Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 141 страница 160 из 412

141

А мне не нравится Энрико и все тут, он какой-то высокомерный и ведет себя со своими родными словно они отбросы общества, а ведь они его потомки, а как говорят яблоко от яблони не далеко падает. Пусть всех разгонит и сидит со своими погремушками в своем склепе-замке.
Теперь понятно в кого Ирма- которая дерзка и импульсивна, да в своего отца , который печется только о себе, а не о фамилии. Да и чего такого сделал Рафаэл- сказал правду, да предупредил всех женщин об опасности.
Изабел хочет видеть своего сына хорошим и доверять ему, а что сейчас - она познает все ужасы  наркоманства сына.
Энрико подталкивает своего любимца Виталиу к своей внучке, может он и прав, а то она сама не протянет ему свою руку первой, так пусть зародится их отношения с подачи от  мужчины. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

142

юла написал(а):

А мне не нравится Энрико и все тут, он какой-то высокомерный и ведет себя со своими родными словно они отбросы общества, а ведь они его потомки, а как говорят яблоко от яблони не далеко падает. Пусть всех разгонит и сидит со своими погремушками в своем склепе-замке.

В общем-то не могу с тобой не согласиться. как-то под старость лет он мне представляется эдаким Скруджем Мадаком, который сидит на своих сундуках с сокровищем и до всего остального ему нет никакого дела. А где он раньше был, когда его сыновья и дочь стали такими, какиие они сейчас? Легко вот так вот откреститься ото всех, но сложнее начать переосмыливать, а в чём собственно он допустил ошибку? вот подобная ситуация у меня в новеле с Реем и следуя тактики Энрико, Августин должен был просто указать на дверь Рею, раз он вырос повесой. Но Августин пытается наставить сыночка на путь истинный, несмотря на то, что поздновато спохватился. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

143

юла написал(а):

А мне не нравится Энрико и все тут, он какой-то высокомерный и ведет себя со своими родными словно они отбросы общества, а ведь они его потомки, а как говорят яблоко от яблони не далеко падает.

Lucky-lady написал(а):

В общем-то не могу с тобой не согласиться

Вот нравится мне,  что вы заметили это) Энрико действительно весьма противоречивый человек)

0

144

Egory Pavlen написал(а):

Вот нравится мне,  что вы заметили это) Энрико действительно весьма противоречивый человек)

Ну, ещё старость к тому же. Понимает, что близок день, когда он отойдет в мир иной, поэтому и трясется, дрожа как осиновый лист над своими сокровищами. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif  Не хочу конечно назвать его маразматиком, но думаю между строк можно прочесть эти слова.

+1

145

Lucky-lady написал(а):

Не хочу конечно назвать его маразматиком, но думаю между строк можно прочесть эти слова.

Не назвал бы его маразматиком, дед очень продуманный на самом деле) вы ещё в этом убедитесь)

0

146

Egory Pavlen написал(а):

Не назвал бы его маразматиком, дед очень продуманный на самом деле) вы ещё в этом убедитесь)

Ну да, я помню, что он и освоил все последние изобретения технлогии - планшеты, смартфон, но опять же, сделал это он не во благо того, чтобы быть ближе к своим отпрыскам, а чтобы получше оберегать своё сокровище. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

147

Lucky-lady написал(а):

а чтобы получше оберегать своё сокровище.

Ну да, не без этого)

0

148

Мне не нравится как он относится к своим детям, словно они ему не родные, стоит и смотрит на всех свысока и готов их отпихнуть своей ножкой словно они ненужный хлам.
А то , что он умный в этом я не сомневаюсь, понятно продуманный человек.
Помог бы лучше своим детям и внукам морально , ведь каждый из них индивидуален и по-своему смотрит на этот мир , занимаясь тем, что ему по душе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

149

юла написал(а):

Мне не нравится как он относится к своим детям, словно они ему не родные

Просто он знает, какие они на самом деле - лицемерные, злые и порочные.

0

150

13 серия.

В предыдущей серии. Изучив ноутбук убитой Синтии, полиция выясняет, что девушка увлекалась садо-мазо. Энрико советует Виталиу бороться за любовь Гортензии. Бьянка предлагает Леандро встретиться, но парень отказывается. Он твердо намерен вернуть Гортензию. Мать Синтии Оливейры выступает в шоу Рафаэла. Эдуардо в бешенстве, что фамилию Коста-Диас снова упоминают в связи с этим делом. Он избивает Рафаэла. Возмущенный этим, Энрико приказывает Рафаэлу и Карол покинуть особняк. Артуро угрожает Ирме. Энрико получает по электронной почте фотографии, на которых видно, как Артуро покупает наркотики. Коллекционер показывает снимки Изабел и решает прогнать её и Артуро из поместья…

Особняк Коста-Диас.

