Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

921

Lucky-lady ты меня обила что мол линии мои у других - что то не с тобоой ты так против того чтобы придлогала

0

922

Aulen написал(а):

Lucky-lady ты меня обила что мол линии мои у других - что то не с тобоой ты так против того чтобы придлогала

обила? :crazyfun:
Ты же сама знаешь, что ты очень навязчива, так делай выводы.

0

923

Lucky-lady написал(а):

обила? 
Ты же сама знаешь, что ты очень навязчива, так делай выводы.

Обидела, я тебя поняла

0

924

Aulen написал(а):

я тебя поняла

Зачем по сотни раз спрашивать одно и то же, например? Лучше занять себя написанием своей новелы.

0

925

Завтра серию выложу, я сегодня пыталась писать как  же мне хочется писать!!!!!! Писать не смогла, все ломает кружится голова боженька миленький дай мне жить здоровой быть и писать как все а главное не болеть. пишу и реву так жалко что не смогу творить....столько планов и теперь что? я так хочу поправится и не знаю будет ли это или нет. Боже как я устала от этих болячак и еще мне тоблетки отменили как я без них буду не знаю

Я прошу вас 3-4 недели! Девовочки посмотрим как здоровье будет

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:36)

0

926

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

- А почему? Говорили, что это их управляющий.
- Нет, это ошибка, потом выяснилось, что этот наемник вызвал Мауру запиской! И теперь он тут в поселке!
- Здесь, Сели? – переспросил Бруно, и у него  появилась странное предчувствие, он понял, о каком мальчике и записке идет речь, а Селина окончательно развеяла его сомнения:
- Вчера Рафаэл и Вириату случайно увидели его, возле одно трактира, - стала объяснять Селина, а Бруно уже начал кое-что понимать – Рафаэл следил за ним, он хотел убить его, но этот мужчина ушел от него.
Бруно старался не показать Селине своего страха, и теперь он вспомнил, где видел того, кто вчера с оружием преследовал его – это самый парень говорил с этим старым кобелем Селины, там на порожках хижины!

