Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 281 страница 300 из 412

281

Lucky-lady написал(а):

Я всё это понимаю, сама не далека от искусства, но консервативные люди не считают это дело за работу. На пустой желудок никакое искусство не пойдет на ум.

Ну тоже верно) вот вытурили его со скандалом с телеканала и кому он теперь нужен после этого?

0

282

Egory Pavlen написал(а):

Ну тоже верно) вот вытурили его со скандалом с телеканала и кому он теперь нужен после этого?

А такие скандальные шоу опасны, потому что они могут покончить с карьерой ведущего. Это можно назвать искусством с натяжкой.

+1

283

http://s019.radikal.ru/i633/1712/2b/53c2ab6c9961.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1712/fc/9253c7d94630.gif

+1

284

Lucky-lady написал(а):

Олеся, спасибо тебе огромное, дорогая!!!!))

0

285

Егор, я и Леночка ещё поздравили тебя в темке Пляжа, так что не пройди мимо. Вроде бы на 48 странице наши поздравления. Но я уже открыла новую темку по своей новеле, так что добро пожаловать http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

286

Егор, поздравляю тебя с Новым годом! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif
https://b.radikal.ru/b23/1712/00/b79cd7df0af0.jpg

+1

287

Lucky-lady написал(а):

Егор, поздравляю тебя с Новым годом!

Спасибо большое!!!))) И тебя тоже с наступившим!)

0

288

Egory Pavlen написал(а):

Спасибо большое!!!))) И тебя тоже с наступившим!)

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif  Жду новую серию! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

289

26 серия

В предыдущей серии. План Изабел с треском проваливается - Гортензия предоставляет справку о том, что дед был психически здоров. Выясняется, что законной владелицей магазинов Изабел и офиса Эдуардо является именно она. Изабел и Рафаэл по-прежнему намерены подавать на Гортензию в суд. Эдуардо понимает, что это бесполезно, и отказывается от тяжбы. Леандро и Диогу обнаруживают, что с компьютера Пабло да Силвы полностью стёрты все файлы. София намерена добиться нового свидания с мужем. Элсио Греку уничтожает компрометирующее его письмо. Ночью Артуро видит, как Габриэль проникает в кабинет Гортензии. Она делает слепок с фигурного замка от сейфа. Эдуардо уговаривает Гортензию отдать адвокатскую контору ему. Девушка подписывает дарственную. Это видит Карол.

Особняк Коста-Диас.

Едва Эдуардо вышел из дома во двор и направился к машине, как получил смс-сообщение. Он остановился, чтобы прочесть его.

«Поздравляю! О.»

Эдуардо оглянулся по сторонам. Хоть он ничего и не понял, это было очень странно. Он сел в машину и поехал в офис.

Карол влетела в комнату и принялась распихивать спящего Рафаэла.
-Да проснись же ты, наконец! - воскликнула она.
Рафаэл что-то неразборчиво промурлыкал в ответ и открыл глаза.
-Что случилось, дорогая? - спросил он спросонья.
-Пока ты тут сладко спишь, твой братец уже вовсю окучивает твою дочь!

http://sd.uploads.ru/t/vStH5.jpg

-О чем ты? - не понял Рафаэл.
-Эдуардо уговорил Гортензию переписать адвокатскую контору на него! Она только что подписала дарственную!
-Что? Этого не может быть! - Рафаэл от неожиданности подпрыгнул на кровати.
-Я только что видела это собственными глазами! И слышала их разговор!
-И о чем они говорили?
-Он уговаривал её переоформить офис на него! В обмен пообещал не судиться с ней из-за наследства! И она согласилась! - поведала Карол.
-Подлец! Он перехитрил нас! - воскликнул Рафаэл. - То-то он вчера убеждал нас не подавать в суд. Изабел правильно сказала - теперь он продаст контору, а деньги пустит на свою избирательную кампанию!

http://s5.uploads.ru/t/ov1Fc.jpg

-И что теперь будет? - обеспокоенно спросила Карол.
Рафаэл задумчиво приложил руку к подбородку.
-На Эдуардо рассчитывать больше нельзя. Он сдался и получил то, что хотел.
-Но ты ведь не сдашься? - с надеждой в голосе спросила Карол.
Рафаэл замялся.
-Почему ты молчишь? - спросила девушка. - Ты не хочешь себе свою законную часть наследства?
-Хочу, но…
-Что?
Рафаэл вздохнул.
-Я не хочу выступать против собственной дочери. Ты ведь понимаешь, что эта тяжба направлена против неё. Я итак уже потерял доверие Гортензии. Не хочу усугублять. Тем более сейчас, когда в доме появилась Пилар.
-Милый, прости, то твоя дочь еще вчера собиралась выгнать тебя из дома! - возразила Карол. - Ей, по-моему, вообще плевать на тебя. Ты уж меня извини, но у меня сложилось именно такое впечатление!
-Детка, перестань! Просто Гортензия очень ревностно относится к памяти покойного деда, и ей не понравилось то, как я организовал шоу его памяти. Она из-за этого и завела разговор о том, чтобы я переехал! - отмахнулся Рафаэл.
-Но ведь это не значит, что теперь ты должен отказаться от своей части наследства! - не унималась Карол. - Твоя дочь тебе не даст ни сентаво из этих денег! Хотя ты имеешь на них полное право, потому что ты - сын своего отца!
-Думаешь, мне надо объединиться с Изабел и подать в суд на Гортензию? - с сомнением переспросил Рафаэл.
-Конечно! Иначе ты останешься ни с чем! - продолжала убеждать возлюбленного Карол.
Рафаэл колебался.
-Надо поговорить с Изабел… Чтобы нанять хорошего адвоката, нужны немалые деньги. У меня, - он развел руками, - их нет.
-У твоей сестры они точно есть! Она ведь получает доход от своих магазинов, верно?
-Ну да, - призадумался Рафаэл. - У Изабел деньги точно должны быть!
-Вот и отлично! Она не станет отказываться. В конце концов, это ведь и в её интересах тоже!
-Ты права, дорогая! Я обязательно с ней поговорю! А теперь иди скорее ко мне! - Рафаэл сжал возлюбленную в крепких объятиях.

