Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема III

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

https://d.radikal.ru/d24/1904/f3/573dbfe5b365.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Телекомпания: Телемундо/Аргос

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval и Нисси за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько».
Благодарю форумчанок Gulnara и Carla-Rosa за помощь в кастинге главных героев, а также Aulen и Кузю за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (22.04.2019 14:14)

+2

901

Тяжело читать, что твориться с Але, она раздавлена морально и физически. Ей нужна медицинская помощь и я согласна, что ей нужно уехать из Акапулько, где с ней такая ужасная трагедия произошла. Лучше ей сменить обстановку. Эд утешать совсем не умеет, правильно сказали, что лучше бы вообще молчал, а то от его дурацких расспросов Але легче не становится.
Посмотрим, что там у Лупе с Луисом получится.

+1

902

В такой ситуации, чтобы ни сказал Эд все будет плохо, и только потому что он брат Рея. Але соединяет двух братьев, надо сказать, что это может продлиться довольно долго. Нет, вы представляете, что подобное пришествие
, да еще с таким описанием ее психического состояния говорит о том, что девочка заработала надлом на всю оставшуюся жизнь. Олесе будет очень сложно убедить всех в том, что Але с концу сериала готова  к новой любви и новым отношениям. Это остается на всю жизнь. По мне так немного перебор с описанием нравственных и психических страданий, то есть все это для того, чтобы вызвать сочувственную реакцию у зрителя. Я пыталась объяснить чисто с физической стороны - изнасилование одним человеком ,если женщину не бьют, не несет сильных последствий для организма, обмороков и лежания на пляже в бессознательном состоянии, на лицо - проблемы с психикой. Але оказалась очень хрупкой дамочкой и впала буквально в ступор с отягощающими последствиями для сознания и души, в этом огромная проблема.  И если подумать и представить реальную девушку с такими проблемами, то выйти из кризиса будет сложно.  Это нарушенная психика на всю жизнь. наверно, повторяюсь.. Ну а на счет сериальной героини, то  если только описывать все ее душевные перипетии в течении 1000 серий, как в "Санта-Барбаре". И то не гарантия, что все сложится.

юла написал(а):

У Але крышак начинает сносить по-тихоньку , она себе причиняет боль , вернее своему телу.

Вот -вот и я о том же. На счет того, что зашкаленные страдания героев могут не вызывать постоянного сочувствия. Подумайте, много раз за день мы сочувствуем больным с нарушением психики ?  Люди сочувствуют, но постепенно подобного рода переживания отходят на второй план, отодвигаются, особенно когда они вот такие бурные. Люди защищают собственную психику, поэтому пройдет некоторое время  и окружение Але начнет привыкать к ситуации и даже отстраняться  от постоянных душевных сдвигов Але...  Та же Вики убежит  к Сантьягу, тот же Эд замкнется в себе и потом найдет другую. Пусть не будет любить, но женится... В общем, любое зашкаливание   в сознании героев  должно быть не долгоиграющим, иначе появляется ощущение обреченности.

Отредактировано máscara (29.05.2017 13:08)

+1

903

Да, Але жалко, она начала себя истезать до крови, и ее можно понять, а как по-другому ей поступить? По-сути Але оказалась слабой, очень слабой, и без близких ей не справится в этой ситуации одной.
Мне нравится, что Эктор побежал на разборки с Реем, вот толку? Ребека встанет грудью за сына, да и разве она поверит, что ее король кого-то обидел? Она еще заявить может, что Але изнасиловала Рея.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif Ведь Ребека дальше своего носа ничего не видит.

+1

904

юла написал(а):

Рейнальдо сказал своим родителям, сто он сделал ночью и шагнул на встречу расплате , даже не ожидала от него такого взрослого поступка.

Ну, а что ты хотела? Чтобы он продолжал прятаться за мамкиной юбкой? В новой серии Рей вообще произнесет та-а-акие слова, что хоть стой, хоть падай. Такого о него точно не ожидают ни маман, ни тем более Эктор. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

юла написал(а):

У Але крышак начинает сносить по-тихоньку , она себе причиняет боль , вернее своему телу. Что Вики, что Иза видимо в шоке и не знают, что делать, вызвали бы врача снова и поставили ей укол да не один. Оправится она и сбежит с глаз ото всех. А то скоро все Аккапулько будет знать, что с ней произошло и тыкать на нее пальцем.

