Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Без твоего взгляда / Sin tu mirada

Сообщений 401 страница 420 из 499

401

Вот у меня с Настей (Орхидеей) как в твоем сериале мнение совпадает, так и мнение по Альберто. Она на те же моменты обратила внимание по первым сериям, что и я по поводу Альберто.

0

402

Zhenval написал(а):

Вот у меня с Настей (Орхидеей) как в твоем сериале мнение совпадает, так и мнение по Альберто. Она на те же моменты обратила внимание по первым сериям, что и я по поводу Альберто.

Я конечно же поначалу Альберто невзлюбила, потому что он на мой взгляд выглядел скучным на фоне Паулино, однако после 42 серии моя симпатия просто сошла на нет, его для меня как героя просто не существует. А тот факт, что твое мнение относительно моей новелы совпадает с мнением Насти меня не удивляет, ведь вам обеим не нравится Рей. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

403

Решила отписаться по сериалу «Эсмеральда» в этой темке, потому что в основном я сравниваю его с сериалом «Без твоего взгляда». Итак, я посмотрела 6 серий. Хоть и обещала себе не начинать смотреть никакой сериал в уходящем году, но вот не выдержала и зацепила «Эсмеральду». Соскучилась по классической Телевисе. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile289.gif?i=395363915
Что могу я сказать? История самая что ни на есть классическая. Сразу чувствуется, что на первом плане главные герои, а всё остально второстепенка. Во Взгляде же не столь много сцен было посвящено Марине и Альберто.
Вот взять например сцену в церкви, когда Марина зажигала свечу. К ней подошла ее родная мать, тогда как к Эсмеральде подошел Хосе Армандо. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
Возьмем праздник, который устроили в Каса гранде в честь приезда галана. Во Взгляде Марина и Альберто только начали танцевать, как им помешал Паулино, а Эсмеральду и ХА только так показывали на празднике.
Что касается прототипа моих любимых Лино и Ванессы, то на празднике их вообще было кот наплакал. Во Взгляде очень много времени уделили тому, как Паулино пел, а Ванесса пила и так пронзительно смотрела на него. В Эсмеральде же этого вообще не было. Адриан даже не пел на празднике,а только выступил с речью. Ну, не уделяется столько внимания этой парочке в Эсмеральде! Я вообще, сказала бы, что во Взгляде на этом празднике гвоздем стали именно Ванесса и Лино, а не Марина с Альберто.
Не знаю, специально или случайно Ванесса и Лино вышли почти на первый план, но мне нравится эта идея. Конечно же, не играй Ванессу моя обожаемая Скарлет Грубер, то я возмутилась бы тому, что мол какого чёрта не главным героям уделяется столько внимания, но поскольку я балдею именно от Паулино и Ванессы, я конечно же, рада тому, что им посвящено столько сцен.
По итогам шести серий «Эсмеральды» могу сказать, что чувствуется, что Эсме и Хосе Армандо главные герои, их много в кадре, они классическая пара, а вот Марины и Альберто гораздо меньше в кадре по-крайней мере в начале истории. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile406.gif?i=1443650495
Скажу про доктора Лусио Малавера. Он вызывает жалость в отличие от Исауро, который откровенно бесит. Вот Малавера мне прямо жаль. Вообще, я могу сказать, что в «Эсмеральде» на протяжении шести серий так и не было-то злодеев в отличие от Взляда.
Здесь сразу же себя заявили злодеями Луис, Сюзанна и Исауро, а в Эсмеральде их прототипы более чем сглажены. Матушка Грасиелы Фатима вообще напоминает мне комедийную тетку, а не мегеру Сюзанну. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975
Грасиела же в принципе такая же как Ванесса и жаль, что так мало внимания уделяется Грасе, хотя в Адриане нет столько харизмы, сколько есть в Паулино, поэтому вряд ли они переплюнули бы Эсмеральду и Хосе Армандо.
В общем, могу сказать, что Паулино и Ванесса стали главной находкой этого сериала. А также мне нравится образ Дамианы. Сразу чувствуется, что она стала МАТЕРЬЮ для Марины в отличие от Доминги. Пожалуй только они мне нравятся, а также вообще семья Маргарито гораздо интереснее, чем семья Дионисио в Эсмеральде. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile361.gif?i=1745517668
Скажу про Флорисьенту - прототип Йолы. Эта дура вообще туши свет со своими двумя косичками «я у мамы дурочка». Просто курам на смех. Еще я пришла к мысли, что Игнасио Сада Мадеро всегда интересно прописывает второстепенку. В прошлом году смотрела его римейк «Просто Марии» и мы вместе с Гульнарой пришли к этому мнению - второстепенка у него такая интересная и насыщенная, что главные герои выглядят блекло на ее фоне. К этому мнению я пришла на основе прсмотра двух сериалов - этого и «Просто Марии». Хотелось бы еще посмотреть «Мое прекрасное проклятие», но мне кажется, там будет точно такая же история и главные герои померкнут на фоне остальных персонажей. Не могу сказать, хорошо это или плохо. По законам классического жанра, конечно, так не должно быть, на первом плане должны быть главные герои, а не второстепенные, но тем не менее я считаю и римейк «Просто Марии» качественным сериалом, и «Без твоего взгляда» тоже отличным сериалом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile466.gif?i=1379268030
“Эсмеральду» мне хочется смотреть дальше, ведь в ней играет мой любимый Колунга. Он такой там лапочка! Так напоминает оленёнка, но если смотреть этот сериал, то ради главной пары, потому что второстепенка в сериалах Телевисы тех лет и есть второстепенка и ничего более. Семейства Маргарито показывают гораздо больше во Взгляде, а Эсмеральде семья Дионисио просто придаток какой-то. Дионисио только и показывают как управляющего ранчо, а вот Маргарито показан отлично как вдовец, как отец двоих детей. Я уж не говорю про Йолу и Паулино - они равноправные герои в этом сериале на фоне дебилки с двумя косичками Флорисьенты и ее брата Адриана. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile5.gif?i=1230647624

