Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мариелена / Marielena

Сообщений 221 страница 240 из 270

221

Lucia82 написал(а):

а Соледад только ради сюжета бы глянула

сюжет один в один но гл герой беее и актеры честно говоря страшноваты(имхо-по почкам не бить)
корайму обожаю но не ее эта роль не знаю даже почему
хоть яньеса не люблю но здесь он в роли гл. героя суперский

+1

222

Да,Яньес здесь очень даже ничего http://4put.ru/pictures/max/86/265524.gif
Мариелена старовата для своей героини.

0

223

Ulisa написал(а):

Мариелена старовата для своей героини.

Согласна конечно, зато отличная визитная карточка для сериала. Само присутствие Лусии, её песня в заставке и музыкальные темы сделали своё дело. Без неё было бы уже совсем не то, может и не хуже, но не то... Конечно было бы лучше если бы она снялась в нём в возрасте съёмок НКТ, но тогда и Яньес был зелёным...

0

224

Светленький написал(а):

Само присутствие Лусии, её песня в заставке и музыкальные темы сделали своё дело.

Да,с этим я полностью согласна.Вокал у неё шикарный.

0

225

http://s1.uploads.ru/t/24b0P.jpg

0

226

Подскажите какой сериал сняли раньше - "Мариелену" или "Гваделупу"?

0

227

Мариелену.  Лусия потом снималась в "Сеньоре Искушение", а они все в "Гваделупе".
А вот Зули Монтеро снималась и там и там.

+1

228

http://www.picshare.ru/uploads/121005/Df646VnT8b.gif
http://www.picshare.ru/uploads/121005/mCS72b54mp.gif

0

229

Соледад ничего так, но вот актер на гл. роль как то не идет, вот не то и все. разве можно его сравнить с колоритным Яньесом.

А вот Корайма ничего, мне понравилась в гл. роли, ну если только ее конечно не сравнивать с Лусией. Но вот сериал существенно обеднен недостатком музыкального сопровождения. Заглавная песня какая то ужасная а в фильме фоновой музыки почти нет.

Я кстати читала что в романе Делии Фиало в конце Мариелена остается одна, а луис Филиппе с женой, ну естественно концовку поменяли такова концовка всех мыльных опер, Хеппи энд)))

Может кому будет интересно http://www.youtube.com/watch?feature=pl … N0ZwjszEwQ

Отредактировано Ritik (20.11.2012 14:15)

0

230

Ulisa написал(а):

Мариелена старовата для своей героини.

а все равно красотка и сестренки у нее красоточки в отличии от кастинга соледад

0

231

Когда я обнаружила, что молодую Кармелу играет Кристина Карман (Йоли), мне вдруг пришла в голову мысль, что это символично. Мать в счастливом, пусть и недолгом, браке, родила четверых. Дочь, мамина копия, так мечтавшая о детях (она же там с первой серии твердит, что мама быстро забеременела, и я такая же буду), родить так и не смогла. Очень ее жаль, на самом деле...
И еще у меня вдруг образовался вопрос. Вот кем таким могла работать Йоли, что ее зарплата была приличной частью дохода семьи (то есть, по идее, у Йоли должен уже быть стаж некоторый или такая работа, за которую сразу много платят), и что она, вторая по старшинству умудрилась начать работать раньше старшей сестры (даже с учетом курсов Мариелены)? Просто относительно большая зарплата - это, как я уже сказала, либо стаж, либо профессиональное образование типа тех же курсов, на которые тоже время нужно. (Подозреваю, что вопрос риторический, но мало ли... вдруг я чего-то не знаю...)
И еще вопрос. Кто-нибудь в курсе, кто играл молодых Фучу и Тео (в первой-то серии)?

0

232

dariola написал(а):

Когда я обнаружила, что молодую Кармелу играет Кристина Карман (Йоли)

В сериалах всегда такие роли играли те актрисы, кот. играли потом главную героиню. Лусия Мендес могла бы сыграть роль Кармелы. Было бы логично.

dariola написал(а):

Вот кем таким могла работать Йоли, что ее зарплата была приличной частью дохода семьи

Я уже этими вопросами не хочу задаваться, уже сколько раз в разных сериалах ломала голову..кому сколько лет, почему что-то не совпадает и тому подобное...чем больше думаешь , тем больше голова болит. Ведь сериал это сказка и тут должно быть все сказочное и не понятное.

dariola написал(а):

Кто-нибудь в курсе, кто играл молодых Фучу и Тео (в первой-то серии)?

