Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

581

Carla-Rosa написал(а):

А то этак перещеголяет ящерицу под названием "альпийская саламандра", которая вынашивает своих малышей 31 месяц.

Скоро! Как только я вылечусь. завтра серия. Мне в день 3 укола делают утром и вечером

0

582

Aulen написал(а):

Скоро! Как только я вылечусь. завтра серия. Мне в день 3 укола делают утром и вечером

Да, но сообщения-то набрать есть силы и энергия, так почему вместо того, чтобы не печатать одно и то же на тему "терпи, коза, а то мамой будешь", не выложить новую серию? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

583

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

Серия № 71

http://s7.uploads.ru/fq2C5.jpg

«Тысяча чертей! Нет, десять тысяч! Ох, миллиард! – граф был в не себя от злости, на эту мерзавку, и до ужаса ревновал Роксану – Что она вздумала? Думает, что сможет ухитриться, сбежать от меня и выскочить за Рожириу? Чертоз два, милочка!»
У графа было страшное желание выпороть это дьяволицу. После того, как они поцеловались в саду, стало же понятно, что им не убежать от своих чувств. Армадро первым понял, что все они от судьбы не убежать, они видно предназначены богом друг другу. А дочь полковника после этого злилась до чертиков, упрямилась, не желая сдаваться. Роксана выказывала всем своим видом пренебрежение к нему, что сильнее всего злило мужчину.
А в данный момент он негодовал еще пуще, ее можно сказать свидания с доктором. И между прочим Рожериу его хороший друг и приятель. Это как щелчок по носу! И у графа было сейчас одно желание – поехать за ней в театр, и привести эту курицу домой. Албуреке боролся с ним, но не утерпел, и позвонил в колокольчик.
- Что будет угодно сеньору?  - сказала пришедшая на его зов экономка.
- Прикажи заложить карету, и подать ее быстро, я очень тороплюсь, - выговорил Армандо, у него был очень жесткий и металлический тон.
Граф поднялась в свою спальню. Он стал переодеваться. Его руки немного дрожали, что шёлковый галстук им не поддавался. Но потом мужчина овладел собой, и завязал его. После того как, сборы были закончены мужчина спустился в холл, а потом и вышел из дома. Карета уже ждала его, граф не медля сел в нее. Он приказал кучеру ехать быстро, и карета с фамильным гербом графов Албукерки покатилась по улицам Манауса .
Театр «Amazonas» находился не так далеко, от дворца Албукерки. Граф успел еще до начала спектакля, который обещал, был очень громкой премьерой. Итальянская труппа с мировым имением располагала, к приятному вечеру. Армандо одетый в свой лучший фрак, даже не замечал, всего это царящего веселья и приятной обстановке.  Его взгляд, сердито скользил по дамам в элегантный туалетах. Он искал эту чертовку, чтобы немедля увести ее домой. Он ходил по огромному, и очень дорого отделанного холла самого лучащего театра штата и да возможно Бразилии. Но в такой толпе было не так просто найти человека.
Прозвенел звонок, дамы со своим спутниками поспешили занять свои месте. Армандо срочно пришлось купить билет, хорошо хоть его знали почти в городе. Место было куплено, и мужчина прошел через одну из боковых дверей. 
Рожериу и Роксана тоже устроились в своей ложе. Дочь полковника нахваливала убранство театра, его разрисовке стены. Ей очень понравился всех интерьер, уже чудесные люстры из дороги матерьялов не могли не восхищать, хороший вкус женщины. Она говорила сидящему радом мужчине:
- Это лучший театр, который я видела,  - восхищением в голосе сказала дочь полковника – Убранство столько изыскано, роскошно.
- Но вы еще прекрасней, чем это блеск и изящество, - в голосе врача слышалось неподдельное восхищение, и желание быть рядом, Рожериу решил еще до прихода сюда, что откроет Роксане свое сердце – Я хотел бы вам сказать…
