Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 61 страница 80 из 412

61

Egory Pavlen написал(а):

Белинда обращается ко всем детям Энрико на "ты", потому что они росли у неё на глазах, она знает их с малых лет

Ну мало ли что росли на её глазах. Бывают такие высокомерные бабы, которые могут сказать экономке, мол знай своё место и обращайся ко мне на "вы". http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

62

Lucky-lady написал(а):

Ну мало ли что росли на её глазах. Бывают такие высокомерные бабы, которые могут сказать экономке, мол знай своё место и обращайся ко мне на "вы".

Согласен, запросто бывают!)  Но, в данном случае, к Белинде в доме все относятся с уважением, за исключением Карол, конечно  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

63

Леонардо пить нельзя, он не контролирует себя и становится неадекватным. Гортензия его бросила и правильно сделала, только он и Бьянке  не нужен, парень в шоке.
Изабель видимо знала убитую, но сейчас она увлечена Мауро и ей не до дел вокруг ее семьи.
Виталиу уже переехал в особняк, но он может быть и не таким хорошим, хорошим, а каким-нибудь злыдней.Комиссар познакомился с парнем своей дочери и это Артуро.Клару уже потеряли, сестры будут в шоке, когда узнают, что с ней. Значит маньяк из состоятельных людей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

64

юла написал(а):

Леонардо пить нельзя, он не контролирует себя и становится неадекватным. Гортензия его бросила и правильно сделала, только он и Бьянке  не нужен, парень в шоке

Бьянка стала для него запасным вариантом, а это не понравилось бы любой уважающей себя женщине. И вообще, Лео так легко отказался от Гортензии, что говорит о том, что он не умеет ценить отношения. раз она отказала ему, то он быстро побежал к запасному варианту - к Бьянке. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+2

65

7 серия

В предыдущих сериях. Леандро видит танцующих Гортензию и Виталиу, и устраивает драку с поножовщиной. Гортензия расстаётся с Леандро. Виталиу переезжает в особняк. Ирма и Гортензия узнают об исчезновении их подруги Клары. Из Италии возвращается Изабел. Леандро предлагает Бьянке быть вместе, но она отказывается. Сеньор Энрико интересуется у Изабел о наркозависимости Артуро. Комиссар Перейра узнаёт о том, что Режина в больнице. Он приходит к дочери и встречает там Артуро.

Больница.

- Режина, ответь! Что здесь делает этот молодой человек? – повторил свой вопрос комиссар Перейра.
В этот момент вмешался Артуро.
- Сеньор комиссар, дело в том, что я оказался здесь случайно. Я пришёл в больницу навестить одного своего знакомого, но вошёл не в ту палату, и встретил здесь эту девушку, мы разговорились.., - «объяснил» Артуро.
Комиссар подозрительно посмотрел на него, потом перевёл взгляд на Режину.
- Это правда?
Регина закивала.
- Да, он только что сюда зашёл, прям перед твоим приходом.
Комиссар обратился к Артуро.
- Будьте так любезны, оставьте меня с моей дочерью, - попросил он.
Артуро попятился к двери.
- Конечно, конечно! Ещё раз извините за беспокойство! До свидания! – он подмигнул на прощание Режине и вышел из палаты.

http://s6.uploads.ru/t/Rq0l3.jpg
Комиссар Эуклидис Перейра.

Комиссар сурово посмотрел на дочь.
- Ну и где ты пропадала? Где сломала ногу? Рассказывай! – потребовал он.
- Послушай, может быть, уже хватит меня контролировать? Я уже не маленькая! – возмутилась Режина.
- Я твой отец! Я обязан знать, где ты, с кем ты. Недавно нашли мертвую девушку, её убил маньяк! Можешь представить, каково мне, когда ты на несколько дней вот так пропадаешь?
Режина закатила глаза.
- Ты думаешь, что я могу стать жертвой маньяка? Да кому я нужна, боже мой! Папочка, расслабься, со мной ничего страшного не происходило и не произойдёт.
- Когда маньяк убил твою маму, это тоже стало неожиданностью для всех.
- Но я не мама! Почему, если маму убили, ты сразу видишь во всём опасность и для меня?
- Да как же ты не понимаешь? Я беспокоюсь за тебя! Где ты была эти дни?
- Какая разница? Папа, оставь меня в покое, и не лезь в мою жизнь!
- Нет, я не оставлю тебя в покое! Ты – моя дочь, и кроме тебя у меня никого нет! Я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось! – воскликнул Эуклидис.
- Со мной всё в порядке. Нога заживёт, так что не надо волноваться за меня. Оставь меня, уходи. Я устала и хочу отдохнуть. Иди, лови преступников.
- Хорошо. Я зайду к тебе завтра.
- Как тебе будет угодно.
Комиссар поцеловал дочь и вышел из палаты. Артуро, спрятавшийся в коридоре, выглядывал из-за угла. Увидев, что Перейра уходит, он вернулся обратно в палату к Режине.
- Я уж думал, ты всё расскажешь ему.
- Ты в своём уме? Да он порвёт и тебя, и меня. У папочки маниакальное стремление защищать и оберегать меня от всех и вся. Особенно он любит отпугивать моих парней. Лучше ему не знать, что мы общаемся, - сказала Режина. – А ты молодец, лихо выкрутился.

http://s1.uploads.ru/t/VPKIt.jpg
Режина Перейра

Артуро усмехнулся.
- Я не хотел, чтобы всё усложнилось, поэтому ляпнул первое, что пришло в голову, и было правдоподобно. Между прочим, я принёс тебе небольшой сюрприз, - и с этими словами он вытащил из кармана пакетик с белым порошком и протянул Режине.
- Вау! Очень кстати! – она спрятала пакетик под матрас.
- Я думал, мы сейчас вместе попробуем.
- Ты что! Вдруг кто-нибудь войдёт! И вообще, лучше уходи, а то вдруг отец вернётся! И впредь будь осторожнее! Если он снова столкнётся с тобой здесь, то уж точно не поверит в твои россказни!
- Ладно! Тогда я пошёл! Ты выздоравливай!
- Твоими молитвами, - усмехнулась Режина.
Артуро ушёл, а Режина решила немного поспать.

Особняк Коста-Диас.

…Изабел удивлённо посмотрела на отца.
- Папа, как ты можешь такое говорить? Чтобы Артуро… С чего ты вообще это взял? – произнесла она.
- Вчера здесь были полицейские. Они приходили к Артуро…
- Что? Что нужно полиции от моего сына? – изумилась Изабел.
- Они просто хотели спросить его, не знал ли он убитую девушку. Им показалось, что Артуро себя странно вёл, и предположили, что он может принимать наркотики, - объяснил сеньор Энрико.
- Уму непостижимо! И только на основании того, что им что-то там показалось, они позволяют себе делать такие выводы? – возмутилась Изабел. – Что это были за полицейские? Я завтра же поеду в участок и всё им выскажу!
- Тебя там как раз ждут. Ты должна дать показания.
- Какие ещё показания?
- Насчет убитой девушки.
- Боже мой, ещё и убитая девушка какая-то… Стоило только приехать!
- Присматривай за сыном! – сказал Энрико и вышел из комнаты. Мауро вернулся из ванной.
- Подумать только! Да как они посмели! – возмущалась Изабел. – Назвать моего Артуринью наркоманом!
- Между прочим, у Артуро появилась подружка! – сообщил Мауро, ложась в кровать.
- Подружка? Какая подружка?
- Я её впервые видел вчера. У неё что-то с ногой, он попросил меня отвезти её в больницу.
- Надо же. Надо будет спросить его, что это за история. На чем мы остановились? – игриво спросила она, вернувшись в объятия Мауро.

Особняк Греку.

- Что ты уставился? Ты не расслышал? Могу повторить, - сказала Бьянка.
- Я не понял, Бьянка, ты это серьёзно? – спросил Леандро.
- Серьёзнее некуда. Или ты думал, что получив пинок от Гортензии и прибежав сразу ко мне, я тебя пожалею и возьму под своё крыло?
- Но, Бьянка…
- Никаких «но»! Ты мне надоел. Ты мне стал неинтересен. Я устала от тебя, от твоего нытья, хватит! Ты свободен!
- Но мне нужна ты!
Бьянка снова засмелась.
- А как же Гортензия?
Глаза Леандро сверкнули ненавистью.
- Пусть дальше развлекается со своим преподом, - злобно произнёс он.
- С каким преподом? – не поняла Бьянка. – Ну-ка, ну-ка. Выходит, она дала тебе отставку не просто так? – она снова рассмеялась. – Так значит, она нашла тебе замену? И что это за препод такой?
- Какая тебе разница? – огрызнулся Леандро. – Хватит смеяться! Ты итак меня достаточно унизила.
- Ой, бедненький! Унизили его! – с сарказмом сказала Бьянка. - Ты сам себя поставил в такое положение,  так что не жалуйся! Всё, свободен! Чао! – и с этими словами она ушла обратно за ворота и пошла домой.
Леандро ничего не оставалось, кроме как пойти по улице в поисках ближайшего бара…

Особняк Коста-Диас.

