
- Ты больше не сердишься на меня? - спросила она.
- Конечно нет. Просто я никак не могу привыкнуть к тому, что ты уже взрослая. Но впредь подобных глупостей больше не делай! Я не хочу, чтобы все судачили по углам, что дочь Сезара Греку так себя ведёт!
- Не буду! - чмокнула Бьянка отца в щёку.

Особняк Коста-Диас

- Ну и что ты тут ошиваешься? - бормотала Белинда на Артуро, который уже места себе не находил, бродя по столовой.
http://s9.uploads.ru/t/qaRQh.jpg

- Кушать хочу! - жалобно ответил он, засматриваясь на красавицу Габриэль, бегающую с тарелками и приборами из кухни в столовую.
- Потерпи, мы уже накрываем. Габриэль, завтра после завтрака сделай уборку в комнатах второго этажа и поменяй постельное бельё, - распорядилась Белинда.
- Как скажете, донна Белинда. Правда, у нас заканчиваются некоторые моющие средства, нужно снова ехать в магазин.
- Тогда сходи прямо сейчас к Гортензии и попроси у неё деньги! Иди, я сама здесь разберусь.
- Хорошо, - сказала Габриэль и направилась в поисках молодой хозяйки дома.
Услышав заветное слово «деньги», Артуро оживился и решил осуществить план, который совсем недавно пришёл к нему в голову. Он пошёл следом за служанкой.
Гортензия была в кабинете. Габриэль острожно постучала и робко вошла.
- Габриэль, ты что-то хотела?
- Да, сеньора, я…
В этот момент в кабинет следом вошел Артуро.
- Кузина, как хорошо, что ты здесь! Я хотел поговорить с тобой!
- Проходи, садись, - пригласила это Гортензия, которую визит брата немного удивил. - Так что там у тебя, Габриэль?
- Донна Белинда приказала мне завтра провести уборку и стирку, но у нас заканчиваются чистящие средства. Она сказала, что вы можете дать мне деньги, чтобы я сама купила всё, что нужно.
- Да, конечно, без проблем.
В этот момент Гортензия сняла с пальца перстень и подошла к стене. Отодвинув картину, все увидели сейф. Девушка приложила перстень к специальному отверстию в дверце и она открылась.
Габриэль внимательно следила за её манипуляциями.
«Значит, ключ от сейфа - перстень! Наверняка там либо какой-то магнитный механизм, либо узор, который срабатывает, если перстень приложить к отверстию», - подумала она.
Артуро тоже с изумлением таращился на действия Гортензии. С этой минуты им завладела мысль о том, как заполучить этот перстень.

http://s0.uploads.ru/t/GU36o.jpg

Гортензия достала несколько купюр, протянула их Габриэль и, захлопнув сейф, снова надела перстень на палец.
- Благодарю вас, - сказала Габриэль. - С вашего разрешения, - и вышла из кабинета.
- Что ты хотел, Артуро? - спросила Гортензия, садясь обратно в кресло.
Но парень был под таким впечатлением от увиденного, что уже и забыл зачем пришёл.
- Я, пожалуй, позже к тебе зайду, - улыбнувшись, он попятился к выходу.
- Как знаешь, - пожала плечами Гортензия.

Тем временем Габриэль, спрятавшись в укромном месте, звонила по телефону.
- Я выяснила, что ключ от хозяйского сейфа - это перстень, который Гортензия всегда носит с собой. Я попробую сегодня же ночью выяснить, как работает этот механизм. Будьте наготове, возможно, мне будет нужна его копия, - она положила трубку и отправилась на кухню.

Квартира Диогу
- Я приехал к тебе как только смог! - сказал Леандро, входя в квартиру друга.
- Я уже начал беспокоиться!
- Прости, надо было позвонить тебе. Эдуардо дал ещё несколько заданий, пришлось задержаться.
- Но у тебя всё получилось?
- Да! Вот, смотри! - Леандро вытащил из сумки ноутбук многострадального сенатора.
- Тогда идем скорее в мою мастерскую!
Они отправились в отдельную комнату, служившую Диогу неким подобием рабочего кабинета. Здесь был склад техники, деталей, аппаратуры и прочего компьютерного барахла.
- Давай, скорее! - торопил его Леандро. - Скоро всё закончится!
- Не нервничай! Сейчас всё будет! - успокоил его Диогу.
Леандро поставил ноутбук на стол. Диогу нажал на кнопку питания. Но ноутбук не включался.
- Что случилось? Он сломан? - запаниковал Леандро.
- Должно быть, села батарея. Он долго пролежал в хранилище. Нужно подключить зарядное устройство. У меня наверняка должно быть подходящее.
Диогу стал перебирать содержимое многочисленных полок. Наконец, он нашел нужный кабель и подключил его к розетке и ноутбуку.
- Сейчас включится.
Экран ноутбука подсветился…

Особняк Коста-Диас

Семейство собралось на ужин. Белинда и Габриэль подавали последние приборы. Гортензия, Ирма и Виталиу шутили, Эдуардо, как обычно, был задумчив, а Беатрис обеспокоена смотрела на мужа, задаваясь вопросом, что на этот раз гложет её вечно занятого супруга. Рафаэл ворковал с Карол, время от времени бросая ненавистные взгляды на бывшую жену, Пилар  же была невозмутима и слушала разговор дочери, её возлюбленного и племянницы. Задумчивой, как и старший брат, была в этот вечер и Изабел. А Артуро не сводил глаз с перстня Гортензии.
Наконец, все приступили к еде.
- Раз уж все в сборе, можно обсудить главную новость дня, - начала Пилар. - Уж не знаю, в курсе вы или нет, но Рафаэль сегодня уволили!

