Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 21 страница 40 из 412

21

юла написал(а):

А кого все же убили и почему?

В следующей серии эта линия получит своё продолжение)

0

22

3 серия
В предыдущей серии. Обнаружив мёртвую девушку, Ирма вызывает полицию. Эдуардо Коста-Диас обеспокоен известием о страшной находки дочери, он боится, что происшествие может повлиять на репутацию как всей семьи, так и на его репутацию лично. Сеньор Энрико намерен помогать следствию, если это будет необходимо. Гортензия готовится к возвращению в Бразилию. Она советует Максу приехать в семейное поместье и поговорить с отцом, который не может смириться с переездом сына в Туманный Альбион, но Макс сомневается. На картины Гортензии нашелся покупатель, Мелисса и Макс обещают девушке помочь с оформлением сделки. Артуро меняет украденное у матери кольцо на наркотики. Наркоторговец Зенон, не зная истинной цены кольца, продает его за копейки ювелиру. Ювелир же, в свою очередь, осознав, насколько ценная вещь попала к нему в руки, решает продать кольцо за большие деньги Энрико Коста-Диасу. Сеньор узнает в нём кольцо своей дочери.

Особняк Коста-Диас.

Ювелир вытаращил глаза на Энрико.
- Как? Вашей дочери? – удивленно переспросил он.
- Совершенно верно.
- Но… как же… - растерянно бормотал ювелир.
Сеньор Энрико внимательно посмотрел на него.
- Вот и я хотел бы знать, как оно оказалось за пределами этого дома. Кто, вы сказали, принёс его вам?
- Мужчина, темнокожий…. Я не знаю, как его зовут… Сказал, что это от его бабушки….
- Вы раньше его видели?
- Нет! Впервые! Но, я думаю, он из фавел, - сказал ювелир. – Видите ли, у него был такой вид…
- Я вас понял, - остановил его сеньор Энрико. – Что ж, кольцо, я, конечно же, оставлю у себя. Сколько вы заплатили этому парню за него?
- Две тысячи реалов! –сказал ювелир, в надежде, что Коста-Диас возместит ему «убыток».
Коллекционер рассмеялся.
- Что? – не понял ювелир. – Почему вы смеетесь?
- И вы еще называете себя ювелиром? Признались бы стразу честно, что вы обыкновенный владелец ломбарда и скупщик краденого.
«Ювелир» замолчал.
- Любой ювелир определил бы, что это кольцо и сотни реалов не стоит. Это бижутерия! Очень хорошая подделка. Действительно, не отличить от настоящего, - объяснил Энрико.

http://se.uploads.ru/t/FimPN.jpg
Энрико Коста-Диас

Скупщик краденого был изумлен.
- Но… вы же сами сказали, что это кольцо вашей дочери.
- И я вас не обманул. Она носила его раньше. Когда была ребенком. Изабел с детства любила украшения, но ребенку опасно давать такие ценные вещи. Поэтому в детстве она носила подделки и разного рода бижутерию. Но очень хорошего качества. Поэтому и вы, и этот ваш посетитель приняли кольцо за настоящее и очень дорогое. – Энрико развел руками.
- Но как же мои деньги??? Получается, что я остался в дураках?
-  Но вы сами виноваты! Если уж вы занимаетесь своим делом, то, будьте любезны, разбирайтесь в нём хорошо. А если вы не можете отличить бижутерию от ценной вещи, то в этом только вы сами и виноваты. Максимум, что я могу вам возместить – это пару сотен реалов, и то, только за то, что вы меня изрядно развеселили.
- Х-х-хорошо..., - растерянно произнес «ювелир».
Энрико взял из ящика стола деньги и протянул их гостю.
- И все-таки странно, каким образом это кольцо оказалось у какого-то темнокожего парня из фавел? И почему он сказал, что кольцо его бабушки? – размышлял вслух Энрико. – Вот что. Возьмите мою визитку. Если вы что-то узнаете об этом человеке – позвоните мне. Или передайте эту визитку ему, если его встретите, скажите, чтобы он связался со мной. Было бы интересно узнать, откуда на самом деле у него это кольцо.
- Может быть, это всё-таки не то самое кольцо вашей дочери, а какое-то другое?  - предположил «ювелир».
- В том-то и дело, что это именно оно! На внутренней стороне кольца есть царапина. Надо будет спросить  у Изабел, может быть, она когда-то его потеряла. - Энрико встал с кресла. - Не смею больше вас задерживать.
- До свидания! – «ювелир» попрощался и вышел.
А сеньор Энрико всерьез задумался. Эта история очень его заинтересовала.

Особняк Греку.

Леандро сидел на краю кровати, смотрел на спящую Бьянку и думал. Эту ночь он снова провёл с ней. Почему, что же такого в ней такого, что притягивает его к ней? Как странно, ведь они с ней совершенно разные. Он точно знал, что не любит её, но и отказаться от неё не мог. Его постоянно к ней тянуло, и он ничего не мог с этим поделать. Несмотря на все те чувства, что он испытывал к Гортензии, Бьянка тоже ему нравилась. Леандро почувствовал, как эти мысли стали давить на него и встряхнул головой. От легкого толчка Бьянка проснулась.

http://s8.uploads.ru/t/SCvnm.jpg
Леандро

- Ты чего? – удивилась она, увидев сидящего перед ней парня.
- Смотрел на тебя.
- Ты меня напугал, - недовольно сказала девушка. – Который час?
- Начало десятого.
- Черт… надо вставать и ехать в академию. У нас сегодня семинар по литературе, - Бьянка встала с постели.
- Я поеду в академию, нас не должны видеть вместе, - сказал Леандро.
- Ах да, ты ведь у нас верный и преданный возлюбленный! – съязвила Бьянка.

http://s4.uploads.ru/t/l7BvJ.jpg
Бьянка

- Кстати, Гортензия прилетает сегодня, - сказал парень. Бьянка закатила глаза. – Я, наверное, не смогу сегодня к тебе прийти.
- Делай как знаешь, - она пошла в ванную, а Леандро вышел из комнаты.

Коллегия адвокатов Рио-де-Жанейро.
День Эдуардо не заладился с самого утра. Ворота особняка облепили с самого утра журналисты, которые, увидев выезжающего из поместья адвоката, поехали следом за ним до самого его офиса. Выйдя из машины, ему пришлось пробираться к входной двери через плотное кольцо окруживших его со всех сторон репортёров. Всем не терпелось узнать хоть какую-нибудь информацию об убитой девушке.
Войдя с трудом в офис, Эдуардо направился к себе в кабинет, когда его окликнула сидящая за стойкой ресепшен секретарша. Девушка протянула ему пачку корреспонденции.

http://s1.uploads.ru/t/lgSdq.jpg
Эдуардо

Эдуардо вошел в свой кабинет и включил телевизор. Нужно было оставаться в курсе событий. Он стал просматривать газеты, которые пестрели заголовками о найденной девушке около поместья Коста-Диас. Он стал внимательно читать статьи. Похоже, что полиция непременно в ближайшее время нанесет визит в особняк.

Особняк Коста-Диас.
И действительно, в дверь особняка позвонили. Белинда открыла. В гостиную вошли двое – мужчина и женщина.
- Добрый день! Мы из полиции. Меня зовут комиссар Эуклидис Перейра. А это моя помощница – Ингрид Ласерда.
- Здравствуйте! Я Белинда, экономка. Вы к сеньору Энрико?
- Да, мы бы хотели поговорить с ним, и с другими жителями дома, и с прислугой.
- Пожалуйста, проходите, я доложу о вас сеньору Энрико. – Белинда позвонила по телефону и сообщила коллекционеру о посетителях. – Сеньор Энрико ждёт вас, я вас провожу. Идите за мной.
Они пошли на второй этаж.

http://s8.uploads.ru/t/tMpSH.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра

http://sh.uploads.ru/t/3h5e4.jpg
Помощник комиссара Ингрид Ласерда

Сеньор Энрико встретил полицейских в кабинете. Комиссар Перейра представился и представил Ингрид.
- Я так понимаю, вы хотите поговорить со мной о найденной вчера девушке? – спросил коллекционер.
- Совершенно верно, - подтвердил комиссар. Он протянул Энрико фотографию. – Мы установили личность девушки. Она пропала полтора месяца назад. Её звали Синтия Оливейра. Посмотрите, может быть, она вам знакома?
Сеньор Энрико всмотрелся в фотографию.
- У нас в доме её точно никогда не было. Возможно, она училась у нас в академии, но точно не припомню…
- Нет, сеньор Энрико, она училась в другом университете. Ей было 22 года, она училась на экономиста в университете экономики и права. Может быть, кто-то из вашей семьи мог её знать?
- Это имя у нас дома не упоминалось. Но, может быть, действительно, кто-то из домашних был с ней знаком.
- Мы оставим это фото у вас, пусть они посмотрят, если кто-то её узнает, то пусть свяжется с нами,  - сказала Ингрид.
В дверь постучали. Это была Ирма.
- Добрый день! Можно? Белинда сказала, что вы пришли к нам, - девушка уже общалась вчера с этими детективами, когда обнаружила тело.
- Конечно, проходите. Заодно посмотрите фото.
Ирма вошла и посмотрела фото девушки.
- Нет, я никогда раньше её не видела. И имя её мне ни о чем не говорит. Скажите, что с ней случилось?
- Она пропала полтора месяца назад. Мы думаем, что это убийство. К сожалению, пока больше я не могу вам ничего об этом сказать, это тайна следствия, – сказал комиссар Перейра. – Могу сказать только одно – мы работаем над делом. Я оставлю вам фото, пусть другие члены вашей семьи посмотрят. И вот визитка.
- Конечно! Можете во всем рассчитывать на нас. Будем  рады помочь вам в поиске убийцы, - сеньор Энрико пожал руку комиссару.
- До свидания! – попрощались детективы и вышли из кабинета.

