Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2017

Сообщений 61 страница 80 из 309

61

Ураааа) долгожданная анкета) надо будет выбрать время и начать потихоньку заполнять)

0

62

Egory Pavlen написал(а):

Ураааа) долгожданная анкета) надо будет выбрать время и начать потихоньку заполнять)

И заметь, я добавила вопросы в анкете и их количество увеличилось. В прошлом году их было меньше.
Вот Оксана прочила мне, что я вновь обновлю свою анкету спустя время, но если честно, мне больше нечего сказать, поэтому не буду обновлять. Дело в том наверное, что в этом году мое отношение к сериалам было ровным, не было таких "ахов", как в те годы, когда я открывала для себя новые сериалы. И пар ярких в этом году для меня не было, какими стали для меня в прошлом году Маурисио и Миранда из "Опасных связей" и Эладио с Хулией из СИВа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

63

Пусть сейчас только начало декабря, но вряд ли я успею посмотреть за оставшееся время до окончания года, какой-то сериал, так что вот мой список просмотренного за 2017 год :flag:

Сериалы, которые начала смотреть в 2016 году и закончила в 2017 году:

1. Совершенно бесподобная (Бразилия 2015) - поставлю сериалу 4. Его я начала смотреть уже достаточно давно, где-то в 2015 году (если не ошибаюсь), но из-за медленного перевода просмотр сильно стопорился. И от того очень рада, что на Виве всё-таки показали этот сериал, потому что теперь точно понимаю, что полную версию я бы не осилила. Начало в нем неплохое, смотреть интересно, однако после окончания конкурса, вся изюминка исчезает (а ведь это происходит в середине сюжета), и лично я совсем не понимала, зачем продолжают сериал. Так что теперь я просто радуюсь, что завершила эту эпопею.

2. Вино любви (Мексика 2016г.) - ставлю сериалу 3 с минусом, и то только за актерский состав, иначе поставила бы еще меньше. Т.к. в общем и целом в сюжете преобладает сплошной маразм, досмотрела только из-за любимых актеров.

3. Богатые не просят разрешения (Аргентина 2016г.) - ставлю сериалу 4, главный его минус это то, что он слишком растянут, как и многие сериалы этой страны.

4. Донья (Телемундо 2016г.)  - поставлю 5, но это только благодаря главной героине, паре и достаточно небанальным поворотам в сюжете. На мой взгляд, сценарист ориентировался только на эти три аспекта, потому что остальные персонажи это просто трындец.

Сериалы, полностью просмотренные в 2017 году:

1. Дикое сердце (Мексика 2009г.) - краткая версия. Ставлю этому сериалу 4. Гл.пара в целом понравилась, единственное снизила балл за некоторую наигранность в образе Аймэ и Рехины, тут Арасели перестаралась.

2. Сплетница (США 2007 - 2012г.) 6 сезонов - этому сериалу поставлю 5. Да, последние два сезона заметно сдали позиции, порой переходя на совсем уж нереальные ходы, но, тем не менее, первые сезоны были интересны и динамичны. Плюс этот сериал для тех, кто хочет посмотреть не на картинно идеальных персонажей, а на людей, которые обладая большими недостатками, всё-таки стремятся найти любовь, семью и сохранить дружбу. Мне понравилось.

3. Любовь после любви (Аргентина 2017г.) - поставлю 5, в своем жанре сериал очень хорош, он для тех, кто любит семейные драмы, копание в психологических проблемах персонажей, и детектив. Я не большая любительница подобного вида сериалов, так что пересматривать его в дальнейшем вряд ли буду, но история на самом деле очень качественная, с классными персонажами, и таким же классным кастом.

4. Тень судьбы (Италия 2011г.) - мини-сериал. Поставлю сериалу 5, пусть он достаточно тяжелый и мрачный, но интересный. Детектив с налетом мистики и драмы.