Особняк Греку

Бьянка никак не могла угомониться. Её распирало от любопытства, что же такого было в том письме, которое брат так отчаянно от неё прятал. Девушка решила выяснить всё самостоятельно. Бьянка зашла на сайт университета, где учился Элсио, чтобы взять номер телефона деканата, и позвонила.
-Добрый день! Меня зовут Флавия Греку! - представилась девушка, изменив голос, чтобы он был больше похожим на голос взрослой женщины. - Мой сын учится у вас на факультете  архитектуры и строительства. На днях вы присылали письмо для меня, но оно где-то затерялось среди моих бумаг. Не могли бы вы отправить его мне повторно? Его зовут Элсио Греку, архитектурный факультет. И, было бы удобнее, если вы отправите письмо в электронном виде мне на е-майл. Да, будьте так любезны, - попросила Бьянка и продиктовала адрес своей электронной почты.
Не прошло и минуты, как письмо пришло. Бьянка открыла документ.

http://s7.uploads.ru/t/o7P0Y.jpg

-Я все получила, большое вам спасибо! До свидания, - девушка положила трубку, распечатала письмо и, положив его в сумку, быстро отправилась на учёбу.

Офис Эдуардо

Войдя в свою контору, первой кого увидел Эдуардо Коста-Диас в приемной, была София да Силва.
-София, доброе утро! Не ожидал вас здесь увидеть так рано! Чем обязан?
-Я бы очень хотела с вами поговорить!
-Хорошо, прошу в мой кабинет, - пригласил адвокат женщину.
-Доброе утро! - поприветствовал вошедших Леандро, сидя за своим столом.
София слегка кивнула ему, не подав вида, что они знакомы. Эдуардо сел на своё место и предложил сесть посетительнице.
-Сеньор, я пришла к вам, чтобы попросить вас добиться нового свидания с моим мужем! - сказала София, сев.
-Но ведь оно было совсем недавно! Я понимаю вас, вы с мужем тоскуете друг по другу, но так часто тоже нельзя. Мы не можем злоупотреблять расположением судьи!
-Умоляю вас! Если я не встречусь с Пабло в ближайшее время, то сойду с ума! - со слезами на глазах просила София.

http://s8.uploads.ru/t/oBNhV.jpg

-Ваш муж по-прежнему не доверяет мне! - недовольно пробурчал Эдуардо. - Если бы он не был таким упрямым, то уже давно был на свободе!
-Я обещаю, что сделаю всё для того, чтобы убедить его довериться вам! - пообещала София. - Но, пожалуйста, добейтесь нового свидания для меня!
-Разумеется, я подал запрос. И сделаю это сегодня же! Как только свидание одобрят, я дам вам об этом знать!
-Спасибо вам! Спасибо огромное!
-Послушайте, ваш муж скрывает документы, которые могли бы в один миг его оправдать! Ему нужно всего лишь сказать где они. Как только мы их обнародуем, сеньор да Силва будет оправдан! Это ведь так просто! Пожалуйста, убедите его в том, что это необходимо сделать как можно скорее!
-Обещаю вам! Я обещаю, что во время свидания поговорю с ним очень серьёзно об этом! - заверила адвоката София.
-Отлично! Тогда я сейчас займусь прошением о свидании! Как только будет новости, я позвоню вам! - сказал Эдуардо.
-Благодарю вас! До свидания! - попрощалась София и вышла из кабинета.
Леандро с сочувствием посмотрел ей вслед. А Эдуардо внимательно смотрел на своего помощника.

http://sg.uploads.ru/t/h5Hyi.jpg

-Ты! - он указал пальцем на парня, не сводя с него взгляда.
-Что - я? - у Леандро душа ушла в пятки…

Особняк Коста-Диас

Этой ночью Артуро плохо спал. Сначала его взбудоражило увиденное в кабинете Гортензии, когда кузина открывала сейф. Затем слежка за новой служанкой. Остаток ночи парень проворочался с боку на бок, обдумывая, как завладеть кольцом Гортензии и как разоблачить коварную Габриэль. От переживаний и раздумий парню захотелось принять наркотик, но, как назло, у него не осталось ни запасов дурмана, ни денег. По этой причине Артуро встал рано и решил пойти позавтракать.

http://s9.uploads.ru/t/DlKqh.jpg

Выйдя из комнаты, он увидел Габриэль Альбу. Девушка вытирала пыль со статуи, стоявшей в коридоре. Она была настолько увлечена делом, что не заметила подошедшего к ней парня. А Артуро, подойдя, слегка хлопнул её по мягкому месту. Габриэль быстро развернулась и, увидев того, кто пытался её домогаться, шлёпнула его тряпкой.
-Ты чего дерешься? - возмутился Артуро.
-А ты чего руки свои распускаешь? Я, хоть и прислуга в этом доме, но в обиду себя не дам!
Артуро подошел поближе к девушке и попытался её обнять.
-Да ладно тебе, расслабься, красотка! Никто тебя не обидит! Давай просто развлечемся!
Тут Габриэль вспомнила о задании сблизиться с Артуро и сменила гнев на милость. Она улыбнулась ему очаровательной улыбкой.