- Ты нас прогоняешь из дома? Но… за что? – возмутилась Изабел.
- Ты прекрасно знаешь за что!
- Папа, я тебя не понимаю!
Коллекционер ударил кулаком по столу.
- Не строй из себя дуру! Твой сын – наркоман, а ты ничего не делаешь, чтобы хоть как-то на него повлиять! Я не намерен жить в одном доме с наркоманом! И не надо говорить, что ты ничего не знаешь! Тебе уже несколько раз об этом говорили!

http://s5.uploads.ru/t/4GDag.jpg

- Я разговаривала с Артуро! Он заверил меня, что это неправда! И я верю своему сыну!
- Твой сын – наглый лжец! И всегда им был! С самого детства! Думаешь, я не помню? И именно ты воспитала его таким! Ты постоянно с ним сюсюкалась, всегда его защищала, в то время как он делал пакости! Если бы ты позволяла мне хоть как-то принимать участие в воспитании внука, уверен, что он не вырос бы таким!
Изабел молча села в кресло. Энрико продолжал:
- У него всегда было всё! Я не жалел денег на внука! Любой каприз, любое желание мальчишки всегда исполнялось! Я всегда говорил, что, чем бы он ни хотел заниматься в жизни, я всегда помогу с образованием! И я бы не пожалел никаких денег, чтобы сделать из внука достойного человека! Перед ним были открыты двери любого университета мира! Но ведь он сам ничего не хочет! И кто, если не он сам, виноват в том, что подсел на наркотики? Почему Гортензия и Ирма не такие? А теперь ты его снова защищаешь, как и всегда!
- Если Артуро действительно наркоман, но мы должны помочь мальчику, а не обвинять его! Он молодой, глупый, наверняка он запутался! Ему нужна помощь! – произнесла Изабел.

http://s2.uploads.ru/t/nUiSF.jpg

Энрико задумался.
- Я даю тебе и ему последний шанс. Я не стану выгонять вас из особняка. Но при условии, что ты обратишься к специалистам. Я не хочу, чтобы мой внук убивал себя! Артуро должен лечь в наркологическую клинику. И его лечение ты будешь оплачивать сама!
- Хорошо, отец. Ты принял мудрое решение, - согласилась Изабел. – Я обещаю, что отправлю Артуро к наркологу. Я прямо сейчас поговорю с ним.
- И отказы не принимаются! И ещё, - добавил Энрико. – Если я узнаю, что Артуро продолжает принимать наркотики вместо лечения, то уже не буду так великодушен!
- Спасибо, папа! Я проконтролирую сына! – заверила отца Изабел и вышла из кабинета.
Женщина сразу же направилась к комнате сына и принялась стучать в дверь.
- Артуро! Открой мне немедленно!
Кое-как поднявшись с кровати, сонный Артуро открыл дверь.
- Что на этот раз? – недовольно пробурчал он.
- Вот, полюбуйся! – Изабел ткнула сыну в лицо фотографии.
- Что это? – спросил парень и посмотрел на снимки. – Откуда это у тебя?
- Эти фотографии мне дал твой дед, - сообщила Изабел.
- А откуда они у него? – спросил сын.

Артуро потряс в руке ящик и услышал шуршание бумаг. Двойное дно! При помощи перочинного ножа ему удалось открыть потайной отдел выдвижного ящика. Его содержимое шокировало парня. Он никак не мог поверить в увиденное.

- Да какая разница! Не знаю я! Значит, это правда, что ты принимаешь наркотики! Артуринью, солнышко, ну как же так, мальчик мой?
- Мам, ну я не виноват… Мне стало интересно, я решил попробовать немного… Но мне не понравилось! Больше я эту гадость никогда не возьму в руки! – самозабвенно врал Артуро.
- Правда? – с надеждой в голосе спросила Изабел.
- Конечно, мамочка! Я ведь не идиот! – заверил Артуро мать.

http://sd.uploads.ru/t/g23Qj.jpg

- Слава богу! Я уже боялась самого худшего, что ты уже стал зависимым от этой дряни! Твой дед чуть не выгнал нас из дома из-за этого, представляешь!
- Правда? – удивился Артуро.
- Ну конечно! Но он передумал. Сказал, чтобы ты обратился к специалистам! Котик, ты, пожалуйста, все равно сходи к врачу! Хоть ты и не наркоман, все равно нужно проконсультироваться! Зато и деду, и мне будет спокойнее!
- Хорошо, мама! Я обязательно схожу к врачу, чтобы вы не волновались за меня!
- И, пожалуйста, не тяни с этим! – наказала Изабел сыну. – Всё, милый, я поехала в магазин! Чао! – она звонко чмокнула Артуро в щёку и ушла.
Артуро лег на кровать и задумался. Вот так подстава! Эти фотографии, помимо всего остального, были спрятаны в ящике Мауро, и он сразу же их уничтожил после того, как нашёл. Наверняка копии есть у кого-то ещё. Сам Мауро прислать деду их не мог. Выходит, у начальника охраны есть сообщник!
От размышлений Артуро отвлёк звук входящего сообщения на сотовом телефоне. Он взял его в руки и прочитал СМС:

«Думаешь, что так легко от меня избавился? Я ещё заставлю тебя понервничать! М.»

Артуро прошиб холодный пот. Как это возможно? Номер отправителя не определялся. В том, что начальник охраны давно мертв, Артуро не сомневался, но кто же прислал СМС от его имени? Получается, что отправителю всё известно! Это мог быть только один человек…

Офис Эдуардо.