- Простите, но можно поговорить в перерыве между актами, сейчас начнется спектакль, - остановила его та, и правда занавес открылся.
Раздалась аплодисменты-приветствия для итальянских актеров. Начался первый акт, эта была трагедия античных времен. Поскольку, история была новой для всех любителей театрального искусства, а итальянская трупа считалась одной из лучших, то все зрители не могли оторвать взора от сцены, лова каждое действие актеров, и даже не значительную реплику.
И граф тоже ловил каждое движение, но не актеров на сцене. Его всего охватило действие в одной из лож третьего ряда. Он не спускал взгляда с парочки которая находилась в ложе. Как же это было невыносимо, его поедал гнев. Хотя нет, Армандо просто умерал нет, но не злости. Он про себя проклинал на все лады Роксану, которая без всякого сомнения сейчас любезничала с его другом! Албукерке огромным усилием воли сдержался, чтобы пойти к ним прямо сейчас и не высказать, этой упрямице все, что он думал о ней.
- Какая змея! – шептал со злостью себя под нос он – Она же понимает, что не сможет без меня, как я без нее! Ну, ничего-ничего я укрощу эту строптивую!
Первый акт слова Богу кончился, и Амандо сразу же направился к той, которую мечтал укротить, а потом прожить до самой последней минуты. Он не мог полагать, что в этот самый момет Рожиру открыл свои чувства предмету страсти своего друга:
- Сейчас, я могу вам сказать, то что у меня на сердце, - вновь попытался объясниться влюбленый в Роксану врач, - Я давно не влюблялся, но вы покорили меня!
- Рожириу, - Роксана знала, что так и будет, но так же знала, что должна отказать этому воспитанному человеку к которую она чувствовала лишь дружескую симпатию – Мне жаль вас огорчать, но….
- Но у меня нет надежды? – он все понял, и улыбнулся, эта улыбка получилась грустной.
-Прошу вас меня, простить, но я не могу вас обманывать, - дочери хозяина Санта-Риты тоже было грустно, потому, что она возможно ранила этого приятного человека – Вы не заслуживает обимана или лжи. Я не могу ответить вам на ваши чувства, потому что… Потому, что имела несчастье влюбится в одного человека, которого как я думала не выношу…
- Что ж откровенно, - покачал головой Армандо.
- Надеюсь, что вы помете меня, - сказала она, стараясь не смотреть в грустные глаза мужчины.
- Все хорошо, - кивнул он – Я бы хотел не много тишины.
- Да конечно, я и сама хотела выйти в коридор, я тут мелком видела своих знакомых.
Рожириу кивнул, и Роксана вышла из ложи. Она не много прошла по коридору, как увидела идущего на встречу… графа Армандо. А тот негодовал и быстро подошел к ней:
- Если вы, моя дорогая гарпия, не пойдете немедленно со мной и отправитесь домой, - в его голосе была свирепая угроза – То я вам обещаю, что сейчас же разразиться грандиозный скандал!
- Да как у вас мозгов и наглости хватает! – возмутилась Роксана.
- Хватает, лучше следуйте за мной, - тот мужчины не терпел возражений – Если вы не сделаете этого, то я поволоку вас силой к карете!
Роксана задохнулась от возмущения, но видела лицо этого нахала, которого любила. А лицо Армандо красноречиво говорило, что он выполнил все, что сказал:
- Но вы будете молчать пака мы не приедем в особняк, ибо я не желаю слушать вопли бешеного осла! – она смерила его презрительным взглядом.
- Как будет угодно сеньоре, идемте…
- Но я могу… - попытался вставить свое слово женщина, про себя клянясь¸ что не спустит этого графу-негоднику.
- Нет, у вас нет минуты.
- Вы мне заплатите, - прошипела Роксана, и смерила своего возлюбленного и заклятого врага презрительным взглядом.

