Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"СОКРОВИЩЕ" / "O Tesouro" - 27 СЕРИЯ!!! (Бразилия, 2016-2018).

Сообщений 161 страница 180 из 412

161

Lucky-lady написал(а):

Такие героини непременно измнятся, во второй фазе - точно, так надо. Жизнь побьет таких вот блаженных конфеточек как Гортензия.

Обязательно. В "Сокровище" её ждет много испытаний.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не смогла я придумать для нее другое прозвище, как только "бруха"!   Бруха она и есть бруха.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

162

юла написал(а):

Все же я думаю, что Изабел до конца не понимает или не хочет понять , что такое наркотик и как на него можно половиться и что ее сынок уже сидит на порошке, она гонит эту догадку от себя и верит , что говорит Артуро, все мама, не буду,- это говорит, что она не до понимает что такое наркоман, а то бы не верила своему сыну, который говорит, все, не буду, а била бы во все  колокола.

Тоже верно. Значит, настолько слепо любит сына, что во всём ему верит, считает самым лучшим дитяткой на свете и боже упаси скажи или сделай ему что-то нехорошее.

0

163

Egory Pavlen написал(а):

Тоже верно. Значит, настолько слепо любит сына, что во всём ему верит, считает самым лучшим дитяткой на свете и боже упаси скажи или сделай ему что-то нехорошее.

В общем-то Изабела не видела сына за наркотиками. Одно - когда говорят, а другое - когда застать с поличным. Остается надееться только на то, что Изабела начнет понимать опасность проблемы, когда увидит, что сын ведет себя не адекватно, а у него есть признаки наркомана. Да хотя бы движения, взгляд, аппетит - в общем, можно всё это прочитать в интернете, а лучше не прбовать на себе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

164

Lucky-lady написал(а):

когда увидит, что сын ведет себя не адекватно, а у него есть признаки наркомана.

Вот такие мелочи его и выдадут, как поведение, движения, взгляд. Аппетит вряд ли, она начнёт сюсюкаться с ним, мол, молодой организм растет и надо кушать)))) это вот прям по-Изабеловски)))

0

165

Egory Pavlen написал(а):

Аппетит вряд ли, она начнёт сюсюкаться с ним, мол, молодой организм растет и надо кушать)))) это вот прям по-Изабеловски))

Хи-хи, это точно. Смех сквозь слёзы, что называется. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

166

14 серия.

В предыдущей серии. Энрико решает не выгонять Изабел и Артуро из особняка, но при условии, что Артуро будет лечиться от наркозависимости. Артуро получает странное СМС-сообщение якобы от Мауро. Он думает, что его прислала Карол, которая, как оказалось, так же причастна к исчезновению Мауро, но девушка заверяет Артуро, что это не она. Изабел посещает психиатрическую клинику доктора Отавиу и передает ему деньги на содержание в больнице некой секретной пациентки. Эдуардо просит Леандро привезти из особняка забытые документы, там он встречает Гортензию и приглашает её на ужин. Гортензия удивлена переменам в Леандро и советуется с Ирмой, которая убеждает кузину оставить Леандро в прошлом. В особняк приходит Бьянка… 

Особняк Коста-Диас.

…Бьянка, не дожидаясь ответа Гортензии и приглашения, вошла в дом. Сев в кресло, она деловито сложила ногу на ногу и, осмотрев шикарно обставленную гостиную, снисходительно посмотрела на соперницу. Гортензия растерянно закрыла дверь и села на диван напротив незваной гостьи.
- Кажется, я вспомнила тебя. Я видела в академии. Ты, кажется, учишься на архитектурном? Но я не знаю как тебя зовут. – сказала Гортензия.
- Меня зовут Бьянка. И да, я учусь на факультете архитектуры, но сейчас это неважно.
- О чем же ты хочешь поговорить со мной?
- О Леандро.
- О Леандро? – удивилась Гортензия. – Вы знакомы?
- Ты даже не представляешь, насколько близко мы друг друга знаем, - усмехнулась Бьянка.
Гортензия вопросительно посмотрела на неё.
- Не буду тянуть. Мы с Леандро встречались. Уже почти год.
- Но, этого не может быть. Леандро встречался со мной! – возразила Гортензия.
- Скажем так – и с тобой тоже, - поправила её Бьянка. – Днем и вечером он был с тобой, а ночи проводил со мной.

http://sh.uploads.ru/t/f1H5p.jpg

Гортензия не верила своим ушам.
- Подожди, ты уверена, что мы говорим об одном и том же Леандро?
- Ещё как уверена! Скажу тебе больше – в то время, когда ты была в Лондоне и пыталась до него дозвониться, он был со мной.
- Это невозможно!
Бьянка вытащила из сумки телефон, потыкала в него и протянула Гортензии.
- Вот, полюбуйся. Наша с ним переписка. Достаточно откровенная, чтобы ты могла понять, что мы с ним спали.
Гортензия посмотрела на дисплей. Сомнений быть не могло. Бьянка говорила именно о «её» Леандро. Гортензия вернула телефон Бьянке. Она пыталась сохранять спокойствие, несмотря на то, что к горлу подкатывал ком.
Бьянка острым взглядом смотрела на Гортензию, ожидая истерики и слёз. Ей не терпелось увидеть девушку униженной и разбитой. Но, на её удивление, Гортензия лишь усмехнулась и произнесла:
- Если таким образом ты решила нас разлучить, то ты опоздала. Мы уже несколько дней как расстались. И сходиться с ним вновь я не собираюсь. Можешь забирать Леандро себе.
Бьянка явно не ожидала такого ответа. Она удивленно повела бровью.
- Но он хочет тебя вернуть!
- Меня это не волнует. Я не вернусь к нему.
Бьянка растерялась. Гортензия оставила её в дураках.
- Неожиданно, правда? – с горькой ухмылкой добавила Гортензия. – Леандро действительно сегодня был здесь. Пригласил на ужин, сказал, что хочет всё начать сначала. Я ему ничего не ответила, но в глубине души знала, что не приду на эту встречу. И новость о том, что он спал с тобой, меня не удивила. Я предполагала нечто подобное.

http://s2.uploads.ru/t/tVkNA.jpg

Бьянка нервно закусила губу, обдумывая, что сказать. Уходить побежденной ей не хотелось. Но она была вынуждена смириться с тем, что проиграла.
- Я не могу понять, почему ты так спокойна? Или ты не любила его? – спросила она.
- Любила. Но Леандро сам убил во мне эту любовь своими поступками. Я уважаю себя, чтобы терпеть его выходки. Поэтому я решила не тратить время и нервы на него, - спокойно ответила Гортензия.
Бьянка была удивлена. Гортензия открылась ей с неожиданной стороны. Сейчас она казалась не такой слабой и мягкотелой, какой её описывал ей Леандро. Бьянка даже прониклась к ней уважением.
- Что ж, достойно. Ты поступила правильно. Леандро слабак. Тебе не нужен такой человек, - заключила она.
- Ты так говоришь, чтобы убедить меня, что он больше подходит тебе? – усмехнулась Гортензия.
- Нет. Леандро мне тоже не нужен. Поверь, я знаю, о чем говорю. Он постоянно жаловался, что его гложет чувство вины за измены. Зачем мне нужен такой нытик? Я дала ему отставку.
- Чувство вины?
- Да. Он постоянно разрывался между тобой и мной. Когда он расстался с тобой, то напился и пришёл ко мне, устроил сцену перед домом…
- Зачем ты мне это рассказываешь? – прервала её Гортензия.
- Я хочу, чтобы ты знала правду.
- Ты мне её уже рассказала. Я не могу понять, чего ты этим хотела добиться?
- Я решила ему отомстить. Ни одна девушка не простит парню, если он её отвергнет. Вчера я хотела встретиться с ним, но он отказался. Мне это не понравилось, - объяснила Бьянка.
- Решила потешить уязвленное самолюбие?
- Можешь называть это так.
- Теперь, когда Леандро не нужен ни тебе, ни мне, он остался совсем один. Что ж, для него это послужит хорошим уроком и наказанием за его нерешительность. В какой-то степени, мы с тобой обе из-за него страдали, - заключила Гортензия.
- Согласна. Что ж, думаю, эта тема исчерпана, - Бьянка поднялась с кресла и направилась к выходу. Уже перед дверью она оглянулась и сказала Гортензии: - Удачи! – и с этими словами вышла из особняка.
Гортензия облегченно выдохнула. Тяжелый разговор, наконец, был закончен. Теперь ей необходимо было поделиться невероятной новостью с Ирмой.
Бьянка была зла. Ей так хотелось задеть, уколоть, унизить и растоптать Гортензию, она была уверена, что новость о её связи с Леандро заставит соперницу страдать, но всё было напрасно. Бьянке с трудом пришлось изобразить спокойствие, дабы держать лицо. Но теперь, выйдя из особняка, она могла дать волю эмоциям. Ей хотелось кричать, что-нибудь сломать, выместить на чем-то или на ком-то свою злость и обиду. Ураган эмоций резко успокоился, когда она столкнулась во дворе дома с Виталиу, возвращавшегося из академии. Бьянка сделала вид, что не замечает ничего вокруг себя, а почти поравнявшись с ним, задела его плечом.
- Осторожнее! – сказал Виталиу.