0

404

Zhenval написал(а):

Вот у меня с Настей (Орхидеей) как в твоем сериале мнение совпадает, так и мнение по Альберто. Она на те же моменты обратила внимание по первым сериям, что и я по поводу Альберто.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно же поначалу Альберто невзлюбила, потому что он на мой взгляд выглядел скучным на фоне Паулино, однако после 42 серии моя симпатия просто сошла на нет, его для меня как героя просто не существует. А тот факт, что твое мнение относительно моей новелы совпадает с мнением Насти меня не удивляет, ведь вам обеим не нравится Рей.

Не одной мне всё таки не симпатичен Альберто и поступок Рея из новеллы Олеси..Просто для меня галаны не могут вести себя,как преступники,либо если уж повёл,то должны быть и поступки,а Рей пока только ходит кругами,и их сын упрощает задачу.А это лично мне не очень нравится.Но это я уже говорила.
А по теме ,скажу,что Луис  полный псих,и никак не избавлюсь от мысли,что это современная "рабыня Изаура",осталось ещё плётками хозяевам бить тех,кто не такой как они..Очень трогательная сцена с Ванессой и Лино,только Ванесса эгоистка,своё самолюбие,чтоб рядом был воздыхатель,а о чувства Лино не думает.А вот и Марина тоже,наивная дурёха,жаль было её когда она подслушала о серенаде для Ванессы..вообщем пока это цирк напоминает..Но почему то серии пролетают быстро когда смотришь..

0

405

И кстати Домиана со своими серёжками,уже даже меня нервирует.Она вот,что,не понимает,что Луис что-нибудь сделать Марине может , когда увидит их на ней?вроде взрослая женщина,а также как и Луис упёрлась не думая о последствиях..Один бормочет,найди найди жене,другая одень одень Марине..

Отредактировано Орхидея (26.11.2018 21:15)

0

406

Орхидея написал(а):

И кстати Домиана со своими серёжками,уже даже меня нервирует.Она вот,что,не понимает,что Луис что-нибудь сделать Марине может , когда увидит их на ней?вроде взрослая женщина,а также как и Луис упёрлась не думая о последствиях..Один бормочет,найди найди жене,другая одень одень Марине..