http://sf.uploads.ru/03bIy.jpg

Одет и Делзуите волновались о Рафаэле. С момента отъезда парня, прошло уже больше месяца, а никаких новостей ни от него, ни от доктора Рубиау не было. Не молодую женщину это. Это заставила переживать. В душе почти всегда всё беспористо о детях:
- Хоть бы они вернулись поскорее, - сказала Одет дочери, когда они мыли неказистую посуду, после ужина.
- Мама, прошу не переживай, - подбодрила ее Дельзуюти – Рафаэл оправился, и с ним будет все хорошо, возможно они придет уже завтра.
- Да услышит Господь, твои слова, дочка, - улыбнулась Одет – Я молюсь каждый вечер, чтобы у них с Рубиау все получилось в городе и убийцу Мауру нашли.
- Я тоже надеюсь, что это случится, - кивнула молодая женщина, ставя на стол вымытую чашку.
А Одет вздохнула, в доме было как-то не привычно. Без сына, да и без Мауру и Перейры-Омара, к которым немолодая женщина уже привыкла. Как же не хватало сейчас обычной вечерней суеты, споров старика и дона Сантоса к которым Одет прислушивалась, прибираясь после ужина, и иной раз вставляла словцо другое в разговор мужчин. А сейчас в хижине не привычная тишина, дом как помертвел.
- Что же, жизнь-то делает, - грустно сказала она – Дом как пустой, не живой стал…
- Мам, ну чего ты? – Делзуити обняла мать – Рафа вернется, а сейчас я тут и Вириату….
- Мне не хватает и сеньора Мауру, и нашего старика-путника полковника, - взгляд Одет смотрел на двери хижины, словно кто-то из тех кого она назвала сейчас войдут в дом, и вновь в нем начнется оживленный спор, но увы этого не будет – Оба было хорошие люди! И обоих призвал к себе Бог, вот только им еще надо жить….
- Особенно сеньору Мауру, - согласилась с матерью дочь – Он даже свою невесту не смог увидеть, а как он этого ждал!
- И все таки, я не возьму в толк, что этой девушке тут было нужно, - Одет призадумалась, вспоминая приезд Селины – Она очень молодая, не сказать, что красавица, но не уродливая девушка , могла бы найти себя человека по моложе.
- Чужие дела не понять, - пожала плечами Дельзуити.
- Это верно, - кивнула ей Одет – Я и с Илкой говорила об этом….
- И что она? – спросила Дельзуите, которая проявила интерес несколько из желания посплетничать, а чтобы просто дать матери выговориться.
- Она говорит, что эта девушка, Селина не опытна и Мауру был первым кто посмотрел на нее как мужичина, - стала рассказывать одна – Мауру-то более понятен, он мужик, ему хотелось молодой и способной родите жены, а вот ее интерес к нему, я не могу понять и все тут! Веть Санта-Рита большая плантация и там людей не мало, кто-то мог и понравится!
- Я другому, удивляюсь, мам, эту девушку должны были выдать замуж, чтобы долг семьи уплатил мужчина – или там нет?
- Это на всех плантация делают, у нас тоже, - Одет присела на лавку – Только покойный полковник Омар был добор, девушка выбирала сама жениха,  у наших соседей ведь так и было!
- Тогда как невесту Мауру отпустили сюда?  - задала логичный вопрос.
- Значит, было что-то, - задумчиво покачала головой Одет.
- А вот что? – Дельзуите тоже призадумалась.