http://sh.uploads.ru/t/v0AH6.jpg

Бьянка оглянулась.
- Ой, сеньор Виталиу, это вы! – девушка улыбнулась. – Простите меня, я так торопилась, что не заметила вас. А что вы здесь делаете?
- Живу. Я очень близкий друг сеньора Энрико Коста-Диаса.
- Ах, да, точно!
- А что здесь делали вы, Бьянка? Вы дружите с Гортензией или Ирмой? – поинтересовался Виталиу.
- У меня было одно дело к Гортензии, но мы уже всё обговорили! Простите, мне нужно бежать! Всего доброго, увидимся на занятиях! – Бьянка мило улыбнулась ему на прощание и пошла дальше.
- До свидания! – крикнул ей вслед Виталиу и пошёл в особняк.

Ирма, на удивление, отреагировала спокойно на новость о визите Бьянки и её откровениях.
- Я предполагала, что у него есть другая. Чертов Леандро! – возмущалась она. – Мало того, что он третировал тебя, так ему и хватало наглости тебе изменять! Если я его встречу, то не отвечаю за себя! А эта Бьянка? Какая бесстыдница!
- Да бог с ней, с этой Бьянкой, - отмахнулась Гортензия. – Я в шоке от Леандро! Как он мог? Да какое он после этого имел право что-то от меня требовать, когда сам ходил налево? Устраивал эти скандалы, провоцировал ссоры, а эта отвратительная сцена в ресторане!
- Теперь ты видишь, что я была права? Леандро тот ещё жук, и ты будешь последней дурой, если пойдёшь на этот ужин!
- Ты что! Конечно же, я не пойду! – возмутилась Гортензия.
- Это правильно! Лучше подумай о моём предложении пойти на выступление группы «Пароксизм»! Отвлечешься! А если ты прихватишь с собой и Виталиу, то будет ещё лучше! Мне кажется, никто другой не сможет отвлечь тебя от этих мыслей, как он! – посоветовала Ирма.

http://s8.uploads.ru/t/KtqhV.jpg

- Ты, как всегда, права! – улыбнулась Гортензия. – Пожалуй, я так и сделаю. И пригласим Виталиу!
- Вот и хорошо! Кстати, не думала, что ты будешь так спокойна! Ты ведь могла расплакаться, устроить скандал этой Бьянке, начать звонить Леандро и требовать объяснений, а ты держишься! – похвалила Ирма кузину.
- А какой смысл плакать и звонить Леандро? Скандалы я устраивать не умею, а до этой Бьянки мне нет дела. Вместо неё могла быть любая другая, - рассудила Гортензия.
- Ты умница! Я горжусь тобой! – Ирма чмокнула сестру. – Так, всё! Идём к тебе и будем подбирать тебе наряд на вечер и наводить красоту!
- Идём, идём! – и, веселясь, девушки отправились в комнату Гортензии.

Офис Эдуардо.

Леандро вернулся быстро. Эдуардо ждал его.
- Вот, сеньор, ваша папка! – парень протянул документы начальнику.
- Спасибо, Леандро. Ты меня очень выручил. На сегодня можешь быть свободен.
Леандро немного замялся.
- Ты что-то хотел? – спросил Эдуардо.

http://s2.uploads.ru/t/wUask.jpg

- Сеньор Эдуардо, я не мог не обратить внимание на документы, которые вёз. Папка была прозрачной. Это дело сенатора Пабло да Силвы?
- Оно самое. Ты интересуешься этим делом?
- Конечно, это очень громкий скандал.
- И что ты об этом думаешь?
- Я уверен, что это какая-то подстава! И много других людей так же верят в это! Мне кажется, что сенатор стал жертвой каких-то интриг. Может быть, это его политические конкуренты постарались.

http://s3.uploads.ru/t/zXiZ0.jpg

- Интересное предположение. Что ж, в любом случае, я в этом разберусь. Не зря сенатор обратился за помощью именно ко мне.
- Конечно, сеньор Эдуардо! Вы высококлассный адвокат, и, я уверен, что вы во всем разберетесь и сможете доказать, что все обвинения против Пабло да Силвы сфабрикованы!
- Обязательно! А теперь, можешь идти! До завтра!
- Всего доброго! – Леандро пожал руку начальнику и вышел из кабинета. А Эдуардо погрузился в документы по делу опального сенатора.

Магазин Изабел.

Едва Изабел вошла в свой просторный кабинет, как следом за ней туда вбежала Эстела. Девушка была явно чем-то озабочена и хотела срочно поговорить с начальницей.
- Я не поняла, я разве тебя вызывала? – высокомерно спросила Изабел.
- Мне необходимо поговорить с вами!
- А мне необходимо, чтобы меня никто не дёргал! – нервно воскликнула Изабел. – Выйди и постучись, прежде чем вламываться вот так в мой кабинет без приглашения!
- Да, сеньора, - смущенно пробормотала Эстела и, выйдя из кабинета, постучала в дверь.
- Вот теперь можешь войти! – громко сказала Изабел. Эстела вошла и подошла к столу начальницы, не решившись сесть в свободное кресло напротив. – Чего ты хотела?
- Сеньора Изабел, у нас проблемы!
- Что на этот раз?
Эстела всё же села в кресло.
- Коллекция не продаётся. Совсем, - со скорбным видом сообщила она.
- Что значит «не продаётся»? Как это так? – возмущенно спросила Изабел.

http://s2.uploads.ru/t/xUeCL.jpg

- Продажи практически нулевые. Если одежда из прошлый коллекций разлеталась как горячие пирожки, то с последней коллекцией всё идёт очень плохо.
- Я не могу поверить! Да такого никогда не было! – недовольно воскликнула Изабел.
- Я тоже не могу в это поверить! Но это действительно так, сеньора! Мы терпим убытки. Время идёт, а прибыли нет. В ближайшее время конкуренты выпустят свои новые коллекции, и наше положение станет абсолютно безвыходным! – сказала Эстела.
Изабел помрачнела. Такого на её памяти ещё не было.
- И что ты предлагаешь?
- Нам необходимо немедленно запустить в производство новую коллекцию, как можно скорее её презентовать и запустить в продажу! Вы ведь уже подготовили все эскизы?
- Ладно, эскизы скоро будут, я ещё не доработала их окончательно, но скоро всё будет готово! – отмахнулась Изабел.
- И ещё… У нас совсем нет денег на пошив новой коллекции. Предполагалось, что мы закупим ткани и фурнитуру на доход с последней коллекции, но, так как прибыли  с неё нет, я не знаю, где нам взять деньги…
- Как это не знаешь? – возмутилась Изабел. – Ты ведешь бухгалтерию всех магазинов и не знаешь, где взять деньги? А как же наши резервы?
- Но, мы потратили много на производство последней коллекции, и, потом, вы взяли большую сумму на свой отпуск…
Изабел злобно сверкнула глазами.
- Хочешь сказать, что это я виновата в том, что у нас нет денег? Уж не хочешь ли ты попрекнуть меня этим?
- Нет, сеньора, что вы… Но, нам действительно очень нужны деньги…
- Да где же я их возьму? Ладно, накидай смету, и скажешь мне, сколько нам нужно.
- Я уже всё подсчитала… Почти половину требуемой суммы мы сможем получить, если пустим последнюю коллекцию на распродажу… Конечно, это будет не та сумма, которую мы ожидали получить, но всё же это лучше чем ничего. Так мы сможем выручить хоть какие-то деньги, и сможем пустить их на производство новой коллекции! Поверьте, нам это жизненно необходимо! Я понимаю, что вы против распродаж, что мы никогда не распродавали по низким ценам нашу одежду, но в сложившейся ситуации это наше единственное спасение! – взмолилась Эстела. –И не забывайте, что мы должны выплачивать зарплату работникам и налоги…

http://s6.uploads.ru/t/5RhKq.png

Изабел задумалась. Похоже, девчонка говорит серьёзно. Уж она-то прекрасно разбирается в делах модной сети. Если она подняла такую панику, значит, дела и впрямь плохи. Но распродажа… Такое Изабел не могло присниться и в самом страшном сне. И всё же, необходимо было принимать хоть какое-то решение. В конце концов, мнение Эстелы было для неё очень важным, и она решила прислушаться к нему. Несмотря на то, что Эстела не принимала никакого участия в творческой части работы, именно благодаря её математике со своими суровыми законами бизнес Изабел процветал и приносил свои плоды.
- Хорошо, снизим цены на 30 процентов, не меньше, - сухо произнесла Изабел.
- Да, давайте начнем с этого. И, пожалуйста, сеньора, поторопитесь с эскизами! Чем скорее проект новой коллекции будет готов, тем быстрее мы сможем запустить её производство!
- Не указывай мне! – рявкнула Изабел. – Я же сказала – скоро закончу!
- Сеньора, сейчас выпуск новой коллекции зависит от вас! Только вы можете спасти всех нас!
- Хорошо, ты свободна!
Эстела очень обрадовалась, что ей удалось склонить хозяйку сделать хотя бы небольшую скидку. Она быстро вышла из кабинета и пошла отдавать распоряжения по изменениям в ценах. Изабел же мрачно посмотрела ей вслед и мрачно произнесла:
- Час от часу не легче!