Мауро осторожно выглянул из комнаты Изабел и посмотрел по сторонам. В коридоре никого не было. Он вышел из комнаты любовницы и пошёл в сторону лестницы, где встретил сеньора Энрико, возвращавшегося с прогулки.
- О, Мауро! Как хорошо, что я тебя встретил! – воскликнул коллекционер. – Идём ко мне в кабинет, мне нужно с тобой поговорить.
- Да, конечно, сеньор.
Они вошли в кабинет Энрико. Хозяин дома сел за стол и также предложил сесть начальнику охраны.
- Меня интересует мой внук, Артуро. Скажи мне, ты не замечал в нём ничего странного в последнее время?
Мауро задумался – стоит ли рассказать ли о той истории с девушкой?
- Мауро! – голос хозяина отвлёк его от размышлений.
- Извините, сеньор, я как раз вспоминал. Вроде бы нет, ничего особенного, кроме того, что он постоянно где-то пропадает, приходит домой под утро, да вы и сами об этом знаете, сеньор.
- Знаю, - недовольно произнёс Энрико. – У меня к тебе будет просьба, Мауро.
- Я слушаю вас, сеньор.
- С этого дня присмотрись повнимательнее к Артуро. Нет ли в его поведении чего-то странного, узнай что за дела у него. Будет лучше, если ты выделишь человека из охраны, кто мог бы постоянно следить за ним. Я хочу узнать, что за образ жизни ведёт мой внук, где бывает, с кем общается, в общем, всё, что только удастся выяснить. Разумеется, я в долгу не останусь.
- Хорошо, сеньор Энрико. Я выделю человека для наблюдений за Артуро. И буду сам по возможности присматривать за ним, - пообещал Мауро.
- Спасибо. Надеюсь, тебе не нужно говорить, что об этом никто не должен знать?
- Разумеется, я всё понимаю!
- Вот и хорошо, можешь идти.
Мауро вышел из кабинета и прошёлся по коридору. Убедившись, что вокруг тихо и никого нет, он позвонил по сотовому.
- Это я. Есть новости. Вчера в особняк снова приходила полиция, расспрашивали внука об убитой. У него кстати, появилась подружка. Кажется, она прячется от полиции. Она сломала ногу, когда пыталась спрятаться от них за окном и упала. Сегодня в дом переехал ученик старика, Виталиу. Пока ничего не могу о нём сказать, надо присмотреться к нему. Сегодня из отпуска вернулась Изабел. Энрико думает, что внук наркоман, приказал мне следить за ним. Какие будут указания? Хорошо, я понял. Перезвоню через пару дней, - с этими словами он положил трубку и пошёл дальше.

http://s4.uploads.ru/t/gZMre.jpg
Мауро

От работы с документами Эдуардо отвлекла вошедшая с телефонной трубкой в руках Белинда.
- Эдуардо, тебя спрашивают.
- Кто?
- Я не знаю, но сказали, что это срочно, - ответила Белинда и вышла из библиотеки.
Эдуардо ответил на звонок.
- Эдуардо Коста-Диас, слушаю. Да, я понял, здравствуйте. Да, могу. Хорошо, я скоро приеду.
Он положил трубку и стал собираться – его вызвали по срочному делу.

Тем временем Ирма и Гортензия прогуливались по саду и разговаривали.
- Ты всё сделала правильно! – говорила Ирма. – Давно нужно было его бросить!
- Ты же знаешь, я до последнего надеялась, что Леандро образумится.
- Как видишь, люди не меняются. По крайней мере, такие, как Леандро, - заключила Ирма.
- Я даже не поблагодарила Виталиу…
- Поблагодаришь потом. Теперь он живет у нас в доме, и вы будете часто встречаться! – улыбнулась Ирма.
- Ты знаешь, после этой истории я поняла, что Виталиу – очень хороший человек! Всё-таки не зря дедушка любит его и доверяет ему! – сказала Гортензия.
- Согласна с тобой, дед никогда не ошибается в людях, - сказала Ирма и посмотрела в сторону бассейна, в котором резвились Рафаэл и Карол. - Вот например, взять твоего отца и Карол. Дед ведь прекрасно понимает, что из себя представляет эта девица, но его ведь никто не послушает!
- Он думал, что это временное увлечение, как было с его предыдущими пассиями. Я тоже так думала. Кто же мог знать, что папа так ею увлечется?
- Да уж.
Увидев девушек, Рафаэл помахал им и крикнул:
- Присоединяйтесь к нам!
Карол тоже помахала рукой и улыбнулась фальшивой улыбкой.
- Пойдём отсюда. Предпочитаю держаться подальше от этой стервы! – сказала Ирма и, взяв сестру под руку, повела её в другую сторону.
- Они снова нас игнорируют! – жалобно пропищала Карол. – Ладно, эта Ирма, она меня ненавидит, но твоя дочь… Я так хочу с ней подружиться!
- Вы обязательно подружитесь! Иди ко мне, поцелую! – сказал Рафаэл и поцеловал Карол.
Девушки подходили ко входу в дом, когда из него вышел Эдуардо и направился в гараж, к своей машине.
- Папа, ты куда-то уезжаешь? – спросила Ирма.
- Да, у меня возникло срочное дело.
- Но скоро ужин.
- Боюсь, мне придётся его пропустить. Пожалуйста, предупреди Беатрис, - он сел в машину и завёл мотор.
Ирма и Гортензия вошли в гостиную, где уже сидела на диване Изабел и листала модный журнал.
- Ой, тётя Изабел! Ты приехала! – воскликнула Ирма.
- Мои дорогие племянницы! Идите ко мне, я вас расцелую! Скажите, что происходит? Мой брат сейчас пролетел мимо, как будто на пожар! Кажется, он даже не заметил меня!
Девушки сели в кресла.
- Мы его сейчас видели, он сказал, что у него возникло срочное дело и ужин он пропустит, - сказала Гортензия.
- Папа как всегда, - улыбнулась Ирма. – Весь в делах.
- Вы говорите об Эдуардо? – спросила вошедшая в гостиную Беатрис. – Ой, Изабел, привет! – они поцеловались, и Беатрис села на диван рядом с ней.
- Привет, дорогая! Да, мы говорили о нём. Он так внезапно ушёл только что.
- У него какое-то срочное дело, - добавила Ирма.
- Странно, сегодня же выходной, - сказала Беатрис.
- Ох уж эти деловые мужчины! Вот и доверяй им потом себя и свою жизнь! – шутливо сказала Изабел. – Стоит оставить их ненадолго, как они уже бегут куда-то по своим делам. Вот и выходи после этого замуж!

http://s3.uploads.ru/t/dEVMh.jpg
Изабел Коста-Диас

- Как отпуск, Изабел? -  спросила Беатрис.
- Ой, прекрасно! Я всем вам привезла подарки, вручу вам их потом, я ещё не разбирала чемоданы. А где Рафаэл?
- Он вместе с Карол в бассейне, - ответила Гортензия.
- Надо же, он её ещё не бросил? – удивилась Изабел. – Я думала, что у него уже новая подружка. Ну ничего, рано или поздно ему и Карол надоест, и он быстро найдёт ей замену!
- А ещё у нас в доме теперь живёт Виталиу! Он переехал сюда сегодня утром, - сообщила Ирма.
- Виталиу, Виталиу… не могу вспомнить, кто это? – задумчиво пробормотала Изабел. – Ах, точно, этот ботаник! И что ему здесь надо?
- Он не ботаник, а историк, - осторожно поправила её Беатрис.
- Да какая разница! Всё равно он один из этих умников, - отмахнулась Изабел. – Зачем он здесь?
- Дедушка ушёл с работы в отставку, Виталиу приехал из Сан-Паулу на его место. Так как ему негде жить в Рио, дедушка предложил ему поселиться в особняке, - ответила Гортензия.
- О, господи, отец как придумает что-нибудь! Ну да ладно, главное, чтобы он не лез в нашу жизнь, а то знаю я этих гостей! Ну что, мы будем сегодня ужинать? Еда в самолёте была ужасной, я осталась голодной. Белинда! – громко позвала Изабел.
Экономка пришла на зов.
- Когда ужин? – нетерпеливо спросила Изабел.
- Через десять минут накрою на стол! – ответила Белинда.
- Ну ладно! А то мой живот уже прилип к позвоночнику! Кстати, вы не видели Артуро? Где мой сын?
Присутствующие пожали плечами.  В этот момент в дом вошли идущие в обнимку Рафаэл и Карол.
- Зря вы к нам не присоединились! – сказал Рафаэл девушкам.
- Мы решили не нарушать вашу идиллию, - саркастически произнесла Ирма. Гортензия фыркнула, едва не рассмеявшись. Карол бросила на Ирму испепеляющий взгляд и промурчала:
- Милый, я пойду приму душ!
- Я с тобой! А потом спустимся к ужину! – сказал Рафаэл, и они пошли наверх.
В этот момент в дом вошёл Артуро. Увидев сына, Изабел вскочила с дивана, подбежала к нему, крепко обняла и стала тискать и целовать.
- Мой сынуля! Дорогой! Как же я соскучилась!
Артуро еле вырвался из цепких объятих своей маман.
- Я тоже рад, мам, привет, вот только зачем меня так душить? – недовольно проворчал он.
- Да что бы ты понимал в материнской любви! Иди сюда, поцелую, мой сладкий котёнок! – Изабел снова принялась лобызать сына. – Ты, наверное, кушать хочешь? Белинда! Ну что там с ужином? – нетерпеливо крикнула она.
Белинда вошла в гостиную и пригласила всех к столу.
- А что же, папа и его умник не составят нам компанию? – удивилась Изабел.
- Они попросили накрыть им в кабинете сеньора Энрико.
- Ну вот, а потом отец ворчит, что мы отдалились от него! – недовольно заметила Изабел и принялась за еду. – Бог мой, как же я соскучилась по домашней еде! Все эти дорогие рестораны, конечно, великолепны, но стряпня нашей Белинды ничуть не хуже!
Экономка улыбнулась и ушла на кухню.