Серия № 76

https://s17.postimg.org/ac4h588bz/oi2dvk74wuou.png

Он старался не показать своих чувств, не выдать того большого страха, который сейчас испытывал в душе и сердце. Бруно снова испытал чувство боязни потерять свою Сели, теперь уже его молодую супругу. В его голове стремительно носились  мысли как молнии.
Его подозревают в убийстве этого старого кабеля! Его видели на той плантацию, он был у дома где жил этот сластолюбец! Молодой ди Оливера Пинту чертыхнулся про себя, его словно загоняли в капкан. Хотя нет, он сам был виноват, он же и хотел убить этого кобеля. Бруно мысленно старался сложить то, что было и слова Селины. Да, его смогут не просто обвинить, а даже привлечь к суду за убийство Мауру!
И кто поверить, что он не стрелял в старичка Селины? Но самое худшее, что и сама его любимая вполне может не поверить ему. Надо было, что-то придумать и как то спастись от нависшей над ним опасности, которую он сам создал, пойдя на поводу у своей ярости. Молодой капитан задумался, что было у тех людей на него? Бруно постарался вспомнить, кто выдел его в лицо:  мужчина, у которого он спрашивал как найти старика, и мальчик через, которого передал записку и еще женщина. Да, положение было сложным, для полиции это достаточно! А знают ли они как его найти? Может уже его выследили и все кончено?!
- Вот как значит, - он говорил вполне спокойно, ему это было нужно – И что еще?
- О чем ты спрашиваешь? – немного не поняла Селина, она видела, что Бруно старается скрыть свое напряжение, ей подумалось, что это из-за его неприязни к покойному Мауру – Бруно, прошу тебя не злись из-за этого, Мауру же…
- Все нормально, - он выдавил из себя улыбку, и подумав добавил – Я понимаю тебя, как бы мне этого не хотелось признавать, но этот… старичок был твоим женихом, я не стану обижаться, мне даже стало любопытно: так значит убийца этот тот… наемник?
- Да, - кивнула Селина – И он тут, я же тебе это рассказываю: вчера его видели, но Рафаэл, это близкий друг Мауру упустил его.
- Они знает, как на него выйти? – этот вопрос был простым в таких делах любопытством, но для Бруно это был самый важный сейчас, от этого зависело, что он будет делать.
- Нет,  Илка сказала, что они не знают как его искать, - ответила Селина, она подумала, как лучше пояснить молодому мужчине, что она хочет знать все о расследование если будет необходимость или возможность, помочь друзьям Мауру.
- Не знают, - протянул Бруно, и постепенно понял, что у тех кто ищет его, маловато шансов найти его, главное, что никто не может знать, кто он – Они никого не смогут найти!
- Бруно, но все же они пытаются, - возразила ему Селина – Мы с тобой могли бы им помочь…
- Что? Повтори? – Бруно хотелось думать, что он ослышался.
Селина собралась с мыслями, она хотела уговорить мужа, помочь Илке и Рафаэлу. Мулатка не хотела оставаться в стороне. Мауру был по своему дорог ей, это человек был ей другом и отцом ее ребенка, хоть ради последнего она должна хотя бы поддержать тех, кто пытался наказать того, кто отнял у дона Сантоса права жить. И в голову Селины не приходило, что тот кто искали друзья покойного Мауру, был сейчас с ней в одной комнате, тот самый человек, который был ее большой любовью и судьбой. И этому же человеку, сейчас она хотела пояснить свои намеренья:
- Бруно, пойми, я хочу, чтобы того кто отнял жизнь у Мауру нашли, я не хочу быть в стороне, - она говорила спокойно, старалась убедить его – Мауру… не просто человек в моей жизни, он был для меня догорим по своему, я хочу поговорить с его друзьями…
- Нет! – Бруно резко оборвал ее – Этого не будет! Я не хочу этого!
Молодой мужчина закусил губу, ему не нравилось, то что говорила Селина. И не только потому, что его могли найти. Он вообще не желал, чтобы что-то связанное с этим старичком было в его жизни с Селиной. Он хотел им счастье, он хотел, чтобы прошлое, как его, так и Селины не напоминало о себе. А Мауру… Бруно призирал этого старого кобеля, ему было неприятно говорить о нем, и слышать, что Селина хочет вновь впустить этот призрак в их жизнь. И да к тому же, это ее желание может погубить их счастье:
- Бруно, ты должен понять меня… - строго сказала Селина, она посмотрела на лицо Бруно, молодой мужчина, ее любимым муж сердился – Прошу, я… это мой долг! Я хочу, чтобы мы пошли в дом, где оставались друзья Мауру, ты познакомишься с ними..
Бруно чертыхнулась, Селина сама того не зная, хотела чтобы он сам выдал себя, тем кто хотел обвинить его в убийстве! Нет, этого не будет! Молодой мужчина заставил себя успокоиться, и принял решение. Им нужно уехать! Так будет лучше, и безопаснее! Бруно не хотелось сориться с Селиной, не хотелось ее обижать! И еще он пытался унять свою ревность, черт возьми он признавал, что как только его Сели сказала, о том, что Мауру был ей дорог, сам капитан обиделся, и теперь он собрал всю волю в кулак, стараясь успокоиться:
- Прости, но нет! Я тоже хочу, чтобы ты поняла меня, - он говорил более спокойно, но в его словах была строгость и жесткость – Когда хотели пожениться, мы говорили, что забудем мое и твое прошлое, чтобы начать все с чистого листа?
- Я это помню, - согласилась та – Но ты пойми, что нельзя выбросить часть своей жизни!
- Ты права, только я не хочу, чтобы ты превратила прошлое в настоящее, - веско ответил тот, он старалась не обидеть её, и думал как убедить ее уехать – Сели, я не хочу чтобы ты обиделась на меня, но пойми: ты моя жена и ты должна думать о нашей семье!
- Бруно, я думаю о нас! Я очень люблю тебя, но пойми, что я хочу знать все, что касается расследование,  речь идет о том человеке, который был мне другом и женихом, – Селина пытался уговорить его.
- Прости, но нет! Мне это все неприятно! Ты хочешь влезть туда, но не думаешь, что это может затронуть нас и лишить тебя и меня покоя! 
Селина вздохнула, поняв, что Бруно просто ревнует ее:
- Бруно, ты не должен меня ревновать к тому, кого нет на земле! – Селина осуждающе посмотрела на молодого мужчину.
- У нас своя жизнь, - Бруно смотрел на нее, ему было неприятно сориться с ней.
- Я хочу сделать это, ради ребенка, которого жду… - она говорила спокойно.
- Ребенка? Нет, Селина, этот ребенок будет моим, это я возьму его на руки, когда он родиться, я уже люблю его, и он будет моим сыном или дочерью! – как же сложно было сдерживаться, но все же Бруно понимал, что нельзя давать волю гневу, он искал нужные слова: – Сели, ты понимаешь, что мне не хочется спорить с тобой! Это все равно, что снова впустить прошлое, и ты о себе подумай: ты ждешь ребенка, ты понимаешь, что такое поиск убийцы? Это тревога, а это еще один повод не делать, того что ты хочешь! И мне не хочется, чтобы мы сорились.
- Бруно, послушай…..- она оборвала себя, понимая, что молодой мужчина в чем-то прав,  Бруно с самого начала не принял ее отношения с Мауру.
- Мы поедем домой сегодня же, если будут билеты! – безапелляционно сказал молодой мужчина
- Бруно, но ведь… - Селина поняла, что Бруно поменял их планы.
- Это не обсуждается, прости, но так будет лучше! Ты моя жена и тебе нужно думать о своем муже и нашем ребенке!   – он сказал это приказным тоном.
Селина не могла с этим согласиться, но поняла, что если она станет перечить, то она и Бруно могут сильно поссориться. Её словно поставили перед выбором, и она сделала его:
- Хорошо, я сейчас начну собирать вещи, - это был выбор в пользу мира и покоя в семье, и счастья с любимым мужчиной, тем кто стал её мужем.     
- Я пойду на пристать, куплю билеты, - он старалась не смотрел в ее лицо, ему было стыдно, стыдно, что он был с ней суров.

