Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 901 страница 920 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

901

máscara написал(а):

Солнце мое, это не Эктор и Эранан чувственные, это ты чувственная, потому что ты в восторге от преступников, насильников, ты прощаешь им все лишь потому что думаешь, что они делают это из-за любви. Но на самом деле насилие нельзя оправдать любовью, потому что это нечто взаимоисключающее. Насилие - это уничтожение любви. И как бы ты не восхваляла Эранана или Эктора, но это люди низшего пошиба именно потому что из-за своего СЕБЯЛЮБИЯ они преступили границы. Здесь я уже не говорю о Рее. А твоя чувствительность проявляется в том, что ты тянешься  к якобы сильной личности, но путаешь силу характера с жестокостью и жесткостью на фоне мужского эгоизма. 
Кроме того, скажу очень интересную вещь и прошу подумать. Когда ты говоришь о парах, где мужчина подобен Эктору или Эранану, но подспудно ты ставишь себя на место той, которую они любят и которую добиваются таким страшным способом - насилием.  И тебе кажется, что вот если бы  ответить бы взаимностью, то все бы случилось распрекрасно и была бы у них великая любовь, но это не так!  Такие необузданная страсть рождает или лучше сказать усугубляет насилие и культивирует дальнейшую жестокость. Особенно на фоне ревности, которая итак присутствует в деспотах. А ты лучше представь себя на месте той, которую эти мужчины не любят - Изабел, скажем, что эта женщина переживает и переживет по вине Эктора? Такую жизнь врагу не пожелаешь. И если ты на самом деле это прочувствуешь, то поймешь, насколько подобные мужчины отвратительны в жизни.
На их фоне Фаусто является самым порядочным и благородным героем, который на самом деле умеет любить, а не требовать этой любви.  И Юля правильно сказала, что

Ну хоть кто-то это сказал кроме меня.
Потому, что одно дело читать или смотреть про таких людей другое дело жить с ними

0

902

máscara написал(а):

И как бы ты не восхваляла Эранана или Эктора, но это люди низшего пошиба именно потому что из-за своего СЕБЯЛЮБИЯ они преступили границы. Здесь я уже не говорю о Рее. А твоя чувствительность проявляется в том, что ты тянешься  к якобы сильной личности, но путаешь силу характера с жестокостью и жесткостью на фоне мужского эгоизма.

Я против насилия, это не оправдываю. Я виню Эрнана за что он пытался изанасиловать Симони, это гнусно. Мне нравитсфя именно характеры этих героев, да жестоки, жестокость не есть хорошо, но все же блин не знаю люблю читать про таких, именно читать,писать или смотреть. И есть еще один жестокий герой у нас Б.О.Д,П  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif Я вообще люблю когда мужчина жесткий но полюбим старовится лучше, мение жестоким

0

903

Вот я и говорю, что тебя привлекает только мысль, что любовь исправит человека, жестокого преступника, я еще раз повторю ПРЕСТУПНИКА - потому что что Эктор, что и Эрнан не гнушались изнасилованием, а это преступление, но жестокость - это качество натуры, которая вьедается в человека, начиная с детства. Жестокость - это  не просто вредная привычка, как курение, просто от любви жестокость не исчезнет, она на время притушится, но только на время. И еще раз не оправдывай жестокость тем, что представляешь себя на месте предмета их любви, представь себя женщиной, подобной Алзире, которую насилует и бьет и унижает вот такой же жесткий человек, как Жоакин, Эктор или Эранан,и получи удовольствие от такого человека.

Отредактировано máscara (23.08.2017 19:21)

0

904

máscara написал(а):

подобной Алзире, которую насилует и бьет и унижает вот такой же жесткий человек, как Жоакин, Эктор или Эранан,и получи удовольствие от такого человека.

Нет ни бить не насиловать мужчина не должен.

máscara написал(а):

Вот я и говорю, что тебя привлекает только мысль, что любовь исправит человека, жестокого преступника, я еще раз повторю ПРЕСТУПНИКА

Почему этому не быть хоть в сериале, умный при своем характере не поднимет руку

0

905

Aulen написал(а):

Нет ни бить не насиловать мужчина не должен.

Есть еще и моральное насилие если не физически еще не известно, что страшнее. Есть статья такая в уголовном кодексе доведение до самоубийства правда ее доказать сложнее чем изнасилование или побои

0

906

máscara написал(а):

Так что Эктор по сравнению с Фаусто - подлец.

Может быть. Но вот Эктору повезло с женой в отличие от Фаусто и может быть, это имеет в виду Алена, говоря, что любовь меняет человека. За жену я имею в виду конечно же не Еву в случае с Фаусто, а Афонсину. Эта мегера не божий одуванчик моя Ребека. Фаусто нельзя назвать не преступником. Вон как он поступил с матерью Евы. И не надо говорить, что всё вышло из под контроля. это говорит о том, что Фаусто имеет дело с такими вот бандитами, которым ничего не стоит устроить пожар, в котором погибла Глория.

юла написал(а):

Какие слова Эрнан боролся за свою любовь, вот именно так как был эгоистом всю свою жизнь. И на сына ему было наплевать , у него только я, я, я , хочу, моя будет и это он сильный человек, да он подлецом оказался и остался у разбитого корыта. У Гильерми был сексуальный интерес, это у человека в коляске, а у Эрнана что? не сексуальный интерес- то и завалить ее  хотел на полу. Эрнан - худший из трех предложенных мужчин. И не нужно говорить , что борьба за любовь это сила и очень хорошо. Вот кто сильный так это Фаусту, который ради сына отказался от своей любви

Вот мы и пришли к тому, что хотела Алена. По её мечте Эктор должен был бы забить на своих дочек, наплевать на жену, о которую он вытирал ноги и... заняться шашнями с Мириам. вот в этом случае Эктор был подлецом да ещё каким подлецом. И правильно: Эрнан - худший из мужчин. Эктор как и Фаусто - семьянины, им не наплевать на своих детей, поэтому соглашусь с Юлей, что Эрнан худший вариант. И вот я сказала себе стоп, когда поняла, каким хочет видеть моего Эктора Алена. да, если бы у него не было дочек, если бы не было такой жены как Изабела, то можно было бы сделать из Эктора второго Эрнана. А что было хорошего в Эрнане? Как он обращался с сыном? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

юла написал(а):

В чем проявляется большая чувствительность Эктора, да он заботится о своей семье, но он тоже контролирует своих родных, не дает им учится , он не признал Але своей дочерью. В чем же проявляется более чувствительность Эктора  , чем у Фаусту. Эктор такой же насильник, что и Рей , оба они преступники , и в этом проявляется сила и чувствительность.

Ну, он не бьет жену и на этом спасибо. Пока что он не ударил её, а что будет дальше, посмотрим. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

А ты лучше представь себя на месте той, которую эти мужчины не любят - Изабел, скажем, что эта женщина переживает и переживет по вине Эктора? Такую жизнь врагу не пожелаешь. И если ты на самом деле это прочувствуешь, то поймешь, насколько подобные мужчины отвратительны в жизни.

Ну, ты хватила через край! Эктор - не Пабло Карденас, чтобы Изабела жила с кромешном аду со своим мужем. Он всё-таки не забивал её до полусмерти как это делал Пабло со своей женой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

máscara написал(а):

На их фоне Фаусто является самым порядочным и благородным героем, который на самом деле умеет любить, а не требовать этой любви

Да, но Фаусто насиловал Еву морально. Давил на нее, манипулировал. Нет, он не заваливал её так, как делал Эктор с матерью Алехандры и успокаивал словами, что мол не сделаю тебе больно, но Фаусто заставлял Еву, давя на нее морально, шантажируя её, а после близости с ним Еву рвало от отвращения. Это тоже ужасно.

0

907

Lucky-lady написал(а):

Вон как он поступил с матерью Евы. И не надо говорить, что всё вышло из под контроля. это говорит о том, что Фаусто имеет дело с такими вот бандитами, которым ничего не стоит устроить пожар, в котором погибла Глория.