Наступил важный день для Леандро. Первый день его новой жизни. Теперь он будет работать помощником самого крутого адвоката Бразилии. Теперь у него есть шанс доказать Гортензии, что он что-то да значит! А там как знать, может он и сам станет адвокатом, таким как Эдуардо Коста-Диас.

http://sf.uploads.ru/t/zWLcZ.jpg

С такими мыслями Леандро сидел в офисе Эдуардо, ожидая появления своего начальника. Долго ему ждать не пришлось, адвокат пришёл на работу вовремя.
- Доброе утро! – поприветствовал его Леандро.
- Привет! Ну что, как боевой настрой? – бодро спросил Эдуардо своего нового подчиненного.
- Настрой отличный! Готов работать во имя закона!
- Это хорошо. Вот твое рабочее место, - адвокат указал на пустой стол в своём кабинете. – Так как ты мне постоянно будешь нужен, то должен быть постоянно рядом.
- Спасибо, сеньор, - поблагодарил начальника Леандро и сел за своё новое рабочее место. – Какое у меня будет первое задание?

http://s5.uploads.ru/t/lK1q5.jpg

- Я сейчас поеду в суд на слушание. Поэтому некоторые свои незначительные дела оставлю на тебя. В ближайшее время должны прийти несколько клиентов, составить доверенности. Думаю, если ты по образованию юрист, то справишься с этим!
- Конечно! Я, кстати, принёс все необходимые документы для трудоустройства! – Леандро протянул адвокату папку.
- Передай их секретарю. Я вернусь ближе к обеду. Хорошего дня и удачи! – сказал Эдуардо и вышел. А Леандро начал осматривать своё новое рабочее место…

Академия искусств.

После первой пары Гортензия, Ирма и их подруга Алисия встретились во дворе академии.
- Я в шоке от вчерашнего шоу Рафаэла! Ирма, я представляю, какая ты злая на него! – возмущалась Алисия.
- Уже остыла, - ответила Ирма. – Рафаэл получил своё. Мой отец его вчера побил из-за этой истории.
- Побил? Какой ужас! – изумилась Алисия.
- Согласна, это было ужасно! – согласилась Гортензия.
- Зато дед прогнал Рафаэла из дома вместе с его профурсеткой! – довольно сообщила Ирма.
- Ну, это хорошие новости! – обрадовалась Алисия. – Ирма, помнишь, я давала тебе приглашение на выступление рок-группы? Оно будет сегодня. Ты не надумала пойти?

http://s2.uploads.ru/t/XKGcM.jpg

- Точно! У меня вылетело из головы! Я думала, что оно будет позже. – Ирма достала из сумки пригласительный и прочитала: - Группа «Пароксизм». Интересное название. Что ж, думаю, можно было бы посетить это мероприятие.
- Отлично! Я знала, что ты заинтересуешься! – обрадовалась Алисия. – Гортензия, ты с нами?
- Я подумаю! Девочки, у меня была всего одна пара, поэтому я поехала домой! Увидимся позже! – Гортензия попрощалась с девушками и пошла к машине.
- «Пароксизм», - повторила название Ирма. – Никогда не слышала раньше этого названия.
- Это молодая группа, но они очень талантливые!
- Хорошо, я обязательно пойду! – заверила подругу Ирма.

Особняк Коста-Диас.

Карол уже проснулась и, пока Рафаэл ещё спал под действием обезболивающих лекарств, решила пойти позавтракать. Собирать вещи она даже и не думала, решив, что «старый маразматик завтра уже и не вспомнит, что выгонял их». Девушка шла по коридору вдоль комнат членов семьи, когда из своей комнаты выскочил Артуро и, резко схватив её и закрыв рукой ей рот, втащил Карол в свою комнату.
- Ты идиот! Ты что творишь? – возмутилась Карол. – Совсем спятил?
- По-моему, это ты что-то попутала! Что за смс-ки ты мне тут шлешь? Думала, я не догадаюсь, что это ты? – злобно прошипел Артуро.
- Какие смс-ки? Ты о чем?
- Не строй из себя невинность! Кроме тебя больше некому это было сделать! Чего ты этим хочешь добиться? Решила меня шантажировать? Только ты забыла, что теперь мы с тобой повязаны!
- Ты думаешь, я такая дура? Стала бы я бросать тебе вызов, после того, как ты всё обо мне узнал? – возмутилась Карол. – Ничего я не знаю ни о каких смс!

http://sd.uploads.ru/t/XEfdA.jpg

Артуро сменил гнев на милость.
- А ты сама точно ничего не получала?
- Да нет же! Я бы сразу тебе сказала!
Артуро задумался.
- Кто-то ещё знает о событиях той ночи. И теперь прислал мне смс, - он показал Карол телефон.
Прочитав сообщение, Карол пришла в ужас.
- Кто это может быть? Господи, этот человек всё знает!
- Да не паникуй ты! Думаешь, мне легко?
- Черт, и зачем я только согласилась в этом участвовать? – всплеснула руками Карол.
- А у тебя был выбор? Или ты предпочитаешь, чтобы твой ненаглядный Рафаэл узнал о тебе всю правду и с позором прогнал тебя, прежде чем ты обобрала бы его как липку?
Карол промолчала.
- Помни, что мы защищали себя от этого типа! Никто ничего не узнает, а даже если и узнает, то не докажет!
- Хотелось бы верить!
- Ладно, иди! – Артуро указал Карол на дверь.
Она вышла из комнаты. Завтракать ей уже перехотелось. Теперь Карол хотела поскорее убраться из этого особняка.

