Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮДИ И ТЕНИ 2 / Pessoas е sombras (Бразилия)

Сообщений 41 страница 60 из 331

41

Lucky-lady написал(а):

Конечно, эта парочка полицейских люди так себе, которым по фиг виновен или нет Тони в убийстве Киссера. Им хочется поскорее закрыть дело и всё тут. Но Эдвалдо нашел чем заимнтересовать Лиму и Дьегеша, которые пошли на переговоры ради того, чтобы вывести на чистую воду Нельсона

юла написал(а):

Эдвалду хорошо соображает и защищает своих клиентов , вот и Тони помог , выторговав ему свободу в обмен на то, что тот расскажет, что знает о НИИ и что там творится.

Это такая распространенная практика - идти на досудебное соглашение, если одно дело становится приоритетнее другого, вот и Эдвалду, как адвокат, быстро сообразил, как вытащить своих клиентов, ну и конечно, тем самым заинтересовал полицию в поиске Керро. Лима и Дьегиш - это все таки второстепенки, которые сыграют определенную роль, но не будут особо прописываться и в то же время не будут делать дела за главных героев, поэтому и выглядят иногда недоделанными. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Моэма получила то, что хотела. Простите, но таким бабам я не могу сочувствовать. Когда насилуют женщину, которая ведет себя скромно, это меня выводит из себя. А когда речь заходит об изнасиловании такой бабы, у которой на лбу написано "тра...ни меня" как у Моэмы, то я не собираюсь сочувствовать ей.   Я надеюсь, сердобольный Дарио не побежит выручать эту сучку из лап Нельсона,

Я бы не стала так ставить вопрос, все -таки, изнасилование для любой женщины - это стресс и иногда трагедия, но мне кажется, что Моэма вывернется, потому что у нее очень устойчивая психика, она изменчивая и приспособляемая натура, а такие легче переносят неприятности. Другое дело  с Мелиссой, хотя и эта девушка не успела погрузиться в свою эмоциональную травму, как события стали развиваться стремительно и Киссера убили, появились совсем другие проблемы. И Мелисса стала двигаться вперед, оставив то, что с ней произошло, позади. А что было бы с Сэс? И кто из троих окажется наиболее устойчивым?

юла написал(а):

Ребенок Керро начал сам сражаться с врагами своих родителей и с его собственными в будущем.

Lucky-lady написал(а):

И во ме телплится надежда на то, что Луис разрешит Сесилии повидать Керро, раз они живут на одной волне и если плохо одному, то плохо и другому.

Я пытаюсь начать объяснять вообще механизм дара Керро и его влияние на материю. Если раньше были просто слова и научные теории, намеки , как это произошло, то теперь сам механизм воздействия.  И это настолько интересная область науки и существует столько научных исследований на эту тему, хотя они не афишируются и для нас кажутся просто нереальностью, чуть ли ни мистикой или волшебством.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (20.05.2016 11:13)

0

42

Георгина написал(а):

Я как поняла у Моэмы природная суть она ищет того кто принесет ей больше мяса в пещеру.   инстинкт самосохранения как у первлбытгых людей. А сейчас город это каменные джунгли и м Моэма быстро поняла суть реальной жизни , а не придуманных сказок о вечной любви и преданности.  Моэма не дура ей не хватает изворотливости. А кто считает что нужно жить только чувтсвами тот ничего толком в жизни не добивается.    Заведет себе мужика неудачника а еще и пьяницу ,который не умеет деньги зарабатывать. И куда эти чувства девать?  Моэме повезло у нее есть кцда вернуться не кждому так везет!!!!!!

Конфликт разума и чувств существует всегда, в сериалах, конечно, приоритет отдают чувствам, романтично считая, что надо жить сердцем, но в реальности, надо сказать, что сердце слишком часто обманывается. Любые союзы мужчины и женщины должны строиться на разуме.  А разум диктует, что очень важны условия существования чувств -быт, финансы и дальше  по мелочам, которые очень важны в жизни и из-за которых могут расставаться люди.  Моэма - это природный разум, вот такое несовместимое  по характеристикам существо. Потому что кажется, что природа человека - это чувства, а разум - это общество, что делает человека социальным. Ан нет, природа - это есть разум, а вот общество - это придуманные людьми правила сосуществования, традиции и т.д. Природа  устроена по разуму, а не по сердцу. Хотя бы истина, что в борьбе побеждает сильнейший, и любая самка, будь то животного или человека, всегда выбирает сильнейшего, должна действовать всегда. Не будь этого, нарушилось бы равновесие. Жить чувствами могут позволить редкие люди.  Хи-хи-хих, я их могу назвать - это сериальные герои. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif А еще природой задумано так, что человек умеет не только выбирать, но и приспосабливаться, и у каждого из нас есть другой, что подходит нам и по разуму и по чувствам.

Lucky-lady написал(а):

Я надеюсь, сердобольный Дарио не побежит выручать эту сучку из лап Нельсона, так как Моэма отлично чувствуеет себя в его доме, ведь у нее наполеоновские планыы относительно Нельсона. Она вообразила себя его женой, матерью его дочки и считает, что скоро он поведет её к алтарю.

Вот Моэма и в поиске, в очень активном поиске. Она не сидит и не ждет, когда же мана небесная в виде богатого мужика упадет на нее, она сама пойдет и возьмет. Хотя бы попытается взять.  Разве это не так?
http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (20.05.2016 11:12)

0

43

Георгина написал(а):

А сейчас город это каменные джунгли и м Моэма быстро поняла суть реальной жизни , а не придуманных сказок о вечной любви и преданности.  Моэма не дура ей не хватает изворотливости.

Значит надо добиться все и богатенького интеллигента найти? Что бы все был при деньгах и образованный и воспитанный? И все ты устроена, ты много добилась в жизни! Это ли правильно? Я не люблю расчетливых людей, она не увить чувствовать любовь - т.к на первом плане всего амбициии и выйти на уровень по выше, это не мое.. Вот мне кажется что у таких мало счастья, не всегда хорошо в душе.. пусто, по этому против в отношениях женщины и мужчины проявлений расчета и амбиций..

Георгина написал(а):

а не придуманных сказок о вечной любви и преданности.

Георгина написал(а):

А кто считает что нужно жить только чувтсвами тот ничего толком в жизни не добивается

Да, есть такие люди, который не нужно не чего крове самого не обходимого, работа, одежда и.т. Они просто живут и радуются каждому дню и пару выбирают сердцем, у них есть счастье (не всегда конечно), можно по больше чем у тех кто пытаться сделать карьеру и выйти с помощью брака в общество - но для это какое не живое все. Мне нравится кто умет чувствовать..

máscara написал(а):

Слишком прямо, ведь в сериалах всегда первая скрипка - это любовь, а не расчет.

В сериалах бывает, что ращет прикрыт любовью, конечно и любовь тоже есть но и расчет присутствует.. а хочется больше неземной и бескорыстной любви

0

44

Рай в шалаше быстро заканчивается , как не крути , а это правда. http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5b9c6a399dc5f5e72cc58893e67b1556.gif

0

45

Георгина написал(а):

иначе бы мы тоже не старались улучшить свою жизнь не укзжали бы в большие города.

Вот тут, согласна люди в большом количестве уезжают в город, это такая палка о двух концах - тому кто уехал хорошо, а вот деревня и сельская местность вымирает.. Почти нет молодежи, она все в города ушла, в школе мало детворы. Самое страшное, что накогда большой оживленный хутор становится пустым, остались только - старики, алкашня, и пара десятков семьей фермеров - если не последние то уже хутора и не было - мне просто больно даже подумать что хутор в котором живешь возможно через 30 лет перестанет существовать или будет доживать век.. А вот теперь ответь нужен ли переезд в город? С одной стороны да - в деревни мало рабочих мест, а с другой если с умом подойти то и в деревне можно чего-то добиться, фермерство или торговля, можно найти занятие по себя но все рвутся в город.. не хочется их осуждать, но я не считаю это абсолютно правильным....

юла написал(а):

Рай в шалаше быстро заканчивается , как не крути , а это правда.

шалаить можно обустроить своими руками

0

46

каждому свое
и каждый стремится что-то сделать лучшего для себя, как он это считает нужно для себя, вот и Моэма стремится сделать лучшей свою жизнь, как умеет, а это через мужчин, больше у нее не получится никак. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

47

юла написал(а):

каждому свое
и каждый стремится что-то сделать лучшего для себя, как он это считает нужно для себя, вот и Моэма стремится сделать лучшей свою жизнь, как умеет, а это через мужчин, больше у нее не получится никак.

