Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 4( Бразилия, 2016)

Сообщений 461 страница 480 из 518

461

Aulen написал(а):

Его запомнилась Зилено: Жеронимо, а Жеронимо, вставай…

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Мне тоже запомнились их перлы. Читала по два раза. И не оставила Лена их вместе, потому что староват он для бойкой зилы.

Aulen написал(а):

7) Жоаким и Наир – старость и огонь

А при чём тут старость? Кто старый? Жоакин что ли?

Aulen написал(а):

3) Витя – через многое прошел, как он умел любить! Мне очень понравилось как вытаскивал Эвку из ее состояния, после того как Фаусто узнал о них правду. Как заставил ее забыть вину перед ним. А еще он старался помочь и Рафе с Руми, и еще Лазуру помог. Тоже супеский герой.

Ещё бы не вытаскивал. Он виноват в том, что позволил Еве лечь под Фаусто. Вот пусть и старается теперь ради Евы.

+1

462

1. Лучший положительный женский персонаж
Алзира, Руми
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Наир
3. Лучший положительный мужской персонаж
Лазару, Витя, Рафа
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Кабеб - яркий и крутой
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Камила, да и Эвка где-то.
6. Герой, который раздражает больше всех
Жоаким
7. Самая красивая актриса
Та, что сыграла Руми и еще кто играл Наир
8. Самая некрасивая актриса
-----
9. Самый красивый актер
Малвино Салвадор, Нандо Радригес, марко пигоси и Энри Кастели
10. Самый некрасивый актер
нету
11. Лучший ребёнок
Все детки
12. Лучшая пара
Алзира и Лазару, Руми и Рафа
13. Худшая пара
рафа и жасмин
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, о которой не слышали раньше)
Многие - исполнительницы ролей Таис и Руми
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, о котором не слышали раньше)
Нандо Радригес
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
18. Лучшая свадьба сериала
Клара и Мариу
19. Лучшая актриса сериала
много
20. Лучший актёр сериала
Малвино Салвадор, Жаксон Антунис
21. Самый счастливый момент сериала
Когда Алзира и Лазару померились
22. Самая ужасная трагедия
Авария в которой погиб Тонью, смерть Фаусто и смерть Наир, да и Калеба жалко
23. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы?
Нир дала бы второй шанс
24. Ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5)
5 (отлично)
25. Ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5)
5 - классные линии и не ожиданные ходы
26. Какой сериал вы планируете читать после окончания этого?
Будем читать то что читаю и ждать новинку от Лены

+1

463

Lucky-lady написал(а):

Ещё бы не вытаскивал. Он виноват в том, что позволил Еве лечь под Фаусто. Вот пусть и старается теперь ради Евы.

Не виноваат Витя, а просто это судьба и обстоятельство

Lucky-lady написал(а):

А при чём тут старость? Кто старый? Жоакин что ли?

Исправила страсть

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже запомнились их перлы. Читала по два раза. И не оставила Лена их вместе, потому что староват он для бойкой зилы.

угарная парочка была у них крутая

+1

464

Aulen написал(а):

7. Самая красивая актриса
Та, что сыграла Руми и еще кто играл Наир

А я Наир считаю уродиной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

465

Уже финал, ничего себе!!! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile2.gif  А я вот не много отстала, кхм  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile132.gif  хочу дочитать, а потом отвечу на анкетку)

Отредактировано Altair Sandal (27.11.2017 22:21)

0

466

Lucky-lady написал(а):

