Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 2 ( Бразилия, 2016)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:34)

+1

81

Какая насыщенная серия. Жалко Рафу, я думаю, это очень важный момент, это как обычно на многих героев повлияет. Да и на самого Рафу.
Витор предложил бежать Эве, мы еще в прошлой серии ожидали чего-то подобного, потому что явно такой конфликт у него с Камилой. Но Камила в своем репертуаре. Она не хочет отпускать мужа даже зная, что он ей изменяет. Но вот что будет, когда она узнает, что Лука сын Эвы, да и сам Витор хочет быть с Эвой? Конечно, сейчас Эва не согласится сбежать с Витором, но хорошо хоть их линия продвигается, их совместные сцены всегда интересны.
А вообще жалко первую любовь Фаусто. Вот он любил же ее, но не женился, и сейчас поэтому так одержим Фаусто Евой. И точно также Витор одержим Евой.

+1

82

Anag написал(а):

А мне вот мерзко читать, Рафа лежит, не понятно, что с ним будет, а этот со своими предложениями к Эвки.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif А Рафа тут при чем? Не с Рафой же Эва встречается. Витор вытащил Рафу и надо сказать, что поступил наперекор своей выгоде, а с Эвой хочет остаться потому , что хочет найти поддержку в своем решении уйти от жены после скандала. Так что Рафа тут ни при чем.

Anag написал(а):

Да и эта хороша, уже поняла, что он кобель, и все еще тянет ее к нему.

К кобелям и тянет, харя у них и харизма  есть! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Anag написал(а):

Как все просто - он жертва, тогда уж и Камилла тоже. Только нормальный мужик, должен уметь отвечать за свои поступки. Сколько уже лет прошло, как погиб его сын, чего он раньше -то не ушел от Камилы?, да и вообще, чего на ней женился. Все можно оправдать, всему найти объяснение. Так чем тогда Афонсина плоха? Ее тоже можно понять и оправдать.

В том -то и дело, что любого человека можно оправдать, если глубоко внедриться в мотивы их поступков, да еще играет роль  жизненный опыт каждого, кто наблюдает за развитием событий.  Витор не невинная ромашка, конечно, но в нем есть очень благородные намерения  и поступки - И забота о Таис, и о Рафе, и даже о той же Камиле, которую он держит на плаву собственным присутствием в ее жизни. Но в нем есть и отвратительные черты - кобелизм, манипуляторство. Вот страсть к Эве, назову ее любовью к Эве, не могу пока отнести ни к хорошим , ни к плохим. Вроде бы любовь не может быть нечто плохим, но обстоятельства, при которых развиваются их чувства аховые.

0

83

Zhenval написал(а):

Витор предложил бежать Эве, мы еще в прошлой серии ожидали чего-то подобного, потому что явно такой конфликт у него с Камилой. Но Камила в своем репертуаре. Она не хочет отпускать мужа даже зная, что он ей изменяет. Но вот что будет, когда она узнает, что Лука сын Эвы, да и сам Витор хочет быть с Эвой?

К этому все шло, но бац! И тут опять препятствие и Витор все бросает и бежит помогать, а ведь если бы они были прожженными негодяями, но бросили бы все и под шумок, пока все заняты Рафой, сбежали бы и никто бы не успел остановить их. Но нет, Витор бросается к Рафе.

Zhenval написал(а):

А вообще жалко первую любовь Фаусто. Вот он любил же ее, но не женился, и сейчас поэтому так одержим Фаусто Евой. И точно также Витор одержим Евой.

Там очень сложная история, о ней речь пойдет еще в следующей серии, поэтому не буду забегать о причинах , почему он не женился на Луане .

0

84

Altair Sandal написал(а):

А я пропустила она действительно подстроила аварию? А кого она хотела убить ведь там была Камила с детьми. Или я что то путаю.

Дело в том, что она поручила убрать Витора Жозе Пеку - своему подручному и его людям, а Камила в истерике после ссоры с мужем, который , кстати, объявил ей, что уходит к другой женщине,  решила уехать  с ранчо, забрав его сына. Как бы в отместку, заявив, что он больше не увидит сына, села в его машину и  попала  в якобы аварию, которая была подстроена. Погибает Тониньу , а Таис остается хромой. Так что Афонсина та еще штучка.

