Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

941

Какие тут кайфовые обсуждалки - читать так и интересно, и хочется ответить

máscara написал(а):

Клара проста и непритязательна в своих стремлениях, и она очень сильно повторяет своими мыслями нашу общую знакомую, которая живет в сельской местности, вот от этого уж никуда не денешься

а хороша ли она Клара? Ее жизнь лишена перспективности, это может многим зрителям не нравится? Но мне ее линия нравится, как я очень хорошо знаю вашу общую знакомую, и думаю что именно ей близка Клара, ее мировоззрение. А по поводу Клары, мне интересно - вообще нужны ли такие героини? Я сравниваю Клара и Селину они одной среды, одного возраста. Селина тоже осталась в своей среде, насколько они похожи? Мне то они близки, я за таких геронь, кстати мне и Руми очень близка - я понимаю ее.

máscara написал(а):

Кстати, когда в сериалах  или новеллах показывают положительных девушек, скажем, из народа, то очень сильно лукавят, описывая их сдержанность, порядочность и поведение непризнанной леди, например этим страдает Лупе- дочь рыбака, этакая скрытая принцесса с правильной речью, манерами аристократки, что так и прет из ее речи.

В сериалах обычно такие поднимаются из низов (что мне не нравится). Но соглашусь, что девушке из народа будет не уютно среди высшего общества. да и в жизни люди ведут себя иначе. Мне Лупе нравится на 70-80%, не нравится ее абициии (просто мне нравится скромницы). А с другой стороны, девушка из народа может учится, и в тоже время остаться в своей среде. Она может принести ползу своей среде, стать нужный своим соседям, это вызывает в мне уважение, когда девушка в том месте в котором родилась становится полезной.

И еще говоря о простых героинях упомнили Лупе, а вот имя другой девушки из народа - Мириам, и Леся хорошо ее прописала. Она отличается от Лупе. Она работает и она словно из той среды

И еще Клара могла бы учится, и могла бы получить професию и быть женой Мариу. Вот ей бы подошли такие профессии как учительница. медсестра т.е, она даже в сельской жизни могла бы быть нужной людям. Вот да же медсестра вообще очень хорошая специальность, и дома могла бы помочь и другим людям из своей среды.

Отредактировано Aulen (29.08.2017 12:37)

+1

942

Aulen написал(а):

В сериалах обычно такие поднимаются из низов (что мне не нравится). Но соглашусь, что девушке из народа будет не уютно среди высшего общества. да и в жизни люди ведут себя иначе. Мне Лупе нравится на 70-80%, не нравится ее абициии (просто мне нравится скромницы). А с другой стороны, девушка из народа может учится, и в тоже время остаться в своей среде. Она может принести ползу своей среде, стать нужный своим соседям, это вызывает в мне уважение, когда девушка в том месте в котором родилась становится полезной.

Разговор был не о том, кто поднимается или не поднимается, а лишь  о том, что в каждой среде свои тараканы. Человек из высшего общества и из низов обладают разными установками, навыками и традициями. Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства. Это искусственно сделано, чтобы показать какая она хорошая, воспитанная. Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются? Ой, если вносится в сериал жизненность, то хоть немного надо и приближать к реальности, а не описывать принцессу.  А  ты  бежишь впереди лошади и уже фантазируешь по поводу какой она станет и принесет пользу.

Aulen написал(а):

И еще Клара могла бы учится, и могла бы получить професию и быть женой Мариу. Вот ей бы подошли такие профессии как учительница. медсестра т.е, она даже в сельской жизни могла бы быть нужной людям. Вот да же медсестра вообще очень хорошая специальность, и дома могла бы помочь и другим людям из своей среды.

А зачем ей учиться? Если она довольна своей жизнью! Зачем? Чтобы  что на своем хуторе  что делать? Медсестра на фазенде ? Зачем? Таблетку дать или перевязать ногу она любому работнику сможет, а если что серьезное так все равно  в больницу повезут. Зачем медсестра на фазенде? Работать она в больнице не хочет, у нее по хозяйству дел много, да еще детей будет куча. Учительница? Зачем, в школе работать? Зачем, когда она на фазенде работает! А в школу в город всех детей возят. Это тебе не как в прошлые времена, учительница приехала и местную детвору собрала и учит , чему знает. Современная школа - это программы, отчеты, социализация.  Клара выбрала джля себя судьбу - дом, муж, дети, вот и живет, как считает нужным. Незачем ей прыгать, как блоха  город-фазенда, тем более никогда она и не хотела ни учиться, ни работать где-то, ни даже съездить куда-то.

+1

943

máscara написал(а):

овременная школа - это программы, отчеты, социализация.

Я знаю что такое современая школа и ты думаешь что Клара бы не потянула бы?

máscara написал(а):

Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства.

С этим я согластна, мне иной раз кажется что Лупе чурается среды рыбаков, возможно это мое такое впечатлении. и соглашусь что ты права? У Лупе нет подруг из своей среды, а та же Мириам прописана более живо, она в своей среде как рыба в воде.

máscara написал(а):

Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются?

Ругаются ток так, да и я тоже умею. А Лупе наверное в жизни мата не слышала. Лен, а у меня Селина такая же как Лупе?

0

944

máscara написал(а):

Разговор был не о том, кто поднимается или не поднимается, а лишь  о том, что в каждой среде свои тараканы. Человек из высшего общества и из низов обладают разными установками, навыками и традициями. Даже если Лупе и начитана и у нее как ты говоришь амбиции, в ней все равно есть  именно то, чем обладает ее социальная прослойка - то есть рыбацкий круг. Во всяком случае, так должно быть ведь она живет не на Луне. А Олеся показывает ее совсем лишенной этих черт, как будто ее вынули откуда -то и на время внедрили в семью Кристиана. Есть такое на телевидении шоу, где происходит обмен людьми. Вот и Лупе такая обменная девочка - ничего из рыбацкого или хотя бы из того круга, который окружал ее с детства. Это искусственно сделано, чтобы показать какая она хорошая, воспитанная. Думаешь среди ее окружения простые рыбаки крепкими словцами не балуются?  Скажем так, разве  среди твоего окружения матом не ругаются? Ой, если вносится в сериал жизненность, то хоть немного надо и приближать к реальности, а не описывать принцессу.  А  ты  бежишь впереди лошади и уже фантазируешь по поводу какой она станет и принесет пользу.

Ну почему же? Вот Клара или Таис и тот же Рафа показаны как раз белыми воронами среди своих, а значит и такая как Лупита может быть дочерью рыбака. К чему я это говорю? Да к тому, что по мне так, было бы куда правдоподобнее, если бы Рафа был таким как Рей, ну хоть чуточку таким, чтобы он отлынивал от работы, баловался если не кокаином, то по-крайней мере тусовался бы по ночным клубам, бегал бы по бабам. Ну, понятное дело, что после того, как он встретил Айруму, то ему было не до баб, но вот всё равно как раз такие как Таис, Рафа и Клара мне представляются редкими среди своей среды. Они слишком просты, слишком скромны. А раз такие, как они имеют место быть в своей среде, значит и Лупита не такое уж из ряда вон выходящее явление в своей среде. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

Aulen написал(а):

Ругаются ток так, да и я тоже умею. А Лупе наверное в жизни мата не слышала. Лен, а у меня Селина такая же как Лупе?

Почему же не слышала? слышала, конечно же. Не на Луне же живет Лупе. когда помогает отцу с рыбой, то на берегу окружают её не абитуриенты вузов и не такие как Эдуардо, а именно те люди, о которых говорит Лена. Но также у Лупиты есть такой учитель, как КНИГА, воспитание матери, потому что мать посвятила себя её воспитанию, и девушка понимает, что не надо впитывать в себя как губка мат, который она слышит на берегу бухты или же порой из уст Кристиана.

+1

945

Lucky-lady написал(а):

Ну почему же? Вот Клара или Таис и тот же Рафа показаны как раз белыми воронами среди своих, а значит и такая как Лупита может быть дочерью рыбака. К чему я это говорю? Да к тому, что по мне так, было бы куда правдоподобнее, если бы Рафа был таким как Рей, ну хоть чуточку таким, чтобы он отлынивал от работы, баловался если не кокаином, то по-крайней мере тусовался бы по ночным клубам, бегал бы по бабам. Ну, понятное дело, что после того, как он встретил Айруму, то ему было не до баб, но вот всё равно как раз такие как Таис, Рафа и Клара мне представляются редкими среди своей среды. Они слишком просты, слишком скромны. А раз такие, как они имеют место быть в своей среде, значит и Лупита не такое уж из ряда вон выходящее явление в своей среде.

