Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

921

máscara написал(а):

Только с чего бы это ей выделываться перед Рафой? Может еще скажешь, претензии будет предъявлять на пустом месте.

А даже если и не на пустом месте они будем считать разошлись и имеют право строить свою жизнь как хотят

+1

922

Aulen написал(а):

А может это разобьет ее любовь? Она сможет освободится

Разбитая любовь сродни разбитому сердцу, просто так не пройдет... Освободиться для новой любви? Ой, все так быстро не будет. Новая любовь может появиться только не на обломках старой, а на готовом и очищенном месте. А дл этого нужно время.

0

923

Гардения написал(а):

А даже если и не на пустом месте они будем считать разошлись и имеют право строить свою жизнь как хотят

Нет, в сознании обоих они еще не разошлись, они оба еще думают друг о друге, но уже потеряли право предъявлять претензии друг другу. Тем более после всех этих недоразумений и проблем.

0

924

máscara написал(а):

Нет, в сознании обоих они еще не разошлись, они оба еще думают друг о друге, но уже потеряли право предъявлять претензии друг другу. Тем более после всех этих недоразумений и проблем.

Мозгами да не разошлись но на деле да и если она сейчас может пойти к нему и устроить разборки ах ты такой секой раз эдакий она может усугубить ситуацию и наоборот поддакнуть его к действиям в отношении Жасмин
Порой лучшее оружее женщины это полное игнорирование с ее стороны

+1

925

máscara написал(а):

Разбитая любовь сродни разбитому сердцу, просто так не пройдет... Освободиться для новой любви? Ой, все так быстро не будет. Новая любовь может появиться только не на обломках старой, а на готовом и очищенном месте. А дл этого нужно время.

Иногда новая любовь за пару минут возникает  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

точно, все происходит по недоразумению и непонимании друг друга. Хорошо, что ты чувствуешь диалоги.

класс! Благодарю за комплимент

Отредактировано Aulen (25.08.2017 20:36)

0

926

Айрума неисправима. Какой была дурой, такой и осталась. Разве можно было вестись на Фило? Я думала, что Айрума хоть чему-то научилась, сидя в тюрьме, но нет - с нее как с гуся вода.
Любовь к Элио у Таис и не пахнет, она думает о том, что Виктор ненавидит её за то, что она дочь Афонсины, которая убила его сына. Жаль Элио, который стал утешением для Таис.
Клара в своем репертуаре. Ничего не видит вокруг себя. И вашим, и нашим. И за черномазую Наир, и за Алзиру. Куда ветер дунет, туда её и клонит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Не знаю чего ждать от Наир. Она может помочь Еве, но может не помочь. Я просто не знаю, что собирается с этой героиней делать автор новелу. Имею в виду Наир. Если Лена хочет, чтобы мы прониклись какой-то жалостью к Наир, то наверное, она поможет Еве. Вот хотя бы хорошим мне кажется желание Наир работать честно, без мафии. Да, быть мамкой путан не благородное дело, но только это умеет делать Наир, поэтому она хочет работать честно, а ведь девушки, которые пашут на нее, находятся в борделе по своей воле. Если так, то я ещё как-то могу принять эту бедолагу и пожалеть её. Но если она будет принуждать женщин заниматься проституцией, то этому, конечно же, нет прощения.
Рада за Луку. Наконец-то он со своими родителями, но вот ведь незадача - пропала Ева. Может быть, теперь она потеряет нежеланного ребенка, а то если родятся близнецы, то вообще туши свет будет. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Жеронимо поступил справедливо и он меня не удивил. Да, в нем говорят старые законы о том, что баба должна подчиняться мужику, но Алзиру он всё-таки уважает. Рада, что она теперь с Лазаро и любит его. Они моя самая любимая парочка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif
Вот не знаю кто меня бесит больше: Айрума или Ева. Имею в виду, как главная героиня. Но мне кажется, меня больше бесит Ева, потому что она показала себя изначально бездельницей, которая продалась Фаусто вместо того, чтобы устроиться на работу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

927

Гардения написал(а):

Мозгами да не разошлись но на деле да и если она сейчас может пойти к нему и устроить разборки ах ты такой секой раз эдакий она может усугубить ситуацию и наоборот поддакнуть его к действиям в отношении Жасмин
Порой лучшее оружее женщины это полное игнорирование с ее стороны

Точно подмечено, что мозгами не разошлись, и пока у них любовь не закончена они будут думать друг о друге, даже если найдут себе другую пару. Все должно иметь логическое завершение, иначе человек всегда будет давать волю фантазии, типа, а а что если бы...