Некоторые люди знакомы с теми, кто отсидел в тюрьме, но это не делает их преступниками. Так что Фаусто за свою жизнь может иметь множество знакомых, кроме того, он живет не в огороженном мирке хороших  и порядочных людей, а в стране, где в каждом городе существуют трущобы и люди, которые живут там.  Кроме того, любой бизнес предполагает возможность того, что иногда возможны контакты с разного рода людьми. Любой бизнес -не делается руками в белых перчатках. Не стоит заблуждаться, даже хорошие люди из предпринимателей общаются и пользуются услугами сомнительных типов. Но это не делает их преступниками. В гибели Глории нельзя обвинить Фаусто, это всего лишь твои предположения, возведенное в голословную уверенность.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты хватила через край! Эктор - не Пабло Карденас, чтобы Изабела жила с кромешном аду со своим мужем. Он всё-таки не забивал её до полусмерти как это делал Пабло со своей женой

Ах, ну да, он жену не бьет, просто жена знает о том, что ее сестру насиловал ее муж.Неужели ты думаешь, что это ерунда. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Lucky-lady написал(а):

Да, но Фаусто насиловал Еву морально. Давил на нее, манипулировал. Нет, он не заваливал её так, как делал Эктор с матерью Алехандры и успокаивал словами, что мол не сделаю тебе больно, но Фаусто заставлял Еву, давя на нее морально, шантажируя её, а после близости с ним Еву рвало от отвращения. Это тоже ужасно.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Ты говоришь, что Фаусто насиловал Эву морально, а Эктор не тем же самым занимается?  Или ты считаешь, что Изабел будет и дальше любить своего мужа? И жизнь с человеком, изнасиловавшим ее сестру - не моральное изнасилование?  Если это так, то уж сама Изабел не заслуживает никаких оправданий. Эктор одну сестру изнасиловал физически, а другую морально! Просто красавчик!!!!Продолжая его любить, Изабел сама становится моральным уродом.

Фаусто Эву не насиловал физически, не насиловал ее и морально, все было обоюдно. Эве могло это не нравится, но она принимала ситуацию, потому  что понимала, что согласилась с этим и то, что Фаусто - хороший человек, хоть и не любимый

Отредактировано máscara (24.08.2017 08:23)

+1

908

Я тоже считаю, что Фаусту не насиловал Еву ни физически, ни морально, она сама сказала ему да в силу сложившийся обстоятельств, да и жила бы она с ним всю их жизнь, да Витор, ее мечта, оказался сыном ее мужа и трудно находится рядом с любимым человеком , но в объятиях другого, хоть и порядочного мужчины. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

909

Lucky-lady написал(а):

, если бы у него не было дочек, если бы не было такой жены как Изабела, то можно было бы сделать из Эктора второго Эрнана. А что было хорошего в Эрнане? Как он обращался с сыном?

Эрнан не идеал но не самый плохой. Сын ему был не родной или вы это забыли? И еще ему жена нервы портила. Да и ненавить Гильерми тоже дело свое сделала. Ги тоже не подарок, он Эрнана ненавидел

0

910

Тем более, что если сын не родной то можно над ребенком издеваться , жена ему нервы портила, то и умерла раньше и женился он на ней из-за ее денег, красиво жить захотел, а если берешь женщину с ребенком, то и люби ее сына и воспитывай как своего. А ребенок всегда чувствует кто как к нему относится, раз невзлюбил Эрнана, значит было за что. Эрнан- один из худших героев. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

911

Aulen написал(а):

Эрнан не идеал но не самый плохой. Сын ему был не родной или вы это забыли? И еще ему жена нервы портила. Да и ненавить Гильерми тоже дело свое сделала. Ги тоже не подарок, он Эрнана ненавидел

юла написал(а):

Тем более, что если сын не родной то можно над ребенком издеваться , жена ему нервы портила, то и умерла раньше и женился он на ней из-за ее денег, красиво жить захотел, а если берешь женщину с ребенком, то и люби ее сына и воспитывай как своего. А ребенок всегда чувствует кто как к нему относится, раз невзлюбил Эрнана, значит было за что. Эрнан- один из худших героев

Согласна с Юлей: Эрнан самый худший, потому что даже как отец оказался дерьмо, поэтому я и сказала Алене стоп, что нельзя делать из Эктора такое дерьмо, который забудет о дочках, о жене, о которую вытирает ноги и понесется к Мириам. Такой мужчина вообще не заслуживает ни уважения, ни прощения, это просто гнида. Жоакин и то лучше выглядел бы на фоне такого Эктора, каким Алена мечтает его видеть и предлагала ввести мне в сюжет как альтернативу другого героя возраста и положения Эктора, но который будет помешан на Мириам. Я на такое не согласилась, но не согласилась не сразу, а только недавно и может быть моя вина в том, что я обнадежила Алену, она назаказывала море работ девочкам с Эктором и Мириам, а теперь как бы эти работы пошли в стол. Будет у Эктора любовь, но не скажу к кому - это секрет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Ты говоришь, что Фаусто насиловал Эву морально, а Эктор не тем же самым занимается?  Или ты считаешь, что Изабел будет и дальше любить своего мужа? И жизнь с человеком, изнасиловавшим ее сестру - не моральное изнасилование?  Если это так, то уж сама Изабел не заслуживает никаких оправданий. Эктор одну сестру изнасиловал физически, а другую морально! Просто красавчик!!!!Продолжая его любить, Изабел сама становится моральным уродом.

Так я тебе и сказала какое ждет наказание Эктора! Это пока что секрет, но всё ему откликнется - в этом ты можешь быть уверенной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

912

юла написал(а):

Тем более, что если сын не родной то можно над ребенком издеваться , жена ему нервы портила, то и умерла раньше и женился он на ней из-за ее денег, красиво жить захотел, а если берешь женщину с ребенком, то и люби ее сына и воспитывай как своего. А ребенок всегда чувствует кто как к нему относится, раз невзлюбил Эрнана, значит было за что. Эрнан- один из худших героев.

Ребенок это зеркало как аукнется так откликнится http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile242.gif

0

913

Гардения написал(а):

Ребенок это зеркало как аукнется так откликнится

Бывает такое

Отредактировано Aulen (24.08.2017 19:45)

0

914

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

71 серия

http://s56.radikal.ru/i154/1708/56/1be0c57bfdc2.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1708/a0/19f26d10c0d6.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1708/3f/c495f941d437.jpg

Жоэла с несвойственной ей стремительностью поднялась в комнату Таис, осторожно приоткрыла дверь и изумилась.
-Ах, ты бог мой! Вот ведь напасть какая! Что же вы тут делаете?!
Таис испуганно взвизгнула, а Элио сполз с нее, нырнул в штаны, пытаясь успокоить разгневанную женщину.
-Жоэла, ты чего? Ты что делаешь? – он уворачивался от ударов кухонного полотенца. – Мы ж любим друг друга! Чего ты?
-Это я чего-то? А ты? Что ты здесь делаешь? В спальне молодой сеньориты? Знамо дело, не разговоры разговариваете! Вон штаны–то того и гляди спадут! Бессовестный! Ох, я тебя…. – она гонялась за парнем, совсем не обращая внимание на девушку, которая от стыда пыталась прикрыться одеялом.
-Жоэла, мы ж любим…
-Я то думала, что вы любите, а теперь посмотрю, так кому –то блуд свой почесать захотелось! Да еще в доме своего благодетеля! Дочку хозяина решил объездить!
-Жоэла,прошу тебя, не кричи! – красная от стыда Таис вскочила с постели, натягивая халат. – Ты же весь дом поднимешь!
-Как же мне молчать, если из моей девочки делают какую –то непотребную девицу?! Это как же так? Без свадьбы! Валяться на постели!
-Жоэла, уж все так делают! – встрял Элио.
-Знаю, что делают, но не с моей девочкой!Ах, ты мелкий потаскун! Поймаю, уши–то откручу, а вот приедет молодой хозяин еще добавит! – разошлась не на шутку женщина. Элио, понимая бесполезность объяснений, схватил остальные вещи и сиганул в окно, вызывая очередную порцию угроз и ругательств Жоэлы. Таис неожиданно стало смешно. Она плюхнулась на диван и нервно расхохоталась. Жоэла еще долго высовывалась в окно, глядя как Элио бежит к флигелю и ругалась. Потом подошла к девушке и, сев рядом, погладила ее по голове.
-Выросла ты, девочка, а мужчину выбрать не смогла!
-Чем же Элио плох?
-Да ничем! Хороший парень, да только все должно быть, как у людей. Я теперь ответственна за тебя перед доной Афонсиной.
-Ей дела не было до меня! – отмахнулась Таис.
-Было! На то она и мать! Может, не показывала она этого, но все равно беспокоилась! А что же вы тут устроили? Без помолвки, без свадьбы… Срамота какая!
-Рафе можно, а мне нельзя?
-Хм, - смутилась Жоэла. – Рафаэл – мужчина. С него взятки гладки, а с девушки совсем другой спрос. А если ребеночек пойдет?
-Что?
-А ты уж и не знала, что от таких сладостей дети бывают?
-Знаю, конечно…
-Ну вот! А есди потяжелеешь? Да без брака? Что люди кругом скажут? Что дочь сеньора Фаусто нагуляла байстрюка? Вона уж Фило языком мелет!
-Ах, это Фило?! Да она просто завидует!
-Завидует-не завидует, а дело уж сделано! Что ж теперь–то будет? Поженитесь?
-Жоэла! – воскликнула Таис. – Жоэла, прошу тебя не лезь не в свои дела! Я сама решу, что мне делать!
-Э-ка, ты загнула. Нет, милая, потешилась, выходи замуж! Не позорь свое имя! Тут все сразу известно становится!
-Ну, хорошо,хорошо, выйду я замуж!
-Хм, это хорошо, - тут же вскочила Жоэла, - Это правильно! Распишетесь, будет жить вместе, никто ничего не скажет! Но сейчас я еще этому Элио уши –то накручу! Он от меня не скроется.
Она решительно направилась вниз, бормоча себе под нос ругательства.
-Этот мальчишка ответит у меня! Ишь ты отрастил баловника! – выскочила на веранду и задохнулась от радости, потому что к доме подъехала машина и из нее вышел Рафа.
-Ох, Рафаэл, мальчик мой! Наконец –то! А где ж мой птенчик?
-Спит в машине.
-Ох, как же я соскучилась по нему!
-Тише, я возьму его, - Рафа взял Луку на руки и понес в дом. Около него семенила Жоэла, приговаривая.
-Мой птенчик! Устал, но ничего я приготовила его комнату! Сейчас, сейчас разденем и уложим спать.
Внизу их встретила Таис, тоже вспыхнула радостью, а потом виновата одернула прислугу, зашептав.
-Жоэла, не говори ничего брату. Я сама, то есть мы с Элио сами скажем…
-Ну, хорошо! Но уши я ему все равно откручу!

