Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема III

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

https://d.radikal.ru/d24/1904/f3/573dbfe5b365.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Телекомпания: Телемундо/Аргос

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

Выражаю огромную благодарность форумчанкам Francisca, Rainbow, Carla-Rosa, Irinka84, Zhenval и Нисси за прекрасные работы по веб-новеле «На пляже Акапулько».
Благодарю форумчанок Gulnara и Carla-Rosa за помощь в кастинге главных героев, а также Aulen и Кузю за моральную поддержку.

Отредактировано Lucky-lady (22.04.2019 14:14)

+2

941

Lucky-lady написал(а):

Но сравнила нашего неповторимого Виктора де росаса, который чем только не занимался, каким только бизнесом не владел, с простым владельцем отелей. Я же специально всех персонажей постаралась максимально приблизить к жизни.

Ты считаешь его таким уж оторванным от реальности? Тогда почитай отзывы о новой версии знаменитого ацтековского сериала Ничего личного, где Солер играет еще более темную и злую версию своего антагониста в Рейне. Почитай. Поверь, наш дорогой и неповторимый Витенька, с его манерой коллекционировать трупики, еще овечкой тебе покажется.   :D И заметь, переснимает сама же Ацтека, с учетом отечественных реалий, и прекрасного знания того, как люди там страдают от преступников всех мастей. А тут Телемундо.  :D Никто бы крутости Эктора в вопросах наказания не поразился.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, этот вопрос не из ряда вон выходящий.

Тока смотрю кому его задавать. Не жертве, конечно. По крайней мере не сразу.

+1

942

Carla-Rosa написал(а):

Тока смотрю кому его задавать. Не жертве, конечно. По крайней мере не сразу.

Так, Эдуардо же считает Алехандру сильной личностью, эдаким калькулятором, каким она всегда казалось ему. Вот что значит, она выдавала себя не за ту, кем является. Жила как бы не своей жизнью.

Carla-Rosa написал(а):

Ты считаешь его таким уж оторванным от реальности? Тогда почитай отзывы о новой версии знаменитого ацтековского сериала Ничего личного, где Солер играет еще более темную и злую версию своего антагониста в Рейне. Почитай. Поверь, наш дорогой и неповторимый Витенька, с его манерой коллекционировать трупики, еще овечкой тебе покажется

Пока что для меня Виктор де росас самый-самый крутой злодей, каких я только видела. И как сыграл Соллер Виктора! Просто неподражаемо и я рада, что смотрела сериал с сабами и таким образом не потеряла всю прелесть настоящих голосов актеров. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

943

Lucky-lady написал(а):

Так, Эдуардо же считает Алехандру сильной личностью, эдаким калькулятором, каким она всегда казалось ему. Вот что значит, она выдавала себя не за ту, кем является. Жила как бы не своей жизнью.

Ну и дурак, раз не понимает, что в 20 лет железным абсолютно никто быть не может.

Lucky-lady написал(а):

Пока что для меня Виктор де росас самый-самый крутой злодей, каких я только видела. И как сыграл Соллер Виктора!

Та для меня конечно тоже. В латине. Который год уже не могу найти того, кто бы посмел с Витьком тягаться.  :disappointed: Никто его не стоит.  :no: Злодеек нашла, точнее не абсолютно злодеек, а тех, кому "добрые люди" душу и сердце разорвали, как Стефке, а злодея нет. Эх, Витя, Витя, Витя... :disappointed:  :love:  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile269.gif

Lucky-lady написал(а):

и я рада, что смотрела сериал с сабами и таким образом не потеряла всю прелесть настоящих голосов актеров.

Для меня испаноязычные сейчас в этом плане не принципиальны. А вот субтитры к бразе да, потому что теперь разбираюсь с португальским.  :shine:

+1

944

Carla-Rosa написал(а):

Злодеек нашла, точнее не абсолютно злодеек, а тех, кому "добрые люди" душу и сердце разорвали, как Стефке, а злодея нет. Эх, Витя, Витя, Витя...

А как вам мой Бруно? Тож не положительный

+1

945

Aulen написал(а):

А как вам мой Бруно? Тож не положительный

По правде говоря ровен.

+1

946

Carla-Rosa написал(а):

По правде говоря ровен.

Не много не поняла

+1

947

Carla-Rosa написал(а):

Ну и дурак, раз не понимает, что в 20 лет железным абсолютно никто быть не может.

Эдуардо и себя таковым считает. Он считал до поры до времени, что не подвластен эмоциям. Но вот характер человека полностью раскрывается в самых разных ситуациях, а не только в одной и той же - как например, привыкли мы видеть Эдуардо на работе в отеле.

Carla-Rosa написал(а):

Для меня испаноязычные сейчас в этом плане не принципиальны. А вот субтитры к бразе да, потому что теперь разбираюсь с португальским

Молодец! Я вот смотрю с удовольствием сериал "Сила желания" и мне нравится озвучка. А ещё мне нравится, что в ней нет второстепенки, просто отдыхаю душой, только главная линия. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Aulen написал(а):

А как вам мой Бруно? Тож не положительный

Неоднозначный герой. Нельзя назвать его ни положительным, но и отрицательным его нельзя назвать.

Aulen написал(а):

Не много не поняла

Равнодушен значит.