Потому что Моэма так и не нашла себя. Хоть она и живет в городе, но она осталась примитивной туземкой, которая считает мужика главным добытчиком всего, а она должна сидеть дома. По сути дела выйди она замуж не за Дарио, а за своего соплеменника, то физическая измена не считалась бы таким уж строгим проступком как в городе. Это Дарио и любой нормальный мажик не может простить её тр...х с Житманом или другим колебем, а в племени, наверное, всё куда более проще. Там женщина нечто вроде самки, которую могут объездить все самцы, кому не лень. В общем, Моэма как была примитивной бабой, так ею и осталась. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

48

máscara написал(а):

но мне кажется, что Моэма вывернется, потому что у нее очень устойчивая психика,

это точно.

máscara написал(а):

Я пытаюсь начать объяснять вообще механизм дара Керро и его влияние на материю. Если раньше были просто слова и научные теории, намеки , как это произошло, то теперь сам механизм воздействия.  И это настолько интересная область науки и существует столько научных исследований на эту тему, хотя они не афишируются и для нас кажутся просто нереальностью, чуть ли ни мистикой или волшебством.

Не очень поняла, каких исследований? Таких людей как Керро нет, что ты имеешь в виду.

Да, мне тоже кажется, что благодаря Луису, Сэс увидится с Керро, хотя от Лены можно чего угодно ожидать http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

+1

49

Anag написал(а):

Не очень поняла, каких исследований? Таких людей как Керро нет, что ты имеешь в виду.

Таких точно, как Керро, конечно, нет. Он как некий образ будущих возможностей человека. Но исследования по волновым генам идут сейчас. Мы просто не сталкиваемся с этим в повседневной жизни. Эта область науки называется квантовая генетике или волновой генетике.. Как ни назови, но это то, с чем мы сталкиваемся в зачаточном состоянии - существование таких людей, как экстрасенсы. Да и с проявлением биоэнергетики мы сталкиваемся или слышим об этом. Самый простой пример - это влияние некоторых чудотворных икон или святых мест - это и есть сдвиг в волновом энергетическом поле. И  по квантовой генетике существуют исследовательские институты, даже один из них в Москве - ООО «Институт Квантовой Генетики». Мы прагматики, но кто его знает, насколько много мы еще не знаем и не предполагаем о мире. Я всегда оставляю знак вопроса в конце любого познания.... наверно, поэтому я и наделила главного героя теми качествами, которые вполне могут проявиться у человека в будущем.

юла написал(а):

Моэма стремится сделать лучшей свою жизнь, как умеет, а это через мужчин, больше у нее не получится никак.

Точно, она умеет только это, и тут опять как по кругу возникает вопрос образования и воспитания. Я уже даже об этом заикаться. Но что она может? Чему ее научили? 

Aulen написал(а):

Я не люблю расчетливых людей, она не увить чувствовать любовь - т.к на первом плане всего амбициии и выйти на уровень по выше, это не мое..

А амбиции всегда присущи любому человеку, потому что любой человек хочет жить лучше и создавать вокруг себя лучшие условия. И расчет все -таки должен присутствовать, хотя бы на подсознании для того, чтобы выжить.

Lucky-lady написал(а):

По сути дела выйди она замуж не за Дарио, а за своего соплеменника, то физическая измена не считалась бы таким уж строгим проступком как в городе.

Я тут подумала о том, что современное общество движется  в сторону первобытного по отношению к верности. Да, в племенах не было понятия верности и не существует сейчас, но посмотрев сериалы , хотя бы "Правила игры", где женщины и мужчины  так легко меняют партнеров, а  ведь бразильские сериалы - это отражение их жизни. Почитаешь все о любовных романчиках актеров - наших любимцев,и тоже задумаешься, а что если это  правда и в Бразилии  на самом деле отомрет понятие верности.

Отредактировано máscara (20.05.2016 20:30)

0

50

máscara написал(а):

Я тут подумала о том, что современное общество движется  в сторону первобытного по отношению к верности. Да, в племенах не было понятия верности и не существует сейчас, но посмотрев сериалы , хотя бы "Правила игры", где женщины и мужчины  так легко меняют партнеров, а  ведь бразильские сериалы - это отражение их жизни.

Да, всё так и есть. Я тоже пришла к этому мнению, но наверное, всё-таки всегда будут существовать порядочные люди, кототорые не ложатся в постель с кем-то, чью фамилию даже не знают, а то имя остается за семью печатями. А сериал "Правила игры" самый что ни на есть отличиный пример распутства. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

máscara написал(а):

Я бы не стала так ставить вопрос, все -таки, изнасилование для любой женщины - это стресс и иногда трагедия, но мне кажется, что Моэма вывернется, потому что у нее очень устойчивая психика, она изменчивая и приспособляемая натура, а такие легче переносят неприятности. Другое дело  с Мелиссой, хотя и эта девушка не успела погрузиться в свою эмоциональную травму, как события стали развиваться стремительно и Киссера убили, появились совсем другие проблемы. И Мелисса стала двигаться вперед, оставив то, что с ней произошло, позади. А что было бы с Сэс? И кто из троих окажется наиболее устойчивым?

Наверное, это сявзано с тем, что у Моэмы внутренний мир дремлет, он у нее довольно скуден, ведь она всё-таки больше напоминает животное, чем тем же Сесилия и Мелисса. Моэма словно кошка, которую кот настиг на подворотне, подстелил под себя, после чего киска отряхнулась и дальше пошла. Вот такой мне кажется и Моэма, поэтому наверное, и изнасилование таким как она... нравится. Тот же Житман не один раз был с ней груб, их любовные (да слово "любовные" тут с натугом подходит) игры были таким дикими, поэтому то, что для Мелиссы показалось кощунством (и для меня тоже), это для Моэмы может быть в порядке вещей. Изнасилование в церкви? А почему бы и нет - так может подумать Моэма со своим скудным внутренним мирком. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

51

máscara написал(а):

Но исследования по волновым генам идут сейчас.

Теперь поняла, там ты просто как-то скомкано написала, что было не очень понятно,

máscara написал(а):

Мы прагматики

Я наоборот, всегда интересовалась такими вещами и не просто так http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

máscara написал(а):

Почитаешь все о любовных романчиках актеров - наших любимцев,и тоже задумаешься, а что если это  правда и в Бразилии  на самом деле отомрет понятие верности.

Почему только в Бразилии http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif наши ни чуть не лучше, а потом в этой среде, верность никогда не была в цене, на мой взгляд, весьма развращающая профессия, так же как и других публичных людей. Конечно, я не обобщаю, но в большинстве своем именно так и получается.

+1

52

http://s011.radikal.ru/i315/1603/93/b9118bf72f4b.jpg

63 серия

http://s019.radikal.ru/i636/1605/2f/dc5c8dc1d4bb.jpghttp://s017.radikal.ru/i442/1605/60/5bcc05169d07.jpg

Отметины на лице и теле Моэмы говорили о бурно проведенной ночи в спальне хозяина. Клара с жалостью покосилась на появившуюся на кухне женщину и спросила о самочувствии.
-Ненавижу его! Если бы было возможно, я бы тут же с бежала бы из этого дома. Забрала бы Нову и вернулась бы к Дарио.
-К кому?
-К своему мужу!
-У тебя есть муж?
-Конечно, есть! Он очень хороший человек, добрый и … преданный.
-Так почему же ты, - Клара хотела возмутиться, но в этот момент на кухню вошел Житман, и  прислуга замолчала. Охранник подхватил Моэму под локоть и вытащил из кухни.
-Значит, решила поменять меня на хозяина?
-Никого я не меняла! Я ушла от тебя из-за того, что ты предатель! – стала вырываться из его рук Моэма. – И не подходи ко мне! Нелсон увидит и будет хуже!
-Это следы его любви? Дура! Это ты все испортила, а не я! Тебе все мало! Тебе мало было спокойной семьи и нормального мужа, тебе было было хорошего секса со мной, теперь ты получила все, что хотела? Ты все пустила коту под хвост!
-Ненавижу! Я вас ненавижу! – разрыдалась Моэма. – И ты тоже получишь свое!
-Ладно, не реви, - вздохнул Житман, ведь слезы Моэмы он выдержать не мог.
-Житман, помоги мне… - она почувствовала изменение в тоне мужчины и решила использовать это. – Житман!

