Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 961 страница 980 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

961

máscara написал(а):

Она не будет вести себя как Алзира, потому что они разные, у Клары есть своя планка, выше которой она не хочет прыгать и поэтому в принципе они с Марио очень друг другу подходят. Ее подчинение мужу  у нее в крови, она радуется этому, так что пусть живут в том и там, чего достойны.

Это меня и радует. Это значит, что Клара будет счастлива, потому что она так воспитана. И да, Алзира всё-таки пришлая, она не воспитывалась в таком деспотизме, в каком росла Клара и вот теперь Жеронимо хочет пустить по стопам Клары Селестину, но думаю, тут можно переиграть воспитание деспота о том, что мол место жены на кухне или в постели. Раз Алзира будет жить с таким классным мужиком как Лазаро, то Селесте не будет уже такой "темной" как Клара.

máscara написал(а):

А Але ничего не пытается исправить , а все больше погружается в тупиковую ситуацию, время идет, и не неделя и не месяц, а она все уперто следует своей странной обиде на весь мир, да еще вспоминает Рея - разве это нормальность? Ладно Таис думает о Виторе, но он не насиловал ее, он был ее хранителем, ее вдохновителем, поэтому и любовь к нему у Таис такая сильная, а Але вдруг стала вспоминать о своем насильнике - что у нее в мозгах -то? Вот уж кто должен бесить

Ну, что же, Алехандра наверное докатится до того, чего хотела. Удача не всегда будет на её стороне. Пока она не знает, какие проблемы её ждут после рождения ребенка, поэтому и носится со своей гордостью и обидой как с писанной торбой.
Ага, а по поводу Таис, как можно говорить, что она продолжает любить Виктора? Он любит другую, она винила его в том, что случилось с Фаусто, но всё равно Таис продолжает чмокать его с двойным подтекстом. Конечно же, Элио правильно начал считать её чуть ли не подстилкой. Она такое вытворяла с ним, с Элио, а теперь полезла к Виктору. Мне кажется, тут ещё ужаснее, чем Але думает о Рее, об отце своего ребенка, о том, кто тоже по-своему пострадал, оказавшись в коме. Разве Алехандре мешает кто-то или что-то анализировать случившееся? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

962

Lucky-lady написал(а):

Ага, а по поводу Таис, как можно говорить, что она продолжает любить Виктора? Он любит другую, она винила его в том, что случилось с Фаусто, но всё равно Таис продолжает чмокать его с двойным подтекстом. Конечно же, Элио правильно начал считать её чуть ли не подстилкой. Она такое вытворяла с ним, с Элио, а теперь полезла к Виктору. Мне кажется, тут ещё ужаснее, чем Але думает о Рее, об отце своего ребенка, о том, кто тоже по-своему пострадал, оказавшись в коме. Разве Алехандре мешает кто-то или что-то анализировать случившееся?

Ты слишком прямо понимаешь сюжетные действия. Да, он любит другую, да Таис винит его в предательстве по отношению к отцу, но от этого она не перестает его любить. Даже любит еще сильнее, потому что он в ее мыслях постоянно. Он для нее остается жертвой даже в ситуации с ее отцом.  Любит она его и сердится уже даже не на него, а на себя. Отсюда и ее метания и внезапные позывы поцеловать его, и даже спонтанная уступчивость с Элио. В его объятиях она пытается заглушить любовь к другому. нет, конечно, она не продумывает свои поступки типа, пересплю с Элио чтобы забыть Витора, у нее это получается интуитивно под влиянием эмоций и не нравится ей секс с Элио опять же на тактильном уровне.  А с Але на уровне эмоций и чувств не может возникнуть к Рею  привязанности, не говоря уже о любви, потому что все эти эмоции на подсознании отрицательные. Вот и получается, что мысли Але о Рее очень искусственные, а не идущие изнутри.

0

963

máscara написал(а):

А с Але на уровне эмоций и чувств не может возникнуть к Рею  привязанности, не говоря уже о любви, потому что все эти эмоции на подсознании отрицательные. Вот и получается, что мысли Але о Рее очень искусственные, а не идущие изнутри.