http://s3.uploads.ru/t/lRugT.jpg
Ирма

Ирма села на диван и снова посмотрела на фотографию.
- Мы с ней одного возраста. Какой ужас, такая молодая… Хоть бы убийца нашелся поскорее. Мне не нравится, что её тело оказалось именно около нашего поместья. Не потому, что я пекусь о репутации семьи, просто это может быть опасно для всех нас.
- Милая, я думаю, тебе не стоит беспокоиться. Это просто случайность. Они обязательно поймают преступника! Скажи мне, как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, дедушка, мне уже лучше. Мы поедем в аэропорт?
- Конечно! – улыбнулся сеньор Энрико. – Гортензия прилетит вечером. Белинда приготовит ужин. Гости как раз соберутся к её приезду.
- Я так по ней соскучилась. Её не было всего несколько дней, а такое чувство, что прошла целая вечность!
Сеньор Энрико улыбнулся.
- Я тоже по ней скучаю. Я рад, что вы с ней так дружны. Вот еще бы Артуро был так же близок с вами.
Ирма закатила глаза.
- Дед, ты шутишь? – усмехнулась она. – Мы с Артуро с разных планет.
- Да вы и с Гортензией тоже разные, но это ведь не мешает вам быть дружными и близкими.
- Это немного другое. Артуро… он… Я даже не могу подобрать слова! Ты же и сам прекрасно знаешь, каков он.
- Знаю, знаю... И мне невыносимо обидно, что мой единственный внук такой. Влияние Изабел на сына было настолько сильным, что я не смог сделать из него нормального человека. Мне порой страшно за его будущее.
- Дедушка, не надо думать об этом. У Артуро должна быть своя голова на плечах. А если её у него нет – это не твоя проблема! Я пойду что-нибудь поем. Кажется, у меня наконец-то появился аппетит! – Ирма поцеловала деда и вышла из кабинета.
Сеньор Энрико тоже спустился в гостиную, и встал перед огромным, почти в человеческий рост, семейным портретом, написанный незадолго до смерти его супруги, донны Амалии. Он посмотрел на изображенных на картине сыновей, дочь, потом на жену и произнёс:
- Что же мы сделали не так?
Артуро и Режина возвращались в особняк. Им очень хотелось есть и спать. Они уже подошли к воротам, когда увидели выходящих из дома комиссара Перейру и его помощницу Ингрид. Увидев их, Режина испуганно шарахнулась в сторону.

http://s7.uploads.ru/t/ZY4Se.jpg
Режина

- Что с тобой? – спросил Артуро.
- Что у вас дома делает полиция? – спросила она.
- Это полиция? Не знаю… Может, что-то случилось? О! - он радостно почесал затылок, - Может быть, дед окочурился?
- О черт! Они идут сюда! Я ухожу! – Режина собралась бежать. Артуро остановил её, схватив её за руку
- Куда ты пойдешь? – спросил он. – Ты что, что-то натворила, что так их боишься?
- Ты не понимаешь! Этот полицейский, комиссар Перейра, он – мой отец!
- Ты дочь комиссара полиции?
- Да! Мне надо бежать! Он наверняка узнал, что я спуталась с тобой, и теперь ищет меня!
- И куда ты пойдешь?
- Не знаю.
- Давай спрячемся, и подождем, пока они не уйдут.
- Да, ты прав,  - согласилась Режина.

http://s9.uploads.ru/t/UGNXk.jpg
Артуро

Они спрятались за большой куст, растущий рядом. Комиссар и помощница вышли за ворота поместья, сели в машину и уехали.
- Давай, пошли! – позвал Артуро, и парочка пробежала через ворота, пока они не закрылись.
Они вошли в дом.
- Беги в комнату, а я пойду на кухню и принесу нам что-нибудь поесть! – сказал Артуро и отправился на кухню, а Режина пошла наверх.

Академия искусств.
После завтрака Ирме стало лучше, и она решила все же поехать в академию, на семинар по литературе, который вела её мачеха Беатрис. Занятие закончилось, и Ирма подошла к Леандро.
- Будь готов к 8 часам вечера! Мы заедем к тебе, или можешь прийти пораньше и поехать в аэропорт от нас, - сказала она ему.
- Да, я зайду пораньше, поедем вместе.
- Отлично, тогда до вечера! – сказала Ирма и вышла из аудитории.
За их разговором издалека наблюдала Бьянка.
В коридоре Ирма встретила Алисию. Та, как всегда куда-то спешила, держа в руках кучу папок с бумагами. Будучи дизайнером, девушка постоянно носила с собой планшет и разного рода эскизы.
- Привет! – девушки поприветствовали друг друга.
- Ты ведь приедешь сегодня к нам на ужин? – спросила Ирма.
- Конечно! Я только и жду, когда наша умница вернется!
- Ну и отлично! Мы с дедушкой и Леандро поедем в аэропорт. Надо еще позвонить Диогу.
- Я ему уже сказала! Он тоже с нетерпением ждёт вечера! – сообщила Алисия.
- Тогда всё хорошо! До вечера!

http://s1.uploads.ru/t/Uoskc.jpg
Алисия

- Да, скажи, а ты уже видела нашего нового историка? – спросила Алисия.
- Конечно! Он вчера был у нас дома! Виталиу – ученик и товарищ дедушки, он раньше часто у нас бывал, пока не уехал в Сан-Пауло, - сказала Ирма.
- Надо же! Мне он показался таким странным!
- Нормальный он! Я его уже давно знаю! Сегодня вечером познакомишься с ним! Он тоже придёт к нам.
- О, чувствую, вечер будет интересным! – воскликнула Алисия. – Ну всё, я побежала! Чао! До вечера!
Девушки попрощались, и каждая пошла по своим делам.
После семинара Беатрис осталась в аудитории. Она взяла сотовый и позвонила.
- Доктор, мы с вами договаривались на 14.00, вы не забыли про меня? – спросила она. – Хорошо, я скоро приеду.

Телестудия.
Запись очередного выпуска шоу «Злоба дня» подходила к концу. В студии стоял шум и гвалт. Главные герои – местная знаменитость и его беременная невеста выясняли, от кого же она на самом деле ждёт ребёнка. Тут же в студии были объявлены результаты анализа, обманутый жених сыпал проклятия в адрес невесты, которая выбежала в слезах за кулисы под громкие крики аудитории.
- Любите себя и своих родных! Это была «Злоба дня»! – попрощался на камеру Рафаэл
- Снято! – объявил режиссёр.
Рафаэл отправился в гримерную.

http://s0.uploads.ru/t/k5E1K.jpg
Рафаэл

- Слава богу, этот дурдом закончился! – Рафаэл смывал с себя грим. – В последнее время у нас совсем нет нормальных тем! Одно грязное бельё знаменитостей!
- Почему бы вам не сделать программу об убитой девушке, которую нашла ваша племянница? – предложила девушка-гример. – Следствие скрывает информацию, так может вам и вашим журналистам удастся что-то выяснить.
- Ты знаешь, а ты говоришь дельные вещи! – заметил Рафаэл. – Надо озадачиться этим вопросом. Так, а теперь я должен позвонить моей птичке, как там она без меня.
- Сеньор Рафаэл, вы такой счастливый, - улыбнулась гример.
- Да, ты даже не представляешь, как меня окрыляет любовь к Карол! – он набрал номер.

Торговый центр.
В это время Карол гуляла по торговому центру, занимаясь шопингом. В руках у нее было несколько пакетов с только что купленными вещами. В этот момент у нее зазвонил телефон. Он ответила:
- Да, мой милый! Я гуляю по торговому центру! Ты уже освободился?
- Да, не забудь, сегодня прилетает Гортензия, будет ужин!
- Я помню, дорогой! А мне обязательно нужно на нём присутствовать? Просто твоя дочь…. Она не любит меня…
- Не говори глупости! Просто она к тебе ещё не привыкла! Ты моя девушка, и должна быть со мной! Иначе ты никогда не подружишься с Гортензией! Мы должны поздравить её с успехом!
- Хорошо, милый! Кстати, я тут была в магазине нижнего белья, и кое-что купила…
- Мммм, покажешь мне вечером! Целую! До встречи!
- Пока! – Карол чмокнула телефон и положила трубку.

http://sf.uploads.ru/t/HJKz2.jpg
Карол

Она пошла дальше по торговому центру, пока не увидела впереди идущую пару – мужчину и женщину. Мужчина что-то рассказывал своей спутнице, а она громко смеялась. Женщина была ей незнакома, но вот мужчина… Встречаться с ним Карол никак было нельзя. Она быстро спряталась за угол, и осторожно выглянула, чтобы посмотреть, куда идёт парочка. Мужчина и женщина сначала шли прямо по направлению к Карол, но потом свернули в другой коридор. Карол нахмурилась:
- Этого мне ещё не хватало!  - и быстро направилась в противоположную сторону, подальше от места возможной встречи с тем, от кого пряталась. Нужно было поскорее уезжать из торгового центра.