http://sd.uploads.ru/t/zZf6T.jpg

-Говоришь, я красотка?
-Конечно! Я сразу обратил на тебя внимание, как только ты появилась в этом доме!
-Я заметила как ты на меня смотрел, но, думала, что мне просто показалось.
-Тебе не показалось! А что, я тоже тебе нравлюсь? - поинтересовался Артуро.
Габриэль изобразила смущение.
-Да не стесняйся! - подбодрил её Артуро. - Ну так что, будешь со мной дружить?
-Не думаю, что это хорошая идея, сеньор. Вы здесь хозяин, а я всего лишь прислуга. А вдруг кто-нибудь узнает?
-Никто ничего не узнает! Мы будем осторожны! - заверил девушку Артуро. - В этом доме каждый занят своей жизнью и никому ни до кого нет дела!
-Странно… вы ведь одна семья!
-Ну и что? Это не семья, а одно название!
-Почему ты так говоришь о своих родственниках? Ты их не любишь? - спросила Габриэль.
-Если сегодня вечером придёшь ко мне в комнату, обещаю, что расскажу! - заговорщически подмигнул Артуро.
Габриэль изобразила сомнение.
-Да не бойся! Я тебе не сделаю ничего плохого! Просто пообщаемся! В конце концов, теперь ты работаешь у нас, я хочу узнать тебя получше.
-Сеньор Артуро, я не могу вам ничего обещать! У меня много работы!
-Придешь тогда, когда сможешь! Двери моей комнаты всегда открыты для тебя! - пообещал Артуро.
«Еще бы, ведь у меня есть ключ от неё», - усмехнулась про себя Габриэль, а вслух сказала:
-Ладно, сеньор, я подумаю! Мне нужно работать! - она дала понять, что больше не может вести беседы, и продолжила вытирать пыль со статуи.
-Хорошего дня! - улыбнулся Артуро и, отправив девушке воздушный поцелуй, отправился в столовую.
Габриэль с ухмылкой посмотрела ему вслед, подумав, что расположить его к себе будет проще простого.

Офис Эдуардо

Эдуардо встал с кресла и принялся задумчиво ходить по кабинету из стороны в сторону. У Леандро мороз по коже пробежал.
-Конечно! Как же мне это сразу не пришло в голову? - задумчиво бормотал адвокат.
-Что именно? О чем вы? - дрожащим голосом спросил Леандро.
Эдуардо резко подошел к столу парня и, оперевшись о него руками, склонился над Леандро. Тот был ни жив, ни мертв.
-Я тебе сейчас кое-что скажу. Об этом пока никто не знает, но тебе я скажу.
У Леандро сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. Неужели он обо всем знает?

http://s4.uploads.ru/t/zMwl7.jpg

-Что? Что такое?
-Я собираюсь продать эту контору, - сообщил Эдуардо.
Эти слова успокоили парня. Кажется, зря он запаниковал.
-Но как же так? - удивился он.
-Я собираюсь принять участие в выборах. Мне нужны деньги на избирательную кампанию. Мой отец, как ты знаешь, всё завещал Гортензии. Единственный для меня выход раздобыть деньги - продать этот офис. Я уже давно это обдумывал. Поэтому не брался в последнее время за крупные дела. Единственное большое дело, которым я сейчас занимаюсь, это процесс Пабло да Силвы.
-И что же с ним теперь будет? Вы что же, решили отказаться его защищать? - не верил своим ушам Леандро.
-Я только что решил, что теперь этим делом займешься ты! - сказал Эдуардо.
-Я? - изумился Леандро. - Но я ведь не адвокат!
-Ты станешь им, скоро! Я тебе помогу! Образование у тебя есть, опыт работы тоже. Ничто не мешает тебе стать адвокатом! У тебя все получится! - говорил Эдуардо. - Ты только представь, какой это уникальный шанс! Такое громкое дело! Если ты его выиграешь, это может стать огромным прогрессом в твоей карьере!
-Но справлюсь ли я? - сомневался Леандро.
-Не переживай! Я буду тебе помогать, контролировать, давать советы! - заверил адвокат своего помощника.
-Что ж, раз так… Почему бы и не попробовать…
-Конечно! И ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь! Ну, решено? - Эдуардо протянул Леандро руку.
-Решено! - Леандро протянул в ответ ему свою руку. Договоренность была закреплена рукопожатием.
-Вот и отлично! - довольно произнес Эдуардо и принялся собираться. - Теперь я займусь продажей конторы и твоим оформлением. Скоро ты станешь настоящим адвокатом! У тебя большое будущее, парень! - с этими словами он взял свой портфель и вышел из офиса.
Едва шеф ушел, Леандро облегченно выдохнул и позвонил Диогу.
-Надо встретиться! В обед в нашем баре.