Тюрьма.
Звонок, который заставил Эдуардо всё бросить и уехать из дома, был неожиданным. Сенатор Пабло да Силва, арестованный по подозрению во взятках и злоупотреблениях, воспользовался своим правом на адвоката, и пожелал видеть своим защитником Эдуардо Коста-Диаса. Эдуардо, конечно же, не мог отказать члену политической партии, в которую и сам желал вступить в ближайшее время. Ведь от этого зависела его будущая политическая карьера и отношение к нему однопартийцев.

http://s5.uploads.ru/t/1cjsQ.jpg
Эдуардо Коста-Диас

Эдуардо приехал в тюрьму, и его провели по тёмному узкому коридору к кабинету к начальника тюрьмы.
- Добрый день, доктор Коста-Диас! – поприветствовал адвоката начальник тюрьмы и пригласил его присесть на стул. Эдуардо сел. – Арестованный сегодня сенатор Пабло да Силва потребовал, чтобы мы связались с вами. Он настаивает, чтобы именно вы защищали его интересы.
- Что ж, в таком случае мне необходимо поговорить с моим клиентом, - произнёс Эдуардо.
- Да, конечно! Сейчас он в комнате для переговоров. Наш сотрудник отведёт вас туда.
Начальник тюрьмы нажал на кнопку и вызвал сотрудника. Вошёл постовой.
- Проводите сеньора в переговорную к да Силве, - приказал тюремщик.
Эдуардо привели в темную комнату. Как только он вошёл внутрь, дверь за адвокатом закрыли на засов. Перед ним стоял стол, а по его сторонам два стула. На одном из них сидел сенатор Пабло да Силва. На руках его были одеты наручники. Он сидел, поставив локти на стол и нагнув голову. Казалось, что мужчина погружён в свои мысли, и совершенно не собирался оставлять их и возвращаться в страшную тюремную действительность.

http://s5.uploads.ru/t/qsyho.jpg
Сенатор Пабло да Силва

Эдуардо подошел к столу и сел на свободный стул напротив сенатора. Звук заставил его поднять голову. Пабло да Силва посмотрел на адвоката и приободрился.
- Я думал, что они даже лишат меня даже, - с горькой усмешкой произнёс он.
- Это ваше право, и никто не может его у вас отнять, - произнёс Эдуардо. – Меня уже ввели в курс дела. Нам с вами необходимо продумать линию защиты. Будьте честны со мной, скажите, это правда – в чём вас обвиняют?
- Это гнусная ложь! Меня подставили! – воскликнул да Силва.
- Существуют документы, якобы доказывающие ваши злоупотребления. Они были изъяты из вашего сейфа и компьютера.
- Я никогда не видел их раньше!
- Но там стоит ваша подпись!
- В наше время не так уж и трудно подделать любой документ и чью угодно подпись. Неужели вам это не известно?
- Да, вы правы, - согласился с сенатором Эдуардо. – Но, скажите, если вас действительно кто-то подставил, кто именно это может быть?
- Я много думал об этом. И пришёл к выводу, что это может быть любой из моих врагов. Кому-то неугодно, чтобы я оставался на своём посту…
- И этот кто-то очень хорошо всё продумал! Послушайте, я ваш адвокат, и вы должны быть честны со мной, вы можете мне безоговорочно доверять! Я здесь для того, чтобы помочь вам!
- Вы всерьёз думаете, что у вас что-то получится? – скептически усмехнулся Пабло да Силва.
- У нас! У нас всё получится! – убедительно и горячо сказал Эдуардо. – Давайте для начала обсудим всех ваших возможных врагов…

Особняк Греку.

В семействе Греку наступило время ужина. В столовой особняка собрались члены семьи строителей – Бьянка и её родители – Сезар и Флавия. Родители Бьянки сели во главе стола, с обеих сторон, друг против друга. Бьянка немного задержалась и вошла в столовую, когда родители уже заняли свои места.
- Ты опоздала, - заметила Флавия.
- Прошу прощения! – извинилась Бьянка.
- Надеюсь, у тебя была уважительная на то причина! – строго произнесла мать.
- Да, конечно, я занималась чертежами.
- Хорошо. Можешь садиться. И впредь старайся не опаздывать!
Бьянка села на своё место справа от отца.

http://se.uploads.ru/t/u5rJ8.jpg
Флавия Греку

- Точность – вежливость королей, а Бьянка - принцесса! – с улыбкой произнёс Сезар, разрезая ножом кусок мяса в своей тарелке.
- Это не значит, что ей можно нарушать правила! – возразила Флавия. – Похоже, ты поощряешь её несерьёзность? Ах да, конечно, Бьянка у нас ведь твоя любимица!
- Вполне нормально, что один родитель защищает ребёнка от нападок другого, - сказала Бьянка.
- А ты помолчи! Тебе не давали слова! – строго сказала Флавия. – Сезар, ты разбаловал свою дочь! Она совершенно отбилась от рук! Тебе не мешало бы напомнить ей о правилах делового этикета!
- Хорошо, я это учту. Дочка, как прошёл твой день? – поинтересовался Сезар у дочери.
- Ничего особенного. Я сегодня весь день занималась чертежами.
- Отлично! Покажешь мне после ужина свои наработки! Обсудим их, - предложил Сезар.
- Это пустая трата времени! – воскликнула Флавия. – Бьянка никогда не спроектирует свой торговый центр.
- Флавия, ты недооцениваешь нашу дочь! – возразил Сезар.
- Я сегодня разговаривала по скайпу с Элсио, - сообщила Флавия.
- И как там наш сын? – поинтересовался Сезар.
- У него всё в порядке. Он продолжает работать над своим проектом. Он приедет на каникулы и покажет нам чертежи и примерную смету своей стройки, - торжествующе сказала Флавия.
- Очень хочется в это верить! – скептически усмехнулся Сезар.
- Мне показалось, или ты действительно не веришь в способности нашего сына?
- Флавия, я прекрасно знаю, что из себя представляет Элсио.  И я больше чем уверен, что его так называемый «проект» представляет собой какой-нибудь плагиат или копию с чужой работы. Как бы ты ни хотела сделать своего любимца продолжателем архитектурной династии, у тебя не выйдет! Путного строителя из Элсио не выйдет! – произнёс Сезар.

http://s3.uploads.ru/t/a2N6q.jpg
Сезар Греку

Бьянка одобрительным взглядом поддержала отца. Флавия была готова взорваться.
- Но и Бьянка тоже не блещет архитектурными способностями! – возразила она.
- Если бы ты больше интересовалась дочерью, то не говорила бы так. Я вижу, что у неё прекрасное будущее. Она разрабатывает собственный проект и, я уверен, что рано или поздно она его удачно реализует!
- Главное, чтобы не на мои деньги!
- Можешь поверить, она на них даже не рассчитывает! Ведь все мы прекрасно понимаем, что ты готова вкладывать деньги только в своего любимца Элсио! – заметил Сезар.
- Точно так же, как и ты в свою ненаглядную Бьянку! – парировала Флавия.
В этот момент в гостиной стали слышны какие-то крики с улицы.
- Что это такое? Кто-то кричит? – не поняла Флавия.
- Я ничего не слышал, - Сезар привстал со стула.
Бьянка прислушалась.
- Похоже, на улице и правда кто-то кричит, - согласилась она.
- Пойду проверю, - сказал Сезар и направился к выходу. Бьянка из интереса пошла за ним.
- Бьянка, сядь! Отец сам разберётся с этим! – приказала Флавия, но девушка не обратила внимания на её реплику. Флавия злобно положила столовые приборы на стол.
Сезар с дочерью вышли на крыльцо, теперь крики стали различимы.
- Бьянка! Бьянка! Выходи! Давай поговорим!
У девушки всё похолодело. Это кричал Леандро. Он стоял у ворот, и, шатаясь, держался за них, чтобы не упасть. Парень явно был пьян.

http://s3.uploads.ru/t/JGAS2.jpg
Леандро

- Бьянка, кажется, это к тебе! – сказал Сезар дочери.
- Да ну что ты, папа! – попыталась отмахнуться Бьянка.
- Но он кричит твоё имя! Кто это?
Бьянка закатила глаза.
- Хорошо, пап. Это один мой воздыхатель! Он меня постоянно преследует! Говорит, что влюблен в меня и не может без меня жить! Я уже не знаю, как от него отделаться!
Сезар нахмурился.
- Иди в дом! Я пойду разберусь с ним! – сказал он и направился к воротам.
Бьянка осталась на крыльце и стала смотреть, что будет дальше.
Сезар вышел за ворота.
- Тебе чего надо? – строго спросил он у еле стоявшего на ногах Леандро, с бутылкой в руках.
- Мне нужно поговорить с Бьянкой!
- Она не хочет с тобой разговаривать!
- Да как же вы не понимаете! Я люблю её, я хочу быть с ней!
- Парень, послушай, убирайся отсюда по-хорошему! – пригрозил Сезар.
- И что вы мне сделаете? Ударите? Да бейте! – кричал Леандро. – Пусть она видит! Бьянка!
- Она не выйдет к тебе! Уходи!
- Ах вот как! Значит, когда ей хочется потрахаться, то она сразу же звонит меня, а когда я хочу с ней поговорить, она меня избегает?? – взревел Леандро.
- Что ты сказал? – возмутился Сезар. – Что ты такое говоришь о моей дочери? – Он налетел на Леандро, схватил его за грудки, прижал к металлической решетке ворот и начал трясти. – Послушай, убирайся по-хорошему отсюда, если не хочешь выхватить! – Он толкнул Леандро в сторону, тот упал. – Пошёл вон!
Сезар ушел за ворота. Он быстро шёл к входу. Проходя мимо Бьянки, он сурово посмотрел на дочь.
- А с тобой мы ещё поговорим! – пригрозил он дочери и вернулся в дом.
Бьянка недовольно вздохнула. Теперь из-за этого придурка у неё будут проблемы с отцом. Она пошла следом за отцом.
Леандро поднялся с земли, попытался отряхнуться, плюнул в сторону дома Греку и пошёл дальше по улицу.
Флавия продолжала ужинать.
- Кто там был? – спросила она.
- А вот пусть нам наша дочь сейчас и расскажет! – рассерженно ответил Сезар, садясь на своё место. Бьянка собиралась уйти к себе в комнату. – Куда ты пошла?
- У меня пропал аппетит!
- Вернись! – сурово приказал Сезар.
Бьянка нехотя вернулась к столу.
-Что у тебя было с этим парнем? Почему он говорит о тебе такое?
- Что у меня с ним может быть? Папа! На что ты намекаешь? – возмутилась Бьянка, изобразив, будто она оскорблена.

