Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

121

Lucky-lady написал(а):

Это что же, у Виктра есть близнец? Ничего не понимаю. Но если это так, то мне кажется, это слишком уж по-сериальному что ли.

Хахаха, ты все стремишься к жизненности, а я решила придать сериальности.

Aulen написал(а):

Получается что у Вити есть брат? И значит Луана родила двойню - вот это поворот этого я не ожидала! Пипец просто! Получается все плохое что делать Витя делал не он, а этот второй? Или же он появился позднее? Но этот двойник или близнец и есть тот, кто был или послал черную машинку - вот это поворот! И это он убил Анинью, и переспал с Эвкой - вот же поворот! И что дальше как поведет себя Фаусто? А настояний Витя? не понятно... .

А ведь  уже долгое время  присутствуют два характера в сериале. Ведь вы же сами почувствовали и сказали, что Витор изменился, еще и недовольны были этим. Возможно кардинального изменения вы не увидели, потому что на сцене выходил то один , то другой. Он делал, другой недоумевал, почему ему приписывают непонятные поступки.  Один был мягче, менее решительным, более нежным с Эвой, и которого так любила Таис,  а другой был нагловатый, решительный, одержимый и которого любила Наир. Хотя тут еще как посмотреть,..  И упустили сцену с машиной и сценой в больнице.  Что ж я могу сказать - пипец!

0

122

Lucky-lady написал(а):

Еву в общем-то не жаль. Получила то, что хотела. А не фиг было врать ей. Когда увидела в доме Виктора, то могла бы прекратить весь этот фарс, в то ведь курва хотела хорошей жизни для Луки и вот получила она хорошую жизнь.

Меня всегда удивляет твоя безапелляционность.  и нежелание хоть немного снисходительнее посмотреть на Эву. Вот меня ты спрашивала, почему мне не жаль Ребекку? Хотя я и не говорила , что мне ее не жаль,  я даже понимаю ее, как мать, у которого ребенок наркоман, А что происходит с Эвой. Что для тебя означает быть матерью? Тебе Эву не жаль, как мать? У нее маленький ребенок, это не Рей, который не маленький и должен уже по возрасту отвечать за самого себя, но у которого не хватило мозгов, ни воспитания- упущение той же матери, ни совести, чтобы жить по-человечески.  Почему никчемную мать Ребекку можно жалеть, а Эву - нет? Да пусть она спит хоть с эскадроном гусар, но она,как мать, принимает решения во благо ребенка, жертвуя собой. И сейчас она страдает, как мать, а не как любовница.  А ты все время в укор ей ставишь плеер для Луки и желание хорошей жизни. Кстати, не для себя.  Этот диссонанс возможно вижу только я? 

Lucky-lady написал(а):

Интересно, какой матерью она станет? Бедный ребенок, которому придется расти рядом с такими родителями как Клара и Марио.

Кстати, она станет неплохой матерью, и работать своих детей научит, и слушаться старших. Вряд ли  они будут баловаться наркотиками.  У каждой семьи есть свое место в обществе, поэтому примерять к Кларе   требования   - образование, и следствие его - желание карьеры, а следовательно, интеллект просто не стоит. Она живет за каменной стеной и проживет распрекрасно и детей воспитает, которые тоже будут заниматься их делом. Нет, конечно, если бы она жила в городе
и довольствовалась какой -то низкооплачиваемой работенкой в силу своего нежелания хоть как -то получить образование, то я бы тоже была недовольна.
но здесь она на своем месте и она соответствует этому месту. 

Lucky-lady написал(а):

А эта дебилка без царя в голове, смотрит как завороженная на своего Марио и ничего ей не надо.