http://s0.uploads.ru/t/uCfdn.jpg

- Как так? За что? - изумилась Изабел.
- Тётя, ты не догадываешься? Наверняка за ту порнографию, которую он устроил на своей программе, - сказала Ирма.
- Все рассмеялись. Рафаэл покраснел.
- Эй, ты, имей уважение! Я невеста твоего дяди! - возмутилась Карол.

http://s7.uploads.ru/t/0mFWX.jpg

- Я о тебе ни слова не сказала! - ответила Ирма. - Странная у тебя реакция на слово «порнография». Или мы чего-то о тебе не знаем? - снова пошутила она.
- Это не лезет ни в какие рамки, Ирма! - воскликнул Рафаэл.
- Значит, братец, ты теперь безработный? Наконец-то это кошмарное телешоу закроют! - сухо сказал Эдуардо.
- Не закроют! Теперь его буду вести я! - сказала Пилар. - И, поверь мне, я приведу эту программу в божеский вид!
- Мама, я тебя поздравляю! - сказала Гортензия.
- Поздравляешь её? А мне ты не хочешь посочувствовать? Своему отцу! - воскликнул Рафаэл.
- Нет, не хочу! Я хочу, чтобы ты как можно скорее убрался из этого дома вместе со своей невестой!
Воцарилась тишина.
- Как это? - опешил Рафаэл. - Ты выгоняешь меня из дома?
- И тебя, и твою красотку! - утвердительно кивнула головой Гортензия.
- Ты не можешь так поступить со мной! - запротестовал Рафаэл. - Я твой отец! Это и мой дом тоже! Я всю жизнь прожил здесь!
- А теперь не будешь здесь жить. Дед хотел тебя прогнать, но не успел. Я доделаю это за него. Теперь я здесь хозяйка и я не желаю видеть здесь ни тебя, ни твою… невесту!
Ирма с упоением наблюдала за происходящим. В этот момент Изабел встала с места и громко заявила:
- Никто никуда не уйдёт! А вот хозяйка ты здесь, Гортензия, или нет, мы ещё посмотрим!
- Опять двадцать пять! - развела руками девушка. - Тётя, тебе пора бы уже смириться с завещанием деда!
- Завещание твоего деда ничего не значит! - заявила Изабел. - Он составлял его в бреду! Он был сумасшедшим, и я докажу это!
С этими словами она продемонстрировала племяннице медицинскую справку с заключением психиатра.

- Я внимательно слушаю вас, Изабел, - произнес доктор Отавиу.
- Я хочу, чтобы вы сделали справку о том, что наш отец Энрико Коста-Диас был, как бы это сказать, не совсем вменяем, когда составлял завещание. Если бы вы могли сделать такой документ и подтвердить, что у него были проблемы с психикой, то мы смогли бы признать это завещание недействительным, оспорить его и получить то, что нам принадлежит по праву! – сказала Изабел и посмотрела на психиатра. – Вся надежда только на вас, доктор! - Изабел вытащила из сумки сверток и протянула ему. – Вот, это в качестве благодарности. Если у нас всё получится, вы получите в два раза больше.
Доктор Отавиу взял сверток и положил его в ящик стола.
- Разумеется, Изабел, я помогу вам. Можете не беспокоиться. Через несколько дней всё будет готово.

- Что это? - спросила Гортензия.
- Заключение врача о невменяемости твоего деда!
Эдуардо с восхищением смотрел на сестру. А Рафаэл и Карол с благодарностью. Обрадовался и Артуро. Все остальные были в шоке.
- Он был не в себе, когда составил это завещание, - продолжала Изабел. - Я завтра же дам ход этому документу и судья признает завещание недействительным! Ты проиграла, Гортензия!

Конец 24 серии

+2

269

Всё-таки бесит Гортензия и ничего не могу с собой поделать. Глава получилась из нее аховая. На каждом шагу у нее ошибка, но наверное, любая на ее месте ошибалась бы, ведь она ещё молодая и неопытная. Разве можно при людях открывать сейф? В комнате были служанка и Артуро, а она открыла сейф, чтобы достать деньги. Теперь все знают каким методом открывается сейф.
И в случае с отцом Гортензия готова была дать слабину, если бы её вовремя не остановил бы умная Ирма. Горетензия уже готова была бежать к отцу со словами утешения. Да больно нужны ему слова утешения дочери, когда рядом с ним есть алчная особа Карол!
Но Ирма тоже допускает ошибки, когда вот так бездумно дает объявления о приеме на работу в интернет. Теперь на место Мауро пришлют очередного засланца, который будет помогать служанке шпионить за всеми.
Сезар был возмущен поведением своей дочери, но Бьянка быстро убедила отца, что она белая и пушистая.
Хочется надеться, что Леандро не попадется на том, что подменил ноутбуки, а иначе у него будут проблемы, ведь он оставил в журнале свою закорючку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Egory Pavlen написал(а):

Гортензия вошла в гостиную, где её ждал высокий представительный мужчина в деловом костюме.

Это Жозе Майер-то высокий? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

270

Lucky-lady написал(а):

Это Жозе Майер-то высокий?

Хахаха) ну я всегда высоким его представлял почему-то 😂😂😂

0

271

Сезар отец Артуро, то Изабел и не хотела рассказывать о сыне своему бывшему возлюбленному.
А меня поразил Сезар, он так печется о чести своей дочери, словно они голубых кровей.Еще в обморок грохнулся.
Гортензии не хватает опыта, жесткости в характере, она доверчива- вот зачем было показывать той же служанке как она открывает сейф и берет оттуда монетки на жизнь, глупо это с ее стороны - положила купюры на текущие расходы куда-нибудь в другое место и выдавала их на нужды дома. А так теперь два претендента имеются на заполучение этого перстня И хочется посмотреть как Артуро и Габриэль будут тырить перстень у Гортензии. Хотя может в этом сейфе ничего ценного и нет- кто знает, кто знает. 
У Леандро получилось достать ноутбук Пабло , но он оставил свою закорючку в протоколе, это его может погубить.
Теперь на счет заключения психиатра по поводу записать Энрике в психи, хочется посмотреть как Гортензия выпутается из всего этого. Ведь она может то же падать в суд на свою тетю Изабел, на доктора, давшего такое заключение. Человек не состоял на учете по психам в больнице, не вызывали доктора домой чтобы снять приступы агрессии , его знакомые видели его спокойным человеком . Так каждого можно оклеветать и если Гортензия не дура она просто подаст заявление в полицию чтобы разобрались с этим заключением  Все это  спорно и требуется  время на доказание. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

272

юла написал(а):

А так теперь два претендента имеются на заполучение этого перстня И хочется посмотреть как Артуро и Габриэль будут тырить перстень у Гортензии

Да, схватка будет интересная между ними)

юла написал(а):

он оставил свою закорючку в протоколе, это его может погубить.

