Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМАЗОНИЯ, ПЛЕННИКИ ВЕТРА/ Amazônia (2) - 7 серия (БРАЗИЛИЯ)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

6https://s30.postimg.org/thbo9nvk1/image_4.png

Автор: Алена Плавлювич
Количество серий: 90-100

Сюжет: Потеряв жену и сына Мауру , решает начать новую жизнь в плодородной Амазони, в штате Акри. Он думает что в джунглях Амазонии он сможет забыть свою беду и тоску. Мауру подписывает контракт с вербовщиком и садится на пароход до плантации Аврора. На похоронах своей семьи он знакомится с семьей Себастьяна Ферейра , которая едет на плантацию Санта-Рита. Мауру с перового взгляда влюбляется в дочь Себастьяна – Селину. И сама Селина понимает, что не смотря на больший разницу в возрасте впервые она чувствует симпатию к Мауру. Вскоре Мауру просит у Себастьяна руки. Но вскоре на Селину обрушивается горе – Себастьен умеряет от чумы. А по прибытии в Санто-Риту Селину разлучают с женихом….

Отредактировано Aulen (29.03.2018 17:55)

+1

961

Lucky-lady написал(а):

А что толку с того, что мы возмущаемся? Автор даже не ответила на наши сообщения. Вчера заходила на форум, но сделала вид, что нас не существует. Надо уметь не только требовать и просить слушать, а также уметь слушать и уважать других.
По одной-две серии в месяц - это очень мало для такой истории, события которой развиваются неспешно.

Раз нас игнорируют,значит и нам нет смысла сюда заходить видимо!А зачем?

0

962

Орхидея написал(а):

Раз нас игнорируют,значит и нам нет смысла сюда заходить видимо!А зачем?

Аналогично. Поэтому я уже не хочу комментировать твои впечатления по этой новеле. А смысл? Уже по десятому кругу обсудила про, что уже терпеть не могу Селину за то, что не может на протяжении более двух лет выхода новелы, разродиться. Хочу на этой неделе уже роды, а в противном случае больше не буду читать и ждать новые серии.

+1

963

Lucky-lady написал(а):

Аналогично. Поэтому я уже не хочу комментировать твои впечатления по этой новеле. А смысл? Уже по десятому кругу обсудила про, что уже терпеть не могу Селину за то, что не может на протяжении более двух лет выхода новелы, разродиться. Хочу на этой неделе уже роды, а в противном случае больше не буду читать и ждать новые серии.

Нас до сих пор игнорируют.Я всё ж до последних серий дочитаю,если за это время Селина не разродится,то тоже перестану читать...

+1

964

Орхидея написал(а):

Нас до сих пор игнорируют.Я всё ж до последних серий дочитаю,если за это время Селина не разродится,то тоже перестану читать...

До сих пор. Зато опять села на своего любимого конька по поводу босяка и золушки - будь они прокляты. вон, Лупе должна валяться на берегу моря и ждать рыбака с уловом, блин.

+1

965

Lucky-lady написал(а):

До сих пор. Зато опять села на своего любимого конька по поводу босяка и золушки - будь они прокляты. вон, Лупе должна валяться на берегу моря и ждать рыбака с уловом, блин.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Ну ты и сказала!))А я за то,чтобы Тобиас добивался и искал встречи с Лупитой,а то завёл себе извиняюсь геморой в лице Абигайль,вот зачем спрашивается?

0

966

Орхидея написал(а):

Ну ты и сказала!))А я за то,чтобы Тобиас добивался и искал встречи с Лупитой,а то завёл себе извиняюсь геморой в лице Абигайль,вот зачем спрашивается?

Я сказала? Это Алена так говорит

Отредактировано Lucky-lady (11.04.2018 21:05)

+1

967

Lucky-lady написал(а):

До сих пор. Зато опять села на своего любимого конька по поводу босяка и золушки - будь они прокляты. вон, Лупе должна валяться на берегу моря и ждать рыбака с уловом, блин.

Почему ты так ненавидишь то о чем я мечтаю. Я просто сказала.. Леся прошу будь снисходительна ко мне, мы же друзья

Орхидея написал(а):

Нас до сих пор игнорируют.Я всё ж до последних серий дочитаю,если за это время Селина не разродится,то тоже перестану читать...

Серия будет завтра

0

968

Lucky-lady написал(а):

Я сказала? Читай сама цитаты:

Да уж прочитала.Я вот только всё таки сколько читаю,не могу понять,что значит для Алёеы бедный парень.Потому как в моём понимании обычный работающий парень уже не бедный,раз он стремится и работает.А нищий это тот,кому нравится то,что он живёт на улице ,и ходит извиняюсь без штанов.Вот я понимаю так,для Алёны понятие нищий такое?а,что девушке делать с таким парнем,содержать его всю жизнь?

+1

969

Орхидея написал(а):

Я вот только всё таки сколько читаю,не могу понять,что значит для Алёеы бедный парень.Потому как в моём понимании обычный работающий парень уже не бедный,раз он стремится и работает.А нищий это тот,кому нравится то,что он живёт на улице ,и ходит извиняюсь без штанов.Вот я понимаю так,для Алёны понятие нищий такое?а,что девушке делать с таким парнем,содержать его всю жизнь?

Вот я тебе сейчас поесню бедный парень для меня как Бруно или Рафаэл, у Леси бедные это Себастьян и Тео. я не понимаю почему к таким героем надо относится с пренебрежением вот по этому и хочу чтобы бедные любили друг друга - это обна среда и людям проще найти общий язык.

Lucky-lady написал(а):

Лупе должна валяться на берегу моря и ждать рыбака с уловом, блин.

А Ливия из берега мечты смотрела на красивое море на солце, ждала своего Гуму и была счаслива. Помнишь берег мечты?

+1

970

Aulen написал(а):

Вот я тебе сейчас поесню бедный парень для меня как Бруно или Рафаэл, у Леси бедные это Себастьян и Тео. я не понимаю почему к таким героем надо относится с пренебрежением вот по этому и хочу чтобы бедные любили друг друга - это обна среда и людям проще найти общий язык.

Вот тогда мне надо перечитать,чтобы понять,потому как для меня все эти парни работающие,и я не задумывалась над тем,насколько одни бедны.Для меня  понятно было так,Бруно богатый,остальные просто работяги..