И опять меня удивляет вот такое категоричное суждение.  И опять у меня возникают странное непонимания. Почему? Тогда я хочу спросить, а чем собственно отличаются Клара и Вики? Обе девушки помешаны на любви,думают о ней, обе выбрали себе мужчин , которые им нравятся. Обе ни черта не учатся.  Хотя скажем у Вики больше возможностей начать обучение, чем у Клары, хотя бы тем, что ее семья ее поддержит в этом вопросе, ей не надо преодолевать сопротивления. Но правда, толку -то, что у Клары , что у Вики в голове относительно учебы любовь. Правда одна  все-таки собирается замуж, забеременела и ведет хозяйство, что ни мало на такой фазенде, а мысли другой заняты тем, как бы залезть в постель к мужику и скандалами с отцом. Почему же Клара - дибилка, а Вики - няшка?

Lucky-lady написал(а):

Тут столько наворочено, что Алехандре изнасилование проще простить Рею, чем Еве жить с сыном своего мужа, а при этом у нее был секс со всеми двумя, а то и с тремя, если у Виктора есть брат близнец.

Кому как... Я не буду утверждать, что это просто, но Эве винить некого в этой ситуации, кроме самой себя, а самообвинение  штука такая переменчивая, потому что человек склонен к самооправданию больше, чем к оправданию другого. А вот память о насилии - остается на всю жизнь.

Отредактировано máscara (05.06.2017 00:29)

0

123

Aulen написал(а):

Мариу умен и все продумавает, конечно он по своему любит Клару, но это торопливость со свадьбой у него из-за земли.

Вот видишь Марио не дурак, он по своему умен, он умен  этаким основательным образом, конкретным делом что ли. Как это даже объяснить - не знаю. Он может показаться полным профаном где -нибудь в компании молодых повес, но вот  то, что касается хозяйства, поместья, работы, это он умен и умеет делать.  У него, как у любого нормального мужика  на первом месте - его дело, а уж потом женщина. Тот мужик, мозги которого забиты только женщиной и отношениями полов - теряет свою мужскую стать и становится просто озабоченным.  Фаусто как -то поучал Рафу, говоря, что у мужчины три составляющих - дело, настоящие друзья и женщина( семья), и в какой последовательности идут эти части его жизни - такой мужик и получается.

0

124

Вот это поворот событий! И сразу стока вопросов возникает! Это получается, что два брата уже влюблены в Эву и она была с обоими? И где вообще настоящий Витор, тот кто пришёл за Эвой или тот кто появился в конце? Интересно как Фаусто столько лет об этом не знал, а Витя узнал? Ох, что теперь будет)
Чисто по человечески Эву жалко, но это действительно для неё самое больное наказание забрать сына. Но хоть я и не одобряю поступка Фаусто но увезти его на время от этой дурки правильно, чем например было бы отдать Камиле и свалила бы она потом с ним, что концы не найти.
Ксати, Камила теперь точно подумает, что сошла с ума, когда двоих братьев увидит. Потому что я уверена, что она с собой не покончит. Зато теперь Витора делить не надо, одного Эвке, другого Камиле  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Вот по жизненному Фаусто понять можно, любой мужик за измену дров наломать может, хорошо хоть не прибил так сказать. Но по сериальному конечно сейчас Фаусто злодей, которое у бедной Эвы отнял самое дорогое.
Интересно как там Рафа отреагирует. Хоть и это мой самый любимый персонаж тут, но мне как то наскучила его правильность и порядочность, что ли) просто хочется увидеть его чуток эмоциональным. А вот эта ситуация отличная возможность вывести его из равновесия не на долго. А потом пусть опять будет правильным романтиком)
Ну, вот знала я, что Таис ступила рассказав все Элио и получился сломанный телефон.

+1

125

Altair Sandal написал(а):

Это получается, что два брата уже влюблены в Эву и она была с обоими?

Хм, а я добавлю вопросов. Что движет одним, а что движет другим? Любовь ли это? И когда произошла замена и была ли она? Про то, что Фаусто  искал  Луану, я писала, но не помню включила ли эту главу или нет.  Могла и эту главу просто исключить по какой -нибудь причине, не помню. Но смысл в том, что  Луана поменяла место жительства и он ее просто не нашел,  а потом принял все, как есть.

