Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СЛОМАННЫЕ КРЫЛЬЯ / ROTAS LAS ALAS (Televisa)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

СЛОМАННЫЕ КРЫЛЬЯ / ROTAS LAS ALAS

http://s018.radikal.ru/i519/1711/12/35d7eedb41c9.jpg

Жанр: мелодрама, драма
Автор сценария: Altair Sandal
Телекомпания: Televisa
Время действий: 1 фаза (7 серий - 20 лет назад), 2 фаза (настоящее время)

Синопсис: Две сестры Марибэлла и Урсула, оставшись без родителей, живут бедном районе  приморского городка Пуэрто-Эльзар. Чтобы заработать хоть какие-нибудь деньги, Марибэлла берётся за любую работу. В отличие, от своей сестры, Урсула занята подготовкой к свадьбе со своим женихом Диего. Вместе со своим отцом Сезаром, Диего управляет одним из самых популярных заведений в городе, кафе-клубом Эл'Талька. Там каждые выходные выступает его лучший друг Артуро Морено, начинающий певец, который мечтает стать знаменитым. Однажды, Урсула приводит в клуб Марибэллу, которая влюбляется в Артуро. Для Артуро же, Марибэлла ещё одна девушка в его коллекции. После свадьбы Диего и Урсулы, Марибэлла понимает, что беременна от Артуро. Однако, парень не готов так рано, становится отцом.
В это же время молодая эгоистичная девушка Инес, вышедшая замуж за наследника строительной фирмы Родриго, рожает ему наследника, няней которого становится Марибэлла. По истечению нескольких месяцев, в поместье Инес и Родриго и их сына Алекса, гостит супружеская пара Алисия и Педро, у которых остался дома 7летний сын Эдуардо. Супруги уговаривают беременную Марибэллу, подвести её домой. Неожиданно происходит авария. Врачам удаётся спасти лишь дочь Марибэллы Софию, которая через 20 лет, изменит жизнь каждого из героев веб-новеллы.

Выражаю благодарность за помощь в подготовке работ, мастерицам нашего форума: Francisca, Нисси, Irinka84 и Zhenval  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif

Отредактировано Altair Sandal (05.04.2018 13:56)

+5

41

Поздравляю с премьерой! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif Какие же разные по характеру сестрички Марибелла с Урсулой, одна очень ответственная, а другая наоборот чересчур беззаботная, без стеснения притащила своего парня в квартиру, при том, что живет не одна. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Инес уломала таки мужа нанять няню для сына, она теперь стала богатой как и мечтала, так что теперь можно для ребенка и няню нанять. А Марибелла такая добрая, что конечно же она не откажет Инесите и возьмется нянчить Алекса.

+1

42

Lucky-lady написал(а):

Марибела по закону сериального жанра прямо идеальная девочка, которая трудолюбивая, разумная, не любит вечеринки, очень ответственная и конечно же, настоящая красавица. Очень удачно подобрана актриса на её роль - Фабиола.

ага, ее можно сравнить с твоей Але, вообщем лохушечки по-доброму) ну а тебе ваще не сложно представить Фабиолу в этой роли после СиВы, где она была такая же с пеленой на глазах.

Lucky-lady написал(а):

Урсула заговорила не так-то просто, а на языке юристов, что мол хата не только твоя, но и моя, так что я имею полное право приводить на квартиру своего парня. В общем, пока что мне не нравится Урсула своей безответственностью.

да, Урсула девушка без комплексов. Она думает тока о своих отношениях, любимом, свадьбе, ей все равно, что там скажет сестра, которую она считает занудой. Даже тот же ее жених Диего и то извинился, вот ему реально стало не удобно.

Lucky-lady написал(а):

да Инесите самой некогда заниматься сыночком, вот и она решила взять на полную ставку Марибелу. Думаю, Марибела согласиться принять предложение, учитывая, что Марибела добрая и учитыва, что лучше уж переехать жить и работать в огромный особняк, чем ютиться в квартире старого трехэтажного дома.

ей даже не то, что некогда, она же по сути ничего не делает, не работает, тут дело в статусе, мол не барское это дело пеленки менять. Как ты поняла это твой прототип Ребекка, такая девушка из грязи в князи и такого высокого мнения.

Lucky-lady написал(а):

Артуро верит в то, что станет певцом, но мне жаль его маму.

Артуро много хочет, но мало получит, ведь, чтобы стать певцом надо не тока по пьянкам ходить. Да, маме с сыночком точно не повезло.

0

43

Lena18 написал(а):

Поздравляю с премьерой!