Отредактировано Орхидея (11.04.2018 20:38)

+1

971

Орхидея написал(а):

уно богатый,остальные просто работяги..

А что работягу нельзя любить он же грубоват? Прости настя но кое кто на форуме работяг не считает достойными золушек  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

972

Алена, ты просто путаешь значение слов "работяга" со словом "хам", потому что хамы могут быть и среди богачей, но тебе же они нравятся. Взять например, хама Эктора, хоть он не беден, обеспеченный, но он хамоват, грубоват, у него натура такая. А когда ты говоришь о нищих в том понятии, в котором говоришь, то на ум сразу приходят слова Насти:

Орхидея написал(а):

А нищий это тот,кому нравится то,что он живёт на улице ,и ходит извиняюсь без штанов.Вот я понимаю так,для Алёны понятие нищий такое?а,что девушке делать с таким парнем,содержать его всю жизнь?

+1

973

Lucky-lady написал(а):

Алена, ты просто путаешь значение слов "работяга" со словом "хам", потому что хамы могут быть и среди богачей, но тебе же они нравятся. Взять например, хама Эктора, хоть он не беден, обеспеченный, но он хамоват, грубоват, у него натура такая. А когда ты говоришь о нищих в том понятии, в котором говоришь, то на ум сразу приходят слова Насти:

Я о рабочем и есть у него грубая речь и манеры то че все отказать ему в любви? Вот тоже Эктор имет права быть любимым хоть и грубый и хамоватый, а те что имение обеспеченые нет - не порябок лесь вот о чем я говорю не надо сильно зарываться девушкам

Отредактировано Aulen (11.04.2018 21:11)

0

974

Aulen написал(а):

А что работягу нельзя любить он же грубоват? Прости настя но кое кто на форуме работяг не считает достойными золушек

Ты просто меня не поняла,наверно увидела слово работяга,и поняла меня не так...Я имела ввиду,что не задумывалась особо над финансовым классом людей,а воспринимала просто,Бруно богатый,а другие просто работящие,но не слова не было сказано о том,что их нельзя любить или ,что быть работящим плохо,имелось ввиду другое..

0

975

В общем, пора Алене выкладывать новую серию и делать это раз в неделю, потому что ждать, когда в веб-новелах других авторов форума появится ее второстепенка, это не дело. Лично у меня второстепенка появляется раз в десять серий и если не лень Алене ждать ее, то пусть присядет и ждет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

976

https://s16.postimg.org/s2rgq3ggl/image_1.png

Серия №  77

Первый шок прошел. Маркиза Арели справилась с неожиданным известием. Женщина с укором посмотрела на дочь, значит, она решила «поиграть в сыщика» и забралась в ее тайник-шкатулку, которую, Элиза берегла как зеницу ока? Ну что ж, пусть! Это рано или поздно должно было случиться. Вот ее маленькая девочка нарушилась их договор, ведь же они условились, что маркиза сама все расскажет, когда будет готова.
- Ты подвела меня… - Элиза посмотрела на ту, кто открыла ее тайну без проса, но все же злиться на дочь не могла, слишком любила ее – Мы же кажется, условились, что ты дождёшься, пака я сама решу, что готова и все расскажу тебе, моя плутовка?
Эсперанса про себя рассмеялась, мать назвала ее «моя плутовка», это значит, что сильно ругать ее не станет. А молодую девушку интересовал вопрос, а знает ли полковник Фермино, что она юная маркиза Эсперанса его кровная дочь? Девушке казалось, что разумеется знает,  знает и молчит, и снова она засмеялась, ее как маленькую собиралась подготовить к разговору!
- Мама, я бы может и ждала, если не одно «маленькое происшествие», - плутовато улыбнулась дочь своей любимой матери.
- Что ты имеешь, в виду, моя плутовка? – нахмурилась Элиза – Какое-такое «маленькое пришествие», моя милая читательница чужих писем?
- То, самое мама, - Эсперанса окончательно поняла, что ссоры с матерью не будет, и слова Богу, ведь девушка так переживала, что мать разозлиться на нее, за то, что она рылась в ее вещах, нет, скорее не вещах, а прошлом которое, маркиза много лет хранила от девушки. – Тот, разговор мама, где я, сказала, что по всем правилам романом, я должна быть – ребенком запретной любви, а не того кто был твоим мужем. Ты сильно испугалась, я и заподозрила…
- Что ж, я сама себя и выдала, - усмехнулась Элиза, вспоминая их недавний разговор и свой испуг, от слов девушки – Это было моей ошибкой….. Что ж, случилось, что случилось! И что ты хочешь знать? Ведь ты знаешь уже все, все же исключения…
- В твоих письмах много, но нет твоих слов, я хочу послушать тебя, мама, - ответила ей дочь, и взяла мать за руки – Давай или сядем в тени на скамеечке или же пойдем ко мне в комнату, и ты ответишь на все мои вопросы.
- Хорошо, давай уж лучше в комнату, полежим на постели, - согласилась маркиза, и мысленной приготовилась к разговору.