Altair Sandal написал(а):

Но хоть я и не одобряю поступка Фаусто но увезти его на время от этой дурки правильно, чем например было бы отдать Камиле и свалила бы она потом с ним, что концы не найти.

Тут не поймешь, то ли правильно то ли месть жене. Фаусто все равно будто ограждает Луку от этих разборок

Altair Sandal написал(а):

Ксати, Камила теперь точно подумает, что сошла с ума, когда двоих братьев увидит.

Они там все сойдут с ума. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Altair Sandal написал(а):

Потому что я уверена, что она с собой не покончит.

А способна она покончить с собой? Она же эгоистка по жизни, ее эгоизм и себялюбие просто огромно.

Altair Sandal написал(а):

чуток эмоциональным.

То есть чтобы он ругался? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Вот чем мне не нравятся многие сериалы, так это показные  эмоции с искривлением лица, маханием рук и беганием по комнате. Мне кажется, что самые сильные переживания никогда не сопровождаются такими проявлениями.

Altair Sandal написал(а):

Ну, вот знала я, что Таис ступила рассказав все Элио и получился сломанный телефон.

Они никак не складываются в пару и не по моей вине... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  Они просто разные, и если уж они будут вместе то только вопреки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

126

Теперь понятно почему Луана отдала сына Фаусту, она не смогла прокормить двоих.
А ведь второй Витор в своей мести похож на мстительного Фаусту  Я видела , что Витор стал одержимый и мстительный , словно в нем две личности живут, но то что это другой человек как-то нет из-за жизненности сериала.Другой Витор является карой, что для Рибейру, что для Фаусту.
А Ева стала каким-то наваждением и для второго Витора, как там его зовут ?.
Хочется узнать и про брата близнеца
Фаусту хочет мести для Евы, но в тоже время он видит, что ей хорошо и не с ним и это его удручает. Луку отправили по-дальше для его же блага, сейчас начнется противостояние , да Афонсине тоже не позавидуешь. А ведь Камила взяла в руки пистолет и начнет палить.
Ох Ева бы лучше сыграла с Фаусту, что ей дороги деньги, а то она как всегда честна по этому вопросу.
Анинью убил брат  Витора , тоже мне жаль парня, и в этом его родители виноваты, что он стал таким.
Марио с Кларой являются парой и она живет им, его запахом, его чувствами и поступками, а ей ничего и не надо, лишь бы он , ее принц, был с ней и любил ее.
Наир потеряла свой сотовый и вообще она опустошена., а Жоакин  в психе, ведь он понимает, что эта штучка может быть любима и другими и от одних только этих мыслей у него все встает .
Зила живет своей жизнью и не воет.
Раф с Руми счастливы и довольны.
Нанду будет хорошо с отцом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

127

máscara написал(а):

Лактон - это частная школа в Англии, там полный пансион есть, и там на самом деле к детям младшего возраста приставляют своего гувернера, чтобы адаптироваться и выучить язык. За ними ходят  и помогают в бытовом плане. Такие школы очень дорогие, потому что на пансион редко берут маленьких детей.

Вот именно то, что я  и хотела написать спасибо.
Я бывала в заведениях подобного типа  периодически проходила лечение в больницах и санаториях с 4 до 12 лет там были учителя которые помогали нам не отставать от учебной программы потому, что курс лечения был месяц и два а иногда и три. пока ребенок маленький ну где-то лет до 7 можно было как в детском садике на день придешь, на ночь уйдешь либо дети лежали там с мамочками (Ну это в зависимости у кого- что) а потом оставляли на полных курс лечения и я сама со всем стравлялась постирать на себя в порядок себя привести за маленькими детьми присматривала которые лежали в санатории вместе с мамочками. Были воспитатели врачи, нянечки которые помогут если там, что-то сериозное но в основном со стиркой, учебой и внешнем виде своем ты заботишься сам.