*****

http://s009.radikal.ru/i308/1708/79/c2ddcb12e085.jpg

В первое мгновение Витор не понял, с кем говорит.
-Рафа? Вы где? Алло? Рафа!
-Это не Лампрейя! - в трубке звучал намеренно искаженный утробный голос. – Послушай, парень, твоя девка у нас! Хочешь ее получить обратно, тогда слушай меня!
-Кто это? – недоумение Витора сменилось тревогой. – С кем я разговариваю?
-А тебе важно чей голос ты слышишь или что с твоей женщиной?
-Эва у вас? – голос Сабрала слегка завибрировал, но  ему пришлось подавить приступ паники. - Что вам надо?
В трубке послышался немного гнусавый смех. Так смеялась лишь фавельная шпана, у крови которой  заложено раболепие перед тем, кто стоит над ними.
-Хватит тянуть резину. Если есть что сказать – говори, а если нет… - Витор сделал попытку перехватить инициативу. Я отключаюсь!
-Э-э-э, постой, - хозяин противного голоса тут же  засуетился. -  Значит, так! Твоя девка у нас! Так что не трепыхайся.Не веришь – позвони домой. А потом жди звонка!
-От кого?
-От важного человека. И мой совет – вам лучше договориться, а то твоя красотка больно уж аппетитная!
-Мерзавец!
-Расскажешь кому – ей будет больно, обратишься в полицию – ей будет еще больнее.
-Подонок! Не прикасайся к ней! – Витор еще что-то кричал, но в трубке уже слышались гудки. – Черт! Эва, где ты?!
Он смотрел на телефон, не зная, что делать, ведь оказался в ситуации, к которой был абсолютно не готов. Но в следующее мгновение он уже сидел в машине и бешено сигналя и выворачивая руль на поворотах, гнал автомобиль к дому. Прислуга ничего не знала.
-Я тоже обеспокоена тем, что Эва задерживается. Тьяна уже много раз спрашивала. Я позвонила ей, но разговор наш был прерван. Что же с ней произошло?
Телефонный звонок хоть и был ожидаем, все равно показался громом среди ясного неба.
-Кто это? Эва?
-Витор, это я, - голос Рафы был четким, видимо, он уже находился в стране. – Мы приехали. Я везу Луку к вамм.
-Нет, - поспешно поправил Витор, - отвези его на ранчо. Я позже все объясню. Как он?
-Спит, как убитый. Умаялся в перелете.
-Я сейчас приеду, - у него даже скулы свело от одной мысли, что скоро увидит сына.
-Что –то случилось? – даже через телефон Рафа почувствовал напряженность.
-Нет, я сейчас… Соберите мне девочку, - Витор обратился к прислуге. - Я отвезу ее на ранчо, а вы пока возьмите выходной. Хорошо?
-Хорошо, - с небольшим недоумением согласилась женщина.

http://s019.radikal.ru/i610/1708/d2/c85f3804a88f.jpghttp://i013.radikal.ru/1708/f2/a91ed1917375.jpg

Рафа встретил его на веранде. Витор обнял его, чувствуя огромную благодарность за помощь.
-Где он?
-Спит. Он даже не проснулся, когда прилетели. Пришлось на руках нести, - улыбнулся Рафа.
-Спасибо, братик, - Витор обнял Рафу.
-А где Эва? Она знает, что мы приехали?
-Рафа… - начал было Витор, но в его кармане завибрировал телефон. По тому, как  он судорожно схватился за него и вышел из детской, Рафа понял,  что есть какие –то проблемы.
-Что вы хотите? Да, я готов слушать. Да, да, слушаю… У меня нет таких денег! Хорошо, хорошо, найду. Подлец! Я найду деньги, но если с ней что-нибудь случится, то я найду тебя! – Витор замер, не замечая никого рядом.
-Витор,  с кем ты разговаривал? – его одернул Рафа. Витор поморщился, словно испытывает зубную боль.
-Эву похитили?
-Кто?
-Не знаю.

******
http://s012.radikal.ru/i320/1708/f6/89f046646cef.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1708/cd/bb8e665d5bfc.jpg

Наир пересчитала деньги и записала приход в книгу, именуемую черной. Черная бухгалтерия – вот чем занимался ее дорогой папочка при доне Афонсине. А чем она хуже? Она еще умнее и хитрее своего пройдохи-папочки. Одно плохо, что он в последнее время слишком зарвался, что поставил под удар весь бизнес. Теперь ей надо все начинать сначала. Как будто почувствовав, что о нем думаю, в комнате появился Жозе Пеку.
-Ну, что все работаешь, дочка? - толстые губы на его лице расплылись в улыбке.
-Конечно, надо кому–то работать, если некоторые чуть не угробили все дело.
-Так уж все?
Еще чуть-чуть и пошел бы по миру. Прошли те времена, когда всем управляла дона Афонсина. У нее были связи, харизма, а у тебя ни того, ни другого!
-Ну, по части хари у меня пролет! Зато вот какая у меня дочка уродилась. Краса-а-авица! – ехидно скривился Пеку.
-И умница! Только не вздумай все испортить!
-А я то что? Ты здесь заправляешь! – хохотнул Пеку. У него было прекрасное настроение.
-Тогда что это за новые люди крутятся вокруг тебя? Опять взялся за старое? Опять у кого-то деньги выколачиваешь?
-Так это мои дела! Тебя же они не касаются!
-Еще как касаются!  - нахмурилась Наир. –Полиция и раньше на тебя зуб имела. А сейчас только споткнись, доны Афонсины нет! А там и меня заденет так, что окажемся на улице, а может и в тюрьме.
-Да, ладно, - отмахнулся отец. – Мои дела  - это мои дела! А ты займись девочками! Иди-иди, нечего тут сидеть! За всем надо следить!
-Я предупредила тебя! – Наир  пожала плечами и вышла, сталкиваясь в коридоре с какими-то мутными типами. И отец еще говорит, что ее не касаются его дела?! Девушка легкой походкой, покачивая бедрами подошла к одному из них, безошибочно определяя, что он здесь главный.
-Мальчики, - хотите, наши девочки вас обслужат по высшему разряду? А ты, - она ласково пробежала пальцами по груди мужчины и приблизила лицо, - понравился лично мне! Как тебя зовут?
-Себа, - парень ошалел от неожиданности, ведь потрясающе красивая дочь самого Пеку  чуть ли не целовала его.
-Э-эа-э, - он заблеял, но потом поперхнулся, - я тут на деле!Мы тут…
Его подельники тоже заволновались от радужной перспективы развлечься на халяву.
-Что такое?! Это просто невероятно! Меня предпочли делу! Что за дело? – она  потерлась щекой о его губы, но тут же ловко вывернулась из его рук, которые автоматически попытались обнять ее. – Но если вы при деле…
-Нет, постой… я того, ну, вот  освобожусь…
-Я к тому времени передумаю! Вон сколько мужчин здесь…
-Нет, подожди!  Хозяин уйдет…
-Хозяина боишься?
-Так он деньги платит!
-За что? – обворожительная улыбка сверкнула на лице девушки, заставляя Себа поплыть во всех смыслах. Он обнял Наир, дрожа от предвкушения.
-А это что такое? - ловкие ручки девушки вытащили из-за пояса его штанов пистолет. – У нас здесь есть правило – никакого оружия!
-Отдай, - Себа выхватил у нее свой пистолет. – Я не могу ходить без оружия! Все ходят!
-Кто все?! Чем вы тут занимаетесь? Что делаете?
-Так девчонку привезли. Тоже красивую… Хозяин приказал сторожить.
-Девчонку? Так девочками распоряжаюсь я, а не мой отец! – голос Наир приобрел деловой тон.- Ну-ка, пошли, показывай мне девочку! Я сама решу, на что она способна и что с ней делать!
-Э-э-а-э, а хозяин?
-Пошли, - она схватила Себа за грудки и потащила вдоль коридора. – Где она?

