Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

81

Aulen написал(а):

Алзира стала пешкой в руках Жеронимо. А тот осознал что не фиг было отдавать Витю, он уже все. Его жизнь наказала все дома рушиться. Он уже стал понимать, что Жоаким и Наир причастны к краже. Как же хочу чтобы Жоаким про Витю и Наир узнал, тогда расплата за Алзиру наступит. Мариу в их сериах повел себя вполне нормально, но конечно он хочет выжить Жоакима - Мариу злится и беситься, что он в семье только ПРИМАК, а не хозяин дома, не с проста же он назжает на этого козла Жоакима - ему нужно занять место Жоакима в управление фезендой

Марио основательный, хозяйственный, работящий, все для своей семьи, а Клара его семья.  Есть у него болезненная реакция от того, что в начале Жеронимо его не принял, назвал босяком, теперь вот примак...  Вот и Марио старается укрепиться на фазенде, чтобы сначала стать правой рукой хозяина, а там по обстоятельствам. Но у него нет каких -то разговоров относительно подставы Жоакина., он пытается вытеснить его за счет правды, а не оговора.

Lucky-lady написал(а):

Про сучку Кларку хочется только одно сказать - пипец! Полный пипец! Только что трындела, что хочет видеть черномазую Наир рядом с братом, потому что у них ГРАНД-АМОР с братом, но уже в следующий момент эта зараза орет во всю глотку, что мол Жоакин привел беременную приживалку. Понятное дело, что Клара пляшет под дудку своего Марио. Она сменила одного хозяина на другого: сначала у нее был патроном отец, а теперь - Марио. Что тут скажешь? Кларка нашла себе мужчину, который является полной копией её отца.

Клара может и не нравиться, но девушка умеет подстраиваться...  Любовь зла, но любит она Марио преданно и сильно. Вот и поддерживает его во всем. А почему она должна быть против своего мужа?  Как бы сказала Алена, она никогда не променяет своего Марио на богатого принца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Конечно, можно возразить, типа,где у нее своя голова и свои мысли, но  ты сама правильно сказал, что Клара воспитывалась в доме, гда был один авторитарный хозяин, который диктовал свои правила, она не стремилась проявлять самостоятельность. Ее устраивала эта спокойная и размеренная жизнь , где в свободное время можно было посмотреть сериал, помечтать очень отвлеченно. Ее никогда не тянуло уехать с фазенды - она простая девушка без амбиций http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif , вот и теперь она живет так же. Марио для нее все!

+1

82

Aulen написал(а):

Таис как ее жалко, да и Эли вовсе парень с горяча проговорилась, это все, она его фиг прости - он сам все разркщил.

юла написал(а):

Таис разочаровалась в Элио, он ее предал, не умеет держать язык за зубами. Таис защищает свою любовь, девочка верна себе.

Lucky-lady написал(а):

В одном не соглашусь с Аней: Таис мне не жаль. Она уже вызывает у меня не раздражение, а какое-то бешенство. Она стала уподобляться Камиле, которая одержима Виктором. Глянь, даже оправдала во всём Виктора Таис. Уму непостижимо. Ага, Ева сама соблазнила Виктора, а он -* белый и пушистый. И в то, что он причинил вред Аниньи, Таис тоже не верит, так как Виктор - святой. Этим своими преклонением Таис начала вызывать у меня бешенство. Поэтому мне жаль стало Элио. Он сменил шило на мыло, то есть ушел из своей дурной семейки Рибейро, но теперь лезет из штанов, чтобы добиться хоть одного взгляда от Таис. А добиться от нее чего-то - дохлый номер. Теперь Таис даже приписала ему то, что он рассказал Рафе правду о том, что Лука - сын Виктора.

Юля правильно сказала, Таис верна себе. А я бы добавила, что нужно время, чтобы выкинуть из сердца любовь, которую испытывает к она к Витору. Это не одержимость, это верность своей любви. Конечно, она будет его оправдывать, она столько лет знает и любит его. Она знает, что он не способен на убийство. Олеся, тебе не нравится непостоянство Клары, теперь тебе не нравится постоянство Таис.   Неужели было бы лучше , чтобы она тут же поменяла свою привязанность, лишь потому что Элио хороший парень и его надо осчастливить в конце сериала? Так не бывает, люди иногда долгое время не могут забыть свои чувства.