Мать и дочь прошли в комнату, они улеглись на постели друг на против друга. Эсперансе это напомнило детство, там в Италии, когда Элиза по вечерам рассказывала ей сказки или просто интересные истории. Теперь же она приготовилась услышать историю своего рождения, с теми подробностями, которые не могли передать письма. Девушку интересовали те воспоминания, что хранись в сердце матери. Но Элиза хотела не все вспоминать, и предупредила дочь:
- Я готова все рассказать, ответить на все вопросы, кроме одного, - женщина потерла вески от волнения, а может хотела прогнать, то, что не желала вспоминать  - Я не скажу не слова, от том вечере, когда Фермино и мой отец дрались, этот вечер я не хочу вспоминать… Одно скажу, выстрел был случайный, и…. твой отец, мой любимый полковник не виноват.
- Хорошо, - Эсперанса кивнула, она понимала мать, слова из писем пришли на ум, те самые о трагедии, слова, наполненные болью и чувством вины – Ты можешь не говорить об этом, но я хотела бы понять, как вы это преодолели с пол… с моим отцом?
- Эспи, любовь, желание быть счастливыми, - Элиза смотрела на нее грустным взглядом, это замечательная девушка, плод ее запретной любви – Я по началу не знала, что делать, когда мы с Фермино встретились, после нашего приезда в Манаус. Я боялась, что не возможно все вернуть….
- Ты часто его вспоминала, когда мы жили в Италии?
- Нет, не воспоминала, - из глаз Элизы выкались слезинка, она смахнула ее – Чтобы вспоминать кого-то, его нужно забыть, а я нет, я никогда не забывала Фермино! Я его любила и помнила, знаешь, мне порой хотелось увидеть его каким он стал! Но у меня не было надежды, что мы снова увидимся. А потом мы вернулись в Манаус, там все как тебе сказать…. Все кричало! Я пошла в тот парк, где мы видели, где мы впервые…  - Элиза остановила свой рассказ, она немного стеснялась говорить.
- Мама, что бы в парке впервые? – хитро смотрела на нее дочь, хоте и понимала, что женщина говорит о своем первом поцелуе.
- Эспи, я все же твоя мама, а не подружка….. и мне не удобно, говорить тебя о…
- Мама, я тебя прошу не считай меня такой уж маленькой, там был ваш первый поцелуй?
- Эсперанса! – в голосе маркизы была строгость.
- Мама, перестать, - смеялась девушка – Я сама уже…..
- Вот как? – Элиза очень строго посмотрела на дочь – Мне это не нравится! Ты поцеловалась со своим мальчиком тайком! Это дерзость!
- А ты тоже в парне была дерзкой, - парировала Эсперанса.
- Я – это я, а ты – это ты! – Элиза хмурилась.
- Значит, ты и полковник встречались с ведома твоих родителей? – не сдавалась девушка.
- Нет, когда мы начали встречаться, никто ничего не знал…. – ответила Элиза, не видя подвоха.
- Значит и ваш поцелуй был тайный? – хитро засмеялась юная маркиза.
- Плутовка! – Элиза поняла, что проиграла.
- Ну вот! – девушка улыбнулась, и задумалась, а потом спросила главное – А как полковник Фермино, отнесся к новости, что я его дочь?
- Ой, - Элиза слегка ударила себя по голове, она-то так и не рассказала своему любимому главную новость, и женщина подумала, что надо поговорить с любимым как можно скорее – Дочка, он не знает этого…
- Что? – Эсперанса поднялась с подушек – Мама! Я думала, что ты давно все рассказала ему! Ты меня удивила.
- Дочка, я хотела и ждала удобного случая.
- О Боже! – Эсперанса фыркнула – Он же может обидеться, что ты ему столько времени ничего не говорила, и будет прав! Вот давай иди и рассказывай ему все!
- Сейчас?
- Да, - веско сказала Эсперанса – А то так можно и поссориться…
Элиза понимала, дочь права. И решила, что этим вечером поговорит с Фермино. И правда чего тянула, ведь сама же и ругала его за тоже самое. И тут вспомним нерешительность Фермино, касательно разговора с сыном засмеялась:
- Я столько раз говорила Фермино, что тенет не может поговорить с сыном, а сама то…..
- Мама? С сыном? Получается, что у меня есть не только сестра, но и брат?
- Эспи, я оговорились, - Элиза поняла, что наделала, она проговорились дочери о тайне ее отца, и как быть теперь.
- Мама, ты сказала это прямо, - Эсперанса поняла, что мать проговорилась – У полковника есть сын, мой брат по отцу?
Элиза понимала, что не выкрутиться, и решила сказать, что можно.
- Да у тебя есть помимо Роксаны, старший брат, - Элиза опустила глаза – Но я не могу тебя ничего рассказывать, твои отец и твой брат должны поговорить.
- Вот это новость! У меня появился отец, и теперь я узнала, что у меня есть брат…. – Эсперанса задумалась, это была новая тайна.
- Только не говори не с кем об этом, - почти приказала Элиза.
- Хорошо, - кивнула девушка, а про себя подумала, что хотела узнать по больше о таинственном брате.