Потому что Дамиана не представляет НА ЧТО способен Луис. Наивная женщина думает, что Луис как только увидит серьги на Марине, так сразу падет к ногам слепой девушки со словами "дочка, дочка". Августиас тоже наивная. Скоро ты поймешь, почему я это говорю.

0

407

Lucky-lady написал(а):

Потому что Дамиана не представляет НА ЧТО способен Луис. Наивная женщина думает, что Луис как только увидит серьги на Марине, так сразу падет к ногам слепой девушки со словами "дочка, дочка". Августиас тоже наивная. Скоро ты поймешь, почему я это говорю.

Разве можно быть настолько наивными?да по нему видно,что он за  тип.. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile427.gif?i=2049106975

0

408

Орхидея написал(а):

Разве можно быть настолько наивными?да по нему видно,что он за  тип..

Вот поэтому прочитай внимательно мой коммент в 403 посту. Я посмотрела несколько серий другой версии этой истории и сравнила ее героев. Есть свои плюсы, но есть и минусы. Например, прототипы Йолы, Паулино сильно уступают версии, которую мы с тобой смотрим.

0

409

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому прочитай внимательно мой коммент в 403 посту. Я посмотрела несколько серий другой версии этой истории и сравнила ее героев. Есть свои плюсы, но есть и минусы. Например, прототипы Йолы, Паулино сильно уступают версии, которую мы с тобой смотрим.

Получается "без твоего взгляда" ремейк того сериала?Ты имеешь ввиду,что герои того сериала,лучше чем в этом?

0

410

Орхидея написал(а):

Получается "без твоего взгляда" ремейк того сериала?Ты имеешь ввиду,что герои того сериала,лучше чем в этом?

Оба сериала являются римейками старого венесуэльского сериала "Топаз", который был снят в 1985 году, а может быть, до нее были еще версии. Нельзя сказать, что "Эсмеральда" лучше, чем "Без твоего взгляда". В каждой версии есть свои плюсы и минусы. Например, в Эсмеральде прототип пары Ванесса и Паулино просто курам на смех, точно также как всё семейство управляющего выглядят серыми на фоне Маргарито и его детей Йолы и Паулино. Но зато прототипы Марины, Альберто, Луиса, Пруденсии и Августиас в "Эсмеральде" куда лучше. А вот Дамиана мне нравится здесь, потому что она за Марину готова жизнь свою отдать, тогда как в "Эсмеральде" Доминга жрет как волк, а Эсмеральде оставляет черствый хлеб. Когда Эсмеральда принесла сумку с продуктами, то Доминга быстренько вцепилась в эту сумку и начала жрать как голодная волчица. А Дамиана никогда так не поступила бы по отношению к Марине. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile279.gif?i=324673139

0

411

Мне жаль сообщать это, потому что как и любой поклоннице латины тоже обидно хотя бы лишь из чувства сопричастия. Однако... Сегодня на мундо увидела новость, что с 5 декабря показ сериала приостанавливается. Очень надеюсь, что не насовсем. Но пока вместо него очередной повтор.

Отредактировано Carla-Rosa (30.11.2018 18:03)

0

412

Carla-Rosa написал(а):

Мне жаль сообщать это, потому что как и любой поклоннице латины тоже обидно хотя бы лишь из чувства сопричастия. Однако... Сегодня на мундо увидела новость, что с 5 декабря показ сериала приостанавливается. Очень надеюсь, что не насовсем. Но пока вместо него очередной повтор.

Понятно. В принципе я была готова к этому. Подождем. Если что, будем досматривать в оригинале. Спасибо, что сообщила.
Я как раз сегодня посмотрела 47 серию.

0

413

Carla-Rosa написал(а):

Мне жаль сообщать это, потому что как и любой поклоннице латины тоже обидно хотя бы лишь из чувства сопричастия. Однако... Сегодня на мундо увидела новость, что с 5 декабря показ сериала приостанавливается. Очень надеюсь, что не насовсем. Но пока вместо него очередной повтор.