Женская консультация.
Беатрис сидела в ожидании, когда её пригласит к себе в кабинет врач. Несмотря на назначенный на 14.00 приём, врач немного задержался с предыдущей пациенткой, и сейчас женщина ждала, когда он освободится, чтобы принять её. Мимо проходили беременные девушки, Беатрис с грустью на них смотрела. Неужели она никогда не сможет забеременеть и подарить мужу желанного сына?
Пациентка вышла из кабинета, откуда следом вышел врач и пригласил Беатрис.
- Здравствуйте, доктор! Вы назначили приём на послезавтра, но я не могла больше ждать, и попросила вас принять меня как можно раньше. Извините меня, если я нарушила ваш график…
- Ничего страшного, я понимаю ваше волнение, - успокоил е доктор. – Пожалуйста, присаживайтесь.
Беатрис села, доктор занял своё место за рабочим столом напротив неё.
- Ваши результаты анализов уже готовы. Я их ещё не смотрел, но мы можем изучить их прямо сейчас.

http://s8.uploads.ru/t/umLgE.jpg
Беатрис

Врач достал из ящика стола конверт с подписью «Беатрис Коста-Диас», вскрыл его и стал читать бумаги, которые были в него вложены.
- Так, ну я могу сказать только одно – судя по всему у вас всё в порядке! Киста, которую мы удалили, не дала никаких осложнений! Это значит, что вам ничто не мешает зачать и выносить ребёнка!
- Правда!? – радостно воскликнула Беатрис. – Боже мой, доктор, вы меня осчастливили! Я уже и не надеялась…
- Нет, даже не переживайте на этот счёт! Могу с уверенностью заявить вам, что никаких препятствий для беременности у вас нет! Вы можете зачать ребенка хоть сегодня!
- Спасибо вам, доктор! Какая прекрасная новость! – Беатрис была на седьмом небе от счастья.
Врач улыбнулся.
- Могу представить. А как ваш муж будет рад!
- Большое спасибо, доктор! Я к вам обращусь, как только будут новости! До свидания!
- Удачи вам!

Аэропорт Рио-де-Жанейро.
Получив багаж, Гортензия вышла в зал, где толпились встречающие. Она стала всматриваться в толпу, надеясь увидеть какое-нибудь знакомое лицо. Не могли ведь они забыть о её возвращении!
Вдруг сзади кто-то обнял её и закрыл ладонями её глаза.
- Я должна угадать кто это? – улыбнулась Гортензия.
- Тебе это не составит большого труда! – из-за спины девушка услышала голос Ирмы.
- Сестрёнка! – Гортензия обернулась и обняла кузину. – Ты одна приехала?
- Посмотри направо!
Девушка посмотрела в указанном направлении и увидела сеньора Энрико и Леандро. Она подбежала к деду и обняла его. Леандро вручил Гортензии букет цветов, который держал в руках, и поцеловал её.

http://s2.uploads.ru/t/vfK7s.jpg
Гортензия

- Ты, наверное, устала? Перелёт был очень долгим, - сказал сеньор Энрико.
- Нет, дедушка! Я спала в самолёте, так что даже не заметила, как мы долетели!
- Дома все уже ждут тебя! Алисия приехала, и Диогу тоже!
- Прекрасно! Мне так не терпится рассказать вам о поездке!
- Идем скорее в машину! Мауро нас ждет на парковке! – сказал Леандро.
По дороге домой Гортензия узнала о страшной находке Ирмы.
- Какой ужас! – воскликнула она. – Я надеюсь, что полиция найдет того, кто это сделал!
- Они приходили к нам вчера, принесли фотографию этой девушки. Посмотришь, может, ты где-то её видела,  - сказала Ирма.
- Как папа? – спросила Гортензия.
- Весь в любви!
Гортензия закатила глаза:
- Похоже, он серьёзно влип на этот раз. Я так надеялась, что это мимолетное увлечение! Но эта Карол вцепилась в него мертвой хваткой!
- Ты не представляешь, что она вытворяет, когда рядом нет Рафаэла! Та ещё стерва!
- Я бы очень хотела, чтобы отец увидел, какая она на самом деле! Но он не хочет ничего замечать! Пускай! После всех его выходок, как он поступал с мамой, мне его нисколько не жаль! – сказала Гортензия.
Машина заехала на территорию поместья.
В гостиной уже собрались все домашние и приглашенные. Эдуардо сидел и думал о чем-то своем, рядом с ним сидела Беатрис, мило беседуя с Алисией, с которой не спускал глаз Диогу – их общий с Гортензией и Ирмой друг ещё со школьной скамьи. Чуть дальше ото всех сидели и миловались Рафаэл и Карол. Артуро в гостиной не было, он спал с Режиной у себя в комнате. Впрочем, никто и не заметил его отсутствия. Дверь открылась, и в гостиную вошла Гортензия, Энрико, Ирма и Леандро.
Первой обнимать Гортензию бросились обнимать Алисия и Диогу.

http://s3.uploads.ru/t/YDjzp.jpg
Диогу

Следом к девушке подошли Рафаэл и Карол. Рафаэл поцеловал дочь.
- С возвращением! – сказал он.
Карол тоже обняла и поцеловала девушку.
- С возвращением! Мы очень тебе рады! – сказала она.
Гортензия изобразила улыбку и сразу же переключилась на Эдуардо и Беатрис, которые тоже обняли по очереди девушку.
- Я очень по вам всем скучала! А где Белинда? – спросила Гортензия.
- Накрывает на стол,  скоро будем ужинать! – сказал сеньор Энрико.
- Я пойду к ней!
Гортензия отправилась на кухню, где вовсю хозяйничала экономка.
- Тук-тук!
Белинда оглянулась и, увидев Гортензию, улыбнулась, подбежала к ней и крепко обняла.
- Моя дорогая девочка! Ты вернулась! Ты как-то похудела в этом Лондоне! Ты там вообще хоть что-нибудь ела?
- Конечно, Белинда! А ты неисправима! Как всегда стремишься всех накормить! – усмехнулась Гортензия.
- Ну а как же! Пока я жива – в этом доме никто не будет голодать! – воскликнула Белинда.
- Я пойду приму душ и переоденусь к ужину!
Переодевшись, Гортензия спустилась вниз, в гостиную, где все присутствовавшие мирно о чем-то беседовали.
- Гортензия, ну расскажи уже нам скорее про выставку! Нам не терпится всё узнать! – потребовала Ирма.
- Вы не представляете, как я боялась! Но, меня очень поддержали Макс и Мелисса, если бы не они, я бы, наверное, не выдержала! Такое чувство, как будто сдаёшь самый важный экзамен! – сказала Гортензия. – Но, слава богу, выставка прошла успешно, мои работы всем понравились, и на них нашелся покупатель!
- Правда? – обрадовалась Алисия. – Нам необходимо это отметить! Потому что у нас с тобой совместный успех! Я представила заказчику в Сан-Пауло свой дизайнерский проект и его одобрили!
- Я очень рада за тебя, дорогая! – подруги обнялись.
- А кто покупатель твоих картин? – поинтересовался сеньор Энрико у внучки.
- Дедушка, к сожалению, я не знаю. Я получила письмо от него буквально перед дорогой в аэропорт, и не смогла с ним пообщаться. Но Макс и Мелисса обещали всё выяснить и помочь мне в этом деле. Кстати, Макс передал тебе большой привет!
Сеньор Энрико состроил гордую мину и промолчал. Но по глазам Гортензия поняла, что ему было приятно получить привет от сына.
- Ужин на столе! – объявила Белинда.
- Мы скоро придём! Нам осталось дождаться ещё одного человека, - сказал сеньор Энрико.
- А кто еще? Тетя Изабел уже вернулась, мы её ждем? – спросила Гортензия.
- Нет, мы ждём Виталиу. А вот и он! – воскликнул коллекционер.
Действительно, в особняк вошел Виталиу.
-Добрый вечер! – молодой человек всех поприветствовал. Он был одет в красивый деловой костюм с галстуком.
Гортензия внимательно рассмотрела его. Она не видела его уже лет пять. Надо же, он совсем не изменился. Всё такой же статный, серьезный, деловой, даже немного строгий. Но при этом совершенно открытый и добрый. И одет очень красиво. Единственный, кроме деда, из всех присутствующих, кстати. Она посмотрела на Леандро, одетого в джинсы и какую-то яркую футболку. Виталиу подошел к Гортензии и вручил ей цветы.