Остаётся надеяться, что ему хватило ума поставить именно закорючку от фонаря, а не свою реальную подпись)

0

273

Egory Pavlen написал(а):

Хахаха) ну я всегда высоким его представлял почему-то

Да прямо уж! Он сам как-то сказал журналистам, что не может понять, почему ему считают необычным. Ты же  сам понимаешь, что он не блещет красотой, но харизма в нем есть http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Сезар отец Артуро, то Изабел и не хотела рассказывать о сыне своему бывшему возлюбленному.

Я кстати, подумала то же самое. Просто не написала этого, потому что этот ход меня уже не удивляет, когда встречаются старые знакомые, у которых в молодости был роман и появился ребенок

+1

274

25 серия

В предыдущей серии. Леандро удаётся вынести из хранилища улик ноутбук Пабло да Силвы. Ирма публикует объявление о поиске нового начальника охраны. Сезар Греку предлагает Гортензии продать ему особняк, девушка отказывается. Из разговора с ней Сезар узнает о связи Бьянки и Леандро. Он отчитывает дочь, ему становится плохо, Бьянке удается примириться с отцом. Кандидатура Эдуардо  на пост депутата одобрена, он собирается запускать избирательную кампанию. Из-за оплошности Гортензии Габриэль и Артуро узнают, что сейф в кабинете открывается перстнем девушки. Гортензия намерена выгнать из дома Рафаэла и Карол, но Изабел предоставляет фальшивую справку о психической нестабильности Энрико. Она намеревается признать завещание коллекционера недействительным.

Особняк Коста-Диас.

- Ты проиграла, Гортензия! - торжествующе заявила Изабел.

http://sg.uploads.ru/t/DxUnv.jpg

Девушка была невозмутима.
- Это невозможно! - возмутилась Ирма.
Гортензия жестом попросила кузину помолчать.
- Дай взглянуть, - попросила она Изабел. Та, с чувством собственного превосходства, протянула ей справку.
Гортензия посмотрела на документ и молча разорвала его.
- Что ты делаешь? - воскликнула Изабел.
- Эта бумажонка ничего не стоит. Она фальшивая, - заключила Гортензия.
- Там стоит печать и подпись психиатра! - не унималась Изабел.
- Наверняка поддельные! А это, - Гортензия вытащила из кармана сложенный документ, - настоящая справка о здоровье дедушки. Она была приложена к завещанию.

http://sh.uploads.ru/t/CSLO8.jpg

- Наверняка она устаревшая! - сказал Эдуардо. - Нотариус доктор Маркао говорил, что отец составил завещание за несколько недель до смерти, и…
Доктор Маркао оставил для меня пакет документов от деда, среди них была эта справка, - перебила его Гортензия. - Ты можешь посмотреть на дату, она оформлена за несколько дней до его смерти. Дед как будто чувствовал, что нужно подстраховаться… Он предполагал, что вы можете попытаться опротестовать завещание и выставить его сумасшедшим.
- А, может быть, это и есть подделка? - сказала Изабел.
- В отличие от тебя, тётя, я пользуюсь только подлинными документами, - улыбнулась Гортензия.
Изабел села на место. Ей нечего было сказать. Внутри кипел вулкан злости и негодования.
- Я по-прежнему считаю, что отец поступил с нами несправедливо, - сказал Эдуардо. - Мы все равно будем подавать в суд и требовать справедливого разделения имущества!
- Правильно! - согласился со старшим братом Рафаэл. - А пока не будет справедливого суда, я не уйду из этого дома!
- Делайте что хотите! Правда на моей стороне! - сказала Гортензия.
- Да какая правда? - закричала Изабел. - Неужели тебе так сложно просто взять и разделить всё поровну? Что за упёртость? Ты обвиняешь нас в алчности, а сама что?
Гортензия закатила глаза.
- Я выполняю последнюю волю дедушки, только и всего. И, кстати, говоря о его воле… Я охлажу ваш пыл. Дедушка также оставил письмо, в котором напоминает вам о том, что адвокатская контора дяди Эдуардо и сеть магазинов тети Изабел юридически так же принадлежали ему, а теперь, соответственно, принадлежат мне.
Эдуардо схватился за голову, осознавая своё личное фиаско. Будучи юристом, он совершил важное упущение.

http://s1.uploads.ru/t/hfHLY.jpg

Изабел, которая вообще ничего не понимала в тонкостях имущественного права, раскрыла от удивления рот.
- Как это так? - воскликнула она.
- Доверенности.., - упадническим голосом сказал Эдуардо.
- Совершенно верно, - подтвердила Гортензия. - Много лет назад дедушка вложил свои собственные деньги в ваш бизнес. Он дал вам возможность заниматься любимым делом, но при условии, что, если вы открываете его на его деньги, то и принадлежать всё будет ему. Поэтому он оформил доверенности. На управление адвокатской конторой на имя Эдуардо и на управление «Мод ду Бразил» на имя Изабел и покойной Клары.
- Это значит, что… мои магазины - вовсе не мои? - уточнила Изабел.
- Юридически да. Даже наш бизнес принадлежит ей! - заключил Эдуардо.
- Но это не значит, что он мне нужен, - сказала Гортензия. - Дедушка умер, а значит, все его доверенности потеряли свою юридическую силу. Я составила новые доверенности на вас, поэтому для вас ничего не изменилось.
- И что, думаешь, мы теперь ноги тебе целовать должны за твои подачки? - пробурчала Изабел.
- Тсссс! - Эдуардо поспешил успокоить сестру и многозначительно на неё посмотрел. Изабел поняла, что лучше и правда молчать. Старший брат был для неё авторитетом, она понимала, что он отличный юрист и в сложившейся ситуации она решила полностью ему довериться. Наверняка он придумал какой-то план.