Ну и хорошего же ты мнения о современной образованной молодежи, если считаешь , что тусование в ночных клубах, употребление кокаина  - это нередкое, почти нормальное ее поведение, а поведение Таис и Рафы - это редкость. Рафа и Рей - это разные весовые категории: их объединяет лишь то, что они дети очень состоятельных родителей и все. Рафа образован, целеустремлен и созидателен,Рей ничему не учился( я уж школу не имею в виду), по жизни как нечто в проруби, и разрушителен. Так и стиль жизни у них разный. Относительно же Рафы могу сказать, что он попробовал и тусовочную жизнь, ведь в первой части она введена не случайно. Но даже в этом он работал, а не тусовался,то есть изначально он умел цель и желание работать, а не развлекаться.  Он - представитель именно образованной и довольно состоятельной молодежи, а не тусовочной, он обучался в университете в Нью=Йорке, и именно такие люди двигают развитие общества вперед, а не такие, как Рей. Среди такой молодежи есть и ученые, и бизнесмены и просто офисные воротнички, и представители культуры. Ведь кто-то же у нас в обществе работает, и это не пенсионеры. Так что  -это нормальная  жизнь, а не редкость, иначе бы нас ждало вымирание и разрушение общества. Рафа прошел тусовочный этап и этап образования, как нормальный молодой человек со своим поиском самого себя. И пришел к выводу, что земля, лошади, ранчо для него важнее, чем радости городской жизни и любовь к девчонке здесь ни при чем. О Таис я даже не хочу повторяться - девочка больна, и она дочь очень богатого человека, я не думаю, что жизнь больной девушки может проходить в клубах и при наркотиках.

А чем тебе жизнь Клары кажется  редкостью? Люди у нас не живут в сельской местности, все перебрались в город и зажигают там? Клара настоящий представитель сельской молодежи, которая не хватает звезды с неба в силу воспитания или умственного развития или скажем любви к родной земле. Мало ли причин тому, что Клара -осталась сельской девушкой , а не подалась в город за счастливой жизнью.

А вот Лупе то как раз редкость для своей среды, и даже не редкость, а принцесса. Она могла стать такой, когда уедет и начнет учиться в университете, ее манеры и стиль речи отточатся, приобретут внешний лоск. Но... она показана с уже отточенными манерами, как у  барышни. Вот я и удивляюсь откуда же взялись эти манеры? Ну не Кристиан же занимался ее воспитанием, а книга.... что книга ... Книга дает определенное направление мысли, пищу для ума, но не может стать единственным воспитателем.

Отредактировано máscara (29.08.2017 18:54)

+1

946

máscara написал(а):

не жизнь Рея, иначе бы нас ждало вымирание и разрушение общества.

Я призираю парней лодырей и плейбоев - только по клубам шляться да тялек клеть могут. Как такие могут нравится? Типо из-за какой-то там поменялись - велико дело нагулялся и все тут. Я рада что Рафа другой, что он не чурается работы, причем физической такого парня нельзя не уважать, нельзя не восхищаться им! Мне то нравится Рей, но скорее это исключение из правил. Но если сравнивать Рафу и Рея, то я за Рафу, порядочный и работящий. Руми повезло что она полюбила такого парня как Рафа, я бы сама от такого парня не отказалась только он сын фермера, и не учился в Амарике. а хорактер класс

máscara написал(а):

А чем тебе жизнь Клары кажется  редкостью? Люди у нас не живут в сельской местности, все перебрались в город и зажигают там? Клара настоящий представитель сельской молодежи.

Конечно, но все же я хоть в райцентре бываю, гуляю летом по учице или сижу на лавочке, а еще у нас в клубе бывают какие не какие а кончерты. И еще в Тацинке массовые тож круто

+1

947

Aulen написал(а):

Я призираю парней лодырей и плейбоев - только по клубам шляться да тялек клеть могут. Как такие могут нравится? Типо из-за какой-то там поменялись - велико дело нагулялся и все тут. Я рада что Рафа другой, что он не чурается работы, причем физической такого парня нельзя не уважать, нельзя не восхищаться им! Мне то нравится Рей, но скорее это исключение из правил. Но если сравнивать Рафу и Рея, то я за Рафу, порядочный и работящий. Руми повезло что она полюбила такого парня как Рафа, я бы сама от такого парня не отказалась только он сын фермера, и не учился в Амарике. а хорактер класс

Ой, я угораю, Алена! Если бы не сын фермера и не учился в Америке, то это был бы не Рафа, а был бы Марио. Так что прямо уж говори, я предпочитаю Марио Сантуса. Не надо мечтать о батраке с замашками принца. Или это или то! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

948

máscara написал(а):

Так что прямо уж говори, я предпочитаю Марио Сантуса

Хорошо Антенор из В тени хихих  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Не надо мечтать о батраке с замашками принца.

Почему нельзя? Особенно в сериале - Матеу Антенор  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

949

máscara написал(а):

А вот Лупе то как раз редкость для своей среды, и даже не редкость, а принцесса. Она могла стать такой, когда уедет и начнет учиться в университете, ее манеры и стиль речи отточатся, приобретут внешний лоск. Но... она показана с уже отточенными манерами, как у  барышни. Вот я и удивляюсь откуда же взялись эти манеры? Ну не Кристиан же занимался ее воспитанием, а книга.... что книга ... Книга дает определенное направление мысли, пищу для ума, но не может стать единственным воспитателем.

Ну, она живет в городе. Акаупулько - продвинутый город, курорт соблазнов, поэтому не надо удивляться тому, что она такая, какая есть. А какие у нее манеры? просто она культурная, не грубиянка, сначала думает, а потом говорит. Если на то пошло, то Вики выглядит просто какой-то маргиналкой на фоне Лупиты. Но дело тут не только в учении, но и в характере человека тоже, в геннах. Вики - одна, а Лупе - другая. Не думаю, что поведение Лупиты наигранное, как например, многие думают о поведении Алехандры.
Лена, я для тебя написала пост в темке Пляжа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

+1

950

Lucky-lady написал(а):

то Вики выглядит просто какой-то маргиналкой на фоне Лупиты.

ну по Вики мы уже прошлись. И надо сказать у нее больше возможностей быть нормальной и воспитанной девушкой, чем у Лупе, а тут все наоборот. Получается несоответствие и ту? :crazyfun:

Отредактировано máscara (29.08.2017 22:16)

0

951

máscara написал(а):

ну по Вики мы уже прошлись. И надо сказать у нее больше возможностей быть нормальной и воспитанной девушкой, чем у Лупе, а тут все наоборот. Получается несоответствие и тут.

Вики проживает каждый день, чтобы вступить в контры с отцом - это все уже поняли. И я уверена, что Вики умеет вести себя в обществе, когда рядом нет отца. А вот когда рядом Эктор, то она ставит своей целью вывести его из себя, как мы это поняли. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

952

Ну и где же продолжение? Я уже замаялась сюда заходить без результатов. Где ты?

0

953

Георгина написал(а):

Ну и где же продолжение? Я уже замаялась сюда заходить без результатов. Где ты?

Я тоже жду продолжение, а пока читай моё "На пляже Акапулько". http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

954

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s009.radikal.ru/i309/1708/68/09405b035f57.jpg

72 серия

http://s46.radikal.ru/i111/1709/b9/2e83e1947182.jpghttp://s019.radikal.ru/i640/1709/9f/76be7dbedd44.jpg