http://s8.uploads.ru/jQ13m.jpg

Данное слово граф Албукерке сдержал и молчал всю дорогу до самого дома. Роксана была очень зла на мужчину, этого напыщенного франта. Какая же наглость! Он увез ее из театра, да еще имел наглость угрожать ей! Женщина было сильно возмущена, и тем что ей пришлось уступить своему любимого врагу.
А он специально молчал, зная, что по возращению  домой устроит ей хорошую выволочку. Нет, все это надо прекращать! Это ребячество, ведь понятно, что за маской препирательства и ненависти скрывается, настоящая неистовая страсть. Но как жить если она не хочет ему уступать ни в чем? Что-то надо было делать, нет,  он – граф Армандо Албукере сильный мужчина, и смеет приструнить ту, с которой ему видно сами небеса нарекли связать себя узами брака. И как только они вошли в гостиную, он сказал:
- А теперь нам, надо поговорить, - он говорил эти слова с нажимом, видя что дочь полковника собиралась покинуть гостиную и видимо уйти в свою комнату.
Роксана хотела поначалу проигнорировать его слова, но потом не удержалась:
- Поговорить? – в ее голосе звучало привычная едкая ирония и насмешка над своим собеседником – Говорить можно с людьми, а не с макаками, да еще и бешеными! Так, что я иду к себе, не хочу опускаться до уровня примата!
Армандо покраснел от злости, нет ну надо же, она опять вывела его из себя, своими штучками!  И что же опять поругаться? Нет, это уже не смешно! Армандо постарался сделать глубокий вздох, чтобы успокоиться, а потом заговорил:
- Давайте, поговорим, без этих дурацких кривляний, - он посмотрел на Роксану уставшим взглядом – Я устал от ссор с вами, и я хочу мира…
- Тогда, какого черта вы имели наглость, приехать в театр и увести меня после первого акта? Мало того, что вы повели себе беспардонно, лишив меня удовольствия досмотреть пьесу до конца, так вы еще и не дали мне объясниться с доктором Рожериу, а он очень деликатный человек, в отличии от вас! – не утерпела в высказала все претензии Роксана.
- А что вас больше расстроило: не досмотренная пьеса или же покинутое по моей вине общество уважаемого доктора? – с усмешкой  проговорил мужчина, и подошел к дочери своего друга – Вы возможно надеялись, что вы сможете выйти за него?
- Вас это не касается! – прошипела Роксана – У вас нет права влезать в мою жить, как и не было права увозить меня из театра!
- Вы сводите меня с ума, сеньора! – простонал в отчаянье граф.
- Так не вмешиваетесь в мою жизнь! – парировала Роксана, а потом встретились взглядом с хозяином дома, в гостиной которого они оба сейчас находились, и в глаз мужчины отражалась страсть и тоска, женщина про себя вздохнула, они не смогут ужиться вместе, а граф словно прочел ее мысли:
- Что нам делать?
- Не понимаю вас, - пожала плечами в ответ на вопрос Роксана, но в душе у нее были предчувствие, что сейчас она услышит признание, и она не ошиблась:
- Я говорю вам, что вы сводите меня с ума, что я…. – граф боялся сделать первый шаг, и признаться этой фурии в любви, она могла посмеяться над ним, но делать-то ничего проржаться по-прежнему уже не могло – Вы свели меня с ума, так, что я перестал смотреть на других женщин!
- Это понимать как признание в любви? – сердце Роксаны ликовало, но ее не покорная душа требовала, немного помучат Армандо, до его полной капитуляции, и в голове мелькнули мысли, что все у них получится.
Граф понимал, что отступать уже нельзя и надо довести дело до конца. Он набирался решимости, чтобы сказать, главные слова. У него в мыслях было лишь одно, чтобы Роксана согласилась, что и слушала его как спутника жизни.
- Да, вы все верно поняли, я люблю вас моя змея, моя змейка, - сказал с нежностью граф, и увидел как глаза Роксаны засветились.
- «Моя змейка», - Роксана прыснула от смеха, про себя смекнув, что граф попался, теперь можно было отомстить ему за его ревность – Как можно называть так женщину? «Моя змейка»! Ха, доктор Рожериу на много лучше вас, умет обращаться с домой – он галантный кавалер.
- Перестаньте,  я признался вам в любви, а вы паясничаете! – Армандо подошел близко, и снова взглянул в глаза своей возлюбленной, в них был плутоватый огонек.
- Да, вы принялись мне в любви, - согласилась Роксана, и потом добавила очень надменно – Но кто сказал, что я влюблена в вас, граф?
- Ваши глаза, - Армандо обнял ее, но Роксана вырвалась.
- Кто будет любить, безудержного ревнивца, да еще и бабника? – продолжала дразнить его женщина, хотя когда он обнял ее у нее закружилась голова.
- Вы будете любить, - граф тоже усмехнулся - И причем сегодня ночью!
- Вы обезумели! – строго сказала Роксана – Мне лучше пойти к себе…
- Ну нет! – мужчина настиг ее и подхватил ее на руки.
- Отпустите меня сейчас же, троглодит! – запротестовала та, и стала колотить его грудь руками, на что мужчина лишь рассмеялся:
- Я слишком много ждал этого вечера, - он понес ее в свою спальню.
Роксана чувствовала так, что Армандо заставил ее подчиняться ему. О, нет! Она хотела, чтобы он уважал ее. Да и еще и решил, что все случится сегодня – без всяких ухаживаний. Вот же несносный тип! Они оказались в его спальне, и Армандо уложил дочь полковника на постель. Роксана решила, что не станет ему позволять командовать собой:
- Я не медленно ухожу! – она попыталась встать, но граф не позволил ей этого.
- Моя любимая змея, будет сегодня спать в этой постели! – смеялся он.
- Насильник! Подлец! – Роксана начала вырываться.
Между ними завязалась борьба, и постепенно они оба стали смеяться, и граф стянул платье любимой. Потом состоялся их поцелуй, а уж он был ой, каким обжигающим как долго их сердца ждали этого момента! И после поцелуя не было уже не балагурства, ни препирательств. Если забава уступила свое место нежным, но и в тоже время страстным ласкам, то смех менялся томными стонами. Два горячи и не применимых противника, сошлись на новом поле боя – любовные игры. Роксана постоянно дразнила Армандо, которому хотелось ее податливости в близости, но нет, этого он не получил! Женщина игриво дразнила того с кем делали ложе и страсть. От этого кровь, в жилось графа горячилась, ему чертовский было хорошо с самой желанной женщиной для него!