https://s17.postimg.org/87k44098f/Novela-das-_Nove-10.jpg

Рубиау, Вириату и Рафаэл были в участке, рассказали комиссару о том, что вчерашним вечером, Вириату и Рафаэл видели жагунсо у трактира. Комиссар не проявил особого интереса к этому, только записал показания. Рубиау настоял на проверке документов у мужчин похожей внешности, и доставке в участок всех кто покажется подозрительными. Особенно это касалась тех, кто собирался сесть на пароходы или барки.
- Но почему только третий класс? – не мог понять Рафаэл, перед глазами которого стоял, полодой мужчина в приличном черном костюме-тройке.
- А что ты хотел? – засмеялся Рубиау – Что будет проверять пассажиров первого или второго класса? Рафа, представь себя молодого сына плантатора, который похож на нашего наемника, и вот его арестовываю, а это не он! И что? Комиссар не хочет скандала и неприятностей.
- Я это понимаю, доктор, я не про первый класс, а про второй! – пояснил парень – Этот проклятый жагунсо был прилично одет, на нем был костюм не хочу тех, что носят зажиточные люди. Думаю, что он мог его украсть у кого-то…
- Возможно, но Рафа, - Рубиау задумался, и потом сказал – Мы имеем дело с pistoleiro* , а это как правило из так называемых жагунсо, и думаю, что такой человек не поплывет втором классном, среди людей среднего доставка.
- Но все же, можно было и второй класс проверить, - гнул свое Рафаэл – Этот подонок был в хорошей приличной одежде.
- Рафа, если проверять второй класс, то случится, то что в первом: к примеру полиция задержит какого молодого мужчину, может с чином… - Рубиау осекся, ему вспомнился молодой мужчина, который пришел в участок к комиссару, когда адвокат говорил с слугой закона – Ты знаешь, как бы тебя не нравился этот комиссар, но он прав.
- Почему? Рубиау, он же не верит, что можно найти этого наемника! – в голосе Рафаэла был протест.
- Он прав, у нас нет ниточек к этому pistoleiro, - Рубиау сел на стул, и стал раскладывать все по полочкам – Мы не знаем ни имени этого человека, не места, где он живет! И многое не ясно в этом деле.
- Что, к примеру? – спросил Рафаэл.
- К примеру это совпадение: приезд невесты и то, что случилась в этот день с твоим другом, - голос Рубиау был задумчивым – Мне все кажется, что между эти двумя событиями есть связь, хотя это кажется тебе дуростью или бредом..
- Вот именно глупость это! – сказал Рафаэл – Селина не причастна к этой истории!
Они не могли знать, что последние фразы слышала Илка, которая вернулась с прогулки по городу, и ее это насторожило. Ей хотелось поделиться новостью с Рафаэлом, который, тоже общался с Селиной. Но услышав этот разговор, Илка задумалась: Рубиау по не понятным причинам связывал убийство Мауру с приездом Селины. Илка не сомневалась в Селине, в этой молодой девочке, которую подвела ее не опытность. Учительница решила, что приезде сюда Селины лучше не говорить при адвокате, а тем более замужестве. В этом было стремление женщины, защитить ту, кто носила в себе продолжение Мауру.
- О чем тут идет спор? – спросила Илка.
- Учительница, доктор снова настаивает на своих глупостях, - усмехнулся Рафаэл.
- На каких?
- Это о той девушки Селине, все же что-то есть, - ответил за парня Рубиау – Она приехала в день когда случилось эта трагедия, да и в записке говорилось о ней! Этот наемник знал о невесте Сантоса, вот от куда?
- Это дело рук Овидиу! Он знал, что у Мауру есть невеста, - парировал Рафаэл.
Илка на миг признала, что возможно Рубиау может быть прав. Но тут же подумала, что в слова Рафаэла она больше верила. Она решила переменить тему:
- Рафаэл, ты мог бы поговорить со мной наедине? – попросила та парня – Я хотела бы кое-то сказать тебя.
- Да, конечно, - ответил тот, и они с женщиной вышли на террасу
- Рафа, я не хочу, чтобы это узнал Рубиау, - Илка строго посмотрела на парня.
- О чем речь? – насторожился тот.
- Я сегодня видела в поселке Селину, - сказала шепотом учительница – И я слушала ваш разговор, думаю, что Рубиау опять может ее связать с жагунсо.
- Это точно, - согласился парень – А как она?
- Рафа, она вышла замуж за молодого мужчину с ее плантации, - сказала новость женщина, и она заметила как парень изменился в лице:
- Она придала свою любовь! Она не такая как тогда казалось, - прошипел он.
- Ты не знаешь много, Селина молодая девушка, и Мауру годился ей в отцы, - Илка старалась пояснить парню,  поступок Селины – С ее стороны это было самое первое чувство, она не опытна, и к тому же ты знаешь, какие обычая на плантация – полковники девушек с долгом отдают другим работникам.
- Да, - кивнул Рафаэл, он не много успокоился – Ее выдали замуж из-за долгов?
- Почти, - кивнула женщина.
Рафаэл ничего не ответил, он задумался. Перед его глазами встала картинка из былого, тот вечер когда они с доном Сантосом сидели на порожках, они оба мечтали. Мауру должен был ехать за Селиной с покойным Омаром. А в голове парня слышался их счастливый разговор, оба мечтали, что женятся на своих любимых. А что же вышло из этого? Не было ни одной свадьбы, сначала смерть забрала его Жулиану, а потом Мауру. Ему стало грустно. Парень молча ушел в дом.

