Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2017

Сообщений 261 страница 280 из 309

261

Lucky-lady написал(а):

Если речь идет о живом существе, то считается, а если о мягкой игрушке, то нет.

там такая ситуация, что эта мягкая игрушка не совсем игрушка в воображении дочки Матеуса Солану. У нее на фоне детской травмы начались психические расстройства, которые проходили под влиянием психотропных препаратов.

Lucky-lady написал(а):

А вот каково видеть этого бесталанного актера на переднем плане в сериалах Самозванка и Непростительно, ты не можешь этого представить

Да видела я этого Суриту, но по мне сериалы с его участием автоматически являются гарантом "качества".
В этом году были еще актеры, которые меня раздражали. А вот из актрис я не могу вспомнить кого-то, кто прям раздражал.

Lucky-lady написал(а):

Я вообще не поняла мораль этого сериала. Как и мораль Регры. Оба сериала из одной оперы, то есть мрачные, просто тупые, хотя вроде бы есть какая-то мораль, но не знаю какая.

По-моему сериалы совершенно разные. Шальные деньги очень хороший был оригинал, но просто ремейк Глории Перес не удался. Хороший актерский состав, но какой-то сюжет затянутый, хотя начало было многообещающее.
А в Правилах там совсем другая проблема. Если честно, то это просто не мой сериал, может он кому-то и понравился.

0

262

Zhenval написал(а):

1. Лучший сериал - Лови, лови и Новый мир.
4. Лучший актер - Марко Пигосси
5. Лучшая актриса - Изабелли Дрюммонд, Летисия Колин, Камила Кейроз, Ванесса Джакомо
7. Лучший автор сценария - Клаудия Соуто (Лови, лови), Тереза Фалкао и Алессандро Марсон (Новый Свет)
8. Лучший режиссер -  Луиз Энрике Риос (Лови, лови), Жайме Монжардим (Время любить)
10. Лучшая телекомпания - Globo
14. Актриса-открытие - Изабелла Драгао (Новый мир), Виктория Страда (Время любить)
15. Лучший ребенок - актер - Тео де Алмейза (Новый мир)
18. Лучшая сериальная пара - Анна-Жоаким
19. Худшая сериальная пара - Ритинья и Руй
20. Лучшая свадьба - Эрик и Лузиа (Лови, лови)
21. Лучший злодей - Марсело Серрадо (Лови, лови)
23. Герой, который раздражал больше всех - Руй(Сила желания) и Жулию (Лови, лови)
25. Самое страшное происшествие - Психушка у Клары (Карраску)
27. Лучшее музыкальное оформление - Лови, лови
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) -  Gavin James - Nervous, Rag'n'Bone Man - Human (Лови, лови)
32. Лучший комедийный актер - Жоао Балдассерини (Лови, лови)
33. Лучшая комедийная актриса  Ингрид Гимараэс (Элвира Монтамоурос -Новый Свет)

О, сколько у нас с тобой совпадений!!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile91.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

Zhenval написал(а):

4. Худший актер - Фиук

Точно! Совсем забыла его включить в свой список.

+1

263

Lena18 написал(а):

О, сколько у нас с тобой совпадений!!!!

Да, у часто анкеты совпадают. Я еще не могла толком включить в анкету Карраску и Время любить (и то включила, что могла). В этом году очень хороший список на актрис первого плана! Если не наберется 10, актрис 8 точно лучших.
От Нового мира Изабелли и Летисия, от Силы желания Паолла и Изис, от Лови, лови Ванесса и Камила. - и это минимум!
И еще актрисы второго плана, и актрисы-открытия.
С актерами у меня в этом году сложнее, как с актерами первого плана, так и второго.