На следящее утро…

http://s8.uploads.ru/zi7ga.png

Солнце только начинало вставать, и было еще темно, ночь только-только стала расеваться. Селина открыла глаза, надо было подниматься. Она вставала раньше всех, кто служил в доме. А когда вставали другие слуги большого дома, то на кухне их почти всегда ждал свежий кофе, да и наскоро сваренная каша, но надо сказать вкусная.
Девушка осторожно, чтобы не разбудить спящего Бруно, убрала его руку, лежащую на ее теле, и потихоньку встала с постели. Девушка стала умываться и одеваться, а спящий молодой мужчина поворочался, Селина посмотрела на того в чьих объятиях спала и улыбнулась. Она подошла к мужу и склонилась над кроватью, ее губы легко коснулись его щеки. Бруно спал крепко и сладко, и мулатка укрыла его получше.
«Он похож на ребёнка, когда спит, - подумалось ей, и сердце отзывалась щемящей нежность, и девушка снова улыбнулась – Какай, он забавный сейчас, и кажется, что моя любимый когда спит самый беззащитный сейчас»
Мулатка тихо отошла от кровати, а затем покинула свою комнату. Придя на кухню, она сразу же принялась хлопотать, развела огонь и стала готовить кукурузную кашу, попутно поставив на плиту и кофеварку.
Она за вчерашний день успокоилась, только в душе подтачивал какой-то червячок. Но все же она наделась, что сможет что-то придумать. Возможно, поговорить с Женаиной, но тревожить ее никого не хотела. И тут в голове мелькнула мысль, что можно если что, пригрозить тому, кто ее обидел рассказать все полковнику Фермино. Это была хорошая мысль, и еще подумалось, что хозяин Санта-Риты, с почтением относится к Женаине, он не позволит кому-то причинить хло семье старой хранительницы его дома. Все это и во все успокоило Селину.
Девушка сняла чайник с плиты, и постепенно ее мысли перешли на другое. Она задумалась о себя, воспоминая, когда первый раз встала раньше всех, чтобы приготовить завтрак и сварить кофе, не удержалась от грустной улыбки, она тогда жила не реальностью, а иллюзиями, даже мечтала открыть школу на плантации. Она тихонько засмеялась, но потом призадумалась – было действительно хорошо, если на плантации была школа, тут много детей.
А с коридора послышались шаги, а потом на кухне появился Бруно. Молодой мужчина  проснулся, и одевшись пошел на кухню. Он хотел слегка пожурить молодую супругу. Ну какой раз он просыпался, а Селины  не было в после. Только  в первые две ночи после свадьбы, он мог получить возможность полюбоваться на спящую девушку. Какой же красивой и беззащитной была когда спала у него на груди! А эти дни он просыпался когда она уже вставала.
Бруно подошел и обнял Селину  сзади. Та не громко рассмеялась:
- Ты уже проснулся?
- Да, и хочу отругать тебя, - немного строго сказал Бруно, и поцеловал шею Селины – Почему, я должен просыпаться один?
- Бруно, - Селина засмеялась, она поняла, что он просто хочет увидеть ее в своих объятиях – Тогда, просыпайся по раньше, и будем вместе вставать.
- Э, нет, - засмеялся молодой мужчина – Это ты теперь будешь вставиться позже!
- Мне надо завтра готовить, потом все станут и смогут поесть и выпить кофе, и ты тоже любитель встать и сразу выпить кофе, - не согласилась с мужем молодая жена.
- Это приказ, - Бруно развернул к себе Селину, и старого посмотрел на нее – Ты жена управляющего плантацией, и ты не можешь не вставать раньше других слуг в доме. Ты имеешь полное право поспать с мужем подольше…
- Бруно, перестань, - Селина засмеялась – Я же не только твоя жена, и кухарка в доме, и буду работать как работала, вам понятно сеньор управляющий?
Бруно тоже рассмеялся, конечно он не собирался ссориться с Селиной из-за какого пустяка, он поцеловал жену, а потом притворно проворчал:
- Хорошая жена слушается мужа, - он хитро улыбнулся.
- А хороший муж любит и уступает своей жене, - в голосе Селины была хитринка – Налить кофе?
- Только по крепче, чтобы проснуться и взбодриться, - кивнул молодой ди Оливре Пинту – Кто знает, может документы на патент, придут уже сегодня…
Селина приготовила мужу кофе и тот сел за стол. Бруно с наслаждением стал пить горячий и ароматный кофе, и лицо его выражало удовольствие. Селина усмехнулась про себя, ведь сам-то Бруно любит встать и сразу идет на кухню. Но в слух говорить ничего не стала, она подумала, что можно и рассказать Бруно о чем она думала пока он не появился на кухне:
- Я готовила и знаешь, о чем вспомнила, - начала она.
- О чем? – Бруно не сводил с нее с взгляда, ему нравилось следить как его жена, хлопочет на кухне, он любовался ею и ловил каждое ее движение, как и тогда, два месяца назад, когда даже не осмеливался с ней заговорить.
- Когда я только-только начала работать тут, как-то говорила с тетей о том, что я могла бы учится и получить какую-то профессию, - перед ее глазами встала та Селина, которая шла о барака и мечтала, как будет стоять у доски и что-то рассказывать детям. – Мне тогда так захотелось стать учительницей, открыть школу тут в Санта-Рите..
- Школу? – переспросил молодой ди Оливера Пинту.
- Да, чтобы у детей тех кто работает на плантации, была возможность уметь читать и писать, да и считать, - ответила Селина – Но я понимаю, что это не возможно…
Бруно задумался, это была не плохая идея, он сам получил хоть какое-то образование. Молодой мужчина понимал, что человеку легче живется если он знает грамоту и цифры. Не много серингеро были грамотными. А почему бы и нет? Научить людей читать и писать никому не сделает худого, а батракам – польза.
- Бруно, почему ты молчишь? – Селина посмотрела на задумчивого молодого мужчину.
- Я думал, - ответил тот – Думаю, это очень хорошая идея, только надо прикинуть и понять, как устроить школу..
- Бруно, ты правда… - Селина не могла поверить, что ее мечта может стать реальностью.
- А почему бы и нет, Сели? – молодой мужчина улыбнулся.
- Вот только, я не смогу стать учительницей, - в душе Селины была тоска – У меня не хватит учения, чтобы учит других, мне нужно самой поучиться у кого-то.
- Может и придумаем что, - Бруно все больше и больше нравилась эта идея со школой – Была бы тут сеньора Роксана, я бы мог попросить ее поучить ее.
Селина улыбнулась в ее душе загорелась надежда, на осуществление ее сокровенной мечты, неужели что-то может получится? 