Aulen написал(а):

А Рафа теперь зол на Витю. Я вот думаю, а может он поговорит с Эвкой и поймет ее? Они не плохо ладили, хотя простить такое тяжело... Мне хочется чтобы Рафа помог Эвке, просто она сама осталась и никакой защиты нет

Lucky-lady написал(а):

Кстати, вся моя надежда на Рафу. Я надеюсь, он наведет порядок в этом темном царстве, потому что после реакции Фаусто на правду о Еве и Викторе, я вижу, что в семействе Лампрейя такая же безнадега, как и у Рибейро.

Это не злость...  это такое же ощущение предательства, как и у Фаусто. Рафа склонен к философствованию,то есть человек, который ищет причины того или иного поведения, поэтому вы правы, на него есть надежда, что он хоть как -то сможет разрулить эту ситуацию. Или хотя бы не оттолкнет от себя Витора. Кроме того, у него есть время подумать, потому что он находится вдали, а не сразу выдает реакцию, как Фаусто.

0

83

máscara написал(а):

И вот тут возникает вопрос, все -таки , почему он пошел на это, ведь Витор может оказавшись на свободе , через определенный момент опять накатить на дядюшку. Он же ничего не теряет,а вот Жеронимо очень рискует.  Но все -таки, Витор убеждает старого проныру пойти на компромисс, И Жеронимо даже тащит Алзиру в полицию... и даже дает взятку детективу, чтобы закрыть дело. Все скоро начнет проясняться.

значит что-то Витя сказал ему, но нам этого не показывали или же Витя подписал отказ от земли. Что все же было? Может на совесть Жеронимо надавил, Витя умеет манипулировать людьми. Так стоп - Витя предложил Жеронимо до судебное соглашение, и вор дядька согласился.

máscara написал(а):

Месть дело опасное, хотела добить врага, но оказалась что он все еще сильнее ее. Если все-таки Анинью убил Витор и Наир это видела, то почему она так бесстрашно идет за ним?

Идет за ним, потому что любит, хотя вернее сказать что ее ослепила страсть к Вите, раз она готова поверить любому его слову. ее как присущило к нему. Но меня Витя злит как он пользуется этим, ему выгодно и пофиг на чувства Наирки. Он ей врет, что они будет вместе, все что угодно скажет только бы у нее видюху забрать, он думает что все это правильно, а на самом деле он очень подлый человек который, интригует и обманывает женщин - наш роковой мужчина! Бруно и тот лучше - хоть женщин не использует и Селине не изменяет, а Витя... Он даже в постель с Наир лег, а не чего что клялся Эвке в любви

máscara написал(а):

Фаусто переживает двойное предательство, не каждый такое примет рассудительно, лучше сказать ни один человек, поэтому чему тут удивляться или возмущаться, что он так себя повел? Что собственно он должен был сделать? Посадить всех за стол и выкурить трубку мира?  А потом занести выговор с занесением в личное дело?

Конечно, понять его можно, но вот я не могу оправдать его жестокость - он у Эвки сына решил забрать, не думая, что Лука ребенок и ему нужна мама. Хоть юбы он успокоился и прешел в себя, а потом можно с Эвой поговорить. Хотя не знаю, такое не прощается, и он может сделать так чтобы Эвка не увидела Луку - но не хочется верить что Фаусто проявит такую мстительность и бессердечие

máscara написал(а):

Да, любовь у него странная. Особенно к Витору. Рафу он любит, хотя ненавидит его мать, даже его попытки женить сына выглядят просто как игра, потому что Рафа все равно бы  сделал по-своему и отец бы принял его сторону. Фаусто принимает Рафу  любого, пытается им руководить, но всегда помогает ему во всем, никогда бы не отринул сына, если бы он пошел против его воли. А вот с Витором по-другому. Здесь собственнический характер любви. Будто он его владелец. И Витор отрабатывает то, что дал ему Фаусто. Почему так?

