Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 2 ( Бразилия, 2016)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:34)

+1

41

Ну что, Клара, дожила в мире грез, жаль мне эту деваху, помутнений в мозгах у нее много, пусть отправляется к Мариу и он ее побьет, наговорит кучу гадких слов и уйдет от нее, может тогда очнется, а так и будет витать в облаках.
Афонсина добилась своего , Камилла сорвалась и устроила скандал, Витору сейчас не выгодно покидать дом Фаусту, будет терпеть и уговаривать Камиллу.
А как Витор узнал о завещании, хотя сплетни- много полезного можно узнать.
Знал бы Витор, что за ним следят ....
Рафа с Айрумой вместе проводят счастливые минуты, каждый по своему счастлив, Раф покалечился и что будет с ним.
Ева ... ее держит слова верности своему мужу, но он так близко и так к нему тянет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

42

юла написал(а):

Ну что, Клара, дожила в мире грез, жаль мне эту деваху, помутнений в мозгах у нее много, пусть отправляется к Мариу и он ее побьет, наговорит кучу гадких слов и уйдет от нее, может тогда очнется, а так и будет витать в облаках.
Афонсина добилась своего , Камилла сорвалась и устроила скандал, Витору сейчас не выгодно покидать дом Фаусту, будет терпеть и уговаривать Камиллу.
А как Витор узнал о завещании, хотя сплетни- много полезного можно узнать.
Знал бы Витор, что за ним следят ....
Рафа с Айрумой вместе проводят счастливые минуты, каждый по своему счастлив, Раф покалечился и что будет с ним.
Ева ... ее держит слова верности своему мужу, но он так близко и так к нему тянет.

Тут следят и за Витором и за Рафой, вопрос кто... То, что Витор знает о завещании заметила только Юля. Респект! А вот откуда откроется постепенно, пока мучайтесь этим вопросом. Он делает заход на Жеронимо, но выйти из тени пока не хочет. То есть прощупывает почву. Надо сказать, что пока против Фаусто он ничего не сделал. Опять же вопрос почему? Почему он молчит про Афонсину? А ведь гибель ребенка, это не убийство кошки... а он молчит... Афонсина главная злыдня здесь пока... Фаусто у нас сменил амплуа, был неплохим и даже благородным человеком и родителем, потом превратился в деспота и манипулятора, а теперь... его переплюнула Афонсина. И Фаусто стал пушистым и добрым....

Марио по мне ведет себя, как среднестатистический ревнивец, у ревности и злоба и глупость рядом идут... Ему глаза застит обида больше, а ревность это всего лишь проявления этой обиды, что его предпочли и отвергли ради богатого, Отверг потенциальный свекр, а обиду Марио вымещает на Кларе.  Алена думает, что он изменится, возможно ли? Возможно ли, если пройдет эта обида?

юла написал(а):

Ева ... ее держит слова верности своему мужу, но он так близко и так к нему тянет.

Ох, съедать себя будет, когда он так близко, когда не просто живет рядом, а почти всей кожей почувствовала его. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Витор прекрасно осведомлен о своем влиянии на женщин.

Отредактировано máscara (13.03.2017 12:17)

+1

43

За убийство сына Витор еще отомстит, пока ему не выгодно наступать открыто , он серый кардинал  в этом царстве , он тихонько прощупывает почву, сначала завещание на его мать , потом и кусок от отца . Открой он бучу открыто , все узнают кто есть он и спрячутся, да тот же сын адвоката, нынешний адвокат, а Витор действует приманкой- амбициями этого человека, карьерой и монетками. Сейчас то сынок может поиметь от наследника, как в свое время его отец от дядюшки Жеронимо .
Афонсину он не трогает пока, он знает какое влияние оказывает та на свою племянницу, знает, что та может довести ее до белого коления, ему это сейчас не выгодно,- нужно жить в этом доме, да и Ева здесь с сыном, а потом когда он решит свои задачи он решит развестись и уйти от жены, а кто ему в этом поможет как не его "любимая" мачеха со своим шептанием ей на ухо, вызов врача и она в дурке. За Тониньу она заплатит, как бы не за счет своего сына только... ну думаю, что Витор уж не такой кровожадный.
Айрума почувствовала, что кто следит, да и может и конь взбрыкнулся не просто так , может и по наводке маман за ним следят, может это и Марио, ну не Витор же...
За Витором то понятно по просьбе Афонсины
Думается мне, что Витор знает кто его папан, раз знает кто его мама. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+2

44

máscara написал(а):

Чтобы остаться в доме?