+1

264

Сериалы, которые посмотрела в этом году, дай бог памяти их вспомнить.[/b]
1. Черная любовь ( Турия) - очень хороший сериал и хорошая динамика, впечатление которой усиливается музыкой. Красивый, хорошо снятый и сыгран великолепно самыми красивыми актерами Турции . Что уж таить, люблю красивых актеров. Если уж тратить время на просмотры долгоиграющих проектов, то хоть получать визуальное наслаждение. Кроме того очень талантливые.
2. Люцифер (США), считаю, что один из интересных сериалов, замешанных на мистике, он еще продолжается и надо сказать сценаристы умудряются еще что -то придумывать новенькое. Посмотрим, насколько им это удастся дальше.
3. Начала смотреть "Сила желания", очень интересный сериал, но... со многими я не схожусь в оценке актеров, которые играют в нем. Например Фуик  отыграл прекрасно, его нельзя назвать плохим актером или плохим персонажем в сериале. Он очень хорошо  показал любовь к Ритинье и если уж сравнивать его с Марко Пигосси, то у этих актеров просто разная подача материала. Пигосси ( Зека) весь на виду, темпераментный, ревнивый, идущий напролом, в то же время ранимый, но все его беды напоказ, добрый, но иногда просто глуповатый из-за собственной простоты. Руй( Фуик) любящий, нежный, запутавшийся, и ревнивый, но в то же время, он закрытый, он больше переживает все в себе, поэтому так много сцен, в которых от просто сидит и думает. А многие писали, что он каменный. Нет, он внутренний, а Зека - внешний. При всем расположении к Зеке я бы не хотела иметь рядом такого мужчину, как он, а вот с Руем было бы вполне комфортно. И даже его примочки относительно того, как он сердится или пытается командовать Ритиньей , а потом еще ссорится больше выглядят не как бравада Зеки, а как внутренние переживания и конфликт с самим собой.
4. Ты назови ( Турция) - пока не надоел, хотя последние серии немного высасывают из пальца. Опять же получаю удовольствие глядя на красивых актеров и на то, как они умеют показывать внутреннюю борьбу.
5. Страсть и власть ( Мексика) - хрень!
6. Черно - белая любовь ( Турция) - интересное начало, но пока не закончила.
7. Черная жемчужина ( Турция) очень похожа на "Черную любовь" и "В чем вина Фатмагуль", все в одном флаконе, правда потом, выведено в другое русло, но повторение я не люблю, Поэтому смотрю сквозь пальцы и мне не особенно нравится.
8. Госпожа Фазилет и ее дочери ( Турция) - вот бы я смотрела сейчас, но новых серий пока нет в озвучке. Интересный сериал про то, как люди выбиваются в жизни. Интриги, семейные тайны, любовь.
9. "Правила игры" - хорошо поставленный сериал, очень многообразный и все актеры играют на высоком уровне. Это совсем не сопоставимо - мексиканские картонки - декорации, наигранность и реальная жизнь. Вообще я люблю сериалы Бразилии больше чем всю остальную латину вместе взятую. Да, актеры в Мексике, Венесуэле, конечно, конфетки , особенно женщины, но прости Господи, куклы. Вон турки при всей их красоте они могут так сыграть, что начнешь рыдать вместе с ними, а эти...  ладно не буду больше. возмущаться.   Как продолжение про интересные и жизненные бразильские сериалы
10. Двойная идентичность - оценила то, что бразильцы могут снимать очень психологические драмы и играть классно.
11. Цветок Карибского моря - легкий, классный сериал, даже страдания героев на фоне этой красоты проходят как -то по особому красиво.
12. Попытка посмотреть "Грачи" ( Мексика) привела опять к тому что стала плеваться. Боже, никогда не замечали насколько нелепыми выглядят декорации домов в мексиканских сериалах. Как только увидела ярко-зеленую дверь  сразу поняла, просмотр на этом и закончиться и как только актриса,(Олеся, забыла как ее фамилия, она играет у тебя в новелле Лупе) закатила глазки, все думаю, не буду смотреть, а то читать олесину веб-новеллу станет невмоготу, вспоминая игру этой актрисы в этом сериале.
13. ТАйные истины - очень хороший сериал, если не отличный. Все составляющие в этом сериале подобраны так, что не ослабевает интерес. Я не буду говорить об актерах - на высоте. Понравились очень красивые сцены секса, вроде бы и откровенные, но очень одухотворенные. В противовес сцены  наркоманов и притонов очень реалистичные.
14.  Белая рабыня - посмотрела почти до конца. Какое - то двойственное впечатление от него. Чтобы белая спала с негром. Ладно сейчас, и желательно , чтобы я не видела, но в то время.... Это просто нонсенс. Почему надо сценаристам доводить это до такого конца? Почему не оставить их отношения на уровне дружбы, сестринской любви. Почему эта придурошная полезла под негра раба, зная, что себя и своих будущих детей сводит до уровня рабов. Ладно бы красавец мужчина - мулат был, а то вырос из симпатичного мальчишки такой противный черный мужик.  Очень негативно отношусь к этой псевдоисторической мелодраме.
15. "Чернобылю Зона отчуждения" ( Россия)обе части - очень интересный и неожиданный по сценарному замыслу сериал.
16. на этом пока остановлюсь, хотя еще куча отсмотрено и за терялось в моей памяти.