Эти дни как не старался, как не злился на себя, Герман все же думала об Ивоне. Кто она? Как ее настоящее имя? Впрочем, Герману хотелось верить, что Ивони порядочная молодая женщина, которая потеряла при крушение поезда не только свою память, но семью. Ему было очень жаль молодую женщину, такую милую и приятную. И так хотелось ее увидеть. Зачем же? Потому, ему чертовский хотелось увидеть ее.
Черт! Что же напасть! Его сильно тянуло так увидеть ее, что это ему казалась дуростью. И все же он не выдержал, и стал собираться. Он думал, как начать разговор с молодой женщиной. Может купить ей цветы? Или может предложить Ивони прогуляться по набережной, где сейчас будет заход солнца? Ну и мысли у него! Словно он собирался не просто навести пациентку друга, а пригласить молодую женщину на свидание..
«Вот же зараза! – подумала про себя полковник Леал, и усмехнулся своему отражению  – Она меня зацепила… Вот так значить, жизнь? Ладно, я принимаю вызов! Вконец, я же могу как говорит старина Рожериу дать себе шанс? Почему нет, то?»
Решение было принято, мужчина успокоился. Он стал собираться, а потом покинул пансион, поймал извозчика. Перед тем как ехать в госпиталь, Герман заехал в цветочный магазин, где купил скромный букетик белых роз. И приехав в госпиталь стал искать, ту, ради кого приехал сюда, в госпиталь. Рожериу удивился, приезду друга, да еще букетику цветов который он держал в руки:
- Я словно сплю, ты, тут с букетом роз… - врач рассмеялся – Уж не мне ли этот подарок?
- Нет, это для Ивони, - Герман смотрел на друга испытывающее – Я хочу увидеть ее, можешь, сказать, где ее можно отыскать?
- Герман, вот же плут! – засмеялся Рожериу – Ты решил, что Ивони станет твоим новый увлечением?
- Не знаю, я думал эти дни о ней, очень много, - веско произнес полковник Леал, в душе которого была сущая сумятица, но он уже решился, что рискнёт, а там как посмотрит, какие карты ему придут из колоды – Я решил дать себя шанс…
- Но почему, именно моя пациентка? – удивленно смотрел на друга Рожериу.
- Как я могу сказать, почему она? Я и сам не понимаю, Рожериу!  - мужчина тяжело вздохнул, он и сам задавал себя этот вопрос, не понимая, почему его тянуло к этой молодой женщине, просто тянуло и все – Она понравилась мне, в ней есть что-то, так, ты мне дашь с ней поговорить или не позволишь?
- Надеюсь, что это не твоя новая интрижка, плут! – Рожериу видел растерянность лучшего друга, но про себя подумал, что мало шансов, что это сделает друга счастливый – Хорошо, будем считать, что я тебя предупредил. А теперь, поднимись на второй этаж, она была там…
- Спасибо, - кивнул не молодой, но все еще привлекательный мужчина.
Герман вошел в здание госпиталя, и стал подниматься на второй этаж. В его мыслях в эту минуту, было подобие страха, что молодая женщина, откажет ему в беседе. И пока искал ее, думал как уговорить ее на разговор с ним.
Ивоне была в одной из палат прибиралась там, и полковнику пришлось ждать пака она закончит свое занятие. Сама же Ивоне улыбнулась, когда увидела перед собой, друга доктора Рожериу, того человека к которую ее что-то потянуло при из знакомстве. После этого, она нет, да нет и воспоминала Германа. И она ждала, их новой встречи:
- Вы, друг доктора Рожериу, - молодая женщина улыбнулась ему, ее глаза встретились с его глазами, и опять как какая-то ниточка притянула их к друг другу – Вы что-то хотели?
- Да, но боюсь, что вы помете меня не так, - он смотрел на нее, ему казалась, что у неекакие особенные глаза, красивые и в них можно смотреть не отрываясь.
- Говорите, сеньор…
- Полковник Герман Леал, - мужчина склонил голову, в вежливом поклоне, а потом продолжил говорить – Я хотел бы поговорить с вами?
Ивоне смутилась, понимая, что этот мужчина интересуется ею. И он тоже был интересен ей, она встретилась с ним взглядом, и опять ее притянули к себе его глаза. Она поспешила отвести взгляд от его глаз, и тут посмотрела на руки, в них были цветы, она еще больше смутилась, но нашла в себе силы ответить:
- Я не против, я как раз закончила работу, - она улыбнулась ему.
- Тогда, я предлагаю прогулку по набережной, вы согласны? Думаю, что вам будет полезна такая прогулка.
Ивони смутилась, конечно, она была не против! Они поехали на небрежёную, и там стали не спеша прогуливаться. Разговор сначала не клеился, оба волновались, то потом они заговорили о болезни Ивоне, молодая женщина загрустила. Герман поспешил извиниться:
- Я не хотел, расстроить вас, простите….
- Все хорошо, - она улыбнулась – Я уже привыкла к этой болезни, я – Ивони, и все! Надо жить дальше….
- В этом вы правы, но мне кажется, что не все и плохо! – Герман задумался, а потом сказал откровенно – Я вам даже завидую, мне иной раз хочется вычеркнуть из своей памяти очень многое, то, что заставило… мучатся, а ведь не исправить!
- Вы много страдали? – она смотрела на него с сочувствием, и не сколько не думала обижаться на него за зависть к ее болезни.
- Да, - кивнул Герман, конечно он не собирался сейчас рассказывать, все что пережил, и все же Ивони внушала ему доверие, то сказал он то, что считал возможным – У меня не было счастья с женой, а оборот – только одна грызня! У меня есть сын, пьяница, который не считает меня своим отцом!
- Вы это все хотите забыть?
- Да, - мужчина закурил, он облокотился на перила моста – Я считай все жизнь один, нет, я не жалуюсь, привык и можно сказать, что я доволен жизнью!
- Я вот своей не помню, если у меня был муж или ребенок, родители, то я не помню их, - Ивони тоже облокотилась на перила, она посмотрела на горизонт – Мне придется с этим жить, как вам с вашим прошлым.
- Но все же, если у вас была бы семье, они бы искали вас…. – Герман посмотрел на молодую женщину, ее волосы развевались на ветру, и это делала ее более красивой, в его душе, что-то екнуло, и в груди стало тепло.
- То же самое, мне и ваш друг говорил, - она грустно улыбнулась – Я смотрю туда, на море и думаю, что я смогу жить заново!
- Мне этот закат, почему хочется назвать рассветом, - улыбнулся мужчина, у которого было меланхоличное настроение.
Его собеседница рассмеялась, и полковник подумал, что молодая женщина смеется над ним, над этого словами:
- Старый дурак! Только опозорился!
- Нет, вы не правы, я смеялась потому, что тоже думала, о том, что этот закат это рассвет!
Гурман видел, что она искренна с ним, и решился:
- Могу, я просить вас, позволить мне видеть вас и…. – он подбирал слова – И ухаживать за вами, я думал о вас с того дня, когда мы познакомились.
- Полковник….. – молодая женщина не много растерялась, хотя, ей хотелось согласится, что она и сделала – Я не против, но… прошу пусть, все будет идти своим временим.
- Я не стану торопить тебя, да и себя за одно, -  он поцеловал ее руку, а Ивони улыбнулась. 