https://s17.postimg.org/6sijf2anj/24yo6yr3wbpy.jpg

Как и говорил Рубиау в маленьком порту поселка были стражи правопорядка, и шла полная проверка документов. Уже было арестовано несколько мужчин, которые были похожи по описанию на жагунсо, которого полиция и доктор Рубиау считали убийцей Мауру Сантоса. Те кого арестовали, отправили в участок для дознания.
Появление полиции и аресты, отразились на настроение людей, которые ждали своего парохода, почти все пассажиры третьего класса чувствовали себя не уютно. И не зная толком о деле Мауру, кто-то пустил слух, что ищут наемного убийцу совершившего не одно убийство. Это обождалось многими и у всех был страх, что это человек тут и что может быть стрельба. А кассир и вовсе положил на стол револьвер, мало ли что.
А когда Бруно приехал в порт, чтобы взять билеты, то увидел, как полицейские тащили двух молодых мужчин похожих внешне на него. Молодому ди Оливера Пинту это не понравилось, но решил, что не стоит показывать, своего волнения. И когда его остановил один из полицейских, то молодой мужчина был полностью спокоен:
- Прошу вас сеньор, ваши документы, если они у вас есть, - сказал мужчина среднего возраста, с лычками старшего сержанта.
- Да, конечно, - молодой мужчина улыбнулся, и блюститель порядка даже не догадался, что молодой ди Оливера Пинту очень волнуется, а подав документы сказал – А что тут происходит? Почему арестовывают людей?
- Погодите, - сержант проверил документы, среди которых был патент, сержант, прочив его, взял под козырек – Простите, господин капитан, что доставили вам хлопот…
- Все хорошо, - кивнул Бруно – Так, что происходит?
- Мы ищем убийцу, наемника, этот бандит убил человека на плантации… Аврора так как-то, - пояснил тот – Все пассажиры третьего класса будет проверены, особенно молодые мужчины, этот убийца, из тех кто крутиться на плантациях. 
«Caramba! – выругался про себя молодой капитан – Значит, на меня объявили охоту? Пусть, - он усмехнулся про себя - Пусть, ищите, сколько вам будет нужно своего «наемника-жагунсо», а капитан от вас уйдет, только так, мужики!»
- Понятно, - кивнул Бруно – Я могу идти? 
- Да, конечно капитан…
Бруно взял в билеты во второй класс, он мог позволить себе это, ибо билеты из Санта-Риты. оплатил полковник, а эти билеты были куплены из тех денег, что Бруно копил. Купив билеты он покинул порт. Он поехал в пансион, и когда вошел в свой номер, то сказал Селине:
- Надо быстро собраться, пароход через два часа, - Бруно посмотрел на Селину, которая собирала и грустила, молодой мужчина подошел к ней и позвал – Сели….
- Я поняла, - она посмотрела на него, и он увидел ее заплаканные глаза.
- Сели, прошу, пойми, так будет лучше…. – он чувствовал обиду на смогу себя, за что, что обидел ее, но иначе нельзя, им надо уехать – Давай поговорим.
Селина не ответила, она была огорчена. Когда Бруно ушел, она задумалась, конечно он был по своему прав. У них семья и Бруно хотелось, чтобы их жизнь не омрачало прошлое. А с другой стороны было ее прошлое, которое так просто не выкинешь, да и вина перед человеком, с которым она хотела связать свою жизнь, останется с ней. Селина корила себя, за что тогда дала Мауру слова. Но теперь ничего не изменить, Мауру тот, кого она любила как друга, мертв, а она не сможет никогда у него попросить прощение. От этого было больно в душе, в эти минуты ей казалась, что она не достойна счастья, которое давал ее молодой ди Оливера Пинту.
- Бруно, все уже прошло, - ответила она и выдавила из себя улыбку – Я собрала твои вещи, а мои сейчас закончу собирать.
- Давай помогу, - Бруно ласково коснулся пальцами ее волос.
Они собрались и поехали в порт. Она было тоже волнение и возбуждение, что в те минуты, когда Бруно приезжал покупать билеты. Их снова оставил полицейский, Бруно показал документы и им позволили иди дальше. Посадка прошла и вовсе отлично, ибо пассажиры второго класса не подлежали проверке.
А уже потом на палубе парохода, который постепенно уходил из видимости людей, которые смотрели на него с поселкового порта, Бруно полностью успокоился. Теперь им ничего не угрожало. Селина тоже чуть под успокоилась, что было толку обижаться? Она знала, что ничего не поменяет, что толку думать? Она даже радовалась, что скоро они будут дома. А смотри и она напишет донье Илке.
- Ты простила меня? – он смотрел на нее виноватым взглядом, его рука осторожно взяла ее руку, и он ее ласково сжал – Я люблю тебя, и не хочу, чтобы эта история омрачила наше счастье.
- Она не омрачит, - улыбнулась искренней улыбкой в ответа та.
- Я хочу поцеловать, сеньору Фрейра ди Оливера Пинту, - Бруно обнял ее, и заметил, что Селина сильно смутились.
- Бруно, тут же люди, - напомнила она ему.
- Вот черт, - засмеялся он – Тогда пойдем в каюту?
- А можем погулять? – Селина просто увернула, понимая, что в каюте, они оба пожелают большего, а она была в положение – Это лучше для ребенка.
- Хорошо, - не стал наставать он.
Они решили пройтись по палубе, и Селина уже не обращала внимание, на осуждающее или косые взгляды других пассажиров, которые бросали на нее из-за цвета кожи.