А кто сказал, что Але думает о Рее как о мужчине, которого любит? Неужели когда мы вспоминаем того или иного человека, то непременно должна быть романтическая подоплека? Рей - часть жизнь Алехандры, она пытается свыкнуться с этой данью, потому что от этого никуда не деться, ей так проще жить в мире с собой. То, что она вспоминает его, это ещё не говорит, что она его любит. Она и раньше о нем говорила и думала больше обычного. Вон, сама собиралась замуж за Эда, а думала больше о Рее. но это не значило же, что она любила его. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

964

Lucky-lady написал(а):

А кто сказал, что Але думает о Рее как о мужчине, которого любит? Неужели когда мы вспоминаем того или иного человека, то непременно должна быть романтическая подоплека? Рей - часть жизнь Алехандры, она пытается свыкнуться с этой данью, потому что от этого никуда не деться, ей так проще жить в мире с собой. То, что она вспоминает его, это ещё не говорит, что она его любит. Она и раньше о нем говорила и думала больше обычного. Вон, сама собиралась замуж за Эда, а думала больше о Рее. но это не значило же, что она любила его.

Но ты сама постаралась всех убедить в том, что они будут вместе. А если это так, то понятно что ты закидываешь удочку, заставляя ее думать о нем. От ненависти до любви. Но это не тот случай. Одно дело ненависть основанная на антипатии, другое на насилии. Ты же старательно делаешь из Але не жертву насилия, которой сочувствуешь, а мазохистку, которой уже не сочувствуешь. То есть получается обратная реакция. Але становится не жалко даже в том случае, что ее изнасиловали. То есть нарвалась на то, к чему подспудно стремилась, вызывая недовольство Рея. Так уж определись какое впечатление ты хочешь создать у читателей о своей героине.

Таис же не может не думать о Виторе, как не о любимом, потому что все их общение было основано на нежных отношениях, которые она по ошибке приняла за его любовь. Так что ее чувства вполне объяснимы и понятны, даже считая что Витор - ее брат.

Отредактировано máscara (28.09.2017 07:24)

0

965

máscara написал(а):

Но ты сама постаралась всех убедить в том, что они будут вместе.

Ну, мало ли что я там закидываю, как ты говоришь. Может быть, я путаю читателей, чтобы заставить вас бурно обсуждать поведение Алехандры? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Ты же старательно делаешь из Але не жертву насилия, которой сочувствуешь, а мазохистку, которой уже не сочувствуешь. То есть получается обратная реакция. Але становится не жалко даже в том случае, что ее изнасиловали.

А может быть, я так и хочу, чтобы читатели реагировали на Алехандру? Вот как раз сейчас смотрю сериал "Донья", в котором Моника вызывает такой же гнев, как у вас Алехандра. А взять ту же Ритинью из "Силы желания"... Я не смотрю этот сериал, но как поняла по вашим словам, она вызывает весьма противоречивые чувства у зрителей.

máscara написал(а):

То есть нарвалась на то, к чему подспудно стремилась, вызывая недовольство Рея. Так уж определись какое впечатление ты хочешь создать у читателей о своей героине.

А так и было в принципе. В твоих словах есть крупица правды. Надо было бежать от Рея как от чумы, а ей кажется, в глубине души нравилось вести баталии с ним, о чём с самого начала говорила Аня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

máscara написал(а):

Таис же не может не думать о Виторе, как не о любимом, потому что все их общение было основано на нежных отношениях, которые она по ошибке приняла за его любовь. Так что ее чувства вполне объяснимы и понятны, даже считая что Витор - ее брат.

А для меня такое положение вещей эдакий мазохизм. По отношению к отцу эдакое предательство что ли. Какими она видит отношения с Виктором, если случится чудо, и он ответит на её чувства? Таис думала об этом??? Вряд ли она об этом думала. Целует его, поддавшись порыву и всё тут. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

966

Lucky-lady написал(а):

А для меня такое положение вещей эдакий мазохизм. По отношению к отцу эдакое предательство что ли. Какими она видит отношения с Виктором, если случится чудо, и он ответит на её чувства? Таис думала об этом??? Вряд ли она об этом думала. Целует его, поддавшись порыву и всё тут.

Когда любят, то не рассчитывают.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Вряд ли она строила планы или рассчитывала, это скорее в характере Лупе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif все планировать, Таис любили и любит и этим все сказано, потому что она юная девчонка. И это не мазохизм, а любовь без оговорок и планов.