Академия искусств

На большой перемене Гортензия встретилась с Ирмой в коридоре. Девушки обнялись и отправились в соседнее кафе, чтобы обсудить последние новости. Стоявшая с компанией подруг Бьянка не могла не заметить, как все окружающие провожали их заинтересованными взглядами.
-Чего вы так на них смотрите? - спросила Бьянка у сокурсниц.
-Ты что, не знаешь? - удивились девушки. - Это ведь Гортензия Коста-Диас!
-И что с того? - раздраженно бросила Бьянка.
-Она встречается с новым историком, Виталиу де Баррусом! Говорят даже, что он даже живет с ней вместе в её огромном особняке!
-Мне нет никакого дела до неё! - высокомерно заявила Бьянка и поспешила сменить тему разговора.
Гортензия и Ирма сели за свободный столик в кафе.
-Какие новости? - спросила Ирма.
-А ты почаще бывай дома! - пошутила Гортензия. - Ты что, решила насовсем переехать к своему Огненному Валтеру?

http://sh.uploads.ru/t/TpGnP.jpg

-Я и была бы рада, но разве я могу оставить тебя одну в особняке с этими пираньями? У нас планы с Валтером на вечер, но обещаю, что завтра я вернусь в поместье!
-Ловлю тебя на слове! К тому же, не совсем уж я и одна! Со мной Виталиу!
-Значит, мне не о чем беспокоиться! - заключила Ирма. - Как обстановка в доме?
Гортензия вздохнула.
-Всё по-прежнему. Я должна тебе кое в чем признаться.
-Что случилось?
-Я оформила дарственную и передала адвокатскую контору твоему отцу.
-О, Господи! Зачем? - закатила глаза Ирма.

http://s4.uploads.ru/t/OjrQC.jpg

-Ну, я подумала, что почему бы и нет. В конце концов, дедушка не оставлял никаких распоряжений об офисе. А дядя Эдуардо занимается им всю жизнь, так пусть и будет его полноправным владельцем…
-Ты повелась на манипуляцию, кузина! Я больше чем уверена, что теперь он продаст эту контору, чтобы у него были деньги на избирательную кампанию!
-Ну и что с того? - пожала плечами Гортензия. - Мне этот офис все равно не нужен. Ты считаешь, что я неправильно поступила?
-Может ты и права. Но ты только представь, что теперь будет, когда об этом узнают остальные! Изабел теперь тоже будет требовать, чтобы ты отдала ей магазины! Дорогая, ты проявила слабину, подарив офис моему отцу, и теперь они воспользуются этим! Снова начнется прессинг!
-Дядя Эдуардо пообещал, что об этом никто не узнает.
-Да как не узнают-то? Ты забыла, что мы все живем в одном доме?
Гортензия взмахнула руками.
-Что сделано, то сделано!
-Я просто боюсь, что ты потом будешь жалеть, что поддалась на уговоры отца.
-Я и сама боюсь, но назад пути нет, - вздохнула Гортензия и посмотрела на часы, - Мне пора, скоро начнется лекция.
-Хорошо! У меня занятий больше нет. Я поеду в особняк, переоденусь и возьму с собой кое-что из вещей в дом Валтера, - Ирма встала из-за стола и взяла свой рюкзак.
-Хорошо, увидимся! - Гортензия взяла сумку, и девушки вышли из кафе.

Ресторан

На обеденный перерыв Эдуардо договорился о встрече с сенатором Эдвалдо Кейрошем. К назначенному времени он прибыл в ресторан, где они часто встречались. Сенатор уже ждал его.
-Вы уже здесь, - сказал Эдуардо, - Прошу прощения, я опоздал.
-Ты не опоздал, это я рано пришёл. Что за срочное дело?
Подошел официант. Мужчины сделали заказ.
-У меня появился план, - начал рассказывать Эдуардо, когда официант ушел.
-Интересно…
-Скоро мне нужно запускать свою избирательную кампанию. Но у меня нет денег. Я решил продать свою контору, - продолжал адвокат.
-А как же дело Пабло да Силвы? Ты ведь продолжишь им заниматься? - спросил Эдвалдо Кейрош. - Нельзя, чтобы он вышел на свободу! К тому же, ты так и не выяснил, где он прячет компромат.
-Сегодня утром ко мне приходила его жена, - поморщился Эдуардо. - Устроила истерику, требовала снова организовать ей свидание с мужем.
-И?
-Я пообещал всё устроить. Но надавил на неё как следует, чтобы она заставила да Силву рассказать, где он скрывает документы. Думаю, она заставит его расколоться.
-А если нет? Его жена так и не смогла убедить да Силву довериться тебе, - скептически произнес сенатор.

http://sa.uploads.ru/t/yJvWO.jpg

-Я кое-что придумал, - поспешил переубедить его Эдуардо. - Вместо меня защищать да Силву будет мой помощник. Скоро он станет адвокатом и я передам это дело ему. Мальчишка неопытный, он провалит процесс, он ему не по зубам. Так что Пабло да Силва в любом случае останется в тюрьме, - уверенно сказал Эдуардо. - Я буду контролировать Леандро, давать ему советы, как вести это дело. Он доверяет мне, моему опыту, так что суд он проиграет, я всё устрою для этого. Даже если София не выяснит у мужа, где он скрывает компромат, это сделает Леандро.
План Эдуардо понравился сенатору.
-Ты чертов гений! Я не ошибся в тебе, когда пригласил ко мне в соратники! Скоро ты выиграешь выборы! И нас ждут великие дела! Выпьем за это!
Они подняли бокалы с вином, чокнулись и выпили за успех своего плана.