******
http://s019.radikal.ru/i610/1708/d2/c85f3804a88f.jpghttp://i013.radikal.ru/1708/f2/a91ed1917375.jpg

Паника овладела Таис, как это бывает с человеком, у которого открылось нечто тайное и даже постыдное, что он хотел бы скрыть от окружающих. Почему она испытывала такие чувства, она не знала, но поделать ничего не могла. Надо поговорить с Жоэлой, объяснить ей все…
-Что объяснить? – пробормотала Таис. – Что объяснить, если я сама не знаю, как так получилось…
Она привела себя в порядок, чтобы не быть более убедительной и строгой, и направилась на кухню. Но разговор в гостиной остановил ее.  «Витор?» - мелькнул мысль.
-Витор, с кем ты разговаривал? – его одернул Рафа. Витор поморщился, словно испытывает зубную боль.
-Эву похитили?
-Кто?
-Не знаю.
-Витор, что происходит? – у Таис глаза стали как два блюдца. – Эву похитили? Кто?
Мужчина обернулся на ее голос и замер в растерянности.

http://s018.radikal.ru/i508/1708/1c/44eeddd8b8d8.jpg

-Рафа! Витор! Что происходит? Я не маленькая, чтобы от меня скрывать такие вещи!
Витору пришлось кратко объяснить ситуацию, и когда он повторил слова похитителей, Таис охнула.
-Какие мерзавцы! А полиция?
-Нет, я не хочу рисковать.
Витор обеспокоенно мерил расстояние в гостиной, вышагивая взад-вперед. Не мог присесть, пытаясь найти хоть какую –то точку опоры.
-Мне назвали очень большую сумму, но знаешь ли что-то в этом есть.
-Что именно? – спросила Таис.
-Эта сумма хоть и большая, но не с потолка. Или для них эта сумма совершенно баснословная и они не имели с подобным дела. Тогда это жулики низшего пошиба. Или…
-Что или?
-Или они знают, что я в принципе способен собрать эти деньги, возможно, рассчитывают на мою связь с тобой.
-И тогда это кто-то кто имеет на тебя зуб? – уточнил Рафа. - Тогда ты правильно сделал, что приехал сюда и привез детей. Нельзя подвергать их опасности.
-Еще бы знать,откуда она исходит. Кто решился на такое… Если бы была жива дона Афонсина… Извини, Рафа.
-Послушай, Витор, я… - Рафа замялся, - я хотел бы узнать о том, что ты сказал про мою мать подробнее. Твое обвинение в убийстве Тониньу… Она же наша мать…
-Какое убийство? - выдохнула Таис. – Я не понимаю…Наша мать… убила Тониньу?
-Не знаю…
-Нет, этого не может быть! – Таис помотала головой. – Нет, что вы такое говорите?! Она же бабушка Тониньу…
-Видимо, ее это мало волновало. Нет, Рафа, Таис, послушайте, - Витор слегка дотронулся плеча парня. – Если вам будет от этого легче, то не думайте, что она это сделала намеренно. Она не предполагала, что за руль моего автомобиля сядет Камила, и уж точно не знала, что там будет наш сын.
-Значит, это правда? – вздохнул Рафа и посмотрел на ошеломленную сестру.
Витор промолчал, но взгляд Рафы выдержал.
-И как мы должны теперь к этому относиться?! К матери…
-Витор… - Таис не знала, что сказать, настолько чудовищной казалась правда, - я не знаю, что сказать. Мне кажется это просто невероятным… не может же человек быть таким монстром… моя мать…
-Мне очень жаль, что ты узнала, - Витор вздохнул. - Лучше бы, чтобы тебя это обошло стороной. Таис помотала головой, продолжая отказываться верить, и вышла.
-Жаль девчонку. Лучше было бы не поднимать этот вопрос. Вас это не касается. Тем более сейчас, когда дона Афонсина умерла. Это касалось нас двоих и она наказана. Ни ты, ни Таис не виноваты… и твоя девчонка тоже.
-Моя девчонка?
-А чья? Между вами была любовь и исчезла? – Витор усмехнулся. – Айрума оказалась не в том месте, как и Тониньу. Стала свидетельницей несчастного случая и только –то.
-Но она сама сказала, что виновата! Почему?
-Потому что они поссорились из-за тебя! Кстати, она здесь на ранчо…
Рафа долго молчал, обдумывая слова Витора, не мог найти выхода из ситуации с матерью и с Айрумой, мешало принять и отпустить.
-Не знаешь, что сказать? А ты не говори! У меня прошло. Я никогда не забуду, что случилось с моим сыном, но это все равно уже прошлое. Мне с этим жить, но ты –то не зацикливайся на придуманной вине. Ты уж точно в этом всем не виноват.
-Нет, виноват! Я понимаю, чего всегда добивалась моя мать. Я был ее… вдохновителем! – с горечью произнес Рафа. - Значит и на мне лежит вина! Тониньу не вернешь…
-Тогда не совершай несправедливость во имя матери! Не обвиняй Айруму в том, чего она не делала! – Витору подумалось, что сближение Рафы и Айрумы было бы для его врагини настоящим наказанием. – Ты же любишь ее…

http://s010.radikal.ru/i312/1708/5b/874b6c6e4763.jpg

Они не договорили, как в гостиной, шлепая босыми ногами, появился Лука. Он тер кулаками сонные глаза, пытаясь сосредоточиться, чтобы не упасть со ступенек.
-Лука! – Витор подскочил.
-Папа! – он рванул навстречу так, что взлетели вихры. – Папа!
Витор подхватил мальчишку и подбросив вверх, крепко прижал к себе.
-Мой мальчик!
-Папа, - Лука не выдержал и заскулил, а слезы градом посыпались из глаз. – Я не плачу, я уже большой… Это только так…
Он засопел, пытаясь справиться с нахлынувшими чувствами, но не смог и разревелся окончательно.
-Мой маленький, ты, конечно, большой, но давай поплачем вместе?
-Почему вы отослали меня? Вы не любите меня, да? Я вам не нужен?  - Витор покачивал сына, похлопывая по спине.
-Ты нам очень нужен, потому что ты наш любимый сыночек! - он сел на диван вместе со своей драгоценной ношей.
-Тогда почему? Почему?
-Лука, я же объяснял тебе, что мы просто посмотрели, сколько ты выдержишь в частной школе-пансионе. Там учился мой отец, –  не в первый раз Рафа объяснил.-  Но твой отец и мать очень по тебе скучали. Наверно, больше, чем ты!
-Так конечно, как я мог скучать сам по себе?! Я скучал по ним! А где мама?
-Она поехала тебя искать! Наверно в аэропорт… - единственное, что пришло Витору на ум.
-Но я же здесь! Ты ей позвони и сообщи!
-Хорошо, позвоню обязательно!
-Позвони! – Лука стал тащить из кармана отца телефон. – Я же здесь!
-Не торопись, она уже едет сюда… - она прижал его к себе, немного тиская и заставляя засмеяться.- А пока видишь, как я по тебе соскучился?
-Дорога из аэропорта очень долгая, но твоя мама обязательно приедет, - поддакнул Рафа. Лука наобнимался с отцом и устало зевнул.
-Хочешь спать?
-Нет! – испуганно встрепенулся мальчик, вцепляясь в отцовскую руку. – Я буду с тобой. Я тут посплю у тебя…
-Спи.
Лука удобно примостился на коленях Витора и,так и не отпуская его ладони, заснул, будто нырнул в омут. Витор поцеловал его лоб и улыбнулся.
-Расслабился, потому что чувствует, что дома. Надо отнести его в детскую. Там еще и Тьяна устроена, - Витор встал, покачивая сына на руках. – Тьяна фактически спасла Эву от полного разброда, вот теперь оба ребенка вместе. Что же я скажу Луке о его матери? – Витор взглянул на Рафу. – И они не звонят. Что же случилось?
-Ну, будем надеяться, что все срочно разрешится. Я с утра поеду в офис и дам распоряжение о деньгах.
-Рафа, ты не обязан…

http://s014.radikal.ru/i328/1708/3e/612fcf4bb21a.jpg

-Послушай, мы с тобой всегда были вместе и ты думаешь, что я тебя оставлю? Черта с два! Даже не думай отказываться, - Рафа даже нахмурился от такой глупости.
-У меня есть деньги, правда не вся сумма. Я не хотел их тратить, потому что это деньги дона Жеронимо, но бывают ситуаии…
-Деньги Рибейру? Ах, да, дон Жеронимо признал родственные связи? Не знаю, поздравлять тебя или нет…
Витор пожал плечами.
-Но я тоже твой брат! И даже не думай, что я отступлю и брошу тебя в сложном положении. Возьмешь деньги с нашего счета! – тон парня был безапелляционный, и Витор согласился с оговоркой, что ему придется отрабатывать такой щедрый жест.
-Ты совсем не в своем уме или частично?