Свежий ветерок, утренний кофе с особой остротой передавали ощущение умиротворения. Жасмин с чашкой в руке медленно спустилась с веранды и прошла к изгороди, наблюдая, как работники возвращали лошадей из ночного в загон. Слышались распоряжения конюха о том, что надо отделить жеребят от матерей, возглсы и прищелкивания языком погонщиков. Работа кипела, несмотря ни на что. Казалось, что это была настоящая жизнь, наполненная действием и смыслом. Около манежа появилась юная всадница. Огромный гнедой жеребец пронесся вдоль ограды и остановившись почти рядом с Жасмин, затанцевал на месте. Айрума на спине Вендавала выглядела, как маленькая птичка, но сидела уверенно, будто влитая.  Жасмин попятилась, уступая мощи разгоряченного коня.
-Красивый конь! Но будь осторожнее! Ты же можешь кого-нибудь сбить!
-Кого?! – почти с вызовом ответила Айрума, легко соскакивая с седла и привязывая Вендавала к ограде. – Нечего разгуливать без дела!
-Ты это обо мне? А это что? Что с рукой? – Жасмин схватила руку Айрумы. – Порез? Надо перевязать.
-Нет, не надо! – девушка испуганно дернула руку на себя. – У меня ничего не болит!
-Как не болит?! Повязка грязная! Я перевяжу!
-Нет! – Айрума вся подобралась, но предательская тряпица, которой она замотала кисть руки, чтобы скрыть свою оплошность, слетела от одного прикосновения Жасмин. На пальце сверкнуло дорогое кольцо.
-Ах, - выдохнула та, мгновенно узнавая украшение. – Айрума? Что это? Как оно оказалось у тебя?! Тебе дал Рафа?
-Нет, я … я… - Айрума испуганно спрятала руку за спину. – Я не видела его!
-Айрума! Что ты тогда делаешь?! Ты взяла просто так?! Что ты себе позволяешь?! Рафа так занят, что просто не заметил пропажи! А если  он узнает?!
-Я  не хотела! Это случайно!
-Опять? Почему у тебя все происходит случайно? Почему ты мучаешь Рафу и оправдываешь это какими–то глупыми отговорками? – Жасмин  пришла почти в ярость. – У него столько проблем! А ты… ты его измучила вечными глупостями, случайностями, за которыми стоит просто банальная невоспитанность! Ты просто стихийное бедствие для него!
-Я верну! Я просто не могу снять его с пальца, там застряло! Вот! – Айрума демонстративно показала, что не может снять.
-Да ты просто не удержалась его примерить! Как можно взять чужую вещь? Как можно не снять кольцо?!
-У меня не было времени! Меня ждали! Я же говорю, что не могу снять!
-Ты все придумываешь! Ты просто хотела его поносить! Поносила, вот и снимай и положи на место!
Айрума вспыхнула от стыда и неприятного чувства чужого превосходства.
-Оно мне подходит! Даже с пальца не слазит! – заявила она наперекор сопернице и даже самой себе. Что ей уже терять?! Эта задавака считает себя лучше всех, пытается ее стыдить! А ведь она на самом деле не хотела оказываться в таком глупом положении.
-А ты что делаешь в этом доме? Ночуешь здесь, будто у себя дома? Рафу стережешь? – Айрума не могла остановиться, чтобы не высказаться.
-Ну, до чего же наглая! – покачала головой Жасмин. - Это кольцо стоит больших денег, это тебе не простая бижутерия! А если ты повредила его или поцарапала?!
-Ах, - Айрума испуганно кинулась рассматривать украшение.
Жасмин покачала головой и направилась к дому.

***

http://s019.radikal.ru/i621/1709/c3/96d6a854cb36.jpghttp://s02.radikal.ru/i175/1709/11/d145e3a5f64b.jpg

Наир этой ночью не сомкнула глаз, обдумывая действия отца, который приказал своим сообщникам охранять пленницу, пока он будет решать свои дела. Похищение человека – это очень серьезное преступление, и то, что Жозе Пеку совсем соблюдал меры предосторожности говорило о многом.
-Нет, этого просто не может быть! Нет, я не хочу быть сооучастницей! - паниковала Наир. –Но кто же стоит за моим отцом? Он хочет достать Витора!
Она пыталась вспомнить все подозрительные разговоры отца. Да, он в последнее время отошел от дел в «Лагуне» и занялся чем –то другим. Но она не задумывалась над этим. И вот результат. Авантюризм отца ставит под удар все, чем она занимается и даже ее жизнь.
-Кого же ты так достал?  - ее чувство к Витору не исчезло, а ушло куда –то вглубь, притаилось, как затравленный зверек. И хотя Витор уничтожил все ее надежды на счастье, она не могла ненавидеть его всей душой. Пыталась, но не смогла. Наверно, потому что не могла понять кого же она любила на самом деле – Витора или Калеба.
-Кому же ты перешел дорогу? – задавалась вопросом Наир. Может быть, Эва знает в чем дело! Она вышла из своей комнаты и направилась в дальний коридор, где находилась Эва. Утро всегда было время тишины и будет таким почти до обеда.
-Хороши! – усмехнулась девушка, оглядывая похрапывающих на стульях охранников. Осторожно открыла дверь, хорошо, что у нее есть ключи от всех дверей, и заглянула внутрь. Эва лежала на кровати, забившись в угол. На лице расплылся синяк, и была разбита губа. Нет, ее не собираются оставлять живым свидетелем. Это было ясно, как божий день. И жива она только потому, что Жозе Пеку еще не договорился о деньгах.
-Эва? – Наир склонилась над ней. – Эва, открой глаза!
Девушка пошевелилась, фокусируя взгляд на лице Наир.
-Больно… Очень больно…
-Что больно? – Наир коснулась синяка на скуле пленницы. – У тебя синяк…
-Больно… Ребенок…
-Что? Какой ребенок?! – Наир отпрянула только сейчас замечая синюшнюю бледность Эвы и перепачканное кровью платье. – Что с тобой? О, боже! Ты  беременна?! Когда у тебя началось кровотечение?
-Недавно…
-Тебе же нужен врач! – Наир поняла, что не сможет вызвать сюда врача, да и отец не отпустит свою жертву. – Нет, нет… подожди! Не шевелись!
Она запаниковала, ей стало не по себе от того, что сама недавно была в таком же положении.
-Больно, - стон Эвы заставил Наир действовать.
-Давай вставай, вставай осторожно, надо в больницу, - она осторожно помогла  Эве встать. – Потерпи, сейчас мы поедем в больницу…
-Э-э-э, куда это вы? – дорогу перегородил один из охранников отца. – Ты чё делаешь?! Ей нельзя выходить из комнаты.
-Не видишь что ли, ей плохо! Она беременна!
-Что?! – парень растерялся, пиная по ноге своего дружка. – Эй, Себа, проснись!  Нельзя! Сейчас хозяин приедет!
-Хочешь, чтобы она умерла?
-А нам все равно! – к нему присоединился проснувшийся сообщник,хватая девушек.
-Пропустите немедленно! – закричала Наир, пылая гневом. –Вы меня плохо знаете! Животные! Звери!
Где–то захлопали двери, видимо, ее крик пробудил обитателей этого пристанища.
-Отпусти ее! Пеку нам голову снимет! – Себа вцепился в стонущую Эву. – Она останется здесь! Пока не придет хозяин.
-Да, ей плохо! Не видишь, что ли кровь? Она же потеряет ребенка!  - Наир ткнула свою окровавленную руку в лицо парня.- Смотри, придурок, хочешь загубить ребенка?
-Мне нет дела до ее приплода! – орал Себа, таща их в комнату.
-Ах, так! – взвилась Наир, выхватывая из-за его спины торчащую рукоятку пистолета. – Мое слово здесь - закон! Отойди от нас! Ну-ка, пошел вон! Я пристрелю вас, как собак! Эва, давай, вставай, пошли! Давай, давай!
Она почти протащила Эву по коридору, держа в напряжении двух бугаев. В зале, где занимались утренней уборкой, поднялся переполох.
-Сюда, Наир, - к ним подскочил бармен, предлагая помощь. - Что происходит?
-Ей надо в больницу! Понял?
Одного взгляда хватило, чтобы оценить ситауцию, и парень подхватил на руки почти бессознательную Эву.
-Давай, поехали! Где твоя машина?
-За углом.
-Давай, давай! А вы, мерзавцы, только дернитесь, я вас пристрелю! Вы еще не знаете меня! – рассерженная Наир убрала пистолет только, когда они выскочили на улицу.