0

967

máscara написал(а):

Когда любят, то не рассчитывают.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Вряд ли она строила планы или рассчитывала, это скорее в характере Лупе http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif все планировать, Таис любили и любит и этим все сказано, потому что она юная девчонка. И это не мазохизм, а любовь без оговорок и планов

Ну, всё равно надо быть уж полной дурой, ещё более невежественной чем Айрума, чтобы не видеть, КУДА могут привести отношения Таис с Виктором, хотя их нельзя даже отношениями назвать. Что думает Таис? что Виктор бросит Еву с ребенком и будет с ней, с Таис? Всё-таки Таис не такая глупая девочка, чтобы на такое рассчитывать. Она уже стала женщиной, но мыслит так, как будто у нее не было сексуального опыта. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

968

я с чужого попросила у сосдки в полате серию прочла не много напишу

жасмин надо прибить она все такая воспитанная изысканая - но какое он имети права руми в глаза щирять зв невоспитость? терпеть таких людей не могу - зараза такая  считает они ниже меня а круче

кларпа и мариу поженились

наир надеюсь будет жива

блин не могу писать долго - я много хочется сазать много

вот леся не симольно жаолут клару я не скажи что клара лучше всех росто ндо понить и другую среду точто девушка может сделать тот выбор что и клара не самая плохооя пара это в сериале. вот скажу мне клара ближе той же амбицозной лупе - лупе мне чем то жасми напоминает

+1

969

Lucky-lady написал(а):

Ну, всё равно надо быть уж полной дурой, ещё более невежественной чем Айрума, чтобы не видеть, КУДА могут привести отношения Таис с Виктором, хотя их нельзя даже отношениями назвать. Что думает Таис? что Виктор бросит Еву с ребенком и будет с ней, с Таис? Всё-таки Таис не такая глупая девочка, чтобы на такое рассчитывать. Она уже стала женщиной, но мыслит так, как будто у нее не было сексуального опыта.

И куда же? Хаха-аха http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Вот опять ты определяешь любовь как целенаправленное и логическо обдуманное действие.  А Таис и не думала о том, что у них будут отношения, она была готова просто любить его. Я не один раз показывала как воспринимает свою любовь к Витору Таис. Она воспринимает его как героя Бронте "Грозовой перевал" Хитклифа, который всю жизнь любил Кэтрин, А Кэтрин любила его, но их любовь оказалась нереализованной и невозможна.  Но ее любовь к Витору была невозможна, ведь он был женат. У Хитклифа и Кэтрин была одна душа на двоих, и Таис чувствует душу Витора. Она взрослеет и понятно, что к ее подростковой любви примешивается влечение тела - это просто данность, мы все проходим через этот возрастной период, никуда от этого не деться. Таис даже испытывает сильнейший отклик на любимого мужчину, когда целует его в первый раз. Я даже представляю насколько это было для нее эротический всплеск. Так теряют голову, но она прекрасно понимает, что вместе им не быть. Таис не рассчитывает, что Витор бросит Эву и Луку, она просто готова его любить.  И ее трагедия еще не закончена. У девочки очень сложная судьба. Посложнее, чем у Айрумы. Разв не так?

+1

970

Aulen написал(а):

я с чужого попросила у сосдки в полате серию прочла не много напишу

Я восхищена тобой, Алена. Видимо для тебя, сериалы и общение  очень важны.

Aulen написал(а):

жасмин надо прибить она все такая воспитанная изысканая - но какое он имети права руми в глаза щирять зв невоспитость? терпеть таких людей не могу - зараза такая  считает они ниже меня а круче

Алена, пожалей Жасмин. Вот и Олеся пожалела ее. Она влюблена, но безответно. Айрума несмотря ни на что более удачлива, потому что ее любят несмотря на ее невоспитанность. А Жасмин тяжко от того, что она прекрасно понимает, что ее соперница любима. И здесь любовь  показана так же не за что, а вопреки. Рафа любит Айруму, Он может на нее сердиться, ругаться с ней, но он хочет быть с ней, а не с Жасмин. А Жасмин больше продумывает, планирует, анализирует хорошее и плохое, и несчастна, потому что ничего не может поделать с чувствами.