Квартира Диогу.

Леандро и Диогу с замиранием сердца смотрели на монитор ноутбука.
- Этого не может быть! - воскликнул Диогу.
- Что? - спросил Леандро.
- Жёсткий диск компьютера полностью отформатирован!
- И что это значит?
- Они всё удалили! Ноутбук пуст! На нём ничего нет! Ни единого файла!
Леандро в сердцах ударил кулаком по столу.
- Мерзавцы! Они всё предусмотрели! - воскликнул он. -  И что нам теперь делать?
Диогу задумался.
- Если Пабло да Силва не сохранил копии компромата где-нибудь ещё, значит, всё потеряно.

http://sg.uploads.ru/t/4F0ab.jpg

Леандро с разбитым видом плюхнулся в кресло.
- Нужно добиться нового свидания. Другого способа спросить сенатора об этих файлах просто нет.
- Ты прав. Это единственный выход.
- Я позвоню Софии, - сказал Леандро и набрал номер.

http://s0.uploads.ru/t/UF8nJ.jpg

София была подавлена известием.
- Адвокат сказал, что добьётся нового свидания, но когда это будет, неизвестно, - сказала она.
- Вам нужно его поторопить! И нужно придумать способ, чтобы он мог четко передать вам информацию! - сказал Леандро. - Говорить загадками больше не получится!
- Я поняла. Я обязательно позвоню Эдуардо Коста-Диасу и попрошу его выбить для меня очередное свидание с мужем. Я позвоню тебе, как только появятся какие-нибудь новости, - заверила парня София.

http://se.uploads.ru/t/YkUfL.jpg

Особняк Коста-Диас.

После ужина Гортензия, Виталиу и Ирма переместились в библиотеку, чтобы выпить чаю и обсудить события ужина.
- Ты молодец! - похвалила кузину Ирма. - Держалась очень достойно! Мне понравилось, как ты поставила на место эту стерву Изабел! Горжусь тобой!
- Ты даже не представляешь, насколько тяжело мне это далось! - вздохнула Гортензия.
- Меня насторожил один момент, - произнес Виталиу. - После того, как ты сказала о доверенностях, они сразу успокоились. Не задумали ли они новую заварушку?
- А что ещё они могут задумать? - пожала плечами Гортензия. - Я ведь не забираю себе их бизнес, вот они и успокоились. На их доходы от него я не претендую.
- Это-то и странно! Ведь до этого об их бизнесе речи не шло! Они хотели именно долю из денег сеньора Энрико, - продолжил Виталиу развивать свою мысль.
- Виталиу прав, - задумчиво произнесла Ирма. - Что-то мне слабо верится, что они готовы отказаться от состояния деда в обмен на бизнес, который, по сути, им не принадлежит. Пусть даже если Гортензия не претендует на доходы с него, эти деньги не сравнятся с теми, которые они могут получить от наследства.

http://s1.uploads.ru/t/tVz4Q.jpg

- Я рада, что Макс не участвует во всём этом, - сказала Гортензия. - Он держится на расстоянии и правильно делает.
- Они с Мелиссой наслаждаются поездкой в Рио, постоянно проводят время вместе, где-нибудь гуляют. Сейчас их редко застанешь в особняке, - добавила Ирма.
- Макс правильно делает. Он понимает, какая напряженная обстановка в доме и делает всё для того, чтобы Мелисса держалась подальше от всего этого, - сказал Виталиу.
- Сестра, будь готова к тому, что они задумали новую подлость! Поверь мне, это затишье перед бурей! - Ирма допила чай и поставила чашку на стол. - Ладно, дорогие, я полетела! Я сегодня буду у Валтера!
- Приятного вечера!
- Чао! - Ирма выпорхнула из библиотеки.
- А каким будет наш вечер? - игриво спросила Гортензия у возлюбленного.
- Каким пожелаешь!
- Тогда… - задумалась Гортензия. - Пойдем прогуляемся где-нибудь, для начала. Только мне нужно зайти к маме, она о чем-то хотела поговорить со мной.
- Хорошо, я зайду за тобой!
Гортензия поцеловала Виталиу и вышла из библиотеки.

Пилар была у себя в комнате и смотрела новый выпуск «Злобы дня», где впервые была в качестве ведущей.
Гортензия постучала и вошла в комнату. Увидев дочь, Пилар обрадовалась.
- Мама, можно к тебе? - спросила Гортензия.
- Конечно, дорогая, проходи!
Гортензия села рядом с матерью.
- Ты хотела о чем-то поговорить со мной?
- Я хотела выразить тебе своё восхищение. Ты очень стойко держалась сегодня во время ужина. Мне нравится, что ты отстаиваешь свои интересы.
- Это интересы дедушки. Я всего лишь исполняю его волю.
- Уверена, что он смотрит с небес на тебя и очень доволен тем, как ты отстаиваешь свою позицию. Но я хотела поговорить с тобой о Виталиу. Мне ведь не показалось, между вами действительно что-то есть? - спросила Пилар.

http://s3.uploads.ru/t/qhmcG.jpg

- Мама! - улыбнулась Гортензия. - Мы с Виталиу действительно очень сблизились. И теперь мы вместе, мы любим друг друга!
- Я рада за тебя, дочка! Виталиу очень мне понравился. Я рада, что ты с таким человеком, как он!
Спасибо!
Пилар обняла дочь.
- Мама, мне пора, мы собираемся с Виталиу на прогулку!
- Иди, дорогая! Хорошего вам вечера!
Гортензия чмокнула мать и вышла.