АНКЕТА ПО ВЕБ-НОВЕЛЕ «УДЕРЖИ ВЕТЕР»
После прочтения этой новеллы предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж Алзира, та которая жила ради лучшего для своей семьи и которая все же нашла себе силы жить и любить себя, она никому ничего плохого не сделала, любила и страдала  и обрела себя и свое счастье.
2. Лучший отрицательный женский персонаж- Афонсина, гадюка уточненная  умная, шипящая, любящая своего сына и ненавидящего первенца своего мужа
3. Лучший положительный мужской персонаж Витор , все же он , как он тонко любил ту, которую повстречал на дискотеке, понимал и принимал ее такую какая она есть , он сумел закалится в среде змеи Афонсины и вырос незлобным человеком , Фаусту принял и простил , ведь понимал , что он ему не чужой , он чутко понимал, что чувствует она, его любовь , для него было на первом месте счастье, ее счастье, для меня он мужчина-мечта, тот кто тебя понимает и принимает какая ты есть. 
4. Лучший отрицательный мужской персонаж Калеб- был достойным оппонентом Афонсины Суарес - катушка съехала у него  окончательно, а мог бы жить и не тужить.
5. Героиня, которая раздражает больше всех Афонсина - не люблю когда несправедливость, а это дамочка не перед чем не остановилась бы, труп так труп, лишь бы у нее все было как она задумала.  и Клара со своей пластинкой, ради любви все можно , они же любят друг друга, не далекая девушка по мироощущению, но она счастлива в том мире в котором живет.
6. Герой, который раздражает больше всех Жеронимо когда прибрал наследство своей сестры к своим рукам и выгнал ее на улицу беременной
7. Самая красивая актриса, молодая актриса, которой хотел помочь Рафа в начале истории и которая погибла
8. Самая некрасивая актриса- нет такой
9. Самый красивый актер, Энри Кастелло- люблю синие глаза, красив, строен, аристократичен
10. Самый некрасивый актер-нет такого
11. Лучший ребёнок- Лука - малыш - чего видит и слышит то и озвучивает и Нанду- мальчику много пришлось пережить, но он не озлился , а добр по-своему.
12. Лучшая пара, впервые мне наверно понравилась пара и это Витор с Евой, они гармоничны, любимы, едины и Клара с Марио- про таких  говорят- муж и жена одна сатана, единство в семье 100%
13. Худшая пара Жоакин и Алзира , жаль их обоих, оба существовали в браке , а не жили
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, о которой не слышали раньше) Наир, эта черная пантера, грациозна, красива, сексуальна, она не плохая, просто хотела себе счастья, как его видела.
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, о котором не слышали раньше) Лазару- впервые увидела его лицо, он красив и герой мудрый, понимающий свои ошибки и исправляющий их уже с другой женщиной.
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа Паола Оливейра и слезы и сопли и любовь и ненависть , вся ее жизнь в нем.
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа А. Коллони в роли бандюка, привыкла его видеть милым Мухамедом из Клона
18. Лучшая свадьба сериала Рафа и Руми- оба веселые и довольные.
19. Лучшая актриса сериала Паола Оливейра, хорошо сыграла одержимую от любви женщину
20. Лучший актёр сериала Энри Кастелло, играющий братьев-близнецов, которые были такие разные и которые шли к своему счастью.
21. Самый счастливый момент сериала- когда Лука увидел Рафу, знакомое до боли лицо , это для мальчика был очень сильный эмоциональный момент.
22. Самая ужасная трагедия гибель Тони , потеря ребенка Евы, смерть Фаусту, Лука жил в Лондоне
23. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы? нет, автор как задумал так и пишет
24. Ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5) 5
25. Ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5) 5
26. Какой сериал вы планируете читать после окончания этого? все тех же авторов, что  читала на форуме.

Спасибо , автор, за прекрасные моменты при чтении. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

467

Юля, наши вкусы тут почти совпадают. Мне как и тебе нравится Алзира, бесит Кларка своей узколобостью и жаль деток, которые вырастят такими же как её брат и муж. А также меня подбешивала Камила своей одержимостью. но трагедией для меня стало замужество Евы на Фаусто. Я думала, что Лена решила, что он приведет её в свой дом на правах служанки или другой работницы, а потом узнают, что Лука его внук и начнется дележка за ребенка. У меня такое было в "Мести ангела". И я была в шоке от того, что Фаусто сделал её своей женой и не пожалев, переспал с ней. Лена была жестока к Еве.