http://s9.uploads.ru/t/tleUB.jpg
Виталиу

- Поздравляю с успехом! Жаль, что мне не удалось увидеть твои шедевры! Но я с нетерпением буду ждать новых! – он улыбнулся и поцеловал девушку в щеку, слегка уколов её щетиной. Гортензия почувствовала, как к щекам прилила кровь.
- Спасибо, Виталиу! – только и смогла прошептать она, потому что голос куда-то пропал.
- Ну что, идём к столу? – предложил сеньор Энрико.
Все направились в столовую.
- Виталиу, скажи, что заставило вас приехать в Рио из Сан-Пауло? – спросила Гортензия, уже во время ужина.
- Как? Ты еще не знаешь? – удивился Виталиу. – Сеньор Энрико, вы еще не сказали?
- Ах да, Гортензия, - спохватился коллекционер. – Ты ведь была в отъезде. Я принял решение уйти в отставку, и теперь Виталиу займет мое место в академии.
- Дедушка! Это так неожиданно! – воскликнула Гортензия. – Я очень рада! Тебе давно пора было уйти на покой! Все-таки заниматься делами академии и преподавать уже достаточно утомительно для тебя! Наконец-то ты будешь больше отдыхать, поправишь здоровье! Виталиу, а как же ваша работа в Сан-Пауло? – спросила она.
- Моя деятельность там уже исчерпала себя. Я уже давно думал о том, чтобы что-то поменять в жизни, поэтому предложение сеньора Энрико оказалось как нельзя кстати! – ответил Виталиу. – Поэтому теперь я буду работать в академии искусств Рио, чему несказанно рад!
- Я уверен, что ты справишься! Ты всегда подавал большие надежды! Я никогда не сомневался в тебе! – сказал сеньор Энрико.
- Скажите, а что там с этой историей о мертвой девушке? – спросил Рафаэл.
Ирма поперхнулась. Нависло тягостное молчание.
- Рафаэл, не думаю, что сейчас эта тема уместна, - произнесла она.
- А мне кажется, что это касается всех нас! – воскликнула Карол. Она решила повернуть разговор в это русло, чтобы позлить Ирму. - Сеньор Энрико, полиция что-нибудь выяснила?
- Нет, - нахмурился коллекционер. Было видно, что в данный момент ему бы не хотелось обсуждать эту тему.
- Сменим тему, - сказала Гортензия. Она всегда старалась сглаживать подобные неловкие моменты. – Диогу, расскажи, над чем сейчас работаешь ты? – обратилась к другу девушка.
- Боюсь, что вам это будет не интересно, - скромно улыбнулся молодой человек.
- Я предлагаю перейти в гостиную, Белинда уже подала там кофе, - предложила Беатрис.
- Отличная идея! – согласились присутствующие.

Полицейский участок.
Комиссар Эуклидис Перейра сидел в своем кресле, курил трубку и рассматривал фотографии с места обнаружения тела убитой девушки. За рядом стоящим столом сидела Ингрид Ласерда и что-то печатала на компьютере.
- Ну что, комиссар, каковы наши следующие действия? Родители ничего путного нам не сказали, в доме Коста-Диас её никто не знает, друзья тоже ничего странного не заметили. Боюсь, что мы топчемся на пустом месте, - сказала Ингрид.
- Похоже, что да, - задумчиво произнес комиссар. – Столько лет! Столько убийств! А мы все эти годы топчемся на одном месте! Когда-то же мы должны поймать этого монстра! Итак, что мы имеем на сегодняшний день?
Ингрид начала перечислять:
- Первое. Все убитые – молодые, привлекательные женщины, в возрасте от 20 до 35 лет. Второе. Каждой был вколот наркотик.
- Отлично, - комиссар загибал пальцы. – Третье. У всех жертвы был секс незадолго до смерти, и, судя по всему, половой акт был совершен именно под действием этого наркотика!
- И четвертое. У каждой своей жертвы убийца отрезает небольшой локон волос за ухом. Причем цвет волос для него не имеет значения, - добавила Ингрид.
- А вот их рост для него важен - все убитые девушки были длинноволосыми! Цирюльник, - усмехнулся комиссар. – Эти журналисты как придумают что-нибудь.
- И пятое. Между убитыми нет ничего общего! Ни единой зацепки! Непонятно, по какому принципу он выбирает себе новую жертву! Такое чувство, будто он убивает любую, первую попавшуюся.
- Это значит, что в опасности может быть любая длинноволосая девушка, - заключил комиссар. – Независимо от внешности, роста, цвета глаз или волос, одежды, рода деятельности и… - он замолчал.
- … семейного положения и наличия детей, - добавила Ингрид и смутилась. – Извините.
- Не извиняйся. Это факты, мы должны их принимать независимо от нашего личного отношения.
Комиссар посмотрел на фото в рамке, стоявшее у него на столе. Десять лет назад жертвой Цирюльника стала его любимая жена, мать Режины. С того времени поиск убийцы стал целью всей его жизни…

Особняк Коста-Диас.

После кофе все стали расходиться по комнатам. Сеньор Энрико устал и пошел к себе. По своим комнатам разошлись и Эдуардо с Беатрис, и Рафаэл с Карол. Виталиу уехал домой. В гостиной остались Гортензия, Ирма, Леандро, Алисия и Диогу.
- Ну что, Алисия! Видишь, какой интересный гость у нас сегодня был! – подмигнула Ирма.
- Да уж, но какой-то он слишком уж строгий! – поморщилась Алисия.
- Думаю, что ему хотелось таким выглядеть, все-таки вы его студентки, - заметил Диогу.
- А перед кем ему выделываться? – удивилась Ирма. – Он знает нас очень давно.
- Статус обязывает, - усмехнулся Леандро.
- Гортензия, между прочим, он так на тебя смотрел! – сказала Алисия.
Ирма посмотрела на неё и приложила указательный палец к губам и глазами указала на Леандро. Алисия в ответ картинно закатила глаза. Ей не нравился Леандро, она всегда считала его неподходящей парой для Гортензии и в глубине души мечтала, чтобы они расстались. Леандро побледнел и злобно посмотрел на Алисию, которая, заметив его реакцию, добавила масла в огонь:
- Я заметила, как ты покраснела, когда он тебе подарил цветы и поцеловал.
Гортензия снова покраснела.
- Он меня немного смутил.
- Ладно, нам уже пора. Завтра в академию! – поспешил разрядить обстановку Диогу.  – Так что мы пойдём!
- Да, ты прав! – согласилась Алисия.
Ребята попрощались.
- Я пойду на кухню выпью чаю, - сказала Ирма, оставив Гортензию и Леандро одних.
- Что это сейчас было? – возмущенно заявил Леандро.
- Ты о чём? – не поняла Гортензия.
- Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду! Или ты думаешь, я такой идиот, что не заметил, как она расхваливала тут перед тобой этого препода?
- Ты про Алисию? – переспросила Гортензия. – Ты ведь её знаешь, она всегда такая. Ей везде всё мерещится.
- Так ли уж мерещится?
- О чем ты? Подожди, ты что, ревнуешь? – удивилась Гортензия.
- Да! Мне не нравится, что сюда приходит какой-то расфуфыренный тип, дарит тебе цветы, целует тебя…
- Леандро, очнись! О чем ты вообще говоришь? Виталиу – друг семьи, мы не виделись несколько лет, он просто оказал мне знак внимания, поздравил меня с успехом, это нормально!
- Тогда почему ты покраснела? – не унимался Леандро.
Гортензия закатила глаза.
- Этот разговор бессмыслен. И вообще, с какой стати ты предъявляешь мне какие-то надуманные претензии, в то время как сам ни разу не позвонил мне, пока я была в Лондоне? Объясни мне, что с тобой происходит в последнее время? – спросила она и посмотрела в глаза Леандро.
Этого поворота в разговоре он не ожидал.

Конец 3 серии.

+3

23

Я почему-то подумала, что Виталио прочат в женихи Ирме, а Гортензии всё-таки удастся поставить на путь истинный своего Леандро, но я ошиблась. Ну и ладно. Леандро какой-то мутный да ещё у него роман с Бьянкой и он не собирается с ней расставаться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Оказывается, колечко было подделкой. Умно было придумано. А зачем носить настоящие украшения, ведь это опасно. Артуро же подумала, что украл настоящее кольцо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Какой же противный этот Артуро! Увидел у дома полицию и решил, что его дед умер. Артуро только и думает о том, чтобы получить наследство деда и разбазарить его на наркоту. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Режина оказалась дочкой комиссара полиции. Так кто же убил его жену и вообще эту самую Синтию? Вопрос пока что остается открытым. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif
Из героинь мне больше всех нравится Ирма. http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

+2

24

Маньяк действует уже на протяжении  не одного десятка лет  Кто же он? неужели один из сыновей Энрико? не хочется этого.
Гортензия решила выяснить отношения со своим парнем
Карол кого-то боится, того кого наверно нагрела на деньги.
Нравятся пока все герои, каждый индивидуален и сам себе на уме. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

25

Lucky-lady написал(а):

Я почему-то подумала, что Виталио прочат в женихи Ирме, а Гортензии всё-таки удастся поставить на путь истинный своего Леандро, но я ошиблась.
Так кто же убил его жену и вообще эту самую Синтию? Вопрос пока что остается открытым.
Из героинь мне больше всех нравится Ирма.

Так ведь именно Виталиу и Гортензия и есть главная пара сериала) они даже в заставке в титрах рядом)
Линия маньяка Цирюльника - одна из главных сюжетных линий.
Мне Ирма самому очень нравится, одна из моих любимиц)

+1

26

Egory Pavlen написал(а):

Так ведь именно Виталиу и Гортензия и есть главная пара сериала) они даже в заставке в титрах рядом)

Мне интереснее Ирма и ничего не могу с этим поделать. Просто она пока что была больше показана в кругу семьи, тем временем как Гортензия находилась с Лондоне. Но думаю, Гортензия ничуть не уступает своей кузине и время покажет её характер. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+2

27

Lucky-lady написал(а):

Мне интереснее Ирма и ничего не могу с этим поделать. Просто она пока что была больше показана в кругу семьи, тем временем как Гортензия находилась с Лондоне.