спасибо огромное, надеюсь тебе будет интересно читать)

Lena18 написал(а):

Какие же разные по характеру сестрички Марибелла с Урсулой, одна очень ответственная, а другая наоборот чересчур беззаботная, без стеснения притащила своего парня в квартиру, при том, что живет не одна.

да, они совершенно разные. при том, что вот Урсула в свои 22 года палец о палец не ударила, не работала и живут они тока на деньги Бэлли. Но вот она думает, мол жених уже, можно и домой притащить.

Lena18 написал(а):

Инес уломала таки мужа нанять няню для сына, она теперь стала богатой как и мечтала, так что теперь можно для ребенка и няню нанять. А Марибелла такая добрая, что конечно же она не откажет Инесите и возьмется нянчить Алекса.

ага, конечно Бэлли согласится, разве она может кому отказать в этой жизни со своим характером? Инес не просто спросила или попросила, она просто поставила перед фактом!

0

44

Altair Sandal написал(а):

ага, ее можно сравнить с твоей Але, вообщем лохушечки по-доброму) ну а тебе ваще не сложно представить Фабиолу в этой роли после СиВы, где она была такая же с пеленой на глазах.

Ой, мне очень нравится Фабиола. У нее такой типаж хорошей девочки, лохушуки, над которой измываается плохой мальчик. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Altair Sandal написал(а):

да, Урсула девушка без комплексов. Она думает тока о своих отношениях, любимом, свадьбе, ей все равно, что там скажет сестра, которую она считает занудой. Даже тот же ее жених Диего и то извинился, вот ему реально стало не удобно.

Сначала я попыталась представить Урсулу напдобие моей Вики, но нет - Урсула не так проста. Вики беззлобная, хотя не знаю кто из читателей поначалу считал, что Вики завидует своей кузине. Но как вы увидели, Вики это всё равно что Ирина для Андреиты в Рейесах. А здесь Урсула не такая простая. Да хотя бы её слова по поводу дележа квартиры говорят сами за себя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

45

Lucky-lady написал(а):

Сначала я попыталась представить Урсулу напдобие моей Вики, но нет - Урсула не так проста.

Lucky-lady написал(а):

Да хотя бы её слова по поводу дележа квартиры говорят сами за себя.

конечно разница между твоей героиней и моей абсолютна видна, но я бы не сказала, что Урсула не любит свою сестру. Она просто большой капризный ребенок. Вот, фраза про квартиру ты прям так запомнила, хотя честно, она не играет какой то большой роли. Ей показалось, что ее опозорили перед женихом, вот она и завелась. Но тока она не понимает, что извиняться должна была она!

0

46

Урррааа! Поздравляю с премьерой сериала, он очень классный получился, настоящий мексиканский, как я уже говорила. С хорошим актерским составом и его очень легко читать, сразу понятно кто есть кто в сериале.
Очень люблю сериалы, в которых на первом плане две сестренки. Тут, конечно, только первая фаза, но ее все равно можно воспринимать как отдельный сериал и пока даже не чувствуется, что потом пройдет много лет, это же ты только знаешь, что там будет, поэтому тебе интереснее перейти уже к современным. Я все-таки считаю, что в каждой фазе должна быть своя прелесть, по крайней мере в твоем сериале это есть!
Сестренки прям очень классные героини, одна серьезная и строгая, а вторая легкая и веселая. Я, кстати, в роли Марибелы еще представляю Ливию Брито, которую я люблю также, как и Эсме и всегда у меня в голове дилемма кто из них лучше. Но для тебя, конечно, ближе Фабиола, потому что ты ее смотрела в Страсти и власти, а я сериал видела только первые 20 серий, поэтому я ее практически не знаю, но она подходит на эту роль. Правда грустная такая история будет у Марибелы, тяжелая. Вот другое дело Урсула, она вообще счастливица по жизни, она оптимистка, она не замечает что-то тяжелая, для нее жизнь прекрасна и жизнь отвечает ей тем же. И ей ведь реально повезло, у нее хороший жених (насколько я поняла хороший же), да и сама она красавица!
А еще я заметила, что такие героини как Урсула зачастую больше нравятся, потому что они оживляют сериал своим позитивом! А Марибела, конечно - классическая главная героиня. Идеальная, правильная, и это тоже здорово, люблю правильных героинь.