А что же Рафа сын, его можно  простить, а Витя это - раб, и должен делать как прикажет Фаусто? Почему же не относиться к Вите как Рафа? Нет, не понимаю Фаусто, мне тут подумалось, что если Эвка была с Рафой, то Фаусто возможно бы простил Рафу, а Витю фиг - он уже отказался от него, но теплется надежда что это все с гореча

+1

84

máscara написал(а):

Неужели было бы лучше , чтобы она тут же поменяла свою привязанность, лишь потому что Элио хороший парень и его надо осчастливить в конце сериала? Так не бывает, люди иногда долгое время не могут забыть свои чувства.

Не могу не согласится, люди могут любить годами. Я уже сама вижу, что Таис не любит его, она любит Витю. Возможно когда она узнает, что Витя ее брат то может и уйдет эта любовь? Она же умная девочка и поймет что ничего путного не дубет если мучатся из-за любви к родному брату, это невозможно и гереховно. Да уж посторалася на славу Фаусто доскрывался называется - сам спит с матерью своего внука, а дочь любит брата как мужчину! УЖАС!

máscara написал(а):

Рафа склонен к философствованию,то есть человек, который ищет причины того или иного поведения, поэтому вы правы, на него есть надежда, что он хоть как -то сможет разрулить эту ситуацию. Или хотя бы не оттолкнет от себя Витора. Кроме того, у него есть время подумать, потому что он находится вдали, а не сразу выдает реакцию, как Фаусто.

Мне кажется что Рафа постарается выслушать Эвку, а потом и поможет ей. И еще наверное поговорит с Витей - да уж такая тяжолая ситуация. А ведь Фаусто как ранейный зверь, он не услышит он Рафу

máscara написал(а):

Клара может и не нравиться, но девушка умеет подстраиваться...  Любовь зла, но любит она Марио преданно и сильно. Вот и поддерживает его во всем. А почему она должна быть против своего мужа?  Как бы сказала Алена, она никогда не променяет своего Марио на богатого принца.

Это преданность, самое лучше что в нейй есть - она во многом не права, но не каждая так преданна своему любимому как Клара Мариу, она переходит многие грани но верность у нее есть. Она все ему простила, жаль что они перешли черту - были они такого ума как Антенор и Анита - лучше бы пары не придумаешь! Но надо сказать, что по верности любимому Клара наровне с Анхелой из Мести Ангела, которая любила Анибала до самозабвения

+1

85

А что Антенор и Анита- пара которая жила под одной крышей, но не были единым целым, свои проблемы рулили по одиночке
А  те же Клара с Марио обсуждают проблемы вместе и находят решения то же сообща, по мне так они более едины в браке  И Марио показал себя человеком который может логично рассуждать , находя правильные ответы и он понимает, что в глазах Жеронимо он пока никто , а вот кто и может указать на виновника бед семьи так это дочь хозяина, что он и говорит своей жене. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

86

máscara написал(а):

Ее никогда не тянуло уехать с фазенды - она простая девушка без амбиций  , вот и теперь она живет так же. Марио для нее все!

И, это самое страшное потому, что не будет отца или не будет мужа не будет ее при всей своей гибкости умению подстраиваться под ситуацию (хочу заметить не самое плохое качество) Но случись друг, что она зачахнет

+1

87

юла написал(а):

А что Антенор и Анита- пара которая жила под одной крышей, но не были единым целым, свои проблемы рулили по одиночке

Помню я это, мне они только в первой части нравились - у них было все в молодости на 5! Какие у них были красивые сцены, блин тоскую по ним - это для меня одна из самых любимых и лучших парочек. Наверное уже такой парочки не будет с такими красивыми сценами, а хочется

Гардения написал(а):

И, это самое страшное потому, что не будет отца или не будет мужа не будет ее при всей своей гибкости умению подстраиваться под ситуацию (хочу заметить не самое плохое качество) Но случись друг, что она зачахнет

В чем-то ты права, но мне кажется что не надо ставить это Кларе в вину. А кто не мечтает о любви и счастье? Только каждый человек видит его по своему и Клара тоже. У нее много недостатков, но любить она умет

юла написал(а):

А  те же Клара с Марио обсуждают проблемы вместе и находят решения то же сообща, по мне так они более едины в браке  И Марио показал себя человеком который может логично рассуждать , находя правильные ответы и он понимает, что в глазах Жеронимо он пока никто , а вот кто и может указать на виновника бед семьи так это дочь хозяина, что он и говорит своей жене.