Согласен, это моё упущение, в первых сериях я раскрыл Ирму больше, чем главную героиню. Но теперь Гортензия вернулась домой, и мне, как автору, предстоит поменять акценты и уделить больше внимания именно ей  :flag:

+1

28

4 серия

В предыдущей серии. Украденное кольцо оказалось подделкой высокого качества. Сеньора Энрико очень заинтересовала история его исчезновения из дома. В особняк Коста-Диас приходит полиция - комиссар Эуклидис Перейра и Ингрид Ласерда. Они расследуют смерть девушки – Синтии Оливейры, тело которой обнаружила Ирма. Выясняется, что Синтия – очередная жертва маньяка по прозвищу Цирюльник, орудующего уже много лет. Когда-то его жертвой стала жена комиссара. Режина и Артуро видят полицию в особняке, девушка в панике, она думает, что комиссар Перейра – её отец – разыскивает её. Гортензия возвращается из Великобритании. Виталиу оказывает девушке знак уважения, Леандро устраивает Гортензии сцену ревности.

Особняк Коста-Диас.
…Леандро растерялся.
- Почему ты молчишь? – спросила Гортензия. – Ответь на мой вопрос. Что с тобой происходит в последнее время?
- А что со мной происходит?
- Мне кажется, что ты что-то от меня скрываешь. Тебя что-то беспокоит? Может, у тебя что-то произошло? Расскажи мне, поделись. Мы ведь не чужие люди!
- С чего ты взяла, что у меня что-то произошло? – усмехнулся Леандро.
- Я это вижу, я это чувствую!
- Тебе показалось! – отмахнулся Леандро.
Гортензия тяжко вздохнула и произнесла:
- Ты невыносим. Хорошо. Тогда может быть, ты мне объяснишь, почему ты мне не звонил, пока я была в Лондоне?
- Я хотел, собирался, но как-то.., - попытался оправдаться Леандро.
- Не могу поверить! – воскликнула Гортензия – Твоя девушка улетела на другой континент, и ты даже не удосужился узнать, как я долетела, как у меня там дела, как прошла моя выставка, в конце концов! Это какое-то безразличие! Объясни мне, в чем причина этому? Я не понимаю!
- Да, я не позвонил тебе! Да, я виноват! Я не нашел время. Ну извини меня! – прокричал Леандро.
- Не нашел время? – удивилась Гортензия. – Раньше мы постоянно были на связи и, по-моему, у тебя никогда не было проблем со временем на меня. Что изменилось?
- Всё изменилось! Ты со своими картинами забыла обо всём, и обо мне в том числе! – воскликнул Леандро.
Гортензия была изумлена.
- Что? Ты хочешь сделать виноватой меня? Это невероятно! В чем я виновата? Я всегда стараюсь оживить наши отношения, внести в них что-то новое. Но ведь это ты стал меня избегать! Ты стал закрываться от меня, ты… не такой, каким был в то время, когда мы начали встречаться!
Леандро замолчал. Слова Гортензии его задели.
- Тебе нечего сказать? Значит, ты и вправду что-то скрываешь от меня! Что и требовалось доказать! – заключила Гортензия. Леандро продолжал молчать.
- Ты даже не пытаешься оправдаться! – добавила девушка. – Ты испортил мне настроение. Может, объяснишь?
- Мне нечего тебе объяснять.
- В таком случае – уходи. И подумай над тем, что между нами происходит. Придёшь тогда – когда захочешь поговорить и всё мне объяснить!
- То есть ты вот так спокойно меня выгоняешь?
- Да! Вот так! Спокойно! Леандро, я устала! Я не хочу бороться! Я тебя люблю, но, извини - дальше так продолжаться не может!
- Хорошо! – произнес Леандро и ушёл.
Гортензия вошла в столовую и налила себе стакан воды.
- Не могу поверить! – сказала она Ирме, которая сидела за столом и пила чай.
- Я слышала ваши голоса, но так и не поняла, о чем вы спорите.
- Он обвинил во всём меня! Якобы это я виновата во всех наших проблемах! И он даже не стал отрицать, что он действительно изменился! Он просто промолчал!
- Да уж, сестра. С ним явно что-то происходит. Раньше я думала, что мне просто кажется. Ты не жаловалась, я была уверена, что всё в порядке. Но в последнее время и правда видно, что ваши отношения дали трещину, - произнесла Ирма.
- И он так спокойно вышел! Даже не попытался как-то оправдаться, что-то объяснить! Видно же, что он что-то скрывает!
- А Алисия неслабо его раззадорила, - усмехнулась Ирма.
Гортензия села за стол.
- Ты знаешь, раньше я всегда с ней спорила из-за её нападок на Леандро, а теперь я прекрасно её понимаю! – воскликнула она. – И я даже рада, что она смогла сегодня вывести его хоть на какие-то эмоции!
- И, по-моему, небезосновательно! – заметила Ирма.
- Что ты имеешь в виду?
- А то, что Виталиу действительно как-то по-особенному приподнёс тебе эти цветы! – улыбнулась кузина.
- Да перестань, ты что! – отмахнулась Гортензия.
- А этот поцелуй в щечку…
- Ирма! Ты хоть меня не нервируй!
Ирма рассмеялась.
- А что? Ты видела какой он красивый сегодня явился?
- По-моему он всегда так одевается.
- Что значит всегда? Ты его пять лет не видела. Откуда тебе знать как он одевается?
- Ирма, он же интеллигентный человек, молодой ученый, преподаватель! Как ему ещё одеваться?
- Хорошо, пусть так. Но ты ведь не станешь отрицать, что тебе было приятно такое внимание с его стороны?
- Ну да, как и любой другой девушке, которую поздравляют с успехом и дарят цветы! Так что Америку тут ты не открыла! – парировала Гортензия.
- Может, ещё не скажешь, что не заметила, как он на тебя поглядывал?
- Какая ты коварная, Ирма! – рассмеялась Гортензия. – Нет, я не заметила ничего такого.
- Зато я заметила! Поверь мне, ты его заинтересовала!
Гортензия закатила глаза:
- Он просто меня давно не видел, вот и смотрел, как я изменилась. И вообще, я тут думаю как вернуть в нормальное русло отношения с Леандро, а ты мне про Виталиу сказки рассказываешь!
- Вот никогда не лезла в ваши с Леандро отношения, но теперь в меня вселилась Алисия! Забей на этого рохлю! – посоветовала Ирма.
- Нет, я так не могу. Я верю, что нам удастся всё прояснить и сохранить наши отношения. Надо хотя бы попытаться.
Ирма посмотрела на кузину.
- Ты молодец, что не сдаёшься, правда! Твоему терпению можно позавидовать. Я со своим взрывным характером давно бы уже послала Леандро. А ты до последнего будешь пытаться сохранить отношения с ним. Вот только стоит ли оно того?
Ирма встала из-за стола.
- Я пойду спать! Спокойной ночи!
- Тебе тоже, дорогая! Я тоже сейчас пойду! До завтра!
- Заметь, Леандро ради тебя так не оделся! И, кстати, цветы от Виталиу гораздо красивее! – добавила Ирма, уходя.
Гортензия усмехнулась и покивала головой – а ведь и правда!
http://s3.uploads.ru/t/SEQgU.jpg
Леандро

Леандро вышел из-за ворот и набрал номер Бьянки.
- Я могу прийти к тебе? – спросил он.
- Леандро, ты в своём уме? – возмутилась Бьянка. – У меня вся семья дома.
- Я хотел поговорить с тобой. Мы поругались с Гортензией.
- А я что, утешать тебя теперь должна? Извини, но поищи себе другую жилетку! Я собираюсь спать! – отрезала Бьянка и положила трубку.
Леандро ничего не осталось, кроме как пойти домой.

