Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 441 страница 460 из 518

441

ЛЕНА, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЗИЛОЙ И БИНЬО????? Я ДУМАЛА, ТЫ ПОКАЖЕШЬ, КАК ЖЕРОНИМО НАШЕЛ ЭТУ ЧЕРНОМАЗУЮ КРАЛЮ И ПРОШЕЛСЯ ПО НЕЙ ПЛЕТЬЮ ЗА ТО, ЧТО ОНА УКРАЛА У НЕГО ДЕНЬГИ. А ТЫ ЗАБЫЛА ПРО ЗИЛУ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

442

Aulen написал(а):

Это харизма, не знаю как это пояснить ее искренность непосредственность, живость

  Искренность и естественность это хорошо, но за это не любят, потому что и та же юношеская и девичья естественность и непосредственность дело проходящее. Было бы смешно наблюдать за какой-нибудь женщиной бальзаковского возраста, которая вела бы себя как 20-летняя девчонка.  Или так живенько, как девчонка -кокетка. Все , что назвала - это скорее внешние проявления. Так почему Витор так прикипел к Эве,за ее живость? За ее естественность?, так почему он спустя 5 лет продолжал думать о ней? И встретив, не захотел от нее отказываться, хотя она уже той живостью не обладала.

+1

443

Lucky-lady написал(а):

ЛЕНА, А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЗИЛОЙ И БИНЬО????? Я ДУМАЛА, ТЫ ПОКАЖЕШЬ, КАК ЖЕРОНИМО НАШЕЛ ЭТУ ЧЕРНОМАЗУЮ КРАЛЮ И ПРОШЕЛСЯ ПО НЕЙ ПЛЕТЬЮ ЗА ТО, ЧТО ОНА УКРАЛА У НЕГО ДЕНЬГИ. А ТЫ ЗАБЫЛА ПРО ЗИЛУ.

А я и не хотела  показывать эти подробности, зачем? Втростепенка - она и есть второстепенка, пусть радуются... А потом я всегда оставляю  в надежде на то, что читатель сам додумает, не совсем же за него думать. Я и об Элио , даже о Таис не распространяюсь. Пусть будет ощущения незаконченности новеллы, потому что жизнь ведь продолжается.

0

444

máscara написал(а):

Искренность и естественность это хорошо, но за это не любят, потому что и та же юношеская и девичья естественность и непосредственность дело проходящее

Ну, когда ложился с ней в постель, он в принципе относился к ней как у путане. А начал уже думать тогда, когда понял, что во-первых - она девственница (то же, что и было у Вики с Сантьяго) и говорить она начала сказками, что его покорило.
Но в одном ты права ЗА ПРОСТО ТАК не любят и мы говорили это Алене миллион раз, а она всё равно не хочет этого понимать.

máscara написал(а):

А я и не хотела  показывать эти подробности, зачем? Втростепенка - она и есть второстепенка, пусть радуются..

А я хотела бы наказание для черномазой попы Зилы, чтобы она пылала от плети, которой бы прошелся по ней... Мауро Алены. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

445

юла написал(а):

Многие герои обрели свое счастье,Руми стала хитрей и уже злит по-своему Жасмин, которая от любви, даже от желания рулить Рафой ,

Она стала увереннее,девчонке нужна безоговорочная любовь, чтобы она расцвела и перестала бояться. Но все равно думается, что все равно проблемы у нее будут из-за низкой самооценки. Ведь так быстро это чувство не исчезает.

юла написал(а):

Таис учится любить Витора по-братски, что получится время покажет.

Учится, но тяжко у нее это получается. Никак не может она принять это. И даже ее слова о Камиле и о том, что ей самой  легче, чем Камиле это лукавство.

0

446

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда ложился с ней в постель, он в принципе относился к ней как у путане. А начал уже думать тогда, когда понял, что во-первых - она девственница (то же, что и было у Вики с Сантьяго) и говорить она начала сказками, что его покорило.