Ну это да и тут какие бы они не были у них есть взоимопонимание, это уже хорошо для брака. А что косается Аниты и Антенора, то они не хотела его волновать и по этому многое скрывала от мужа (что не есть хорошо). Мне из парочек еще Роза и Анселму нравится, они жили душа в душу

+1

88

Гардения написал(а):

И, это самое страшное потому, что не будет отца или не будет мужа не будет ее при всей своей гибкости умению подстраиваться под ситуацию (хочу заметить не самое плохое качество) Но случись друг, что она зачахнет

Да есть в этом конечно,определенная опасность. Клара зависит от мужчин,

Aulen написал(а):

В чем-то ты права, но мне кажется что не надо ставить это Кларе в вину. А кто не мечтает о любви и счастье? Только каждый человек видит его по своему и Клара тоже. У нее много недостатков, но любить она умет

А Настя и не ставит в вину, просто Клара именно та женщина, которая жизнь положит ради любимого мужчин. Неважно Марио или другой. Это некое влияние старых сериалов, где женщин рассматривают только в паре с мужчиной. Алена, ты этим страдаешь тоже. Ведь это твоя фраза про то, что за мужчиной , как за каменной стеной, что мужчина прокормит и жену и детей. Вот сколько у тебя похожих черт с Кларой., просто иногда  не видишь этого. Клара тоже хочет как за каменной стеной. Марио точная копия ее отца и именно каменная стена для нее.

юла написал(а):

А что Антенор и Анита- пара которая жила под одной крышей, но не были единым целым, свои проблемы рулили по одиночке
А  те же Клара с Марио обсуждают проблемы вместе и находят решения то же сообща, по мне так они более едины в браке  И Марио показал себя человеком который может логично рассуждать , находя правильные ответы и он понимает, что в глазах Жеронимо он пока никто , а вот кто и может указать на виновника бед семьи так это дочь хозяина, что он и говорит своей жене.

Ой как точно. А ведь хорошая пара, но не супружеская, а именно любовная... Не было в ней супружеского единства, так что Клара и Марио - можно сказать муж и жена - одна сатана. Цельная пара. Пусть она не такая розово-романтическая,но именно она единая семья.

0

89

По поводу Фаусто. Он ещё хуже чем Пабло Карденас. Тот по-крайней мере дал своему сыну, который был у него от нелюбимой женщины, Анибалу, ПРИЧИТАЮЩЕЕ ему место, возвел его на трон. А Фаусто совершенно не любит Виктра, а ведь он рожден ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Фаусто ещё паршивее чем Пабло Карденас. Фаусто лишил сына всего-всего-всего. Места СЫНА, заставляет жить с чокнутой красавицей Камилой и наконец, не желает признать вину за то, что отобрал у него любимую женщину. Пабло только не давал Анибалу жить с Анхелой, точно также как теперь Фаусто поступает в случае с Евой. Я буду рада, если Виктор раздавит своего отца как таракана.
И как сказала Аня и я вновь повторю её слова: столько грязи на один квадратный миллиметр. Неужели такое может быть? Столько грязи в одном лишь Фаусто - просто уму непостижимо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

máscara написал(а):

Как бы сказала Алена, она никогда не променяет своего Марио на богатого принца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Конечно, можно возразить, типа,где у нее своя голова и свои мысли, но  ты сама правильно сказал, что Клара воспитывалась в доме, гда был один авторитарный хозяин, который диктовал свои правила, она не стремилась проявлять самостоятельность. Ее устраивала эта спокойная и размеренная жизнь , где в свободное время можно было посмотреть сериал, помечтать очень отвлеченно. Ее никогда не тянуло уехать с фазенды - она простая девушка без амбиций http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif , вот и теперь она живет так же. Марио для нее все!