*****
http://s019.radikal.ru/i637/1708/0b/46691dc01b52.jpghttp://s019.radikal.ru/i625/1708/d9/eb37a5c7e75c.jpg

Угрюмый Жеронимо долго и молча всматривался вдаль, его взгляд скользил по, казалось, бескрайним далям кофейных деревьев. Потом начал бродить по фазенде, осматривая свои владения, будто проверяя все ли здесь в порядке. Бесцельность его хождения была обманчивой.Этими размеренными действиями он успокаивал себя, приводил в порядок собственные мысли. Обида за то, что он на старости лет оказался таким лопухом, жгла душу. Захотел старый дурень молодого мясца! А вон как вышло! Знал ведь, что обжечься можно! Вона, Фаусто напоролся на такую же вертихвостку! Ну, слава богу, он –то не валяется теперь, как развалина! Мысли о пропавших деньгах заставила его застонать. Ох, пусть только найдут эту шалашовку! Рибейру  тяжко выдохнул и направился в дом. Навстречу выскочила Селести и повисла на шее деда.
-Деда, я по тебе соскучилась!
-О, стрекоза, приехала навестить деда?! А где ж Эду? Где твоя мать?
-Папа сказал, что они приедут. А меня  папа забрал из школы и завтра у меня будет выходной!
-А ну-ка, стрекоза, пошли–ка за стол! Где там твой отец?! - дон Жеронимо прошел в кухню, где сидела семья. –Жоакин, ну, что у вас с Алзирой?
-Все хорошо, видишь же, Селести здесь.
-Хм, а где Алзира?
-Скоро приедет! – уверенно сказал Жоакин. Он не сомневался, что жена придет за дочерью, на то она и мать. А там они смогут договориться.
-Я тоже хотела бы увидеть ее. Соскучилась, поговорить бы, - заулыбалась Клара, соскакивая из-за стола и накладывая еду. -Отец, садись за стол, я быстренько накрою!
Дон Жеронимо кивнул. Вот кому нет дела до всяких отцовских проблем. Завтра у них праздник, и хоть все гори синим пламенем!
-Ну что готовы?
-А как же! – дон Жеронимо и Марио понимали друг друга с полуслова. – Скоро уж и ребенок будет! Надо чтобы все честь по чести, все законно! Сын, все-таки, будет!
-С этими сыновьями одна морока! Впрочем, и с девками тоже! – дон Жеронимо взглянул на дочь и внучку и принялся за еду.

http://s018.radikal.ru/i507/1708/68/54f167d064a1.jpghttp://i056.radikal.ru/1708/48/8bb6d80c34ab.jpg

-Жоакин! Жоакин! – в прихожей послышался приближающийся голос Алзиры.
-Ну, что я говорил! – хмыкнул Жоакин.
-Алзира! – Клара кинулась обнимать появившуюся на кухне женщину. – Как хорошо, что ты приехала!
-Селести! – она обняла дочь и с негодованием посмотрела на мужа. – Что ты делаешь, Жоакин?!  Кто разрешал тебе забирать Селести? Не смей такое делать!
-Она моя дочь! Хочу и забираю!
-Цыц! Это что такое? Что значит забрал без разрешения? – удивился дон Жеронимо. – А где Эду?
-Дон Жеронимо, мы с вашим сыном разошлись! Он предпочел другую и вы тому свидетель! А Жоакин забирает дочь и увозит ее на фазенду без моего разрешения! Даже не предупредив!
-А почему я должен предупреждать? Она моя дочь! Ее место здесь! И твое место тоже здесь! 
-Ну,  что ты за человек?! Дон Жеронимо, вы хоть скажите! Чего рвать нас, когда уже нет ни любви, ни уважения? Полюбил другую – я пережила! Так зачем же вот так –то?! – всхлипнула Алзира. Дон Жеронимо укоризненно мотнул головой.
-Чего вы тут придумали?! У вас семья. Мало ли что бывает между мужем и женой! У вас дети!
-Ах, дон Жеронимо, вы–то уж не уговаривайте! Не хочу я больше быть  бессловестной приставкой к вашему сыну! Селести, собирайся, поехали домой!
-Нет, погоди, куда ж вы в темноту? – запротестовал Рибейру. – Чего ночью –то на дороге… Останься, подумай… Может, чего и надумаешь…
-Не надумаю! – решительно отказалась Алзира. –Меня ждет сын.
-Тебя ждет другой мужик! – взорвался Жоакин. – Гулять начала, вот тебе на семью и наплевать! Но я разберусь и с тобой, и с твоим ухажером!
-Прекрати! – Алзира подхватила испуганную Селести. – При дочери бы не возмущался! Дон Жеронимо, вот видите, чем все разговоры заканчиваются!
-А что я не правду говорю? – продолжал возмущаться Жоакин. - Лазару Тойс – не твой жеребец?
-Не дело это! Не дело! – Рибейру нахмурился. – Женщина должна сидеть дома при муже, а не бегать по чужим мужикам!
А Жоакин, почувствовав поддержку отца, стукнул кулаком по столу.
-Ты моя жена!
-Цыц! Чего творите, изверги?! Жоакин, уймись! – его голос загромыхал по всему дому. – Совсем мозги потерял!
Потом проворчал.
-Ну, бабы пошли! Совсем стыд потеряли! Марио, отвези Алзиру  с дочерью в город. Не дело, чтобы они одни возвращались.
-Спасибо, дон Жеронимо, - Алзира, даже не взглянув на Жоакина, поблагодарила свекра. – Мне жаль, что так случилось. Но я приняла решение!
Жоакин молчал, глядя, как Алзира и Селести уходят.
-Садитесь, - Марио открыл перед ними дверцу автомобиля.
-Марио, отвези нас на ранчо Ламапрейя, - решительно попросила Алзира.
-К Тойсу?
-Да! Ты осуждаешь меня?
-Нет. Не мое это дело…
-Я люблю Лазару Тойса и … и не вернусь к Жоакину. Так и передай ему!  -почти с вызовом ответила женщина. Марио развернул машину и направил ее к ранчо Лампрейя.

*****

http://s11.radikal.ru/i183/1708/c0/cdd43a561c88.jpghttp://s019.radikal.ru/i620/1708/63/0fc63bb14f77.jpg