Конечно. А если Виктору укажут на дверь, то как он доберется до старца и его свиты? У Виктора теперь появилась ещё одна причина быть под крышей дома - Ева. Но вот он не сдержался, когда отказался быть любезным с Наир. У него уже нервы не выдерживают и он не може уже быть любезным с ней. Вот и ручные часы стали уликой для Камилы в том, что он был с прачечной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

6 Бруно Мидзенда в Роковом

máscara написал(а):

Ой,Алена, зачем ты перечисляешь их? Когда ты словами мне все описала. в ВК.  Все эти характеристики найдут место в сериале

Я бы не отнесла Бруно к этому списку. Всё-таки на его характер наложила отпучаток жизнь в городе. Его нельзя назвать дикарем, так как он прежде всего бизнесмен, который много добился, а значит он должен уметь лавировать.

máscara написал(а):

ГЛупая она еще!     Пусть поумнеет.

Ни в коем случае не глупая. Если бы была глупой, то сразу бы легла под Рафу, а она очень даже умная. Мне она нравится всё больше и больше. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

máscara написал(а):

Эду сегодня подержался за коленку Алехандры - голодный паек

И делает он это либо в лифте, либо в машине, то есть когда его останавливают обстаятельства на самом интересном. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

45

máscara написал(а):

Отверг потенциальный свекр, а обиду Марио вымещает на Кларе.  Алена думает, что он изменится, возможно ли? Возможно ли, если пройдет эта обида?
юла написал(а):

Может и пройдет, если Клара докажет ему свою верность, да Жеронимо признает его зятем

юла написал(а):

Сейчас то сынок может поиметь от наследника, как в свое время его отец от дядюшки Жеронимо .

Вот я ступила надо было героя Антуниса назвать не Жеронимо, а ЖЕРЕМИАС

Lucky-lady написал(а):

Я бы не отнесла Бруно к этому списку. Всё-таки на его характер наложила отпучаток жизнь в городе. Его нельзя назвать дикарем, так как он прежде всего бизнесмен, который много добился, а значит он должен уметь лавировать.

Я про оброзы идеальный для меня мужчин

юла написал(а):

За Тониньу она заплатит, как бы не за счет своего сына только... ну думаю, что Витор уж не такой кровожадный.

Кто его знает, как далеко Витя сможет зайти. Возможно Рафа станет по перед дороги Витьке и тот решится, на что-то радикальное, а может и нет

юла написал(а):

он серый кардинал  в этом царстве , он тихонько прощупывает почву, сначала завещание на его мать , потом и кусок от отца .

юла написал(а):

Думается мне, что Витор знает кто его папан, раз знает кто его мама.

Я тоже думаю что он знает все только не писала это. И что тогда получается, он знает что его отец спит с его любимой женщиной? И получается что плетет интриги зная кто дал ему жизнь - что-то гадкое в Вите есть  и он очень похож на злодея

Он действует тихо и прощупывает каждый шаг, весь такой холоднокровный. Но может на чем-то оступится и все.... попадется на лезвие или в лавчушку, я ему этого не желаю

Отредактировано Aulen (13.03.2017 14:56)

+1

46

Ну на злодея Витор еще и не похож, он просто вырос и решил забрать то , что его . А как же тот же Фаусту - злодей, Витор был малышом, его тюкала Афонсина, а он не заступился за сына и тот выживал  в среде ненависти к нему от этой женщины или тот же Жеронимо, который пошел против воли отца  , лишив тем самым крыши над головой свою кровную сестру и ее сына - это разве не злодейство....  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

47

юла написал(а):

Жеронимо, который пошел против воли отца  , лишив тем самым крыши над головой свою кровную сестру и ее сына - это разве не злодейство....

Я не считаю Жеронимо злодеем, да он не честно поступил с сестрой и племянником, но злодеем не могу его назвать - ворюга старый это да, но не скажу что злодей прям. Вот его так и хочется назвать Жеремиас

юла написал(а):

Ну на злодея Витор еще и не похож, он просто вырос и решил забрать то , что его .

Можно потому манипулирует людьми, потому что Рафу оговорил

юла написал(а):

А как же тот же Фаусту - злодей, Витор был малышом, его тюкала Афонсина, а он не заступился за сына и тот выживал  в среде ненависти к нему от этой женщины

Афонсина и Фаусто отрицательные герои на мое мнение, а Витя наполовину отрицательный. Жерик просто неоднозначный старый паучок - это мое виденье

+1

48

Lucky-lady написал(а):

Ни в коем случае не глупая. Если бы была глупой, то сразу бы легла под Рафу, а она очень даже умная. Мне она нравится всё больше и больше.