Сериалы, которые начала смотреть и бросила:

1. С замиранием сердца (Бразилия)
2. Яго (Мексика)
3. Непростительно (Мексика)
4. Просыпаться с тобой (Мексика)



Сериалы, которые начала смотреть в уходящем и прошлых годах, и продолжу в следующем:

1. Однажды в сказке (США)
2. Отель Элеон (Россия) 3 сезон
3. Звезды (Аргентина)
4. Сила желания (Бразилия)



Сериалы, которые планирую посмотреть в 2018 году:

1. Львица (Аргентина)
2. Бриллиантовая роза (Телемундо)
3. Скандал (США)
4. Ставка на любовь (Телевиса)

+1

64

Francisca написал(а):

4. Донья (Телемундо 2016г.)  - поставлю 5, но это только благодаря главной героине, паре и достаточно небанальным поворотам в сюжете. На мой взгляд, сценарист ориентировался только на эти три аспекта, потому что остальные персонажи это просто трындец

Смотри, как совпадают наши с тобой мнения относительно этого сериала. Арасели была просто неподражаема в этом сериале, что вытянула весь сериал на своих плечах http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

Francisca написал(а):

1. Дикое сердце (Мексика 2009г.) - краткая версия. Ставлю этому сериалу 4. Гл.пара в целом понравилась, единственное снизила балл за некоторую наигранность в образе Аймэ и Рехины, тут Арасели перестаралась.

Я давно уже смотрела этот сериал. И непрочь была бы пересмотреть его, а ещё лучше было бы, если бы его взялись переводить в полной версии. хоть Мехии работа, но ради Арасели посмотрела бы.

Francisca написал(а):

2. Бриллиантовая роза (Телемундо)

Ой, мне тоже надо взять этот сериал себе на заметку на будущее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

65

Lucky-lady написал(а):

Арасели была просто неподражаема в этом сериале, что вытянула весь сериал на своих плечах

На мой взгляд, не совсем так :glasses: Да, Арасели, что называется попала в струю, и полностью совпала типажом со своим персонажем, НО если бы Спатаро запарол перс Доньи так же как, например, Монику, то фиг бы наличие в кадре Ары помогло бы сериалу. Так что за успех Доньи стоит сказать спасибо не только Арасели, но и Спатаро  ;)  Кстати, Арасели некоторое время назад написала в инстаграме, что готовится второй сезон Доньи, по срокам выхода пока не уточняла  :rolleyes:

Lucky-lady написал(а):

Ой, мне тоже надо взять этот сериал себе на заметку на будущее.

Я достаточно долгое время обходила его стороной из-за актера играющего гл.героя, не люблю я мужчин с женоподобным складом фигуры :nope: Моему женскому взгляду гораздо приятнее смотреть на красивый рельефный мужской торс, чем на ручки-веточки и субтильное тельце  ^^  но на безрыбье, как говорится, и это сойдет....

Отредактировано Francisca (05.12.2017 10:05)