0

928

Lucky-lady написал(а):

Вот не знаю кто меня бесит больше: Айрума или Ева. Имею в виду, как главная героиня. Но мне кажется, меня больше бесит Ева, потому что она показала себя изначально бездельницей, которая продалась Фаусто вместо того, чтобы устроиться на работу.

Ты все перепутала и  упростила, поделила на белое и черное, без оттенков. А относительно понятия бездельницы так это не к Эве, и даже не к Айруме. Обе девушки работали. Эва училась  в университете на медицинском, а это чего -то стоит, потом она работала, да, меняла место работы, но уж как получалось, а выйдя замуж по НЕОБХОДИМОСТИ, первое что она захотела для себя продолжить учебу, и уж если не на медицинском, то хотя бы быть полезной мужу и окончить курсы бухгалтерского учета и поставила условие выйти на работу. Так что до бездельницы ей очень далеко. Айрума вообще больше работала чем училась, но девочка всегда хотела учиться, просто не могла сформировать направление для учебы. Теперь у нее и это есть, и она начала обучение. Твою Але тоже нельзя назвать бездельницей, хотя она дожила до 20 лет и так и не начала учиться, за что читатели ей пеняли. Но она хоть подрабатывала аниматором. Вот уж кто настоящий бездельник - это Вики. Ни мысли об учебе, ни о работе, только как залезть в штаны к Сантьягу. Мы бы и ее воспринимали  неплохо, простили бы это, если  бы она в семье вела себя адекватно, а то при полном безделии и избалованности, она считает возможным третировать, орать и подставлять отца., который обеспечил ей беззаботную жизнь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано máscara (27.08.2017 10:46)

+1

929

Lucky-lady написал(а):

Какой была дурой, такой и осталась

Она не дура, она простовата и естественна. Кстати, когда в сериалах  или новеллах показывают положительных девушек, скажем, из народа, то очень сильно лукавят, описывая их сдержанность, порядочность и поведение непризнанной леди, например этим страдает Лупе- дочь рыбака, этакая скрытая принцесса с правильной речью, манерами аристократки, что так и прет из ее речи. Где она этому научилась? От Кристиана? От рыбаков, работающих на ее отца и наверняка с которыми она общалась с самого детства. Из интернета?  Да нет, подобные девушки могут быть добры, щедры и по - своему умны, но вести они должны быть соответственно той среды, в которой воспитывались. Да, они могут поменяться, если попадают в другую среду плюс еще желание меняться, но из ниоткуда хорошие манеры не возникают.  Вот и Айрума фактически та же Лупе, только не рыбачка, а лошадница. Айрума естественна и нехитрая, поэтому она и попадает в такие иногда просто глупые ситуации. Она вспыхивает, что-то делает невпопад,  но она естественна!  И вовсе не дура.Твоя Лупе обладает очень ценным качеством - целеустремленностью, чего не было у Айрумы, она все время металась, не зная куда приложить свои силы, но сейчас все меняется.  Айрума растет,  а вот Лупе так и застряла на одном уровне, запутавшись в двух мужиках и топчется на месте.

Отредактировано máscara (27.08.2017 10:58)

+1

930

Lucky-lady написал(а):

Я просто не знаю, что собирается с этой героиней делать автор новелу. Имею в виду Наир. Если Лена хочет, чтобы мы прониклись какой-то жалостью к Наир, то наверное, она поможет Еве. Вот хотя бы хорошим мне кажется желание Наир работать честно, без мафии.

С этим персонажем я еще раздумываю,  во всем должна быть логичность. Ты чувствуешь эту логичность - выход из этого положения. К тому же с Наир связаны многие персонажи в новелле, от этого будет зависеть  не только судьба ее самой, но и других.

Lucky-lady написал(а):

Рада за Луку. Наконец-то он со своими родителями, но вот ведь незадача - пропала Ева. Может быть, теперь она потеряет нежеланного ребенка, а то если родятся близнецы, то вообще туши свет будет.

Да уж близнецы здесь пришлись бы кстати, во всяком случае  в семействе есть генетическая предрасположенность к рождению близнецов. Два нежеланных ребенка - это перебор для Эвы.