*****

http://s015.radikal.ru/i333/1709/36/0a8354fb27f8.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1709/6b/56874af601c6.jpg

На этот раз завтрак был ранний. Слишком много дел впереди. Витор нервно постукивал ложечкой по чашке кофе. Рафа и Жасмин переглядывались, дожидаясь, когда он обдумает план действий. Он даже не обратил внимание на Таис, которая появилась в столовой.
-Доброе утро, - ее взгляд был прикован к лицу Витора. – Извини меня за вчерашнее.
Тот поднял глаза и устало посмотрел на девушку.
-За что?
-За то… за то, что я не смогла... не смогла уберечь Тониньу, она не выдержала и обняла его, прижимаясь щекой к его щеке. – Я не понимаю, почему ты возился со мной, когда я лежала в больнице. Я же дочь убийцы!
-Таис, ты не несешь ответственности, так же как и Рафа за наши … разногласия с вашей матерью. Я просто люблю тебя… как сестру… - Витор подобрал более мягкие слова. – Вы моя семья…
Таис коснулась губами его виска и выпрямилась, замечая в дверном проеме столовой Элио. Мимо него прошла Жоэла, хлопая его полотенцем по спине.
-Ну, чего ты тут стоишь? Иди работай!
Элио скривился от вида нескрываемой нежности Таис к другому, а слова Жоэлы заставили его очнуться. Да, его место на конюшне, а не здесь.
-Элио? – Таис поспешила вслед за парнем. – Элио, пожалуйста…
-Куда вот побежала?! Ох, лучше бы позавтракала! - заворчала Жоэла, ставя на стол испеченный пирог. - Рафаэл, в гостиной Фило нашла вот это..
Она протянула Рафе бархатный футляр.
-Вещь дорогая, а ты оставляешь на самом виду…
-Да, конечно, - парень покрутил в руках коробочку, хотел сунуть в карман,потом передумал и протянул обратно прислуге.

http://i062.radikal.ru/1709/6d/f16c81aa3771.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1709/d8/c4ba8e1f359c.jpg

-Жоэла, будь любезна отнеси это в мою комнату. Я тороплюсь…
-А ты сначала посмотри, на месте ли кольцо, - посоветовала Жасмин. Не удержалась, чтобы не наказать бессовестную девчонку.
-Что ты имеешь в виду? – Рафа открыл пустой футляр и удивленно посмотрел на девушку. – А где кольцо?
-По–моему, у хозяйки.
-Какой хозяйки?
-У той, кому оно предназначалось, - усмехнулась Жасмин. – Теперь она не может с ним расстаться.
-Но… этого не может быть…
-Хочешь в этом убедиться? Иди и посмотри!
-Не хочу! Пусть остается у нее! – Рафа смутился, спрятал глаза и суетливо засобирался.- Витор, нам пора. Я сейчас возьму документы и мы поедем.

http://s019.radikal.ru/i631/1709/86/5642ffcb9304.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1709/91/05a5eea254ed.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1709/3f/8d6300d5ae15.jpg

-И зачем ты это сделала? – спросил Витор, когда Рафа вышел из столовой. – Они бы сами разобрались.
-Не знаю, к слову пришлось.
-М-да, уж… - Витор лишь усмехнулся.-Жасмин, не делай больно Рафе, чтобы отдалить от него Айруму.
-Это я делаю больно? А Айрума?
-Хм, - Витор качнул головой, - ей он простит, а тебе - нет.
Жасмин молча вышла из-за стола, понимая, что в чем–то Витор прав, но это было обидно.
-Папа, а где мама? – по лестнице вниз летел Лука, шлепая по полу босыми ногами. – Она еще не приехала?
-Нет, - Витор вскочил навстречу сыну, подхватывая его на руки и целуя мальчишку. – Как я по тебе соскучился! Целая ночь прошла!
-Целую ночь скучал?
-Даже больше!
-А мама?
-И мама скучала, даже плакала…
-Но я же здесь!
-Твоя мама сейчас уже едет к тебе, надо просто подождать, - встряла Жасмин, желая помочь Витору. – Мама всегда будет скучать и любить своего сына. Но бывают обстоятельства, которые разлучают людей. Ты же вот тоже долго был в отъезде.
-Мою маму тоже отправили в школу? - удивился Лука, отчего взрослые не смогли сдержать улыбки.
-Можно сказать и так… И мне надо сейчас поехать и привезти ее.
-Я хочу с тобой.
-Нет, на тебе сейчас остается Тьяна. Она же маленькая, как она останется здесь одна?! Ты сейчас главный мой помощник, - Витор находил понятные для ребенка объяснения, терпеливо обходя острые углы.
-Папа, ты меня не бросишь? – Лука обхватил отца за шею, переходя на шепот. – Я буду хорошим, буду хорошо учиться… только ты не отсылай меня в эту школу?
-Не отошлю. Я никогда не брошу ни тебя, ни маму, потому что я вас очень люблю, - так же тихо произнес Витор. – Но сейчас мне надо уехать по делам. Хорошо?
Лука вздохнул, было заметно,что он не хочет слезать с рук отца.
-Что-то ты горячий, - Витор коснулся губами лба сына. – Ты не заболел?
-А если заболел, то мама приедет быстрее?
-Конечно, приедет… Жасмин? – Витор взглянул на девушку, которая тут же подошла и потрогала лоб ребенка, посмотрела горло.
-Температура небольшая, поэтому стоит полежать в постели.
-Ну уж нет! Я зачем домой приехал? Чтобы на постели валяться?
-Но надо полечиться. У меня есть аптечка в машине. Сейчас нам Жоэла сделает горячий отвар из трав, и мы с тобой, зайка, к лицу поднесем и ты будешь изображать паровозик, вдыхать в себя и потом говорить «ту-туууу», а потом комарик тебе немножко за попу щипнёт, но после всего у тебя перестанет болеть горло…
-Ну, про комара-то я понял - укол делать будете, а про паровоз не очень - чего делать-то надо, уточните, пожалуйста, это ингаляция?
-Ха-ха-ха, ты просто потрясающий ребенок! – засмеялась Жасмин, а Лука протянул ей руку.
-А тебя как зовут?
-Жасмин. Я подруга твоего папы…
-Но у папы есть подружка! Моя мама! И ему достаточно всяческих женщин, - почти ревниво предупредил Лука.
-Конечно, вот он и поедет за твоей мамой, а мы с тобой будеи лечить твое горло. Согласен? - Жасмин протянула ему руку. – Витор, не беспокойся, мы тут найдем, чем заняться.

****
http://s018.radikal.ru/i500/1709/67/c7c303c83105.jpg

Жозе Пеку то и дело озирался, мял салфетки на столе, ожидая нужного ему человека. Будь его воля, он уже давно послал своих людей и вытянул с Витора деньги, а от девчонки избавился. Но Сабрал не опасен, пока он не знает, кто стоит за похищением, поэтому ему нельзя давать время для размышлений, иначе он вычислит их.
-Ну, Сабрал задергался? – перед ним появился Суарес. - Мы его достали?
-Задергался, - кивнул Пеку. – Но я хочу получить свои деньги, о которых мы договаривались.
-Послушай, я же говорил, что ты их получишь, как только мы дожмем Сабрала.
-Черт, а я тебе еще поверил! Знал же, что девочки жаловались на твое скупердяйство! Даже в борделе в долги влез!
-Послушай, Пеку, я человек слова! – начал Суарес. – Сабрал принесет деньги. Ты еще в них купаться будешь!
-Откуда у него такая сумма? Меньше нельзя было?
-Меньше? – Суарес захохотал. – Он хотел обвести меня вокруг пальца. Думал, что я не догадаюсь, что за наездом Кловиса стоит он! Думал, что я просто так отдам акции за бросовую цену! Но я не дурак! Но теперь он будет наказан за самоуверенность! Он сам заплатит за все – за свою девку, за жеребца, и выплатит мой долг Кловису.
Пеку смотрел на смеющегося собеседника, обдумывая свою линию поведения. Он и сам возьмет с Сабрала деньги, а заодно накажет за то, что этот хлыщ всегда относился к нему с презрением.
-А если он обратится в полицию? Сумма –то большая!
-Вот поэтому надо действовать быстро. Звони ему и назначай встречу.
-Но он сказал, что не сможет собрать деньги так быстро… - засомневался Пеку. -  И я с этим согласен.
-Соберет, за ним стоит молодой Лампрейя. Если что попросит у него! – усмехнулся суарес. – И мы получим то, что хотим. Никакой Кловис не станет диктовать мне условия. Давай звони Сабралу.
Пеку вытащил телефон, который тут же завибрировал в его руках.
-Да!? Что? – опешил он, как только поднес его к уху.- Вы чего там… с ума сошли?!  Как увезла? Куда? Придурки! Импотенты! Даже этого не могли сделать! Куда… куда они поехали? Почему в больницу? Даже так? Черт, черт!
На его крик даже обернулись посетители кафе и напряженно замереть Суареса, отчего Пеку тут же понизил тон.
-Придурки! Чертово семя! – плюясь от злобы, он вскочил из-за стола и устремился к машине. Его собеседник рванул за ним.