Отредактировано máscara (04.01.2018 14:33)

+1

265

máscara написал(а):

При всем расположении к Зеке я бы не хотела иметь рядом такого мужчину, как он

Почему?

0

266

Aulen написал(а):

Почему?

Мне мужских скандалов не надо. Мужик должен уметь держать себя в руках. Кому -то нравится эта экспрессия, а кому -то нет. Я считаю, что смотреть в сериале забавно, а жить с таким одно наказание.

0

267

máscara написал(а):

Мне мужских скандалов не надо. Мужик должен уметь держать себя в руках. Кому -то нравится эта экспрессия, а кому -то нет. Я считаю, что смотреть в сериале забавно, а жить с таким одно наказание.

Ну я понимаю тебя а в сериалах люблю таких типов, ну если не злить то  и скандала не будут

0

268

máscara написал(а):

8. Госпожа Фазилет и ее дочери ( Турция) - вот бы я смотрела сейчас, но новых серий пока нет в озвучке. Интересный сериал про то, как люди выбиваются в жизни. Интриги, семейные тайны, любовь.

Я тоже хочу его посмотреть. Но пока слежу на скольких сериях закончат,+бзик чтоб непременно был полный перевод до конца. Я теперь смотрю только так. Ждать новую серию не хочу категорически.

0

269

Девочки, помогите мне пожалуйста, найти сериал. Вернее, я посмотрела всего одну серию и то урывками - надо было уходить на работу. Но он очень заинтересовал, а название не помню. Английский сериал по мотивам романов Диккенса. Называется то ли Жизнь по Диккенсу, то ли еще как называется.  Может, кто смотрел или знает точное название

Отредактировано máscara (04.01.2018 14:56)

0

270

máscara написал(а):

Девочки, помогите мне пожалуйста, найти сериал. Вернее, я посмотрела всего одну серию и то урывками - надо было уходить на работу. Но мне он очень заинтересовал, а название не помню. Английский сериал. то ли Жизнь по Диккенсу, то ли еще как называется.  Может, кто смотрел или знает.

Лена, поиск выдал только это
Диккенсовщина

0

271

Carla-Rosa написал(а):

Лена, поиск выдал только это
Диккенсовщина

Катя, спасибо, это именно он!

+1

272

máscara написал(а):

Катя, спасибо, это именно он!

Пожалуйста.  ;)  8-)

0

273

Zhenval написал(а):

В этом году были еще актеры, которые меня раздражали. А вот из актрис я не могу вспомнить кого-то, кто прям раздражал.

Это потому что ты не бралась смотреть "Донью". Если бы глянула ее, то плевалась бы от Данны Паоллы. Когда впервые увидела ее в Кьене, то рядом с Силлером она смотрелась ещё терпимо, такая миленькая, хорошенькая, но в Донье на фоне Арамбулы эта дура просто затерялась как иголка в стоге сена. В итоге, нет человека, который смотрел бы этот сериал и которого она не бесила бы

máscara написал(а):

5. Страсть и власть ( Мексика) - хрень!