Особняк Коста-Диас.

За ужином собрались не все члены семьи. Изабел была в ужасном настроении и отказалась от еды. Рафаэл не хотел появляться перед роднёй с синяками на лице и уж тем более пересекаться с братом, поэтому попросил Белинду принести ужин в комнату. Карол, разумеется, была с ним. Поэтому в столовой собрались только Эдуардо с женой Беатрис, Артуро, Гортензия с Ирмой и Виталиу.
Гортензия шутила и улыбалась, в чем ей помогала Ирма. Несмотря на визит Бьянки, девушка решила, что ничто не должно омрачать её настроение.
- Виталиу, а ты не хочешь пойти в клуб на концерт местной рок-группы? – предложила Ирма.
- Боюсь, подобные мероприятия не для преподавателя академии искусств, - усмехнулся Виталиу.
- Почему? То, что ты преподаватель, не значит, что ты не должен отдыхать и развлекаться! Даже наша утонченная Гортензия пойдёт! А она у нас не совсем вписывается в число тех, кто любит рок, - хихикнула Ирма.
- Правда? Гортензия, ты тоже пойдешь? – удивился Виталиу.
- Конечно, почему бы и нет? Я решила развлечься и развеяться. Тем более с сестрой! – ответила девушка.
- Что ж, в таком случае, я мог бы тоже составить вам компанию! Правда, я не любитель современного рока, за исключением пары исполнителей. Я больше ценю такие рок-легенды, как «Пинк Флойд» или «Лед Зеппелинс».
- Вау! – пришла в восторг Ирма. – Виталиу, да ты тоже в теме! Крутяг!
- Надо же, теперь мне тоже стало интересно! – сказала Гортензия.
- Сестра! Я обязательно дам тебе их диски! – пообещала Ирма. – Итак, начало в десять вечера. Но мы, естественно, придём в клуб немного раньше. Я уже заказала для нас удобную позицию!
В этот момент у Артуро зазвонил телефон. Молодой человек вышел из столовой и ответил. Это была Режина.

http://sg.uploads.ru/t/3FgUB.jpg

- Что, красавчик, совсем про меня забыл? Сплавил в больницу и думаешь, что избавился от меня? – спросила она.
- Нет, что ты! Я помню про тебя! Просто у меня в последнее время столько проблем! Как твоя нога?
- Заживает! Но в больнице я пробуду ещё долго. Может, навестишь меня? – предложила девушка. – А заодно принесешь мне кой-чего…

http://s3.uploads.ru/t/6QUTL.jpg

Артуро хмыкнул.
- Окей. Жди меня завтра! Целую тебя!
- Тогда договорились!
Он положил трубку и вернулся в столовую.
- Всё, дорогие, я пошла смотреть «Рок-историю»! – Ирма встала из-за стола. - Увидимся позже!
Теперь телефон зазвонил у Гортензии. Это был Леандро. Ещё не успевшая отойти Ирма увидела его имя, высветившееся на дисплее телефона Гортензии, и посмотрела на сестру. Девушка не отвечала.
- Гортензия, может, ответишь? – предложил Виталиу.
- Нет, это из центра исследований телеаудитории. Наверняка хотят спросить, что и на каком канале я сейчас смотрю, чтобы высчитать рейтинги, - отмахнулась Гортензия и выключила звук на телефоне.
- Вот и правильно! – Ирма положила руку на плечо сестре в знак поддержки. – Мне они тоже звонили, такие приставучие! – и пошла к выходу из столовой, откуда незаметно для остальных показала Гортензии жест одобрения. Девушка понимающе кивнула ей в ответ.

Ресторан.

Леандро в это время уже сидел за столиком одного из ресторанов. Это было их любимое с Гортензией место. Здесь они часто ужинали. Именно поэтому он выбрал именно его для новой встречи. Но девушка не отвечала на звонки. Леандро нервничал. Он очень надеялся, что Гортензия придёт и его очень беспокоило, что девушка задерживалась. Он даже не думал, что она просто решила не приходить.
Неожиданно кто-то подошел к нему сзади и закрыл руками его глаза.
- Как же я рад, что ты все-таки пришла! – радостно сказал Леандро, будучи уверенным, что это Гортензия, но, к своему изумлению, он услышал голос Бьянки.
- Правда? – томно произнесла она.
Леандро резко убрал руки девушки со своих глаз и оглянулся.
- Что ты здесь делаешь? – строго спросил он.
- Решила скрасить твоё одиночество, - самодовольно ответила Бьянка и села напротив.
- Я здесь не один. Сюда скоро придут. Поэтому, будь любезна, освободи место и уходи!
- Гортензия не придёт, - ледяным тоном произнесла Бьянка.
- Откуда ты знаешь?
- Я сегодня беседовала с ней. И, знаешь, после разговора со мной она приняла решение больше никогда с тобой не общаться. Он вычеркнула тебя из своей жизни раз и навсегда! – торжествующе сообщила Бьянка.

http://s2.uploads.ru/t/z9MD6.jpg

Внутри Леандро похолодело.
- Что ты ей наговорила? – вскричал он.
- Ровным счетом ничего ужасного. Самую обычную правду.
- Ты сказала ей о нас? Зачем ты это сделала, стерва? – возмутился Леандро.
- Ты должен быть мне благодарен за то, что я избавила тебя от мучений, которые ты испытывал всё это время. Теперь она всё знает, и тебе не нужно краснеть перед ней и оправдываться! – Бьянка говорила нахваливающим себя тоном, будто совершила великий подвиг. -  Ты ведь всегда этого боялся? Ответственности за свои измены! Ой, не благодари! Поверь мне, я сделала это с большим удовольствием! – с этими словами она улыбнулась своей белозубой улыбкой и позвала официанта. – Бокал красного вина! Отмечать так отмечать! Будем праздновать твоё освобождение! – торжественно воскликнула она.
Леандро сидел бледный от шока.
- Ты… ты… Как ты могла так поступить? Ну ты и дрянь!
- Ой, как грубо! А где же слова благодарности? Вот все вы, парни, неблагодарные!
- Пошла вон отсюда! – громко вскричал Леандро. На них стали смотреть люди с соседних столиков.
- С чего бы? – нагло посмотрела на него Бьянка.
Леандро хотелось надавать ей пощечин и оттаскать за волосы, но его сдерживала мысль о том, что теперь у него новая жизнь, и ни в коем случае нельзя так компрометировать ни себя, ни своего начальника. Поэтому он встал из-за стола, и злобно посмотрев Бьянке в глаза, произнес:
- Гори в аду, стерва! – и направился к выходу.
Бьянка громко рассмеялась.
- Иди, иди! – крикнула она ему вслед. – Только знай, что теперь ты не нужен ни ей, ни мне! Никчемный рохля!
Официант принес бокал вина. Бьянка взяла его и с удовольствием осушила до дна.

Ночной клуб.