+1

128

máscara написал(а):

В том есть своя логика. Он даже говорит о том, что у Луки скоро школа,  и он должен получить лучшее образование. Вроде бы заботится и его состоянии, чтобы мальчишка не стоял между ними.

Но с другой стороны, Фаусто изувер который оправдывает сам себя - Луке нужна школа, но он пользуется этим чтобы наказать удержать Эвку возле себя. Эвке сейчас хуже как кому и мне ее жаль. Надеюсь что настоящий Витя сможет ее защитить, и вернуть сына матери

máscara написал(а):

Лактон - это частная школа в Англии, там полный пансион есть, и там на самом деле к детям младшего возраста приставляют своего гувернера, чтобы адаптироваться и выучить язык. За ними ходят  и помогают в бытовом плане. Такие школы очень дорогие, потому что на пансион редко берут маленьких детей.

Это бещеные деньги и туда простой смертный не попадет

máscara написал(а):

Возможно кардинального изменения вы не увидели, потому что на сцене выходил то один , то другой. Он делал, другой недоумевал, почему ему приписывают непонятные поступки.  Один был мягче, менее решительным, более нежным с Эвой, и которого так любила Таис,  а другой был нагловатый, решительный, одержимый и которого любила Наир.

Я не ожидала что у нас появится второй Витя, хотя это многое объясняет. А Может быть этот второй и присудствал с самого начала, в сценах с Наир? Хотя и не сходиться, машинка то появилась попозже  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif Только вот теперь больше вопросов - что это за фрукт второй Витя? Он очень жесток одержим Эвкой, и это с ним она с спала... бедный настоящий Витя, сможет ли он быть с Эвкой и сыном? Не знаю, мне его жалко

máscara написал(а):

Что движет одним, а что движет другим? Любовь ли это? И когда произошла замена и была ли она?

Замена после аварии, точно же! Я же читала сцены в больнице, где лечили человека - не поняла кто это. Вот блин не смогла понять, е мое!

юла написал(а):

Марио с Кларой являются парой и она живет им, его запахом, его чувствами и поступками, а ей ничего и не надо, лишь бы он , ее принц, был с ней и любил ее.

А ведь и верно она его очень сильно любит, и всегда за него. Жаль что они оба во многих ситуациях переходили грань, Клара когда оговаривала Алзиру и Руми. А Мариу и бил саму Клару, и на Алзиру наговаривал - хотя про Алзиру понятно, ему надо было задеть Жоакима, вот же они не взлюбили друг друга со своеком

máscara написал(а):

Как это даже объяснить - не знаю. Он может показаться полным профаном где -нибудь в компании молодых повес, но вот  то, что касается хозяйства, поместья, работы, это он умен и умеет делать.  У него, как у любого нормального мужика  на первом месте - его дело, а уж потом женщина. Тот мужик, мозги которого забиты только женщиной и отношениями полов - теряет свою мужскую стать и становится просто озабоченным.  Фаусто как -то поучал Рафу, говоря, что у мужчины три составляющих - дело, настоящие друзья и женщина( семья), и в какой последовательности идут эти части его жизни - такой мужик и получается.

Мариу амбициозен и у него есть хватка, он умет работать - и работа для него на первом месте. Это нормально и все же почему на первом месте у мужчины работа, а не семья и его женщина? Меня удивляет, из всех трех составляющий работа - первое, настоящие друзья - второе, а семья только трейтье место. Мне кажется что для настоящего мужчины его семья должна быть на первом месте, потом работа, а потому уже друзья. Что же получается что семья и женщина мение важны для мужчины чем работа и друзья? Говорю так потому этомму отведено 3 место

0

129

Брат- Витора выдавал себя за Витора , с той же Наир, Евой, Камилой , да со многими, а затем появлялся Витор и не понимал когда это он говорил и что делал. Витора держали в заточении, видимо Витор не согласен был мстить.
А два брата это единое целое Фаусту, который тоже бывает жесток и нежен, любящий и одержимый. И другой хочет покарать врагов , их общих с братом врагов и отомстить за маму. это их дядюшка - ворюшка, их отец, который дал еду и кров, но не отца, мачеху Афонсину, которая виновна в смерти Тони.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

130

юла написал(а):

Брат- Витора выдавал себя за Витора , с той же Наир, Евой, Камилой , да со многими, а затем появлялся Витор и не понимал когда это он говорил и что делал. Витора держали в заточении, видимо Витор не согласен был мстить.

