Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 641 страница 660 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

641

Ничего себе Селина,удивила так удивила.То такая скромная,вся правильная,а тут раз,и вот..А Мауро можно сказать,почти принудил её к этому делу,да,у него был план,чтобы их не разлучили,но раз из её глаз даже были слёзы,значит она не совсем готова.А вот тетя Селины,ведёт себя не как тётя,а как тиран.Ничего хорошего из этого её поведения  не выйдет.
А вот Бруно мне жаль,из за его детства,но характер у него отдай врагу..Мне Неко больше нравится,да,он более спокойный,но думаю,что если Жасинта будет с ним,ей будет более спокойней,чем живя она с Бруно. Хотя думаю,из их женитьбы ничего не выйдет,тем более они это сами поняли..

+1

642

Орхидея написал(а):

А Мауро можно сказать,почти принудил её к этому делу,да,у него был план,чтобы их не разлучили

Почему ты решила что Мауру ее к этому принудил? У них все было по согласию

Орхидея написал(а):

А вот Бруно мне жаль,из за его детства,но характер у него отдай врагу..

Это да и много чего будет из-за этого хорактера

Орхидея написал(а):

Мне Неко больше нравится,да,он более спокойный,но думаю,что если Жасинта будет с ним,ей будет более спокойней,чем живя она с Бруно. Хотя думаю,из их женитьбы ничего не выйдет,тем более они это сами поняли..

Бруно и Жасинта, скоро все будет решено с их свадьбой

0

643

Я то же обалдела когда узнала, что Роксане 25 лет, смотря на фото думала ей за 40 лет. Но Алёна есть Алёна и она  у нас одна такая с выбором актрис  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

644

Орхидея написал(а):

Ничего себе Селина,удивила так удивила.То такая скромная,вся правильная,а тут раз,и вот..А Мауро можно сказать,почти принудил её к этому делу,да,у него был план,чтобы их не разлучили,но раз из её глаз даже были слёзы,значит она не совсем готова.

Aulen написал(а):

Почему ты решила что Мауру ее к этому принудил? У них все было по согласию

Орхидея права: Селина не была готова к близости с мужчиной, а Мауро торопился, потому что "либо пан, либо пропал". Он решил таким образом, с помощью близости, привязать ее к себе.

юла написал(а):

Я то же обалдела когда узнала, что Роксане 25 лет, смотря на фото думала ей за 40 лет. Но Алёна есть Алёна и она  у нас одна такая с выбором актрис

Вот поэтому я стараюсь очень тщательно подбирать актеров в свою новелу. Не возражаю, если 15 лет разницы в настоящем возрасте актеров с моими героями, но когда речь идет о тридцати годах, как в случае с Бет Гуларт, то меня пробирает истерический смех. Ну, какая из Бет Гуларт тридцатилетка? Если на то пошло, то уж лучше бы Патрисия Пилар сыграла девушку, которая лучше выглядит, чем Бет Гуларт, которая никогда не была красавицей, а теперь вообще напоминает (простите за сравнение) старуху Шапокляк. Так что, Аленушка, перестань смешить читателей, дорогая моя. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

645

Алена, давай не тяни волынку, а выложи новую серию. Все равно же тебе нечем заняться.

0

646

Алёна!! выкладывай серию , хотим видеть Селину с большим животиком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

647

Алена, в последний раз просим у лисы сыр.  :D Выкладывай серию, не сиди как царь Кощей над золотым запасом.

+1

648

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

- Тогда, могу ли я с вами поговорить? – Элиза смотрела изучающе на пожилую служанку, и по совместительству бабушку сына её возлюбленного.
- Да, сеньора, - кивнула та – Можете говорить мне «ты», кто я-то такая, чтобы сеньора маркиза говорила мне «вы».
- Вы все же старше меня, да и я никогда не позволяла себя не уважение, к людям… не столь богатым как я, - голос Элизы звучал вполне дружелюбно, она хотела понравится этой пожилой женщине, бабушке брата и возлюбленного своей дочери.
- О чем вы хотите поговорить? – Женаина еще раз улыбнулась, но теперь уже искренне.
- Моей дочери и вашем младшем внуке, - ответила маркиза Арелли.
«Ну, вот и пришла беда!» - пронеслось в голове у Женаины, лицо которой побелело.