Lucky-lady написал(а):

Любовь к Элио у Таис и не пахнет, она думает о том, что Виктор ненавидит её за то, что она дочь Афонсины, которая убила его сына. Жаль Элио, который стал утешением для Таис.

Мне же больше жаль Таис, потому что она больше испытывает потрясений, чем Элио. Парень хороший, но прост, как амеба и чувства он испытывает по упрощенной схеме http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif любит, злится, ревнует, обижается... А у Таис душевные страдания проходят буквально на острие ножа. Не может она справиться с ними.

0

931

máscara написал(а):

Да уж близнецы здесь пришлись бы кстати, во всяком случае  в семействе есть генетическая предрасположенность к рождению близнецов. Два нежеланных ребенка - это перебор для Эвы.

Ну, зато такие "страдания" для Евы, если родятся близнецы. Ты же любишь заставлять страдать главную героиню, а значит близнецы - самое то для Евы. Имею в виду, что они будут служить ей напоминанием о Калебе, о том, что он брат Виктора. Ну, то же самое с моей Алехандрой. Если родится у нее мальчик с зелеными глазами, то это станет нечто вроде вызова. Разумеется, это был бы красивый ребенок, с редким цветом глаз, но сама понимаешь, каково видеть его матери копию его отца и думать о нем изо дня в день, путаясь в своих чувствах.

máscara написал(а):

Она не дура, она простовата и естественна. Кстати, когда в сериалах  или новеллах показывают положительных девушек, скажем, из народа, то очень сильно лукавят, описывая их сдержанность, порядочность и поведение непризнанной леди, например этим страдает Лупе- дочь рыбака, этакая скрытая принцесса с правильной речью, манерами аристократки, что так и прет из ее речи. Где она этому научилась? От Кристиана? От рыбаков, работающих на ее отца и наверняка с которыми она общалась с самого детства. Из интернета?

Ты забыла о таком источнике знаний как книги. И вообще, я сравнила бы Лупиту не с Айрумой, а с Таис, которая сидит себе дома и читает в запой книги. Я показывала, как Лупе читает книги и воображает себя героиней их историй. Так что, как видишь, у нее свои источники знаний и общения. Она даже не поддерживает отношения со своими бывшими подругами, потому что они ведут другой образ жизни, не такой как она.

máscara написал(а):

Айрума вообще больше работала чем училась, но девочка всегда хотела учиться, просто не могла сформировать направление для учебы. Теперь у нее и это есть, и она начала обучение. Твою Але тоже нельзя назвать бездельницей, хотя она дожила до 20 лет и так и не начала учиться, за что читатели ей пеняли. Но она хоть подрабатывала аниматором.

Да, Але покладистая, но всё равно нельзя назвать такую вот работу в отеле своего дяди серьезным делом. Просто у нее такой характер. В рамки её не нужно загонять, контролировать её рабочий график тоже, потому что она ответственная и сама знает, что утром надо идти на работу, а если оставить рабочее место, то спросить разрешение у "дяди", несмотря на то, что она могла бы легкостью уйти без спроса.

máscara написал(а):

С этим персонажем я еще раздумываю,  во всем должна быть логичность. Ты чувствуешь эту логичность - выход из этого положения. К тому же с Наир связаны многие персонажи в новелле, от этого будет зависеть  не только судьба ее самой, но и других.

Я тоже это чувствую. От Наир многие герои зависят. Я как и Алена тоже жду от нее раскаяние, значит помощь Еве. Но очищение этой героини зависит не только от того, спасет или нет она Еву. Всё-таки она должна заняться другим делом, а не руководить борделем. Я не говорю, что ей надо принять предложение Жоакина и стать очередной Алзирой в её жизни, но надо изменить свою жизнь - это факт.

+1

932

Lucky-lady написал(а):

Имею в виду, что они будут служить ей напоминанием о Калебе, о том, что он брат Виктора.

Думаешь, она не сможет   отодвинуть этот факт в сторону, особенно если любит Витора и он все равно в ее сознании сливается с Калебом. Человеческая психика штука причудливая. Эва настоящая женщина, а именно настоящая женщина способна и приспосабливаться, и прощать, и убирать из памяти негатив ради спокойствия и любви.  Культивирование негатива и невзгод   - это не женская черта, а мужская. И если героиня годами помнит о своих обидах и бедах, и тем более портит этим жизнь другим, то это не настоящая женщина, это уже некий сплав мужского и женского- андрогин. К сожалению, современный мир все чаще и чаще рождает именно таких людей. Женщина должна нести позитив, а не негатив и отрицание любви, к сожалению твоя Але идет по этому пути. Причина необходимого позитива в том, что женщина должна думать о ребенке.