Бар

В это же время Леандро встретился в баре с Диогу.
-Ты не поверишь! Эдуардо хочет передать дело Пабло да Силвы мне! Я буду его адвокатом! - сообщил Леандро другу.
-С чего это вдруг? - удивился Диогу.
-Эдуардо продает свой офис и займется политикой. Ему будет не до дела да Силвы. Ты понимаешь, что это значит? Мне-то сенатор доверяет! Это значит, что он расскажет мне, где он прячет те документы! Как только мы узнаем, где они, то сразу же обнародуем и спасем сенатора! А этих подлецов, Коста-Диаса и Кейроша отправил за решетку! - радостно воскликнул Леандро. - Я не могу дождаться, когда приду на встречу с Пабло да Силвой в качестве его адвоката! Диогу! Мы в шаге от победы!
Диогу обрадовался, но выглядел напряженным.

http://s9.uploads.ru/t/LZTcX.jpg

-Что? Ты сомневаешься в нашем успехе? - удивился Леандро. - У нас ведь на руках будут все карты!
-Я тут подумал, с чего бы Эдуардо отказываться от такого важного дела? Им ведь во что бы то ни стало нужно узнать, где сеньор Пабло прячет документы! А передав тебе это дело, он не сможет его контролировать! - рассуждал Диогу. - Послушай, а не может ли быть так, что Эдуардо устроил все это специально? Что, если он решил узнать о компромате через тебя?
Леандро обдумал слова друга. Действительно, логика в них была.
-Но он ничего не узнает! Даже если он думает, что сможет меня контролировать, у него ничего не выйдет! Потому что я знаю, кто он и чего хочет на самом деле!
-Ты прав! Но будь осторожен! Эдуардо Коста-Диас очень хитрый человек и неизвестно, что он там задумал на самом деле, - предостерег друга Диогу.
-Конечно же, я буду очень острожен! Я ведь понимаю, в какую опасную игру ввязался! Я буду обдумывать каждый свой шаг. Эдуардо сказал, что будет давать мне советы. Я буду анализировать каждый из них, чтобы не попасть в ловушку!
-Вот и отлично! И помни, что ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью!

Офис строительной фирмы Греку

Сезар задумчиво смотрел в окно своего кабинета и думал о недавней встрече с Изабел. Он подошел к столу и, взяв телефон, позвонил в особняк Коста-Диас.
-Добрый день, могу ли я поговорить с сеньорой Изабел?
Ответившая на звонок Белинда перевела его в комнату Изабел.
Женщина наводила марафет перед зеркалом и сразу же ответила на телефонный звонок.
-Изабел Коста-Диас слушает.
-Привет, Изабел! Это Сезар Греку.
Изабел удивленно подняла брови.
-Надо же! И какова же причина столь неожиданного звонка?  - спросила она.
-Я вспомнил о нашей недавней встрече. И подумал, что было бы неплохо встретиться, поговорить, вспомнить былое… Что, если нам поужинать вместе сегодня вечером? - предложил Сезар, не заметив, что в кабинет уже вошла Бьянка и слушала его разговор.
-Сегодня вечером? - утончила Изабел. - Что ж, хорошо, - согласилась она.
-Отлично, тогда вечером я заеду за тобой! - пообещал Сезар и попрощался.
-Ну надо же, папочка! С кем это ты собрался сегодня ужинать? - поинтересовалась Бьянка.
Сезар подошел к дочери и поцеловал её.

http://s8.uploads.ru/t/NEhc7.jpg

-С одним другом молодости, не обращай внимания, - сказал он, возвращаясь на свое место. - А зачем ты приехала в офис?
Бьянка села в кресло напротив отца.
-А у меня, папочка, для тебя очень интересная информация!
-Надо же, и что это за информация такая?
Бьянка протянула отцу письмо из университета Элсио.
-Извини, не удержалась и прочитала. Но после этого я сразу же поехала сюда. Думала, сумка изнутри сгорит, пока доеду сюда, - пошутила девушка. - Как глава семьи, ты обязан знать, что в этом письме.

http://s7.uploads.ru/t/YbZCa.jpg

-Это то самое письмо, о котором мы говорили за ужином? - уточнил Сезар. - Но оно веда было адресовано твоей матери! Может быть, отдать его Флавии? Так было бы правильнее.
-Нет, нет! Сначала его должен прочесть ты. Я ведь говорю - глава семьи.
-Хорошо, - пожал плечами Сезар и развернул лист.
Бьянка внимательно смотрела за происходящим, всматриваясь то, как менялось выражение лица отца в то время, когда он читал послание из альма-матер сына. Она словно получала удовольствие от происходящего.
Сезар дочитал письмо и злобно стукнул по столу.
-Ну, согласись, папуля, что это бомба?
-Да уж, - Сезара трясло от злости. Он стал набирать номер телефона. - Флавия! Чтобы сегодня в шесть часов вечера все домашние были дома! Особенно Элсио! Нас ждет очень серьезный семейный разговор! - и бросил трубку.
С каменным лицом он медленно сложил письмо и убрал к себе в карман пиджака.
-Да, папа, я поняла, что лучше тебя сейчас оставить! - кивнула Бьянка и, взяв сумочку, поспешила к выходу из кабинета.
-В шесть вечера! - крикнул ей вслед Сезар.

Особняк Коста-Диас

Ирма вошла в гостиную дома, где её встречал бодро виляющий хвостом Хавьер.
-Хави, привет, дорогой! - Ирма погладила лабрадора и громко крикнула: - Есть кто дома?
На зов из кухни пришла Белинда.
-Ирма, привет!
Девушка обняла экономку.
-Кто-нибудь дома? - спросила она.
-Никого, все куда-то разбежались, - сообщила Белинда.
-Ну и хорошо. Ты меня угостишь чем-нибудь?
-А как же! Идем!
Они пришли в столовую, Ирма села за стол. Белинда подала обед.
-Ну, рассказывай мне, как здесь дела? - спросила Ирма.
-Ой, да всё по-старому! Рафаэл ходит хмурый, расстроился, что потерял работу!
-И поделом ему! А что его потаскушка? Она его ещё не бросила?
-Нет! Она постоянно с ним, поддерживает и развлекает его!
-Это пока не закончились все его деньги! Когда они растратят все его сбережения, она сразу же исчезнет. Я уверена, что безденежный Рафаэл ей не нужен! - сказала Ирма. - Кстати, как Габриэль? Ты довольна ею?
-Ой, Ирма! Она замечательная! Золотая девочка! - в восторге воскликнула Белинда. - И как только раньше я обходилась без такой помощницы!

http://s7.uploads.ru/t/TlsvN.jpg

-Ну и замечательно! - улыбнулась Ирма. - Я рада, что мы не ошиблись в этой девушке!
-Это точно! - согласилась экономка. - Я пойду сварю кофе! - и отправилась на кухню.