Серия №  72

https://s9.postimg.org/u2ahip80f/1_Eh8zcf_MYm83.jpg

Женаина молча опустилась на скамейку и был лишь один шум, такой слово на лавку уплыло что-то тяжелое. Вот теперь точно не миновать беды, чего же хотела эта женщина? Уж, ясно, что ничего хорошего не нужно ждать. Женаина испугалась за Бенту, как же этот мальчик мог засмотреться так, что ослепило и что теперь?
Элиза смотрела на пожилую экономку своего возлюбленного. Та явно была испугана, и маркиза с сочувствием посмотрела на бледное как известь лицо:
- Вам, не нужно бояться меня, - ее голос как в начале разговора звучал приветливо и дружелюбно, и Элиза опустилась рядом со старушкой – Я не настроена против вашего внука, да я знаю, что Бенту и Эсперанса влюблены в друг друга, я говорила с ней…
- Простите сеньора маркиза, я не смотрела за мальчиком, - Женаина не много успокоилась.
Но все же она переживала. Что-то это будет не легкий разговор, и она услышит обвинения в адрес себя, потому, что не доглядела и что хуже в адрес младшего внука, который влюбился не в ровню, и за что только Бог так наказывал их семью?
- А можно ли усмотреть за детьми, когда они влюбляется? – Элиза по-доброму рассмеялась, после чего улыбнулась Женаине.
- Вы правы, маркиза, я за обоими мальчиками не смогла усмотреть, - в болью в голосе отзывалась пожилая женщина, а потом набралась смелости и встретилась глазами с маркизой, во взгляде ее матери возлюбленной Бенту, была приветливость и дружественность, но Женаина не могла смериться с тем, что происходило с ее мальчишками. – Оба влюбились на свою голову!
- Но мы, родители не вольный над чувствами детей, - подвела итог маркиза Арели – Я желаю своей дочери добра и поэтому, я решила….
- Разлучить их с моим внуком, - седая голова Женаина склонилась вниз, словно под тяжестью.
- Нет, я не стану принимать жестких мер и разлучать мою дочь и вашего внука, - возразила Элиза..
- Вот так? – ее собеседница посмотрела на нее с недоверием, старую Женаину это сильно удивило, аж не верилось, что же это маркиза не станет разлучать дочь-сеньориту и внука старой экономки, это было очень нежданной и похоже на то, что она глухая старуха ослышалась просто или не так поняла:
- Мне глухой старухе, послышалась, что вы сказали…
- Да, нет вы, все хорошо услышали, - Элиза про себя рассмеялась, бабушка любимого Эсперансы не могла поверить ей, да и кто бы поверил в такое? Но все же Элиза желала своей дочери счастья, и видела, что та влюблена.
- Но тогда я не понимаю вас, сеньора, что же вы приняли, то что ваша дочь влюбилась в деревенщину?
- А что могу сделать: или принять, то моя дочь полюбила не такого богатого человека как наша семья или же проявить тиранию, разлучить их? – Элиза покачала головой, перед ее глазами снова встал отец¸ и она поспешила прогнать это видение – Я хочу, принимать жестких мер и заставить юных влюбленных страдать, потому что я знаю что это такое.
- И что же вы намерены делать? – спросила Женаина, она не много начала понимать, своею собеседницу.
- Я решила, дать им возможность самим решить, - ответила женщина старушке – Но я хочу узнать вашего внука, понять хороший ли он человек, если да, то я не стану противится их отношениям. Я даже могу помочь Бенту выучиться.
- Спасибо вам, Бенту-то мальчик хороший, только вот он свое место позабыл, - в голосе Женаины были тревога и грусть – Что ж, он ровня вашей дочери, сеньора? Нет! У вас девочка хорошая, такая добрая, чуткая и такая воспитанная, ученая, а мой Бенту, ему как до звезды..
- Но я знаю, что ваш младший внук учится, и думаю что это не плохое начало, - Элиза уже смерилась с выбором дочери, про себя отмечая, что бабушка парня, мудрая женщина, и она понравилась ей – Вы знаете я знала одну женщину, баронессу, ее дочь вышла замуж за сына мелкого землевладельца моего соседа Винценцо, так у них получилось хорошая пара, так что наши дети не первые кто выбрал себе не ровню.
- Я не знаю, мне все кажется, что не правильно так, - воздохнула Женаина – Все же разные мы с вами хозяевами люди, на моем веку не разу не было, чтобы хозяин на прислужнице женился, хотя только разве, что…
Женаина умолкла, вспоминая свою дочь, хозяева только баловались с простолюдинами, ее бедная дочь засмотрелась на хозяина и что из этого получилось? Не было счастья в такой любви,  и всю жизнь она таила от всех кто был отцом ее старшего внука. Женаина прикрыла глаза, ее лицо скова боль.
- Что с вами? – Элиза подметила, что старушка о чем-то вспомнила, о чем-то таком, что причинило ей душевную боль и уже зная тайну полковника, поняла о чем именно – Не переживайте у Бенту все будет хорошо,
- Спасибо, вам, - кивнула Женаина.
- Мне хочется побольше узнать о вашей семье, - продолжила разговор женщина – Вы воспитывали внуков одна?
- Да, моя дочь умерла когда старшему Бруно, было лет десять, - голос Женаины звучал спокойно, за столько лет боль уже поутихла – Но я этого неслуха еще раньше к себя забрала, он с семи лет у меня был, а Бенту маленьким был не помнит ни мать и отца.
- Представляю, как вам было тяжело, - сочувственно сказала  в ответ Элиза – Вы одна поставили на ноги двух внуков.
- Ну, мне-то полковник Фермино помогал, он позволил мальчика учится грамоте, - отозвалась та, вспоминая, как мальчишки писали тут за этим столом, за которым они сейчас разговаривали с невестой Фермино – А потом, полковник даже оплатил поступление Бенту в Риу-Бранку.
- А почему полковник не отправил, вашего старшего внука учиться, как сделал это  с Бенту? – спросила Элиза и про себя подумала, что Фермино мог бы дать своему сыну учится.
- Что вам сказать, сеньора, - Женаина вздохнула – Бруно никогда не отличался усидчивостью на уроках, но при этом учился отлично. Потом он хотел учиться, но  хозяин ему не верил, оставил тут, дал работу помощника и сопровождающего.
Элиза воздохнула, да в жизни ее любимого было много ошибок.
- Мне это все кажется, не очень справедливым, - Элиза потерла вески – Я бы на месте полковника дала обоим братьям учится, а там как кто проявит себя.
- Я никогда не таила зло на хозяина, - искренне сказала пожилая экономка – Он и так дал мальчикам и кров, они оба грамотные, оба не голодают – уже хорошо.

https://s9.postimg.org/rxq4hfym7/d620063942c945ee2257da07b92a5773.jpg

- Прости, Герман, я немного опоздал, - сказал Рожериу, подойдя к другу в зале ресторана, где они вместе обедали – Задержался в госпитале, - мужчина попытался улыбнуться, но улыбка вышла грустной и натянутой.
После того как он признал в своих чувствах сеньоре Роксане, а та сказала ему что влюблена в другого, Рожериу было немного расстроен. Хотя расстроило его больше, то что дочь хозяина плантации Санта-Рита ушла и не простилась с ним. Он думал, что возможно Роксана на что-то обиделась или просто постеснялась находиться с ним рядом, что ей стало не удобно проложить вечер в обществе человека, которому она отказала.
- Что с тобой? – Герман знавший друга-медика от и до, понял, что доктор чем-то сильно расстроен, и конечно решил узнать в чем дело – Я вижу по лицу, что ты раздосадован, если случились какие-то не приятности, то давай помогу или же в госпитале умер из твоих пациентов?
- Нет, слава Богу, нет, на работе все хорошо, - Рожериу с шумом отодвинул стул и сел за стол, он расстегал воротник рубахи, слово тот мешал дышать – Просто вчера меня отвергли…
- Вот так?  Женщина? – Герман насторожился.
- Да, это дочь твоего друга, - Рожериу конечно не был отчаянье, но все же переживал – Я высказал ей свои чувства, а она сказала, что она влюблена в другого! Нет, я не мог и подумать, что у меня был соперник!
- Вот по этому, я не хочу с кем-то связываться, - вздохнул полковник Леал, он понимал, что друга постигло любовное разочарование, но не такое болезное как самого полковника – А кто как не просил меня увлечься кем-то или вообще жениться… - тут же вынуто посмотрела друга – Прости, ты тут переживаешь, я со своим.
- Все нормально, - Рожериу улыбнулся, он не пал духом, да из-за чего, он был взрослым мужчиной и понимал, что Роксана была честна с ним, а то что его смутило в поведение отвергнувшей его Роксаны – Я только до конца не могу понять, почему, она ушла не сказав не слова…
- Порой женщин не понять, - усмехнулась его друг и отпил из бокала красное вино
- Греман, мне не нравится твое ворчание! Ты порой похож человека, который призирает весь прекрасный пол! – Рожериу рассмеялся, он был из тех, кто не поддавался горестям – А это мягко говоря не очень.
-Ну, что ты выдумал, а? – открестился от слов друга полковник – Я не женщин призираю, да и никого, потому что многие женщины достойны уважения, восхищения и любви. Но я сама жля себя не хочу, ни любви ни брака. Мне и моей первой жены хватило!
- Ты просто поставил на себе крест вот и все! – покачал головой слуга медицины – А сам-то ты привлекательный и можно сказать видный мужчина!
- Привлекательный? Ха! – Германа расхохотался – У меня уже седая голова и усы, и что хочешь чтобы я из себя влюбленного изображал?
- Будет тебе, старый ворчун, не наговаривай на себя, - Рожериу тоже смеялся – Нашел старика, только пятьдесят лет, и седые усы с волосами у тебя только шарма придают, так что мог бы и семью создать!
- Рожериу, прошу тебя…. – голос друга доктора звучал жестоко – Я не хочу впредь к этому возвращаться, я не хочу!
Полковник Леал тяжело вздохнул, почему вот так сложилась жизнь? Нет, нет, да и мучился он, что было все не так. Как было? Он молодой парень из сертана приехал в Акре, с надеждой на новую жизнь, на то что у него со временем будет свой клочок земли и это сбылось. Наверное только эта его мечта осуществилась – он владеет достаточно большой плантаций «Мариана», которая уступает только Авроре и Санта-Рите. А что до остального – счастливой семьи и множества детей, то это так и осталось мечтой.
В молодости Герман очень сильно полюбил дочь своего хозяина, красивую девушку которая казалась ему, что она была настоящим ангелом. Но нет она была сущим дьяволом, порочной и развратной сучкой, которая не признавала ничего из того, что называют целомудрие, верность и все беда Германа была в том, что он понял это все после свадьбы. Да и вышла она за него потому, нагуляла Силвиринью, а он, Герман любя ее готов был сделать все, чтобы она его полюбила. Но его жена видела в нем только слугу.
А после того как Герман застал ее в своем доме с любовником, все было кончено – больше Герман не пытался ее добиться. Он с головой ушел в дела плантации, к тому время отец его жены тежело заболел и Герман стал заниматься всеми делами. Старик знал свою дочь, не хуже чем ее муж, и не оставил ей ни монеты. После его смерти, жена Германа сильно лютовала и настояла против него сына, ее распирало от злобы, что покойный отец сделал ее нищей, оставив все ее мужу. А уж потом и года не прожили вместе, она забрала с собой мальчика. Герман побоялся отставить Силвиринью у себя, все же он не был его родным отцом.
- Ох, не прав я был, ох не прав, - не мог простить себя полковник, а воспоминания не вольно напоминали об ошибке которую допустил с мальчишкой – Я не должен быть отдать ей сына, и вот что вышло…
- Да, я все знаю, мы тогда дружили. – Рожериу был не много удивлен, что Герман сам вспомнил о прошлом.
- Вот черт! – ругнулся Герман – не хотелось же вспоминать!
- Ну успокойся, ворчун, давай поговорим, о другом, а то мне скоро уходить, - перевел тему Рожериу.
- Много работы в госпитале?
- Да, как всегда…. – Рожериу вспомнил, что так не рассказал кое-то другу – А ты знаешь, что у меня среди пациентов есть особый случай?
- Особый?
- Да, помнишь ту, самую пациентку, что я оперировал, когда опоздал на мессу по Омару?
- Ну, это в день когда было крушение поезда? – припомнил Герман.
- Так и есть, так вот она ничего о себя не помнит, даже имени, - Рожериу задумался – Мы даже не знаем как ее зовут.
- Вот это да, чего только с человеком не случается, - присвистнул Герман – Хотя у стариков с памятью бывает иной раз и такое.
- Герман, но это не старуха, а молодая женщина!
- Не могу поверить, - полковника заинтересовал этот случай – Как такое могла случится с молодой женщиной?
- Не знаю, но может что в голове после травмы, но она не сумасшедшая, - Рожериу не знал, что придумать чтобы вылечить Ивони – Главное, я не знаю как ей помочь!
- Мне захотелось, посмотреть на эту женщину, - Герман задумался об этом случаи, и даже не вольно немного позавидовал, человек в одночасье забыл все, что с ним было в прошлом, а он бы тоже не отказался забыть о старых тайнах.
- Хочешь, чтобы я познакомил тебя с Ивони? – Рожериу посмотрел на друга, и был рад что тот заинтересовался историей молодой женщины.
- Да, мне не доводилось, видеть того, кто не помнил бы своего имени.
- Хорошо, - согласился врач – Можешь сейчас подвести меня на работу, и вас познакомлю
Герман согласился, и мужчины покинули ресторан. Они наняли экипаж и поехали в больницу, разговор крутился вокруг крушения того поезда и полковник Леал рассказал, что помог устроиться на работу тому, молодому мужчине, который едва не подрался с доктором, услышав что его родные погибли.