http://s0.uploads.ru/t/5qPoz.jpg
Бьянка Греку

Сезар смутился.
- Извини, просто он так отзывался о тебе…
- Папа, он просто злится, что я отшиваю его! Я недоступна для него, его это бесит! Вот и говорит всякую ерунду! – сказала Бьянка.
Флавия усмехнулась.
- Что? Мама, ты не веришь мне? Ну да, конечно, я же самая плохая и ужасная дочь! Это только Элсио у тебя самый лучший ребенок на свете!
Она встала из-за стола и убежала к себе в комнату.
- Ну вот, - вздохнул Сезар. – Из-за какого-то придурка дочь расстроена и обижена на нас. Между прочим, это ты виновата!
- Я? – удивилась Флавия. – Не забывай, пожалуйста, что это ты её воспитывал. Так что не жалуйся теперь!
- Ну конечно, виноват я, как же! – воскликнул Сезар. – Потому что когда Бьянке была нужна мать, её никогда не было рядом, потому что ты в это время носилась с Элсио как с писаной торбой!
- Ах, твоя дочь спит с каким-то парнем, потом он заявляется сюда и орет об этом на весь квартал, а виновата при этом остаюсь я!
- Замолчи! Замолчи!
- Почему я должна молчать? Ты хотел дочь, вот, получай! Мне она была не нужна! Не удивлюсь, если она скоро принесёт в подоле! – Флавия вытерла губы салфеткой и встала из-за стола.
- Раз уж ты решила поговорить о достоинствах детей, то знай, что твой распрекрасный Элсио тоже не ангел! Однако ты в любой стороне будешь на его стороне!
- Конечно буду! Я всегда мечтала о сыне, и рада, что именно он мой первенец! Если бы ты не давил на меня со своим маниакальным желанием иметь дочь, Бьянка вообще бы не родилась! Так что я имею полное право отстаивать интересы Элсио так же, как ты – интересы Бьянки!
- Флавия, почему ты такая? Скажи? Ведь она тоже твой ребёнок!
- Нежеланный ребёнок! Ты хотел дочь – вот и занимайся ею, решай её проблемы, устраивай её жизнь, а меня и Элсио оставь в покое! Спокойной ночи! – с этими словами Флавия гордо вышла из столовой. Сезару пришлось доедать свой ужин в одиночестве.

Особняк Коста-Диас.

После ужина Гортензия и Ирма попросили Белинду подать им чай в комнате Гортензии, чтобы спокойно побеседовать один на один и обсудить последние события.
- Тетя Изабел как всегда бодра и весела! Откуда у неё столько энергии? – поразилась Ирма.
- Ну она ещё достаточно молодая женщина, - заметила Гортензия. - Странно, что она так и не вышла замуж. Несмотря на то, что она красива и привлекательна, она так и не смогла обрести личное счастье.
- Возможно, у неё кто-то есть, просто она это не афиширует. Не то, что дядя Рафаэл, тот уж не упустит возможности лишний раз продемонстрировать как он счастлив  с этой стервой! – заметила Ирма.

http://s2.uploads.ru/t/07nxq.jpg
Ирма Коста-Диас

Гортензия посмотрела на сестру.
- Ирма, ты так её ненавидишь? Даже я спокойнее к ней отношусь…
- Гортензия, бывает так, что смотришь на человека, и он сразу располагает к себе, а бывает, что с первого взгляда понимаешь, какой он гнилой. Вот эта Карол как раз к такому типу и относится. Неужели Рафаэл не видит, какая она?
- Он ослеплён. Мне самой теперь интересно, как долго это продлится.
- Надеюсь, что она скоро ему надоест, - произнесла Ирма. – Не хотелось бы иметь такую личность среди родственников. Своих хватает.
- Это ты о ком? – не поняла Гортензия.
- Об Артуро. После этой истории с наркотиками меня напряг один момент. Дед предположил, что он мог выкрасть кольцо, чтобы купить наркотики. И я склонна согласиться с ним.
- Тебе что-то известно?
- Я не совсем уверена, но, вчера, когда я расплачивалась в ресторане, заметила, что у меня из сумки пропали деньги. Сначала я подумала, что куда-то их переложила дома. А потом вспомнила, что оставляла сумку в гостиной, когда там был Артуро.
Ирма многозначительно посмотрела на Гортензию.
- Каков наглец! Ты знаешь, а я не удивлена! – согласилась Гортензия. – Он всегда был таким – скользким, хитрым и неприятным. Вспомни детство, сколько хлопот он доставлял всем! Но Изабел всегда его защищала.
- О да, она в нём души не чает!
- Мне кажется, уровень материнской любви в этом случае зашкаливает и даже перекрывает здравый смысл. Что бы ни натворил Артуро – тётя Изабел всегда будет на его стороне! – сказала Гортензия.

http://sa.uploads.ru/t/WuFZ0.jpg
Гортензия Коста-Диас

- Слушай, надо позвонить родителям Клары, узнать, не вернулась ли она! – вспомнила Ирма.
- Да, точно! Звони!
Ирма набрала номер. Но разговор не дал новой информации. Клара по-прежнему не появилась дома. Ирма положила трубку.
- Это очень странно, и так не похоже на Клару! – сказала Гортензия.
Ирма согласилась с сестрой.
- Если завтра она не объявится – нужно заявить в полицию!

Тем временем Изабел пришла в комнату Артуро, чтобы пообщаться с сыном, по которому очень соскучилась.
- Я принесла тебе подарочки! – весело сообщила она, влетев в его комнату с кучей пакетов. Артуро стал разбирать их разбирать. Там были разные сувениры из Италии и одежда.
- Надеюсь, я не ошиблась с  размерами! Ну, рассказывай, мой котёнок, как у тебя дела?
- Ужасно! Ты уехала развлекаться, а я сидел тут без денег! – с укоризной сказал Артуро.
- Но, котик, зачем они тебе нужны? У тебя всё есть!
- Мам, ты не понимаешь? Я молодой парень, у меня есть куча своих желаний, дел, планов, не сидеть же мне в четырёх стенах? Я ведь должен как-то развлекаться!
- Прости меня, мой малыш! – Изабел стиснула сына в объятиях и стала целовать. Артуро еле вырвался. – Ой, я тебя не задушила? – спохватилась мать.
- Ты была близка к этому! – произнёс Артуро.
- Ладно, пупсик! Не сердись! Обещаю, что больше не оставлю тебя без денежки! Прости маму!
- Я посмотрю что будет дальше!
- Артуринью! Ну что мне сделать, чтобы ты перестал на меня дуться?
- Ты ведь помнишь, о чем я тебя просил?
- О Господи! Ты снова за своё?
- Ну мы же договаривались! Мама, я уже столько времени жду, а ты всё только обещаешь!
- Милый, ну зачем вот тебе этот мотоцикл? У нас есть машина с водителем, который может отвезти тебя куда угодно!
- Да как же ты не понимаешь? Это совсем другое!
- Не знаю, не знаю, дорогой! – покачала головой Изабел. – Я и раньше сомневалась, стоит ли разрешать тебе завести мотоцикл, а теперь, после того, что мне рассказал дед, и вовсе решила не идти тебе навстречу!
- А что такого тебе сказал дед?
- Скажи мне, это правда, что ты принимаешь наркотики? – спросила Изабел сына.

… Эдуардо ехал домой со встречи с Пабло да Силвой и думал о том, как же ему теперь строить линию защиты. Похоже, сенатор и правда невиновен, и кто-то явно сфабриковал дело против него. Но и сам да Силва не горит особым желанием оправдаться. Судя по всему, он думает, что это бесполезно, что люди, подставившие его, сделают всё, чтобы довести своё дело до конца, и не проявляет особого интереса к своей защите. Эдуардо, как адвоката подозреваемого, это очень напрягало. Какой смысл браться за дело, если подзащитный сам не стремиться очистить своё имя? Но это очень важное дело для его дальнейшей карьеры. С одной стороны, для его безупречной адвокатской практики было бы большой неудачей проиграть такое громкое дело, с другой стороны, победа в этом процессе могла бы расположить к Эдуардо однопартийцев Пабло да Силвы. Это могло бы благоприятно повлиять на развитие его политической карьеры.
Эдуардо ехал с этими мыслями по пустынной вечерней улице, и, задумавшись, не заметив проходившего дорогу человека. Только глухой звук столкновения заставил Эдуардо встряхнуться и вернуться в реальность. Он резко затормозил и медленно вышел из машины. Рядом кто-то лежал.
- Вот черт! – выругался Эдуардо. – Этого ещё не хватало!
По его спине пробежал холодок. Одна оплошность может стоить ему всей жизни… Он подошёл к лежащему без сознания парню, перевернул и посмотрел на его лицо. Это был Леандро.