Значит, у нас я так понимаю героиня Лауры та еще вредена, а ее муж идеальный и правильный, но терпила. Он ее любит и исполняет все ее капризы. Пабло, кстати, очень хорошо вижу в такой роли. Он все равно в жизни сам по себе скорее правильный, по крайней мере ответственный, хоть ему и больше подходят характерные роли, где он и попсиховать может и химию разыграть с партнершей.

Жду вторую фазу, интересно, какой будет героиня Ренаты Нотни!

+1

47

Марибелла - идеальная девушка, разумная и трудолюбивая, не любит вечеринки и очень ответственная, и, вдобавок ко всему - просто настоящая красавица. Её сестра Урсула - богатенькая девочка, которая привыкла к развлечениям, она - девица с гонором. Марибелла слишком добрая, и все пользуются этим, даже Инес, которая решила вщять её в няньки своему сыночку.

+1

48

Zhenval написал(а):

Урррааа! Поздравляю с премьерой сериала, он очень классный получился, настоящий мексиканский, как я уже говорила. С хорошим актерским составом и его очень легко читать, сразу понятно кто есть кто в сериале.

Женечка, спасибо большое за такой развёрнутый комментарий по 1 серии, хотя я конечно понимаю, что это тока начало и это серия была больше для понятия характеров основных персонажей 1 фазы) надеюсь и дальше не разачарую)

Zhenval написал(а):

Но для тебя, конечно, ближе Фабиола

нет, как актрису я больше Эсмеральду люблю, она красотка! Фабиолу я взяла, потому что в СиВы у нее была такая же доверчивая и добрая героиня и поэтому у меня вопросов не возникло кого взять на роль Бэлли)

Zhenval написал(а):

Вот другое дело Урсула, она вообще счастливица по жизни, она оптимистка, она не замечает что-то тяжелая, для нее жизнь прекрасна и жизнь отвечает ей тем же. И ей ведь реально повезло, у нее хороший жених (насколько я поняла хороший же)

да, Урсула вот такая беззаботная особа, считает она, что главное в жизни выйти замуж и все тут! И кстати, хоть Олеся и посчитала уже этот персонаж так сказать с гнильцом в отличии от ее Вики. Но все таки та же Урсула выходит замуж за простого парня (да, он хороший), не прикладывает никаких усилий, чтобы вырваться из нищеты, и рай ей в шалаше, главное с любимым. В отличии от Инес (героиня Лауры), ведь я не спроста указала, что она мечтала вырваться из нищеты.

Zhenval написал(а):

Значит, у нас я так понимаю героиня Лауры та еще вредена, а ее муж идеальный и правильный, но терпила.

ага, персонаж Лауры Инес, будет отрицательной стервозной героиней. Что касается Пабло, то да, он хороший рассудительный персонаж, хотя и  хочу увидеть его в роли героя-любовника)

0

49

Maksim Dementuev написал(а):

Её сестра Урсула - богатенькая девочка, которая привыкла к развлечениям, она - девица с гонором. Марибелла слишком добрая

ну какая же она богатенькая, раз живет в стареньком доме, так еще и не работает. Она живет на деньги сестры и своего парня, а вот то что с гонором это точно, в обиду себя не даст) Жалко, что тока доброта Бэлли боком ей выйдет  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

50

Zhenval написал(а):

Урррааа! Поздравляю с премьерой сериала, он очень классный получился, настоящий мексиканский, как я уже говорила. С хорошим актерским составом и его очень легко читать, сразу понятно кто есть кто в сериале

Вот я тоже почувствовала атмосферу Телевисы, за что респект Маше. Рада, что не отходит от почерка подачи материала этой страны. Всё-таки есть разница в подаче материала и я тоже тонко это чувствую.

Zhenval написал(а):

Очень люблю сериалы, в которых на первом плане две сестренки. Тут, конечно, только первая фаза, но ее все равно можно воспринимать как отдельный сериал и пока даже не чувствуется, что потом пройдет много лет, это же ты только знаешь, что там будет, поэтому тебе интереснее перейти уже к современным. Я все-таки считаю, что в каждой фазе должна быть своя прелесть, по крайней мере в твоем сериале это есть!
Сестренки прям очень классные героини, одна серьезная и строгая, а вторая легкая и веселая

Ага, как будто незаметно, что будет две фазы в новеле. Так бы и читала всё про то время, события в котором происходят в первых сериях.
Я тоже люблю сериалы про двух сестричек. но вот в Пляже не стала этого делать по той причине, что в предыдущей моей новеле "Месть ангела" на первом плане были две сестрички, а в Пляже уже речь идет не о сестричках, а о кузинах.
А вообще, никак без того, чтобы сестры не отличались по характеру. Так должно быть. По другому было бы скучно, если бы они были похожими по темпераменту. В любом сериале нужен КОНФЛИКТ, а как его добиться если не противоречивыми характерами? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif

+1

51

Lucky-lady написал(а):

Вот я тоже почувствовала атмосферу Телевисы, за что респект Маше.