Фавелы

Артуро пришел уже по знакомому маршруту к дому Зенона, у которого был постоянным клиентом. Он подошел к двери хибары, в которой жил наркодилер и постучал секретным ритмом, который был известен только «своим». Дверь открылась и на пороге появился Зенон.
-А, снова ты! Давно тебя не было! - сказал он, узнав Артуро.

http://sf.uploads.ru/t/HoPdD.jpg

-У меня были запасы. А теперь они закончились.
-Пришел, чтобы пополнить?
Артуро печально вздохнул.
-Зенон, я бы с радостью, но я совсем на мели. А так хочется расслабиться… Может, ты мне дашь пару доз в долг? Обещаю, я расплачусь с тобой!
Зенон подозрительно посмотрел на парня.

http://se.uploads.ru/t/v9btI.jpg

-Просто денег у меня сейчас нет, но они совсем скоро появятся! Это точно! - продолжал Артуро, - Ты же меня давно знаешь, я никогда не подводил тебя!
Зенон покачал головой.
-Эх, парень, жди здесь.
Он закрыл дверь. Не прошло и минуты, как он снова вышел и протянул Артуро маленький сверток.
-Вот, держи. Здесь хватит на три дозы. Больше не дам. И, если не принесешь деньги в течение трех дней, я знаю, где тебя искать! - предупредил наркоторговец.
-Конечно, конечно! В этом можешь быть уверенным, я обязательно всё тебе верну! - пообещал Артуро.
-Тогда жду тебя через три дня! - сказал Зенон и закрыл дверь. А радостный Артуро отправился вниз, в город.

Магазин Изабел

Законодательница бразильской моды уже была в своем офисе и подписывала документы, которые ей старательно подавала её помощница Эстела, когда в кабинет вошёл Рафаэл.
-О, братец, здравствуй! Проходи, садись, - пригласила его Изабел. - Это всё? - спросила она Эстелу.

http://se.uploads.ru/t/3d4HY.png

-Не совсем. Нам еще нужно подобрать ткани и фурнитуру для новой коллекции.
-Тогда подожди, сейчас я поговорю с братом, и мы продолжим.
-С вашего позволения, - пробормотала Эстела и вышла.
-А она у тебя толковая! - заметил Рафаэл, кивнув головой в сторону закрывшейся двери.
-Толковая, но порой она меня так бесит, что прям так бы и стукнула! - сказала Изабел. - Чем обязана такому внезапному визиту?

http://sa.uploads.ru/t/pKOYT.jpg

-У меня есть новость! Ты сейчас обалдеешь! Наш распрекрасный братец отжал у Гортензии свою контору! - сообщил Рафаэл.
-То есть как это отжал?
-Он уговорил её подписать дарственную! Сегодня утром! Ты представляешь? Хорошо, что моя кошечка подслушала их разговор!
-Да уж, твоя кошечка не промах, - заметила Изабел. - А Эдуардо подлец. Так подставить нас и бросить в такой важный момент! Вот тебе и семейные узы! Эгоист! Думает только о себе!
-Уверен, что теперь, когда его офис в его собственности, он его продаст и займется своими выборами! А мы - выкручивайтесь как хотите!
-Ничего, брат! Мы ещё отсудим то, что наше по праву! Надеюсь, ты не передумал подавать в суд на Гортензию?
-Конечно нет! Мне сейчас как никогда нужны деньги! Я потерял работу, а скоро свадьба с кошечкой, нужно начинать подготовку! Поэтому сейчас я как никогда намерен получить свою долю наследства!

http://s5.uploads.ru/t/v3DTX.jpg

-Ну, вот и отлично! Я подыскала нам адвоката, нужно встретиться с ним и решить, что мы будем делать дальше!
-Изабел, вообще-то я пришел к тебе с просьбой.., - начал Рафаэл.
-Проси что угодно, дорогой! Теперь, когда мы с тобой одна команда, только мы можем помочь друг другу!
-Изабел, боюсь, у меня нет денег, чтобы заплатить адвокату…
Изабел закатила глаза.
-О, нет, ты серьёзно? - разочарованно воскликнула она.
-Ну да, - развел руками Рафаэл.
Изабел сжала кулачки и стала стучать ими по столу.
-А ведь я рассчитывала на тебя! У меня у самой денег нет! Последняя коллекция плохо продавалась, почти всю её пришлось пустить на распродажу, чтобы заработать хоть что-то. И все деньги я вложила в производство новой коллекции! А она выйдет еще не скоро, - печально произнесла она.
Рафаэл расстроился ещё больше.
-И что же нам делать? Где взять денег на адвоката? Неужели всё потеряно?
-Может, занять у Макса? Или у Беатрис? - предложил Рафаэл.
-Да ты что! - отмахнулась Изабел. - Беатрис - жена Эдуардо! А Макс сейчас развивает свой бизнес здесь, так что ему не до нас. К тому же, ни один из них не поддержит наш план. Они все за Гортензию и последнюю волю старого пня! - она развела руками и задумалась. Как вдруг её осенило:
-Деньги будут, Рафаэл! Я знаю, где их можно взять!