Поэтому, наверное, Алехандра закроется в четырех стенах, чтобы о том, что с ней случилось никто не знал. Учитывая как сильно она подвержена мнению окружающих, можно себе представить, что её прежде всего волнует то, что скажут о ней другие и конечно же, ей невыносимо принять, что девичья честь, которой она так дорожила и блюла себя, ушла в руки какого-то там наркомана и неуча. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

юла написал(а):

Реакция Эда прибить своего брата мне понятна, но ему бы лучше находится рядом с той которая нуждается в его любви и заботе как никогда.
Луис начинает ухаживать за Лупи, вот только выберет ли она его, у нее на уме то Тобиас, который мне не понравился в разговоре с Реем.

Тобиас не дает волю эмоциям. Но вот Эдуардо прав: а если бы случилось такое, что произошло с Алехандрой, с Эленой или девушкой Тобиаса, то был бы Тоби так спокоен? Но мне кажется, Тобиас в первую очередь попытался бы поддержать свою любимую, а не махал бы кулаками, сыпля проклятиями. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

0

905

Lena18 написал(а):

Тяжело читать, что твориться с Але, она раздавлена морально и физически

Я надеюсь, ты не открыла спойлер и не прочитала, что под ним. Я тебе строго-настрого сказала не делать этого, чтобы ты потом не обвиняла меня в жестокости и кровожадности. Но больше таких жестоких сцен не будет - это я тебе обещаю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

Lena18 написал(а):

Эд утешать совсем не умеет, правильно сказали, что лучше бы вообще молчал, а то от его дурацких расспросов Але легче не становится.

Эх, каково будет читать Женечке, что её любимый Эдуардо нельзя сказать, что я испортила его характер, но в ходе случшившегося мы видим все слабые стороны Эда. Они просто налицо. А обратите внимание, что он говорил Тобиасу! Эдуардо словно жалел ни сколько Алехандру, а сколько свои планы, которые потерпели крах. Видите ли, он сетует на то, что его идеальные планы о женитьбе на идеальной девушке потерпели крах.  Ну, что за слова такие у парня? То он спрашивает у Алехандры, насиловал её один Рей или его дружки делали с ней то же самое, то он жалеет самого себя, страдая словно красная девица. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif

0

906

máscara написал(а):

Олесе будет очень сложно убедить всех в том, что Але с концу сериала готова  к новой любви и новым отношениям. Это остается на всю жизнь

Ну, а почему ты думаешь, что в моей истории непременно должен быть счастливый конец? А может, будет открытая концовка, как ты говоришь? А может быть, Алехандра пройдет лечение, обратится к психологу, который поможет ей преодолеть кризис. Всё может быть. Как ты сама заметила, Алехандра слабая девушка, всё её высокомерие было показным, она просто не знала как себя вести с такими как Рей, вот и терялась перед ним. Мне кажется, я достаточно хорошо показала её характер. Недаром ушло 42 серии на "раскачку" до кульминации, которая наложила отпечаток на дальнейшую жизнь Алехандры. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

máscara написал(а):

Вот -вот и я о том же. На счет того, что зашкаленные страдания героев могут не вызывать постоянного сочувствия. Подумайте, много раз за день мы сочувствуем больным с нарушением психики ?  Люди сочувствуют, но постепенно подобного рода переживания отходят на второй план, отодвигаются, особенно когда они вот такие бурные.

Не буду скрывать, что именно для этого я и сделала так, чтобы Алехандра остро восприняла свою трагедию. Мне как бы хотелось убедить читателей не только сочувствовать ей. Вот поэтому я показывала её эдакой высокомерной с Реем, немного придурковатой с Ребекой, чтобы подготовить читателей к кульминации и может быть, кто-то из вас в глубине души сказал бы, что мол "за что боролась, на то и напоролась". Нет, безусловно Алехандру жаль, но я сделала всё возможное для того, чтобы как ты говоришь, близкие ей люди начали бы чувствовать:

máscara написал(а):

юди защищают собственную психику, поэтому пройдет некоторое время  и окружение Але начнет привыкать к ситуации и даже отстраняться  от постоянных душевных сдвигов Але...  Та же Вики убежит  к Сантьягу, тот же Эд замкнется в себе и потом найдет другую. Пусть не будет любить, но женится... В общем, любое зашкаливание   в сознании героев  должно быть не долгоиграющим, иначе появляется ощущение обреченности.