+1

948

Lucky-lady написал(а):

Неоднозначный герой. Нельзя назвать его ни положительным, но и отрицательным его нельзя назвать.

Если уж говорить о веб-новельных злодеях, то Бруно рядом с Пабло Карденасом не стоит. А Пабло  не сравниться по глобальности злодейств с Нелсоном Велозу или его отцом. Так что Бруно твой школяр по злодейству.

+1

949

máscara написал(а):

Если уж говорить о веб-новельных злодеях, то Бруно рядом с Пабло Карденасом не стоит. А Пабло  не сравниться по глобальности злодейств с Нелсоном Велозу или его отцом. Так что Бруно твой школяр по злодейству

Бруно вообще Алене не надо было вспоминать. Если его вспоминать, то рядом с теми же Виктором из Ветра или Реем из Пляжа. Ну, какой из Бруно злодей? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

950

Lucky-lady написал(а):

Молодец! Я вот смотрю с удовольствием сериал "Сила желания" и мне нравится озвучка. А ещё мне нравится, что в ней нет второстепенки, просто отдыхаю душой, только главная линия.

8-)  ;) Я только Замирание в озвучке смотрю. Опять всю неделю толком времени не хватает, а в конце буду отрываться, и "кушать" по 8-9 серий за 2 дня.  :D

Lucky-lady написал(а):

Равнодушен значит.

Именно так.  :yep: Он конечно гораздо интереснее главной героини, этого чистейшей прелести чистейшего образца, который воспитываясь далеко не в глуши, с тетей и отцом, в 18 лет о личном рассуждает как маленькая.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif Даже для тех лет, и при тете, у которой своей семьи нету. Но особых чувств я к Бруно не питаю. Если уж рассуждать о том чей характер, образ жизни, и мыслей более или менее там мне импонирует, дак это Макариу. Вроде самый умный дядя.  :)

máscara написал(а):

Если уж говорить о веб-новельных злодеях, то Бруно рядом с Пабло Карденасом не стоит.

ППКС!

+1

951

Я читаю с опозданием,ещё до третьей части не дошла,но у меня почему то сложилось мнение,что Рею нравится всё таки Алехандра,только он сам ещё не понял это))).Мне вот Рей не нравится,вернее его образ жизни,с таким поведением он действительно может чего-нибудь подцепить,как выразилась вначале Алехандра.А вот таки каких как Эдуардо на мой взгляд встретить в жизни сложно.И с таким Алехандра  не пропадёт))

Отредактировано Орхидея (31.05.2017 16:48)

+1

952

Орхидея написал(а):

Я читаю с опозданием,ещё до третьей части не дошла

Я рада, что ты читаешь, а что ты отстаешь от остальных читателей, то не беда. Всё равно пиши о своих впечатлениях по прочитанным сериям. Вот жаль только, что в первой темке все картинки были уничтожены, потому что я загружала их через дерьмовый хостинг Пикчаре, а он не надежный. Но постараюсь найти время, чтобы восстановить картинки к начальным сериям новелы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Орхидея написал(а):

у меня почему то сложилось мнение,что Рею нравится всё таки Алехандра,только он сам ещё не понял это

Ну, ты тут угадала. Рею нравится Алехандра, да только разве он признается себе в этом? Тем более она морщит презрительно свой носик, когда видит его, так каково Рею признаться себе в том, что впервые в жизни ему откажет женщина? За ним же они бегают толпами, а Але не собирается этого делать. Она же не лишилась рассудка, чтобы поменять хорошего брата на плохого. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Орхидея написал(а):

вот таки каких как Эдуардо на мой взгляд встретить в жизни сложно.И с таким Алехандра  не пропадёт

Рада, что у тебя создалось такое впечатление. Именно это я хотела передать читателям, что за Эдуардо любая женщина будет как за каменной стеной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

+1

953

Lucky-lady написал(а):

Але пока что напоминает затравленного зверька, так о каких там визитах врачей может идти речь? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

А предлагать ей написать заявление на Рэя, это нормально? Меня именно это и удивляет, видят, что она не в себе, врач сказал про психолога, а они ей про заявление, только бередят рану.

Lucky-lady написал(а):

Что толку от визита врача, если она не охотно идет на контакт?

Так для этого и существуют психологи.

+1

954

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты тут угадала. Рею нравится Алехандра, да только разве он признается себе в этом? Тем более она морщит презрительно свой носик, когда видит его, так каково Рею признаться себе в том, что впервые в жизни ему откажет женщина? За ним же они бегают толпами, а Але не собирается этого делать. Она же не лишилась рассудка, чтобы поменять хорошего брата на плохого.

Понятно,что самолюбие не позволит ему самому себе признаться.Было бы хорошо,если бы чувства к Але изменили бы его в лучшую сторону и он встретил бы такую же хорошую девушку)).

Lucky-lady написал(а):

Рада, что у тебя создалось такое впечатление. Именно это я хотела передать читателям, что за Эдуардо любая женщина будет как за каменной стеной.

Конечно))Просто такой как Рей ненадёжный для семейной жизни,только если любовь его не поменяет.Обычно очень часто к сожалению такие парни в жизни не очень хорошо заканчивают,если за голову не берутся.