Элиза собиралась с мыслями, они переживала о том, как пройдет разговор с Фермино. Нет, конечно, ее возлюбленный обрадуется новости, что у них есть дочь, но может обидится за ее молчание. Маркиза собрать с духом, и направилась в кабинет хозяина Санта-Риты. Она высленно выстраивала диалог с любимым.
Фермимо встретил ее лучезарной улыбкой:
- Эли, любовь моя… - полковник поднялся, подойдя поцеловал свою фактическую жену – Ты пришла побыть с мной?
- Мой дорогой полковник, нам предстоит серьезный разговор, - начала женщина, у нее было серьезное лицо и тревожный взгляд, и мужчина это уловил:
- Эли, милая, что случилось? – у него в голове пронеслись мысли, что их семье угрожает, нет, он не допустит чтобы, что-то случилось.
- Успокойся, все в порядке, дело в Эсперансе, я хотела поговорить о ней, - поспешила успокоить возлюбленного маркиза.
- А что с девочкой? Она приболела? – в голосе полковника была искренняя тревога.
- Нет, с ней все в порядке, это касается, ее рождения….
- Эли? – Фермино присел – Что ты хочешь мне сказать?
- Мой муж, маркиз Арели был пожилыми человеком, - начала рассказывать Элиза – Мы познакомились на пароходе, он похоронил дочь…
- Эли, не стоит говорить о твоем муже, - в Фермино была маленькая ревность к тому, чью фамилию носила его возлюблена.
- Прошу тебя дослушай, меня до конца, - настояла женщина – Так вот после знакомства на палубе, когда мне было плохо, маркиз рассказал, что его дочь покончила с собой, она ждала ребенка без мужа, не вынесла позора…. Я тоже рассказала о себе, и маркиз стал моим другом.
- Эли, я ни в чем не виню тебя, - ласково сказал полковник, и правда в его душе не было упрека к любимой, ни одного – Ты прониклась уважением к этому человеку, вышла замуж за него, я не виню тебя…
- Фермино, я прошу, дай мне сказать! – голос Элизы не трепел возражение.
- Хорошо, говори… - уступил не хотя своей дорогой Эли мужчина, которой, предпочитал забыть, что у нее был другой мужчина, который стал отцом ее дочери, замечательной девушки. Фермино не хотелось думать, что кто-то еще был в жизни его любимой женщины, Эли любила его все эти годы, а все прочее для него не существует.
- Между мной и маркизом никогда не было интимных отношение!
- Но у тебя же…. – Фермино был ошеломлён.
- Маркиз пожалел меня, он женился на мне, зная, что я жду Эспи…
До полковника постепенно дошло, что хотела сказать его любимая. Эсперанса его дочь! Он и не думал даже! Господи! Полковник почувствовал себя счастливым, у них с его Эли есть общий ребенок! Но почему же она не сказала ему сразу? И тут мужчина посмотрел на ту. Что подарила ему счастье, с укором:
- Почему ты не сказала мне раньше?
- Фермино, прости меня, я не решалась…..
- Хорошо, ладно, а почему же ты не рассказала мне тогда, что ждешь ребенка? – это был еще один укор в ее адрес.
- Я поняла это только на пароходе, - Элиза заплакала – Прости меня, если ты захочешь, то я уеду завтра же…..
- Нет! – полковник спохватился – О, нет! Моя Эли, будет со мной пака я жив!
- Фирмино, - она посмотрела на него с нежностью – Ты простишь меня?
- Уже, - улыбнулся тот – Ты подарила меня такую чудесную девочку! У меня твое детей! Две дочки и сын! – полковник засмеялся – А Эсперанса знает, что я ее отец?
Элиза рассказала любимому как их дочь все узнала. Фермино и Элиза поговорили немного, она рассказала о том, как Эперанса росла. Фермино слушал с улыбкой на лице, он был на небесах от счастья. Он попросил Элизу поговорить с Эсперансой. Они пошли в комнату дочери, и там Элиза сказала девушке:
- Я рассказала все полковнику.
- Позволь мне тебя обнять, моя девочка, - Фермино подошел к девушке.
- Конечно, - Эспернаса очень волновалась, но все же обняла своего отца.
Элиза смотрела на них и плакала, она была самый счастливым человеком на свете. Разве она могла мечтать об этом? Там в далекой Италии, она не смела и подумать о таком счастье, но теперь все кончилась, они будет очень счастливы!

