Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

981

юла написал(а):

Девочки здравствуйте ! Пропустила я не много, что и радует меня и ... люблю читать побольше.
Отпишусь вечерком.

Юля, приветствую тебя. рада тебя видеть, слышать, в общем, читать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif  У меня компа нет, я все с чужого вхожу урывками, вот и не выкладываю серии в том ритме, что раньше. Так что ты на самом деле мало что пропустила. Правда у меня в сериях все равно действия идут галопом, не люблю затягивания.

юла написал(а):

Неуже Фаусту умер , он затих, не хочу я этого, хочу видеть его в окружении внуков и счастливым.

У каждого своя судьба, и у каждого персонажа свое развитие и своя концовка. Я люблю в фильмах недоговоренность, но в сериалах все происходит наоборот, поэтому  каждый будет вознагражден http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif  ну может за редким исключением. По моему Фаусто неплохой человек и ему нужна частичка своего счастья, вот только будет ли он счастлив, оставшись в живых? Тут вообще сложно сказать, что для него наименее болезненный выход. Так легко рассуждать о персонаже, но а если подумать о близком человеке, то конечно, лучше  в окружении внуков.

юла написал(а):

Знала, что Наир захочет помочь Еве и не ошиблась я в ней , она хочет быть счастливой, да она бестия , но она живая и делает свои ошибки , а кто не хочет быть счастлив в этом мире и каждый видит свое счастье по-своему, вот ее отец счастлив в деньгах, а она хотела счастье  любви , но такая у нее уж судьба кого она любит, не любит ее , а любит ее тот кого она не любит, а только использовала. Вот и Жоакин побежал за своей любовью, несмотря ни на что, но видимо уже поздняк метаться , хоть бы она выжила.

Вот не тянет она на злодейку сериала! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif  хоть и натворила она многое, но в душе все равно ее жалко, будто у нее не было выбора. Потому что любовь - это как неизбежность, как рок. Если присмотреться, тут почти у каждого любовь - это не контролируемое и логически просчитанное действие, а озарение свыше  или потрясение или как я сказала, рок. Что у Наир, что у Жоакина... да и Таис... Любовь - это как таинство, и ее разложить по полочкам невозможно. Надеюсь что я смогла это показать на примерах своих героев. Вон выше мы с Олесей порассуждали на эту тему.

0

982

юла написал(а):

Вот и Жоакин побежал за своей любовью, несмотря ни на что, но видимо уже поздняк метаться , хоть бы она выжила

Да и паразит Жоакин заслужил сочувствие, я не чувствую к нему какого -то злорадство, мол, он сам виноват. Да, виноват, но жалко его. Влюбился , как сумасшедший. Наир - это единственный человек, способный дать ему счастье, а вот - нет.  Набедокурил - получил обратку. Логическое завершение бумеранга. А если представить, что у них с Наир может быть дальше... Что их ждет? Безмятежное счастье?

юла написал(а):

Жасмин очень много , вот и Рафа это уже заметил, не будет он ее любить , она правильная и по полочкам все у нее , но она не плохая и к ней придет ее счастье Жасмин стала бы второй Афонсиной, которая любила контролировать всех . А может и хорошо, что она заявила в полицию о похищении Евы.

Вот уж кто для меня вызывает противоречивые чувства, потому что ты правильно сказала, она правильная,  все у нее до предела, все по честному... было... но может ли такой человек  оступиться? Вот правильно ты сравнила ее с Афонсиной. Изначально Афонсина тоже была хорошей девушкой, даже влюбленной в своего мужа, а что вышло?! Но у нее пока проявляется не желание контролировать, а скорее быть рядом с любимым. такое назойливое желание, что Рафа начинает чувствовать себя не комфортно с ней. А ведь Рафа с его чувством справедливости  и тактом не может ее отшить. А ведь она ему не подходит. Вернее, кто больше подходит Рафе - Айрума или Жасмин.

0

983

Aulen написал(а):

Почему написала, что Лупе и Жасмин похожи для меня? Они мне кажется в одном схожими в амбициозности. Вот Лупе от учится в унимере и уже она будет сторониться той среды где родилась и выросла, мужчины из своей же среды она не будет до себя подпускать - она морщить носик при виде молодых рыбаков.