Конец 7 серии.

+1

66

Поймала себя на мысли, что в сериале нет ни одной сюжетной линии счастливых цельных людей. У каждой пары и непары существуют одни проблемы особенно в области личностных отношений. Гортензия и Леандро как кошка с собакой, Бьянка тоже не особенно любит Леандро. Ирма вообще пока решает чужие проблемы, то есть выслушивает сестру. Карол и Рафаэл - с ее стороны расчет, молодежь  - Артуру и Режину соединяет тяга к развлечениям и наркотикам, у Режины проблемы в общении с отцом, так же как у Артуру проблемы со всем миром. Итак, с каждым... А Энрике выглядит среди них одиноким и несчастным стариком, никому ненужным - бразильский вариант "плюшкина"

Отредактировано máscara (13.06.2016 21:40)

+1

67

máscara написал(а):

Поймала себя на мысли, что в сериале нет ни одной сюжетной линии счастливых цельных людей.

Это плохо, да?) нужно немного разбавить чем-то положительным?)

0

68

Изабел нянчится со своим сыном словно ему 5 лет, он для нее не вырос и она не замечает или не хочет этого , что ее сын никакой, он ничего не хочет в жизни, только одни развлечения.
На кого Мауро шпионит? кто-то следит за жизнью в особняке.
В семействе Греку тоже не все гладко , каждый из родителей любит только одного из своих детей , а другого не переваривает.
Эдуардо сбил Леандро, как он поступит, окажет первую помощь или бросит умирать на улице?.
Режина так спокойно относится к тому, что ее маму убил маньяк, словно она никто для нее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

69

Egory Pavlen написал(а):

Это плохо, да?) нужно немного разбавить чем-то положительным?)

Это не обязательно плохо, просто человек устроен так, что ему надо кому -то сопереживать, поэтому нужен некто, кто будет настолько хорош, что его будет жалко, если он попадет в передрягу, а потом и любовная линия, что преодолевает все преграды - это основа почти каждого латиноамериканского сериала.

0

70

máscara написал(а):

Это не обязательно плохо, просто человек устроен так, что ему надо кому -то сопереживать, поэтому нужен некто, кто будет настолько хорош, что его будет жалко, если он попадет в передрягу, а потом и любовная линия, что преодолевает все преграды - это основа почти каждого латиноамериканского сериала.

Понял) подобные линии я, конечно же, планирую создавать в дальнейшем) я же понимаю что без таких вещей в новелле никак)

0

71

Изабела меня веселит. Такая меркантильная. Думает, что жизнь это праздник. вот так взяла и напрямую спросила у Артуро, а не наркоман ли он. Ага, так он и признался в своих грехех своей мамочке. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif
Леандро задавили на машине. Неужели насмерть? Эдуардо наверное скроется с места преступленя. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Родители у Бьянки довольно занимательные люди. Отец любит дочь, а мать - сына. Бьянке не стоило особого труда убедить своего отца в том, что она белая и пушистая, а Леандро просто наговаривает на нее. Но вот Флавия не верит своей дочере, да только Сезару не важно мнение супруги. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

máscara написал(а):

Поймала себя на мысли, что в сериале нет ни одной сюжетной линии счастливых цельных людей. У каждой пары и непары существуют одни проблемы особенно в области личностных отношений.

Лена, но ведь в жизни тоже мы терпим и делаем вид, что счастливы. Ну супругов несчастливы в браке, но тем не менее не желают разводиться. Вот например Сезар и Флавия - зачем им жить вместе? Они всё время цапаются, у них разные взгляды на жизнь, но онм всё равно живут вместе под предлогом "менять что-то в этой жизни поздно в нашем возрасте". http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

+1

72

Самый счастливый человек во всей этой истории - это Изабела, которая живет в своем праздничном мире, плевать хотела на проблемы и ей легко живется. Вон спит она с водителем, который кажется, на кого-то работает, но Иза считает Мауро светом в окошке и не заморачивается на проблемах. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

+1

73

юла написал(а):

Режина так спокойно относится к тому, что ее маму убил маньяк, словно она никто для нее.

Она была маленькой, когда мама умерла, плохо её помнит, поэтому она несколько иначе к ней относится.

Lucky-lady написал(а):

Вот например Сезар и Флавия - зачем им жить вместе?

Их, по большому счёту, связывает только общий бизнес.

Lucky-lady написал(а):

Самый счастливый человек во всей этой истории - это Изабела

Скоро у неё возникнут серьёзные проблемы, и она покажет себя "во всей красе".

0

74

Простите меня, торможу с выпуском новых серий. На работе заставили написать статью о поездке в Турцию, ушёл с головой туда(( Но сейчас уже разгрузился и взялся за написание 8 серии. К тому же в голове имею план развития сюжета на следующие 2-3 серии, так что не думаю, что заставлю вас долго ждать их появления) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

75

Подождем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

76

Ага. Ждем

+1

77

Тысяча извинений за столь долгую задержку!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif "Сокровище", наконец, возвращается! http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

8 серия

В предыдущей серии. Артуро делает вид, что зашёл в палату к Режине случайно, и они не знакомы. Комиссар ругает дочь за её безалаберность и несерьёзность. Артуро оставляет Режине наркотики. Изабел защищает сына от обвинений Энрико. Коллекционер приказывает Мауро установить слежку за Артуро. Мауро сообщает по телефону последние новости из особняка неизвестному собеседнику. Ирма и Гортензия переживают за Клару, которая до сих пор не вернулась домой. Бьянка разрывает связь с Леандро, тот напивается и устраивает скандал около её дома. Отец Бьянки, Сезар, прогоняет дебошира, и ссорится с женой Флавией из-за вопроса воспитания детей. Сенатора Пабло да Силва, обвиняемого в злоупотреблениях, арестовывают, для своей защиты он нанимает Эдуардо Коста-Диаса. Пьяный Леандро попадает под машину Эдуардо.

Особняк Коста-Диас.

- Это правда или нет? Ты действительно употребляешь наркотики? –  Изабел повторила вопрос, добавив на этот раз в интонацию нотки строгости.
Артуро сделал оскорблённое лицо.
- Мама! Что это за чушь? С чего ты это взяла? – возмутился он.
Изабел села на диван, скрестила ноги и руки и невозмутимо произнесла:
- Мне об этом сегодня заявил твой дед.
Артуро закатил глаза.

http://s0.uploads.ru/t/8aIce.jpg
Артуро

- Опять этот старый хрыч! Ему что, заняться больше нечем, как вносить разлад? - недовольно воскликнул он.
- Не знаю. Но он очень серьёзно об этом говорил!
Артуро сел на пол у колен матери.
- Мама, когда у стариков маразм, они несут бред очень убедительно! Ты будешь верить любой ахинее, что тебе скажет наш дедуля, который уже окончательно выживает из ума?
Изабел покивала головой.
- Ты прав, милый. Прости меня! Я действительно не подумала о том, что ему просто могло что-то показаться… Ерунда какая – ты и наркотики! Скажи-ка мне, а что за подружка у тебя появилась? Только не надо отрицать! Мне уже доложили!
-  Это охранник? Мауро? Просил же держать язык за зубами!
- Не переживай, он никому не скажет! – заверила сына Изабел.
- Просто я боюсь, что это может дойти до деда. Этот старый хрыч совсем продыху не даёт, всё ему надо знать и контролировать! А потом высказывает! – возмутился Артуро.
- Успокойся, милый, успокойся! Так что там за история с подружкой?
- Ну да, я замутил с одной девчонкой! Она была у меня в комнате, тут пришла Белинда, девчонка испугалась и со страху полезла в окно, не удержалась и упала! Сломала ногу! А я помог ей, попросил Мауро отвезти её в больницу!
- И как она теперь?
- Всё в порядке, правда она в гипсе, но всё будет хорошо.
- Ты молодец! – Изабел расцеловала сына. – Как только эта девочка выздоровеет, обязательно пригласи её к нам, я очень хочу с ней познакомиться!
- Хорошо, но только если она сама этого захочет!
- А почему она может не хотеть?
- Она стеснительная.

http://s0.uploads.ru/t/FKERO.jpg
Изабел

- Ну надо же! Ладно, милый, я пойду отдыхать! Кстати, -  Изабел открыла клатч, и протянула сыну несколько купюр. – Держи, дорогой! Прости меня ещё раз, обещаю, я буду примерной мамочкой! Чао!
Изабел чмокнула сына и вышла из комнаты, а Артуро принялся с радостью жадно пересчитывать деньги.