***
http://s015.radikal.ru/i332/1709/51/622926b5e3bc.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1709/37/6e96c8035925.jpg

Палец покраснел и саднил от того, что Айрума старательно снимала колечко. Оно не поддавалось.
-Ну что же это такое?! Почему я вечно попадаю в такие ситуации?! – она даже намылила руки, и только тогда маленький обруч отпустил ее палец из своих объятий. – Уф, наконец–то! Благодарю тебя, Дева Мария!
-Хм, победила кольцо? – за спиной послышался насмешливый голос, от которого у девушки душа ушла в пятки. Наябядничала все–таки! Рафа некоторое время наблюдал за стараниями Айрумы, но когда она обрадовалась своему избавлению усмехнулся. Нельзя было сказать, что он сердился на нее, Айрума всегда была такой – непосредственной, импульсивной, неловкая, превращающая свою жизнь в какой–то трагикомичный фарс, но он полюбил ее именно такой. Она резко обернулась, краснея от неловкости, и невольно спрятала руку за спину.
-Какое кольцо? Ах, это… - поняла, что застукали, и отступать некуда. – Я… я  не хотела… я просто…
-Ты просто взяла чужое кольцо? – его вопрос не допускал уловок, и Айрума вздернула нос.
-Я не хотела!
-Оно само наделось тебе на палец?
-Что ты хочешь от меня? Извинений? Ну, хорошо, прости меня!
-Думаешь, извинений достаточно после того, что ты натворила? Достаточно сказать, что не виновата? – это уже касалось не только последнего казуса. Айрума стала похожа на побитую собаку.
-Что я могу сказать?! Я виновата, но не в том, в чем обвиняет меня полиция. Я просто не могу ничего тебе доказать. Да и бессмысленно!
-Почему же бессмысленно?
-Потому что ты не любишь меня! Любящий человек никогда бы не поверил! Никогда бы не обвинил! Он бы был рядом! А ты… ты…
-Откуда тебе знать, люблю я или нет?
-Я не знаю, я чувствую! – почти с вызовом ответила Айрума. -Вот Витор умеет любить взахлеб, а ты не любишь… ты думаешь!
Ей стало невыносимо стоять перед его презрительным взглядом. И она, схватив книгу, с которой теперь не разлучалась, кинулась мимо Рафы.
-Нет, постой, - парень схватил ее за руку, - объясни мне, что ты имеешь в виду!
Она захлебнулась желанием выговориться, но не знала с чего начать.
-Нечего сказать?
-Нет, есть что! - неожиданно хлопнула толстенной книгой ему по руке.– Вон как красиво написано о любви в ваших романах!Вон их сколько, и все о любви! Ты такой умный, все, наверно, прочитал, все знаешь, поэтому ты не любишь, а думаешь! 
-Постой, Айрума, ты немного путаешь… Что значит думаю, а не люблю?
-Ты все время .. все время сравниваешь меня!
-Что? С кем?
-Ты сравниваешь меня со своим идеалом, будто я тебе кусок пластилина и ты хочешь из этого куска вылепить свой идеал возлюбленной, а я вот не идеал! Я вот такая, какая есть!  Вот ты и не любишь, а только… только думаешь, что любишь! – она разрыдалась. – Я могу прочитать кучу книг, что стоят у вас в библиотеке, но любить я буду все равно душой, а ты… ты мозгами!
-Ты хотела сказать разумом, - со вздохом поправил ее Рафа.
-Да, этим самым! Тебе нужна такая, как Жасмин, чтобы между вами было все предсказуемо! Все правильно! Все так, чтобы ни сомнения…
-Айрума, - мягко произнес Рафа, - мне нужна ты… Ты как ветер, движение которого нельзя предугадать, и от этой непредсказуемости я оживаю рядом с тобой.
Его взгляд был пристальным, но он не сделал ни малейшего движения ей навстречу, а Айруме так хотелось броситься в его объятия и забыться в ласках и поцелуях.
-А я не хочу влезать в твои рамки любви! Или ты принимаешь меня такой, какая я есть или мы друг друга не замечаем! – никто не знал, каких сил стоило девушке произнести это, потому что эти слова были равносильны отказу. - И мне не нужно твое кольцо! Вот оно, я просто не успела вернуть его!
Она вложила безделушку в руку Рафы и, чтобы не передумать, кинулась прочь.

****
http://s013.radikal.ru/i324/1709/8d/7ddd7f0eb322.jpghttp://i056.radikal.ru/1709/90/8965ebb166f3.jpg

Элио не ожидал, что ему будет так больно только от одного прикосновения Таис к его сопернику. Она продолжала его любить, несмотря на то, что летала сегодня ночью в его объятиях.
-Элио, подожди! Остановись! Что с тобой? – Таис догнала парня на веранде и схватила за руку, останавливая. – Что ты подумал?
-Ничего я не подумал! Я увидел!
-Что ты увидел?
-Шш -м, - он шикнул, - я увидел как ты вела себя с ним! Терлась о него, как… как…
-Как кто?
-Как сучка!
-Да как ты смеешь?! – Таис замахнулась на него, но Элио перехватил ее руку.
-Он твой брат!
-Прекрати! Не смей такое говорить!
-Что он брат или то, что ты влюблена в него?
-И то и другое! Я…я не отрицаю ничего! Ты знал, что я люблю Витора! Я пытаюсь преодолеть свое чувство!
-За счет меня?
-Но ты знаешь о моих чувствах! Так почему ты так себя ведешь? Я пытаюсь! Я меньше стала с ним общаться, я избегаю его!
-Поэтому ты сейчас его целовала? Хорошо же ты его избегаешь!
-Но сейчас ему тяжело!
-Поэтому ты думаешь, что он захочет тебя?
-Прекрати! Не будь пошлым! Уходи! Уходи отсюда! Я не хочу тебя видеть! – она замахала руками, прогоняя его. – Уходи, иначе я тебя возненавижу!
-Ну и ладно! – махнул рукой Элио и пошел прочь. – Я не могу смотреть на это!

*****
http://s018.radikal.ru/i521/1709/a1/549417f6c525.jpghttp://s03.radikal.ru/i176/1709/08/5bcb658bd0db.jpg

Венчание в церкви проходило в присутсвии только своих, к которым причислялись не только домочадцы, но некоторые работники. Так было заведено всегда: работники становились частью фазенды, работали, жили, справляли праздники все вместе, чувствуя единение с семьей хозяина, который давал работу и мог единолично вершить их судьбы. Эти традиции складывались не один десяток лет и были очень устойчивы. Вот и сейчас они были освобождены от работы и предвкушали хорошее времяпрепровождение с танцами, песнями и хорошей выпивкой и едой. На фазенде умели гулять так же хорошо, как и работать. Гулкие в сводах церкви звуки клятв, произносимых священником и повторяемых брачующимися, поддерживали ощущение торжественности момента. Клара была счастлива. У нее было белое платье, пусть скромное, но свадебное, которое тщательно прикрывало выпирающий живот. Была маленькая шляпка с вуалью, которую некогда она увидела на одной из героинь любимого сериала, а теперь гордо венчала ее голову. Рядом с ней стоял ее любимый мужчина  в новом сером костюме и накрахмаленной рубашке. Ее сериал счастливой жизни счастливо заканчивался, а может и начинался перед красивым алтарем с благословением священника. Дон Жеронимо мрачно слушал клятвы влюбленных, думая о своем. Жоакин был отражением своего отца. Его недовольное лицо иногда искажалось презрительно насмешливой улыбкой, будто он заранее видел, к чему приведет брак сестры и молодого карьериста. Но даже не это его волновало сейчас. Наир… Нир… Наир… Ее имя так же гулко, как клятвы влюбленных, звучали в его голове.
-Хороша невеста! – слышался шепот в толпе. – Хоть и тяжелая!
-Потому и хороша, что тяжелая… с большим приданным, - хихикание было добродушным.
-Ш-ш-ш, балаболы! Сами–то проворонили невесту, теперь зубоскалите!
-А нам –то что? Нам итак хорошо – кормят, поят и дают! Чего еще желать?!
-Тс-с, тише вы! Услышит хозяин, костей не соберете. Вон как Бинью–то вылетел, будто птичка, только перья полетели!
-Да уж, это Сантус у нас орел, а Бинью – тукан, одна яркая видимость!
Зазвучавшая музыка прервала болтовню и все гости опять приободрились, предчувствуя веселье.