Отредактировано Орхидея (31.05.2017 20:40)

+1

955

Anag написал(а):

А предлагать ей написать заявление на Рэя, это нормально? Меня именно это и удивляет, видят, что она не в себе, врач сказал про психолога, а они ей про заявление, только бередят рану.

Ну, предлагают, потому что если уйдет время, то потом не примут заявление об изнасиловании. Сейчас, по горячим следам, надо быстро бежать Алехандре на прием к гинекологу, чтобы он подтвердил факт насилия, а затем писать заявление. А уйдет время - кто будет разговаривать с Алехандрой в полиции? Она же льет слезы, так как оказалась слабой натурой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Anag написал(а):

Так для этого и существуют психологи

Ну, и задачку я задала себе и читателям. Сделала из главной героини затравленное существо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Carla-Rosa написал(а):

Даже для тех лет, и при тете, у которой своей семьи нету. Но особых чувств я к Бруно не питаю. Если уж рассуждать о том чей характер, образ жизни, и мыслей более или менее там мне импонирует, дак это Макариу. Вроде самый умный дядя.

Да, это так. Макарио самый умный дядька в этой истории. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

956

http://savepic.ru/13913588.png

В предыдущей серии…
– Кобель, паразит, сукин сын, убью, - моментально достал из кармана пиджака револьвер Эктор и, сняв его с предохранителя, направил на Рейнальдо.
- Я вам не позволю так говорить о моем сыне, - сверкнула своими голубыми глазами Ребека на направляющего дуло пистолета Эктора на молодого человека и в мгновение ока закрыла его собой. – Августин, чего ты смотришь? – Закричала жена на мужа. – Сделай что-нибудь! Вызови полицию! Этот свихнувшийся мужчина угрожает убить нашего сына!
- Вашего сына? – Скривилось в презрительной насмешке лицо Эктора, продолжающего тыкать револьверов в закрывающую Рея Ребеку. – Вы называете это подобие человека вашим сыном? Этого паразита, дегенерата, скотину…
- Подбирайте выражения, - заходили желваки на скулах женщины. – Августин, ты так и будешь бездействовать? – Закричала супруга на стоящего рядом с Эктором мужа.
- В чём дело? – Переключил на себя внимание разъяренного мужчины хозяин дома.
- Ах, вы не знаете, в чём дело, - метал гром и молнии взгляд Эктора, который он переводил поочередно с Августина на Ребеку. – Значит, этот кобель вам не рассказал, что натворил этой ночью? Этот пёс не признался в том, что он совершил? Вы знаете, что натворил этот паразит прошлой ночью?
– Я изнасиловал Алехандру, - перестал прятаться за спину матери Рейнальдо и сделал шаг навстречу Эктору, который мгновенно схватил её за шиворот и приставил к его виску дуло пистолета.

СЕРИЯ 50:

http://savepic.ru/14124670.jpg
http://savepic.ru/14107249.jpg
http://savepic.ru/14202713.jpg

От признания Рея установилась такая тишина, что было отчётливо слышно тиканье часов, стоящих на комоде в гостиной. Эктор продолжал приставлять к виску парня револьвер, Августин, побелев как полотно, застыл словно вкопанный, а Ребека, прикрыв в ужасе рот ладошкой, издала сдавленный стон.
– Это не может быть правдой. Ты должно быть шутишь, - наконец, нарушила тишину женщина, подходя к Рею, который находился на мушке.
- Мне не до шуток, сеньора, - встряхнул парня за шкирку Эктор. – Этот паразит, которого вы называете своим сыном, - вновь встряхнул Рея Эктор, – изнасиловал мою дочь… простите, племянницу. Он надругался над ней словно она какая-нибудь дворовая псина, подобно ему самому.
– Осторожно, пистолет может выстрелить, - засуетилась рядом со своим любимым сыном Ребека.
- Это правда. Этот человек говорит правду. Я изнасиловал Алехандру и бросил её на пляже Акапулько, не оказав ей никакой помощи, - повторил Рейнальдо, не оказывая никакого сопротивления держащему его Эктору.
- Паразит! Негодяй! Я убью тебя, сукин сын! Я вышибу из тебя мозги за то, что ты посмел покуситься на самое дорогое, что у меня есть. Ты посмел осквернить самое святое, что у меня было, - тряс Рея Эктор, на глазах которого выступили слёзы.
- Сеньор Гонсалес, вам лучше опустить пистолет. Вам надо успокоиться. Убийством этого… ничтожества вы не решите проблемы, а проведете остаток жизни в тюрьме. Вы этого хотите? – Как можно более спокойным тоном нарушил накаленную до предела атмосферу гостиной глава семейства.
- Я готов ответить за всё, что сделал! Я готов понести наказание! Я готов даже жениться на Алехандре! Я женюсь на ней, - в исступлении закричал Рейнальдо.
- Женишься? – Как ни странно, но слова парня подействовали на Эктор отрезвляюще и он, опустив пистолет, в брезгливости отшвырнул от себя молодого человека, который мешком упал на диван. – Жениться удумал? – Навис над Реем Эктор и, схватив за грудки парня, гневно сверкнул на него своими глазами. – Да только такого зятя мне не хватало для полного счастья! Бандита, наркомана, бездельника, как ты! Ты посмотри на себя, ничтожество, паразит, сукин сын, кобель подзаборный, - тряс за грудки не оказывающего ни малейшего сопротивления Рея Эктор. – Моя дочь для тебя игрушка? Ты считаешь её за вещь, паразит?
- Прошу вас, отпустите моего сына! Вы его убьете! Он болен, - коснулась Ребека плеча нависшего над Рейнальдо Эктора.
- Болен? – Вновь отшвырнул от себя Рея Эктор, после чего переключился на хозяйку дома. – Это вы больны, сеньора! Это вы больны, раз породили такого паразита, такого пса, как этот негодяй! А ты, кобель, моли бога, чтобы Алехандра пришла в себя, потому что если этого не случится, то клянусь самым дорогим, что у меня есть, клянусь Алехандрой, что тебе не жить! Я придушу тебя своими собственными руками, паразит проклятый, - приподнял за ворот кожаной куртки Рея Эктор и угрожающе сверкнул на него своими глазами.