********
http://s020.radikal.ru/i714/1605/c2/8761604b84bc.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1605/0f/2c8494960223.jpg

Мелисса машинально поднесла к уху телефон, не посмотрев на номер звонившего, и услышала женский вопль.
-Маленькая стерва! Ты ответишь за то, что убила моего Лео… - Мелисса вскрикнула и выронила все еще орущий телефон. Когда это все прекратится?! Это стало спусковым механизмом, она не выдержала, все неприятности последних дней вылились в истерические рыдания.
-Дочка, что случилось? - в комнату заглянула Изабел, подняла телефон, проклятия ударили в ухо. – Что это? Кто этим занимается?
-Мама, это такая грязь! Эти звонки начались с момента смерти Киссера.
-Ты сказала отцу?
-Да… но… но это не самое важное, что сейчас происходит!
-Что еще может быть главным?
Мелисса обливалась слезами, захлебывалась сожалениями о том, что не смогла быть честной до конца, даже перед самой собой. Изабел прижала дочь к себе, поглаживая ее по спине, и пыталась утешить.
-Все пройдет… И неприятности с Киссером… и с Тони, и с Керро…
-А вдруг нет?  - ее мысли тут же метнулись от своих проблем к Керро. - А вдруг Керро погиб из-за того, что я ничего не смогла сделать!
Изабел сразу же заметила, что самой главной причиной истерики Мел был Керро.
-Никто не виноват в том, что Керро погиб, а уж ты тем более. Я понимаю тебя, дочка, - ее голос тоже задрожал, - он был для тебя очень важным человеком, но ты не могла помочь ему.
-Я ничего не сделала, чтобы сблизить его с нашей семьей. Все откладывала и откладывала. Переложила это дело на отца и опоздала… - Мелисса шмыгнула носом.
-Это мы виноваты, а не ты… Не бери на себя эту вину…
-Я ведь знала, что он связан с нами, я его чувствовала… А он погиб так и не узнав, что у него есть семья и много родственников.
-Да, Ванда тоже стремилась к семье и хотела, чтобы у ее сына была защита.
-А мы не смогли защитить его! – девушка взорвалась новыми рыданиями.
-Успокойся, выпей воды, - Изабел принесла стакан воды,- возможно, уже завтра ты будешь воспринимать все по-другому.
Мелисса выпила и притихла, им еще предстояло проститься с Вандой.
-Теперь уже ничего не исправить… - прошептала Изабел, дожидаясь, когда дочь придет в себя.
-Спасибо, мама.
-Внизу тебя ждет твой парень… Тони. Я разрешу ему подняться? Вытри глаза…
-Его отпустили?
-Да, твой отец постарался. Хоть в этом есть что-то приятное, - Изабел  вышла из ее комнаты и прежде, чем пойти к мужу, направила Тони в комнату дочери.

http://s018.radikal.ru/i512/1605/ea/fc681704a0b1.jpghttp://i042.radikal.ru/1605/7b/f62abe5aaebf.jpg

Эдвалду что –то писал, сидя за столом.
-Ты даже сегодня не перестаешь работать.
-Дела, дела…
-Мелисса расстроена, и похороны Ванды окончательно выбили из-под нее почву. Она мечется и винит себя в упущенных шансах. В том, что не рассказала Керро о том, что мы его семья. Я тоже об этом сожалею, - всхлипнула Изабел.
-О, дорогая, только не раскисай, иначе двух плачущих женщин я не выдержу. Я прагматик и пока я не увижу доказательства того, что он мертв, для меня есть шанс. Я просил полицию заняться расследованием и пока ничего.
-Ты думаешь, что Керро может быть жив? – с надеждой произнесла Изабел.
-Не могу тебя обнадеживать, но что-то мне подсказывает, что смерть Керро совсем не выгодна некоторым людям.
-Каким людям?
-Велозу.
-Почему ты сделал такой вывод?
-Благодаря рассказам Антонио Корхальо и собственным выводам. И если будет хотя бы малейшая зацепка, я найду его.
Изабел вытерла набежавшую слезу и кивнула.
-Эдвалду, найди его и… и  еще эти звонки… я стала свидетельницей этой мерзости, когда нашей дочери звонит какая–то истеричка и орет о смерти Киссера.
Эдвалду потер висок, обдумывая слова жены.
-Сейчас я еду  по делам…
-Но, Эдвалду, а похороны?
-Я вернусь…

****
http://s017.radikal.ru/i440/1605/3e/38ec74a75100.jpghttp://s019.radikal.ru/i626/1605/be/2d9a29f2c8c5.jpg

Лима с довольным видом перечитал показания Антонио Корхальо, он , как ищейка с великолепным нюхом, чувствовал погоню, запах жертвы, крупной жертвы, которая все еще сильна и умеет защищаться, но капля за каплей начинает терять свою силу, а он, Сезар Лима, взял след и рано или поздно загонит ее. Все пазлы головоломки постепенно начинает складываться в большую мозаику, но пока нет основы.
-Судя по словам Корхальо информатором Нэгла был Керро Фриас, что работает в НИЦ непосредственно под руководством Луиса Велозу. Сам же Корхальо участвовал и в похищении Моасира,и во взломе базы Центра, - Лима  ткнул пальцем в показания Корхальо, взятые перед тем, как его отпустили под поручительство Престеса.
-Хакерство – это преступление, и все данные, полученные таким путем просто не примут в суде, а еще и предъявят обвинение Корхальо, - уточнил Дьегиш.
-Я знаю, поэтому нам надо найти главного свидетеля – Керро Фриаса и … нам нужен Престес! Он имел доступ к документации НИЦ. Но сейчас хватит и показаний Корхальо для запроса ордера на обыск в НИЦ…
-Посмотрим, посмотри, - Дьегиш даже потер руки в предвкушении знатной драки. – Пока Нелсон Велозу натравит на нас своих адвокатов, мы успеем его хорошо пощипать!

http://s019.radikal.ru/i626/1605/e8/888a22a00e94.jpg

В дверь постучались и в кабинет вошел Эдвалду Престес собственной персоной.
-Добрый день, сеньоры… Я уже узнал, что мой клиент отпущен и оформил документы по соглашению. С вами приятно иметь дело…
-С вами тоже, сеньор Престес. Но с вашим клиентом мы будем часто общаться по делу Велозу…  на лицо опять же ваш пресловутый конфликт интересов. Так чью сторону вы принимаете? Велозу или Корхальо?
-Я не могу выступать на суде в качестве свидетеля в деле, по которому выступал защитником. Это закон и Кодекс профессиональной этики адвоката.
-Вы будете защищать Велозу? – удивился Дьегиш.
-Нет, но я  работал на него, - покачал головой Эдвалду. - Я достаточно сделал для того, чтобы вы смогли начать расследование, дал вам одного из главных свидетелей, но вам и этого мало!
-Не забывайтесь, Престес, - засмеялся Лима, - вы тоже получили выгоду от нашей сделки. Ваш парень отпущен на свободу, а ваша дочка вообще вышла из игры, и это заслуга адвокатской ловкости.
-Послушайте, сеньоры, я люблю комплименты, но сейчас меня интересует, что вы нашли Керро Фриаса? Это тот человек, что сделает ваши доказательства в суде непробиваемыми.
-Ничего! Он просто растворился… В статистике по убийствам он не проходит, в больницах нет.  Может быть, он скрывается под чужим именем или затесался среди неопознанных трупов…
-Зачем?
-Что зачем? – не понял полицейский.
-Зачем ему скрываться под чужим именем?
-От Велозу или от полиции.

*****
http://s41.radikal.ru/i094/1605/36/99f1918aeb6c.jpghttp://s45.radikal.ru/i107/1605/ce/aaf045ba661d.jpg

Тони примчался в дом Престесов, как только его освободили, предупредив об осторожности, ведь он является пока ключевым свидетелем по делу НИЦ. Моасир же был помещен в больницу по просьбе Эдвалду для первичного обследования и экспертного заключения психиатра. Мелисса вытерла слезы, когда ей сообщили, что к ней пришли, и в комнату не вошел, а влетел, отодвигая в сторону прислугу, запыхавшийся Тони.
-Тони? Я так рада… - она вспыхнула радостью.
Парень не смог сдержать себя и, повинуясь первому порыву, обнял девушку. Солоноватые губы девушки привели в восторг истосковавшегося по ней Тони, он не мог оторваться от них, хотя и почувствовал в первое мгновение легкое сопротивление Мелиссы. Но девушка расслабилась и подалась вперед, к нему, чтобы принять его ласку.
-Мел, я люблю тебя… я только о тебе думал, пока сидел в полиции… я даже был готов сесть, лишь бы с тобой все было хорошо…
-Тони… успокойся, - Мелисса немного отодвинулась от парня, - сегодня тяжелый день, я совсем не настроена на признания… Прости меня…
-Да, да, - согласился Тони, готовый ждать от нее сладостных ответных слов столько, сколько она посчитает нужным.
-Тони, Керро не появился… Понимаешь, я просто очень нервничаю. Мой отец тоже ничего не может найти… Моэма кричит, что его убили, Сэс говорит, что он умер в клинике Пенья…
-В психиатрической клинике в Пенья? – переспросил Тони.
-Ну, да… Откуда ты знаешь о ней?
-Центр имел связи с этим закрытым учреждением, я смотрел документы, где фигурировала эта клиника. Знаешь, что… тебе не кажется противоречивыми утверждения Моэмы и Сэс, они говорят о Керро, а как будто о разных людях.
Мелисса замерла, обдумывая слова Тони.
-Да… что –то не так… Тони, она кинулась к нему, обнимая за плечи. – Точно! Кто–то из них говорит неправду!
-Или они введены в заблуждение. В этом замешан Велозу! Но ему невыгодно убивать его! Он столько потратил усилий, чтобы выйти на след Керро, и чтобы такой человек, как Нелсон Велозу или дон Луис, угробили ценный экземляр, никогда не поверю! – воодушевился Тони.
-Он жив? – с надеждой переспросила девушка.
-Я почти уверен! Значит, Сесилия Пиньон видела Керро в Пенья?
Мелиссе хотелось рассказать Тони о том, что Сэс теперь не Пиньон, а Камойнс, но она сдержалась.
-Да, она говорит, что он умер именно там.