Altair Sandal написал(а):

Эва не сдается под ласками Витора, вот тут она почему то включает мораль и ей стыдно, а спать с пенсионером ей норм)

Так ведь пенсионер ее муж, так что она очень нравственно поступает, отказываясь от связи с потенциальным любовником. И здесь неважно возраст мужа. Он муж и все! Она ему верна. А как хочется  с молодым, сильным и желанным...  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Она его ревнует, она его хочет и реагирует на него, а с Фаусто... едва терпит ласки.

0

85

Lucky-lady написал(а):

Порадовало отношение Фаусто к своей кобылице, которая пришла в больницу,

Тебе просто нравится, как он ее назвал. Кобылица! Хахахаха, Красивое животное, сильное, блестящее, гладкое... ха-ха, но животное. Но ведь он и на самом деле рассчитывал пользоваться ее телом. Он ее муж. Но нельзя сказать, что он ее не любит. Любит, только он рассудочно любит ее, пользуясь тем, на что имеет право.

Lucky-lady написал(а):

Думала, что будет на равных с мужем?

Думала же , конечно, ей надо выстраивать жизнь так, чтобы уважать себя. Она так культивирует свою обиду, потому что ей надо уважение мужа, а не его любовь.

Lucky-lady написал(а):

Очень жаль, что такое случилось с таким солнечным парнем как Рафа. Как всегда бывает, страдают хорошие люди. Но тем не менее не могу я сказать гадость, а именно: это наказание его родителям за всё зло, что они сделали. Фаусто был то ещё скотиной, раз отказался жениться на Луане. А Афонсина сама убила чужого сына, так что я даже чуточку рада тому, что она лезет на стенку от горя. да, я понимаю, что так говорить нельзя, но чёрт побери – не могу видеть Афонсину и Фаусто. А они один другого стоят.

Возможно, это кара за прошлое, только кто из них в большей степени виноват, на ком больше вины? По мне так Афонсина, потому что она до сих пор не раскаялась в содеянном и не отказалась от своей ненависти, а Фаусто уже давно пожалел, развелся с Афонсиной, воспитал сына, который оказался волей случая у него.

Lucky-lady написал(а):

И я рада впервые, что Кобыла отказалась от предложения Виктора бросить всё и бежать. На данном этапе Виктор невменяем. Он не сумеет защитить кобылу, у него полно хлопот и всё равно мне жаль Виктора. Корень зла-то не он, а его папаша, который сделал из своего родного сына слугу в лаптях.

Хахаха, кобыла -кобылой, но все равно заботишься о ней, говоря, что Витор не в состоянии ее защитить.  Мне вот хочется несмотря на ее придурь и ошибки, чтобы она была счастливой. Как она занимается сыном, какой он у нее замечательный. Чтобы ребенок был таким, надо много постараться. У нее всегда хватает терпения рассказать сказки или легенды, поговорить с ним так, чтобы  он понял ее. Может и жена из нее плохая, но мать из нее хорошая.

0

86

máscara написал(а):

Так что Рафа тут ни при чем.

Ну, хотя он и жив, но это, как танцы на могилах.

máscara написал(а):

В том -то и дело, что любого человека можно оправдать,

Я так думала, когда была молоденькой, но, это иллюзия. Не буду вдаваться в детали, но есть такие вещи, которые ничем не оправдаешь, согласна, что сто-то можно объяснить и понять причину, но не оправдать.

0

87

Anag написал(а):

Я так думала, когда была молоденькой, но, это иллюзия. Не буду вдаваться в детали, но есть такие вещи, которые ничем не оправдаешь, согласна, что сто-то можно объяснить и понять причину, но не оправдать.

Правильно,  не все, но в данном случае с Витором и Эвой ничего особенного, а вот  с Афонсиной  - это трындец! Но ведь , я помню в "Лабиринте" тоже парочка злодеев избежали своей Голгофы, при этом им сочувствовали и даже оправдывали.

Отредактировано máscara (16.03.2017 20:51)

0

88

Anag написал(а):

А мне вот мерзко читать, Рафа лежит, не понятно, что с ним будет, а этот со своими предложениями к Эвки. Да и эта хороша, уже поняла, что он кобель, и все еще тянет ее к нему.

Ну, может быть, ты права в чём-то. Но повторяю: Виктору уже всё надоело, сколько можно! Фаусто повторяет ему, что надо ему зачать киндера Камиле, чтобы всё у них было как ни в чём не бывало. Что за отец такой, черт побери? Почему бы отцу не посоветовать сыну начать жизнь с чистого листа, а не пытаться склеить разбитую-переразбитую чашу? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif  Ненавижу просто Фаусто за всё-всё-всё!