Да, как сказала я ранее: Кларка поменяла одного патрона на другого, то есть сменила отца на Марио. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

+1

90

Aulen написал(а):

Возможно когда она узнает, что Витя ее брат то может и уйдет эта любовь? Она же умная девочка и поймет что ничего путного не дубет если мучатся из-за любви к родному брату, это невозможно и гереховно. Да уж посторалася на славу Фаусто доскрывался называется - сам спит с матерью своего внука, а дочь любит брата как мужчину! УЖАС!

Во многом виноват Фаусто. А теперь представь вот Таис узнает, что любит сводного брата, Что будет с ней? Что она должна почувствовать, неужели тут же влюбиться в другого?

Aulen написал(а):

Почему же не относиться к Вите как Рафа? Нет, не понимаю Фаусто,

А может есть для этого причина? Говорят, что детей любят по женщине. Любят женщину, любят ее детей. Но тут просто наоборот.

Aulen написал(а):

Хотя не знаю, такое не прощается, и он может сделать так чтобы Эвка не увидела Луку - но не хочется верить что Фаусто проявит такую мстительность и бессердечие

Вполне, я так думаю, что так и будет, вот только это первая реакция, Лука единственное, через кого она может сделать больно Эве. Но пройдет время и Фаусто должен будет прочувствовать границу своего гнева.

Aulen написал(а):

значит что-то Витя сказал ему, но нам этого не показывали или же Витя подписал отказ от земли. Что все же было? Может на совесть Жеронимо надавил, Витя умеет манипулировать людьми. Так стоп - Витя предложил Жеронимо до судебное соглашение, и вор дядька согласился.

Не совсем так,  досудебное соглашение не предложение Витора...  Отказ от земли - однозначно, но почему  Жеронимо вынужден поверить Витору.

0

91

Lucky-lady написал(а):

столько грязи на один квадратный миллиметр.

О какой грязи вы все время говорите? Грязь - это изнасилование, грязь - это избиение и истязание, а то, что отец не признал сына, так извини, сколько у нас людей находятся в подобном положении, или платят алименты, но фактически не признают детей и не видят их. Так что все мы живем в грязи? Больно легко разбрасываетесь этими словами. Безапелляционность  суждений никогда не приводит к выводам. Безапелляционность не делает никаких выводов, это всегда застревание на одном месте( вот так, как я думаю, и никак больше), поэтому ничего хорошего в этом нет.

Отредактировано máscara (02.06.2017 13:21)

0

92

máscara написал(а):

Грязь - это изнасилование, грязь - это избиение и истязание, а то, что отец не признал сына, так извини, сколько у нас людей находятся в подобном положении, или платят алименты, но фактически не признают детей и не видят их. Так что все мы живем в грязи? Больно легко разбрасываетесь этими словами.

Так, я ждала раскаяние от Фаусто, а он твердит Еве, что отберет у нее сына. Он выставил Еву крайней во всей этой истории. И Виктора тоже. Вот я и говорю: как может быть, что в одном человеке, как Фаусто, столько плохих черт характера? Как такое может быть? Я просто в шоке. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

+1

93

Lucky-lady написал(а):

Так, я ждала раскаяние от Фаусто, а он твердит Еве, что отберет у нее сына. Он выставил Еву крайней во всей этой истории. И Виктора тоже. Вот я и говорю: как может быть, что в одном человеке, как Фаусто, столько плохих черт характера? Как такое может быть? Я просто в шоке.

Но не плохие качества, это просто реакция на измену. Иногда просто убивают изменщиков. Ох, столько есть примеров этого, и избиений, а тут очень даже культурно так... Я же сказала, что любому человеку необходим определенный промежуток времени, чтобы оценить происходящее. Мы часто выдает реакцию спонтанно или пытаемся нанести боль обидчику, а спустя время жалеем о собственной слабости. Так и Фаусто, Ему надо осознать то, в каком положении он оказался. Сразу же думать о Фаусто, как о самом последнем негодяе - это тоже первая реакция на его поступки.