https://s9.postimg.org/deizfxxqn/image_1.png

Селину немного окрылили слова о том, что идея со школой может воплотиться. Девушка про себя признавала, что шансы очень малы. Возможно, школу и правда откроют, только сможет ли она стать учительницей? А сама Селина очень сильно этого хотела, у нее было бы дело, которое приносило одновременно и пользу и радость. А тревоги последних дней, ушли с приходом новых мыслей.
Ей хотелось с кем-то поделиться своей идей, и думами. С тетей Мартой? Нет, они мало общались, отношения у них изменились, стали еще напряжённое. Тогда с Женаиной, тоже нет, та старенький человек и ей лучше отдыхать чем говорить. И Селина подумала сходит к Жасинте, поговорить с ней, но побоялась идти туда, вспоминая об Эмануэле.
«А если с сеньоритой Эсперансой?» – подумала мулатка, и улыбнулась. Молодая маркиза всегда была приветлива с ней, они хорошо ладили не смотря на разницу в социальном положении, да и вообще Эсперенса была в общение очень простой девушкой, которая не могла не нравится, ткеем кто служил в доме.
- Можно к вам, сеньорите Эсперанса? – сказала Селина, после того как постучалась в дверь комнаты юной сеньориты.
- Это ты Селина, заходи, - послышалась из-за двери.
Мулатка вошла в комнату девушки, которую Селина считала настоящей принцессой. Хозяйка комнаты седела на кровати и читала какую-то книгу. Девушка с приходом Селины, оторвалась от чтения, и вложив закладку, отложила книгу в сторону. Эсперанса подумала, что этот роман возможно понравится Селине. Понравится потому, что у автора был хороший слог , легкий понятный не только людей с хорошим образованием, но и для человека простого как та, которая зашла сейчас к юной маркизе в комнату.
- Ты хотела о чем-то поговорить? – спросила маркиза у мулатки.
- Да, но не знаю как начать, мне захотелось кое о чем рассказать, вам, сеньорита, - немного стесняясь заговорила Селина – Может, я вас отвлекла, я видела, что вы отложили книгу, когда я вошла…
- Все хорошо, иди сюда, - Эсперанса улыбнулась, и похлопала по кровати – Но прежде, чем ты мне расскажешь за чем пришла, я хочу тебя кое-что спросить?
- Конечно, сеньорита, - ответила мулатка, и немного опасливо села на кровать к молодой госпоже, которая подарила ей свое платье.
- Скажи ты читала, что-то из моих книг? -  полюбопытствовала та.
- Немного читала «Бархат», мне понравилось, - ответила ей Селина, но не стала говорить, что читать у нее получалось не часто из-за работы, да и она больше всего наслаждалась общением с мужем – Мари очень хорошая девушка, мне она приглянулась..
- Да, и очень! – согласилась Эсперанса – У нее хорошая история, но я не согласна с ее концом, но ты еще почитаешь.
- А какую книгу читаете вы? – спросила из вежливости Селина.
- «На пляже города Акапулько».
- А есть такой город?
- Да, это в другой стране, в Мексике, там очень красивые пляжи, - пояснила Эсперанса – Но я там не была, а только читала и видела фотографии в Риме у маминой подруги.
- Эта книга об этом городе?
- Нет, это такой же роман как и «Бархат», просто все действие происходит в этом городе, - ответила одна девушка другой – Там о трех кузинах – Алехандре, Виктории, и Гваделупе, и не только о них, я думаю, что тебе будет очень интересно, потому что там показаны не только богатые  сеньоры, но и обычные жители города.
- Почитаю, как время будет, - улыбнулась Селина.
- Почитай обязательно, тебя понравится – это точно, я даже знаю какая героиня тебе понравится – Мириам из трактира, - Эсперанса подмигнула Селине  - Мне она самой очень нравится, да и Себастьян тоже..
- Себастьян… - словно эхом повторила Селина, и перед ее глазами возникло лицо отца, такое любимое и родное, на лице мулатки отразилась грусть – Это имя моего отца…
- Я не знала… - Эсперанса заметила перемену в настроение собеседнице.
- Он умер от «черной смерти», я была с ним в изоляторе, когда все случилось… - на лице Селины была грустная улыбка, а из ее глаз выкатились слезинки – Я никогда не забуду, когда тело папы сбросили в реку… наверное и умирая, я буду помнить эти минуты…
- Я понимаю тебя, - юная сеньорита положила свою руку на руку чернокожей девушки -  Прошу, тебя не грусти, я не хотела напомнить тебе.
- Все хорошо, - Селина смахнула слезинки – Кажется, что это было много лет назад, а всего-то прошло меньше четырех месяцев.
- Не грусти, я понимаю как тебе больно, но все же это уже в прошлом, лучше расскажи, за чем ты пришла ко мне.
- Хорошо, - Селина собралась, хотя и не смогла улыбнуться – Еще до замужества, у меня появилась идея открыть тут школу.
- Школу? На плантации? – радостное воскликнула Эсперанса.
- Да, только это очень не просто сделать, - Селина задумала – Я даже мечтала быть учительницей, но нет, я не смогу…
- Почему, не сможешь, это же очень здорово? – Эсперанса тоже задумалась об идее Селины, и ей она очень нравилась.
- Потому, что мне самой многому надо учится, прежде чем начать учить других, но у меня нет возможностей учится, и где тоже, - откровенно призналась мулатка.
- Я могу помочь тебе во всем, я много чего знаю, и думаю, что ты вполне сможешь воплотить свою мечту, - Эсперанса встала с после и подошла к столу – Иди сюда, прямо сейчас начнем заниматься, обещаю тебя, что сделаю из тебя отличную учительницу!
Селина улыбалась сквозь слезы, она не могла поверить, что она сможет воплотить в жизнь свою мечту. Она улыбнулась Эсперансе и пошла к столу. Первые минуты, она волновалась, но потом она живо стала впитывать, то что говорила ей Эсперанса.