А разве Жасмин сторонится? Алена, ты опять приписываешь персонажам свое понимание амбициозности, неравенства и справедливости, которые основаны только на одном - что девушка должна любить бедных рыбаков, рабочих, батраков и только тогда она порядочная. А Жасмин и Лупе не похожи. 

máscara написал(а):

НЕт, они разные. Жасмин уже самодостаточная женщина, и хотя Лупе обладает амбициями и вроде бы идет дорогой Жасмин - учеба, карьера -  но она не будет такой же. Потому что Олеся показывает свою героиню  слишком уж эмоционально правильной - ни шагу в сторону. Не представляю, чтобы Лупе  меняла мужчин и имела легкие сексуальные отношения ради здоровья, а вот Жасмин от этого не отказывалась.

Это самое простое, а ты сразу о молодых рыбаках... То есть я говорю о том, что эмоционально  более свободна Жасмин, а Лупе просто действует , как идеальная конструкция идеальной порядочной простушки - ни шагу в сторону, только вперед к единственной цели. Она проста и незатейлива, никаких сомнений, никаких ошибок..  Ладно , хоть у Лупе есть цель, а то все героини до нее, вызывающие симпатию у Алены, отличаются личной бесцельностью. У них одно желание - завести отношения с мужиком, нарожать детей и быть преданной, как собака, своему мужу. Это образ девушки, которая нравится Алене и удивительно, что она думает, что по таким незатейливым особам мужики должны сходить с ума. Все мужики только и думают, как бы оплодотворить такую роскошь.  :crazyfun: Вот и Мириам незатейлива и проста, а Алене хочется, чтобы по ней сходили с ума разумные и самодостаточные мужики, знающие себе и жизни цену, а она вот такая простушка , предпочтет простого Себа. Нет, конечно, Мириам хорошая женщина, но она совершенно не роковая дама, чтобы по ней сходили с ума.Когда же ей показывают в подробностях желаемый результат такой жизни, хотя бы в лице Клары, то опять что-то не нравится.

Отредактировано máscara (02.10.2017 23:18)

+1

984

máscara написал(а):

ну может за редким исключением. По моему Фаусто неплохой человек и ему нужна частичка своего счастья, вот только будет ли он счастлив, оставшись в живых? Тут вообще сложно сказать, что для него наименее болезненный выход. Так легко рассуждать о персонаже, но а если подумать о близком человеке, то конечно, лучше  в окружении внуков.

Да, тяжело ему быть в окружении близких. Вот как смотреть в лицо невестке, с которой он спал? Это наказание не сколько для Евы, сколько для него самого. Не фиг было желать ему молодуху. Вот кое-кто у нас очень любит такие вот истории про то, как мужик возраста Фаусто одержим молодухой, но она остается со своим ровесником, который, правда, должен быть беден, а Виктор у тебя богат, а значит не катит для "идеальной" картины одной нашей знакомой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

Логическое завершение бумеранга. А если представить, что у них с Наир может быть дальше... Что их ждет? Безмятежное счастье?

Ну, детей у них не будет, будут себе совокупляться как кролики и пусть в этомбудет их счастье. Жоакин темпераментный, поэтому для него самое то, быть с Наир. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

А Жасмин и Лупе не похожи.

Вообще не похожи. Не вижу ничего общего. Будет ли Лупе похожей на Жасмин, должно показать время. Жасмин - состоявшийся специалист, которой судя по всему, тридцать лет или на год-два меньше, а Лупе - студентка.

máscara написал(а):

Вот и Мириам незатейлива и проста, а Алене хочется, чтобы по ней сходили с ума разумные и самодостаточные мужики, знающие себе и жизни цену, а она вот такая простушка , предпочтет простого Себа. Нет, конечно, Мириам хорошая женщина, но она совершенно не роковая дама, чтобы по ней сходили с ума.Когда же ей показывают в подробностях желаемый результат такой жизни, хотя бы в лице Клары, то опять что-то не нравится

И при этом Алене хочется, чтобы всё развивалось по одному и тому же шаблону и чтобы Мириам непременно предпочла Себастьяна. Ради разнообразия хоть было бы всё наоборот, и пусть бы тогда Мириам либо осталась бы с тем, кто постарше, либо послала бы обоих к черту и не осталась бы ни с одним из них.
Мне кажется, кто и подходит на роль роковой женщины, так это Ребека, но никак не Мириам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

985

Раз уж вспомнили меня,  то я должна думаю ответить вам. Что постыдного если девушка или женщина хочет быть женой и матерью,  хочет найти своего человека а не поступить в университет? Вот сразу простушка,  никто не влюбится а что в девушек с амбициями влюбляются,  бороться за них а если без амбиции то все влюбить двоим мужчинам нельзя?  Хоть в сериале,  эх и по мечтать нельзя)))) А что касается того что я считаю  что лупе или жасмин типо не порябочные ну нет просто они мне не близки,  они с завышенными требованиями,  мне это как бы не нравится,  просто я не делаю людей,  по тому кто ниже все равны если наподаю на кого то то чтобы того кто ниже защетить. Линия Клары по своему очень нравится она очень жизненная,  мне очень нравились Антенор и Аня,  хотя и Кларка с мариу очень интересная пара,  они раскрыты под своим углом и очень не плохо

0

986

Aulen написал(а):

Раз уж вспомнили меня,  то я должна думаю ответить вам. Что постыдного если девушка или женщина хочет быть женой и матерью,  хочет найти своего человека а не поступить в университет?