Сеньор Энрико и Виталиу расположились в кабинете коллекционера. Белинда принесла чай и вышла.
- Изабел всё такая же весёлая. По-моему, она женщина без возраста, совсем не изменилась, - заметил Виталиу.
- Знал бы ты, сколько денег она вкладывает в свою красоту, - усмехнулся Энрико. – Над ней поработал не один пластический хирург.
- Серьёзно?
- Ну а что ты думал? Ладно, если бы это было хоть как-то скромно. Но ведь она таким образом только подчеркивает свою вульгарность.
- Она ведь так и не вышла замуж?
- Нет, думаю, что ни один мужчина её не выдержит.
- Как вы критичны к дочери, сеньор Энрико.
Энрико тяжело вздохнул.
- Если бы ты так же хорошо знал моих детей, как знаю их я, ты бы понимал, почему я так говорю.

http://s8.uploads.ru/t/iawte.jpg
Энрико

- Хорошо, ну а как же Эдуардо? Все-таки он достаточно серьёзный, состоявшийся человек…
- Эдуардо – напыщенный индюк. К тому же честолюбивый. Его стремление заняться политикой меня пугает. Упаси бог бразильский народ от таких политиков!
Виталиу рассмеялся.
- Как адвокат, Эдуардо, вроде неплохой, но для защиты своих интересов я выбрал другого юриста.
- Вы не доверяете сыну?
- Не доверяю. Так же, как и всем остальным детям.
- А внуки?
- Артуро весь в мать, а то и ещё хуже. Надеюсь, что у него это пройдёт и он облагоразумится.
- Что пройдет? – не понял Виталиу.
- Наркотики, - шепнул Энрико.
- Он принимает наркотики?
- Думаю, что да. У меня пока нет доказательств, но я их найду! Он всегда был дрянным мальчишкой. Я думал, что с возрастом Артуро изменится. Но воспитание Изабел только ещё больше всё усугубило.
- А… а что насчет… Гортензии? - осторожно спросил Виталиу.
Сеньор Энрико улыбнулся.
- По-моему она и Ирма - самые адекватные члены этой семьи. У Ирмы есть один большой минус. Она несдержанна, импульсивна, склонна совершать необдуманные поступки. Но, я думаю, что с возрастом у неё это пройдёт. Вместе со спокойной и вдумчивой Гортензией они прекрасно дополняют друг друга. Я очень рад, что они дружны.
- Это точно! – согласился Виталиу.
- Виталиу, пожалуйста, что бы ни случилось – не бросай Гортензию! Поддерживай её, помогай ей! Это единственное, что я прошу!
- Сеньор Энрико, вы ведь знаете, что я выполню любую вашу просьбу! А об этом вы могли меня даже и не просить! Я всегда буду рад помочь Гортензии!
Энрико улыбнулся.
- Раз отцу нет до неё дела, то хотя бы мы можем позаботиться о ней.
- Почему Рафаэлу нет до неё дела?
- Рафаэл любит Гортензию, но какой-то своей, непонятной мне любовью. Когда она была маленькой, он проводил с ней всё свободное время, души не чаял в дочке. Но со временем стал отдаляться и от неё, и от жены. Начал изменять. Когда Гортензия выросла, вообще потерял к ней интерес. К тому времени он уже развёлся с Пилар, и только и делал, что занимался личной жизнью. Менял подружек одну за другой.
- А Пилар?
- Он запретил ей общаться с дочерью. Через суд. Благодаря стараниям всё того же Эдуардо, который представлял его интересы на процессе по расторжению брака. Пилар пришлось уехать. Какое-то время она приезжала, тайно встречалась с Гортензией, затем девушка стала уже совершеннолетней и сама могла общаться с матерью. Но в последнее время от неё нет новостей…
- Печальная история. Девушка выросла практически без родителей. 
- И в этом они похожи с Ирмой. Она тоже была предоставлена сама себе. Но, в отличие от Гортензии, выросла бунтаркой. Они даже одежду носят совсем разных стилей. Гортензия носит платья, украшения, предпочитает также деловой стиль. Ирма же на вид как хулиганка – футболки, топы, джинсы, чёлка эта… Но при этом она так же грамотна, воспитанна, любит музыку. А внешне, как девчонка из неблагополучной семьи.
- Произошёл какой-то сбой, - усмехнулся Виталиу. – Она вышла в какой-то момент из-под родительского контроля и сама стала создавать свой стиль, тот, какой был удобен ей.
- Эдуардо мало интересовался дочерью. Его волновала только его карьера. К тому же он безумно хотел сына, постоянно давил из-за этого на жену. Клара долго не могла забеременеть, а рождение Ирмы подорвало её здоровье. Но Эдуардо настаивал на сыне. Он думал, что это даст ему преимущество перед братьями и сестрой и увеличит его шансы на наследство. Клара очень его любила, она боялась, что муж с ней разведётся, если она не родит ему сына. Эта беременность её и убила. А Эдуардо женился вновь. Желание иметь сына стало маниакальной идеей.
- Но и с Беатрис у них до сих пор нет детей.
- Да, и Беатрис это очень пугает. В этом её положение схоже с покойной Кларой. Беатрис любит Эдуардо. И, так же, как и Клара, боится, что если не родит ему сына, то он бросит её. И у неё есть основания для этого – всё-таки они не один год женаты…
- Может, проблемы со здоровьем?
- Может и так, в любом случае, это их личное дело. Я предпочитаю не вмешиваться. Им это не нравится. Но мне жаль Беатрис, я вижу, что она страдает. Думаю, что Эдуардо сильно давит на неё.
- Мне показалось, что ваши дети не особо обрадовались тому, что я буду жить в особняке?
- Какое им дело? Это мой дом, и я решаю, кому здесь жить. Если им не нравится – пусть убираются из особняка.
- Спасибо вам, сеньор Энрико! И всё же, мне не хотелось бы, чтобы у вас были какие-то разногласия с родственниками из-за меня…
- Перестань! Разногласия были всегда. И ты здесь ни при чем!
- Хорошо, сеньор Энрико. Я пойду. Возьму что-нибудь почитать в вашей библиотеке.
- Отличная идея! Она вся в твоём распоряжении! Спокойной ночи, Виталиу!
- Спокойной ночи, сеньор Энрико!

Особняк Греку

Бьянка была в своей комнате и смотрела в окно, нервно теребя занавеску. Только бы этот идиот не вернулся. В дверь постучал Сезар.
- К тебе можно? – робко спросил отец.
Бьянка кивнула.

http://s2.uploads.ru/t/1j8na.jpg
Бьянка

- Я хотел извиниться. Я был неправ. Действительно, как я мог подумать о тебе такое? Прости меня.
Бьянка обняла отца.
- Папочка, я всё понимаю, и не злюсь на тебя. А вот мама… Скажи, неужели она правда так меня не любит?
Сезар смутился.
- Она всегда хотела сына, а я - дочь. Первым родился Элсио. Будь воля Флавии, она бы не стала больше рожать. Но я настаивал, я очень хотел дочь. Развод был невозможен, так как помимо нас с Флавией, это был союз капитала её семьи со строительной фирмой Греку. Наши родители просто бы не допустили этого. Да и мы любили друг друга, в то время мы ещё были готовы на жертвы для любимого человека. Поэтому Флавия родила тебя. Но вторая беременность протекала очень сложно в отличие от первой. Ей было очень тяжело, причиняя ей много неудобств и страданий, нежели с Элсио. Думаю, это тоже повлияло. Когда ты родилась, она позанималась тобой совсем немного, а потом полностью передала мне. «Ты хотел дочь, вот и занимайся ею», -  так сказала она.

http://s5.uploads.ru/t/EnPDv.jpg
Сезар

- Ты сказал «любили друг друга», «были готовы на жертвы»… А сейчас?
Сезар промолчал. Бьянка промолчала. Она итак всё поняла и и не стала пытать отца.
- Покажешь свои чертежи? – предложил Сезар.
- Конечно! Вот, смотри! – Бьянка начала показывать отцу свои наработки…

…Эдуардо бросило в жар. Что за идиот попал прямо под колёса? А что если… Нет, нет, этого не может быть… Он не может потерять всё из-за какой-то нелепой случайности!
Он вышел из машины и осмотрелся. Было уже поздно, вокруг никого. Это к лучшему. Свидетели ему ни к чему.

http://s3.uploads.ru/t/OWyNt.jpg
Эдуардо

Эдуардо подошёл к лежащему на дороге Леандро. Парень не шевелился. Адвокат дотронулся до него, и позвал:
- Эй, парень, ты цел?
Тишина. У Эдуардо душа ушла в пятки. Всё, конец. Конец всему. Семья, карьера, репутация – всё в тартараты. Он убил человека.
В этот момент Леандро очнулся и зарычал:
- Гортензия! Где ты?
Эдуардо испуганно вздрогнул, сам не поняв от чего больше – то ли от неожиданности, то ли от того, что услышал имя племянницы. Он узнал его, это был её парень. Испуг адвоката сменился радостью – парень жив!
- Эй, ты как? В порядке? Как ты себя чувствуешь? – приободрившись, спросил он.
- Паршиво! – ответил Леандро.
- Что такое? Что-то болит?
- Сердце болит! Я ведь люблю её, а она…

http://sd.uploads.ru/t/oKWzI.jpg
Леандро

Тут Эдуардо понял, что парень в стельку пьян. Он помог ему подняться, и усадил к себе в машину. Всё это время Леандро заплетающимся языком нёс какую-то страдальческую ахинею. Похоже, он даже и не заметил, что попал под машину. Ему было всё равно, что какой-то мужик зачем-то ведёт его в какой-то автомобиль…
После того как Эдуардо усадил его в кресло машины, Леандро окончательно отключился. Адвокат задумался. И вот что с ним теперь делать? В полицию его не сдашь, придется рассказать, что он его сбил. А если утаить, то парень сам может рассказать. Конечно, он сильно пьян, и не факт, что вообще вспомнит об этом, а что если он не забудет? По этой же причине Эдуардо не мог отвезти его и в больницу. Если все узнают об этой истории, его репутация будет сильно испорчена. А в больницу парню не мешало бы, мало ли что с ним…

Особняк Коста-Диас.