Aulen написал(а):

вот скажу мне клара ближе той же амбицозной лупе - лупе мне чем то жасми напоминает

НЕт, они разные. Жасмин уже самодостаточная женщина, и хотя Лупе обладает амбициями и вроде бы идет дорогой Жасмин - учеба, карьера -  но она не будет такой же. Потому что Олеся показывает свою героиню  слишком уж эмоционально правильной - ни шагу в сторону. Не представляю, чтобы Лупе  меняла мужчин и имела легкие сексуальные отношения ради здоровья, а вот Жасмин от этого не отказывалась.

+1

971

máscara написал(а):

И куда же? Хаха-аха http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Вот опять ты определяешь любовь как целенаправленное и логическо обдуманное действие.  А Таис и не думала о том, что у них будут отношения, она была готова просто любить его. Я не один раз показывала как воспринимает свою любовь к Витору Таис. Она воспринимает его как героя Бронте "Грозовой перевал" Хитклифа, который всю жизнь любил Кэтрин, А Кэтрин любила его, но их любовь оказалась нереализованной и невозможна

Но не одними же инстинктами живет человек и тем более такого уровня, как Таис. Она начитана, умна в отличие от той же дебилки Клары, которая не перелопатила столько литературы, сколько Таис. Всё-таки она должна держать себя в руках. А то что же получится, если все мы будем жить инстинктами? мне кажется, даже Клара не стала бы вешаться на того, с кем нет перспектив. А Таис же умная девушка, а так себя ведет.

Aulen написал(а):

вот леся не симольно жаолут клару я не скажи что клара лучше всех росто ндо понить и другую среду точто девушка может сделать тот выбор что и клара не самая плохооя пара это в сериале. вот скажу мне клара ближе той же амбицозной лупе - лупе мне чем то жасми напоминает

Я тоже прихожу к мысли, что клара не самая плохая и на фоне других героинь куда лучше. Вот в Лениной истории Клара точно одна из лучших героинь в отличие от Евы или Айрумы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

972

Lucky-lady написал(а):

Но не одними же инстинктами живет человек и тем более такого уровня, как Таис. Она начитана, умна в отличие от той же дебилки Клары, которая не перелопатила столько литературы, сколько Таис. Всё-таки она должна держать себя в руках. А то что же получится, если все мы будем жить инстинктами? мне кажется, даже Клара не стала бы вешаться на того, с кем нет перспектив. А Таис же умная девушка, а так себя ведет.

Не инстинктами, а чувствами. Таис живет чувствами, потому что жизненного опыта у нее нет, багажа мудрости тоже, за нее все и всегда решали, а вот книги как раз дают знания чисто теоретические, а романы, которые сформировали ее натуру, как романтическую, научили ее преданной и сильной любви. И ум тут ни при чем. Можно быть умной, но быть неразумной в области любви , брака и семьи... и совершенно не просчитывать выгодные перспективы

Отредактировано máscara (28.09.2017 20:46)

+1

973

Я ставлю чувства на первый план  в юности, поэтому моя Таис живет чувствами, это потом с приобретением жизненного опыта мы меняемся и начинаем уже смотреть на жизнь, в том числе на мужчин несколько иначе. Начинаем просчитывать и планировать, но согласитесь, что это происходит ближе к тридцати. Разум начинает диктовать и корректировать поступки. Таис молоденькая, она чувственная, а  вот Лупе получается  планировщица и не по годам расчетлива. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

974

máscara написал(а):

Я ставлю чувства на первый план  в юности, поэтому моя Таис живет чувствами, это потом с приобретением жизненного опыта мы меняемся и начинаем уже смотреть на жизнь, в том числе на мужчин несколько иначе. Начинаем просчитывать и планировать, но согласитесь, что это происходит ближе к тридцати. Разум начинает диктовать и корректировать поступки. Таис молоденькая, она чувственная, а  вот Лупе получается  планировщица и не по годам расчетлива.