Клуб заполнялся гостями. В основном это была, конечно же, молодёжь. По залу туда-сюда сновали официанты, бармены делали коктейли, а музыканты на сцене настраивали аппаратуру.
Алисия уже была здесь, она села у барной стойки и пила коктейль. Девушка выбрала место поближе к входу, чтобы не упустить из виду, когда придёт Ирма.

http://s8.uploads.ru/t/ED3gp.jpg

Ирма, Гортензия и Виталиу вышли из машины рядом со зданием клуба.
- Кажется, это здесь, - произнесла Ирма. – Никогда не была здесь. Идём, Алисия уже там.
Виталиу посмотрел на Гортензию и, улыбнувшись, взял её за руку. Девушка улыбнулась в ответ, и пошла вместе с ним. Втроем они пошли ко входу. В этот момент раздался оглушительный рев мотоцикла. Все трое оглянулись. К клубу подъехал парень в рваных джинсах, черной кожаной куртке. Он снял шлем и осмотрелся. Сойдя с мотоцикла, он направился ко входу в клуб, и, проходя мимо Ирмы, которая во все глаза на него смотрела, сказал ей:
- Салют!
Он оставил ей напоследок белозубую улыбку и вошёл в клуб. Ирма была ошарашена.
- Ты его знаешь? – спросила Гортензия.
- Впервые вижу, - покачала головой Ирма, и, как бы отогнав от себя странное наваждение, уверенно направилась ко входу. – Идём!
В клубе их встретила Алисия. Все поприветствовали друг друга и отправились за свою позицию.
- Думаю, отсюда будет прекрасно всё видно! – сказала Ирма.
Все расселись, подошёл официант и принес винные карты.
- Выступление начнется через пятнадцать минут! – сообщил он.
Гортензия и Виталиу сидели рядом с одной стороны стола, и делали заказ сообща.
- Какие новости у вас? – спросила Алисия.
Ирма, воспользовавшись тем, что Гортензия и Виталиу из-за громкой музыки не слышат её, в двух словах рассказала Алисии о Леандро и Бьянке.
- Каков подлец! Да уж, они с этой Бьянкой стоят друг друга! – заметила Алисия.
- Главное, что для Гортензии эта история уже в прошлом! Ты посмотри на них с Виталиу! Они ведь так подходят друг другу!
- Ты права!
Молодые люди заказали коктейли на свой выбор и расторопный официант моментально их принёс. Освещение в клубе изменилось, это означало, что шоу начинается. Музыканты вышли на сцену, заняли свои инструменты и начали играть вступление. Ещё через пару секунд на сцене появился солист группы «Пароксизм» и бодро прокричал в микрофон:
- Всем привет! «Пароксизм» приветствует вас! Давайте зажигать!
Ирма удивленно посмотрела на солиста. Это был тот самый мотоциклист, поприветствовавший её на входе.
- Какой колоритный! – заметила она.
- Понравился? – усмехнулась Алисия. – Сейчас все девчонки Рио сохнут по нему.
Ирма ничего не ответила. Ей не хотелось, чтобы её смешивали с остальными многочисленными фанатками певца.
- Как его зовут? – спросила она у Алисии.
- Валтер Лима. Прозвище «ду Фогу».
- «Огненный Валтер», - задумчиво произнесла Ирма, не сводя глаз с музыканта.

http://s1.uploads.ru/t/Bti2Q.jpg
Валтер "ду Фогу" Лима

Выступление началось, и Ирма буквально улетела. Её поглотила музыка «Пароксизма», голос Огненного Валтера и его яркая внешность. Она не сводила глаз с музыканта.
- Я хочу танцевать! – заявила Ирма. – Мне определённо нравится эта музыка!
Она поднялась с места и отправилась на танцпол. Музыка «Пароксизма» каким-то волшебным образом действовала на её мозг, и вызывала состояние эйфории. Голос ду Фогу проникал в каждую клеточку её тела и буквально гипнотизировал. Ирма танцевала так, как будто делала это в последний раз в своей жизни. И не сводила глаз с Валтера. Она не переставала восхищаться им – такой крутой, такой дерзкий, смелый, он выступал с таким драйвом, что, казалось, его энергия заполнила весь клуб.
- Кажется, я не зря пригласила сюда Ирму! – заметила Алисия. – Посмотрите на неё, кажется, она в восторге.
- Я ещё никогда её такой не видела! – сказала Гортензия.
- Музыка у этих ребят и правда хорошая! – добавил Виталиу.
Гортензия встала.
- Извините меня, но мне что-то душно. Я пойду выйду на улицу подышу свежим воздухом.
- Позволь, я провожу тебя! – предложил Виталиу.
- Нет, не стоит беспокоиться!
- И всё же, я пойду с тобой!
Он взял девушку за руку и повел её к выходу. Алисия, посмотрев им вслед, улыбнулась.
Гортензия и Виталиу вышли на крыльцо.
- Признаться, мне не очень понравилась музыка, к тому же, она очень громкая, - сказала Гортензия. – К тому же в клубе действительно очень душно. Я бы лучше прогулялась.
- В таком случае, предлагаю прогуляться вместе!
Гортензия улыбнулась.
- Спасибо, Виталиу! Но из-за меня ты пропустишь выступление.
- Это неважно. Я с удовольствием прогуляюсь с тобой!

Особняк Греку.

Праздник Бьянки затянулся. Она выпила две бутылки вина и теперь молила бога, чтобы родители спали и не увидели её в таком состоянии, в каком она возвращалась домой. Но, Сезар и Флавия, как назло, сидели в гостиной и пили кофе.
- Бьянка! Где ты была? – возмущенно спросила Флавия. – Мы тебе звонили! Ты должна была прийти вовремя к ужину!
Бьянка, сохраняя самообладание и стараясь держаться уверенно, ответила:
- Я была очень занята!
- Но у нас такое важное событие! – возмущалась Флавия.
- Флавия, оставь дочь в покое! – заступился Сезар за Бьянку. – Не такой уж это и важный повод. Но, дочка, мы и правда беспокоились за тебя, уже довольно поздно!

http://s7.uploads.ru/t/S2cPT.jpg

- Папа, я в порядке! А что за повод? – спросила она.
- Приехал твой брат Элсио! – радостно воскликнула Флавия.
И Бьянка услышала знакомый голос из-за спины:
- Привет, систер!
Она закатила глаза, повернулась и нарисовала на лице улыбку.
- Привет, братец!

http://s0.uploads.ru/t/wv6hc.jpg
Элсио Греку

- У Элсио начались каникулы, и он сегодня прилетел домой, чтобы провести их с нами! – вещала довольная Флавия.
- Я рада за него, - сказала Бьянка.
- Может, ты голодна, дочка? Или выпьешь с нами кофе? – предложил Сезар.
- Нет, спасибо, я устала и пойду спать! – ответила Бьянка и пошла наверх.
- Как? Ты даже не пообщаешься с братом? – возмутилась Флавия.
- Пусть идёт, мамочка! Мы ещё успеем пообщаться с систер! – успокоил её Элсио.
- В таком случае, я тоже пойду! Спокойной ночи! – Сезар вышел из гостиной.
Флавия вздохнула.

http://s8.uploads.ru/t/5o9E6.jpg

- Ничего не меняется! – усмехнулся Элсио.
- Не обращай внимания, дорогой! Два сапога пара! Расскажи мне, как там твоя учеба? Я надеюсь, ты не передумал бросать архитектурный и тебе нравится твоя учеба?
- Нет, мама, что ты! Мне всё нравится! – поспешил заверить мать Элсио.
- Я рада! Ты ведь знаешь, как мне важно, чтобы ты продолжил нашу архитектурную династию! Однажды ты возглавишь «Греку Конструсао».
- Мама, не забывай, что я получу только половину! Другая часть фирмы достанется Бьянке!
- Ох, эта Бьянка! – отмахнулась Флавия. - Ты знаешь моё мнение на этот счет! Бьянка никогда не справится с управлением такой крупной строительной фирмы, как наша!
- Потому что она девчонка? – усмехнулся Элсио.
- Дело не в этом. Я тоже была такой как она. Но мои родители воспитали меня строго, и с самых ранних лет привлекали к работе в компании! Я стала уверенной в себе, дисциплинированной…
- «Железной леди», - добавил Элсио.
- Да! Я действительно заслуживаю такое сравнение! И никто не смеет сказать, что бизнес не для меня! Думаю, что мне это не надо доказывать! Все прекрасно знают, что из себя представляет Флавия Греку! – Флавия подняла вверх указательный палец, а затем перевела его на сына. – И ты продолжишь моё дело!

Ночной клуб.

Выступление группы закончилось. Пищащие фанатки облепили со всех сторон солиста «Пароксизма» Валтера, чтобы взять автограф или сделать селфи с кумиром, но музыканту было не до них. Наконец, Валтеру удалось вырваться из рук толпы фанатов. Он ходил по танцполу, высматривая кого-то.
Ирма и Алисия расплатились с официантом за коктейли и направились к выходу. Они вышли на улицу. Алисия ловила такси. Наконец, свободная машина остановилась рядом с ними. Ирма уже собиралась садиться в автомобиль, когда кто-то взял её за руку со словами:
- Подожди!
Ирма замерла. Она узнала бы это голос из тысячи. Девушка медленно повернулась. Перед ней стоял Валтер «ду Фогу» Лима.