Да, ты права, конечно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif   я наверно, имела в виду то, что она не уступает Рафе не потому что у нее какие -то строгие правила или чисто женский расчет, скорее, потому что она просто стесняется таких откровенностей в силу неопытности. Одно дело целоваться и говорить о любви, хотя и к этому она пришла не сразу, другое дело - отдаться мужчине. Хотя Рафе стоит нажать, настоять и она поплывет. Получается, что и сам Рафа не торопит ее, дает им насладиться чистой влюбленностью. Ему может, тоже хочется такой самоотдачи и доверия, чистоты, что не было у него с другими тусовочными девчонками.

+1

49

юла написал(а):

потом и кусок от отца

и вот здесь на его пути возникает Рафа. Камила в этом случает на самом деле ему очень нужна, чтобы стать наследником Фаусто без всяких уловок.

юла написал(а):

Думается мне, что Витор знает кто его папан, раз знает кто его мама.

А нет доказательств, впрочем ему сложно доказать и то, что он сын Луаны. Вот что ему с завещания,если он не сможет доказать, что он сын Луаны и племянник Жеронимо.

Lucky-lady написал(а):

У Виктора теперь появилась ещё одна причина быть под крышей дома - Ева. Но вот он не сдержался, когда отказался быть любезным с Наир.

От Евы рон не хочет отказываться, Камила ему нужна, поэтому он добивается Эвы в качестве любовницы. А Наир ему еще нужна, ведь только она имеет подход к Жоакину.

Aulen написал(а):

Возможно Рафа станет по перед дороги Витьке и тот решится, на что-то радикальное, а может и нет

РАфа единственное препятствие к наследству.

Aulen написал(а):

И что тогда получается, он знает что его отец спит с его любимой женщиной?

Хахахахахаха

Aulen написал(а):

Я не считаю Жеронимо злодеем, да он не честно поступил с сестрой и племянником, но злодеем не могу его назвать - ворюга старый это да, но не скажу что злодей прям.

А с чего это все началось? То есть превращение Жеронимо из работящего парня вот в такого бирюка. Все не просто так, захотелось ему подличать... Как говорится - смотрите следующую серию.

Aulen написал(а):

Жерик просто неоднозначный старый паучок - это мое виденье

Твое любимое слово - неоднозначный, они все неоднозначные, но Жеронимо расплачивается за то, что произошло в прошлом.

0

50

máscara написал(а):

я наверно, имела в виду то, что она не уступает Рафе не потому что у нее какие -то строгие правила или чисто женский расчет, скорее, потому что она просто стесняется таких откровенностей в силу неопытности. Одно дело целоваться и говорить о любви, хотя и к этому она пришла не сразу, другое дело - отдаться мужчине.

Она просто не готова и хочет, чтобы он не считал доступной, думаю что каждая девушка это понимает

máscara написал(а):

Хотя Рафе стоит нажать, настоять и она поплывет. Получается, что и сам Рафа не торопит ее, дает им насладиться чистой влюбленностью.

И еще уважение к ней

máscara написал(а):

Ему может, тоже хочется такой самоотдачи и доверия, чистоты, что не было у него с другими тусовочными девчонками.

Как всегда нагулялся парень и подавай ему чистую и непорочную девушку, а сам много женщин имел.... не совсем это честно, а относился он бы так к Руии если она девственницей?

0

51

máscara написал(а):

и вот здесь на его пути возникает Рафа.

И что он будет делать? Уберет Рафу? Ведь если Рафа стоит на пути то нечего не получится, то все равно придется что-то делать

máscara написал(а):

То есть превращение Жеронимо из работящего парня вот в такого бирюка. Все не просто так, захотелось ему подличать... Как говорится - смотрите следующую серию.

Не захотелось, а были такие обстоятельства или или, вот он и сделал то что сделал. Он стал хозяином фазенды

máscara написал(а):

Твое любимое слово - неоднозначный, они все неоднозначные, но Жеронимо расплачивается за то, что произошло в прошлом.

Обожаю не однозначных героев. Мне кажется история с Кларой это плата за Луану.

máscara написал(а):

А нет доказательств, впрочем ему сложно доказать и то, что он сын Луаны

Но что он сын Фаусто Витя может доказать через ДНК

0

52

Aulen написал(а):

Но что он сын Фаусто Витя может доказать через ДНК

Ну и? Доказательства в суде в таком деле ,то есть установление отцовства в совершеннолетнем возрасте делается только с согласия сторон, то есть иные доказательства в суде не принимаются. Ладно Фаусто согласится сдать ДНК , да и признает отцовство, а Жеронимо? Как Витор докажет в суде, что он родственник Рибейру?