Lucky-lady написал(а):

Ты забыла о таком источнике знаний как книги. И вообще, я сравнила бы Лупиту не с Айрумой, а с Таис, которая сидит себе дома и читает в запой книги. Я показывала, как Лупе читает книги и воображает себя героиней их историй. Так что, как видишь, у нее свои источники знаний и общения. Она даже не поддерживает отношения со своими бывшими подругами, потому что они ведут другой образ жизни, не такой как она.

А я и говорю о том, что твоя Лупе оторвана от мира в котором родилась. И в этом есть какая -то неестественность. Но ведь она же помогала отцу, значит вращалась среди рыбаков, среди тех людей, которые говорят не как придуманные персонажи из книжек, Лупе знает что такое тяжелый труд, где нет места рафинированным манерам и речи, так почему она показана именно такой, как Таис? Это Таис выросла в коконе на одних книжках, поэтому в ее поведении нет никакого подвоха. Айрума выросла среди лошадей и конюхов и в ее поведении нет ничего удивительного, все логично, а вот Лупе страдает раздвоением личности. 

Lucky-lady написал(а):

Но очищение этой героини зависит не только от того, спасет или нет она Еву.

То есть спасение жизни двух человек  не обеляет героиню?

0

933

Lucky-lady написал(а):

Ты забыла о таком источнике знаний как книги. И вообще, я сравнила бы Лупиту не с Айрумой, а с Таис, которая сидит себе дома и читает в запой книги. Я показывала, как Лупе читает книги и воображает себя героиней их историй. Так что, как видишь, у нее свои источники знаний и общения. Она даже не поддерживает отношения со своими бывшими подругами, потому что они ведут другой образ жизни, не такой как она.

máscara написал(а):

А я и говорю о том, что твоя Лупе оторвана от мира в котором родилась. И в этом есть какая -то неестественность. Но ведь она же помогала отцу, значит вращалась среди рыбаков, среди тех людей, которые говорят не как придуманные персонажи из книжек, Лупе знает что такое тяжелый труд, где нет места рафинированным манерам и речи, так почему она показана именно такой, как Таис? Это Таис выросла в коконе на одних книжках, поэтому в ее поведении нет никакого подвоха. Айрума выросла среди лошадей и конюхов и в ее поведении нет ничего удивительного, все логично, а вот Лупе страдает раздвоением личности.

Зашла, и стал интересен этот момент, по поводу которого тоже хочется выразить свое мнение. Я считаю что Лена права. Книжки книжками, оторванность оторванностью, а генетику и подражание взрослым никуда не деть. Вспомнить ту же Глорию из Жены Иуды. Она очень умная симпатичная боевая девочка, стремится на отлично защитить диплом, закончить универ. Но среду мамы дальнобойщицы никуда не деть, при попадании в окружение богатой родни она английской аристократкой по волшебству не стала. Просто повзрослела, стала менее шумной, и более сдержанной. Но мир детства навсегда остался с ней, при всей образованности Глория от этого не дистанцировалась никогда. и изъяснялась и вела себя как ее резковатая самостоятельная мать. Просто она потом смогла стать обычным гармоничным человеком. А Лупита, когда заканчивает читать, она же сталкивается с отцом и матерью, ест с ними, говорит с ними. И при этом остается действительно скрытой принцессой, которую ничего не затрагивает? Вот как так?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Книги, это не абсолютно наглядное пособие, даже с картинками.

+1

934

máscara написал(а):

А я и говорю о том, что твоя Лупе оторвана от мира в котором родилась. И в этом есть какая -то неестественность. Но ведь она же помогала отцу, значит вращалась среди рыбаков, среди тех людей, которые говорят не как придуманные персонажи из книжек, Лупе знает что такое тяжелый труд, где нет места рафинированным манерам и речи, так почему она показана именно такой, как Таис? Это Таис выросла в коконе на одних книжках, поэтому в ее поведении нет никакого подвоха. Айрума выросла среди лошадей и конюхов и в ее поведении нет ничего удивительного, все логично, а вот Лупе страдает раздвоением личности.