Гортензия уже вернулась с учебы в особняк и решила посвятить часть свободного времени своему горячо любимому дедушке. Поэтому девушка пригласила Энрико прогуляться по саду. Они гуляли по узенькой аллее вдоль высоких деревьев, аккуратно выстриженных кустарников и цветочных клумб. Неподалеку трудились рабочие, сооружавшие беседку в саду.
- Дедушка, мне кажется, что твоя идея построить беседку в саду прекрасна! – сказала Гортензия.
- Рад, что тебе нравится. Я подумал, что нехорошо постоянно сидеть в кабинете. Лучше проводить больше времени на свежем воздухе, поэтому эта беседка необходима!
- Это правильно! Дед, ты и правда постоянно сидишь в своем кабинете и редко выходишь оттуда. Не надо так!
- Я вчера вечером беседовал с Виталиу, - как бы невзначай упомянул коллекционер.
- И… о чем же вы беседовали? - девушка явно заинтересовалась этой  темой.
- Да так, обо всем. Например, о тебе, - улыбнулся старик.
- Обо мне? – удивилась Гортензия. – И… что говорил обо мне Виталиу? – осторожно спросила она.
- Виталиу очень хорошо отзывается о тебе. Ты очень интересна ему.
- Признаюсь, Виталиу очень интересный человек. Мне очень приятно общаться с ним.
- Я очень рад этому, внучка! Я ручаюсь за него! Знай, что ты всегда можешь обратиться к нему за помощью или каким-нибудь советом! Только не забывай и обо мне!
- Дед, ну как я могу про тебя забыть! – Гортензия обняла старика и чмокнула в щеку. – Ой, смотри-ка! Это же Диогу!
Действительно, к хозяину дома и его внучке приближался молодой человек.
- Диогу, дорогой, привет! Что ты здесь делаешь?
- Привет! Я приехал по просьбе сеньора Энрико, - ответил Диогу.
- В последнее время мне не нравится, как работает интернет, - сказал коллекционер. – Поэтому я обратился за помощью Диогу. Так как он у нас компьютерный гений, то я попросил его проверить работу всех роутеров и кабелей во всем доме.

http://s6.uploads.ru/t/7tZnR.jpg

- Так вот оно что! Диогу, ты не спешишь? Может, выпьем чаю и поболтаем, если ты не против? – предложила Гортензия.
- Конечно, давай! – согласился молодой человек.
- Тогда идём! Я попрошу Белинду подать нам чай в библиотеке! Дедушка, ты не против, что я тебя оставлю и пообщаюсь с нашим гостем и моим другом?
- Конечно, нет! А я ещё погуляю по саду! Диогу, ты ведь сам во всём разберешься?
- Да, сеньор!
Гортензия и Диогу пошли в дом.

- Представляешь, какая напряженная обстановка в доме? – закончила свой рассказ за чаем Гортензия.
- Да уж, весело, ничего не скажешь! – согласился Диогу с подругой. – А что у вас с Леандро?
- Ничего. Я решила разорвать отношения с ним.
- Я думаю, что ты правильно поступила. После того шоу, которое он устроил в ресторане, это ещё малое наказание для него.
- Жизнь всё расставит по местам. А Ирма сегодня идёт на концерт какой-то рок-группы! Её пригласила Алисия! – сообщила Гортензия.
- Это здорово! А… Алисия тоже там будет? – спросил Диогу.
Гортензия улыбнулась.
- Будет! Хочешь тоже пойти?
- Ты же знаешь, я всегда рад её видеть.
- Я знаю, Диогу. Знаю, что она тебе очень давно нравится. И, если честно, не понимаю, почему вы не вместе.
- Ты же понимаешь, что она любит твоего дядю Макса. А я для неё просто друг, - развел руками Диогу.
- О боже, эта история с Максом… Я всегда надеюсь, что Алисия переболеет им. Но она, похоже, не собирается выбрасывать его из головы.
- Наверняка.
- Мы столько раз с ней говорили об этом, - произнесла Гортензия. – Она знает, что Макс живет в Лондоне, что он не собирается приезжать в Рио… И вообще он счастлив со своей невестой Мелиссой! Когда я была в Лондоне, то увидела своими глазами, какие у них отношения, как они счастливы! Как бы это ни было печально для Алисии, шансов у неё нет, - заключила девушка.
- Только, похоже, у Алисии на этот счет другое мнение! – усмехнулся Диогу.
- Я даже не знаю, что тебе посоветовать. В конце концов, все мы давно и часто общаемся, и, если бы Алисия хотела, то давно бы уже попробовала что-то с тобой…
- Да ладно, Гортензия, я уже не строю на счет Алисии никаких иллюзий! Но мне очень обидно… Ладно, спасибо за чай и беседу, но мне нужно работать! Сеньору Энрико не понравится, что интернет по-прежнему работает с перебоями!
- Хорошо, иди! Увидимся!
- Чао, Гортензия!