https://s17.postimg.org/farzj9jpb/image.jpg

Бенту отложил перо в сторону, он решил, что на сегодня занятий хватит. Если честно, то учение плохо давалось ему в последние дни. Парень то и дело возвращался к разговору с бабушкой. Он понимал, что то, что говорила ему, Женаина было правдивым. Вот только,  его сердце не собиралось соглашаться с этой правдой. Парень любил и был любим, и чего же еще надо? К тому же учился на врача, а это многое давало. Врачей всюду принимали, у них было положение в обществе, а это давало ему еще один шанс в борьбе за возможность быть с Эсперансой.
При мысли о девушке, Бенту улыбнулся, они виделись каждый день. Молодые люди прогуливались по плантации и говорили. Юноша с восхищением слушал рассказы девушки, юная маркиза рассказывала о Европе и о жизни в Италии.
Бенту живо всем интересовался, и говорил возлюбленной о своих планах. Он хотел после учебы ехать в Манаус и там найти место врача, кроме того, парень  хотел еще и выучить французский, который, увы не преподавали в училище, это пака было мечтой. Ощущая поддержку со стороны любимой, Бенту чувствовал, что всего сможет добиться. И верил в свое счастье. У них все получится, главное закончить учебу и найти место.
Он переоделся, думая пойти пригласить девушку на прогулку. Но сама девушка не захотела пойти с ним. Бенту почувствовал, что с его любимой, что-то не так:
- Моя принцесса, что с тобой? – он нежно смотрел на нее, в его глазах отражалась бесконечная преданность своей молодой маркизе.
- Все хорошо, - девушка улыбнулся, пряча за улыбкой грусть, ей хотелось пойти с парнем, говорить с ним без умолку, но ей предстоял серьезный разговор с матерью – Я потому все расскажу, я хочу поговорить с мамой…
- Это касается нас? – вырвалось у собеседника девушки, а в душе снова возник страх, что ее мать, маркиза разлучит их.
- Нет, Бенту, это касается, мамы и полковника…. – пояснила та.
Бенту кивнул и пошел на кухню, он сказал бабушке, что пойдет, пройдется. Женаина смотрела на него с тревогой. Вот не могла она успокоиться! Господи, вот жизнь-то! Теперь ее мысли занимал маленький Бенту, и его запретная любовь. Пожилая женщина думала о любви своего младшего внука, и не могла успокоиться. Нет, не сможет Бенту быть равным сеньорам, он хотел взлететь выше своей головы. Но говорить ничего не стала, да и чему?  Ее маленький Бенту любил, ох и погибель эта любовь треклятая! Старушка с укором посмотрела парню в след.
- Нет, не будет дела! Не будет! – она смотрел как фигура внука удаляется в коридоре, и тяжело воздохнула – Ох, неслухи оба нажили беды с этой любовью!
Бенту не слышал этих слов, парень вышел на улицу. Он задумалась куда пойти? К Неко? С которым парень дружил с детства. Почему бы и нет? А по дороге можно зайти в лавочку, выпить капельку вина, которую парень иной раз позволял себе. Он не спеша направился к лавочке, думая о том, почему Эсперанса была так взволнована, если разговор будет о полковнике и маркизе, или же девушка утаила правду? Нет, это не похоже на его любимую принцессу, которую он уже успел узнать за время их общения. Так в чем же дело? Парню оставалась, только гадать.
В лавочке было очень оживленно, а Бенту не часто тут бывал. И когда он вошел, то его тут же заметил Эмануэл. Лавочник задумался, после того как Бруно был тут и угрожал ему,  Эмануэлу хотелось взять вторую игру. Что ж, почему бы и нет? Бенту, ведь не выдал его, так что можно было спросить кое о чем парня.
- Бенту, - толстяк поприветствовал брата своего не друга, а махнул рукой, подзывая к прилавку.
Парень подошел к прилавку. И видя сейчас Эмануэла, парень невольно вспомнил, что именно он открыл ему правду об отце, и он знает, кто убил того мужчину, который подарил Бенту жизнь. Эта тайна тревожила его. И еще он не мог понять, почему бабушка просила его об этом забыть? Ее реакция, навела мысль на то, что она знала имя убийцу. Почему же она молчала? Женаина возможно боялась за него.
- Здравствуйте, сеньор Эмануэл, - сказал парень, про себя думая как начать разговор об отце, и как убедить того кто хозяйничал в лавочке, назвать ему имя убийцы.
- Ты сюда не заходишь, - с укором сказал толстяк.
- Ну, вы простите меня, я не люблю такие места, - пожал плечами парень, и решился – Мне хотелось бы поговорить с вами, но наедине.
- Пойдем в кладовую, - кивнул тот.
Эмануэл понял о чем хочет говорить с ним младший брат капитана. Что ж, это и лучше. В душе лавочника было желание рассказать парня, что этого его старший братец пырнул ножом его отца, и желание это было очень сильным. Но он решил, что пока не время. Если рассказать все сейчас, то у него уже не будет этого оружия. Эмануэл ухмыльнулся про себя вспоминая испуг Селины, которую он припугнул. Можно и подождать, в голове лавочника сложился план действий.
- Говори, что ты хотел сказать парень, - сказал толстяк парню, прикрыв дверь кладовой.
- Я хочу знать, кто убил моего отца, - Бенту волновался.
- Я не могу сказать, - ответил лавочник, он видел как парень расстроился.
- Я имею право знать, имя того, кто лишил меня отца! – в голосе парня была твердость, и его собеседник понимал, что парень не желал отступать.
- Я не могу тебе все рассказать, я боюсь за свою жизнь, понимаешь?
- Я не стану выдавать вас!
- Тот кто убил твоего отца – дьявол во плоти, это мерзкий убийца! – Эмануэл решил, что кое-что скажет – Этот мерзавец очень опасен, у него жестокий нрав! Я не хочу иметь с ним дело, и не проси меня!
- Значит, он тут в Санта-Рите? – парень закусил губу, убийца был тут и возможно Бенту знал его, это причиняло боль парню, он хотел чтобы этот человек понес наказание.
- Да, и он радом, я из-за этого не могу говорить!
- Прошу, - Бенту смотрел на него с мольбой.
- Бенту, я не могу, - Эмануэлу хотелось рассмеяться, парень попался.
- И все же!
- Хорошо, я скажу кое-что, но потом ты уйдешь?
- Да, - кивнул парень.
- Ищи убийцу Клаудио в доме полковника, - лавочник видел как изменилось лицо парня.
Бенту ничего не добился от его, только эти слова. Потом парень покинул лавочку и пришел в себя. Убийца в большом доме…. Что это значило? Кто это? Полковник? Или кто-то из старых слуг дома. Бенту решил, что сейчас он не сможет ничего сделать, он уезжает через два дня, но когда приедет домой снова, поговорит с Бруно. Старший брат был тем кому, доверял парень, и у кого мог попросить помощи и кому полностью доверял.