Я бы всё-таки сравнила Лупиту с Таис или кларой - эдакий микс двух твоих героинь хотя бы по той причине, что у нее есть родители, она не бедная. Да, у нее в доме нет слуг, но это скорее всего такой уклад у её родителей, что Летисия исполняет обязанности домохозяйки, а денежки, которые они могли бы потратить на слуг, они складывают в копилку. вот и на жизнь лупиты в столице они пригодятся. Вот Клара же твоя тоже хоть вращается в грубоватой среде, а всё равно пропитана духом сериалов, да и Таис тоже оторвана о среды фазенды.
Ну, а Айруму я сравнила и буду сравнивать с моей Але по той причине, что обе сироты, а вернее Але жила до вчерашнего дня с чувством сиротства, и в них обеих говорит некая неуверенность в завтрашнем дне по той причине, что у них нет родителей, они рассчитывают только на себя. Вот Але и взбрыкнула, что раз отец раньше не рассказал ей правду о том, что он её отец, она решила и дальше жить по тому шаблону, что она одна как перст.

Carla-Rosa написал(а):

А Лупита, когда заканчивает читать, она же сталкивается с отцом и матерью, ест с ними, говорит с ними. И при этом остается действительно скрытой принцессой, которую ничего не затрагивает?

Ну, может быть, Лупита пошла характером в мать? Не забывай, что не только окружающая среда накладывает отпечаток на характер человека, но и гены тоже дают о себе знать. вот Вики - истинная дочь своего отца, а Лупита пошла в мать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

935

Lucky-lady написал(а):

Вот Клара же твоя тоже хоть вращается в грубоватой среде, а всё равно пропитана духом сериалов, да и Таис тоже оторвана о среды фазенды.

Клара проста и непритязательна в своих стремлениях, и она очень сильно повторяет своими мыслями нашу общую знакомую, которая живет в сельской местности, вот от этого уж никуда не денешься. Таис же оторвана от среды фазенды по двум причинам - во первых она дочь богатого хозяина ранчо, и она почти все отрочество провалялась в больнице, где была ограничена в общении, а Витор, который занимался с ней, вряд ли учил девчонку манерам конюхов. Их разговоры были пропитаны литературой, возможно фильмами, в общем тем, что было доступно Таис. Кстати, это не раз повторялось. И даже было сказано, что любимой почти настольной книгой был английский роман Эмили Бронте "Грозовой перевал", он и сформировал у девочки понятие великой и преданной любви.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а Айруму я сравнила и буду сравнивать с моей Але по той причине, что обе сироты, а вернее Але жила до вчерашнего дня с чувством сиротства, и в них обеих говорит некая неуверенность в завтрашнем дне по той причине, что у них нет родителей, они рассчитывают только на себя. Вот Але и взбрыкнула, что раз отец раньше не рассказал ей правду о том, что он её отец, она решила и дальше жить по тому шаблону, что она одна как перст.

Ты же сравниваешь героинь не по внутреннему содержанию, а по внешним признакам - сиротство обеих. Ну, у каждой оно разное. Айрума потеряла мать почти во взрослом состоянии, поэтому вряд ли она могла чувствовать тоже самое, что и Але. Я думаю, что Айрума вообще до поры до времени  не была ничем ограничена, росла, как сорняк на свободе, а неуверенность у нее возникла лишь тогда, когда она поняла , что ее не научили рассчитывать на саму себя. Да не научили еще и общению с противоположным полом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Carla-Rosa написал(а):

А Лупита, когда заканчивает читать, она же сталкивается с отцом и матерью, ест с ними, говорит с ними. И при этом остается действительно скрытой принцессой, которую ничего не затрагивает? Вот как так?   Книги, это не абсолютно наглядное пособие, даже с картинками.

Вот и я о том же. Лупе непонятно оторвана от жизни. Тогои гляди можно подумать, что она блаженная.То есть она идеализирована очень очень.

Отредактировано máscara (27.08.2017 21:27)

0

936

máscara написал(а):

Клара проста и непритязательна в своих стремлениях, и она очень сильно повторяет своими мыслями нашу общую знакомую, которая живет в сельской местности, вот от этого уж никуда не денешься.