а ты посмотри в конце первой серии, когда конечные титры идут...там должен быть список, кто играл в этой серии, по крайне мере так в Гвадалупе было. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

233

кузя написал(а):

dariola написал(а):
Вот кем таким могла работать Йоли, что ее зарплата была приличной частью дохода семьи

Я уже этими вопросами не хочу задаваться, уже сколько раз в разных сериалах ломала голову..кому сколько лет, почему что-то не совпадает и тому подобное...чем больше думаешь , тем больше голова болит. Ведь сериал это сказка и тут должно быть все сказочное и не понятное.

Ну так я и написала:

dariola написал(а):

(Подозреваю, что вопрос риторический, но мало ли... вдруг я чего-то не знаю...)

кузя написал(а):

dariola написал(а):
Когда я обнаружила, что молодую Кармелу играет Кристина Карман (Йоли)

В сериалах всегда такие роли играли те актрисы, кот. играли потом главную героиню. Лусия Мендес могла бы сыграть роль Кармелы. Было бы логично.

А мне кажется, что в свете истории Йоли логичен именно такой выбор.

dariola написал(а):

Мать в счастливом, пусть и недолгом, браке, родила четверых. Дочь, мамина копия, так мечтавшая о детях (она же там с первой серии твердит, что мама быстро забеременела, и я такая же буду), родить так и не смогла.

Схожи во всем - кроме этого (и в свете семейного воспитания - пожалуй, самого главного).

0

234

кузя написал(а):

dariola написал(а):
Кто-нибудь в курсе, кто играл молодых Фучу и Тео (в первой-то серии)?

а ты посмотри в конце первой серии, когда конечные титры идут...там должен быть список, кто играл в этой серии,

Молодой Тео - Ричард Дуглас (американец, не иначе :) ), но ни молодой Фучи, ни (кстати!) молодой Кармелы нет... *тут должен быть смайлик "пожимание плечами"*

0

235

"Мариелена" первый сериал совместного производства США и Мексики, который я смотрела, и Лусия Мендес и Эдуардо Яньес и Зулли Монтеро отлично справились со своими ролями, а больше я особо никого не помню

0

236

Решила посмотреть 1 серию этого сериала, так как давно его смотрела, а посмотрев одну серию я поняла, сериал из тех, что хочется смотреть и смотреть...Я давно мечтала пересмотреть сериал, когда появился интернет, но все как-то не доходило до него, и вот настал его момент.
Действия происходит на Кубе, 66 год, беременная Кармела со своим мужем Энрике, и их друзьями хотят сбежать из этой страны, где нет свободы. Но таких как они власть убивает, ведь они мятежники и предатели родины, как считают в стране. Фучо со своим малышом узнали, что скоро придут за Энрике и сразу побежала докладывать кармеле об этом. Та начала собирать вещи, взяв самое необходимое, и только они вышли из дому, как Кармела вспомнила, что забыла статуэтку. Фуча отговаривала ее, но та все равно пошла за ней. Тут приехали вооруженные военные и ворвались в дом Кармелы. той удалось спрятаться, но один военный ее нашел, но не выдал ее. Тем самым она спаслась. Вечером решено было отплыть на лодке в Америку, чтобы быть свободными. Но военные их нашли, были убит один человек, но Кармела с мужем и с друзьями удалось уплыть. Но бензина была мало и лодка заглохла, а у Кармелы начались роды. Она была уверена, что ее сын родится свободным, чему она так радовалась. Кармела родила дочку, и тут они увидели корабль, который их спас. Кармела посмотрела, как называется этот корабль и в честь него назвала свою малышку...Мариэлена.
Прошли годы, Кармела стала вдовой, но у нее четверо детей: Мариэлена, Иоланда, Мерседес и Энрике-мл. Да, они живут бедно, зато в любви. Кармела очень счастлива, ведь ее дочь Иоланда выходит замуж за любимого человека.
Мариэлена встречается с другом детства Хавьером, но он не спешит ей предлагать брак.
Луис Фелипе засматривается на всех женщин, но его главная любовница это Сандра, с которой он проводит весело время. Я даже немного удивилась, когда увидела обнаженную грудь в кадре.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/5383f1f16b70856de2c69ee4985c9d2a.gif Хотя в то время такое не снимали, да и актрисы всегда прикрывались, а тут...прям открытие для меня. И вот эта Сандра хочет нечто большее, чем страстные ночи любви, ведь она влюблена в него. Но сам ЛФ этого не хочет, ему нравятся такие отношения, да еще бы, ведь у него куча таких любовниц.
У Мариэлены есть подруга по имени Чела, которая рассказала, что она встречается с одним мужчиной, которого очень любит. Также Чела призналась в том, что отдалась ему. Мариэлена ругает ее за это, как она могла, это ведь не хорошо! Но Чела уверяет, когда влюблен, то готов на все. Но Чела боится, что ее мать узнает и устроит ей взбучку.
Мариэлена пошла забирать цветы для свадьбы Иоланды. Девушка их несла бережно, боясь уронить. ЛФ выезжал с парковки, когда нечаянно наехал на Мариэлену, та упала и все цветы были разбросаны. ЛФ тут подбежал к девушке, чтобы узнать как она. Мариэлена смотрела на этого мужчину и вспоминала слова своей подруге о том, когда встретишь того самого, сердце тебе подскажет об этом.  http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif
http://images.vfl.ru/ii/1514795768/7f9e5f69/19980785_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1514795768/231e246b/19980786_m.jpg