https://s17.postimg.org/6r8llx3rj/0526vpywj10b.png

Эсперанса когда к ней приходил Бенту, думала о своем рождение. Полковник Фермино оказался ей отцом! Все как в романах, только в отличие от героинь романом, Эсперанса не думала на кого-то обижаться. Это ничего не изменить, на оборот она была рада, что у нее появился отец. Фермино нравился ей, и еще его дочь Роксана, которая доводилась ей сестрой по отцу.
Девушка решила, что поговорит с матерью. Ей хотелось узнать, знает ли полковник, что она его дочь? Юной маркизе подумалось, что да, знает. Она набралась смелости и пошла к матери, и нашла ее в саду:
- Дочка, ты что-то хотела? – улыбнулась ей Элиза.
- Да, я хочу поговорить, - девушка волновалась и не зная как начать разговор, а потом придумала, и мысленно улыбнулась – Мам, можно рассказать тебя историю?
- Опять, из какого то романа? – засмеялась женщина.
- Можно сказать и так, она тебя заинтересует!
- Посмотрим, - Элиза и Эсперанса сели в беседке – Рассказывай.
- Эта история начинается с того, что дочь одного графа с жестоким характером, влюбилась в молодого повесу, который не понравился ее отцу, - заговорила девушка, и смотрела как мать менялась в лице – Они хотели бежать, но ее отец вернулся, и случилось трагедия – любимый девушки в драке смертельно ранил отца своей любимой, и тот умер
Элиза подавила в себе страх, это же была ее история! Неужели ее маленькая плутовка все узнала? Почему-то она так и подумала:
- Как звали эту девушку?
- Дочь графа? Элиза! – девушка поняла, что мать догадалась – Мама, прости, я не знала как начать этот разговор…
- Ты все узнала? Ты читала письма? – догадалась мать.
- Да, но прошу тебя не надо ругать меня за это, - попросилась дочь – Я теперь понимаю, почему ты мне ничего не рассказывала мне!
- Ты и правда все знаешь?
- Да, я зная все, мама, я знаю что я дочь полковника Фермино…..