И такое тоже бывает. Когда вращаешься в кругу родителей, предпочитая проводить время с книгами в руках, а не с подругами, многие из которых ведут себя как Таис, то бывают и такие вот люди как Лупе. Ты же хочешь, чтобы все девушки вели себя как Таис, живя чувствами, да ладно бы ЧУВСТВАМИ, так ведь это и чувством назвать нельзя. Для Виктора она сестра, он видит в ней сестру, поэтому для него это словно инцест, а эта дура настаивает на своем и всё тут. Уже переспала и с Элио, но всё равно подавай ей Виктора. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

975

Она не настаивает, она не может справиться со своей влюбленностью. И  ели бы все было так просто, то и самоубийств из-за любви не было в подростковом и юношеском возрасте. И тем не менее молодые люди очень чувствительны  в вопросе любви.

0

976

máscara написал(а):

Она не настаивает, она не может справиться со своей влюбленностью. И  ели бы все было так просто, то и самоубийств из-за любви не было в подростковом и юношеском возрасте. И тем не менее молодые люди очень чувствительны  в вопросе любви.

Всё равно хорошо было бы, если бы наделила Таис большей разумностью, умением мыслить и тем более раз она воспитанная, начитанная да ещё калека. Головой надо думать больше. Нужна она Виктору как собаке пятая нога. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

977

Леночка спасибо тебя похвалы  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

Почему написала, что Лупе и Жасмин похожи для меня? Они мне кажется в одном схожими в амбициозности. Вот Лупе от учится в унимере и уже она будет сторониться той среды где родилась и выросла, мужчины из своей же среды она не будет до себя подпускать - она морщить носик при виде молодых рыбаков. Мне люблю таких девушек они как высомерные, а еще указывают другим на недостатки

А почему клара дибилка? заслуживает или она оскорбления?

0

978

Aulen написал(а):

Почему написала, что Лупе и Жасмин похожи для меня? Они мне кажется в одном схожими в амбициозности. Вот Лупе от учится в унимере и уже она будет сторониться той среды где родилась и выросла, мужчины из своей же среды она не будет до себя подпускать - она морщить носик при виде молодых рыбаков. Мне люблю таких девушек они как высомерные, а еще указывают другим на недостатки

А почему ты так уверена, что вместе с образованием Лупе будет пренебрежительно относится к людям, которые не получили образование? А её отец учился что ли? Он простой рыбак, но она же не сторонится его. Разве можно стыдится своих корней? И что значит "подпускать к себе"? Если общаться, то конечно же, она будет искать общение, из которого черпает для себя что-то новое. Она не обязана общаться со всеми только из жалости. Разве приятно будет тем же рыбакам, если рядом с ними будет девушка, которая общается с ними из жалости, смотрит свысока? Им самым такая будет неинтересна.

0

979

Девочки здравствуйте ! Пропустила я не много, что и радует меня и ... люблю читать побольше.
Отпишусь вечерком. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

980

Неуже Фаусту умер , он затих, не хочу я этого, хочу видеть его в окружении внуков и счастливым.
Знала, что Наир захочет помочь Еве и не ошиблась я в ней , она хочет быть счастливой, да она бестия , но она живая и делает свои ошибки , а кто не хочет быть счастлив в этом мире и каждый видит свое счастье по-своему, вот ее отец счастлив в деньгах, а она хотела счастье  любви , но такая у нее уж судьба кого она любит, не любит ее , а любит ее тот кого она не любит, а только использовала. Вот и Жоакин побежал за своей любовью, несмотря ни на что, но видимо уже поздняк метаться , хоть бы она выжила.
Жасмин очень много , вот и Рафа это уже заметил, не будет он ее любить , она правильная и по полочкам все у нее , но она не плохая и к ней придет ее счастье Жасмин стала бы второй Афонсиной, которая любила контролировать всех . А может и хорошо, что она заявила в полицию о похищении Евы.
Руми растет, она такая какая есть , дикарка , но не продуманная, а импульсивная девушка
Таис все та же, она любит того кто ей не достанется как мужчина, она может растаять если узнает правду о Виторе и ей, пока же она не хочет даже об этом слышать.
Элио сказал дерзко и с вызовом Фило, девочка яркая бабочка и она забудет этого паренька, а вот паренек любит ту, которая душой с его братом. Интересный треугольник, хоть  и страшный по своей сути.
Пеку наказан за свои поступки, он убил свою родную дочь в погоне за деньгами. 
Клара счастлива , я рада за нее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0