https://s9.postimg.org/wicawmie7/image.jpg

Бруно хотел зайти в лавку Эмануэла, но его позвали в большой дом. Молодой мужчина с того вечера, когда полковник и маркиза открылись всем, не заговаривал с молодой женой о том случаи, когда Анастасиу сказал, что она бежала в порванном платье и в слезах. Он не стал больше говорить об этом с ней, не желал давить на нее. Но он не мог до конца забыть этот случай, да и сказанное Гильермо об Эмануэле насторожило его.
«Если, я узнаю, что это он обидел ее, то я его прижму, да так чтобы на всю жизнь запомнил, - подумал про себя молодой мужчина, и закусил гуды, он шел в дом полковника, и не вольно подумал о хозяине – Что он хотел? Может что-то на плантации надо сделать?»
Бруно зашел в дом, и сразу же пошел к полковнику. Фермино выглядел довольным, и читал какие-то документы. Бруно подумалось, что возможно, пришел капитанский патент на его имя, и но решил подождать, пака полковник сам заговорить с ним.
- Пришел уже, - не молодой мужчина оторвался от бумаг, и посмотрел на ди Оливера Пинту – Ну, что с этого дня твоя жизнь измениться… капитан Бруно ди Оливера Пинту! – полковник засмеялся и протянул своему управляющему документы.
- Пришел патент! – в душе Бруно все ликовало.
Теперь-то не просто наемник полковника, капитан национальной гвардии! Глаза впивались в строчки, словно молодой мужчина не мог поверить, что он поднялся по социальной лестнице, ибо звание-титул капитана многое в среде землевладельцев. Капитаны тут были, и ко всем было уважительное отношение, но такое как к богатым плантаторам полковникам, и все же капитан да другие люди, более мелкими патентами выделались из числа населения.
- Спасибо, вам полковник! – голос молодого капитана звучал волнительно – Это большая честь для меня, я же говорил вам еще там, на плантации, что не мечтал даже о капитанском патенте! Я теперь ваш должник!
- Ничего не должен, не выдумывай, - отмахнулся Фермино, и жестом пригласил новоиспеченного капитана сесть, и когда Бруно сел в плетенной кресло, хозяин Санта-Риты заговорил снова – Этот патент моя дань уважения твоей бабушке. Ты должен понимать, что твоя жизнь измениться, и ты должен будешь вести себя иначе.
- Я понимаю полковник, я не собираюсь подводить вас, - согласился с Фермино молодой мужчина, он улыбался, теперь ему осталось подзаработать денег, и потом он купит свою землю и станет настоящим хозяином, у которого будет свои наемники – Для меня полковник, это очень много значит! Кто я такой? Никто! Работник, батрак, как и многие на этой, да и других плантациях, но я не хочу жить так до старости!
- Понимаю, но  теперь ты больше не наемник, а капитан национальной гвардии, - Фермино не сводил глаз с собеседника, и где-то в душе было чувство, что он еще сможет гордиться свои пусть не признанным, но сыном – Ты хочешь быть сам себе хозяином, это похвально! Мне это нравится, и думается что из тебя может выйти толковый хозяин!
- Спасибо, - поблагодарил его сын, хоть и не подозревал, что благодарит отца.
- Мне кажется, что такие люди с хваткой нужны в Санта-Рите, - Фермино помнил о том, что Бруно говорил, и понимал, что не хочет, чтобы сын уезжал с плантации, которую возможно со временем унаследует и займет место Фермино.
- Э, нет полковник, я не смогу остаться в Санта-Рите, хоть и люблю эти земли, - усмехнулась тот услыхав слова своего хозяина – Тут я только работник, я же хочу стать хозяином! Понимаете, хозяином, ни работником, ни управляющим, а ХОЗЯИНОМ? У меня свои планы, я поработаю на вас еще пара-тройку лет, и тогда у меня будет хорошая сумма, я смогу купить хорошую землю, и это делаю не только для себя но и для своих будущих детей. А они-то точно не будет иметь хозяина!
- Значит, ты уже все решил? – спросил не молодой хозяин кабинета, в котором шел этот разговор.
Фермино тяжело вздохнул. Ему и тогда на плантации не понравилось, что Бруно решил покинуть Санта-Риту, и устроиться в другом месте. Может быть он никуда не уедет, все же ему придстоит узнать, что он, полковник Фермино Роша да Куния его родной отец. И Фермино решил поговорить, с ним после свадьбы с Элизой или же можно сейчас. А почему собственной нет? Не молодой мужчина решился:
- Бруно, есть то, о чем я хочу поговорить с тобой, - Фермино на минуту умолк – Но разговор будет очень тяжелый, я прошу, чтобы ты выслушал меня и постарался понять..
- Что это значит? - насторожилась молодой мужчина.
- Я хочу, чтобы ты знал, что очень сильно желаю, что не признал тебя, - начал Фермино, он опустил голову – Я с детства принижал тебя, потом не давал возможности проявить себя с лучшей стороны, да и много чего я сделал в отношении тебя не так.
- Полковник, я уже не злюсь на вас, - заверил того Бруно, и у него отлегло от сердца, это бывла старая история и она уже в прошлом –Все в порядке, и не стоит говорить о том, что уже высохло и собрано.
- Бруно, ты не… - полковника прервал шум открывшееся двери¸ на пороге был Анастасиу:
- Полковник, приехал человек от экспортёров, - сказал молодой негр.
- Хорошо, проводи его ко мне, - Фермино понял, что сейчас поговорит с сыном не удастся, - Бруно можешь идти, и скажи бабушке, чтобы сегодня был праздничный домашний ужин для всех, кто живет в этом доме – капитанский ужин!
- Спасибо полковник, - Бруно поднялся с места и вышел с Анастасиу.
Молодой негр слышал слова хозяина об «капитанском ужине и не удержался:
- А разве в Санта-Рите есть капитан?
- Уже есть, - подмигнул тому новоявленный капитан.