+2

237

кузя написал(а):

Решила посмотреть 1 серию этого сериала, так как давно его смотрела, а посмотрев одну серию я поняла, сериал из тех, что хочется смотреть и смотреть...Я давно мечтала пересмотреть сериал, когда появился интернет, но все как-то не доходило до него, и вот настал его момент.

Ой, какая ностальгия сразу нахлынула.  :flirt: Очень любила в детстве этот сериал, и воспоминания остались хорошие.  8-)

кузя написал(а):

Мариэлена пошла забирать цветы для свадьбы Иоланды. Девушка их несла бережно, боясь уронить. ЛФ выезжал с парковки, когда нечаянно наехал на Мариэлену, та упала и все цветы были разбросаны. ЛФ тут подбежал к девушке, чтобы узнать как она. Мариэлена смотрела на этого мужчину и вспоминала слова своей подруге о том, когда встретишь того самого, сердце тебе подскажет об этом.

Дааа, помню-помню этот момент... Я тогда еще по детски наивно таращила глаза, никогда не видела, чтоб главные герои так знакомились.  :D Это сейчас меня уже не удивляет удирающая от своего плохого женишка на мотоцикле девушка прямо в свадебном платье, и плавно врезающаяся прямо в лобовое стекло джипика героя.  :D

0

238

Вот уже 4 серии посмотрела, да местами скучновато, а все равно атмосфера такая, что хочется и дальше смотреть...
Мне очень  понравилась Иоланда, средняя сестра Мариэлены, что вышла замуж за Альфредо. Какая она красивая была в свадебном платье...а то что она вышла замуж невинной...это только говорит о том, что какая Иоланда правильная, нет я считаю, что каждому свое...и я рада, что бывают такие люди...это сказочно... а с другой стороны, с такой матерью как Кармела по-другому никак! Она ведь им с детства в голову вбивала, что невинность самое главное, вот и Мариэлена в свои 26 лет только чмок своего жениха в щечку. Я даже в нее пальцем тыкать не стану и смеятся. У всех свои нравы и воспитание. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Много иногда лишней болтовни в сериале, тогда в детстве меня это не бесило, сейчас видимо я от этого устаю...сам главный герой уж сильно о себе большого мнения! Он считает себя мачо, который заставляет девушек сходить по нему с ума...хотя, Эдуардо Яньес и не красавец...но чертовски обояшка... Но больше всего мне понравилось, когда Мариэлена пришла на собеседование и увидела его...Луис Альфредо как узнал, что та в секретари к нему метит..так сразу начал, как все работодатели...мол, у вас опыта нет, да и я обучать вас не хочу, да мне нужна та, что села и сама всю работу сделала...мол, бла-бла, пошла вон. Но Мариэлена настояла дать ей шанс..тот все пытался сказать...нет, но согласился, хотя сам пожалел, что дал шанс. Простите, но это свинство! Никогда не понимала тех, кто не дает шансы. А где опыта набираться?