****

http://i057.radikal.ru/1709/c1/5836bd2dae8d.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/1709/92/e2285127aeb8.jpg

Витор не хотелось уезжать от сына, но он обязан найти выход и вернуть Эву. Одна мысль о том, что она находится в руках каких–то бандитов, выводила его из себя.
-Собственными руками придушу, только узнаю кто!
-Сначала надо освободить ее, а уж потом решать, что с ними делать, - Рафа собрался вместе с Витором поехать в офис, чтобы  снять деньги со счета компании.
-Почему вы не обращаетесь в полицию? – забеспокоилась Жасмин, которая вышла забрать аптечку из своего автомобиля. – Так у вас возрастают шансы…
-Это их условие, – покачал головой Витор. – И что у них в голове неизвестно.
-А ты не понимаешь, что это опасно? Ты же сам говорил, что сумма выкупа уж слишком большая. Подумай, о чем это может говорить! – настаивала девушка. – Давайте позвоним в полицию? Пусть вас подстрахуют.
-Нет! Время… у нас нет времени! – они торопились в город.
-Ну, как малые дети! – заорала Жасмин вслед отъезжающей машине.
-Что такое? Что за крик?! – на веранде появилась обеспокоенная Жоэла. – Куда отправились Витор и Рафаэл?
-Эти упрямцы решили все решать сами! - Жасмин остановилась, стараясь успокоиться. - Разве мужчин переубедишь?! Ладно, пусть сами спасают свою пожирательницу сердец! А мне делом заниматься надо! Я к дону Фаусто. Надо заняться делом.
-И то дело, - согласилась Жоэла.
Жасмин, желая отвлечься от беспокойных мыслей, вошла в комнату дона Фаусто.

http://s42.radikal.ru/i096/1709/da/35a8973cfeea.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1709/c2/9f43141a5e26.jpg

-Добрый день, дон Фаусто. Как вы сегодня себя чувствуете? А-а, понятно, неплохо… Что у нас по плану? Ага, массаж, а потом прогулка… А сейчас примите лекарство.
Они позанимались лечебной гимнастикой, где девушка настойчиво заставляла больного выполнять упражнения. Когда они закончили, в комнате появилась Жоэла.
-А я принесла обед, - она поставила поднос с едой на стол. – Я сейчас поменяю белье. Фило неизвестно, где бегает.
-Да, конечно.
-Сеньорита, вы бы не принимали близко к сердцу то, что делают мужчины. Они всегда делают то, что считают нужным. Особенно Рафаэл. Этот еще мальчишкой доставлял много хлопот родителям. Все что-нибудь придумывал, а Витор его удерживал.
-Но сейчас он вырос! – воскликнула Жасмин. – И надо становиться серьезнее! Но он бросается в каждую авантюру Витора! Чтобы ни случилось у Витора, Рафаэл пытается решить за него проблемы!
-Но так они же росли вместе, они как братья. Мальчики любят друг друга, - возразила прислуга.
-Я понимаю. И мне очень нравится это качество в Рафаэле. Но нельзя же брать на себя все!И Витор хорош! – девушка понизила голос до шепота, чтобы не тревожить задремавшего от усталости хозяина ранчо. – Во что он вляпался опять?! Почему его шантажируют Эвой?
-Ох, ты, боже мой? Что случилось с Эвой? – испугалась Жоэла.
-Ее похитили и требуют деньги! Витор не знает, что сказать Луке, где его мать. А Рафаэл... - девушке стало страшно от того, что Рафа с его благородством влез в эту историю и может пострадать. - Жоэла, прошу тебя посиди с Лукой, я должна поехать в город. Луку из постели не выпускать. Если у него поднимется температура, то позвони мне. Или лучше вызывай врача.
-Сеньорита, да как же?! Зачем вам в город? Вы ж только что приехали! А дон Фаусто?
-Мне очень надо вернуть в город. Там я нужнее… А ты же знаешь, как травки заваривать, справишься, - она выбежала из комнаты, а за ней устремилась Жоэла, не заметив, как судорожно вздохнул дон Фаусто.
-Эва… - его дыхание участилось, лицо задергалось в попытке что-то сказать, а потом он дернулся и затих, будто заснул. Жоэла вернулась к хозяину, качая головой.
-Ох, беда, беда…  - она опомнилась, чтобы не сказать лишнее. - Ох, хозяин, все будет хорошо… Мальчики справятся с этими напастями и вернутся в этот дом оба. А вы отдохните… поспите, так будет лучше.

***
http://s018.radikal.ru/i517/1709/49/41e0765623e5.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1709/f0/a4a9da00a97e.jpg

И что он такого сделала? Что такого сказал? Правду! Разве у него нет права возмутиться, когда он видит, как его девушка целуется с другим?! Больше он не хочет терпеть это и делить любовь Таис с другим. Делить? Нет, ее любовь не принадлежит ему, она целиком отдана другому. Элио сбежал по ступенькам веранды, сталкиваясь с Фило.
-Элио, ты куда?
-Неважно!
-Постой! – девушка побежала за ним. – Что с тобой?
-Отстань! Я ухожу! Знаешь, - с горечью произнес Элио, - я здесь лишний! И мне это надоело! Я ухожу!
-Как уходишь? Совсем?
-Совсем!
-А я?
-А что ты? Я же тебе сказал, что между нами ничего нет!
-Но ведь может быть! Что я хуже твоей Таис? Я с тобой! – Фило схватила его за руку.
Элио хотел уже объяснить девчонке, чтобы она не придумывала того, что нет и не будет, но подумал: «А почему не будет?! Не бывать этому! Я всем докажу, и Таис докажу, что и меня можно любить!»
-Пошли со мной!
-А куда?
-У моей сестры сегодня свадьба. Я итак опаздываю. Ты идешь?
-Иду, - девушка приноровилась к размашистому шагу парня. – А что ты скажешь своим родителям?
-Что скажу?
-Ну про меня…
-Про тебя? – Элио остановился. – Скажу… скажу, что ты моя девчонка!
Хитрое личико Фило засияло.
-Может, я вообще на тебе женюсь! Пойдешь за меня?
-Ну, не знаю, - кокетливо протянула девушка. – Ты мне даже цветы не дарил, а сразу замуж. А чем я хуже?
-Хуже кого?
-Таис! Вона сколько ты ей цветы дарил, бегал за ней.
-А тебя не смущает то, что я ее любил? А тебя я не люблю! – прямо заявил Элио, чувствуя невыносимое желание говорить правду. Все эти недоговоренности, потаенные желания, невысказанные чувства иссушили его терпение. Душа просила самой обыкновенной правды. Фило немного растерялась от этой прямолинейности.
-Но ты же можешь меня полюбить.
-Нет, не смогу! Я люблю ту, которая любит другого. Но не тебя!
-Другого? – Фило тут же переключилась. – Кого любит?
-Тебе–то какое дело?! – в сердцах отмахнулся Элио и припустил вдоль реки, оставляя девушку позади.

*****
http://s018.radikal.ru/i528/1709/51/74dd69faefa1.jpghttp://s016.radikal.ru/i337/1709/c7/46d0dd6e3638.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1709/1c/13f2812086d4.jpg