*************

Экипаж остановился у далеко не нового здания госпиталя, почти, что второго дома Рожериу. И друзья вышли из него, и пошли к ступенькам. Герман не вольно думал, о той с кем сейчас собирался познакомиться. Молодая женщина полностью лишившаяся памяти, заинтриговала его, но не как женщина конечно, а как человек. Будь она молодым мужчиной было тоже самое, и полковник подумал, что возможно чем-то сможет помочь.
- Сейчас зайду в кабинет, только на минуту, - сказал Герману его друг-врач, в стенах больницы мысли доктора были как по команде сразу же переключены на работу – Посмотрю, принесли ли мне медицинские карточки моих пациентов от главного.
- Хорошо, - кивнул ему полковник – Я пока осмотрюсь, буду тут.
Рожериу пошел к себе, а Герман остался стоять на месте. Он осмотрелся, рядом была палата, из которой раздавался какой-то шум. Герман видя открытую дверь позволил себе немного любопытна и заглянул в палату. Там молодая женщина наводила порядок, а в данный момент помогала больному старику принять лекарства. Да, как бы и ничего особенного, вот только не молодого полковника что-то привлекло.
Он внимательно наблюдал за молодой женщиной. Что-то в ней приковывала его взгляд, нет, она же обычный человек, каких много, так на что смотреть? Ну, хот можно сказать, что она хороша собой, и даже мила. Она ласково говорила со стариком, и Герману подумалось, что у нее приятный голос, он пристально в смотрелся в лицо незнакомки. Оно можно сказать, нежное и ее улыбка тоже.
«Что это такое? – отдернул себя полковник – Ну, да она хорошенькая и все же надо бы так пялиться на нее! Ха, видел и женщин более красивых, и что так смотрел, словно давно не видел молодую бабенку?»
Полковник отошел от палаты, но все же улыбнулся. Определённо эта женщина ему понравилась, но не более того. Он решил пойти в кабинет к Рожериу. Дорогой он то и дело не вольно думал, о той кого видел в палате. Герман мотнул головой, и усмехнулся – что же он влюбился в нее? Нет, конечно, глупости! Всего-то полюбовался на молодую женщину, и ничего более.
- Рожериу, ты долго собираешься копаться в своих бумажках? – Герман зашел в кабинет к другу.
- Уже скоро, - ответил тот, но не оторвался от одной из карточек -  Ты же сказал, что думаешь ждать там?
- Ну, передумал, - усмехнулся Герман – Мне не терпеться познакомится, с этой необычной пациенткой, как ты сказал ее зовут?
- Ивоне, она красивая молодая женщина, хорошо хоть, шрамов не осталась, - Рожериу улыбнулся, и отложил карточку – Вот сейчас пойдем, и виде себя достойно, не ворчи…
- Ха, а может, в этой …. Ивоне и есть причина, почему ты не сильно расстроился из-за отказа дочки Фермино? – не удержался от шуточки в сторону друга Леал.
- Шутник, нет, Ивоне конечно можно сказать красивая женщина, но я и не думал о ней, в этом смысле, - врач перестал улыбаться – А что до сеньоры Роксаны, кто тебе сказал, что я не расстроен,  я то был увечен ею…
- Прости, друг, я не удачно пошутил, - Герман понял, что Рожериу просто решил не показывать, своих переживай любовного характера, и решел не много подбодрить его – Но может, твое это и есть эта женщина, Ивоне?
- Пойдем, - голос его собеседника звучал строго.
Вскоре мужчины вышли из кабинете Рожериу, и прошлись по больнице в постах Ивоне, которой не было в своей палате. Врач рассказал Герману, что молодая женщина как только у нее появились силы стала помогать, санитаркам и медсестрам госпиталя, да и сейчас мало чем, отличалась от санитарок.
- Я не знаю, что будет с ней дальше, - высказал свою тревогу Рожериу – У нее не имени ни документов, а все жизнь она не может провести у нас.
- Это верно, - кивнул Герман – Ни имени, ни дома ни родных – надо как жить ей, работу какую-то найти, а вот без документов и рекомендации хорошее место не получить.
- Ну с работой, я думаю, что договорюсь с директором, и она будет в нашем отделение санитаркой, но мне жаль ее в ином плане, - Рожериу вздохнул –  Она не помнить свою семью, свою жизнь – это страшно!
Герман понимал тревоги друга, и пообещал помочь Ивоне, если представиться такая необходимость. Но вот когда полковник увидел эта самую Ивоне, то был поражён. Она оказалась той самой женщиной, за которой он следил через дверь палаты. Теперь он мог ее рассмотреть на много лучше, да она действительная была красива. С виду простая обычная молодая женщина, но было в ней что-то привлекала его к ней. А ее случай еще больше пробуждал интерес.
- У вас очень приятный друг, доктор, - Ивони улыбнулась Герману, молодая женщина смотрела в его глаза, и они словно потянули её к другу того, кто лечил ее – Он очень красивый мужчина, и я рада знакомству.
- Не смейтесь над стариком, - ответил ей Герман, а сам не мог отвести своего взгляда от глаз, той что сделала ему комплимент – Это вы молоды и красивы сеньора Ивоне, и я тоже рад нашему знакомству, мне очень заинтересовала ваша история…
- Конечно, только я не книга историей которой можно интересоваться, как чем-то диковинным, - в ее словах был вызов, и она посмотрела строго на полковника.
- Я и не думал, вы живой человек, - Герман про себя отметил, что когда она сердиться, она еще прекраснее – Я хочу предложить вам свою помощь. 
- Спасибо, полковник, но я не знаю вас, и не думаю, что это будет уместно, - сказала в ответ та, но в душе молодой женщины, возникло желание узнать, этого человека, человека который, пришелся ей по душе.
- Ивоне, полковник – человек, которому вы можете смело доверять, - вступился за Леала Рожириу, который подметил, что те кого он представил друг другу, заинтриговалась знакомством, но больше врача удивило, то с каким восхищением  смотрел на его особую пациентку его друг, она явно понравилась Герману, как женщина!
- Рожириу, спасибо тебя за твое заступничество,  - поблагодарил друга Герман, и обратился к понравившейся ему молодой женщине – Я думаю, что вам не справится одной и вам нужна помощь, и возможно я вам смогу помочь. Но и вы тоже правы, я для вас чужой человек, и вам надо узнать меня… узнать поближе, тогда и мне проще будет помочь вам.
Ивоне смутилась, она почувствовала себя так, словно Герман предложил узнать его не как, того кто может помочь ей, а узнать его как мужчину! Она была смущена,  конечно она была не против их знакомства, и полковник был приятным человеком:
- Я не знаю, но возможно, возможно что мы узнаем друг друга, с вами полковник, - в этих словах была надежда на что-то новое и не обычное.
-Я буду рад еще раз увидеть и поговорить с вами, сеньора, - Герман осторожно взял руку молодой женщины, и поцеловал ее.