Ой, Алена, опять упрощение! Кто же говорит, что быть женой, матерью плохо? Речь идет лишь о том, что не стоит из женщины, у которой мозги заточены на семью и детей , делать роковую даму. Нет, конечно, подобные женщины могут быть и добрыми и хорошими, достойные уважения, но не надо показывать цирк - хоровод мужиков, которые устраивают из-за такой домашней приземленной  наседки бойцовские поединки.Чего мужики хотят добиться от нее?  Право первым заделать ей ребенка и поесть ее суп?  Таким женщинам хватит одного мужика и она будет счастлива.

Отредактировано máscara (03.10.2017 19:17)

0

987

Про суп и ребёнка ты лен утрируешь,  скорее права прожить с ней жизнь,  почему мужчины должны бороться только за целеустремленых дам а что те кто более мение требователен. Жизнь такая разнообзная что за скромницу могут драться,  или же все по канонам и стандартом?  А как же Анита за неё боролись мужчины

0

988

Простите что вмешиваюсь в дискуссию

Aulen написал(а):

скорее права прожить с ней жизнь,

Право прожить с ней жизнь надо захотеть. Да, женщина может по определенным обстоятельствам в некоторые периоды жизни становится домохозяйкой. Может и сразу выбрать это, но не зацикливаться на одних пеленках и кастрюлях, а учиться для самообразования, ходить в клубы по интересам, помогать в фондах, волонтерствовать. Такая еще может пересечься с мужиком, чей мир гораздо успешнее ее собственного. Но как правило такая связь долго не длится, потому что каждому из партнеров их привычная среда дороже, и менее травматична по эмоциям. Да, и встречаются такие бабы редко. В основном все как раз замкнуты на пеленках и кастрюлях. Нет характера все совмещать, или банально нету денег лишних. Второй случай с каждым может быть. Но еще чаще бывает первый.  А нафига такая ограниченная клуша успешному мужику? Суп повар приготовить может, а родить та, с которой вылезая из постели будет о чем поговорить. Вот ее можно в загс звать. Но не сваливать себе на голову с потолка амор к бабе, которая к твоему миру никаким макаром. Любят всегда за что-то.

Aulen написал(а):

А как же Анита за неё боролись мужчины

Анита кроме Антенора особо никому нужна не была. Хозяин испытывал к ней просто сильную страсть вкупе с привязанностью. В мозгах таких как Рафаэл одно всегда сидит четко-за своей собственностью нужно возвращаться. Женщина, сын, состояние... Всё едино.

+1

989

Ой, прямо нечего сказать. Опять обсуждение событий веб-новелы перешло на философию. А повторяться не хочется про то, что человек - не животное и просто обязан стремиться к чему-то большему и должен поставить целью, чтобы дети были лучше родителей, а если дети хотят учиться, то здравомыслящие родители не должны вставлять палки в колеса своих отпрысков.
Вроде бы, я всё это уже говорила, все уже это говорили, поэтому надо будет сохранить текст своего сообщения в Ворде, чтобы когда поднимается вопрос на тему, почему женщина стремиться к материальным благам, мне можно было бы просто скопировать сообщение и не набирать один и тот же текст сообщения. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

990

Carla-Rosa написал(а):

Анита кроме Антенора особо никому нужна не была. Хозяин испытывал к ней просто сильную страсть вкупе с привязанностью. В мозгах таких как Рафаэл одно всегда сидит четко-за своей собственностью нужно возвращаться. Женщина, сын, состояние... Всё едино.

Да и нельзя все время сравнивать Аниту с теми героинями , которые живут в наше время. Во времена изменились, отношение к женщине изменились, отношения мужчины и женщины совсем иные. Как можно сравнивать рабыню Аниту и ту же Мириам или Клару. Какие бы они простушки не были, но они стоят на разных весовых ступенях в силу времени и правил .. У Аниты , да и у любой женщины того времени не было выбора, кроме семьи и ведения домашнего хозяйства, сейчас же женщины выбирают карьеру, успешность, образование, но они вполне удачно могут совмещать с ведением дома и детьми. Другое дело, что и мужики изменились и теперь им простых наседок тоже не нать. Особенно успешные мужики, а не те, что продолжают довольствоваться малым и в отношении себя и в отношении женщин..