Любопытство не давало Фило успокоиться. Она топталась на пороге флигеля, дожидаясь прихода Жоэлы, чтобы узнать, что там произошло с Таис. Ее нетерпению пришел конец и она уже собиралась сама пойти и все узнать, как из дома выбежала Таис и побежала к флигелю. Фило испугалась того, что молодая хозяйка, узнала о ее словах и теперь жаждет с ней разобраться.
-О, божечки! - шмыгнув за дверь, девушка затаилась. Но пронесло! Таис пробежала мимо к дому, где жил Элио.
-Ну, ну, то же мне хромоногая! Как за парнями бегать, так настоящая антилопа! Ну, погоди у меня! Будешь знать, как парней отбивать!
На крыльце флигеля появилась Айрума, натягивающая на ходу на себя толстовку. Увидев Фило, остановилась.
-Чего ты тут прячешься?
-Я не прячусь! Просто дышу свежим воздухом! А ты куда это собралась?
-В ночное… Лазару сказал, что Вендавалу нужно смена впечатлений.
-О, надо же о лошадях здесь заботятся больше, чем о людях!
-Потому что они лучше людей!
-Да, ладно, что уж сразу взъелась? Я ж просто спросила. Я бы тоже хотела в ночное. Хорошо же, луна, звезды, лошади и костер…
-И кайоты…
-Что?!Ну уж нет, мне такое счастье не нужно! – Фило фыркнула. – И вообще от лошадей воняет! И от тебя тоже!
Айрума вспыхнула, вспоминая подтрунивания Рафы над запахом.
-Неправда! Мне приходится мыться несколько раз за день, потому что Вендавал не переносит запах духов, которые ты выливаешь на себя флаконами! – не осталась в долгу девушка. – И вообще, запах Элио тебе нравится? Он ведь тоже имеет дело с лошадьми!
-Сравнила… Он же мужчина! – насупилась Фило, думая, как приезд Рафаэла можно использовать в своих интересах. Пусть приструнит свою сестру, а то ишь, как разошлась! Подавай ей Элио! -  Кстати, Рафаэл приехал! Сама видела. И не один!
-Приехал? Привез Луку? – Айрума занервничала, суетливо поправляя одежду. – Витор и Эва будут просто счастливы.
Ей захотелось тут же побежать в дом, разделить радость, но она одернула себя. Теперь там ее не ждут. Лучше она уйдет подальше, чтобы не видеть Рафу, займется делом, чтобы не думать о нем, тем более, что в воротах поместья показалась знакомая машина ее соперницы.
-Хм, а вот и будущая хозяйка поместья, - хмыкнула Фило. – По–моему,  между Рафаэлом и Жасмин что-то есть…
-Что есть?
-Ну, не знаю, так… что-то, - пожала плечами Фило, - они же не неразлучные! Жасмин все время здесь, то с доном Фаусто, то с Рафаэлом…А потом они целовались…
-Уже целовались? – уныло переспросила Айрума. На лице было написано полное разочарование, но Фило этого не заметила, потому что сама была занята собственными мыслями.
-Ну, вот почему все так несправедливо, а? Одним все, а другим – ничего! Разве это правильно морочить голову парню? Она же его не любит!
-Как не любит? Ты же только что сказала, что они неразлучны?
-Она его дразнит, как ослика, морковкой, а он ведется! – продолжала приятельница, повергая Айруму в полное недоумение. – Бегает за ней, как привязанный! А теперь они еще и спят вместе!
-Спят?! Неправда!
-Как неправда? Если мне сказала… а неважно! Видели их! На мягком сене, прямо как кролики!
-Кролики?! – Айрума всхлипнула. Так стало обидно. Сеновал и… Рафа… Все повторяется! Ну, просто,  просто… кролик!
-И сейчас вон побежала…- Фило взглянула на обескураженную Айруму и закончила. – А мы тут сидит, как две дуры!
-Ну, и ладно! Ну, и пусть! Мне нет никакого дела до него! Пусть будет… кроликом! - Айрума едва сдержала скривившиеся от обиды губы и кинулась прочь.
-Чего это она? – недоуменно пожала плечами Фило.

*****
http://s015.radikal.ru/i331/1708/81/322781ff8177.jpghttp://s011.radikal.ru/i318/1708/59/739fe16d9b9f.jpg

Таис выскочила из дома. Ей казалось, что это не дом, а настоящий склеп, где все пропахло обманом и ненавистью, и источником таких чувств была ее родная мать. Из груди вырвались рыдания. Она побежала прочь, не разбирая дороги, лишь бы подальше отсюда.  Девушка бежала, бежала и бежала, пока ее не догнал Элио. Он схватил ее за плечи, и девушка от неожиданного испуга стала вырываться, царапаться и кричать.
-Любимая, Таис! Таис! Это я! Я! Успокойся!  - парень обхватил ее руками и крепко прижал ее к себе, пытаясь ее успокоить. – Это я!
- Ох, Элио, ты… отпусти меня! Отпусти! Это просто невыносимо!
-Ну подумаешь, Жоэла узнала! Да стоит ли так расстраиваться…
-Ты ничего не знаешь! Ничего! – она разразилась новой порцией рыданий.
-Это так тяжело! Он никогда нас не простит! Говорит одно, но в душе он так ожесточен! Я чувствую это! Такое пережить и простить просто невозможно!
-Кто простит?
-Ах, - она уткнулась носом в его грудь и тихонько завыла. – Моя мать чудовище!
-Я ничего не понимаю. При чем тут дона Афонсина? Да, конечно, она бы не одобрила наши отношения, но ее нет.
-А-а-а, - опять взвыла Таис, вцепившись в его футболку.
-Любимая,- он начал целовать ее соленые от слез губы. - Успокойся. У нас все будет хорошо! Я всегда буду рядом с тобой! Я заслужу твою любовь!
-Я не достойна любви! Между нами никогда  и ничего не может быть, потому что я не достойна его любви!
-Таис, что с тобой? Я люблю тебя!
-Я недостойна его любви… потому что дочь убийцы.Вот как он думает обо мне!
Элио на мгновение замер, не понимая, о чем говорит девушка. Каким–то внутренним чутьем почувствовал, что состояние Таис не связано с ним, и не понимал, каким образом сюда примешалась покойная дона Афонсина.
-Таис, я рядом…
-Обними меня, пожалуйста, люби меня так, чтобы я обо всем забыла! Пожалуйста!

******

http://s019.radikal.ru/i625/1708/df/841bd3fee148.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1708/e0/e7963a314000.jpghttp://s019.radikal.ru/i613/1708/2f/4d0fbe207ace.jpg

Алзира вместе с дочерью остановились перед домом управляющего, в котором жил Лазару. Через открытое окно был слышен разговор отца и сына. Говорили так о всяких пустяках, о лошадях, школе, смеялись. И было так уютно, что на глазах у Алзиры выступили слезы. Она могла потерять все это лишь из-за чувства вины.
-Нет, я не могу без этого!
-Мам, чего не можешь? – вопрос дочери дал понять матери, что она произнесла эту фразу вслух. – Почему мы стоим здесь и не постучимся?
-Сейчас, сейчас, - она набрала в грудь воздух и постучалась. Дверь распахнулась и передними появился удивленный Лазару.
-Алзира? Вы? Что случилось? – он пригласил их в дом.- Что с вами?
-Ничего… просто… я… мы… решили. Я соскучилась! – наконец, призналась женщина. Улыбка расползалась по его лицу.
-Заходите… Нанду, встречай гостей!
Из комнаты выскочил мальчишка, но, увидев Селести, остановился и напустил на себя безразличный вид. Девочка же была хмурой и на удивление молчаливой.
-Ты чего? – спросил ее мальчик, когда родители прошли в гостиную. – Чего стоишь в прихожей.
-Мои мама и папа поссорились! Они больше не будут вместе жить!
-И что? Мои тоже не живут!
-И тебе это нравится? А мне–нет! – она присела тут же в прихожей, притулившись к стене.
-Много ты знаешь! – Нанду присел рядом. – Моя мама отказалась от меня!
-Как отказалась? – удивилась Селести. Такое показалось гораздо хуже, чем ссора ее родителей.
-А вот так! Я им не нужен! Ей и ее новому мужу! У них свои дети, а я чужой!  - Нанду немного покусал губы, чтобы девчонка не увидела, как ему обидно, и продолжил. – Но у меня отец классный!
-Да, Лазару – классный, - согласилась Селести.
-Твоя мать тоже ничего! – дети обменялись похвалами и обоим стало легче..
-Она нравится твоему отцу! Ты тоже влюбишься в меня и я буду твоей женой! – заявила девочка, забывая свое горе.
-Что? Да ни за что! Ты вертлявая пискля! У меня голова лопнет от твоей болтовни!
Селести на мгновение надулась, но потом хитренько улыбнулась.
-Никуда ты не денешься! Я буду красивой!
Нанду  покачал головой, как взрослый, но спорить не стал.
Лазару осторожно обнял Алзиру и заглянул ей в лицо, отводя светлые волосы от лица.
-Что с тобой происходит, любимая?
-Я хотела бы поговорить с тобой… рассказать…
-Что рассказать?
Алзира смотрела в черные глаза мужчины и тонула в них.
-Что я люблю тебя!
Лазару прижал ее к себе, целуя ее волосы.
-Я тоже люблю тебя… И счастлив , что ты здесь.
-Пап, можно мы сходим и посмотрим, как будут выводить табун в ночное? – из прихожей высунулся Нанду.
-Ну, да, - взрослые отодвинулись друг от друга.
-И эту… возьму… - мальчик кивнул на Селести.  – Там интересно.
-Правда? – девчонка подскочила, как пружинка. – Мне можно?
Алзира кивнула, и, как только дети исчезли, захлебнулась в поцелуе. Ее словно накрыло теплой волной. Радость соединения с любимым мужчиной поглотила и горькую обиду, и унижение, которым подверг ее другой. 
-О, боже, дети придут, - опомнилась на мгновение.
-Они пошли смотреть на прогон табуна – это надолго.
-Это неопасно?
-Нанду знает, что делать, - прошептал Лазару, прижимая ее к себе, приглашая продолжить ласки. Они оказались  в его комнате.
-Нет,нет, Лазару, подожди… не спеши… Я в душ…
-Я с тобой, - у него не было сил отпустить ее. Мужские руки, горячие губы, теплые струи воды, усиливающие ощущения, превратили ее в страстную,готовую на все, любовницу. Неважно, что неудобно и не во время, неважно, что пришла сама, неважно, что первая произнесла слова признания в любви и желании,  лишь бы почувствовать этого мужчину  всем телом.