Офис Эдуардо.
Как и обещал, Эдуардо вернулся в офис к обеду. Леандро сидел за своим рабочим столом и пил кофе.
- Ну что, как дела? – спросил Эдуардо.
- Всё отлично, сеньор! Приходили клиенты, я оформил для них три доверенности. Можете всё проверить, - Леандро протянул начальнику бумаги.
Адвокат осмотрел документы беглым взглядом.
- Да, действительно, всё оформлено верно. Ты молодец!
Он сел за свой рабочий стол и включил компьютер.
- Черт возьми! – воскликнул Эдуардо.
- Что-то случилось? – спросил Леандро.
- Я забыл дома очень важные документы! А мне они сейчас понадобятся! – адвокат посмотрел на своего помощника. – Послушай, а может, ты съездишь за ними? В особняк. Я, конечно, мог бы и сам, но у меня совершенно нет времени, нужно проверить почту, ответить на неё, в общем, с этими разъездами я только потеряю время.
- Конечно, я могу поехать! Буду рад помочь вам! – бодро ответил Леандро.
- Отлично! Ты очень меня выручишь! Тебе надо привезти мне синюю папку. Я сейчас позвоню Белинде, скажу ей, где они лежит, и она тебе её отдаст. Езжай на такси, я тебе возмещу потраченные деньги. Только, пожалуйста, быстрее!
- Хорошо, без проблем! – Леандро уже был готов.
- Давай, если что – звони!
Парень выскочил из кабинета, а Эдуардо подумал:
«Надо же, этот Леандро и впрямь толковый. Может, и не зря я его устроил к себе!».

Особняк Коста-Диас.

Уже через полчаса Леандро на такси подъехал к особняку. Молодой человек попросил таксиста подождать его несколько минут, и вошёл в дом.
В гостиной его встретила Белинда.
- Донна Белинда, я приехал за документами, которые доктор Эдуардо оставил дома.
- Да, я поняла. Он звонил и предупредил меня. Одну минуту, сейчас я тебе всё принесу, - сказала Белинда и отправилась наверх.
Леандро, чтобы убить время, стал рассматривать картину на стене.
- Леандро? Что ты здесь делаешь? – удивилась Гортензия, только что вошедшая в гостиную.
Она смотрела на него и не верила своим глазам. Парень преобразился. Он был аккуратно пострижен, выбрит, одет в деловой костюм и производил весьма эффектное впечатление. На какой-то момент девушка подумала, что именно с таким Леандро она хотела бы встречаться.
- Привет, Гортензия! – обрадовался Леандро. – Я здесь по делу.
- По какому?
- Видишь ли, теперь я работаю помощником твоего дяди Эдуардо. Он прислал меня сюда, чтобы я забрал важные документы, которые он забыл.
- Ты работаешь у дяди Эдуардо? – удивилась девушка. – Но он мне ничего не говорил об этом!
- Сегодня первый день. А как твои дела?
- Как видишь, в порядке! Мне на самом деле непривычно видеть тебя таким…
- Я решил изменить свою жизнь, чего-то добиться, стать успешным.
- Это похвально. Ты молодец, надеюсь, у тебя всё получится.
- Спасибо. Скажи, пожалуйста, чем ты сегодня вечером занимаешься? Как ты смотришь на то, чтобы встретиться и поужинать? Мы с тобой расстались не очень хорошо, мне бы хотелось как-то сгладить свою вину перед тобой…
Гортензия растерялась. Всё это было очень неожиданно.

http://s0.uploads.ru/t/qyMFL.jpg

- Ты застал меня врасплох. Предположим, я соглашусь. И что тогда?
Леандро подошел ближе к девушке и, посмотрев ей в глаза, взял её за руку.
- Давай попробуем начать сначала, - осторожно произнёс он.
Гортензия вырвала руку, но и отходить от него не стала. Леандро, затаив дыхание, ждал ответа. Он молил, чтобы девушка ответила положительно. Но Гортензия не успела ничего ответить, так как в этот момент в гостиной появилась Белинда. Гортензия с облегчением выдохнула. Своим появлением экономка спасла её.
- Вот она, синяя папка! – она протянула документы Леандро.
- Спасибо, Белинда.
- Так что, Гортензия? – спросил Леандро.
- Я подумаю, - ответила она.
- Что ж, у тебя еще есть время. Я буду ждать тебя в 8 вечера в нашем любимом ресторанчике. До встречи! – Леандро попрощался и вышел.
- Ну, надо же, как он поменялся! – воскликнула Белинда. – Такой раскрасавец!

http://s2.uploads.ru/t/RpZ8D.jpg

- Белинда, внешность обманчива! – отрезала Гортензия и села в кресло.
- Знаешь, любовь способна творить чудеса! Может быть, ради тебя он решил поменяться, взяться за ум…
- Белинда, иди на кухню! – шутливо отмахнулась Гортензия. – Я ничего не хочу слышать о Леандро!
- Ну ладно, - улыбнулась Белинда и отправилась в свои владения.