Думаешь, можно влюбиться зато, что  у девчонки первый? Ничуть... Скорее всего он и у Камилы был первый, поэтому это чувство первооткрывателя для него не так значимо. Это скорее для Эвы имело значение, какой мужчина первый. Ему возможно и было приятно, потому что секс у них был очень откровенным, а с путаной такого не бывает обоюдного доверия. А вот разговор с ней стал для него решающим. Вот Алена любит всякие "сказки про принцев и золушек" Фактически рассказанная сказка Эвы была об этом. Но Витор воспринял ее немного иначе, он перенес ее на себя, поэтому он почувствовал в Эве близкого человека. Дло в душевном настрое.

0

447

юла написал(а):

Лена!, скажи по секрету, о чем ты будешь писать в следующем твоем произведении и когда нам ждать его выхода в эфир
Спасибо за ветер, было интересно анализировать и продумывать героев.

Если честно, то я не имею желания больше писать. Пора менять сферу деятельности, в том числе и хобби, с моей точки, увлечения , не переходящие в профессиональный рост для меня теряют смысл.
Я уже пыталась заняться и шитьем кукол сделала несколько - не мое! Делала рельефы на стенах, маслом писала,акварелью тоже, новеллы писала, что еще ?

0

448

máscara написал(а):

Думаешь, можно влюбиться зато, что  у девчонки первый? Ничуть... Скорее всего он и у Камилы был первый, поэтому это чувство первооткрывателя для него не так значимо. Это скорее для Эвы имело значение, какой мужчина первый. Ему возможно и было приятно, потому что секс у них был очень откровенным, а с путаной такого не бывает обоюдного доверия

Вот тогда не надо осуждать и мою Вики за то, что она захотела, чтобы Сантьяго у нее был первым и всё тут. Да, его поразило, что "путана" оказалась девственницей, но отличие от Евы лишь в том, что Вики не сказала ничего умного за те несколько встреч с Сантьяго, а просто умело переводил разговор на отвлеченные темы, а ведь как раз это его устраивало. Ему как раз не хотелось, чтобы ему устраивали допрос о его личной жизни, и Вики играла по правилам мужчины, которого выбрала.

máscara написал(а):

Если честно, то я не имею желания больше писать

А не берешь на буксир меня и Алену? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  У меня как раз до нового года КОНЕЦ первой фазы Пляжа. Всё, больше ничего не добавляю в уже написанное и мыслю событиями спустя семь лет.

0

449

Желания могут изменится и я буду надеется на новое произведение от автора в новом году. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

0

450

Lucky-lady написал(а):

от тогда не надо осуждать и мою Вики за то, что она захотела, чтобы Сантьяго у нее был первым и всё тут. Да, его поразило, что "путана" оказалась девственницей, но отличие от Евы лишь в том, что Вики не сказала ничего умного за те несколько встреч с Сантьяго, а просто умело переводил разговор на отвлеченные темы, а ведь как раз это его устраивало. Ему как раз не хотелось, чтобы ему устраивали допрос о его личной жизни, и Вики играла по правилам мужчины, которого выбрала.

вообще -то разговор идет не об этом,а о том, почему влюбился Витор.  А Сантьягу вообще не влюблен и не был

юла написал(а):

Желания могут изменится и я буду надеется на новое произведение от автора в новом году.

Для этого нужно желанием вдохновения

0

451

юла написал(а):

Желания могут изменится и я буду надеется на новое произведение от автора в новом году.

Я тоже. Мне бы хотелось от Лены историческое, но современные у нее хорошие. Взять хоть Ветер - сколько всего. Очень хорошие оброзы простых людей. Дон Жеронимо - человек старой закалки, сторался жить согласно традициям и все решал за детей. Но в молодости позволил изнасиловать сестру, а потом выгнал ее с двумя малчиками. А что в итоге? Его семья по сюти рухнула. Клара привела в дом Мауру, который хочет пробиться в жизни, вообще то как это показано было интересно - не розово а жизнно. У Клары большое светлое чувство, но ввот она не видить всего того что есть в Мариу. Слепая любовь, что у нее что  у Жоакима. У Жоакима пусть и с гнильцой он - но все жизнь под откос, и финал один он а что дальше? Он может спиться, или озлобиться.... Алзира - ее линия это путь обретению своего счастья право на настоящую любовь и увожение. Ее выбор был трудным, но все же она выбрала свое счастье, даже переборала жалась к тому с кем жила годы...Зила и Жеронимо - это было комично ярко и очень классненько  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif Жду новых работот и таких же калоритных героев