0

991

Нет я не верю что все женщины продаются что любят ток хороших богатев те кто ниже такие же люди как богатые они могут быть порядочными и достойными людьми. Для меня глупой все люди равгы

+1

992

Алёна! У тебя зацикленность какая-то на счет богатых и бедных, все богатые плохие  Женщины любят разных мужчин , у каждой своя судьба и свой мужик, а богачей на всех дамочек не хватит, но если стоит выбор , то как правило выбираешь лучшее для себя, а лучшее у каждой свое, ты выберешь таких как Матеу, я таких как Марко Антонио и в каждом нашем выборе нет ничего осуждающего для другого человека
У современной женщины много ролей- на работе она отличный специалист , дома- ласковая мама, ночью- искусстная гейша для ее мужчины. Она реализует свое образование и не забывает про супы и горшки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

993

máscara написал(а):

Да и нельзя все время сравнивать Аниту с теми героинями , которые живут в наше время. Во времена изменились, отношение к женщине изменились, отношения мужчины и женщины совсем иные. Как можно сравнивать рабыню Аниту и ту же Мириам или Клару

Вот поэтому Алена настаивает на исторических новелах, потому что в них женщины, место которых за плитой, в порядке вещей. Например, моих Эктора и Изабелу Алена сравнивает с Марией и Гумерсиндо. кто видел сериал "Земля любви", тот поймет о ком я говорю. Да, в наше время роль женщины не ограничивается одним хозяйством, поэтому такие как Клара или те, кто не стремяться хотя бы окончить какие-нибудь курсы, воспринимаются дикостью. Заметьте, и мужчины изменились тоже в наше время, поэтому такая "тьма" как Кларка запросто может наскучить мужу, который начнет сравнивать свою жену с более верртялявыми и разностороннними особоами и начнет искать утешения на стороне, потому что с Кларкой и поговорить-то не о чем. Марио и так уже похаживает в ночной клуб, так что будет спустя лет двадцать после брака. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

994

Ну конечно, все поменялось, и мужчины и женщины, и современная женщина иная.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому Алена настаивает на исторических новелах, потому что в них женщины, место которых за плитой, в порядке вещей. Например, моих Эктора и Изабелу Алена сравнивает с Марией и Гумерсиндо. кто видел сериал "Земля любви", тот поймет о ком я говорю. Да, в наше время роль женщины не ограничивается одним хозяйством, поэтому такие как Клара или те, кто не стремяться хотя бы окончить какие-нибудь курсы, воспринимаются дикостью. Заметьте, и мужчины изменились тоже в наше время, поэтому такая "тьма" как Кларка запросто может наскучить мужу, который начнет сравнивать свою жену с более верртялявыми и разностороннними особоами ...

юла написал(а):

У современной женщины много ролей- на работе она отличный специалист , дома- ласковая мама, ночью- искусстная гейша для ее мужчины. Она реализует свое образование и не забывает про супы и горшки.

И я хочу сказать даже не о том, что женщина должна быть образованна и выбирать богатого, а о том, что сейчас мужчины вряд ли будут устраивать петушинные бои из-за женщины без индивидуальности. А Индивидуальность - это не данность, которая дается человеку с рождения. Это наработанное качество с помощью воспитания, образования, общения и конечно, сама семья накладывает отпечаток на человека. Тот типаж женщины, который нравятся Алене, Симоне, Клара, Мириам, они лишены ярковыраженной индивидуальности. Это женщины одного мужчины, одной семьи с узконаправленной деятельностью, поэтому не надо постоянно настаивать на том, что ради подобной женщины мужчины, не один, а несколько мужчин будут соперничать, пылать страстью и добиваться ее, пылко признаваясь в любви. Да еще не просто мужчин одного с ней уровня жизни, а те мужчины, у которых гораздо шире кругозор, которые много видели в жизни, у которых есть выбор и деньги.
Я пыталась показать подобное несоответствие в отношениях когда описывала пару Клара и Рафа. Ведь видно же , что они не подходят друг другу и понятно почему.  Я думала, что убедила в этом читателей, но Алене надо немного отойти от любимого сюжетного хода, а не неастаивать на этом. С каждым разом это становится все менее интересно читать, потому что понятно что будет и чего хочет добиться автор. В подобных парах приходится искать иной выход. Те же отношения с Рафой и Кларой заканчиваются мелкой пакостной интрижкой со стороны девушки, и она все -таки делает желаемый для Алены выбор. И что? Я думала, сделается вывод и начнем продвижение дальше. Но нет... все как в День сурка.