http://se.uploads.ru/2K9iG.jpg
Манаус

Это было самое лучше утро в их жизни! Роксана встала, и прокралась в свою комнату, но лишь за тем, чтобы взять свой пеньюар, и кое-то из одежды и туалетные принадлежности . А потом вернулась в спальню Армандо. Она стала переводить себя в порядок, и когда Армадо проснулся причесывала свои роскошные волосы. Он залюбовался женщиной, нет, не просто женщиной, а своей женщиной:
- Проснулся, - Роксана улыбнулся мужчине.
- Какая  сладкая ночь, ты огонь, моя дорогая змейка! – мужчина потянулся в постели, думая что этот день подобен празднику, и он не поедет в банк.
- Не называй меня так, - строго сказала дочь хозяина Санта-Риты з Тоже мне выдумал! «Моя змейка», - она подразнила мужчину, тот же смеялся, и Роксана сурово посмотрела на него – Чтобы я больше этого не слышала!
- И не подумаю, моя змейка! – рассмеялся граф, он поднялся с постели и с вызовом посмотрел на свою любимую – Я буду называть тебя, как мне захочется, моя любимая змейка!
- Тогда я найду способ укоротить тебе язык, - рассмеялась тоже Роксана – Называй как-то иначе, но не «змейка».
- А как же? – Арманду обнял ее со спины, и его руки стали шиковать ее живот – Может «мой ангел» или просто «дорогая»?
- Хотя бы так, - согласилась Роксана, но Армандо рассмеялся – Почему вы смеётесь граф?
- Потому, «мой ангел» и «дорогая» вам сеньора, абсолютно не подходят, - ответил тот.
- Почему же?
- Потому, что милочка, - Армандо усмехнулся – «Дорогая» - это как то очень просто, а «Мой Ангел» - вы не похожи на кроткую овечку, вам больше подходит: «Моя змейка».
- Я не змея! – притворно возмутилась Роксана, и слегка ударила по рукам Армандо – И угораздило меня связаться с таким человеком как ты, граф-павлин!
- Тихо, ты тоже меня по разному называла, - мужчина не громко рассмеялся – И «крысиный граф», и «павлин». Так что я имею права зазывать тебя «моя змейка» или «моя бестия». – он даже не обратил внимание, на то что та, которую он обнимал, ущипнула его руки – А может лучше – «моя ведьма»?
- Понимаю, что он тебе ласкового слово не дождёшься, - изобразила обиду Роксана.
- Ну ты же знаешь, что я буду очень любить мою змейку, - Армандо поцеловал ее в плечико.
   

http://sa.uploads.ru/UcB5O.jpg

Работа на кухне была закончена, и пожилая женщина решила отпустить Селину. Мулатка была беременна, и Женаине не хотелось, чтобы девчонка переутомлялась. Когда та ушла старушка проводила ее грустным взглядом.
Нет, не могла старая Женаина смериться с тем, что Селина и Бруно поженились. Да и вообще пожилой женщине не нравилось, то, что происходило в жизни её внуков. Что младший, что старший влюбились на свою голову. От куда ей простой неграмотной старухе, было знать будущие не только своих мальчиков, но и свое собственное? Так хотелось знать, что ждет обоих, и доброго Бенту, и жестокого Бруно? Как сложиться семейная жизнь Бруно? С его нравом можно ожидать всякого. И что случится с Бенту, если дознаются о его любви к сеньорите Эсперансе?
«Бог, ты мой! – воздохнула Женаина и при села за стол – Что же это такое? Может я тебя прогневала чем? Сколько, я хотела, чтобы мальчики полюбили, и вот надо ж такое? Да, уж верно, жизнь прожить не поле прейти! Что один , что другой оба беды нажили!»
И самое мучительное было, то, что она не могла помочь ни одному из внуков. Ну, что вот она могла сейчас сделать? Вмешиваться в молодую семью? Э, нет, про себя она решила, что не станет лесть в отношения Бруно и Селины, а то если что не так у них пойдет, то ее же Женаину и винить станут. Пусть идет как идет, может уживаться. Да с характером Бруно было мало надежды, но все же какая-то есть надежда!
А вот у Бенту и вовсе нет ни малюсенькой, даже крохотной надежды. Ну кто ее младший внук такой, что бы засматриваться на дочку маркизы? Никто! Внук кухарки с фазенды, да разве он ровня этой милой девочке? Нет, и не будет им ни счастья ни покоя! И тут тоже Женаина ничего не могла сделать, а что можно что ль? Запретить Бенту приближаться к девушке? Да послушается он ее запрета? Нет! А ведь узнай маркиза о том, что ее младший внук посмотрел на ее дочь, то может убить парня.
- Господи, убереги мальчика который засмотрелся на запретное, - прошептала хранительница большого дома Санта-Риты, она перекрестилась.
- Что с вами? – до слуха пожилой женщины донеся знакомый женский голос.
- Все в порядке, маркиза, - Женаина поднялась из-за стола, и выдавила из себя улыбку.
- Тогда, могу ли я с вами поговорить? – Элиза смотрела изучающе на пожилую служанку, и по совместительству бабушку сына её возлюбленного.
- Да, сеньора, - кивнула та – Можете говорить мне «ты», кто я-то такая, чтобы сеньора маркиза говорила мне «вы».
- Вы все же старше меня, да и я никогда не позволяла себя не уважение, к людям… не столь богатым как я, - голос Элизы звучал вполне дружелюбно, она хотела понравится этой пожилой женщине, бабушке брата и возлюбленного своей дочери.
- О чем вы хотите поговорить? – Женаина еще раз улыбнулась, но теперь уже искренне.
- Моей дочери и вашем младшем внуке, - ответила маркиза Арелли.
«Ну, вот и пришла беда!» - пронеслось в голове у Женаины, лицо которой побелело. 