Отредактировано máscara (02.06.2017 13:32)

+1

94

máscara написал(а):

лара именно та женщина, которая жизнь положит ради любимого мужчин. Неважно Марио или другой. Это некое влияние старых сериалов, где женщин рассматривают только в паре с мужчиной. Алена, ты этим страдаешь тоже. Ведь это твоя фраза про то, что за мужчиной , как за каменной стеной, что мужчина прокормит и жену и детей.

Верно, но в этом нет ничего плохо нет, я считаю что женщина это мать и жена. Так предназначено богом, но часто такие женщины подвегаюся критики - мол они гусыни и свиноматки. Как жить решает сама женщина, а не кто-то другой. Чем та кто стала домохозяйкой и многодетной матерью худе то кто  училась в институте и сделала карьеру и все она мужчину и то будет выбирать с дипломом и.т. Я не сильно люблю таких женщин, мне ближе те кто как Клара муж и дети, только вот сама Клара глуповата.

máscara написал(а):

Я же сказала, что любому человеку необходим определенный промежуток времени, чтобы оценить происходящее. Мы часто выдает реакцию спонтанно или пытаемся нанести боль обидчику, а спустя время жалеем о собственной слабости. Так и Фаусто, Ему надо осознать то, в каком положении он оказался. Сразу же думать о Фаусто, как о самом последнем негодяе - это тоже первая реакция на его поступки.

Фаусто то может одумать, только до этого наделает беды, потом что сам мучатся будет. Может Рафа его как-то успокоит и он не много придет в себя. Рафа тут может помочь. хотя бы уговорить Фаусто выслушать Эвку

máscara написал(а):

А ведь хорошая пара, но не супружеская, а именно любовная... Не было в ней супружеского единства

А почему не было единства? Возможно из-за того что Анита была с Рафой. Тут и боль обоих сказалась, и все же они были вместе, но своему и даже сильно любили друг друга. И вот тут мне думается, а если Эвка и Витя повторят судьбу Аниты и Антенора, они будут вместе но единства у них не будет? Мне бы не хотелось такого, а ведь это возможно - прошлое никуда ни денешь

+1

95

Aulen написал(а):

только вот сама Клара глуповата.

так откуда ум то, если все мысли крутятся вокруг мужика, любви ? Даже еще детей -то нет... Клара не глупая для своего бытового уровня. А чего ты ждешь, чтобы умна была, как выпускница университета и около мужика всю жизнь терлась и считала его богом? Так не бывает...

Aulen написал(а):

Фаусто то может одумать, только до этого наделает беды, потом что сам мучатся будет. Может Рафа его как-то успокоит и он не много придет в себя. Рафа тут может помочь. хотя бы уговорить Фаусто выслушать Эвку

А почему ты наеешься на Рафу, Он не человек? Или не так, Думаешь, что он человек, не обладающий типичной человеческой черты  -  реактивного рефлекса на событие? Все мы такие. Из-за острых событий даем реакцию, а потом думаем.

Aulen написал(а):

А почему не было единства?

А при чем тут Рафа. Между ними на самом деле не было единства. Как сказала Юля, каждый решал свои проблемы самостоятельно. Конечно, они якобы пытались оградить друг друга от неприятностей, но тем не менее, этим они были разобщены. Не советовались, ни решали все совместно, они просто любили друг друга , но пары из них не получилось. А вот Марио и Клара - это по-настоящему пара. Складывается пара, где каждый из них пойдет за друг друга, но сделают это сообща.

0

96

Леночка с открытием 3й темки  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif Ты с Олесей печёшь их как пирожки мне ещё до вас далеко  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile360.gif Захожу в твою темку по возможности, поэтому не думай, про твою новеллку не забываю, радуй нас и дальше своим творчеством, интересно как у тебя все распутается  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

97

Реакция Фаусту на измену жены предсказуема, другой мужик когда узнает об измене, чего делает- кричит и руки может распустить, Фаусту не может себе это позволить - не бьет женщин, но в нем кипит эта ярость , он понимает, что она просто напросто уйдет и все, ничего ее не держит- ни он , ни его состояние, дорог ей только ее сын, да Витор, вот и действует на нее , используя мальчика- он хочет ее удержать около себя . Фаусту человек неплохой , это в нем боль говорит, а потом может и разум повернется к нему лицом и он поймет ее чувства, ее поступки, ее боль тоже. Вернее я на это надеюсь.
Афонсина рассчитывала, что Фаусту просто прогонит Еву и та займет место хозяйки в этом доме, да не так у нее выходит.
Раф тоже не в восторге от того, что Ева с Витором изменили Фаусту , но нужно ли ему в это дело вмешиваться, пока даже и не стоит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

98

Altair Sandal написал(а):

Леночка с открытием 3й темки

спасибо.