0

66

Анкета по просмотренным в 2017 году сериалам

1. Лучший сериал: "Донья" (Телемундо)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия: "Тень судьбы"
3. Лучший актер:  Мариано Мартинес ("Любовь после любви"), Адриано Джаннини ("Тень судьбы")
4. Худший актер: на фоне худшей актрисы, такого же по значимости актера не нашлось
5. Лучшая актриса: Арасели Арамбула ("Донья")
6. Худшая актриса: Данна Паола ("Донья")
7. Лучший автор сценария: Эрика Хальворсен ("Любовь после любви")
8. Лучший режиссер: Мигель Колом и Пабло Васкез ("Любовь после любви")
9. Лучший продюсер: нет
10. Лучшая телекомпания: Телемундо
11. Лучший актер второго плана: нет
12. Лучшая актриса второго плана: Сабрина Гарсиарена ("Тень судьбы")
13. Актер-открытие: Адриано Джаннини ("Тень судьбы")
14. Актриса-открытие: Элеонора Векслер ("Любовь после любви")
15. Лучший ребенок - актер: Лоренцо д’Агата ("Тень судьбы")
16. Лучший ребёнок - актриса: Джованна Рисполи ("Совершенно бесподобная")
17. Лучшее животное: английский бульдог ("Сплетница)
18. Лучшая сериальная пара: Альтаграсия и Сауль ("Донья"), Чак и Блэр ("Сплетница")
19. Худшая сериальная пара: Моника и Сауль ("Донья")
20. Лучшая свадьба: Свадьба Чака и Блэр ("Сплетница")
21. Лучший злодей: Антонио Цупо ("Тень судьбы")
22. Лучшая злодейка: нет
23. Герой, который раздражал больше всех: Дино ("Совершенно бесподобная")
24. Героиня, которая раздражала больше всех: Моника ("Донья")
25. Самое страшное происшествие: история Альтаграсии ("Донья")
26. Лучший костюм: "Сплетница"
27. Лучшее музыкальное оформление: "Донья"
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала): нет
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала): нет
30. Лучшие пейзажи/декорации: "Сплетница"
31. Лучшая сериальная заставка: "Донья"
32. Лучший комедийный актер: Милош Бикович ("Отель "Элеон")
33. Лучшая комедийная актриса: Александра Кузенкина ("Отель "Элеон")
34. Лучший актер-ветеран: Режиналду Фариа ("Совершенно бесподобная")
35. Лучшая актриса-ветеран: Глория Менезес ("Совершенно бесподобная")
36. Худший сериал: "Вино любви"

0

67

Francisca написал(а):

На мой взгляд, не совсем так :glasses: Да, Арасели, что называется попала в струю, и полностью совпала типажом со своим персонажем, НО если бы Спатаро запарол перс Доньи так же как, например, Монику, то фиг бы наличие в кадре Ары помогло бы сериалу. Так что за успех Доньи стоит сказать спасибо не только Арасели, но и Спатаро  ;)  Кстати, Арасели некоторое время назад написала в инстаграме, что готовится второй сезон Доньи, по срокам выхода пока не уточняла

знаешь, я тоже с каждым сериалом убеждаюсь в твоих словах. Взять например, "Самозванку", которая моего любимого Аргоса и в которой галан играет  и без того актер без харизмы, без таланта, так представь себе его в роли тормоза - получается образ Моны. Поэтому я назвала самыми худшими ролями - Мону из Доньи и Эдуардо Альтамиру из Самозванки. Это просто жесть. Оба они так похожи по бесячести.

Francisca написал(а):

достаточно долгое время обходила его стороной из-за актера играющего гл.героя, не люблю я мужчин с женоподобным складом фигуры :nope: Моему женскому взгляду гораздо приятнее смотреть на красивый рельефный мужской торс, чем на ручки-веточки и субтильное тельце  ^^  но на безрыбье, как говорится, и это сойдет....

Я тоже не поклонница Очмана, но... как увидела сериал "В поисках отца", так плевать хотела на то, что там играет галана Очман. И знаешь почему??? Ой, держись не падай, почему!!! Да потому что галан оприходовал главную героиню, когда она была под воздействием таблеток - она стал "подарком" его друзей для него, он переспал с ней, утром смылся, оставил ее в постели голой. И всё - тютю галан. А что было дальше... то, что было в моем Пляже,конечно. Ха-ха-ха! И вот теперь этот мальчуган спрашивает маму, где мой папа, что с ним. А этот галан спустя семь лет появился на горизонте на шикарной тачке и стал другом мальчика. Я же обожаю такие сюжеты, если ты поняла. Поэтому этот сериал взяла себе на заметку. Только не понимаю, почему мне никто о нем не говорил. То что доктор прописал для Олеси, как говорится. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

68

Francisca написал(а):

6. Худшая актриса: Данна Паола ("Донья")

Повторюшка. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Francisca написал(а):

24. Героиня, которая раздражала больше всех: Моника ("Донья")
25. Самое страшное происшествие: история Альтаграсии ("Донья")

Повторюшка http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Francisca написал(а):

19. Худшая сериальная пара: Моника и Сауль ("Донья")

Даже тут наши с тобой мнения совпали.