За последнее время Жасмин испытывала некоторые чувства впервые. Одно из них непомерное беспокойство за любимого мужчину, которое было настолько сильным, что она бросилась вслед за ним, чтобы быть рядом и остановить, если ему вздумается подвергать свою жизнь опасности. А ведь он вполне может это сделать! Когда она ворвалась в офис клуба, Рафа давал распоряжения бухгалтеру о выдаче денег  Витору.
-Послушайте, вы просто обязаны обратиться в полицию! Вы же не в игрушки играете! Что вы пытаетесь доказать? Что вы взрослые дяденьки и сами справитесь с такой ситуацией? Да всем известно, что подобные люди, способные на вымогательство и похищение – настоящие бандиты, не брезгующие ничем! – распалилась девушка, хватая Рафу за руки.
-Жасмин, успокойся! Все будет хорошо.
-Вы должны обратиться в полицию, чтобы наказать их!
-Да мне легче потерять деньги, чем ожидать, когда полиция раскачается, - не выдержал  Витор. – Я не могу занять выжидательную позицию. Себе не прощу, если с Эвой что-нибудь случится. И неизвестно, что сделают эти бандиты, если узнают о том, что мы обратились в полицию.
-Ты и в этом случае не знаешь, что может случиться! Но какое ты имеешь право втягивать в свои проблемы Рафаэля?
-Жасмин, я взрослый мальчик и сам решаю, что мне делать. Не думаешь же ты, что я брошу в беде Витора? Жасмин, ты это серьезно? – легкое негодование прозвучало в голосе Рафы. – Мы справимся, а ты займись своими делами.
Жасмин мотнула головой, поморщившись будто от комариного укуса, а потом развернувшись, вышла из офиса.
-Ее становится слишком много, - произнес Рафа, глядя вслед девушки.
Жасмин вышла на улицу, огляделась, чувствуя  свою неприкаянность. Домой не хотелось. Там никто ее не ждал и никому она не была нужна. Она направилась в больницу, потому что только работа могла хоть как –то отвлечь ее от беспокойных мыслей.
-Сегодня не твое дежурство, - этими словами ее встретили в отделении, но тут же с готовностью нагрузили работой. – В тридцатой пациенту нужно поставить систему, а потом все по назначению. Сделаешь?
-Хорошо, я все сделаю, - она направилась вдоль коридора. Лучше погрузиться в работу. Лишь спустя некоторое время, освободившись, Жасмин смогла передохнуть,  выйдя на крыльцо больницы. Здесь часто собирались те, у кого был перерыв между сменами или минутка отдыха между пациентами. Свежий ветерок холодил лицо, но легче не становилось.
-Дай-ка закурить, -Жасмин поздоровалась с медбратом, которого звали Амарилду.   Они с ним не особенно были дружны, но пересекались по работе.
-Что хреново? Ты ж не куришь!
-Не курю…
-Вот и не начинай! – Амарилду сам сделал затяжку и выбросил бычок в мусорку. – Вон сколько людей кругом, которым еще хреновее, чем нам. Насмотрелся я тут, пока по вызовам ездил. Наше дело помогать…
-Да, наше дело помогать тем, кто в этой помощи нуждается. А если ее отвергают?
-Когда отвергают, сложно помочь, - парень внимательно посмотрел на девушку. – А когда у тебя дежурство заканчивается? Может посидим где?
-Не знаю...
-Да, ладно, как захочешь, так сразу скажи… - он не закончил фразу, как у него в кармане завибрировал бипер. – О, кажись, опять огнестрел… Мне пора. Пока!
-Пока…
Жизнь так коротка и опасна, а она ничего не делает! Жасмин потерла руками лицо и, выдохнув, решительно взяла телефон.
-Алло, полиция? Я хотела бы сообщить…

*****
http://s018.radikal.ru/i521/1709/a1/549417f6c525.jpghttp://s03.radikal.ru/i176/1709/08/5bcb658bd0db.jpg

Взгляд Жоакина был неподвижным, как будто он смотрел внутрь себя. Так бывает, когда человек сильно задумывается и не замечает никого и ничего вокруг него. Какие мысли бродили в его голове? Но  трагическая складка в уголках его губ говорила о сильных внутренних переживаниях. Когда священник закончил, Жоакин будто очнулся, подошел вместе со всеми поздравить молодых, а потом отошел, наблюдая за веселой кутерьмой, царящей около новобрачных. Вот так могло быть и у него с Наир. Почему же не получилось? Разве он мало любил? Нет, не мало. Говорят, что порочность убивает любовь. У него все не так! Порочность Наир привязала его самыми толстыми канатами к себе. Даже сейчас он думает о ней! А плюнуть на все и поехать к ней! Все свидетели и гости собирались отправиться на фазенду, чтобы наконец –то , начать настоящий праздник, а Жоакин так и остался стоять на месте.
-Вы хотели со мной поговорить, сын мой? – голос священника прозвучал над его ухом и мужчина вздрогнул.
-Нет… да, хотел.
-О чем же?
-Не знаю, с чего и начать… Наверно, о любви…
-Что ж достойная тема. Человек награжден богом умением любить.
-Так почему так сложно любить? Почему любовь приносит страдания?
Священник помолчал, но потом коснулся плеча Жоакина.
-Бог создал человека не для страданий - создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Но бог и есть любовь. Если в душе вашей живёт любовь, значит, там живёт Бог. Только любящий человек способен расти духовно.
-А как любить человека, который не достоин этой любви?
-Не бывает, чтобы случайный человек стал вашим любимым. Всё предначертано свыше. Бог послал вам этого человека, чтобы он помог вам выполнить задачи вашего воплощения. Люби человека, коего выбрала твоя душа.
-Даже если он не любит?
-Люби его, даже если он не любит тебя, если не смотрит в твою сторону, если душа от тоски истекает слезами. Радуйся, что есть, кого любить. На всё воля Божья.
-Спасибо, святой отец, - Жоакин перекрестился и рванул из церкви.

****
http://s010.radikal.ru/i311/1709/ff/71901dbfba3a.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/1709/b7/2280c1d09184.jpg

Жозе Пеку вырос перед машиной, как из-под земли. Наир резко затормозила, заставляя Эву стукнуться о переднюю панель и застонать.
-Черт! Как он здесь оказался?!
-Выходи! – Пеку стукнул кулаком по капоту автомобиля и задергал ручку дверцы. – Вылезай, дура! Вылезай!
Но как только он распахнул дверцу и выволок Наир наружу, девушка вывернулась и толкнув отца в грудь, встала между мужчинами и Эвой.
-Даже не думай подходить к ней!
-Ты ломаешь мне всю игру! - шипел Пеку, наступая на дочь.
-Ты много на себя берешь! - тут же поддержал его Суарес.
-Не подходите ко мне! - Наир выкинула вперед руку с пистолетом. – Не подходите!
Суарес тут же шарахнулся в сторону и замер на отдалении. Пеку слегка присел от неожиданности и на полусогнутых ногах  потоптался на месте.
-Не дури, дочка! Зачем ты идешь против отца? Эта девка принесет мне деньги или погубит! Мне ж некуда соскакивать!
-Вы втянули ее в свои мужские разборки! Не надо было этого делать! Даже если ты возьмешь деньги, тебя найдут и посадят!
-Да откуда Сабрал узнает обо мне?!
-Я так и знала, - визгнула Наир, - ты сразу планировал убрать ее, лишь бы получить деньги! Деньги, деньги! Будь прокляты твои деньги! Ты виноват в гибели сына Витора, а теперь ты хочешь убить его ребенка еще раз!
-Отойди, стерва, - Пеку пыхнул злобой. -  Я все равно возьму свое! Решай, на чьей ты стороне! На моей или Сабрала!
-Я ни ничьей стороне! Я на своей стороне! Ты меня этому научил! Только за себя! – она оглянулась на сидящую в машине Эву, бледное лицо которой было бледно и искаженно в беззвучном стоне.
-Тогда зачем дуришь? Мы бы за нее деньги получили любые! Сабрал отдаст все...
-Он уничтожит тебя, и меня заодно! Он не простит потерю ребенка! – воскликнула Наир.  – Не подходи ко мне!
-Кто ж знал, что девка Сабрала беременна! – наконец вмешался Суарес. – Пеку, твоя дочь права, нельзя так рисковать! Пусть ей помогут… Никто не хочет, чтобы все так вышло!
-Да, да, ей нужна помощь! - пистолет в ее руке заходил в мелкой трясучке. Настал момент, когда девушка засомневалась, не знала, что предпринять, потому что не ожидала, что негодяи так просто отступят.
-Пусть ей помогут. Мы ж не звери… А Сабрал за двоих больше денег выложит! Только не вздумай звать полицию, потому что ты тоже здесь замешана.
-Почему это?
-А где держали похищенную? Не в твоем ли борделе? Так что не отмоешься!  - Суарес даже усмехнулся. – А еще посчитают главным организатором похищения!
-Но это неправда!
-А кто об этом знает? Давай, девочка, принимай решение! – Суарес, как истинный переговорщик, умел настаивать.
-А как же быть с ней? Она же потеряет ребенка!
-Ничего с ней не будет! – мужчины расслабились. – Ты только пистолет –то опусти! Чего размахалась?! Твоя ли забота ее ребенок?
-Что?! - Наир опять вздернула пистолет, наставляя в грудь Суареса. - Мы сейчас отвезем ее в больницу! Я не позволю, не позволю! Я тоже потеряла ребенка! Я должна ей помочь!
-Дура! – заорал Пеку, теряя  терпение. – Дура!
Он кинулся к дочери, заламывая руку с пистолетом, и пытаясь его отнять.
-А-а, - с отчаянием, почти с остервенением Наир сражалась за ребенка Эвы, как за своего не рожденного малыша. – Я не позволю убить…
Раздался выстрел, тело девушки дернулось и обмякло. Пеку испуганно оттолкнул от себя повисшее на руках тело дочери, а глаза его стали похожи на две большие плошки.
-Наир? Нет… я ж не хотел…

Отредактировано máscara (07.10.2017 17:10)