https://s9.postimg.org/g7c7090qn/image.jpg

Бруно вышел от полковника окрыленный. Пришел патент! Для него начинается новая жизнь, теперь многие двери будут открыты для него. Капитан Бруно ди Оливера Пинту! Это стоило того, чтобы пойти в лавочку и угостить знакомых отменной кашасой.
Бруно зашел к себе, желая переодеться. Молодой мужчина выбрал одну из лучших белых рубашек, которая стараниями Селины была отлично накрахмалена.  Молодой мужчина вымылся и одел рубашку, и хотел, был накинуть заношенный жилет, но потом положил его  на табуретку  и нашел новый кожаный жилет, с искусной вышивкой. Одев жилет, Бруно подошел к зеркалу и посмотрелся в него.
Его глаза словно хотели удостовериться, что он одет как подобает праздничному дню, и человеку с капитанским патентом. Не хватала только кожаного пояса, на котором были кобура и ножны. Бруно вскоре надел и их. Он задумался гладя, на свое отражение, его взгляд привлекло оружие которое он носил – старый револьвер, да и нож был старым, к тому же на этом ноже была кровь его отчима. Так и или иначе Бруно решил, что это оружие уже не для него. Молодой капитан, нашел револьвер, тот, который подарил на свадьбу хозяин.
- Вот это другое дело, - улыбнулся молодой капитан, смотря на переливающуюся сталь револьвера, именное оружие дорогой заграничной марки, да еще и с дарственной надписью подходило для молодого капитана – Ну, а нож? – Бруно задумался – Поеду в поселок, закажу не нож, а клинок с росписью! И пусть мужики завидуют!
Он замаялся и положил пистолет в кобуру. Вот на этом оружие не будет крови, как на том старом ноже и револьвере. Бруно покинул комнату и не заходя на кухню покинул большой дом полковника. Идя к лавочки, про себя ухнулся, вот же позеленеет от злости этот хряк Эмануэл… Эмануэл…. при мысли о нем, молодой ди Оливера  Пинту, сразу же вспомнил, о том что случилось с Сели, и своей разговор с Гильерми. Бруно на хмурился, придется отложить, посиделки в лавочке, на пара часиков, а пока прояснить историю, которая показалась ему подозрительной.
Бруно быстрым шагом пошел к лавочке. Мысленно он прокручивал, то что было когда он пытался поговорить с Селиной, а уж про ее поведение на кухне и говорить не чего.
- Все выходите, - сказал Бруно войдя в лавочку – У меня есть дело к Эмауэлу, нужно счета проверить…
Эмануэлу не понравилось, что его недруг стал командовать в его обители. Да и боялся, что Бруно мог что-то узнать о недавней встрече с черномазой жёнушкой этого поганого убийцы:
- Ты, что это тут командуешь? – окрысился толстяк на молодого мужчину. 
- Ты не забывай, кто я тут! Я – управляющий плантацией! – Бруно  подошел к прилавку и сверкнул глазами – Я хочу проверить твою работу, так что….
- Но мы в чем виноваты, сеу Бруно, - подал голос один серингеро, который с приятелем сидел за столиком, который был около прилавка – Мы то выкрываем время, чтобы прийти сюда, пропустить пару стаканчиков, это не честно….
Бруно посмотрел на серенгеро, и подумав сказал:
- Сидите, а мы с Эмануэлом пойдем, в кладовую, - Бруно сторого посмотрел на лавочника – Пойдем, и без всяких разговоров…
Что осталась делать Эмануэлу? Только подчиниться! Про себя толстяк во всю матерился, а что делать, еще, если твой враг наделен властью? Почему же полковник не найдет другого управляющего? Эмануэл призирал молодого мужчину, и не мог без опаски смотреть на то, как молодой мужчина просматривал книги учета.
- Ты давно видел мою жену? – просил как бы между прочем Бруно лавочника, и после его пристально посмотрел на него.
Эмануэл испугался и побелел, неужели Бруно все знает? Он не нашел, что ответить, а Бруно и так все понял. Он положил книгу на лавку, и подошел в плотную к Эмануэлу:
- Что ты, ей сделал? – зашипел полушёпотом на своего врага молодой ди Оливера пинту.
- О чем ты? – едва смог проговорить лавочник.
- Сейчас поймешь, - Бруно схватил толстяка за горло, и прижал того к стене сдавил рукой шею своего врага – Ты к ней приставал?
- Пусти, ты… ведь можешь задушить, - еле смог выговорить лавочник, он задыхался, он пытался глотнуть воздуха.
- Слушай, ты, мерзкая свинья, я уже один раз тебя предупредил – не трогай Сели, а то…. – эти слова Бруно сказал ему пряма на ухо, и таким голосом, что у его врага ушла душа в пятки:
- Вот что, сейчас я не знаю, что и как ты сделал, так что дам тебе еще шанс, но в следующий раз если ты, что подойдешь к моей семье, то уже все…. Я просто кастрирую тебя, а потом прикончу! Не доводи меня до греха, я не хочу снова пролить кровь… - Бруно отпустил горло врага.
Эмануэл закашлялся, а молодой мужчина смотрела на него не минующим взглядом.

0

649

Ну вот, выложила, молодец. Надо нам чаще канючить.  :D
Чего и следовало ожидать-опять бабушка себе страхов напридумывала, хотя могла бы уже своих хозяев изучить. Маркиза вон даже выучиться парню предлагает. Вот это я понимаю логика на будущее.  :cool:
Девчонки со школой носятся как с новой игрушкой. Пока одно дитё будет с другим играть в учительницу, толка из затеи не выйдет.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif Работать там должна по настоящему образованная женщина.
Доктор меня шокировал.  %-) Чё это за медик, который водит друзей смотреть на пациентку с амнезией как на картину?  %-) Если хотел так оказать ей поддержку, то должен делать это лишь сам, своим лечением. А не работать купидоном.
Бруно есть Бруно!  :D Всегда найдет как почесать руки, и кого попугать. Дался тебе какой-то хрюн, энное количество дней назад приставший к твоей еще тогда даже не жене... Но нет, мы любим проблемы позабористее.  :D

+1

650

Carla-Rosa написал(а):

Всегда найдет как почесать руки, и кого попугать. Дался тебе какой-то хрюн, энное количество дней назад приставший к твоей еще тогда даже не жене... Но нет, мы любим проблемы позабористее.

Ты может не читала...