Общий сбор коварных отпрысков Энрико Коста-Диаса состоялся в комнате Изабел, куда пришел Эдуардо, Рафаэл с Карол и Артуро. На повестке дня были фиаско с фальшивой справкой и доверенности Гортензии.
Эдуардо отчитывал сестру.
- Тебе повезло, что Гортензия не додумалась заявить на тебя в полицию за подделку документов! Ты могла всё испортить!
- Я сделала хотя бы что-то! Хотя бы попыталась! А что сделал ты? - накинулась Изабел на брата. - Ты уже столько времени говоришь, что будешь подавать в суд, но так ничего и не делаешь для этого!
- Думаешь, это так просто - составить подобный коллективный иск? - вскричал Эдуардо.
- И что теперь? - держа руки на талии, вопрошала Изабел. - Мы подаём в суд или нет?
- Подожди, подожди, успокойся! - сказал Эдуардо. - Я подумал о том, что мы можем попросить Гортензию отдать наши бизнесы нам.
- Твою контору и мои магазины? - уточнила Изабел.
- Да! Очевидно же, что она на мировую она не пойдет и делить состояние отца не станет. Суд мы проиграем. Нам остается надеяться только на то, что она может отдать нам наш бизнес. Так мы получим хоть что-то, - рассудил Эдуардо.
- Так, подождите-ка! - вступил в разговор Рафаэл. - А что будет со мной? Эдуардо получит свою контору, Изабел - магазины, а что получу я? У меня нет никакого бизнеса! У меня даже работы нет! Я не согласен с вашим планом! Я хочу свою долю наследства отца!

http://s5.uploads.ru/t/vgoaG.jpg

- Я поддерживаю Рафаэла! - сказала Изабел. - Деньги от магазинов - это капля в море по сравнению с тем, что мы можем получить! Мы должны подавать в суд!
- Да пойми же, наконец, что так мы усугубим ситуацию ещё больше! Сейчас лучше не выступать против Гортензии, иначе мы вообще лишимся всего, - говорил Эдуардо.
Изабел пристально посмотрела на брата.
- Я всё поняла! Я поняла! - воскликнула она. - У тебя ведь избирательная кампания на носу! Тебе нужны на неё деньги! Ты хочешь уговорить Гортензию отдать тебе твою контору, чтобы ты мог её продать и вложить деньги в выборы! Это твой единственный выход получить хоть что-то! Поэтому ты так стоишь на своём! А на нас с братом, на наши интересы тебе плевать!
- Мне не плевать на вас! - оправдывался Эдуардо. - Изабел, если мне удастся уговорить Гортензию отдать нам контору и магазины, мы получим хотя бы что-то! Рафаэл, ты тоже получишь выгоду! Ты сейчас без работы. Я предлагаю тебе возглавить мой предвыборный штаб, будь моим политтехнологом! ты ведь опытный журналист, ты справишься! Я тебе хорошо заплачу!
- В любом случае это будут гроши, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что мы можем получить, если выиграем суд! - недоверчиво покосился на старшего брата Рафаэл.
- Да с чего вы вообще взяли, что мы сможем выиграть этот суд? Завещание составлено правильно, оно подлинно, отец был психически здоров! Всё по закону! Мы ничего не получим! Пора бы вам с этим уже смириться! - воскликнул Эдуардо. - Если я уговорю Гортензию, мы сможем получить хотя бы что-то!
- Жалкие крохи! - презрительно усмехнулась Изабел. - Нет, я не пойду на такое унижение! И, если ты не хочешь подавать в суд, мы сделаем это без тебя!
- Да! - согласился Рафаэл. - Мы вместе с Изабел подадим иск и отсудим свои доли наследства! Я найду нам адвоката и мы решим этот вопрос без твоей помощи! В конце концов, ты не единственный юрист в стране!
Эдуардо посмотрел на младших брата и сестру, как на безумных.
- Вы проиграете, - сказал он.
- Мы хотя бы попытаемся! - ответил Рафаэл.
Эдуардо махнул рукой.
-Делайте как знаете! - и вышел из комнаты.
-Предатель! - прошипела ему вслед Изабел.

Эдуардо вошёл в свою комнату. Беатрис сидела в кресле и читала книгу.
- Где ты был? - спросила она.
- Разговаривал с Изабел и Рафаэлом.
Беатрис, вздохнув, отложила книгу.
- Вы всё никак не можете смириться? Вы будете судиться с Гортензией? - с укоризной спросила она мужа.
- Я уже смирился, - Эдуардо сел на кровать. - Я наоборот пытался переубедить этих глупцов подавать в суд. Но они словно обезумели! Я пытаюсь донести до них, что они проиграют суд, но как об стенку горох!
Беатрис удивили слова мужа.

http://s1.uploads.ru/t/4hnkJ.jpg

- Так ты и вправду смирился?
- Я должен тебе кое-что сказать. Изабел и Рафаэл уже догадались о моём плане, но, лучше всё равно никому не говорить об этом.
Беатрис кивнула.
- Я хочу уговорить Гортензию отдать мне мою контору. Сейчас она в её собственности. Я хочу попросить её мирно отозвать доверенность. Это единственный шанс получить хотя бы что-то от наследства. На деньги можно не рассчитывать, но контору я верну себе!
- И ты думаешь, она согласится? - недоверчиво спросила Беатрис. - В последнее время Гортензия стала очень твёрдой и категоричной в вопросе наследства. Вся эта история её изменила.
- Гортензия - девушка сентиментальная. Я знаю, как можно повлиять на неё. Уверен, что мне удастся её уговорить. Я не хочу с ней ссориться. Просто попрошу её мирно решить вопрос таким образом.
- Я рада, что ты образумился, - Беатрис пересела на кровать рядом с мужем и обняла его. - Не нужно устраивать войны внутри семьи, тем более из-за денег. Если ты уверен, что тебе получится договориться с ней, то, конечно, попробуй сделать это. Я тебя поддерживаю!
- Спасибо, дорогая! - Эдуардо поцеловал жену.