Психиатрическая клиника.

Машина Изабел остановилась у высокой ограды. Женщина вышла из автомобиля, подошла к воротам и позвонила по телефону.
- Доктор Отавиу, я на месте.
Через минуту ворота открылись, и Изабел вошла в пределы огороженной территории психиатрической клиники «Чистый разум». Перед зданием больницы был разбит красивый парк, где гуляли пациенты в сопровождении медсестер и своих родных.
Доктор Отавиу вышел на улицу и встретил Изабел. Он восторженно поцеловал ей руку и сделал комплимент.

http://s9.uploads.ru/t/vHjdc.jpg

- Изабел, вы как всегда, прекрасны!
- Благодарю вас, доктор. Отпуск всегда хорошо действует на человека.
- Не сомневаюсь! Прогуляемся? – предложил психиатр, и они медленным шагом пошли по небольшой аллее.
- Как наши дела здесь? Как наша пациентка? – спросила Изабел.
- Всё как обычно. Ведет себя смирно, но это, конечно, благодаря лекарствам, которые я ей даю.
- Это хорошо, - сухо сказала Изабел. – Думаю, не будет лишним напомнить вам ещё раз, что всё это конфиденциально.
- Не беспокойтесь, Изабел! Я веду «официальную» медицинскую карту нашей пациентки. Имя её там, конечно же, не настоящее, да и диагноз фальшивый. И вообще, ею занимаюсь только я. Никого из персонала клиники к ней не подпускаю.
- Надеюсь, они не задают вопросы?
- На этот случай у меня всегда один ответ – случай с этой пациенткой особый, поэтому его веду только я. Это важное исследование и другим туда лучше не вмешиваться.
- Отлично. У неё всё есть?
- Всё, абсолютно. Может, вы хотите её навестить? – предложил доктор Отавиу.
- Не сегодня, у меня нет времени. Вот, возьмите, оплата её содержания на следующий месяц, - она незаметно протянула психиатру сверток с деньгами.
- Благодарю вас.
- И, пожалуйста, не забывайте, что её ни с кем нельзя контактировать! И никаких новостей из внешнего мира!
- Не переживайте! Я соблюдаю все условия! Уж за столько-то лет…
- Я просто на всякий случай! Вы же знаете, как это важно!
- Конечно! – улыбнулся психиатр.
- В таком случае, до встречи! Если что – звоните! – сказала Изабел и направилась к воротам.
- Непременно! – сказал доктор Отавиу, смотря ей вслед.

Особняк Коста-Диас.
Вернувшись с учебы, Ирма увидела в гостиной Гортензию. Девушка так и сидела в кресле с момента визита Леандро.
- Сестра, наконец-то ты вернулась! А я тебя жду!
- Привет, дорогая! – Ирма чмокнула кузину. – Что-то случилось? Пойдем в столовую, я очень голодна!
Девушки пришли в столовую. Ирма позвала Белинду.
- Белинда, умоляю, покорми меня! У меня сегодня был такой насыщенный день, совершенно не было ни одной свободной минутки, чтобы перекусить!
- Одну минуту! Я потушила овощи, как ты любишь! Сейчас всё принесу! – пообещала экономка.
Гортензия и Ирма сели за стол.
- Рассказывай, дорогая!
- Ты не поверишь, кто сегодня у нас был!
- Кто?
- Леандро!
- Да ладно? – изумилась Ирма. – И чего он хотел?
- Ты бы его видела! Весь такой при параде, в костюме! Оказывается, теперь он работает в конторе у твоего отца! Он помощник дяди Эдуардо!
- Да ну? – Ирма не могла в это поверить. – Как папа мог взять его на работу?
- Леандро приезжал за какими-то документами, которые Эдуардо забыл дома. Он сказал, что решил кардинально изменить свою жизнь, взяться за ум, чтобы чего-то добиться.
- Ну надо же! Даже не знаю, что и сказать!
Белинда подала обед для Ирмы и предложила Гортензии, но девушка жестом дала понять, что не голодна.
- Эх, жаль, я не видела его! Было бы интересно посмотреть на «обновленного» Леандро.
- Ты даже не представляешь, как я удивилась, увидев его. Да еще и в таком виде. Весь такой деловой, и, надо сказать, красивый, - призналась Гортензия.
- Ой, все эти деловые шмотки и напускная деловитость ещё не значат, что он изменился! – отмахнулась Ирма. – Интересно, как долго он продержится.
- Но выглядел он так, будто серьезно настроен строить карьеру.
- Вот и пусть строит! Только тебя чтобы не трогал! – сказала Ирма.
- А самое главное, что он предложил мне поужинать сегодня вечером!
- Я надеюсь, ты отказала?
- Я сказала, что мне нужно подумать!
- Господи, сестра, а что там думать? Он наверняка хочет попросить тебя вернуться к нему! Вот только, где гарантия, что он не станет снова устраивать тебе скандалы, обманывать, недоговаривать…
- Он так и сказал, что хочет попробовать начать всё сначала. И я теперь не знаю, что делать.
- А как же Виталиу? Разве ты не хотела сблизиться с ним?
- В том-то и дело, что очень хочу!
- Так и в чем проблема? Гони этого Леандро взашей!
- С другой стороны, мне очень интересно…
Ирма закатила глаза.
- Да что там интересного? Будет умолять тебя вернуться! Для этого он и устраивает этот ужин! Послушай, Леандро – человек ненадежный! И то, что он устроился на работу и нацепил на себя этот костюм – ни о чем еще не говорит! Думай сама! Я бы на твоем месте не стала бы тратить время! Лучше провести вечер с Виталиу! Сходите куда-нибудь, прогуляйтесь, пообщайтесь!
Гортензия улыбнулась.
- Я очень бы этого хотела.
- Ну, вот видишь! А теперь представь, если Виталиу узнает, что ты пошла на встречу с Леандро! Он подумает, что вы снова вместе, почувствует себя третьим лишним и не станет вам мешать! И это именно тогда, когда вы только начали сближаться и так хорошо ладить!