Серия 69 кусок

Селина как и говорила Бруно, пошла к Пейшото. Она вышла с двора большого дома и пошла в поселок. Она дошла до барака, который сейчас пустовал, это был тот барак, куда привели их, как только они высадились с парохода. Мулатка невольно остановилась  напротив него, и не сводила глаз с дверей барака.
Ей показалась, что с того момента как их привели сюда, прошли не пара месяцев, а многие годы и как сейчас ей вспомнилась толпа идущая к бараку. И она сама в этой толпе, потерянная, напуганная, и сломленная тем, что ей не позволили остаться с Мауру. Селину потянул в барак, словно в свое прошлое, такое недавнее, но ей она казалось очень далёким.
Она вошла в барак, не подозревая, что за ней следила пара не добрых глаз. Селина медленно решила пройтись по бараку. Тут словно ожил ее первый день в Санта-Рите, и ей показалось, что этот барак снова наполнился людьми, и она сама смотревшая на людей как затравленный зверёк, который мечтала об одном уехать от сюда скорее. Тогда это была чужой мир, и как ей самой казалась, ее судьба не тут. Селина улыбнулась, тогда у нее и мысли не было, что Санта-Рита статет ее домом, и она найдет тут свое счастье.  Сейчас, она понимала, что приехала на свою новую землю, и что это ее дом.
Она решила не задерживаться тут, и направилось к выходу. Когда до дверей оставалось всего пара шагов, в дверях вырос Эмануэл. Селина испугалась, этот человек был ей не приятен, и девушка хотела выйди из барака как можно скорее. Но лавочник преградил путь к выходу, он и не думал о такой удаче:
- Как хорошо, тебя тут встретить, - он подумал, что сможет поквитаться с ней за отказ, а молодым ди Оливера Пинту за недавние обиды.
- Мне надо идти, - сказала Селина, она была напугана и попытался пройти к выходу, но Эмамаэл ухватил ее за руку:
- Мы с тобой поговорим, - он потянул ее от двери.
- Опустите меня! – прошипела испуганная Селина.
- Ты меня будешь слушать, черная, - оскалился лавочник – За тобой есть должок, но еще больший за твоим мужем! Лучше тебе поговорить со мной, и я тебе такое расскажу про твоего муженька, что он не говорил тебе!
- Отпустите меня!
Селина пытался вырваться, но толстяк не позволил ей этого:
- Ты знаешь, что ты вышла замуж за убийцу?
Селина перестала вырываться, в голове мелькнула мысль, что Эмануэл может что-то знать, о чем рассказал ей Бруно, там в хижине. Она пыталась не показать своего страша, но что делать не знала, она думала как вырваться из этой ловушки:
- Что вам нужно? – кое-как выговорила она.
- Твой муженек, Бруно убил своего отчима, - вместо ответа сказал лавочник.
- Откуда вы…. – невольно вырвалось у мулатки.
- Значит, ты знаешь, - усмехнулся Эмануэл – Рассказал значит, это и лучше, за ним долг есть и ты как жена, можешь вернуть его мне за Бруно.
- Но у меня нет денег! – возразила Селина, сделав вид, что не поняла намек.
- Я не хочу, деньги, - засмеялся тот, и его рука легла грудь Селина, та снова попыталась вырваться, Эмаэл это пресёк - Если хочешь, могу отпустить тебя, только я потом увижу Бенту и расскажу ему, кто убил его отца.
Селина заплакала:
- Отпустите меня, я расскажу все Бруно!
- А я его брату, - парировал Эмамаэл - А может ты мне дашь сейчас, так я и прощу долг Бруно,  а про то, что он сделал забуду.
- У меня ребенок по сердцем, прошу вас пожалейте, - вызывала к нему Селина.
- Тебе еще можно, - Эманул разорвал платье на груди Селины.
Селина испытывала омерзение, у нее была только одна мысль не дать этому подонку овладеть ей, ее просто стошнило от него. Как мерзко было терпеть, его руку сжимающею его грудь. Она мучительно старалась, что придумать.
- Прошу вас, вот так не надо, - снова попыталась воззвать к этому выродку девушка.
- А как ты хочешь? – плотоядно спросил Эмануэл.
Глаза Селины уцепились за песок, и она кое о чем подумала:
- Может, лучше лечь?
- Я не против, - согласился мужчина.
Как только мулатка оказалась на песке, так смогла привести свой план в исполнение. Она перехитрила Эмануэла, и кинула ему песок в глаза. Это дало ей возможность сбежать. Селина побежала со всех ног в дом полковника. Она постаралась пройти в свою новую комнату, а когда там оказалась, то просто рухнула на кровать и расплакалась. Сейчас она не о чем не думала, просто рыдала о унижения и омерзения.

Бруно не все но узнал что Эмка приставал к Сели, вот и поставил его на место

Carla-Rosa написал(а):

Доктор меня шокировал.   Чё это за медик, который водит друзей смотреть на пациентку с амнезией как на картину?   Если хотел так оказать ей поддержку, то должен делать это лишь сам, своим лечением. А не работать купидоном.

Просто рассказал ему о больной, ну познакомил - вот в этой линии я планировала многое, это красовер

0

651

Aulen написал(а):

Бруно не все но узнал что Эмка приставал к Сели, вот и поставил его на место

Всё равно мозги пора давно включать, и о семье думать. А не проблемы новые наживать, этого козлину пугая.

Aulen написал(а):

Просто рассказал ему о больной, ну познакомил - вот в этой линии я планировала многое, это красовер

Это с врачебной этикой и заботой о покое пациентов не вяжется. Женщина из-за амнезии в раздрае, и новые эмоции не всегда благотворно повлиять могут. В данном случае повлияли, но с психикой пациентов нельзя играть в рулетку.

0

652

Carla-Rosa написал(а):

Это с врачебной этикой и заботой о покое пациентов не вяжется. Женщина из-за амнезии в раздрае, и новые эмоции не всегда благотворно повлиять могут. В данном случае повлияли, но с психикой пациентов нельзя играть в рулетку.

Хочешь все линию кину про эту пациентку

0

653

Алёна молодец, рада почитать серию
Вроде Женаина была всегда смела, а тут прям вся трясется как осиновый лист. Элиза может и правильно поступила, что не запрещает дочери встречаться с Бенту , ведь запретный плод сладок , но вывозила бы дочь на балы, в общество почаще, так та и стала бы общаться  с молодыми людьми ее круга , может кто и ей бы приглянулся, а так в кого ей влюбляться то ?...
Герман этот вроде глух к амурам и бах приглянулась одна , может это и хорошо, будет о ком заботится.
Рожериу странноват, его спутница исчезла , а он думает, что она сбежала, да так не делается, все равно говорят, я устала, я домой, я сама доеду , он же таких слов не услышал и спокоен как удав, да еще водит смотреть на своих пациентов
Фермино не сказал Бруно, что он его отец, все кто-то мешает
Селина все хочет школу открыть , это благо для работников, но кто там учить будет, Селине скоро рожать, да и сама она не больно чего много знает в науках, нужно искать для учительства человека , а кто платит ему будет , об этом нужно сначала думать и идти с предложением к Фермино, он хозяин тут всего
У Эммочки душа ушла далеко когда Бруно прижал его, да уж Эмму зажарит Бруно как барашка когда узнает,что тот хотел поиметь его мулатку.
А было интересно посмотреть на Вики , Але, Лупе в 19 в , как бы они там себя повели.... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

654

Аленушка, серию прочту сегодня же. Просто вчера только села читать, прочитала первую сцену, а меня все вокруг отвлекали.

+1

655

юла написал(а):

Элиза может и правильно поступила, что не запрещает дочери встречаться с Бенту , ведь запретный плод сладок , но вывозила бы дочь на балы, в общество почаще, так та и стала бы общаться  с молодыми людьми ее круга , может кто и ей бы приглянулся, а так в кого ей влюбляться то ?...

а за чем знакомить с молодыми людьми? Чтобы она Бенту забыла? Только потому что он проще ,! Почему принимаются пары как Жулиана и Марко Антониу, а когда так как у Эперансы и Бенту нельзя? Условности, правила, уровни и воспитание? Только из-за этого если ты простой парень у тебя нет права любить такую как Эсперанса.. да и пару Матеу и жулиана все гнобят - только из-за грубости Матеу, из-за его манер, а ведь ОНИ ПРОСТО ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! Что Жу и Ма, что Эспи с Бенто.... это такая любовь как и другая

Lucky-lady написал(а):

Аленушка, серию прочту сегодня же. Просто вчера только села читать, прочитала первую сцену, а меня все вокруг отвлекали.