0

53

máscara написал(а):

Ладно Фаусто согласится сдать ДНК , да и признает отцовство, а Жеронимо? Как Витор докажет в суде, что он родственник Рибейру?

А если свидетельство о рождение? там же сказано кто мать, вот если его Витя нашел то может и даказал бы что он родна дядюшки Жеронимо  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

54

Марио, говорит теми же словами, что и Клара, да уж, и куда им еще ребенок?

Попытка обелить черную Наир, меня скорее удивила, точнее ее желание стирать чужие вещи, это уже перебор. Это явно не про нее, возможна, что она не так уже и плоха, и не чистая злодейка, но это.....

Только Афонсина последовательна в своей злобе, что меня радует.

Эвка, опять куда-то не в ту степь, вся такая противоречивая.

+1

55

Anag написал(а):

Марио, говорит теми же словами, что и Клара, да уж, и куда им еще ребенок?

Но он уже есть, хотя одно мне в них нравится бескорыстие, но оно больше со стороны Клары

0

56

Aulen написал(а):

Но он уже есть, хотя одно мне в них нравится бескорыстие, но оно больше со стороны Клары

Ну почему ты считаешь, что думать о собственности благополучии - это плохо. Да, у Марио есть элемент якобы выгоды, если он женится на Кларе. Ну и что? Это не говорит о том, что отменяется любовь и счастье. В данном случае бескорыстие подобно глупости. А Марио думает, как им жить дальше, на что еду покупать, и где работать. Не думать о выгоде - это жить с голой
ж -ой.

Aulen написал(а):

Марио, говорит теми же словами, что и Клара, да уж, и куда им еще ребенок?

Они нашли друг друга http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif . А кто сказал, что идеальная пара - это та, у которой все хорошо - рай и идиллия?! Вот на лицо идеальная пара - один социальный и образовательный уровень, культурные традиции, общие интересы и взгляды на жизнь, так что родят ребенка и будут воспитывать себе подобного.

Anag написал(а):

Попытка обелить черную Наир, меня скорее удивила, точнее ее желание стирать чужие вещи, это уже перебор. Это явно не про нее, возможна, что она не так уже и плоха, и не чистая злодейка, но это....

Это не попытка обелить Наир, это ее попытка примерить чужую другую жизнь на себя. Она же понимает, что ее образ жизни несет в себе порочность, и попала она в эту карусель даже не по своей вине. Вот и примеряет она  и уговаривает себя, а вдруг бы у нее якобы получилось. Я вот тоже представляла, как я буду женой миллионера, а потом записывалась в волонтеры в Африку - http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif гипотетически. И что? Пусть пофантазирует. А то, что она работает в прачечной сейчас, так ее на ранчо взяли лишь на эту работу, хочешь -не хочешь, работай...

Anag написал(а):

Эвка, опять куда-то не в ту степь, вся такая противоречивая.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Это у нас Наир противоречивая, а Эва даже очень все в одну сторону... односторонняя. Она испытала страх разоблачения всего то после того, что оказалась в щекотливой ситуации с Витором. Страх парализует ее, я даже могу представить, как в висках бьется кровь , и внутри холодеет , когда чувствуешь, что нет выхода. Для нее стало испытанием то, что творит Витор, потому что Эва старательно и честно выстраивает свою жизнь после их последней ночной интрижки, но опять спотыкается то о Виктора, то тут Афонсина. Ей не просто страшно стало, ей дурно от одной мысли, что с ней происходит. А потом примешивается ревность. Веренее, она еще и не осознала, что начинает ревновать Витора к жене.- тоже абсурдное чувство. Так что девушка едет в одну сторону к своей "мечте" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  медленно с сопротивлением, но движется...