0

452

Aulen написал(а):

Это харизма, не знаю как это пояснить ее искренность непосредственность, живость

Хари́зма ( греч. χάρισμα , «милость» , «божественный дар» , «благодать» ) — в современном широком словоупотреблении обозначает неопределяемые точно некие исключительные свойства, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Слово греч. χάρισμα употреблялось в древнегреческой мифологии для обозначения способности притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
В христианстве обозначает «дар Бога» . В церковнославянских и русских переводах новозаветных и иных текстов обычно передаётся словом «благодать» ; в английском — «grace».

В социологию термин ввёл Э. Трельч. Понятие харизматического авторитета занимало важное значение в рамках анализа немецким социологом М. Вебером идеальных типов государств. По его классическому определению: «Харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одарённая сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям» . Феномен харизмы имеет место в малых и особенно больших группах, где наблюдается персонификация идеалов в процессе сплочения. Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях, когда формируется соответствующая социально-психологическая потребность. Качества харизматического лидера, действующего на религиозной или политической арене, мистифицируются. Его считают пророком, гигантской исторической фигурой, избавителем, полубогом, осуществляющим «великую миссию» приписываются все успехи его сторонников. Даже явные неудачи оборачиваются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери — как необходимые жертвы или происки врагов, абсурдные утверждения — как непостижимая мудрость) .
Среди известных истории харизматических личностей есть основатели мировых религий — Будда, пророк Мухаммед, Моисей и Христос. К харизматам относятся создатели направлений внутри мировых религий — Лютер и Кальвин, например. С другой стороны, это великие государственные и военные деятели, такие, как Чингисхан или Наполеон. В ХХ веке среди таких деятелей — Гитлер и Муссолини, Ленин, Сталин и Троцкий, но также Ганди и Мартин Лютер Кинг. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.
Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.
А то, что ты называемы харизмой это просто как бы сказать сила судьбы встретились 2 человека, чтобы прожить какой-то отрезок времени не обязательно вместе до гроба а для того, чтобы произошло то, что должно произойти.
Хоть человек и сам твори тель и строитель того, что с ним будет в дальнейшем но есть такие моменты  обстоятельства или люди, которые обязательно должны произойти тоесть переломный момент в жизни человека

0

453

Гардения написал(а):

А то, что ты называемы харизмой это просто как бы сказать сила судьбы встретились 2 человека, чтобы прожить какой-то отрезок времени не обязательно вместе до гроба а для того, чтобы произошло то, что должно произойти.
Хоть человек и сам твори тель и строитель того, что с ним будет в дальнейшем но есть такие моменты  обстоятельства или люди, которые обязательно должны произойти тоесть переломный момент в жизни человека

Понимаю, что не много спутала понятия

Гардения написал(а):

Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним.

Люблю харизматичных и людей и героев

0

454

Aulen написал(а):

Я тоже. Мне бы хотелось от Лены историческое, но современные у нее хорошие

И согласись, Жеронимо со своим старинным укладом отлично вписался ещё по той причине, что он человек земли и события разворачивались на фазенде. А если бы речь шла о городской среде, то такой глава семейства как Жеронимо выглядел бы дикарем. Но Лена отличную роль дала Джексону Антунису, всё просто идеально. Ему самое место в роли Жеронимо, а не так, как ты хочешь видеть его в роли героя-любовника и выглядит он смехотворно в ней.

máscara написал(а):

вообще -то разговор идет не об этом,а о том, почему влюбился Витор.  А Сантьягу вообще не влюблен и не был