Полгода спустя.
1900 год, конец осени….

Минуло полгода, срок не маленький, в течение которого было множество событий, в жизни каждого из знакомых людей. Тех, о которых я веду свой рассказ. Мне хотелось, бы сделать, маленькое отступление, от рассказа о Селине Фрейра.  А рассказать о себе, о людях, что спрашивали меня о Селине, Бруно и доне Сантосе.
В каком бы я, не была местечке в штате, меня расспрашивают о тех, кого я, чью жизнь, я рассказываю без утайки или вранья. Но может, кто-то где-то усомниться в моих славах. Что ж, мне не пристало обижаться, кто я такая? Прославленный рассказчик историй знакомых мне людей? Нет, я все же простая и не самая усердная, ученица, великого учителя. Учителя, которого узнала не так давно, но все так же восхищенная, как и все, талантом сеньора Жоржи Амаду, с которым я встретилась в Манаусе, чьим учеником  я стала.
В этот вечер, в маленьком кофе в Белене, мне было над чем подумать, может над самой историей, который я стала свидетельницей? Возможно, и я задумалась, вспоминая, счастливые лица Селины и Бруно в день венчания, полгода назад. Что же будет дальше с ними? И чем кончится мой рассказ, я сама не знаю точно. Как я могу сказать, чем будет дальше? Ведь жизнь, так капризна, и не предсказуема. И не знаешь, а что будет завтра?
Я призадумалась, мысленно припоминая все события, и все детали истории, мулатки Селины, да и других знакомых мне людей. Что же будет дальше? Знает, лишь один Господь Бог, именно он, я узнаю события, уже потом после их свершение, рассказываю другим.
- Простите, можно ли, к вам присоединиться? – от мыслей, меня оторвал чем-то голос.
- Что простите? – я подняла голову, и увидела перед собой, человека средних лет, он смотрел на меня с любопытством.
- Это не вы ли, вчера рассказывали, о плантации Санта-Рита, и не которых людях из Манауса? – он смотрел на меня испытывающее, словно гадая, соглашусь ли поговорить.
Я про себя посмеялась, после таких слов, случайный знакомый просил рассказать, о том, что случилась с тем или иным человеком. Этот мужчина, казалось не сельский житель, скорее коммивояжер, который бы в Белене проездом.
- Вы что-то хотели? – отозвалась, решив, что возможно этот сеньор выслушает мои мысли.
- Вы можете мне рассказать, историю девушки по имени Селина, - сказал приживаясь мужчина, за мой столик – А может вы знаете графа Албккерке?
- Да, я знаю многих, но не желаю начинать с начала рассказ, - ответила я с укором смотря, на любопытного коммивояжера  - Поймите, меня, сеньор, мне столько раз приходилось рассказывать, эту историю, с самого начала, что меня это утомило.
- А впрочем, с начала и не надо, - засмеялся мой собеседник – Я сам был в Акри не раз, и слышал сею историю от других людей, она очень интересует меня. Скорее, ее продолжение, не начало, а самое любопытное – это конец истории.
- Разочарую вас, но конца история и я сама не знаю, - я улыбнулась, подумав может с эти человеком смогу поделиться своими мыслями – Конец истории не может быть у молодой пары, это начало!
- Ну, хорошо, а граф, что он?
- Его благородие Армандо Албекерке? – я снова улыбнулась, тому мужеству и стойкости, которые он проявил в эти пол года – Граф очень сильный и талантливый человек, возможно другой бы на его месте разорился, после того как заморозили считая Мауру Сантоса. И графское дело понесло большие убытки, оказываясь в шаге от краха, граф все силы приложил, чтобы вплыть из этой трясины. И его благородие молодец, справился!
- А дочь полковника Фермино? Когда же у них свадьба?
- Пока они не были в Санта-Рите, - я покачала головой – Что меня удивило, так это та, тянучка, и Армандо не приехал в Санта-Риту, иной раз дела забирают все время.
- Это бывает, я слышал, что полковник Фермино и тот капитан, его управляющий, сейчас тут, в Билене…
- Я видела их, они оба выглядит такими счастливыми, - я отпила кофе, вспомнив две пары мужских глаз, которые буквально светились.
Мне вспомнись, так же разговоры с тем людьми которых я, хорошо знаю. И задумалась, а если этот коммивояжёр спросит меня о доне Мауру Сантосе, мне делать? Я ведь знаю, что его все считают погибшим, мне не скажу от куда известно другое. Что он жив, что он сейчас находиться в одном племени индейцев. Его лечит шаман по имени Ара, но старый это Ара! Все эти месяцы, он не позволял Мауру послать весточку в Аврору, словно опасался чего-то.  На все вопросы, дона Сантоса, говорил, что пака тот не встанет на ноги и не сможет вернуться сам, никто не будет знать, что он жив. За эти месяцы, Мауру пришлось заново учится ходить, что не сильно удавалась до последних полутра месяца. Может старику Ара сказали что-то его духи? Это они руководят всеми движениями старика-индейца. И мне не хочется, этого всего открывать не знакомому человеку, и я восхвалила бога, когда коммивояжёр спросил о другом:
- Простите, а полковники Герман Леал и полковник Фермино в добром ли здравие?
- Да, и у обоих в жизни перемены, Фермино через месяц должен повенчаться с маркизой Элизойц Арелли, сестрой графа Албукерке.
Я не сказала лишь, что Фермино в эти месяцы сближался с дочерью, а Марта пыталась узнать, все историю матери Бруно, и сразу же перевела разговор на Германа Леала.
- А Герман ухаживает за пациенткой своего лучшего друга, доктора Рожериу.
Я вкратце, поведала мужчине историю Ивони. Ее отношения с полковником Леалом, за эти месяцы стали очень доверительными. Герман старался как можно больше бывать в Манаусе, переживая нежное чувство, что дарит мужчине его лет последняя любовь. Он держался с молодой женщиной, робко, словно молодой юноша. И как она просила не торопил ее, у них не было объяснения, оба питали привязать к друг другу. Но пока их отношения не стали большим, чем нежна дружба. Возможно, полковник боялся, что из-за разнице в возрасте Ивони откажет ему, но я сама думаю про себя, что они оба любят.
- Что ж, полковник заслуживает счастья, - почесал бородку коммивояжёр – Но кто на сам деле эта Ивони?
- Не знаю, - на этот вопрос даже я не могла дать ответа – Что знала я вам рассказала, это все?
- Да, - кивнул тот, а потом припомнил – А писарь Фермино, Макариу Пейшото, как живет?
- У него все хорошо, в его доме, две женщины на сносях, - я улыбнулась – У него родиться внук а затем
его сожительница мулатка Зилмира родит, все у них хорошо в доме, вот только за эти полгода не стало его свата Афонсу, отца невестки сеу Макариу.
- Я знаю, только Макарику, а свата его нет, прости, мне пара…
Я простилась с мужчиной, и подумала, что и мне пора тоже проложить своей рассказ, со всеми породностями и событиями.