0

955

Неспорста Жоакин беседовал с падре о любви. Видно, Наир не станет. А Жоакин страдает по ней. Падре же сказал, что раз любит он её, значит есть за что любить. Наир стала другой после потери ребенка и когда слышит о выкидыше, то в ней просыпается львица. Не хочу показаться стервой, но не надо, нет не надо, чтобы спасли ребенка Евы неизвестно от кого. Будут у нее ещё дети, а этот ей не нужен. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Жасмин вообще слетела с катушек. Ей поручили сидеть с Лукой, а она наплевала на него, поручив ребенка дуре Жоэле, которая уже едва не свела в могилу Таис. А ещё я думаю, что Фаусто слышал разговор Жасмин с Жоэлой. В общем, даже Рафа уже понял, что Жасмин становится слишком много и она везде сует свой нос. Но её стукачество на Айруму только помогло влюбленным, потому что Рафа стал ближе к своей Руми, а Жасмин осталась, как всегда, не у дел. С одной стороны мне и жаль её, потому что она боролась за Рафу, но она слаба, потому что он не любит её. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Бесит Таис. Вот с кем надо сравнить мою Алехандру, а не с Евой. Таис не научилась на ошибках, не знает чего хочет от жизни. Зачем-то переспала с Элио, а потом лезет к Виктору.
И только Кларка счастлива, считая, что её «сериал закончился». Ага, всё только начинается, но она об этом не знает. Вместе с растущим состоянием Марио, придут и большие проблемы, потому что такова жизнь. Но Клара считает, что после венчания её ждет только счастье. Да, если она будет закрывать глаза на то, какой псих Марио, то так и будет, а если начнет вести себя как Алзира, то в конце концов поймет, что Марио ей не пара. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

956

Вот Айрума и Рафа мне напоминают Ритинью и Зеку в Силе желания.
Только у Рафа все-таки более рассудительный и разумный, чем вспыльчивый и импульсивный Зека. Но при этом Рафа точно также так или иначе хочет перевоспитать Руми, он считает, что ей надо повзрослеть и при этом он хочет, чтобы его жена была бы прям за ним за ним, немного с как бы так сказать, с чувством собственного превосходства смотрит на женщин.
А Айрума также немного ограничена и черезчур наивна как Ритинья. Прям простая, что это граничит с тупостью. Но только Ритинья она хотела увидеть мир, сбежала ради этого с другим. В принципе, у Айрумы и не было такой возможности увидеть мир. Я думаю, все-таки Руми тоже хотелось бы.

Lucky-lady написал(а):

Бесит Таис. Вот с кем надо сравнить мою Алехандру, а не с Евой. Таис не научилась на ошибках, не знает чего хочет от жизни. Зачем-то переспала с Элио, а потом лезет к Виктору.

Мне напоминает мою Веронику по концепции. То, что тоже сестра можно сказать главного героя, при этом всегда была где-то в тени. И еще плюс в у меня еще в этой версии Вероника страдает от неразделенной любви.
Вот правильно подмечено, что Таис не знает, чего хочет. Главное, что она не может разобраться в своих чувствах и жить в ладу со своими чувствами и со своем разумом. И хуже всего то, что от этого страдают окружающие, которые хотят ей помочь. Элио ее любит, а она этого не ценит.

+1

957

Zhenval написал(а):

Мне напоминает мою Веронику по концепции. То, что тоже сестра можно сказать главного героя, при этом всегда была где-то в тени. И еще плюс в у меня еще в этой версии Вероника страдает от неразделенной любви.
Вот правильно подмечено, что Таис не знает, чего хочет. Главное, что она не может разобраться в своих чувствах и жить в ладу со своими чувствами и со своем разумом. И хуже всего то, что от этого страдают окружающие, которые хотят ей помочь. Элио ее любит, а она этого не ценит.

Это точно. И учитывая, что теперь моя Але начала беспокоиться о Рее, о его состоянии здоровья. Так и хочется крикнуть ей в рожу, что мол мало он что ли ей насолил, чтобы она думала о нем? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Zhenval написал(а):

А Айрума также немного ограничена и черезчур наивна как Ритинья. Прям простая, что это граничит с тупостью. Но только Ритинья она хотела увидеть мир, сбежала ради этого с другим. В принципе, у Айрумы и не было такой возможности увидеть мир. Я думаю, все-таки Руми тоже хотелось бы.

Но Руми УМЕЕТ любить, а Ритинья нет. Это главное отличие девушек. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

958

Zhenval написал(а):

Вот Айрума и Рафа мне напоминают Ритинью и Зеку в Силе желания.
Только у Рафа все-таки более рассудительный и разумный, чем вспыльчивый и импульсивный Зека. Но при этом Рафа точно также так или иначе хочет перевоспитать Руми, он считает, что ей надо повзрослеть и при этом он хочет, чтобы его жена была бы прям за ним за ним, немного с как бы так сказать, с чувством собственного превосходства смотрит на женщин.
А Айрума также немного ограничена и черезчур наивна как Ритинья. Прям простая, что это граничит с тупостью. Но только Ритинья она хотела увидеть мир, сбежала ради этого с другим. В принципе, у Айрумы и не было такой возможности увидеть мир. Я думаю, все-таки Руми тоже хотелось бы.

А мне кажется что они не похожи. Я бы сказала лучше так, что пара Рафа и Айрума в большей степени похожа на пару - Жейза и Зека, где роль Рафы играет Жейза... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif А импульсивность Айрумы сродни импульсивности Зеки, лишь то что она девчонка сглаживаются некоторые углы. Да и Айрума умнее Ритиньи, несмотря на то, обе простоваты. Ритинья берет лишь обаянием, а Айрума больше думает.

И вообще, по сериалу, мне очень не нравится пара Зека и Жейза, вернее кажется что они совершенно друг другу не подходят. Зека несмотря на их связь никогда еще не ощущал такого счастья и восторга, как когда был с Ритиньей. И Пигосси это очень хорошо передает. Вспомните хотя бы сцену , когда  они помирились и Ритинья закидывает удочку насчет того , что хочет от него ребенка.
_Иди сюда, я тебя поглажу,
-Погладишь?! - и такая вибрация в голосе, что понимаешь мужик влюблен окончательно и бесповоротно и нет ему никакой жизни без Ритиньи... Эту сцену я пересматривала несколько раз, чувственная сцена и Пигосси классно играет. А вот с Жейзой у него не получается, он будто надевает маску мачо, чтобы быть на коне и чтобы никакая женщина ему больше не плюнула в душу. В общем я его так чувствую.

0

959

Lucky-lady написал(а):

Бесит Таис. Вот с кем надо сравнить мою Алехандру, а не с Евой. Таис не научилась на ошибках, не знает чего хочет от жизни. Зачем-то переспала с Элио, а потом лезет к Виктору.

Она еще не накопила этих ошибок, чтобы меняться, она совершила всего одну и сделала ее только что и от этого мечется, потому что как раз ищет выход из своего положения. Ошибка в связи с нелюбимым, попытка забыть Витора приводит к спонтанному сексу с Элио, но эта ситуация только раскручивается, поэтому ей так тяжко. Любовь к Витору - это не ошибка, это заблуждение, из которого ей надо выходить. Она пробует и попадает впросак. А Але ничего не пытается исправить , а все больше погружается в тупиковую ситуацию, время идет, и не неделя и не месяц, а она все уперто следует своей странной обиде на весь мир, да еще вспоминает Рея - разве это нормальность? Ладно Таис думает о Виторе, но он не насиловал ее, он был ее хранителем, ее вдохновителем, поэтому и любовь к нему у Таис такая сильная, а Але вдруг стала вспоминать о своем насильнике - что у нее в мозгах -то? Вот уж кто должен бесить! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif 

Zhenval написал(а):

Главное, что она не может разобраться в своих чувствах и жить в ладу со своими чувствами и со своем разумом. И хуже всего то, что от этого страдают окружающие, которые хотят ей помочь. Элио ее любит, а она этого не ценит.

Она конечно разберется, но любовь Элио не может ставиться в упрек ее метаниям, потому что никто не обязан любить вслед чужой любви.  Не любит, значит не должна быть с ним лишь потому, что он ее любит.

0

960

Lucky-lady написал(а):

а если начнет вести себя как Алзира, то в конце концов поймет, что Марио ей не пара

Она не будет вести себя как Алзира, потому что они разные, у Клары есть своя планка, выше которой она не хочет прыгать и поэтому в принципе они с Марио очень друг другу подходят. Ее подчинение мужу  у нее в крови, она радуется этому, так что пусть живут в том и там, чего достойны.

0