На следующее утро всё семейство собралось за завтраком. Сеньор Энрико не спустился, он, как всегда, завтракал в своем кабинете. Артуро спал у себя в комнате с Режиной. Все присутствовавшие в столовой члены семьи о чем-то говорили, одна только Гортензия задумчиво молчала. Это заметила Ирма.
- Ты всё о вчерашнем думаешь? – спросила она.
- Да, Леандро не выходит у меня из головы.
- Перестань, если ему действительно дороги отношения с тобой, то он позвонит и захочет объясниться! 
- Ты права! – согласилась Гортензия с кузиной. – Надо выкинуть эти мысли из головы. Ты знаешь, я, наверное, не поеду сегодня в академию. Возьму мольберт, краски, и поеду куда-нибудь сделаю наброски. На пляж, или ещё куда-то.
- Неплохая идея! – поддержала её Ирма. – Кстати, сегодня у нас первое занятие с Виталиу. Думаю, что ты пропустишь много интересного! – подмигнула она.
- Ты опять за своё? – с укоризной посмотрела на неё Гортензия.
- Молчу, молчу! Я поехала в академию! Чао!
- Что-нибудь слышно об убитой девушке? – спросил Рафаэл у Эдуардо. Тот вздрогнул.
- Нет, ничего, - ответил он брату. – Чем скорее все забудут об этой истории, тем лучше.
- А я считаю, что наоборот, необходимо чаще напоминать о подобных происшествиях, чтобы молодые девушки были осторожнее. На месте этой несчастной могла быть любая другая! – сказала Беатрис.
- Как, кстати, её звали? – уточнил Рафаэл.
- Синтия Оливейра, - ответила Беатрис. – Бедняжка, представляю, каково сейчас её родным и близким…
- Я поехал в офис. У меня сегодня слушание, нужно ещё подготовиться, - сказал Эдуардо, встал из-за стола, поцеловал жену и вышел из столовой.
- Похоже, дяде неприятна эта тема, - заметила Гортензия. – Или мне показалалось?
- Не показалось, он переживает за свою репутацию, - ответил Рафаэл дочери. – Ему не нравится, что честное имя Коста-Диас теперь упоминается в связи с этим убийством. Боится, что это может повредить его политической карьере.
- Политической карьере? – удивилась Гортензия. – Так он все-таки решился побороться на кресло сенатора?
Беатрис посмотрела на племянницу и развела руками:
- Пока никаких конкретных действий он ещё не предпринимал, но эта мысль плотно засела в его голове. Он вроде как стал общаться с какими-то людьми из политических кругов.
- Да уж, знакомства ему лишними не будут, - согласился Рафаэл. Он встал из-за стола. – Я поехал на работу. Значит, Синтия Оливейра? – уточнил он у Беатрис. Та утвердительно кивнула. Рафаэл попрощался и ушёл.
- Беатрис, тебе не нравится, что дядя полез в политику? – спросила Гортензия.
Беатрис вздохнула.
- Да как тебе сказать… Эдуардо мой муж, и, как его жена, я его поддержу в любом его начинании, но, по-моему, политика это лишнее дня него. Я не знаю, что и кому он этим хочет доказать. Он блестящий адвокат, у него успешная практика, поэтому мне непонятно это его стремление стать сенатором. Но и отговаривать его я не стану, ему виднее. Всё, я поехала в академию! Чао!
Беатрис ушла, а Гортензия пошла в комнату собирать необходимые вещи для своей поездки.

Полицейский участок.
Ингрид Ласерда уже была на своём рабочем месте и просматривала какие-то бумаги, когда в кабинет вошёл комиссар Перейра.
- Привет! Ну что, есть новая информация?
- Тишина, - покачала головой Ингрид.
Комиссар подошел к небольшой доске, висевшей на стене, взял маркер и написал в самом верху «Коста-Диас».
- Коста-Диас? – удивлённо переспросила Ингрид.
- Что мы о них знаем?
- Энрико – известный человек, коллекционер, искусствовед, прекрасный человек, у меня есть знакомые из области искусства, кто учился у него или пересекался с ним, никаких нареканий, - сказала Ингрид. - Наша убитая не была связана с миром искусства, поэтому вероятность их знакомства ничтожно мала. Да и сам Энрико подтвердил, что не знаком с ней. Оснований не верить ему нет.
- С Эдуардо мы знакомы, как с юристом часто приходится пересекаться, хороший адвокат, примерный семьянин, вероятность того, что он был как-то знаком с убитой, маловероятна, - добавил комиссар, записывая имена членов семьи на доске. – Жена Эдуардо, Беатрис, тоже не была знакома с Синтией.
- Рафаэл Коста-Диас. - продолжал перечислять комиссар.
- Телеведущий. Вращается в мире масс-медиа и бомонда. Рафаэл – известный сердцеед, постоянно заводит романы с молодыми девушками, не исключено, что он мог быть знаком с Синтией Оливейрой. Тот факт, что он этого не подтвердил, не значит, что это не так! Ему есть чего бояться. Можете себе представить – убита пассия звезды вечернего праймового шоу. В такой ситуации лучше промолчать и не привлекать внимания, - сказала Ингрид.
- Согласен. Рафаэл уже несколько месяцев как остепенился, живет с одной девушкой. Кто знает, может Синтия могла быть его любовницей до этой, нынешней. Нужно пособирать светские новости, газеты, интернет, хотя бы за последний год, может он где-то промелькнул с ней.
- У меня есть знакомая журналистка, занимается как раз всякими звездами и их публичной жизнью. Достаточно скандальная, но толковая, публикует только достоверную информацию, а все слухи тщательно проверяет. Я свяжусь с ней, попрошу собрать всю информацию о личной жизни Рафаэла за последние годы.
- Отлично, Ласерда! Буду ждать результатов.
- Кстати, он был женат, развелся пару лет назад, но брак никогда не мешал ему заводить романы на стороне, причем, он никогда не скрывал этого. Однажды его жена не выдержала, и подала на развод. Дочь от брака – Гортензия, молодая художница, - добавила Ингрид. – Утонченная барышня, увлеченная искусством, не думаю, что она могла знать, а уж тем более и убить Синтию.
- Кто у нас еще остается? – спросил комиссар.
- Младший сын коллекционера Макс уже много лет живет в Великобритании, так что, думаю, тут у нас точно тишина. Единственные, кого мы ещё не опросили – дочь, Изабел. Владелица сети магазинов модной одежды. Но она сейчас за границей. У неё есть сын, Артуро. Тот ещё лоботряс, постоянно где-то гуляет, его трудно застать дома.
- Надо как-то выловить этого Артуро, когда-то же он должен появляться дома.  Что насчет прислуги? – спросил комиссар.
- Прислуга в доме служит много лет, это верные и проверенные люди. Никто из них не был знаком с убитой.
- Говорить они все могут что угодно. Нужно тщательно изучить все контакты убитой, с кем общалась, куда любила ходить, может с кем-то ссорилась. Необходимо изучить также её активность в интернете, там тоже может быть зацепка!
- Компьютером Синтии занимается технический отдел, она установила на нём какой-то мегасложный пароль, так что ждём, - развела руками Ингрид.
- Ладно. Позвони в особняк Коста-Диас, узнай, не объявился ли Артуро, - распорядился комиссар. Ингрид набрала номер.
- Вы знаете, я утром проходила мимо его комнаты, оттуда раздавались такие душераздирающие храпы! Значит, он всё-таки явился домой и спит! – сообщила по телефону экономка.
- Отлично! – сказал комиссар Перейра. – Тогда нанесем ещё один визит в этот дом!

Телестудия.
Рафаэл приехал на работу, но отправился первым делом не в свой офис, а в редакцию новостей. На ресепшене службы новостей сидела бодрая толстушка по имени Зила. Она постоянно мониторила все информационные сайты, отвечала на телефонные звонки, была в курсе всех событий как в самой телекомпании, так и за её пределами. Именно поэтому Рафаэл решил обратиться за интересующей его информацией именно к ней.
Зила в это время, улучив свободную минутку, смотрела очередную теленовеллу по стоящему рядом телевизору и вслух отчитывала её героиню. В этот момент к ней подошел Рафаэл и галантно поставил на стол Зиле коробочку с аппетитными пирожными.
- Рафаэл Коста-Диас! Признавайся, чего тебе от меня надо? – громко воскликнула Зила, уперев руки в бока.
- Почему ты сразу думаешь, что мне что-то от тебя надо?
- Ой, а то я тебя не знаю! Говори уже! – потребовала Зила.
- Нужен адрес Синтии Оливейры, убитой девушки, которую нашла моя племянница рядом с нашим домом.
- Рафаэл! Одной коробкой пирожных ты не отделаешься! А зачем тебе её адрес?
- Хочу отправить цветы и выразить соболезнования её родным от имени нашей семьи!
- Ладно! Надо узнать, кто из репортёров занимался этой темой, думаю, что смогу тебе помочь!
- Ты даже не представляешь, как ты мне поможешь! – расцеловал толстушку Рафаэл.
Академия искусств.
Студенты уже собрались в аудитории и ждали преподавателя. В расписании значилась лекция по истории с Виталиу, который вступил в должность. В ожидании лектора студенты разговаривали, смеялись. Ирма заняла свободное место, рядом с ней села Алисия.
- А где Гортензия? – спросила она Ирму.
- Она не придёт. У неё нет настроения, поехала делать наброски куда-то на открытую местность.
- Что случилось? – забеспокоилась Алисия.
- Леандро устроил скандал. Они поссорились, - развела руками Ирма.
- Из-за чего?
- Ты вчера его раззадорила, он приревновал Гортензию к Виталиу.
- Невероятно, я пропустила всё самое интересное! И что теперь?
- Гортензия обвинила его в том, что он охладел и стал недостаточно откровенным с ней. Попросила признаться, что он всё-таки от неё скрывает, он не стал ничего говорить и ушёл.
- Каков наглец! – возмутилась Алисия. – Да Гортензия просто святая!
- Но она по-прежнему надеется, что Леандро облагоразумится и ум удастся спасти их отношения.
Алисия закатила глаза.
- Она зря теряет время. Лучше бы присмотрелась к Виталиу.
- Я ей сказала то же самое!
Девушки даже не подозревали, что их разговор слышала сидящая на заднем ряду Бьянка. В этот момент в аудиторию вошел Виталиу. Он поприветствовал студентов и начал занятие.