Витя лечился, он попал в аварию. Точно я этот момент пропустила, но его брат уже давно на ранчо. С того момента как Витя попал в авариую

юла написал(а):

А два брата это единое целое Фаусту, который тоже бывает жесток и нежен, любящий и одержимый. И другой хочет покарать врагов , их общих с братом врагов и отомстить за маму. это их дядюшка - ворюшка, их отец, который дал еду и кров, но не отца, мачеху Афонсину, которая виновна в смерти Тони.

Но я не понимаю мотивов брата Вити, он же рос не с Фаусто, если только Луана не умерла, второй ее сын не оказался в детдоме, ну и знал что его второй брат живет на ранчо у Фаусто. Блин что ж там выходит, но в новой серии поймем

0

131

Aulen написал(а):

Мариу амбициозен и у него есть хватка, он умет работать - и работа для него на первом месте. Это нормально и все же почему на первом месте у мужчины работа, а не семья и его женщина? Меня удивляет, из всех трех составляющий работа - первое, настоящие друзья - второе, а семья только трейтье место. Мне кажется что для настоящего мужчины его семья должна быть на первом месте, потом работа, а потому уже друзья. Что же получается что семья и женщина мение важны для мужчины чем работа и друзья? Говорю так потому этомму отведено 3 место

Все достаточно просто, дело - это  стоимость мужчины, его состоятельность, но не в плане финансов, а в плане личности, то есть состоится этот мужчина, как личность или нет - зависит от дела, которым он занят. Потом друзья, потому что его личная семья - женщина и дети появляются позже. Если в течении детства, юности, то есть возмужания человек не завел настоящих друзей, то по жизни у него они вряд ли появятся, будут только приятели. А друзья всегда имеют огромное значении во взрослении  мужчин, впрочем и женщин.  Потому что это среда, в которой подросток, потом юноша , молодой мужчина формирует характер, умение противостоять, искать компромиссы, выбирать путь,  и правильный выбор друзей может сделать жизнь легче, это в дальнейшем и связи и хороший досуг, и поддержка в сложный период. А неправильный выбор друзей и неумение находить компромиссы, может полностью разрушить жизнь. Надеюсь, примеры приводить не надо. Хотя нет,  приведу. - Выбор друзей у Рея - Чамука и второй... И потом появляется женщина и семья. Она тоже влияет на мужчину, но она не может заполнять всю его жизнь, иначе это ущербный мужчина.
И мне не нравятся  сериалы и новеллы, в которых все крутится только вокруг мужчины и женщины, где описываются только отношения одной составляющей жизни человека, будто другого не существует.  Красиво, конечно, но как этот мужчина выглядит? Каким -то приложением к женщине, не личность, а вечно ноющая, страдающая, ревнующая, скандалящая, бегающая за юбкой особь мужского пола. Когда мужчина так поглощен отношениями с женщиной, по жизни он ничего собой не представляет. Поэтому меня иногда напрягают постоянные разговоры мужчин о женщинах, но ни о чем больше, будто больше ни о чем другом они думать не могут. И повторюсь, это не достоинство мужчины, а его недостаток.

0

132

Когда на Витора второй раз наехала черная машина и он побежал, а потом показано как он появился на ранчо совсем другим- борзым, даже можно сказать ершистым, нагловатым с Евой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

133

Aulen написал(а):

Это бещеные деньги и туда простой смертный не попадет

Туда принимают только по рекомендации и за  деньги. Поэтому случайных детей там не бывает. Это достаточно дорого.