Конец 14 серии.

+2

167

Бьянка оказала услугу Гортензии. и как бы Гортензия не говорила, что не пошла бы на ужин с Леандро, но всё равно она пошла бы на него. И только благодаря Ирме, а затем Бьянке, Гортензия не пошла на ужин. А то она ведь слишком культурная. Ну вот почему она не ответила на телефонный звонок Леандро, когда он звонил ей из ресторана? Да потому что бежит от проблем! Будь на её месте бойкая Ирма, то она ответила бы на звонок и прокричала бы в трубку "да пошел ты в баню, негодяй"! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Артуро позонила его подружка и просит у него наркоту. Мда, хорошая парочка. Один другого стоят. Ну на кого равняться Арутро, если и подружка у него сидит на наркоте как он сам? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
Изабела не слишком отличается от своего сына и подчиненая убедила её пустить новую коллекцию на распродажу. Ну да, откуда возьмется у Изабелы деловая жилка, если всю жизнь она жила за спиной своего коллекционера отца? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Ирма напоминает мне героиню Марианы Хименес из сериала "Америка", в котором он тоже танцевала в клубе как шальная. Но я рада, что Ирма нашла себе подобного парня в лице Оненного Вальтера. Колоритная парочка получитсяиз них. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Бьянка унизила Леандро в ресторане и я рада, что она сделала это. Поделом ему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

+1

168

Lucky-lady написал(а):

Бьянка оказала услугу Гортензии. и как бы Гортензия не говорила, что не пошла бы на ужин с Леандро, но всё равно она пошла бы на него. И только благодаря Ирме, а затем Бьянке, Гортензия не пошла на ужин.

Да, без сомнений, так бы и было)

Lucky-lady написал(а):

Ну да, откуда возьмется у Изабелы деловая жилка, если всю жизнь она жила за спиной своего коллекционера отца?

Да, это так. Там скрывается большая поднаготная

Lucky-lady написал(а):

Ирма напоминает мне героиню Марианы Хименес из сериала "Америка", в котором он тоже танцевала в клубе как шальная

А меня на персонажа Ирмы вдохновляет ее Лара из "Фаворитки". Именно так я представляю себе Ирму - короткостриженая бунтарка. 

Lucky-lady написал(а):

Колоритная парочка получитсяиз них.

Да))))

Lucky-lady написал(а):

Бьянка унизила Леандро в ресторане и я рада, что она сделала это. Поделом ему.

Мне тоже нравится этот момент)

0

169

Egory Pavlen написал(а):

А меня на персонажа Ирмы вдохновляет ее Лара из "Фаворитки". Именно так я представляю себе Ирму - короткостриженая бунтарка.

Она и в "Америке" была такой. Просто ты не видел этот сериал Глории Перес.

Egory Pavlen написал(а):

Мне тоже нравится этот момент)

Теперь Леандро оказался у разбитого корыта. Что ему остается делать? шантажировать Эда, чтобы он свел его с племянницей? Но что может поделть Эдуардо? Насильно что ли заставит Гортензию любить Леандро. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

170

Lucky-lady написал(а):

шантажировать Эда, чтобы он свел его с племянницей? Но что может поделть Эдуардо?

Неее, до этого не дойдёт. Он же понимает, что Эд не сможет повлиять на племянницу

0

171

Egory Pavlen написал(а):

Неее, до этого не дойдёт. Он же понимает, что Эд не сможет повлиять на племянницу

Это точно. Но надеюсь, Леандро перестанет крутиться вокруг Гортензии. А вот Бьянка дала понять, что не собирается этого делать, когда как бы случайно задела Виталио. Но может быть, я просто преувеличиваю и ничего не будет у Бьянки по отношению к Виталио. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

172

Ирма похоже влюбилась , да и она понравилась этому рокеру, Гортезия потеря верную подружку-поддержку  Ирма будет уделять своим делам все свое время и это правильно.
Бьянка хоть мать и не любит, но она на нее похоже, такая же змея как и она.
Бьянке большой облом, она только оказала Гортензии услугу- освободила ее от сойтись с Леандро.
Элсио с маман обожают друг друга и наверно Элсио и не учится или так мне просто кажется.
Изабел прислушалась к доводам своей помощницы и пускает свою коллекцию на распродажу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

173

юла написал(а):

наверно Элсио и не учится

Не хочетс спойлерить, но у него и вправду проблемы с учебой) это откроется позже)

0

174

Кстати, отношения у Бьянки с братом аховые. Они друг друга  терпеть не могут. Видно, что мать обожает сына, а не дочку. Интересно, какая причина того, что Бьянка с прохладцей относится к свему брату? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

175

Lucky-lady написал(а):

Кстати, отношения у Бьянки с братом аховые. Они друг друга  терпеть не могут. Видно, что мать обожает сына, а не дочку. Интересно, какая причина того, что Бьянка с прохладцей относится к свему брату?

Банальная ревность) ей всегда не хватало внимания и участия матери, которая всегда была поглощена любимым сыном. Только сейчас сообразил что эта ситуация повторяет Феликса и Палому из ЛКЖ)

0

176

Egory Pavlen написал(а):

Банальная ревность) ей всегда не хватало внимания и участия матери, которая всегда была поглощена любимым сыном. Только сейчас сообразил что эта ситуация повторяет Феликса и Палому из ЛКЖ)

Ой, хорошо, что ты не видел сериалы, которые напоминают многие ситуации из моего Пляжа. Если бы ты видел например "Страст и власть" или "землю королей", то сразу бы ткнул в них мне пальцем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

177

Lucky-lady написал(а):

Ой, хорошо, что ты не видел сериалы, которые напоминают многие ситуации из моего Пляжа. Если бы ты видел например "Страст и власть" или "землю королей", то сразу бы ткнул в них мне пальцем.

Я из "Телемундо" полностью только "Элизу" посмотрел, и немного начинал "Кто-то смотрит на тебя")

0

178

Egory Pavlen написал(а):

Я из "Телемундо" полностью только "Элизу" посмотрел, и немного начинал "Кто-то смотрит на тебя")

Ну и рада. Поэтому читаешь мою новелу так, как будто в ней нет штампов. Но в принципе их нет у меня, так как я стараюсь обходиться без гламура, безо всяких там прикрас. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

179

15 серия.

В предыдущей серии. Бьянка рассказывает Гортензии о своей связи с Леандро. Гортензия стойко выносит эту новость и решает навсегда вычеркнуть Леандро из своей жизни. Бьянка недовольна, что её новость не произвела на Гортензию должного эффекта. Она приходит в ресторан, где Леандро ждет Гортензию и сообщает ему, что девушка не придёт, так как знает правду. Домой на каникулы приезжает брат Бьянки, Элсио. Эстела уговаривает Изабел снизить цены на коллекцию, та соглашается. Артуро из больницы звонит Режина, она просит привезти ей наркотики. На вечеринке в клубе Ирма видит солиста рок-группы «Пароксизм» Валтера «ду Фогу» Лиму, он явно ей понравился. Гортензия и Виталиу уходят из клуба, чтобы вместе прогуляться. Собравшуюся уехать из клуба Ирму останавливает Валтер…

Ночной клуб.

…Ирма смотрела на Валтера, стараясь не выдать своего волнения, в то время как её сердце вырывалось из груди.
- Не уезжай! – попросил Валтер.
На какое-то мгновение она подумала о том, что ни за что бы никуда не поехала, когда её удерживает такой парень, но в девушке проснулась бунтарка.
- Послушай, парень, ты что о себе возомнил? Думаешь, что, если ты звезда и все твои фанатки табунами бегают за тобой, то тебе всё можно?

http://s3.uploads.ru/t/KXtjg.jpg

- Я ничего не мнил, - улыбнулся Валтер. – И на всех этих фанаток мне до лампочки.
- Ой, да неужели? – скептически покосилась на него Ирма. – Готова поспорить, что ты таким образом после каждого выступления снимаешь для себя новую фанатку.
- Почему ты так говоришь? Ты совсем меня не знаешь!
Ирма вынуждена была согласиться. Действительно, она совсем ничего не знала об Огненном Валтере.
- Я просто хочу пообщаться с тобой! – продолжил он. - Ничего страшного не произойдет, если мы вернемся в клуб и выпьем по коктейлю. И всё! Можешь взять с собой свою подругу!
- Нет, Алисия едет домой! – решительно сказала Ирма, обернувшись к спутнице. Та с изумлением смотрела на девушку. – Давай, давай! Я тебе позвоню! – Ирма захлопнула дверцу машины и обернулась к Валтеру. – По коктейлю, говоришь? Ну хорошо.
Валтер обрадовался и взял девушку за руку. Его горячая ладонь соприкоснулась с её, и девушка почувствовала, как её накрыла волна тепла. Она пронизала всё её тело, а в груди появилось какое-то странное волнительное ощущение. Сердце бешено заколотилось. Они вернулись в клуб.
Несмотря на то, что выступление группы закончилось, вечеринка была в самом разгаре. Валтер с трудом нашел свободный столик и помог Ирме сесть. На девушку с завистью уставились со всех сторон фанатки рокера. Ирма это заметила и гордо подняла голову, эта ситуация только добавила ей ощущение азарта. Валтер сел напротив, подозвал официанта и сделал заказ.