http://savepic.ru/14115430.jpg
http://savepic.ru/14127467.jpg

Обыкновенный спор грозил перерасти в ссору, а то и в скандал. Кристиан никак не хотел принимать, что его жена позволила их дочери пообедать с в ресторане с незнакомым для них человеком.
- Лупита, ну конечно же, я не против. Какие могут быть проблемы? – Грустно улыбнулась своей невидимой собеседнице разговаривающая по мобильному телефону Летисия. – Наша дочь позвонила, чтобы предупредить нас о том, что не придет обедать домой, а приняла приглашение своего друга, - кивнула мужу жена, после того как закончила телефонный разговор с Гваделупе.
- Какого друга, Летисия? Ты не должна была позволять Лупите принимать предложение неизвестно от кого, - с укором посмотрел муж на жену.
– Но раз Лупита согласилась, значит она ему доверяет, он внушает ей доверие, - подперев рукой бок, остановилась Летисия перед сидящим за столом супругом, который даже не притронулся к стоящей перед ним на столе тарелке с супом.
- Наша дочь молода, неопытна, она не знает кому можно, а кому нельзя доверять. Что знает о жизни наша дочь? Думаешь, чтение сказок на английском языке прибавляют ей жизненного опыта? – С укором смотрел муж на стоящую перед ним жену.
- Кристиан, Лупита девочка умная, смышленая, она не примет предложение пообедать бог знает от кого. И вообще, речь идет всего лишь о простом походе в ресторан или кафе, а ты воспринимаешь это так, как будто наша дочь уже выходит за этого парня замуж, а нас не оповестила об этом.
- Ты посмотри, что случилось с Алехандрой, - резко отодвинул от себя тарелку с супом Кристиан, от чего он расплескался по столу. – До вчерашнего дня эта солнечная девочка тоже доверяла людям, считая, что раз она относится ко всем по-доброму, значит все отвечают ей тем же, и смотри, что произошло с ней этой ночью, на пляже Акапулько.
- Кристиан, но сейчас не ночь, а день, и Лупита пошла гулять не на пляж, а приняла предложение какого-то друга пообедать в ресторане. Мне жаль, что случилось с Алехандрой, мне искренне жаль, я боюсь себе представить, что сейчас чувствует эта бедная девушка. Она сломлена, опустошена, она разбита, но не надо теперь считать, что и с Лупитой может случиться какая-то беда. Неужели ты теперь запрешь нашу дочь под семью замками и не позволишь ей даже пойти учиться?
- Вот лучше бы она не забывала о том, что ей через несколько месяцев надо поступать в университет на англичанку, а не принимала бы предложение пообедать в ресторане от всяких там незнакомцев.
- Но Лупита и так целыми днями сидит в комнате, не отрывая головы от книг на английском языке, так чего ты ещё хочешь? Хочешь, чтобы она перестала выходить на работу, развлекаться, гулять? Ты этого хочешь?
- Я должен знать о том, где и с кем находится моя дочь и это последний раз, когда ты позволяешь Лупите принимать предложение от всяких там незнакомцев, - с шумом отодвинул стул и поднялся из-за стола Кристиан. – Я должен всё знать о ней.
- То есть, после того, что случилось с бедной Алехандрой, ты решил, что подобное может случиться с нашей дочерью, поэтому хочешь контролировать её каждый шаг, - устало рухнула на стул Летисия и провела рукой по своим волосам.