юла написал(а):

Брат- Витора выдавал себя за Витора , с той же Наир, Евой, Камилой , да со многими, а затем появлялся Витор и не понимал когда это он говорил и что делал. Витора держали в заточении, видимо Витор не согласен был мстить.
А два брата это единое целое Фаусту, который тоже бывает жесток и нежен, любящий и одержимый. И другой хочет покарать врагов , их общих с братом врагов и отомстить за маму. это их дядюшка - ворюшка, их отец, который дал еду и кров, но не отца, мачеху Афонсину, которая виновна в смерти Тони.

Да, именно так. Брат выдает себя за Витора, и у него планы мести, потом у него созревает план вообще устранения Витора, потому что ему нравится быть Витором - возможно из-за Эвы, а может заполучить не только свои земли, но часть состояния Фаусто. Кстати, помните, как он возвращается в спальню Камилы. А почему? Да потому что он не знает, что Витор  хочет развестись и живет в гостевой комнате. Все удивляются  и Камила, и Эва.  Нет, Витора не держали в заточении. Заменить его можно было лишь физическим устранением, поэтому и  происходит авария, а "Витор" возвращается на ранчо в черной машине и говорит, что купил новую. Настоящий же попадает в больницу. Никого не удивляло медлительность Витора в том, чтобы вывести Афонсину на чистую воду из-за смерти Тониньу, не мог же настоящий отец , узнав об этом, просто спокойно выжидать.

Отредактировано máscara (05.06.2017 13:59)

0

134

юла написал(а):

Когда на Витора второй раз наехала черная машина и он побежал, а потом показано как он появился на ранчо совсем другим- борзым, даже можно сказать ершистым, нагловатым с Евой.

Да , именно так, тогда он появился  окончательно в доме, но до этого он появлялся  на ранчо и пользовался сходством с братом, его принимали  за Сабрала. Наир цеплялась к нему и никак не могла понять, почему он вдруг меняется и все отрицает. Анинья попадала в эту же ситуацию.

Aulen написал(а):

Витя лечился, он попал в аварию. Точно я этот момент пропустила, но его брат уже давно на ранчо. С того момента как Витя попал в авариую

Витор был в больнице, правильно и была одна сцена, когда он пришел в себя и вспомнил взрыв, но его взрывом откинуло в сторону. Фактически люди Афонсины, которые догнали его на трассе спасли ему жизнь, заставив его выйти из машины перед взрывом. Пеку потом искал своих людей и узнавал об аварии.

юла написал(а):

А Ева стала каким-то наваждением и для второго Витора, как там его зовут ?.

Наверно потому что он захотел забрать все, что принадлежало отцу и брату. То, чем они дорожили - деньги, возможно в дальнейшем поместье... и любовь. Эву! Возможно это желание и подхлестывает у лжеВитора желание обладать этой женщиной. Но любовь ли это?

0

135

máscara написал(а):

И опять меня удивляет вот такое категоричное суждение.  И опять у меня возникают странное непонимания. Почему? Тогда я хочу спросить, а чем собственно отличаются Клара и Вики? Обе девушки помешаны на любви,думают о ней, обе выбрали себе мужчин , которые им нравятся. Обе ни черта не учатся.  Хотя скажем у Вики больше возможностей начать обучение, чем у Клары, хотя бы тем, что ее семья ее поддержит в этом вопросе, ей не надо преодолевать сопротивления. Но правда, толку -то, что у Клары , что у Вики в голове относительно учебы любовь. Правда одна  все-таки собирается замуж, забеременела и ведет хозяйство, что ни мало на такой фазенде, а мысли другой заняты тем, как бы залезть в постель к мужику и скандалами с отцом. Почему же Клара - дибилка, а Вики - няшка?