Ну, когда решил переспать Виктор с Евой, то конечно же, не по любви. Я внимательно читала сцену, как она танцевала, перебрал и упала прямо к нему объятия. Нормальный мужик, у которого, как говорится, всё на месте именно так и отреагировал бы на Еву. Вот и переспал с ней. Но поначалу, как ни отрицай, а он чувствовал к Еве то же, что и Рей к Але или Сантьяго к Вики, то есть ВЛЕЧЕНИЕ. Именно влечение, как мы уже поняли, Алена считает за любовь и полагает, что если есть влечение, а поговорить не о чем, то всё равно люди должны жить вместе. Вон как у Таис с Элио. Есть у него к ней влечение, так пусть она терпит его и живет с ним до гробовой доски. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

455

Lucky-lady написал(а):

Вон как у Таис с Элио. Есть у него к ней влечение, так пусть она терпит его и живет с ним до гробовой доски.

У Элиу не влечение а любовь - это разные вещи, у Элиу как раз сильная любовь но Таис не ответила ему взоимностью

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда решил переспать Виктор с Евой, то конечно же, не по любви. Я внимательно читала сцену, как она танцевала, перебрал и упала прямо к нему объятия. Нормальный мужик, у которого, как говорится, всё на месте именно так и отреагировал бы на Еву. Вот и переспал с ней. Но поначалу, как ни отрицай, а он чувствовал к Еве то же, что и Рей к Але или Сантьяго к Вики, то есть ВЛЕЧЕНИЕ.

Тут было и влечение, желания, а после разговора с ней проснулся интерес, а что она за человек? Желание узнаеть Эвку как женщину и изучить все в ней или как так  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile279.gif

Lucky-lady написал(а):

И согласись, Жеронимо со своим старинным укладом отлично вписался ещё по той причине, что он человек земли и события разворачивались на фазенде. А если бы речь шла о городской среде, то такой глава семейства как Жеронимо выглядел бы дикарем.

Она очень классно, а  главное каларитно выписала сельские типажи, многие любимками стали - Жеронимо, Зила, Клрарка с Мариу. Жоаким - про всех читалось интересно

0

456

Леся где твоя анкетка?

0

457

Aulen написал(а):

Леся где твоя анкетка?

ой, точно. забыла, надо составить.

0

458

АНКЕТА ПО ВЕБ-НОВЕЛЕ «УДЕРЖИ ВЕТЕР»
После прочтения этой новелы предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшая пара
13. Худшая пара
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, о которой не слышали раньше)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, о котором не слышали раньше)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
18. Лучшая свадьба сериала
19. Лучшая актриса сериала
20. Лучший актёр сериала
21. Самый счастливый момент сериала
22. Самая ужасная трагедия
23. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы?
24. Ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5)
25. Ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5)
26. Какой сериал вы планируете читать после окончания этого?

0

459

МОЯ AНКЕТА ПО ВЕБ-НОВЕЛЕ «УДЕРЖИ ВЕТЕР»
1. Лучший положительный женский персонаж
Наверное, Алзира, потому что она росла, совершенствовалась
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Афонсина - стерва стервой, убила первого сына Виктора
3. Лучший положительный мужской персонаж
Конечно же, рассудительный Лазарь!
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Калеб - брат Виктора
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Клара своим дебилизмом, а также Камила своей одержимостью
6. Герой, который раздражает больше всех
Марио своей придурковатостью
7. Самая красивая актриса
Паолла Оливейра (Камила)
8. Самая некрасивая актриса
Черномазая как смоль Наир
9. Самый красивый актер
Энри Кастели (Виктор)
10. Самый некрасивый актер
Айлтон Граса (Пеку)
11. Лучший ребёнок
Конечно же, Лука!
12. Лучшая пара
Рафаэль и Айрума
13. Худшая пара
Ева и старпер Фаусто
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, о которой не слышали раньше)
Фернанда Васконселос (Жасмин)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, о котором не слышали раньше)
Марио и Лазарь
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Паолла Оливейра в роли чокнутой Камилы
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Эрсон Капри в роли соперника своего родного сына в борьбе за сердце Евы
18. Лучшая свадьба сериала
Айрумы и Рафы
19. Лучшая актриса сериала
Исис Вальверде
20. Лучший актёр сериала
Джексон Антунис - Лена молодец, что дала ему роль Жеронимо, а никак некоторые хотят видеть его в роли галана
21. Самый счастливый момент сериала
Когда Лука вернулся к матери из Лондона
22. Самая ужасная трагедия
Налет на хибару Евы, который приказал устроить сукин сын Фаусто и погибла Глория, а Ева так и не узнала, кто приложил к этому руку
23. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы?
Сделала бы из Виктора более храброго мужчину, который бы не позволил своему отцу оприходовать Еву
24. Ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5)
Отлично++++++ (Лена всегда шикарно подбирала скрины и фотки к сценкам, что когда читаешь, то словно не читаешь, а смотришь настоящий сериал в отличие от некоторых авторов, которым даже влом подобрать скрины и фотки, словно у них дома дел вагон и маленькая тележка. Стыд и срам тем авторам, кто ленятся оформлять свое детище.
25. Ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5)
Отлично
26. Какой сериал вы планируете читать после окончания этого?
Мечтаю дожить до финала «Амазонии», но думаю, не доживу.