Жду  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

юла написал(а):

У Эммочки душа ушла далеко когда Бруно прижал его, да уж Эмму зажарит Бруно как барашка когда узнает,что тот хотел поиметь его мулатку.

Вот тут пока не знаю что дальше, как раз по резюме уже событие с Бруно и Эммочкой есть

юла написал(а):

Герман этот вроде глух к амурам и бах приглянулась одна , может это и хорошо, будет о ком заботится.

Вот только во что это выльется, Герман и Ивони.... тоже придумала кое-что там будет не все просто.

юла написал(а):

А было интересно посмотреть на Вики , Але, Лупе в 19 в , как бы они там себя повели....

Не знаю даже  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

юла написал(а):

Селина все хочет школу открыть , это благо для работников, но кто там учить будет, Селине скоро рожать, да и сама она не больно чего много знает в науках

Она может выучится, я была из изначально против чтобы Селина училась, типо с работником не может быть а потом мне пришла эта идя со школой. Что касается учения, Селина будет учится ее с Эсперанса будет учить

Отредактировано Aulen (09.02.2018 20:16)

0

656

Carla-Rosa написал(а):

Девчонки со школой носятся как с новой игрушкой. Пока одно дитё будет с другим играть в учительницу, толка из затеи не выйдет.   Работать там должна по настоящему образованная женщина.

Почему Катя? Если не такое большое образование могут дать девочки, то хоть учить писать читать

0

657

Aulen написал(а):

Эсперанса подумала, что этот роман возможно понравится Селине. Понравится потому, что у автора был хороший слог , легкий понятный не только людей с хорошим образованием, но и для человека простого как та, которая зашла сейчас к юной маркизе в комнату

Aulen написал(а):

Там о трех кузинах – Алехандре, Виктории, и Гваделупе, и не только о них, я думаю, что тебе будет очень интересно, потому что там показаны не только богатые  сеньоры, но и обычные жители города.

Aulen написал(а):

- Почитай обязательно, тебя понравится – это точно, я даже знаю какая героиня тебе понравится – Мириам из трактира, - Эсперанса подмигнула Селине  - Мне она самой очень нравится, да и Себастьян тоже..
- Себастьян… - словно эхом повторила Селина, и перед ее глазами возникло лицо отца, такое любимое и родное, на лице мулатки отразилась грусть – Это имя моего отца…
- Я не знала… - Эсперанса заметила перемену в настроение собеседнице.
- Он умер от «черной смерти», я была с ним в изоляторе, когда все случилось… - на лице Селины была грустная улыбка, а из ее глаз выкатились слезинки

Аленушка, очень приятно, что ты вновь взяла мое творение в качестве книги, которую читает Эсперанса и особенно понравилось мне, что ты связала моего Себастьяна с отцом Селины. Вот она вспомнила своего отца, который умер от чумы и вспомнила не случайно. Главное, что есть взаимосвязь в двух историях, поэтому это очень хорошо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

юла написал(а):

А было интересно посмотреть на Вики , Але, Лупе в 19 в , как бы они там себя повели

Але однозначно либо закрылась бы в монастыре, либо Эктор за шкирку приволок бы ей Рея, чтобы он женился на его обожаемой дочери после того, что сделал. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Вроде Женаина была всегда смела, а тут прям вся трясется как осиновый лист. Элиза может и правильно поступила, что не запрещает дочери встречаться с Бенту , ведь запретный плод сладок

Просто Элиса не хочет повторять той ошибки, которую допустил ее отец, когда запретил ей встречаться с Фермином. Мне нравится Элиса, она мудрая женщина, поэтому дала возможность своей дочери самой решать и совершать ошибки, ведь дочь уже взрослая женщина, а значит, пусть проживает САМА свою жизнь, без чьей-либо подсказки. Да, и Бенту хороший парень, он скромный. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Carla-Rosa написал(а):

Бруно есть Бруно!  :D Всегда найдет как почесать руки, и кого попугать. Дался тебе какой-то хрюн, энное количество дней назад приставший к твоей еще тогда даже не жене... Но нет, мы любим проблемы позабористее.

На сей раз Бруно был сдержанным с Эмиком. Что сделал Бруно? То, что и должен был сделать: защитил честь своей жены, коей стала для него Селина. Бруно же не устроил бои, не стал бить жирную морду Эмика, а просто предупредил его, чтобы он не лез к Селине. Я тоже не хочу, чтобы Бруно ударил лицом в грязь и особенно после того, как стал капитаном, мне хочется, чтобы Бруно стал более сдержанным. Вот только будет жаль, когда он узнает правду о том, что Фермин его отец и тогда Бруно может этот документ с патентом бросить в лицо отцу и уйти с плантации с гордым видом и с пустыми руками. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

юла написал(а):

Селина все хочет школу открыть , это благо для работников, но кто там учить будет, Селине скоро рожать, да и сама она не больно чего много знает в науках, нужно искать для учительства человека , а кто платит ему будет , об этом нужно сначала думать и идти с предложением к Фермино, он хозяин тут всего

Вот я поняла, что Селина не помышляет об оплате, она хочет учить задаром что ли? Но как бы то ни было, ты права: ей надо просить разрешение у Фермина на открытие школы, он же хозяин всей плантации. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

658

Aulen написал(а):

Почему Катя? Если не такое большое образование могут дать девочки, то хоть учить писать читать

Я считаю что любую науку должен преподавать только человек с законченным образованием. Как Роксана, например.

+1

659

Вот Бруно надо было бы Гильерми физиономию начистить,а он спустил с рук,где не надо он сдерживается..
И друг не может говорить так о близких людях..
Вот теперь и мне Лео не понравился,для него его жена,как инкубатор,вот такого мужчиной назвать можно с большой натяжкой...
Марта вот даёт,уже и жениха Селине присмотрела,сама того не подозревая их сблизит..Интересно,как она сама потом отнесётся к тому,что у них будут чувства..
Хорошо,что у Селины появилась стоящая работа))

+1

660

Алёна! ты зациклена на бедных , но эта твоя проблема, я же как читательница рассуждаю так.
Эсперансе 20 лет, а 20 лет по тому времени это много, она из семьи высшего общества Италии- они там жили, она дочь отца , его наследница и естественна она уже выезжала в свет , везде отцы вывозят своих дочерей на балы- типа на смотрины как сейчас мы ходит на тусовки в клубы , а там общения, взгляды , улыбки с молодыми людьми , а выходит что  она у тебя занюханный таракан , который сидит на своей печке и поглядывает с нее Мне это кажется не правильно и не естественно Она девица образованная и читает романы о любви, всегда их читала видимо и ей тоже хочется представить себя героиней романа с кем-то и бах встречает Бенту , которого красавцем не назовешь , да и общение у них никакое. Да и должна быа общаться с молодыми людьми и у нее должно быть какое-то сравнение.
Теперь про Селину и ее школу, я не говорю, что не может ее открыть и учительствовать 
Чтобы чему-то учить детей , да и взрослых людей, она должна сама многое знать и уметь, а что знает она - только как полы мести , да супы варить. Она должна учится чтобы стать учителем, а когда ей учится - она с пузом и роды скоро, а там снова пузо и снова роды, да при этом еще работа по хозяйскому дому , да и муж требует к себя внимания и любви. Да и не она хозяйка здесь чтобы распоряжаться    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1