0

995

máscara написал(а):

И я хочу сказать даже не о том, что женщина должна быть образованна и выбирать богатого, а о том, что сейчас мужчины вряд ли будут устраивать петушинные бои из-за женщины без индивидуальности. А Индивидуальность - это не данность, которая дается человеку с рождения. Это наработанное качество с помощью воспитания, образования, общения и конечно, сама семья накладывает отпечаток на человека. Тот типаж женщины, который нравятся Алене, Симоне, Клара, Мириам, они лишены ярковыраженной индивидуальности

Вот как раз хотела сказать, что в женщине должна быть какая-то загадка, мужчина должен не полностью разгадать ее, чтобы у него был к ней интерес, эдакий тонус быть с ней, а если женщина как открытая книга, то мужику становится также пресно, как Жоакину с Алзирой. Она ему опостылела, потому что не развивалась, не хотела стать лучше, а зависла на одном уровне развития. Да, Жоакин воспитывался в такой среде, в которой Алзира должна быть для него идеальной спутницей. Но вот парадокс: Жаокин выходит за пределы фазенды, он видит какие женщины окружают его там, а это - такие как Наир, как эмансипированная Жасмин и против природы не попрешь, Жоакину тоже хочется частичку такой женщины как пантера Наир или Жасмин.

máscara написал(а):

А Индивидуальность - это не данность, которая дается человеку с рождения. Это наработанное качество с помощью воспитания, образования, общения и конечно, сама семья накладывает отпечаток на человека. Тот типаж женщины, который нравятся Алене, Симоне, Клара, Мириам, они лишены ярковыраженной индивидуальности

Вот кстати, ты прости меня, но я давно хотела сказать тебе, что мне показалось немного притянутым за уши то, что Кларка удовлетворяет Марио в постели. Прости, но как я представляю, такие бабы как она, воспитаны очень строго, эдакие монашки, а когда я читала сценки под кустиками, то немного опешила от того, что Кларка вытворяла там кульбиты. Откуда она этому научилась??? от Зуки или Жулианы по серикам? Вряд ли. Читатала Камасутру? тоже нет. В общем, я тогда подумала, что вот раз ты показываешь Марио косноязычным, потому что ему неоткуда черпать знания, он не просвещается, то откуда тогда Клара научилась искусству любви? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

996

máscara написал(а):

С каждым разом это становится все менее интересно читать, потому что понятно что будет и чего хочет добиться автор. В подобных парах приходится искать иной выход. Те же отношения с Рафой и Кларой заканчиваются мелкой пакостной интрижкой со стороны девушки, и она все -таки делает желаемый для Алены выбор. И что? Я думала, сделается вывод и начнем продвижение дальше. Но нет... все как в День сурка.

Именно по той причине, что не интересно читать одно и то же, я не соглашаюсь на кое-какие требования Алены. Потому что это в принципе одно и то же. Я и про свои-то линии могу сказать, что они в чём-то повторяют "Месть ангела", когда речь идет о женщине мазохе как Изабела или та же Але, думающая о Рее, и о мужчинах-дегенератах, которые пытаются встать на путь истинный. Вспомни каким был Анибал в "Мести ангела". Он и ребенка-то отобрал у Анхелы, заставил её валяться у него в ногах, а потом она его простила. Стараюсь, не следовать штампам, стараюсь как могу и ты понимаешь это как никто другой, потому что читала "Месть ангела", но жизнь такова, что ситуации бывают схожи и с этим ничего не поделаешь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile449.gif

+1

997

http://savepic.net/10055602.jpg

Удержи ветер / Reprime o vento - 1

Отредактировано Lucky-lady (04.10.2017 15:00)

+1

998

http://savepic.net/10048434.jpg

Удержи ветер / Reprime o vento - 2

Отредактировано Lucky-lady (04.10.2017 15:02)

+1

999

http://savepic.net/10085301.jpg

Удержи ветер / Reprime o vento - 3

Отредактировано Lucky-lady (04.10.2017 15:06)

+1

1000

http://s019.radikal.ru/i641/1706/c3/6a29cd19cbd8.png

Удержи ветер / Reprime o vento - 4

Отредактировано Lucky-lady (04.10.2017 21:08)

+1