Год почти кончился, настало время подвести его итоги. На дворе стояла теплая для декабря погода. Селина вышла на веранду, сейчас у нее было много свободного времени, она не работала, до родов оставалась всего ничего. Она положила руку на аккуратней не слишком большой живот, и в ее мыслях снова скользнуло беспокойство. Мария Нимфа приходила на днях в дом полковника, смотрела Селину.  А после осмотра, заверила молодую мать и старую Женаину, что с ребёнком все как надо:
- Успокойся девочка, с твоим малышом, все в порядке, а что до животика ты сама худенькая   -  сказала знахарка – И ребёнок у тебя будет не крупным, и мне думается, что приму я, маленькую хорошенькую девочку..
Это упокоило Селину и Женаину, которая тоже волновалась. Этот малыш будет ее правнуком, и старушка уже сшила кое-какие вещички для маленого. Пожилая женщина тоже появилась на веранде, она улыбнулась мулатке:
- Ждешь? – спросила она у той.
- Да, они сегодня должны приехать, - ответила та – Скоро венчание, сеньора Фермино и маркизы. Да и Бруно говорил, что граф прислал письмо, и он должен приехать с сеньорой Роксаной в этих числах, так что они должны вернуться если не завтра, то завтра…
- Если полковник справил все дела в Белене, - усмехнулась Женаина, и подумала о приезде графа с ее питомицей – Я вот жду когда граф привезет мою малышку Роксану, я не видела ее с зимы, как тогда в Манаус уехала и все тут…
- Скоро увидите, - улыбнулась Селина.
Женаина почувствовала, что сменилась погода подул холодный ветер. Ее кости тут же отреагировали на это, сразу же начали ныть, не сильно по болея. Пожила женщина поморщилась, думая, что надо бы уйти с веранды в дом.
- Прохладно, стало, пойдем в дом, тут продувает, а ты и я без шалей, - сказала она смотря на жену старшего внука – Приедут, мимо двора не поедут, идем, то можно и заболеть, а тебе до родов совсем ерунда осталась, втройне надо беречься…
- Мне не холодно, а ветер не сильный, - ответила ей Селина.
Ее глаза которой не отводись, от видного вдалеке причала, она ждала молодого капитана, своего мужа и возлюбленного. Ией все казалась, что сейчас, загудит пароход, на мальком причале покажется любимая мужская фигура, а потом, эта фигура пойдет по дороге к полковничьему дому, хотя нет, Селина бы пошла на причал, встретить Бруно.
- Так, не дурись, пойдем в дом! – в голосе Женаины была материнская строгость – Хочешь простыть в канун родов?
Селина поняла правоту Женаины, и посмотрела на свой живот. Старушка права, береженого и Бог бережёт. Мулатка поднялась со скамейки, и пошла с бабушкой мужа в дом. Но как только они вошли в дом, послышался гудок парохода. Селине хотелось, пойти к причалу, возможно приедет Бруно, как же она скучала за эти три недели его отсутствия. Но Женаина приметила это и сразу же, сказала молодой девушке:
- Сиди тут, если он приехал, то мимо дома не пройдёт! – это был приказ, Женаина смотрела на нее с укором, Марта совсем не принимала участите в жизни Селины, а кто и помогал мулатке, так это сама пожилая женщина.
Селина не стала возражать, и правда, приедет мимо, дрога не поедет. Она пошла на кухню со старушкой. А вскоре там появился и молодой ди Оливера Пинту, Селина тут же бросилась к нему, они обнялась, но из-за присутствия бабушки капитана, не стали целоваться:
- Как вы съездили? – спросила Селина.
- Хорошо, полковник смог договориться с новыми экспортёрами, о продаже каучука, - ответил Бруно, и улыбнулся жене – а вы тут как?
- Хорошо, - Селина погладила его по колючей щеке.
- С маленьким все нормально? Что Мария Нимфа сказала? – в голосе молодого мужчине была искренняя тревога, он тоже волновался, что у его жены маленький живот – надеюсь, что все обойдется...
- Конечно, донна Мария сказала, что просто ребенок не много меньше родиться, - успокоила его молодая жена.
- А я хорошую колыбельку в Белене взял, - засмеялся тот – Скоро разгрузят с парохода грузы, и Неко принесет ее, он сам напросился.
- Понятно, а ведь Жасинта, тоже беременная, - Селина подмигнула мужу – У него уже полгода, а живот больше чем у меня.
- Ну что поделаешь, - пожал плечами Бруно, и посмотрел на Женаину – Ба, есть что покушать?
- Да, суп и макека, - ответила та, и кое-что вспомнила – Ты мой заказ привес?
- Платье и сорочку?
- Да, - кивнула Женаина.
- Купил, они с моими вещами, - ответил тот.
- Значит садись ещ, а мы с Селиной посмотрим, что ты привез, а за одно помогу вещи разобрать, Селина, пошли, - это был уже приказ.
Мулатка пошла с бабушкой мужа. Она разобрали вещи Бруно, где обнаружилась ниточка фальшивого жемчуга, который был похож на настоящий. Селина была рада, и примеряла, но потом положила подарок на место. А Женаина тем времён примеряла сорочку и платье, вещи были качественные, и платье коричнево-темное очень шло старушки:
- Вы теперь у нас просто как с картинки, - сделала простенький комплимент той Селина
В эту минуту дверь открылась, вошел молодой мужчина, он тоже сделал бабушке комплимент:
- Вот теперь ты красивее всех будешь на крестинах, - засмеялся он.
- Э, нет, сынок, я сейчас это платье сниму, и приберу, и носить не буду, - ответила Женаина, и поймала на себя два недоумевающих взгляда:
- А что же ты просила купить тебе его? Не понравилось, что ли? – немного сердито сказал Бруно, и опять посмотрел на бабушку.
- Я тебя попросила купить, потому, что мне и платье и сорочка нужна, - покачала головой – Это не носят, нужно мне не ношенное.
- Ба, - Бруно не мог понять поведение бабушки.
- Пошли как со мной, - пожила женщина подумала, что это все не стоит говорить при беременной девушке, словно из суеверия.
- Я сейчас, - сказал Бруно Селине и вышел с женой, а когда они оказались в комнате старушки, то посмотрел на нее с строгостью – Что ты выдумаешь, зачем тебе не ношеная одежда? Я купил, чтобы ты носила, а ты….решала ее гнить положить!
- Сынок, может и загниет эта одежонка, тогда другую куплю! – Женаина тяжело вздохнула, опустилась на кровать – А может и меня в ней гнить положите…
- Вот как? – Бруно понял, поведение бабушки, у него сжалось сердце, он и думать не хотел, что Женаины не может быть рядом, и злился на нее за этот разговор – Ты знаешь, что я тебя сказал, чтобы ты не говорила со мной о таком! Не хочу ничего знать!
- Успокойся, ты не малые дитя, сам знаешь, что от этого не убежать, - Женаина почала головой, видя как молодой капитан тяжело сел на таблетку.
- Ты себя плохо чувствуешь?
- Нет, - Женаина улыбнулась – Но в моем возрасте, нужно думать о какое-каких делах?  Я не собираюсь умирать, но кто знает, когда идти туда? Может этому платью придется ждать годы, прежде чем на меня оденут, а может и года не пролежит. Но все равно, лучше приготовить, чтобы вы не искали потом.
- Ба, ты не думай, живи, кто правнуков баловать будет?  - Бруно подмигнул бабушке.
- Я же тебе сказала, глупый, что не думаю бросать тебя, а просто положу, да и все, - Женаина смотрела на него с любовью.
- Не заметишь, как они все испортиться, - засмеялся Бруно.
- Может и так, вот как эти месяцы пролетели как минутки….. – Женаина потрепала его по голове.