http://s9.uploads.ru/t/SqtVe.jpg

- Ты права. Мне бы не хотелось, чтобы Виталиу отдалился от меня.
- А это может случиться, если он поймет, что у вас с Леандро ещё ничего не закончилось! Вот что я придумала! Сегодня я иду на концерт рок-группы. Я понимаю, что ты не любишь подобные мероприятия, да и Виталиу это будет малоинтересно, но, вы могли бы составить мне компанию! Мы могли бы предложить ему пойти с нами.
- Конечно, я бы предпочла провести время с тобой и с Виталиу, нежели пойти на этот ужин с Леандро. Но он надеется, что я приду, ждет.
- Послушай, ты тоже столько времени надеялась и ждала, что он изменится! Ничего с ним не случится! – Ирма отставила пустую тарелку в сторону и налила кофе.
- Надо хотя бы позвонить ему и сказать, что я не приду.
- Не надо! Иначе он тебя уговорит, и ты согласишься! Лучше избегать его.
Ирма сделала глоток кофе и сложила посуду в посудомоечную машину.
- Я пойду приму душ, немного отдохну и займусь подготовкой к вечеринке. А ты подумай над моим предложением!
С этими словами девушка вышла из столовой.
Гортензия вернулась в гостиную. Несмотря на слова Ирмы, она сомневалась. Даже если она и не намерена снова возобновлять отношения с Леандро, было бы лучше сказать ему об этом лично. Все-таки встретиться с ним было не такой уж плохой идеей. По крайней мере, они бы расставили все точки над «i» и смогли остаться друзьями.
От размышлений девушку отвлек звонок в дверь. Гортензия пошла открывать. На пороге стояла Бьянка.

http://sf.uploads.ru/t/O3gPT.jpg

- Здравствуй, Гортензия! – бодро сказала она.
- Здравствуйте! – поприветствовала её Гортензия в ответ. Она никак не могла понять, где видела раньше эту девушку. – Кто вам нужен? – спросила она.
Бьянка хитро улыбнулась и ответила:
- Я пришла поговорить с тобой!
Конец 13 серии.

+2

151

Ой, Изабела продолжает меня веселить, когда речь идет о её сыне. Какая же она дурная, но вот кого она держит в психушке - это остатся загадкой. Энрике понятное дело, разрешил дочери и внуку жить дома, но взял с нее слово, что она отправит сыночка лечиться. Ага, Изабела так и побежала выполянть приказ отца. Вместо этого она чмокнула сыночка в щечку и побежала в психушку с красноречивым назвнием "Чистый разум", чтобы заплатить врачу деньги. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Артуро знает правду о Карол, но молчит. Они повязаны одним делом.
Думаю, Энрике не успеет построить в саду беседку, и очень жаль. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Гортензия меня взбесила своей тактичностью. Ирма права, говоря кузине, что нельзя быть с Ленадро тактичным, так как он сумеет манипулироть ею. Гортензии надо быть более дерзкой и решительной, а не такой размазней. Видите ли, она собралась идти на ужин с Ленадро? Что она ему скажет за ужином? То, что не хочет с ним встречаться? А тогда зачем притащилась, спрашивается? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Подходящие кадры и песня в финале. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

152

Lucky-lady написал(а):

вот кого она держит в психушке - это остатся загадкой.

Да, там будет очень неожиданный поворот)

Lucky-lady написал(а):

Ага, Изабела так и побежала выполянть приказ отца.

Когда она поймёт,  что проблему надо решать, будет уже поздно. К тому же потом у неё начнутся большие финансовые трудности, и ей будет очень сложно помочь и себе, и сыну.

Lucky-lady написал(а):

Артуро знает правду о Карол, но молчит. Они повязаны одним делом

Думаю, ты поняла,  что это связано с исчезновением Мауро) полная картина восстановится позже, будет подробный флэшбек.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, Энрике не успеет построить в саду беседку, и очень жаль

Не переживай, Гортензия продолжит дело деда)

Lucky-lady написал(а):

Видите ли, она собралась идти на ужин с Ленадро?

После визита Бьянки необходимость идти на ужин с Леандро отпадет)

Lucky-lady написал(а):

Подходящие кадры и песня в финале.