+1

927

Наконец, вышла долгожданная серия. Прочитаю в спокойной обстановке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

928

Сразу хочется сказать, что если такими темпами будут выходить серии, то конец истории мы так и не увидим. Нет, я не против неспешного повествования и мне всё нравится, но раз история развивается медленно, то пу-сть и серии выходят хотя бы раз в неделю и без напоминаний. Если на следующей неделе не будет новой серии, то надо подумать мне, стоит ли вообще заходить в эту темку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif 
По серии. Поражает Рафа. Видимо, у него случился какой-то сдвиг что ли после того, как он потерял свою любимую, а иначе не объяснить его маниакального желания наказать убийцу Мауро. Но больше всего меня насмешили его слова в адрес Селины, когда он назвал ее предательницей. Просто смех какой-то! Рафа знал старика, видел, что он уже на ладан дышал, а Селина молодая девка, так чего хотел Рафа? Неужели она не могла устроить свою жизнь с молодым парнем, что и сделала? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Эмик правильно сделал, что сказал полуправду Бенте, потому что парень имеет право узнать правду. А Бруно, если хочет начать жизнь без лжи, без утаек, то пу-сть покается, а он продолжает юлить даже перед Селиной. Кто ничего не совершил, тому нечего бояться. Каждый живет сам по себе: она утаила портрет своего старика, а у него тоже свои секреты. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile432.gif
Илка какая-то блаженная, которая решила уберечь Селину от волнений - лишь бы она родила ребенка от Мауро.
У Бруно избирательная любовь и ненависть: твердит Селине, что не желает ничего слышать о старике Мауро, так ребенок-то, которого она родит, будет от старика, так что он будет служить ему напоминанием.
Эсперанса призналась матери, что знает правду о своем отце. Фермин оказался тем еще плутом и бабником - трое детей и все от разных матерей. Эсперанса рада правде об отце, но вот реакцию Бруно боюсь даже представить. Не знаю, дочитаем ли мы до того момента, когда Бруно узнает правду о своем отце, потому что если серии будут выходить раз в месяц, то конца истории мы так и не увидим. А мне бы хотелось, честно хотелось и была бы рада даже резюме прочитать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

929

Алёна молодец! Так держать. Удачи .
Я наверно впервые согласна с Бруну, Селина вышла замуж и ей пора забыть о своем прошлом мужике, то ее брак развалится, какому мужу понравится, что его жена говорит, думает о прошлом своем мужчине, да еще говорит, что я должна помочь найти убийцу отца своего ребенка, отец твоего ребенка это твой муж
Раф поразил меня, он считает молодую девушку предателем, а что она должна всю жизнь вдовой теперь ходить. Мауру 50 лет Селине 20 лет.Рафе тяжело с гибелью его любимой и видимо в искании убийц Мауру его отвлекает от этой мысли.
Бенту все пытается найти убийцу отца, почему бы ему не рассказали какой его отец был деспот. Эммочка в опасности , Бруно узнает, что Эмма болтун и даст тому взбучку
Эсперанса сама сказала маме, что Фермино ее отец, пора бы и отцу сказать, что у него есть еще одна дочурка. Да и Бруно узнать, чей он сын. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

930

Lucky-lady написал(а):

Если на следующей неделе не будет новой серии, то надо подумать мне, стоит ли вообще заходить в эту темку.

Я вчера дубу не дала. Я задыхалась, все тело крутило.... меня все рвет крутит  лучше я сдохла и не мучалась я уже сама вчера плакала кричала хотела быть здоровой и писать, серии есть у меня 6 серий осталась что дальше будет не знаю может в психушку отправят не могу больше мне все хуже и хуже а я писать хочу

0

931

юла написал(а):

Я наверно впервые согласна с Бруну, Селина вышла замуж и ей пора забыть о своем прошлом мужике, то ее брак развалится, какому мужу понравится, что его жена говорит, думает о прошлом своем мужчине, да еще говорит, что я должна помочь найти убийцу отца своего ребенка, отец твоего ребенка это твой муж

Селина ведет себя не как глупая девушка, а как женщина с большим жизненным опытом. Так не вяжется ее поведение с ее возрастом героини. Она должна быть более пылкой, уже перестать говорить о своем старике, а она ведет себя как вдова, которая прожила со стариком несколько лет и теперь носит по нему траур.

юла написал(а):

Раф поразил меня, он считает молодую девушку предателем, а что она должна всю жизнь вдовой теперь ходить. Мауру 50 лет Селине 20 лет

Вот меня тоже поразила Рафа. Рассуждает словно псих какой-то. Но давай спишем на то, что он и в самом деле стал психом после того, как у него погибла Джулиана.
В общем, что Селина, что Рафа, ведут себя не как молодые люди, а как люди, у которых богатый жизненный опыт. Ну, зачем нужно Селине помогать расследовать убийство старика? Девке 18 лет, рядом с ней молодое тело, так жила бы и радовалась, а она ведет себя уже как Илка, убиваясь и страдая по Мауро. Девушки ее возраста легко забывают таких мужчин как Мауро, а эта прямо так убивается, словно еще любит ее. Видимо, автор уже готовит почву для соперничества Мауро и Бруно, а Селина, типа, будет метаться между двумя. А чего метаться, если Мауро - старик, так глупо будет настаивать на том, что в Селине будут бороться два чувства - страсть к мужу и привязанность к Мауро. Только не надо такой расклад истории! Пусть лучше Мауро по возвращении будут вести себя как псих и маньяк, но не надо будить в Селине какую-то непонятную "любовь" к старику. Ну, прости, Алена, но мне настолько не приятен твой Мауро, что просто уже не знаю, как тебе это сказать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