Особняк Греку.

К вечеру Сезару стало лучше, и он спустился на ужин. Все семья была за столом.
- Служанка сказала, что днём к тебе приходил врач. Ты в порядке? - поинтересовалась Флавия.
- Да, мне намного лучше. Бьянка позаботилась обо мне, - Сезар улыбнулся дочери и сел за стол.

http://sg.uploads.ru/t/qwXzO.jpg

- Элсио, дорогой, как у тебя дела? - спросила Флавия сына.
- Всё отлично, мама, - ответил Элсио.
- Скажи-ка, братец, а когда ты покажешь маме то, письмо, которое ей прислали? - задала брату каверзный вопрос Бьянка.
Элсио покраснел как рак.
- Что за письмо? - с интересом спросила Флавия.
- Да ерунда, мама! Отчет о моей успеваемости в университете за семестр, - отмахнулся Элсио. - Я куда-то его задевал и уже забыл, где он. Как только он попадётся мне на глаза, я тебе его отдам.
Ответ сына Флавию вполне устроил.
- Непохоже что это был простой отчет об успеваемости, - заметила Бьянка. - Ты такую истерику устроил, когда увидел это письмо у меня в руках!
- Да брось, Бьянка, тебе показалось! Мне не понравилось, что ты собираешься его прочитать в то время, когда оно адресовано маме. Поэтому я так отреагировал.
Бьянка сделала вид, что поверила. А Элсио бросил на сестру угрожающий взгляд.
- Это правда, что ты собиралась вскрыть это письмо, Бьянка? - строго спросила Флавия.

http://s5.uploads.ru/t/ugoGS.jpg

- Конечно же нет, мама! Элсио просто показалось, - Бьянка улыбнулась брату, мол, мне «показалось так же как и тебе». 
Флавия не придала значения разговору и переключилась на другую тему. А Элсио весь остаток ужина кидал ненавистные взгляды в сторону сестры.

Набережная Леблона

Гортензия и Виталиу выбрали для прогулки пляж в районе Леблон.
- Ты изменилась за последнее время, - заметил Виталиу.

http://s7.uploads.ru/t/cTORu.jpg

- В лучшую сторону или в худшую?
- Мне кажется, ты не сможешь стать хуже, это невозможно.
Гортензия улыбнулась.
- Тебе нравятся эти перемены?
Виталиу задумался.
- Если я скажу, что нет, то солгу. Мне нравится то, какой решительной и твердой стала. Это делает тебя взрослее.
- То есть, до этого я была инфантильной? - усмехнулась Гортензия.
- Нет, что ты! Я не это имел в виду.
- Я понимаю о чём ты. Если бы не смерть деда и поведение домашних, я бы осталась прежней. Мягкой, доверчивой… Это обстоятельства вынуждают меня меняться, быть твёрже.
- Ты растёшь как личность, это нормально.
- Я тоже так думаю. Но я не думала, что это произойдёт так форсированно, быстро. Обстановка в доме вынуждает меня становиться такой. Это вызывает у меня ужасный внутренний диссонанс. Ведь я совершенно мягкий и робкий человек. Ты даже не представляешь, как тяжело мне всё это даётся. Сегодня во время ужина мне снова пришлось проявить твёрдость. В такие моменты приходится себя ломать, - призналась Гортензия.
- Главное, чтобы это не вышло за пределы. Уверен, такого не будет. Твоя натура уже не изменится. А твердость характера и решимость никому не мешали. Это хорошие качества.
- То есть, я тебе нравлюсь такой?
- Ты нравишься мне просто такой, какая ты есть. И даже то, как ты меняешься, меня привлекает. Мне нравится наблюдать за тобой, как ты меняешься. Потому что мне всё в тебе интересно.
Гортензия улыбнулась.
- Какой ты наблюдательный! А я, признаюсь, совсем не могу понять, какой ты на самом деле. Ты разный. Ты можешь быть нежным, романтичным, веселым, а можешь быть серьезным. Но мне это нравится. Меня просто влечет к тебе, неважно какой ты, - сказала Гортензия и поёжилась. С моря дул прохладный ветер.
Виталиу снял пиджак и накинул девушке на плечи.
- Похолодало. Думаю, пора возвращаться в особняк.

Особняк Коста-Диас

Гортензия и Виталиу вернулись домой с прогулки уже ближе к полуночи. Они вошли в комнату девушки. Теперь, когда они остались вдвоем, в неком уединении от окружающего мира, они почувствовали ещё большее тепло друг к другу. Такое уединение предполагало особую интимность.
Виталиу нежно поцеловал Гортензию.
- Останься, - прошептала она и стала расстегивать его рубашку. Ей не терпелось прижаться к его горячему телу, чтобы как можно ощутить его тепло. Это давало ей спокойствие. Все проблемы оставались за дверью, а здесь были только они.
Виталиу принялся расстегивать пуговицы на её блузке, пока она не спала с плеч Гортензии, обнажив её тело. Они прижались друг к другу, чтобы один как можно скорее мог почувствовать тепло другого, чтобы оно проникло вовнутрь и заполнило каждую клетку их тел.
Гортензия едва успела выключить свет, чтобы погрузиться в пучину страсти…