http://s3.uploads.ru/t/IKLls.jpg

- Ну что же, говори! О чем ты хотел со мной пообщаться? – спросила Ирма с хитрой улыбкой.
- Я человек прямой, скрывать не буду – ты мне очень понравилась. Мне стало очень интересно, и я захотел с тобой познакомиться. Поверь, обычно я так не делаю. Никогда тебя раньше не видел. Откуда ты?
- Я живу в Рио. Забавно, но я никогда не слышала раньше о вашей группе.
- Мы стали выступать в заведениях недавно. Вышли из подполья, так сказать. До этого просто сочиняли и играли свою музыку, репетировали на нашей базе. Один мой знакомый не так давно открыл бар, и предложил нам там сыграть. Публика приняла нас тепло. А потом заработало сарафанное радио. Нас стали приглашать выступать в другие места, мы обросли поклонниками. Вот так.
- Неплохо, вы на самом деле очень талантливые ребята. Мне очень понравилась ваша музыка, - призналась Ирма.
- Я это понял, когда увидел, что ты вытворяла на танцполе! – усмехнулся Валтер.
- Поверь, не каждая музыка способна вызвать у меня такие эмоции!
- Спасибо! Я рад, что наша музыка понравилась тебе. А что ты расскажешь о себе? – поинтересовался Валтер.
- Если я скажу тебе, что занимаюсь музыкой, ты мне не поверишь, - засмеялась Ирма.
Официант принёс напитки.
- Ты серьезно? – удивился Валтер. - Ну это же просто знак судьбы! Мы должны были встретиться!
- Я учусь в Академии искусств, на музыкальном отделении. Играю на фортепиано, гитаре и скрипке. Но постоянно осваиваю что-то новое.
Валтер пришел в восторг.
- Невероятно!
Ирма, улыбнувшись, развела руками.
- Извини, я не представилась. Меня зовут Ирма, - девушка протянула ему руку для пожатия, но Валтер её поцеловал.
- Очень приятно. За знакомство! – он поднял бокал и они чокнулись.
- А ты настоящий виртуоз! – сказала Ирма. -  Скажи, а где ты учился играть на гитаре?
- Я сирота, меня воспитывал дядя. Он тоже был гитаристом, и, когда увидел, что я ещё ребенком заинтересовался этим, начал меня учить. Мне обучение давалось очень легко. Ну а дальше долгие годы тренировок, репетиций… У меня даже музыкального образования нет! Оно мне не нужно, я итак всё могу.
- Звучит самоуверенно! А я решила заниматься музыкой профессионально, к тому же дед настоял, чтобы я получила образование.
- Надо же, обычно родители требуют от детей, чтобы они учились на каких-нибудь юристов, менеджеров, врачей или учителей, не обращая внимания на хобби. А тебе позволили осуществить свою мечту и превратить своё хобби в профессию, это дорогого стоит.
- Мой дед любит искусство, и музыку в том числе. Он всегда говорил, что чем бы его внуки ни хотели заниматься, он поддержит их начинания. Мой отец хотел, чтобы я пошла по его стопам и стала юристом, чего я категорически не хотела. Но дед настоял на музыкальном образовании, он знал, что я талантлива, и это надо развивать. Моя кузина, к примеру, художница, а её отец, журналист, тоже хотел отправить её на журфак. Но дед отстоял её право на свободу выбора. Неизвестно, как бы сложилось, если бы она пошла учиться на журналиста, но зато сейчас, будучи художницей, она выставляет свои картины за границей. Согласись, это круче любого университета и красного диплома!
- Черт возьми, какой у тебя классный дед! – восхитился Валтер.
- Да, дедушка потрясающий человек! – с улыбкой согласилась Ирма. – А как ты собрал свою группу?
- Школьные друзья-единомышленники, все, кто тоже занимался музыкой и любит рок.
- А репетируете где?
- У нас есть своя, как мы её называем «база». Я там и живу. Необычное место. Заброшенный склад. Тем не менее, там есть электричество, вода и всё необходимое для жизни. Мы там всё очень круто оборудовали, там все наши инструменты. Если тебе интересно, могу показать.
- Ах, вот как ты зазываешь к себе девушек! – засмеялась Ирма.
- Как бы пафосно это ни звучало, я не люблю водить туда посторонних. Но ты мне теперь не чужая!
- Спасибо за доверие.
- Как видишь, я тебе доверяю. Доверься и ты мне. Я не настаиваю, мы можем остаться здесь, но, если тебе интересно, мы можем поехать. Обещаю, что не буду к тебе приставать, и ты сможешь уйти, если тебе там не понравится!
Ирму «терзали демоны». Она была ужасно заинтригована. Но эти чертовы правила… «Негоже девушке ехать к парню домой в день знакомства». О боги, что за зануды придумали эту чушь! Она допила коктейль.
- Едем! – уверенно сказала она.

Набережная Леблона.

Не менее интересно и приятно проходил этот вечер у Гортензии. Она гуляла по пляжу с Виталиу и была очень счастлива. Счастлив был и Виталиу, которому наконец-то выдалась возможность пообщаться с девушкой наедине и получше её узнать. Они были счастливы находиться друг с другом и наслаждались этим моментом.
- Ты сегодня чем-то озабочена, - заметил Виталиу. – Что-то случилось? Может, я могу тебе чем-то помочь?
- Сегодня кое-что произошло, не совсем приятное. Я совсем не хочу тебя этим грузить, это мои личные дела, не думаю, что тебе будет это интересно, - сказала Гортензия.

http://sf.uploads.ru/t/Sf53e.jpg

- И всё же поделись со мной. Ведь мы друзья!
- Сегодня ко мне приходила Бьянка…
- Да-да, точно, я видел её, когда возвращался домой, столкнулся с ней во дворе.
- И она сказала мне, что все это время Леандро изменял мне с ней.
Виталиу выдержал недолгую паузу.
- То, что Леандро мерзавец, уже давно понятно. А ты уверена, что она сказала правду?
- Она показала мне их переписку, так что всё очевидно. Конечно, я уже рассталась с Леандро, но в душе все равно неприятный осадок после всего этого.
- Это естественно, ведь изменял он тебе тогда, когда вы ещё были вместе. Зато теперь ты знаешь правду.
- Было бы лучше, если бы я никогда об этом не узнала. Зато теперь я знаю, что с Леандро всё кончено раз и навсегда. Очень жаль, что я потратила на него столько времени, нервов…
- Но это бесценный опыт! Люди сходятся и расходятся, это нормально.
- Просто я не могу понять, что во мне не так…
Виталиу взял Гортензию за руки и посмотрел ей в глаза, в которых отражался лунный свет.
- Гортензия, в тебе всё так! Если бы у меня была такая девушка как ты… - Виталиу замолчал.

http://s1.uploads.ru/t/V5XLC.jpg

Он посмотрел на её лицо, освещенное луной. Ему захотелось прижать её к себе, чтобы хоть немного облегчить её состояние, унять её печаль, дать ей какого-то спокойствия и тепла, уверенности… А Гортензия подумала, что всё это может дать ей именно Виталиу. Он обнял её и прижал к себе, делясь с ней своим теплом, своей энергией, и Гортензия почувствовала как напряжение, которое она испытывала весь день, уходило и заменялось покоем, которым одаривал её Виталиу. Было так хорошо, так спокойно, и совершенно не хотелось разрывать этих объятий. Если бы было можно, она бы всю ночь провела вот так, и так бы и уснула. А Виталиу был счастлив обнимать эту хрупкую и беззащитную девушку, которая запуталась в себе, и которой просто была нужна поддержка сильного плеча.
Она посмотрела на него и тихо произнесла:
- Спасибо тебе.
Их губы встретились в поцелуе. То, чего они так давно хотели и в чем сами себе боялись признаться, произошло.

Дом Валтера.