http://savepic.ru/14156633.jpg
http://savepic.ru/14202712.jpg

– Смотрю, твой отец человек консервативных взглядов, - заключил Луис на рассказ Гваделупе о своих родных, когда они сидели за столиком в ресторане и ждали заказ.
– Ну, не то, чтобы консервативных, но наверное, всё дело в том, что я одна дочь у своих родителей, потому папа беспокоится за меня, - с улыбкой сфокусировала свой взгляд девушка на официанте с огромным подносом в руках, содержимое которого уже в следующий момент ловко было расставлено на их столе.
- Значит, всё зависит от твоего отца,  - понимающе кивнул Луис сидящей напротив него Гваделупе. – Ты как послушная дочь не собираешься огорчать своего отца, а я в свою очередь впервые в жизни попрошу у чьих-то родителей разрешение ухаживать за их дочерью.
- Ухаживать? – Недоуменно улыбнулась девушка.
- Да, а что такого? Тебя это удивляет?
- Нет… Просто… Просто… Луис, ты же совсем меня не знаешь. Мы только вчера с тобой познакомились, а ты уже решил… решил… – в недоумении переводила свой взгляд Лупе с одной тарелки на другую, которыми был заставлен столик, за которым они устроились.
- А неужели для того, чтобы понять, что тебе нравится тот или иной человек, нужно время? Мне хватило одного лишь знакомства с тобой, чтобы понять, что я хочу находиться рядом с тобой. Да, не пугайся ты так, - засмеялся молодой человек над серьезным выражением лица сидящей напротив него девушки. – Ты так испугалась, словно увидела привидение, и люди в ресторане, чего доброго, решат, что я такой злой и ужасный, что чем-то обидел тебя.
- Нет, ну что ты, - расплылась в улыбке Гваделупе, но глаза её при этом оставались грустными. – Ты такой хороший.
- Ну, раз хороший, значит, давай приступим к обеду, а то еда остынет, - кивнул Луис на множество тарелок на столе, за которым они сидели. – И не раздумывай, пожалуйста, над тем с помощью какого ножа или какой вилки надо есть мясо, а ешь так, как привыкла, - верно истолковал недоумение девушки при виде множества столовых приборов рядом с тарелками. – Я вот например, привык есть мясо руками. Так вкуснее, - взял с тарелки свиную отбивную Луис и с аппетитом откусил от нее кусок, от чего сидящая напротив него Гваделупе расплылась в улыбке.

http://savepic.ru/14207825.jpg

Абигайль по обыкновению подкралась к Тобиасу, когда он насыпал в кормушки для домашней птицы корм и хотела заключить его в свои объятия. Однако на сей раз молодой человек не позволил девушке этого сделать, а поставив мешок с кукурузой, убрал её руки со своей шеи и серьезно посмотрел на неё. Так получилось, что со вчерашнего вечера он был занят проблемами семейства Мендес, подыскивая слова утешения для кузенов и их родителей и только сейчас он мог заняться своей личной жизнью, которая после устроенного праздника в доме тёти, требовала немедленного вмешательства.
– Тобиас, что с тобой? Ты всё ещё не в духе из-за того, что случилось вчера на помолвке твоего кузена? Скажи, а почему он сегодня приходил и искал Рея? Что ещё натворил твой младший кузен? – Засыпала вопросами Тобиаса Абигайль, которой не дала подслушать его недавний разговор на повышенных тонах с Эдуардо тактичная Лаура.
- Аби, настало время прекратить весь этот фарс и вернуть наши прежние с тобой отношения, - вместо ответа на вопросы девушки с нажимом произнес парень.
- Что ты имеешь в виду, Тобиас? – Насторожилась Абигайль.
- А то, что мы поторопились, объявив всем о том, что стали парнем с девушкой и вот теперь настало время исправить эту ошибку. Ты по-прежнему для меня останешься подругой, сестрой, но не более того.
- У тебя появилась другая? – Грустно усмехнулась девушка.
- Аби, дело не в этом, а в том, что я не люблю тебя так, как ты того заслуживаешь, - тяжелыми шагами прошелся по сараю Тобиас.
- Ты не ответил мне на мой вопрос. У тебя появилась другая, да? Конечно же! Речь идет о той девушке, на которую ты пялился вчера в доме своей тёти. Это правда, Тобиас? Речь идет о ней?
- Что ты хочешь услышать? – Тяжело вздохнув, остановился напротив Абигайль Тобиас.
- Правду, конечно же. Какой горькой она ни была бы, но правду. Скажи, речь идет о той девушке с праздника, да? Ты же мне соврал, когда сказал, что не знаешь её, а на самом деле ты знаком с ней.
- Да, Аби, - вновь тяжело вздохнул парень. – Речь идет о ней, о той девушке.

http://savepic.ru/14193496.jpg

– Но почему ты вчера соврал мне, когда я несколько раз спросила у тебя знаешь ли ты её?
- А что ты хотела? Чтобы мы начали этот разговор там, когда сначала все были озадачены исчезновением моего беспутного кузена, а потом, когда он появился, но в компании двух бандитов? Ты не находишь, что вчера было не самое удобное время для того, чтобы решать наши проблемы?
- Да. Конечно. Ты как всегда думаешь о своем кузене, Рее, - вновь грустно усмехнулась Абигайль. – И как давно ты знаком с той девушкой? Ты это-то мне можешь сказать?
- Не так давно, - в задумчивости уставился Тобиас на куры, которые с важным видом клевали в кормушке кукурузные зерна. – Около двух недель.
- И где ты с ней познакомился? Ты же носа не высовываешь с этой фермы. Ты не любишь выезжать в город и мне еле-еле удалось тебя убедить не без помощи твоего деда пойти со мной в кино.
- В отеле. В отеле «Параисо», когда я ездил туда, чтобы сбыть лишнюю партию мяса. В тот день я встретил эту девушку. Поначалу я думал, что она туристка, гостья Акапулько, и я решил, что никогда больше её не увижу, но вчера, в доме тёти Ребеки, я вновь увидел её и моей радости не было предела.
- И как её зовут?
- Я… я не знаю.
- Что? Ты даже имени этой девушки не знаешь, не знаешь есть у нее парень или нет, замужем она или нет, а считаешь, что можешь о ней мечтать? А вдруг у нее уже есть дети – ты об этом не подумал?
- Вряд ли, - упрямо мотнул головой Тобиас.
- Вряд ли? А почему бы и нет? Тот факт, что она появилась в доме твоей тети Ребеки без детей, не говорит о том, что их у нее нет. Может у нее есть грудной ребенок и не могла же она принести его на праздник по случаю помолвки Эдуардо.
- Аби, речь сейчас идет не о той девушке, а о нас с тобой, - перевел взгляд с домашней птицы на Абигайль Тобиас. – Между нами ничего не может быть, кроме дружбы, я могу предложить тебе только братскую любовь и не более того.
- А ты не думаешь, что тот парень, которого нам вчера представил Эдуардо как своего лучшего друга, мог опередить тебя и уже предложил той девушке стать её женихом?
- Я не знаю, - в задумчивости покачал головой молодой фермер. – Но я сделаю всё возможное, чтобы отыскать эту девушку и начну я с того самого отеля, в котором увидел её впервые…
- Дочка, что случилось? Почему ты не в настроении? – С беспокойством посмотрела Лаура на Абигайль, которая чуть ли не бегом покинула сарай и пулей пронеслась мимо занимающейся прополкой грядок матери.
- Можешь радоваться, мама, - остановилась и подняла грустные глаза на женщину девушка. – Тобиас дал мне отставку ради той, которую ты увидела в своих проклятых картах, бабы с русыми волосами, - выступили на глазах Абигайль слёзы и не в силах больше сдерживаться, она сделала шаг навстречу Лауре и припала к её груди.