Особняк Коста-Диас

Ирма была в гостиной и уже собиралась уходить, когда домой с учебы вернулась Гортензия.
-Как, ты уже уходишь? - расстроилась она.
-Меня ждет Валтер. Но, не волнуйся, завтра вечером я вся твоя!
Девушки обнялись на прощание, и Ирма ушла.
Гортензия села в кресло, чтобы немного отдохнуть. Не прошло и пяти минут, как в дверь позвонили. Девушка открыла. На пороге стоял высокий мужчина спортивного телосложения.
-Здравствуйте! Я пришел к вам по объявлению! Это ведь особняк Коста-Диас? - спросил он.
-Да, совершенно верно! Вы насчет вакансии начальника охраны пришли, так? - уточнила Гортензия.
-Да, все верно!
-Прошу, проходите! - пригласила его девушка.
Мужчина вошёл в гостиную и осмотрелся.
-Ого! - произнес он. - Как красиво!
Гортензия улыбнулась.
-Прошу прощения, я не представился, - спохватился визитёр. - Меня зовут Романо Собрал.

http://sd.uploads.ru/t/l1FpE.jpg

-Гортензия Коста-Диас. Я хозяйка этого дома!
Романо галантно поцеловал руку девушки.
-Надо же, вы такая молодая и уже владеете таким большим поместьем!
-Мой дедушка, прежний хозяин всего этого, совсем недавно скончался. Я стала его наследницей. Как видите, дом богатый, и его необходимо охранять. Вы присаживайтесь, - она указала гостю на диван.
Романо, поблагодарив Гортензию, сел. Девушка села в кресло напротив и продолжила:
-Так вот. Охранников у нас хватает, но нужен кто-то опытный и компетентный, чтобы руководить всеми ими. Наш прежний начальник охраны был как раз таким. Бывший военный, знает боевые виды искусств. Но он ушел от нас, даже не поставив в известность. Поэтому сейчас мы ищем кого-то вроде него.

http://sh.uploads.ru/t/bsfC9.jpg

-Я вас понимаю. Боюсь, что я не подойду вам. Я не профессиональный военный, хоть и служил в армии, довольно успешно причем. Единоборствами не занимался, но драться я умею, я довольно крепкий, - Романо продемонстрировал мускулы. - Так что, наверняка, в такой дом нужен кто-то более крутой, чем я, - усмехнулся он. - Думаю, у вас и без меня полно претендентов на эту работу.
-Вы не поверите, сеньор Романо, но, их как раз нет! Вы - первый, кто пришел к нам на собеседование.
-Правда? Кто бы мог подумать. Работать в таком доме, это ведь мечта! У вас здесь должна быть огромная очередь из кандидатов.
-Увы, - развела руками Гортензия. - А еще говорят, что в нашей стране сложно найти работу! Получается, что наоборот - сложно найти работника! Недавно мы подбирали служанку, и тоже к нам пришла только одна соискательница. Так что, я не удивлюсь, если после вас к нам так больше никто и не придёт.
-Я думаю, что зря вы так! Наверняка найдется кто-то подходящий, - сказал Романо.
Гортензия внимательно на него посмотрела.
-Знаете, а вы мне нравитесь. Вы приятный, воспитанный, сильный мужчина, - сказала она. - Может быть, стоит дать вам шанс?
-О, я был бы вам благодарен! Мне нужна работа, поэтому, этот шанс пришелся бы очень кстати!
-Тогда давайте так и сделаем! Я дам вам неделю испытательного срока. Если нас всё взаимно устроит, то это место ваше.
-Я согласен, сеньора Гортензия! Мне уже у вас здесь очень нравится! Теперь, главное, чтобы вы были довольны мной!
В этот момент в дом вошла Карол, громко разговаривая по телефону.
-Милый, я уже вернулась, где ты пропал? Твоей машины нет, ты куда-то уехал? Хорошо, я тебя жду! Целую, котик! - она положила трубку и посмотрела на присутствующих.
-Здравствуй, Карол, - сухо поприветствовала её Гортензия.
Романо, сидевший спиной к Карол, встал с дивана и повернулся к ней, чтобы тоже поприветствовать девушку. Теперь он стоял спиной к Гортензии, и она не могла видеть его довольное и торжествующее лицо при встрече с той, которую он разыскивал последнее время. А Карол словно парализовало,  когда она увидела и узнала своего преследователя, от которого так тщательно скрывалась. От шока она выронила телефон.

http://sd.uploads.ru/t/gsRiT.jpg

-Добрый день, - невозмутимо поприветствовал её Романо с хитрой улыбкой.
-Познакомься, Карол, это сеньор Романо, наш новый начальник охраны, - сказала Гортензия.
А у Карол от испытанного шока подкосились ноги…

Конец 26 серии.