Как всегда в сериалах есть бордели...без них никуда..вот и младший брат Мариэлены - Кике с другом зашел в такое место. Из Кике хотели сделать мужчину, но вот только Кике как увидел этих дам, что из мальчиков делают мужчин...его чуть не вырвало...Ничего не вышло...парень не смог даже прикаснуться к такой дамочке.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif

0

239

Еле нашла темку по этому сериалу и была удивлена, что она занесена в раздел сериалов Мексики. Почему? Если уж заносить этот сериал, то в раздел Телемундо или в крайнем случае в раздел Испании, но да ладно, не буду ворчать...
Позади десять серий и теперь я более-менее запомнила героев и уже сформировала по каждому свое мнение. Конечно же, понятное дело, что Андресу и Летисии нет дела до своих детей, поэтому Мелисса и Энди растут избалованными. Дочке понравился Карлос, который входит в секту сатаны, а Энди вообще бездельник. Вот он едва не изнасиловала служанку и если бы не вошла в комнату Мелисса, то может и сделал бы это. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Летисия целый день сидит дома и ждет с работы мужа, которому не до нее. И вот когда он пришел с работы, она решила заняться с ним любовью, но пока приводила себя в порядок, он уже заснул. Вот зачем она пошла наводить столько времени марафет? Поражают такие вот женщины как Летисия. Что, муж не видел что ли ее? Какой к чёрту марафет? Надо было брать быка за рога и дело с концом, а она пока сидела в ванной перед зеркалом и надевала сексуальную сорочку, Андрес уже лёг спать.
Мариелена рассказала Луису историю о том, как ее родители бежали из Кубы. Ему понравилась эта история, которая имела счастливый конец. Про семью Марилены пока ничего не могу сказать. Йоли вышла замуж и уехала в медовый месяц, а дома живут Мече и Энрике, на которого напали хулиганы, поэтому его уволили из химчистки. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Летисия вместо того, чтобы заниматься детьми, позвонила возлюбленной Луиса Фелипе и рассказала ей, что у него новая секретарша. Думаю, после этих слов Сандра не замедлит вернуться в Майами, чтобы быть поближе к Луису Фелипе.
Марта Пиканес, которую я видела в сериале «Вторая жизнь» в роли тетки Изабелы, тут такая же вертлявая бабенка - играет сестру или подругу Летисии, с которой они точат лясы, так как больше им заняться нечем.
А Карлос проводит обряд посвящения какой-то девушки в секту сатаны, так что Мелиссе надо остерегаться такого парня как он, но она влюбилась в него по уши. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

240

кузя написал(а):

Решила посмотреть 1 серию этого сериала, так как давно его смотрела, а посмотрев одну серию я поняла, сериал из тех, что хочется смотреть и смотрет

Carla-Rosa написал(а):

Ой, какая ностальгия сразу нахлынула.  :flirt: Очень любила в детстве этот сериал, и воспоминания остались хорошие.

Честно говоря, я думала, что сериал наивный, что он будет смотреться нелепо в наши дни, но была удивлена тому, что всё довольно адекватно и разумно. Вот опять брошу камушек в огород сериалов Аргентины, но ей-богу, смотреть в наши дни те сериалы, которые в 20 лет тому назад показывали в России по телеку, я не могу. Пересмотрела немного "Дикий ангел" и поразилась наивняку в нем. Но вот про сериал "Мариелену" я не могу такого сказать как и про все сериалы, в которых играла Лусии Мендес главные роли. Она никогда не играла чумазых кикимор как это делала другая дива Мексики - Вероника Кастро, поэтому сериалы с Люськой можно смотреть в любую эпоху.

кузя написал(а):

Хотя в то время такое не снимали, да и актрисы всегда прикрывались, а тут...прям открытие для меня. И вот эта Сандра хочет нечто большее, чем страстные ночи любви, ведь она влюблена в него. Но сам ЛФ этого не хочет, ему нравятся такие отношения, да еще бы, ведь у него куча таких любовниц

Это смелый сериал для того времени, потому что все-таки события происходят в США. Я тоже была удивлена такой откровенности, ведь вспомни сериалы Телевисы тех лет - в "маримар" даже не показали первую брачную ночь главных героев, и я не поняла, как забеременела Маримар. А здесь всё снято современно, поэтому даже в 21 веке этот сериал можно смотреть.

Carla-Rosa написал(а):

Дааа, помню-помню этот момент... Я тогда еще по детски наивно таращила глаза, никогда не видела, чтоб главные герои так знакомились.  :D Это сейчас меня уже не удивляет удирающая от своего плохого женишка на мотоцикле девушка прямо в свадебном платье, и плавно врезающаяся прямо в лобовое стекло джипика героя

Меня тоже такие знакомства главных героев удивляли раньше. Помню, как я была ошарашена, когда Даниэла споткнулась через чемодан в аэропорту и познакомилась с хуан Антонио, и они так таращились друг на друга. Для меня такие сцены были в диковинку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0