Артуро весь вечер был на нервах. Ему не давало покоя увиденное в кабинете двоюродной сестры. Мысли о кольце не выходили у него из головы. Поэтому, дождавшись глубокой ночи, когда все в доме уже легли спать, он решил попробовать проникнуть в кабинет и осмотреть замок сейфа. Ключа у него не было, но, можно было попробовать использовать подручные материалы, чтобы вскрыть замок. Когда дед был жив, Артуро боялся даже пытаться это сделать. Поэтому раньше ему никогда и в голову не приходило сделать слепок ключа от его кабинета. Но теперь, после увиденного, он решил попытаться.

http://sa.uploads.ru/t/LUOgv.jpg

Артуро вышел из комнаты и, убедившись, что в коридоре тихо и никого нет, направился к кабинету. В этот момент с противоположной стороны в коридоре появилась служанка Габриэль. Увидев её, Артуро быстро прижался к стене и спрятался за выступ, чтобы она его не заметила, и стал наблюдать. Габриэль подошла к кабинету и, спокойно открыв дверь ключом, вошла внутрь.
Удивлению Артуро не было предела. У неё ещё и ключ есть! Значит, этой девице что-то нужно в доме! Наверняка она какая-то преступница, и устроилась в особняк для того, чтобы ограбить его!

http://sa.uploads.ru/t/BIqdA.jpg

Войдя в кабинет, Габриэль отодвинула уже знакомую ей картину и приложила к отпечатку перстня, служившим замком, небольшую емкость с какой-то мягкой субстанцией. Рельеф замка отпечатался на ней.  Сам же сейф она сфотографировала. Габриэль быстро вернула картину на место и осторожно вышла из кабинета. В коридоре никого не было. Артуро по-прежнему стоял за выступом и девушка его не видела. Габриэль пошла вниз, Артуро сразу же направился за ней.
Девушка вышла из особняка, пересекла двор и покинула поместье. Артуро следовал за ней до тех пор, пока не увидел, как Габриэль садится в черный автомобиль. Машина тронулась с места и уехала. Артуро ухмыльнулся.
- А служанка и вправду не так проста, как кажется! - подумал он и вернулся домой.

Особняк Греку.

Поздним вечером Элсио буквально вломился в комнату сестры.
- Ты совсем обалдел? - возмутилась Бьянка, едва успев накинуть халат.

http://s5.uploads.ru/t/0vxAl.jpg

- Это ты обалдела! Скажи мне, чего ты добиваешься? Зачем ты заговорила за ужином об этом письме?
- Почему тебя так это беспокоит, братец? Или в этом письме какая-то тайна? - усмехнулась Бьянка.
- Это не твое дело! - буркнул Элсио. - Но впредь помалкивай об этом письме!
- А то что? Угрожать мне вздумал?
- Я просто тебя предупредил.
- Убирайся из моей комнаты! - воскликнула Бьянка и выставила брата за дверь.
Элсио вернулся в свою комнату. Он достал злополучное письмо из одной из книг по архитектуре и порвал в мелкие клочки. Нельзя оставлять улики.

http://s1.uploads.ru/t/secZR.jpg

Особняк Коста-Диас.

Наступило утро. После завтрака все разъехались по своим делам. Эдуардо пил кофе в гостиной и свежую читал газету.
- Эдуардо, разве тебе не пора на работу? - спросила проходившая мимо Белинда.
- Я жду Гортензию. Мне нужно с ней поговорить. Странно, что её не было на завтраке.
- Ей сегодня на учёбу позже обычного, поэтому она решила сегодня встать позже.
- Хорошо, я подожду её, - сказал адвокат и снова уткнулся в газету.
- Долго ждать не придётся, дядя, - услышал он за спиной голос Гортензии, только что спустившейся вниз. - Я уже здесь.
- Доброе утро! Мне очень нужно поговорить с тобой! - поднялся с дивана Эдуардо.
Гортензия уже поняла, что речь снова пойдет о наследстве и хотела избежать тяготящей её и бесполезной беседы. Она посмотрела на часы.
- У меня мало времени. Я должна позавтракать и быстро ехать в академию.
- Уверяю, это не займет много времени! Мне тоже уже давно нужно быть в своем офисе, но я решил дождаться тебя.
- Мы не можем поговорить спокойно вечером?
Эдуардо огляделся по сторонам и тихо сказал:
- Мне не хочется, чтобы кто-то из домашних узнал о нашем разговоре. Рафаэл и Изабел как раз ещё спят. Вечером все будут дома и скрыть ото всех наш разговор не получится.
Гортензию заинтриговала такая таинственность.
- Хорошо, поговорим, пока я буду завтракать, идём, - сказала она и направилась в столовую. Эдуардо, как преданный пес, бросил газету на диван и быстро пошёл за племянницей.
Девушка села во главе стола и налила себе кофе.
- Я слушаю тебя, дядя.
Эдуардо сел рядом.
- Я уже понял, что наследство отца ты делить не станешь. Что ж, может быть, он и поступил несправедливо по отношению к нам, своим детям, но это его решение. Я готов смириться. И вчера уговаривал сделать то же сестру и твоего отца, но они непреклонны. Они собираются подавать в суд.
- Они его не смогут выиграть.
- Я сказал им то же самое, но они и слушать не хотят. Поэтому я вышел из игры. Я не собираюсь судиться с тобой и не буду претендовать на деньги отца.
Гортензия удивленно вздернула бровь.
- Наверняка здесь есть какой-то подвох, - усмехнулась она.
- Подвоха нет. Я не хочу воевать с тобой! А уж тем более из-за денег. Но у меня есть просьба.
- Что за просьба?
- Отец подарил мне мой офис на свои деньги, и то, что он принадлежал ему, естественно. Теперь официально моя адвокатская контора принадлежит тебе.
- Так и есть. Но она мне нужна. Так же, как и магазины тёти Изабел. Поэтому я переоформила на вас доверенности и не собираюсь вмешиваться в дела вашего бизнеса.
Эдуардо выдержал паузу, пытаясь правильно сформулировать следующую фразу.
- В таком случае, я хочу попросить тебя отдать контору мне. Она не стоит больших денег, и ты практически ничего не потеряешь. Я хочу, чтобы ты поняла, что этот офис - дело всей моей жизни. Я столько лет проработал в нем, сделал себе имя, думаю, я заслужил быть полноправным хозяином конторы. Все эти годы она принадлежала отцу только на бумаге, но все дела вёл я. Почему бы не сделать меня полноправным владельцем? Я думаю, что прошу не слишком многого у тебя. Пожалуйста, Гортензия! Мне не нужно наследство, я не хочу ни за что бороться, просто отдай мне адвокатскую контору.
- То есть, подарить? - уточнила Гортензия.
- Можно это назвать и так. Мы просто оформим договор дарения и дело с концом.
Гортензия задумалась. Действительно, ну отдаст она ему эту контору, она ничего ведь не потеряет. К тому же, дед не оставлял никаких особых распоряжений на этот счет.
- Если ты думаешь, что это какая-то подстава или обман, то ты заблуждаешься, - заверял девушку Эдуардо. - Я не впутываю тебя ни в какую авантюру, - он вытащил из папки, которую держал при себе, заранее подготовленный договор дарения. - Всё абсолютно законно. Просто подпиши.
Гортензия взяла бумагу и просмотрела текст. Действительно, какого подвоха быть не должно. А Эдуардо, видя, что девушка сомневается, протянул ей ручку, чтобы чаша весов окончательно склонилась в его сторону. Гортензия закрыла глаза и, выдохнув, взяла ручку и подписала договор. Эдуардо ликовал.
- Надеюсь, я не пожалею об этом, - сказала она.
- Я понимаю твои опасения. И гарантирую, что ты все сделала правильно. Даже больше тебе скажу, я оставлю все это в тайне. Никому не нужно знать о том, что ты отдала офис мне. Об этом будет знать только моя жена.
- Хорошо, - кивнула девушка.
- Спасибо тебе! - он поцеловал племяннице руку и выскочил из столовой.
Гортензия быстро допила кофе и тоже пошла собираться на учебу. И, конечно же, она не заметила Карол, успевшую вовремя спрятаться за колонной.