Рио-де-Жанейро.
Ингрил Ласерда сидела в кафе и пила ароматный кофе, в ожидании своей старой знакомой, журналистки Амайи Алкантер. Именно у неё Ингрид хотела попросить информацию о Рафаэле Коста-Диасе. Она созвонилась с Амайей и договорилась о встрече. Журналистка не заставила себя долго ждать, она была серьезным и ответственным человеком, и вовремя пришла в назначенное место. Девушки поприветствовали друг друга, Амайя заказала чай.
http://sa.uploads.ru/t/W4O9C.jpg
Амайя Алкантер

- Ты хотела что-то узнать у меня? – спросила она помощницу комиссара.
- Типа того. Ты ведь слышала о мертвой девушке, которую нашли рядом с поместьем Коста-Диас?
- Конечно, об этом все говорят! Жуткая история. Ты расследуешь это дело? – спросила Амайя.
- Да! И мне нужна твоя помощь!
Амайя удивилась.
- Интересно, чем я могу тебе помочь?
- Нужна информация о Рафаэле Коста-Диасе.
- Вы что, подозреваете его в убийстве этой девушки? – изумилась журналистка.
- Не то что бы подозреваем, нет. Просто собираем информацию. Никто из членов семьи Коста-Диас не знаком с убитой. По крайней мере они так говорят. Мы решили проверить, правда ли это, - объяснила Ингрид.
- А при чём здесь я? – не поняла Амайя.
- Рафаэл Коста-Диас – знаменитость, ведет светскую жизнь, он постоянно на людях, посещает различные мероприятия и тусовки. Ты – светский обозреватель. Ты в курсе что, когда и где происходит, кто бывает на таких вечеринках, и с кем приходит. Улавливаешь связь?
- Мне нужно следить за передвижениями Рафаэла?
- Отчасти. Не секрет, что Рафаэл – известный сердцеед, и меняет девушек одну за другой.
- О да, - согласилась Амайя.
- У меня к тебе просьба собрать информацию обо всех его девушках за последнее время, хотя бы полгода-год. Не было ли среди них нашей жертвы - Синтии Оливейры.
- Поняла. Думаешь, у него с ней что-то было?
- Возможно.
- Ты знаешь, не стану с тобой спорить. Она молодая, красивая, Рафаэл таких любит. Хорошо, я помогу тебе. Попробую собрать информацию, - согласилась Амайя. – Мне самой даже стало интересно.
- Ты мне очень поможешь! Только прошу тебя – никому ни слова об этом!
- Конечно! Разве я когда-то заставляла кого-то сомневаться в моём профессионализме? – усмехнулась журналистка.
- Конечно нет! Это я так, на всякий случай.
- Тогда договорились! Я тебе отправлю информацию на электронную почту, если найду что-то важное! В любом случае – позвоню!
- Отлично! Спасибо тебе, дорогая!
- Обращайся!
Девушки распрощались, Амайя ушла, а у Ингрид зазвонил телефон. Это был комиссар.
- Едем в дом Коста-Диас. Нужно задать пару вопросов Артуро, кажется, он наконец-то появился дома.
- Скоро буду, - ответила Ингрид и отправилась в участок.

Пляж Копакабана.
Гортензия стояла у мольберта и делала карандашом наброски, посматривая на отдыхающих. Вот компания друзей играет в волейбол, вот дети строят замок из песка, а там влюбленная пара гуляет вдоль берега. Взгляд девушки задержался на них. Она вздохнула и подумала – они выглядят такими счастливыми. Казалось бы – так просто, но не все могут похвастать такой гармонией в отношениях. Ну почему у них с Леандро не так?
- Как ты думаешь, Мауро, в чем секрет идеальных отношений? – спросила девушка у стоящего недалеко водителя, а по совместительству начальника охраны. Сегодня он отвез девушку на прогулку.
- Не знаю, сеньора, наверное, во взаимной любви, взаимных чувствах, - ответил он.
- А как же доверие, взаимопонимание?
- Мне кажется, что когда есть любовь, то есть и всё остальное, в том числе и доверие, и взаимопонимание.
Гортензия задумчиво покивала головой, как бы соглашаясь со словами Мауро.
- А если два человека любят друг друга, но при этом кто-то из них не доверяется полностью своей половинке, замыкается, или даже что-то скрывает? – спросила она.
- Возможно, он хочет от чего-то уберечь своего партнёра, - предположил охранник.
- Уберечь..,- задумалась Гортензия и снова посмотрела на влюбленных. – Но, стоит ли оно того, если это молчание разрушает сами эти отношения?
- Думаю, что нет. Тогда лучше сказать правду, какой бы она ни была!
- Даже если она может всё испортить?
- А какая тогда разница? – усмехнулся Мауро. – Значит, сами отношения слабые. Настоящую любовь ничто не разрушит!
Гортензия повернулась к нему.
- Мауро! – воскликнула она. - Никогда бы не подумала, что ты такой сентиментальный, - улыбнулась девушка.
- Я такой же такой человек, как все, у меня тоже есть чувства.
- Я понимаю это, просто на первый взгляд ты кажешься таким суровым.
- Внешность всегда обманчива.
- Спасибо тебе. Я пойду быстро искупаюсь, ладно? И потом поедем домой.
- Хорошо, хорошо!
Гортензия взяла полотенце и пошла к морю. А у Мауро зазвонил сотовый. Он незамедлительно ответил.
- Привет, любовь моя. Всё в порядке. С нетерпением жду. Целую, до встречи!
http://s9.uploads.ru/t/JmzqU.jpg
Мауро

Академия искусств.
- …Таким образом, в результате Четвертого крестового похода крестоносцы создали новое государство – Латинскую империю с центром в Константинополе, - Виталиу заканчивал читать лекцию, когда прозвенел звонок. – На этом всё, не забываем о семинаре на следующей неделе! До свидания!
Студенты стали расходиться, а Виталиу немного задержался. Он подождал, когда Ирма и Алисия будут проходить рядом, и подошел к ним.
- А где Гортензия? Почему её не было сегодня?
- Она.., - Ирма растерялась, - она неважно себя чувствует.
Алисия удивленно посмотрела на подругу.
- Просто она вчера поссорилась со своим молодым человеком, и очень переживает из-за этого! – сообщила она. Ирма вытаращила глаза на Алисию, она не ожидала от неё такой «откровенности».
- Поссорилась? – удивился Виталиу.
- Да, представляете, он приревновал её к вам! – развела руками Алисия. – Мы пытались объяснить ему, что это невозможно, но он не стал ничего слушать!
Новость Алисии ввела Виталиу в замешательство.
- Как-то нехорошо получилось… Я не хотел этого. Мне очень жаль, что так получилось.
- Виталиу, не переживайте! – поспешила успокоить его Ирма. – Я уверена, что это недоразумение, и они обязательно помирятся! Вы ни в чем не виноваты!
- К тому же они постоянно ссорятся! Вы ведь не виноваты, что ваши цветы оказались красивее, чем те, которые подарил ей он! – добавила Алисия.
- Я должен непременно принести Гортензии свои извинения! И, наверное, надо как-то объясниться с её молодым человеком, я не хотел внести разлад в их отношения.
- Ой, да перестаньте! Леандро такой упёртый, если ему что-то показалось, то, поверьте, его не переубедить! У Гортензии железное терпение! – не унималась Алисия.
- Спасибо, что сказали! Всего доброго! – попрощался Виталиу и спешно вышел из аудитории. Как только он вышел, Ирма возмутилась:
- Ты что наделала? Зачем ты ему сказала? Теперь его будет мучать чувство вины!
- На это и расчет! – таинственно улыбнулась Алисия.
- Так ты еще и специально?
- Ну конечно! Пусть теперь считает себя обязанным Гортензии. Знаешь, лишним не будет. К тому же теперь он знает, что у неё не такие уж безоблачные отношения с Леандро. Пусть теперь на подсознательном уровне думает, что у него есть шанс!
- Ты всё продумала заранее! – рассмелась Ирма.
- Ну конечно! Я же теперь не успокоюсь, пока не поженю их! – усмехнулась Алисия.
- А тебе тоже показалось, что цветы от него красивее, чем цветы от Леандро?
- Это не главное! Главное – чтобы он так думал! Но вообще его букет и вправду был шикарнее! – подмигнула Алисия подруге. Они рассмеялись и вышли из аудитории. Спрятавшаяся заранее и слышавшая весь разговор Бьянка вылезла из-под парты.

Дом Синтии Оливейры.
Зила не заставила себя долго ждать. Не прошло и получаса, как у Рафаэла уже был заветный адрес убитой девушки. Поэтому он незамедлительно поехал туда.
Он позвонил в звонок. Дверь открыла мать девушки. Женщина была одета в черное, и по лицу её было видно, что она убита горем. Рафаэла она сразу узнала.
- Что вам нужно? – спросила она.
- Меня зовут …
- Я знаю кто вы. Чего вы от меня хотите?
- Разрешите войти?
Женщина нехотя впустила телеведущего, но пройти в квартиру и сесть она ему не предложила. Было видно, что она уже достаточно измучена полицией, журналистами, и их бесконечными расспросами.
- Я вас слушаю.
- Пожалуйста, примите мои соболезнования… У меня самого дочь, и я представляю, что вы испытываете.
- Спасибо.
- Я бы хотел пригласить вас ко мне в программу, - начал Рафаэл. – Эта история… вызвала большой резонанс…
- Послушайте! Я не собираюсь выступать на телевидении и говорить о моей дочери! Её имя итак сейчас трепят на каждом углу! Оставьте меня в покое! Хотя бы из уважения к ней! – возмутилась мать. – А теперь убирайтесь! Я не хочу общаться с прессой!
- Да поймите же, … - не унимался Рафаэл, но женщина не дала ему договорить!
- Я не собираюсь обсуждать смерть моей дочери в вашем шоу! – закричала она и вытолкнула его из квартиры, захлопнув дверь.
Рафаэл достал из кармана визитку и просунул её в дверь. Он ещё надеялся, что женщина передумает.