Этот сериал я смотрела в прошлом году. Не могу сказать, что он шикарный, но и не настолько плохой. "Корона слез" этого же продюсера - Хосе Альберто Кастро - конечно же, лучше, чем "Страсть и власть"

máscara написал(а):

9. "Правила игры" - хорошо поставленный сериал, очень многообразный и все актеры играют на высоком уровне. Это совсем не сопоставимо - мексиканские картонки - декорации, наигранность и реальная жизнь. Вообще я люблю сериалы Бразилии больше чем всю остальную латину вместе взятую. Да, актеры в Мексике, Венесуэле, конечно, конфетки , особенно женщины, но прости Господи, куклы. Вон турки при всей их красоте они могут так сыграть, что начнешь рыдать вместе с ними, а эти...  ладно не буду больше. возмущаться.   Как продолжение про интересные и жизненные бразильские сериалы
10. Двойная идентичность - оценила то, что бразильцы могут снимать очень психологические драмы и играть классно.

Эти два сериала я видела. "Правила игры" считаю бредом, потому что не мой сюжет. Про актерскую игру не буду говорить, но убила свое время на него только ради Джованны.
"Двойную идентичность" тоже смотрела в позапрошлом году и мне понравился этот миник. Глори Перес, как всегда молодец как сценарист.

máscara написал(а):

11. Цветок Карибского моря - легкий, классный сериал, даже страдания героев на фоне этой красоты проходят как -то по особому красиво.

Сериал посмотрела в этом году. Сотни раз советовала его Алене, потому что там как раз ее любимый треугольник, когда девушка уходит от богача к бедному парню как Касиано. Но Алена не слушает мои советы, потому что зациклилась на Жулиане и Матео. А ведь история Эстер, Касиано и Бето не сильно отличается от истории "проклятых" Матео, Жулианы и Марко Антонио

máscara написал(а):

12. Попытка посмотреть "Грачи" ( Мексика) привела опять к тому что стала плеваться. Боже, никогда не замечали насколько нелепыми выглядят декорации домов в мексиканских сериалах. Как только увидела ярко-зеленую дверь  сразу поняла, просмотр на этом и закончиться и как только актриса,(Олеся, забыла как ее фамилия, она играет у тебя в новелле Лупе) закатила глазки, все думаю, не буду смотреть, а то читать олесину веб-новеллу станет невмоготу, вспоминая игру этой актрисы в этом сериале.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Да, актриса Изабела Кастильо не сильна актерским мастерством, поэтому ее Лупиты мало в моей новелке. Вон, даже не смогла ничего про нее придумать в финальной серии первой фазы, потому что не знаю, что сказать о ней. Конечно, ее сюжетную линию не буду бросать, но ее будет мало даже во второй фазе моей веб-новелы.
Лена, посмотри "Корону слез"!!! Беспроигрышный вариант. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

274

Lucky-lady написал(а):

Но Алена не слушает мои советы, потому что зациклилась на Жулиане и Матео. А ведь история Эстер, Касиано и Бето не сильно отличается от истории "проклятых" Матео, Жулианы и Марко Антонио

Я сейчас семейные узы смотрю цветок может после них

0

275

Aulen написал(а):

Я сейчас семейные узы смотрю цветок может после них

Разве ты не видела Семейные узы?

0

276

Lucky-lady написал(а):

Разве ты не видела Семейные узы?