***
http://s013.radikal.ru/i322/1708/b2/d0ef89f6ec27.jpghttp://i066.radikal.ru/1708/59/8cad90c2dae5.jpg

Его завораживала игра граней. Это кольцо оказалось несчастливым. Оно так и не попало той, которой предназначалось. Рафа осторожно вложил неудачный знак любви обратно в футляр и обернулся на приветствие Жасмин. Девушка увидела в его руках знакомую бархатную коробочку. Жасмин не хотела спрашивать, почему он до сих пор хранит это кольцо, а не отправит его обратно в магазин. Не хотела, потому что боялась услышать подтверждение своих опасений. Пусть разберется сам, что делать со своей жизнью.
-Как поездка?
-Нормально. Немного было проблем с документами для Луки. Эта частная школа почти, как закрытого типа учреждение. Непонятно, что происходит за оградой. Охрана и нежелание администрации идти навстречу.
-Но у тебя получилось?
-О, да… Я натравил на них Фелеса. Он их почти покусал, - пошутил парень. – А отец как?
-Тоже неплохо. Он все понимает. Даже говорить может, вернее, повторять слова, но вот проблема со составлением предложений. Это бывает после инсульта, - Жасмин присела рядом с ним. – У тебя болезненный вид.
-Со мной все в порядке.
-А где Витор и Эва? Здесь?
-Витор с сыном. Ему сейчас не позавидуешь…
-Почему?
-Эву похитили.
-Что? – Жасмин удивилась.
-Это просто невероятно, но я присутствовал при его разговоре с похитителями.
-Кто это?
-Мы пытаемся понять это, но они себя пока не проявили. Предложили собрать сумму… Я бы  прямо сейчас поехал и снял деньги, но на карточке существует лимит.
-Такая большая сумма?
-Да, вот и ждем утра, - Рафа вздохнул, опустив голову, покрутил в руках бархатную коробочку и поставил ее на столик перед диваном. Как хотелось Жасмин спросить, о чем или о ком он думал, когда смотрел на эту драгоценность, но сдержалась, ведь сейчас она рядом, а не другая.
-Мы справимся, - Жасмин коснулась его руки, - если нужно, то и у меня есть деньги.
-Спасибо, дело даже не в деньгах, а в неизвестности. Где сейчас Эва и что с ней? Ей могут причинить вред…
Жасмин почудилось, что в словах Рафы прозвучала не только обеспокоенность за… За кого? За бывшую мачеху, за друга, за знакомого? Или, все–таки, за женщину, к которой питает некую привязанность, которая в любой момент может перейти во влюбленность. Нет, ей только кажется…
Рафа откинулся на спинку дивана, и, казалось, заснул. Красивый профиль, мягкие завитки волос на лбу, дрожащие ресницы, красивые губы… Жасмин взглядом ласкала каждую черточку лица. Да что с ней такое?! Совсем потеряла себя! Она отвернулась.
-Я устал, - неожиданно Рафа встал. – Извини, Жасмин, собеседник из меня просто никакой. Знаешь ли, смена часовых поясов. А завтра тяжелый день…
-Да, конечно. Зайдешь к отцу?
-Конечно.

*****
http://s41.radikal.ru/i094/1708/cd/4118dabe8d13.jpg

Айрума  спряталась за дерево, глядя на окна дома. Комната Рафы была затемнена. Может, послушать Витора и сделать шаг первой? Но если он ошибается и Рафе нет дела до нее? Что она будет делать? Может быть, он сейчас с Жасмин и уже безразличен к ней? Она вздохнула, сделала шаг назад, чтобы пойти к Вендавалу, но потом, подумав, решительно направилась к дому. Правда, ее решительность таяла с каждым шагом  и уже у порога она остановилась, переминаясь с ноги на ногу. Даже прислушалась, но за дверью ничего не было слышно. Айрума осторожно поцарапалась в дверь, потом заглянула внутрь. Полумрак прихожей, окутал ее, а дальний приглушенный свет гостиной манил, как магнитом. Девушка выдохнула и шагнула на свет. Там никого не было. Где же все? Ведь окна в комнате Рафы были темны, как ночь. Хоть издалека посмотреть на него, увидеть, что с ним все в порядке. Где он? Неужели в комнате Жасмин?! Она уже хотела уйти, как ее взгляд скользнул по небольшому столику и остановился на маленькой бархатной коробочке. Гадать не приходилось – это было кольцо. Значит, он привез кольцо для Жасмин!  Руки сами зачесались и Айрума взяла коробочку и посмотрела на подарок. Колечко блеснуло россыпью камешков. Красиво… ах, если бы это было для нее!!!  Айрума осторожно взяла колечко и, не удержавшись, примерила. Оно наделось, как влитое, даже сама рука преобразилась.
-О, боже, что я делаю?! Разве я могу носить такие вещи? – от физической работы на конюшне ее пальцы, хоть и очень красивой формы, все же приобрели совершенно неухоженный вид, чему было подтверждение в виде грязи под ногтями. Стыдно –то как! Она схватила украшение и дернула. Кольцо не снималось!
-Вот ведь напасть какая! Ну, снимайся же! Что же мне делать?! Снимайся, снимайся! - упрямое колечко вцепилось в палец намертво. – Как же так? Что же я скажу?
Ей послышался шум из правого крыла, и она, испугавшись, кинулась из дома.

****
http://s018.radikal.ru/i520/1708/4a/36936a6f4234.jpg

http://i056.radikal.ru/1708/ac/d9b4f9a6bab8.jpghttp://s03.radikal.ru/i176/1708/18/f66267f80d09.jpg

Эва разлепила глаза и увидела перед собой лицо какого-то человека. Голова болела от удара.
-Вы кто? Где я? – она попыталась сесть, но голова пошла кругом.
-Эва? – отдаленно знакомый голос переспросил. – Эва, ты? Вы что, болваны, сделали? Вы кого притащили сюда? Она же… она не может работать здесь! И вообще…
-Так ваш отец… Нам кого сказали, того мы и притащили!
-Придурки!– Эве был непонятен разговор, лишь оттенок недовольства в речитативе давал какую-то надежду, что все разъяснится, что все это ошибка.
-Что с тобой? Ты вся холодная… - Наир коснулась мокрого от испарины лба Эвы.
-Не прикасайся ко мне! – та отшатнулась. – Зачем ты это делаешь? Чего хотите добиться от Витора?
Наир сначала не поняла, о чем спрашивает Эва, но потом до нее дошло. Любовница Витора думает, что она мстит.На короткое мгновение Наир почувствовала торжество. Перед ней находилась та, что отобрала любовь единственного мужчины, о котором она мечтала и ради которого была готова на все. Вот она тут в ее власти. Да она может сделать с ней все, что захочет! А потом посмотрит на его мучения! Неожиданно Эва согнулась в рвотном позыве, дрожа от озноба.
-Что с тобой? – Наир попыталась ей помочь, но та отказалась.
-Не надо! Что вы хотите от меня и Витора? Деньги? У нас их не так много… Что тогда?
-Тогда нам придется от тебя избавиться, - заявил Жозе Пеку, появляясь в комнате. – Дочка, что ты тут делаешь?
-Это я хотела спросить. Что ты задумал? Ты… Что ты хочешь от Витора? Зачем… зачем твои люди приволокли сюда его женщину? – взвилась Наир, не обращая внимания на присутствующую здесь жертву.
Жозе Пеку отмахнулся от нее, делая знак своим фавельным приспешникам выйти из комнаты.
-Чего орешь? С этой девчонки я поимею двойную выгоду! – он ехидно захихикал, глядя на Эву. –Сабрал своих врагов не растерял. Он заплатит за свое высокомерие и за то, что недолюбливал меня! Так что его девочка станет для него золотой.
Пеку подошел к пленнице и, поймав Эву за подбородок, сфотографировал ее лицо на свой телефон.
-Ну, вот, сейчас получит и  побежит за денежками.
-Зачем надо было ее тащить сюда? А если он сообщит в полицию? Только дело стало налаживаться! А ты и твои люди все портят!
-А куда мне ее везти? Времени не было, чтобы подыскивать помещения. Как говорится, клиент торопит… Но ничего я и с него денежки получу! – Пеку засмеялся, потирая руки.
-Какой клиент? – Наир насторожилась. Зная своего отца. Она ничуть не поверила в то, что он мог быть самостоятельно провернуть это дело. Просто не додумался, потому что слабоват для стратегии. Кто –то стоит за его спиной. Холодок пробежал по спине Эвы. Они говорили не скрывая своих намерений, не пытаясь утаить свои цели, что означало лишь одно – они в любом случае хотят от нее избавиться.
-Послушайте, отпустите меня! У меня есть сын. Как он будет без меня? Пожалуйста… Кто ему поможет? Ну, пожалуйста, - она подскочила, хватая Пеку за руку.- Сеньор, я никому не скажу…
-Ты итак ничего не скажешь!
-Отец, что у тебя на уме? - Наир тоже насторожилась.
-Сеньор, прошу вас, - Эва хваталась за малейший шанс, чтобы договориться. – Что вам с Витора, он не так состоятелен, как вам кажется…. Вы не получите больших денег… Сеньор, вы не уйдете от полиции! Зачем вам проблемы с законом? Это же … это же похищение человека! Вас же поймают и посадят в тюрьму!
-Посмотрим!Будут деньги, никто меня не достанет!
-Витор не оставит это дело! – неожиданно гневно воскликнула Эва и кинулась к двери, а Пеку ловко перехватил ее на полпути.
-Да я с тебя не двойную, а тройную выгоду прибыль поимею! Всегда найдется клиент, которому можно продать качественный товар!
Эва взвизгнула и вцепилась острыми ногтями в лицо Пеку, который взыл так, что перепугал всех, кто был поблизости. В комнату влетели его клевреты  и застыли от вида побоища.
-Шлюха! Дрянь! Сабраловская подстилка! Кошка, отцепись от меня! – орал Пеку, отпихивая от себя разъяренную девушку. Вывернувшись от ее рук, он со всего маху отвесил ей оплеуху, от которой Эва отлетела и стукнулась о стену. 