*****
http://s017.radikal.ru/i442/1605/34/4c798689ef97.jpghttp://s020.radikal.ru/i707/1605/42/8632fad4e207.jpg

Эдвалду вернулся быстро, побывав в полиции, где сообщили, что о Керро Фриасе пока нет никакой информации. На кладбище собралось немного людей, но самых близких друзей, были сказаны прощальные слова и мраморная плита скрыла земельный холмик, все медленно стали расходиться. Изабел смахнула слезу и бросила взгляд на уходивших.
-О Керро ничего не известно? – тут же спросила Изабел. - Он будто в воду канул.
-Я тоже не могу решить эту головоломку, - кивнул Эдвалду. -Сообщение, что он был убит вместе с матерью несостоятельно, тел ведь  нет. Мне пришлось съездить два раза на опознание похожих трупов, но все безрезультатно.
-Мел не говори про опознание, незачем ей думать о Керро, - прошептала Изабел, пряча глаза за темными очками, -она сейчас слишком расстроена. Ей итак тяжело, чтобы еще и принять смерть парня.
-Я понимаю, - согласился Эдвалду, посмотрев на личико своей дочери. Мелисса стояла, опустив голову, и держалась за руку Тони, которого освободили при подписании досудебного соглашения о сотрудничестве и под поручительство Престеса. Эдвалду подумал, что все эти неприятные события сблизили молодых людей, и этот парень стал для нее спасательным кругом в бурном море.
-Посмотри на Нелсона Велозу, - Изабел коснулась руки мужа. – У него кислый вид.
-У них была связь. Он сам сказал, что хотел жениться на ней, поэтому у него есть причина для скорби, - ее муж бросил взгляд на Велозу.
-Он выглядит гораздо несчастнее, чем на похоронах своей жены, - заметила Изабел.
-Изабел, ты превращаешься в сплетницу?
-Эдвалду, прекрати! Тебе всегда все известно, а ты, как всегда, умалчиваешь такие моменты! – Изабел вздохнула. – И, все–таки, с парнем что–то случилось серьезное. Не явиться на похороны собственной матери - это просто непростительно!
-Добрый день, - к ним подошел Криспин. – Нам надо поговорить.
-О, Эдвалду, – хотела возмутиться Изабел, - ты и здесь продолжаешь работать?
-Извините, сеньора Изабел, - смутился детектив, - это я виноват… Видите ли, специфика моей работы…
-Не объясняйте,  я знаю, что вас, мужчин, не переубедить! Я вас покидаю, можете секретничать! – Изабел отошла, направляясь  к машине.
-Опять есть работа? – спросил Криспин.
-Да, - Эдвалду посмотрел вслед жены, - мне необходимо отследить все звонки на телефон моей дочери. Я предполагаю, что звонящий с угрозами по поводу убийства Леонарду Киссера, что–то знает. Может быть, даже был свидетелем этого убийства.
-Почему я, а не полиция?
-Я не хочу рисковать. А вдруг это пустышка… Это женщина звонит. А что разгневанной женщине придет в голову еще неизвестно. Я не хочу навредить Мелиссе.
-Понятно, - согласился Криспин, - я все сделаю, если ты разрешаешь прослушку.

******
http://s017.radikal.ru/i404/1605/79/eba53803bfdd.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1605/73/6a95eaf26d93.jpg

Нелсон вернулся после похорон в клинику. Он не отдавал себе отчета в том, что тянуло его сюда, но он прошел в закрытую лабораторию. Поверженный соперник был связан по рукам и ногам. Нелсон качнулся, подходя к лежащему на кушетке Фриасу, он не был пьян, но его обуревало желание увидеть поверженным человека, которого он считал источником его неудач. Стоя над ним, он разглядывал парня и видел в нем его мать. Те же светлые волосы, светлые глаза. Нелсон выдохнул, он почему–то не мог вспомнить улыбку Ванды, хотя любил ее смех. Его белокурый ангел улетел, оставив его с разрушенной душой.
-Я любил твою мать. Она была великодушная и преданная женщина… такие в наше время редкость, - произнес Нелсон.
-Ты любил его мать? – спросил дон Луис, но не дождался ответа. –Эта женщина, что в последнее время сводила тебя с ума, была матерью Фриаса?
-Да, - коротко ответил Нелсон.
-Удивительны переплетения истории… наши семьи опять пересеклись, - хмыкнул дон Луис, подходя к Фриасу. – Знаешь ли ты, Нелсон, что его дед Раул Фриас убил твоего деда? Мне передали расследования службы безопасности института, где мы работали с отцом. Там было указано, что он выгорел изнутри во время изъятия  пациента. Вместе с ним пострадали и сопровождающая охрана. Этот пациент проходил под кодом, и я поинтересовался этим, потому что отец вопреки обыкновения сам изъявил желание присутствовать на захвате этого объекта. Этот человек был ему  особенно дорог и имя ему Георг Ришер или Раул Фриас.
-Так это тот самый человек, которого защищала наша сумасшедшая?
-О, да, и он был жив, он будто коршун летал вокруг нас, вот поэтому мне пришлось надежно спрятать эту дуру, которая прихватила дневники моего отца. Раул Фриас – то самое произведение моего отца. Но теперь в моих руках алмаз, но еще несколько штрихов и Керро Фриас превратится в бриллиант – конечный результат огранки исходного образца.

http://s018.radikal.ru/i512/1605/1e/4513fcfbef51.jpg

Керро пошевелился и открыл мутные глаза.
-Где моя мать?
-С ней все в порядке. Приходи в себя, - Луис Велозу похлопал по его щекам. - Я же предупреждал, чтобы ты не сопротивлялся. Житман перестарался, но и ты должен вести себя спокойнее.
Нелсон поиграл желваками, глядя на Керро: «Моя Ванда погибла из-за этого парня, моя дочь безутешна из-за его мнимой смерти… Ничего, Сесилия очень чувствительная девочка, лучше сейчас выплачет слезы, чем будет думать о том, что ее бросили и растягивать свою боль на года».
-Ну, что, парень, ты готов обсудить наше соглашение? – дон Луис сразу же взялся за дело. – Работа не терпит отлагательств.
-Почему я должен верить вам?
-Потому что я дам слово… в обмен на твою лояльность в продолжении экспериментов.
-Моим условием является Сэс.
-Я знаю и обещаю, что пальцем не трону Сесилию и твоего ребенка, но мне необходимо клиническое испытание препарата на качественном человеческом материале!
-На мне? – прямо спросил Керро. – Ведь вы искали меня именно для этого!
-Не скрою, что для этого. Изучение измененной ДНК и возможностей человека, которые он приобретает при воздействии на биокод – это цель  всей моей работы, но я хочу верить, что ты станешь моим научным визави, моим вторым «я». Тебя ждет великое будущее, признание в научном сообществе, всемирная известность… Ты будешь истинным воплощением идей моего отца и дела моей жизни! Я все тебе дам, если ты примешь правильное решение.
-Для этого вы держите меня за горло, угрожая Сэси и будущему ребенку? – лицо Керро стало неподвижным, лишь зрачки превратили голубизну в непроглядную чернь. – И вы оставите в покое мою мать.
-А ты пытаешься торговаться? Вот сейчас я держу тебя за горло, – Неслон вспыхнул от упоминания Ванды, схватил Керро за горло и слегка сжал. – Ты встал между мной и моими женщинами! Ты думаешь, я тебя прощу? О, черт!
И тут же одернул руку, посмотрел, как на его ладони красными пятнами натянулась кожа, будто от ожога, и стала зудеть от нестерпимой боли.
-Черт, черт! Гаденыш, ты моему отцу можешь морочить голову своей лояльностью, готовностью участвовать в экспериментах, но для меня ты – кролик! Нет, ты - крыса, которая пробралась в самое сердце НИЦ, и которой прищемили хвост, превратив в подопытную тварь, - Нелсон не смог скрыть свою злобу и хлопнул дверью, уходя из лаборатории.