Нет, я тогда малая была

0

277

Zhenval написал(а):

1) Знаменитость - 5+.На самом деле я начала год этим сериалом, досматривала вторую половину. Посмотрела я сериал очень легко, очень быстро, серии летели, я вспомнила старые качественных сериалы 2000 годов, когда я смотрела Бразу по телеку. Напомнил лучшие сериалы, Клон и т. д. В общем, прям в сериале не увидела минусов. А Клаудия Абреу теперь моя любимица, я ей стала восхищаться еще больше.
2) Жестокий ангел - 5 Тоже хорошо пошел сериал, легко, в сериале особая атмосфера, чувствовалось, что это 7-часовой сериал. Был небольшой элемент сказочности, который украшал сериал.
4) Во имя любви - 5+ Шикарный сериал. Прежде всего меня восхищает его качество и смысл, который в нем заложен. Я люблю такие истории, где автор не только закрутил сюжет, но еще и грамотно его вырулил, расставив все по своим местам. И этот сериал доказательство того, что со временем люди по-другому смотрят на вещи. Вот когда сериал шел в Бразилии, все ненавидели Эдуарду, а спустя 20 лет при пересмотри оказалось, что нужно было ненавидеть Марсело, который вел себя отвратительно.

Да, раньше все-таки были совсем другие сериалы, более сильные, да и актеры на порядок лучше.

Zhenval написал(а):

Новый мир - 5 Прежде всего мне нравится качество сериала. Текст, стиль и уровень. Все-таки в исторических сериалах есть своя прелесть. Каждое событие подробно раскрыто, каждый герой раскрыт и тут нужно вникать в каждую деталь, чтобы не пропустить тонкий юмор и острые моменты.

Так за него и не взялась. "Свобода" понравилась, а здесь столько сказки, другой слот. Не мое, наверное.

Zhenval написал(а):

Лучший злодей - Марсело Серрадо (Лови, лови)

Интересно на него посмотреть в роли злодея.))

Zhenval написал(а):

36. Худший сериал - Такое было время

Всем не нравится, а о чем он?

0

278

Дианочка:-) написал(а):

Всем не нравится, а о чем он?

Кстати да. Чем он так плох? Сюда по синопсису, связанному с годами диктатуры в Бразилии, должна быть качественная драма. Или сериал настолько жесток из-за своей тематики?

0

279

Дианочка:-) написал(а):

Да, раньше все-таки были совсем другие сериалы, более сильные, да и актеры на порядок лучше.

раньше была все сериалы были с одной атмосферой особой, которой очень иногда не хватает.

Дианочка:-) написал(а):

Так за него и не взялась. "Свобода" понравилась, а здесь столько сказки, другой слот. Не мое, наверное.

Вот чем мне нравится "Новый мир", так это тем, что он единственный исторический сериал из всех, что вышли, который рассказывает историю реальных героев. Даже в той же "Свободе" пусть и отражены реальные события, реальное время, вроде королева упоминалась, но про их жизнь так подробно не рассказывали. Да, конечно, в легком стиле все описано, все-таки это новелла, но драма получилась реально сильная!

Дианочка:-) написал(а):

Интересно на него посмотреть в роли злодея.))

Такой же обаятельный, как и всегда! Очень классный! У него еще самая химичная пара в сериале. Леночка еще гифки с ними делала по заказу Гардении
МалаПия


Отредактировано Zhenval (06.01.2018 13:34)

0

280

Дианочка:-) написал(а):

Всем не нравится, а о чем он?

Carla-Rosa написал(а):

Кстати да. Чем он так плох? Сюда по синопсису, связанному с годами диктатуры в Бразилии, должна быть качественная драма. Или сериал настолько жесток из-за своей тематики?

Я писала про этот сериал, когда Леночка как раз выкладывала список того, что посмотрела и что бросила.
Такое было время

Zhenval написал(а):

тут очень хороший состав. Начался сериал очень тяжело и не отражало действительность (какие-то ужасы про коммунизм), потом перешло в классическую мелодраму и рейтинги постепенно восстановились. Я так поняла очень хвалили актерскую игру многих. Я так чувствую, что у меня вряд ли пойдет и это очередной сериал для просмотра "ради галочки".

В общем, даже если рейтинги постепенно поднялись, то до уровня и качества "Тайных истин" и "Свободы" этому сериалу далеко.

0