Отредактировано máscara (26.09.2017 08:32)

+1

915

Еву похитили , заказчик Суарес , он мстит Витору за свой проигрыш за коняшку, решил заплатит Витору деньгами же Витора, хитро надумал, на этом и прогорит окончательно , да еще и Пеку за собой потянет. Наир смекнула сразу, что ее отец связывается с криминалом, та хочет заниматься девочками и иметь бобосики, а похищение Евы может все испортить. Ева в борьбе  с Пеку выглядит как разъяренная тигрица , поцарапала его моську, правда сейчас валяется в бессознательном состоянии, Наир поможет ей.
Отношения с Элио отошли на второй план у Таис, после того как она узнала о роли своей матери в гибели Тони, у девочки мир и надежда рухнули, она все думала о любви Витора к ней, в ней теплилась маленькая искорка на чудо, а так как он может любить дочь убийцы его сына. Ей плохо   от одной только мысли, что он не простит ее никогда, быстрее узнала бы, что Витор ее брат, пережила бы эти смешанные чувства стыда, любви к Витору и начала жить дальше , что Витор для нее табу А Элио был бы рядом и помог ей  справится в ее смятении, да и она принимает его как спасательную жилетку и подушку для себя.
Жеронимо меня поразил, поступил по-мудрому, отпустил Алзиру домой, понимая, что сыну с невесткой лучше жить отдельно друг от друга. Жоакин , своим поступком, помог Алзире преодолеть чувство вины и она сама пришла к Лазару, как же им хорошо друг с другом Нанду тяжело от  того, что его мама отказалась от него и думаю, что он оценит заботу, любовь Алзиры и она станет для него ласковой мамой и хорошим другом. А Селести уже и замуж за Нанду собралась, шустрая девчонка, но с годами может и поумнеет и захочет чего то больше, чем стоять за плитой и подчиняться своему мужику.
Жасмин все надеется на любовь Рафы, но парень не готов , не видит он пока в Жасмин невесту свою, да и Руми в его сердце и в голове.
Руми примерила колечко и оно осталось с ней.
Лука дома , как ему тепло на руках своего папы.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

916

Эвка у Пеку, а Наир может она еще и поможет ей?

Руми одела кольцо это знак судьбы. Но вот она не сняла его и это может ей дорого обойтись. Ее могут обвенить в краже. Хотя, Витя Рафу уговаривает простить Руми. Рафа любит ее и до их применения, не много осталось - есссссс! Я очень рада за них.

Не понимаю я поведении алзиры, не девочка, а не смогла толком поговорить с Лазару. А если про Жоакима всплывет? Лазару не простит ее молчания, да тут уж ситация. А Жоаким бес - ему одному надо жизнь может поймет что-то.

Жеронимо молодец, что дал Алзире уйти. понимает он что разбитую чашу не склешь

Блин комент не очень у меня прошу у всех прощения

+1

917

юла написал(а):

Жасмин все надеется на любовь Рафы, но парень не готов , не видит он пока в Жасмин невесту свою, да и Руми в его сердце и в голове.

Жасмин придется смериться, она уже понимает что Рафа любит Руми, и она решила дать ему самому разобраться. Блин я один момент-то упустила, идиотка Фило говорила про Таис и Элиу, а Руми подумала что Рафа и Жасмин спят вместе. Если она в это поверит, то пиши пропало! Она Рафу не подпустит к себе, будет у них разборки

юла написал(а):

Жоакин , своим поступком, помог Алзире преодолеть чувство вины и она сама пришла к Лазару, как же им хорошо друг с другом

Но еще есть эта "тайна" и как она вскроется - не окажется что Алзира беременная? Нет, не надо! Переживаю за их парочку. Из них получится пристрастная семья. Но вот у меня сомнения а будет они вместе или нет

юла написал(а):

А Селести уже и замуж за Нанду собралась, шустрая девчонка, но с годами может и поумнеет и захочет чего то больше, чем стоять за плитой и подчиняться своему мужику.

А может и не захочет? Может быть по разному к примеру они выростут с Нанду и полюбят друг друга. Мне бы хотелось

Витя ему придется переиграть врагом и мне нравится что он с Рафой  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif И к тому же Витя на Рафу влияет очень хорошо, он же ему советы дает хорошие

0

918

юла написал(а):

Еву похитили , заказчик Суарес , он мстит Витору за свой проигрыш за коняшку, решил заплатит Витору деньгами же Витора, хитро надумал, на этом и прогорит окончательно , да еще и Пеку за собой потянет

Пеку ведет свою игру, не зря он говорит о двойной и даже тройной выгоде. Почуя запах денег и не может остановиться, ничем не гнушается. Суарес и Пеку не просто хотят вернуть деньги, а ими движет желание наказать Витора, поэтому жизнь Эвы в опасности. 

юла написал(а):

Отношения с Элио отошли на второй план у Таис, после того как она узнала о роли своей матери в гибели Тони, у девочки мир и надежда рухнули, она все думала о любви Витора к ней, в ней теплилась маленькая искорка на чудо, а так как он может любить дочь убийцы его сына. Ей плохо   от одной только мысли, что он не простит ее никогда, быстрее узнала бы, что Витор ее брат, пережила бы эти смешанные чувства стыда, любви к Витору и начала жить дальше , что Витор для нее табу А Элио был бы рядом и помог ей  справится в ее смятении, да и она принимает его как спасательную жилетку и подушку для себя.

Наверно, у нее была надежда на его любовь, но теперь ее нет, поэтому она чувствует безысходность своего положения. Она продолжает тонуть в своей недопустимой любви. А правда о брате окончательно ее не разобьет?

0

919

máscara написал(а):

Наверно, у нее была надежда на его любовь, но теперь ее нет, поэтому она чувствует безысходность своего положения. Она продолжает тонуть в своей недопустимой любви. А правда о брате окончательно ее не разобьет?

А может это разобьет ее любовь? Она сможет освободится

0

920

Aulen написал(а):

Эвка у Пеку, а Наир может она еще и поможет ей?

Почему ей помогать?

Aulen написал(а):

Блин я один момент-то упустила, идиотка Фило говорила про Таис и Элиу, а Руми подумала что Рафа и Жасмин спят вместе. Если она в это поверит, то пиши пропало! Она Рафу не подпустит к себе, будет у них разборки

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif точно, все происходит по недоразумению и непонимании друг друга. Хорошо, что ты чувствуешь диалоги.

Aulen написал(а):

Она Рафу не подпустит к себе, будет у них разборки

Только с чего бы это ей выделываться перед Рафой? Может еще скажешь, претензии будет предъявлять на пустом месте.

0