Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 181 страница 200 из 518

181

Lucky-lady написал(а):

Поведение изабелы и стало этим фактором для Эктора. Она стала дерзкой, у нее прорезался голос, она стала вести себя увереннее и он сразу же взглянул на нее другими глазами. Да, будь он возраста Жоакина и появись рядом с ним девушка типа Ниир, то никакие приемчики Изабелы типа тех, что использовала Алзира, чтобы вернуть мужа, не пошли бы в ход, но не стоит забывать, что Эктор всё-таки на голову выше Жоакина, у него семья, возраст, он уже нагулялся, наломал дров, поэтому в данном случае ещё может прокатить то, что не прокатило у Алзиры для того, чтобы заставить мужа взглянуть на нее другими глазаи

что ж могу сказать, что каждому возрасту свои заблуждения. Дерзосьб Изабеллы граничит с глупостью, будто ТЫ ГОВОРИШЬ О МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ, ТИПА аЛЗИРЫ. Здесь уже должен примешиваться ум и жизненный опыт, поэтому как -то я писала, что она должна в первую очередь подумать о том, как она будет жить после развода. Если она сдерет с него семь шкур( поделив состояние), то он хоть проникнется к ней если не любовью, то хотя бы уважением

0

182

máscara написал(а):

Он может быть романтичным лишь при резком выбросе тестостерона, то бишь при наличии сильного раздражающего фактора, скажем новой женщины, которая бы привлекла его внимание  . Может молодойсть и красотой, может опытностью, тогда и возраст не важен, может умом или чем -то, что возбуждает аппетит мужчины. Вот тогда он может стать романтичным, но не с Изабел.

Вот по этому я хотела видеть его с мириам но уже не хочу, мне казалось что Эктор и Иза должны были бы дать друг другу свабоду. Но уж нет это не нужно

Lucky-lady написал(а):

Получается все мы в какой-то степени лицемерим. Да взять того же Марио. Где его любовь к Кларе? Тот же расчет, что у Эктора к Изабеле, но только не ради материальных благ, а ради душевного комфорта.

Любовь за что то вообще лицимерна, но вот в Эктора вериться, там годы жизни..

máscara написал(а):

Алена, разве это не твои понятия? Твои, Клдара вообще твой портрет до мелочей. Так почему ты не в восторге от Клары?

Мне нравится Клара, но она не много глуповата, можно любить батрака но вот только не надо быть такой уж слепой как Клара - а вообще она в сериале самая любящая и верная.

máscara написал(а):

Да, ни о какой романтической любви Марио к Кларе не шла речь, все было замешано на материальных благах, но они стали цементирующей основой.

Но мне нравится Мариклара они как две половинки очень подходят друг другу. Что касатся Мариу, то он решил совместить приятное с полезным. Мариу да невежественный крестьянин но он карьерист по натуре, а Клара дочь фермера и она его удача

0

183

Aulen написал(а):

Мне нравится Клара, но она не много глуповата, можно любить батрака но вот только не надо быть такой уж слепой как Клара - а вообще она в сериале самая любящая и верная.

Ты забываешь, что это ты смотришь и оцениваешь Марио со стороны читателя в целом. Ты видишь, как он вел себя  с другими, читала о его мыслях, а если бы ты была на месте Клары, то еще вопрос как ты бы поступила. Потому что Кларе он говорил о любви. Поэтому Клара не так уж глупа, вернее мы не настолько умны, чтобы  гарантированно  не попасть на подобную любовную удочку. Во всяком случае многие попадаются. Кларе еще повезло, что за ее спиной стоит отец и Марио все равно будет любить свою жену, как гарант своего благополучия.

0

184

máscara написал(а):

Кларе еще повезло, что за ее спиной стоит отец и Марио все равно будет любить свою жену, как гарант своего благополучия.

Насчет любить не знаю врать не буду... Но жить он с ней точно будет пока он с этого, что-то имеет а имеет он так скажем уже не мало потихоньку вливается в  семью в дела ну а, что там дальше будет жизнь покажет...

+1

185

Не много фан творчества
http://s1.uploads.ru/CmUDW.png

0

186

Гардения написал(а):

Насчет любить не знаю врать не буду... Но жить он с ней точно будет пока он с этого, что-то имеет а имеет он так скажем уже не мало потихоньку вливается в  семью в дела ну а, что там дальше будет жизнь покажет...

И еще он обретает не только богатство - землю, дом, но и уверенность в собственных силах, он становится главой семьи. Иногда и это для мужика важно. Особенно для такого, как собственник Сантус.

+1

187

Судьба, как ветер, ее не удержишь, хороший слоган, но при чем тут  эти фотографии?

Отредактировано máscara (28.10.2017 18:22)

0

188

máscara написал(а):

Ты забываешь, что это ты смотришь и оцениваешь Марио со стороны читателя в целом. Ты видишь, как он вел себя  с другими, читала о его мыслях, а если бы ты была на месте Клары, то еще вопрос как ты бы поступила. Потому что Кларе он говорил о любви. Поэтому Клара не так уж глупа, вернее мы не настолько умны, чтобы  гарантированно  не попасть на подобную любовную удочку. Во всяком случае многие попадаются. Кларе еще повезло, что за ее спиной стоит отец и Марио все равно будет любить свою жену, как гарант своего благополучия.