http://savepic.ru/14165848.png

Откинувшись на спинку кресла своего автомобиля, Эктор расслабил узел галстука, который, как ему показалось, душил его. Случившееся с Алехандрой не давало ему покоя. Достав из кармана пиджака свой мобильник и порывшись в нем, мужчина нашел необходимой ему номер телефона и тут же нажал на кнопку вызова.
– Звонит Эктор Гонсалес. Вы должны немедленно приехать ко мне домой и осмотреть мою… племянницу, - немигающим взглядом уставился Эктор на снующих туда-сюда по тротуару людей за окном своего автомобиля, которые казались ему такими беззаботными и такими далекими.
- Сеньор Гонсалес, но я уже был у вас дома этим утром, - прошелся по своему кабинету мужчина в белом халате.
– Я заплачу вам, только приезжайте и осмотрите мою племянницу, ей плохо, - повысил на врача голос Эктор.
- Сеньор Гонсалес, я вас понимаю. Успокойтесь. Пожалуйста успокойтесь. Я осмотрел сеньориту Алехандру и не нашел никаких увечий. Физически пострадавшая абсолютно здорова – так я и сказал вашей супруге и дочери, а что касается душевного состояния сеньориты, то это относится к области психиатрии.
- Моя… моя… моя племянница не сумасшедшая, - прокричал Эктор с увлажнившимися от слёз глазами.
- Никто не говорит, что она сумасшедшая, но для женщин, ставшими жертвами насилия, в порядке вещей обращаться за помощью к специалисту. Поймите, я ничем не могу помочь. Пока я осматривал её, она и слова не сказала, она не пожелала говорить о случившемся. Но если вы обратитесь к помощи специалиста, то я уверен, он сможет помочь вашей племяннице. Он сможет вызвать её на откровенный разговор, по возможности подготовить к последствиям, которые могут ожидать её.
- Последствиям? О чём вы говорите? – Насторожился Эктор.
- Ну… я не знаю, - замялся врач. – Повторяю, ваша племянница не пожелала рассказывать о мужчине, который её изнасиловал. Я ничего не могу вам сказать точно. Только она может рассказать о человеке, который надругался над ней. Мы не знаем, не занес ли он какую-либо инфекцию при половом контакте. Наконец, не приведет ли случившееся с вашей племянницей к незапланированной беременности.
- Беременности? – Выпал из рук Эктора мобильный телефон, и его владелец, вновь откинувшись на спинку кресла своего автомобиля, предался воспоминаниям.

http://savepic.ru/14185285.jpg

Более двадцати лет тому назад…
Слёзы застилали глаза лежащей на кровати черноволосой девушки, когда она видела перед собой быстро раздевающегося молодого мужчину.
– Прошу вас, позвольте мне уйти, - вновь и вновь пыталась подняться с постели лежащая Изольда, но движения у нее получались какими-то вялыми, и она без сил рухнула на кровать. – Что вы мне дали? Почему я не могу пошевелиться?
– Morenita, всё будет хорошо. Действие лекарства, которое я тебе дал, скоро пройдет и оно не причинит тебе абсолютно никакого вреда, - наконец, разделся Эктор и нерешительно подошел к находящейся в его полной власти девушке. – Прошу тебя не плачь, - начал покрывать он поцелуями её влажное от слёз лицо. – Ты разрываешь мне сердце своими слезами. Клянусь, я ни какой-нибудь монстр, а просто влюбленный в тебя мужчина. Я так мечтал об этой минуте. Я мечтал с самой первой нашей встречи, когда увидел тебя в коридоре отеля, чтобы ты стала моей.
- Но я не могу так поступить со своим парнем. Не могу, - плакала Изольда.
- Ну, успокойся, mi morenita, - вновь осушил своими поцелуями слёзы находящейся в его власти девушки. – Всё будет в порядке. Я не сделаю тебе больно, - осторожно накрыл он её собой и медленно, словно спрашивая разрешение, вошел в неё. – Прости, - провел мужчина по смоляным волосам Изольды, когда она поморщилась и из её груди вырвался сдавленный стон. – Спасибо тебе, morenita, - кивнул Эктор на алое пятно, растекающееся по белоснежной простыне, когда покинул тело брюнетки и устало рухнул рядом с ней на кровать.