Особняк Коста-Диас.
В особняк вошёл Леандро. Его встретила Белинда.
- Белинда, я к Гортензии, - произнёс он.
- Хорошо, только её сейчас нет.
- Тогда можно я её подожду? – попросил молодой человек.
- Конечно! Проходи, располагайся, - пригласила его экономка. Леандро вошёл в гостиную.
- Чай, кофе, сок, вода? – предложила Белинда.
- Воды, пожалуйста, - попросил Леандро и сел в кресло. Экономка пошла на кухню. В этот момент в дверь снова позвонили. Белинда принесла стакан воды для Леандро и пошла открывать. На пороге стояли комиссар и Ингрид.
- Ещё раз здравствуйте! – поприветствовал экономку комиссар.
- Добрый день!
- Мы приехали к Артуро, - пояснила Ингрид.
- Я так и поняла! Я провожу вас к его комнате. Следуйте за мной. Правда, я не уверена, что он уже проснулся.
Леандро поздоровался с полицейскими. Они направились вверх по лестнице. Подойдя к комнате Артуро, экономка приложила палец к губам и прислушалась. В комнате было тихо. Она постучалась. Тишина.
Артуро крепко спал. Режина проснулась и недовольно простонала. Белинда постучала громче.
- Артуро! Проснись! Тут к тебе пришли сеньоры из полиции!
- Артуро Коста-Диас! Откройте! Мы хотим задать вам пару вопросов! – позвал Эуклидис Перейра.
Услышав голос отца, Режина подскочила, как ошпаренная и начала трясти спящего Артуро.
- Да проснись ты уже!
- Ну, что там еще? – недовольно пробурчал Артуро сквозь сон.
- Полиция!
Артуро резко поднялся.
- Вот черт! – воскликнул он и громко крикнул: - Иду, сейчас открою. Дайте только одеться!

Тем временем только что приехавшая Гортензия вошла в гостиную и увидела ожидающего её Леандро.
- Ты здесь? – удивилась она.
- Да, Гортензия, я пришёл к тебе, чтобы поговорить.
Она села на диван напротив.
- Я тебя слушаю. Ты подумал о том, что я тебе сказала?
- Да. Я очень тебя люблю, и ты мне очень дорога, поэтому я должен сказать тебе нечто важное…
Его прервал очередной звонок в дверь. Гортензия извинилась и пошла открывать. На пороге стоял курьер.
- Вы Гортензия Коста-Диас? – спросил он.
- Да, это я.
- Пожалуйста, распишитесь о получении.
Девушка расписалась. Посыльный вручил ей в руки небольшую коробку с прикрепленной к ней запиской. Он попрощался и ушел. Гортензия закрыла дверь и вернулась на диван, рассматривая коробку.
- Что там? – спросил Леандро.
- Не знаю.
Она вскрыла коробку, в ней были конфеты. Её любимые. Девушка улыбнулась.
- А посыльный-то зачем? Мог бы и сам мне вручить, раз уж ты сам здесь.
- О чем ты? – не понял Леандро.
- Еще и записка, - удивилась девушка. – Интересно, что ты там написал, - она стала её разворачивать.
- Но это не я тебе прислал! От кого это? – воскликнул Леандро. Он резко вскочил с кресла, подошел к Гортензии и вырвал записку из её рук.
- Что ты делаешь? – удивилась девушка.
Леандро развернул записку и стал читать вслух:
«Дорогая Гортензия!
Хочу принести тебе свои извинения. Я ни в коем случае не хотел внести какой-либо разлад в твои отношения с Леандро. Мои цветы были всего лишь знаком дружеского участия и почтения. Прощу прощения, если стал причиной вашей ссоры. Мне очень жаль, и, надеюсь, что вы как можно скорее помиритесь, а эти конфеты поднимут тебе настроение! Хорошего дня!
Виталиу».

- Это он! – вскричал Леандро. – Чего он добивается?
- Да кто? – не понимала Гортензия.
- Этот препод! И ты ещё будешь продолжать утверждать, что между вами ничего нет?
Гортензия застыла.

Тем временем Режина в панике металась по комнате. Встречаться с отцом ей, конечно же, не хотелось, тем более при таких обстоятельствах. Артуро судорожно проверял карманы, он боялся, что полиция пришла с обыском, и может найти наркотики в его комнате.
- Артуро, не заставляй нас ждать! – не унималась тем временем Белинда.
Режина подбежала к окну, распахнула его и полезла наружу…
Конец 4 серии.

Отредактировано Egory Pavlen (07.05.2016 19:55)

+3

29

С Леандро и Гортензией довольно знакомая ситуация. Парень ищет причины для разрыва, но не хочет оказаться у разбитого корыта. Да еще и умеет переводить стрелки.

+2

30

máscara написал(а):

С Леандро и Гортензией довольно знакомая ситуация. Парень ищет причины для разрыва, но не хочет оказаться у разбитого корыта. Да еще и умеет переводить стрелки.

Действительно, получилось достаточно достоверно) Леандро действительно боится оказаться у разбитого корыта, потому что не уверен в Бьянке, Гортензию он тоже любит по-своему, и по отношению к ней у него чувство вины. Запутался он. Но я его не оправдываю)

+1

31

Egory Pavlen написал(а):

Запутался он. Но я его не оправдываю)

Запутался -то, он запутался, но попытку сделать из Гортензии виноватую в собственной неуверенности пытается сделать. Свою вину маскирует под ее виновность. Ловко он это делает.

+2

32

máscara написал(а):

Запутался -то, он запутался, но попытку сделать из Гортензии виноватую в собственной неуверенности пытается сделать. Свою вину маскирует под ее виновность. Ловко он это делает.

Таким образом он пытается отвлечь Гортензию от того, что интересует её - его странного поведения. К тому же его и правда напрягает Виталиу, он увидел в нём реального возможного соперника.

+1

33

Да, согласна: Леандро сам стесняется уйти от Гортензии, поэтому пытается выставить её эдакой черной овцой. У самого-то есь любовница и чуть что, так он бежит к ней плакаться и утешаться, а Гортензию осуждает только за то, что она приняла красивый букет от Виталио и за то, что она много времени уделяет своему творчеству. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Рафаэль навестил мать убитой. Оставется надееться на то, что он сделал это как телеведущей, а никак бывший любовник Синтии. А то его уже подозревают в связи с убитой, а мне кажется, Синтия как-то связана с новой пассией Рафаэля - этой вертлявой авантюристкой, имя которой я забыла, но которую играет Палома бернарди. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+2

34

Lucky-lady написал(а):

Рафаэль навестил мать убитой. Оставется надееться на то, что он сделал это как телеведущей, а никак бывший любовник Синтии. А то его уже подозревают в связи с убитой, а мне кажется, Синтия как-то связана с новой пассией Рафаэля - этой вертлявой авантюристкой, имя которой я забыла, но которую играет Палома бернарди.

Её зовут Карол :) и с Синтией она не связана)

0

35

Egory Pavlen написал(а):

Её зовут Карол :) и с Синтией она не связана)

Ну я предположила и всё. Всяое бывает. Карол темная лошадка, она преследует свои цели, связавшись с Рафаэлем. А убийца Синтии может быть любой из семьи Ди Коста. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+2

36

Lucky-lady написал(а):

Ну я предположила и всё. Всяое бывает. Карол темная лошадка, она преследует свои цели, связавшись с Рафаэлем. А убийца Синтии может быть любой из семьи Ди Коста.

Карол хорошо раскроется позже, когда будет борьба за наследство, плавно переходящая в охоту за сокровищами) Но вообще да, загадок будет много, и многие из персонажей окажутся не теми, кем кажутся) поэтому здесь допустимы любые самые смелые предположения!)
Вообще очень хочу написать что-то вроде статьи или интервью о том, как я создаю этот роман, откуда идея и прочие моменты и опубликовать здесь) Вот думаю стоит ли)

+1

37

Egory Pavlen написал(а):

Вообще очень хочу написать что-то вроде статьи или интервью о том, как я создаю этот роман, откуда идея и прочие моменты и опубликовать здесь) Вот думаю стоит ли)

А почему бы и нет? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

38

Lucky-lady написал(а):

А почему бы и нет?

Тогда займусь) и выложу в "Новости наших сериалов"  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

39

Прочла первые две серии интересно, прочитаю 3-4 прокомментирую

+2

40

Aulen написал(а):

Прочла первые две серии интересно, прочитаю 3-4 прокомментирую

Давно пора читать. Чем сидеть на сайте В контакте и "аукать", лучше знакомься с творчеством форумчан. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+2