0

468

Олеся! ты считаешь, что Фаусту не пожалел Еву когда спал с ней, я вот считаю, что он поступил благородно - он женился на ней, дал ей кров, пищу, условия и это естественно, что он выполнял супружеские обязанности  в спальне.
Я вот в начале считала , что Ева попадет на ранчо в качестве ветеринара  и за нее будут бороться мужчины Лампрейя , а она оказалась не выучилась совсем. Лена не была жестока, она описала жизненно эту ситуацию, как это жить  с мужчиной и говорить ему нет, а он типа соглашается с этим, для меня это сказка- зачем вообще выходить за него , ведь все мы понимаем, что за словом брак стоит. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

469

юла написал(а):

Я вот в начале считала , что Ева попадет на ранчо в качестве ветеринара  и за нее будут бороться мужчины Лампрейя

Я тоже так думала. Думала, что Рафа будет соперником Виктора. А после знакомства с Фаусто я думала, что он приведет её на ранчо в качестве служанки, а когда узнает, что Лука его внук, то начнется дележка, какой у меня в Пляже точно не будет, потому что читатели убьют меня, если я буду делать из Алехандры дуру, у которой уведет Ребека из под носа Виктора. Вот этого точно не будет. Увидите ДРУГУЮ Алехандру спустя семь лет.
Я всё-таки прислушиваюсь к мнению читателей и особенно к Лене. Признаю, что она талантливая, она пишет более реалистично чем я, как бы интересно не было читать мой Пляж.

+1

470

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так думала. Думала, что Рафа будет соперником Виктора.

Мне тоже думалось что Рафа будет влюблен в Эвку ведь в самом начале я думала, что это Рафа провел ночь с Эвкой - были у меня такие подозрение, а потом я думала что Рафе быть с Кларой

юла написал(а):

Витор , все же он , как он тонко любил ту, которую повстречал на дискотеке, понимал и принимал ее такую какая она есть , он сумел закалится в среде змеи Афонсины и вырос незлобным человеком , Фаусту принял и простил , ведь понимал , что он ему не чужой , он чутко понимал, что чувствует она, его любовь , для него было на первом месте счастье, ее счастье, для меня он мужчина-мечта, тот кто тебя понимает и принимает какая ты есть.

Мужик что надо и после твоих слов ничего добавить

Lucky-lady написал(а):

Мне как и тебе нравится Алзира, бесит Кларка своей узколобостью

Чем она так плаха? Тем что считала простых мужчин достойных любви. Она конечно глуповата но за это можно не упрекать - она по своему хотя для людей равноправия, вот только выбирая себе спутника жизни - она забыла прибыть к его образу порядочность

Lucky-lady написал(а):

И я была в шоке от того, что Фаусто сделал её своей женой и не пожалев, переспал с ней. Лена была жестока к Еве.

Лесь у них был уговор к тому же они поженились с ним

+1

471

Aulen написал(а):

Мне тоже думалось что Рафа будет влюблен в Эвку ведь в самом начале я думала, что это Рафа провел ночь с Эвкой - были у меня такие подозрение, а потом я думала что Рафе быть с Кларой

Я даже не думала на Рафу, потому что вместе с новелой Лены начался мой Пляж и почему-то я провела параллели в том, что главная героиня должна переспать с тем, кто идет как "плохиш", а таковым у Лены был всё-таки Виктор, а не Рафа. Виктор в первых сериях нам всем был непонятен. А Рафа был более понятным парнем. поэтому я сразу поняла, что Ева переспала с Виктором и залетела от него, точно также как в будущем залетела моя Але от Рея и родила пацана, у которого такие же глаза, как и у бати.
И я подумала, что а вдруг Клара будет с Рафой, но рада, что Лена не разочаровала Алену и не оставила Клару с богатым принцем, коим был Рафа, а выбрала Клара бедного грубияна - ну очень грубияна - Марио.

Aulen написал(а):

Лесь у них был уговор к тому же они поженились с ним

Вот и аморально поступил Фаусто. Ему хотелось бы, чтобы с его калекой-перекалекой дочкой поступили так, как он с Евой? Поступай так, как хочешь, чтобы поступали с твоими детками. Жаль, что Таис была объезжена красавцем Элио, а не таким старым уродом, как Фаусто. Просто у Фаусто у самого есть дочь почти что возраста Евы, а он поступил с Евой так низко, заставив выделывать выкрутасы Камасутры в постели.