Да потому что Клара категорична, она не готова к изменениям. Может быть, потому что она списана с реального человека, которого мы хорошо знаем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Всё-таки Виктория более гибкая и Эктор не был столь категоричным, что мол учиться бабе нельзя, а занимайся хозяйством. Просто Эктор не настаивал на образовании девочек, чтобы они в первую очередь думали о замужестве. но согласись, что Эктор - не Жеронимо, а значит Вики - не Клара. Викторию легче сдвинуть с мертвой точки, чем Клару.

máscara написал(а):

Хахаха, ты все стремишься к жизненности, а я решила придать сериальности.

Ну, буду с тобой откровенной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  Таким поворотом событий ты как бы развязала себе руки, тебе не надо обеливать Виктора, так как у него есть близнец. Это всё равно что я ввела бы близнеца Рея, который был запал на Алехандру и таким образом всё было бы в них в шоколаде. А куда сложнее задачка лепить героя из того, что имеешь, не вводя в сюжет близнеца или прибегая к услугам специалиста, который бы сделал пластическую операцию, чтобы создать двойник. Я так считаю. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

máscara написал(а):

Да, именно так. Брат выдает себя за Витора, и у него планы мести, потом у него созревает план вообще устранения Витора, потому что ему нравится быть Витором - возможно из-за Эвы, а может заполучить не только свои земли, но часть состояния Фаусто. Кстати, помните, как он возвращается в спальню Камилы. А почему? Да потому что он не знает, что Витор  хочет развестись и живет в гостевой комнате. Все удивляются  и Камила, и Эва.  Нет, Витора не держали в заточении. Заменить его можно было лишь физическим устранением, поэтому и  происходит авария, а "Витор" возвращается на ранчо в черной машине и говорит, что купил новую. Настоящий же попадает в больницу. Никого не удивляло медлительность Витора в том, чтобы вывести Афонсину на чистую воду из-за смерти Тониньу, не мог же настоящий отец , узнав об этом, просто спокойно выжидать.

Лена, читать интересно, конечно, мне нравится твой стиль, очень легко читается и я это говорю тебе от чистого сердца, но тяжело воспринимается, а теперь после появления близнеца как-то у меня немного поугас что ли пыл (не интерес, а именно пыл), потому что я всё хотела посмотреть на то, как ты выкрутишься и соединишь Виктора с Евой, но теперь всё стало проще и повторяю - слишком по-сериальному, но всё равно мне интересно читать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

+1

136

Lucky-lady написал(а):

Ну, буду с тобой откровенной.   Таким поворотом событий ты как бы развязала себе руки, тебе не надо обеливать Виктора, так как у него есть близнец. Это всё равно что я ввела бы близнеца Рея, который был запал на Алехандру и таким образом всё было бы в них в шоколаде. А куда сложнее задачка лепить героя из того, что имеешь, не вводя в сюжет близнеца или прибегая к услугам специалиста, который бы сделал пластическую операцию, чтобы создать двойник. Я так считаю.

Конечно, а ты думала, что я не найду способ отбелить Витора,замучив читателей  какими -то психологическими изысками?  :crazyfun:  Все с самого начала было задумано именно так. И тем не менее, легких путей здесь нет, даже для самого Витора, а каково Эве? Где ж проще? Сложность ситуации переместилась с Витора на Эву, хотя она итак повязла в проблемах.

Lucky-lady написал(а):

Лена, читать интересно, конечно, мне нравится твой стиль, очень легко читается и я это говорю тебе от чистого сердца, но тяжело воспринимается, а теперь после появления близнеца как-то у меня немного поугас что ли пыл (не интерес, а именно пыл), потому что я всё хотела посмотреть на то, как ты выкрутишься и соединишь Виктора с Евой, но теперь всё стало проще и повторяю - слишком по-сериальному, но всё равно мне интересно читать.