*****
http://s017.radikal.ru/i414/1605/64/fcf3bd1218d1.jpghttp://s019.radikal.ru/i637/1605/d2/9ead98fbdd15.jpg

Бенту выгнал Ажурикабу из квартиры, но она и сама не хотела оставаться. Ей было лучше оказаться подальше от бесноватой девицы, что вбила себе в голову, что Жура должна ей помочь.  Ничего, Жура найдет, где остановиться, например, у своей сестры, и все наладится. Где-то далеко прогремел гром, небо над фавелой затянула багровая чернота. Ощущение сильнейшей грозы усилилось.  Она шла вдоль улицы, слыша топот шагов сзади. И когда оказалась у дверей сестры, то кто-то схватил ее за плечо.
-Ажурикаба, я не отступлю! Я никуда не уйду, пока ты не сделаешь все, что обещала! – Дуда протянула ей воскового вольта, пронзенного иглой.
-Что ты сделала, сумасшедшая?! – колдунья шарахнулась от протянутой куклы, но потом выхватила и вытащила спицу. – Ты влезла не в свое дело, ты продолжила обряд, но сделала это грубо и неправильно! Теперь духи будут мстить тебе! – мрачно предрекла женщина.
-Меня это не пугает! Ты обещала помочь!  - Дуда схватила Ажурикабу за грудки, смотря на нее совершенно ошалелыми глазами. – Ты обещала, что он будет моим!
-Твоя одержимость стала сильной и твои мозги перенапрягаются, одержимость уже часть тебя! – женщина оторвала от себя девушку. - Ты так долго не выдержишь! И не проси меня пойти против колдуна! Не проси!Он заполнен болью и ненавистью! Он сам себя сжирает и потянет меня за собой!
-Я хочу завершить обряд! Я все сделаю сама, только скажи, как?
-Он убьет тебя!
-Что? Он будет любить меня! Сделай так, чтобы он любил меня!
-Хорошо, - с едва скрываемой злостью произнесла Ажурикаба. – Пошли! Но пеняй на себя!
Она поцарапалась в дверь, которая тихо открылась.
-Что случилось? Когда ты нас оставишь в покое? – женский голос прошептал в темноте.
-Молчи! – женщина оттолкнула от себя свою сестру и под ее ворчание прошествовала в дальнюю комнтау. Дуда едва поспевала за ней.
-Опять взялась за свои штучки?! – они услышали упрек.
-Молчи! Не гневи духов! Заходи, - дернула Дуду внутрь комнаты.
Комната была похожа на маленькую каморку,  и была так захламлена, будто в ней никогда не убирались.
-Ты здесь живешь?
-Иногда! Я проведу обряд, но потом не бегай за мной, чтобы я разрушила чары! Они исчезнут только с твоей или с его смертью! Согласна?
-Да! Да…
Она положила перед собой куклу и стала готовить необходимые ритуальные предметы, а Дуда сидела и завороженно смотрела за приготовлениями.
-Давай руку, - она взяла руку Дуды  и полоснула по ладони, - сожми кулак.
Капли крови брызнули на изображение Керро, а Ажурикаба взяла фотографию и медленно пронзила иглой, прикалывая ее к кукле в области сердца.
-Ара коту имхо, Таба кору тилка, Зору чаза терпу! Ара коту имхо, Таба кору тилка, Зору чаза терпу! Ара коту имхо, Таба кору тилка, Зору чаза терпу! А-а-а-а, больно… мне больно… - Ажурикаба откинула вольта от себя, ее крик поднял весь дом, неожиданно она упала и забилась в конвульсиях, изо рта пошла пена, а глаза закатились. – Птица… птица…

*****
http://s45.radikal.ru/i110/1605/f9/0bc2abe54de0.jpg

Керро наблюдал за тем, как тонкая игла вонзилась в его вену, желтоватая жидкость, попав в его кровь, распространилась горячей волной по всему телу. Появилось ощущение невесомости, бешеный пульсирующий галоп в висках пытается догнать стук сердца. Перед глазами разноцветные змеи появлялись вспышками ярких пятен, их тела, красные, черные, желтые извивались в причудливом танце. Боль в висках стала нарастать, приходя откуда-то издалека, и обрушилась с такой силой, будто хотела разломить голову. Керро изогнуло, судороги сковали все тело, он быстро и поверхностно задышал, подавляя в себе панику. «Я умею справляться с приступами, этому меня научил Аро-Рибойя. Надо просто отпустить боль и не сопротивляться этим чудовищам» - змиеподобные тела монстров сплющились и отступили. Видения сменились, в ушах резанул пронзительным звуком крик какой–то птицы. Он уже это видел… и слышал… Он парил, искусно используя воздушные течения и тончайшие изменения положения крыльев, просматривал глазами территорию под собой в поисках жертвы. Все, что он видел на земле, казалось увеличенным, можно разглядеть мельчайшие детали поверхности земли. Это было похоже на туннельное видение с фокусированием на каком–то предмете. Керро вздрогнул, мысленно отпуская хищную птицу и тут же почувствовал особые движения плеч, спины, головы. Рядом стоял Чи-ананг и сочувственно смотрел на него. Потом промелькнула какая –то черная женщина с блестящими глазами, вокруг которой были зажжены свечи и растаяла в дымке… Керро расслабился, боль не прошла, но стала зудящим фоном, с которым можно было смириться.
-У него испарина, - где–то издалека был слышен разговор врачей. – Он сейчас отключится… Зрачки расширены и дыхание замедлилось…
Керро показалось, что пространство стало поворачиваться, а потом он оказался внутри какого-то аппарата. Он хотел повернуть голову, но не смог и понял, что находится в томографе.
-Посмотрим, насколько велика нейропластичность его мозга, - от этих слов дона Луиса Керро очнулся и прислушался. - Посмотрите, функциональное МРТ позволяет проследить работу мозговой ткани.
-Светящаяся зона заполняет весь мозг. Это нетипично …
-Поразительно. Надо увеличить дозу и посмотреть изменения…фиксировать каждый всплеск активности.
-Согласитесь, дон Луис, сейчас он находится под воздействием вашего препарата. Для мозга – это стресс. А стресс в зависимости от продолжительности меняет структуру мозга.
-Препарат заставляет нейроны генерировать неожиданные всплески электроэнергии, которые вызывают стресс и последующие электрические всплески в близлежащих нейронах. Поэтому–то происходит свечение. Нейроны вспыхивают раньше, чем следует, и запускают каскад сигналов внутри клетки, изменяя ее структуру… - кивнул Велозу. Ему уже не терпелось узнать предел возможностей мозга Керро.
-Но … но вы не боитесь, - высказал сомнение врач, - что парень, как все остальные подопытные просто не выдержит этого воздействия?