А я её знаю? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

Ты же сравниваешь героинь не по внутреннему содержанию, а по внешним признакам - сиротство обеих. Ну, у каждой оно разное. Айрума потеряла мать почти во взрослом состоянии, поэтому вряд ли она могла чувствовать тоже самое, что и Але. Я думаю, что Айрума вообще до поры до времени вообще не была ничем не ограничена, а неуверенность у нее возникла лишь тогда, когда она поняла , что ее не научили рассчитывать на саму себя. Да не научили еще и общению с противоположным полом

И не только по внешним признакам. А хотя бы по обычаю реагировать. хоть Але и эдакая вся из себя принцесса, какой считает её Алена, но всё равно по сути дела она неуверенная в себе особа. И что, она умеет общаться что ли с противоположным полом? Не умела раньше, а теперь, после того, как столкнулась с Реем, вообще начала шарахаться от мужиков. права была Аня, когда говорила, что ее надо было показать Эктору психиатру, а он не сделал это, считая, что к психиатру обращаются только психи. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

+1

937

Lucky-lady написал(а):

И не только по внешним признакам. А хотя бы по обычаю реагировать. хоть Але и эдакая вся из себя принцесса, какой считает её Алена, но всё равно по сути дела она неуверенная в себе особа. И что, она умеет общаться что ли с противоположным полом? Не умела раньше, а теперь, после того, как столкнулась с Реем, вообще начала шарахаться от мужиков. права была Аня, когда говорила, что ее надо было показать Эктору психиатру, а он не сделал это, считая, что к психиатру обращаются только психи.

и тем не менее, сходство их очень отдаленное. Это не неуверенность. С Реем и ему подобными Але не может общаться потому что в ней  есть некая заносчивость, нет, это не заносчивость и вовсе не неуверенность, а скорее  ее искусственная правильность. Почему искусственная? Да потому что она не видит оттенков, весь мир она делит на черное и белое, на хорошее и плохое, у нее очень контрастное отношение к жизни. Поэтому -то она ведет себя так неумело с людьми, которых не понимает. Неважно почему не понимает, не понимает, не принимает и не желает понимать и все тут.  Она даже не делает попытки найти общий язык хотя бы с тем же Реем, так же она относится ко всем людям. К отцу, от которого сбежала, даже не выслушав, с Эду, которого прогнала... и т.д.
Айрума не страдает правильностью и уж точно искусственностью. Она естественна  и вечно остается виноватой, потому что даже не пытается быть правильной. И ее неуверенность связана с тем, что ее естественность не принимает окружающий мир.

0

938

máscara написал(а):

Айрума не страдает правильностью и уж точно искусственностью. Она естественна  и вечно остается виноватой, потому что даже не пытается быть правильной. И ее неуверенность связана с тем, что ее естественность не принимает окружающий мир

Вот ты верно сказала. У Але уклон в сторону заносчивости, но при этом она ни в коем случае таковой не является. просто не умеет общаться с такими как Рей и не хочет учиться. Может быть, расплачься она в три ручья при Рее, как это делает Айрума, на него подействовала бы иначе слабость женщины, но ведь Але не хочет выглядеть слабой, она пытается выглядеть идеальной, правильной, а значит нет места слабости, а по сути дела она слабая неуверенная в себе женщина.

0

939

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, Лупита пошла характером в мать? Не забывай, что не только окружающая среда накладывает отпечаток на характер человека, но и гены тоже дают о себе знать. вот Вики - истинная дочь своего отца, а Лупита пошла в мать.

В мать?  :stupor: В тихую домохозяйку, которая живет только тем как накормить дочь и мужа? Что-то не помню, чтоб Летисия стремилась учиться, и говорила как отстраненная ото всего правильная леди. Тяга к этому наследственной должна быть. А у Лупиты просто по факту-любит книжки, и всё. А быть просто неконфликтной это далеко не всегда наследственное качество. Гены конечно никуда не деть, можно дитя у маньяка, и поселить его к блаженному пианисту, и дите все равно станет чудовищем как и родной родитель. Но среда почти всегда вылезет вперед. Всегда. Помню в какой-то книге приводилась эдакая полулегенда о том, что один ученый думал что если новорожденных детей разных наций на несколько лет запереть в одном помещении, только кормить и обихаживать их совсем ни чему не уча, то у них автоматом проявится и тяга к родному языку, и качества родителей. И вот лет через семь он решил проверить результаты, зашел в это место, где подросшие дети встретили его только гавканьем, воплями, и визгами. Человеческого звука не было ни одного. История конечно утрирована, но очень поучительна.

0

940

девочки я только комп обрела - завтра отпишусь во всех темках  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile260.gif

0