юла написал(а):

Рафа хотели убить, моя догадка подтвердилась, вот кто , а ведь только Витору выгодно видеть его калекой или вообще не видеть никогда , не хочется такого

Ты как всегда в своих догадках впереди всех читателей. Не хочется думать, что это сделал Виктор. Но ты права: кому ещё? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

89

máscara написал(а):

Тебе просто нравится, как он ее назвал. Кобылица! Хахахаха, Красивое животное, сильное, блестящее, гладкое... ха-ха, но животное. Но ведь он и на самом деле рассчитывал пользоваться ее телом. Он ее муж. Но нельзя сказать, что он ее не любит. Любит, только он рассудочно любит ее, пользуясь тем, на что имеет право.

А потому что кобылой она и стала для Фаусто. Он ясно дал ей понять, что ее место в постели, а не в больнице или университете, в котором она хочет учиться. Так ей и надо! Не жаль её!

máscara написал(а):

Думала же , конечно, ей надо выстраивать жизнь так, чтобы уважать себя. Она так культивирует свою обиду, потому что ей надо уважение мужа, а не его любовь

Выходила-то Ева за улучшенный вариант бирюка Жеронимо, но всё-таки Фаусто не так далеко ушел от него. Что касается отнощений к женщинам, то они для обоих - ничто, какое-то приложение к мужу и ничего более.

Zhenval написал(а):

А вообще жалко первую любовь Фаусто. Вот он любил же ее, но не женился, и сейчас поэтому так одержим Фаусто Евой. И точно также Витор одержим Евой.

А всё-таки Фаусто не женился на Луане и сына-то их общего сделал слугой, не дал причитающего места Виктору. Где тут любовь? почему не может отец защитить Виктора от мегеры Афонсины и даже не захотел слушать слова Виктора по поводу того, что Афонстина убила маленького Тони? Фаусто ни на грошь не ставит Виктора и это мы уже поняли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

90

Не могу сосридаточится и прочесть серию, как только прочту так подключаюсь к обсуждению, прошу у нашего автора прощения  :flag:

Отредактировано Aulen (16.03.2017 21:28)

0

91

Lucky-lady написал(а):

почему не может отец защитить Виктора от мегеры Афонсины и даже не захотел слушать слова Виктора по поводу того, что Афонстина убила маленького Тони?

А как он поверит в это?  Твоя жена убила твоего внука, да не верится... а потом  Афонсина в таком состоянии и злобе, что все, что сказано ей можно принять за очередную попытку обвинить Витора. Нет, не в очередную, а в состоянии аффекта скинуть на него вину за Рафу. Поэтому -то и не верит...

Lucky-lady написал(а):

Выходила-то Ева за улучшенный вариант бирюка Жеронимо, но всё-таки Фаусто не так далеко ушел от него. Что касается отнощений к женщинам, то они для обоих - ничто, какое-то приложение к мужу и ничего более.

Lucky-lady написал(а):

А потому что кобылой она и стала для Фаусто. Он ясно дал ей понять, что ее место в постели, а не в больнице или университете, в котором она хочет учиться. Так ей и надо! Не жаль её!

И в этом сама Эва не виновата, то есть в том, что у Фаусто такие взгляды, к тому же выходя за него, она вряд ли знала об этом.  Всего -то она совершила ошибку брака по расчету и то это было единственное решение, которое она могла принять перед лицом опасности сыну - защита Фаусто. Ох, уж больно уверенные в своих силах девушки! Только они могут осуждать это решение, сами -то в таких условиях не бывали, вот и кажется, что в жизни со всем можно справиться: и работу найти, и жилье, и сына одной воспитать , да так, чтобы он в люди выбился, а не фавельным наркошей стал. Не жизнь, а сказка. Все не так! Даже найти работу  невозможно, особенно в небольших городах, или даже найдешь, то не сможешь дать ребенку ничего, кроме куска хлеба с водой. Считала я как -то  бразильскую политическую и экономическую аналитику, так там в нищенских условиях живет большая часть страны, так что с моей точки зрения, осуждения достойна та, которая грезя любовью, подвергает себя и ребенка опасности и нищенской жизни, чем та, что покупает защиту законным браком. :cool: Вся ее вина в том, что хочет другого мужчину  и уважения мужа.

Lucky-lady написал(а):

бирюка Жеронимо

Красавчик! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  И чем дальше, все красивше!

Отредактировано máscara (16.03.2017 22:12)

+1

92

máscara написал(а):

Но ведь , я помню в "Лабиринте" тоже парочка злодеев избежали своей Голгофы, при этом им сочувствовали и даже оправдывали.