*********
http://s009.radikal.ru/i308/1605/e1/9124ce35f5db.jpghttp://s05.radikal.ru/i178/1605/0a/e9cb750d1aaf.jpg

Дарио не давали покоя слова Мелиссы о том, что Моэма находится в доме Велозу. Как она там оказалась, чего добивается? Он попытался дозвониться до нее на сотовый, но он был отключен. Смерть доны Ванды, исчезновение Керро и появление Моэмы в доме Нелсона Велозу – все это не могло быть простым совпадением. Дарио не хотелось верить в то, что к этому приложила руку его жена.Он подошел к комоду, выдвинул ящик и, посмотрев на мешочек с алмазами, положил их внутрь. Еще одна часть головоломки. Почему алмазы оказались между диванными подушками, будто их прятали? Керро всегда держал их  в своей комнате и вряд ли стал бы хранить таким способом. Возможно, что все–таки, было нападение на дону Ванду, но тогда почему бандиты не забрали камешки?!
-Клоун, доигрался все –таки! – сокрушенно вздохнул мужчина.
-Ты это  о чем? – нарушила его мысли вошедшая в комнату Анинья.
-Ни о чем…
-Ты опять скрываешь что-то! Ты совсем не хочешь пускать меня в свою жизнь!
-Просто … просто есть проблемы у моих друзей.
-У каких друзей?
-Ты их не знаешь.
-Опять отговорки! Да, я не знаю твоих друзей! Почему ты не хочешь знакомить меня с ними? Почему? – Анинья постоянно задавала вопросы, на которые у Дарио не было ответов.
-Я постоянно занят, да и они тоже…
-Боже мой, Дарио, ты опять отговариваешься! В чем дело? Мы с тобой живем параллельно друг другу. Тебе не кажется? Я так не могу! Я хочу иметь нормальную семью, мужчину, который бы заботился обо мне. В конце концов, я хочу семью и детей…
-Я женат!
Анинья даже споткнулась от такого заявления.
-А я кто такая? Кто я тебе? Прислуга?
-Ну, не преувеличивай…
-А-а, я поняла! Это отговорка, чтобы не жениться! Так я и не прошу тебя жениться на мне! Я хочу стать частью твоей жизни! Не получается! Ты не хочешь, - она  в сердцах бросила полотенце, что держала в руках на стол, и отвернулась.
-Анинья, мне просто надо привыкнуть… Я все понимаю, но мне сложно… надо ведь всю жизнь свою рассказать! Но это же делается не сразу, а постепенно…
-Постепенно…  ты хотя бы попытку сделай, - Анинья вздохнула,и тут же перешла к более конкретным вещам. – Снимай одежду, я буду стирать… Где ты только лазишь!?
С появлением Аниньи квартира Дарио блестела, будто вылизанная, не то, что у Моэмы. Домашней работой девушка компенсировала невнимание мужчины. Она ринулась к шкафам на предмет сортировки одежды, открыла ящики комода и увидела незнакомый предмет.
-Что это? – тут же залезла внутрь мешочка. – Оу! Дарио, что это? Откуда?
На ладони оказались несколько сверкающих камешков.
-Положи! – вспыхнул Дарио. – Это…это не мне принадлежит.
-Что значит не тебе? Тогда почему это лежит у тебя и кому это принадлежит? Дарио, ты ввязался в какую-то неприятную историю? – ее вопросы сыпались, как из рога изобилия.
-Подожди… подожди! Анинья, заткнись! Я никуда не ввязался!
-Как не ввязался?! Хранишь алмазы...думаешь, я дура?! Да еще в таком количестве, это контрабанда?
-Это принадлежит моему другу! Но его квартира недавно была ограблена…
-Что?! – Анинья подскочила на месте. – Искали алмазы? Значит, и сюда придут?
Дарио выхватил из ее рук камни и засунул в карман.
-Не беспокойся, я сам решу этот вопрос.
-Вот опять! Ты сам, твой друг… а я? Я опять в стороне? - ее тираду прервал звонок Тони, который сообщил, что они с Мелиссой едут в Пенья.

****

http://s017.radikal.ru/i404/1605/4f/49986d2af063.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1605/ef/5d354bdd60c6.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1605/d5/0d57b3865006.jpg

Мелисса исчезла из дома, договорившись с Дарио и Тони поехать в Пенья. Она тихонько прикрыла входную дверь, чтобы не привлекать к себе внимание, говорить с родителями о предположениях Дарио. Не хотелось. Ей казалось, что, как только она скажет им о предполагаемой смерти Керро, то это окажется правдой. Нет, лучше пусть будет надежда, и они попробуют выяснить правду.
-Мы должны найти Керро в память его матери, дона Ванда была светлым человеком, - Дарио был мрачен, похороны подействовали на всех удручающе.
-И потому что друзей не бросают, - добавил Тони.
-Конечно. Едем?
-Да, - они пригласили девушку в машину.
Клиника оправдывала свой статус закрытого учреждения – глухая стена, расписанная граффити в нескольких местах, ворота с охраной и видеонаблюдением.
-И как мы туда попадем?
-Ну, подойдем и спросим, - Дарио направился к входу, где ему тут же перегородили дорогу. – Мы посетители… тут находится наш родственник.
-Имя? – коротко спросил охранник, собираясь проверить утверждение Дарио по базе больных.
-Э-э-э, - протянул Дарио, - Керро Фриас…
-Фриас? Фриас… Нет такого! – охранник оторвался от монитора компьютера и уставился на стоящих перед ним молодых людей.
-Как нет?! Еще вчера я лично его сюда привозил… Нам обещали, что приведут его в порядок, а мы сможем его навещать!  - возмутился Дарио. Охранник напрягся, почувствовав неладное.
-Могу вызвать врача. Кто у вас лечащий врач?
Дарио понимал, что их провал неизбежен и надо отступать, но как?
-Сеньор Велозу, - Тони вышел вперед.
-Велозу?
-Да, да, сеньор… Нелсон Велозу, - и честно посмотрел в глаза собеседника.
-Но здесь работает Луис Велозу… - начал было охранник, но его напарник неожиданно перебил его.
-Вы не знаете, у кого лечится ваш родственник?  - он схватил трубку внутренней связи и вызвал начальника службы охраны.
-Уходим, - Тони дернул девушку, оттаскивая ее от ворот. – Мелисса, уходим, иначе нас закроют…
-Но ты понял, что в этой клинике работает дон Луис? Понимаешь, что это может значить?
-Да, понимаю, Керро попался, поэтому уходим быстро, - они припустили к машине.
-Он здесь? Он здесь? Ты уверен? – испуганно переспросила Мелисса, как только они отъехали от клиники.
-Ну, если Сэс видела его здесь, а тут, посмотри, какая охрана кругом.
-Что же делать?  - она запаниковала. – Мы же не можем ворваться туда и освободить его.
-Нет, не можем, тем более точно не знаем там он или нет, - согласился Дарио. – А если обратиться в полицию?
-И что мы там скажем? – спросил Тони. - На каком основании полиция сможет войти в клинику, если она частная собственность? Надо получить ордер, а пока... пока время играет не на нас. При любой угрозе все будет свернуто и свидетели уничтожены.
-Но что –то ведь надо делать! – воскликнула девушка.
-Надо подумать, но сейчас  мы ничего не сможем сделать, - покачала головой Дарио.

*****
http://s002.radikal.ru/i198/1605/2a/71e0f942e530.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1605/3c/ad19d5aec5e3.jpg

Нелсону предстояло убедить Зеке поехать домой после суток ожидания. Мужчина расслабился, понимая, что он, как и прежде будет заботиться о своем ангеле. Он на какой–то момент упустил из виду свою девочку и она попала под влияние Фриаса, но сейчас он нашел для нее хорошего мужа и возьмет всю ситуацию под контроль и никогда не позволит ей ускользнуть. Велозу мысленно застонал от мысли, что уже один ангел улетел от него, а ведь он так любил… и хотел, чтобы его любили. Ведь он же честно пытался избавиться от наваждения, что преследует его столько лет, но ангел улетел… И опять этот Фриас… и его ребенок. Ребенок – свидетельство триумфа Фриаса над ним! Но этого ребенка получит он и позаботится о том, чтобы его отец никогда не смог предъявить на него права. «Это возможно лишь в том случае,если дон Луис сойдет с ума и посчитает Фриаса своим приемником… Старик совсем выжил из ума и носится с идеем человеческого превосходства, как со списанной торбой. Ему надо объяснить, что большего врага, чем этот парень не найдешь. Это противостояние длится уже десятилетия и имеет очень мощную подоплеку. Граф де Соза, Раул Ришер, опыты Альфреда Ришера и, наконец, Керро Фриас со своей жаждой мести… События прошлого переплелись в настоящем и усилили противоречия…» - Нелсон увидел, что у палаты Сэс маячил уставший и немного оглушенный Зеке.
-Сеньор Нелсон, меня не пускают к Сэс! Лучше бы ее отвезли в больницу! Как она себя чувствует?
-Состояние стабилизировали, но сейчас ждем результаты анализов, - Нелсон просмотрел лежащие на его столе распечатки биохимии и ультразвукового исследования, решая, как скоро можно будет заняться изучением плода, - мд-а, повышение гормона…
-Почему мы здесь? Почему в этой клинике?
-Потому что здесь в этом корпусе мощная лаборатория и хорошие врачи - он посмотрел на Зеке. –Ты тоже должен заботиться о своей жене и будущем ребенке. Это непременное условие моего хорошего отношения к вашей семье.
-Что вы хотите сказать? – Зеке сначала не понял из-за такого неожиданного поворота в разговоре. Нелсон скривился, ведь этот пустоголовый парень начинал действовать ему на нервы.
-То, что если с Сесилией что-нибудь случится, я уничтожу вас, пущу по миру вашу семейку. Ты должен быть терпеливым, нежным мужем, и чтобы не повторялись подобные сцены! Иначе я объявлю войну! Ты ведь не забыл, что теперь большая часть акций вашей компании принадлежит Фонду. И мне хватит полщечка, чтобы выкинуть твоего отца из Совета директоров и из компании.
-Но я… - начал оправдываться Зеке, - вы же… говорили, что хотите просто заняться модернизацией компании, для этого вам необходимо большее влияние и мои акции, чтобы лоббировать свои предложения… что мой отец очень консервативный…
-Все, что я сказал, абсолютная правда, и ты дал мне эту возможность, получив взамен мою дочь! Вот от тебя и зависит насколько я буду добрым по отношению к вашей семье, - подытожил Нелсон.
-Я люблю Сэс.
-Верю!
-Я все сделаю, чтобы она была счастлива.
-Хорошо. И не забудь, ребенок должен родиться.
-Но вы же говорили, что избавите меня от этого ублюдка.
-Избавлю, но для этого он должен родиться, - Нелсон посмотрел на Зеке исподлобья и добавил. - И Сесилия забудет о своем Фриасе.