Francisca написал(а):

18. Лучшая сериальная пара: Альтаграсия и Сауль ("Донья")

А вот тут меня не впечатлила эта пара. Мое отношение к Давиду ты знаешь, а сама по себе Арасели в Донье, конечно же,мне понравилась http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile236.gif

0

69

Francisca написал(а):

32. Лучший комедийный актер: Милош Бикович ("Отель "Элеон")

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif вчера как раз смотрела в каких сербских сериалах он играл. Вот что значит играть обаятельных бабников!

0

70

Lucky-lady написал(а):

знаешь, я тоже с каждым сериалом убеждаюсь в твоих словах. Взять например, "Самозванку", которая моего любимого Аргоса и в которой галан играет  и без того актер без харизмы, без таланта, так представь себе его в роли тормоза - получается образ Моны.

Это сплошь и рядом, ни один даже самый гениальный актер, не спасет роль, если она провальна :no: Тоже самое и наоборот, если актер бездарь, то даже самая лучшая роль его не украсит. В этом деле все взаимосвязано.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже не поклонница Очмана, но... как увидела сериал "В поисках отца", так плевать хотела на то, что там играет галана Очман. И знаешь почему???

Про это я знала, читала как-то твой отзыв по этому сериалу :D А то, что тебе его никто не предлагал, так это не удивительно, сериал то мягко говоря так себе, и не только актерским составом. А советуют обычно что-то стоящее. Кто же знал, что тебе важна лишь похожесть на твой Пляж, чем качество ^^

Lucky-lady написал(а):

А вот тут меня не впечатлила эта пара. Мое отношение к Давиду ты знаешь, а сама по себе Арасели в Донье, конечно же,мне понравилась

Лично мне Давид всегда был и есть глубоко параллелен, НО парочек, которые мне реально нравятся, можно пересчитать по пальцам одной руки. И в этом наша с тобой большая разница :glasses: Так что если я вдруг откапываю такую пару, то мне уже плевать, как я отношусь к актерам из неё по отдельности. Логики мало, но как есть :D 

Zhenval написал(а):

вчера как раз смотрела в каких сербских сериалах он играл. Вот что значит играть обаятельных бабников!

Мне обычно такой типаж не очень нравится, но этот актер в Элеоне просто покорил http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

+1

71

Francisca написал(а):

Так что если я вдруг откапываю такую пару, то мне уже плевать, как я отношусь к актерам из неё по отдельности. Логики мало, но как есть

я-то всегда думала, что я одна такая, а оказывается нас уже как минимум двое http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif у меня тоже очень мало пар, которые глубоко запали мне в душу, но уж если запали, то может и не навсегда, то надолго

Francisca написал(а):

Элеоне

я в следующем году хочу посмотреть этот сериал

0

72

Francisca написал(а):

Про это я знала, читала как-то твой отзыв по этому сериалу :D А то, что тебе его никто не предлагал, так это не удивительно, сериал то мягко говоря так себе, и не только актерским составом. А советуют обычно что-то стоящее. Кто же знал, что тебе важна лишь похожесть на твой Пляж, чем качество

А такие сериалы только "ТАЙНЫЕ СТРАСТИ" с Руди Родригес и "В поисках отца", если я поняла. Ты же понимаешь, что для меня важен не просто сюжет, а чтобы она его... простила и приняла в качестве коврика для ног. Поэтому "Пленница" или Патрона никак не подходят под определение сюжета сериала, которые мне нравятся. Донья подошла бы, если бы Альта осталась... сама знаешь с кем и он бы сдувал с нее пылинки за всё "хорошее", что ей сделал. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Francisca написал(а):

И в этом наша с тобой большая разница :glasses: Так что если я вдруг откапываю такую пару, то мне уже плевать, как я отношусь к актерам из неё по отдельности. Логики мало, но как есть :D

Для меня тоже становится фиолетов актер, но раз Сауль не остался с альтой, то я ставлю на такой паре крестик http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Отредактировано Lucky-lady (05.12.2017 13:56)