спасибо огромное, стараюсь) ты уж точно знаешь отличия Телемундо от Телевисы, стока сериалов пересмотрела.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Lucky-lady написал(а):

Так бы и читала всё про то время, события в котором происходят в первых сериях.

надеюсь и след серии тебя заинтересуют)

Lucky-lady написал(а):

а как его добиться если не противоречивыми характерами?

это точно, даже близнецы скока раз особенно в сериалах имели совершенно разные характеры, зато у каждой своя история, свой жизненный путь, от этого и характеры разные.

0

52

Герои все красивы
Марибелла очень трудолюбива , а когда она спит? Да и она больше похожа на родительницу Урсулы, чем на ее сестру. Инес хитрой и продуманной выглядит.
Атмосфера сериала чарующая
http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

53

Altair Sandal написал(а):

это точно, даже близнецы скока раз особенно в сериалах имели совершенно разные характеры, зато у каждой своя история, свой жизненный путь, от этого и характеры разные.

Да-да, редко бывает, чтобы близнецы были оба или обои положительными. Я вот припомню только Перико с Лео в Кто есть кто да Марину с Магдаленой в Буре. А все остальные близняшки и близнецы всегда были не просто антиподами, но и один из парочки обязательно заканчивал летальным исходом.

юла написал(а):

Атмосфера сериала чарующая

Это точно. мне нравится атмосфера новелы и лучшего слова чем чарующая, нельзя было подобрать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

54

юла написал(а):

Марибелла очень трудолюбива , а когда она спит?

конечно она спит, она же человек, а не робот, надеюсь  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif ну санитаркой она подрабатывает, это не каждый день, также как она и ходит помогать подруге, тока когда та попросит. Ну организм молодой, пришла попила кофе, сходила в душ, и бодрячком) я вот сама, когда дописывала диплом не спала 2е суток. Другое дело я хотела тут показать, что Бэлли безотказная. Другая на ее месте, могла сказать, что устала, ей надо поспать после работы, а она жертвует собой ради других.

юла написал(а):

Да и она больше похожа на родительницу Урсулы, чем на ее сестру.

ну так родителей у них нет, Бэлли старшая сестра, вот она и ведет себя как родительница. А при такой сестре как Урсула спуску давать нельзя, иначе она бы привела жениха к себе жить, а сестричку выставила на порог. Кто знает, что в голове у этой вздорной особы?

юла написал(а):

Атмосфера сериала чарующая

Lucky-lady написал(а):

мне нравится атмосфера новелы и лучшего слова чем чарующая, нельзя было подобрать.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file3.gif

0

55

Altair Sandal написал(а):

Lucky-lady написал(а):
мне нравится атмосфера новелы и лучшего слова чем чарующая, нельзя было подобрать.

Ну, просто нам с тобой по душе почерк сериалов Телевисы, Телемундо и простая незатейливая мелодрама. Это мы любим. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile256.gif

+1

56

Lucky-lady написал(а):

лучшего слова чем чарующая, нельзя было подобрать.

когда чувствую атмосферу настоящего мексиканского сериала я всегда говорю - волшебная 

Altair Sandal написал(а):

спасибо большое за такой развёрнутый комментарий по 1 серии, хотя я конечно понимаю, что это тока начало и это серия была больше для понятия характеров основных персонажей 1 фазы) надеюсь и дальше не разачарую)

Вообще я заметила, что те сериалы, в которых в основном направлен сюжет на раскрытие героев со всех сторон и их характеры, то такие сериалы самые обсуждаемые. По крайней мере я считаю, что про характеры всегда можно больше сказать, чем про некоторые события. Но все зависит, наверное, от конкретного сериала.

Altair Sandal написал(а):

нет, как актрису я больше Эсмеральду люблю, она красотка! Фабиолу я взяла, потому что в СиВы у нее была такая же доверчивая и добрая героиня и поэтому у меня вопросов не возникло кого взять на роль Бэлли)

Не, я сравнивала Фабиолу и Ливию Брито. Тут уже за традицию у нас на форуме вошло, кого бы мы видели в той или иной роли еще добавлять свои версии. Я бы вот еще видела Ливию в роли Марибеллы.
А с Эсме все понятно, она и она хорошо смотрится в роли Урсулы. Как правило вообще таких героинь больше любят, чем главных. Здорово, что ты нашла для Эсме роль в своем сериале. Хотелось бы, конечно, для нее побольше роли, она такая красавица!)))