Отредактировано Carla-Rosa (Вчера 19:03)

Ну вот я и не сомневалась нисколько, что в декабре сериал снимут с эфира. У них уже тенденция снимать с показа новинку с началом нового месяца. Значит буду смотреть У моего мужа есть семья. Но канал просто подло проступает со зрителями. Они думаю таким образом привлечь новых? Я вот лично специально подключила на Дом ру дорогой тариф, т. к. там в пакет каналов входит Теленовелла, а если канал не изменит политику просто отключусь и так сделают большинство, тогда как они деньги смогут заработать? Идиотская политика! И главное - обратной связи со зрителями никакой!

0

414

gulnara написал(а):

Идиотская политика!

Это да. Маркетологи из них явно фиговые, раз для продвижения канала не делается ничего. Но может зря ругаемся, и ум им там еще светит.  :D

0

415

Carla-Rosa написал(а):

Но может зря ругаемся, и ум им там еще светит.

Боюсь, пока у них ум на место встанет, они потеряют всех своих зрителей, ведь сейчас всегда есть альтернатива в виде интернета.

0

416

gulnara написал(а):

Ну вот я и не сомневалась нисколько, что в декабре сериал снимут с эфира. У них уже тенденция снимать с показа новинку с началом нового месяца. Значит буду смотреть У моего мужа есть семья. Но канал просто подло проступает со зрителями. Они думаю таким образом привлечь новых? Я вот лично специально подключила на Дом ру дорогой тариф, т. к. там в пакет каналов входит Теленовелла, а если канал не изменит политику просто отключусь и так сделают большинство, тогда как они деньги смогут заработать? Идиотская политика! И главное - обратной связи со зрителями никакой!

Было бы просто идеально, если бы Теленовела закупила ОДНУ новинку, но показала бы ее полностью. Первой новинкой был в этом году сериал "Пришла любовь"? Вот и закупили бы его полностью, повторяю ПОЛНОСТЬЮ, а не стали бы размениваться на "недоделки" как в нашем случае: три новинки и все по половинки. "Пришла любовь", "Супер-мама", "Слепая любовь"... Если суммарно сложить количество показанных серий этих сериалов, то как раз выйдет целый сериал, а то и два из этих новинок. Разве так не было бы просто идеально?
Чем обосновывается телеканал, что не закупил вторую половинку этих сериалов? Нет денег? Ну, вот как раз и было бы идеальным решением купить ОДНУ новинку, но зато довести ее до конца, а не хватать три новинки, а то еще и "Кандидатку", а потом приостанавливать показ на полпути. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401

0

417

Lucky-lady написал(а):

Чем обосновывается телеканал, что не закупил вторую половинку этих сериалов? Нет денег? Ну, вот как раз и было бы идеальным решением купить ОДНУ новинку, но зато довести ее до конца, а не хватать три новинки, а то еще и "Кандидатку", а потом приостанавливать показ на полпути.

А с чего ты взяла, что они не полностью купили новеллы? Тут скорее всего дело не в покупке новелл, а в озвучке. Может таким образом они тянут время, а вс ледующем году будут показывать эти сериалы как новинки и так целый год не придется тратиться на закупку и озвучку.

0

418

gulnara написал(а):

А с чего ты взяла, что они не полностью купили новеллы? Тут скорее всего дело не в покупке новелл, а в озвучке

Ха! Ну, тогда вопрос меняется чуток. Бросили бы силы на озвучку ОДНОЙ НОВЕЛЫ, но перевели бы ее полностью. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

419

Lucky-lady написал(а):

Бросили бы силы на озвучку ОДНОЙ НОВЕЛЫ, но перевели бы ее полностью.

Вот тут я согласна! Зачем начинать кучу премьер, когда на середине прерываешь показ?

0

420

gulnara написал(а):

Вот тут я согласна! Зачем начинать кучу премьер, когда на середине прерываешь показ?

Вот сложи все уже вышедшие серии трех новинок и получится полтора сериала. Ну, ты поняла мою мысль. Скажи, а Вино любви вернули с новых серий или нет?

0