0

73

Eva2017 написал(а):

я-то всегда думала, что я одна такая, а оказывается нас уже как минимум двое

http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/a281795fe368101d60ff8249a205a590.gif

Eva2017 написал(а):

у меня тоже очень мало пар, которые глубоко запали мне в душу, но уж если запали, то может и не навсегда, то надолго

Моей самой "старой" привязанности в этом году исполнилось 15 лет, и ведь до сих пор вставляет, недавно проверяла :D

Lucky-lady написал(а):

но раз Сауль не остался с альтой, то я ставлю на такой паре крестик

Если Ара не предвосхитила события, и второй сезон будет, это еще бабушка надвое сказала, кто и с кем останется :glasses: В твиттере народ до сих пор просит Телемундо и Спатаро исправить ошибку. Так что, кто знает.

0

74

Francisca написал(а):

Моей самой "старой" привязанности в этом году исполнилось 15 лет

если не секрет, кто такие?

0

75

Francisca написал(а):

3. Лучший актер:  Мариано Мартинес ("Любовь после любви")

Согласна

Francisca написал(а):

В твиттере народ до сих пор просит Телемундо и Спатаро исправить ошибку. Так что, кто знает.

Народ может просить, но не факт что допросятся, к тому  же стать отчимом  своей бывшей жены, это как-то странно

0

76

sal написал(а):

Народ может просить, но не факт что допросятся, к тому  же стать отчимом  своей бывшей жены, это как-то странно

Лично я не хочу второго сезона Доньи. Это испортит общее впечатление от сериала. Всё, сериал закончен и во многом пошли навстречу зрителям, оставив Альту в живых, а возвращать ей Сауля, это уже будет порча образа Альты, обесценивание ее образа, так что пусть уж Сауль останется с дурой Моной и дело с концом.

0

77

Олесь, ты что-то все раньше и раньше открываешь темы итогов

0

78

не указываю здесь лакорны Тайланда и дорамы Китая и Кореи, потому что их много (особенно лакорнов http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif наберется наверное штук 30-40)

Сериалы, которые начала смотреть в 2016 году и закончила в 2017 году:

В ожидании солнца (Турция)
Любовь не понимает слов (Турция)
Черная любовь (Турция)

Сериалы, полностью просмотренные в 2017 году:

Воздушные замки (Бразилия)
Дикое сердце 2009 (Мексика) - краткая версия
Дом по соседству (Телемундо)
Другая (Мексика) - краткая версия
Загнанная (Венесуэла-США)
К черту красавчиков (Мексика) - краткая версия
Красивая неудачница (Телемундо)
Мачо (Чили)
Осторожно с ангелом (Мексика) - краткая версия
Полные очарования (Бразилия)
Среди каннибалов (Аргентина)

Сериалы, которые начала смотреть и бросила:

Бриллиантовая роза (Телемундо)
Буря (Мексика)
Донья (Телемундо)
Иногда жизнь сладка (Турция)
Призрак Елены (Телемундо)
Сильвана без денег (Телемундо)

Сериалы, которые начала смотреть в уходящем и прошлых годах и продолжу в новом году:

Любовь напрокат (Турция)
Совершенно бесподобная (Бразилия)

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2018 году:

досмотреть то, что есть в просмотрах, а дальше как пойдет

0

79

Irinka84 написал(а):

не указываю здесь лакорны Тайланда и дорамы Китая и Кореи, потому что их много (особенно лакорнов  наберется наверное штук 30-40)

Почему? Это же итоги, я например собираюсь огласить весь свой список, и даже продублировать анкету, потому как не могу сравнивать ЛА и Азию

0

80

sal написал(а):

Почему? Это же итоги, я например собираюсь огласить весь свой список, и даже продублировать анкету, потому как не могу сравнивать ЛА и Азию

Наверное, ты права. Наверное сделаю две отдельные анкеты по Латинской Америки и по Азии http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif Оксана, спасибо за идею

+1