Altair Sandal написал(а):

Но все таки та же Урсула выходит замуж за простого парня (да, он хороший), не прикладывает никаких усилий, чтобы вырваться из нищеты, и рай ей в шалаше, главное с любимым.

Тогда она еще и умница ко всему прочему. Она не пытается прыгать выше головы, она очень правильно рассуждает и живет не в розовых очках и понимает реальность.

Altair Sandal написал(а):

ага, персонаж Лауры Инес, будет отрицательной стервозной героиней. Что касается Пабло, то да, он хороший рассудительный персонаж, хотя и  хочу увидеть его в роли героя-любовника)

С Инес все понятно, такие героини тоже нужны. и очень подходит Лауре в первой фазе. Что касается Пабло, то конечно для него было бы лучше сыграть какую-нибудь химичную парочку, где можно бы прописать много страстей, но с другой стороны, если бы мне в сериал нужен бы был расудительный хороший парень, заботливый отец и любящий муж, то я бы тоже взяла бы Пабло, потому что он подходит на эту роль тоже. Другое дело, что такие персы они не очень выиграшные.

+1

57

Zhenval написал(а):

Вообще я заметила, что те сериалы, в которых в основном направлен сюжет на раскрытие героев со всех сторон и их характеры, то такие сериалы самые обсуждаемые. По крайней мере я считаю, что про характеры всегда можно больше сказать, чем про некоторые события. Но все зависит, наверное, от конкретного сериала

Вот наверное, лучше и сказать нельзя. Я наверное, тоже стараюсь не событиями наполнять свою новелу, а раскрываю характер персонажей. Может быть, неспешное развитие сюжета, но я так привыкла и наверное, не стоит менять свой стиль. Я так думаю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

Zhenval написал(а):

Не, я сравнивала Фабиолу и Ливию Брито. Тут уже за традицию у нас на форуме вошло, кого бы мы видели в той или иной роли еще добавлять свои версии. Я бы вот еще видела Ливию в роли Марибеллы.
А с Эсме все понятно, она и она хорошо смотрится в роли Урсулы. Как правило вообще таких героинь больше любят, чем главных. Здорово, что ты нашла для Эсме роль в своем сериале. Хотелось бы, конечно, для нее побольше роли, она такая красавица!)

Ну, и конечно же, на роль Марибелы подошла бы Скарлет Грубер, но Маша не взяла её, потому что она уже играет сразу в трех новелах на этом форуме: у меня и у Максима. А на роль Урсулы также подошла бы... Ирина Баева. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

58

Lucky-lady написал(а):

. Я наверное, тоже стараюсь не событиями наполнять свою новелу, а раскрываю характер персонажей. Может быть, неспешное развитие сюжета, но я так привыкла и наверное, не стоит менять свой стиль. Я так думаю.

А я вот просто уже 11 серий написала нового сериала и поняла, что у меня тоже на раскрытие героев. Главное, чтобы скучно не было. Там столько событий будет спустя 7 лет, а я расписываю какими герои были в начале и как они рассуждали и специально не тороплюсь, чтобы потом успели к ним всем привыкнуть и понять.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и конечно же, на роль Марибелы подошла бы Скарлет Грубер,

кстати, я нашла Скарлет роль в своей сладкой розе. Она играла бы Веронику в телемундовской версии, а ее брата главного героя играл бы Пила.

Отредактировано Zhenval (02.02.2017 15:37)

+1

59

Маша, с премьерой!!! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

Актеров не всех знаю, но все интересные, а тех, кого знаю, мне нравятся.
По первой серии можно строить различные предположения, но, пока ограничусь своими впечатлениями от героев.
Урсула, как было отмечено - положительная героиня, а вот ее сестричка, весьма легкомысленна.
Инесс, претендует на роль злодейки, но, с выводами не спешу, хотя.... чувствует мое сердце, что попортит она героям нервы.

Артуро, не понравилось, что пьет, но пока ничего не могу сказать.

+1

60

Anag написал(а):

Маша, с премьерой!!!

спасиибо!)  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Anag написал(а):

Урсула, как было отмечено - положительная героиня, а вот ее сестричка, весьма легкомысленна.

именно так, тока чуток имена перепутала, Марибэлла - положительная, а Урсула - легкомысленная)

0