…К заброшенному складу, где жил Валтер, они приехали на его мотоцикле. Ирма осмотрелась. Рокер подошел к большим металлическим воротам и открыл замок.
- Проходи! – торжественно пригласил он.
Ирма вошла в склад. В помещении автоматически загорелся свет. Валтер загнал мотоцикл внутрь и закрыл ворота изнутри.
- Вау! – Ирма от удивления открыла рот. Перед её глазами было просторное помещение, с мебелью, колоннами, и всем необходимым для жизни. В отдельном углу находилась мини-сцена с инструментами и микрофонами.
- Ну как, нравится? – подмигнул ей Валтер.
- Это невероятно! Я никогда бы не подумала, что заброшенный склад можно так обставить! Мне очень нравится! А самое главное, здесь так просторно! – Ирма ходила по помещению и не могла налюбоваться.
- Конечно, сюда пришлось вложиться. Провести электричество, воду и прочие удобства, но оно того стоило. Периодически, конечно, приходится что-то делать, вроде косметических ремонтов, но это мелочи. Само по себе здание в хорошем состоянии.
- А с улицы на вид такое неброское! Никому и в голову не придёт, что внутри такие хоромы! – продолжала удивляться Ирма.
- Согласен. Этот стиль называется «лофт». Часть промышленного помещения переоборудуется под квартиру или офис. Это веяние началось в сороковых. Земля в центре городов дорожала, и промышленники переносили производство на окраины, а заброшенные помещения арендовали представители богемы, а со временем и клерки, - рассказал Валтер.
- Да, я что-то слышала об этом, но не вдавалась в подробности.
- Выпьешь что-нибудь? -  предложил Валтер.
- Я смотрю, ты продолжаешь реализовывать свой коварный план? – засмеялась Ирма. – Решил меня напоить?
- Ирма, - Валтер серьезно посмотрел на девушку. - Ты ведь помнишь, о чем мы с тобой договаривались? Я не позволю себе ничего лишнего. Ты можешь уйти в любой момент.
- Но пока я точно не хочу отсюда уходить! – улыбнулась Ирма.
- Отлично! Я рад, что тебе нравится моё андеграундное логово! – шутливо произнес Валтер, доставая из небольшого холодильника две бутылки пива.
- А откуда вся техника? Всё-таки обставить такое жильё недёшево, - спросила Ирма.
- Интернет, - коротко и просто ответил Валтер, протягивая Ирме бутылку. – Там есть куча объявлений, люди продают подержанную мебель, технику, а иногда и просто дарят. Всё в хорошем состоянии.
- Я тут подумала - знаешь, в чем ещё преимущество такого жилища? – сказала Ирма, осматриваясь, - В том, что ты можешь менять здесь планировку. Захотел – поставил стену или перегородку. Надоело – поменял. В квартире такое, конечно, тоже можно сделать, но сложнее и затратнее.
- Вот кстати, о стенках и перегородках я ещё не думал, ты подкинула мне свежую идею!
- У меня подруга-дизайнер. Она может оформить любой интерьер! Так что, обращайся, если что.
- Буду иметь в виду! – подмигнул Валтер.
Он перешел в дальний угол склада, к инструментам, сел за барабанную установку и начал палочками отбивать ритм по металлическим тарелкам. Ирма подошла поближе.
- Хочешь сыграть на чем-нибудь? – предложил Валтер.
- Хм, - усмехнулась Ирма, как бы принимая вызов. Она подошла к синтезатору и сыграла короткую фортепианную мелодию.
- Неплохо! А на электрогитаре слабо?
- Нет, не слабо! Я хорошо играю!
- Устроим баттл? – Валтер протянул Ирме инструмент.
- Почему бы и нет?
Валтер взял вторую электрогитару и наиграл короткую простейшую мелодию. Ирма ответила тем же.
- Черт возьми, а ты молодец!
Ирма приложила руку к груди и нагнула голову. Он положила гитару на место, как и Валтер.
- Самое классное то, что, репетируя здесь, вы никому не мешаете! Никаких соседей!
- Это точно! Можно бренчать всю ночь напролёт, - усмехнулся Валтер. Он подошел ближе к Ирме и посмотрел на неё с улыбкой. Глаза Валтера буквально загипнотизировали её. Черт возьми, какой же он привлекательный! Впервые за долгое время Ирма встретила парня, который так ей понравился, который так её заинтересовал. То же самое думал и Валтер о ней. Он ещё никогда не встречал такой девушки.
- Я не ошибся в тебе, - сказал он. – Но я не хочу что-то от тебя требовать и к чему-то принуждать.
Ирма смотрела в его глаза.
- И не нужно, - ответила она и поцеловала его. Она просунула руки под его майку, ей не терпелось сделать это – прикоснуться к его горячему телу. Он так же обнял её и прижал к себе.
- Неважно, кто я для тебя, - сказала Ирма. – Неважно, что для тебя это значит. Будь то какое-то чувство или просто одноразовая связь, я все равно хочу этого, - и повалила Валтера на диван.
- Ты уверена? – спросил он.
- Абсолютно! – ответила Ирма, расстегивая пуговицы на своей блузке.
- Знай, что для меня всё это не просто так. И ты не случайная связь! – твердо сказал Валтер и поцеловал её. А Ирма уже стягивала с него майку и расстегивала ремень на его джинсах…

Набережная Леблона.

Их поцелуй был долгим. Ни Гортензия, ни Виталиу не хотели его останавливать. Но они всё же оторвались друг от друга и рассмеялись.
- Не могу поверить! – смеясь, сказала Гортензия.
- Я тоже. Я хочу быть честен с тобой. Ты действительно мне очень нравишься! – признался Виталиу. – Последние несколько дней я только и ждал момента, чтобы лишний раз увидеть тебя, поговорить, мне так хочется сблизиться с тобой! Я сам не свой эти дни!
Гортензия улыбнулась.
- Вот уж не ожидала! Ты мне казался таким строгим, холодным… Я никак не могла понять, как ты относишься ко мне на самом деле. До тех пор, пока не увидела, как ты засмотрелся на меня тогда, в библиотеке.

Девушка просматривала книжные стеллажи, и так этим увлеклась, что не заметила, как в библиотеку вошёл Виталиу. Увидев Гортензию, он остановился и со стороны стал смотреть на неё. Он никак не мог понять, что заставило его засмотреться ею, но мужчина был не в силах оторвать от неё своего взгляда. Утонченная, грациозная и такая милая, девушка, сама того не подозревая, захватила внимание Виталиу. Внезапно она повернулась и заметила его.
- Виталиу, извини! Я тебя не заметила, - смущенно сказала она и улыбнулась.
- Это ты меня извини, - улыбнулся он. – Это я пришёл и начал пялиться на тебя. Не знаю, засмотрелся просто.
Лицо Гортензии покрыл легкий румянец.
- Но… что такого завораживающего ты увидел? – робко спросила она.
- Не могу объяснить.

- И тогда ты поняла, что нравишься мне?
- Нет, тогда я ещё сомневалась. Но на каком-то подсознательном уровне я чувствовала, что интересна тебе. Непонятно только, в каком качестве…
- Этот поцелуй всё поставил на свои места, - скромно добавил Виталиу.
- Да, и я очень рада! Ты мне очень симпатичен!
Виталиу закрыл глаза. Эти слова звучали дня него, словна самая прекрасная музыка в мире.
- Ты не представляешь, как я счастлив!
Гортензия сняла туфли и пошла по песку к морю.
- Идём! – позвала она. – Посмотри, как здесь прекрасно! Не то что днем, когда здесь куча народа! Давай искупаемся!
Виталиу улыбнулся и пошёл за ней.
- Ты действительно хочешь войти в воду?
- Конечно! А почему нет? – ответила Гортензия. Она сложила сумку и туфли на берегу и, скинув с себя платье, вошла в море.
- Ну что ж, хорошо! – Виталиу быстро разделся и вошел в море. Он не спускал глаз с Гортензии. Она была прекрасна. Луна освещала её тело, от чего она была похожа на богиню.
Это было прекрасно. Гортензия была на седьмом небе от счастья. Купаться в теплом море под луной вместе с мужчиной, который очень ей нравился, и которому нравится она! И никого вокруг. Они плавали, плескались, обнимались и целовались, и ничто не могло нарушить эту идиллию…

Фавелы

Как и обещал Режине, Артуро поехал в фавелы, чтобы купить наркотики для себя и своей подружки. О встрече с Зеноном он договорился заранее и в условленное время подошёл к трущобе, где обитал наркоторговец.
Зенон подошел к нему незаметно со спины и басистым голосом выдал:
- Бу!

http://se.uploads.ru/t/rHNEK.jpg

Артуро подпрыгнул от страха и быстро оглянулся. Увидев Зенона, он облегченно выдохнул.
- Ну и напугал же ты меня!
- А ты как думал по ночам фавелы посещать! – усмехнулся Зенон.
- Принёс? – спросил Артуро.
- Вот, как и договаривались, - Зенон показал ему сверток. – Давай деньги.
Артуро достал из кармана купюры и протянул торговцу.

http://sf.uploads.ru/t/TUkI6.jpg

- А ты, я смотрю, разбогател, - заметил Зенон.
- А тебе-то что?
- Да мне всё равно, главное, чтобы ты платил.
- Тогда бери и давай мне товар.
Зенон дал Артуро сверток.
- Отлично! Ну все, до связи!
- До связи! Осторожнее там! – попрощался Зенон.