+1

472

Lucky-lady написал(а):

Вот и аморально поступил Фаусто. Ему хотелось бы, чтобы с его калекой-перекалекой дочкой поступили так, как он с Евой?

Фаусто не сделал ничего аморально просто женился на той что понравилась

Lucky-lady написал(а):

но рада, что Лена не разочаровала Алену и не оставила Клару с богатым принцем, коим был Рафа, а выбрала Клара бедного грубияна - ну очень грубияна - Марио.

Лена одна из самых добрых авторов  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif У нее всегда замечательные линии бедных

+1

473

Aulen написал(а):

Фаусто не сделал ничего аморально просто женился на той что понравилась

Но видел, что она ложится с ним, ломая себя. Но он полагал, что раз у него есть деньги, значит, можно купить красивую кобылку, какой он считал Еву. А вообще, его можно пожалеть. Женись он на Луане, то ничего бы не было из того, что случилось. Или будь Афонсина кротким ягненком, а не такой гарпией и хуже, чем моя Ребека, то Фаусто тоже не полез бы под юбку к своей "дочери".

+1

474

Lucky-lady написал(а):

Но он полагал, что раз у него есть деньги, значит, можно купить красивую кобылку, какой он считал Еву. А вообще, его можно пожалеть. Женись он на Луане, то ничего бы не было из того, что случилось. Или будь Афонсина кротким ягненком, а не такой гарпией и хуже, чем моя Ребека, то Фаусто тоже не полез бы под юбку к своей "дочери".

Ну он понимаешь имел права выбора спасть или не спать с кем хочет. Эвка ему не дочь. Тогда по твой теории и Мауру не имел право на ночь с Селиной, они же тоже как отец и дочь. Но ведь выбор то мужчин им нравится женщина. Кстати и Санти туда же

+1

475

Aulen написал(а):

Ну он понимаешь имел права выбора спасть или не спать с кем хочет. Эвка ему не дочь. Тогда по твой теории и Мауру не имел право на ночь с Селиной, они же тоже как отец и дочь. Но ведь выбор то мужчин им нравится женщина. Кстати и Санти туда же

Ну, тут ты права, конечно. Хоть у Сантьяго нет детей, но он относится к Элене как к дочери, но всё равно ему понравилось тискать Вики, потому что она свеженькая, ему видимо понравилось быть первооткрывателем для этой дурочки, которая пошла в свою мать и точно также стелится под мужика, как это делала и делает Изабела. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

476

Спасибо,девочки, что были со мной.
Здесь мне добавить  уже и нечего, все уже обговорено и каждый пришел к определенному мнению. Надеюсь, что вам все понравилось.

0

477

máscara написал(а):

Здесь мне добавить  уже и нечего, все уже обговорено и каждый пришел к определенному мнению. Надеюсь, что вам все понравилось.

Лена, мне, очень... ну, не всё, но понравилось. Ты знаешь, что мне не понравилось и не мне тебе говорить. Но я обожаю твой стиль написания, а теперь прошу комментировать мой Пляж, потому что 88 серия будет последней серией первой фазы и всё благодаря тебе, а иначе я никогда бы не перешла на вторую фазу, а так бы и развозила первую фазу. В общем, следи за новостями в моей темке и не стесняйся выражать свое мнение, даже если будут повторы. Ну, что делать, если у меня такой жанр новелы! Не убивать же меня, так что делай вид, что тебе... нравится и ты слепа к сериальным штампам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

478

máscara написал(а):

Спасибо,девочки, что были со мной.
Здесь мне добавить  уже и нечего, все уже обговорено и каждый пришел к определенному мнению. Надеюсь, что вам все понравилось.