0

57

máscara написал(а):

Ну почему ты считаешь, что думать о собственности благополучии - это плохо. Да, у Марио есть элемент якобы выгоды, если он женится на Кларе. Ну и что? Это не говорит о том, что отменяется любовь и счастье. В данном случае бескорыстие подобно глупости. А Марио думает, как им жить дальше, на что еду покупать, и где работать. Не думать о выгоде - это жить с голой

Бескорыстие для меня любовь вот как у Матеу и Жулианы, они оба работали и дети сыны и одеты были - самое важное дали детям. Знаешь меня сильно резануло то что они типо эгоисты и дураки отказали от возможности для детей. А почему к ним так надо относится, страно что людей винят в том что они решили быть вместе. А что честненее жить как приспособленец? Я против корысти, надо добиваться чего самому а не выходит замуж за того кто может больше дать. Я против любого расчета в выборе спутника жизнь. Вот такая я романтичная натура

máscara написал(а):

А кто сказал, что идеальная пара - это та, у которой все хорошо - рай и идиллия?! Вот на лицо идеальная пара - один социальный и образовательный уровень, культурные традиции, общие интересы и взгляды на жизнь, так что родят ребенка и будут воспитывать себе подобного.

Я за идеальные и счастливые отношения  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif А Мариу и Клара они не готовы к семейной жизни, а тем более к рождению ребенка. у Клары еще в детство в голове, какая из нее мать! Мариу ему хоть не много изменится и сдерживаться, и они если оба будут любить ребенка то постараются дать ему то лучщее что будет в их силах   

máscara написал(а):

Это не попытка обелить Наир, это ее попытка примерить чужую другую жизнь на себя. Она же понимает, что ее образ жизни несет в себе порочность, и попала она в эту карусель даже не по своей вине. Вот и примеряет она  и уговаривает себя, а вдруг бы у нее якобы получилось. Я вот тоже представляла, как я буду женой миллионера, а потом записывалась в волонтеры в Африку -    гипотетически. И что? Пусть пофантазирует. А то, что она работает в прачечной сейчас, так ее на ранчо взяли лишь на эту работу, хочешь -не хочешь, работай..

А мне хочется чтобы Наир стала лучше и наладила свою жизнь

máscara написал(а):

трах парализует ее, я даже могу представить, как в висках бьется кровь , и внутри холодеет , когда чувствуешь, что нет выхода. Для нее стало испытанием то, что творит Витор, потому что Эва старательно и честно выстраивает свою жизнь после их последней ночной интрижки, но опять спотыкается то о Виктора, то тут Афонсина. Ей не просто страшно стало, ей дурно от одной мысли, что с ней происходит. А потом примешивается ревность.

Жалко ее. Так что они уже в доме Фаусто переспали? Я думала что в сцене когда из душа выходила у них не было интима, так был или нет? Не внимательно прочла сцену или блин! поясните мне пожалуйста

0

58

Aulen написал(а):

еще в детство в голове, какая из нее мать!

Это у Селины детство играет, и это ты часто подчеркиваешь,говоря о ней, как о девочке несмышленыше. А Клара думает о любви, которая предполагает семью и ребенка.

Aulen написал(а):

Так что они уже в доме Фаусто переспали?

Кто пере
спал?!!!! Речь идет о их первой ночи и сцене в спальне, но там Витор до нее не дотронулся, но показал ее уязвимость

Aulen написал(а):

Не внимательно прочла сцену или блин! поясните мне пожалуйста

Читай внимательно.

0

59

Anag написал(а):

Марио, говорит теми же словами, что и Клара, да уж, и куда им еще ребенок?

Ага. Не дай бог этим дикарям ребенка. Кларе нужен парень типа Лазаро, который бы немного вытянул её из темного царства на белый свет. Но вот с Марио будет сложнее найти девушку, которая бы занялась его мало-мальским воспитанием.

Anag написал(а):

Попытка обелить черную Наир, меня скорее удивила, точнее ее желание стирать чужие вещи, это уже перебор.

А я так не считаю. Наир же числится на ранчо не как путана, а за ней прикрплена какая-та работа. Другое дело, что в прошлом она была путаной, но теперь-то уже нет. Она пытается наладить свою жизнь. Мне даже стало её жаль, когда она думала про себя, что ей проще общаться с несчастными людьми типа Таис, а видеть счастливое лицо Айрумы ей невмоготу. К сожалению, так бывает с такими обиженными людьми как Наир. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

60

máscara написал(а):

это ее попытка примерить чужую другую жизнь на себя.

Lucky-lady написал(а):

Она пытается наладить свою жизнь.

По тому, как она описана ранее, я бы поняла, если бы она на себя примерила, не работу прачки и бедной девушки, а что-то более респектабельное.

Lucky-lady написал(а):

К сожалению, так бывает с такими обиженными людьми как Наир.

Вот именно, что она обижена. Обиженные ведут себя по разному, какой путь выбрала она, мы знаем. К тому же она завистлива, и вот в свете этого, ее мечты о жизни честной прачки, у меня с ее образом, ну никак не соотносятся.

0