Отредактировано Aulen (03.02.2018 18:27)

0

584

А что, оформление, шрифт - совсем время нет что ли всё сделать это?
На ночь глядя такую мелкоту не могу читать. Простите.

0

585

Не понимаю зачем нужно жениться Бруно,такая уж не обходимость?я понимаю в новелле такие времена,но он же не старик,зачем его торопить?
И,что такого в Леонардо,зачем к нему приглядываться?
Селина молодец,начала проявлять себя,только хоть Марта поступает ужасно,не нужно было грубить тёте,самой же потом стыдно будет...
Загадочная история Элизы,интересна,наверно тот таинственный мужчины,и есть,отец её дочери?Иначе,к чему такая тайна?

0

586

Армандо повел себя не воспитанно , приехал в театр и увел Роксану домой, а как же Рожериу, он же волнуется -куда подевалась его спутница, хорошо, что эти двое не стали изводить себя обзывками и улеглись в кроватку, свадьба видимо нас ждет.
Селина и думать забыла о своем Мауру когда рядом молодой мужчина.
Женаина знает свое место и понимает, что ее внуку не место рядом с молодой маркизой.
Одет с Дени видимо смекнули почему невеста Мауру приезжала к нему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif
Рада Алёна, что серия вышла , пусть и так , но ты исправишься и будешь оформлять свою новеллу.

+1

587

Орхидея написал(а):

Не понимаю зачем нужно жениться Бруно,такая уж не обходимость?я понимаю в новелле такие времена,но он же не старик,зачем его торопить?

В хорактере его дело, вот и торопиться женаина

юла написал(а):

Женаина знает свое место и понимает, что ее внуку не место рядом с молодой маркизой.

Жалко ее

юла написал(а):

Армандо повел себя не воспитанно , приехал в театр и увел Роксану домой, а как же Рожериу,

А графу надо думать о сопернике?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Селина и думать забыла о своем Мауру когда рядом молодой мужчина.

Она Мауру не задудет так просто - он часть ее жизни

+1

588

Aulen написал(а):

прошу прощения что не оформила

Не принимается. Читателей надо уважать. Первый, и последний раз читаю с таким "оформлением". Мне моё зрение еще дорого.

Бабушка Женаина чудо из серии "у страха глаза велики". Маркиза ей еще слова худого не сказала, а уже кондратий прям. Хотя в одном она права-нежная воспитанная малышка Эсперанса по крайней мере на данный момент не пара ее внуку. Потому что ради того чтоб заслужить право быть с этой девушкой, он должен хотя бы карьерно пытаться расти над собой. А так оба очень молоды еще, и это конечно выглядит мезальянсом сейчас.
Идея Селины со школой это неплохо. Только лучше б эта коза больше заботилась о доверительных отношениях с мужем, и не имела от него тайн, типа фотокарточки. И еще. Селине пора рожать!!!
И то, что Роксана с графом наконец переспали, по моему ничего особо не значит.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Мы можем еще серий 70 свадьбу ждать.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif И кстати, Юля права в том, что Армандо повел себя как невоспитанный свин. И даже не отношению к чувствам соперника, а к тому, как тот будет думать о самой Роксане. Этот "отъезд по английски" может ударить по ее чести и репутации, развязав слухи что не успела она на людях отказать одному, как даже не попрощавшись, ускакала лечь в кровать с другим. Еще проституткой нарекут, на это языки быстро работают.