Над этими слова задумаваешся, я вижу все со стороны... а если я оказалось на месте клары то не знаю может вела себя как она. Теперь не знаю не буду зарикаться

Гардения написал(а):

Но жить он с ней точно будет пока он с этого, что-то имеет а имеет он так скажем уже не мало потихоньку вливается в  семью в дела ну а, что там дальше будет жизнь покажет...

Он будет с ней жить она родит детей и земля у него в руках будет. Но будет наша Кларочка у него в рабынях, потом выть будет зная что мужинек с другими девахами путается... Хотя может и будут жить нормально фиг его знает

0

189

máscara написал(а):

Судьба, как ветер, ее не удержишь, хороший слоган, но при чем тут  эти фотографии?

Я имела в виду гибель Наир и его боль, он не смог удержать судьбу - она забрала Наир, как то так

máscara написал(а):

И еще он обретает не только богатство - землю, дом, но и уверенность в собственных силах, он становится главой семьи. Иногда и это для мужика важно. Особенно для такого, как собственник Сантус.

А значит проживет с кларой все жизнь, но будет у него на стороне очень много баб

0

190

Aulen написал(а):

Но будет наша Кларочка у него в рабынях, потом выть будет зная что мужинек с другими девахами путается...

А может и не будет путаться, а может и не будет знать. Если она будет домохозяйкой, хранительницей семейного очага, то чем там занимается муж в городе, она может и не знать, а потом не поверит, если какая птичка в клювике принесет, Будет думать, что все наговоры из-за зависти.

Aulen написал(а):

А значит проживет с кларой все жизнь, но будет у него на стороне очень много баб

Ох, Алена, вот ты живешь в деревне, а как будто совсем в другом мире. Сама же недавно говорила о грядках и о боли в спине.  Да Марио будет уматываться на работе так, что и одной женщины ему будет достаточно. А он до работы зверь. Так что эта фраза о множестве баб чисто сериальная.

0

191

máscara написал(а):

А может и не будет путаться, а может и не будет знать. Если она будет домохозяйкой, хранительницей семейного очага, то чем там занимается муж в городе, она может и не знать, а потом не поверит, если какая птичка в клювике принесет, Будет думать, что все наговоры из-за зависти.

Это тоже возможно и волмолне может быть

máscara написал(а):

Ох, Алена, вот ты живешь в деревне, а как будто совсем в другом мире. Сама же недавно говорила о грядках и о боли в спине.  Да Марио будет уматываться на работе так, что и одной женщины ему будет достаточно. А он до работы зверь. Так что эта фраза о множестве баб чисто сериальная.

Одно другом не мешает в деревни и работают и могут гульнут когда нет так много работы

0

192

máscara написал(а):

хахахахаха, очень даже интересненько http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif А угождать и не надо... это же твое произведение. и я не прошу менять что-либо, но в то же время могу высказать свое мнение

Конечно же, высказывай свое мнение. Я только за. Тем более интереснее выслушать мнение, учитывая, что пишу на свой вкус, никому не угождая. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

193

máscara написал(а):

Ох, Алена, вот ты живешь в деревне, а как будто совсем в другом мире. Сама же недавно говорила о грядках и о боли в спине.  Да Марио будет уматываться на работе так, что и одной женщины ему будет достаточно. А он до работы зверь. Так что эта фраза о множестве баб чисто сериальная

Марио будет не всегда гнуть спину, он не будет всегда батраком. мы уже сделали вывод, что он не только хваткий, но и амбициозный. Он далеко пойдет благодаря своим амбициям, а это говорит о том, что будут на него работать люди. А ему, как невеже, захочется самоутверждаться как раз за счет того, что будет он ходить по бабам в городе. Ну, как же! Когда много денег, баб, земли - это же как бы залог уважения в глазах рабочих.

0

194

Lucky-lady написал(а):

Марио будет не всегда гнуть спину, он не будет всегда батраком. мы уже сделали вывод, что он не только хваткий, но и амбициозный. Он далеко пойдет благодаря своим амбициям, а это говорит о том, что будут на него работать люди. А ему, как невеже, захочется самоутверждаться как раз за счет того, что будет он ходить по бабам в городе. Ну, как же! Когда много денег, баб, земли - это же как бы залог уважения в глазах рабочих

Вот это верняк и может быть.. вообще все что угодно

0

195

Lucky-lady написал(а):

Марио будет не всегда гнуть спину, он не будет всегда батраком. мы уже сделали вывод, что он не только хваткий, но и амбициозный. Он далеко пойдет благодаря своим амбициям, а это говорит о том, что будут на него работать люди. А ему, как невеже, захочется самоутверждаться как раз за счет того, что будет он ходить по бабам в городе. Ну, как же! Когда много денег, баб, земли - это же как бы залог уважения в глазах рабочих.

А Клара будет это принимать, при этом считая, что это доля такая женская, прощать и приспосабливаться. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Где -то я уже слышала такие слова.