932

Lucky-lady ты даже не заметила

0

933

Lucky-lady написал(а):

Селина, типа, будет метаться между двумя. А чего метаться, если Мауро - старик, так глупо будет настаивать на том, что в Селине будут бороться два чувства - страсть к мужу и привязанность к Мауро. Только не надо такой расклад истории! Пусть лучше Мауро по возвращении будут вести себя как псих и маньяк, но не надо будить в Селине какую-то непонятную "любовь" к старику. Ну, прости, Алена, но мне настолько не приятен твой Мауро, что просто уже не знаю, как тебе это сказать.

Если буду писать то так как я задумала и все таки Мауру первый мужчина в жизни Селины, она его не сможет забыть. А вот если сделать Мауру психом это мне не интересно, не хочу Мауру-злодея он для меня положительный

0

934

юла написал(а):

Раф поразил меня, он считает молодую девушку предателем, а что она должна всю жизнь вдовой теперь ходить.

Вообще то прошло с приезда Селины в Аврору 2-3 месяца и Рафа возмущен что она так быстро вышла замуж

юла написал(а):

Я наверно впервые согласна с Бруну, Селина вышла замуж и ей пора забыть о своем прошлом мужике, то ее брак развалится, какому мужу понравится, что его жена говорит, думает о прошлом своем мужчине, да еще говорит, что я должна помочь найти убийцу отца своего ребенка, отец твоего ребенка это твой муж

Жаль Бруно, Селина не хочет забывать Мауру говорит что он часть ее жизни, тяжело Бруно это слышать. Как они будет жить не ястно но Селине тоже надо кое-что понять

0

935

Aulen написал(а):

Если буду писать то так как я задумала и все таки Мауру первый мужчина в жизни Селины, она его не сможет забыть. А вот если сделать Мауру психом это мне не интересно, не хочу Мауру-злодея он для меня положительный

Ну, с какой радости Селине не забыть Мауро? С какой стати? Что в нем есть такое, что заставит ее сердце биться, когда рядом с ней такой мужчина как Бруно? Подумай логически. Пусть уж лучше будет злодеем и психом Мауро, потому что ему подошла бы эта роль. Пусть будет разочарованный в женщинах старик, который не красивый, плох собой, но зато при деньгах - наследстве Омара. Мне таким видится Мауро. И пусть делает гадости Селине и Бруно, чтобы хоть каким-то образом реабилитировать образ Бруно, потому что на настоящий момент он никакого сочувствия не вызывает. Прошло почти сто серий, но Бруно никому не жаль. Так, когда начнется этап серий, в которых ты начнешь обелять образ Бруно? Неужели введешь брата-близнеца как поступила Лена в случае с Калебом и Виктором? Если только поступишь таким образом, но уверена, что ты так не сделаешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

936

Aulen написал(а):

Вообще то прошло с приезда Селины в Аврору 2-3 месяца и Рафа возмущен что она так быстро вышла замуж

Рафа мне не нравится. Псих какой-то, но спишу его состояние на то, что он потерял свою любимую. Самые адекватные мужики в этой истории конечно же, Рубиао - свет в оконце и даже не смущает меня, что ты назвала его точно также как он был назван в сериале Свобода, а также нравятся Бенто, Неко, Макарио.

+1

937

Lucky-lady написал(а):

Так, когда начнется этап серий, в которых ты начнешь обелять образ Бруно? Неужели введешь брата-близнеца как поступила Лена в случае с Калебом и Виктором? Если только поступишь таким образом, но уверена, что ты так не сделаешь.

Поправлюсь допишу и увидете

0

938

Lucky-lady написал(а):

Самые адекватные мужики в этой истории конечно же, Рубиао - свет в оконце и даже не смущает меня, что ты назвала его точно также как он был назван в сериале Свобода, а также нравятся Бенто, Неко, Макарио.

Ты знаешь как звали героя Матеуса Салано в сериале Свобода? Мне тоже все четверо нравятся. у меня список любок такой

1) Бруно - обожаю этого дикого психоватого плохиша 
2) Макариу - классный мужик мечта любой женщины
3) Герман - очень нравится сам его оброз
4) Мауру и Фермимо - обоих люблю
5) Неко

0

939

Ох, когда это будет...

0

940

Aulen написал(а):

Ты знаешь как звали героя Матеуса Салано в сериале Свобода? Мне тоже все четверо нравятся. у меня список любок такой

Да уж знаю всё про Матеуса, потому что он мой любимка.
На мой взгляд, лучше не сиди со своим запасом, раз в неделю выкладывай по серии и потом сама заметишь, что придет вдохновением благодаря нашим комментариям. И будь гибкой, прислушивайся к нашему мнению, а не при как танк, а в противном случае для кого создаешь новелу? Вот когда у меня запас серий подходит к концу, то я хочешь-не хочешь, а сажусь писать продолжение - по себе знаю.

0