0

907

Lucky-lady написал(а):

Эдуардо словно жалел ни сколько Алехандру, а сколько свои планы, которые потерпели крах. Видите ли, он сетует на то, что его идеальные планы о женитьбе на идеальной девушке потерпели крах.  Ну, что за слова такие у парня? То он спрашивает у Алехандры, насиловал её один Рей или его дружки делали с ней то же самое, то он жалеет самого себя, страдая словно красная девица.

Дебил просто как можено так, такое чувство что он любил идеаль а не Сашу, а теперь воет

Lucky-lady написал(а):

Я тебе строго-настрого сказала не делать этого, чтобы ты потом не обвиняла меня в жестокости и кровожадности. Но больше таких жестоких сцен не будет - это я тебе обещаю.

Обещание это хорошо, но ты можешь и где то что-то опять придумать позднее  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Lucky-lady написал(а):

Тобиас не дает волю эмоциям. Но вот Эдуардо прав: а если бы случилось такое, что произошло с Алехандрой, с Эленой или девушкой Тобиаса, то был бы Тоби так спокоен? Но мне кажется, Тобиас в первую очередь попытался бы поддержать свою любимую, а не махал бы кулаками, сыпля проклятиями.

Не знаю, Тобиас не смог бы рассчитаться с обидчиками, а вот кто из мужчин поступил как должен был это Эктор

+1

908

кузя написал(а):

Мне нравится, что Эктор побежал на разборки с Реем, вот толку? Ребека встанет грудью за сына, да и разве она поверит, что ее король кого-то обидел? Она еще заявить может, что Але изнасиловала Рея.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif Ведь Ребека дальше своего носа ничего не видит.

И если такое Ребека заявит, что Эктор пристрелит не Рея, а его мать и будет ей поделом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ведь изначально я планировала, что Ребека обвинит Алехандру в случившемся, а Эдуардо откажется от своей невесты, потому что не захочет жениться на той, кто была с его братом. Но по мере написания серий я понимала, что это было бы глупо, сделать из Ребеки и Эда таких недоумков, которые бы обвинили в случившемся Алехандру. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

кузя написал(а):

Да, Але жалко, она начала себя истезать до крови, и ее можно понять, а как по-другому ей поступить? По-сути Але оказалась слабой, очень слабой, и без близких ей не справится в этой ситуации одной

Для Алехандры прикосновения Рея стали подобно тому, что она погрузилась в ад, я грязь. Точно также посчитала Мерседес в "Реванше", когда узнала о том, чем занимается Рей. Я даже не хочу представлять себе, что было бы с Алехандрой, если бы насилие имело последствия в виде киндера. Такое уж я точно не хочу для Алехандры. Хватит с нее страданий! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

909

Aulen написал(а):

Дебил просто как можено так, такое чувство что он любил идеаль а не Сашу, а теперь воет

Вот именно это я и хотела показать. И отпала у меня необходимость прибегать к такому примитивному приему, как если бы Эдуардо оказался от Алехандры, потому что она была с его братом. Это было бы примитивно, глупо и вообще не достойно бы. Пусть лучше Эдуардо, сам того не подозревая, сжигает все мосты между ним и Алехандрой. Он страдает. В том, что он страдает, нет никаких сомнений. Но выглядит это так, как будто он жалеет ни сколько Алехандру, сколько самого себя.