0

196

máscara написал(а):

А Клара будет это принимать, при этом считая, что это доля такая женская, прощать и приспосабливаться.    Где -то я уже слышала такие слова.

Ох не знаю не знаю, где ты могла слышать   http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

197

máscara написал(а):

А Клара будет это принимать, при этом считая, что это доля такая женская, прощать и приспосабливаться. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Где -то я уже слышала такие слова

Ой, я тоже где-то уже слышала. Интересно, где? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

198

Главное действующее лицо этой серии - это больница Многие герои там.
Витору нужна кровь для спасения жизни, и кто выступит в роли спасителя, я ставлю на Таис , девочке это  нужнее больше всех, чем тому же Жеронимо или Рафе, как я уже и предполагала  Таис другой незаинтересованный человек скажет - ваша кровь подошла , девушка, потому что вы кровные родственники, это охладит ее любовь и убьет всю надежду на какие то отношения между ней и Витором  как женщины и мужчины , и в то же время она всегда будет знать, что она и только она спасла его, свою любовь, а со временем у нее  любовь женщины к мужчине переплывает в любовь сестры к брату. Любить она его не перестанет никогда , но станет строить свою жизнь без него. Но кто будет спасателем решать автору.
Таис скучно и одиноко у Рибейру, там другой мир, чуждый ей самой. Все далеки от нее или она от них. Та же Клара , которая растворяется ради любви к мужику и ей это по душе. Таис же такое состояние чуждо. Таис решила ни мучат  больше ни себя , ни Элио и разорвала с ним отношения, это и правильно, она уедет учится в город, где новые отношения и новая жизнь, а когда приедет то будет взрослей и сильней , со своим спокойными мыслями в голове и посмотрит на Элио уже другими глазами и там и решит что и как. А теперь Элио ее обидел и еще как , она для всех калека и для него в том числе. Фило утешит парня, но надолго ли его хватит?...
Жоакин выглядит одиноким листиком на ветру, подует сильнее ветер , сорвет листочек и унесет, только куда и будет ли ему там хорошо или сгинет вообще.
Ева умеет собираться когда рядом с ней Лука , она становится сильной и решительной ради своего ребенка.
Рафе трудно, отец умер, Витор может последовать вслед за ним , хочется поплакать, но нужно держаться ради своих родных. Жасмин ему помогает и делает она это ради своей любви к нему, ради себя чтобы быть с ним рядом навсегда, но будет ли это ответной любовью к ней, а не чувством благодарности в ответ. Руми в растерянности и не знает где Раф и что делать ей с ним, как себя вести.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

199

Aulen написал(а):

Таис и Элиу как я верила, но она ему я не могу жить в твоем мире... Обидно за него до боли! Только потому Таис не может выбрасить из головы Витю, и еще как она о Кларе рассуждала одноклеточная, это как обидно! Что же сельская среда так плоха для тонкой натуры Таис? Я злюсь на нее, она там день подумала и удрала - быстро и мне кажется, что словно побрезговала. Что она хочет один день не решает ничего а если пожила по долше то может и привыкла бы. Вот как теперь Элиу жить? Жаль его до слез

Вот именно сейчас мне Элио не жаль, вот и вся его любовь к ней , она для него всего напросто калека и никому не нужда будет , кроме него. Он мне в этом противен.
А почему Таис нужно жить там где ей плохо  и душа ревет, ты вон много будет жить там или с тем кто тебе чужд, скажем с аристократом уточненным.... думаю уйдешь туда где душа будет петь, а у Таис душа с Элио не поет.

+1

200

юла написал(а):

Витору нужна кровь для спасения жизни, и кто выступит в роли спасителя, я ставлю на Таис , девочке это  нужнее больше всех, чем тому же Жеронимо или Рафе, как я уже и предполагала  Таис другой незаинтересованный человек скажет - ваша кровь подошла , девушка, потому что вы кровные родственники, это охладит ее любовь и убьет всю надежду на какие то отношения между ней и Витором  как женщины и мужчины , и в то же время она всегда будет знать, что она и только она спасла его, свою любовь, а со временем у нее  любовь женщины к мужчине переплывает в любовь сестры к брату. Любить она его не перестанет никогда , но станет строить свою жизнь без него. Но кто будет спасателем решать автору.

Признаюсь, у меня была иная линия, но мне пора уже заканчивать новеллу. Укладываться в определенный формат, потому что я сама начинаю терять интерес. Люблю динамичные сюжетные повороты в каждой серии, меня совсем не заводят растянутые сюжеты и постоянно обсуждение одного итого же. Поэтому я помню твою идею, высказанную ранее относительно крови. Вот я ухватилась за нее. Так что спасибо за идею. За мной лишь обыграть ее изложение. И ты права во всем, что Таис не перестанет его любить, пусть не как мужчину.Впрочем,когда она его любили , как мужчину, все равно это была всего лишь мечта. Он будет существовать для нее в другом измерении, встречаться все равно будут, будет сложно в общении, но оба будут делать вид, что все хорошо. Мужчины, когда им что-либо невыгодно, прекрасно могут  делать вид, что не понимают.

0