Отредактировано Lucky-lady (27.11.2017 21:08)

0

460

Любимые герои

1) Лазару – благородный работник-кабальеро, мечта, а не мужик! Мне в его истории все понравилось, а ведь было много – и любовь не сбывшаяся, и пришлось стать отцом сыну о котором он и знать не знала. Очень трогали его сцены с сыном, как он стал мальчику другом, как учил его всему.

2) Жеронимо и Зила – это был улет, а не парочка! Такие комичные и забавные, почти все сценки любимыми стали. Как он их на кровати застукал – смеялась до упаду. Его запомнилась Зилено: Жеронимо, а Жеронимо, вставай…

3) Витя – через многое прошел, как он умел любить! Мне очень понравилось как вытаскивал Эвку из ее состояния, после того как Фаусто узнал о них правду. Как заставил ее забыть вину перед ним. А еще он старался помочь и Рафе с Руми, и еще Лазуру помог. Тоже супеский герой.

4) Алира – очень светлый человек, у нее было тоже что пережить. Семья нормальная, муж, детки, а потом раз и все…. Рухнуло. Она очень сильно мучилась от измены Жоакима, не знала что делать – то старалась привлеч его внимание как женщина, то молчала… Все было ошибкой, а потом ушла не смогла выдержать. И тут ее жизнь меняется она знакомится с Лазару. Эта у меня самая любимая парочка в новелле…. Супер!

5) Рафа и Руми – очень милые троготельные – их нельзя не любить. Рафа очень благородный, людящий и прощающий, тоже мужчина-мечта! Мне в Руми нравится ее диковатость, порывистость мне кажется что именно это и привлекло Рафу. Сам Рафа мне нравится тем,что он прост в общение, его трудолюбие – он не чурается физического труда, тем что терпелив и умет прощать. И то как он помогал другим, это достойно увожания.

6) Клара и Мариу – все же они мне нравилась. История романтичной девушки и карьериста. Мне это напоминает сериал Нежный Яд – Мария Антония и Иван. Но даже Мариу более порядочен чем Иван. Мариу не самый плохой человек – полжительные стороны: передан семье, трудолюбив. И были сцены где он с Кларой игривым и нежным. Из плохих старон Мауру – это карьерис, хотя его можно понять, где-то переступал через других. Клара – она очень верный человек, любит и ушла из дома с любимым. Простила все, и побои, и скандалы…. И мне в целом Клара нравится, но вот ток она болтлива, но это не страшный грех.

7) Жоаким и Наир – страсть и огонь, но огонь разрушительный. Этот огонь запалил Кабеб, огонь который сломал жизни Жоакима и Наир. Жоаким сгорел от страсти его жалко. Особенно когда он понял, что выжно. И в этом момет жизнь отнимает у него Наир. Это наказание для обоих за их проступки. А все равно жалко их

Отредактировано Aulen (27.11.2017 21:35)

0