Насколько ты понишь, только Отасилио избежал, да и то, нахлебался. Хотя, я специально не прописывала его злодеем, а бестолковым и в чем-то наивным. И хотя, глупость не оправдывает его поступков, все же решила его пожалеть, к тому же он и не успел ничего ужасного сделать.
Тут вопрос в том, как прописан герой, меня в сериалах, фильмах, да везде раздражает, когда показывают сначала всю мерзость и отвратительность персонажа, а потом, типа он исправился, вылечился или другое оправдание.

0

93

Anag написал(а):

ут вопрос в том, как прописан герой, меня в сериалах, фильмах, да везде раздражает, когда показывают сначала всю мерзость и отвратительность персонажа, а потом, типа он исправился, вылечился или другое оправдание.

Ну да, на этом строятся почти все сериалы. Или герой сначала хороший, а потом начинает портится, - это тоже часто встречается. Это основные варианты, не будь их, не было бы сериала. Это в каждом сериале. Ну может быть кроме полицейских , где в каждой серии свой сюжет. Это еще один вариант изложения сериальной композиции. Так чего же раздражаться -то?

0

94

Ками очень плохо, вы знаете а мне её жалко, она очень несчастный человек. Если бы Витя ее любил и баловал, то Ками могла быть вполне нормальной. но парадокс в том то Витю тошнит от нее и все Ками обречена.... Она может быть счасливы если получить то о что ей дороже всего - любовь Витьки, вот ей нечего не надо только любовь Вити, и сама она не сможет от этого освободится. У нее как замкнутый круг. Она жестокая и истеричная, возможно потому что в душе у него все кусочки порвать, потому там боль адская - она и сама мучается и Витю мучает... Не знаю какой тут выход, но у Ками не может быть ничего хорошего - не может и все! Витя решил уйти с одной стороны правильно - потому что ему все осточертело и Ками он не любит, у него есть другая и его к ней тянется. А с другой стороны Ками жалко, она может вообще помешаться если он уйдет, но может освоиться от Вити. Можно хотеть что угодоно и получить - а потом успокоится, но не любовь человека... Это невозможно

Что же с Рафой - кто же это сделал? А я подумала, а может это для Руми готовили? Она же тоже на Венделе котается? Да нет не сходится - это Рафе готовили. Блин жаль парня! Хороший парень такой, никому делал ни чего ни невесту не отбивали, ни подстовлял кого-то, а сам работы физической не чурается. Вот я скажу что он золотой но не мальчик, хороший такой... блин не уже ли в коляске будет? Ну не надо жаль его и кто это сделал? Мариу его ж там вроди не было

юла написал(а):

а Марио бросился бы на него с кулаками, с ножом , но скорее всего не так, Марио прост в желании отомстить.

А кто его знает может и он, но думаю что на ранчо его не было, он с Алзирой разговаривал в той серии... Хотя не стану, говорить что полностью считаю Мариу не причастным к тому что Рафе устроили может и он

Ева мучается, пока-то сдерживается но она скоро сдаться...

máscara написал(а):

а скорее дистанцированию от него, чтобы никто и никогда не мог допустить мысли, что между ними есть родственные связи. И все ради собственности - земли. Витора он воспринимает, как возможную угрозу. Всегда так воспринимал, поэтому отсюда такая показная ненависть.

Вот же старый жук, но понять его можно - если вылезет правда наружу, то все землю он потеряет и считай свою жизнь. Только что Жеронимо будет делать если с Рафой что-то, то с Кларой что? Прогонит или же выдаст за кого-то другого? Или уже поймет все и решит что Мариу сгодится в зятья?

+1

95

máscara написал(а):

А как он поверит в это?  Твоя жена убила твоего внука, да не верится... а потом  Афонсина в таком состоянии и злобе, что все, что сказано ей можно принять за очередную попытку обвинить Витора. Нет, не в очередную, а в состоянии аффекта скинуть на него вину за Рафу. Поэтому -то и не верит...

А вот если он потом задумается и решит проверить? И все попалась Афонсина

Lucky-lady написал(а):

А всё-таки Фаусто не женился на Луане и сына-то их общего сделал слугой, не дал причитающего места Виктору. Где тут любовь?