Дом, казалось бы, кто-то заколдовал, ни единого шума. Только на кухне был шум, Селина прибиралась после ужина. Мулатка уговорила Женаину дать ей убраться, в эти дни ей не позволяли работать, и это было Селине в тягость, хотя она и понимала, что это ради ребенка. Вспоминая о ребенке, ей подумалось, что надо еще раз сходить к Марии Нимфе, чтобы точно убедиться, что с малышом все в порядке.
Задумавшись, она не слышала, как по коридору кто-то прошел. Шаги были какими-то тяжёлыми, словно человек, шел, сгибаясь под тяжестью большого и невыносимо тяжелого груза. И эти шаги приближались. Селина услышала их, она прислушалась, а в душе почему-то появился страх, словно предвещая что-то плохое. Наконец шаги раздались уже на кухне, мулатка не сразу повернулась к вышедшему. Она точно боялась чего-то, и, пересилив страх, она повернула, а когда поняла, кто стоял перед ней, то едва устояла на ногах:
- Ты …. Ты жив? – едва выговорила Селина, смотря на гостя, в душе были, и радость и страх, дон Сантос  стоял у порога, смотря на нее непроницаемый взглядом.
– Я так плакала, когда узнала, что ты исчез! Я рада, что ты жив! – Селина улыбнулась и сделала шаг навстречу к не молодому мужчине, но тот резко вскинул руку, показывая, что она не должна подходить:
- Оставайся там же! Я не желаю видеть тебя рядом с собой! – В каждом слове была ярость и злость, а руки дона Сантоса сжались в кулаки. – Я не вижу твоих слез по мне!
- Мауру, - Селина была напугана, еще не до конца понимая, что ее бывший жених ненавидел ее, она сникла.
- Разве может распутная плакать? – он, словно пытался сжечь ее глазами. – Вижу как ты плачешь, ты смеёшься надо мной, когда ложишься со своим мужем! Увидев его – ты тот час забыла о том, что было меж нами! Я все делал, чтобы вернуться за тобой, а что же ты?? Ты целовала его!  Ты ждала его прикосновенья! Ты растоптала, все, что было пережито нами!
- Мауру, выслушай меня! Прошу, прости и пойми! – Селина горько плакала, да, она была виновата, виновата, что не знала, что такое любить по-настоящему, виновата, что узнала эту любовь не с Мауру. – Мауру, прости меня, что не смогла понять, что дружба и симпатия, не любовь!   
- Простить? Нет! – на его лице заходили желваки. – Ты думаешь, можно простить, когда тебя растаптывают? Нет, моя девочка, это не прощают!
- Мауру, молю! Ты же…
- Все, кончилась доброта! – прошипел мужчина. – Я тебя просто призираю и проклинаю! Ты будешь жить с моим проклятием!
- Господи! Опомнись! – ее лицо было залито слезами.
Но больше он ничего не говорил, дон Сантос круто повернулся, и ушел. Селине хотелось удержать его, остановить, вымолить прошение. Девушка стала взывать к уходящему мужчине, и слезы градом хлынули из её глаз….
- Не уходи! Опомнись! – плакала мулатка, и голова ее заметалась на подушке, она ворочалась во сне, а в своем сне пытаясь удержать дона Сантоса.
Ее тихий плачь, и движение головы, заставило Бруно проснуться. Молодой мужчина сразу же подметил, что его жена плачет во сне. У молодого ди Оливера Пинту был прилив жалости к Селине. Его рука потянулась, чтобы разбудить молодою жену, как вдруг он услышал, как не проснувшаяся Селина, прошептала:
- Мауру, миленький мой, остановись, не уходи!
Бруно очень хорошо расслышал каждое слово. Его лицо изменилось, оно стало каменным. Капитан почувствовал, как в душе вскипает ярость. Он смотрел на еще спящую жену, холодным и непроницаемым взглядом, а ярость жгла душу. 

Холдик фото что то не пашет - пака так а на след неделю исправлюсь по кортинкам

0

977

Фермин узнал правду и я рада этому. Теперь у него трое детей, хотя глядя на Роксану, создается впечатление, что не она младше Эсперансы, а наоборот, потому что Роксана тянет на сорокалетнюю тетку, так что срочно надо менять актрису, которая играет ее.
Понравилось отступление автора о событиях спустя полгода. Очень красиво получилось, необычно, по-книжному. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif 
Селина себя накрутила от чувства вины за то, что не дождалась Мауро и как бы предала его. Ей бы заняться делом, тогда бы в ее голову не лезли бы мрачные мысли, а так - она думает о Мауро. Вернее, ей приснился сон. Я сразу поняла, что это сон. Может быть, она чувствует, что он жив. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Жаль, что покинул новелу Афонсо, а теперь и Женаина собралась уходить. У Макарио будет ребенок от негритянки, точно также как будет и внук или внучка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif
А Селине надо обращаться в больницу, а не надеяться на какую-то там Нимфу, которая ничего не знает в медицине. Хочется, чтобы уже в новой серии она родила. Бруно ревнует Селину к старику, потому что думает, что она любит старца, но ни о какой любви не идет и речи, потому что она чувствует только вину перед ним, что мол предала его.
Вот будет смех, если Мауро произнесет те же самые слова, что и в сне Селины, ей при встрече:

Aulen написал(а):

- Разве может распутная плакать? – он, словно пытался сжечь ее глазами. – Вижу как ты плачешь, ты смеёшься надо мной, когда ложишься со своим мужем! Увидев его – ты тот час забыла о том, что было меж нами! Я все делал, чтобы вернуться за тобой, а что же ты?? Ты целовала его!  Ты ждала его прикосновенья! Ты растоптала, все, что было пережито нами

Смешно такое слышать из уст старика. Кто он, и кто она? Чего он хотел? Чтобы девочка ждала его? Он стар, уродлив, так что если он такие слова произнесет при встрече, то это будет выглядеть смешно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

978

Lucky-lady написал(а):

В общем, пора Алене выкладывать новую серию и делать это раз в неделю, потому что ждать, когда в веб-новелах других авторов форума появится ее второстепенка, это не дело. Лично у меня второстепенка появляется раз в десять серий и если не лень Алене ждать ее, то пусть присядет и ждет.

Ну вот вроде как и выложила!)))главное,чтобы снова не пришлось выпрашивать серии...

0

979

Орхидея написал(а):

Ну вот вроде как и выложила!)))главное,чтобы снова не пришлось выпрашивать серии...

К сожалению, считаю, так и будет. Дай бог, чтобы я ошибалась, но мне кажется, опять придется клянчить новые серии, а при этом Алена очень надеется на второстепенных героев в новелах других авторов. Я же русским языком сказала, что герои второстепенки будут появляться в моем Пляже раз в десять серий и я даже не хочу комментировать их. Если ты заметила, я вообще перестала отвечать на комментарии по второспенке, так что пиши-не пиши, а я не отвечу по ним.

+1

980

Lucky-lady написал(а):

К сожалению, считаю, так и будет. Дай бог, чтобы я ошибалась, но мне кажется, опять придется клянчить новые серии, а при этом Алена очень надеется на второстепенных героев в новелах других авторов. Я же русским языком сказала, что герои второстепенки будут появляться в моем Пляже раз в десять серий и я даже не хочу комментировать их. Если ты заметила, я вообще перестала отвечать на комментарии по второспенке, так что пиши-не пиши, а я не отвечу по ним.

Так меня только из второстепенных интересно о Лупе,Тобиасе,Вики и Сантьяго,надеюсь ты про них будешь писать?
Если история с сериями повториться,то я думаю нам уж точно надо сдержать своё слово,и и перестать сюда заходить...

0