юла написал(а):

Раф тоже не в восторге от того, что Ева с Витором изменили Фаусту , но нужно ли ему в это дело вмешиваться, пока даже и не стоит.

Раа сн своего отца,он мужчина, и вполне он может среагировать похоже, что и отец, но  оба в конце концов обдумают происходящее. Конечно, есть ситуации, в которые не стоит вмешиваться детям  или братьям или сестрам. Вот то же самое и с Кларой, она не может диктовать и вмешиваться дела Жоакина, она принимает ситуацию такую, как есть и поступает достаточно  умно. Конечно,  по закону жанра, любой герой должен вмешиваться везде, где не попадя, и если он положительный, то он должен учить уму разуму, если злодей, то гадить.  Я же считаю, что и хорошим людям надо понимать, где вмешаться, а где нет.

юла написал(а):

Фаусту человек неплохой , это в нем боль говорит, а потом может и разум повернется к нему лицом и он поймет ее чувства, ее поступки, ее боль тоже. Вернее я на это надеюсь.

Да , заявленных злодеев у меня и не было. Может только Афонсина, и то не сразу поняли, на что она способна. Остальные персонажи пограничные.

+1

99

máscara написал(а):

так откуда ум то, если все мысли крутятся вокруг мужика, любви ? Даже еще детей -то нет... Клара не глупая для своего бытового уровня. А чего ты ждешь, чтобы умна была, как выпускница университета и около мужика всю жизнь терлась и считала его богом? Так не бывает...

Ум жизней и опыт вот чего не хватает Кларе. Она боготворит Мариу, она по своему счаслива. Но все жизнь она будет поддакивать ему. если не поймет что нужно свое мнение иметь

máscara написал(а):

его отца,он мужчина, и вполне он может среагировать похоже, что и отец, но  оба в конце концов обдумают происходящее. Конечно, есть ситуации, в которые не стоит вмешиваться детям  или братьям или сестрам. Вот то же самое и с Кларой, она не может диктовать и вмешиваться дела Жоакина, она принимает ситуацию такую, как есть и поступает достаточно  умно. Конечно,  по закону жанра, любой герой должен вмешиваться везде, где не попадя, и если он положительный, то он должен учить уму разуму, если злодей, то гадить.  Я же считаю, что и хорошим людям надо понимать, где вмешаться, а где нет.

Но все таки хочется чтобы Рафпа спокойно поговорил с отцом и Эвкой. Он умный парень и должен сначала разобраться, а потом что-то решать и тем более он дружен с Эвкой, а с Витей же с самого детства. Отеца он любить, но не станет горячится у него хорактер такой я в него верю

0

100

юла написал(а):

Реакция Фаусту на измену жены предсказуема, другой мужик когда узнает об измене, чего делает- кричит и руки может распустить, Фаусту не может себе это позволить - не бьет женщин, но в нем кипит эта ярость , он понимает, что она просто напросто уйдет и все, ничего ее не держит- ни он , ни его состояние

Надо было смотреть адекватно на себя этому старику. Неужели полагал, что за кусок хлеба и за планшет Луке Ева будет любить старика до гробовой доски? Говорит в нем самолюбие? А кто просил приводить молодуху? Не зря же ржал над ним Жеронимо во всё горло, намекая на то, что не будет верна ему молодуха. Просто Фаусто хотел перепрыгнуть выше себя самого, а этого ему не дано как и наверное, любому мужику его возраста в его положении. Так, что пусть не злится за то, что Ева не оценила его. Он же бахвалился, что держит кобылку в узде, он же даже вульгарно кичился, что Ева для него красивая лошадь, которая жрет у него с руки, а оказалось, что это не так. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0