http://savepic.ru/14147194.png

«Изольда, Алехандра повторила твою судьбу, - схватившись за голову, подумал про себя сидящий за рулем своего «Опеля» Эктор. – Она стала жертвой такого же мерзавца как того, который надругался над тобой».
– Но почему Алехандра должна была повторить твою судьбу? Почему? – Уже вслух спрашивал у самого себя мужчина, глаза которого увлажнились от слёз. – За что она расплачивается за мои ошибки? За что? Я не переживу, если с ней что-то случится… Не переживу… Пожалуйста, Изольда, где бы ты не находилась, но не забирай у меня нашу дочь. Пусть она оправится от горя! Пусть она придет в себя, - в отчаянии тер влажные от слёз глаза Эктор.

http://savepic.ru/14164806.jpg

Аналогичные Эктору чувства переживал Эдуардо. Молодой человек нервно крутил руль своего автомобиля и все его движения выдавали нервозное состояние, в котором он пребывал. Он прибавил скорость, словно желая догнать машину своего отца, в которой находился человек, лишивший его мечты стать счастливым с девушкой, которую он любил.
– Негодяй! Подонок! Мерзавец, - в такт ругательствам, адресованным брату, нервно крутил руль Эдуардо.
- Штраф за превышение скорости, - услышал он над своим ухом голос полицейского, который сделал жест жезлом, чтобы он остановился.
- Да, конечно, - со смиренным видом кивнул Эдуардо мужчине, безоговорочно выходя из своего автомобиля и протягивая ему удостоверение личности и водительские права для оформления квитанции по уплате штрафа.
- Сумасшедший, - покачал головой полицейский, после того, как Эдуардо вновь занял водительское место и с ревом мотора сорвался с места, даже не собираясь снижать скорость, с которой он мчался домой с единственной целью – расквитаться с братом, вторгнувшимся в его планы стать счастливым с девушкой его мечты.

http://savepic.ru/14094961.jpg
http://savepic.ru/14184283.jpg
http://savepic.ru/14219099.jpg

Ребеке, казалось, не было никакого дела до случившегося с Алехандрой и едва Эктор, в бешенстве хлопнув входной дверью, покинул их дом, женщина вздохнула с облегчением.
– Мальчик мой, с тобой всё в порядке? Этот человек ничего тебе не сделал? – С беспокойством принялась ощупывать Ребека Рея, обхватившего свою голову руками и продолжающего сидеть в той же самой позе, в которой его оставил разъяренный Эктор. – Августин, мы должны как можно скорее отправить мальчика в клинику, - переключилась женщина на стоящего с красным лицом и находившегося в шоковом состоянии мужчину.
- Я должен ответить за содеянное. Я не могу уйти от ответственности. Мне нет прощения, - вскочил с дивана Рейнальдо и нервно забегал по гостиной.
– Мальчик мой, сейчас ты не в состоянии принимать столь ответственные решения, - подошла к своему сыну Ребека и взяла его за руку. – Тебе надо лечиться. Ты болен. Августин, убеди его не совершать глупости и не идти в полицию, - строго посмотрела на мужа жена, продолжая удерживать Рея на случай если он решит её ослушаться.
- Впервые наш сын решил поступить по-мужски и я не буду его удерживать, если он решит ответить за преступление, которое совершил, - поморщившись от головной боли, медленно прошелся по гостиной глава семейства.
- Я должен ответить за то, что сделал с ней. Мне нет прощения. Пусти меня, мама, - вырвал свою руку у матери Рейнальдо и, схватившись за голову, нервно забегал по гостиной. – Что я натворил? Что я наделал? Как я мог пасть так низко и изнасиловать эту девушку? Как я мог это совершить? Нет, я не смогу с этим жить! Я не смогу этого вынести! Я противен сам себе! Я себя ненавижу! Я ничтожество, негодяй, подонок, место которого в тюрьме.
- Рей, мальчик мой, успокойся, всё будет хорошо, - в страхе бегала по гостиной за младшим сыном Ребека. – Августин, и ты хочешь, чтобы в таком состоянии наш сын оказался в тюрьме? Ты хочешь убить его, да? Ты хочешь, чтобы матерые уголовники там его убили? Тогда убей и меня вместе с ним, потому что если ты поддержишь его бредовую идею сдаться властям, то я покончу собой! Слышишь, я покончу с собой, - безумно сверкала глазами на супруга Ребека. – Августин, мы должны немедленно отвести Рея в клинику! Он должен находиться там, чтобы родственники этой девушки не посмели причинить ему вред. Ты слышал угрозы этого грубияна, который только что едва не убил нашего сына? Ты хочешь, чтобы он привел угрозу в исполнение? Ты этого хочешь, Августин?
- Почему моё мнение никто не учитывает? Почему ты всегда решаешь за меня? Ты превратила меня в негодяя, каким я стал, потакая всем моим капризам! Ты убеждала меня всегда, что если я чего-то захочу, то это непременно должно быть моим, - напустился на Ребеку Рей, глаза которого блестели как от гнева, так и от слёз.
- Рей, мальчик мой, успокойся, - вновь попыталась мать взять сына за руку, но он с силой одернул её.
- Я должен заплатить за содеянное! Я должен ответить за то, что сломал её жизнь, - закричал Рейнальдо, хватаясь за голову. – Мне нехорошо… Мне нужен кокаин, чтобы забыться… – тяжело задышал парень, стискивая ладонями свою голову. – Нет, я не должен! Я дал себе слово, что не буду больше! Прошу вас не позволяйте мне уйти! Мне нужна помощь! Я умру, если не приму кокаин! Нет-нет, я не должен! Алехандра, прошу тебя, прости меня! Алехандра, ты моё спасение! Алехандра! Алехандра, спаси меня, помоги мне! Я сломал тебе жизнь. Алехандра, - в бессилии упал на диван Рейнальдо, машинально засовывая руку в карман своей кожаной куртки. – Что это? Нет! Нет! Нет, - вновь закричал парень, когда его рука выудила из кармана кусочек розовой эластичной ткани, и перед глазами парня встала картина отбивающейся от него девушки, с которой он стягивал нижнее белье. – Алехандра, - заплакал насильник, сжимая в руке вещицу, принадлежащую его жертве.
- Рей, мальчик, - только и могла что вымолвить стоящая рядом с ним Ребека, которая впервые видела своего любимого сына в таком состоянии.
– Где этот негодяй? Где этот урод? – Вывел из шокового состояния родителей голос старшего сына, который в бешенстве влетел в дом и метнулся к дивану, на котором сидел его брат, машинально засунувший женское нижнее белье обратно в карман.
- Нет! Прекратите сейчас же! Эдуардо, ты убьешь его, - в отчаянии металась рядом со своими детьми словно пойманная в силки пташка Ребека, когда её старший сын схватил за грудки младшего и, швырнув его на пол, начал наносить по нему удары, а находящийся под ним Рей даже не пытался оказывать сопротивление.