Aulen написал(а):

Обещание это хорошо, но ты можешь и где то что-то опять придумать позднее

Если Алехандра придумает выброситься из окна или перережет себе вены, то я должна буду отправить её в психушку - от этого никуда не уйти. А если сделать из Эктора такого недоумка, что мол он не будет признавать вмешательства психиатра, то это будет выглядеть глупым. Вон, когда терапевт посоветовал Изабеле и Виктории вызвать психолога, то Вики и так уже сказала, что мол "моя  кузина не сумасшедшая". Никто и не спорит в том, что он не сумасшедшая, но почему-то до сих в пор в современно мире относятся некоторые люди консервативных взглядов к психиатрам или психологам как к нечто такому, что сразу же заставит окружающих думать о том, что раз пришел на прием к такому врачу, значит ты псих и по тебе плачет психушка. Ты представь себе, если бы Лениному Жеронимо посоветовали бы показать странную Клару психиатру, то что бы сказал на такое отец? Да он бы взбесился от подобных слов, так как такие люди как Жеронимо, а может быть, даже Эктор, не признают психиатров и других врачевателей душ.

Aulen написал(а):

Не знаю, Тобиас не смог бы рассчитаться с обидчиками, а вот кто из мужчин поступил как должен был это Эктор

Ой, этого мы ещё не знаем. Мы не видели Тобиаса в конфликтной ситуации. Мы не знаем, как он повел бы себя на месте Эда, но я не желаю Тобиасу оказаться в ситуации, подобной Эду. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0

910

Ну киндеров Але любит и своего полюбит с зелененькими глазками  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

911

юла написал(а):

Ну киндеров Але любит и своего полюбит с зелененькими глазками

Ой, упаси боже такое! Ты что! Я не такая кровожадная, чтобы Алехандру подвергнуть такой жо...е http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0

912

Lucky-lady написал(а):

Я надеюсь, ты не открыла спойлер и не прочитала, что под ним. Я тебе строго-настрого сказала не делать этого, чтобы ты потом не обвиняла меня в жестокости и кровожадности. Но больше таких жестоких сцен не будет - это я тебе обещаю.

Открыла конечно же, любопытство взяло вверх. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Но я так быстренько пробежалась, не стала внимательно вчитываться, ведь ты предупредила, что ничего хорошего ждать не приходится.

+1

913

Lena18 написал(а):

Открыла конечно же, любопытство взяло вверх. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Но я так быстренько пробежалась, не стала внимательно вчитываться, ведь ты предупредила, что ничего хорошего ждать не приходится.

Понимаю. Человеческий характер таков, что если скажешь "не делай", то конечно же, хочется поступить наперекор. Но мое дело было предупредить, что будет сценка типа тех, что бывают в сериалах совместного производства Телемундо с Аргосом - "Патрона", "Самозванка", "Отверженные" и "Донья" - сериалы которые я видела и смотрю сейчас. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+1

914

Lucky-lady написал(а):

Понимаю. Человеческий характер таков, что если скажешь "не делай", то конечно же, хочется поступить наперекор. Но мое дело было предупредить, что будет сценка типа тех, что бывают в сериалах совместного производства Телемундо с Аргосом - "Патрона", "Самозванка", "Отверженные" и "Донья" - сериалы которые я видела и смотрю сейчас.

Ну да, а еще говорят "запретный плод сладок". В общем, трудно удержаться от соблазна, чтобы не залезть под спойлер и не узнать что же там.

+1

915

Lucky-lady написал(а):

Тобиас не дает волю эмоциям.

Уму он волю не дает.  :D Как можно услышав что сотворил твой кузен дегенерат, еще сидеть, и рассусоливать, что жертва ему нравится, а потом уговаривать находящегося в ступоре Эдика, что гнев ничего не даст??? Да, многого не даст, но ты хоть пойми боль человека!

Aulen написал(а):

Дебил просто как можено так, такое чувство что он любил идеаль а не Сашу, а теперь воет

Дебил сейчас не он сам, дебильные вопросы, которые с шока ей были заданы. но это не значит что ему не жаль Але, или свой теперь уже разрушенный идеал первее. Нормальная реакция человека в шоке, узнавшего, что с невестой серьезная беда, и что рядом с ним оказывается выросло одержимое чудовище, а не брат.

+1

916

юла написал(а):

Ну киндеров Але любит и своего полюбит с зелененькими глазками

Ой боже вот только ребенка ей не хватало, не думаю что будет такое - одно изнасилование уже ужас а еще и детя от насильника. Нет, Саша могла и не залитеть

+1

917

Lena18 написал(а):

Ну да, а еще говорят "запретный плод сладок". В общем, трудно удержаться от соблазна, чтобы не залезть под спойлер и не узнать что же там.