*****
http://s019.radikal.ru/i636/1605/2f/dc5c8dc1d4bb.jpghttp://s017.radikal.ru/i442/1605/60/5bcc05169d07.jpg

Моэма быстро собрала ребенка, стараясь не привлекать внимание, спустилась вниз к выходу прислуги. Несколько шагов и вот она – спасительная дверь на свободу. Она схватилась за дверную ручку и дверь открылась.
-Ты?
-Я, - на пороге стоял Житман. - А ты куда собралась?
-Что ты тут делаешь?! – по привычке завелась Моэма, выискивая виноватого в собственных неудачах.
-Ты решила сбежать! – сразу понял мужчина. – Наелась до сыта любовью Нелсона, и богатого дома стал не нужен?
-Отстань!
-Любовь вколачивается кулаками? – он коснулся желтоватой от синяка скулы женщины. Моэма покраснела, но боевито выплеснула на него свое негодование.
-Это ты виноват! Отпусти меня! Отойди! Я хочу уйти и уйду! -  она попыталась сдвинуть Житмана с дороги, а Нова, оказавшись между двух противостоящих взрослых, взорвалась испуганным плачем.
-Куда ты собираешься уйти?! Вернулся Нелсон, а если сейчас он захочет тебя видеть? Ты не уйдешь далеко и лишишься ребенка.
-Ему не нужна Нова! – Моэма осторожно выглянула в коридор из бокового прохода и увидела, как Нелсон поднимается на второй этаж.
-Нужна – не нужна, но только благодаря своей дочери ты остаешься в этом доме и в принципе пока жива.
-Отпусти, сейчас Нова поднимет весь дом, - она попыталась успокоить ребенка.
-Успокойся! Ты еще сильнее пугаешь ее, - Житман выхватил девчонку из рук Моэмы и вытащил из кармана маленькую игрушку-мышонка. – Смотри, что я тебе принес! Хочешь в нее поиграть? Вот и не плачь! Сейчас ты со своей мамой вернешься в свою комнату, где много игрушек… Моэма, не дергайся!
-Я тебя ненавижу еще больше, чем Нелсона! Ты такой преданный, как пес! У тебя ничего нет! Нет дома, ни семьи, ты даже ночи проводишь под дверью своего хозяина, – зашипела Моэма. – Ты говорил, что любишь меня! А сам… сам отдал своему господину! Разве так любят?
-Заткнись, - буркнул Житман, - что ты сама–то знаешь о любви?!Это ты захотела влезть в рай за счет ребенка…
-Ненавижу тебя, презираю! Отдай Нову! – она забрала дочь из его рук и направилась в детскую, а Житман вздохнул и с сожалением посмотрел ей вслед.

*****
http://s019.radikal.ru/i602/1605/2e/91b8bc813f6b.jpghttp://s017.radikal.ru/i402/1605/05/5506207a9616.jpg

Криспин сообщили, что засекли звонок с угрозами на телефон Мелиссы Престес, его сотрудники сработали четко  и теперь вычислили не только звонок, но и местонахождение абонента. Через пару минут был известен адрес, правда с оговоркой, что ему это не понравится.
-Отчего же?
-От того, что это здание префектуры.
-То есть как?!
-Не знаю, но адрес, который выдала база данных – это здание префектуры.
-Ладно, я еду туда, а вы продолжайте наблюдение.
-А что вы хотите сделать?
-Присмотреться, может пойму, кто там ненавидел Киссера…
-А может любил?!
-Любил?!
-Угрозы–то исходят от женщины. В них желание наказать, а не получить выгоду. Но наша прослушка полулегальная, поэтому хулигана не прижмешь просто так.
-Но попробовать–то можно…
-Хм, можно…
Криспин подъехал к префектуре, прошел внутрь, чтобы составить определенное представление. Приемная префекта была наполнена людьми, которых направляли в конференц-зал. Видимо, намечалось какое-то совещание и все томились в ожидании.
-Что происходит? –спросил Криспин.
-А вы какую организацию представляете? – ответом послужил вопрос.
-Агентство Финансирования Исследований и Проектов, – бахнул Криспин первое, что пришло ему на ум. Это звучало слишком сложно, чтобы понять, но в то же время авторитетно.
-Прошу вас пройти в конференц-зал для обсуждения стратегии Партии бразильской социальной демократии перед выборами… вы же в курсе, что нас постигло несчастье и один из кандидатов от партии был убит… - секретарша не закончила, как в приемную вошла красивая темноглазая женщина. – Сейчас уже будет начало. Сеньора Аманда, вас ждет сеньор Аленкар!
Это была жена префекта, и секретарша направилась навстречу женщине, щебеча что-то о занятости шефа. Криспин прошел в зал, занял место в глубине зала так, чтобы хорошо видеть происходящее и стал наблюдать. Чета Аленкар выглядела вполне благополучной, хотя было видно, что сеньора не разделяет воодушевление в зале, то и дело позевывая во время обсуждения. Она играла роль украшения и символа успешности своего мужа, но не более того. Криспин вышел в коридор, как только понял, что дальнейшие партийные прения начинают его напрягать. Надо бы поговорить с кем –нибудь из сотрудников.
-Сеньор…, - к нему плавной походкой подошла сеньора Аленкар, видимо, не одному ему надоела политическая демогогия. Длинными пальцами она держала сигарету, Криспин предложил зажигалку.
-А может быть кофе?
-Кофе и сигарета гораздо лучше, чем пустая болтовня.
-Под болтовней вы понимаете  программу партии?
-Половина, что говорится в этих стенах, остается на уровне болтовни, - она усмехнулась. – К этому привыкаешь и не особенно придаешь этому значение. Меня зовут Аманда Аленкар, а вас?
-Криспин.
-Просто Криспин?
-Да, просто Криспин, я привык, - мужчина сделал паузу и продолжил. - Но сейчас особые причины для совещания… Убийство кандидата в депутаты…
-Да, - Аманда сникла, заторопилась, нервно затушив сигарету.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (25.05.2016 20:51)

+2

53

Моэма продолжает бесить одними лишь попытками обвинить всех вокруг в том, что все виноваты в её несчастьях. Даже Житман уже понял, что за тварь эта штучка, когда сказал ей, что не фиг было беситься с жиру, ведь у нее был муж, так зачем надо было наставлять ему рога? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  А тут ещё выясняется, что Моэма и домохозяйка никудышная, раз Анинья держит дом в порядке, а эта сучка не могла содержать чистоту. Конечно, девка племени привыкла к грязи, ведь она жила считай на лоне природы, а там можно быть и грязнулей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Над Керро проводят опыты и всё мало Луису, ему хочется большего. Чую Нельсон может убить своего отца, если Луис заиграется в гения со своим Керро. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Радует, что троица уже считай напала на след Керро. Тони, Дарио и Мел посетили психушку, в которой держат Керро. Конечно же, просто так их туда никто не ппропустит, поэтому они ушли ни с чем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Аманда сходит с ума, потеряв своего любовника и опустилась до того, что отравляет жизнь Мелиссе. Надеюсь, частный детектив пришемит хвост этой потрепанной швабре. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Хочется, чтобы для Дарио нашли нормальную ЖЕНЩИНУ. Именно ЖЕНЩИНУ, а не подстилку наподобие Валдерини из "Любовь к жизни". А Дарио напоминает Шута, который плачется из-за подстилки, словно на ней свет клином сошёлся. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Jl58v5rlSY.gif

+1

54

Краспин нашел ту, которая звонит Мел, он ее вычислил, Аманда себя выдала.
Все же Раул сжег своего мучителя Ришара, так и Керро поступит. Зря Керро поверил Луису и согласился на опыт, ему нужно было сначала увидеть и поговорить с Сэс, а потом давать свое согласие на опыты. Может колдовство Дуды вставит палки в колеса Луиса и Керро сейчас сбрыкнется.
С одной стороны Моэме даже можно позавидывать, ее любят и хотят те мужики которым он изменила и ушла от них, что Дарио, что Житман сохнут по ней и хотят помочь.
Тони с Мел покумекали и правильно поняли, что Керро жив и что он у Велозу, съездив в клинику с Дарио они убедились в этом.
Зеке выглядит идиотом, неполноценным в общении с Нельсоном, неужели отец Зеке тоже такой же недоумок и все еще не знает, что его могут вытолкнуть из общего бизнеса.
Лима потирает ручки от предстоящей охоты на Велозу, ох наивный же он малый, нашел с кем тягаться, с машиной государства, против нее не попрешь. Нельсон чувствует себя неуязвимым. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

55

Самый простой выход, обвинять всех вокруг, как и поступает Моэма, отвратная деваха. Я еще худо-будно могу понять Дарио, ему видно на роду написано влюбляться в таких, как она(Лена это уже писала), но тут еще один Житман, который совершенно другого типажа, влюбиться то он мог, а вот поверить в то, что после ее измены, он еще что-то чувствует к ней, мне сложно, такие, как он в подобных ситуациях, ведут себя иначе.