http://savepic.ru/14203729.jpg

+2

957

Я уж думал, что Эктор убьёт Рея. Ребекка, как всегда, защищает своего сыночка, несмотря на то, что тот совершил преступление и надругался над Алехандрой. У Рея хватило мужества признаться в том, что он совершил.
Рейнальдо сделал заявление - он, видите ли, готов жениться на Алехандре. Но он забыл о самом главном - спросить её, нужен ли ей такой муж - наркоман, бандит и преступник??? Ему лечиться надо, а он, видите ли, жениться собрался.
Бедная Алехандра, сколько ей пришлось пережить и сколько ещё предстоит. Надеюсь, что Рей в результате изнасилования не заразил её какой-нибудь болезнью и она не беременна от него - это было бы самым страшным последствием того, что он совершил.
Эдуардо приехал домой, он намерен разобраться со своим братом, когда узнал о том, какое страшное и чудовищное преступление он совершил. Ребекка, даже не смотря на то, что она узнала, по-прежнему пытается защитить своего сыночка Рея.

+1

958

Вот Эд и дал волю своей эмоции , своему бессилию и боли, он бьет своего брата, а тому это и нужно, он чувствует за собой вину и хочет хоть как-то быть наказан.
Августин в шоке , его сын ладно наркоман  и бездельник, но он насильник , это выше его понимания Что он к нему чувствует- да брезгливость.
Ребекка мать, она защищает своего сына, чтобы он не натворил.
Луис мне нравится как он общается с Липе, видя, что девушка скромная и не знает как себя вести в ресторанах дает ей понять веди себя как дома и кушай как привыкла и начинает есть мясо руками, он может очаровать любую.
Тобиас решительно настроен и дал отставку Аби, девушка  в слезы.
Эктор почувствовал ту боль сейчас которую испытала тогда Изольда  когда он ее тоже изнасиловал, так имеет ли он право наказывать Рея, нет не имеет.Он такой же как Рей. Иза не знает этого, ей будет больно.
Эктор рвет и мечет , но ничего поделать не может и понимает, что за его ошибку платит его дочь.
Кристиан, что хочет чтобы его дочура сидела только дома около него , девочка начала общаться с друзьями, так радоваться нужно Летисия мудрее своего мужа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

959

Дорогих читателей новелы поздравляю с первым днем лета и Днем защиты детей!

http://savepic.ru/14181916.gif
http://savepic.ru/14215708.gif

+2

960

Орхидея написал(а):

Конечно))Просто такой как Рей ненадёжный для семейной жизни,только если любовь его не поменяет.Обычно очень часто к сожалению такие парни в жизни не очень хорошо заканчивают,если за голову не берутся.

Всё именно так и происходит. Редко такие как Рей встают на путь истинный. Чаще всего они так и катятся в пропасть. Но могут быть исключения из правил.

Орхидея написал(а):

Понятно,что самолюбие не позволит ему самому себе признаться.Было бы хорошо,если бы чувства к Але изменили бы его в лучшую сторону и он встретил бы такую же хорошую девушку)).

Ну нет! Ему нужна Алехандра, а не другая девушка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0