Но все же Фаусто хоть поднял сына и вел в деловые круги, Виктор не батрак-управляющий, как другой сын богача. Но то что не стал защищать Витю от Афонсины это дибил тот еще! Или он боялся что правда вкроется? Или Афонсина в крусе что Витя сын ее мужа и Луаны, и если Фаусто слова сказал бы в защиты Вити, то она бы раскрыла его тайну, ну опозорила в глаз бизнес элиты? 

Lucky-lady написал(а):

Так ей и надо! Не жаль её!

По своему ее жаль, но и я не сильно ее жалую приспособленка с амбиция. Сын да? решила Луке таким обзором гарвод обеспечить? А свое тело и душу продала.. Я сильно плохо не отношусь к Эвке но нравится то же нет. Но мне интересны ее отношения с Витей

+1

96

Aulen написал(а):

У нее как замкнутый круг. Она жестокая и истеричная, возможно потому что в душе у него все кусочки порвать, потому там боль адская - она и сама мучается и Витю мучает

И не может отказаться от своей любви, особенно сейчас, когда   у нее нет будущего - она не может иметь детей, но, то и дело заговаривая с мужем о ребенке, будто сама себя обманывает. У нее уже любовь связана с самоистязанием.

Aulen написал(а):

Что же с Рафой - кто же это сделал?

Этот вопрос будет вставать  постоянно, но всему есть объяснение.

Aulen написал(а):

Вот же старый жук, но понять его можно - если вылезет правда наружу, то все землю он потеряет и считай свою жизнь. Только что Жеронимо будет делать если с Рафой что-то, то с Кларой что?

Инвалидность жениха не помеха для Жеронимо, наоборот, это очень даже хорошо, ведь никуда не сбежит и к другой не уйдет.

Aulen написал(а):

А вот если он потом задумается и решит проверить? И все попалась Афонсина

Конечно это возможно, но пока все пребывают в шоковом состоянии, поэтому вряд ли воспримут эти слова всерьез.

Aulen написал(а):

Но все же Фаусто хоть поднял сына и вел в деловые круги, Виктор не батрак-управляющий, как другой сын богача. Но то что не стал защищать Витю от Афонсины это дибил тот еще! Или он боялся что правда вкроется? Или Афонсина в крусе что Витя сын ее мужа и Луаны, и если Фаусто слова сказал бы в защиты Вити, то она бы раскрыла его тайну, ну опозорила в глаз бизнес элиты?

Поднял, он многое сделал для него, но не все, что мог бы сделать для законного сына, но так бывает, когда не афишируешь свое родство. Но все постепенно.

Aulen написал(а):

По своему ее жаль, но и я не сильно ее жалую приспособленка с амбиция.

Нет у нее амбиций, Алена ты путаешь желание получить уважение и сделать блестящую карьеру. Эва просто хочет стать равной со своим мужем, поэтому это не амбиции, а вполне хорошее качество - уважение, для этого надо хотя бы стать более самодостаточной, а не как выражается Олеся, кобылой. Образование - это ступенька к этому уважению,Разве она требует от Фаусто каког-нибудь управляющего поста в его бизнесе, или акции ? Нет, а способность приспосабливаться - это качество любого жизнестойкого существа, иначе бы человечество исчезло - вымерло!

0

97

Lucky-lady написал(а):

Евка для него простая кобыла, на которой надо ездить и хвастаться ею перед друзьями.

Олеся, ты представляешь, я сегодня прослушала лекцию про арабскую поэзию, и так веселилась, потому что там говорилось о воспевании женщины бедуином, который нашел оазис и впал в нирвану, но тут пришла Зухра с глазами, как два ведра воды, и бедуин встрепенулся, и начал распускать перья, а потом и крылья. "И, начисто забыв про занесенный оазис и ностальгию, с увлечением начинает, как средневековый европейский трубадур, воспевать прекрасную Зухру, ее волосы, плечи, икры и лодыжки. И начинается неистовый мадригал, «Я помню чудное мгновенье…» в кубе. И, воспевая Зухру, бедуин начинает подыскивать десятки сравнений и метафор. Зухра прекрасна, как… Далее идут цветы, пальмы, звезды, изумруды, главное, как стержневое поэтическое сравнение, — кобылицы и верблюдицы (в зависимости от того, на ком сейчас едет бедуин). И, начисто забыв про прекрасную Зухру, бедуин полностью переключается на кобылицу-верблюдицу, его верную спутницу в долгих скитаниях по пустыне, в походах и боях. И начинается что-то из Агнии Барто («Я нашел лошадку…», «Идет бычок, качается…», «Уронили мишку на пол…» и т. п.) И вспоминает бедуин, как, сидя на своей верной кобылице-верблюдице, побеждал он в кровавых битвах своих лютых врагов. И, начисто забыв про бедное животное, поет бедуин о войне, вспоминает он о погибших товарищах (это называется заплачка-«риса»), и, забыв о товарищах, выкрикивает он угрозы своим заклятым врагам («хиджа»), и, забыв о врагах, переходит к гимну-самовосхвалению («фахра»), крича на всю Аравию, что нет в целой Аравии и во всем подлунном мире воина смелее и непобедимее его. И так заканчивается касыда, в которой, как мы видим, есть всё, все возможные и невозможные эмоции мира." А все то начиналось с женщины!  Так что сравнение Эвы с кобылицей  это так многообещающе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