Библиотека особняка Коста-Диас была отдельной гордостью коллекционера Энрико. Она занимала большой зал, заставленный шкафами и стеллажами, битком забитыми книгами. Здесь были энциклопедии, учебники, работы мировых классиков и современных авторов… Библиотека регулярно пополнялась новинками. Кроме книг здесь хранились коллекции фильмов, ставших жемчужинами мирового кинематографа, музыки… Настоящая кладезь знаний. Не одно поколение семьи Коста-Диас проводило здесь время. Даже Эдуардо изучал юриспруденцию по книгам из библиотеки его отца, а Рафаэл – журналистику. Теперь здесь учились представители молодого поколения семьи – Гортензия и Ирма, кроме никогда не читающего Артуро.
Виталиу вошёл в библиотеку и увидел удобно расположившуюся в кресле Гортензию. Она была в наушниках, в которых звучала классическая музыка, и читала книгу. Девушка была так поглощена своим занятием, что не заметила вошедшего в помещение Виталиу. Лишь только когда он стал двигаться по комнате, она боковым зрением увидела его. Она вздрогнула, сняла наушники, и спрятала книгу, как будто её застали за каким-то преступным деянием.
- Виталиу! – поприветствовала она его.
Он улыбнулся ей в ответ и подошёл ближе.

http://s3.uploads.ru/t/6FmGl.jpg
Виталиу

- Простите меня, Гортензия, кажется, я вас отвлёк.
- Нет-нет, ничего. Я уже хотела идти спать.
Из наушников доносились тихие звуки классической музыки.
- Вы слушаете классику? – спросил Виталиу.
- Да, дедушка привил у нас любовь к ней. Особенно у Ирмы, которая решила заниматься музыкой профессионально.
- Что там у вам играет?
- Бетховен, «Симфония №9», - ответила Гортензия.
- Говорят, что его свёл в могилу его же лечащий врач своими методами лечения.
- Возможно. Кстати, эту симфонию он написал уже перед самой смертью, когда уже полностью потерял слух, - сказала Гортензия.
- Наверное, это ужасно, когда ты не можешь услышать то, что сам написал, - произнес Виталиу. – Ужасно, когда художник теряет зрение, музыкант теряет пальцы, а писателя или скульптора разбивает паралич. Это чудовищная несправедливость.
- Согласна, но весь мир, вся наша жизнь и состоит из череды таких несправедливостей.
- В ваших словах есть доля правды, - согласился Виталиу. – А еще я считаю, что всё в этом мире циклично, и повторяется по кругу снова и снова…
- Я как раз читаю об этом, - улыбнулась Гортензия.

http://s3.uploads.ru/t/XNOSW.jpg
Гортензия

- Правда? Что?
- Маркес, «Сто лет одиночества».
- Прекрасный роман, хоть и печальный.
- Да уж. Но без этого книга не была бы такой великолепной, какая она есть. Семейство Буэндиа обречено на одиночество, и это повторяется из поколения в поколение… Даже повторяемость имен потомков указывает на это, - произнесла Гортензия.
- Вы очень наблюдательны, - заметил Виталиу.
Девушка смутилась.
- Вы пришли, чтобы взять что-то почитать?
- Да, но не знаю что. Хотя… почему бы не перечитать «Сто лет одиночества»? Этот роман достоин того, чтобы перечитывать его снова и снова.
Гортензия указала на полку.
- Там есть ещё пара экземпляров.
- Спасибо, - сказал Виталиу и взял книгу с полки. – Надо же, сеньор Энрико продумал свою библиотеку весьма тонко, многие книги здесь в нескольких экземплярах.
- Он сделал это для того, чтобы одно и то же произведение могли одновременно читать сразу несколько членов семьи и обсуждать прочитанное. Раньше мы часто устраивали такие посиделки с обсуждениями книг.
- Я помню, - улыбнулся Виталиу. – Мне довелось участвовать в таких вечерах. Тогда ещё были живы и ваша бабушка, и ваша тётя Клара, и ваша мама жила в то время в этом доме… - он понял, что упоминание о матери может как-то расстроить девушку и прервал свою речь. Но Гортензию это не смутило.
- Да, чудесные были времена, - улыбнулась она. – Жаль, что сейчас такого нет.
- Но ведь это легко снова организовать!
- Как? Сейчас в семье мало читающих.
- Но, тем не менее, они есть. Вы, сеньор Энрико, я, Ирма, Беатрис. Мы могли бы собираться и прекрасно общаться на интересные нам темы. Оживили бы старую традицию. Представьте, как приятно бы было вашему дедушке.
- Виталиу, вы правы! Нам надо обговорить это с дедом и остальными. Может быть, у нас и правда что-то получится! – обрадовалась девушка.
- Тогда договорились! – Виталиу дружески подмигнул ей. Гортензия слегка покраснела. – Ну, я пошел к себе, буду наслаждаться историей рода Буэндиа! Спокойной ночи!
- Всего доброго! – попрощалась девушка. Виталиу вышел.
Надо же, какой он! С ним так интересно! Гортензия помнила те времена, когда Виталиу бывал у них в гостях. Он всегда рассказывал что-то очень увлекательное, и всем нравилось его слушать. Теперь же, повзрослев, став более начитанной и образованной, она могла вести с ним разговор на равных, и девушке это очень понравилось. И тут она поняла, что именно этого ей не хватало с Леандро…
По пути в комнату Виталиу думал:
«Как она выросла! Не только внешне и физически, но и внутренне, эмоционально! Раньше она могла часами слушать то, что рассказывал я, или сеньор Энрико, не говоря ни слова. А теперь она может обсудить и музыку, и литературу, и искусство. Бетховен, Маркес… Какие у неё, должно быть, интересные вкусы… Она, действительно, очень приятный собеседник. Мне бы очень хотелось пообщаться с ней о чем-нибудь ещё, узнать её получше…».

Рафаэл и Карол отдыхали после очередного порыва страсти. Девушка прижалась к груди журналиста и хитро улыбалась.
- Дорогой! – произнесла она вкрадчиво.
- Что? – промурлыкал в ответ Рафаэл.
- Я придумала, как мне понравиться твоей родне!
- Ммм, и как же?

http://s7.uploads.ru/t/iefFZ.jpg
Карол

Она поднялась и села рядом.
- Я устрою для них праздник! Вечеринку для всей семьи! И не только! Можно пригласить гостей – друзей, знакомых, даже прессу!
- Неплохая идея!
- Вот и я так думаю! Я сама всё организую! Найму себе помощников, официантов, барменов, ди-джея, танцовщиц, продумаю меню, программу вечера! А ещё каждому члену семьи приготовлю какой-нибудь подарок! И даже этой вашей вредной экономке! Надеюсь, после этого она не будет меня третировать! Только ты должен помочь мне!
- Что я должен делать?
- Для начала, скажи мне, какие увлечения и интересы у твоих родственников! Я сама придумаю подарки, но мне нужно продумать  их так, чтобы они подходили!
- Ну… мой брат адвокат, особых каких-то увлечений у него нет, кроме работы и политики ему ничего не интересно. А вот его жена Беатрис любит читать, наверняка ей понравится какая-нибудь книга. Гортензия рисует, Ирма любит музыку. Отец любит красивые вещи с историей, какой-нибудь антиквариат. Изабел модница, а Артуро… Ты знаешь, в последнее время он выпрашивал у матери мотоцикл.
- Но это всё очень дорого! Где я возьму столько денег? Так и знала, что из этой затеи ничего не выйдет! Они так и будут ненавидеть меня!
- Не переживай! Эту проблему мы решим. Я уже давно приготовил для тебя кое-что! – подмигнул Рафаэл.
- Что? – спросила заинтригованная Карол.
Рафаэл поднялся с кровати и взял портмоне, лежащее на трюмо. Мужчина извлёк оттуда банковскую карту и протянул её Карол.
- Не ограничивай себя!

http://sg.uploads.ru/t/zAm05.jpg
Рафаэл

От счастья девушка захлопала в ладоши.
- Боже мой, любовь моя!
- Не благодари! – он поцеловал её.
-Теперь я могу спокойно заниматься организацией вечеринки! Обещаю, это будет незабываемый праздник!
- Молодец! У нас в доме давно уже не было ничего подобного! Вся надежда на тебя! Может быть, именно ты, моя радость, сможешь принести счастье и веселье в наш дом! – сказал Рафаэл и обнял Карол, которая, как никогда, была довольна собой.

Тем временем Беатрис не находила себе места. Было уже поздно, но муж до сих пор не вернулся домой. На телефонные звонки Эдуардо не отвечал. Женщина решила спуститься в столовую и выпить успокоительного чаю. В коридоре она столкнулась с Виталиу.
- Добрый вечер, - рассеянно пробормотала она, и быстро пошла дальше.
Виталиу показалось странным поведение Беатрис, он решил последовать за ней. Он вошёл следом за ней в кухню.
- Беатрис, у вас что-то случилось? – спросил он.
- Нет, нет, что вы! – поспешила она заверить Виталиу. – Не хотите чаю? – предложила она.
- Не откажусь, - согласился мужчина. – Вам помочь?
- Нет, не нужно!
Он сел. Беатрис поставила на стол чайник и две чашки.
- Сахар? Молоко? – предложила она.
- Нет, благодарю.
Она села и стала разливать по чашкам ароматный горячий напиток.
- Так что же всё-таки произошло? – спросил Виталиу. - Вы выглядели такой взволнованной.