Всё верно сказано. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

Carla-Rosa написал(а):

Уму он волю не дает.  :D Как можно услышав что сотворил твой кузен дегенерат, еще сидеть, и рассусоливать, что жертва ему нравится, а потом уговаривать находящегося в ступоре Эдика, что гнев ничего не даст??? Да, многого не даст, но ты хоть пойми боль человека!

А что может Тобиас сказать Эду? Что мол иди и разбей рожу Рею? Эдуардо наверное, так и поступит, но в подобной ситуации именно слова о том, что надо постараться взять себя в руки, как раз звучат разумнее всего, чем посоветовать идти и устроить самосуд над тем, кто изнасиловал Алехандру.. Тобиас всё правильно сделал. Все на пределе, надо постараться взять себя в руки, насколько это возможно.

Carla-Rosa написал(а):

Дебил сейчас не он сам, дебильные вопросы, которые с шока ей были заданы. но это не значит что ему не жаль Але, или свой теперь уже разрушенный идеал первее. Нормальная реакция человека в шоке, узнавшего, что с невестой серьезная беда, и что рядом с ним оказывается выросло одержимое чудовище, а не брат.

Вот-вот. В состоянии шока такую околесицу несет Эдуардо, что лучше ему молчать. Это не дела отелей обсуждать, в которых он самый лучший. А в вопросах личностных отношений Эдуардо полный профан.

Aulen написал(а):

Ой боже вот только ребенка ей не хватало, не думаю что будет такое - одно изнасилование уже ужас а еще и детя от насильника. Нет, Саша могла и не залитеть

Я тоже так считаю. Почему обязательно должен быть ребенок? Вон в "Донье Барбаре" Барбару изнасиловали, но она же не родила Мариселу от кого-то из насильников, а родила её от мужа. Да, бывают, что такие случаи заканчиваются залётом, а бывают и нет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

0

918

Lucky-lady написал(а):

Вот-вот. В состоянии шока такую околесицу несет Эдуардо, что лучше ему молчать. Это не дела отелей обсуждать, в которых он самый лучший. А в вопросах личностных отношений Эдуардо полный профан.

Эдуардо слабый по хорактеру, мне не приятный такие мужчины - только и знают что блеют. Вот что сейчас может только ревет, а Тобиас из кабоклы от зуки бы не отошел в такой момент, и насильким точно не жить было - вот это пусть и не правельно по мужски

Lucky-lady написал(а):

Что мол иди и разбей рожу Рею? Эдуардо наверное, так и поступит, но в подобной ситуации именно слова о том, что надо постараться взять себя в руки, как раз звучат разумнее всего, чем посоветовать идти и устроить самосуд над тем, кто изнасиловал Алехандру.. Тобиас всё правильно сделал. Все на пределе, надо постараться взять себя в руки, насколько это возможно.

Воспитанность и сдрженость в такой ситуации, не то - лучше набить морду за Сашку, но интеллигентный Эду на это не спасобен

+1

919

Я не считаю Эда слабым, он правильный , он расписал свою жизнь вперед на 2 года по полочкам и думает, что так и будет и следует этим своим планам, и в этом ничего плохого нет, да и девушка ему попалась под стать.
А то, что он так реагировал на сообщение, что его брат изнасиловал его невесту, как в это поверить, об этом не хочется слышать и  видеть какие будут последствия тем более , когда он немного пришел в себя он конечно побежал бить Рея , но там его нет и что бежать и руками ему махать, он еще не видел Рея чтобы говорить, что Эд слаб и морду он ему даст когда они встретятся. Эд не блеет , он строит  бизнес , любит по-своему свою девушку, никому плохого не делает и с мозгами дружит в отличии от того же Бруно с которым страшно.
Эд соберется и сделает правильный ход. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

920

Думается мне, что Рей сейчас попросит чтобы его Эктор застрелил или скажет , что он любит Але и попросит ее руки, чтобы честь ее не запятнать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1