Ты просто ожидала, что я буду придерживаться одного направления - реалистичного, но в этом я многих удивила. Но даже эта ситуация будет описана с большей жизненностью, чем было бы в сериале Телемундо, потому что драматичность происходящего перемещается в другую плоскость. Обещаю бензопилой никто рамахивать не будет

Lucky-lady написал(а):

Да потому что Клара категорична, она не готова к изменениям.

Вряд ли она категорична. Человек не может быть категоричен , если меняет свое мнение в зависимости от ситуации. Клара наоборот хочет быть хорошей и там , и сям. Она подстраивается под одного человека, потом под другого. В одном она только  постоянна - в любви к своему батраку. Что как раз наблюдается у знакомого нам человека.И к сожалению, Вики совершенно  не гибкая, как ты утверждаешь. Она наоборот прет напролом. Какие она устраивает скандалы отцу, подставляя его перед матерью, а ведь о чувствах Изабел она совсем не думает. Разве это гибкость? Она не умеет подстраиваться под людей. И в каком месте Вики можно сдвинуть с места? Она как уперлась в Сантьягу, чтобы ей ни говорили , она все равно прет напролом. Да и сам Сантьягу выглядит, как ее жертва, которая не может противостоять  желанию доступной девицы.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Даже в день изнасилования  Але  помчалась на лодку и задрала мужика. И это гибкость?

Отредактировано máscara (05.06.2017 15:06)

0

137

Еву будет плохо, а как плохо, она отдалась  и кому ,, не тому о ком грезила все 5 лет , а другому человеку с лицом Витора и ей с ним было кайфово , от его прикосновений у нее ходило все ходуном и катушка слетала, слетала и слетела, а тут бах и их двое , и что делать. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

138

А у второго Витора видимо монетки водятся, чем он занимался до мести и где он жил , хотим все знать  о нем. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

139

Aulen написал(а):

А ведь и верно она его очень сильно любит, и всегда за него. Жаль что они оба во многих ситуациях переходили грань, Клара когда оговаривала Алзиру и Руми. А Мариу и бил саму Клару, и на Алзиру наговаривал - хотя про Алзиру понятно, ему надо было задеть Жоакима, вот же они не взлюбили друг друга со своеком

Грань чего? Они никого не убили, они никог  не довели до самоубийства, они даже сделали хорошее дело. Наконец -то развязали этот негодный и несчастливый брак Жоакина и Алзиры, так что им еще спасибо сказать надо.  Это по настоящему любящая пара, потому что нельзя считать, что настоящая семья жижидится только на любви и страсти. Да, начинается с этого, но потом крепкая пара складывается, когда есть скрепление в виде собственности и детей. А Клара умеет и любить, и прощать, и подстраиваться. И много ей не надо. Ей не нужно образование, ей не нужны большие деньги, она именно та, которая будет держать их шалаш в порядке. А уж Марио, умея работать,  превратит этот шалаш в нечто большее. видно же, что он не будет довольствоваться малым, а будет вкалывать.

0

140

юла написал(а):

Еву будет плохо, а как плохо, она отдалась  и кому ,, не тому о ком грезила все 5 лет , а другому человеку с лицом Витора и ей с ним было кайфово , от его прикосновений у нее ходило все ходуном и катушка слетала, слетала и слетела, а тут бах и их двое , и что делать.

Во-во,    она вообще оказалась  меж огней, которые могут сжечь ее. Ей еще осознать это придется и принять, вот только кого? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Да с ее -то честностью перед сама собой, с ее -то склонностью к душевным переживаниям по поводу поступков.

юла написал(а):

А у второго Витора видимо монетки водятся, чем он занимался до мести и где он жил , хотим все знать  о нем.

Хм, думаете, все расскажу?  Ну да, точно так же, как с самого  начала запустила козла в огород, а никто и не понял.

Это знаете, как в фильмах, когда злодей держит героя на мушке и вместо того, чтобы стрелять, рассказывает, что и как и почему... А ты сидишь и думаешь, стреляй уж, но нет нельзя, иначе хороший погибнет, а так пока злодей бахвалится, глядишь другой вывернется.

0