Да, спасибо) список актёров меняется, в финальных титрах я буду указывать только тех,  кто был в серии, в отличии от основной заставки, где прописан весь актерский состав) ну и логотип "Глобо", по канону)

Отредактировано Egory Pavlen (30.01.2017 14:38)

0

153

Изабел не понимает что значит наркоман, она считает, что это легко и просто, вот и верит своему сыночку.
Карол с Артуро повязаны , он узнал и о Карол и о Артуро и они его кокнули, вот только кто шлет смс ? скорее тот, на кого работал Мауро в  доме де Коста.
А кто лежит в психушке, кто-то из родных де Коста.
Гортезия с Леандро выглядит лохушкой, она такая и есть- наивная и доверчивая, сейчас ей Бьянка расскажет кто есть кто этот Леандро.
Ирма выглядит куда более сообразительной в делах жизненных, чем ее сестра. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

154

Egory Pavlen написал(а):

юла написал(а):

    Мне не нравится как он относится к своим детям, словно они ему не родные

Просто он знает, какие они на самом деле - лицемерные, злые и порочные.

Он их отец, и сам их воспитал такими, а теперь чего злиться на них, сам виноват, что они такими стали.

+1

155

юла написал(а):

сейчас ей Бьянка расскажет кто есть кто этот Леандро.

о даааааа)

юла написал(а):

Изабел не понимает что значит наркоман, она считает, что это легко и просто, вот и верит своему сыночку.

Она-то понимает, как это опасно, просто он ведь убедил её, что попробовал один раз из любопытства и ему не понравилось)) усыпил на время бдительность Изабел)

0

156

юла написал(а):

Он их отец, и сам их воспитал такими, а теперь чего злиться на них, сам виноват, что они такими стали.

В том-то и дело, что он старался. Но в какой-то момент дети вышли из-под контроля)

0

157

Egory Pavlen написал(а):

Когда она поймёт,  что проблему надо решать, будет уже поздно. К тому же потом у неё начнутся большие финансовые трудности, и ей будет очень сложно помочь и себе, и сыну.

Понимаю. Мне знаком этот поворот сюжета. Пока что Изабела витает в облаках, считая, что сын не втянулся в наркотики.

юла написал(а):

Гортезия с Леандро выглядит лохушкой, она такая и есть- наивная и доверчивая, сейчас ей Бьянка расскажет кто есть кто этот Леандро

Вот кстати, у Наталии Дилл внешность что ли для того, чтобы играть лохушек? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Вон в "Удержи ветер" она тоже играет наивную девушку Клару и это неспроста. Да взять ту же Скарлет Грубер, которая у меня играет Алехандру в Пляже, ведь видно, что она похожа характером на Андреа из "ЗЕмли королей", потому что у нее такая внешность. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1

158

Lucky-lady написал(а):

Пока что Изабела витает в облаках, считая, что сын не втянулся в наркотики.

Конечно, у неё сейчас начнутся проблемы в магазинах, потом ситуация с психушкой начнет выходить из-под контроля, что для неё архиважно. Плюс надо урвать свою долю наследства. Потом будет личной жизнью своей заниматься... В общем, забот у мадам будет невпроворот))

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, у Наталии Дилл внешность что ли для того, чтобы играть лохушек?

На роль Гортензии меня вдохновила её Дебора в "Проспекте", там она мне очень нравилась. Хотел, чтобы Гортензия была такой же. Но получилась лохушка)))) Буду работать над ней) мне и самому она такая не нравится))

Lucky-lady написал(а):

Да взять ту же Скарлет Грубер

Вот кстати не нравится мне Скарлет Грубер(( сериалы с ней не смотрел, но судя по фото, у неё злодейское лицо какое-то, отталкивающее) похожа на Изабеллу из "Новой жертвы" (Клаудиа Оана))) так что уж извини)

0

159

Egory Pavlen написал(а):

Вот кстати не нравится мне Скарлет Грубер(( сериалы с ней не смотрел, но судя по фото, у неё злодейское лицо какое-то, отталкивающее) похожа на Изабеллу из "Новой жертвы" (Клаудиа Оана))) так что уж извини

А за что извинять? Именно такой и должна быть Алехандра в Пляже? Недаром её как в "Земле королей", так и у меня Рей обзывает ведьмой. Ну, не смогла я придумать для нее другое прозвище, как только "бруха"! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Бруха она и есть бруха.

Egory Pavlen написал(а):

На роль Гортензии меня вдохновила её Дебора в "Проспекте", там она мне очень нравилась. Хотел, чтобы Гортензия была такой же. Но получилась лохушка)))) Буду работать над ней) мне и самому она такая не нравится

Такие героини непременно измнятся, во второй фазе - точно, так надо. Жизнь побьет таких вот блаженных конфеточек как Гортензия. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

160

Все же я думаю, что Изабел до конца не понимает или не хочет понять , что такое наркотик и как на него можно половиться и что ее сынок уже сидит на порошке, она гонит эту догадку от себя и верит , что говорит Артуро, все мама, не буду,- это говорит, что она не до понимает что такое наркоман, а то бы не верила своему сыну, который говорит, все, не буду, а била бы во все  колокола. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1