http://s2.uploads.ru/t/Dn2sC.jpg

Конец 25 серии.

Конец 25 серии.

+2

275

Тактика Эда помогла ему, и племянница подписала дарственную на контору. Ну, что же, думаю Эдуардо прав, что пошел с Гортензией на мировую. Разумеется, ему не нужна шумиха, так как у него предвыборная кампания, а вот Рафа оказался в пролете как трусы без резинки, а потому что он связался со своей рыжей шалавой Карол и стал всеобщим посмешищем.
Изабела не хочет свой бизнес, потому что там верховодит воровка, которая утаивает доходы от продаж. Вообще, Изабела не любит работать, поэтому у нее не получается вести дела нормально.
Фальшивая справка не помогла Изабеле, а я уж боялась, что поможет. Но сестру отругали братья за то, что она пошла на такой обман. И пусть скажет Изабела, что на нее не подали в суд.
Всё идет к тому, что Артуро закрутит роман с Габи. А что, она хороша собой да ещё ему нужно открыть сейф. Теперь он знает о том, что служанка посланец в их доме, но конечно же, он будет молчать, потому что ему самому нужно позарез открыть сейф деда.
У Гортензии всё хорошо как с матерью, так и с Виталио. Но вот теперь она может перестать быть бдительной. Она уже перестала быть осторожной, учитывая, что дядя заговорил ей зубы и убедил, что Изабела и Рафа не смогут ничего сделать против нее.
Жаль, что ноут оказался бесполезным. Лео провернул такое большое дело, а всё коту под хвост. Остается рассчитывать на свидание политика с Софией. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

+2

276

Lucky-lady написал(а):

Рафа оказался в пролете как трусы без резинки, а потому что он связался со своей рыжей шалавой Карол и стал всеобщим посмешищем.

😂😂😂😂😂😂😂

0

277

Артуро кое-что увидел о Габриэль и понял, что она не просто так в этом доме, но он будет молчать  в свою выгоду.
Гортензия подарила дяде юридическую контору, не поторопилась ли она. Карол все видела и донесет об этом ее отцу, которые вместе с Изабель собираются подать в суд и будут выносить сор из избы на потеху людям.
У Леанардо ничего не вышло с ноутбуком и он позвонил Софии, и сделал все открыто, а если ее прослушивают?... попадалово тогда
Ирама счастлива с Вальтером  как и Гортензия с Виталиу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

278

Egory Pavlen написал(а):

😂😂😂😂😂😂😂

А потому что ничего не приобрел за свою жизнь. ток-шоу - разве это серьезно? Иза хоть имеет бутик, одеваться люди всегда будут, Эдуардо - юрист, что тоже полезно. А чем был занят Рафа? Шоу по телеку? Это не серьезно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Гортензия подарила дяде юридическую контору, не поторопилась ли она. Карол все видела и донесет об этом ее отцу, которые вместе с Изабель собираются подать в суд и будут выносить сор из избы на потеху людям.

Только всё равно ничего не могут поделать Рафа и Карол. Они только языком будут трепать, а ведь Гортензия - дочь Рафы, а он ведет себя с ней как отчим

+1

279

Lucky-lady написал(а):

А чем был занят Рафа? Шоу по телеку? Это не серьезно.

Но все же, деньги он приличные зарабатывал там. Прайм-тайм каждый день. Доходы не хуже уровня нашего Малахова)

0

280

Egory Pavlen написал(а):

Но все же, деньги он приличные зарабатывал там. Прайм-тайм каждый день. Доходы не хуже уровня нашего Малахова)

Я всё это понимаю, сама не далека от искусства, но консервативные люди не считают это дело за работу. На пустой желудок никакое искусство не пойдет на ум. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1