+2

290

Вышло долгожданное продолжение. Прочту вечером. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif

0

291

Артуро и Габриэль решили поиграть в кошки-мышки, чтобы использовать друг друга, но так ли уж всё у них получится, как они хотят. Габриэль нужна информация от Артуро, а ему нужен слиток, чтобы открыть сейф Гортензии.
Поражают брат и сестра своим тугодомием - это я говорю о Рафаэле и Изабеле. Особенно насмешили слова Рафы об Эстеле, что она толковая. Да только она обкрадывает дуру Изабелу, а она и знать об этом не знает. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Я уж испугалась как и Леандро, что Эдуардо понял, что он работает на Пабло де Силву, но нет - Эдуардо такой же самоуверенный тугодум, как и его брат с сестрой. Я вот хочу, чтобы Лео сумел защитить Пабло и оправдать его и тогда путь Эдуардо бесится от бессилия.
Ирма хоть и витает в облаках, строя счастья с Вальтером, но она дает Гортензии дельные советы по поводу того, что нельзя быть такой уж слепой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif
Мне на миг показалось, что Карол не простая охотница за деньгами, а она причастна к смерти старика.
Я на миг подумала, что Романо западет на Гортензию, но нет - он пришел по пятам Карол и теперь устроит ей сладкую жизнь.
По поводу отца Бьянки понятно, что у него было роман с Изабелой и скорее всего, Артуро его сын. А вот Бьянка та еще интриганка: помешала ужину отца с Изабелой, потому что женская интуиция девочки подсказала ей, что речь идет не о старом друге, а о подруге. А еще Бьянка нарыла компромат на брата. Скорее всего, Элсио отчислили из академии строительства и архитектуры, поэтому отец и забыл даже о своем ужине с Изабелой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+2

292

Все интриги, интриги и интриги
Артуро с Габриэлой играют друг с другом, но Артуро наркоман , это его и может погубить.
Эдуардо получил контору , но его цель- политика, и он реши загубить Пабло с помощью Леандро, но он не знает, что парень то за этого сенатора, а не за него и не такой уж он лопух каким выглядит.
Появился Рамона, Карола в шоке, видимо он тот кого Карол нагрела в свое время.
Бьянка сдала своего брата, которого видимо выгнали из университета, только за что?...
Рафаэль с Изабеллой собираются подать в суд, но у обоих нет денег и Иза видимо рассчитывает  на Греку, который является отцом Артуро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

293

юла написал(а):

Артуро с Габриэлой играют друг с другом, но Артуро наркоман , это его и может погубить.

А также он привлекательный парень и ты не думаешь, что Габи может потерять от него голову? Так, что оба они могут оказаться в пролете, и я хотела бы, чтобы они стали парочкой.

юла написал(а):

Рафаэль с Изабеллой собираются подать в суд, но у обоих нет денег и Иза видимо рассчитывает  на Греку, который является отцом Артуро.

Я об этом не подумала, но думаю, так оно и будет и тем более Греку выгодно, чтобы Гортензия потеряла состояние деда. Он ведь сам наложил лапу на фамильный особняк старика, так что Изабела будет умницей, если заручиться поддержкой Греку.

+1

294

Lucky-lady написал(а):

Да только она обкрадывает дуру Изабелу, а она и знать об этом не знает.

я вот не пойму, почему ты так решила?)

юла написал(а):

Иза видимо рассчитывает  на Греку

какая ты молодец, разгадала следующий сюжетный ход) конечно, Изабел вспомнила об ужине с Сезаром и решила по старой дружбе попросить денег у него)) уже в следующей серии будет этот момент)

Lucky-lady написал(а):

Изабела будет умницей, если заручиться поддержкой Греку

да, именно к этому всё и идёт)
но там все равно будет нежданчик)

+1

295

Egory Pavlen написал(а):

я вот не пойму, почему ты так решила?)

Потому что я так поняла при первом появлении Эстелы, когда она убеждала Изабелу, что дела в бутике идут из ряда вон паршиво. Эстеле выгодно было, чтобы Иза пустила коллекцию одежды по бросовой цене

Egory Pavlen написал(а):

какая ты молодец, разгадала следующий сюжетный ход) конечно, Изабел вспомнила об ужине с Сезаром и решила по старой дружбе попросить денег у него)) уже в следующей серии будет этот момент)

Юля у нас знаток детективных линий. Вон, в моем Пляже она сразу поняла, что Рей изнасилует Алехандру, и она родит ему сына. Также Юля поняла, что я задумала, что Рей выйдет из комы в тот момент, когда у него родится сынишка. Так что, от Юляши ничего не утаишь в отличие от меня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

296

Lucky-lady написал(а):

когда она убеждала Изабелу, что дела в бутике идут из ряда вон паршиво

так это правда) ну, на самом деле, Эстела честна)

0

297

Egory Pavlen написал(а):

так это правда) ну, на самом деле, Эстела честна)

Ага. Так я тебе и поверила. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

298

Lucky-lady написал(а):

Ага. Так я тебе и поверила.

на самом деле, Эстеле очень нравится работать в бутиках, они стали её родным домом, она любит вести бухгалтерию и искренне переживает за состояние бизнеса Изабел даже больше чем сама его хозяйка, а саму Изабел интересует только бабло, которое он приносит. Позже всё будет яснее.

0

299

Egory Pavlen написал(а):

на самом деле, Эстеле очень нравится работать в бутиках, они стали её родным домом, она любит вести бухгалтерию и искренне переживает за состояние бизнеса Изабел даже больше чем сама его хозяйка, а саму Изабел интересует только бабло, которое он приносит. Позже всё будет яснее.

Ну, просто мне показалось, что то, как Эстела убеждала Изу распродать шмотки по бросовой цене, говорит о том, что Эстеле хочется сорвать с этого дела свой куш

+1

300

Lucky-lady написал(а):

Ну, просто мне показалось, что то, как Эстела убеждала Изу распродать шмотки по бросовой цене, говорит о том, что Эстеле хочется сорвать с этого дела свой куш

нет, она хотела, чтобы магазины получили хоть какую-то прибыль с распродаж, чем тупо висели бы на витринах. но подвох все-таки есть)) позже раскроется)

Отредактировано Egory Pavlen (23.01.2018 16:16)

0