Мне многое понравилось и новелла очень богата была на неожиданные повороты. Тебе спасибо что писала и до новых встреч  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile141.gif

0

479

моя aнкета по веб-новеле «удержи ветер»

1. лучший положительный женский персонаж
Руми
2. лучший отрицательный женский персонаж
Афонсинья
3. лучший положительный мужской персонаж
Рафа, Лазар, Элио
4. лучший отрицательный мужской персонаж
Калеб
5. героиня, которая раздражает больше всех
Камила, Жасмин, Клара
6. герой, который раздражает больше всех
Марио
7. самая красивая актриса
Изис Валверде (Эва), Агата Морейро (Таис), Паолла Оливейра (Камила)
8. самая некрасивая актриса
-
9. самый красивый актер
Марко Пигосси (Рафа)
10. самый некрасивый актер
-
11. лучший ребёнок
Лука
12. лучшая пара
Рафа и Руми
13. худшая пара
Ева и Фаусто
14. какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, о которой не слышали раньше)
Афонсинья и Наир, остальных вроде всех знала
15. какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, о котором не слышали раньше)
Элио, Витор (о Касстели я узнала только летом с начала показа "цветка карибского моря")
16. актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Камила, Руми, Алзира
17. актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Фаусто
18. лучшая свадьба сериала
Рафа и Руми
19. лучшая актриса сериала
Изис Вальверде
20. лучший актёр сериала
Марко Пигосси
21. самый счастливый момент сериала
Витор узнал, что Лука его сын; Лука вернулся из Лондона
22. самая ужасная трагедия
Авария Тонинью; признание Калеба, что он притворялся Витором и выстрел Камилы (потому что сначала была мысль, что она убила Витора)
23. хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы?
главное, чтобы всё нравилось автору) поменяла бы, чтобы Ева просто работала на ранчо, а не выходила замуж за Фаусто; чтобы Таис осталась вместе с Элио.
24. ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5)
5! все фотографии были подобраны по смыслу, а также были красивые работки от наших девочек-мастериц
25. ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5)
5! все диалоги, мысли, повествование, и т.д., Леночка оформляла по всем правилам русского языка
26. какой сериал вы планируете читать после окончания этого?
в первую очередь продолжить написание собственной новеллы "Сломанные крылья", читая при этом "На пляже Акапулько" и "Сладкая роза".

0

480

Altair Sandal написал(а):

7. самая красивая актриса
Изис Валверде (Эва), Агата Морейро (Таис)

Капец! Ты считаешь их красивыми! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Altair Sandal написал(а):

12. лучшая пара
Рафа и Руми
13. худшая пара
Ева и Фаусто

Ну, в этом мы с тобой солидарны. Тебе доставляло удовольствие читать, как я ругала последними словами Еву с Фаусто

Altair Sandal написал(а):

23. хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете веб-новелы?
главное, чтобы всё нравилось автору) поменяла бы, чтобы Ева просто работала на ранчо, а не выходила замуж за Фаусто

Ой, как же я тебя обожаю за эти слова. Вот я тоже этого хотела. А ещё у меня была мысль, что Рафа станет соперником Виктора и тким образом у нас Леной будут похожие истории, как у меня с Але, Реем и Эдом, но потом словно кусок грязи в рожу для меня стала женитьба маразматика Фаусто на Еве, которая годится ему в дочери. Вот если честно, лучше бы он не женился на ней, так было бы проще и логичнее, а то со своей женитьбой Фаутос похож на извращенца.

Altair Sandal написал(а):

24. ваша оценка оформлению веб-новелы (от 1 до 5)
5! все фотографии были подобраны по смыслу, а также были красивые работки от наших девочек-мастериц

Были, но Лена маловато озадачивала девочек. Когда-то Алена больше всех делала заказов по вебкам, но думаю, я переплюнула всех на этом форуме, озадачивая всех мастериц по своему Пляжу. А ведь Лена могла бы делать побольше заказиков. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Altair Sandal написал(а):

25. ваша оценка грамотности автора (от 1 до 5)
5! все диалоги, мысли, повествование, и т.д., Леночка оформляла по всем правилам русского языка

Да, Лена молодец. В этом я согласна с тобой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0