Особняк Коста-Диас.

Гортензия и Виталиу гуляли до самого утра. Они купались в море, лежали на пляже, разговаривали, целовались... Их нисколько не пугало, что впереди рабочий и учебный день. Спать молодым людям совсем не хотелось. Да и какой мог быть сон, когда они были на вершине счастья быть рядом друг с другом. Когда начало светать, они отправились домой.
Подойдя к дому, Гортензия и Виталиу увидели во дворе карету скорой помощи и полицейскую машину.
- О, Господи! Дома что-то случилось! – испугалась Гортензия, и, взяв взволнованного не меньше её Виталиу за руку, потащила его скорее в дом.
В гостиной собрались все члены семьи, не было только Ирмы. Стояла тишина, которую нарушали только всхлипывания Белинды. Экономка сидела в кресле и плакала, её пыталась успокоить Беатрис. Рафаэл сидел, нагнув голову, чтобы его синяк не так был заметен, Карол сидела рядом с ним. Мрачнее тучи сидели Изабел и Артуро, которых выдернули из кровати в такую рань. Эдуардо сидел с задумчивым видом.
- Что случилось? – взволнованно спросила Гортензия. Но все молчали.
Виталиу все понял без слов. Он пошёл наверх.
- Туда никого не пускают, - крикнул ему Эдуардо.
- Почему? – Гортензия перешла на крик. Она уже начинала понимать, что именно могло произойти, но никак не могла принять эту мысль. К девушке подошла Беатрис.

http://s2.uploads.ru/t/c5ONK.jpg

Она положила руки ей на плечи и печально произнесла:
- Мужайся, сегодня ночью умер твой дедушка, сеньор Энрико!
Ноги Гортензии подкосились, и она едва не упала, громко закричав, из её глаз брызнули слёзы. Её успел подхватить Виталиу. Рыдающая девушка уткнулась ему в плечо.
- Нет!!! Нет!!! Этого не может быть! – кричала она. – Это какая-то ошибка! – она стала вырываться. – Пусти меня, я должна его увидеть! С ним всё должно быть в порядке!
Виталиу удерживал девушку. Она перестала вырываться и теперь просто плакала у него на груди. Самая страшная сцена для Гортензии началась далее. Сотрудники скорой помощи спускали по лестнице носилки. Девушка бросилась к ним и сдернула простыню. На них лежал мертвый Энрико Коста-Диас. Гортензия закричала и, закрыв руками лицо, упала на колени. Её поднял Виталиу, посадил на диван рядом с собой и обнял. Беатрис подала девушке стакан воды и таблетку успокоительного. Гортензия послушно выпила лекарство и рассеянно посмотрела по сторонам.
- А где Ирма? – спросила она.
- Хотел бы я знать! Вы ведь вчера уходили вместе! – сурово сказал Эдуардо.

http://s5.uploads.ru/t/mhUWK.jpg

- Мы разминулись позже, - сказала Гортензия.
- Могу я узнать, где вы были? – спросил Рафаэл, поймав на себе осуждающий взгляд Беатрис.
- Ты думаешь, сейчас это так важно? – осадил его Виталиу. – Тебе бы дочь поддержать!

http://sd.uploads.ru/t/RbVoe.jpg

- Не тебе меня учить, как мне общаться с моей дочерью! – огрызнулся Рафаэл, но больше не стал поднимать эту тему.
- Эти хотя бы пришли домой, - заметил Эдуардо. – А моя дочь до сих пор не явилась, - недовольно добавил он.
- Как это произошло? – слабо спросила Гортензия.
- Белинда принесла ему завтрак, и обнаружила его на полу в кабинете, - ответила Беатрис. – Она так громко закричала, сразу все сбежались, вызвали медиков, но было уже поздно…
Гортензия снова прижалась к Виталиу.
В гостиную спустились комиссар Перейра и Ингрид.
- Мы не обнаружили никаких следов преступления. Судя по всему, сеньор Энрико скончался естественной смертью. Все подробности вы узнаете после вскрытия. Выражаю вам свои соболезнования. Всего доброго, - произнёс комиссар и вместе с помощницей вышел из дома.

http://s3.uploads.ru/t/epnT4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/LIMwy.jpg

Гортензия достала из сумочки телефон и стала звонить Ирме.

Дом Валтера.

Для Ирмы и Валтера это была незабываемая ночь. Они уснули только под утро. Телефонный звонок нарушил тишину. Ирма проснулась и подняла телефон с пола.
- Кажется, тебя потеряли, - заметил проснувшийся Валтер.
- Ещё бы. Обычно я всегда ночую дома, - улыбнулась Ирма. – Это моя сестра, - она ответила на звонок. – Привет, дорогая. Со мной всё в порядке. Что? О, Господи! Я немедленно выезжаю! – девушка подскочила с дивана и стала одеваться.
- Что случилось? – спросил Валтер.
- У меня дома случилось несчастье. Умер дед. Мне необходимо быть там. Какой у тебя здесь адрес? Я вызову такси.
Валтер незамедлительно поднялся.
- Какое такси? Я отвезу тебя на мотоцикле!
- Не стану отказываться, мне надо как можно быстрее оказаться дома, - взволнованно ответила Ирма, одеваясь.
Через пару минут они уже летели по улицам Рио в особняк Коста-Диас. Не прошло и десяти минут, как они подъехали к дому.
- Вот это дворец! – восхитился Валтер. – Ты живешь здесь?
- Да, - ответила Ирма, слазия с мотоцикла. – Мне надо бежать! Извини, не стану тебя приглашать, сейчас нам не до гостей!
- Понимаю. Только не исчезай! Если тебе будет нужна помощь или поддержка, обязательно обращайся!
- Хорошо! – Ирма поцеловала Валтера. – Спасибо тебе!
- Не благодари! И я тебе соболезную!
- Спасибо! – поблагодарила его Ирма и быстро побежала в особняк.
Войдя в гостиную, Ирма увидела всё ту же картину, что и Гортензия и Виталиу, когда вернулись домой. Не было только Белинды, Беатрис дала ей успокоительное и отвела в комнату.
- Явилась! И где, позволь спросить, ты была? – сурово спросил Эдуардо.
Ирма проигнорировала отца и громко спросила:
- Что случилось с дедом?
- Сеньор Энрико умер этой ночью, - прискорбно ответил Виталиу.
Ирма подбежала к сестре.
- Как ты, дорогая?
- Ужасно! – слабо ответила Гортензия.
- Тебе надо поспать! – Ирма помогла сестре подняться. – Виталиу, помоги мне довести её до кровати, она абсолютно разбита.
Гортензия не сопротивлялась. Она испытывала жуткое эмоциональное опустошение. Ирма посмотрела на остальных.
- Какого черта вы тут расселись? – возмутилась она. – Вы такие спокойные, как будто ничего не произошло!
- Люди умирают, это естественно, - ответила Изабел. – Что мы должны делать? Биться в конвульсиях?

http://sa.uploads.ru/t/8IzrL.jpg

Ирма рассмеялась.
- Ну что ж, дорогая родня! Я вас всех поздравляю! Вы дождались этого момента! Ведь теперь все ваши мысли только о наследстве, не так ли?! – с сарказмом воскликнула она.

Конец 15 серии.

+1

180

Вот так вот бывает: тем временем как парочки кузин пребывали в объятиях своих мужчин, умер их дед. Случилось неизбежное, но всё равно жалко старика. Хочется верить, что он умер своей смертью, но вряди ли так это. И сразу же почему-то я думаю, что к смерти Энрике причастна Карол. Но это так - подозрения. Ничего не ясно, так как не показали ночь, когда умер Энрике. Это покажут позже, как обычно бывает в детективных историях. А пока что нет четкой картины случившегося, а есть только факт - умер мужчина. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Артуро в своем рерпертуаре и приобрел наркотики. Какой вид хоть там? Скоре всего кокаин. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Изабела не сильно огорчена смертью отца, но как бы не пришлось ей рыдать над гробом сынули, который стал наркоманом.
Ирма бойкая девушка. Но это жизненно: ей понравился парень, она захотела с ним перестаптать. Такова жизнь и с этим ничего не поделаешь. Хотя может быть меня это чуток покоробило. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1