Дуда, похоже сама себе могилу роет.

Мне почему-то кажется, что убийством Лео, лукас сам себе ловушку устроил, ведь если его не взять за опыты, т.к. еще и доказать это нужно и подобраться к нему, то вот за убийство, вполне могут посадить, а тут уж и все остальное выплывет наружу.

+1

56

юла написал(а):

Зеке выглядит идиотом, неполноценным в общении с Нельсоном, неужели отец Зеке тоже такой же недоумок и все еще не знает, что его могут вытолкнуть из общего бизнеса.

Мне не жаль Зеку. Такой недоумок и в самом деле, что не может понять что к чему. Если я скажу, что мне жаль будет его родаков, когда они узнают как надул их Нельсон, то это будет ложью, так как и родителей Зеки мне не жаль, раз они воспитали сыночка таким праздным гулякой, который только умеет раввлекаться по барам и ночным клубам. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

Anag написал(а):

Самый простой выход, обвинять всех вокруг, как и поступает Моэма, отвратная деваха. Я еще худо-будно могу понять Дарио, ему видно на роду написано влюбляться в таких, как она(Лена это уже писала), но тут еще один Житман, который совершенно другого типажа, влюбиться то он мог, а вот поверить в то, что после ее измены, он еще что-то чувствует к ней, мне сложно, такие, как он в подобных ситуациях, ведут себя иначе

Наверное, Житмана привлекает в этой потаскушке её животный инстинкт, по-видимому она в сексе такая, какие нравятся Житману, ведь он по интеллекту отстает от Дарио. По сути дела Житман ни чем не отличается от того недоумка из племени - брата покойной жены Керро. Если кто-то помнит того типа по имени Акара, который сотрудничал с Нельсоном. Вот и Житман не на много отличается от Акары, а значит для таких самцов эта "раздвигалка" Моэма - самый лучший вариант. Сладко стелит и ладно. А что ещё для полного счастья надо Житману? Беседы о погоде что ли? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+1

57

Lucky-lady написал(а):

А что ещё для полного счастья надо Житману?

Ну в моем представлении, Житман са достаточно пренебрежительно относился к женщинам, вероятнее всего, пользуясь услугами девиц легкого поведения. Моэмка его привлекла страстностью, дикостью, и с его точки зрения, наивностью, не в плане секса, а в плане жизни в городе. Собственно поэтому он в нее и влюбился. И то что она ему не просто изменила, а предала, променяв на хозяина, по идеи должно его отвратить от нее, т.е. он понял, что она даже хуже чем те шлюхи, которые "работают", а эта с претензиями на что-то, но по сути, та же шлюха.
Во всяком случае, мне Житман казался именно таким.

+1

58

Anag написал(а):

Во всяком случае, мне Житман казался именно таким

Ну мне тоже Житман казался таким - тенью Нельсона, но вот надо отдать должное Моэме, раз она привлекла стольких разных мужиков. У нее больше всех поклонников в этой истории: Акара - брат Бартиры, Нельсон тоже купился на её тело, наконец телок Дарио и наконец Житман. Чем-то привлекает столь разных мужиков эта сучка. Как ты сама говоришь: своей дикостью, необузданностью. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

59

Anag написал(а):

наивностью, не в плане секса, а в плане жизни в городе. Собственно поэтому он в нее и влюбился. И то что она ему не просто изменила, а предала, променяв на хозяина, по идеи должно его отвратить от нее, т.е. он понял, что она даже хуже чем те шлюхи, которые "работают", а эта с претензиями на что-то, но по сути, та же шлюха.
Во всяком случае, мне Житман казался именно таким.

да, возможно и такое, а может быть его не прельщала ее наивность. Может быть, он не заморачивался на ее внутреннем мире и тем более взглядах на жизнь, а свела с ума всего лишь страстность и самоотдача в сексе. Житман смотрит на женщин достаточно просто, пользуясь услугами "девочек", но Моэма - это изначально была его добыча, ведь Нелсон поручил ему найти ее. Он проникся подобием погони,  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  и она стала желанным трофеем, как у охотничьей собаки.

Lucky-lady написал(а):

Чем-то привлекает столь разных мужиков эта сучка. Как ты сама говоришь: своей дикостью, необузданностью.

Потом оказалось , что она мастерица http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif , и прикипел к ней. Ведь есть же мужчины, которые умудряются влюбляться в проституток.

юла написал(а):

Зеке выглядит идиотом, неполноценным в общении с Нельсоном, неужели отец Зеке тоже такой же недоумок и все еще не знает, что его могут вытолкнуть из общего бизнеса.

Он расстерялся. Мажор и сибарит, не привыкший работать и принимать решения, номинальный владелец акций, по сути неплохой человек, но не разбирающийся в жизни. Все ему подавалось на блюдечке с голубой каемочкой. А Нелсон воспользовался им, надавливая на его привязанность, при этом настоящие чувства к Сэс, возбудил в нем низменные инстинкты и вытряхнул, как кулек с конфетами.  Что же относительно его родаков, то переброс акций на имя Нелсона или фонда может быть замечено лишь тогда, когда начнутся финансовые махинации или попытка захвата власти в Совете директоров, ведь Зеке является владельцем части акций и имеет право их продавать. Пока Нелсон не перетягивает одеяло на себя, не заявляет о том, что он стал владельцем акций Зеке, все шито-крыто.

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (24.05.2016 19:46)

0

60

Anag написал(а):

Дарио, ему видно на роду написано влюбляться в таких, как она(Лена это уже писала)

Дарио у нас жертвенный барашек и не только с женщинами, которые все пытаются крутить им, но его друзья тоже заполняют его жизнь. Да, они делают его жизнь наиболее полной, но по сути он все время решает чужие проблемы. Разве не заметили это? Но никак не может решить собственные.

Anag написал(а):

Мне почему-то кажется, что убийством Лео, лукас сам себе ловушку устроил, ведь если его не взять за опыты, т.к. еще и доказать это нужно и подобраться к нему, то вот за убийство, вполне могут посадить, а тут уж и все остальное выплывет наружу.

Точно, он сделал ошибку, но когда перед ним замячила цель, то он не мог остановиться. Вот и сейчас происходит то же самое. Луис понимает, что с Керро он сможет добиться большего, даже обещает горы славы и признание научного сообщества, но не может остановится и подвергает парня опытам. Это настоящая одержимость идеей.

Lucky-lady написал(а):

Чую Нельсон может убить своего отца, если Луис заиграется в гения со своим Керро.

Почему Нелсон может убить отца? К сожалению, я не очень поняла направление твоей мысли.

Lucky-lady написал(а):

Аманда сходит с ума, потеряв своего любовника и опустилась до того, что отравляет жизнь Мелиссе. Надеюсь, частный детектив пришемит хвост этой потрепанной швабре.

Так где же она найдет себе такого молодого любовника. Впрочем, она конечно, испытывала к Лео какие -то чувства, привязалась к нему,  наверно у нее были свои планы. Ее окружают политики, ей скучно, а Лео - это отдушина, вот она и бесится.

юла написал(а):

Лима потирает ручки от предстоящей охоты на Велозу, ох наивный же он малый, нашел с кем тягаться, с машиной государства, против нее не попрешь.

вот-вот, как бороться с государственной машиной, если ты частный человек и если даже ты полицейский - винтик в этой системе.

Lucky-lady написал(а):

А Дарио напоминает Шута, который плачется из-за подстилки, словно на ней свет клином сошёлся.

Но ведь сложно забыть свою любовь, которая оборвалась так неожиданно, а не постепенно угасала. У него же не было душевной усталости от жизни с Моэмой или от их отношений, и вдруг она его бросает, да еще лишает его ребенка. Пусть не его, вернее, он ведь до сих пор считает Нову своей дочерью. Так как ему отказаться от них?  Дарио тут все -таки, очень цельная натура, да еще однолюб.   Так именно так и выглядят они, когда их бросают. Вернее, однолюбы с сильным характером. Девочки, вам не нравятся однолюбы?

http://s48.radikal.ru/i122/1603/f7/0268dca4bbd6.png

Отредактировано máscara (24.05.2016 19:55)

0