98

máscara написал(а):

И тут опять препятствие и Витор все бросает и бежит помогать, а ведь если бы они были прожженными негодяями, но бросили бы все и под шумок, пока все заняты Рафой, сбежали бы и никто бы не успел остановить их. Но нет, Витор бросается к Рафе.

Мне еще нравится, как описываешь состояние Витора и потом нам рассказываешь и пытаешься еще лучше донести до нас своего героя. И вот эти нотки одержимости как раз самые интересные в его персонаже.

máscara написал(а):

Там очень сложная история, о ней речь пойдет еще в следующей серии, поэтому не буду забегать о причинах , почему он не женился на Луане .

Да, очень интересно будет прочитать. Видно, что тут не все так просто.

máscara написал(а):

Он муж и все! Она ему верна. А как хочется  с молодым, сильным и желанным...   Она его ревнует, она его хочет и реагирует на него, а с Фаусто... едва терпит ласки.

помню в То, что жизнь у меня украла была похожая ситуация, где главная героиня принципиально не изменяла мужу, хотя и сначала ненавидела его, и любила другого.

+1

99

Zhenval написал(а):

Мне еще нравится, как описываешь состояние Витора и потом нам рассказываешь и пытаешься еще лучше донести до нас своего героя. И вот эти нотки одержимости как раз самые интересные в его персонаже.

Конечно, мне как автору легче понять своего героя, чем читателю, поэтому я еще и дополняю, вы же вправе иначе смотреть на ситуацию, и можете воспринимать героев по-другому, вот иногда и получается спор. Витор  один из тех , кто вызывает недопонимания и споры, одно скажу, что иногда логика будет нарушаться , но это на первый взгляд, потому что это делается намеренно, а до конца объяснить, я не могу, пока идет разворачивание сюжета.

Zhenval написал(а):

помню в То, что жизнь у меня украла была похожая ситуация, где главная героиня принципиально не изменяла мужу, хотя и сначала ненавидела его, и любила другого.

И так должна поступать жена. Если ты даешь слово, то не подличай, будь верна.  Вот и Эва, как бы она не нравилась читателям, или вызывала неприязнь , она старается быть честной. Борьба же сама с собой иногда посильнее бывает, чем борьба с другим человеком.

0

100

máscara написал(а):

Конечно, мне как автору легче понять своего героя, чем читателю, поэтому я еще и дополняю, вы же вправе иначе смотреть на ситуацию, и можете воспринимать героев по-другому, вот иногда и получается спор.

И мы его начинаем воспринимать иначе, не как с точки зрения ЛА сериала, а сточки зрения жизни. Вот ту же Камилу можно было воспринимать проще, как типичную героиню, которая мешает жизнь главному герою, но очень важно и в Камиле видеть личность и понять ее сторону.

máscara написал(а):

И так должна поступать жена. Если ты даешь слово, то не подличай, будь верна.  Вот и Эва, как бы она не нравилась читателям, или вызывала неприязнь , она старается быть честной. Борьба же сама с собой иногда посильнее бывает, чем борьба с другим человеком.

Да, если бы Ева не была бы женой Фаусто, то вся ситуация смотрелась бы не так красиво. А тут по сути, ну она реально его жена. Любит она его или не любит, хорошо ли, плохо ли поступила. Но он же реально ее муж.
И если бы Эва не была бы такой серьезной что ли, то Фаусто и не воспринимал бы ее как жену. Он видел, что с браком она будет к нему иначе относиться.
Другое дело, что тут все-таки тоже немного приукрашена так или иначе история. Нет, в жизни он бы точно также мог бы на ней жениться, как и многие мужчины в возрасте женятся и официально представляют всем свою молодую спутницу, но и точно также могло бы и не быть.
Но в данной ситуации Эва сама себя оправдывает тем, что она его жена.

+1