http://se.uploads.ru/t/mVw2h.jpg
Беатрис

- Всё дело в Эдуардо. Он до сих пор не вернулся домой, не отвечает на телефон… Не знаю, что и думать…
- Это впервые?
- Нет, вообще он часто задерживается, но он всегда предупреждает об этом. А сегодня так внезапно сорвался, несмотря на выходной… И до сих пор не объявился. Я беспокоюсь, вдруг с ним что-то случилось…
- Не волнуйтесь, всё будет в порядке. Если бы что-то произошло, мы бы уже знали.
- Вы правы. Но я все равно не смогу уснуть, пока не дождусь его. Что у вас за книга?
- Ах, это… Маркес. «Сто лет одиночества».
- О, Маркес… В своё время я прочитала его всего запоем. Кстати, на днях в Колумбии выпустили денежную купюру с его изображением, - сообщила Беатрис.
- Правда? Впрочем, это неудивительно, его очень любят на родине, - заметил Виталиу.
- Я попробую ещё раз позвонить Эдуардо, - Беатрис взялась за телефон.
На этот раз Эдуардо ответил.
- Дорогая, у меня тут небольшая проблема… Но я скоро уже приеду домой… Скажи, Гортензия рядом? – спросил он.
- Гортензия? Нет, она сейчас не со мной. А зачем она тебе? – удивилась Беатрис.
- Позже всё объясню, - ответил Эдуардо и, нажав «Отбой», набрал номер Гортензии.
Девушка удивилась позднему звонку от дяди, но ответила.
- Гортензия, мне нужна твоя помощь, только, пожалуйста, никто не должен ничего об этом знать!
- Конечно, а что произошло?
- Я встретил на улице твоего парня, пьяного. Он сейчас спит в моей машине, и я не знаю, что с ним делать.
- Ирма, конечно, сейчас бы сказала «Выкинь его на улицу», но я не могу тебе такое посоветовать, - пошутила Гортензия. – Он цел, с ним всё в порядке?
- Он в отключке. Может, привезти его к нам?
- Нет, ни в коем случае! Запиши его адрес и отвези его туда, – девушка продиктовала необходимые координаты – улицу, номер дома и квартиру.
- Спасибо тебе большое, Гортензия! – поблагодарил Эдуардо племянницу.
- Не за что! Проследи, чтобы с Леандро было всё в порядке.
- Обязательно!
Эдуардо завёл машину и поехал по указанному адресу.

- Я знала, что найду тебя здесь! – воскликнула Ирма, войдя в библиотеку.
- Привет, сестра! – улыбнулась Гортензия. – Мне только что звонил твой отец. Угадай, с кем сейчас он!
Ирма нахмурилась.
- С любовницей? – тихо спросила она.
- Да нет, что ты! – поспешила переубедить её сестра.
- Ну ладно, а то я бы сразу закатила ему скандал! Бедная Беатрис себе места не находит, не зная где он! Я не потерплю, если она будет страдать из-за него!
- Какая у тебя интересная позиция! Он ведь твой отец, ты не стала бы его оправдывать?
- Конечно, не стала бы! Наоборот, я бы первой его осудила! Несмотря на то, что он мой отец, я бы не допустила, чтобы он мог причинить кому-то зло или обидеть… Так, расскажи, что там за история?

http://s9.uploads.ru/t/KwFaH.jpg
Ирма

- Он встретил пьяного Леандро и везет его сейчас к нему домой. Он отключился в его машине. Дядя звонил мне, чтобы узнать его адрес, - сообщила Гортензия.
Ирма скрестила руки на груди.
- Будь на его месте я, то выкинула бы Леандро спать на обочину!
- Я знала, что ты это скажешь! – усмехнулась Гортензия.
- А что ты ещё ожидала? Этот парень в последнее время создаёт одни только проблемы!
- Ты меня зачем-то искала? – напомнила Гортензия.
- Да, новости неутешительные. Клара до сих пор не вернулась домой.
- Это уже серьёзно. Родители уже заявили в полицию?
- Если она не объявится до завтрашнего утра, то они пойдут к комиссару.
- Господи… Сначала эта Синтия… Теперь Клара пропала… Не хотелось бы проводить какие-то параллели между ними, но…
- Понимаю, действительно, это первое, что приходит на ум. Будем надеяться, что её найдут целой и невредимой! Я опросила в интернете всех общих знакомых, она ни с кем не связывалась за это время…
- А что насчет Синтии Оливейры?
- Ничего. Следствие продолжается, и полиция, конечно же, ничего не станет раскрывать прессе, ни кому-либо ещё. А ты чего тут киснешь? – спросила Ирма.
- Читаю. Заходил Виталиу, мы немного побеседовали.
- Вау! – оживилась Ирма. – И о чем же вы беседовали? Так! Давай возьмем Хавьера и погуляем в саду, ты мне всё расскажешь!
-  Да нечего рассказывать…
- Пойдём, пойдём! – не унималась Ирма, девушки вышли из библиотеки.

…Эдуардо подъехал к дому, где жил Леандро, заглушил мотор и принялся будить парня. Удивительно, но тот быстро пришёл в себя.
- Где я? – спросил он.
- Мы у твоего дома.
- Сеньор Эдуардо, это вы?
- Да, это я.
- Как вы меня нашли?
Эдуардо предпочел промолчать. Он лишь спросил:
- Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит?
- Да вроде бы нет.
Эдуардо облегченно вздохнул.
- Ты сможешь сам дойти до квартиры? – спросил он.
- Конечно! Спасибо, что подвезли! – поблагодарил Леандро, вышел из машины и побрёл к подъезду.
Эдуардо завел машину и поехал в особняк, думая о том, как ему сказочно повезло, что Леандро не пострадал в результате наезда…

Благодаря деньгам, которые ему дала мать, Артуро мог прекрасно провести эту ночь. Он уже был готов ехать в ночной клуб. Жаль, конечно, что без Режины, но разве он виноват, что она оказалась такой разиней и свалилась в клумбу, сломав ногу. Зачем она вообще туда полезла? Надо будет навестить её как-нибудь. А сегодня он может прекрасно провести время с какой-нибудь новой подружкой, благо, красивых девушек вокруг пруд пруди.
Артуро уже собирался выходить из комнаты, когда увидел, что по коридору кто-то идёт. Он осторожно выглянул и увидел Мауро. Начальник охраны шел осторожно, чтобы его не услышали, и осматривался по сторонам. Артуро решил посмотреть, что он станет делать дальше.

http://s1.uploads.ru/t/LPktm.jpg
Мауро

Мауро подошёл к комнате Изабел и тихо постучал. Дверь открылась, и Артуро услышал голос матери:
- Милый мой, я уже заждалась! Иди скорее сюда!
Мауро вошёл в комнату, дверь закрылась. Артуро подошёл к двери и стал внимательно вслушиваться в звуки, доносящиеся из комнаты Изабел. Он не мог поверить своим ушам. Значит, его мать спит с начальником охраны?

Конец 8 серии.

+2

78

Энрико так плохо высказывается  о своих детях и некоторых внуках, что даже коробит меня, а ведь это его семья , его кровь, его продолжение рода, как говорится свинья не родит осла , а родит того же поросенка. Во многом он сам виноват в расслоении своей семьи. У него есть любимчики , что мне не нравится, он должен всех любить одинаково . Понятно, что Артуро его не любит, ребенок всегда чувствует заботу и любовь старших. Да еще рассказывает так спокойно по сути чужому человеку его семьи о своих родных, который может быть корыстным и сам себе на уме.
Изабел занята только собой и не видит , что сын погряз в дерьме.
Рафаэл ослик, как же повезло Карол, что она такого нашла, вот бы такого найти, ему вешают лапшу на ушки и он ее проглатывает, видимо его любовь так захлестнула, что мозги перестали соображать.
Эдуардо повезло, Леандро пьян , цел и невредим. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

79

юла написал(а):

Энрико так плохо высказывается  о своих детях и некоторых внуках, что даже коробит меня, а ведь это его семья , его кровь, его продолжение рода, как говорится свинья не родит осла , а родит того же поросенка. Во многом он сам виноват в расслоении своей семьи. У него есть любимчики , что мне не нравится, он должен всех любить одинаково

Он говорит как есть. Скоро его дети покажут себя "во всей красе".

юла написал(а):

Да еще рассказывает так спокойно по сути чужому человеку его семьи о своих родных, который может быть корыстным и сам себе на уме.

Энрико доверяет Виталиу, он очень ему близок.

0

80

Egory Pavlen написал(а):

- Опять этот старый хрыч! Ему что, заняться больше нечем, как вносить разлад? - недовольно воскликнул он.
- Не знаю. Но он очень серьёзно об этом говорил!
Артуро сел на пол у колен матери.
- Мама, когда у стариков маразм, они несут бред очень убедительно! Ты будешь верить любой ахинее, что тебе скажет наш дедуля, который уже окончательно выживает из ума?
Изабел покивала головой.
- Ты прав, милый. Прости меня! Я действительно не подумала о том, что ему просто могло что-то показаться… Ерунда какая – ты и наркотики!

юла написал(а):

Понятно, что Артуро его не любит, ребенок всегда чувствует заботу и любовь старших. Да еще рассказывает так спокойно по сути чужому человеку его семьи о своих родных, который может быть корыстным и сам себе на уме.

Он не просто его не любит, а с таким презрением к нему относится, удивительно. Хотя Изабел тоже хорошо. Спокойно слушает сына , как тот называет ее отца хрычом и т.д. и соглашается.  Семейные ценности на высоте! :canthearyou: 

Egory Pavlen написал(а):

Сеньор Энрико и Виталиу расположились в кабинете коллекционера.

Egory Pavlen написал(а):

- Отличная идея! Она вся в твоём распоряжении! Спокойной ночи, Виталиу!
- Спокойной ночи, сеньор Энрико!

Потрындели. Я думала. что мужчины усаживаются в кабинете и разговоры у них бывают более деловые или хотя бы обсуждают какое -то делоили проблему. А тут посплетничали, перемыли косточки всем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0