+2

589

Carla-Rosa написал(а):

Не принимается. Читателей надо уважать. Первый, и последний раз читаю с таким "оформлением". Мне моё зрение еще дорого

Я тоже так считаю. Поэтому даже не спешила читать. Чем тратить время на всякие там "сказки про белого бычка" на тему "Пожалейте бедняка!", лучше бы потрудилась автор новелы загрузить картинки на любой из хостингов, а не втирала бы про то, как обидели бедного голодранца.
Я надеялась, что в авторе проснется крепко дремлющая совесть и она оформит новую серию вчера, но зря надеялась. Нет уважения ни к своему творчеству, ни к читателя. Плевать хотела автор новелы на читателей.

0

590

Lucky-lady написал(а):

Я надеялась, что в авторе проснется крепко дремлющая совесть и она оформит новую серию вчера, но зря надеялась. Нет уважения ни к своему творчеству, ни к читателя.

Что и грустно. Потому что сама задумка розовой истории толковая то.

0

591

Carla-Rosa написал(а):

Что и грустно. Потому что сама задумка розовой истории толковая то.

Идеи-то у алены толковые бывают, но вот быстро она остывает, теряет интерес и посылает всё... сама знаешь куда http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

592

Lucky-lady написал(а):

и посылает всё... сама знаешь куда

Очень жаль! А продумала бы все детали, могла бы гордиться таким проведением досуга, и хорошими отзывами.

0

593

Carla-Rosa написал(а):

Очень жаль! А продумала бы все детали, могла бы гордиться таким проведением досуга, и хорошими отзывами.

Что я и пытаюсь делать со своим Пляжем. И пусть я допустила ошибку в линии галана, но признаю это и мотаю на ус.

+1

594

Carla-Rosa написал(а):

А продумала бы все детали, могла бы гордиться таким проведением досуга, и хорошими отзывами

Честно скажу, у меня на оформление каждой серии Пляжа уходит уйма времени. Но Алена не хочет оформлять свое детище, а предпочитает втирать в личку свои излюбленные слова "Дай треугольник дебилке Мече, чтобы в нее влюбился аристократ из 18 века, но она дала бы ему отставку и осталась бы с голодранцем Тео" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif
Я когда оформляю свой Пляж, даже сериалы не успеваю смотреть, так что там уж говорить о дебилке Мече и сук...ном сыне Тео http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

595

Carla-Rosa написал(а):

Не принимается. Читателей надо уважать. Первый, и последний раз читаю с таким "оформлением". Мне моё зрение еще дорого.

Буду оформлять и прошу прощения

Lucky-lady написал(а):

Дай треугольник дебилке Мече, чтобы в нее влюбился аристократ из 18 века, но она дала бы ему отставку и осталась бы с голодранцем Тео

Олеся..... мы ж договаривались а ты взяла тут написала... Я себя знаю но и ты в таком не прова

Lucky-lady написал(а):

Я когда оформляю свой Пляж, даже сериалы не успеваю смотреть, так что там уж говорить о дебилке Мече и сук...ном сыне Тео

Ого как мы обзаваемся

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так считаю. Поэтому даже не спешила читать. Чем тратить время на всякие там "сказки про белого бычка" на тему "Пожалейте бедняка!", лучше бы потрудилась автор новелы загрузить картинки на любой из хостингов, а не втирала бы про то, как обидели бедного голодранца.

Чем тебя так бедняки не годили? Ты их прам ненавидишь - давай мериться. А серию оформлю

0

596

Aulen написал(а):

Буду оформлять и прошу прощения

Не надо ничего просить. Надо просто без напоминаний оформлять.

Aulen написал(а):

Ого как мы обзаваемся

Та шутка это просто, не надо буквально воспринимать.

0

597

Carla-Rosa написал(а):

Не надо ничего просить. Надо просто без напоминаний оформлять.

Это правильно

Carla-Rosa написал(а):

Та шутка это просто, не надо буквально воспринимать.

Не бось такое нельзя вот все и смеются на моими придлоожениями

0

598

Carla-Rosa написал(а):

Та шутка это просто, не надо буквально воспринимать.

Потому что когда часто говорят об одних и тех же героях, то я начинаю их уже ненавидеть и тем более, когда речь идет о героях второстепенки, которые появляются раз в пять-шесть серий

Aulen написал(а):

Буду оформлять и прошу прощения

Вот оформила и молодец. зачем надо было доводить до того, чтобы тебя пинали читатели? Теперь я быстро прочитаю серию http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

599

Lucky-lady написал(а):

Вот оформила и молодец. зачем надо было доводить до того, чтобы тебя пинали читатели? Теперь я быстро прочитаю серию

Все следущий раз учту и не будет такого

Lucky-lady написал(а):

Дай треугольник дебилке Мече, чтобы в нее влюбился аристократ из 18 века, но она дала бы ему отставку и осталась бы с голодранцем Те

Так ты против такого треугольника? Просто скажи открыто и я приму любое

0

600

Aulen написал(а):

Так ты против такого треугольника? Просто скажи открыто и я приму любое

Давай-давай, заведи свою пластинку и увидишь, какие мнения тут посыпятся на тебя...

0